Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

6 - Domenica mattina

Gubbio - 23/06/2016

Risultato Gare

50 mt. Dorso - Esordienti C Femmine 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine 50 mt. Dorso - Esordienti C Maschi
50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi 200 mt. Misti - Junior Femmine 200 mt. Misti - Junior Maschi
Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Femmine Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Maschi Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi

  Gara num. 1: 50 mt. Dorso - Esordienti C Femmine
Ordine di arrivo
 1BONANNI MAIABluwater2008 00:52.11
 2DI STEFANO GIORGIALibertas R.N. Perugia2008 00:54.58
 3BALLARDINI LUCIA M.P.Villaggio del Fanciullo2008 00:56.10
 4ROSSI GIORGIALibertas R.N. Perugia2008 00:58.17
 5AGNESE ODORICIPresident Bologna2008 01:00.53
 6BARBERI JESSICABluwater2009 01:00.75
 7BARRAL LUCIALibertas Due Valli2008 01:01.66
 8BATTAGLINI FEDERICALibertas R.N. Perugia2008 01:01.71
 9DE GRANDI REBECCALinus Nuoto Sesto2008 01:03.00
 10HONOVICH AGNESEP.Villaggio del Fanciullo2009 01:06.18
 11RIBET EMMALibertas Due Valli2008 01:09.42
 12BITTONI GIULIAPresident Bologna2008 01:10.04
 13MACRELLINO ARIANNALinus Nuoto Sesto2009 01:31.32
 14RADUCAN ALEXIA IOANALinus Nuoto Sesto2009 01:34.36
  GALLI ANNALibertas R.N. Perugia2008 Squal. per arrivo irreg.
  SCLAFANI MATILDELibertas R.N. Perugia2008 Squal. per arrivo irreg.
  RUSTICI SOFIALibertas R.N. Perugia2008 Squal. per arrivo irreg.
  AGLINI MMARGHERITALibertas R.N. Perugia2008 n.p.
  CECCHI CAROLAE.S.L. Nuoto Torino2010 n.p.

  Gara num. 2: 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
 1MALTONI ANDREANuoto Club 20002006 00:38.87
 2VELOCE GEMMAP.Villaggio del Fanciullo2007 00:39.65
 3MUCCIOLI CECILIATeam Nuoto Forlž2006 00:42.48
 4EVANGELISTI FRANCESCAPresident Bologna2006 00:42.56
 5DUMA FELIXAC.S.Roero2006 00:43.26
 6MARIOTTI ELISALibertas R.N. Perugia2006 00:43.38
 7CREPALDI GIORGIALibertas Team Novara2007 00:43.47
 8SILVESTRE EMMAP.Villaggio del Fanciullo2006 00:44.09
 9NERI FRANCESCANuoto Club 20002006 00:44.51
 10BIAGI GIADABluwater2007 00:44.96
 11CAPRI NOEMIP.Villaggio del Fanciullo2006 00:44.98
 12BERTUCCIOLI MARGHERITAPol. Comunale Riccione2007 00:45.01
 13LEGNARO ILENIAP.Villaggio del Fanciullo2006 00:45.34
 14BRACCO ANNAC.S.Roero2006 00:45.35
 15FARALLI SARALibertas R.N. Perugia2006 00:45.37
 16SCALINI NICOLENuoto Club 20002006 00:45.49
 17FIORENTINI ELEONORANuoto Club 20002007 00:45.66
 18RACCA MADDALENAC.S.Roero2007 00:45.67
 19MESSA ELEONORAC.S.Roero2006 00:46.02
 20CILLARIO SORAIAC.S.Roero2006 00:46.05
 21FINAMORE MARTINABluwater2006 00:46.15
 22ROCCHI VIRGINIAP.Villaggio del Fanciullo2006 00:46.20
 23CAMPO LUCREZIAC.S.Roero2006 00:46.33
 24BELLINGERI AMELIAC.S.Roero2006 00:46.45
 25VANDANESI GIORGIAC.S.Roero2007 00:46.54
 26ZAPPI MADDALENAP.Villaggio del Fanciullo2006 00:47.57
 27BUONDELMONTE SARALibertas R.N. Perugia2006 00:47.61
 28GARDI SARAPresident Bologna2006 00:47.74
 29FRANCO AURORALibertas Team Novara2006 00:47.86
 30SANTARELLI VITTORIATeam Nuoto Forlž2007 00:48.19
 31CIMATTI LISAP.Villaggio del Fanciullo2007 00:48.72
 32TOSCANO GAIAP.Villaggio del Fanciullo2007 00:48.97
 33SICOLO GAIAP.Villaggio del Fanciullo2006 00:49.16
 34PANCALDI CATERINAP.Villaggio del Fanciullo2007 00:49.30
 35MURGIA ALESSIATeam Nuoto Forlž2007 00:49.91
 36SIRRI CATERINATeam Nuoto Forlž2007 00:50.04
 37MANDES MARIAP.Villaggio del Fanciullo2006 00:50.29
 38AZZOTTI GIULIANuoto Club 20002007 00:50.31
 39BOGGIONE GIULIAC.S.Roero2007 00:50.51
 40CAPOBIANCO FEDERICALibertas Team Novara2007 00:50.58
 41PANSA ALICEC.S.Roero2007 00:50.64
 42GABRIELLI MANUELALa Nuova Atomica2006 00:50.78
 43BALDINI EMMAP.Villaggio del Fanciullo2006 00:50.80
 44COSCI LUDOVICACGFS Prato2006 00:50.87
 44VIADA ALESSIAC.S.Roero2006 00:50.87
 46ROSSI REBECCAPol. Comunale Riccione2007 00:50.94
 47CIARFUGLIA ANGELALibertas R.N. Perugia2007 00:51.63
 48LO BUGLIO ARIANNAC.S.Roero2007 00:51.66
 49LIVORNO ANNAC.S.Roero2006 00:51.87
 50SPADAVECCHIA SOFIAP.Villaggio del Fanciullo2007 00:52.21
 51BATTISTELLI VITTORIAP.Villaggio del Fanciullo2007 00:52.26
 51MACCARIO MARTINAC.S.Roero2006 00:52.26
 53MATTUGINI GINEVRABluwater2007 00:52.53
 54COMBA LETIZIALibertas Due Valli2007 00:52.78
 55GRANERO CAMILLAC.S.Roero2006 00:53.04
 56CHIERA ALESSIA CRISTALLibertas Nuoto Chivasso2006 00:53.05
 57ROCCETTI REBECCAP.Villaggio del Fanciullo2007 00:53.13
 58SANGIORGI ELENANuoto Club 20002007 00:53.91
 59SASSATELLI GINEVRAP.Villaggio del Fanciullo2007 00:54.03
 60CERRI FRANCESCAPol. Comunale Riccione2007 00:54.32
 61FRANCO ELENAC.S.Roero2007 00:54.59
 62CICCHETTI SOFIAP.Villaggio del Fanciullo2007 00:54.62
 63MONTEVECCHI GIADAP.Villaggio del Fanciullo2007 00:55.11
 64LIPPO BENEDETTAPol. Comunale Riccione2007 00:55.14
 65TOMATIS LUCIAC.S.Roero2007 00:55.38
 66SCARDOVI LINDAP.Villaggio del Fanciullo2007 00:55.39
 67MAGLIOZZI SOFIAP.Villaggio del Fanciullo2006 00:55.45
 68DAMIANO GAIALibertas Due Valli2007 00:55.46
 69GUARDIGLI NICOLETeam Nuoto Forlž2007 00:55.95
 70ANGHILANTE GINEVRAC.S.Roero2006 00:56.60
 71BALMAMION GIULIALibertas Nuoto Chivasso2006 00:57.86
 72GUARENA VITTORIAC.S.Roero2007 00:57.87
 73CAVALIERE GIADANuoto Club 20002006 00:59.26
 74BARZANTI GIULIATeam Nuoto Forlž2007 00:59.95
 75PENTORE GIULIAC.S.Roero2007 01:00.18
 76CABRINI FRANCESCALibertas Due Valli2006 01:01.85
 77MENCARONI GIULIALibertas R.N. Perugia2007 01:04.60
 78CABASSA GIULIACGFS Prato2007 01:04.93
 79VITTORI ARIANNATeam Nuoto Forlž2007 01:05.60
 80JAHIER LETIZIALibertas Due Valli2007 01:06.48
 81PACINI ROSSANALa Nuova Atomica2006 01:08.15
  MAZZEO FRANCESCAC.S.Roero2007 Squal. per nuotata irreg.
  CATTABRIGA GRETAPresident Bologna2006 n.p.
  CRETTI MARIAVITTORIAP.Villaggio del Fanciullo2006 n.p.

  Gara num. 3: 50 mt. Dorso - Esordienti C Maschi
Ordine di arrivo
 1GREGGIO FILIPPOP.Villaggio del Fanciullo2007 00:48.51
 2BERTONELLI LORENZOBluwater2007 00:48.71
 3DI FAZIO EMANUELEE.S.L. Nuoto Torino2007 00:49.50
 4ZAMBELLI GIOSUE'President Bologna2007 00:51.46
 5NATUCCI LAPOBluwater2007 00:52.00
 5TOMAS MATTEOBluwater2008 00:52.00
 7XHAFA NICOLO'P.Villaggio del Fanciullo2007 00:52.32
 8ROCCA LEONARDOTeam Nuoto Forlž2007 00:53.63
 9POLI JACOPOBluwater2008 00:54.22
 10MANFREDA RICCARDOTeam Nuoto Forlž2007 00:54.90
 11VERLICCHI LUCALibertas Nuoto Lugo2007 00:55.28
 12SANSAVINI LORENZOP.Villaggio del Fanciullo2008 00:55.44
 13AZZALIN EDOARDOLibertas Nuoto Novara2007 00:57.47
 14LAMANUZZI ANDREALinus Nuoto Sesto2007 00:58.15
 15CATTEL ALBERTOE.S.L. Nuoto Torino2007 00:59.97
 16MARTINI MATTEOP.Villaggio del Fanciullo2009 01:01.13
 17GRECO ALESSANDROE.S.L. Nuoto Torino2008 01:04.67
 18MEGLIANI ANDREALinus Nuoto Sesto2009 01:04.99
 19FORINI SAMUELELinus Nuoto Sesto2008 01:05.43
 20MIN“ EROSLinus Nuoto Sesto2008 01:05.78
 21ROCCA RICCARDOPresident Bologna2009 01:07.14
 22BESSONE JACOPOLibertas Due Valli2008 01:07.36
 23BALLARINI MATTIAE.S.L. Nuoto Torino2008 01:09.92
 24RONDELLI LORENZOPresident Bologna2008 01:14.41
 25DODON DIMITRILinus Nuoto Sesto2008 01:15.86
 MIRAGLIA EMANUELEE.S.L. Nuoto Torino2009 01:18.69 f.g.
 26MONTALBANO MANUELLinus Nuoto Sesto2009 01:20.86
  PUSINERI MATTEOLibertas Nuoto Novara2008 n.p.

  Gara num. 4: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
 1ROSSI LEONARDOPol. Comunale Riccione2005 00:38.78
 2BUGANI ALESSANDROPresident Bologna2005 00:39.74
 3MARTINI DAVIDELibertas R.N. Perugia2006 00:40.18
 4FEI GIOVANNILibertas R.N. Perugia2005 00:40.19
 5BARBE' SAMUELELibertas Team Novara2005 00:40.87
 6CARLINI FILIPPOPol. Comunale Riccione2006 00:41.37
 7COT GIACOMOLibertas Due Valli2005 00:41.51
 8POGGIONI GIULIOLibertas R.N. Perugia2005 00:41.60
 9NEAGOE LEONARDLinus Nuoto Sesto2005 00:41.73
 10SEBASTIANI MATTIANuoto Club 20002005 00:41.80
 11CATALLO DENISP.Villaggio del Fanciullo2005 00:41.81
 12LORETI ALESSANDROP.Villaggio del Fanciullo2005 00:41.87
 13AGO SIMONELibertas Team Novara2005 00:41.90
 14CAPRA JOS» RENATOC.S.Roero2005 00:41.95
 15DALMASSO ANDREAC.S.Roero2005 00:42.38
 16MARCHESINI TOMMASOP.Villaggio del Fanciullo2006 00:42.48
 17GALLEGO LUCASP.Villaggio del Fanciullo2005 00:42.51
 18RICCI MATTEOP.Villaggio del Fanciullo2005 00:42.54
 19PIRELLI GABRIELP.Villaggio del Fanciullo2005 00:42.56
 20RAVAIOLI RICCARDOTeam Nuoto Forlž2006 00:42.68
 21TABANELLI LUCAP.Villaggio del Fanciullo2005 00:42.74
 22CAPRI DAVIDEP.Villaggio del Fanciullo2005 00:42.80
 23GIANNELLI NICOLASPresident Bologna2005 00:43.11
 24SIMI ALESSANDROGymnic Club Nuoto Lucca2005 00:43.15
 25MASETTI NICCOLO'P.Villaggio del Fanciullo2005 00:43.37
 26PELLICONI DARIOP.Villaggio del Fanciullo2006 00:43.48
 27TORRE ENRICOC.S.Roero2005 00:43.61
 28BRUSCHI NICOLANuoto Club 20002006 00:43.62
 29ROLLI DARIOP.Villaggio del Fanciullo2006 00:44.25
 30GRANAIOLA PIETROGymnic Club Nuoto Lucca2005 00:44.34
 31VENTURA LEONARDOP.Villaggio del Fanciullo2005 00:44.43
 32MASSA FEDERICOLibertas Team Novara2006 00:44.47
 33GAY EMANUELELibertas Due Valli2005 00:44.91
 34DAL MORO ELIABluwater2005 00:45.46
 35CECCHINI FLAVIO FRANCESCOLibertas R.N. Perugia2005 00:45.55
 35GOVERNATORINI TIZIANOLibertas R.N. Perugia2006 00:45.55
 37MANSERVISI CHRISTIANP.Villaggio del Fanciullo2005 00:46.19
 38BATTELLI ANDREAPol. Comunale Riccione2006 00:46.23
 39BERLAM MICHELELibertas R.N. Perugia2006 00:46.33
 40CASINI DANIELECGFS Prato2005 00:46.54
 41FRANCESCONI ALESSANDROBluwater2006 00:46.66
 42BENAMATI FRANCESCOPresident Bologna2006 00:46.67
 43MANZO MATTEOC.S.Roero2006 00:46.70
 44LAGHI DAVIDENuoto Club 20002006 00:46.73
 45GIORDANO WILLIAMC.S.Roero2006 00:47.02
 46BOLZON ALBERTONuoto Club 20002006 00:47.04
 46RUBATTO DAVIDELibertas Nuoto Chivasso2005 00:47.04
 48ARESIO LEONARDOC.S.Roero2006 00:47.06
 49MELLANO CARLOC.S.Roero2005 00:47.07
 50NOCITA LORENZOLibertas Nuoto Chivasso2006 00:47.47
 51GHITTINO ROBERTOE.S.L. Nuoto Torino2005 00:47.60
 52FOSCHI MANUELTeam Nuoto Forlž2006 00:47.77
 53ARFILLI LEONARDOP.Villaggio del Fanciullo2006 00:47.90
 54LA ROSA STEFANOPresident Bologna2006 00:47.94
 55TAMPIERI ALESSANDRONuoto Club 20002005 00:48.22
 56CALASSO RICCARDOP.Villaggio del Fanciullo2006 00:48.23
 57PYLLA DENIELLibertas Team Novara2005 00:48.27
 58ROSSI TOMMASOPresident Bologna2006 00:48.41
 59FRENTISOR LORENZOLibertas Due Valli2006 00:48.71
 60COLUMPSI MATTEOCGFS Prato2006 00:48.72
 60DIVIRGILIO TOMMASOP.Villaggio del Fanciullo2006 00:48.72
 62CAGGIANO EMANUELENuoto Club 20002006 00:48.73
 63RUSTICI ALESSANDROLibertas R.N. Perugia2006 00:48.87
 64CAVINA LORENZONuoto Club 20002006 00:49.24
 65LAZZARI MARCOViadana Nuoto Libertas2005 00:49.27
 66MAIOLANI LORENZONuoto Club 20002005 00:49.32
 67MARTINI FILIPPOCGFS Prato2005 00:49.46
 68CASADEI MARCOP.Villaggio del Fanciullo2005 00:49.81
 69AMATEIS RICCARDOLibertas Nuoto Chivasso2006 00:49.88
 70RONDININI FILIPPONuoto Club 20002006 00:49.93
 71CORTASSA PIETROC.S.Roero2005 00:50.06
 72FERRINI AMEDEONuoto Club 20002006 00:50.21
 73CONGEDO DAVIDELibertas R.N. Perugia2006 00:50.23
 74BESSONE MATTEOLibertas Due Valli2005 00:50.30
 75ISMAILY LUIGIE.S.L. Nuoto Torino2005 00:50.33
 76STABILE LORENZOC.S.Roero2006 00:50.46
 77DI FAZIO ALESSANDROE.S.L. Nuoto Torino2005 00:50.73
 78ROSSO FRANCESCOC.S.Roero2005 00:50.75
 79PUTZU ANDREANuoto Club 20002006 00:50.97
 80BASSETTI EDOARDOCGFS Prato2005 00:51.33
 81SCANO ALESSANDROBluwater2005 00:51.42
 82FRANCO RAFFAELEE.S.L. Nuoto Torino2006 00:51.52
 83TRAISTARU DANIELP.Villaggio del Fanciullo2006 00:51.77
 84STORIETTI FRANCESCOBluwater2006 00:52.48
 85BARALE FRANCESCOLibertas Due Valli2006 00:52.96
 86BAROSI EMANUELEC.S.Roero2005 00:53.29
 87TOSI TOMMASOPresident Bologna2006 00:53.44
 88RETEUNA FRANCESCOE.S.L. Nuoto Torino2005 00:54.62
 89AUSTRIA ARON PATRIKGymnic Club Nuoto Lucca2006 00:54.86
 90VILLANI NICCOLO'Pol. Comunale Riccione2006 00:55.59
 91MARCHETTI AUGUSTOC.S.Roero2006 00:57.74
 92BAIONI GIOVANNIP.Villaggio del Fanciullo2006 01:00.57
 93BEISO ANDREAE.S.L. Nuoto Torino2006 01:03.62
  ESPOSITO GABRIELEP.Villaggio del Fanciullo2006 Squal. per arrivo irreg.
  CAROLI GIAMBATTISTANuoto Club 20002006 n.p.

  Gara num. 5: 200 mt. Misti - Junior Femmine
Ordine di arrivo
 1PITTALA' MARTINAPresident Bologna2001 02:28.32
 2CIRIESI MARTINAPresident Bologna2001 02:28.84
 3TUFARIELLO ALESSIAPresident Bologna2001 02:29.52
 4SALAROLI SOFIANuoto Club 20002000 02:32.89
 5GIROTTI GIADAPresident Bologna2001 02:33.66
 6RICCI EMMATeam Nuoto Forlž2000 02:33.74
 7FERRI ALEXIAPresident Bologna2001 02:33.75
 8GUADAGNINI CHIARAP.Villaggio del Fanciullo2000 02:35.29
 8MAZZONI SAMANTAPol. Comunale Riccione2001 02:35.29
 10ZARDI MARGHERITAPresident Bologna2000 02:35.36
 11LORETI CARLOTTAP.Villaggio del Fanciullo2000 02:35.77
 12CRESCENTI SARATeam Nuoto Forlž2001 02:35.87
 13CAVALLINI MATILDELibertas R.N. Perugia2000 02:35.99
 14CAPRIOGLIO MARTALibertas Nuoto Chivasso2001 02:36.16
 15DOTTI MATILDENuoto Club 20002000 02:37.75
 16VICINELLI GAIAP.Villaggio del Fanciullo2000 02:37.98
 17GUGLIELMO MATILDEPresident Bologna2001 02:38.52
 18BRUNELLI GRETAP.Villaggio del Fanciullo2000 02:38.73
 19POMPA GIORGIAP.Villaggio del Fanciullo2001 02:39.04
 20VINCENZI GIULIAPresident Bologna2001 02:39.05
 21RASCHI ANITAPresident Bologna2001 02:40.32
 22DE BELLIS LISAE.S.L. Nuoto Torino2000 02:40.39
 23FERRARI LUCREZIAPresident Bologna2001 02:40.49
 24FANTUZ MARTINAP.Villaggio del Fanciullo2001 02:40.50
 25CASAROLI CHIARAP.Villaggio del Fanciullo2001 02:42.50
 26SHEHU REAPresident Bologna2001 02:43.07
 27ONOFRI MATILDEP.Villaggio del Fanciullo2000 02:43.40
 28MONTANARI ALICEP.Villaggio del Fanciullo2001 02:45.36
 29FRACCA ADELAIDEP.Villaggio del Fanciullo2000 02:45.57
 30BETTINI GIORGIAPresident Bologna2000 02:45.75
 31PIZZIRANI VALENTINAP.Villaggio del Fanciullo2001 02:46.51
 32TOGNI ANDREALibertas Due Valli2000 02:47.65
 33SONAGLIA LETIZIALibertas R.N. Perugia2001 02:49.09
 34BORGOGNONI CAMILLAP.Villaggio del Fanciullo2001 02:51.51
 35SPADA MATILDEP.Villaggio del Fanciullo2000 02:53.77
 36SOTNYKOVA DARYALibertas Team Novara2000 02:53.80
 37MARCHI BARALDI ELISAP.Villaggio del Fanciullo2001 02:55.35
 38ROSSO ELISABETTALibertas Due Valli2001 03:02.31
 39BIGONGIARI IRENEGymnic Club Nuoto Lucca2000 03:03.32
 40FOSCHI FRANCESCAP.Villaggio del Fanciullo2000 03:03.96
 41LORENZATO ALESSIALibertas Due Valli2000 03:05.09
 42DOSIO BARBARALibertas Due Valli2001 03:05.35
 43BONET MARIKALibertas Nuoto Chivasso2000 03:05.68
 44DOSIO BEATRICELibertas Due Valli2001 03:07.02
 45MARONCELLI MARTAP.Villaggio del Fanciullo2001 03:14.75
 46PADOVAN RACHELELibertas Nuoto Chivasso2001 03:23.91
 47MONFERRATO GIORGIALibertas Nuoto Chivasso2001 03:34.38
  GIACOMELLI GIADALa Nuova Atomica2001 n.p.

  Gara num. 6: 200 mt. Misti - Junior Maschi
Ordine di arrivo
 1XELLA ALESSANDROP.Villaggio del Fanciullo1999 02:12.84
 2LEONARDI ANDREANuoto Club 20001998 02:13.43
 3FORTINI ALESSANDROLibertas R.N. Perugia1998 02:16.59
 4VERGARI MARCOP.Villaggio del Fanciullo1998 02:16.99
 5PISCITELLI MATTEOLibertas Team Novara1999 02:19.55
 6MUSARELLA ALESSANDROP.Villaggio del Fanciullo1998 02:19.66
 7SINTONI ARONP.Villaggio del Fanciullo1999 02:21.77
 8LEONE MICHELEP.Villaggio del Fanciullo1999 02:25.22
 8MOROVINGI SAMUELEP.Villaggio del Fanciullo1999 02:25.22
 10BRAGAGLIA LUCAP.Villaggio del Fanciullo1999 02:25.56
 11CALECA FEDERICOLibertas R.N. Perugia1998 02:25.62
 12PETRONICI GIANLUCANuoto Club 20001999 02:28.50
 13RICCA MATTIALibertas Nuoto Chivasso1998 02:28.72
 14BENEDETTO SIMONELibertas Nuoto Chivasso1998 02:28.74
 15PONDRELLI RUBENP.Villaggio del Fanciullo1999 02:29.56
 16SPINA ALESSIOE.S.L. Nuoto Torino1999 02:31.23
 17PAVANI DAVIDELibertas Team Novara1998 02:31.95
 18CASAROLI DAVIDEP.Villaggio del Fanciullo1998 02:33.96
 19RICCI ANDREAP.Villaggio del Fanciullo1998 02:34.34
 20TONGHINI FEDERICOViadana Nuoto Libertas1998 02:37.13
 21MASONI SAMUELELa Nuova Atomica1998 02:45.01
 22PINNISI SIMONELibertas Nuoto Chivasso1999 02:48.86
 23VIOLANTE ALESSIOLibertas Team Novara1999 02:59.06
 24PIERONI ANDREALa Nuova Atomica1999 03:02.89
 25VIVIANI GIOELELa Nuova Atomica1998 03:03.35
 26MADDA LUIGILa Nuova Atomica1999 03:33.14
  BERTUZZI LORENZOP.Villaggio del Fanciullo1998 n.p.
  LOTTI MARCOLa Nuova Atomica1999 n.p.
  LUCHERINI GIANLUCALa Nuova Atomica1998 n.p.

  Gara num. 7: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
 1NUOTO CLUB 2 -A- ES. B FNuoto Club 20002007 02:38.12
 2LIBERTAS R.N -A- ES. B FLibertas R.N. Perugia2007 02:43.53
 3C.S.ROERO -A- ES. B FC.S.Roero2007 02:44.06
 4P.VIL. DEL F -A- ES. B FP.Villaggio del Fanciullo2007 02:53.11
 5TEAM NUOTO F -A- ES. B FTeam Nuoto Forlž2007 03:03.44

  Gara num. 8: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
 1NUOTO CLUB 2 -A- ES. B MNuoto Club 20002006 02:39.04
 2P.VIL. DEL F -A- ES. B MP.Villaggio del Fanciullo2006 02:39.32
 3LIBERTAS DUE -A- ES. B MLibertas Due Valli2006 02:43.08
 4LIBERTAS R.N -A- ES. B MLibertas R.N. Perugia2006 02:44.00
 5C.S.ROERO -A- ES. B MC.S.Roero2006 02:46.19
 6TEAM NUOTO F -A- ES. B MTeam Nuoto Forlž2006 02:56.30
 7POL. COMUNAL -A- ES. B MPol. Comunale Riccione2006 03:08.50
 8BLUWATER -A- ES. B MBluwater2006 03:10.29

  Gara num. 9: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
 1P.VIL. DEL F -A- ES. A FP.Villaggio del Fanciullo2005 02:03.51
 2LIBERTAS TEA -A- ES. A FLibertas Team Novara2005 02:06.50
 3PRESIDENT BO -A- ES. A FPresident Bologna2005 02:12.42
 4C.S.ROERO -A- ES. A FC.S.Roero2005 02:15.18
 5LINUS NUOTO -A- ES. A FLinus Nuoto Sesto2005 02:16.68
 6NUOTO CLUB 2 -A- ES. A FNuoto Club 20002005 02:18.62
 7LIBERTAS NUO -A- ES. A FLibertas Nuoto Chivasso2005 02:19.43
 8LIBERTAS DUE -A- ES. A FLibertas Due Valli2005 02:59.60

  Gara num. 10: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
 1LIBERTAS TEA -A- ES. A MLibertas Team Novara2004 01:59.59
 2PRESIDENT BO -A- ES. A MPresident Bologna2004 02:00.22
 3LIBERTAS NUO -A- ES. A MLibertas Nuoto Chivasso2004 02:06.27
 4P.VIL. DEL F -A- ES. A MP.Villaggio del Fanciullo2004 02:06.46
 5LINUS NUOTO -A- ES. A MLinus Nuoto Sesto2004 02:07.96
 6NUOTO CLUB 2 -A- ES. A MNuoto Club 20002004 02:09.94
 7C.S.ROERO -A- ES. A MC.S.Roero2004 02:10.69
 8E.S.L. NUOTO -A- ES. A ME.S.L. Nuoto Torino2004 02:22.73
 9LIBERTAS DUE -A- ES. A MLibertas Due Valli2004 02:26.35

  Gara num. 11: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
 1PRESIDENT BOL -A- RAG. FPresident Bologna2003 02:00.13
 2P.VIL. DEL FA -A- RAG. FP.Villaggio del Fanciullo2003 02:03.35
 3LIBERTAS TEAM -A- RAG. FLibertas Team Novara2003 02:04.40
 4LIBERTAS NUOT -A- RAG. FLibertas Nuoto Chivasso2003 02:05.15
 5LIBERTAS DUE -A- RAG. FLibertas Due Valli2003 02:38.59

  Gara num. 12: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
 1LIBERTAS R.N. -A- RAG. MLibertas R.N. Perugia2002 01:46.00
 2PRESIDENT BOL -A- RAG. MPresident Bologna2002 01:47.48
 3LIBERTAS DUE -A- RAG. MLibertas Due Valli2002 02:00.35
 4LIBERTAS NUOT -A- RAG. MLibertas Nuoto Chivasso2002 02:03.23
  P.VIL. DEL FA -A- RAG. MP.Villaggio del Fanciullo2002 Squal. cambio anticipato del 3 frazionista
  NUOTO CLUB 20 -A- RAG. MNuoto Club 20002002 n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683