Venerdi' pomeriggio
Indicare localita' - 23 06 2017
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | ONGARO GRETA | President Bologna | 2004 | 02:32.95 |
| 2 | VENIERI MARTINA | Nuoto Club 2000 | 2003 | 02:35.36 |
| 3 | SARONNE CHIARA | Libertas Team Novara | 2004 | 02:36.83 |
| 4 | PIANTANIDA LUCREZIA | Libertas Team Novara | 2003 | 02:39.71 |
| 5 | RONDELLI LAURA | President Bologna | 2003 | 02:40.34 |
| 6 | PEREGO FRANCESCA | G.S.L. | 2004 | 02:41.20 |
| 7 | ROSSETTI FABIOLA | Libertas Team Novara | 2004 | 02:41.52 |
| 8 | CIRICHELLI EMMA | Libertas Team Novara | 2004 | 02:47.55 |
| 9 | INGROSSO MARIANNA | Libertas Team Novara | 2004 | 02:47.60 |
| 10 | VALMORI SOFIA | Swim Team Lugo A.S.D. | 2004 | 02:49.01 |
| 11 | PIERI NICOLE | Nuotoromagna | 2003 | 02:50.34 |
| 12 | PUSINERI ALICE | Libertas Team Novara | 2004 | 02:50.91 |
| 13 | CAFFAGGI EMMA | Nuotoromagna | 2004 | 02:51.76 |
| 14 | BIAGI ELENA | President Bologna | 2004 | 02:53.10 |
| 15 | DREI ELENA | Swim Team Lugo A.S.D. | 2004 | 02:54.53 |
| 16 | MILANINO VERONICA | Libertas Team Novara | 2004 | 02:54.71 |
| 17 | FIORE SARA | Nuotoromagna | 2004 | 02:54.94 |
| 18 | FIORENTINI ELISABETTA | Swim Team Lugo A.S.D. | 2004 | 02:55.07 |
| 19 | BRUSCHI CORINNE | Nuoto Club 2000 | 2003 | 02:56.10 |
| 20 | TOSCANO GIULIA | Nuotoromagna | 2004 | 02:59.29 |
| 21 | LUISE MIRANDA | Libertas Due Valli ASD | 2004 | 03:20.89 |
|
|
Gara num. 2: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | CURTIS SARA | C.S.R. | 2006 | 02:46.58 |
| 2 | DAGO STEFANIA | C.S.R. | 2005 | 02:46.93 |
| 3 | GIROTTI ERICA | President Bologna | 2005 | 02:50.69 |
| 4 | CASTORI CLOTILDE | Nuotoromagna | 2005 | 02:52.43 |
| 5 | FLAMIGNI ALICE | President Bologna | 2006 | 02:53.09 |
| 6 | COPERTINO DEA | Libertas Chivasso | 2005 | 02:53.38 |
| 7 | MALTONI ANDREA | Nuoto Club 2000 | 2006 | 02:54.75 |
| 8 | ANNESE TERESA | Nuotoromagna | 2005 | 02:55.03 |
| 9 | MONTI SOFIA | Nuoto Club 2000 | 2005 | 02:56.23 |
| 10 | DE LAZZARI GAIA | C.S.R. | 2006 | 02:56.32 |
| 11 | PINNISI ALESSIA | Libertas Chivasso | 2005 | 02:57.18 |
| 12 | DAMINI AGATA | President Bologna | 2005 | 02:57.65 |
| 13 | RACCA MADDALENA | C.S.R. | 2006 | 02:58.06 |
| 14 | VILARDO MAEVA | Nuotoromagna | 2005 | 02:58.13 |
| 15 | CONTI CARLOTTA | Libertas Team Novara | 2005 | 02:58.66 |
| 16 | BRACCO ANNA | C.S.R. | 2006 | 02:59.00 |
| 17 | SALVATO SOFIA | Nuotoromagna | 2005 | 03:00.47 |
| 18 | DALL'OLIO MATILDE | President Bologna | 2006 | 03:01.16 |
| 19 | BONA NICOLE | Nuotoromagna | 2005 | 03:01.63 |
| 20 | LOFARO ELETTRA | Libertas Chivasso | 2005 | 03:01.76 |
| 21 | QUADRIO ALIDA | C.S.R. | 2005 | 03:02.19 |
| 22 | GUIDOTTI ARIANNA | Nuotoromagna | 2006 | 03:02.20 |
| 23 | BELTRAME ALICE | Nuotoromagna | 2006 | 03:03.18 |
| 24 | BELLINGERI AMELIA | C.S.R. | 2006 | 03:04.73 |
| 25 | TORTI MARTINA | Nuotoromagna | 2005 | 03:05.99 |
| 26 | BRINTAZZOLI CHIARA | Nuotoromagna | 2005 | 03:06.18 |
| 27 | PIANCASTELLI MARIACHIARA | Nuotoromagna | 2005 | 03:08.66 |
| 28 | CASAROLI FRANCESCA | Nuotoromagna | 2005 | 03:08.94 |
| 29 | TREZZA ALLEGRA ELISA | Nuotoromagna | 2005 | 03:10.01 |
| 30 | CILLARIO SORAIA | C.S.R. | 2006 | 03:10.22 |
| 31 | LIVORNO ANNA | C.S.R. | 2006 | 03:12.20 |
| 32 | GERBAUDO CHIARA | C.S.R. | 2006 | 03:12.31 |
| 33 | SILVESTRE EMMA | Nuotoromagna | 2006 | 03:12.97 |
| 34 | PELLEGRINO FRANCESCA | C.S.R. | 2005 | 03:13.62 |
| 35 | CAPRI NOEMI | Nuotoromagna | 2006 | 03:14.45 |
| 36 | MESSA ELEONORA | C.S.R. | 2006 | 03:14.80 |
| 37 | TERENZIANI MAIJA | Aquasport asd | 2006 | 03:16.98 |
| 38 | TOGNI SARA | Libertas Due Valli ASD | 2006 | 03:17.09 |
| 39 | LUCII LAURA | Bluwater Seravezza | 2005 | 03:17.13 |
| 40 | MACCARIO MARTINA | C.S.R. | 2006 | 03:25.50 |
| 41 | FINAMORE MARTINA | Bluwater Seravezza | 2006 | 03:29.45 |
| 42 | GAFFURI LUCREZIA | Libertas Snef Erba LC 11 | 2006 | 03:30.00 |
| 43 | OTTAVI SARA | Aquasport asd | 2006 | 03:30.42 |
| 44 | SPENSIERI GRETA | Nuotoromagna | 2006 | 03:33.82 |
| 45 | BERTI MATILDE | Nuotoromagna | 2006 | 03:36.80 |
| | NERI FRANCESCA | Nuoto Club 2000 | 2006 | Squal. per nuotata irreg. fraz dorso |
| | SICOLO GAIA | President Bologna | 2006 | Squal. per arrivo irreg. fraz rana |
| | CENNI ASIA | Nuotoromagna | 2005 | n.p. |
|
|
Gara num. 3: 200 mt. Misti - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | DELL'OLMO MATTIA | Libertas Team Novara | 2003 | 02:23.22 |
| 2 | MINARDI FRANCESCO | Nuotoromagna | 2003 | 02:24.63 |
| 3 | CABRAS ANTONIO | Nuotoromagna | 2003 | 02:26.84 |
| 4 | PIRELLI MATTIA | Nuotoromagna | 2003 | 02:33.57 |
| 5 | CATOIA GIUSEPPE | President Bologna | 2003 | 02:36.64 |
| 6 | SAVIONI ENRICO | Swim Team Lugo A.S.D. | 2003 | 02:37.87 |
| 7 | FARINI FILIPPO | Swim Team Lugo A.S.D. | 2003 | 02:38.85 |
| | LA IACONA GAETANO | Libertas Team Novara | 2003 | 02:40.32 f.g. |
| 8 | GAIBA LEONARDO | Nuotoromagna | 2003 | 02:43.77 |
| 9 | PUGLIA ANGELO | President Bologna | 2003 | 02:45.83 |
| | CAGGIANO LORENZO | Nuoto Club 2000 | 2003 | n.p. |
|
|
Gara num. 4: 200 mt. Misti - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | BARAVELLI TOMMASO | President Bologna | 2001 | 02:20.62 |
| 2 | MORANDA ALESSIO | Libertas Team Novara | 2002 | 02:22.16 |
| 3 | CENTRA MARCO | Libertas Team Novara | 2002 | 02:24.65 |
| 4 | BALDARI CESARE | President Bologna | 2001 | 02:26.37 |
| 5 | VALMORI LUCA | Swim Team Lugo A.S.D. | 2001 | 02:28.34 |
| 6 | ODORICI TOBIA | President Bologna | 2002 | 02:31.24 |
| 7 | CIAMPOLI DANIEL | Swim Team Lugo A.S.D. | 2002 | 02:32.66 |
| 8 | PIERI MICHELE | Circolo Nuoto Lucca | 2001 | 02:34.27 |
| 9 | PANZERI LORENZO | Libertas Snef Erba LC 11 | 2001 | 02:34.75 |
| 10 | PINTO FEDERICO | Nuotoromagna | 2002 | 02:35.64 |
| 11 | MONTI MASSIMILIANO | Swim Team Lugo A.S.D. | 2001 | 02:36.53 |
| 12 | BERGALESI FEDERICO | President Bologna | 2002 | 02:37.68 |
| 13 | POLLANO FEDERICO | Libertas Due Valli ASD | 2001 | 02:50.76 |
| 14 | ALBERTONE MATTEO | Libertas Chivasso | 2002 | 02:54.94 |
| 15 | MANISCALCO LORENZO | Libertas Chivasso | 2001 | 02:55.48 |
| 16 | CECCHIN FEDERICO | Libertas Chivasso | 2001 | 03:09.39 |
| | RUSCA SIMONE | Libertas Chivasso | 2002 | Squal. per arrivo irreg. fraz rana |
| | PALMA ALESSIO | Libertas Snef Erba LC 11 | 2001 | Squal. per arrivo irreg. fraz rana |
| | ALESSANDRI GIACOMO | Pol. Comunale Riccione | 2002 | n.p. |
|
|
Gara num. 5: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | PELUSO LEONARDO | President Bologna | 2004 | 02:35.28 |
| 2 | SPILA LEONARDO | President Bologna | 2004 | 02:38.84 |
| 3 | SWENNEN MANUEL | Nuotoromagna | 2004 | 02:41.15 |
| 4 | CURTIS ANDREA | C.S.R. | 2004 | 02:44.26 |
| 5 | MEDRI SAMUELE | Nuotoromagna | 2004 | 02:46.41 |
| 6 | PANI LORENZO | C.S.R. | 2004 | 02:46.55 |
| 7 | RANIERI DAVIDE | Nuoto Club 2000 | 2004 | 02:46.56 |
| 8 | MAMINI AXEL | Nuoto Club 2000 | 2004 | 02:48.16 |
| 9 | ZENZON GIULIO | Libertas Chivasso | 2004 | 02:49.24 |
| 10 | PALERMO GABRIELE | C.S.R. | 2004 | 02:50.33 |
| 11 | DELLAVALLE THOMAS | C.S.R. | 2004 | 02:51.60 |
| 12 | PANTIERI FILIPPO | Nuotoromagna | 2004 | 02:52.07 |
| 13 | BUGANI ALESSANDRO | President Bologna | 2005 | 02:52.29 |
| 14 | AGOSTINI GIULIANO | C.S.R. | 2004 | 02:53.03 |
| 15 | VALLI MATTEO | Nuotoromagna | 2004 | 02:53.09 |
| 16 | CRISTOFORI MATTEO | Nuoto Club 2000 | 2004 | 02:53.91 |
| 17 | FRANCHI EDOARDO | Nuoto Club 2000 | 2005 | 02:54.90 |
| 18 | GHERARDI TOMMASO | President Bologna | 2004 | 02:55.00 |
| 19 | BIAVATI EMANUELE | Nuotoromagna | 2004 | 02:55.71 |
| 20 | CRICCA PIETRO | Nuotoromagna | 2004 | 02:56.88 |
| 21 | CIAFRE' LORENZO | Aquasport asd | 2005 | 02:57.37 |
| 22 | SUCCI MARK | Nuotoromagna | 2004 | 02:57.79 |
| 23 | FERRUZZI GIORGIO | Nuotoromagna | 2005 | 02:58.42 |
| 24 | GALLEGO AGUILAR LUCAS | Nuotoromagna | 2005 | 03:01.16 |
| 25 | SELVI LUCA | Rari Nantes Romagna | 2004 | 03:01.39 |
| 26 | RIMINI EDOARDO | Nuoto Club 2000 | 2005 | 03:02.86 |
| 27 | DEL GIUDICE FILIPPO | Nuotoromagna | 2004 | 03:03.13 |
| 28 | RUBINI RICCARDO | President Bologna | 2004 | 03:03.44 |
| 29 | AIRAUDO NICHOLAS | Libertas Due Valli ASD | 2004 | 03:03.89 |
| 30 | MASETTI NICOLO' | Nuotoromagna | 2005 | 03:05.11 |
| 31 | BENINI DAVIDE | Nuotoromagna | 2004 | 03:05.36 |
| 32 | DALMASSO ANDREA | C.S.R. | 2005 | 03:05.60 |
| 33 | FERRERO GIACOMO | C.S.R. | 2004 | 03:06.92 |
| 34 | MARCHETTI EUGENIO | Nuoto Club 2000 | 2004 | 03:07.02 |
| 35 | GILETTA ANDREA | C.S.R. | 2005 | 03:08.21 |
| 36 | PIRELLI GABRIEL | Nuotoromagna | 2005 | 03:08.29 |
| 37 | TORRE ENRICO | C.S.R. | 2005 | 03:08.36 |
| 38 | SCALA FEDERICO | Nuotoromagna | 2004 | 03:08.48 |
| 39 | TERZIARI TOMMASO | Nuotoromagna | 2005 | 03:10.23 |
| 40 | FRAZZANO FEDERICO | Nuotoromagna | 2004 | 03:11.14 |
| 41 | BERNARDI FEDERICO | Libertas Due Valli ASD | 2004 | 03:11.56 |
| 42 | GAY EMANUELE | Libertas Due Valli ASD | 2005 | 03:15.10 |
| 43 | BESSONE MATTEO | Libertas Due Valli ASD | 2005 | 03:23.65 |
| 44 | BALLESTRO FEDERICO | C.S.R. | 2004 | 03:24.78 |
| 45 | BONZI LUCA | Nuotoromagna | 2005 | 03:25.25 |
| 46 | PERTICARI FEDERICO | Nuotoromagna | 2005 | 03:25.57 |
| 47 | MARZULLI ANDREA | Nuotoromagna | 2004 | 03:35.56 |
| | CONTI MANUEL | G.S.L. | 2004 | Squal. per arrivo irreg. fraz dorso |
| | SABATTANI ALEX | Nuotoromagna | 2004 | n.p. |
| | SCARCELLA NICOLO' | Nuotoromagna | 2005 | n.p. |
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | BERNARDI SARA | Pol. Comunale Riccione | 2001 | 01:07.71 |
| 2 | PITTALA' MARTINA | President Bologna | 2001 | 01:08.40 |
| 3 | SHEHU REA | President Bologna | 2001 | 01:08.97 |
| 4 | GAVAZZONI GAIA | President Bologna | 2002 | 01:09.59 |
| 5 | AGUJARI SARA | Libertas Team Novara | 2001 | 01:12.04 |
| 6 | PIPINO MIRIAM | Libertas Chivasso | 2002 | 01:15.12 |
| 7 | CREN ALYSIA | Pol. Comunale Riccione | 2002 | 01:16.00 |
| 8 | ROSETTI NOEMI | Nuotoromagna | 2002 | 01:16.20 |
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | ZARDI MARGHERTIA | President Bologna | 2000 | 01:08.60 |
| 2 | VICINELLI GAIA | Nuotoromagna | 2000 | 01:08.90 |
| 3 | GARBIERO ALICE | Libertas Chivasso | 1999 | 01:13.95 |
| 4 | CUCCO GIORGIA | President Bologna | 2000 | 01:15.73 |
| 5 | FOSCHI FRANCESCA | Nuotoromagna | 2000 | 01:26.86 |
| 6 | DEMARCHIS GAIA | Libertas Chivasso | 1999 | 01:27.88 |
| 7 | MANISCALCO ALESSIA | Libertas Chivasso | 2000 | 01:30.14 |
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | BARTOLI GIAN MARCO | Nuotoromagna | 2000 | 01:04.35 |
| 2 | FERRARI ALBERTO | Nuoto Club 2000 | 2000 | 01:04.64 |
| 3 | VISENTIN ARVID | Libertas Chivasso | 1999 | 01:06.15 |
| 4 | GUASINA LUIGI | President Bologna | 2000 | 01:07.59 |
| 5 | BERTI STEFANO | Nuoto Club 2000 | 2000 | 01:07.72 |
| 6 | RICCA FRANCESCO | Libertas Chivasso | 2000 | 01:11.49 |
| 7 | CARAMANTI MARCO | President Bologna | 2000 | 01:12.00 |
| 8 | MURRONI ALESSIO | Libertas Chivasso | 1999 | 01:14.66 |
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | BERSAN MICHELE | Swim Team Lugo A.S.D. | 1993 | 01:08.85 |
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | GIROTTI ERICA | President Bologna | 2005 | 01:14.63 |
| 2 | DAGO STEFANIA | C.S.R. | 2005 | 01:16.24 |
| 3 | BRACCO ANNA | C.S.R. | 2006 | 01:17.92 |
| 4 | COPERTINO DEA | Libertas Chivasso | 2005 | 01:19.77 |
| 4 | GONDONI REBECCA | Nuoto Club 2000 | 2005 | 01:19.77 |
| 6 | VILARDO MAEVA | Nuotoromagna | 2005 | 01:20.53 |
| 7 | SCALINI NICOLE | Nuoto Club 2000 | 2006 | 01:23.34 |
| 8 | BONA NICOLE | Nuotoromagna | 2005 | 01:24.74 |
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | MANDATO ANDREA | Nuotoromagna | 2004 | 01:10.51 |
| 2 | PANI LORENZO | C.S.R. | 2004 | 01:11.87 |
| 3 | DELUCA FEDERICO | Pol. Comunale Riccione | 2004 | 01:12.12 |
| 4 | MAMINI AXEL | Nuoto Club 2000 | 2004 | 01:12.63 |
| 5 | PACE MATTIA | C.S.R. | 2004 | 01:13.12 |
| 6 | VALLI MATTEO | Nuotoromagna | 2004 | 01:13.26 |
| 7 | CURTIS ANDREA | C.S.R. | 2004 | 01:13.40 |
| 8 | SPILA LEONARDO | President Bologna | 2004 | 01:13.70 |
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | COCCONCELLI BEATRICE | President Bologna | 2004 | 01:02.07 |
| 2 | RICCI CHIARA | Swim Team Lugo A.S.D. | 2004 | 01:03.70 |
| 3 | FRISONI VANESSA | Pol. Comunale Riccione | 2003 | 01:03.86 |
| 4 | GIANNINI VICTORIA | Nuotoromagna | 2003 | 01:03.92 |
| 5 | RICCHI AURORA | Pol. Comunale Riccione | 2004 | 01:04.13 |
| 6 | SARONNE CHIARA | Libertas Team Novara | 2004 | 01:04.30 |
| 7 | KLEMENT KLARISSA | President Bologna | 2004 | 01:04.33 |
| 8 | HONOVICH ALICE | Nuotoromagna | 2004 | 01:05.76 |
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | DELL'OLMO MATTIA | Libertas Team Novara | 2003 | 00:57.31 |
| 2 | SAVIONI ENRICO | Swim Team Lugo A.S.D. | 2003 | 01:00.88 |
| 3 | CAREGGIO LUDOVICO | Libertas Chivasso | 2003 | 01:02.22 |
| 4 | BOMBARA SEBASTIANO | Libertas Chivasso | 2003 | 01:02.86 |
| 5 | DELBIANCO DIEGO | Pol. Comunale Riccione | 2003 | 01:03.05 |
| 6 | BERNARDI ANDREA | Pol. Comunale Riccione | 2003 | 01:04.46 |
| 7 | CAGGIANO LORENZO | Nuoto Club 2000 | 2003 | 01:05.72 |
| | CATOIA GIUSEPPE | President Bologna | 2003 | n.p. |
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | RICCHI GIOVANNI | President Bologna | 2001 | 00:57.23 |
| 2 | BARBIERI ALESSANDRO | Libertas Team Novara | 2001 | 00:58.06 |
| 3 | VALMORI LUCA | Swim Team Lugo A.S.D. | 2001 | 00:58.44 |
| 4 | BALDARI CESARE | President Bologna | 2001 | 00:58.54 |
| 5 | LOFARO JACOPO | Libertas Chivasso | 2001 | 00:58.58 |
| 6 | VENTUROLI MATTIA | Nuotoromagna | 2002 | 00:59.71 |
| 7 | MERA FLAVIO | Libertas Team Novara | 2002 | 01:00.41 |
| 8 | BRUNO DIEGO | Libertas Due Valli ASD | 2002 | 01:01.34 |
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | FANTUZ MARTINA | Nuotoromagna | 2001 | 01:05.25 |
| 2 | PELUSO LUDOVICA | President Bologna | 2002 | 01:07.31 |
| 3 | CREN ALYSIA | Pol. Comunale Riccione | 2002 | 01:07.52 |
| 4 | GAVAZZONI GAIA | President Bologna | 2002 | 01:08.25 |
| 5 | GIROTTI GIADA | President Bologna | 2001 | 01:08.80 |
| 6 | TUFARIELLO ALESSIA | President Bologna | 2001 | 01:10.15 |
| 7 | MACORI LUCIA | Libertas Chivasso | 2001 | 01:12.66 |
| 8 | TROYLI GUENDALINA | Nuotoromagna | 2002 | 01:13.47 |
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | SALAROLI SOFIA | Nuoto Club 2000 | 2000 | 01:08.52 |
| 2 | DOTTI MATILDE | Nuoto Club 2000 | 2000 | 01:09.69 |
| 3 | ONOFRI MATILDE | Nuotoromagna | 2000 | 01:12.22 |
| 4 | TOGNI ANDREA | Libertas Due Valli ASD | 2000 | 01:16.49 |
| 5 | CUCCO GIORGIA | President Bologna | 2000 | 01:18.64 |
| 6 | LORENZETTI ELENA | Circolo Nuoto Lucca | 2000 | 01:30.90 |
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | PISCITELLI MATTEO | Libertas Team Novara | 1999 | 00:58.76 |
| 2 | VISENTIN ARVID | Libertas Chivasso | 1999 | 00:59.65 |
| 3 | ANDREINI LUCA | Pol. Comunale Riccione | 1999 | 00:59.95 |
| 4 | ROSSINI MATTEO | Libertas Team Novara | 2000 | 01:00.64 |
| 5 | CIARANFI ALESSANDRO | Nuoto Club 2000 | 2000 | 01:01.71 |
| 6 | MOSCA GIACOMO | Nuotoromagna | 2000 | 01:02.03 |
| 7 | PETRONICI GIANLUCA | Nuoto Club 2000 | 1999 | 01:04.79 |
| 8 | GARCIA RICARDO | Libertas Chivasso | 1999 | 01:04.95 |
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | GEMINIANI MATTEO | Nuoto Club 2000 | 1997 | 01:01.26 |
| 2 | BERSAN MICHELE | Swim Team Lugo A.S.D. | 1993 | 01:05.51 |
| 3 | RICCA MATTIA | Libertas Chivasso | 1998 | 01:06.81 |
|
|
Gara num. 19: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | DE LAZZARI GAIA | C.S.R. | 2006 | 01:27.13 |
| 2 | FLAMIGNI ALICE | President Bologna | 2006 | 01:27.62 |
| 3 | GONDONI REBECCA | Nuoto Club 2000 | 2005 | 01:27.74 |
| 4 | DAGO STEFANIA | C.S.R. | 2005 | 01:28.63 |
| 5 | MICHELINI MARIA GIORGIA | Nuotoromagna | 2005 | 01:29.69 |
| 6 | DALL'OLIO MATILDE | President Bologna | 2006 | 01:31.95 |
| 7 | MONTI SOFIA | Nuoto Club 2000 | 2005 | 01:32.04 |
| 8 | TREZZA ALLEGRA ELISA | Nuotoromagna | 2005 | 01:35.78 |
|
|
Gara num. 20: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | COCCONCELLI BEATRICE | President Bologna | 2004 | 01:19.16 |
| 2 | VENIERI MARTINA | Nuoto Club 2000 | 2003 | 01:19.58 |
| 3 | INGROSSO MARIANNA | Libertas Team Novara | 2004 | 01:21.41 |
| 4 | MANGIALARDI GIULIA | Libertas Chivasso | 2003 | 01:21.59 |
| 5 | CIRICHELLI EMMA | Libertas Team Novara | 2004 | 01:21.82 |
| 6 | RICCI CHIARA | Swim Team Lugo A.S.D. | 2004 | 01:23.19 |
| 7 | GRILLI CHIARA | Libertas Team Novara | 2004 | 01:24.97 |
| 8 | MILANINO VERONICA | Libertas Team Novara | 2004 | 01:27.06 |
|
|
Gara num. 21: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | PELUSO LEONARDO | President Bologna | 2004 | 01:18.35 |
| 2 | GOMROKCHI SHAHIN | Pol. Comunale Riccione | 2004 | 01:19.99 |
| 3 | SWENNEN MANUEL | Nuotoromagna | 2004 | 01:22.17 |
| 4 | PANI LORENZO | C.S.R. | 2004 | 01:28.47 |
| 5 | CRICCA PIETRO | Nuotoromagna | 2004 | 01:29.08 |
| 6 | BUGANI ALESSANDRO | President Bologna | 2005 | 01:29.82 |
| 7 | CATALLO DENIS | Nuotoromagna | 2005 | 01:29.93 |
| 8 | MEDRI SAMUELE | Nuotoromagna | 2004 | 01:30.40 |
|
|
Gara num. 22: 100 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | CABRAS ANTONIO | Nuotoromagna | 2003 | 01:13.58 |
| 2 | CAGGIANO LORENZO | Nuoto Club 2000 | 2003 | 01:17.28 |
| 3 | CAREGGIO LUDOVICO | Libertas Chivasso | 2003 | 01:18.06 |
| 4 | PUGLIA ANGELO | President Bologna | 2003 | 01:19.82 |
| 5 | MUTTINI MARCO | Libertas Team Novara | 2003 | 01:20.72 |
| 6 | CATOIA GIUSEPPE | President Bologna | 2003 | 01:20.76 |
| 7 | FARINI FILIPPO | Swim Team Lugo A.S.D. | 2003 | 01:21.91 |
| 8 | PIRELLI MATTIA | Nuotoromagna | 2003 | 01:22.05 |
|
|
Gara num. 23: 100 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | ALESSANDRI GIACOMO | Pol. Comunale Riccione | 2002 | 01:09.17 |
| 2 | BARAVELLI TOMMASO | President Bologna | 2001 | 01:11.19 |
| 3 | CIAMPOLI DANIEL | Swim Team Lugo A.S.D. | 2002 | 01:11.43 |
| 4 | CENTRA MARCO | Libertas Team Novara | 2002 | 01:14.41 |
| 5 | MORANDA ALESSIO | Libertas Team Novara | 2002 | 01:14.62 |
| 6 | ODORICI TOBIA | President Bologna | 2002 | 01:16.63 |
| 7 | RUSCA SIMONE | Libertas Chivasso | 2002 | 01:17.78 |
| 8 | BRUNO DIEGO | Libertas Due Valli ASD | 2002 | 01:20.20 |
|
|
Gara num. 24: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti C Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | NUOTOROMAGNA -A- ES. C F | Nuotoromagna | 2012 | 02:58.66 |
| 2 | NUOTO CLUB 2 -A- ES. C F | Nuoto Club 2000 | 2012 | 03:16.86 |
| 3 | POL. COMUNAL -A- ES. C F | Pol. Comunale Riccione | 2012 | 03:52.56 |
| | G.S.L. -A- ES. C F | G.S.L. | 2012 | Rit. |
|
|
Gara num. 25: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | RARI NANTES -A- ES. B F | Rari Nantes Romagna | 2008 | 02:22.60 |
| 2 | LIBERTAS TEA -A- ES. B F | Libertas Team Novara | 2008 | 02:25.84 |
| 3 | POL. COMUNAL -A- ES. B F | Pol. Comunale Riccione | 2008 | 02:26.58 |
| 4 | NUOTOROMAGNA -A- ES. B F | Nuotoromagna | 2008 | 02:34.36 |
| 5 | C.S.R. -A- ES. B F | C.S.R. | 2008 | 02:34.58 |
| 6 | NUOTO CLUB 2 -A- ES. B F | Nuoto Club 2000 | 2008 | 02:51.17 |
| 7 | LIBERTAS DUE -A- ES. B F | Libertas Due Valli ASD | 2008 | 02:58.96 |
| | PRESIDENT BO -A- ES. B F | President Bologna | 2008 | n.p. |
|
|
Gara num. 26: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti C Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | NUOTO CLUB 2 -A- ES. C M | Nuoto Club 2000 | 2011 | 02:41.71 |
| 2 | NUOTOROMAGNA -A- ES. C M | Nuotoromagna | 2011 | 02:53.10 |
| 3 | POL. COMUNAL -A- ES. C M | Pol. Comunale Riccione | 2011 | 02:57.64 |
| 4 | RARI NANTES -A- ES. C M | Rari Nantes Romagna | 2011 | 02:59.73 |
|
|
Gara num. 27: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
| 1 | POL. COMUNAL -A- ES. B M | Pol. Comunale Riccione | 2007 | 02:10.32 |
| 2 | C.S.R. -A- ES. B M | C.S.R. | 2007 | 02:18.26 |
| 3 | NUOTO CLUB 2 -A- ES. B M | Nuoto Club 2000 | 2007 | 02:18.31 |
| 4 | RARI NANTES -A- ES. B M | Rari Nantes Romagna | 2007 | 02:22.14 |
| 5 | AQUASPORT ES. B M | Aquasport asd | 2007 | 02:22.92 |
| 6 | NUOTOROMAGNA -A- ES. B M | Nuotoromagna | 2007 | 02:24.31 |
| 7 | PRESIDENT BO -A- ES. B M | President Bologna | 2007 | 02:30.00 |
| 8 | LIBERTAS DUE -A- ES. B M | Libertas Due Valli ASD | 2007 | 02:39.48 |
| 9 | G.S.L. -A- ES. B M | G.S.L. | 2007 | 03:52.86 |
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|