Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

2 - Campionati Libertas Nuoto 2021 sessi separati

Ravenna - 30 10 2021

Risultato Gare

100 mt. Rana - Esordienti A Femmine 100 mt. Rana - Ragazze Femmine 100 mt. Rana - Junior Femmine
100 mt. Rana - Assoluti Femmine 50 mt. Rana - Esordienti C Femmine 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine
200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
100 mt. Rana - Esordienti A Maschi 100 mt. Rana - Ragazzi 1║ Anno Maschi 100 mt. Rana - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi
100 mt. Rana - Junior Maschi 100 mt. Rana - Assoluti Maschi 50 mt. Rana - Esordienti C Maschi
50 mt. Rana - Esordienti B Maschi 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1║ Anno Maschi 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi
Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi

  Gara num. 1: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
 1GIANNINI CARLOTTAPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2010 01:28.53
 2CREPALDI EMMALibertas Nuoto Novara2011 01:30.46
 3CAREMI ARIANNAPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2010 01:30.98
 4GRAMUGLIA REBECCALibertas Nuoto Novara2010 01:32.31
 5DE FAZIO VIOLANuotando A.s.d2010 01:33.65
 6FANTI SARANuotando A.s.d2010 01:33.87
 7GIARDINI SOFIAPresident Bologna2010 01:34.82
 8RONDELLI ELISABETTAPresident Bologna2010 01:35.21
 9AMADEI GRETANuoto Club 20002010 01:35.50
 10MAZZOTTA SOFIAPresident Bologna2010 01:36.26
 11SANTORO VIOLARari Nantes Romagna2010 01:37.80
 12SABATINI VIOLARari Nantes Romagna2010 01:40.31
 13GOVERNATORINI VALENTINALibertas R.N. Perugia2010 01:40.79
 14CIURNELLI GIOIALibertas R.N. Perugia2011 01:40.97
 15FERRONI ELENALibertas Ravenna2010 01:42.15
 16LANCIA BENEDETTALibertas R.N. Perugia2010 01:42.23
 17MARIANI LAVINIALibertas R.N. Perugia2010 01:44.28
 18GENTILI AURORALibertas R.N. Perugia2010 01:45.26
 19APPI PENELOPERari Nantes Romagna2011 01:45.45
 20SPIONE SARARari Nantes Romagna2010 01:45.57
 21ALBERANI ILARIANuoto Club 20002010 01:46.84
 22CRIDA SOFIALibertas Nuoto Novara2010 01:47.06
 23MARZADORI SARAPresident Bologna2010 01:47.82
 24BANDINI SERENANuoto Club 20002010 01:50.56
 25RADAELLI REBECCALibertas Nuoto Novara2010 01:50.98
 26CREMONINI OLIVIAPresident Bologna2010 01:51.89
 27ATTI SHARONPresident Bologna2011 01:52.46
 28LORETI GAIANuoto Club 20002011 01:53.06
 29GIROTTI CHIARAPresident Bologna2010 01:53.35
 30RUBBOLI IOLANDANuoto Club 20002011 01:53.56
 31SANNA ALICEPresident Bologna2010 01:53.72
 32TENEBRUSO ALESSANDRAPresident Bologna2011 01:55.31
 33ALAGNA IRENEPresident Bologna2010 01:55.79
 34CIPICCIANI NOEMILibertas R.N. Perugia2011 01:56.89
 35BENINI ELENAPresident Bologna2010 01:57.26
 36MINGOZZI MARTARari Nantes Romagna2010 01:58.04
  BIANCUZZO ANNAPresident Bologna2010 n.p.

  Gara num. 2: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
 1FRANZ╚ VALENTINALibertas Nuoto Novara2009 01:21.10
 2MINELLI GIADANuoto Club 20002008 01:23.09
 3RONDONI ALICERari Nantes Romagna2008 01:23.82
 4BEVILACQUA MARTINALibertas Nuoto Novara2009 01:24.84
 5FORTI AMELIARari Nantes Romagna2008 01:25.76
 6SESENA OTTAVIANuotando A.s.d2009 01:26.11
 7BIFFI ELENAPresident Bologna2009 01:26.46
 8ODORICI AGNESEPresident Bologna2008 01:26.49
 9MULATERI GAIAPresident Bologna2008 01:27.92
 10CREMONINI EMMAPresident Bologna2008 01:28.80
 11CRUDU TEODORA ELENALibertas R.N. Perugia2008 01:30.67
 12NUCCIARELLI CHIARALibertas R.N. Perugia2008 01:30.73
 13GALLI ANNALibertas R.N. Perugia2008 01:30.80
 14MASELLI MARGHERITAPresident Bologna2009 01:31.35
 15ROSCINI GIULIALibertas R.N. Perugia2008 01:32.49
 16SUBASCIAKI CHIARAPresident Bologna2008 01:32.85
 17CECCHINI TERESALibertas R.N. Perugia2009 01:34.98
 18MAGGIO IRISPresident Bologna2008 01:40.38
 19VISCOSI GRETASporting Lodi2008 01:40.44
 20PICCHIO GIULIALibertas R.N. Perugia2008 01:48.67

  Gara num. 3: 100 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
 1CREPALDI GIORGIALibertas Nuoto Novara2007 01:14.97
 2BIANCONI CAROLINAPresident Bologna2007 01:17.25
 3FANCELLO ERIKALibertas R.N. Perugia2007 01:18.93
 4MALTONI ANDREANuoto Club 20002006 01:19.78
 5GUERRINI SOFIANuotando A.s.d2007 01:22.48
 6DE MARCHI LUDOVICALibertas Ravenna2007 01:23.44
 7DALL'OLIO MATILDEPresident Bologna2006 01:25.62
 8RAVAIOLI SOFIARari Nantes Romagna2006 01:26.89
 9MORGANTI MICHELLELibertas R.N. Perugia2007 01:28.04
 10BARZANTI GIULIARari Nantes Romagna2007 01:29.34
 11ROCCHI GINEVRANuotando A.s.d2007 01:30.34
 12BIANCO SARARari Nantes Romagna2007 01:31.98
 13PIANTA EMMAPresident Bologna2007 01:32.12
 14SICOLO GAIAPresident Bologna2006 01:32.51
 15BAZZIGALUPPI GIULIASporting Lodi2006 01:39.30
 16FORESTI MARTINAPresident Bologna2007 01:40.44
 17MOROCHO ZAMBRANO KIARASporting Lodi2007 01:45.81
  ROCCHI VIRGINIANuotando A.s.d2006 n.p.

  Gara num. 4: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
 1GIANGIORGI SVEVAPresident Bologna2004 01:14.24
 2DASCANIO AURORAPresident Bologna2004 01:15.73
 3COCCONCELLI BEATRICEPresident Bologna2004 01:16.62
 4GIONTA GAIANuoto Club 20002005 01:16.84
 5SALAROLI SOFIANuoto Club 20002000 01:17.49
 ZAMBELLI_ GIULIAPresident Bologna FG2005 01:20.13 f.g.
 6D'ANGELO FABIANALibertas Nuoto Novara2004 01:20.77
 7PIERI NICOLELibertas Ravenna2003 01:23.53
 8GONDONI REBECCANuoto Club 20002005 01:25.16
 9TORTI MARTINAPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2005 01:26.80
 10GIROTTI ERICAPresident Bologna2005 01:27.83
 11PEDULLI MARTINARari Nantes Romagna2004 01:28.48
 12BRINTAZZOLI CHIARAPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2005 01:30.34
 13SUBINAGHI RACHELESporting Lodi2005 01:32.38
 14GRASSI AURORASporting Lodi2001 01:35.80
 15BELTOJA ERASporting Lodi2005 01:38.13
  ROSSETTI FABIOLALibertas Nuoto Novara2004 Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 5: 50 mt. Rana - Esordienti C Femmine
Ordine di arrivo
 1GALLANI ADELERari Nantes Romagna2014 01:19.43
 2BALDARI ANNAAcquasport Forlimpopoli2014 01:41.19

  Gara num. 6: 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
 1CASTAGNOLI BEATRICERari Nantes Romagna2012 00:47.23
 2BALDISSERRI VERARari Nantes Romagna2012 00:49.02
 3MARTELLI LINDANuoto Club 20002012 00:49.92
 4NERI ANITANuoto Club 20002012 00:50.60
 5PRATI MARTINARari Nantes Romagna2012 00:52.17
 6PERSICHELLA MARTINARari Nantes Romagna2012 00:52.89
 7DE CAROLIS LUCIARari Nantes Romagna2012 00:54.77
 8ZINI MARTANuoto Club 20002012 00:55.70
 9STANCZYN MAYALibertas Nuoto Novara2012 00:55.91
 10CAMILLINI SOFIARari Nantes Romagna2013 00:57.31
 11FARNETI GIULIAPresident Bologna2012 00:58.07
 12CONTE CAROLINAPresident Bologna2012 00:59.16
 13ZATTINI CHIARARari Nantes Romagna2012 00:59.27
 14TAMBURINI CHIARANuoto Club 20002012 00:59.40
 15LENAZ VALENTINALibertas Nuoto Novara2012 01:00.01
 16BANDINI ALICENuoto Club 20002012 01:00.12
 17GRAZIANI LAVINIANuoto Club 20002013 01:01.85
 18CATANI CHIARARari Nantes Romagna2012 01:02.24
 19AGOSTINI EMMANuoto Club 20002012 01:02.29
 20ROCCARO LUDOVICAPresident Bologna2012 01:02.46
 21BARACCANI SOFIANuoto Club 20002013 01:02.62
 22MELANDRI ANNANuoto Club 20002012 01:02.73
 23RINALDI SOFIAPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2012 01:02.77
 24LEPORE EMILIAPresident Bologna2013 01:08.29
 25SERRA ANITAPresident Bologna2012 01:09.27
 26DOCIMO PATRIZIAPresident Bologna2012 01:09.86
 27COTTIGNOLI ARIANNALibertas Ravenna2013 01:10.65
 28GHINASSI GIOIANuoto Club 20002013 01:11.61
 29GIANNELLI MIAPresident Bologna2012 01:12.42
 30MOUSTAKIM INASLibertas Ravenna2012 01:16.07
 31GRILLINI GIADANuoto Club 20002013 01:16.59
 32PILATO ANITAPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2013 01:17.07
 33ZAMA MATILDENuoto Club 20002012 01:33.42
  PINI ARIANNANuoto Club 20002012 Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 7: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
 1BELPERIO GIUSYRari Nantes Romagna2008 02:16.31
 2MORGAGNI GIULIARari Nantes Romagna2008 02:20.65
 3DONATI ANGELICANuoto Club 20002008 02:21.01
 4TROTTO SARANuotando A.s.d2008 02:21.48
 5DI MAGGIO AURORALibertas Nuoto Novara2008 02:28.04
 6DI STEFANO GIORGIALibertas R.N. Perugia2008 02:29.28
 7LENZI ARIANNAPresident Bologna2009 02:29.76
 8ROSCINI GIULIALibertas R.N. Perugia2008 02:30.08
 9ROSSI GIORGIALibertas R.N. Perugia2008 02:30.64
 10RAVENNA PAOLAPresident Bologna2008 02:30.67
 11SESENA OTTAVIANuotando A.s.d2009 02:32.60
 12BIFFI ELENAPresident Bologna2009 02:33.05
 13BARONI ZOEPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2009 02:33.91
 14FRANZ╚ VALENTINALibertas Nuoto Novara2009 02:35.98
 15RAGAZZINI LUDOVICARari Nantes Romagna2008 02:36.54
 16BOLDRINI GIULIANuotando A.s.d2009 02:38.32
 17BEVILACQUA MARTINALibertas Nuoto Novara2009 02:38.57
 18CECCHINI TERESALibertas R.N. Perugia2009 02:39.04
 19SUBASCIAKI CHIARAPresident Bologna2008 02:39.06
 20CONFICCONI ANASTASIANuotando A.s.d2009 02:40.26
 21MAZZANTI SILVIAPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2009 02:41.16
 22RONCASSAGLIA SARANuoto Club 20002009 02:41.32
 23MONTI ELEONORARari Nantes Romagna2009 02:44.59
 24GALEAZZI BETARICEPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2009 02:45.41
 25BIANCHI LINDAPresident Bologna2009 02:46.07
 26URBINI GIULIARari Nantes Romagna2009 02:46.32
 27CAPOBIANCO SARAPresident Bologna2008 02:47.01
 28BALDELLA CHIARALibertas R.N. Perugia2009 02:47.24
 29MAZZOTTI MARIALAURANuotando A.s.d2008 02:47.41
 30MARTINELLI GIULIARari Nantes Romagna2008 02:51.94

  Gara num. 8: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
 1RARI NANTES -A- ES. B FRari Nantes Romagna2013 02:36.65
 2NUOTO CLUB 2 -A- ES. B FNuoto Club 20002013 03:13.09
 3PRESIDENT BO -A- ES. B FPresident Bologna2013 03:51.26

  Gara num. 9: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
 1PRESIDENT BO -A- ES. A FPresident Bologna2011 02:26.72
 2LIBERTAS R.N -A- ES. A FLibertas R.N. Perugia2011 02:30.24
 3LIBERTAS NUO -A- ES. A FLibertas Nuoto Novara2011 02:31.48
 4NUOTO CLUB 2 -A- ES. A FNuoto Club 20002011 02:35.54
 5POL. VILLAGG -A- ES. A FPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2011 02:52.38

  Gara num. 10: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
 1FUSI PECCI LORENZOPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2009 01:29.94
 2PALOMBI SAMUELELibertas R.N. Perugia2010 01:30.90
 3GERELONI MATTIASLibertas Ravenna2009 01:33.64
 4SCHIAVO DIEGOLibertas Nuoto Novara2010 01:34.15
 5ALAGNA LEONARDOPresident Bologna2009 01:34.17
 6SAVINI ALESSANDRONuotando A.s.d2009 01:34.50
 7PRUTENAU GABRIELPresident Bologna2009 01:34.53
 8MORETTI MATTIANuoto Club 20002009 01:36.22
 9RENZI ALESSANDRORari Nantes Romagna2010 01:36.46
 10D'ANGELLA ELIARari Nantes Romagna2010 01:36.95
 11MORIGI GOFFREDORari Nantes Romagna2009 01:37.46
 12MONTEVECCHI MARCONuoto Club 20002009 01:38.69
 13COMASTRI LAPOPresident Bologna2009 01:38.94
 14ZAMBELLI GIOVANNIPresident Bologna2010 01:39.04
 15PARMEGIANI GIACOMOPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2009 01:40.65
 16RESTA NICOLANuoto Club 20002009 01:41.18
 17FORESTI CHRISTIANPresident Bologna2010 01:42.04
 18SALOMONE EDOARDOPresident Bologna2010 01:42.15
 19ZOLI IANNuoto Club 20002010 01:43.53
 20BIANCO SIMONERari Nantes Romagna2010 01:44.65
 21DE PAOLIS ALESSANDROLibertas R.N. Perugia2009 01:45.01
 22DIGREGORIO NICOLASLibertas Ravenna2009 01:45.22
 23RUSTICI TOMMASOLibertas R.N. Perugia2010 01:45.29
 24CAMISA PAOLORari Nantes Romagna2010 01:46.78
 25ROSSI GIULIOLibertas Ravenna2010 01:48.08
 26MANCINI MATTEOLibertas R.N. Perugia2010 01:48.23
 27MORUZZI ANDREAPresident Bologna2010 01:49.01
 28TRIPALDI TOMMASOPresident Bologna2010 01:50.40
 29CHROTANI AHMEDPresident Bologna2010 01:50.84
 30DELLA CASA SIMONELibertas Ravenna2010 01:51.10
 31TINARELLI MATTEOPresident Bologna2010 01:51.33
 32SANNATOMMASOPresident Bologna2010 01:56.06
 33BERARDI AMEDEOPresident Bologna2010 02:01.17

  Gara num. 11: 100 mt. Rana - Ragazzi 1║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
 1CARTA TOMMASOLibertas R.N. Perugia2008 01:13.42
 2TRAMONTI NICOLANuoto Club 20002008 01:19.47
 3BANDINI GIACOMONuoto Club 20002008 01:20.19
 4GATTA DIEGORari Nantes Romagna2008 01:20.96
 5BARTOLINI JURIRari Nantes Romagna2008 01:22.59
 6GONDONI GIULIONuoto Club 20002008 01:23.32
 7IGNAT MATTEOLibertas Nuoto Novara2008 01:24.09
 8SALVATORI MATTEOLibertas Ravenna2008 01:31.39

  Gara num. 12: 100 mt. Rana - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
 1RAVAGLIA RODELLibertas Ravenna2006 01:12.42
 2MINARDI MASSIMONuoto Club 20002007 01:14.19
 3GAVIORNO MARCOLibertas Nuoto Novara2007 01:15.01
 4BISTONI MATTIALibertas R.N. Perugia2006 01:15.19
 5GODOLI MATTIARari Nantes Romagna2007 01:15.63
 6MASSA FEDERICOLibertas Nuoto Novara2006 01:16.29
 7BELTOJA MATTIASporting Lodi2007 01:21.04
 8SARAGONI ALESSANDROPresident Bologna2007 01:24.97
 9BABUCCI LEONARDOLibertas R.N. Perugia2007 01:28.26
 10MOGGI LEONARDOSporting Lodi2007 01:35.19

  Gara num. 13: 100 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
 1PANTIERI FILIPPORari Nantes Romagna2004 01:07.22
 2SFODERA GABRIELELibertas R.N. Perugia2005 01:08.03
 3VERCELLOTTI TOMMASOLibertas Nuoto Novara2004 01:09.86
 4GALLI EMANUELELibertas R.N. Perugia2004 01:12.46
 5RUBINI RICCARDOPresident Bologna2004 01:13.39
 6FEI GIOVANNILibertas R.N. Perugia2005 01:13.53
 7MITRINI DANIELRari Nantes Romagna2005 01:16.36

  Gara num. 14: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
 1GADDONI MATTIANuoto Club 20002002 01:11.78
 2PENASA PIETRORari Nantes Romagna2001 01:19.30

  Gara num. 15: 50 mt. Rana - Esordienti C Maschi
Ordine di arrivo
 1CASADEI MATTIALibertas Ravenna2013 00:52.83
 2GIGLIO SEBASTIANORari Nantes Romagna2013 01:00.30
 3DIACO MARCOPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2014 01:01.38
 4FUSI PECCI FRANCESCOPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2013 01:03.07
 5SABATINI NICOLO'Rari Nantes Romagna2013 01:03.94
 6MASELLI RICCARDOPresident Bologna2014 01:05.11
 7PANCALDI CHRISTIANPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2014 01:16.69
 8CAMERANI JACOPOAcquasport Forlimpopoli2013 01:17.80

  Gara num. 16: 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
 1ESPOSTI DANIELERari Nantes Romagna2011 00:47.59
 2FUSI PECCO TOMMASOPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2011 00:47.88
 3FABBRI ALBERTONuoto Club 20002011 00:48.56
 4DALMONTE DIEGORari Nantes Romagna2011 00:48.88
 5GONNESI FABBRI LEONARDONuoto Club 20002011 00:49.74
 6MASELLI FILIPPOPresident Bologna2011 00:49.94
 7PAOLUCCI MATTEOPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2011 00:50.40
 8BATTISTINI LEONARDOLibertas Ravenna2011 00:50.92
 9PEDULLI NICOLĎRari Nantes Romagna2011 00:51.55
 10BATTAGLIA ALBERTORari Nantes Romagna2011 00:51.89
 11PANFULI GIOVANNILibertas Ravenna2011 00:51.92
 12LUGLI LORENZOPresident Bologna2012 00:52.53
 13ALBERELLI TOMMASONuoto Club 20002012 00:53.69
 14CAROLI GIUSEPPELibertas Ravenna2011 00:53.70
 15SAGRINI FRANCESCONuoto Club 20002011 00:54.55
 16INGROSSO DAVIDELibertas Nuoto Novara2012 00:54.57
 17RAGAZZINI EDOARDONuoto Club 20002012 00:55.18
 18STANZANI FEDERICOPresident Bologna2012 00:55.52
 GIOVANELLI RICCARDOPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2012 00:55.83 f.g.
 19NALDONI GIACOMONuoto Club 20002012 00:55.90
 20CIOPA CRISTIANNuoto Club 20002011 00:55.97
 21SAGRINI MASSIMONuoto Club 20002011 00:56.37
 22BATTISTINI PIETROPresident Bologna2012 00:56.62
 23CAFFAGGI ORLANDOPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2012 00:56.84
 24PENAZZI ALESSANDRONuoto Club 20002012 00:57.38
 25LEONIDA RICCARDOPresident Bologna2012 00:57.41
 26FALSINI AMEDEOPresident Bologna2012 00:57.67
 27TOMIDEI NICOLARari Nantes Romagna2011 00:57.77
 28CACCIARI FEDERICONuoto Club 20002012 00:58.29
 29SEGALA NICHOLASLibertas Nuoto Novara2012 00:58.66
 30TESTAI ALESSIOLibertas Nuoto Novara2012 00:58.83
 31CAMELE LORENZOPresident Bologna2012 00:59.12
 32RONDELLI EMANUELEPresident Bologna2012 00:59.27
 33EMENDATORI ENEARari Nantes Romagna2011 00:59.46
 34ZANFINI LUCARari Nantes Romagna2012 01:01.58
 35ZAMBELLI ARTUROPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2011 01:01.87
 36ACQUAVIVA FRANCESCONuoto Club 20002011 01:02.01
 37BALOCCO EDOARDOLibertas Nuoto Novara2012 01:07.19
 38LUPPI YUANPresident Bologna2012 01:11.09
 39BONDUA' MARTINORari Nantes Romagna2012 01:11.11
 40GILARDONI ALBERTOLibertas Nuoto Novara2012 01:13.63
 41LUCIOLI SAMUELEPresident Bologna2012 01:13.77
 42TRAPANI GIOVANNINuoto Club 20002012 01:13.96
 43CASADIO DARIONuoto Club 20002012 01:15.58
 44SENZANI ETTORENuoto Club 20002012 01:16.78
 45IANNELLI ANDREAPresident Bologna2012 01:19.69

  Gara num. 17: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
 1SAMORI GIOVANNIRari Nantes Romagna2008 02:13.52
 2COLOMBO PIETROLibertas Nuoto Novara2008 02:14.14
 3CUCCHI GIACOMONuotando A.s.d2008 02:18.29
 4PINI MATTIANuoto Club 20002008 02:18.90
 5FRANZONE JACOPOLibertas Nuoto Novara2008 02:21.15
 6GONDONI GIULIONuoto Club 20002008 02:22.65
 7URBINI ANDREARari Nantes Romagna2008 02:23.08
 8TRAMONTI NICOLANuoto Club 20002008 02:24.30
 9RAVAGLI LUCAPresident Bologna2008 02:26.95
 10IGNAT MATTEOLibertas Nuoto Novara2008 02:28.40
 11BAGLIONI LUCALibertas R.N. Perugia2008 02:30.44
 12FARNETI SIMONELibertas Ravenna2008 02:31.56
 13BOLDRINI EDOARDOLibertas R.N. Perugia2008 02:32.09
 14LISCIO TOMMASOLibertas R.N. Perugia2008 02:38.14

  Gara num. 18: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi
Ordine di arrivo
 1RAVAIOLI RICCARDORari Nantes Romagna2006 02:04.91
 2CAPPIELLO PATRICKRari Nantes Romagna2006 02:06.24
 3RIGAZIO RICCARDOLibertas Nuoto Novara2006 02:07.88
 4GOVERNATORINI TIZIANOLibertas R.N. Perugia2006 02:08.18
 5MORANDA DANILOLibertas Nuoto Novara2007 02:08.51
 6BIASINI FRANCESCONuotando A.s.d2006 02:08.54
 7LAROSA STEFANOPresident Bologna2006 02:09.80
 8DI FABIO LUCARari Nantes Romagna2007 02:10.33
 9GAVIORNO MARCOLibertas Nuoto Novara2007 02:13.79
 10MASSA FEDERICOLibertas Nuoto Novara2006 02:14.70
 11NATALE DANIELNuotando A.s.d2006 02:15.10
 12GAVIORNO STEFANOLibertas Nuoto Novara2007 02:16.10
 13GARONI ALESSANDROLibertas Nuoto Novara2007 02:16.47
 14FABBRI ALESSANDROPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2006 02:16.72
 15ALBERANI NICOLANuoto Club 20002007 02:16.75
 16FERRINI AMEDEONuoto Club 20002006 02:17.04
 17ROCCHETTA MARTINOPresident Bologna2006 02:17.34
 18GIANNELLI FRANCESCOLibertas R.N. Perugia2006 02:19.18
 19ORSINA MARCOLibertas Nuoto Novara2007 02:20.64
 20MINARDI MASSIMONuoto Club 20002007 02:22.14
 21CONGEDO DAVIDELibertas R.N. Perugia2006 02:22.25
 22BISTONI MATTIALibertas R.N. Perugia2006 02:24.29
 23PRENGA VALTERPresident Bologna2007 02:25.47
 24DANIELI LORISLibertas Nuoto Novara2006 02:30.02
 25CESARI CESARETTI LORENZOLibertas R.N. Perugia2007 02:36.83
 26BABUCCI LEONARDOLibertas R.N. Perugia2007 02:48.86
  POSTORONCA DIMITRIILibertas R.N. Perugia2007 Squal. per falsa partenza

  Gara num. 19: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
 1RARI NANTES -A- ES. B MRari Nantes Romagna2012 02:37.43
 2POL. VILLAGG -A- ES. B MPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2012 02:38.56
 3NUOTO CLUB 2 -A- ES. B MNuoto Club 20002012 02:47.64
 4LIBERTAS NUO -A- ES. B MLibertas Nuoto Novara2012 03:00.11
 5PRESIDENT BO -A- ES. B MPresident Bologna2012 03:17.70

  Gara num. 20: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
 1LIBERTAS RAV -A- ES. A MLibertas Ravenna2010 02:13.35
 2RARI NANTES -A- ES. A MRari Nantes Romagna2010 02:14.24
 3PRESIDENT BO -A- ES. A MPresident Bologna2010 02:19.28
 4NUOTO CLUB 2 -A- ES. A MNuoto Club 20002010 02:23.45
 5LIBERTAS R.N -A- ES. A MLibertas R.N. Perugia2010 02:26.34
 6POL. VILLAGG -A- ES. A MPOL. VILLAGGIO DEL FANCIU2010 02:57.88

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683