|
G3 - Sabato Mattina
Gubbio - 23 06 2017
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 50 mt. Stile Libero - Esordienti C Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | TESEI NICOLE | Nuotoromagna | 2009 | 00:40.53 |
| 2 | CARROLI REBECCA | Nuoto Club 2000 | 2009 | 00:41.46 |
| 3 | BOLZON ANNA | Nuoto Club 2000 | 2009 | 00:42.12 |
| 4 | SALVATORI SVEVA | Bluwater Seravezza | 2009 | 00:42.63 |
| 5 | SCATTEIA MAIKA | Libertas Thyrus Terni | 2009 | 00:43.76 |
| 6 | ROLLI AGATA | Nuotoromagna | 2009 | 00:44.04 |
| 7 | GIANNINI CARLOTTA | Nuotoromagna | 2010 | 00:46.44 |
| 8 | RONCASAGLIA STEFANIA | Nuoto Club 2000 | 2009 | 00:46.90 |
| 9 | GALEAZZI BEATRICE | Nuotoromagna | 2009 | 00:48.68 |
| 10 | BARBERI JESSICA | Bluwater Seravezza | 2009 | 00:48.99 |
| 11 | LOMBARDI GIULIA | Nuotoromagna | 2009 | 00:51.34 |
| 12 | MANSERVISI ROSSELLA | Nuotoromagna | 2009 | 00:51.54 |
| 13 | MAZZANTI SILVIA | Nuotoromagna | 2009 | 00:51.55 |
| 14 | PEREDEREYEV DIANA | Nuotoromagna | 2009 | 00:51.67 |
| 15 | RENZI SOFIA | Pol. Comunale Riccione | 2009 | 00:52.44 |
| 16 | CAREMI ARIANNA | Nuotoromagna | 2010 | 00:52.56 |
| 17 | ROSSI BEATRICE | Pol. Comunale Riccione | 2009 | 00:53.39 |
| 18 | BRUGHIERI CAMILLA | Pol. Comunale Riccione | 2009 | 00:53.60 |
| 19 | CARDINO SOFIA | G.S.L. | 2009 | 00:56.93 |
| 20 | BARONI EMMA | Nuotoromagna | 2010 | 00:58.06 |
| 21 | SARAGONI CAMILLA | Nuoto Club 2000 | 2009 | 01:00.98 |
| 22 | MACRELLINO ARIANNA | G.S.L. | 2009 | 01:03.84 |
|
|
Gara num. 2: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | SIRRI CATERINA | Rari Nantes Romagna | 2007 | 00:32.90 |
| 2 | BERTUCCIOLI MARGHERITA | Pol. Comunale Riccione | 2007 | 00:33.76 |
| 3 | MINELLI GIADA | Nuoto Club 2000 | 2008 | 00:33.83 |
| 4 | PRUNESTI' SOFIA | Nuotoromagna | 2007 | 00:33.90 |
| 5 | VELOCE GEMMA | Nuotoromagna | 2007 | 00:34.01 |
| 6 | ABBIO ANNA ALICE | C.S.R. | 2007 | 00:34.17 |
| 7 | GIUDICE ANNA | Libertas Team Novara | 2007 | 00:34.72 |
| 8 | CREPALDI GIORGIA | Libertas Team Novara | 2007 | 00:34.86 |
| 9 | POLIDORI GIADA | Rari Nantes Romagna | 2007 | 00:35.55 |
| 10 | BIZZAGLIA VANIA | Aquasport asd | 2007 | 00:35.58 |
| 11 | VANDANESI GIORGIA | C.S.R. | 2007 | 00:35.83 |
| 12 | SERANGELI ANNA | Aquasport asd | 2007 | 00:36.03 |
| 13 | BIAGI GIADA | Bluwater Seravezza | 2007 | 00:36.19 |
| 14 | AZZOTTI GIULIA | Nuoto Club 2000 | 2007 | 00:36.50 |
| 15 | CIMATTI LISA | Nuotoromagna | 2007 | 00:36.52 |
| 16 | BOGGIONE GIULIA | C.S.R. | 2007 | 00:36.91 |
| 17 | CERRI FRANCESCA | Pol. Comunale Riccione | 2007 | 00:37.02 |
| 18 | PAGANI MADDALENA | Nuotoromagna | 2007 | 00:37.07 |
| 19 | PENTORE GIULIA | C.S.R. | 2007 | 00:37.71 |
| 20 | BONANNI MAYA | Bluwater Seravezza | 2008 | 00:37.88 |
| 21 | ROSSI REBECCA | Pol. Comunale Riccione | 2007 | 00:37.96 |
| 22 | LIPPO BENEDETTA | Pol. Comunale Riccione | 2007 | 00:37.99 |
| 22 | SCARPANTI ANITA | Aquasport asd | 2007 | 00:37.99 |
| 24 | MARCELLINO ALICE | G.S.L. | 2007 | 00:38.14 |
| 25 | TOSCANO GAIA | Nuotoromagna | 2007 | 00:38.15 |
| 26 | SCARDOVI LINDA | Nuotoromagna | 2007 | 00:38.17 |
| 27 | FIORENTINI ELEONORA | Nuoto Club 2000 | 2007 | 00:38.25 |
| 28 | SANTARELLI VITTORIA | Rari Nantes Romagna | 2007 | 00:38.43 |
| 29 | AIRAUDO MELISSA | Libertas Due Valli ASD | 2007 | 00:38.53 |
| 30 | PANSA ALICE | C.S.R. | 2007 | 00:38.58 |
| 31 | FRASCARI SAMIA | President Bologna | 2007 | 00:39.10 |
| 32 | PADALINO SOFIA | Rari Nantes Romagna | 2008 | 00:39.12 |
| 33 | BALLARDINI LUCIA MARIA | Nuotoromagna | 2008 | 00:39.17 |
| 33 | SANGIORGI ELENA | Nuoto Club 2000 | 2007 | 00:39.17 |
| 35 | SASSATELLI GINEVRA | Nuotoromagna | 2007 | 00:39.22 |
| 36 | CAPOBIANCO FEDERICA | Libertas Team Novara | 2007 | 00:39.28 |
| 37 | BATTISTELLI VITTORIA | Nuotoromagna | 2007 | 00:39.30 |
| 38 | CAVINA FEDERICA | Nuotoromagna | 2008 | 00:39.35 |
| 39 | PANCALDI CATERINA | Nuotoromagna | 2007 | 00:39.66 |
| 40 | PACE ANNAMARIA | C.S.R. | 2008 | 00:39.82 |
| 40 | SPADAVECCHIA SOFIA | Nuotoromagna | 2007 | 00:39.82 |
| 42 | VARENGO MATILDE | C.S.R. | 2008 | 00:39.87 |
| 43 | TOMATIS LUCIA | C.S.R. | 2007 | 00:39.92 |
| 44 | NITTI VIRGINIA | Pol. Comunale Riccione | 2008 | 00:39.97 |
| 45 | QUAGLIA REBECCA | Libertas Team Novara | 2007 | 00:40.10 |
| 46 | GUARENA VITTORIA | C.S.R. | 2007 | 00:40.17 |
| 47 | CAULA MELISSA | C.S.R. | 2007 | 00:40.39 |
| 48 | BIANCONI CAROLINA | President Bologna | 2007 | 00:40.75 |
| 49 | SABBIONI AGNESE | Pol. Comunale Riccione | 2008 | 00:40.86 |
| 50 | LORENZI MARTINA | Pol. Comunale Riccione | 2008 | 00:40.99 |
| 51 | CROSETTI ADELE | C.S.R. | 2008 | 00:41.17 |
| 51 | GRASSI MADDALENA | Pol. Comunale Riccione | 2008 | 00:41.17 |
| 53 | MURGIA ALESSIA | Rari Nantes Romagna | 2007 | 00:41.27 |
| 54 | CASINI OLIVIA | Nuotoromagna | 2007 | 00:41.28 |
| 55 | PORTALUPPI ERIKA | Pol. Comunale Riccione | 2007 | 00:41.35 |
| 56 | ALBERTONE ALICE | Libertas Chivasso | 2007 | 00:41.42 |
| 57 | RAVERA GIADA | C.S.R. | 2008 | 00:41.49 |
| 58 | JAHIER LETIZIA | Libertas Due Valli ASD | 2007 | 00:41.54 |
| 59 | MONTEVECCHI GIADA | Nuotoromagna | 2007 | 00:41.55 |
| 60 | PARISI SOFIA | G.S.L. | 2007 | 00:41.68 |
| 61 | ROCCHI GINEVRA | Nuotoromagna | 2007 | 00:41.91 |
| 62 | TARLAZZI ELENA | Nuoto Club 2000 | 2008 | 00:41.98 |
| 63 | PERUZZI LARA | C.S.R. | 2008 | 00:42.04 |
| 64 | CIVALLERO GIULIA | Libertas Chivasso | 2008 | 00:42.05 |
| 65 | HOXHA ALESSIA | President Bologna | 2007 | 00:42.18 |
| 66 | MAZZEO FRANCESCA | C.S.R. | 2007 | 00:42.39 |
| 67 | CASTELLI ADELE | C.S.R. | 2008 | 00:42.56 |
| 68 | BASTIANELLI MARTA | Pol. Comunale Riccione | 2008 | 00:42.58 |
| 69 | CICCHETTI SOFIA | Nuotoromagna | 2007 | 00:42.67 |
| 70 | LEONI ALESSANDRA | Libertas Thyrus Terni | 2008 | 00:43.07 |
| 71 | DALL'OLIO SERENA | Nuotoromagna | 2008 | 00:43.12 |
| 72 | SANTINELLI SARA | Bluwater Seravezza | 2007 | 00:43.27 |
| 73 | KARKUSINSKA AMELIA | Nuotoromagna | 2007 | 00:43.38 |
| 74 | DE SIMONE ILARIA | C.S.R. | 2008 | 00:43.65 |
| 75 | ZECCHI JENNIFER | Rari Nantes Romagna | 2007 | 00:43.67 |
| 76 | BRUNETTI ELETTRA | Nuotoromagna | 2007 | 00:43.87 |
| 77 | TONELLO FRANCESCA | C.S.R. | 2007 | 00:43.90 |
| 78 | CONTESINI CARLOTTA | President Bologna | 2008 | 00:43.91 |
| 79 | FORGHIERI EMMA | Nuoto Club 2000 | 2007 | 00:44.25 |
| 80 | PORRO BEATRICE | C.S.R. | 2008 | 00:44.27 |
| 81 | DISINT CAROLA | Libertas Chivasso | 2008 | 00:44.29 |
| 82 | CASELLA MARTA | C.S.R. | 2008 | 00:44.41 |
| 83 | DI BIASE GIORGIA | Libertas Thyrus Terni | 2008 | 00:44.44 |
| 84 | CALDERONI ANNA | Nuotoromagna | 2008 | 00:44.53 |
| 85 | MASSANO ANNA | C.S.R. | 2008 | 00:44.63 |
| 86 | RAMENGHI ANNA ELENA | Nuotoromagna | 2008 | 00:44.65 |
| 87 | BARZANTI GIULIA | Rari Nantes Romagna | 2007 | 00:44.70 |
| 88 | PLANETA MANUELA | President Bologna | 2008 | 00:44.92 |
| 89 | DONATI ANGELICA | Nuoto Club 2000 | 2008 | 00:45.21 |
| 90 | TOSI VIOLA | Nuotoromagna | 2008 | 00:45.75 |
| 91 | IANNICELLI BENEDETTA | C.S.R. | 2008 | 00:45.99 |
| 92 | DONATI BENEDETTA | Nuoto Club 2000 | 2008 | 00:46.15 |
| 93 | SABATTANI GAIA | Nuotoromagna | 2008 | 00:46.18 |
| 94 | GROSSI EMMA | Pol. Comunale Riccione | 2008 | 00:46.28 |
| 95 | CAPOBIANCO SARA | Nuotoromagna | 2008 | 00:46.53 |
| 96 | POLAZZI MARTINA | Pol. Comunale Riccione | 2008 | 00:46.80 |
| 97 | PANI ANNALISA | C.S.R. | 2008 | 00:47.09 |
| 98 | COBZARU GIULIA | Nuotoromagna | 2007 | 00:47.22 |
| 99 | BARRAL LUCIA | Libertas Due Valli ASD | 2008 | 00:47.24 |
| 100 | LAVORE AURORA | G.S.L. | 2008 | 00:47.60 |
| 101 | CRAVERO SOFIA | C.S.R. | 2008 | 00:47.91 |
| 102 | CHATRIAN MICOL | Nuotoromagna | 2008 | 00:47.94 |
| | FANDAUZZI MARGHERITA | Libertas Thyrus Terni | 2008 | 00:48.45 f.g. |
| 103 | BIMA ILARIA | Libertas Due Valli ASD | 2007 | 00:48.72 |
| 104 | QUADRELLI CLARA | Bluwater Seravezza | 2008 | 00:48.93 |
| 105 | BITTONI GIULIA | President Bologna | 2008 | 00:50.14 |
| 106 | SASSI LINA | Nuotoromagna | 2008 | 00:50.34 |
| 107 | GUERRA REBECCA | Nuoto Club 2000 | 2008 | 00:50.51 |
| 108 | COLOMBINI DIAMANTE | Libertas Thyrus Terni | 2008 | 00:50.52 |
| 109 | LAGANA' LUDOVICA | Libertas Due Valli ASD | 2008 | 00:50.95 |
| 110 | GIAJ ELENA | Libertas Due Valli ASD | 2007 | 00:51.57 |
| 111 | DE GRANDI REBECCA | G.S.L. | 2008 | 00:52.25 |
| 112 | AZZARETTI GIULIA | C.S.R. | 2008 | 00:52.86 |
| 113 | BELLOSI MARTA | Nuotoromagna | 2007 | 00:53.44 |
| 114 | PIPINATO CAROLINA | Nuotoromagna | 2008 | 00:54.11 |
| 115 | BABINI ALICE | Nuotoromagna | 2008 | 00:54.41 |
| 116 | SFERLAZZO ALESSIA | Nuotoromagna | 2008 | 00:54.82 |
| | RONDONI ALICE | Rari Nantes Romagna | 2008 | Squal. per falsa partenza |
|
|
Gara num. 3: 50 mt. Stile Libero - Esordienti C Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | MARZIALI LEON | Pol. Comunale Riccione | 2008 | 00:36.93 |
| 2 | GADDONI ALEX | Nuoto Club 2000 | 2008 | 00:37.63 |
| 3 | TOMAS MATTEO | Bluwater Seravezza | 2008 | 00:38.31 |
| 4 | SAMORI' GIOVANNI | Rari Nantes Romagna | 2008 | 00:39.59 |
| 5 | BERTI NICOLO' | Nuotoromagna | 2008 | 00:40.76 |
| 6 | MARZIALE MATTEO | Nuoto Club 2000 | 2008 | 00:41.51 |
| 7 | COLOMBO PIETRO | Libertas Nuoto Novara | 2008 | 00:41.52 |
| 8 | SANSAVINI LORENZO | Nuotoromagna | 2008 | 00:41.75 |
| 9 | RAVAGLI LUCA | President Bologna | 2008 | 00:41.86 |
| 10 | MAINARDI GIOVANNI | Pol. Comunale Riccione | 2008 | 00:41.97 |
| 11 | BALESTRI LUCA | Nuoto Club 2000 | 2008 | 00:42.11 |
| 12 | PINI MATTIA | Nuoto Club 2000 | 2008 | 00:42.12 |
| 13 | BONIVENTO LUCA | Nuotoromagna | 2009 | 00:42.16 |
| 14 | MEGLIANI ANDREA | G.S.L. | 2009 | 00:43.18 |
| 15 | GONDONI GIULIO | Nuoto Club 2000 | 2008 | 00:43.72 |
| 16 | RUFFINI MATTEO | Libertas Thyrus Terni | 2008 | 00:44.19 |
| 17 | NERI LORENZO | Rari Nantes Romagna | 2008 | 00:44.67 |
| 18 | CHALGOUMI RAYAN | Nuoto Club 2000 | 2008 | 00:45.57 |
| 19 | RONDELLI LORENZO | President Bologna | 2008 | 00:46.81 |
| 20 | ALESSANDRI LUCA | Rari Nantes Romagna | 2008 | 00:47.69 |
| 21 | MOROSAN LUCA | Nuotoromagna | 2008 | 00:48.94 |
| 22 | PUPEZA ANDREAS | Rari Nantes Romagna | 2008 | 00:50.24 |
| 23 | RONDININI MATTEO | Nuoto Club 2000 | 2008 | 00:50.99 |
| 24 | SANTANGELO VALENTINO | Nuotoromagna | 2008 | 00:51.89 |
| 25 | CHIOZZI LEONARDO | Pol. Comunale Riccione | 2009 | 00:52.56 |
| 26 | SABBATINI FEDERICO | Nuotoromagna | 2008 | 00:53.00 |
| 27 | BAIONI GIACOMO | Nuotoromagna | 2009 | 00:54.33 |
| 28 | LASOC ALEX VASILE | G.S.L. | 2010 | 00:56.78 |
| 29 | CASADEI LUCA | Nuotoromagna | 2008 | 00:57.33 |
| 30 | CAROLA RICCARDO | President Bologna | 2009 | 00:59.48 |
| 31 | MOROSAN NIKITA | Nuotoromagna | 2009 | 01:01.77 |
| | GOLINELLI LORENZO | Nuotoromagna | 2008 | Squal. per falsa partenza |
|
|
Gara num. 4: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | SBROZZI FILIPPO | Pol. Comunale Riccione | 2006 | 00:31.67 |
| 2 | CARLINI FILIPPO | Pol. Comunale Riccione | 2006 | 00:31.99 |
| 3 | RAVAIOLI RICCARDO | Rari Nantes Romagna | 2006 | 00:32.35 |
| 4 | DIFABIO LUCA | Rari Nantes Romagna | 2007 | 00:32.51 |
| 5 | GIORDANO WILLIAM | C.S.R. | 2006 | 00:33.09 |
| 6 | CAPPELLI ALESSANDRO | Bluwater Seravezza | 2007 | 00:33.58 |
| 7 | BATTELLI ANDREA | Pol. Comunale Riccione | 2006 | 00:33.81 |
| 8 | MARCHESINI TOMMASO | Nuotoromagna | 2006 | 00:33.83 |
| 9 | NOCITA LORENZO | Libertas Chivasso | 2006 | 00:33.85 |
| 10 | BRUSCHI NICOLA | Nuoto Club 2000 | 2006 | 00:33.99 |
| 11 | GASPARRI LUCA | Rari Nantes Romagna | 2006 | 00:34.11 |
| 12 | BOLZON ALBERTO | Nuoto Club 2000 | 2006 | 00:34.12 |
| 13 | MASSA FEDERICO | Libertas Team Novara | 2006 | 00:34.14 |
| 14 | ALESSANDRI MARCO | Rari Nantes Romagna | 2006 | 00:34.26 |
| 15 | SAVELLI PIETRO | Rari Nantes Romagna | 2006 | 00:34.29 |
| 16 | DALL'ALPI FILIPPO | Nuoto Club 2000 | 2006 | 00:34.33 |
| 16 | LUCIANI LEANDRO | Aquasport asd | 2007 | 00:34.33 |
| 18 | ARFILLI LEONARDO | Nuotoromagna | 2006 | 00:34.34 |
| 19 | RAVAGLIA RODEL | Nuotoromagna | 2006 | 00:34.40 |
| 20 | FIORENTINI FRANCESCO | Nuoto Club 2000 | 2007 | 00:34.47 |
| 21 | BORSARI NICOLO' | President Bologna | 2007 | 00:34.60 |
| 22 | LA ROSA STEFANO | President Bologna | 2006 | 00:34.90 |
| 23 | CALÒ NICCOLÒ | Bluwater Seravezza | 2006 | 00:34.94 |
| 24 | FERRINI AMEDEO | Nuoto Club 2000 | 2006 | 00:34.96 |
| 24 | MANZO MATTEO | C.S.R. | 2006 | 00:34.96 |
| 26 | SWENNEN LIAM | Nuotoromagna | 2006 | 00:34.97 |
| 27 | MOLINATTO LUIGI | C.S.R. | 2006 | 00:34.99 |
| 28 | YUSKIV ALEKSANDER SASHA | Aquasport asd | 2006 | 00:35.19 |
| 29 | ORLANDO GIORGIO | C.S.R. | 2006 | 00:35.35 |
| 30 | TOTTI LUCA | Pol. Comunale Riccione | 2006 | 00:35.36 |
| 31 | FILIPPONE EDOARDO | Rari Nantes Romagna | 2007 | 00:35.43 |
| 32 | PECCERILLO FRANCESCO | Nuotoromagna | 2006 | 00:35.54 |
| 33 | MAZZARELLO TOMMASO | C.S.R. | 2006 | 00:35.73 |
| 34 | MINARDI MASSIMO | Nuoto Club 2000 | 2007 | 00:35.78 |
| 35 | CAPOBIANCO CHRISTIAN | Nuotoromagna | 2006 | 00:35.85 |
| 36 | PRIOLO MATTIA | C.S.R. | 2006 | 00:35.87 |
| 37 | BIAGI CESARE | President Bologna | 2006 | 00:36.02 |
| 38 | MANTOVANI GIUSEPPE | C.S.R. | 2007 | 00:36.04 |
| 39 | BIZARI SIMON | Pol. Comunale Riccione | 2006 | 00:36.08 |
| 40 | TSINGROS DAVIDE | Aquasport asd | 2007 | 00:36.20 |
| 41 | LAGHI DAVIDE | Nuoto Club 2000 | 2006 | 00:36.39 |
| 42 | RONDININI FILIPPO | Nuoto Club 2000 | 2006 | 00:36.51 |
| 43 | FANELLI RICCARDO | Aquasport asd | 2006 | 00:36.77 |
| 44 | MACERATI ALESSANDRO | Nuotoromagna | 2006 | 00:36.83 |
| 45 | FRENTISOR LORENZO | Libertas Due Valli ASD | 2006 | 00:36.87 |
| 46 | ROLLI DARIO | Nuotoromagna | 2006 | 00:36.88 |
| 47 | CARNEVALI ALESSANDRO | Nuotoromagna | 2006 | 00:36.94 |
| 48 | PARATORE PIETRO | Nuotoromagna | 2006 | 00:37.01 |
| 49 | BENAMATI FRANCESCO | President Bologna | 2006 | 00:37.10 |
| 50 | GHINELLI ANDREA | Pol. Comunale Riccione | 2007 | 00:37.11 |
| 50 | PELLEGRINI NICOLO' | Aquasport asd | 2006 | 00:37.11 |
| 52 | DIBACCO VITTORIO | Rari Nantes Romagna | 2006 | 00:37.16 |
| 53 | FERRARI FRANCESCO | Nuotoromagna | 2007 | 00:37.21 |
| 54 | MARCACCI TOMMASO | Rari Nantes Romagna | 2006 | 00:37.30 |
| 55 | VILLANI NICCOLO' | Pol. Comunale Riccione | 2006 | 00:37.36 |
| 56 | AMATEIS RICCARDO | Libertas Chivasso | 2006 | 00:37.52 |
| 57 | GODOLI MATTIA | Rari Nantes Romagna | 2007 | 00:37.63 |
| 58 | BOCCADORO PIETRO | Nuotoromagna | 2006 | 00:37.83 |
| 59 | GRAZIANO DANIELE | Libertas Chivasso | 2007 | 00:37.93 |
| 60 | GILLETTA LEONARDO | President Bologna | 2007 | 00:37.99 |
| 61 | CALEFFI ANDREA | President Bologna | 2007 | 00:38.04 |
| 61 | GULI FEDERICO | Nuotoromagna | 2007 | 00:38.04 |
| 63 | TOSI TOMMASO | President Bologna | 2006 | 00:38.05 |
| 64 | MORANDA DANILO | Libertas Team Novara | 2007 | 00:38.10 |
| 65 | DESARIO CRISTIAN | C.S.R. | 2007 | 00:38.16 |
| 66 | BRUNO TOMMASO | Libertas Due Valli ASD | 2007 | 00:38.33 |
| 67 | CALASSO RICCARDO | Nuotoromagna | 2006 | 00:38.37 |
| 68 | CHIERICI ISACCO | Nuotoromagna | 2007 | 00:38.43 |
| 69 | STABILE LORENZO | C.S.R. | 2006 | 00:38.51 |
| 70 | CAVINA LORENZO | Nuoto Club 2000 | 2006 | 00:38.53 |
| 71 | TRAISTARU DENIEL | Nuotoromagna | 2006 | 00:38.88 |
| 72 | STORIETTI FRANCESCO | Bluwater Seravezza | 2006 | 00:38.91 |
| 73 | BUFFA DANIEL | Libertas Due Valli ASD | 2007 | 00:39.12 |
| 74 | DI VIRGILIO TOMMASO | Nuotoromagna | 2006 | 00:39.34 |
| 75 | BERTONELLI LORENZO | Bluwater Seravezza | 2007 | 00:39.72 |
| 75 | CAPORALI ALESSANDRO | Nuotoromagna | 2007 | 00:39.72 |
| 77 | TURTURRO LUCA | Nuotoromagna | 2006 | 00:40.04 |
| 78 | BATTILANI RICCARDO | Nuotoromagna | 2007 | 00:40.08 |
| 79 | GARONI ALESSANDRO | Libertas Team Novara | 2007 | 00:40.09 |
| 80 | FABBRI ALESSANDRO | Nuotoromagna | 2006 | 00:40.26 |
| 81 | GORZA CARLOS | C.S.R. | 2007 | 00:40.33 |
| 82 | GUGLIELMINO MATTEO | C.S.R. | 2006 | 00:40.65 |
| 83 | PEANO MARCO | C.S.R. | 2007 | 00:40.81 |
| 84 | TORRI GIACOMO | Nuotoromagna | 2007 | 00:40.88 |
| 85 | BARALE FRANCESCO | Libertas Due Valli ASD | 2006 | 00:40.94 |
| 86 | VERRILLI ALEX | Nuotoromagna | 2007 | 00:41.04 |
| 87 | PISTOCCHI LUCA | Nuotoromagna | 2007 | 00:41.07 |
| 88 | LAMANUZZI ANDREA | G.S.L. | 2007 | 00:41.10 |
| 89 | CORPOSANTO GIORGIO | Nuotoromagna | 2007 | 00:41.26 |
| 90 | ESPOSITO GABRIELE | Nuotoromagna | 2006 | 00:41.29 |
| 91 | MAROCCO ALESSANDRO | C.S.R. | 2007 | 00:41.62 |
| 92 | MARELLO LEONARDO | C.S.R. | 2007 | 00:42.49 |
| 93 | BOFFA NICOLO' | Nuotoromagna | 2007 | 00:42.65 |
| 94 | CUTITARU ANDREI | C.S.R. | 2007 | 00:43.02 |
| 95 | CASADIO MATTEO | Nuotoromagna | 2007 | 00:43.73 |
| 95 | FERRERO STEFANO | C.S.R. | 2007 | 00:43.73 |
| 97 | ZANELLI LUCA | Nuotoromagna | 2007 | 00:44.01 |
| 98 | BOLOGNESI ANDREA | Nuotoromagna | 2007 | 00:44.54 |
| 99 | GOLINELLI ALESSANDRO | Nuotoromagna | 2007 | 00:44.88 |
| 100 | VANNI SIMONE | Nuotoromagna | 2006 | 00:45.20 |
| 101 | ALI' ELIA | Nuotoromagna | 2007 | 00:45.73 |
| 102 | SCURTESCU ANDREI FILIPPO | Libertas Thyrus Terni | 2007 | 00:45.98 |
| 103 | CHIARLE SIMON | C.S.R. | 2007 | 00:46.41 |
| 104 | XHAFA NICOLO' | Nuotoromagna | 2007 | 00:46.76 |
| 105 | BAIONI GIOVANNI | Nuotoromagna | 2006 | 00:47.03 |
| 106 | GIANNELLI TOMMASO | Nuotoromagna | 2007 | 00:47.08 |
| 107 | PRINCIPATO DAVIDE | C.S.R. | 2007 | 00:47.21 |
| 108 | SPADA FILIPPO | Nuoto Club 2000 | 2007 | 00:49.71 |
| | MANFREDA RICCARDO | Rari Nantes Romagna | 2007 | Squal. per falsa partenza |
| | MELE RICCARDO | Nuotoromagna | 2007 | Squal. per falsa partenza |
| | GENNARI FILIPPO | Libertas Thyrus Terni | 2007 | Squal. per falsa partenza |
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | ONGARO GRETA | President Bologna | 2004 | 01:11.56 |
| 2 | GIANNINI VICTORIA | Nuotoromagna | 2003 | 01:13.26 |
| 3 | SARONNE CHIARA | Libertas Team Novara | 2004 | 01:13.36 |
| 4 | RONCASAGLIA IRENE | Nuoto Club 2000 | 2004 | 01:14.24 |
| 5 | FRISONI VANESSA | Pol. Comunale Riccione | 2003 | 01:14.46 |
| 6 | CROSETTO SARA | Libertas Chivasso | 2004 | 01:15.17 |
| 7 | PEREGO FRANCESCA | G.S.L. | 2004 | 01:15.24 |
| 8 | PANZAVOLTA ANGELA | Nuoto Club 2000 | 2004 | 01:15.41 |
| 9 | ROSSETTI FABIOLA | Libertas Team Novara | 2004 | 01:15.98 |
| 10 | LEO VITTORIA | Libertas Team Novara | 2004 | 01:17.95 |
| 11 | HONOVICH ALICE | Nuotoromagna | 2004 | 01:18.21 |
| 12 | OTTAVI GAIA | Nuotoromagna | 2003 | 01:18.95 |
| 13 | CAFFAGGI EMMA | Nuotoromagna | 2004 | 01:19.94 |
| 14 | D'ANGELO FABIANA | Libertas Team Novara | 2004 | 01:20.00 |
| 15 | GRILLI CHIARA | Libertas Team Novara | 2004 | 01:20.69 |
| 16 | ALLOATTI CHIARA | Libertas Chivasso | 2003 | 01:21.50 |
| 17 | INFANTINO IRENE | Libertas Team Novara | 2004 | 01:21.65 |
| 18 | PIANTANIDA LUCREZIA | Libertas Team Novara | 2003 | 01:21.85 |
| 19 | DE VELLIS SILVIA | Nuotoromagna | 2003 | 01:21.92 |
| 20 | VILLORI VIOLA | Nuoto Club 2000 | 2004 | 01:22.59 |
| 21 | BOSISIO SOFIA | G.S.L. | 2004 | 01:23.07 |
| 22 | MIALI CHIARA | Nuotoromagna | 2004 | 01:23.22 |
| 23 | BITTONI GIORGIA | President Bologna | 2004 | 01:24.98 |
| 24 | LENA VIRGINIA | Nuotoromagna | 2004 | 01:24.99 |
| 25 | REXEPI ELENA | President Bologna | 2004 | 01:29.43 |
| 26 | LUISE MIRANDA | Libertas Due Valli ASD | 2004 | 01:31.60 |
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | BARAVELLI TOMMASO | President Bologna | 2001 | 01:07.43 |
| 2 | CENTRA MARCO | Libertas Team Novara | 2002 | 01:07.81 |
| 3 | BOSCHINI FILIPPO | Pol. Comunale Riccione | 2002 | 01:08.84 |
| 4 | BARBIERI ALESSANDRO | Libertas Team Novara | 2001 | 01:09.58 |
| 5 | PERLA EDOARDO | Pol. Comunale Riccione | 2001 | 01:10.64 |
| 6 | PANCIROLI DARIO | President Bologna | 2002 | 01:10.66 |
| 7 | MAZZA SIMONE | Nuoto Club 2000 | 2002 | 01:10.79 |
| 8 | PANZERI LORENZO | Libertas Snef Erba LC 11 | 2001 | 01:11.59 |
| 9 | ODORICI TOBIA | President Bologna | 2002 | 01:12.14 |
| 10 | SOLA FRANCESCO | Libertas Due Valli ASD | 2001 | 01:12.60 |
| | MANFREDONIA ANTONIO | Nuotoromagna | 2001 | 01:12.75 f.g. |
| 11 | GADDONI MATTIA | Nuoto Club 2000 | 2002 | 01:14.72 |
| 12 | TOZZOLA JACOPO | President Bologna | 2002 | 01:16.63 |
| 13 | PAIOLI ANDREA | Nuoto Club 2000 | 2001 | 01:16.64 |
| 14 | VENTURELLI GIULIO | Nuoto Club 2000 | 2001 | 01:17.48 |
| 15 | SARTINI CRISTIANO | Nuotoromagna | 2002 | 01:17.51 |
| | FENOGLIO FABIO | Libertas Due Valli ASD | 2001 | Squal. per falsa partenza |
| | SCOLARO FRANCESCO | Libertas Chivasso | 2001 | Squal. per virata irreg. |
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | GONDONI REBECCA | Nuoto Club 2000 | 2005 | 01:08.54 |
| 2 | CURTIS SARA | C.S.R. | 2006 | 01:09.10 |
| 3 | COPERTINO DEA | Libertas Chivasso | 2005 | 01:09.26 |
| 4 | CONTI CARLOTTA | Libertas Team Novara | 2005 | 01:10.34 |
| 5 | LORENZONI SOFIA | Nuotoromagna | 2005 | 01:10.40 |
| 6 | NERI FRANCESCA | Nuoto Club 2000 | 2006 | 01:10.64 |
| 7 | DAMINI AGATA | President Bologna | 2005 | 01:10.79 |
| 8 | CASTORI CLOTILDE | Nuotoromagna | 2005 | 01:10.85 |
| 9 | FRISONI SARA | Pol. Comunale Riccione | 2005 | 01:11.38 |
| 10 | ROSSI LISA | Rari Nantes Romagna | 2005 | 01:11.54 |
| 11 | BELTRAME ALICE | Nuotoromagna | 2006 | 01:11.99 |
| 12 | SOLITO ALMA | Pol. Comunale Riccione | 2006 | 01:12.00 |
| 13 | MALTONI ANDREA | Nuoto Club 2000 | 2006 | 01:12.33 |
| 14 | BRACCO ANNA | C.S.R. | 2006 | 01:12.42 |
| 15 | VILARDO MAEVA | Nuotoromagna | 2005 | 01:12.60 |
| 16 | GIONTA GAIA | Nuoto Club 2000 | 2005 | 01:13.36 |
| 17 | GUERRA CECILIA | Nuoto Club 2000 | 2005 | 01:13.40 |
| 18 | EVANGELISTI FRANCESCA | President Bologna | 2006 | 01:13.91 |
| 19 | MONTI SOFIA | Nuoto Club 2000 | 2005 | 01:14.02 |
| 20 | SALVATO SOFIA | Nuotoromagna | 2005 | 01:14.04 |
| 21 | RENZI ELISABETTA | Pol. Comunale Riccione | 2005 | 01:14.06 |
| 22 | FLAMIGNI ALICE | President Bologna | 2006 | 01:14.44 |
| 23 | BONA NICOLE | Nuotoromagna | 2005 | 01:14.53 |
| 24 | SINTONI TATASE | Nuotoromagna | 2005 | 01:14.55 |
| 25 | RACCA MADDALENA | C.S.R. | 2006 | 01:14.89 |
| 26 | BELLINGERI AMELIA | C.S.R. | 2006 | 01:15.21 |
| 27 | PELLEGRINO FRANCESCA | C.S.R. | 2005 | 01:15.39 |
| 28 | SCATTEIA KORIN | Aquasport asd | 2005 | 01:15.44 |
| 29 | PIANCASTELLI MARIACHIARA | Nuotoromagna | 2005 | 01:15.45 |
| 30 | RODA SOFIA | Nuotoromagna | 2005 | 01:15.47 |
| 31 | GIULIANINI LUCIA | Rari Nantes Romagna | 2005 | 01:15.72 |
| 32 | DALL'OLIO MATILDE | President Bologna | 2006 | 01:15.78 |
| 33 | TORTI MARTINA | Nuotoromagna | 2005 | 01:15.88 |
| 34 | QUADRIO ALIDA | C.S.R. | 2005 | 01:16.26 |
| 35 | TERENZIANI MAIJA | Aquasport asd | 2006 | 01:16.28 |
| 36 | FRANCHI VIRGINIA | Pol. Comunale Riccione | 2005 | 01:16.71 |
| 37 | CILLARIO SORAIA | C.S.R. | 2006 | 01:16.72 |
| 38 | DE LORENZIS MIJA | Libertas Chivasso | 2005 | 01:16.82 |
| 39 | GUIDOTTI ARIANNA | Nuotoromagna | 2006 | 01:16.97 |
| 40 | MESSA ELEONORA | C.S.R. | 2006 | 01:17.06 |
| 41 | GORINI REBECCA | Pol. Comunale Riccione | 2005 | 01:17.22 |
| 42 | SCALINI NICOLE | Nuoto Club 2000 | 2006 | 01:17.33 |
| 43 | ROCCHI VIRGINIA | Nuotoromagna | 2006 | 01:17.73 |
| 44 | COMANDINI SILVIA | Nuotoromagna | 2005 | 01:17.90 |
| 45 | PRANDINI MATILDE | Rari Nantes Romagna | 2006 | 01:18.07 |
| 46 | ROSETTI ARIANNA | Nuoto Club 2000 | 2005 | 01:18.10 |
| 47 | TREZZA ALLEGRA ELISA | Nuotoromagna | 2005 | 01:18.23 |
| 48 | CASAROLI FRANCESCA | Nuotoromagna | 2005 | 01:18.55 |
| 49 | CARROLI SOFIA | Nuoto Club 2000 | 2006 | 01:18.98 |
| 50 | CAPRI NOEMI | Nuotoromagna | 2006 | 01:19.08 |
| 51 | LIVORNO ANNA | C.S.R. | 2006 | 01:19.26 |
| 52 | BRERO LETIZIA | C.S.R. | 2005 | 01:19.27 |
| 53 | ALBERTONE SILVIA | Libertas Chivasso | 2005 | 01:19.43 |
| 54 | CAMORANI VALENTINA | Rari Nantes Romagna | 2006 | 01:19.44 |
| 55 | MANSERVISI SOFIA | Nuotoromagna | 2005 | 01:19.67 |
| 56 | CAMPO LUCREZIA | C.S.R. | 2006 | 01:20.14 |
| 57 | SILVESTRE EMMA | Nuotoromagna | 2006 | 01:20.19 |
| 58 | RONCHI ANITA | G.S.L. | 2006 | 01:20.31 |
| 59 | MAMBRINI ISIDE | Rari Nantes Romagna | 2005 | 01:20.41 |
| 60 | LEGNARO ILENIA | Nuotoromagna | 2006 | 01:20.45 |
| 61 | FRUTTERO SOFIA | C.S.R. | 2006 | 01:20.66 |
| 62 | CHIERA ALESSIA CRISTAL | Libertas Chivasso | 2006 | 01:20.98 |
| 63 | LAVORE ARIANNA | G.S.L. | 2005 | 01:21.60 |
| 64 | SFORZA REBECCA | Nuotoromagna | 2006 | 01:21.62 |
| 65 | PONTI SARA | Rari Nantes Romagna | 2006 | 01:21.63 |
| 66 | GERBAUDO CHIARA | C.S.R. | 2006 | 01:21.70 |
| 67 | GAFFURI LUCREZIA | Libertas Snef Erba LC 11 | 2006 | 01:21.92 |
| 68 | SPENSIERI GRETA | Nuotoromagna | 2006 | 01:22.08 |
| 69 | DALMORO MARIA SOLE | C.S.R. | 2005 | 01:22.29 |
| 70 | MACCARIO MARTINA | C.S.R. | 2006 | 01:22.70 |
| 71 | MANDES MARIA | Nuotoromagna | 2006 | 01:23.16 |
| 72 | ZAPPI MADDALENA | Nuotoromagna | 2006 | 01:23.69 |
| 73 | MOSCATELLI IRENE | Aquasport asd | 2006 | 01:24.24 |
| 74 | CRETTI MARIA VITTORIA | Nuotoromagna | 2006 | 01:24.33 |
| 75 | BUCCI GIORGIA | Nuotoromagna | 2006 | 01:25.29 |
| 76 | SANGERMANO PHEOBE | Rari Nantes Romagna | 2005 | 01:25.33 |
| 77 | PARMIANI MAYA | Nuotoromagna | 2006 | 01:25.51 |
| 78 | PAULON MATILDA | G.S.L. | 2006 | 01:25.95 |
| 79 | TOGNI SARA | Libertas Due Valli ASD | 2006 | 01:26.10 |
| 80 | BERTI MATILDE | Nuotoromagna | 2006 | 01:27.74 |
| 81 | TARGA SOFIA | Rari Nantes Romagna | 2006 | 01:27.97 |
| 82 | BECCHETTI REBECCA | Rari Nantes Romagna | 2006 | 01:28.53 |
| 83 | GRANERO CAMILLA | C.S.R. | 2006 | 01:29.39 |
| 84 | BALMA MION GIULIA | Libertas Chivasso | 2006 | 01:29.99 |
| 85 | DE GRUTTOLA FRANCESCA | C.S.R. | 2006 | 01:31.15 |
| 86 | VIADA ALESSIA | C.S.R. | 2006 | 01:31.93 |
| 87 | GAMBA BENEDETTA | President Bologna | 2005 | 01:34.82 |
| 88 | PAVAN ZOE | G.S.L. | 2005 | 01:36.05 |
| 89 | D'ANGELO GIULIA | Nuotoromagna | 2005 | 01:36.79 |
| 90 | LOTTI CHIARA | Nuotoromagna | 2005 | 01:37.03 |
| 91 | CAPOCASALE GLORIA | Nuotoromagna | 2006 | 01:37.21 |
| 92 | MICALI VALENTINA | Nuotoromagna | 2006 | 01:45.84 |
| 93 | CABRINI FRANCESCA | Libertas Due Valli ASD | 2006 | 02:00.29 |
| | FORCELLINI VITTORIA | President Bologna | 2006 | Squal. per falsa partenza |
| | CENNI ASIA | Nuotoromagna | 2005 | n.p. |
| | MAGLIOZZI SOFIA | Nuotoromagna | 2006 | n.p. |
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | PELUSO LEONARDO | President Bologna | 2004 | 01:03.11 |
| 2 | RANIERI DAVIDE | Nuoto Club 2000 | 2004 | 01:04.11 |
| 3 | MAMINI AXEL | Nuoto Club 2000 | 2004 | 01:04.50 |
| 4 | DELUCA FEDERICO | Pol. Comunale Riccione | 2004 | 01:05.12 |
| 5 | ZENZON GIULIO | Libertas Chivasso | 2004 | 01:05.42 |
| 6 | MANDATO ANDREA | Nuotoromagna | 2004 | 01:05.62 |
| 7 | BALDAZZI FILIPPO | Nuoto Club 2000 | 2004 | 01:06.04 |
| 8 | CURTIS ANDREA | C.S.R. | 2004 | 01:06.09 |
| 9 | MEDRI SAMUELE | Nuotoromagna | 2004 | 01:06.14 |
| 10 | ROSSI LEONARDO | Pol. Comunale Riccione | 2005 | 01:06.20 |
| 11 | GOMROKCHI SHAHIN | Pol. Comunale Riccione | 2004 | 01:06.31 |
| 12 | PACE MATTIA | C.S.R. | 2004 | 01:06.82 |
| 13 | MARABINI CRISTIANO | Nuotoromagna | 2004 | 01:07.10 |
| 14 | VALLI MATTEO | Nuotoromagna | 2004 | 01:07.14 |
| 15 | BIAVATI EMANUELE | Nuotoromagna | 2004 | 01:07.26 |
| 16 | CONTI MANUEL | G.S.L. | 2004 | 01:07.67 |
| 17 | CASATI DAVIDE | Libertas Snef Erba LC 11 | 2004 | 01:07.99 |
| 18 | SEMPRINI RICCARDO | Pol. Comunale Riccione | 2005 | 01:08.44 |
| 19 | VACCARO SAMUEL | Pol. Comunale Riccione | 2004 | 01:08.87 |
| 20 | PALERMO GABRIELE | C.S.R. | 2004 | 01:09.26 |
| 21 | MELNICK VLADYSLAV | President Bologna | 2004 | 01:09.27 |
| 22 | CRICCA PIETRO | Nuotoromagna | 2004 | 01:09.29 |
| 23 | AGOSTINI GIULIANO | C.S.R. | 2004 | 01:09.51 |
| 24 | NEAGOE LEONARD | G.S.L. | 2005 | 01:10.28 |
| 25 | SEROTTI MARCO | Nuotoromagna | 2004 | 01:10.50 |
| 26 | MERLINI FRANCESCO | Nuotoromagna | 2004 | 01:10.59 |
| 27 | GHERARDI TOMMASO | President Bologna | 2004 | 01:10.62 |
| 28 | ROSSI PIETRO | Nuotoromagna | 2004 | 01:10.92 |
| 29 | GASPERINI THOMAS | Pol. Comunale Riccione | 2005 | 01:10.93 |
| 30 | SELVI LUCA | Rari Nantes Romagna | 2004 | 01:10.95 |
| 31 | CIAFRE' LORENZO | Aquasport asd | 2005 | 01:11.03 |
| 32 | CRISTOFORI MATTEO | Nuoto Club 2000 | 2004 | 01:11.20 |
| 33 | TAFA ANDRY | Libertas Team Novara | 2004 | 01:11.55 |
| 34 | PANTIERI FILIPPO | Nuotoromagna | 2004 | 01:11.67 |
| 35 | SUCCI MARK | Nuotoromagna | 2004 | 01:11.81 |
| 36 | CATALLO DENIS | Nuotoromagna | 2005 | 01:11.89 |
| 37 | FERRUZZI GIORGIO | Nuotoromagna | 2005 | 01:12.27 |
| 38 | DOBRE STEFAN VALENTIN | Aquasport asd | 2005 | 01:12.38 |
| 39 | AIRAUDO NICHOLAS | Libertas Due Valli ASD | 2004 | 01:12.78 |
| 40 | GALLEGO AGUILAR LUCAS | Nuotoromagna | 2005 | 01:12.79 |
| 41 | GENTINI MARCO | Libertas Team Novara | 2004 | 01:12.84 |
| 42 | DALMASSO ANDREA | C.S.R. | 2005 | 01:12.99 |
| 43 | FRANCHI EDOARDO | Nuoto Club 2000 | 2005 | 01:13.08 |
| 44 | BENINI DAVIDE | Nuotoromagna | 2004 | 01:13.19 |
| 45 | COT GIACOMO | Libertas Due Valli ASD | 2005 | 01:13.30 |
| 46 | FRAZZANO FEDERICO | Nuotoromagna | 2004 | 01:13.35 |
| 47 | RIMINI EDOARDO | Nuoto Club 2000 | 2005 | 01:13.44 |
| 48 | BERNARDI FEDERICO | Libertas Due Valli ASD | 2004 | 01:13.57 |
| 49 | FERRERO GIACOMO | C.S.R. | 2004 | 01:14.37 |
| 49 | MARCHETTI EUGENIO | Nuoto Club 2000 | 2004 | 01:14.37 |
| 51 | RUBINI RICCARDO | President Bologna | 2004 | 01:14.45 |
| 52 | CASTELLINO CARLO | Libertas Chivasso | 2005 | 01:14.78 |
| 53 | GILETTA ANDREA | C.S.R. | 2005 | 01:14.82 |
| 54 | MITRINI DANIEL | Rari Nantes Romagna | 2005 | 01:15.11 |
| 54 | RICCI MATTEO | Nuotoromagna | 2005 | 01:15.11 |
| 56 | SCALA FEDERICO | Nuotoromagna | 2004 | 01:15.17 |
| 57 | FONTANA NICCOLÒ | Libertas Chivasso | 2005 | 01:15.71 |
| 58 | TORRE ENRICO | C.S.R. | 2005 | 01:16.16 |
| 59 | GIANNELLI NICOLAS | President Bologna | 2005 | 01:16.30 |
| 60 | ZUCCARI DIEGO | Aquasport asd | 2005 | 01:16.97 |
| 61 | DEL GIUDICE FILIPPO | Nuotoromagna | 2004 | 01:17.06 |
| 62 | MAIOLANI LORENZO | Nuoto Club 2000 | 2005 | 01:17.27 |
| 63 | GAY EMANUELE | Libertas Due Valli ASD | 2005 | 01:17.80 |
| 64 | CASTALDO RISTIAN | Nuotoromagna | 2005 | 01:18.64 |
| 65 | LITTERA PIETRO | Libertas Due Valli ASD | 2004 | 01:18.71 |
| 66 | LORETI ALESSANDRO | Nuotoromagna | 2005 | 01:19.26 |
| 67 | TABANELLI LUCA | Nuotoromagna | 2005 | 01:19.27 |
| 68 | POP ANDREI | Nuotoromagna | 2005 | 01:19.30 |
| 69 | SEBASTIANI MATTIA | Nuoto Club 2000 | 2005 | 01:19.43 |
| 70 | RIGAMONTI RICCARDO | Libertas Snef Erba LC 11 | 2005 | 01:19.77 |
| 71 | PERTICARI FEDERICO | Nuotoromagna | 2005 | 01:19.89 |
| 72 | MANSERVISI CHRISTIAN | Nuotoromagna | 2005 | 01:19.95 |
| 73 | BALLESTRO FEDERICO | C.S.R. | 2004 | 01:20.20 |
| 74 | MARZULLI ANDREA | Nuotoromagna | 2004 | 01:20.40 |
| | GIOVANNELLI DAVIDE | Aquasport asd | 2005 | 01:20.84 f.g. |
| 75 | BESSONE MATTEO | Libertas Due Valli ASD | 2005 | 01:22.14 |
| 76 | CASADIO NICOLO' | Nuotoromagna | 2005 | 01:22.92 |
| 77 | CASADEI MARCO | Nuotoromagna | 2005 | 01:26.17 |
| | GIORGIO LORENZO OMAR | Libertas Nuoto Novara | 2004 | 01:26.45 f.g. |
| 78 | KECI LUIS | Nuotoromagna | 2005 | 01:28.00 |
| 79 | NOFERINI MATTEO | Nuotoromagna | 2005 | 01:28.91 |
| 80 | BAROSI EMANUELE | C.S.R. | 2005 | 01:29.38 |
| 81 | TARLAZZI RICCARDO | Nuotoromagna | 2005 | 01:29.71 |
| 82 | RESTA MASSIMO | Nuoto Club 2000 | 2004 | 01:31.92 |
| 83 | POZZO OSCAR IVAN | Libertas Chivasso | 2005 | 01:32.29 |
| | PLANCHON TOMMASO | Libertas Chivasso | 2004 | Squal. per falsa partenza |
| | SCARCELLA NICOLO' | Nuotoromagna | 2005 | n.p. |
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Rana - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | CIRIESI MARTINA | President Bologna | 2001 | 01:17.36 |
| 2 | TUFARIELLO ALESSIA | President Bologna | 2001 | 01:20.00 |
| 3 | MACORI LUCIA | Libertas Chivasso | 2001 | 01:22.16 |
| 4 | PELUSO LUDOVICA | President Bologna | 2002 | 01:22.20 |
| 5 | ROSSI SARA | President Bologna | 2002 | 01:22.31 |
| 6 | RONDELLI ALICE | President Bologna | 2002 | 01:22.60 |
| 7 | FERRI ALEXIA | President Bologna | 2001 | 01:24.00 |
| 8 | BERTOZZI ASIA | Pol. Comunale Riccione | 2002 | 01:25.51 |
| 9 | CAPRIOGLIO MARTA | Libertas Chivasso | 2001 | 01:25.59 |
| 10 | D'ARIENZO ALESSIA | Libertas Team Novara | 2002 | 01:26.30 |
| 11 | CIRICHELLI FRANCESCA | Libertas Team Novara | 2001 | 01:26.31 |
| 12 | CARDELLI GIULIA | Nuoto Club 2000 | 2001 | 01:26.42 |
| 13 | BARUFFINI ALESSANDRA | Libertas Snef Erba LC 11 | 2002 | 01:28.08 |
| 14 | GUERRA EMMA | Nuotoromagna | 2002 | 01:28.44 |
| 15 | MELANDRI BEATRICE | Nuoto Club 2000 | 2002 | 01:29.51 |
| 16 | TESEI ALESSIA | Nuotoromagna | 2002 | 01:30.58 |
| 17 | PRENGA AMABEL | President Bologna | 2002 | 01:31.50 |
| 18 | DONIGAGLIA MATILDE | Nuoto Club 2000 | 2001 | 01:32.67 |
| 19 | DOSIO BARBARA | Libertas Due Valli ASD | 2001 | 01:33.26 |
| 20 | MONFERRATO GIORGIA | Libertas Chivasso | 2001 | 01:33.57 |
| 21 | COMBA LORENZA | Libertas Due Valli ASD | 2002 | 01:35.07 |
| 22 | ROSSO ELISABETTA | Libertas Due Valli ASD | 2001 | 01:36.43 |
| 23 | GHILARDI SOFIA | Circolo Nuoto Lucca | 2002 | 01:37.00 |
| 24 | FRIGERIO GIULIANA | Libertas Snef Erba LC 11 | 2002 | 01:37.43 |
| 25 | PADOVAN RACHELE | Libertas Chivasso | 2001 | 01:40.55 |
| 26 | GIUNTA FRANCESCA | Libertas Chivasso | 2002 | 01:41.21 |
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Rana - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | MOSCA GIACOMO | Nuotoromagna | 2000 | 01:10.96 |
| 2 | GHERARDI NICOLO' | President Bologna | 2000 | 01:11.69 |
| 3 | GARCIA RICARDO | Libertas Chivasso | 1999 | 01:11.98 |
| 3 | GUASINA LUIGI | President Bologna | 2000 | 01:11.98 |
| 5 | FERRARI ALBERTO | Nuoto Club 2000 | 2000 | 01:13.96 |
| 6 | PETRONICI GIANLUCA | Nuoto Club 2000 | 1999 | 01:14.07 |
| 7 | VELOCE PIETRO | Nuotoromagna | 2000 | 01:14.11 |
| 8 | RICCA FRANCESCO | Libertas Chivasso | 2000 | 01:14.35 |
| 9 | LORENZETTI FREDIANO | Circolo Nuoto Lucca | 1999 | 01:17.26 |
| 10 | PALMA FABRIZIO | Libertas Snef Erba LC 11 | 1999 | 01:18.84 |
| 11 | CIARANFI ALESSANDRO | Nuoto Club 2000 | 2000 | 01:20.46 |
| 12 | BURBA MATTIA | Libertas Chivasso | 2000 | 01:21.79 |
| 13 | MURRONI ALESSIO | Libertas Chivasso | 1999 | 01:23.05 |
| 14 | LEO SIMONE | Libertas Due Valli ASD | 1999 | 01:34.08 |
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | ONGARO GRETA | President Bologna | 2004 | 01:09.63 |
| 2 | PIANTANIDA LUCREZIA | Libertas Team Novara | 2003 | 01:10.36 |
| 3 | VENIERI MARTINA | Nuoto Club 2000 | 2003 | 01:11.11 |
| 4 | RICCHI AURORA | Pol. Comunale Riccione | 2004 | 01:12.65 |
| 5 | KLEMENT KLARISSA | President Bologna | 2004 | 01:13.36 |
| 6 | RONDELLI LAURA | President Bologna | 2003 | 01:14.58 |
| 7 | HONOVICH ALICE | Nuotoromagna | 2004 | 01:14.67 |
| 8 | GIANNINI VICTORIA | Nuotoromagna | 2003 | 01:16.90 |
| 9 | ZANI LUCREZIA | Nuotoromagna | 2003 | 01:17.06 |
| 10 | PUSINERI ALICE | Libertas Team Novara | 2004 | 01:18.04 |
| 11 | BERTOZZI AURORA | Nuoto Club 2000 | 2004 | 01:19.25 |
| 12 | MANGIALARDI GIULIA | Libertas Chivasso | 2003 | 01:20.77 |
| | CONTESINI BEATRICE | President Bologna | 2004 | 01:28.61 f.g. |
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | PIRELLI MATTIA | Nuotoromagna | 2003 | 01:04.93 |
| 2 | DELBIANCO DIEGO | Pol. Comunale Riccione | 2003 | 01:05.33 |
| 3 | MINARDI FRANCESCO | Nuotoromagna | 2003 | 01:06.28 |
| 4 | DELL'OLMO MATTIA | Libertas Team Novara | 2003 | 01:06.62 |
| 5 | MUTTINI MARCO | Libertas Team Novara | 2003 | 01:09.29 |
| 6 | FRANCHI FILIPPO | Nuoto Club 2000 | 2003 | 01:10.44 |
| 7 | GAIBA LEONARDO | Nuotoromagna | 2003 | 01:10.80 |
| 8 | CAGGIANO LORENZO | Nuoto Club 2000 | 2003 | 01:11.07 |
| 9 | COLAIANNI KEVIN | G.S.L. | 2003 | 01:18.56 |
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | BALDARI CESARE | President Bologna | 2001 | 01:03.09 |
| 2 | RICCHI GIOVANNI | President Bologna | 2001 | 01:03.11 |
| 3 | CENTRA MARCO | Libertas Team Novara | 2002 | 01:03.22 |
| 4 | LOFARO JACOPO | Libertas Chivasso | 2001 | 01:04.70 |
| 5 | MORANDA ALESSIO | Libertas Team Novara | 2002 | 01:04.87 |
| 6 | VENTUROLI MATTIA | Nuotoromagna | 2002 | 01:06.43 |
| 7 | PANCIROLI DARIO | President Bologna | 2002 | 01:07.18 |
| 8 | ZANERO MARCO | Libertas Chivasso | 2002 | 01:07.63 |
| 9 | ODORICI TOBIA | President Bologna | 2002 | 01:07.81 |
| 10 | SOLA FRANCESCO | Libertas Due Valli ASD | 2001 | 01:07.99 |
| 11 | BRUNO DIEGO | Libertas Due Valli ASD | 2002 | 01:08.19 |
| 12 | MERA FLAVIO | Libertas Team Novara | 2002 | 01:08.58 |
| 13 | PIERI MICHELE | Circolo Nuoto Lucca | 2001 | 01:09.56 |
| 14 | PINTO FEDERICO | Nuotoromagna | 2002 | 01:10.40 |
| 15 | ARNOLETTI ALEX | Libertas Chivasso | 2001 | 01:10.70 |
| 16 | FENOGLIO FABIO | Libertas Due Valli ASD | 2001 | 01:11.43 |
| 17 | LUISE ELIA | Libertas Due Valli ASD | 2001 | 01:12.80 |
| 18 | PALMA ALESSIO | Libertas Snef Erba LC 11 | 2001 | 01:13.75 |
| 19 | ALESSANDRI GIACOMO | Pol. Comunale Riccione | 2002 | 01:14.56 |
| 20 | LAMBERTI GAIDO LUCA | Libertas Due Valli ASD | 2001 | 01:27.29 |
| 21 | STROPPA LUCA | Nuoto Club 2000 | 2002 | 01:28.66 |
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | CASTORI CLOTILDE | Nuotoromagna | 2005 | 01:18.07 |
| 2 | CURTIS SARA | C.S.R. | 2006 | 01:18.20 |
| 3 | DAGO STEFANIA | C.S.R. | 2005 | 01:19.45 |
| 4 | MALTONI ANDREA | Nuoto Club 2000 | 2006 | 01:20.51 |
| 5 | ANNESE TERESA | Nuotoromagna | 2005 | 01:21.83 |
| 6 | GIROTTI ERICA | President Bologna | 2005 | 01:21.96 |
| 7 | LORENZONI SOFIA | Nuotoromagna | 2005 | 01:23.83 |
| 8 | MONTEFIORI LUCREZIA | Rari Nantes Romagna | 2005 | 01:23.88 |
| 9 | SOLITO ALMA | Pol. Comunale Riccione | 2006 | 01:24.34 |
| 10 | GUIDOTTI ARIANNA | Nuotoromagna | 2006 | 01:25.10 |
| 11 | PINNISI ALESSIA | Libertas Chivasso | 2005 | 01:25.14 |
| 12 | DE LAZZARI GAIA | C.S.R. | 2006 | 01:25.29 |
| 13 | TOMBACCINI EMMA | Rari Nantes Romagna | 2006 | 01:25.38 |
| 14 | SALVATO SOFIA | Nuotoromagna | 2005 | 01:25.42 |
| 15 | BONA NICOLE | Nuotoromagna | 2005 | 01:26.14 |
| 16 | TERENZIANI MAIJA | Aquasport asd | 2006 | 01:26.69 |
| 17 | LUCII LAURA | Bluwater Seravezza | 2005 | 01:26.78 |
| 18 | DE LORENZIS MIJA | Libertas Chivasso | 2005 | 01:27.40 |
| 19 | GIONTA GAIA | Nuoto Club 2000 | 2005 | 01:27.54 |
| 20 | ROSETTI ARIANNA | Nuoto Club 2000 | 2005 | 01:27.60 |
| 21 | MUCCIOLI CECILIA | Rari Nantes Romagna | 2006 | 01:27.89 |
| 22 | LOFARO ELETTRA | Libertas Chivasso | 2005 | 01:27.99 |
| 23 | PELLEGRINO FRANCESCA | C.S.R. | 2005 | 01:28.23 |
| 24 | PIANCASTELLI MARIACHIARA | Nuotoromagna | 2005 | 01:28.85 |
| 25 | DALMORO MARIA SOLE | C.S.R. | 2005 | 01:28.86 |
| 26 | MICHELINI MARIA GIORGIA | Nuotoromagna | 2005 | 01:29.17 |
| 27 | SILVESTRE EMMA | Nuotoromagna | 2006 | 01:29.31 |
| 28 | EVANGELISTI FRANCESCA | President Bologna | 2006 | 01:29.32 |
| 29 | CONTI CARLOTTA | Libertas Team Novara | 2005 | 01:29.40 |
| 30 | GUERRA CECILIA | Nuoto Club 2000 | 2005 | 01:29.44 |
| 31 | SCATTEIA KORIN | Aquasport asd | 2005 | 01:29.46 |
| 32 | CASAROLI FRANCESCA | Nuotoromagna | 2005 | 01:30.11 |
| 33 | BRINTAZZOLI CHIARA | Nuotoromagna | 2005 | 01:30.47 |
| 34 | PRANDINI MATILDE | Rari Nantes Romagna | 2006 | 01:30.71 |
| 35 | SCALINI NICOLE | Nuoto Club 2000 | 2006 | 01:30.76 |
| 36 | BELLINGERI AMELIA | C.S.R. | 2006 | 01:32.12 |
| 37 | RODA SOFIA | Nuotoromagna | 2005 | 01:32.32 |
| 38 | CAMPO LUCREZIA | C.S.R. | 2006 | 01:33.06 |
| 39 | CAPRI NOEMI | Nuotoromagna | 2006 | 01:33.32 |
| 40 | LEGNARO ILENIA | Nuotoromagna | 2006 | 01:33.50 |
| 41 | COMANDINI SILVIA | Nuotoromagna | 2005 | 01:34.95 |
| 42 | FINAMORE MARTINA | Bluwater Seravezza | 2006 | 01:35.21 |
| 43 | MANSERVISI SOFIA | Nuotoromagna | 2005 | 01:35.42 |
| 44 | BRERO LETIZIA | C.S.R. | 2005 | 01:35.55 |
| 45 | GERBAUDO CHIARA | C.S.R. | 2006 | 01:36.25 |
| 46 | VIADA ALESSIA | C.S.R. | 2006 | 01:37.42 |
| 47 | SICOLO GAIA | President Bologna | 2006 | 01:37.43 |
| 48 | ZAPPI MADDALENA | Nuotoromagna | 2006 | 01:37.69 |
| 49 | PARMIANI MAYA | Nuotoromagna | 2006 | 01:38.00 |
| 50 | CHIERA ALESSIA CRISTAL | Libertas Chivasso | 2006 | 01:38.29 |
| 51 | MOSCATELLI IRENE | Aquasport asd | 2006 | 01:38.64 |
| 52 | RONCHI ANITA | G.S.L. | 2006 | 01:38.92 |
| 53 | CRETTI MARIA VITTORIA | Nuotoromagna | 2006 | 01:39.80 |
| 54 | SPENSIERI GRETA | Nuotoromagna | 2006 | 01:40.10 |
| 55 | MANDES MARIA | Nuotoromagna | 2006 | 01:40.16 |
| 56 | LAVORE ARIANNA | G.S.L. | 2005 | 01:40.96 |
| 57 | BALMA MION GIULIA | Libertas Chivasso | 2006 | 01:42.90 |
| 58 | PAULON MATILDA | G.S.L. | 2006 | 01:43.77 |
| 59 | LOTTI CHIARA | Nuotoromagna | 2005 | 01:46.39 |
| 60 | MAGLIOZZI SOFIA | Nuotoromagna | 2006 | 01:47.22 |
| 61 | PAVAN ZOE | G.S.L. | 2005 | 01:47.87 |
| 62 | CAPOCASALE GLORIA | Nuotoromagna | 2006 | 01:51.72 |
| 63 | DE GRUTTOLA FRANCESCA | C.S.R. | 2006 | 01:52.46 |
| 64 | COVERI LINDA | Rari Nantes Romagna | 2006 | 01:53.52 |
| 65 | GAMBA BENEDETTA | President Bologna | 2005 | 01:53.83 |
| | GRANERO CAMILLA | C.S.R. | 2006 | Squal. per nuotata irreg. |
| | MICALI VALENTINA | Nuotoromagna | 2006 | Squal. per nuotata irreg. e arrivo irreg. |
| | CABRINI FRANCESCA | Libertas Due Valli ASD | 2006 | Squal. per nuotata irreg. |
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | ROSSI LEONARDO | Pol. Comunale Riccione | 2005 | 01:14.15 |
| 2 | MELNICK VLADYSLAV | President Bologna | 2004 | 01:15.60 |
| 3 | SPILA LEONARDO | President Bologna | 2004 | 01:15.88 |
| 4 | RANIERI DAVIDE | Nuoto Club 2000 | 2004 | 01:16.35 |
| 5 | VACCARO SAMUEL | Pol. Comunale Riccione | 2004 | 01:17.21 |
| 6 | SWENNEN MANUEL | Nuotoromagna | 2004 | 01:17.72 |
| 7 | CRISTOFORI MATTEO | Nuoto Club 2000 | 2004 | 01:18.98 |
| 8 | PACE MATTIA | C.S.R. | 2004 | 01:19.06 |
| 9 | CASATI DAVIDE | Libertas Snef Erba LC 11 | 2004 | 01:20.45 |
| 10 | PALERMO GABRIELE | C.S.R. | 2004 | 01:20.56 |
| 11 | ZENZON GIULIO | Libertas Chivasso | 2004 | 01:21.04 |
| 12 | AGOSTINI GIULIANO | C.S.R. | 2004 | 01:22.17 |
| 13 | ROSSI PIETRO | Nuotoromagna | 2004 | 01:22.81 |
| 14 | BIAVATI EMANUELE | Nuotoromagna | 2004 | 01:22.86 |
| 15 | BUGANI ALESSANDRO | President Bologna | 2005 | 01:23.01 |
| 16 | RICCI MATTEO | Nuotoromagna | 2005 | 01:23.32 |
| 17 | SEROTTI MARCO | Nuotoromagna | 2004 | 01:23.82 |
| 18 | SELVI LUCA | Rari Nantes Romagna | 2004 | 01:24.87 |
| 19 | NEAGOE LEONARD | G.S.L. | 2005 | 01:25.59 |
| 20 | DOBRE STEFAN VALENTIN | Aquasport asd | 2005 | 01:25.60 |
| 21 | MARCHETTI EUGENIO | Nuoto Club 2000 | 2004 | 01:26.63 |
| 22 | DELLAVALLE THOMAS | C.S.R. | 2004 | 01:27.07 |
| 23 | MARABINI CRISTIANO | Nuotoromagna | 2004 | 01:27.14 |
| 24 | CATALLO DENIS | Nuotoromagna | 2005 | 01:27.20 |
| 25 | MERLINI FRANCESCO | Nuotoromagna | 2004 | 01:27.21 |
| 26 | TAFA ANDRY | Libertas Team Novara | 2004 | 01:27.56 |
| 27 | PIRELLI GABRIEL | Nuotoromagna | 2005 | 01:27.95 |
| 28 | GHERARDI TOMMASO | President Bologna | 2004 | 01:28.23 |
| 29 | TABANELLI LUCA | Nuotoromagna | 2005 | 01:28.39 |
| 30 | COT GIACOMO | Libertas Due Valli ASD | 2005 | 01:28.44 |
| 31 | DALMASSO ANDREA | C.S.R. | 2005 | 01:28.46 |
| 32 | TORRE ENRICO | C.S.R. | 2005 | 01:30.22 |
| | GIOVANNELLI DAVIDE | Aquasport asd | 2005 | 01:30.59 f.g. |
| 33 | CONTI MANUEL | G.S.L. | 2004 | 01:30.78 |
| 34 | SCALA FEDERICO | Nuotoromagna | 2004 | 01:30.94 |
| 35 | MASETTI NICOLO' | Nuotoromagna | 2005 | 01:31.17 |
| 36 | SEBASTIANI MATTIA | Nuoto Club 2000 | 2005 | 01:31.21 |
| 37 | CASTALDO RISTIAN | Nuotoromagna | 2005 | 01:31.31 |
| 38 | GIANNELLI NICOLAS | President Bologna | 2005 | 01:31.58 |
| 39 | RUBATTO DAVIDE | Libertas Chivasso | 2005 | 01:32.25 |
| 40 | LORETI ALESSANDRO | Nuotoromagna | 2005 | 01:32.29 |
| 41 | TERZIARI TOMMASO | Nuotoromagna | 2005 | 01:32.68 |
| 42 | MANSERVISI CHRISTIAN | Nuotoromagna | 2005 | 01:33.26 |
| 43 | PERTICARI FEDERICO | Nuotoromagna | 2005 | 01:33.70 |
| 44 | POP ANDREI | Nuotoromagna | 2005 | 01:34.57 |
| 45 | ZUCCARI DIEGO | Aquasport asd | 2005 | 01:34.89 |
| 46 | RIGAMONTI RICCARDO | Libertas Snef Erba LC 11 | 2005 | 01:35.10 |
| 47 | GENTINI MARCO | Libertas Team Novara | 2004 | 01:35.57 |
| 48 | LITTERA PIETRO | Libertas Due Valli ASD | 2004 | 01:36.03 |
| 49 | CASTELLINO CARLO | Libertas Chivasso | 2005 | 01:37.28 |
| 50 | BALLESTRO FEDERICO | C.S.R. | 2004 | 01:38.67 |
| 51 | CASADEI MARCO | Nuotoromagna | 2005 | 01:42.12 |
| | GIORGIO LORENZO OMAR | Libertas Nuoto Novara | 2004 | 01:42.20 f.g. |
| 52 | CASADIO NICOLO' | Nuotoromagna | 2005 | 01:45.51 |
| 53 | TARLAZZI RICCARDO | Nuotoromagna | 2005 | 01:45.62 |
| 54 | POZZO OSCAR IVAN | Libertas Chivasso | 2005 | 01:45.69 |
| 55 | BAROSI EMANUELE | C.S.R. | 2005 | 01:48.49 |
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | GIROTTI GIADA | President Bologna | 2001 | 01:00.81 |
| 2 | GAVAZZONI GAIA | President Bologna | 2002 | 01:00.83 |
| 3 | PITTALA' MARTINA | President Bologna | 2001 | 01:01.38 |
| 4 | TUFARIELLO ALESSIA | President Bologna | 2001 | 01:01.47 |
| 5 | FERRI ALEXIA | President Bologna | 2001 | 01:02.33 |
| 6 | CREN ALYSIA | Pol. Comunale Riccione | 2002 | 01:03.00 |
| 7 | CIRIESI MARTINA | President Bologna | 2001 | 01:03.33 |
| 8 | PELUSO LUDOVICA | President Bologna | 2002 | 01:03.74 |
| 9 | SHEHU REA | President Bologna | 2001 | 01:04.00 |
| 10 | ROSSI SARA | President Bologna | 2002 | 01:04.17 |
| 11 | CAPRIOGLIO MARTA | Libertas Chivasso | 2001 | 01:04.80 |
| 12 | RASCHI ANITA | President Bologna | 2001 | 01:04.97 |
| 13 | MONTANARI ALICE | Nuotoromagna | 2001 | 01:05.21 |
| 14 | AGUJARI SARA | Libertas Team Novara | 2001 | 01:05.31 |
| 15 | FANTUZ MARTINA | Nuotoromagna | 2001 | 01:05.58 |
| 16 | BERTOZZI ASIA | Pol. Comunale Riccione | 2002 | 01:05.62 |
| 17 | RADINA SARA | Libertas Chivasso | 2002 | 01:05.69 |
| 18 | CASAROLI CHIARA | Nuotoromagna | 2001 | 01:05.92 |
| 19 | ROSETTI NOEMI | Nuotoromagna | 2002 | 01:06.01 |
| 20 | PIPINO MIRIAM | Libertas Chivasso | 2002 | 01:06.08 |
| 21 | MARCHI BARALDI ELISA | Nuotoromagna | 2001 | 01:06.50 |
| 22 | CARDELLI GIULIA | Nuoto Club 2000 | 2001 | 01:06.54 |
| 23 | TROYLI GUENDALINA | Nuotoromagna | 2002 | 01:06.77 |
| 24 | BONACCORSI ALESSIA | President Bologna | 2002 | 01:06.98 |
| 25 | BARUFFINI ALESSANDRA | Libertas Snef Erba LC 11 | 2002 | 01:07.21 |
| 26 | BORGOGNONI CAMILLA | Nuotoromagna | 2001 | 01:07.56 |
| 27 | PIZZIRANI VALENTINA | Nuotoromagna | 2001 | 01:07.91 |
| 28 | TURTURRO LARA | Nuotoromagna | 2001 | 01:08.56 |
| 29 | MAUGERI GIORGIA | Nuotoromagna | 2002 | 01:08.64 |
| 30 | PIERANGELI FEDERICA | Nuotoromagna | 2002 | 01:09.28 |
| 31 | MACORI LUCIA | Libertas Chivasso | 2001 | 01:09.42 |
| 32 | PANZAVOLTA MARTINA | Nuoto Club 2000 | 2001 | 01:09.93 |
| 33 | RONDELLI ALICE | President Bologna | 2002 | 01:10.31 |
| 34 | CIRICHELLI FRANCESCA | Libertas Team Novara | 2001 | 01:10.65 |
| 35 | EVANGELISTI MONICA | President Bologna | 2002 | 01:10.92 |
| 36 | DONIGAGLIA MATILDE | Nuoto Club 2000 | 2001 | 01:11.19 |
| 37 | TESEI ALESSIA | Nuotoromagna | 2002 | 01:11.28 |
| 38 | D'ARIENZO ALESSIA | Libertas Team Novara | 2002 | 01:11.34 |
| 39 | GOLLINUCCI GAIA | Nuotoromagna | 2002 | 01:11.35 |
| 40 | FALOSSI MARTA | Libertas Chivasso | 2001 | 01:11.93 |
| 41 | FRIGERIO GIULIANA | Libertas Snef Erba LC 11 | 2002 | 01:12.08 |
| 42 | DOSIO BARBARA | Libertas Due Valli ASD | 2001 | 01:12.27 |
| 43 | PRENGA AMABEL | President Bologna | 2002 | 01:12.28 |
| 44 | ROSSO ELISABETTA | Libertas Due Valli ASD | 2001 | 01:12.86 |
| 45 | MARONCELLI MARTA | Nuotoromagna | 2001 | 01:14.98 |
| 46 | GIUNTA FRANCESCA | Libertas Chivasso | 2002 | 01:19.04 |
| 47 | COMBA LORENZA | Libertas Due Valli ASD | 2002 | 01:22.57 |
| 48 | FINATTI ELISA | Libertas Chivasso | 2002 | 01:24.99 |
| | BERNARDI SARA | Pol. Comunale Riccione | 2001 | Squal. per falsa partenza |
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | ZARDI MARGHERITA | President Bologna | 2000 | 01:02.10 |
| 2 | CUCCO GIORGIA | President Bologna | 2000 | 01:05.42 |
| 3 | VICINELLI GAIA | Nuotoromagna | 2000 | 01:06.71 |
| 4 | SPADA MATILDE | Nuotoromagna | 2000 | 01:07.42 |
| 5 | GARBIERO ALICE | Libertas Chivasso | 1999 | 01:08.27 |
| 6 | TOGNI ANDREA | Libertas Due Valli ASD | 2000 | 01:11.55 |
| 7 | FOSCHI FRANCESCA | Nuotoromagna | 2000 | 01:13.04 |
| 8 | MANISCALCO ALESSIA | Libertas Chivasso | 2000 | 01:16.63 |
| 9 | TURANO GIULIA | Libertas Chivasso | 1999 | 01:25.04 |
| | DEMARCHIS GAIA | Libertas Chivasso | 1999 | Squal. per falsa partenza |
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | ANDREINI LUCA | Pol. Comunale Riccione | 1999 | 00:55.79 |
| 2 | GHERARDI NICOLO' | President Bologna | 2000 | 00:56.00 |
| 3 | BERTI STEFANO | Nuoto Club 2000 | 2000 | 00:56.13 |
| 4 | VISENTIN ARVID | Libertas Chivasso | 1999 | 00:56.16 |
| 5 | PISCITELLI MATTEO | Libertas Team Novara | 1999 | 00:56.31 |
| 6 | GARCIA RICARDO | Libertas Chivasso | 1999 | 00:56.95 |
| 7 | GUASINA LUIGI | President Bologna | 2000 | 00:57.53 |
| 8 | LEONE MICHELE | Nuotoromagna | 1999 | 00:57.97 |
| 9 | PETRONICI GIANLUCA | Nuoto Club 2000 | 1999 | 00:58.46 |
| 10 | CIARANFI ALESSANDRO | Nuoto Club 2000 | 2000 | 00:59.38 |
| 11 | ROSSINI MATTEO | Libertas Team Novara | 2000 | 00:59.46 |
| 12 | BARTOLI GIAN MARCO | Nuotoromagna | 2000 | 00:59.74 |
| 13 | CHARBONNIER ANTONIO | Libertas Due Valli ASD | 2000 | 00:59.78 |
| 14 | CARAMANTI MARCO | President Bologna | 2000 | 01:00.14 |
| 15 | PALMA FABRIZIO | Libertas Snef Erba LC 11 | 1999 | 01:02.30 |
| 16 | COLUCCI MICHAEL | Circolo Nuoto Lucca | 2000 | 01:02.40 |
| 17 | PINNISI SIMONE | Libertas Chivasso | 1999 | 01:02.47 |
| 18 | MURRONI ALESSIO | Libertas Chivasso | 1999 | 01:04.34 |
| 19 | LORENZETTI FREDIANO | Circolo Nuoto Lucca | 1999 | 01:05.33 |
| 20 | LEO SIMONE | Libertas Due Valli ASD | 1999 | 01:11.24 |
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|