Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

1 - 33 Meeting Citta' di Novara 2016

Novara - 05 08 2016

Risultato Gare

50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
100 mt. Dorso - Ragazze Femmine 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi
50 mt. Dorso - Assoluti Maschi 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine 50 mt. Rana - Assoluti Femmine
100 mt. Rana - Esordienti A Maschi 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi 50 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 50 mt. Stile Libero - ASHD Femmine 50 mt. Stile Libero - ASHD Maschi
200 mt. Misti - Esordienti A Femmine 200 mt. Misti - Ragazze Femmine 200 mt. Misti - Assoluti Femmine
200 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-29953  SCOZZARO NOEMI Swimming Club Al. 2006  00:41.77    (+0.1) 9
  2 PIE-029610  LAVAZZA LETIZIA Nuoto Club Montecarlo 2006  00:42.50    (-9.5) 7
  3 LOM-151746  GUEORGUIEV MILENA Gestisport 2006  00:47.40    (-7.6) 6
  4 PIE-032772  ROGNONE MICHELA Nuoto Club Pralino 2006  00:47.83    (+1.7) 5
  5 LOM169208  MOLINARI ANNA Senago Nuoto 2007  00:48.00    (-1.0) 4
  6 PIE-29948  PELLATI CHIARA Swimming Club Al. 2006  00:48.62    (-8.4) 3
  7 PIE-031489  PADUANO SERENA Nuoto Club Montecarlo 2006  00:49.78    (-2.2) 2
  8 LOM-101429  GIROLAMO EDERICA Insubrika Nuoto 2006  00:50.28    (+0.4) 1
  9 PIE-032619  CARAMELLA CLOE Swimming Club Al. 2007  00:52.76    (+2.3) 0
  10 LOM-148320  LORUSSO BEATRICE Gestisport 2007  00:53.92    (-6.1) 0
  11 PIE-032714  PIGLIACELLI LIN Aqua Team Aosta 2007  00:54.86    (+4.9) 0 (00:57.09)
  12 PIE-032711  BONOMO CLOE Aqua Team Aosta 2007  00:58.99    (+4.0) 0
  PIE-029612  CHIEREGHIN FRANCESCA Nuoto Club Montecarlo 2006  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 2: 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-023353  COSTA ALICE Blu Sport 2001  00:29.37    (-0.6) 9
  2 PIE-21572  ROGGERO MARTINA Dynamic Sport 1998  00:29.39    (+0.6) 7
  3 LOM035011  MUNARI MARTINA Team Lombardia 2000  00:29.41    (+1.0) 6
  4 PIE22952  CASTAGNA ARIANNA Dynamic Sport 2001  00:30.15    (+1.2) 5
  5 PIE22958  CHINI BALLA CECILIA Dynamic Sport 2001  00:30.61    (+0.6) 4
  6 PIE-21744  GEJA MARIA Aquatica Torino 2000  00:31.03    (+0.9) 3
  7 PIE22955  ALESSANDRINI ALICE Dynamic Sport 2001  00:31.18    (+1.2) 2
  8 PIE-24255  VERNE' CHIARA Aquatica Torino 2001  00:31.27    (+0.9) 1
  9 LOM-55496  TURVANO ELEONORA Team Insubrika 2001  00:31.32    (+1.2) 0
  10 PIE22176  MAGRO BARBARA Dynamic Sport 1998  00:31.42    (+2.4) 0
  11 PIE-22904  PLACENTINO GIORGIA Aquatica Torino 2001  00:31.50    (-0.3) 0
  12 PIE-018663  MIGLIO FRANCESCA Libertas Team Novara 1997  00:31.58    (+0.6) 0
  13 TOS-34004  DIPEDE CATERINA Canottieri Arno 2001  00:31.81    (-1.2) 0
  14 PIE-22907  SARACCO MARIAGIULIA Aquatica Torino 2001  00:31.95    (+0.4) 0
  15 PIE-024447  CARBONERI REBECCA Nuoto Club Pralino 2001  00:32.07    (+0.7) 0
  16 PIE016822  MANTOVANI VALENTINA Swimming Club Al. 1995  00:32.22    (-0.3) 0
  17 PIE-022587  COPPES ALICE Aosta Nuoto 2001  00:32.37    (+1.4) 0
  18 PIE-023356  BONELLI GIORGIA Blu Sport 2001  00:32.52    (+0.5) 0
  19 PIE-22909  SCIARRONE MARIA PIA Aquatica Torino 2001  00:32.86    (+1.1) 0
  20 BAS-01542  PALO FEDERICA C.N. Lucano Savigi 1994  00:32.91    (-1.1) 0
  21 PIE-027609  SOTNYKOVA DARYA Libertas Team Novara 2000  00:33.33    (+0.3) 0
  22 TOS-34515  DIPEDE MARGHERITA Canottieri Arno 1998  00:33.37    (-1.1) 0
  23 PIE-024441  VIALARDI LUDOVICA Nuoto Club Pralino 2001  00:34.54    (-0.8) 0
  24 LOM-064627  FADIGATI GIORGIA Gestisport 2001  00:34.71    (-2.8) 0
  24 PIE-25979  ZANELLATO IRENE Aquatica Torino 2000  00:34.71    (+2.7) 0
  26 PIE017172  ALLEGRINI ELEONORA Team Insubrika 2001  00:35.25    (+2.3) 0
  27 PIE-027009  PIFFARI EDITH Aosta Nuoto 2000  00:35.80    (+0.8) 0
  28 PIE-026573  PETRUZZO GAIA Blu Sport 2001  00:36.69    (+0.7) 0
  29 PIE023532  CERVO DENISE Swimming Club Al. 2001  00:37.63    (+1.6) 0
  30 LOM-039508  PARMIANI ELISA Gestisport 1999  00:37.77    (+1.8) 0

  Gara num. 3: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 TOS-43108  ROMEI SAMUELE Canottieri Arno 2003  01:10.99    (+1.0) 9
  2 PIE-027315  SURACE MATTIA Sportiamo 2003  01:11.63    (+0.6) 7
  3 PRO-010010  ALLEGRA SAMUELE Libertas Team Novara 2003  01:11.66    (+0.7) 6
  4 PIE-028201  GALLETTI FABIO Nuoto Club Montecarlo 2004  01:13.60    (+0.8) 5
  5 PRO-010160  NANI ALFREDO Aquatica Torino 2003  01:14.73    (+0.7) 4
  6 PIE-027313  SERLENGA FEDERICO Sportiamo 2003  01:16.05    (+2.1) 3
  7 LOM103675  VOLPI EDOARDO Senago Nuoto 2003  01:16.77    (+1.8) 2
  8 TOS-39742  STELLA GINO GABRIELE Canottieri Arno 2003  01:17.17    (+2.2) 1
  9 PIE-028610  LA IACONA GAETANO Libertas Team Novara 2003  01:19.54    (-1.6) 0 (100 m 01:20.61)
  10 LOM154713  MOLINARI FABIO Senago Nuoto 2004  01:20.85    (-2.2) 0
  11 PRO-010130  LAMPITELLI SIMONE Aquatica Torino 2004  01:22.45    (+2.5) 0
  12 LOM170067  BUGATTI IVAN Mioclub 2004  01:23.53    (-4.5) 0
  13 PIE-029904  TAFA ANDRY Libertas Team Novara 2004  01:24.76    (-1.2) 0
  14 PIE-029074  NARDIELLO LUCA Nuoto Club Montecarlo 2004  01:25.19    (-4.8) 0
  15 LOM146966  PUGNAGHI NICHOLAS ANTONY Mioclub 2004  01:25.25    (+0.3) 0 (100 m 01:25.71)
  16 PIE-030268  DALL'ARA DAVIDE Libertas Team Novara 2003  01:25.48    (-0.5) 0
  17 LOM169754  MANFRINATI ALESSIO Senago Nuoto 2004  01:34.09    (-0.9) 0
  18 LOM154783  MAURO MATTIA Senago Nuoto 2004  01:35.31    (+0.3) 0
  PIE-028611  DI LAURA TOMMASO Libertas Team Novara 2004  n.p.

  Gara num. 4: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-22803  ZAPPAROLI LORIS Dynamic Sport 2000  00:58.98    (+1.4) 9
  2 PIE-20689  BERTA MARIO Swimming Club Al. 2000  00:59.75    (+1.0) 7
  3 PIE-023349  OBERTO ANDREA Blu Sport 2001  01:00.36    (-1.6) 6
  4 PIE-26948  BOCCACCIO NEREO Swimming Club Al. 2002  01:00.89    (+2.2) 5
  5 LOM052676  GIATTI LORENZO Senago Nuoto 2000  01:01.76    (+1.8) 4
  6 PIE-24234  RIZZO GABRIELE Dynamic Sport 2001  01:03.12    (+2.7) 3
  7 LOM064988  CASATI NICOL“ Senago Nuoto 2000  01:03.43    (-0.1) 2
  8 PIE-025283  ORLANDINI RICCARDO Blu Sport 2001  01:03.59    (-2.4) 1
  9 PIE-023157  ROSSINI MATTEO Nuoto Club Pralino 2000  01:03.64    (+0.7) 0
  10 PIE-025794  CENTRA MARCO Libertas Team Novara 2002  01:03.78    (+0.8) 0
  11 PIE-025803  CACIOLI MATTEO Dynamic Sport 2002  01:04.68    (+1.7) 0
  12 PIE-22749  BERARDINETTI DAVIDE Dynamic Sport 2000  01:04.77    (+4.3) 0
  13 PIE-24448  DENNI SEBASTIANO Dynamic Sport 2001  01:05.04    (+2.5) 0
  14 LOM075340  DI LENARDO FEDERICO Senago Nuoto 2000  01:05.35    (-0.7) 0
  15 PIE-027301  BUFFIN FEDERICO Dynamic Sport 2002  01:05.64    (-0.4) 0
  16 PIE-022738  MARIANI CARLO Nuoto Club Montecarlo 2000  01:05.69    (-1.3) 0
  17 PIE-24070  RAVEDONI GIULIANO Dynamic Sport 2000  01:10.75    (+1.9) 0
  18 PIE-028435  VENTICINQUE LUCA Blu Sport 2002  01:10.82    (-1.2) 0
  19 PIE-025747  SASSONE EDOARDO Dynamic Sport 2002  01:12.19    (+3.2) 0
  20 LOM-086718  BONAFINI GIANLUCA Gestisport 2002  01:14.88    (-4.1) 0
  21 LOM-083141  CASANI EMANUELE Gestisport 2001  01:15.16    (+0.3) 0
  22 LOM150853  LONGHI LEONARDO Senago Nuoto 2001  01:26.00    (+2.0) 0
  LOM-073836  AGNESINI LORENZO Gestisport 2000  n.p.
  PIE-26959  SPITALERI SAMUELE Swimming Club Al. 2002  n.p.

  Gara num. 5: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM062169  CHIRICO LUCA Team Lombardia 1999  00:54.98    (+1.1) 9
  2 PIE-021501  LAGNA FEDERICO Nuoto Club Pralino 1999  00:57.64    (+2.4) 7
  3 LOM033378  FRANCHI DENIS Team Lombardia 1995  00:57.91    (+2.9) 6
  4 LOM034060  CATTANEO PIETRO Team Lombardia 1995  00:58.66    (+2.2) 5
  5 PIE-013891  MIGLIO MATTEO Libertas Team Novara 1994  00:59.53    (+2.0) 4
  6 LOM046694  ZAGO SIMONE Team Lombardia 1998  00:59.54    (+2.0) 3
  7 PIE-021229  PISCITELLI MATTEO Libertas Team Novara 1999  00:59.90    (+2.4) 2
  8 PIE-019018  SALINO ALESSIO Nuoto Club Pralino 1997  01:00.17    (+1.4) 1
  9 LOM055391  TESTA ANDREA Team Lombardia 1999  01:00.78    (+2.1) 0
  10 TOS-38261  LUPETTI FILIPPO Canottieri Arno 1998  01:00.96    (-1.5) 0
  11 LOM-046947  PALMERI ALESSANDRO Gestisport 1998  01:01.40    (+3.2) 0
  12 PIE-021503  FENTINI LORENZO Nuoto Club Pralino 1999  01:01.41    (+1.7) 0
  13 PIE22104  AIMONE SIMONE Dynamic Sport 1998  01:02.12    (+1.1) 0
  14 LOM060380  POZZOLI DAVIDE Senago Nuoto 1998  01:02.30    (+2.3) 0
  15 LOM084355  MARCHINI FILIPPO Acqua1Village 1998  01:02.31    (+1.3) 0
  16 LOM060216  SCROCCARO MATTIA Team Lombardia 1998  01:02.33    (+0.8) 0
  17 LOM051964  SEREGNI UMBERTO Senago Nuoto 1999  01:07.15    (-0.8) 0
  18 LOM-036431  ROLLA ALESSANDRO Gestisport 1998  01:07.91    (-2.1) 0
  19 LOM060298  ORANGES MASSIMILIANO Senago Nuoto 1996  01:08.51    (+0.5) 0

  Gara num. 6: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-27597  REGRUTO GIORGIA Libertas Ivrea Nuoto 2005  01:12.06    (+0.8) 9
  2 PIE-027170  SARONNE CHIARA Libertas Team Novara 2004  01:14.71    (+0.0) 7 (100 m 01:15.59)
  3 PRO-010240  SANINO GIADA Aquatica Torino 2004  01:15.43    (+4.4) 6
  4 PIE-027310  SECONDO ILARIA Sportiamo 2004  01:16.70    (+2.7) 5
  5 PRO-010000  NARCHIALLI ANDREA MAIA Libertas Team Novara 2005  01:17.06    (+1.1) 4
  6 LOM-086664  BARLASSINA RACHELE Gestisport 2004  01:17.93    (-0.1) 3 (100 m 01:18.99)
  7 PIE-027303  CHIAB“ CAMILLA Sportiamo 2004  01:19.13    (-0.9) 2
  8 PIE-026348  BELLINGARDO BEATRICE Pol. Ovest Ticino 2005  01:22.21    (+2.2) 1
  9 LOM097936  SCHIAVO MARGHERITA Mioclub 2004  01:22.42    (+0.4) 0
  10 LOM151673  BRUSATORI VERA Acqua1Village 2004  01:22.49    (+4.3) 0
  11 TOS-47134  GALLERINI ELISA Canottieri Arno 2004  01:22.74    (+1.7) 0
  12 PRO-010120  GUERRESCHI FRANCESCA Aquatica Torino 2004  01:23.20    (+4.2) 0
  13 LOM103499  TEDESCHI LISA Acqua1Village 2004  01:24.21    (+2.1) 0
  14 TOS-39716  GIANNESSI MARTINA Canottieri Arno 2004  01:24.30    (+2.3) 0
  15 PIE-032804  LEO VITTORIA Libertas Team Novara 2004  01:25.10    (+1.0) 0
  16 LOM066320  MARTIGNONI CELESTE Mioclub 2004  01:25.39    (+2.4) 0
  17 LOM-101201  MONFREDINI ANGELICA Gestisport 2004  01:25.56    (-1.4) 0
  18 PIE-028260  CASAROTTO EMMA Aqua Team Aosta 2005  01:25.71    (+1.7) 0
  19 PIE-029342  NOSTRO SABRINA Pol. Ovest Ticino 2004  01:28.34    (+4.3) 0
  20 PIE-028655  CERRONE GIORGIA Sportiamo 2005  01:28.67    (+5.7) 0
  21 PIE-032741  FAVRE ALESSIA Sportiamo 2004  01:29.94    (+3.9) 0
  22 PIE-032795  GRILLI CHIARA Libertas Team Novara 2004  01:30.14    (+1.1) 0
  23 LOM-088732  PIEVANI VITTORIA Gestisport 2004  01:31.56    (+2.6) 0
  24 TOS-45042  MARIANELLI RACHELE Canottieri Arno 2005  01:31.72    (+4.7) 0
  25 PIE-27882  FARY NOELLE Team Valle d Aosta 2005  01:32.23    (+1.0) 0
  26 PIE029701  PAGLIONI FRANCESCA Arona Active 2004  01:32.68    (-2.3) 0
  27 PIE-032797  CONTI CARLOTTA Libertas Team Novara 2005  01:32.90    (+0.9) 0
  28 LOM172762  BENVENGA GIADA Mioclub 2005  01:33.45    (+3.5) 0
  29 LOM155758  LOTTAROLI MARTINA Mioclub 2005  01:34.90    (+2.9) 0
  30 TOS-49442  MANZO ELISA Canottieri Arno 2005  01:36.65    (-3.3) 0
  31 LOM180547  IABONI MARTINA Mioclub 2005  01:37.93    (+4.9) 0
  32 LOM-180232  BERNASCONI SRA Insubrika Nuoto 2005  01:40.73    (-1.5) 0
  PIE027753  BELARDI CHIARA Arona Active 2005  n.p.
  PIE-032802  DALL'ARA SARA Libertas Team Novara 2004  n.p.

  Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-25736  CERRUTI MICLET MATILDE Dynamic Sport 2003  01:09.25    (+1.8) 9
  2 LOM060302  VARISCO CLAUDIA Senago Nuoto 2002  01:10.60    (+1.6) 7
  3 PIE-22931  GIACOMINI CAMILLA Dynamic Sport 2002  01:10.65    (-1.7) 6
  4 PIE-25165  ZANCHETTA SARA Dynamic Sport 2002  01:11.96    (+4.1) 5
  5 PIE24695  FORNERIS ANGELICA Dynamic Sport 2002  01:13.05    (+4.1) 4
  6 PIE-024233  MARIANO EMMA Nuoto Club Montecarlo 2002  01:13.84    (+0.4) 3
  7 PIE-025753  BONA MATILDE Nuoto Club Pralino 2003  01:14.86    (+2.4) 2
  8 LOM-065512  SQUARATTI CHIARA Gestisport 2003  01:15.87    (-3.1) 1
  9 TOS-41123  PERONDI GINEVRA Canottieri Arno 2003  01:16.16    (+0.2) 0
  10 LOM-064628  GALBIATI CECILIA Gestisport 2002  01:16.73    (-1.3) 0
  11 PIE-024300  OSTA VIRGINIA Nuoto Club Montecarlo 2002  01:16.76    (+6.6) 0
  12 PIE25622  BONAUDO COSTANZA Dynamic Sport 2003  01:17.32    (+1.3) 0
  13 LOM-076033  VELATI AURORA Gestisport 2003  01:18.31    (+0.3) 0
  14 PIE-25735  MORELLI EVELINA Dynamic Sport 2003  01:19.45    (+4.1) 0
  15 LOM-160613  LAZZARI GIULIA Gestisport 2003  01:21.17    (+1.1) 0
  16 PIE-024409  LOMBARD ALESSANDRA Aosta Nuoto 2002  01:21.29    (+4.3) 0
  17 PIE-026344  NEGRI LUCIA Pol. Ovest Ticino 2003  01:22.83    (+2.8) 0
  18 TOS-37419  FERRARO MARTINA Canottieri Arno 2003  01:25.86    (+2.9) 0
  19 PIE-028076  BELDI GIULIA Pol. Ovest Ticino 2003  01:34.38    (+6.4) 0
  LOM-084422  VANONI MARGHERITA Gestisport 2002  n.p.

  Gara num. 8: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-28155  CAROLINA CERMELLI Aquatica Torino 2001  01:08.88    (+2.9) 9
  2 LOM091195  MOTTA ANNA CATERINA Team Lombardia 2001  01:09.12    (+3.7) 7
  3 PIE-19667  VIOLINO LUCREZIA Dynamic Sport 1999  01:09.75    (+4.3) 6
  4 PIE-023353  COSTA ALICE Blu Sport 2001  01:10.10    (+3.1) 5
  5 PIE-024346  AGUJARI SARA Libertas Team Novara 2001  01:10.32    (+2.3) 4
  6 PIE-32693  SACHERO DORIANA Aquatica Torino 1999  01:10.92    (+3.5) 3
  7 LOM-83841  PRETI ELENA Team Insubrika 2001  01:11.46    (+4.5) 2
  8 LOM-042640  VELATI GIADA Gestisport 1998  01:11.73    (+3.2) 1
  9 PIE-21456  CLAUDIA BODRONE Aquatica Torino 2000  01:12.24    (+5.3) 0
  10 LOM-039513  GALBIATI ALICE Gestisport 1999  01:12.59    (-1.4) 0
  11 TOS-38270  SCARPELLINI AGNESE Canottieri Arno 1999  01:13.09    (+1.6) 0
  12 PIE-22396  LESSIO ELISABETTA Dynamic Sport 2001  01:13.40    (+3.3) 0
  13 PIE019305  MARCHESE BEATRICE Swimming Club Al. 1998  01:13.99    (+1.5) 0
  14 PIE-021851  RUBECA GINEVRA Dynamic Sport 1999  01:14.28    (+2.3) 0
  15 LOM-031711  AGOSTONI ANNALISA Gestisport 1996  01:15.32    (+1.3) 0
  16 LOM-048120  PIEVANI VIRGINIA Gestisport 2000  01:15.76    (-2.2) 0
  17 PIE-024782  FINELLO CARLOTTA Aosta Nuoto 2001  01:16.93    (+4.4) 0
  18 PIE-022613  MOOTHIA ROBERTA Libertas Team Novara 2001  01:20.42    (+7.4) 0

  Gara num. 9: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-164955  CAVALIERE CARLO Gestisport 2005  00:38.16    (-1.8) 9
  2 PIE-029607  LANZA EDOARDO Nuoto Club Montecarlo 2005  00:38.29    (-0.7) 7
  3 PIE-029900  AGO SIMONE Libertas Team Novara 2005  00:39.43    (-0.6) 6
  4 PIE-029903  BARBE' SAMUELE Libertas Team Novara 2005  00:40.68    (-1.8) 5
  5 PIE-028072  ORLANDI MATTEO Pol. Ovest Ticino 2005  00:40.93    (-0.9) 4
  6 PIE29943  NARDO GABRIELE Swimming Club Al. 2005  00:41.60    (-0.4) 3
  7 PIE-032745  BUSCA DAVIDE Nuoto Club Pralino 2006  00:41.88    (-1.1) 2
  8 PIE-029613  FIGAZZOLO LUCA Nuoto Club Montecarlo 2005  00:42.26    (-2.2) 1
  9 PIE-032883  PIANO FILIPPO Nuoto Club Montecarlo 2006  00:44.73    (+0.7) 0
  10 PIE-032798  PYLLA DENIEL Libertas Team Novara 2005  00:45.82    (-9.2) 0
  11 PIE-029901  BARRERA THOMAS Libertas Team Novara 2005  00:46.07    (+3.1) 0 (100 m 00:47.51)
  12 LOM-175406  PEREGO RICCARDO Gestisport 2006  00:46.53    (-1.5) 0
  13 LOM-165708  PREVIDE MASSARA ALBERTO Vigevano Nuoto 2006  00:46.82    (-4.2) 0
  14 PIE-032734  CURIALE FEDERICO Sportiamo 2006  00:47.07    (-4.9) 0
  15 LOM157002  MICALIZZI SIMONE Mioclub 2005  00:47.46    (+2.5) 0
  16 PIE-030002  DAYEH AMIN Pol. Ovest Ticino 2006  00:47.87    (+4.9) 0
  17 PIE-29924  ALIOTTA TOMMASO Swimming Club Al. 2005  00:48.12    (+0.1) 0
  18 PIE-032738  SGOTTO FILIPPO Sportiamo 2006  00:48.23    (+1.2) 0
  19 PIE-29950  PIGLIONICA ALESSIO Swimming Club Al. 2005  00:48.48    (+1.5) 0 (100 m 00:50.35)
  20 LOM183452  BAROFFIO ALESSANDRO Mioclub 2006  00:48.62    (+0.6) 0
  21 LOM182535  PINATO LUCA Senago Nuoto 2006  00:49.25    (-2.8) 0
  22 LOM-171773  CURTI FILIPPO Vigevano Nuoto 2006  00:51.24    (-3.8) 0
  23 PIE-032735  FABRETTI ALESSANDRO Sportiamo 2006  00:51.96    (+1.0) 0
  24 PIE-032621  CANEPA ANDREA Swimming Club Al. 2006  00:53.51    (-5.5) 0
  25 LOM182532  MAZZOCCHI OLMO Senago Nuoto 2005  00:57.32    (-0.7) 0
  26 PIE-032911  DI DEDDA AMOS Sportiamo 2006  00:57.97    (+4.0) 0

  Gara num. 10: 50 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 FIN112808  BARTOLO SASHA ANDREA Swimming Club Al. 1994  00:27.75    (+1.3) 9
  2 TOS-39735  BONASERA MARCO Canottieri Arno 1997  00:28.55    (+1.1) 7
  3 LOM033043  MOTTA DENNIS Senago Nuoto 1997  00:28.68    (+0.2) 6
  4 PIE-021229  PISCITELLI MATTEO Libertas Team Novara 1999  00:28.94    (+2.1) 5
  5 PIE24432  CASTAGNA ALESSANDRO Dynamic Sport 1996  00:29.12    (+2.1) 4
  6 PIE-019532  STASSI LUCA Blu Sport 1997  00:29.38    (+0.9) 3
  7 PIE_029259  KALLAVERJA MIRGEN Swimming Club Al. 1999  00:29.41    (-0.1) 2
  8 LOM045809  VARISCO RICCARDO Senago Nuoto 1998  00:29.74    (+0.2) 1
  9 PIE-017727  CENTRA ANDREA Libertas Team Novara 1996  00:30.04    (+0.4) 0
  PIE020711  PUGLIESE ALESSANDRO Swimming Club Al. 1999  00:30.89 f.g.
  10 TOS-32939  MARINSALDA GABRIELE Canottieri Arno 1999  00:31.95    (-0.7) 0
  11 PIE-027294  GIUDICE ANDREA CARMINE Dynamic Sport 1999  00:34.32    (+4.3) 0

  Gara num. 11: 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-033094  CREPALDI GIORGIA Libertas Team Novara 2007  00:43.67    (-1.3) 9
  2 PIE-029603  SICILIANO VIRGINIA Nuoto Club Pralino 2006  00:48.09    (-1.4) 7
  3 PIE-29948  PELLATI CHIARA Swimming Club Al. 2006  00:48.99    (+1.5) 6
  4 PIE-029453  SILVESTRI FEDERICA Sportiamo 2006  00:49.20    (+1.7) 5
  5 PIE-032619  CARAMELLA CLOE Swimming Club Al. 2007  00:49.98    (+2.0) 4
  6 LOM-106422  TAGLIAVINI VITTORIA Vigevano Nuoto 2006  00:50.33    (-2.7) 3
  7 PIE-032740  AQUILIO LETIZIA Sportiamo 2006  00:51.94    (-1.1) 2
  8 LOM-148319  CEREDA FRANCESCA Gestisport 2006  00:52.53    (+4.5) 1
  9 PIE-29953  SCOZZARO NOEMI Swimming Club Al. 2006  00:52.80    (+0.8) 0
  10 PIE-032730  BASSAN ELEONORA Sportiamo 2007  00:53.21    (-0.2) 0
  11 PIE-032710  MILANI MARTINA Aqua Team Aosta 2007  00:53.31    (+0.3) 0
  12 PIE-029933  VARRA VICTORIA Nuoto Club Pralino 2006  00:53.41    (+1.7) 0
  13 LOM-148320  LORUSSO BEATRICE Gestisport 2007  00:55.14    (+5.1) 0
  14 PIE-33699  MERCURIO HOARA Team Valle d Aosta 2007  00:55.55    (-1.1) 0
  15 PIE-35187  DUCLAIR ISOLDE Team Valle d Aosta 2006  00:56.65 0
  16 PIE-032733  DíAMBROSIO GAIA Sportiamo 2007  00:56.95    (+1.0) 0
  17 PIE-032732  CENTI GIADA Sportiamo 2007  00:57.86    (-1.1) 0
  18 PIE-35184  MADAFFERI MARGOT Team Valle d Aosta 2006  00:57.88    (-2.0) 0
  19 PIE-35182  PIARDI MARTINA Team Valle d Aosta 2006  00:58.21 0
  20 PIE-032921  ZANZOLA MARTA Libertas Team Novara 2007  00:58.82    (-5.2) 0
  21 PIE-33700  IMPIERI FRANCESCA Team Valle d Aosta 2006  01:03.75 0
  LOM-183092  RATEGNI JOARA Insubrika Nuoto 2006  n.p.

  Gara num. 12: 50 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-018663  MIGLIO FRANCESCA Libertas Team Novara 1997  00:35.62    (+1.6) 9
  2 LOM-057808  MANCINI GIADA Gestisport 2000  00:36.78    (-1.7) 7
  3 PIE016822  MANTOVANI VALENTINA Swimming Club Al. 1995  00:36.87    (+1.4) 6
  4 LOM052680  TOMANIN GUIA Senago Nuoto 2000  00:37.67    (+1.2) 5
  5 PIE-25979  ZANELLATO IRENE Aquatica Torino 2000  00:37.93    (+2.9) 4
  6 PIE025758  QUADRO MELISSA Swimming Club Al. 2000  00:38.24    (+0.7) 3
  7 PIE-027609  SOTNYKOVA DARYA Libertas Team Novara 2000  00:38.26    (+2.5) 2
  8 LOM037537  MONACO ILARIA Senago Nuoto 1999  00:38.64    (-0.4) 1
  9 PIE-020748  PERUZIO ALESSADRA Blu Sport 1999  00:38.78    (-0.2) 0
  10 PIE-022617  CIPRI LINDA Swimming Club Al. 2001  00:39.02    (+1.5) 0
  11 TOS-40776  MCDONAGH NATALIE Canottieri Arno 1999  00:40.01    (+0.2) 0
  12 PIE019781  HOXHA ARBA Swimming Club Al. 1999  00:40.46    (+2.0) 0
  13 PIE021797  CERVO NOEMI Swimming Club Al. 2001  00:43.09    (+1.3) 0

  Gara num. 13: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-27580  OGGERI ENRICO Libertas Ivrea Nuoto 2003  01:17.81    (-0.2) 9
  2 PRO-010050  ARIENO DARIO Aquatica Torino 2003  01:20.33    (+2.3) 7
  3 TOS-44609  PALANDRI LUCA Canottieri Arno 2003  01:24.76    (+1.8) 6
  4 LOM173212  BARDELLOTTO JACOPO Team Lombardia 2003  01:24.99    (+7.0) 5
  5 LOM-078696  BARONI RICCARDO Gestisport 2003  01:26.30    (+1.3) 4
  6 PIE-26723  TERMINE EDOARDO Team Valle d Aosta 2003  01:28.54    (-1.2) 3
  7 PIE-027305  GERACI FEDERICO Sportiamo 2003  01:29.96    (-3.0) 2
  8 PIE029337  FILIPPI FARMAR RICCARDO Arona Active 2004  01:29.97    (0.0) 1
  9 PRO-010030  VERCELLOTTI TOMMASO Libertas Team Novara 2004  01:30.31    (+1.3) 0
  10 LOM-158044  MALJA PATRIK Vigevano Nuoto 2003  01:30.44    (-4.6) 0
  11 PIE-030264  CHIARAVALLI ANDREA Libertas Team Novara 2004  01:30.85    (+0.8) 0
  12 PRO-010020  DESIMONE MATTEO Libertas Team Novara 2004  01:35.46    (+2.5) 0
  13 LOM146950  MARCHIORATO FILIPPO Mioclub 2004  01:36.42    (+6.4) 0
  14 TOS-43334  FEMIN“ ALESSIO Canottieri Arno 2003  01:36.65    (+2.7) 0
  15 LOM177613  PISONI FABIO Acqua1Village 2004  01:37.77    (-9.4) 0
  16 TOS-48830  AMAZIO MATTIA Canottieri Arno 2004  01:38.45    (-0.5) 0
  17 LOM95973  GUAZZORA ALESSANDRO Vigevano Nuoto 2003  01:38.70    (+0.7) 0
  18 LOM-098131  BONGIOVANNI ANDREA Gestisport 2004  01:40.58    (-4.4) 0
  19 TOS-42227  BELLINI MATTIA Canottieri Arno 2004  01:41.62    (-3.4) 0
  20 LOM-086719  IMPERATO MATTIA Gestisport 2003  01:43.20    (-1.8) 0
  21 LOM170068  SERRECCHIA RAFFAELE Mioclub 2004  01:44.35    (+6.3) 0
  22 LOM-172417  DECRESTINA TOMMASO Insubrika Nuoto 2004  01:48.43    (+0.1) 0
  LOM-096833  VALENTINI MATTIA Libertas Team Novara 2004  n.p.

  Gara num. 14: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-20699  FUSCO ALESSANDRO Swimming Club Al. 2000  01:07.91    (+2.8) 9
  2 LOM-055707  FERRARIO MARCO Gestisport 2000  01:10.28    (+1.3) 7
  3 LOM065431  ZANFRINI ALESSANDRO Team Lombardia 2001  01:10.44    (+6.0) 6
  4 PIE-22670  BRINGIOTTI MATTEO Swimming Club Al. 2001  01:10.55    (+2.4) 5
  5 PIE22953  BORTOLOZZO DIEGO Dynamic Sport 2000  01:10.97    (+4.0) 4
  6 PIE-022736  CHIEREGHIN LORENZO Nuoto Club Montecarlo 2000  01:11.73    (+4.7) 3
  7 PIE-21806  PELLATI FRANCESCO Swimming Club Al. 2000  01:12.51    (+4.1) 2
  8 PIE-025281  MUSELLA NICOLA Blu Sport 2001  01:12.86    (-0.1) 1
  9 PIE-024372  VALLE DANIELE Dynamic Sport 2000  01:13.39    (+6.4) 0
  10 PIE-22391  CARAMELLINO LUCA Dynamic Sport 2002  01:13.51    (+3.6) 0
  11 PIE-226368  BERTA MATTEO Swimming Club Al. 2002  01:14.33    (+4.3) 0
  12 LOM-072231  PASSUELLO ALBERTO Gestisport 2000  01:15.08    (+1.8) 0
  13 LOM-149934  NISI SIMONE Gestisport 2002  01:16.76    (-0.2) 0
  14 PIE-022583  IAMONTE BARTOLO DANIEL Aosta Nuoto 2000  01:16.81    (+1.3) 0
  15 PIE-025795  MORANDA ALESSIO Libertas Team Novara 2002  01:17.09    (+4.1) 0
  16 LOM-072226  BONATO DAVIDE Gestisport 2000  01:17.66    (+2.8) 0
  17 PIE-027723  SANNA MARCO Nuoto Club Pralino 2001  01:19.48    (+5.3) 0
  18 PIE-025680  VITERISI LUCA Dynamic Sport 2002  01:19.76    (+4.8) 0
  19 PIE-024223  NARDIELLO MARCO Nuoto Club Montecarlo 2001  01:19.77    (+5.3) 0
  20 PIE-025675  LAZZAR ANTONIO BOGDAN Dynamic Sport 2002  01:20.62    (+5.6) 0
  21 TOS-43406  SANTERINI ANDREA Canottieri Arno 2002  01:21.69    (-1.1) 0
  22 LOM060296  LAMBERTI RICCARDO Senago Nuoto 2001  01:23.06    (+3.1) 0
  23 LOM103495  COLOMBO GABRIELE Acqua1Village 2002  01:23.26    (+1.9) 0
  24 PIE-24854  TOGNIN ALESSIO Swimming Club Al. 2002  01:23.73    (+1.1) 0
  25 PIE-025633  GAZZARRINI MARCO Dynamic Sport 2002  01:27.99    (+4.0) 0
  26 PIE-029343  BELLINGARDO GIOELE Pol. Ovest Ticino 2002  01:28.51    (+2.5) 0
  PIE-032805  ABRUSCATO GABRIELE Libertas Team Novara 2002  n.p.
  PIE-032803  RAFFAELE MARIO Libertas Team Novara 2001  n.p.
  PIE-27602  RIDOLFO MASSIMO Libertas Ivrea Nuoto 2001  n.p.

  Gara num. 15: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-032294  LAVACCA FEDERICO Gestisport 1995  01:06.39    (+2.5) 9
  2 LOM046695  FRANCHI IVAN Team Lombardia 1998  01:08.63    (+2.8) 7
  3 PIE-21523  GASTALDI LORENZO Aquatica Torino 1999  01:09.65    (+3.7) 6
  4 LOM014479  RECUPERO RICCARDO Team Lombardia 1992  01:09.72    (+4.2) 5
  5 LOM056048  RIVA GABRIELE Team Lombardia 1999  01:10.50    (+2.5) 4
  6 LOM-051972  SOMA ALESSANDRO Gestisport 1998  01:10.74    (+3.2) 3
  7 PIE-21378  MONEGATO RODOLFO Aquatica Torino 1999  01:10.75    (+3.8) 2
  8 FIN139046  DECARLINI ROBERTO Arona Active 1998  01:13.10    (+3.1) 1
  9 LOM057927  SORGENTE GIANLUCA Senago Nuoto 1998  01:13.58    (+1.6) 0
  10 PIE-021748  SASSONE LORENZO Dynamic Sport 1999  01:14.82    (+1.8) 0
  11 PIE-023359  CANELLA PIETRO Blu Sport 1999  01:15.42    (+0.4) 0
  12 TOS-33322  MARIANELLI LORENZO Canottieri Arno 1998  01:16.33    (+0.3) 0
  13 LOM-046947  PALMERI ALESSANDRO Gestisport 1998  01:16.85    (+8.8) 0
  14 LOM173749  PICCHIO NICOLO' Mioclub 1999  01:20.87    (-1.1) 0
  15 TOS-32939  MARINSALDA GABRIELE Canottieri Arno 1999  01:21.81    (+0.8) 0

  Gara num. 16: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-27597  REGRUTO GIORGIA Libertas Ivrea Nuoto 2005  01:05.71    (+1.5) 9
  2 LOM103496  GARSETTI ELISA Acqua1Village 2004  01:06.96    (+0.2) 7
  3 PIE-027170  SARONNE CHIARA Libertas Team Novara 2004  01:06.97    (+0.1) 6
  4 PRO-010210  POLO FRANCESCA Aquatica Torino 2004  01:08.35    (+0.3) 5
  5 LOM151673  BRUSATORI VERA Acqua1Village 2004  01:08.49    (+2.1) 4
  6 LOM-096138  ROVATI TABATHA Gestisport 2004  01:09.11    (-0.9) 3
  7 PRO-010000  NARCHIALLI ANDREA MAIA Libertas Team Novara 2005  01:09.43    (+1.4) 2
  8 TOS-40764  FUSCHI ELENA Canottieri Arno 2004  01:09.64    (+1.6) 1
  9 PIE-027311  GIACHINO IRENE Sportiamo 2004  01:09.96    (+3.0) 0
  10 LOM155895  CURIONI LUDOVICA Mioclub 2005  01:09.99    (-3.0) 0
  11 LOM158115  MIETTO ALESSANDRA Acqua1Village 2005  01:10.46    (-3.0) 0
  12 LOM-086664  BARLASSINA RACHELE Gestisport 2004  01:10.52    (-1.5) 0
  13 PIE-027012  TORMENA MARTINELLI CLARIS Aqua Team Aosta 2004  01:10.57    (-1.4) 0
  14 LOM097936  SCHIAVO MARGHERITA Mioclub 2004  01:10.76    (+2.8) 0
  15 PRO-010100  GEJA MATILDE Aquatica Torino 2004  01:10.83    (-1.2) 0
  16 PIE-027303  CHIAB“ CAMILLA Sportiamo 2004  01:10.96    (+4.0) 0
  17 PIE027751  INGOGLIA RACHELE Arona Active 2005  01:11.23    (-2.8) 0
  18 PIE-029356  D'ANGELO FABIANA Libertas Team Novara 2004  01:11.95    (-1.6) 0
  19 PRO-010170  OSELLA SIMONA Aquatica Torino 2004  01:12.06    (-1.9) 0
  20 PIE-029341  GROSSINI GIULIA Libertas Team Novara 2005  01:12.07    (+0.5) 0
  21 LOM-098459  DIANA VITTORIA Gestisport 2004  01:12.10    (-1.9) 0
  22 LOM148551  CASINI GIORGIA Mioclub 2004  01:12.31    (+1.3) 0
  23 PIE-027069  PAGLIARA ALESSIA Aqua Team Aosta 2004  01:12.40    (-0.6) 0
  24 PRO-010240  SANINO GIADA Aquatica Torino 2004  01:12.75    (+5.8) 0
  25 LOM103499  TEDESCHI LISA Acqua1Village 2004  01:12.80    (-5.0) 0
  26 PIE-032804  LEO VITTORIA Libertas Team Novara 2004  01:13.45    (-4.6) 0
  27 PIE-028260  CASAROTTO EMMA Aqua Team Aosta 2005  01:14.02    (+0.0) 0
  PRO-010250  ZUCCO MELISSA Aquatica Torino 2005  01:14.32 f.g.
  28 LOM066320  MARTIGNONI CELESTE Mioclub 2004  01:14.43    (+1.4) 0
  29 PIE027761  BARBAZZA BEATRICE Arona Active 2004  01:14.55    (-0.5) 0
  30 PIE-032741  FAVRE ALESSIA Sportiamo 2004  01:14.62    (-0.4) 0
  31 PIE029701  PAGLIONI FRANCESCA Arona Active 2004  01:14.94    (-3.1) 0
  32 PIE-032797  CONTI CARLOTTA Libertas Team Novara 2005  01:14.98    (-2.8) 0
  33 PIE-032795  GRILLI CHIARA Libertas Team Novara 2004  01:15.20    (+0.2) 0
  34 LOM155765  ROGORA BIANCA Mioclub 2004  01:15.37    (+2.4) 0
  35 LOM108552  SIOLI SARA Senago Nuoto 2005  01:15.40    (+1.4) 0
  36 TOS-40747  BIGONGIALI ALICE Canottieri Arno 2005  01:15.78    (+0.8) 0
  37 PIE-027173  CIRICHELLI EMMA Libertas Team Novara 2004  01:15.86    (-1.1) 0
  38 PIE-032806  BRAGHIN ALESSIA Libertas Team Novara 2004  01:16.31    (-0.5) 0
  39 PIE-028553  VITERISI GIULIA Sportiamo 2005  01:16.73    (+3.2) 0
  40 TOS-39716  GIANNESSI MARTINA Canottieri Arno 2004  01:16.83    (+0.8) 0
  41 LOM180580  GRASSI MARTINA FEDERICA Acqua1Village 2005  01:16.93    (-1.7) 0
  42 PIE-028655  CERRONE GIORGIA Sportiamo 2005  01:16.98    (+3.0) 0
  43 LOM-155526  GANDIOLI GIADA Gestisport 2005  01:17.55    (-1.5) 0
  44 PIE-027171  MILANINO VERONICA Libertas Team Novara 2004  01:17.87    (+0.9) 0
  45 PIE-27882  FARY NOELLE Team Valle d Aosta 2005  01:18.06    (+1.5) 0
  46 LOM-172414  CASTAGNA LETIZIA EMILIA Insubrika Nuoto 2005  01:18.20 0
  47 PIE-028087  INFANTINO IRENE Libertas Team Novara 2004  01:19.00    (-3.0) 0
  48 PIE-032807  PUSINERI ALICE Libertas Team Novara 2004  01:19.02    (+2.0) 0
  49 TOS-45042  MARIANELLI RACHELE Canottieri Arno 2005  01:20.66    (+0.7) 0
  50 PUG-021819  INGROSSO MARIANNA ANDREA Libertas Team Novara 2004  01:20.78    (-4.2) 0
  50 PIE-34696  LIVRAGHI LETIZIA Team Valle d Aosta 2004  01:20.78    (-2.2) 0
  52 LOM148557  ZUCCARATO ELISA Mioclub 2004  01:21.45    (+0.5) 0
  53 TOS-45286  CAMPINOTI GIOVANNA Canottieri Arno 2005  01:21.60    (-0.4) 0
  54 LOM155749  AURO ALLEGRA Mioclub 2004  01:22.81    (+1.8) 0
  55 PIE-029342  NOSTRO SABRINA Pol. Ovest Ticino 2004  01:22.82    (+1.8) 0 (100 m 01:25.39)
  56 LOM-088732  PIEVANI VITTORIA Gestisport 2004  01:24.14    (-4.9) 0
  57 PIE-032800  CODINI MICOL Libertas Team Novara 2004  01:24.74    (-1.3) 0
  58 LOM073225  DEL POPOLO MARGOT Senago Nuoto 2004  01:25.51    (-0.5) 0
  59 LOM-148326  TIMIS ALESSIA FABIANA Gestisport 2005  01:27.75    (-3.3) 0
  60 LOM155758  LOTTAROLI MARTINA Mioclub 2005  01:27.92    (+0.9) 0
  61 TOS-49442  MANZO ELISA Canottieri Arno 2005  01:29.05    (-3.0) 0
  62 PIE-33698  CHIUNELLO BENEDETTA Team Valle d Aosta 2005  01:29.06    (-4.7) 0
  63 LOM-180232  BERNASCONI SRA Insubrika Nuoto 2005  01:29.22    (+0.7) 0
  64 PIE-028778  LORUSSO GIULIA Aqua Team Aosta 2005  01:29.72    (+3.7) 0
  65 LOM161839  FONTANA MARTINA Acqua1Village 2005  01:32.22    (+1.8) 0
  66 PIE-029448  CENTI ALICE Sportiamo 2005  01:37.78    (+1.8) 0
  67 LOM154756  GALATI CATERINA Senago Nuoto 2005  01:38.60    (-1.4) 0
  68 LOM186293  DI MAMBRO GIORGIA Senago Nuoto 2005  01:38.66    (-7.3) 0
  PIE027753  BELARDI CHIARA Arona Active 2005  n.p.
  PRO-010140  LOIACONO CATERINA Aquatica Torino 2005  n.p.
  PIE-032469  NIGRA ALICE Aqua Team Aosta 2004  n.p.

  Gara num. 17: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-027814  VALLE CAROLA Dynamic Sport 2003  00:58.77    (+0.8) 9
  2 LOM-076034  CAGLIO MICHELA Gestisport 2003  01:01.00    (-1.5) 7
  3 TOS-37335  BENEDETTI ADELE Canottieri Arno 2002  01:01.83    (-0.2) 6
  4 LOM072589  LANZOTTI ILARIA Senago Nuoto 2002  01:01.99    (+1.0) 5
  5 TOS-37338  GHELARDONI ANITA Canottieri Arno 2002  01:02.66    (-0.3) 4
  6 PIE-025432  MOSSONE EMMA Nuoto Club Montecarlo 2003  01:03.59    (+1.1) 3
  7 TOS-38269  BURCHIELLI GIULIA Canottieri Arno 2003  01:04.80    (+0.3) 2
  8 PIE-024224  CAPPAI ALESSIA Nuoto Club Montecarlo 2002  01:05.00    (+1.8) 1
  9 LOM103498  PIETROPAOLO MARTINA Acqua1Village 2003  01:05.93    (-1.3) 0
  10 TOS-38232  FUSCHI CLAUDIA Canottieri Arno 2002  01:06.19    (+0.2) 0
  11 PIE-025753  BONA MATILDE Nuoto Club Pralino 2003  01:06.35    (+2.6) 0
  12 PIE-028280  CHABOD MARTINA Aosta Nuoto 2002  01:06.54    (+1.7) 0
  13 PRO-010040  VERCELLOTTI SOFIA Libertas Team Novara 2002  01:06.63    (+2.6) 0
  13 PIE-24098  ZANCHETTA FRANCESCA Dynamic Sport 2002  01:06.63    (+1.2) 0
  15 LOM-065512  SQUARATTI CHIARA Gestisport 2003  01:06.67    (-2.3) 0
  16 PIE-25736  CERRUTI MICLET MATILDE Dynamic Sport 2003  01:06.99    (+4.2) 0
  16 PIE-24530  FREGGIARO RACHELE Aquatica Torino 2002  01:06.99    (+3.0) 0
  18 PIE-027608  PIANTANIDA LUCREZIA Libertas Team Novara 2003  01:07.06    (+1.1) 0
  19 PIE-25165  ZANCHETTA SARA Dynamic Sport 2002  01:07.18    (+2.7) 0
  20 PIE-025553  FOSSON ARIANNA Aosta Nuoto 2002  01:08.00    (0.0) 0
  21 LOM-108439  NARCISI ERIKA Gestisport 2003  01:08.05    (-0.5) 0
  22 PIE24695  FORNERIS ANGELICA Dynamic Sport 2002  01:08.07    (+4.1) 0
  23 LOM-083120  BEZZEGATO ALESSIA Gestisport 2003  01:08.72    (+2.6) 0
  24 PIE028082  CERESA SOFIA Arona Active 2003  01:08.90    (+0.9) 0
  25 PIE-028002  FELISSATI FEDERICA Nuoto Club Pralino 2003  01:09.01    (-0.9) 0
  26 PIE-029255  BOBBIO ALLEGRA Swimming Club Al. 2002  01:10.37    (-1.6) 0
  27 PIE-26950  CAMPASSI NADIA Swimming Club Al. 2002  01:10.42    (-0.8) 0
  28 LOM103686  DI TRIA NOEMI Senago Nuoto 2003  01:10.55    (-1.5) 0
  29 LOM091856  INGOGLIA REBECCA Arona Active 2003  01:10.75    (+0.8) 0
  30 LOM-160613  LAZZARI GIULIA Gestisport 2003  01:10.76    (+2.5) 0
  31 LOM-181767  GNANI ELISA Team Insubrika 2002  01:10.77    (+0.8) 0
  32 PIE-027300  BARDUCCO LETIZIA Dynamic Sport 2003  01:11.30    (+2.3) 0
  33 PIE-032753  TREVISAN ELISA Aosta Nuoto 2002  01:11.49    (-3.5) 0
  34 LOM-064628  GALBIATI CECILIA Gestisport 2002  01:11.71    (-1.3) 0
  35 PIE-024409  LOMBARD ALESSANDRA Aosta Nuoto 2002  01:12.21    (+2.2) 0
  36 PIE-25735  MORELLI EVELINA Dynamic Sport 2003  01:12.31    (+4.0) 0
  37 PIE-029931  BETEMPS MARGOT Aosta Nuoto 2002  01:13.08    (+1.6) 0
  38 LOM094248  GALATI GIULIA Senago Nuoto 2002  01:13.14    (+0.1) 0
  39 LOM-108429  SOVERNA GIORGIA Gestisport 2003  01:13.57    (+0.2) 0
  40 PIE-26956  MONFORTE ALICE Swimming Club Al. 2003  01:14.36    (+1.6) 0
  41 PIE-33697  DALBARD ANNA Team Valle d Aosta 2003  01:21.69    (-2.0) 0
  42 PIE-028076  BELDI GIULIA Pol. Ovest Ticino 2003  01:28.35    (+4.3) 0
  PIE-025730  CORVI GIULIA Libertas Team Novara 2003  n.p.
  PIE-24327  COSTAMAGNA NOEMI UISP Vivisport Fossano 2002  n.p.
  LOM-084422  VANONI MARGHERITA Gestisport 2002  n.p.

  Gara num. 18: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-21377  GUARISO ELISA Aquatica Torino 2000  00:59.51    (+2.7) 9
  2 LOM091195  MOTTA ANNA CATERINA Team Lombardia 2001  01:01.56    (+3.3) 7
  3 PIE-21387  SAVINO LUCIA Aquatica Torino 2000  01:02.71    (+4.0) 6
  4 PIE-022737  BOVALINA GIORGIA Nuoto Club Montecarlo 2001  01:02.87    (+1.9) 5
  5 TOS-31916  DELCORSO BEATRICE Canottieri Arno 1998  01:02.90    (-0.1) 4
  6 LOM046862  CASSANMAGNAGO MARTINA Team Lombardia 1996  01:02.99    (+1.5) 3
  7 LOM045080  VARISCO CELESTE Senago Nuoto 1996  01:03.24    (+0.3) 2
  8 TOS-35195  SILVESTRI CAMILLA Canottieri Arno 1998  01:03.68    (+0.2) 1
  9 PIE22103  AIMONE CRISTINA Dynamic Sport 2000  01:04.20    (+3.2) 0
  10 PIE-32693  SACHERO DORIANA Aquatica Torino 1999  01:04.29    (+1.8) 0
  11 PIE-019629  PASQUALI ALICE Nuoto Club Pralino 1998  01:04.57    (+3.7) 0
  12 PIE-024346  AGUJARI SARA Libertas Team Novara 2001  01:04.66    (+1.7) 0
  13 PIE-26365  RADE SANDRA Team Valle d Aosta 1999  01:05.13    (+1.9) 0
  14 LOM052674  CURRERI REBECCA Senago Nuoto 2000  01:06.47    (-1.0) 0
  15 PIE-024441  VIALARDI LUDOVICA Nuoto Club Pralino 2001  01:06.84    (-0.3) 0
  16 PIE020694  CANEPARI INES Swimming Club Al. 2001  01:07.08    (+2.0) 0
  17 PIE-024447  CARBONERI REBECCA Nuoto Club Pralino 2001  01:07.18    (+2.4) 0
  18 PIE019289  PAGELLA ALLEGRA Swimming Club Al. 1998  01:07.31    (+2.3) 0
  19 PIE020708  PAGELLA REBECCA Swimming Club Al. 2000  01:07.69    (+1.7) 0
  20 PIE-022617  CIPRI LINDA Swimming Club Al. 2001  01:08.16    (+6.0) 0
  21 LOM-086666  BARLASSINA RECBECCA Gestisport 2001  01:08.35    (-2.2) 0
  22 PIE-024782  FINELLO CARLOTTA Aosta Nuoto 2001  01:08.54    (+0.5) 0
  23 PIE025758  QUADRO MELISSA Swimming Club Al. 2000  01:09.00    (+4.0) 0
  24 PIE-022807  CIANFAGLIA CHIARA Dynamic Sport 2001  01:09.08    (-0.9) 0
  25 LOM-057808  MANCINI GIADA Gestisport 2000  01:09.26    (+0.3) 0
  26 PIE019781  HOXHA ARBA Swimming Club Al. 1999  01:09.92    (+3.4) 0
  26 LOM-055029  PARMIANI FRANCESCA Gestisport 2001  01:09.92    (+0.9) 0
  28 LOM-065473  DELL'ORTI ALESSIA Gestisport 1999  01:10.18    (+2.2) 0
  29 LOM-039508  PARMIANI ELISA Gestisport 1999  01:11.35    (+2.3) 0
  30 PIE-026573  PETRUZZO GAIA Blu Sport 2001  01:11.63    (+1.6) 0
  31 PIE021797  CERVO NOEMI Swimming Club Al. 2001  01:11.87    (+0.1) 0
  32 PIE023532  CERVO DENISE Swimming Club Al. 2001  01:14.07    (+3.1) 0
  33 PIE-026547  ANDRIOLO ASIA Aosta Nuoto 2001  01:14.46    (+2.5) 0
  34 PIE-016952  CASSIBBA ILARIA Swimming Club Al. 1998  01:19.71    (+0.2) 0

  Gara num. 19: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-29957  LINTY STEFANO Libertas Ivrea Nuoto 2005  00:32.84    (-0.1) 9
  2 LOM-164955  CAVALIERE CARLO Gestisport 2005  00:32.91    (-2.1) 7
  3 PIE-029900  AGO SIMONE Libertas Team Novara 2005  00:33.54    (+0.0) 6
  4 PIE029633  ZANELLINI ANDREA Arona Active 2005  00:33.60    (-0.4) 5
  5 LOM172759  LOVINO MARCO Mioclub 2005  00:33.84    (-2.2) 4
  6 PIE-028073  SULIS ALBERTO Pol. Ovest Ticino 2005  00:34.32    (-1.7) 3
  7 PIE-029451  BEZZAN LUCA Sportiamo 2005  00:34.37    (+0.2) 2
  8 LOM-172703  SANTANGELO FRANCESCO Insubrika Nuoto 2005  00:34.55    (-1.4) 1
  9 PIE-032624  IVALDI NICOLO' Swimming Club Al. 2006  00:35.41    (+0.5) 0
  10 LOM-101448  CARULLI GABRIELE Insubrika Nuoto 2005  00:35.45    (-1.4) 0
  11 PIE-029903  BARBE' SAMUELE Libertas Team Novara 2005  00:35.82    (+0.8) 0
  12 LOM149578  ROMEO LEONARDO Senago Nuoto 2005  00:36.00    (-3.0) 0
  13 PIE-029613  FIGAZZOLO LUCA Nuoto Club Montecarlo 2005  00:36.45    (-5.6) 0
  14 PIE-032748  GARDINI PIETRO Nuoto Club Pralino 2006  00:36.67    (-2.6) 0
  15 PIE29943  NARDO GABRIELE Swimming Club Al. 2005  00:37.14    (+1.1) 0
  16 PIE-032745  BUSCA DAVIDE Nuoto Club Pralino 2006  00:37.51    (-0.4) 0
  17 LOM146945  PICANO EDOARDO Mioclub 2005  00:37.55    (+1.6) 0
  18 PIE-032922  MASSA FEDERICO Libertas Team Novara 2006  00:37.57    (-2.4) 0
  19 PIE-029901  BARRERA THOMAS Libertas Team Novara 2005  00:37.66    (-1.3) 0
  20 PIE-032738  SGOTTO FILIPPO Sportiamo 2006  00:38.29    (-1.7) 0
  21 PIE-026345  NEGRI MARCO Pol. Ovest Ticino 2006  00:38.30    (+1.1) 0
  22 LOM170063  SIMONETTA GIAELE GIORGIO Mioclub 2005  00:38.56    (-1.4) 0
  23 PIE-032737  SCIACCA ORAZIO Sportiamo 2006  00:38.65    (-1.4) 0
  24 PIE-29958  COSTANTINI FRANCESCO Libertas Ivrea Nuoto 2005  00:38.78    (-2.6) 0
  25 PIE-033693  SETTI MATTIA Nuoto Club Montecarlo 2005  00:39.10    (-5.9) 0
  26 LOM157002  MICALIZZI SIMONE Mioclub 2005  00:39.48    (-2.5) 0
  27 LOM183452  BAROFFIO ALESSANDRO Mioclub 2006  00:39.49    (-1.5) 0
  28 LOM-175664  FIORETTI DAVID Gestisport 2006  00:40.24    (-4.8) 0
  28 PIE-032798  PYLLA DENIEL Libertas Team Novara 2005  00:40.24    (-2.8) 0
  30 LOM-165708  PREVIDE MASSARA ALBERTO Vigevano Nuoto 2006  00:40.30    (-7.7) 0
  31 PIE-032882  PAMPURO SIMONE Nuoto Club Montecarlo 2006  00:40.31    (-1.7) 0
  32 PIE-029497  FELLA MATTEO Sportiamo 2005  00:40.35    (+0.4) 0
  33 PIE-29950  PIGLIONICA ALESSIO Swimming Club Al. 2005  00:40.45    (+4.5) 0
  34 PIE-032620  FERRARIS TRISTAN Swimming Club Al. 2006  00:40.58    (-4.4) 0
  35 PIE-032735  FABRETTI ALESSANDRO Sportiamo 2006  00:40.65    (-0.4) 0
  36 PIE-023253  CUNICO LUCA Nuoto Club Montecarlo 2005  00:40.86    (-4.1) 0
  37 PIE026877  REVEDONI LUIGI Arona Active 2005  00:40.93    (-4.1) 0
  38 LOM182535  PINATO LUCA Senago Nuoto 2006  00:41.25    (-2.8) 0
  39 PIE-032773  MASCHERPA DAVIDE Nuoto Club Pralino 2006  00:41.33    (-1.8) 0
  40 PIE-032911  DI DEDDA AMOS Sportiamo 2006  00:41.92    (-4.1) 0
  41 LOM170059  CESCHINA TOMMASO Mioclub 2005  00:41.97    (+1.0) 0
  42 PIE-032736  PERTOSA MICHELE Sportiamo 2006  00:42.12    (+0.6) 0
  43 LOM182530  MARTIN ANDREA Senago Nuoto 2005  00:42.15    (-7.9) 0
  43 PIE-034427  SANTINI MARCO Swimming Club Al. 2006  00:42.15    (+1.6) 0
  45 PIE-032883  PIANO FILIPPO Nuoto Club Montecarlo 2006  00:42.31    (+0.3) 0
  46 PIE-29924  ALIOTTA TOMMASO Swimming Club Al. 2005  00:42.51    (+1.5) 0
  47 LOM-171773  CURTI FILIPPO Vigevano Nuoto 2006  00:45.12    (-7.9) 0
  48 PIE-032621  CANEPA ANDREA Swimming Club Al. 2006  00:46.26    (-7.7) 0
  49 LOM-182491  TACUNAN ANSENCIOS JOAN Vigevano Nuoto 2006  00:46.47    (-6.5) 0
  50 PIE-032734  CURIALE FEDERICO Sportiamo 2006  00:47.49    (+5.5) 0
  PIE032936  FIDONE KARIM Arona Active 2005  n.p.

  Gara num. 20: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-010010  ALLEGRA SAMUELE Libertas Team Novara 2003  00:28.51    (-1.0) 9
  2 LOM103675  VOLPI EDOARDO Senago Nuoto 2003  00:28.74    (-1.3) 7
  3 PIE-029860  OSTA ALESSANDRO Nuoto Club Montecarlo 2003  00:28.77    (-0.6) 6
  4 PIE-024802  DELL'OLMO MATTIA Libertas Team Novara 2003  00:28.82    (+0.6) 5
  5 TOS-43108  ROMEI SAMUELE Canottieri Arno 2003  00:28.90    (0.0) 4
  6 PRO-010050  ARIENO DARIO Aquatica Torino 2003  00:29.00    (+1.0) 3
  7 PIE-27580  OGGERI ENRICO Libertas Ivrea Nuoto 2003  00:29.08    (-2.8) 2
  8 LOM-088733  PARDIELLO GABRIELE Gestisport 2003  00:29.49    (-0.5) 1
  9 PIE-027315  SURACE MATTIA Sportiamo 2003  00:29.79    (-0.2) 0
  10 TOS-43333  FEOLA ENRICO Canottieri Arno 2003  00:29.99    (+1.1) 0
  11 PIE029337  FILIPPI FARMAR RICCARDO Arona Active 2004  00:30.15    (+0.3) 0
  12 PIE-023694  MUTTINI MARCO Libertas Team Novara 2003  00:30.24    (+0.7) 0
  13 PIE-028201  GALLETTI FABIO Nuoto Club Montecarlo 2004  00:30.32    (-0.7) 0
  14 PRO-010160  NANI ALFREDO Aquatica Torino 2003  00:30.61    (-0.4) 0
  15 PIE-28724  SPEDIACCI SIMONE Libertas Ivrea Nuoto 2004  00:30.66    (+0.3) 0
  16 PIE028455  LIMACHE BRUNO Arona Active 2003  00:30.75    (-0.6) 0
  17 PIE-027304  ERCOLANO LEONARDO Sportiamo 2003  00:30.81    (+0.3) 0
  18 PIE-030268  DALL'ARA DAVIDE Libertas Team Novara 2003  00:30.96    (-2.0) 0
  19 LOM-078696  BARONI RICCARDO Gestisport 2003  00:31.06    (+0.1) 0
  20 TOS-39742  STELLA GINO GABRIELE Canottieri Arno 2003  00:31.24    (+0.2) 0
  21 PIE026876  RAVEDONI FRANCO Arona Active 2003  00:31.49    (-0.5) 0
  22 PIE-027305  GERACI FEDERICO Sportiamo 2003  00:31.59    (-1.0) 0
  23 LOM-086663  BRIZZOLARI GIACOMO Gestisport 2003  00:31.62    (+0.1) 0
  24 PIE-030264  CHIARAVALLI ANDREA Libertas Team Novara 2004  00:31.81    (+0.8) 0
  25 PIE-027313  SERLENGA FEDERICO Sportiamo 2003  00:32.00    (-0.4) 0
  26 LOM086175  TONIOLO PAOLO Mioclub 2003  00:32.08    (+1.1) 0
  27 LOM103497  GIUDICI ANDREA Acqua1Village 2003  00:32.52    (+0.3) 0
  28 PRO-010030  VERCELLOTTI TOMMASO Libertas Team Novara 2004  00:32.55    (-1.2) 0
  29 PIE-26723  TERMINE EDOARDO Team Valle d Aosta 2003  00:32.57    (+0.1) 0
  30 LOM95973  GUAZZORA ALESSANDRO Vigevano Nuoto 2003  00:32.62    (+0.6) 0
  31 LOM0897938  COLOMBO EDOARDO Mioclub 2003  00:32.68    (+0.7) 0
  32 LOM082353  MOTTA STEVEN Senago Nuoto 2003  00:32.77    (-1.2) 0
  33 TOS-39741  PICCALUGA IACOPO Canottieri Arno 2003  00:32.83    (+0.8) 0
  34 LOM146950  MARCHIORATO FILIPPO Mioclub 2004  00:33.10    (+0.1) 0
  35 PIE-028610  LA IACONA GAETANO Libertas Team Novara 2003  00:33.12    (+0.1) 0
  36 LOM170067  BUGATTI IVAN Mioclub 2004  00:33.29    (-0.7) 0
  37 TOS-44609  PALANDRI LUCA Canottieri Arno 2003  00:33.30    (+0.5) 0
  38 PIE-029904  TAFA ANDRY Libertas Team Novara 2004  00:33.45    (-3.6) 0
  39 PRO-010020  DESIMONE MATTEO Libertas Team Novara 2004  00:33.46    (-1.5) 0
  40 LOM177613  PISONI FABIO Acqua1Village 2004  00:33.58    (-0.1) 0
  41 LOM148695  GALIMBERTI MARCO Vigevano Nuoto 2003  00:33.78    (+1.8) 0
  42 TOS-43334  FEMIN“ ALESSIO Canottieri Arno 2003  00:33.79    (+1.0) 0
  43 LOM-086719  IMPERATO MATTIA Gestisport 2003  00:33.82    (+0.8) 0
  44 LOM-098131  BONGIOVANNI ANDREA Gestisport 2004  00:33.87    (-4.1) 0
  45 LOM169754  MANFRINATI ALESSIO Senago Nuoto 2004  00:33.98    (-1.0) 0
  46 TOS-42227  BELLINI MATTIA Canottieri Arno 2004  00:34.23    (-0.8) 0
  47 LOM146966  PUGNAGHI NICHOLAS ANTONY Mioclub 2004  00:34.86    (+0.9) 0
  48 TOS-48830  AMAZIO MATTIA Canottieri Arno 2004  00:34.90    (-0.1) 0
  49 PIE-028700  TREGAMBI GABRIELE Sportiamo 2004  00:34.92    (-0.6) 0
  50 LOM-101210  TAGLIAVINI TOMMASO Vigevano Nuoto 2003  00:35.24    (+0.2) 0
  51 LOM170065  PEZZONI GIULIO Mioclub 2003  00:35.92    (+1.9) 0
  52 PIE-032918  SCULATI ALESSANDRO Pol. Ovest Ticino 2004  00:36.06    (-0.8) 0
  53 PIE-028501  MASTROLACASA ALESSIO Sportiamo 2004  00:36.15    (+1.2) 0
  54 LOM152596  MITROVIC NIKOLA Acqua1Village 2004  00:36.24    (-1.9) 0
  54 TOS-43408  PALUMMO NICOLA Canottieri Arno 2004  00:36.24    (-1.3) 0
  56 PIE-034151  ROMA NICCOL“ Sportiamo 2004  00:36.52    (-1.5) 0
  57 LOM155767  VANERIO EDOARDO Mioclub 2004  00:39.14    (+1.1) 0
  58 LOM170068  SERRECCHIA RAFFAELE Mioclub 2004  00:39.41    (-0.6) 0
  59 LOM-172417  DECRESTINA TOMMASO Insubrika Nuoto 2004  00:41.02 0
  60 PIE-35186  DE LIO ALEX Team Valle d Aosta 2004  00:44.41 0
  61 PIE-032801  GIORGIO LORENZO OMAR Libertas Team Novara 2004  00:45.42    (+0.4) 0
  62 LOM-186382  PREVIDE MASSARA DAVIDE Vigevano Nuoto 2004  00:59.30    (-0.7) 0
  PIE-028611  DI LAURA TOMMASO Libertas Team Novara 2004  n.p.
  PIE-028613  MORTARINO DAVIDE Libertas Team Novara 2004  n.p.
  PIE-032799  TRIBERTI JAN Libertas Team Novara 2003  n.p.
  LOM-096833  VALENTINI MATTIA Libertas Team Novara 2004  n.p.

  Gara num. 21: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-24070  RAVEDONI GIULIANO Dynamic Sport 2000  00:25.85    (+1.0) 9
  2 PIE-20699  FUSCO ALESSANDRO Swimming Club Al. 2000  00:25.95    (+0.8) 7
  3 LOM052676  GIATTI LORENZO Senago Nuoto 2000  00:26.14    (+0.1) 6
  4 LOM-055707  FERRARIO MARCO Gestisport 2000  00:26.17    (-1.3) 5
  5 PIE-26948  BOCCACCIO NEREO Swimming Club Al. 2002  00:26.23    (+1.0) 4
  6 LOM064988  CASATI NICOL“ Senago Nuoto 2000  00:26.33    (-0.2) 3
  6 PIE-24448  DENNI SEBASTIANO Dynamic Sport 2001  00:26.33    (+1.2) 3
  8 PIE-22803  ZAPPAROLI LORIS Dynamic Sport 2000  00:26.36    (+1.0) 1
  9 PIE-22749  BERARDINETTI DAVIDE Dynamic Sport 2000  00:26.49    (+1.1) 0
  10 PIE-24909  TONELLI LORENZO Swimming Club Al. 2000  00:26.65    (-0.2) 0
  11 PIE-023154  SASSONE FEDERICO Nuoto Club Pralino 2000  00:26.70    (-0.1) 0
  12 PIE-24234  RIZZO GABRIELE Dynamic Sport 2001  00:26.73    (+0.9) 0
  13 PIE-022736  CHIEREGHIN LORENZO Nuoto Club Montecarlo 2000  00:26.77    (+0.7) 0
  13 PIE-029609  ZILIOLI GIACOMO Nuoto Club Montecarlo 2001  00:26.77    (0.0) 0
  15 PIE-22670  BRINGIOTTI MATTEO Swimming Club Al. 2001  00:27.03    (+1.0) 0
  15 PIE-023349  OBERTO ANDREA Blu Sport 2001  00:27.03    (+0.5) 0
  17 PIE22953  BORTOLOZZO DIEGO Dynamic Sport 2000  00:27.26    (+1.3) 0
  18 LOM-083240  ALINOVI MICHELE Gestisport 2001  00:27.27    (-0.2) 0
  19 PIE24466  BONINO ALESSIO Dynamic Sport 2000  00:27.31    (+0.3) 0
  20 PIE-25838  BOLOGNINI ALESSIO Aquatica Torino 2002  00:27.36    (+1.0) 0
  21 PIE-025794  CENTRA MARCO Libertas Team Novara 2002  00:27.44    (+0.4) 0
  22 PIE-22392  CIMAVILLA LORENZO Dynamic Sport 2001  00:27.53    (+1.5) 0
  23 PIE-025796  MERA FLAVIO Libertas Team Novara 2002  00:27.56    (+0.6) 0
  24 LOM-047194  ALBERTI LORENZO Gestisport 2000  00:27.57    (-0.9) 0
  25 PIE-21806  PELLATI FRANCESCO Swimming Club Al. 2000  00:27.64    (+0.6) 0
  26 PIE-024372  VALLE DANIELE Dynamic Sport 2000  00:27.76    (+2.3) 0
  27 PIE-025289  DE SIMONE FABIO Blu Sport 2000  00:27.79    (-0.2) 0
  28 PIE-20689  BERTA MARIO Swimming Club Al. 2000  00:27.81    (+0.8) 0
  29 PIE-226368  BERTA MATTEO Swimming Club Al. 2002  00:27.86    (+0.9) 0
  30 PIE-29578  BRUNO LUCA Aquatica Torino 2002  00:27.91    (+0.9) 0
  31 PIE-025795  MORANDA ALESSIO Libertas Team Novara 2002  00:27.93    (+0.4) 0
  32 LOM-072231  PASSUELLO ALBERTO Gestisport 2000  00:27.94    (+0.3) 0
  33 PIE-025283  ORLANDINI RICCARDO Blu Sport 2001  00:27.96    (-1.0) 0
  34 PIE-022811  FAVRE DAVIDE Dynamic Sport 2000  00:27.97    (+0.5) 0
  35 PIE-023483  BARBIERI ALESSANDRO Libertas Team Novara 2001  00:28.00    (+0.8) 0
  35 PIE-24267  DE PAOLI EMANUELE Aquatica Torino 2001  00:28.00    (+1.5) 0
  37 PIE-025803  CACIOLI MATTEO Dynamic Sport 2002  00:28.01    (+0.1) 0
  38 TOS-40792  MAGGINI LUCA Canottieri Arno 2001  00:28.04    (+0.0) 0
  39 PIE-025749  CROVERIS ALBERTO Dynamic Sport 2002  00:28.05    (+0.1) 0
  40 PIE-023157  ROSSINI MATTEO Nuoto Club Pralino 2000  00:28.12    (+0.7) 0
  41 PIE-025284  PROCOPIO DIEGO Blu Sport 2001  00:28.23    (-0.8) 0
  41 PIE-26957  QUADRO MATIAS Swimming Club Al. 2002  00:28.23    (-1.3) 0
  43 PIE-022738  MARIANI CARLO Nuoto Club Montecarlo 2000  00:28.27    (+0.3) 0
  44 PIE-023350  MARRARI LUCA Blu Sport 2000  00:28.43    (-0.1) 0
  45 PIE-20691  BOTOSSO SIMONE Swimming Club Al. 2000  00:28.47    (0.0) 0
  46 LOM-146889  LOMBARDI MATTEO Team Insubrika 2000  00:28.53    (-0.5) 0
  47 PIE-025281  MUSELLA NICOLA Blu Sport 2001  00:28.57    (-0.4) 0
  48 PIE-022583  IAMONTE BARTOLO DANIEL Aosta Nuoto 2000  00:28.58    (+0.1) 0
  49 PIE-024223  NARDIELLO MARCO Nuoto Club Montecarlo 2001  00:28.60    (+0.4) 0
  50 PIE-22391  CARAMELLINO LUCA Dynamic Sport 2002  00:28.65    (-0.8) 0
  51 PIE-23541  GORANI LORENZO Swimming Club Al. 2001  00:28.69    (+0.0) 0
  52 LOM-149934  NISI SIMONE Gestisport 2002  00:28.80    (-1.7) 0
  53 PIE-29579  GODUTI GABRIELE Aquatica Torino 2002  00:28.81    (+0.3) 0
  54 PIE-025747  SASSONE EDOARDO Dynamic Sport 2002  00:28.88    (-0.1) 0
  54 PIE-22680  VENEZIA GIACOMO Swimming Club Al. 2001  00:28.88    (+0.4) 0
  56 PIE-22312  CASSIBBA LORENZO Swimming Club Al. 2001  00:28.90    (+0.3) 0
  57 PIE-23534  COLUSSI LUDOVICO Swimming Club Al. 2002  00:28.94    (-0.6) 0
  57 PIE-27924  MACAGNANO ANTHONY Team Valle d Aosta 2001  00:28.94    (+0.5) 0
  59 PIE-25526  FERRO LUCA Aquatica Torino 2002  00:28.97    (0.0) 0
  60 PIE-028547  DIMOLA CHRISTIAN Dynamic Sport 2002  00:29.01    (+0.0) 0
  61 PIE-028435  VENTICINQUE LUCA Blu Sport 2002  00:29.25    (-0.8) 0
  62 PIE-025680  VITERISI LUCA Dynamic Sport 2002  00:29.29    (+0.7) 0
  63 PIE-027723  SANNA MARCO Nuoto Club Pralino 2001  00:29.37    (+0.8) 0
  64 TOS-39289  COZZA FRANCESCO Canottieri Arno 2002  00:29.50    (-0.3) 0
  65 PIE-025754  PRAMAGGIORE ANDREA Nuoto Club Pralino 2002  00:29.59    (+0.4) 0
  66 PIE-26959  SPITALERI SAMUELE Swimming Club Al. 2002  00:29.65    (-0.9) 0
  67 PIE-032805  ABRUSCATO GABRIELE Libertas Team Novara 2002  00:29.71    (-0.3) 0
  68 PIE-027595  ROBERTS DAEVID Nuoto Club Pralino 2001  00:30.06    (+1.5) 0
  69 PIE-025675  LAZZAR ANTONIO BOGDAN Dynamic Sport 2002  00:30.18    (+1.2) 0
  70 PIE-025271  CASTOLDI NICCOLO' Blu Sport 2001  00:30.23    (+0.2) 0
  71 PIE-025555  NASSO MATTIA Aosta Nuoto 2002  00:30.41    (-0.6) 0
  72 PIE-22796  BONGIOVANNI SIMONE Dynamic Sport 2000  00:30.51    (+1.5) 0
  73 PI-025455  DEREGIBUS RICCARDO Nuoto Club Montecarlo 2002  00:30.56    (-0.2) 0
  74 PIE-026596  SCOZZARO MIRKO Swimming Club Al. 2002  00:31.09    (-1.5) 0
  75 LOM096392  VEZZARO EDOARDO Mioclub 2001  00:31.17    (+1.2) 0
  76 LOM103495  COLOMBO GABRIELE Acqua1Village 2002  00:31.22    (+0.1) 0
  77 TOS-43406  SANTERINI ANDREA Canottieri Arno 2002  00:31.59    (-0.9) 0
  78 PIE-24854  TOGNIN ALESSIO Swimming Club Al. 2002  00:31.64    (+0.1) 0
  79 LOM-096116  ASSI FEDERICO Gestisport 2002  00:31.70    (-4.3) 0
  80 LOM103674  BONACCORSI EMANUELE Senago Nuoto 2002  00:32.04    (-1.0) 0
  81 PIE-029343  BELLINGARDO GIOELE Pol. Ovest Ticino 2002  00:32.36    (-0.6) 0
  82 LOM-086718  BONAFINI GIANLUCA Gestisport 2002  00:32.63    (+0.6) 0
  83 PIE-025633  GAZZARRINI MARCO Dynamic Sport 2002  00:32.69    (+1.7) 0
  84 PIE-25659  VINZIO SAMUEL Team Valle d Aosta 2001  00:33.16 0
  LOM-072226  BONATO DAVIDE Gestisport 2000  Squal. per falsa partenza
  PIE-027301  BUFFIN FEDERICO Dynamic Sport 2002  Squal. per falsa partenza
  LOM-073836  AGNESINI LORENZO Gestisport 2000  n.p.
  LOM-083140  CONTI ROBERTO Gestisport 2000  n.p.
  PIE-032803  RAFFAELE MARIO Libertas Team Novara 2001  n.p.
  PIE-27602  RIDOLFO MASSIMO Libertas Ivrea Nuoto 2001  n.p.

  Gara num. 22: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-017443  ROSOLEN DAVIDE Swimming Club Al. 1993  00:24.63    (+1.1) 9
  2 PIE-019018  SALINO ALESSIO Nuoto Club Pralino 1997  00:25.00    (+0.1) 7
  3 LOM-036430  ALBERTI ANDREA Gestisport 1997  00:25.03    (-0.8) 6
  4 LOM033378  FRANCHI DENIS Team Lombardia 1995  00:25.18    (+1.4) 5
  5 TOS-39735  BONASERA MARCO Canottieri Arno 1997  00:25.23    (-0.3) 4
  6 LOM064919  PINATO ALESSANDRO Senago Nuoto 1998  00:25.57    (+0.1) 3
  7 PIE-021501  LAGNA FEDERICO Nuoto Club Pralino 1999  00:25.59    (+1.5) 2
  8 PIE_029259  KALLAVERJA MIRGEN Swimming Club Al. 1999  00:25.72    (+1.1) 1
  9 PIE-019105  CAZZETTA LUCA Dynamic Sport 1995  00:25.92    (+0.9) 0
  10 PIE-21576  FAVALE LORENZO UISP Vivisport Fossano 1999  00:26.07    (+1.4) 0
  11 PIE-19095  BAMUNDO ANDREA Aquatica Torino 1997  00:26.10    (+1.1) 0
  12 PIE-015331  FERRARI MORENO Dynamic Sport 1994  00:26.49    (+1.4) 0
  13 PIE-021503  FENTINI LORENZO Nuoto Club Pralino 1999  00:26.56    (+1.3) 0
  14 PIE_016516  FRANCHETTO ANDREA Swimming Club Al. 1995  00:26.64    (+0.5) 0
  15 PIE-19665  DELLAROLE ANDREA Dynamic Sport 1999  00:26.81    (+0.3) 0
  16 TOS-33997  DELCORSO GIACOMO Canottieri Arno 1999  00:26.89    (+0.3) 0
  PRO-0045  PAVANI DAVIDE Libertas Team Novara 1998  00:26.97 f.g.
  17 PIE-026884  RIMONDO ROBERTO Nuoto Club Pralino 1999  00:27.12    (+0.9) 0
  18 TOS-33322  MARIANELLI LORENZO Canottieri Arno 1998  00:27.36    (-0.1) 0
  19 PIE-021014  MANGHERINI SAMUELE Nuoto Club Montecarlo 1998  00:27.42    (+1.2) 0
  20 PIE-29252  FONTANA NICOLO Dynamic Sport 1999  00:27.51    (+0.8) 0
  21 PIE-027294  GIUDICE ANDREA CARMINE Dynamic Sport 1999  00:27.55    (+0.9) 0
  22 PIE020083  BARTOLETTI EDOARDO Swimming Club Al. 1997  00:27.66    (+1.2) 0
  23 PIE-021748  SASSONE LORENZO Dynamic Sport 1999  00:27.79    (+0.8) 0
  24 PIE-029606  DEREGIBUS ALESSANDRO Nuoto Club Montecarlo 1998  00:27.82    (+0.6) 0
  25 LOM-036431  ROLLA ALESSANDRO Gestisport 1998  00:27.98    (-1.0) 0
  26 LOM072587  CARNEVALE ANDREA Senago Nuoto 1997  00:28.39    (+0.4) 0
  27 LOM173749  PICCHIO NICOLO' Mioclub 1999  00:28.61    (+1.6) 0
  28 PIE-019533  VENTICINQUE SIMONE Blu Sport 1997  00:28.67    (-0.3) 0
  29 PRO-0020  VIOLANTE ALESSIO Libertas Team Novara 1998  00:29.16 0

  Gara num. 23: 50 mt. Stile Libero - ASHD Femmine
Ordine di arrivo
  1 AHS-002  MELANI MARTINA AHSD 1990  00:54.66 9
  2 AHS-004  RUZZA LISA AHSD 1990  01:05.37 7
  3 AHS-001  MARCONATO SERGILLA AHSD 1990  01:11.65 6

  Gara num. 24: 50 mt. Stile Libero - ASHD Maschi
Ordine di arrivo
  1 ahs-006  BELLANTONE MANUEL AHSD 1990  00:38.41 9
  2 ASH-008  GALLO GIOVANNI AHSD 1990  00:48.46 7
  3 AHS-005  ALBERTO MATTEO AHSD 1990  00:57.23 6
  4 AHS-009  GARBEROGLIO LUCA AHSD 1990  01:07.89 5

  Gara num. 25: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM152591  BRANCA ELISA Acqua1Village 2005  02:46.71    (+2.6) 9 (100 m 01:23.98)
  2 LOM-096138  ROVATI TABATHA Gestisport 2004  02:48.15    (-10.9) 7 (100 m 01:22.10)
  3 PIE-027310  SECONDO ILARIA Sportiamo 2004  02:50.01    (-8.0) 6 (100 m 01:19.59)
  4 LOM152594  DE FRANCESCHI SOFIA Acqua1Village 2005  02:54.23    (-3.9) 5 (100 m 01:24.06)
  5 PRO-010250  ZUCCO MELISSA Aquatica Torino 2005  02:54.68    (-0.8) 4 (100 m 01:25.10)
  6 PIE-027073  RASO ALESSANDRA Aqua Team Aosta 2005  02:56.22    (-11.8) 3 (100 m 01:23.54)
  7 PIE-027012  TORMENA MARTINELLI CLARIS Aqua Team Aosta 2004  02:58.44    (-1.6) 2 (100 m 01:24.78)
  8 LOM101212  VACCHINI MATILDE Vigevano Nuoto 2004  03:10.13    (+9.1) 1 (100 m 01:32.31)
  9 PRO-010110  GUARNIERI REBECCA Aquatica Torino 2005  03:10.84    (+4.8) 0 (100 m 01:31.47)
  10 LOM103695  MINUNNO NADIA Senago Nuoto 2004  03:16.08    (-3.9) 0 (100 m 01:30.91)
  11 LOM-172414  CASTAGNA LETIZIA EMILIA Insubrika Nuoto 2005  03:21.53    (+0.1) 0 (100 m 01:35.28)
  LOM-088729  FRAZZETTA GIORGIA Gestisport 2004  n.p.

  Gara num. 26: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-25740  MAINARDI MARGHERITA Dynamic Sport 2003  02:31.12    (-0.6) 9 (100 m 01:11.52)
  2 PIE-22938  STROPPIANA MARTA Dynamic Sport 2003  02:32.35    (+3.2) 7 (100 m 01:10.82)
  3 PIE-22931  GIACOMINI CAMILLA Dynamic Sport 2002  02:33.77    (+0.2) 6 (100 m 01:12.52)
  4 LOM064993  ZECCHIN MARTINA Team Lombardia 2002  02:38.01    (+8.0) 5 (100 m 01:16.41)
  5 PIE-024329  PEROTTI ELENA Nuoto Club Montecarlo 2002  02:40.01    (+3.0) 4 (100 m 01:15.60)
  6 TOS-37344  VITALE GRETA Canottieri Arno 2002  02:44.40    (-4.1) 3 (100 m 01:17.30)
  7 PIE-025209  D'ARIENZO ALESSIA Libertas Team Novara 2002  02:44.69    (+5.7) 2 (100 m 01:18.05)
  8 PIE-024300  OSTA VIRGINIA Nuoto Club Montecarlo 2002  02:49.11    (+0.6) 1 (100 m 01:17.85)
  9 TOS-44742  BATISTONI LAURA Canottieri Arno 2003  02:51.07    (-1.9) 0 (100 m 01:23.50)
  10 LOM083151  FUSE' CAMILLA Mioclub 2002  02:51.75    (+5.8) 0 (100 m 01:22.24)
  PIE-025431  LUTRI GIORGIA Nuoto Club Montecarlo 2003  Squal. per falsa partenza (100 m 01:12.30)
  PIE-025540  RONZANI CLOE Aosta Nuoto 2003  Squal. per arrivo irreg. fraz. dorso (100 m 01:24.71)

  Gara num. 27: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE22958  CHINI BALLA CECILIA Dynamic Sport 2001  02:25.35    (+4.3) 9 (100 m 01:09.72)
  2 PIE-21377  GUARISO ELISA Aquatica Torino 2000  02:30.27    (+11.4) 7 (100 m 01:12.32)
  3 PIE-21430  ROGGIA ALESSIA Aquatica Torino 2000  02:30.68    (+4.7) 6 (100 m 01:12.17)
  4 PIE-19667  VIOLINO LUCREZIA Dynamic Sport 1999  02:32.16    (+6.3) 5 (100 m 01:10.57)
  5 PIE-21744  GEJA MARIA Aquatica Torino 2000  02:32.42    (+5.9) 4 (100 m 01:12.22)
  6 LOM-55496  TURVANO ELEONORA Team Insubrika 2001  02:36.82    (+11.8) 3 (100 m 01:13.31)
  7 PIE-023356  BONELLI GIORGIA Blu Sport 2001  02:43.00    (0.0) 2 (100 m 01:17.07)
  8 BAS-01542  PALO FEDERICA C.N. Lucano Savigi 1994  02:43.38    (+3.4) 1 (100 m 01:17.08)
  9 TOS-40776  MCDONAGH NATALIE Canottieri Arno 1999  02:50.61    (+7.1) 0 (100 m 01:21.84)
  10 PIE017172  ALLEGRINI ELEONORA Team Insubrika 2001  02:51.59    (+11.6) 0 (100 m 01:19.65)

  Gara num. 28: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM073619  ROSSETTI ANDREA Team Lombardia 2001  02:04.36    (+3.5) 9 (100 m 01:00.97)
  2 PIE-29578  BRUNO LUCA Aquatica Torino 2002  02:06.72    (+3.4) 7 (100 m 01:00.93)
  3 PIE24466  BONINO ALESSIO Dynamic Sport 2000  02:07.01    (+4.0) 6 (100 m 01:00.36)
  4 PIE-025289  DE SIMONE FABIO Blu Sport 2000  02:10.14    (-6.9) 5 (100 m 01:02.06)
  5 PIE-022738  MARIANI CARLO Nuoto Club Montecarlo 2000  02:10.46    (+2.5) 4 (100 m 01:04.30)
  6 PIE-023483  BARBIERI ALESSANDRO Libertas Team Novara 2001  02:10.82    (+0.8) 3 (100 m 01:04.21)
  7 PIE-24909  TONELLI LORENZO Swimming Club Al. 2000  02:13.18    (+4.7) 2 (100 m 01:05.74)
  8 PIE-22312  CASSIBBA LORENZO Swimming Club Al. 2001  02:13.31    (+3.4) 1 (100 m 01:06.07)
  9 PIE-22392  CIMAVILLA LORENZO Dynamic Sport 2001  02:13.70    (+7.0) 0 (100 m 01:03.98)
  10 PIE-20689  BERTA MARIO Swimming Club Al. 2000  02:13.96    (+5.5) 0 (100 m 01:04.67)
  11 PIE-025284  PROCOPIO DIEGO Blu Sport 2001  02:14.77    (-5.2) 0 (100 m 01:06.25)
  12 PIE-26957  QUADRO MATIAS Swimming Club Al. 2002  02:14.92    (-7.5) 0 (100 m 01:05.74)
  13 TOS-40792  MAGGINI LUCA Canottieri Arno 2001  02:16.45    (+2.9) 0 (100 m 01:08.79)
  14 PIE-20691  BOTOSSO SIMONE Swimming Club Al. 2000  02:16.70    (+4.6) 0 (100 m 01:07.03)
  15 PIE-27924  MACAGNANO ANTHONY Team Valle d Aosta 2001  02:17.10    (+0.3) 0 (100 m 01:07.16)
  16 TOS-39289  COZZA FRANCESCO Canottieri Arno 2002  02:17.57    (-2.4) 0 (100 m 01:07.48)
  17 PIE-028547  DIMOLA CHRISTIAN Dynamic Sport 2002  02:18.53    (-1.5) 0 (100 m 01:07.83)
  18 PIE-23534  COLUSSI LUDOVICO Swimming Club Al. 2002  02:19.15    (-1.4) 0 (100 m 01:07.98)
  19 PIE-022811  FAVRE DAVIDE Dynamic Sport 2000  02:19.33    (+5.3) 0 (100 m 01:05.86)
  20 LOM-083141  CASANI EMANUELE Gestisport 2001  02:20.10    (+0.3) 0 (100 m 01:08.26)
  21 PIE-025271  CASTOLDI NICCOLO' Blu Sport 2001  02:22.30    (-0.7) 0 (100 m 01:10.05)
  22 PIE-23541  GORANI LORENZO Swimming Club Al. 2001  02:24.70    (+12.7) 0 (100 m 01:09.52)
  23 PIE-22796  BONGIOVANNI SIMONE Dynamic Sport 2000  02:33.15    (+11.3) 0 (100 m 01:13.30)
  LOM-083240  ALINOVI MICHELE Gestisport 2001  Squal. per falsa partenza (100 m 01:00.99)

  Gara num. 29: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM062169  CHIRICO LUCA Team Lombardia 1999  01:52.49    (+4.5) 9 (100 m 00:55.20)
  2 FIN112808  BARTOLO SASHA ANDREA Swimming Club Al. 1994  01:52.81    (+3.9) 7 (100 m 00:55.57)
  3 PIE-001907  RICCARDO CHIARCOS Libertas Team Novara 1991  02:01.84    (+3.8) 6 (100 m 01:00.50)
  4 TOS-38261  LUPETTI FILIPPO Canottieri Arno 1998  02:03.24    (-3.3) 5 (100 m 01:00.05)
  PIE-19095  BAMUNDO ANDREA Aquatica Torino 1997  02:03.26 f.g. (100 m 01:01.70)
  5 LOM055391  TESTA ANDREA Team Lombardia 1999  02:03.92    (+3.2) 4 (100 m 01:01.25)
  6 PIE_016516  FRANCHETTO ANDREA Swimming Club Al. 1995  02:03.93    (+5.4) 3 (100 m 01:00.96)
  7 LOM084355  MARCHINI FILIPPO Acqua1Village 1998  02:04.14    (+4.3) 2 (100 m 01:00.69)
  8 LOM-036430  ALBERTI ANDREA Gestisport 1997  02:04.23    (+1.2) 1 (100 m 01:01.21)
  9 PIE-019532  STASSI LUCA Blu Sport 1997  02:05.51    (+7.5) 0 (100 m 01:00.54)
  10 PIE-017727  CENTRA ANDREA Libertas Team Novara 1996  02:06.72    (+3.7) 0 (100 m 01:00.56)
  11 LOM-31540  ARBORITANZA MIRCO Team Insubrika 1992  02:10.01    (+8.2) 0 (100 m 01:02.35)
  12 PIE-029606  DEREGIBUS ALESSANDRO Nuoto Club Montecarlo 1998  02:11.48    (+4.5) 0 (100 m 01:04.38)
  13 PIE-020401  IACONA MARCO Dynamic Sport 1998  02:12.09    (-0.9) 0 (100 m 01:03.86)
  14 PIE020083  BARTOLETTI EDOARDO Swimming Club Al. 1997  02:12.65    (+6.2) 0 (100 m 01:04.02)
  15 PIE-29252  FONTANA NICOLO Dynamic Sport 1999  02:15.97    (+6.0) 0 (100 m 01:05.34)

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683