Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

3 - Ven Matt Serie - Campionati Libertas Nuoto 2019

Chianciano Terme - 21 06 2019

Risultato Gare

50 mt. Rana - Esordienti C Femmine 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine 50 mt. Rana - Esordienti C Maschi
50 mt. Rana - Esordienti B Maschi 100 mt. Dorso - Junior Femmine 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
100 mt. Dorso - Junior Maschi 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
100 mt. Farfalla - Junior Femmine 100 mt. Farfalla - Junior Maschi 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine
100 mt. Rana - Ragazze Femmine 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi 100 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi
100 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Junior Femmine Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Junior Maschi

  Gara num. 1: 50 mt. Rana - Esordienti C Femmine
Ordine di arrivo
 1CREPALDI EMMALibertas Nuoto Novara2011 00:52.82
 2PANDOLFINI EVELINEPol. Comunale Riccione2011 00:58.94
 3RUGGERI BEATRICERari Nantes Romagna2011 00:59.41
 MUCCIOLI BEATRICERari Nantes Romagna2011 01:01.11 f.g.
 4BINELLI AGATABlu Water2011 01:04.19
 5ZANETTI ALICEBlu Water2011 01:05.02
 6RUBBOLI IOLANDANuoto Club 2000 Faenza2011 01:05.51
 7LUISI JUNOBlu Water2011 01:05.62
 8DE CAROLIS LUCIARari Nantes Romagna2012 01:06.30
 9MAXIMOV DARIABlu Water2011 01:06.95
 10COJOCARU SOFIAG.S.L.2011 01:07.16
 11CALZOLARI GAIAPresident Bologna2011 01:10.68
 12LORETI GAIANuoto Club 2000 Faenza2011 01:10.85

  Gara num. 2: 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
 1ROLLI AGATAPol. Villaggio del Fanciu2009 00:45.00
 2SESENA OTTAVIALibertas Ravenna2009 00:45.10
 3BIFFI ELENAPresident Bologna2009 00:45.15
 4HOXHA ELISAGelso Sport2009 00:45.24
 5PETRINI CARLOTTAVirtus Buonconvento2009 00:45.39
 6PEREDEREYEV DIANAPol. Villaggio del Fanciu2009 00:46.02
 7FRANZE VALENTINALibertas Nuoto Novara2009 00:46.33
 8BOLZON ANNANuoto Club 2000 Faenza2009 00:46.60
 9BIANCHI LINDAPresident Bologna2009 00:47.01
 10COSTAGLI FEDERICAVirtus Buonconvento2009 00:47.05
 11MUSSUTO GIULIAPresident Bologna2009 00:47.36
 12ROLLI MARTAPol. Villaggio del Fanciu2009 00:47.74
 13COSTAGLI FRANCESCAVirtus Buonconvento2009 00:48.17
 14LAZZERINI ALICELibertas Ravenna2009 00:48.29
 15MASELLI MARGHERITAPresident Bologna2009 00:48.50
 16SACCHI ALESSANDRALibertas Nuoto Novara2009 00:49.40
 17LOMBARDI GIULIAPol. Villaggio del Fanciu2009 00:49.48
 18BALDISSERRI ANITANuoto Club 2000 Faenza2009 00:49.57
 19BARONI ZOEPol. Villaggio del Fanciu2009 00:50.41
 20GALEAZZI BEATRICEPol. Villaggio del Fanciu2009 00:51.58
 21FONTANA GIULIALibertas Ravenna2009 00:51.98
 22DI DOMENICO MARIA SOLEPol. Comunale Riccione2010 00:52.13
 23CANINI EMILYPol. Comunale Riccione2009 00:52.43
 24MUSOLESI EMMAPresident Bologna2009 00:52.48
 25LANCIA BENEDETTALibertas R.N. Perugia2010 00:52.67
 26FRULLONI MARTINARari Nantes Romagna2010 00:53.51
 27ROSINI MATILDELibertas R.N. Perugia2010 00:53.52
 28RENZI SOFIAPol. Comunale Riccione2009 00:53.60
 29CAREMI ARIANNAPol. Villaggio del Fanciu2010 00:53.63
 30PICUCCIO GIORGIALibertas Nuoto Chivasso2009 00:53.66
 31CRIDA SOFIALibertas Nuoto Novara2010 00:53.73
 32MARROCOLO AURORARari Nantes Romagna2009 00:54.10
 33CECCHINI TERESALibertas R.N. Perugia2009 00:54.15
 34BRONZETTI MARIASOLEGelso Sport2009 00:54.77
 35TARANTINO GIULIAG.S.L.2009 00:54.89
 36ORIOLI CELESTENuoto Club 2000 Faenza2010 00:55.33
 37GOVERNATORINI VALENTINALibertas R.N. Perugia2010 00:55.57
 38PARRINI ZOE CATERINAVirtus Buonconvento2009 00:55.84
 39FABBRI LINDALibertas Ravenna2009 00:56.13
 40MEZZASOMA ANNALibertas R.N. Perugia2010 00:56.55
 41FERRONI ELENALibertas Ravenna2010 00:56.62
 42DAMIANO LUDOVICALibertas Due Valli2010 00:57.60
 43LA VATTIATA PRISCILLAG.S.L.2010 00:58.52
 44BARONI EMMAPol. Villaggio del Fanciu2010 00:58.57
 45MARZADORI SARAPresident Bologna2010 00:58.66
 46RAVENNI RITA HIENPol. Villaggio del Fanciu2010 00:59.33
 47SCARDOVI NICOLELibertas Ravenna2010 00:59.58
 48JAHIER TERESALibertas Due Valli2010 00:59.59
 49SALOMONE GRETAPresident Bologna2010 00:59.70
 50ORTENSI EMILYPresident Bologna2010 00:59.73
 51ALLIAUD GIORGIALibertas Due Valli2010 01:00.14
 52CREMONINI OLIVIAPresident Bologna2010 01:00.27
 53CAVICCHI ANNAPresident Bologna2009 01:00.28
 54BANDINI SERENANuoto Club 2000 Faenza2010 01:00.70
 55MONOPOLI GIULIAG.S.L.2010 01:00.87
 56ALBERANI ILARIANuoto Club 2000 Faenza2010 01:01.05
 57GHIACCI ALESSIAPol. Comunale Riccione2010 01:02.02
 58VIGAN̉ EMMA MARIAG.S.L.2009 01:02.54
 59CROCIANI AURORAVirtus Buonconvento2010 01:04.93
 60TOMASSINI GIULALibertas Ravenna2010 01:06.09
 61AIELLO GIULIALibertas Due Valli2010 01:13.41
 62TRILLO LUDOVICAVirtus Buonconvento2010 01:14.49
 63MONTANARI AURORANuoto Club 2000 Faenza2010 01:14.82
 64PUCCI EVABlu Water2010 01:15.37

  Gara num. 3: 50 mt. Rana - Esordienti C Maschi
Ordine di arrivo
 1CORDARA CARLORari Nantes Romagna2010 00:49.53
 2LAZZARINI GIULIOGelso Sport2010 00:52.08
 3SCHIAVO DIEGOLibertas Nuoto Novara2010 00:52.50
 4BROGNA FEDERICOVirtus Buonconvento2010 00:53.04
 5LASOC ALEX VASILEG.S.L.2010 00:53.12
 6GALVANI ELIAPol. Comunale Riccione2011 00:55.99
 7CAROLA FRANCESCOPresident Bologna2010 00:56.05
 8CARTILARI FILIPPONuoto Club 2000 Faenza2010 00:57.04
 9MASELLI FILIPPOPresident Bologna2011 00:57.88
 10TINARELLI MATTEOPresident Bologna2010 00:58.05
 11FUSI PECCI TOMMASOPol. Villaggio del Fanciu2011 00:58.38
 12SACERDOTI COEN PIETROPresident Bologna2010 00:58.59
 13MERLINI LORENZOBlu Water2010 00:58.62
 14LIPPO NICCOLO'Pol. Comunale Riccione2011 00:59.03
 14PUZO ANDREA OCHIENGPol. Villaggio del Fanciu2010 00:59.03
 16MOSTI FERDERICOBlu Water2010 00:59.31
 17RENZI ANTONIONuoto Club 2000 Faenza2011 01:00.37
 18ILIE LUCIAN MARIORari Nantes Romagna2011 01:01.69
 19LOLLOBRIGIDA DANIELELibertas Due Valli2010 01:04.29
 20GONNESI FABBRI LEONARDONuoto Club 2000 Faenza2011 01:05.44
 21GATTA NICOLARari Nantes Romagna2010 01:05.61
 22DISALVIO SAMUELEGelso Sport2011 01:06.21
 23BUFFA DIEGOLibertas Due Valli2011 01:06.34
 24BARALE LUCALibertas Due Valli2010 01:06.96
 25MASSAGLIA GIULIOBlu Water2010 01:07.90
 26PUCCI ENZOBlu Water2010 01:10.44
 27ROSSI GIULIOLibertas Ravenna2010 01:11.29
 28ANTONELLI NICOLO'Blu Water2010 01:13.17
 29MESSERINI NICOLO'Blu Water2011 01:14.84
 30FABBRINI MATTIABlu Water2010 01:18.17
 31URBANI ANDREABlu Water2011 01:23.61
 32GOLETTI NICHOLASBlu Water2011 01:25.30
 33DAMIANO RICCARDOLibertas Due Valli2012 01:25.49
 34BRESCIANI GATTI TOMMASOBlu Water2013 01:31.23
  ZAMBELLI GIOVANNIPresident Bologna2010 Squal. per falsa partenza

  Gara num. 4: 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
 1CARTA TOMMASOLibertas R.N. Perugia2008 00:41.45
 2GIANNONE LUIGIESL Nuoto2008 00:43.21
 3SANSAVINI LORENZOLibertas Ravenna2008 00:43.39
 4CERAOLO LUCALibertas Nuoto Novara2008 00:44.29
 5IGNAT MATTEO FEDERICOLibertas Nuoto Novara2008 00:45.04
 6SEGATTO MATTIALibertas Nuoto Chivasso2008 00:45.19
 7RICCI LORENZOLibertas Ravenna2008 00:45.27
 8MARZIALI LEONPol. Comunale Riccione2008 00:45.68
 9FRANZONE JACOPOLibertas Nuoto Novara2008 00:45.79
 10RONDELLI LORENZOPresident Bologna2008 00:46.05
 11TRAMONTI NCOLANuoto Club 2000 Faenza2008 00:46.18
 12MONGARDI MARCO LUIGILibertas Ravenna2008 00:46.80
 13IANNOTTA ANTONIOLibertas R.N. Perugia2008 00:46.93
 14RANZI PIETRORari Nantes Romagna2008 00:47.09
 15BROGNA FELICEVirtus Buonconvento2008 00:47.41
 16GROSSI LORENZOPol. Comunale Riccione2008 00:47.51
 17GONDONI GIULIONuoto Club 2000 Faenza2008 00:47.55
 18D'AVANZO AUGUSTOVirtus Buonconvento2008 00:48.23
 19ALAGNA LEONARDOPresident Bologna2009 00:48.31
 20PELLEGRINO DILTON ANTONIOLibertas Ravenna2008 00:48.96
 21SALVATORI MATTEOLibertas Ravenna2008 00:49.30
 22FUSI PECCI LORENZOPol. Villaggio del Fanciu2009 00:49.75
 23SAVINI ALESSANDRORari Nantes Romagna2009 00:50.11
 24PINI MATTEONuoto Club 2000 Faenza2008 00:50.23
 25CRISTEA LORENZOLibertas Ravenna2008 00:50.28
 26CUCCHI GIACOMONuotando2008 00:50.30
 27SULA LEDIORari Nantes Romagna2008 00:50.35
 28BAZZOCCHI LUCALibertas Ravenna2009 00:50.49
 29PARADISO ROBERTOLibertas R.N. Perugia2009 00:51.12
 30VASILE CONSTANTINLibertas Ravenna2008 00:52.24
 31PADOAN FILIPPOLibertas Ravenna2008 00:52.28
 32BERSANI ALESSANDROLibertas Ravenna2008 00:52.29
 33BOGIATTO MATTIALibertas Due Valli2008 00:52.67
 34DIGREGORIO NICOLASLibertas Ravenna2009 00:52.71
 35GERELONI MATTIASLibertas Ravenna2009 00:52.80
 36SABBATINI FEDERICOPol. Villaggio del Fanciu2008 00:52.95
 37PRUTEANU GABRIELPresident Bologna2009 00:53.02
 38MERLO MATTEOLibertas Nuoto Chivasso2009 00:53.21
 39SPARVIERI MATTEOVirtus Buonconvento2009 00:53.22
 40BELLETTI RICCARDOLibertas Ravenna2009 00:53.29
 41CAROLA RICCARDOPresident Bologna2009 00:53.49
 42CHALGHOUMI RAYANNuoto Club 2000 Faenza2008 00:53.60
 43COMASTRI LAPOPresident Bologna2009 00:53.71
 44SAMBUCHI FRANCESCOLibertas Nuoto Novara2009 00:53.86
 45MONTEVECCHI MARCONuoto Club 2000 Faenza2009 00:53.94
 46BERLAM MARCOLibertas R.N. Perugia2009 00:54.50
 47GALLI FRANCESCOLibertas R.N. Perugia2009 00:54.62
 48SANNA CARLOPresident Bologna2009 00:54.65
 49PARMEGIANI GIACOMOPol. Villaggio del Fanciu2009 00:54.96
 50LEONELLI ALEXLibertas R.N. Perugia2009 00:55.20
 51CASADEI LUCALibertas Ravenna2008 00:56.73
 52TRAPANI EMANUELENuoto Club 2000 Faenza2009 00:57.04
 53BORSOTTI MATTEOLibertas Nuoto Novara2009 00:57.31
 54MANGIAVACCHI ENEAVirtus Buonconvento2009 00:58.71
 55HIFID ANASESL Nuoto2009 00:59.64
 55ROLAND GABRIELELibertas Due Valli2009 00:59.64
 57FUSCHINI PIETROLibertas Ravenna2009 00:59.94
 58ZURINI LORENZOESL Nuoto2009 01:00.54
 59CIORNEI MATTEOVirtus Buonconvento2009 01:04.15
  CELESTIALI SIMONELibertas Ravenna2008 n.p.

  Gara num. 5: 100 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
 1ONGARO GRETAPresident Bologna2004 01:08.19
 2ASTARA GIADARari Nantes Romagna2003 01:09.79
 3SARONNE CHIARALibertas Nuoto Novara2004 01:10.50
 4CROSETTO SARALibertas Nuoto Chivasso2004 01:10.55
 5GIANNINI VICTORIAPol. Villaggio del Fanciu2003 01:11.12
 6RONDELLI LAURAPresident Bologna2003 01:11.91
 7FRISONI VANESSAPol. Comunale Riccione2003 01:11.96
 8ZAVALLONI GIADALibertas Ravenna2003 01:11.97
 9CAFFAGGI EMMAPol. Villaggio del Fanciu2004 01:11.99
 10LEO VITTORIALibertas Nuoto Novara2004 01:12.07
 11PANZAVOLTA ANGELANuoto Club 2000 Faenza2004 01:12.95
 12ROSSETTI FABIOLALibertas Nuoto Novara2004 01:13.29
 13PEREGO FRANCESCAG.S.L.2004 01:13.97
 14ORIOLI CATERINANuotando2004 01:15.38
 15RICCI CHIARASwim Team Lugo2004 01:15.91
 16BERTOZZI AURORANuoto Club 2000 Faenza2004 01:16.30
 17RONCASAGLIA IRENENuoto Club 2000 Faenza2004 01:16.66
 18BITTONI GIORGIAPresident Bologna2004 01:17.33
 19PRANDINI MADDALENARari Nantes Romagna2004 01:18.19
 20VALMORI SOFIASwim Team Lugo2004 01:18.44
 21ZALAMBANI GINEVRASwim Team Lugo2004 01:18.59
 22PEDULLI MARTINARari Nantes Romagna2004 01:19.24
 23TOGNI ERICALibertas Due Valli2003 01:19.42
 24SORRENTI CRISTINALibertas Ravenna2003 01:19.61
 25FIORENTINI ELISABETTASwim Team Lugo2004 01:20.12
 26LEGA AURORANuoto Club 2000 Faenza2004 01:21.19
 27NATALI MARTINARari Nantes Romagna2003 01:22.03
 28BAZZOCCHI ERICALibertas Ravenna2003 01:22.16
 29GIUSFREDI SOFIAAssociazione Nuoto Lucca2004 01:24.05
 30VILLORI VIOLANuoto Club 2000 Faenza2004 01:26.43
 31ARRIGONI MARTINANuotando2003 01:28.23
 32LUISE MIRANDALibertas Due Valli2004 01:31.99
 33COSTABILE DIANAAssociazione Nuoto Lucca2004 01:42.78

  Gara num. 6: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
 1PIRACCINI ALESSIANuotando1999 01:09.13
 2POMPA GIORGIALibertas Ravenna2001 01:12.14
 3AGUJARI SARALibertas Nuoto Novara2001 01:13.77
 4BASSI SOFIARari Nantes Romagna2002 01:15.69
 5BETTINI LISARari Nantes Romagna2002 01:17.95
 6DIMALTA ALESSANDRAG.S.L.2001 01:18.04
 7CASADIO ANNASwim Team Lugo2002 01:20.45
 8BURATTINI ROSSELLARari Nantes Romagna2002 01:22.32
 8PANZAVOLTA MARTINANuoto Club 2000 Faenza2001 01:22.32
 D' ARIENZO ALESSIALibertas Nuoto Novar2002 01:22.78 f.g.
 10CELLI GAIAAssociazione Nuoto Lucca1994 01:24.38
 11EVANGELISTI MONICAPresident Bologna2002 01:28.03
 12ROSSO ELISABETTALibertas Due Valli2001 01:34.27

  Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
 1CENTRA MARCOLibertas Nuoto Novara2002 01:02.59
 2PANCIROLI DARIOPresident Bologna2002 01:04.83
 3MAZZA SOMINENuoto Club 2000 Faenza2002 01:05.03
 4DELVECCHIO ALEXRari Nantes Romagna2001 01:05.71
 5MANFREDONIA ANTONIOPol. Villaggio del Fanciu2001 01:07.36
 6GARDINI GABRIELRari Nantes Romagna2002 01:08.35
 7PERLA EDOARDOPol. Comunale Riccione2001 01:08.76
 8ROSSI LEONARDOVirtus Buonconvento2002 01:09.26
 9BELLAGAMBA ANDREARari Nantes Romagna2002 01:09.36
 10TOZZOLA JACOPOPresident Bologna2002 01:12.40
 11CARMONA DAVIDEG.S.L.2002 01:12.91
 12PAIOLI ANDREANuoto Club 2000 Faenza2001 01:16.87

  Gara num. 8: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
 1BERTUCCIOLI MARGHERITAPol. Comunale Riccione2007 01:11.62
 2GENGHINI GIORGIAGelso Sport2007 01:11.97
 3CAPELLI ELISARari Nantes Romagna2007 01:17.55
 4SALVATO ASIALibertas Ravenna2007 01:17.99
 5ROCCHIGIANI SARAVirtus Buonconvento2007 01:18.49
 6MINELLI GIADANuoto Club 2000 Faenza2008 01:18.52
 7BALLINI PETRAVirtus Buonconvento2008 01:19.16
 8MONTEVECCHI GIADALibertas Ravenna2007 01:19.58
 9BELPERIO GIUSYRari Nantes Romagna2008 01:20.51
 10PADALINO SOFIARari Nantes Romagna2008 01:20.81
 11GARDI SARASwim Team Lugo2007 01:20.86
 12POLIDORI GIADARari Nantes Romagna2007 01:22.19
 13CERRI FRANCESCAPol. Comunale Riccione2007 01:22.45
 14GUERRA CECILIASwim Team Lugo2007 01:23.24
 15FAROUK LUNAPresident Bologna2007 01:23.58
 16DI MAGGIO AURORALibertas Nuoto Novara2008 01:24.14
 17AZZOTTI GIULIANuoto Club 2000 Faenza2007 01:24.34
 18PASOTTI ILARIASwim Team Lugo2008 01:24.54
 19CIMATTI LISAPol. Villaggio del Fanciu2007 01:24.74
 20LIPPO BENEDETTAPol. Comunale Riccione2007 01:25.95
 21FIORENTINI ELEONORANuoto Club 2000 Faenza2007 01:26.38
 22BALA SOFIA MADDALENAVirtus Buonconvento2007 01:26.53
 23NITTI VIRGINIAPol. Comunale Riccione2008 01:26.75
 24ZECCHI JENNIFERRari Nantes Romagna2007 01:26.91
 25CALDERONI ANNALibertas Ravenna2008 01:27.41
 26BIAGI CRISTINAVirtus Buonconvento2007 01:27.64
 27LORENZI MARTINAPol. Comunale Riccione2008 01:28.09
 28COMBA LETIZIALibertas Due Valli2007 01:28.74
 29ACHILLI NICOLPol. Comunale Riccione2007 01:30.41
 30SANGIORGI ELENANuoto Club 2000 Faenza2007 01:31.83
 31CAVINA FEDERICALibertas Ravenna2008 01:32.71
 32JAHIER LETIZIALibertas Due Valli2007 01:34.80
 33CROCIANI SOFIAVirtus Buonconvento2007 01:35.87
 34ODORICI AGNESEPresident Bologna2008 01:36.00
 35PLANETA MANUELAPresident Bologna2008 01:36.83
 36AIRAUDO MELISSALibertas Due Valli2007 01:40.02
 37SFERLAZZO ALESSIALibertas Ravenna2008 01:43.14
 38BIMA ILARIALibertas Due Valli2007 01:44.49

  Gara num. 9: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
 1BATTAZZA LORENZOPol. Comunale Riccione2006 01:08.14
 2CAPPIELLO PATRICKRari Nantes Romagna2006 01:09.03
 3RAVAIOLI RICCARDORari Nantes Romagna2006 01:09.53
 4CIMATTI NICOL̉Swim Team Lugo2006 01:12.48
 5BALMA MION MARCOLibertas Nuoto Chivasso2006 01:14.84
 6MARCHESINI TOMMASOPol. Villaggio del Fanciu2006 01:14.92
 7MORANDA DANILOLibertas Nuoto Novara2007 01:15.57
 8NOCITA LORENZOLibertas Nuoto Chivasso2006 01:16.01
 9BRUSCHI NICOLANuoto Club 2000 Faenza2006 01:16.31
 10CARLINI FILIPPOPol. Comunale Riccione2006 01:18.20
 11LAMIO FEDERICORari Nantes Romagna2007 01:18.49
 12TURTURRO LUCALibertas Ravenna2006 01:19.62
 13ZAMBELLI GIOSUÈPresident Bologna2007 01:20.33
 14HUEBER ELIAPol. Comunale Riccione2007 01:20.77
 15FRABETTI MATTIA Rari Nantes Romagna2006 01:21.02
 16ORSINA MARCOLibertas Nuoto Novara2007 01:21.39
 17GASPARI LUCARari Nantes Romagna2006 01:21.52
 18GRAZIANO DANIELELibertas Nuoto Chivasso2007 01:21.60
 19RONDININI FILIPPONuoto Club 2000 Faenza2006 01:22.70
 20STEFANIZZI MATTEOLibertas Ravenna2006 01:23.01
 21CARNEVALI ALESSANDROLibertas Ravenna2006 01:24.44
 22LANDOLINO FLAVIOLibertas Nuoto Chivasso2007 01:25.37
 23GAVIORNO MARCOLibertas Nuoto Novara2007 01:25.54
 24AZZALIN EDOARDOLibertas Nuoto Novara2007 01:25.59
 25MELE RICCARDOLibertas Ravenna2007 01:25.68
 26LAROSA STEFANOPresident Bologna2006 01:26.12
 27SWENNEN LIAMPol. Villaggio del Fanciu2006 01:26.44
 28DALL'ALPI FILIPPONuoto Club 2000 Faenza2006 01:30.01
 29BUFFA DANIELLibertas Due Valli2007 01:32.13
 30FIORENTINI FRANCESCONuoto Club 2000 Faenza2007 01:33.08
 31MAGRA LEONARDOESL Nuoto2006 01:33.16
 32CORPOSANTO GIORGIOLibertas Ravenna2007 01:35.54
 33COLORI GIOVANNINuoto Club 2000 Faenza2006 01:41.44
  TRAISTARU ALAN DENIELLibertas Ravenna2006 Squal. per falsa partenza

  Gara num. 10: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
 1PETRINI VIOLAVirtus Buonconvento2006 01:01.76
 2GROSSINI GIULIALibertas Nuoto Novara2005 01:02.77
 3FRISONI SARAPol. Comunale Riccione2005 01:03.31
 4GIROTTI ERICAPresident Bologna2005 01:03.50
 5D'AVANZO FRANCESCAVirtus Buonconvento2006 01:04.05
 6EVANGELISTI FRANCESCAPresident Bologna2006 01:04.95
 7NERI FRANCESCANuoto Club 2000 Faenza2006 01:05.70
 8MUCCIOLI CECILIARari Nantes Romagna2006 01:05.94
 9COPERTINO DEALibertas Nuoto Chivasso2005 01:05.97
 10LEGNARO ILENIAPol. Villaggio del Fanciu2006 01:06.13
 11BARDUCCI ERICANuotando2005 01:07.14
 12SCALINI NICOLENuoto Club 2000 Faenza2006 01:07.66
 13CONTI CARLOTTALibertas Nuoto Novara2005 01:07.76
 14FRANCHI VIRGINIAPol. Comunale Riccione2005 01:07.88
 15DE LORENZIS MIJALibertas Nuoto Chivasso2005 01:07.94
 16DI DOMENICO AGNESEPol. Comunale Riccione2005 01:07.95
 17DAMINI AGATAPresident Bologna2005 01:08.32
 18RICCI ALICESwim Team Lugo2006 01:08.58
 19CARROLI SOFIANuoto Club 2000 Faenza2006 01:08.94
 20CHIERA ALESSIA CRISTALLibertas Nuoto Chivasso2006 01:09.42
 21ALBERTONE SILVIALibertas Nuoto Chivasso2005 01:09.43
 22MANDES MARIAPol. Villaggio del Fanciu2006 01:09.89
 23PRANDINI MATILDERari Nantes Romagna2006 01:10.15
 24TUTONE FRIDAPol. Comunale Riccione2005 01:10.39
 25TORTI MARTINAPol. Villaggio del Fanciu2005 01:10.90
 26PONTI SARARari Nantes Romagna2006 01:10.93
 27LOFARO ELETTRALibertas Nuoto Chivasso2005 01:11.16
 28GUERRA CECILIANuoto Club 2000 Faenza2005 01:11.45
 29ROSSI GIORGIASwim Team Lugo2006 01:11.66
 30CRETTI MARIA VITTORIAPol. Villaggio del Fanciu2006 01:12.10
 31RONCHI ANITAG.S.L.2006 01:12.32
 32BUCCI GIORGIALibertas Ravenna2006 01:12.65
 33BALMA MION GIULIALibertas Nuoto Chivasso2006 01:12.68
 34LAVORE ARIANNAG.S.L.2005 01:13.21
 35SICOLO GAIAPresident Bologna2006 01:13.44
 36TARGA SOFIARari Nantes Romagna2006 01:13.84
 37MORDENTI CAMILLARari Nantes Romagna2006 01:13.98
 38ROSETTI ARIANNANuoto Club 2000 Faenza2005 01:14.22
 39RODA SOFIAPol. Villaggio del Fanciu2005 01:15.47
 40MANSERVISI SOFIAPol. Villaggio del Fanciu2005 01:15.66
 41GJONI SARALibertas Ravenna2005 01:16.98
 42BAGLIONI EMMAVirtus Buonconvento2006 01:18.10
 43PANFULI SOFIALibertas Ravenna2006 01:19.64
 44BECCHETTI REBECCARari Nantes Romagna2006 01:20.33
 45PAVAN ZOEG.S.L.2005 01:20.95
 46CABRINI FRANCESCALibertas Due Valli2006 01:29.94
  OSSELLI VIOLAAssociazione Nuoto Lucca2006 Squal. per falsa partenza
  SOLITO ALMAPol. Comunale Riccione2006 n.p.

  Gara num. 11: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
 1ZANELLINI ANDREALibertas Nuoto Novara2005 00:57.86
 2GASPERI DENISSwim Team Lugo2005 00:59.13
 3NEAGOE LEONARDG.S.L.2005 01:01.96
 4COZZI TOMMASOVirtus Buonconvento2005 01:02.12
 5CASTELLINO CARLOLibertas Nuoto Chivasso2005 01:02.22
 6FONTANA NICCOLO'Libertas Nuoto Chivasso2005 01:02.44
 7DAVI' SIMONELibertas Nuoto Chivasso2005 01:03.15
 8VACCHI GIACOMOSwim Team Lugo2005 01:03.75
 9COT GIACOMOLibertas Due Valli2005 01:05.58
 10RIMINI EDOARDONuoto Club 2000 Faenza2005 01:06.62
 11FERRUZZI GIORGIOLibertas Ravenna2005 01:06.77
 12CASADEI MARCOLibertas Ravenna2005 01:08.13
 13SEBASTIANI MATTIANuoto Club 2000 Faenza2005 01:08.43
 14DE FAZIO FRANCESCOESL Nuoto2005 01:10.01
 15GAI EMANUELELibertas Due Valli2005 01:10.35
 16DA RIN LORENZOPol. Villaggio del Fanciu2005 01:10.64
 17POZZO OSCAR IVANLibertas Nuoto Chivasso2005 01:10.94
 18FRANCHI EDOARDONuoto Club 2000 Faenza2005 01:11.88
 19PEPOLI REYNuotando2005 01:13.04
 20PERCOCO LUCAG.S.L.2005 01:13.25
 21MANFREDI FRANCESCOAssociazione Nuoto Lucca2005 01:22.43

  Gara num. 12: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
 1PARA NICOLO'Libertas Ravenna2004 00:55.72
 2SAVIONI ENRICOSwim Team Lugo2003 00:56.84
 3VACCHI GABRIELEPresident Bologna2003 00:57.01
 4MUTTINI MARCOLibertas Nuoto Novara2003 00:57.05
 5RANIERI DAVIDENuoto Club 2000 Faenza2004 00:58.11
 6ALLEGRA SAMUELELibertas Nuoto Novara2003 00:58.30
 7GAIBA LEONARDOPol. Villaggio del Fanciu2003 00:58.44
 8SIMONI ANDREAPresident Bologna2004 00:58.60
 9GENTINI MARCOLibertas Nuoto Novara2004 00:59.02
 10CAREGGIO LUDOVICOLibertas Nuoto Chivasso2003 00:59.07
 11SPILA LEONARDOPresident Bologna2004 00:59.24
 12MAMINI AXELNuoto Club 2000 Faenza2004 00:59.28
 13CUCCHI FRANCESCONuotando2004 00:59.44
 14MANDATO ANDREAPol. Villaggio del Fanciu2004 00:59.49
 15ROSSI PIETROLibertas Ravenna2004 00:59.90
 16ZENZON GIULIOLibertas Nuoto Chivasso2004 00:59.93
 17SCHMIDT EDOUARDPol. Villaggio del Fanciu2003 01:00.49
 18VASELLI MATTEOVirtus Buonconvento2004 01:00.74
 19LUONGO ALESSIOVirtus Buonconvento2004 01:01.16
 20SELVI LUCARari Nantes Romagna2003 01:02.05
 21MONGARDI ALESSANDROSwim Team Lugo2004 01:02.07
 22VERGA ALESSANDROG.S.L.2003 01:02.47
 23FRANCHI FILIPPONuoto Club 2000 Faenza2003 01:02.79
 24AIRAUDO NICHOLASLibertas Due Valli2004 01:02.85
 25AGRICOLA ANTONINOLibertas Ravenna2003 01:03.12
 26COLAIANNI KEVING.S.L.2003 01:04.04
 27PLANCHON TOMMASOLibertas Nuoto Chivasso2004 01:04.46
 28CAIMI EDOARDOG.S.L.2003 01:04.79
 29PUGLIA ANGELOPresident Bologna2003 01:05.27
 30BINI FRANCESCOAssociazione Nuoto Lucca2004 01:05.57
 31TAMPIERI MARCOSwim Team Lugo2004 01:05.69
 32CERRATO EDOARDOESL Nuoto2003 01:07.24
 33BERNARDI FEDERICOLibertas Due Valli2004 01:07.25
 34MYRKU NICCOLOAssociazione Nuoto Lucca2004 01:08.77
 35DELLA NINA MARCOAssociazione Nuoto Lucca2004 01:11.42

  Gara num. 13: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
 1MARCACCI VITTORIARari Nantes Romagna2004 01:04.90
 2COCCONCELLI BEATRICEPresident Bologna2004 01:07.68
 3ONGARO GRETAPresident Bologna2004 01:08.57
 4SARONNE CHIARALibertas Nuoto Novara2004 01:08.61
 5D'ANGELO FABIANALibertas Nuoto Novara2004 01:10.51
 6RICCHI AURORAPol. Comunale Riccione2004 01:10.62
 7OTTAVI GAIALibertas Ravenna2003 01:11.10
 8CAFFAGGI EMMAPol. Villaggio del Fanciu2004 01:11.45
 9VENIERI MARTINANuoto Club 2000 Faenza2003 01:12.22
 10BAZZOCCHI ERICALibertas Ravenna2003 01:13.44
 11FIORENTINI ELISABETTASwim Team Lugo2004 01:13.68
 12ZAVALLONI GIADALibertas Ravenna2003 01:13.88
 13BERTOZZI AURORANuoto Club 2000 Faenza2004 01:16.39
 14PANZAVOLTA ANGELANuoto Club 2000 Faenza2004 01:17.17
 15VALLATI ALICEG.S.L.2003 01:19.16
 16BOSISIO SOFIAG.S.L.2004 01:19.56
 17SEVERI SILVIALibertas Ravenna2004 01:19.58
 18ORIOLI CATERINANuotando2004 01:21.73
 19FAVONI MICCOLI MIARari Nantes Romagna2004 01:21.94
 20VALMORI SOFIASwim Team Lugo2004 01:22.91
 21MARROCOLO SOFIARari Nantes Romagna2004 01:24.05
 22VILLORI VIOLANuoto Club 2000 Faenza2004 01:28.34
 23LEGA AURORANuoto Club 2000 Faenza2004 01:33.60
 24GIUSFREDI SOFIAAssociazione Nuoto Lucca2004 01:37.60

  Gara num. 14: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
 1GARDINI GABRIELRari Nantes Romagna2002 01:01.58
 2CENTRA MARCOLibertas Nuoto Novara2002 01:01.75
 3ODORICI TOBIAPresident Bologna2002 01:04.20
 4MORANDA ALESSIOLibertas Nuoto Novara2002 01:04.40
 5PANCIROLI DARIOPresident Bologna2002 01:07.35
 6PERLA EDOARDOPol. Comunale Riccione2001 01:07.60
 7PINTO FEDERICOPol. Villaggio del Fanciu2002 01:07.80
 8MAZZA SOMINENuoto Club 2000 Faenza2002 01:09.25
 9FENOGLIO FABIOLibertas Due Valli2001 01:09.55
 10ROSSI LEONARDOVirtus Buonconvento2002 01:09.58
 11GADDONI MATTIANuoto Club 2000 Faenza2002 01:13.30

  Gara num. 15: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
 1TOGNAZZI EVAVirtus Buonconvento2007 01:26.84
 2MINELLI GIADANuoto Club 2000 Faenza2008 01:27.54
 3MONTEVECCHI GIADALibertas Ravenna2007 01:27.71
 4BASTIANELLI MARTAPol. Comunale Riccione2008 01:28.46
 5PECORELLO BEATRICEVirtus Buonconvento2008 01:29.18
 6BIANCONI CAROLINAPresident Bologna2007 01:30.29
 7BASSAN ELEONORALibertas Nuoto Chivasso2007 01:30.86
 8CAPELLI ELISARari Nantes Romagna2007 01:31.62
 9GUERRINI SOFIANuotando2007 01:32.62
 10GARDI SARASwim Team Lugo2007 01:33.00
 11BIANCO SARARari Nantes Romagna2007 01:33.36
 12TOSI VIOLALibertas Ravenna2008 01:34.44
 13BATTISTELLI VITTORIAPol. Villaggio del Fanciu2007 01:34.66
 14PARRA FEDERICAVirtus Buonconvento2007 01:35.03
 15BRONZETTI MARGHERITAGelso Sport2007 01:36.31
 16SCARDOVI LINDALibertas Ravenna2007 01:36.47
 17RONDONI ALICERari Nantes Romagna2008 01:36.95
 18PIANTA EMMAPresident Bologna2007 01:37.10
 19GALASSI SVEVA REBECCAESL Nuoto2008 01:37.23
 20ALBERTONE ALICELibertas Nuoto Chivasso2007 01:37.55
 21BARZANTI GIULIARari Nantes Romagna2007 01:37.79
 22GURZ̀ MICHELLEESL Nuoto2007 01:37.97
 23BALA SOFIA MADDALENAVirtus Buonconvento2007 01:38.45
 24DE MARCHI LUDOVICALibertas Ravenna2007 01:38.78
 25HOXHA ALESSIAPresident Bologna2007 01:38.89
 26GUERRA CECILIASwim Team Lugo2007 01:38.94
 27FREGA GIULIASwim Team Lugo2008 01:39.66
 28ROCCHI GINEVRALibertas Ravenna2007 01:40.40
 29SANGIORGI ELENANuoto Club 2000 Faenza2007 01:41.30
 30FORTI AMELIARari Nantes Romagna2008 01:41.50
 31GIAJ ELENALibertas Due Valli2007 01:41.56
 32KARKUSINSKA AMELIA KATARZLibertas Ravenna2007 01:42.21
 33RAMENGHI ANNA ELENAPol. Villaggio del Fanciu2008 01:43.12
 34COMBA LETIZIALibertas Due Valli2007 01:43.33
 35FANTI SOFIALibertas Ravenna2008 01:43.37
 36BARBERINI BEATRICELibertas Nuoto Chivasso2007 01:43.59
 37MARTINELLI GIULIARari Nantes Romagna2008 01:43.83
 38GROSSI EMMAPol. Comunale Riccione2008 01:44.75
 39RUBINO ROSAVirtus Buonconvento2007 01:44.83
 40BENINI CHIARALibertas Ravenna2007 01:44.92
 40COBZARU GIULIAPol. Villaggio del Fanciu2007 01:44.92
 42DONATI ANGELICANuoto Club 2000 Faenza2008 01:44.93
 43DISINT CAROLALibertas Nuoto Chivasso2008 01:45.34
 44PLANETA MANUELAPresident Bologna2008 01:45.39
 45SFERLAZZO ALESSIALibertas Ravenna2008 01:46.26
 46BABINI ALICELibertas Ravenna2008 01:46.46
 47SPADA MATILDEGelso Sport2008 01:46.89
 48CAPOBIANCO SARAPol. Villaggio del Fanciu2008 01:47.01
 49ODORICI AGNESEPresident Bologna2008 01:47.09
 50CREMONINI EMMAPresident Bologna2008 01:47.39
 51SABATTANI GAIALibertas Ravenna2008 01:47.47
 52PANCALDI CATERINALibertas Ravenna2007 01:48.35
 53TASCIO SARAVirtus Buonconvento2008 01:48.45
 54MAGGIO IRISPresident Bologna2008 01:48.60
 55CROCIANI SOFIAVirtus Buonconvento2007 01:48.86
 56CANDINI SILVIAPresident Bologna2008 01:48.96
 57CARUSO BENEDETTALibertas Ravenna2007 01:49.36
 58FRULLONI GIORGIARari Nantes Romagna2008 01:50.48
 59RAVENNA PAOLAPresident Bologna2008 01:51.24
 60BITTONI GIULIAPresident Bologna2008 01:51.60
 61SASSI LINALibertas Ravenna2008 01:52.05
 62FRANCIA SOFIALibertas Ravenna2007 01:55.82
 63BAGGIONI VITTORIALibertas Ravenna2008 01:59.38
 64GALLI MICHELALibertas Ravenna2007 02:00.49

  Gara num. 16: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
 1GIONTA GAIANuoto Club 2000 Faenza2005 01:19.54
 2COSTAGLI CHIARAVirtus Buonconvento2006 01:20.63
 3GIULIANINI LUCIARari Nantes Romagna2005 01:21.49
 4DI DOMENICO AGNESEPol. Comunale Riccione2005 01:22.70
 5PINNISI ALESSIALibertas Nuoto Chivasso2005 01:22.85
 6DALL'OLIO MATILDEPresident Bologna2006 01:22.97
 7CARROLI SOFIANuoto Club 2000 Faenza2006 01:23.61
 8GONDONI REBECCANuoto Club 2000 Faenza2005 01:25.09
 9TOGNI SARALibertas Due Valli2006 01:26.07
 10MANDES MARIAPol. Villaggio del Fanciu2006 01:27.50
 11BRINTAZZOLI CHIARAPol. Villaggio del Fanciu2005 01:27.78
 11TOMBACCINI EMMARari Nantes Romagna2006 01:27.78
 13RAVAIOLI SOFIARari Nantes Romagna2006 01:27.90
 14CASADIO ALICESwim Team Lugo2006 01:28.98
 15CATTABRIGA GRETASwim Team Lugo2006 01:29.31
 16NERI FRANCESCANuoto Club 2000 Faenza2006 01:30.07
 17LAVORE ARIANNAG.S.L.2005 01:30.70
 18ALBERTONE SILVIALibertas Nuoto Chivasso2005 01:30.98
 19ROSETTI ARIANNANuoto Club 2000 Faenza2005 01:31.65
 20CRETTI MARIA VITTORIAPol. Villaggio del Fanciu2006 01:33.35
 21GUERRA CECILIANuoto Club 2000 Faenza2005 01:33.82
 22SICOLO GAIAPresident Bologna2006 01:34.67
 23ROCCHI VIRGINIALibertas Ravenna2006 01:34.77
 24TARGA SOFIARari Nantes Romagna2006 01:34.89
 25CELA GIADARari Nantes Romagna2006 01:35.79
 26CHIERA ALESSIA CRISTALLibertas Nuoto Chivasso2006 01:35.89
 27D'AVANZO FRANCESCAVirtus Buonconvento2006 01:36.02
 28MAGLIOZZI SOFIAPol. Villaggio del Fanciu2006 01:36.79
 29BAGLIONI EMMAVirtus Buonconvento2006 01:38.96
 30GJONI SARALibertas Ravenna2005 01:46.01
 31PANFULI SOFIALibertas Ravenna2006 01:47.45
 32CABRINI FRANCESCALibertas Due Valli2006 01:51.51

  Gara num. 17: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
 1BELMONTE BRENDONGelso Sport2006 01:22.52
 2BELMONTE BENJAMINGelso Sport2006 01:23.81
 3TOTTI LUCAPol. Comunale Riccione2006 01:25.24
 4ALESSANDRI MARCORari Nantes Romagna2006 01:25.38
 5RAVAGLIA RODELLibertas Ravenna2006 01:25.61
 6ROLLI DARIOPol. Villaggio del Fanciu2006 01:25.83
 7GHINELLI ANDREAPol. Comunale Riccione2007 01:27.22
 8CIMATTI NICOL̉Swim Team Lugo2006 01:27.26
 9FRENTISOR LORENZO GABRIELLibertas Due Valli2006 01:27.27
 10GODOLI MATTIARari Nantes Romagna2007 01:28.35
 11MINARDI MASSIMONuoto Club 2000 Faenza2007 01:29.15
 12PELLICONI DARIOLibertas Ravenna2006 01:29.33
 13MAZZELLA DAVIDELibertas Ravenna2007 01:30.02
 14BRUNO TOMMASOLibertas Due Valli2007 01:30.05
 15CAGGIANO EMANUELENuoto Club 2000 Faenza2006 01:30.23
 16PECCERILLO FRANCESCOLibertas Ravenna2006 01:30.40
 17GAVIORNO MARCOLibertas Nuoto Novara2007 01:30.49
 18ZAMBELLI GIOSUÈPresident Bologna2007 01:31.64
 19AMATEIS RICCARDOLibertas Nuoto Chivasso2006 01:32.05
 20GAVIORNO STEFANOLibertas Nuoto Novara2007 01:32.76
 21VERRILLI ALEXLibertas Ravenna2007 01:33.14
 22BATTILANI RICCARDOLibertas Ravenna2007 01:33.93
 23VALZANIA LUCANuotando2006 01:34.81
 24STASH KIRILLPol. Comunale Riccione2007 01:35.07
 25BIASINI FRANCESCOLibertas Ravenna2006 01:35.95
 26FERRARI FRANCESCOLibertas Ravenna2007 01:37.34
 27TORRI GIACOMOLibertas Ravenna2007 01:37.47
 28RONDININI FILIPPONuoto Club 2000 Faenza2006 01:37.96
 29TOSI TOMMASOPresident Bologna2006 01:38.75
 30BOCCADORO PIETROLibertas Ravenna2006 01:38.81
 31ROSSI TOMMASOPresident Bologna2006 01:39.11
 32COLORI GIOVANNINuoto Club 2000 Faenza2006 01:39.55
 33PASCHETTO ALESSANDROLibertas Due Valli2006 01:39.58
 34NALDI FRANCESCOPresident Bologna2007 01:40.23
 35CHIERICI ISACCOLibertas Ravenna2007 01:40.88
 36BOLOGNESI ANDREALibertas Ravenna2007 01:41.26
 37GALLIANI PIETROLibertas Nuoto Novara2007 01:41.44
 38BAIONI GIOVANNILibertas Ravenna2006 01:41.51
 39CASADIO MATTEOLibertas Ravenna2007 01:41.77
 40GIANNELLI TOMMASOLibertas Ravenna2007 01:43.10
 41SARAGONI ALESSANDROPresident Bologna2007 01:43.78
 42PERETTI SIMONEG.S.L.2006 01:45.07
 43BRUNETTI LORENZONuoto Club 2000 Faenza2007 01:46.04
 44NIEDDU SIMONEPresident Bologna2007 01:47.81
 45LENA ANDREAPol. Villaggio del Fanciu2006 01:48.05
 46SAPORETTI GABRIELELibertas Ravenna2006 01:49.27
 47ZANELLI LUCALibertas Ravenna2007 01:51.20
 48ALI' ELIALibertas Ravenna2007 01:52.42
 49FRANCHI MARIANVirtus Buonconvento2007 01:54.72

  Gara num. 18: 100 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo

  Gara num. 19: 100 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
 1PELUSO LEONARDOPresident Bologna2004 01:12.52
 2PARA NICOLO'Libertas Ravenna2004 01:12.82
 3CAGGIANO LORENZONuoto Club 2000 Faenza2003 01:13.05
 4VACCHI GABRIELEPresident Bologna2003 01:13.83
 5CAREGGIO LUDOVICOLibertas Nuoto Chivasso2003 01:14.59
 6LUONGO ALESSIOVirtus Buonconvento2004 01:14.76
 7PIRELLI MATTIAPol. Villaggio del Fanciu2003 01:17.19
 8SWENNEN MANUELPol. Villaggio del Fanciu2004 01:17.20
 9PUGLIA ANGELOPresident Bologna2003 01:17.40
 10PLANCHON TOMMASOLibertas Nuoto Chivasso2004 01:18.12
 11MONDINI DINOSwim Team Lugo2004 01:21.72
 12SCHMIDT EDOUARDPol. Villaggio del Fanciu2003 01:23.41
 13CERRATO EDOARDOESL Nuoto2003 01:23.94
 14BINI FRANCESCOAssociazione Nuoto Lucca2004 01:24.31
 15BERNARDI FEDERICOLibertas Due Valli2004 01:27.74
 16DELLA NINA MARCOAssociazione Nuoto Lucca2004 01:31.19

  Gara num. 20: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
 1LIBERTAS NUOT -A- JUN. FLibertas Nuoto Novara2004 01:52.05
 2POL. COMUNALE -A- JUN. FPol. Comunale Riccione2004 01:54.71
 3LIBERTAS RAVE -A- JUN. FLibertas Ravenna2004 02:01.44
 4G.S.L. -A- JUN. FG.S.L.2004 02:02.94
 5RARI NANTES R -A- JUN. FRari Nantes Romagna2004 02:03.15
 6LIBERTAS DUE -A- JUN. FLibertas Due Valli2004 02:18.34
  NUOTANDO -A- JUN. FNuotando2004 Squal. Cambio anticipato 3 frazionista

  Gara num. 21: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
 1RARI NANTES RO -A- ASS FRari Nantes Romagna2002 02:02.73
 2SWIM TEAM LUGO -A- ASS FSwim Team Lugo2000 02:03.71
 3LIBERTAS NUOTO -A- ASS FLibertas Nuoto Novara2002 02:05.08

  Gara num. 22: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
 1RARI NANTES R -A- JUN. MRari Nantes Romagna2002 01:44.86
 2POL. VILLAGGI -A- JUN. MPol. Villaggio del Fanciu2002 01:47.81
 3LIBERTAS DUE -A- JUN. MLibertas Due Valli2002 01:51.73

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683