Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

3 - 67 Campionati Libertas 2022

Riccione - 29 10 2022

Risultato Gare

50 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine 50 mt. Farfalla - Ragazze Femmine 50 mt. Farfalla - Junior Femmine
50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 50 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi 50 mt. Farfalla - Ragazzi 1 Anno Maschi
50 mt. Farfalla - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 50 mt. Farfalla - Junior Maschi 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
100 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine 100 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine
200 mt. Misti - Ragazze Femmine 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi 200 mt. Misti - Ragazzi 1 Anno Maschi
200 mt. Misti - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 50 mt. Dorso - Esordienti A Femmine 50 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti A Mista

  Gara num. 1: 50 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
 1PULCI MELISSALibertas R.N. Perugia2011 00:34.85
 2MASSETTI CHIARALibertas R.N. Perugia2011 00:35.76
 3MUCCIOLI BEATRICERari Nantes Romagna2011 00:36.56
 4CONTRI ANNAPresident Bologna2011 00:37.31
 5TENEBRUSO ALESSANDRAPresident Bologna2011 00:38.97
 6PRATI MARTINARari Nantes Romagna2012 00:40.97
 7COCCHIERI ISABELLALibertas R.N. Perugia2012 00:41.34
 8CIPICCIANI NOEMILibertas R.N. Perugia2011 00:41.53
 9CASTAGNOLI BEATRICERari Nantes Romagna2012 00:41.65
 10MORIGI LUCREZIARari Nantes Romagna2011 00:45.42
 11ZATTINI CHIARARari Nantes Romagna2012 00:46.38

  Gara num. 2: 50 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
 1BARONI ZOEPol. Villaggio del Fanciu2009 00:30.37
 2FRANZE' VALENTINALibertas Nuoto Novara2009 00:31.73
 3LENZI ARIANNAPresident Bologna2009 00:31.79
 4BEVILACQUA MARTINALibertas Nuoto Novara2009 00:33.85
 5ROSSI BEATRICEPol. Comunale Riccione2009 00:33.87
 6FIACCA LIVIALibertas R.N. Perugia2009 00:34.14
 7CONFICCONI ANASTASIANuotando2009 00:34.50
 8TOSINO MARTINALibertas Nuoto Novara2010 00:35.71
 9MONTI ELEONORARari Nantes Romagna2009 00:37.07
 10BARONI EMMAPol. Villaggio del Fanciu2010 00:38.85
 11LANCIA BENEDETTALibertas R.N. Perugia2010 00:40.44
 12NICCACCI SARALibertas R.N. Perugia2009 00:41.70

  Gara num. 3: 50 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
 1FANCELLO ERIKALibertas R.N. Perugia2007 00:29.53
 2SIRRI CATERINARari Nantes Romagna2007 00:29.64
 3NITTI VIRGINIAPol. Comunale Riccione2008 00:30.75
 4BERTUCCIOLI MARGHERITAPol. Comunale Riccione2007 00:30.92
 5GIUDICE ANNALibertas Nuoto Novara2007 00:31.09
 6LODOVICHETTI LUCERari Nantes Romagna2008 00:31.86
 7ODORICI AGNESEPresident Bologna2008 00:32.19
 8PADALINO SOFIARari Nantes Romagna2008 00:32.29
 9MORGAGNI GIULIARari Nantes Romagna2008 00:32.31
 10POLIDORI GIADARari Nantes Romagna2007 00:32.61
 11ROSSI GIORGIALibertas R.N. Perugia2008 00:32.93
 12NANNI CHIARARari Nantes Romagna2007 00:33.29
 13RAVENNA PAOLAPresident Bologna2008 00:33.43
 14CAMORANI FEDERICARari Nantes Romagna2008 00:33.55
 15SABBIONI AGNESEPol. Comunale Riccione2008 00:34.00
 16CRUDU TEODORA ELENALibertas R.N. Perugia2008 00:34.22
 17LEONARDI REBECCALibertas Nuoto Novara2008 00:34.54
 17MAZZOTTI MARIALAURANuotando2008 00:34.54
 19MULATERI GAIAPresident Bologna2008 00:34.56
 20CERRI FRANCESCAPol. Comunale Riccione2007 00:34.62
 21GROSSI EMMAPol. Comunale Riccione2008 00:35.71
 22LANZONI MORGANALibertas Nuoto Novara2007 00:42.51

  Gara num. 4: 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
 1CAFFAGGI EMMAPol. Villaggio del Fanciu2004 00:30.28
 2GIROTTI ERICAPresident Bologna2005 00:30.91
 3DI NATALE GIORGIALibertas R.N. Perugia2006 00:31.57
 4EVANGELISTI FRANCESCAPresident Bologna2006 00:31.99
 5PIANTANIDA LUCREZIALibertas Nuoto Novara2003 00:32.08
 6RENZI ELISABETTAPol. Comunale Riccione2005 00:32.21
 7RAVAIOLI SOFIARari Nantes Romagna2006 00:32.53
 8ROCCHI VIRGINIANuotando2006 00:32.85
 9TORTI MARTINAPol. Villaggio del Fanciu2005 00:33.62
 10BONANOMI SVETLANALibertas Nuoto Novara2006 00:33.73
 11VIOLA ELISABETTAPol. Comunale Riccione2006 00:34.66
 12BRINTAZZOLI CHIARAPol. Villaggio del Fanciu2005 00:36.34

  Gara num. 5: 50 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
 1CALIGIANA DAMIANO VALERIOLibertas R.N. Perugia2010 00:32.02
 2MORETTONI FRANCESCOLibertas R.N. Perugia2010 00:35.15
 3D'ANGELLA ELIARari Nantes Romagna2010 00:35.78
 4MARTINCICH LORENZOPresident Bologna2010 00:35.84
 5NERONI LEONARDOPresident Bologna2010 00:36.18
 6ILIE LUCIAN MARIORari Nantes Romagna2011 00:36.21
 7ESPOSTI DANIELERari Nantes Romagna2011 00:36.52
 8FORESTI CHRISTIANPresident Bologna2010 00:36.71
 9SIGNORINI ALESSIOLibertas Nuoto Novara2010 00:37.64
 10TINARELLI MATTEOPresident Bologna2010 00:38.88
 11MOFFA LORENZORari Nantes Romagna2011 00:39.14
 12DUQI ALVINPol. Comunale Riccione2011 00:39.58
 13MANTANI RICCARDOPol. Comunale Riccione2011 00:40.14
 14HUEBER ANDYPol. Comunale Riccione2011 00:40.79
 15PUZO ANDREAPresident Bologna2011 00:42.92
 16MORANA TOMMASOPol. Comunale Riccione2011 00:43.49
 17BERARDI LEONARDORari Nantes Romagna2011 00:43.82
 18CHORTANI AHMEDPresident Bologna2010 00:44.26

  Gara num. 6: 50 mt. Farfalla - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
 1SANTAMARIA GIACOMOPol. Villaggio del Fanciu2009 00:28.83
 2ROCCA RICCARDOPresident Bologna2009 00:29.32
 3BIANCHI JULIANRari Nantes Romagna2009 00:31.87
 4BIAVA GABRIELEPol. Villaggio del Fanciu2009 00:32.68
 5BERNARDI CRISTIANPol. Comunale Riccione2009 00:33.70

  Gara num. 7: 50 mt. Farfalla - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
 1ANDORNO FEDERICOLibertas Nuoto Novara2007 00:27.72
 2GOLINELLI ALESSANDROPol. Villaggio del Fanciu2007 00:28.56
 3BARTOLINI JURIRari Nantes Romagna2008 00:28.68
 3GATTA DIEGORari Nantes Romagna2008 00:28.68
 5GAVIORNO MARCOLibertas Nuoto Novara2007 00:28.92
 6MORANDA DANILOLibertas Nuoto Novara2007 00:28.95
 7AZZALIN EDOARDOLibertas Nuoto Novara2007 00:29.62
 8HUEBER ELIAPol. Comunale Riccione2007 00:29.77
 9FRANZONE JACOPOLibertas Nuoto Novara2008 00:29.81
 10SERINA NICCOLO'Libertas Nuoto Novara2008 00:30.19
 11XHAFA NICOLO'Pol. Villaggio del Fanciu2007 00:30.34
 12GARONI ALESSANDROLibertas Nuoto Novara2007 00:31.18
 13MOROSAN LUCAPol. Villaggio del Fanciu2008 00:31.36
 14BINELLI ALESSANDROLibertas Nuoto Novara2007 00:35.80
 15SERVIDEO DAVIDELibertas Nuoto Novara2008 00:40.56

  Gara num. 8: 50 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
 1BRAVACCINI LUCAPol. Comunale Riccione2005 00:25.94
 2SFODERA GABRIELELibertas R.N. Perugia2005 00:26.43
 3MARCHESINI TOMMASOPol. Villaggio del Fanciu2006 00:26.59
 4RAVAIOLI RICCARDORari Nantes Romagna2006 00:26.72
 5FEI GIOVANNILibertas R.N. Perugia2005 00:28.21
 6GIANNELLI FRANCESCOLibertas R.N. Perugia2006 00:28.82
 7MORONCINI NICOLALibertas R.N. Perugia2005 00:29.16
 8MITRINI DANIELRari Nantes Romagna2005 00:29.88
 9BISTONI MATTIALibertas R.N. Perugia2006 00:29.91
 10DANIELI LORISLibertas Nuoto Novara2006 00:32.38

  Gara num. 9: 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
 1GARDINI GABRIELPol. Comunale Riccione2002 00:25.78
 2GIANNI FEDERICOPol. Villaggio del Fanciu2003 00:26.04
 3MARIANI LUIGIPol. Villaggio del Fanciu2000 00:27.02
 4FALASCONI GIOELEPol. Comunale Riccione2004 00:28.32
 5CUCCHI FRANCESCONuotando2004 00:28.39
 6GALLI EMANUELELibertas R.N. Perugia2004 00:28.71
 7PENASA PIETRORari Nantes Romagna2001 00:29.13

  Gara num. 10: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
 1ARDUINI MARIA VITTORIAPol. Comunale Riccione2013 01:51.75
 2GASPERONI ANNAPol. Comunale Riccione2013 01:54.50
 3MAIOLI ILARIAPol. Comunale Riccione2013 02:04.93

  Gara num. 11: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
 1INGROSSO DAVIDELibertas Nuoto Novara2012 01:36.80
 2PELLEGRINI RICCARDOLibertas Nuoto Novara2012 01:44.60
 3GILARDONI ALBERTOLibertas Nuoto Novara2012 01:49.45

  Gara num. 12: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
 1CREPALDI EMMALibertas Nuoto Novara2011 02:45.98
 2RIGHETTI GINEVRAPresident Bologna2011 02:53.09
 3TOMASSINI MARIAVITTORIAPresident Bologna2011 02:55.10
 4FIRINU ANNARari Nantes Romagna2011 03:00.38
 5ANELLI LINDAPresident Bologna2011 03:00.44
 6MARCHI ALICEPol. Villaggio del Fanciu2011 03:03.32
 7PANDOLFINI EVELINEPol. Comunale Riccione2011 03:03.54
 8CONTRI ANNAPresident Bologna2011 03:06.72
 9CASTAGNOLI BEATRICERari Nantes Romagna2012 03:11.03
 10CONTE CAROLINAPresident Bologna2012 03:22.84
 11RINALDI SOFIAPol. Villaggio del Fanciu2012 03:29.75
  MUCCIOLI BEATRICERari Nantes Romagna2011 Squal. per arrivo irreg. fraz dorso

  Gara num. 13: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
 1GIANNINI CARLOTTAPol. Villaggio del Fanciu2010 02:32.81
 2FRANZE' VALENTINALibertas Nuoto Novara2009 02:36.81
 3BUSO SABRINALibertas Nuoto Novara2009 02:39.82
 4ROSINI MATILDELibertas R.N. Perugia2010 02:42.69
 5CAREMI ARIANNAPol. Villaggio del Fanciu2010 02:43.60
 6DE FAZIO VIOLANuotando2010 02:46.20
 7GRAMUGLIA REBECCALibertas Nuoto Novara2010 02:47.10
 8MAZZOTTA SOFIAPresident Bologna2010 02:48.51
 9RONDELLI ELISABETTAPresident Bologna2010 02:49.97
 10BENINI SARANuotando2009 02:50.47
 11SALOMONE GRETAPresident Bologna2010 02:56.33
  BEVILACQUA MARTINALibertas Nuoto Novara2009 Squal. per arrivo irreg. fraz farfalla

  Gara num. 14: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
 1CASINI LIAMPresident Bologna2010 02:36.96
 2FERRARO FEDERICOPresident Bologna2010 02:45.26
 3RENZI ALESSANDRORari Nantes Romagna2010 02:48.63
 4GALVANI ELIAPol. Comunale Riccione2011 02:58.00
 5ZAMBELLI GIOVANNIPresident Bologna2010 02:58.06
 6ESPOSTI DANIELERari Nantes Romagna2011 03:00.81
 7PAOLUCCI MATTEOPol. Villaggio del Fanciu2011 03:04.84
 8NERONI LEONARDOPresident Bologna2010 03:05.08
 9BIANCO SIMONEPresident Bologna2010 03:06.38
 10MANTANI RICCARDOPol. Comunale Riccione2011 03:07.09
 11MARTINCICH LORENZOPresident Bologna2010 03:07.85
 12FORESTI CHRISTIANPresident Bologna2010 03:09.75
 13SALOMONE EDOARDOPresident Bologna2010 03:14.31
 14TINARELLI MATTEOPresident Bologna2010 03:19.23
 15ZAMBELLI ARTUROPol. Villaggio del Fanciu2011 03:29.41
 16NICOLETTI CARLO ALBERTOPresident Bologna2011 03:31.56
  SCHIAVO DIEGOLibertas Nuoto Novara2010 Squal. per arrivo irreg. fraz dorso

  Gara num. 15: 200 mt. Misti - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
 1LAZZARINI THOMASRari Nantes Romagna2009 02:30.78
 2ALAGNA LEONARDOPresident Bologna2009 02:44.30
 3COMASTRI LAPOPresident Bologna2009 02:48.96

  Gara num. 16: 200 mt. Misti - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
 1ANDORNO FEDERICOLibertas Nuoto Novara2007 02:16.60
 2DIFABIO LUCARari Nantes Romagna2007 02:19.55
 3MORANDA DANILOLibertas Nuoto Novara2007 02:24.08
 4POSTORONCA DIMITRIILibertas R.N. Perugia2007 02:25.36
 5GAVIORNO STEFANOLibertas Nuoto Novara2007 02:25.71
 6COLOMBO PIETROLibertas Nuoto Novara2008 02:26.54
 7SAMORI' GIOVANNIRari Nantes Romagna2008 02:27.86
 8GATTA DIEGORari Nantes Romagna2008 02:28.37
 9GHINELLI ANDREAPol. Comunale Riccione2007 02:28.92
 10SERINA NICCOLO'Libertas Nuoto Novara2008 02:30.94
 11GODOLI MATTIARari Nantes Romagna2007 02:31.46
 12JIN YANGKUNPresident Bologna2008 02:36.63
  GAVIORNO MARCOLibertas Nuoto Novara2007 Squal. per arrivo irreg. fraz dorso

  Gara num. 17: 50 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
 1BOTTEGA MARTINALibertas Nuoto Novara2011 00:38.51
 2FIRINU ANNARari Nantes Romagna2011 00:38.77
 3BILANCIONI GAIAPol. Comunale Riccione2011 00:39.22
 4PILATO SOFIAPol. Villaggio del Fanciu2011 00:39.85
 5MIRON ALEXIARari Nantes Romagna2012 00:39.94
 6FARNETI GIULIAPresident Bologna2012 00:41.34
 7CONTE CAROLINAPresident Bologna2012 00:41.53
 8LIZZO ADELAIDEPresident Bologna2011 00:42.37
 9BALDARI CECILIARari Nantes Romagna2012 00:42.79
 10GALLI GIULIALibertas R.N. Perugia2012 00:43.23
 11CALZOLARI GAIAPresident Bologna2011 00:43.49
 12PRATI MARTINARari Nantes Romagna2012 00:44.44
 13PERSICHELLA MARTINARari Nantes Romagna2012 00:44.93
 14ZATTINI CHIARARari Nantes Romagna2012 00:45.73
 15NANNINI GRETAPol. Villaggio del Fanciu2011 00:46.51
 16RIVIERA MARTINALibertas Nuoto Novara2011 00:46.69
 17ROSSI GIULIALibertas R.N. Perugia2012 00:47.21
 18PIZZAMUS MIREYARari Nantes Romagna2012 00:47.54
 19ROCCARO LUDOVICAPresident Bologna2012 00:49.49
 20SERRA ANITAPresident Bologna2012 00:49.74
 21LENAZ VALENTINALibertas Nuoto Novara2012 00:50.54
 22GUGNALI BIANCAPol. Comunale Riccione2012 00:51.52
 23RONDONI ELENARari Nantes Romagna2012 00:53.06
 24DOCIMO PATRIZIAPresident Bologna2012 00:53.48
 25CAPOZZA SOFIALibertas Nuoto Novara2011 00:53.74
 26SCAGLIUSO VIOLAPresident Bologna2011 00:58.66

  Gara num. 18: 50 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
 1RUSTICI TOMMASOLibertas R.N. Perugia2010 00:35.67
 2ILIE LUCIAN MARIORari Nantes Romagna2011 00:35.97
 3FUSI PECCI TOMMASOPol. Villaggio del Fanciu2011 00:38.15
 4AGRESTINI SANTIAGOLibertas R.N. Perugia2011 00:38.39
 5MOFFA LORENZORari Nantes Romagna2011 00:40.20
 6ZAMBELLI ARTUROPol. Villaggio del Fanciu2011 00:40.36
 7MENINI JACONI FRANCESCOPol. Comunale Riccione2010 00:40.78
 8SCORDAMAGLIA UMBERTOPresident Bologna2010 00:41.09
 9LOMBARDI LORENZOPol. Comunale Riccione2011 00:41.34
 10NICOLETTI CARLO ALBERTOPresident Bologna2011 00:42.26
 11TORTI ALESSANDROPresident Bologna2010 00:42.32
 12DI SALVO DAVIDEPol. Villaggio del Fanciu2010 00:43.23
 13LIPPO NICCOLO'Pol. Comunale Riccione2011 00:43.28
 14SEGALA NICHOLASLibertas Nuoto Novara2011 00:45.50
 15DEMARIA FILIPPOPresident Bologna2011 00:53.95

  Gara num. 19: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
 1LIBERTAS NUO -A- ES. B FLibertas Nuoto Novara2014 02:47.74
 2LIBERTAS R.N -A- ES. B FLibertas R.N. Perugia2014 02:55.93
 3PRESIDENT BO -A- ES. B FPresident Bologna2014 03:14.30
 4RARI NANTES -A- ES. B FRari Nantes Romagna2014 03:17.53

  Gara num. 20: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
 1POL. VILLAGG -A- ES. B MPol. Villaggio del Fanciu2013 02:31.12
 2POL. COMUNAL -A- ES. B MPol. Comunale Riccione2013 02:38.50
 3RARI NANTES -A- ES. B MRari Nantes Romagna2013 02:40.57
 4LIBERTAS NUO -A- ES. B MLibertas Nuoto Novara2013 02:49.61
 5LIBERTAS R.N -A- ES. B MLibertas R.N. Perugia2013 02:50.41
 6PRESIDENT BO -A- ES. B MPresident Bologna2013 02:52.25

  Gara num. 21: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti A Mista
Ordine di arrivo
 1POL. COMUN -A- ES. A MIXPol. Comunale Riccione2011 02:32.32
 2RARI NANTE -A- ES. A MIXRari Nantes Romagna2011 02:37.14
 3PRESIDENT -A- ES. A MIXPresident Bologna2011 02:55.29

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683