Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

3 - Campionati Libertas Nuoto 2021 sessi separati

Ravenna - 30 10 2021

Risultato Gare

100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine
100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 50 mt. Stile Libero - Esordienti C Femmine 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine
200 mt. Misti - Ragazze Femmine 200 mt. Misti - Junior Femmine 200 mt. Misti - Assoluti Femmine
Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Junior Femmine Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
100 mt. Stile Libero - Junior Maschi 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 50 mt. Stile Libero - Esordienti C Maschi
50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi 200 mt. Misti - Ragazzi 1º Anno Maschi 200 mt. Misti - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
200 mt. Misti - Junior Maschi 200 mt. Misti - Assoluti Maschi Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Junior Maschi Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
 1PIACENTINI ANGELICALibertas Nuoto Novara2010 01:06.06
 2MASOTTI MICHELALibertas Ravenna2010 01:06.40
 3FANTI SARANuotando A.s.d2010 01:06.94
 4GIANNINI CARLOTTAPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2010 01:07.63
 5DE FAZIO VIOLANuotando A.s.d2010 01:10.28
 6ROSINI MATILDELibertas R.N. Perugia2010 01:10.45
 7CAREMI ARIANNAPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2010 01:12.05
 8MARIANI LAVINIALibertas R.N. Perugia2010 01:13.39
 9GIARDINI SOFIAPresident Bologna2010 01:14.19
 10GRAMUGLIA REBECCALibertas Nuoto Novara2010 01:15.28
 10MAZZOTTA SOFIAPresident Bologna2010 01:15.28
 12GOVERNATORINI VALENTINALibertas R.N. Perugia2010 01:15.36
 13RONDELLI ELISABETTAPresident Bologna2010 01:15.83
 14PULCI MELISSALibertas R.N. Perugia2011 01:16.40
 15AMADEI GRETANuoto Club 20002010 01:17.50
 16MAZZOTTI BEATRICENuotando A.s.d2010 01:18.30
 17FIRINU ANNARari Nantes Romagna2011 01:18.43
 18TOSINO MARTINALibertas Nuoto Novara2010 01:18.79
 19FERRONI ELENALibertas Ravenna2010 01:18.83
 20CRIDA SOFIALibertas Nuoto Novara2010 01:18.91
 21BOTTEGA MARTINALibertas Nuoto Novara2011 01:19.15
 22ALBERANI ILARIANuoto Club 20002010 01:19.96
 23PEROTTI SILVIALibertas Nuoto Novara2011 01:20.04
 24SALOMONE GRETAPresident Bologna2010 01:20.64
 25BIANCUZZO ANNAPresident Bologna2010 01:20.70
 26CIURNELLI GIOIALibertas R.N. Perugia2011 01:22.39
 27BARONI EMMAPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2010 01:22.46
 28CONTRI ANNAPresident Bologna2011 01:23.02
 29SANNA ALICEPresident Bologna2010 01:23.36
 30SABATINI VIOLARari Nantes Romagna2010 01:23.90
 31GENTILI AURORALibertas R.N. Perugia2010 01:25.46
 32RAVENNI RITAPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2010 01:25.62
 33LANCIA BENEDETTALibertas R.N. Perugia2010 01:25.77
 34MASSETTI CHIARALibertas R.N. Perugia2011 01:25.78
 35GIROTTI CHIARAPresident Bologna2010 01:25.99
 36SPIONE SARARari Nantes Romagna2010 01:26.01
 37ORTENSI EMILYPresident Bologna2010 01:27.74
 38NUZZOLI RACHELERari Nantes Romagna2011 01:27.86
 39GAVELLA ANITARari Nantes Romagna2011 01:28.01
 40CREMONINI OLIVIAPresident Bologna2010 01:29.11
 41BENINI ELENAPresident Bologna2010 01:29.81
 42MARZADORI SARAPresident Bologna2010 01:30.46
 43BANDINI ALESSANDRANuoto Club 20002010 01:31.67
 44RUBBOLI IOLANDANuoto Club 20002011 01:32.14
 45TAMBINI BEATRICENuoto Club 20002011 01:32.21
 46CIPICCIANI NOEMILibertas R.N. Perugia2011 01:32.47
 47ALAGNA IRENEPresident Bologna2010 01:33.86
 48CALZOLARI GAIAPresident Bologna2010 01:34.11
 49PILATO SOFIAPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2011 01:35.51
 50MARCHI ALICEPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2011 01:36.70
 51LORETI GAIANuoto Club 20002011 01:36.88
 52TENEBRUSO ALESSANDRAPresident Bologna2011 01:41.55
 53ATTI SHARONPresident Bologna2011 01:43.65
 54SCAGLIUSO VIOLAPresident Bologna2011 02:22.82

  Gara num. 2: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
 1MORGAGNI GIULIARari Nantes Romagna2008 01:03.79
 2BELPERIO GIUSYRari Nantes Romagna2008 01:03.96
 3TROTTO SARANuotando A.s.d2008 01:04.92
 4MINELLI GIADANuoto Club 20002008 01:05.40
 5DI MAGGIO AURORALibertas Nuoto Novara2008 01:05.78
 6BARONI ZOEPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2009 01:05.84
 7ODORICI AGNESEPresident Bologna2008 01:07.66
 8DONATI ANGELICANuoto Club 20002008 01:07.81
 9DI STEFANO GIORGIALibertas R.N. Perugia2008 01:07.84
 10ROSCINI GIULIALibertas R.N. Perugia2008 01:08.17
 11DONATI BENEDETTANuoto Club 20002008 01:08.44
 12SUBASCIAKI CHIARAPresident Bologna2008 01:09.08
 13RAVENNA PAOLAPresident Bologna2008 01:09.72
 14MULATERI GAIAPresident Bologna2008 01:09.79
 15ROSSI GIORGIALibertas R.N. Perugia2008 01:10.09
 16SIROLI MARTINANuotando A.s.d2008 01:10.43
 17MAZZANTI SILVIAPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2009 01:10.63
 18RAGAZZINI LUDOVICARari Nantes Romagna2008 01:11.07
 19CRUDU TEODORA ELENALibertas R.N. Perugia2008 01:11.83
 20CECCHINI TERESALibertas R.N. Perugia2009 01:11.94
 21NUCCIARELLI CHIARALibertas R.N. Perugia2008 01:12.40
 22BENINI SARANuotando A.s.d2009 01:13.20
 23MAZZINI LUDOVICANuotando A.s.d2008 01:13.22
 24BEVILACQUA MARTINALibertas Nuoto Novara2009 01:13.36
 25CONFICCONI ANASTASIANuotando A.s.d2009 01:13.76
 26RONCASSAGLIA SARANuoto Club 20002009 01:15.07
 27GALEAZZI BETARICEPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2009 01:15.11
 28FIORENTINI GIULIANuoto Club 20002009 01:15.62
 29MANTOVANI ANNALISASporting Lodi2008 01:15.63
 30MAZZOTTI MARIALAURANuotando A.s.d2008 01:15.89
 31BIANCHI LINDAPresident Bologna2009 01:16.25
 32MARTINELLI GIULIARari Nantes Romagna2008 01:16.45
 33MACCAGNI ELISASporting Lodi2009 01:16.99
 34CAPOBIANCO SARAPresident Bologna2008 01:17.30
 35URBINI GIULIARari Nantes Romagna2009 01:17.85
 36MAGGIO IRISPresident Bologna2008 01:18.12
 37BALDELLA CHIARALibertas R.N. Perugia2009 01:18.26
 38PICCHIO GIULIALibertas R.N. Perugia2008 01:23.98

  Gara num. 3: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
 1SOGNO SARALibertas Nuoto Novara2006 01:00.38
 2SIRRI CATERINARari Nantes Romagna2007 01:01.92
 3FANCELLO ERIKALibertas R.N. Perugia2007 01:02.08
 4LEGNARO ILENIAPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2006 01:02.50
 5SILLETTI SOPHIA AURORAPresident Bologna2006 01:03.21
 6GUERRINI SOFIANuotando A.s.d2007 01:04.32
 7GIUDICE ANNALibertas Nuoto Novara2007 01:04.53
 8GADDONI SERENANuoto Club 20002006 01:05.17
 9BUCCI GIORGIANuotando A.s.d2006 01:05.24
 10PRUNESTI SOFIAPresident Bologna2007 01:05.25
 11D'AMICO LUDOVICALibertas Nuoto Novara2007 01:05.32
 12DE CAROLIS ANNARari Nantes Romagna2007 01:05.55
 13RUBINACCI ANNAPresident Bologna2007 01:06.05
 14ROCCHI VIRGINIANuotando A.s.d2006 01:06.10
 15FRISO CLAUDIALibertas R.N. Perugia2006 01:06.23
 16MUCCIOLI CECILIARari Nantes Romagna2006 01:06.56
 17EVANGELISTI FRANCESCAPresident Bologna2006 01:06.65
 18AMADORI ANITANuotando A.s.d2006 01:07.15
 19BONANOMI SVETLANALibertas Nuoto Novara2006 01:07.99
 20POLIDORI GIADARari Nantes Romagna2007 01:08.03
 21PIANTA EMMAPresident Bologna2007 01:08.95
 22FIORENTINI ELEONORANuoto Club 20002007 01:08.99
 23CARUSO BENEDETTALibertas Ravenna2007 01:09.02
 24MORGANTI MICHELLELibertas R.N. Perugia2007 01:09.07
 25ZECCHI JENNIFERRari Nantes Romagna2007 01:09.92
 26ZAMAGNI SOFIARari Nantes Romagna2007 01:10.92
 27BRONZETTI MARGHERITARari Nantes Romagna2007 01:10.96
 28BENINI CHIARALibertas Ravenna2007 01:11.52
 29FORESTI MARTINAPresident Bologna2007 01:11.59
 30NANNI CHIARARari Nantes Romagna2007 01:11.66
 31SICOLO GAIAPresident Bologna2006 01:12.24
 32CEREDA GIORGIANuotando A.s.d2007 01:12.35
 33MONGARDI SABRINANuoto Club 20002007 01:12.63
 34MANGIONE ELETTRAPresident Bologna2007 01:13.94
 35CASADEI GIADANuotando A.s.d2007 01:14.87
 36BERNOCCHI BENEDETTASporting Lodi2007 01:14.97
 37BARZANTI GIULIARari Nantes Romagna2007 01:15.31
 BIANCONI_ CAROLINAPresident Bologna FG2007 01:18.42 f.g.
 38MOROCHO ZAMBRANO KIARASporting Lodi2007 01:19.25
 39FOSCHINI LUCIALibertas Ravenna2007 01:24.02

  Gara num. 4: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
 1ZAMBELLI GIULIAPresident Bologna2005 00:58.08
 2GIANNINI VICTORIAPol. Villaggio del Fanciu2003 00:59.78
 3GALLI MATILDE BARBARAPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2004 00:59.96
 COCCONCELLI_ BEATRICEPresident Bologna FG2004 01:00.49 f.g.
 4SARONNE CHIARALibertas Nuoto Novara2004 01:01.96
 5D'ANGELO FABIANALibertas Nuoto Novara2004 01:02.54
 6GIONTA GAIANuoto Club 20002005 01:02.66
 7SAVELLI BIANCANuoto Club 20002004 01:03.21
 8PIERI NICOLELibertas Ravenna2003 01:03.37
 GIROTTI_ ERICAPresident Bologna FG2005 01:03.41 f.g.
 9VENIERI MARTINANuoto Club 20002003 01:03.45
 10CASTORI CLOTILDELibertas Ravenna2005 01:03.50
 11MIALI CHIARALibertas Ravenna2004 01:03.56
 12LEO VITTORIALibertas Nuoto Novara2004 01:03.57
 13OTTAVI GAIALibertas Ravenna2003 01:03.87
 14BRUGNONI GINEVRA MARIALibertas R.N. Perugia2005 01:04.55
 15BARDUCCI ERICANuotando A.s.d2005 01:04.60
 16LENA VIRGINIAPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2004 01:04.68
 17FIORE SARALibertas Ravenna2004 01:04.79
 18PANZAVOLTA ANGELANuoto Club 20002004 01:05.37
 19BETTINI LISARari Nantes Romagna2002 01:05.86
 20GONDONI REBECCANuoto Club 20002005 01:06.77
 21SOGNO CLARALibertas Nuoto Novara2005 01:07.10
 22CRESCENTI AGNESERari Nantes Romagna2004 01:08.04
 23BELVISOTTI AURORALibertas Nuoto Novara2004 01:08.10
 24BORGOFNONI CAMILLANuotando A.s.d2001 01:08.84
 25SORRENTI CRISTINANuotando A.s.d2003 01:09.57
 26LEGA AURORANuoto Club 20002004 01:09.94
 27PRANDINI MADDALENARari Nantes Romagna2004 01:10.12
 28CASAROLI FRANCESCAPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2005 01:10.24
 29ZANARINI VERALibertas Ravenna2005 01:11.90
 30PADOVANI LEASporting Lodi2005 01:11.91
 31SUBINAGHI RACHELESporting Lodi2005 01:12.34
 32MANSERVISI SOFIAPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2005 01:12.75
 33BELTOJA ERASporting Lodi2005 01:14.35
 GIANGIORGI_ SVEVAPresident Bologna FG2004 01:15.33 f.g.
 DASCANIO_ AURORAPresident Bologna FG2004 01:16.09 f.g.

  Gara num. 5: 50 mt. Stile Libero - Esordienti C Femmine
Ordine di arrivo
 1CONTE CECILIAPresident Bologna2014 00:58.78
 2FIRINU VIOLAAcquasport Forlimpopoli2014 01:12.12
 3NERI MARGHERITAPresident Bologna2014 01:12.19

  Gara num. 6: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
 1MARTELLI LINDANuoto Club 20002012 00:38.70
 2CASTAGNOLI BEATRICERari Nantes Romagna2012 00:39.29
 3BALDARI CECILIARari Nantes Romagna2012 00:39.36
 4MIRON ALEXIARari Nantes Romagna2012 00:39.52
 5CONTE CAROLINAPresident Bologna2012 00:39.86
 6PERSICHELLA MARTINARari Nantes Romagna2012 00:40.36
 7FARNETI GIULIAPresident Bologna2012 00:40.51
 8DE CAROLIS LUCIARari Nantes Romagna2012 00:41.34
 9CAMILLINI SOFIARari Nantes Romagna2013 00:41.57
 10PRATI MARTINARari Nantes Romagna2012 00:41.62
 11BALDISSERRI VERARari Nantes Romagna2012 00:41.78
 12NERI ANITANuoto Club 20002012 00:41.82
 13STANCZYN MAYALibertas Nuoto Novara2012 00:42.20
 14RINALDI SOFIAPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2012 00:43.40
 15ZATTINI CHIARARari Nantes Romagna2012 00:43.98
 16PIZZAMUS MIREYARari Nantes Romagna2012 00:45.23
 17ZINI MARTANuoto Club 20002012 00:45.70
 18PINI ARIANNANuoto Club 20002012 00:45.71
 19TAMBURINI CHIARANuoto Club 20002012 00:45.83
 20BANDINI ALICENuoto Club 20002012 00:45.94
 21MELANDRI ANNANuoto Club 20002012 00:46.67
 22LENAZ VALENTINALibertas Nuoto Novara2012 00:49.78
 23GRAZIANI LAVINIANuoto Club 20002013 00:50.06
 24AGOSTINI EMMANuoto Club 20002012 00:50.81
 25CATANI CHIARARari Nantes Romagna2012 00:51.01
 26DOCIMO PATRIZIAPresident Bologna2012 00:52.00
 27LIMAN JOLARari Nantes Romagna2013 00:52.52
 28BOSHI SOFIANuoto Club 20002013 00:52.55
 29LEPORE EMILIAPresident Bologna2013 00:52.65
 30MOUSTAKIM INASLibertas Ravenna2012 00:52.94
 31ROCCARO LUDOVICAPresident Bologna2012 00:53.45
 32RONDONI ELENARari Nantes Romagna2012 00:53.95
 33MORINI MARIANuoto Club 20002013 00:54.41
 34PILATO ANITAPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2013 00:55.69
 35SERRA ANITAPresident Bologna2012 00:55.84
 36ZAMA MATILDENuoto Club 20002012 00:56.81
 37BARACCANI SOFIANuoto Club 20002013 00:57.29
 38VIOLA ARIANNANuoto Club 20002013 00:58.25
 39COTTIGNOLI ARIANNALibertas Ravenna2013 01:00.20
 40GIANNELLI MIAPresident Bologna2012 01:02.71
 41BATTISTINI BIANCARari Nantes Romagna2013 01:05.81
 42GEHZILLI AGNESERari Nantes Romagna2013 01:06.39
 43TESTAI AURORALibertas Nuoto Novara2013 01:09.93
 44GRILLINI GIADANuoto Club 20002013 01:16.86
 45RAVENNA ALICEPresident Bologna2012 01:55.98

  Gara num. 7: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
 1ODORICI AGNESEPresident Bologna2008 02:43.77
 2FRANZÈ VALENTINALibertas Nuoto Novara2009 02:44.26
 3DONATI ANGELICANuoto Club 20002008 02:45.39
 4SESENA OTTAVIANuotando A.s.d2009 02:46.44
 5RONDONI ALICERari Nantes Romagna2008 02:47.05
 6PADALINO SOFIARari Nantes Romagna2008 02:47.90
 7BOLDRINI GIULIANuotando A.s.d2009 02:50.19
 8GALLI ANNALibertas R.N. Perugia2008 02:51.13
 9CALDERONI ANNALibertas Ravenna2008 02:51.43
 10BEVILACQUA MARTINALibertas Nuoto Novara2009 02:52.22
 11CREMONINI EMMAPresident Bologna2008 02:52.98
 12SIROLI MARTINANuotando A.s.d2008 02:53.23
 13MULATERI GAIAPresident Bologna2008 02:53.24
 14LENZI ARIANNAPresident Bologna2009 02:54.72
 15NUCCIARELLI CHIARALibertas R.N. Perugia2008 02:55.52
 16BIFFI ELENAPresident Bologna2009 02:56.77
 17BENINI SARANuotando A.s.d2009 02:56.97
 18MASELLI MARGHERITAPresident Bologna2009 02:57.47
 19MANTOVANI ANNALISASporting Lodi2008 03:02.57
 20BIANCHI LINDAPresident Bologna2009 03:12.09
 21FIORENTINI GIULIANuoto Club 20002009 03:15.42
 22MACCAGNI ELISASporting Lodi2009 03:24.05

  Gara num. 8: 200 mt. Misti - Junior Femmine
Ordine di arrivo
 1CREPALDI GIORGIALibertas Nuoto Novara2007 02:28.04
 2MALTONI ANDREANuoto Club 20002006 02:31.35
 3BIANCONI CAROLINAPresident Bologna2007 02:35.13
 4SANGIORGI PENELOPENuoto Club 20002007 02:35.33
 5EVANGELISTI FRANCESCAPresident Bologna2006 02:36.08
 6SOGNO SARALibertas Nuoto Novara2006 02:38.48
 7SILLETTI SOPHIA AURORAPresident Bologna2006 02:40.23
 8D'AMICO LUDOVICALibertas Nuoto Novara2007 02:41.77
 9GUERRINI SOFIANuotando A.s.d2007 02:42.51
 10LEGNARO ILENIAPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2006 02:42.73
 11DE MARCHI LUDOVICALibertas Ravenna2007 02:42.92
 12GADDONI SERENANuoto Club 20002006 02:43.40
 13RAVAIOLI SOFIARari Nantes Romagna2006 02:43.85
 14DE CAROLIS ANNARari Nantes Romagna2007 02:44.39
 15PRUNESTI SOFIAPresident Bologna2007 02:46.36
 16FIORENTINI ELEONORANuoto Club 20002007 02:47.23
 17ROCCHI GINEVRANuotando A.s.d2007 02:47.82
 18BUCCI GIORGIANuotando A.s.d2006 02:48.52
 19BONANOMI SVETLANALibertas Nuoto Novara2006 02:49.38
 20RUBINACCI ANNAPresident Bologna2007 02:53.41
 21PIANTA EMMAPresident Bologna2007 02:56.53
 22ROCCHI VIRGINIANuotando A.s.d2006 02:57.68
 23BERNOCCHI BENEDETTASporting Lodi2007 03:01.21
 24MANGIONE ELETTRAPresident Bologna2007 03:04.71
 25BAZZIGALUPPI GIULIASporting Lodi2006 03:09.09
  DALL'OLIO MATILDEPresident Bologna2006 Rit.

  Gara num. 9: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
 1VANDINI CHIARALibertas Ravenna1998 02:27.03
 1ZAMBELLI GIULIAPresident Bologna2005 02:27.03
 3COCCONCELLI BEATRICEPresident Bologna2004 02:27.79
 4SALAROLI SOFIANuoto Club 20002000 02:28.60
 5D'ANGELO FABIANALibertas Nuoto Novara2004 02:31.77
 6VENIERI MARTINANuoto Club 20002003 02:31.97
 7GIONTA GAIANuoto Club 20002005 02:33.53
 8GIROTTI ERICAPresident Bologna2005 02:35.02
 9DASCANIO AURORAPresident Bologna2004 02:35.59
 10GIANGIORGI SVEVAPresident Bologna2004 02:37.30
 11ROSSETTI FABIOLALibertas Nuoto Novara2004 02:40.95
 12PIANTANIDA LUCREZIALibertas Nuoto Novara2003 02:41.70
 13TORTI MARTINAPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2005 02:46.08
 14SOGNO CLARALibertas Nuoto Novara2005 02:46.97
 15PEDULLI MARTINARari Nantes Romagna2004 02:48.41
 16CRESCENTI AGNESERari Nantes Romagna2004 02:49.38
 17BRINTAZZOLI CHIARAPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2005 02:52.26
 18PADOVANI LEASporting Lodi2005 02:54.32
 19SUBINAGHI RACHELESporting Lodi2005 02:57.32
 20ZANARINI VERALibertas Ravenna2005 03:05.41
  PRANDINI MADDALENARari Nantes Romagna2004 n.p.

  Gara num. 10: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
 1NUOTO CLUB 20 -A- RAG. FNuoto Club 20002009 02:03.48
 2NUOTANDO A.S.D -A- RAG. FNuotando A.s.d2009 02:04.04
 3PRESIDENT BOL -A- RAG. FPresident Bologna2009 02:04.82
 4LIBERTAS R.N. -A- RAG. FLibertas R.N. Perugia2009 02:09.78
  RARI NANTES R -A- RAG. FRari Nantes Romagna2009 n.p.

  Gara num. 11: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
 1NUOTO CLUB 20 -A- JUN. FNuoto Club 20002007 01:59.52
 2RARI NANTES R -A- JUN. FRari Nantes Romagna2007 02:05.44
 3LIBERTAS NUOT -A- JUN. FLibertas Nuoto Novara2007 02:07.41
 4PRESIDENT BOL -A- JUN. FPresident Bologna2007 02:11.05
 5SPORTING LODI -A- JUN. FSporting Lodi2007 02:19.13
  NUOTANDO A.S.D -A- JUN. FNuotando A.s.d2007 Squal. cambio anticipato 4o frazionista

  Gara num. 12: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
 1NUOTO CLUB 2000 -A- ASS FNuoto Club 20002005 01:57.16
 2PRESIDENT BOLO -A- ASS FPresident Bologna2005 01:57.87
 3POL. VILLAGGIO -A- ASS FPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2005 02:00.64
 4RARI NANTES RO -A- ASS FRari Nantes Romagna2005 02:03.23
 5SPORTING LODI -A- ASS FSporting Lodi2005 02:12.82
  LIBERTAS NUOTO -A- ASS FLibertas Nuoto Novara2005 Squal. cambio anticipato secondo frazionista

  Gara num. 13: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
 1ROCCA RICCARDOPresident Bologna2009 01:05.05
 2BALDASSARRI RICCARDOLibertas R.N. Perugia2009 01:05.64
 3BAIONI GIACOMOLibertas Ravenna2009 01:08.22
 4CASETTI ALESSANDROLibertas Ravenna2010 01:10.59
 5SANTAMARIA GIACOMOPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2009 01:11.24
 6DOTTI LORENZONuoto Club 20002009 01:11.95
 7GERELONI MATTIASLibertas Ravenna2009 01:12.51
 8BIAVA GABRIELEPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2009 01:12.98
 9FUSCHINI PIETROLibertas Ravenna2009 01:13.38
 10CALIGIANA DAMIANO VALERIOLibertas R.N. Perugia2010 01:14.03
 11SIGNORINI ALESSIOLibertas Nuoto Novara2010 01:14.38
 12RINALDI NICOLO'Libertas Ravenna2010 01:14.53
 13DIGREGORIO NICOLASLibertas Ravenna2009 01:14.67
 14FUSI PECCI LORENZOPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2009 01:15.41
 15MORIGI GOFFREDORari Nantes Romagna2009 01:15.51
 16PARADISO ROBERTOLibertas R.N. Perugia2009 01:15.55
 17BONCI TOMMASOLibertas Ravenna2010 01:16.15
 18MORETTI MATTIANuoto Club 20002009 01:16.20
 19RENZI ALESSANDRORari Nantes Romagna2010 01:16.69
 20COMASTRI LAPOPresident Bologna2009 01:16.84
 21MAGRI' FILIPPOLibertas Ravenna2009 01:17.49
 22SAVINI ALESSANDRONuotando A.s.d2009 01:17.99
 23VASUMI GIACOMORari Nantes Romagna2010 01:18.01
 24PRUTENAU GABRIELPresident Bologna2009 01:18.11
 25RESTA NICOLANuoto Club 20002009 01:18.81
 26PALOMBI SAMUELELibertas R.N. Perugia2010 01:19.21
 27PARMEGIANI GIACOMOPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2009 01:19.84
 28MORETTONI FRANCESCOLibertas R.N. Perugia2010 01:20.52
 29CARTILARI FILIPPONuoto Club 20002010 01:20.74
 30SANNA CARLOPresident Bologna2009 01:20.82
 31VALENTINI RICCARDORari Nantes Romagna2009 01:20.85
 32DE PAOLIS ALESSANDROLibertas R.N. Perugia2009 01:20.92
 33MANCINI MATTEOLibertas R.N. Perugia2010 01:21.02
 34ZAMBELLI GIOVANNIPresident Bologna2010 01:22.68
 35CANTELLI MARCORari Nantes Romagna2010 01:22.90
 36SALOMONE EDOARDOPresident Bologna2010 01:22.92
 37DURAN GIAN CARLONuoto Club 20002010 01:23.03
 38GENTILINI LORENZONuoto Club 20002010 01:23.26
 39FORESTI CHRISTIANPresident Bologna2010 01:23.86
 40BEZZI MATTIANuoto Club 20002010 01:24.10
 41RUSTICI TOMMASOLibertas R.N. Perugia2010 01:24.64
 42MARTINCHICH LORENZOPresident Bologna2010 01:25.39
 43FABBRONI LORENZOLibertas Ravenna2010 01:25.91
 BENEDETTINI TOMMASORari Nantes Romagna2010 01:26.09 f.g.
 44SANNATOMMASOPresident Bologna2010 01:26.22
 45ROSSI GIULIOLibertas Ravenna2010 01:29.11
 46CHROTANI AHMEDPresident Bologna2010 01:29.32
 47DELLA CASA SIMONELibertas Ravenna2010 01:29.73
 48TINARELLI MATTEOPresident Bologna2010 01:33.00
 49DI SALVO DAVIDEPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2010 01:34.81
 50MORUZZI ANDREAPresident Bologna2010 01:35.67
 51RINALDI FRANCESCORari Nantes Romagna2010 01:36.75
 52D'AGOSTINO GREGORYRari Nantes Romagna2010 01:37.12
 53PUZO ANDREA OCHIENGPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2010 01:38.69
 54BERARDI AMEDEOPresident Bologna2010 01:47.64

  Gara num. 14: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
 1CARTA TOMMASOLibertas R.N. Perugia2008 00:59.21
 2LAMONACA FRANCESCORari Nantes Romagna2008 01:00.98
 3SAMORI GIOVANNIRari Nantes Romagna2008 01:01.22
 4COLOMBO PIETROLibertas Nuoto Novara2008 01:01.54
 5GATTA DIEGORari Nantes Romagna2008 01:02.75
 6URBINI ANDREARari Nantes Romagna2008 01:02.77
 7CUCCHI GIACOMONuotando A.s.d2008 01:03.17
 8BANDINI GIACOMONuoto Club 20002008 01:03.40
 9PINI MATTIANuoto Club 20002008 01:04.34
 10FRANZONE JACOPOLibertas Nuoto Novara2008 01:05.46
 11TRAMONTI NICOLANuoto Club 20002008 01:05.86
 12BAGLIONI LUCALibertas R.N. Perugia2008 01:07.14
 12RAVAGLI LUCAPresident Bologna2008 01:07.14
 14BOLDRINI EDOARDOLibertas R.N. Perugia2008 01:08.28
 15MOROSAN LUCAPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2008 01:08.33
 16IGNAT MATTEOLibertas Nuoto Novara2008 01:08.66
 17LISCIO TOMMASOLibertas R.N. Perugia2008 01:11.52
 18BAZZIGALUPPI MARCOSporting Lodi2008 01:13.07
 19SALVATORI MATTEOLibertas Ravenna2008 01:16.53

  Gara num. 15: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
 1RAVAIOLI RICCARDORari Nantes Romagna2006 00:55.76
 2ARFILLI LEONARDOLibertas Ravenna2006 00:56.01
 3BRUSCHI NICOLANuoto Club 20002006 00:56.58
 4ANDORNO FEDERICOLibertas Nuoto Novara2007 00:56.67
 5BIASINI FRANCESCONuotando A.s.d2006 00:57.19
 6CAPPIELLO PATRICKRari Nantes Romagna2006 00:57.25
 7DI FABIO LUCARari Nantes Romagna2007 00:57.53
 8MARCHESINI TOMMASOPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2006 00:58.31
 9LAROSA STEFANOPresident Bologna2006 00:58.72
 10GIANNELLI FRANCESCOLibertas R.N. Perugia2006 00:59.38
 11MAZZELLA DAVIDELibertas Ravenna2007 00:59.53
 12MORANDA DANILOLibertas Nuoto Novara2007 00:59.66
 13FABBRI ALESSANDROPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2006 01:00.00
 14GOLINELLI ALESSANDROPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2007 01:01.30
 15ALBERANI NICOLANuoto Club 20002007 01:01.45
 16AZZALIN EDOARDOLibertas Nuoto Novara2007 01:01.51
 17ORSINA MARCOLibertas Nuoto Novara2007 01:01.60
 18ROCCHETTA MARTINOPresident Bologna2006 01:01.84
 19CONGEDO DAVIDELibertas R.N. Perugia2006 01:01.85
 20DI VIRGILIO TOMMASOLibertas Ravenna2006 01:02.13
 21FERRINI AMEDEONuoto Club 20002006 01:02.37
 22GAVIORNO STEFANOLibertas Nuoto Novara2007 01:02.42
 23FIORENTINI FRANCESCONuoto Club 20002007 01:03.12
 24POSTORONCA DIMITRIILibertas R.N. Perugia2007 01:03.37
 25BAIONI GIOVANNILibertas Ravenna2006 01:03.41
 26STEFANIZZI MATTEORari Nantes Romagna2006 01:03.52
 27VENTURI ALESSANDROLibertas Ravenna2006 01:03.95
 28BISTONI MATTIALibertas R.N. Perugia2006 01:04.00
 29GARONI ALESSANDROLibertas Nuoto Novara2007 01:04.39
 30LENA ANDREAPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2006 01:04.48
 31BELTOJA MATTIASporting Lodi2007 01:06.41
 32SAPORETTI GABRIELELibertas Ravenna2006 01:08.62
 33MOGGI LEONARDOSporting Lodi2007 01:08.93
 34DANIELI LORISLibertas Nuoto Novara2006 01:09.79
 35GIUNCHI ANDREARari Nantes Romagna2007 01:10.51
 36SARAGONI ALESSANDROPresident Bologna2007 01:10.67
 37CESARI CESARETTI LORENZOLibertas R.N. Perugia2007 01:11.82
 38BABUCCI LEONARDOLibertas R.N. Perugia2007 01:14.48

  Gara num. 16: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
 1FAETI SIMONELibertas Nuoto Novara2005 00:53.91
 2ZANELLINI ANDREALibertas Nuoto Novara2005 00:54.67
 3SFODERA GABRIELELibertas R.N. Perugia2005 00:54.81
 4RANIERI DAVIDENuoto Club 20002004 00:56.99
 5GALLI EMANUELELibertas R.N. Perugia2004 00:57.32
 6CUCCHI FRANCESCONuotando A.s.d2004 00:57.70
 7FEI GIOVANNILibertas R.N. Perugia2005 00:58.24
 8CASTALDO CRISTIANLibertas Ravenna2005 00:58.27
 9ROSSI PIETROLibertas Ravenna2004 00:58.28
 10RICCI MATTEOLibertas Ravenna2005 00:59.11
 11FERRUZZI GIORGIOLibertas Ravenna2005 00:59.62
 12GIANNELLI NICOLASPresident Bologna2005 00:59.98
 13SABASTIANI MATTIANuoto Club 20002005 01:01.28
 14CRISTOFORI MATTEONuoto Club 20002004 01:01.47
 15MITRINI DANIELRari Nantes Romagna2005 01:02.08
 16FRANCHI EDOARDONuoto Club 20002005 01:02.48
 17MORONCINI NICOLALibertas R.N. Perugia2005 01:02.72
 18CASADEI MARCOLibertas Ravenna2005 01:04.92
 19STROPPA LUCASporting Lodi2005 01:05.02
 20MORANDI LORENZOSporting Lodi2004 01:07.98
 RUBINI_ RICCARDOPresident Bologna FG2004 01:14.34 f.g.
  PANTIERI FILIPPORari Nantes Romagna2004 n.p.

  Gara num. 17: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
 1ROSSINI MATTEOLibertas Nuoto Novara2000 00:56.28
 2MORANDA ALESSIOLibertas Nuoto Novara2002 00:58.46
 3FRANCHI FILIPPONuoto Club 20002003 00:59.15
 4MARTINAZZO ALESSANDROPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2002 00:59.31
 5SEGALA DANIELLibertas Nuoto Novara2001 00:59.57
 6PENASA PIETRORari Nantes Romagna2001 00:59.94
  MUTTINI MARCOLibertas Nuoto Novara2003 n.p.

  Gara num. 18: 50 mt. Stile Libero - Esordienti C Maschi
Ordine di arrivo
 1CASADEI MATTIALibertas Ravenna2013 00:44.04
 2GIGLIO SEBASTIANORari Nantes Romagna2013 00:46.60
 3FUSI PECCI FRANCESCOPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2013 00:46.64
 4DIACO MARCOPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2014 00:51.88
 5SABATINI NICOLO'Rari Nantes Romagna2013 00:53.04
 6SPAZZOLI ALESSANDROAcquasport Forlimpopoli2014 00:54.86
 7MASELLI RICCARDOPresident Bologna2014 00:56.10
 8VERSARI RICCARDOAcquasport Forlimpopoli2013 00:56.86
 9MOLARI ANDREAAcquasport Forlimpopoli2015 01:02.60
 10PANCALDI CHRISTIANPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2014 01:08.65

  Gara num. 19: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
 1TORRI FILIPPOLibertas Ravenna2011 00:31.87
 2ESPOSTI DANIELERari Nantes Romagna2011 00:33.78
 3BATTISTINI LEONARDOLibertas Ravenna2011 00:34.80
 4FABBRI ALBERTONuoto Club 20002011 00:35.08
 5ILIE LUCIAN MARIORari Nantes Romagna2011 00:35.18
 6MASELLI FILIPPOPresident Bologna2011 00:36.10
 7PEDULLI NICOLÒRari Nantes Romagna2011 00:36.14
 8MOFFA LORENZORari Nantes Romagna2011 00:36.79
 9FUSI PECCO TOMMASOPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2011 00:37.48
 10PAOLUCCI MATTEOPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2011 00:39.11
 11PANFULI GIOVANNILibertas Ravenna2011 00:39.88
 12BATTAGLIA ALBERTORari Nantes Romagna2011 00:40.06
 13BATTISTINI PIETROPresident Bologna2012 00:40.29
 14GUIDI MATTEORari Nantes Romagna2011 00:40.58
 15CACCIARI FEDERICONuoto Club 20002012 00:40.64
 16SEGALA NICHOLASLibertas Nuoto Novara2012 00:41.03
 17LUGLI LORENZOPresident Bologna2012 00:41.20
 18PENAZZI ALESSANDRONuoto Club 20002012 00:41.27
 19STANZANI FEDERICOPresident Bologna2012 00:41.55
 20ALBERELLI TOMMASONuoto Club 20002012 00:41.63
 21ZANFINI LUCARari Nantes Romagna2012 00:42.08
 22CAFFAGGI ORLANDOPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2012 00:42.15
 23EMENDATORI ENEARari Nantes Romagna2011 00:42.39
 24TOMIDEI NICOLARari Nantes Romagna2011 00:42.66
 25GONNESI FABBRI LEONARDONuoto Club 20002011 00:42.73
 26ACQUAVIVA FRANCESCONuoto Club 20002011 00:42.78
 27NALDONI GIACOMONuoto Club 20002012 00:42.80
 28CAROLI GIUSEPPELibertas Ravenna2011 00:43.29
 28CIOPA CRISTIANNuoto Club 20002011 00:43.29
 30BONDUA' MARTINORari Nantes Romagna2012 00:43.36
 31ZAMBELLI ARTUROPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2011 00:43.94
 32BERARDI LEONARDORari Nantes Romagna2011 00:44.59
 33RAGAZZINI EDOARDONuoto Club 20002012 00:44.63
 34INGROSSO DAVIDELibertas Nuoto Novara2012 00:44.74
 35LEONIDA RICCARDOPresident Bologna2012 00:44.91
 36TESTAI ALESSIOLibertas Nuoto Novara2012 00:45.02
 37SAGRINI FRANCESCONuoto Club 20002011 00:45.20
 38GILARDONI ALBERTOLibertas Nuoto Novara2012 00:45.32
 39NICOLETTI CARLO ALBERTOPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2011 00:47.13
 40GIOVANELLI RICCARDOPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2012 00:47.48
 41BALOCCO EDOARDOLibertas Nuoto Novara2012 00:48.40
 42GATTA TOMMASORari Nantes Romagna2012 00:48.88
 43FALSINI AMEDEOPresident Bologna2012 00:49.91
 44SAGRINI MASSIMONuoto Club 20002011 00:50.06
 45CAMELE LORENZOPresident Bologna2012 00:50.08
 46LUCIOLI SAMUELEPresident Bologna2012 00:50.99
 47SENZANI ETTORENuoto Club 20002012 00:51.37
 48RONDELLI EMANUELEPresident Bologna2012 00:52.00
 49TRAPANI GIOVANNINuoto Club 20002012 00:52.52
 50CASADIO DARIONuoto Club 20002012 00:53.88
 51LUPPI YUANPresident Bologna2012 00:53.93
 52IANNELLI ANDREAPresident Bologna2012 00:54.86

  Gara num. 20: 200 mt. Misti - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
 1COLOMBO PIETROLibertas Nuoto Novara2008 02:35.20
 2GONDONI GIULIONuoto Club 20002008 02:36.74
 3SERINA NICOLÒLibertas Nuoto Novara2008 02:40.40
 4BALESTRI LUCANuoto Club 20002008 02:41.76
 5BARTOLINI JURIRari Nantes Romagna2008 02:42.38

  Gara num. 21: 200 mt. Misti - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
 1GOVERNATORINI TIZIANOLibertas R.N. Perugia2006 02:17.92
 2RIGAZIO RICCARDOLibertas Nuoto Novara2006 02:20.74
 3ANDORNO FEDERICOLibertas Nuoto Novara2007 02:22.95
 4ARFILLI LEONARDOLibertas Ravenna2006 02:23.70
 5GAVIORNO MARCOLibertas Nuoto Novara2007 02:29.05
 6MORANDA DANILOLibertas Nuoto Novara2007 02:29.69
 7NATALE DANIELNuotando A.s.d2006 02:30.58
 8GAVIORNO STEFANOLibertas Nuoto Novara2007 02:32.19
 9MASSA FEDERICOLibertas Nuoto Novara2006 02:34.01
 10GODOLI MATTIARari Nantes Romagna2007 02:35.06
 11MINARDI MASSIMONuoto Club 20002007 02:35.83
 12PRENGA VALTERPresident Bologna2007 02:39.25
 13DI VIRGILIO TOMMASOLibertas Ravenna2006 02:40.35
 14SARAGONI ALESSANDROPresident Bologna2007 02:49.06

  Gara num. 22: 200 mt. Misti - Junior Maschi
Ordine di arrivo
 1PANTIERI FILIPPORari Nantes Romagna2004 02:15.85
 2FAETI SIMONELibertas Nuoto Novara2005 02:16.97
 3VERCELLOTTI TOMMASOLibertas Nuoto Novara2004 02:21.65
 4ZANELLINI ANDREALibertas Nuoto Novara2005 02:21.96
 5CUCCHI FRANCESCONuotando A.s.d2004 02:23.00
 6CALIGIANA MATTEO VALENTINLibertas R.N. Perugia2005 02:25.25
 7RUBINI RICCARDOPresident Bologna2004 02:30.68
 8GIANNELLI NICOLASPresident Bologna2005 02:33.63
 9STROPPA LUCASporting Lodi2005 02:46.41
 10MORANDI LORENZOSporting Lodi2004 02:52.52

  Gara num. 23: 200 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
 1BUSA MICHELENuoto Club 20002001 02:14.26
 2ROSSINI MATTEOLibertas Nuoto Novara2000 02:20.49
 3GADDONI MATTIANuoto Club 20002002 02:22.12
 4MORANDA ALESSIOLibertas Nuoto Novara2002 02:24.57
 5FRANCHI FILIPPONuoto Club 20002003 02:26.97
 6SEGALA DANIELLibertas Nuoto Novara2001 02:32.09

  Gara num. 24: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
 1NUOTO CLUB 20 -A- RAG. MNuoto Club 20002008 01:46.79
 2LIBERTAS RAVE -A- RAG. MLibertas Ravenna2008 01:48.76
 3RARI NANTES R -A- RAG. MRari Nantes Romagna2008 01:51.12
 4LIBERTAS R.N. -A- RAG. MLibertas R.N. Perugia2008 02:09.76
  LIBERTAS NUOT -A- RAG. MLibertas Nuoto Novara2008 Squal. cambio anticipato 2o frazionista

  Gara num. 25: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
 1NUOTO CLUB 20 -A- JUN. MNuoto Club 20002005 01:48.03
 2LIBERTAS R.N. -A- JUN. MLibertas R.N. Perugia2005 01:52.79
 3LIBERTAS NUOT -A- JUN. MLibertas Nuoto Novara2005 02:00.59
 4SPORTING LODI -A- JUN. MSporting Lodi2005 02:02.50

  Gara num. 26: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
 1LIBERTAS NUOTO -A- ASS MLibertas Nuoto Novara2003 02:10.95

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683