Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

4 - 67 Campionati Libertas 2022

Riccione - 29 10 2022

Risultato Gare

50 mt. Stile Libero - Esordienti C Femmine 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine 50 mt. Stile Libero - Esordienti C Maschi
50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi 50 mt. Rana - Esordienti A Femmine 50 mt. Rana - Esordienti A Maschi
100 mt. Dorso - Ragazze Femmine 100 mt. Dorso - Ragazzi 1 Anno Maschi 100 mt. Dorso - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi 100 mt. Rana - Junior Femmine
100 mt. Rana - Junior Maschi 100 mt. Rana - Assoluti Femmine 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine 100 mt. Farfalla - Ragazzi 1 Anno Maschi 100 mt. Farfalla - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine
100 mt. Rana - Esordienti B Maschi 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi
100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 50 mt. Stile Libero - Esordienti C Femmine
Ordine di arrivo
 1BATTISTINI AZZURRAPresident Bologna2015 00:59.64
 2RONDELLI MARIA CHIARAPresident Bologna2015 01:00.92
 3CECCHINI VITTORIAPresident Bologna2015 01:05.49

  Gara num. 2: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
 1PASTORE SOFIALibertas Nuoto Novara2013 00:38.64
 2AMADIO STELLAPresident Bologna2013 00:40.91
 3ROSSI CLARALibertas Nuoto Novara2013 00:40.93
 4GASPERONI ANNAPol. Comunale Riccione2013 00:41.55
 5FERRARI GLORIALibertas Nuoto Novara2014 00:41.68
 6RAMAZZINA GAIALibertas Nuoto Novara2013 00:42.02
 7LIMAN JOLA CADRI JINGRari Nantes Romagna2013 00:42.19
 8RODOLFI VANESSAPresident Bologna2014 00:42.27
 9MAIOLI GIULIAPresident Bologna2013 00:42.56
 10D'INGIANNA ELETTRALibertas R.N. Perugia2013 00:43.18
 11CONTE CECILIAPresident Bologna2014 00:43.42
 12CANNETI NICOLELibertas R.N. Perugia2014 00:44.74
 13PILATO ANITAPol. Villaggio del Fanciu2013 00:45.50
 14RUSSO SOPHIEPol. Comunale Riccione2013 00:46.20
 15BROGHESI ASIAPol. Comunale Riccione2013 00:46.31
 16BRIGLIADORI FLORAPol. Comunale Riccione2014 00:46.85
 17AMARANTE ANNALibertas Nuoto Novara2013 00:46.92
 17CAPELLUTO GAIALibertas Nuoto Novara2014 00:46.92
 19GHEZILLI AGNASERari Nantes Romagna2013 00:47.33
 20BALDARI ANNARari Nantes Romagna2014 00:48.76
 21ZOLI AURORARari Nantes Romagna2013 00:48.83
 22BATTISTINI BIANCARari Nantes Romagna2013 00:48.96
 23PULCI VIOLALibertas R.N. Perugia2014 00:49.57
 24JIN VITTORIAPresident Bologna2014 00:49.61
 25CARBONI MARTALibertas Nuoto Novara2014 00:51.29
 26MERCURIO MARTINAPresident Bologna2013 00:52.68
 27PASQUALI GRETAPol. Villaggio del Fanciu2014 00:54.70
 28LERCI EMMAPol. Comunale Riccione2013 00:56.51
 29FIRINU VIOLARari Nantes Romagna2014 00:56.56
 30NERI MARGHERITAPresident Bologna2014 00:56.98
 31CARLINI ALICEPol. Comunale Riccione2014 01:01.57
 32RIVIERA SARALibertas Nuoto Novara2014 01:07.84
 33BATAT ELLAPol. Villaggio del Fanciu2014 01:08.10

  Gara num. 3: 50 mt. Stile Libero - Esordienti C Maschi
Ordine di arrivo
 1DIACO MARCOPol. Villaggio del Fanciu2014 00:41.36
 2ORTIZ SAMUELPresident Bologna2014 00:45.38
 3GALVANI LEONARDOPresident Bologna2014 00:48.08
 4PANCALDI CHRISTIANPol. Villaggio del Fanciu2014 00:48.93
 5PROFICO DIEGOPresident Bologna2014 00:51.51
 6BANDI ENRICOPol. Villaggio del Fanciu2014 00:52.67
 7ZHANG KAIXINPresident Bologna2014 00:54.86
 8PIZZIRANI NOAHPol. Comunale Riccione2015 00:55.58
 9DOCIMO GIOVANNIPresident Bologna2015 00:55.98
 10ALESSANDRI MATTIA GUIDOPol. Comunale Riccione2015 00:57.93
 11MARZI FEDERICOPresident Bologna2014 01:00.04
 12BEGHELLI DIEGOPresident Bologna2014 01:01.51
 13MARCHETTI LORENZOPol. Comunale Riccione2014 01:08.30

  Gara num. 4: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
 1CAFFAGGI ORLANDO CARLOPol. Villaggio del Fanciu2012 00:36.69
 2GIOVANELLI RICCARDOPol. Villaggio del Fanciu2012 00:37.26
 3ZANFINI LUCARari Nantes Romagna2012 00:37.53
 4PELLEGRINI RICCARDOLibertas Nuoto Novara2012 00:38.08
 5GILARDONI ALBERTOLibertas Nuoto Novara2012 00:38.31
 6GARAVELLI DAVIDEPol. Comunale Riccione2012 00:38.38
 7BONDUA' MARTINORari Nantes Romagna2012 00:38.81
 8STOPPANI EDOARDOLibertas Nuoto Novara2013 00:39.11
 9BALOCCO EDOARDOLibertas Nuoto Novara2012 00:39.96
 10RUSTIGNOLI FEDERICORari Nantes Romagna2012 00:40.12
 11BOSSO GIOVANNILibertas Nuoto Novara2012 00:40.51
 12BASCIANI RICCARDO MARIALibertas R.N. Perugia2012 00:41.25
 13GAIASSE SADRIPresident Bologna2012 00:41.93
 14VATA ENEAPol. Comunale Riccione2012 00:42.68
 15CAMPI EDOARDOPresident Bologna2012 00:44.02
 16ABBRESCIA TOMMASOLibertas Nuoto Novara2013 00:44.81
 17FOMIN IVANPol. Comunale Riccione2012 00:44.83
 18HOXHA ARDENPresident Bologna2012 00:44.97
 19SILANI MATTEOPresident Bologna2013 00:45.13
 20DAVYDENKO OLEGLibertas Nuoto Novara2013 00:45.56
 21GUAZZARDI GIACOMOLibertas Nuoto Novara2012 00:46.54
 22ALESSANDRI FABIO EVANPol. Comunale Riccione2013 00:46.87
 23CAVUTO LORENZOLibertas Nuoto Novara2013 00:46.94
 24CAMERANI JACOPORari Nantes Romagna2013 00:47.03
 25BARTOLINI JACOPOPol. Comunale Riccione2013 00:47.42
 26ZUGARINI EDOARDOLibertas R.N. Perugia2013 00:49.87
 27DENICOLO' MASSIMOPol. Comunale Riccione2013 00:58.38
  PICCHIO MATTEOLibertas R.N. Perugia2013 Squal. per falsa partenza

  Gara num. 5: 50 mt. Rana - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
 1CREPALDI EMMALibertas Nuoto Novara2011 00:38.62
 2PANDOLFINI EVELINEPol. Comunale Riccione2011 00:40.65
 3CIURNELLI GIOIALibertas R.N. Perugia2011 00:42.74
 4CASTAGNOLI BEATRICERari Nantes Romagna2012 00:44.41
 5CECCHINI AURORAPol. Comunale Riccione2011 00:44.91
 6TENEBRUSO ALESSANDRAPresident Bologna2011 00:45.92
 7PERSICHELLA MARTINARari Nantes Romagna2012 00:47.20
 8STANCZYC MAYALibertas Nuoto Novara2012 00:47.34
 9BALDISSERRI VERARari Nantes Romagna2012 00:47.70
 10PRATI MARTINARari Nantes Romagna2012 00:47.91
 11TIFI NICOLELibertas R.N. Perugia2012 00:48.89
 12PECCI ERMINIALibertas R.N. Perugia2011 00:49.34
 13CAPOZZA SOFIALibertas Nuoto Novara2011 00:50.25
 14GIAMMARCHI SOFIAPol. Comunale Riccione2011 00:51.20
 15CALZOLARI GAIAPresident Bologna2011 00:51.67
 16LIZZO ADELAIDEPresident Bologna2011 00:52.21
 17AGNOLETTI GAIARari Nantes Romagna2012 00:52.92
 18DOCIMO PATRIZIAPresident Bologna2012 00:53.63
 19CAPALBO GRETAPresident Bologna2012 00:55.09
 20ROCCARO LUDOVICAPresident Bologna2012 00:55.88
 21SERRA ANITAPresident Bologna2012 00:57.58
 22RIVIERA MARTINALibertas Nuoto Novara2011 00:57.86
 23SCAGLIUSO VIOLAPresident Bologna2011 00:59.93
 24ALBANI VIOLARari Nantes Romagna2012 01:00.63

  Gara num. 6: 50 mt. Rana - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
 1RENZI ALESSANDRORari Nantes Romagna2010 00:39.32
 2PALOMBI SAMUELELibertas R.N. Perugia2010 00:39.51
 3SCHIAVO DIEGOLibertas Nuoto Novara2010 00:39.92
 4CORDARA CARLORari Nantes Romagna2010 00:40.06
 5ZAMBELLI GIOVANNIPresident Bologna2010 00:42.57
 6ESPOSTI DANIELERari Nantes Romagna2011 00:42.95
 7GABRIELLI PAOLOLibertas R.N. Perugia2011 00:43.03
 8SALOMONE EDOARDOPresident Bologna2010 00:44.13
 9MORUZZI ANDREAPresident Bologna2010 00:44.64
 10TINARELLI MATTEOPresident Bologna2010 00:44.67
 11ZOLI LEONAEDORari Nantes Romagna2011 00:45.68
 12CHORTANI AHMEDPresident Bologna2010 00:45.81
 13TORTI ALESSANDROPresident Bologna2010 00:45.84
 14SCORDAMAGLIA UMBERTOPresident Bologna2010 00:46.83
 15DALMONTE DIEGORari Nantes Romagna2011 00:46.96
 16BISTONI ALESSIOLibertas R.N. Perugia2011 00:47.15
 17PEDULLI NICOLO'Rari Nantes Romagna2010 00:47.59
 18BOSIO GABRIELEPol. Comunale Riccione2010 00:47.71
 19HUEBER ANDYPol. Comunale Riccione2011 00:47.77
 20MORGESE EDOARDOPresident Bologna2011 00:49.27
 21TOMIDEI NICOLARari Nantes Romagna2011 00:49.71
 22MONTI FILIPPOPol. Comunale Riccione2011 00:50.73
 23DEMARIA FILIPPOPresident Bologna2011 00:50.82
 24CHRISTIAN POCATERRAPresident Bologna2011 00:51.79
 25MORANA TOMMASOPol. Comunale Riccione2011 00:54.83

  Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
 1GIANNINI CARLOTTAPol. Villaggio del Fanciu2010 01:08.23
 2PIACENTINI ANGELICALibertas Nuoto Novara2010 01:09.89
 3GIARDINI SOFIAPresident Bologna2010 01:10.88
 4BUSO SABRINALibertas Nuoto Novara2009 01:15.08
 5MARIANI LAVINIALibertas R.N. Perugia2010 01:16.69
 6MAZZANTI SILVIAPol. Villaggio del Fanciu2009 01:17.61
 7BIANCUZZO ANNAPresident Bologna2010 01:18.27
 8ROSSI BEATRICEPol. Comunale Riccione2009 01:18.62
 9GALEAZZI BEATRICEPol. Villaggio del Fanciu2009 01:18.88
 10FIACCA LIVIALibertas R.N. Perugia2009 01:19.01
 11BALDELLA CHIARALibertas R.N. Perugia2009 01:19.35
 12RONDELLI ELISABETTAPresident Bologna2010 01:19.97
 13CORDARA VITTORIARari Nantes Romagna2010 01:20.74
 14FERRARI MARTAPol. Comunale Riccione2009 01:21.23
 15RESCA LUCREZIAPol. Villaggio del Fanciu2009 01:22.03
 16GIROTTI CHIARAPresident Bologna2010 01:24.53
 17ORTENSI EMILYPresident Bologna2010 01:27.35
 18BENINI ELENAPresident Bologna2010 01:27.53
 19NICCACCI SARALibertas R.N. Perugia2009 01:27.73
 20SPIONE SARARari Nantes Romagna2010 01:29.57

  Gara num. 8: 100 mt. Dorso - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
 1SANTAMARIA GIACOMOPol. Villaggio del Fanciu2009 01:12.84
 2PUPEZA ANDREASRari Nantes Romagna2009 01:16.51
 3CHIOZZI LEONARDOPol. Comunale Riccione2009 01:18.77
 4PICCHI FRANCESCORari Nantes Romagna2009 01:23.77
 5SANNA CARLOPresident Bologna2009 01:26.62

  Gara num. 9: 100 mt. Dorso - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
 1POSTORONCA DIMITRIILibertas R.N. Perugia2007 01:04.10
 2GAVIORNO STEFANOLibertas Nuoto Novara2007 01:05.33
 3GAVIORNO MARCOLibertas Nuoto Novara2007 01:05.41
 4VANZOLINI RICCARDOPol. Comunale Riccione2007 01:07.74
 5JIN YANGKUNPresident Bologna2008 01:09.12
 6SERINA NICCOLO'Libertas Nuoto Novara2008 01:09.44
 7AZZALIN EDOARDOLibertas Nuoto Novara2007 01:09.64
 8GIUNCHI ANDREARari Nantes Romagna2007 01:13.01
 9BOTO ALESSANDROLibertas R.N. Perugia2008 01:19.34
 10CESARI CESARETTI LORENZOLibertas R.N. Perugia2007 01:19.37
  MOROSAN LUCAPol. Villaggio del Fanciu2008 Squal. per nuotata irreg. ai 15m dopo la partenza

  Gara num. 10: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
 1DOGOTER GIULIAPresident Bologna2012 01:09.61
 2PULCI MELISSALibertas R.N. Perugia2011 01:10.01
 3FIRINU ANNARari Nantes Romagna2011 01:11.91
 4MASSETTI CHIARALibertas R.N. Perugia2011 01:12.62
 5ANELLI LINDAPresident Bologna2011 01:12.75
 6CIURNELLI GIOIALibertas R.N. Perugia2011 01:12.96
 7PEROTTI SILVIALibertas Nuoto Novara2011 01:13.22
 8CONTRI ANNAPresident Bologna2011 01:14.05
 9TOMASSINI MARIAVITTORIAPresident Bologna2011 01:14.43
 10MARCHI ALICEPol. Villaggio del Fanciu2011 01:14.68
 11CIPICCIANI NOEMILibertas R.N. Perugia2011 01:16.61
 12RICCI MIARari Nantes Romagna2011 01:16.65
 13CECCHINI AURORAPol. Comunale Riccione2011 01:17.14
 14BILANCIONI GAIAPol. Comunale Riccione2011 01:18.08
 15CONTE CAROLINAPresident Bologna2012 01:18.10
 16MIRON ALEXIARari Nantes Romagna2012 01:18.14
 17BOTTEGA MARTINALibertas Nuoto Novara2011 01:18.24
 18POLAZZI GIULIAPol. Comunale Riccione2011 01:20.14
 19GIAMMARCHI SOFIAPol. Comunale Riccione2011 01:21.49
 20FARNETI GIULIAPresident Bologna2012 01:22.03
 21PILATO SOFIAPol. Villaggio del Fanciu2011 01:23.14
 22NANNINI GRETAPol. Villaggio del Fanciu2011 01:23.43
 23PERSICHELLA MARTINARari Nantes Romagna2012 01:23.57
 24RINALDI SOFIAPol. Villaggio del Fanciu2012 01:23.62
 25CALZOLARI GAIAPresident Bologna2011 01:24.06
 26GALLI GIULIALibertas R.N. Perugia2012 01:24.81
 27PECCI ERMINIALibertas R.N. Perugia2011 01:24.83
 28BALDARI CECILIARari Nantes Romagna2012 01:25.29
 29ROSSI GIULIALibertas R.N. Perugia2012 01:26.14
 30STANCZYC MAYALibertas Nuoto Novara2012 01:28.03
 31COCCHIERI ISABELLALibertas R.N. Perugia2012 01:28.80
 32TIFI NICOLELibertas R.N. Perugia2012 01:33.13
 33SERRA ANITAPresident Bologna2012 01:36.89
 34DOCIMO PATRIZIAPresident Bologna2012 01:37.74
 35SUCCI EMMAPresident Bologna2012 01:39.28
 36LENAZ VALENTINALibertas Nuoto Novara2012 01:39.54
 37SCAGLIUSO VIOLAPresident Bologna2011 01:46.47
 38CAPALBO GRETAPresident Bologna2012 01:46.64
  MORIGI LUCREZIARari Nantes Romagna2011 n.p.

  Gara num. 11: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
 1CASINI LIAMPresident Bologna2010 01:02.97
 2FERRARO FEDERICOPresident Bologna2010 01:06.05
 3CALIGIANA DAMIANO VALERIOLibertas R.N. Perugia2010 01:06.32
 4PALOMBI SAMUELELibertas R.N. Perugia2010 01:10.21
 5MARTINCICH LORENZOPresident Bologna2010 01:10.51
 6MORETTONI FRANCESCOLibertas R.N. Perugia2010 01:10.63
 7SCHIAVO DIEGOLibertas Nuoto Novara2010 01:10.89
 8CORDARA CARLORari Nantes Romagna2010 01:10.92
 9RENZI ALESSANDRORari Nantes Romagna2010 01:11.42
 10MANTANI RICCARDOPol. Comunale Riccione2011 01:12.62
 11GALVANI ELIAPol. Comunale Riccione2011 01:12.84
 12SIGNORINI ALESSIOLibertas Nuoto Novara2010 01:12.90
 13PAOLUCCI MATTEOPol. Villaggio del Fanciu2011 01:13.58
 14FORESTI CHRISTIANPresident Bologna2010 01:13.62
 15MOFFA LORENZORari Nantes Romagna2011 01:14.84
 16ZAMBELLI GIOVANNIPresident Bologna2010 01:15.61
 17LIPPO NICCOLO'Pol. Comunale Riccione2011 01:16.83
 18PEDULLI NICOLO'Rari Nantes Romagna2010 01:16.84
 19MENINI JACONI FRANCESCOPol. Comunale Riccione2010 01:17.33
 20SALOMONE EDOARDOPresident Bologna2010 01:18.71
 21BIANCO SIMONEPresident Bologna2010 01:19.20
 22FUSI PECCI TOMMASOPol. Villaggio del Fanciu2011 01:19.36
 23DI SALVO DAVIDEPol. Villaggio del Fanciu2010 01:19.70
 24BISTONI ALESSIOLibertas R.N. Perugia2011 01:19.78
 25DUQI ALVINPol. Comunale Riccione2011 01:20.09
 26LOMBARDI LORENZOPol. Comunale Riccione2011 01:20.19
 27TORTI ALESSANDROPresident Bologna2010 01:20.20
 28D'AGOSTINO GREGORYRari Nantes Romagna2010 01:20.97
 29CANTELLI MARCORari Nantes Romagna2010 01:21.22
 30MONTI FILIPPOPol. Comunale Riccione2011 01:21.39
 31BOSIO GABRIELEPol. Comunale Riccione2010 01:21.78
 32CHRISTIAN POCATERRAPresident Bologna2011 01:21.86
 33GABRIELLI PAOLOLibertas R.N. Perugia2011 01:21.96
 34ZAMBELLI ARTUROPol. Villaggio del Fanciu2011 01:22.67
 35SEGALA NICHOLASLibertas Nuoto Novara2011 01:22.98
 36MORANA TOMMASOPol. Comunale Riccione2011 01:23.03
 37PUZO ANDREAPresident Bologna2011 01:23.13
 38BATTAGLIA ALBERTORari Nantes Romagna2011 01:23.29
 39MORUZZI ANDREAPresident Bologna2010 01:24.32
 40NICOLETTI CARLO ALBERTOPresident Bologna2011 01:26.93
 41DALMONTE DIEGORari Nantes Romagna2011 01:32.41
 42DEMARIA FILIPPOPresident Bologna2011 01:34.52
 43MORGESE EDOARDOPresident Bologna2011 01:48.52

  Gara num. 12: 100 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
 1CREPALDI GIORGIALibertas Nuoto Novara2007 01:14.90
 2FANCELLO ERIKALibertas R.N. Perugia2007 01:15.71
 3BASTIANELLI MARTAPol. Comunale Riccione2008 01:19.30
 4GALLI AMBRAPol. Comunale Riccione2008 01:25.06
 5PARRA FEDERICALibertas R.N. Perugia2007 01:25.49
 6ROSCINI GIULIALibertas R.N. Perugia2008 01:26.06
 7MORGANTI MICHELLELibertas R.N. Perugia2007 01:26.20
 8ODORICI AGNESEPresident Bologna2008 01:26.74
 8RONDONI ALICERari Nantes Romagna2008 01:26.74
 10MULATERI GAIAPresident Bologna2008 01:27.17
 11GALLI ANNALibertas R.N. Perugia2008 01:27.21
 12FORTI AMELIARari Nantes Romagna2008 01:28.17
 13LIPPO BENEDETTAPol. Comunale Riccione2007 01:28.50
 14NUCCIARELLI CHIARALibertas R.N. Perugia2008 01:29.08
 15BARZANTI GIULIARari Nantes Romagna2007 01:31.57
 16MENCARONI GIULIALibertas R.N. Perugia2007 01:39.83
 17CAPUTO ELENALibertas Nuoto Novara2007 01:50.02

  Gara num. 13: 100 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
 1RIGAZIO RICCARDOLibertas Nuoto Novara2006 01:08.06
 2TOTTI LUCAPol. Comunale Riccione2006 01:08.21
 3BIAGETTI GIUSEPPEPol. Comunale Riccione2005 01:11.45
 4POZZONI LORENZOLibertas Nuoto Novara2006 01:12.60
 5FEI GIOVANNILibertas R.N. Perugia2005 01:13.60
 6BISTONI MATTIALibertas R.N. Perugia2006 01:13.80
 7MITRINI DANIELRari Nantes Romagna2005 01:16.74
  CALIGIANA MATTEO VALENTINLibertas R.N. Perugia2005 Squal. per falsa partenza

  Gara num. 14: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
 1CECCHINI NICOLEPol. Comunale Riccione2005 01:20.95
 2LOPEZ SOFIAPresident Bologna2005 01:23.68
 3CARLONI MARIA ELENAPol. Comunale Riccione2006 01:24.70
 4CARTA FRANCESCALibertas R.N. Perugia2004 01:35.95

  Gara num. 15: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
 1MARIANI LUIGIPol. Villaggio del Fanciu2000 01:05.59
 2FALASCONI GIOELEPol. Comunale Riccione2004 01:14.95
 3PENASA PIETRORari Nantes Romagna2001 01:17.85

  Gara num. 16: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
 1ROSINI MATILDELibertas R.N. Perugia2010 01:14.91
 2TOSINO MARTINALibertas Nuoto Novara2010 01:16.92
 3MOSCONI JOSEPHINEPol. Comunale Riccione2010 01:18.68
 4MONTI ELEONORARari Nantes Romagna2009 01:22.72
 5SALOMONE GRETAPresident Bologna2010 01:23.26
 6LANCIA BENEDETTALibertas R.N. Perugia2010 01:43.47

  Gara num. 17: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
 1ROCCA RICCARDOPresident Bologna2009 01:07.56
 2LAZZARINI THOMASRari Nantes Romagna2009 01:07.79
 3SANTAMARIA GIACOMOPol. Villaggio del Fanciu2009 01:08.79
 4BIANCHI JULIANRari Nantes Romagna2009 01:13.66
 5BERNARDI CRISTIANPol. Comunale Riccione2009 01:16.25

  Gara num. 18: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
 1ANDORNO FEDERICOLibertas Nuoto Novara2007 00:59.34
 2SAMORI' GIOVANNIRari Nantes Romagna2008 01:01.60
 3MORANDA DANILOLibertas Nuoto Novara2007 01:04.34
 4BARTOLINI JURIRari Nantes Romagna2008 01:04.71
 5GATTA DIEGORari Nantes Romagna2008 01:05.14
 6HUEBER ELIAPol. Comunale Riccione2007 01:05.63
 7FRANZONE JACOPOLibertas Nuoto Novara2008 01:06.46
 8AZZALIN EDOARDOLibertas Nuoto Novara2007 01:06.76
 9GROSSI LORENZOPol. Comunale Riccione2008 01:09.51
 10BOLDRINI ADOARDOLibertas R.N. Perugia2008 01:16.33
 11LISCIO TOMMASOLibertas R.N. Perugia2008 01:17.65

  Gara num. 19: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
 1TOMASSINI MARIAVITTORIAPresident Bologna2011 01:18.08
 2RIGHETTI GINEVRAPresident Bologna2011 01:18.51
 3DOGOTER GIULIAPresident Bologna2012 01:19.57
 4MUCCIOLI BEATRICERari Nantes Romagna2011 01:21.75
 5MASSETTI CHIARALibertas R.N. Perugia2011 01:22.72
 6FIRINU ANNARari Nantes Romagna2011 01:24.30
 7BOTTEGA MARTINALibertas Nuoto Novara2011 01:26.15
 8PEROTTI SILVIALibertas Nuoto Novara2011 01:26.41
 9MIRON ALEXIARari Nantes Romagna2012 01:26.91
 10BILANCIONI GAIAPol. Comunale Riccione2011 01:28.52
 11PILATO SOFIAPol. Villaggio del Fanciu2011 01:30.63
 12FARNETI GIULIAPresident Bologna2012 01:32.11
 13POLAZZI GIULIAPol. Comunale Riccione2011 01:33.95
 14BALDARI CECILIARari Nantes Romagna2012 01:35.92
 15GIAMMARCHI SOFIAPol. Comunale Riccione2011 01:38.26
 16ZATTINI CHIARARari Nantes Romagna2012 01:38.38
 17GALLI GIULIALibertas R.N. Perugia2012 01:40.26
 18ROSSI GIULIALibertas R.N. Perugia2012 01:43.81

  Gara num. 20: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
 1RUSTICI TOMMASOLibertas R.N. Perugia2010 01:17.22
 2ILIE LUCIAN MARIORari Nantes Romagna2011 01:18.73
 3AGRESTINI SANTIAGOLibertas R.N. Perugia2011 01:20.91
 4NERONI LEONARDOPresident Bologna2010 01:23.13
 5BIANCO SIMONEPresident Bologna2010 01:23.73
 6FUSI PECCI TOMMASOPol. Villaggio del Fanciu2011 01:25.88
 7MOFFA LORENZORari Nantes Romagna2011 01:28.03
 8SCORDAMAGLIA UMBERTOPresident Bologna2010 01:29.37
 9MENINI JACONI FRANCESCOPol. Comunale Riccione2010 01:30.64
 10LOMBARDI LORENZOPol. Comunale Riccione2011 01:31.62
 11LIPPO NICCOLO'Pol. Comunale Riccione2011 01:33.15
 12BOSIO GABRIELEPol. Comunale Riccione2010 01:34.07
 13BERARDI LEONARDORari Nantes Romagna2011 01:34.66
 14SEGALA NICHOLASLibertas Nuoto Novara2011 01:38.61
 15DI SALVO DAVIDEPol. Villaggio del Fanciu2010 01:41.60

  Gara num. 21: 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
 1RAMAZZINA GAIALibertas Nuoto Novara2013 01:52.40
 2ARDUINI MARIA VITTORIAPol. Comunale Riccione2013 02:00.01
 3RIGHETTI SVEVAPresident Bologna2013 02:01.42
 4RENZI MIRANDAPresident Bologna2013 02:03.15

  Gara num. 22: 100 mt. Rana - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
 1LUGLI LORENZOPresident Bologna2012 01:34.80
 2STOPPANI EDOARDOLibertas Nuoto Novara2013 01:44.92
 3GUAZZARDI GIACOMOLibertas Nuoto Novara2012 01:54.73
 4RONDELLI EMANUELEPresident Bologna2012 01:55.68
 5PERONI MATTIAPresident Bologna2012 02:14.88

  Gara num. 23: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
 1DELMONTE ASIAPol. Comunale Riccione2008 01:01.64
 2LEONARDI REBECCALibertas Nuoto Novara2008 01:02.90
 3MORGAGNI GIULIARari Nantes Romagna2008 01:02.98
 4BELPERIO GIUSYRari Nantes Romagna2008 01:03.86
 5PRUNESTI SOFIAPresident Bologna2007 01:03.96
 6GIUDICE ANNALibertas Nuoto Novara2007 01:04.04
 7PIANTA EMMAPresident Bologna2007 01:05.12
 8LODOVICHETTI LUCERari Nantes Romagna2008 01:05.21
 9RUBINACCI ANNAPresident Bologna2007 01:05.24
 10DECAROLIS ANNARari Nantes Romagna2007 01:05.76
 11DI MAGGIO AURORALibertas Nuoto Novara2008 01:07.08
 12PADALINO SOFIARari Nantes Romagna2008 01:07.09
 13NITTI VIRGINIAPol. Comunale Riccione2008 01:07.26
 14ROSSI GIORGIALibertas R.N. Perugia2008 01:07.41
 15DI STEFANO GIORGIALibertas R.N. Perugia2008 01:07.52
 16POLIDORI GIADARari Nantes Romagna2007 01:07.66
 17POLAZZI MARTINAPol. Comunale Riccione2008 01:07.67
 18MORGANTI MICHELLELibertas R.N. Perugia2007 01:08.16
 18SUBASCIAKI CHIARAPresident Bologna2008 01:08.16
 20ROSCINI GIULIALibertas R.N. Perugia2008 01:08.22
 21BALDARELLI CHIARAPol. Comunale Riccione2007 01:08.26
 22LORENZI MARTINAPol. Comunale Riccione2008 01:08.30
 23ZAMAGNI SOFIARari Nantes Romagna2007 01:08.61
 24ACHILLI NICOLPol. Comunale Riccione2007 01:08.67
 25SABBIONI AGNESEPol. Comunale Riccione2008 01:09.23
 26CAPOBIANCO SARAPresident Bologna2008 01:09.44
 27GROSSI EMMAPol. Comunale Riccione2008 01:10.35
 28FORESTI MARTINAPresident Bologna2007 01:10.39
 29NUCCIARELLI CHIARALibertas R.N. Perugia2008 01:11.37
 30CRUDU TEODORA ELENALibertas R.N. Perugia2008 01:12.03
 31MAGGIO IRISPresident Bologna2008 01:12.84
 32GALLI ANNALibertas R.N. Perugia2008 01:13.15
 33MANGIONE ELETTRAPresident Bologna2007 01:13.86
 34PICCHIO GIULIALibertas R.N. Perugia2008 01:18.25
 35LANZONI MORGANALibertas Nuoto Novara2007 01:23.27

  Gara num. 24: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
 1CARLINI FILIPPOPol. Comunale Riccione2006 00:54.24
 2SFODERA GABRIELELibertas R.N. Perugia2005 00:54.98
 3RAVAIOLI RICCARDORari Nantes Romagna2006 00:55.29
 4MARCHESINI TOMMASOPol. Villaggio del Fanciu2006 00:56.29
 5SEMPRINI RICCARDOPol. Comunale Riccione2005 00:56.44
 6LA ROSA STEFANOPresident Bologna2006 00:57.20
 7GOVERNATORINI TIZIANOLibertas R.N. Perugia2006 00:57.37
 8GIANNELLI FRANCESCOLibertas R.N. Perugia2006 00:58.02
 9POZZONI LORENZOLibertas Nuoto Novara2006 00:58.67
 10FABBRI ALESSANDROPol. Villaggio del Fanciu2006 00:59.03
 11CONGEDO DAVIDELibertas R.N. Perugia2006 00:59.64
 12LENA ANDREAPol. Villaggio del Fanciu2006 01:00.48
 13MORONCINI NICOLALibertas R.N. Perugia2005 01:01.36
 14STEFANIZZI MATTEORari Nantes Romagna2006 01:02.09
 15DANIELI LORISLibertas Nuoto Novara2006 01:02.30
 16BISTONI MATTIALibertas R.N. Perugia2006 01:03.62

  Gara num. 25: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
 1CHABAT LUNA MARIALibertas R.N. Perugia2005 00:58.80
 2LEGNARO ILENIAPol. Villaggio del Fanciu2006 01:01.62
 3SILLETTI SOPHIA AURORAPresident Bologna2006 01:02.53
 4FRISONI VANESSAPol. Comunale Riccione2003 01:03.03
 5FRISONI SARAPol. Comunale Riccione2005 01:03.87
 6DI NATALE GIORGIALibertas R.N. Perugia2006 01:05.27
 7RENZI ELISABETTAPol. Comunale Riccione2005 01:06.45
 8TORTI MARTINAPol. Villaggio del Fanciu2005 01:07.12
 9CASAROLI FRANCESCAPol. Villaggio del Fanciu2005 01:11.24
 10BRINTAZZOLI CHIARAPol. Villaggio del Fanciu2005 01:11.25
  VIOLA ELISABETTAPol. Comunale Riccione2006 n.p.

  Gara num. 26: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
 1GARDINI GABRIELPol. Comunale Riccione2002 00:54.80
 2GIANNI FEDERICOPol. Villaggio del Fanciu2003 00:55.90
 3SASSOLI LEONARDOPol. Villaggio del Fanciu2000 00:56.50
 4GALLI EMANUELELibertas R.N. Perugia2004 00:57.31

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683