|
Completa Ven. Pomeriggio
Lignano Sabbiadoro - 20-06-2015
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-024483 | |
TUFARIELLO ALESSIA |
President Bologna |
2001 |
02:29.43 (-1.6) |
9 (100 m 01:11.57)
|
|
2 |
EMI-026759 | |
PELUSO LUDOVICA |
President Bologna |
2002 |
02:39.97 (-2.0) |
7 (100 m 01:16.31)
|
|
3 |
LOM084485 | |
RAMANAND VALENTINA |
San Carlo Sport |
2002 |
02:45.42 (-1.6) |
6 (100 m 01:18.83)
|
|
4 |
EMI-028216 | |
ROSETTI NOEMI |
Libertas Ravenna |
2002 |
02:49.07 (-0.9) |
5 (100 m 01:22.49)
|
|
5 |
PIE-24149 | |
GORGA RACHELE |
Libertas Chivasso |
2002 |
02:49.31 (-0.7) |
4 (100 m 01:22.30)
|
|
6 |
EMI-028438 | |
QUARANTOTTO SARA |
President Bologna |
2002 |
02:49.87 (-0.1) |
3 (100 m 01:18.84)
|
|
7 |
EMI-027495 | |
LO SARDO DESIREE |
Libertas Ravenna |
2002 |
02:53.74 (-6.3) |
2 (100 m 01:20.06)
|
|
8 |
EMI-030432 | |
RONDELLI ALICE |
President Bologna |
2002 |
02:54.94 (+4.9) |
1 (100 m 01:22.85)
|
|
9 |
LOM084487 | |
LONOCE ANASTASIA |
San Carlo Sport |
2002 |
02:55.21 (-4.8) |
0 (100 m 01:22.60)
|
|
10 |
PIE-024548 | |
JOURDAN FEDERICA |
Due Valli Libertas |
2002 |
02:57.05 (+0.1) |
0 (100 m 01:26.33)
|
|
11 |
EMI-027497 | |
TESEI ALESSIA |
Libertas Ravenna |
2002 |
02:57.30 (+2.3) |
0 (100 m 01:27.97)
|
|
12 |
EMI-030764 | |
TROYLI GUENDALINA |
Libertas Ravenna |
2002 |
02:58.30 (-2.7) |
0 (100 m 01:24.92)
|
|
13 |
PIE-24150 | |
PIPINO MIRIAM |
Libertas Chivasso |
2002 |
02:58.64 (+8.6) |
0 (100 m 01:22.34)
|
|
14 |
EMI-029692 | |
GUERRA EMMA |
Libertas Ravenna |
2002 |
02:59.89 (+0.9) |
0 (100 m 01:29.76)
|
|
15 |
EMI-030979 | |
PRENGA AMABEL |
President Bologna |
2002 |
03:02.28 (+12.3) |
0 (100 m 01:29.01)
|
|
16 |
EMI-026093 | |
PIERANGELI FEDERICA |
President Bologna |
2002 |
03:06.90 (+6.9) |
0 (100 m 01:32.06)
|
|
17 |
109047 | |
DI SANTORO ELISA |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
2002 |
03:23.56 (-1.4) |
0 (100 m 01:41.10)
|
|
|
Gara num. 2: 200 mt. Misti - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
CAM-020924 | |
ANNUNZIATA ANTONIO |
President Bologna |
2001 |
02:54.53 (+14.5) |
9 (100 m 01:23.28)
|
|
|
Gara num. 3: 200 mt. Misti - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-024535 | |
MOSCA GIACOMO |
Libertas Ravenna |
2000 |
02:22.17 (+4.2) |
9 (100 m 01:08.77)
|
|
2 |
EMI-028439 | |
MAZZONI GIOVANNI |
President Bologna |
1999 |
02:25.97 (+1.0) |
7 (100 m 01:09.61)
|
|
3 |
TRE-006800 | |
LONGOBARDI FEDERICO |
Rari Nantes Valsugana |
1999 |
02:26.45 (-0.2) |
6 (100 m 01:10.88)
|
|
4 |
EMI-025910 | |
PETRONICI GIANLUCA |
Nuoto Club 2000 |
1999 |
02:27.02 (-11.0) |
5 (100 m 01:10.89)
|
|
5 |
EMI-023605 | |
FERRARI ALBERTO |
Nuoto Club 2000 |
2000 |
02:28.03 (-7.0) |
4 (100 m 01:10.93)
|
|
6 |
EMI-026913 | |
GHERARDI NICOLÒ |
President Bologna |
2000 |
02:29.04 (+2.0) |
3 (100 m 01:13.73)
|
|
7 |
EMI-023465 | |
PONDRELLI RUBEN |
Libertas Ravenna |
1999 |
02:30.73 (-3.2) |
2 (100 m 01:11.40)
|
|
8 |
EMI-023744 | |
CASADIO ANTONIO |
Libertas Ravenna |
2000 |
02:32.07 (-5.9) |
1 (100 m 01:14.13)
|
|
9 |
EMI-024485 | |
GUASINA LUIGI |
President Bologna |
2000 |
02:32.11 (-2.9) |
0 (100 m 01:15.16)
|
|
10 |
PIE-21400 | |
CARRIERI ERIK |
Libertas Chivasso |
1999 |
02:32.84 (-2.2) |
0 (100 m 01:12.60)
|
|
11 |
EMI-024844 | |
ACCORSI RICCARDO |
Libertas Ravenna |
2000 |
02:33.99 (-1.0) |
0 (100 m 01:12.01)
|
|
12 |
PIE-21411 | |
SOSSO GABRIELE |
Libertas Chivasso |
1999 |
02:35.12 (+0.1) |
0 (100 m 01:14.34)
|
|
13 |
EMI-023334 | |
BRUNI DANIEL |
Team Nuoto Forlì |
1999 |
02:35.38 (+5.6) |
0 (100 m 01:12.56)
|
|
14 |
LOM-083640 | |
MANCIN MATTIA |
LINUS |
2000 |
02:36.69 (-4.3) |
0 (100 m 01:12.07)
|
|
15 |
PIE-22866 | |
RICCA FRANCESCO |
Libertas Chivasso |
2000 |
02:39.34 (-4.7) |
0 (100 m 01:18.80)
|
|
16 |
LOM-085127 | |
ARENA IGNAZIO |
LINUS |
1999 |
02:40.91 (+2.9) |
0 (100 m 01:15.94)
|
|
17 |
PIE-21406 | |
MURRONI ALESSIO |
Libertas Chivasso |
1999 |
02:42.18 (+2.2) |
0 (100 m 01:17.12)
|
|
18 |
PIE-021671 | |
MAGNANO LUCA |
Due Valli Libertas |
1999 |
02:44.91 (+4.9) |
0 (100 m 01:19.28)
|
|
19 |
EMI-024846 | |
FINIZZA ALESSIO |
Libertas Ravenna |
2000 |
02:46.02 (+8.0) |
0 (100 m 01:16.27)
|
|
20 |
105907 | |
LORENZETTI FREDIANO |
Circolo Nuoto Lucca |
1999 |
02:47.19 (+7.2) |
0 (100 m 01:25.75)
|
|
21 |
105954 | |
GIANNECCHINI GABRIELE |
Circolo Nuoto Lucca |
2000 |
02:47.20 (+5.2) |
0 (100 m 01:22.69)
|
|
|
Gara num. 4: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-027364 | |
RONDELLI LAURA |
President Bologna |
2003 |
02:47.68 (+2.7) |
9 (100 m 01:18.26)
|
|
2 |
EMI-021910 | |
VENIERI MARTINA |
Nuoto Club 2000 |
2003 |
02:50.04 (+2.0) |
7 (100 m 01:21.36)
|
|
3 |
PIE-025612 | |
GASTALDI ANITA |
C.S.R. Granda |
2003 |
02:51.88 (+2.9) |
6 (100 m 01:21.94)
|
|
4 |
tos-41627 | |
BERARDONE ASIA |
Team Acqua Sport |
2003 |
02:51.91 (+0.1) |
5 (100 m 01:22.83)
|
|
5 |
EMI-028306 | |
COCCONCELLI BEATRICE |
President Bologna |
2004 |
02:52.51 (-3.5) |
4 (100 m 01:25.22)
|
|
6 |
EMI-029696 | |
ZAVALLONI GIADA |
Libertas Ravenna |
2003 |
02:52.64 (-0.1) |
3 (100 m 01:23.04)
|
|
7 |
EMI-030915 | |
ALBANELLI AURORA |
Libertas Ravenna |
2004 |
02:54.75 (+2.8) |
2 (100 m 01:25.38)
|
|
8 |
PIE-027170 | |
SARONNE CHIARA |
Libertas Team Novara |
2004 |
02:54.90 (-0.1) |
1 (100 m 01:24.19)
|
|
9 |
PIE-025504 | |
MANGIALARDI GIULIA |
Libertas Chivasso |
2003 |
02:55.96 (+1.0) |
0 (100 m 01:27.42)
|
|
10 |
PIE-027608 | |
PIANTANIDA LUCREZIA |
Libertas Team Novara |
2003 |
02:56.96 (-3.0) |
0 (100 m 01:26.63)
|
|
11 |
PIE-027165 | |
BERARDINETTI MELANIA |
Libertas Chivasso |
2003 |
02:57.06 (+1.1) |
0 (100 m 01:28.36)
|
|
12 |
EMI-028436 | |
ONGARO GRETA |
President Bologna |
2004 |
02:57.47 (-4.5) |
0 (100 m 01:23.87)
|
|
13 |
EMI-029693 | |
SORRENTI CRISTINA |
Libertas Ravenna |
2003 |
02:57.56 (+2.2) |
0 (100 m 01:27.25)
|
|
14 |
PIE-025586 | |
MOLINATTO MARTA |
C.S.R. Granda |
2003 |
02:57.85 (-7.3) |
0 (100 m 01:26.56)
|
|
15 |
tos-45021 | |
SOCCI VITTORIA |
Team Acqua Sport |
2003 |
02:57.97 (-4.0) |
0 (100 m 01:26.80)
|
|
16 |
PIE-026027 | |
MASSANO ELISA |
C.S.R. Granda |
2003 |
02:58.00 (-7.2) |
0 (100 m 01:24.82)
|
|
17 |
LOM091846 | |
CONTI MATILDE |
San Carlo Sport |
2004 |
02:58.21 (-8.8) |
0
|
|
18 |
EMI-030918 | |
RIMONDINI MARIACHIARA |
Libertas Ravenna |
2003 |
03:00.18 (+4.2) |
0 (100 m 01:27.53)
|
|
19 |
EMI-028767 | |
RONCASAGLIA IRENE |
Nuoto Club 2000 |
2004 |
03:02.34 (-5.7) |
0 (100 m 01:27.14)
|
|
20 |
EMI-030756 | |
BAZZOCCHI ERICA |
Libertas Ravenna |
2003 |
03:02.64 (+1.6) |
0 (100 m 01:27.80)
|
|
21 |
LOM091838 | |
BORSATTI SOFIA |
San Carlo Sport |
2003 |
03:02.88 (-7.1) |
0 (100 m 01:25.18)
|
|
22 |
PIE-026928 | |
COSTA MARTA |
C.S.R. Granda |
2003 |
03:03.74 (-11.3) |
0 (100 m 01:33.15)
|
|
23 |
EMI-028635 | |
PANZAVOLTA ANGELA |
Nuoto Club 2000 |
2004 |
03:04.37 (-0.6) |
0 (100 m 01:26.52)
|
|
24 |
EMI-029387 | |
LOMBARDI ELLYSON |
President Bologna |
2003 |
03:06.17 (+1.2) |
0 (100 m 01:29.21)
|
|
25 |
LOM091860 | |
TRACANELLA SARA |
San Carlo Sport |
2004 |
03:07.06 (-1.9) |
0 (100 m 01:30.17)
|
|
26 |
PIE-027173 | |
CIRICHELLI EMMA |
Libertas Team Novara |
2004 |
03:07.38 (-2.6) |
0 (100 m 01:32.22)
|
|
27 |
EMI-030433 | |
DEMITRI MARTINA |
President Bologna |
2003 |
03:07.97 (-7.0) |
0 (100 m 01:30.46)
|
|
28 |
PIE-027171 | |
MILANINO VERONICA |
Libertas Team Novara |
2004 |
03:08.03 (-2.0) |
0 (100 m 01:32.36)
|
|
29 |
PIE-029711 | |
PREGNOLATO FRANCESCA |
Libertas Nuoto Rivoli |
2003 |
03:09.76 (-10.2) |
0 (100 m 01:32.90)
|
|
30 |
PIE-025613 | |
AGOSTO MATILDE |
C.S.R. Granda |
2003 |
03:10.08 (+1.0) |
0 (100 m 01:32.81)
|
|
31 |
EMI-029695 | |
ZANNONI DILETTA |
Libertas Ravenna |
2003 |
03:13.25 (+11.3) |
0 (100 m 01:32.46)
|
|
32 |
EMI-028305 | |
BIAGI ELENA |
President Bologna |
2004 |
03:14.36 (-3.6) |
0 (100 m 01:35.01)
|
|
33 |
PIE-027056 | |
CROSETTI MARTA |
C.S.R. Granda |
2004 |
03:14.90 (-0.1) |
0 (100 m 01:35.63)
|
|
34 |
EMI-030760 | |
ROSSI ERICA |
Libertas Ravenna |
2003 |
03:16.08 (+11.1) |
0 (100 m 01:35.57)
|
|
35 |
EMI-028668 | |
FIORE SARA |
Libertas Ravenna |
2004 |
03:16.26 (+4.3) |
0 (100 m 01:33.78)
|
|
36 |
PIE-025961 | |
BARALE REBECCA |
Due Valli Libertas |
2003 |
03:16.48 (-1.5) |
0 (100 m 01:43.37)
|
|
37 |
LOM-097770 | |
BOSISIO SOFIA |
LINUS |
2004 |
03:18.12 (+5.1) |
0 (100 m 01:36.98)
|
|
38 |
EMI-028870 | |
TOSCANO GIULIA |
Libertas Ravenna |
2004 |
03:19.60 (+6.4) |
0 (100 m 01:38.67)
|
|
39 |
LOM091842 | |
JACOME ASTUDILLO ALANIS |
San Carlo Sport |
2003 |
03:19.81 (-10.2) |
0 (100 m 01:40.80)
|
|
40 |
EMI-028369 | |
ROSSI GULIA |
President Bologna |
2004 |
03:21.59 (+5.6) |
0 (100 m 01:36.15)
|
|
41 |
EMI-030917 | |
GIANNINI VICTORIA |
Libertas Ravenna |
2003 |
03:21.95 |
0 (100 m 01:34.35)
|
|
42 |
PIE-029712 | |
SCHITTINO ARIANNA |
Libertas Nuoto Rivoli |
2003 |
03:23.45 (+3.4) |
0 (100 m 01:39.10)
|
|
43 |
LOM167644 | |
TANII MIU |
San Carlo Sport |
2003 |
03:23.59 |
0 (100 m 01:38.22)
|
|
44 |
EMI-031356 | |
MIALI CHIARA |
Libertas Ravenna |
2004 |
03:24.29 (+14.3) |
0 (100 m 01:35.11)
|
|
45 |
EMI-030916 | |
CESCON CAROLINA |
Libertas Ravenna |
2003 |
03:25.69 |
0 (100 m 01:40.93)
|
|
46 |
EMI-028369a | |
BITTONI GIORGIA |
President Bologna |
2004 |
03:28.95 (+3.9) |
0 (100 m 01:38.94)
|
|
46 |
PIE-025598 | |
BONETTO IMAN |
C.S.R. Granda |
2003 |
03:28.95 (+8.9) |
0 (100 m 01:39.30)
|
|
48 |
109056 | |
MARRACCINI REBECCA |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
2003 |
03:31.40 (-8.6) |
0 (100 m 01:46.92)
|
|
49 |
tos-52313 | |
BERTUCCI GAIA |
Team Acqua Sport |
2004 |
03:32.71 (+6.6) |
0 (100 m 01:44.16)
|
|
50 |
PIE-028615 | |
COSTA ZOE |
Due Valli Libertas |
2003 |
03:32.89 (+0.9) |
0 (100 m 01:50.05)
|
|
51 |
PIE-027096 | |
LUISE MIRANDA |
Due Valli Libertas |
2004 |
03:38.66 |
0 (100 m 01:46.80)
|
|
52 |
LOM107813 | |
GARETTO ANNAGIULIA |
San Carlo Sport |
2004 |
03:39.80 |
0 (100 m 01:45.06)
|
|
53 |
109053 | |
TOMEI SILVIA |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
2004 |
03:39.92 (+4.9) |
0 (100 m 01:52.34)
|
|
54 |
109019 | |
DEL PAPA DENISE |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
2003 |
03:42.20 (-2.8) |
0 (100 m 01:54.06)
|
|
55 |
109021 | |
MANFREDI LETIZIA |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
2003 |
03:52.72 (+7.7) |
0 (100 m 01:53.43)
|
|
|
EMI-028632 | |
PASOTTI SARA |
Nuoto Club 2000 |
2003 |
Squal. per arrivo irreg. fraz dorso |
(100 m 01:24.65)
|
|
|
PIE-022943 | |
ALLOATTI CHIARA |
Libertas Chivasso |
2003 |
Squal. per nuotata irreg. e arrivo irreg fraz dorso |
(100 m 01:32.49)
|
|
|
PRO-010250 | |
CAFFAGGI EMMA |
Libertas Ravenna |
2004 |
Squal. per arrivo irreg. fraz rana |
(100 m 02:53.93)
|
|
|
Gara num. 5: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-025794 | |
CENTRA MARCO |
Libertas Team Novara |
2002 |
02:30.97 (0.0) |
9 (100 m 01:11.32)
|
|
2 |
PIE-026930 | |
DUTTO SIMONE |
C.S.R. Granda |
2003 |
02:36.21 (-3.8) |
7 (100 m 01:13.20)
|
|
3 |
PIE-025795 | |
MORANDA ALESSIO |
Libertas Team Novara |
2002 |
02:38.70 (+3.7) |
6 (100 m 01:14.74)
|
|
4 |
EMI-027647 | |
CALIFANO VITTORIO |
Libertas Ravenna |
2003 |
02:41.17 (-10.8) |
5 (100 m 01:14.78)
|
|
5 |
PIE-025611 | |
VORRARO ALESSANDRO |
C.S.R. Granda |
2002 |
02:42.79 (-2.2) |
4 (100 m 01:17.68)
|
|
6 |
EMI-027508 | |
UTILI SIMONE |
Libertas Ravenna |
2002 |
02:43.15 (-9.8) |
3 (100 m 01:18.08)
|
|
7 |
PIE-026929 | |
DUTTO JACOPO |
C.S.R. Granda |
2003 |
02:44.24 (-3.4) |
2 (100 m 01:17.61)
|
|
8 |
PIE-025556 | |
AUDISIO LUCA |
C.S.R. Granda |
2002 |
02:44.79 (-1.2) |
1 (100 m 01:20.78)
|
|
9 |
EMI-028666 | |
MINARDI FRANCESCO |
Libertas Ravenna |
2003 |
02:46.85 (-12.2) |
0 (100 m 01:20.75)
|
|
10 |
EMI-027236 | |
PANCIROLI DARIO |
President Bologna |
2002 |
02:47.64 (-4.4) |
0 (100 m 01:17.58)
|
|
11 |
PIE-026595 | |
FRAGALE RICCARDO |
C.S.R. Granda |
2003 |
02:48.17 (+2.2) |
0 (100 m 01:18.18)
|
|
12 |
EMI-028875 | |
CABRAS ANTONIO |
Libertas Ravenna |
2003 |
02:48.23 (+5.2) |
0 (100 m 01:19.79)
|
|
13 |
EMI-027238 | |
VENTUROLI MATTIA |
Libertas Ravenna |
2003 |
02:48.47 (-1.5) |
0 (100 m 01:21.65)
|
|
14 |
EMI-028727 | |
CALIGIURI EDOARDO |
President Bologna |
2003 |
02:48.79 (-2.2) |
0 (100 m 01:22.18)
|
|
15 |
EMI-027237 | |
ODORICI TOBIA |
President Bologna |
2002 |
02:48.88 (-1.1) |
0 (100 m 01:20.74)
|
|
16 |
EMI-027234 | |
MARTINAZZO ALESSANDRO |
Libertas Ravenna |
2003 |
02:51.02 (+6.0) |
0 (100 m 01:21.12)
|
|
17 |
EMI-027503 | |
MARTINI SIMONE |
Libertas Ravenna |
2002 |
02:51.14 (-6.9) |
0 (100 m 01:23.00)
|
|
18 |
EMI-028494 | |
MORELLI FILIPPO |
Libertas Ravenna |
2003 |
02:53.07 (+8.1) |
0 (100 m 01:26.32)
|
|
19 |
EMI-028594 | |
MORETTO NICOLO |
Libertas Ravenna |
2003 |
02:54.27 (-0.7) |
0 (100 m 01:25.02)
|
|
20 |
LOM-085141 | |
GENTILE ANDREA |
LINUS |
2002 |
02:55.08 (+10.1) |
0 (100 m 01:27.64)
|
|
21 |
PIE-026649 | |
PLUCHINO GIORGIO |
Libertas Team Novara |
2002 |
02:55.38 (+7.4) |
0 (100 m 01:24.35)
|
|
22 |
PIE-025560 | |
DESTEFANIS MATTIA |
C.S.R. Granda |
2002 |
02:55.68 (-2.3) |
0 (100 m 01:26.21)
|
|
23 |
PIE-027862 | |
BRUNO DIEGO |
Due Valli Libertas |
2002 |
02:57.17 (-2.8) |
0 (100 m 01:25.95)
|
|
24 |
EMI-028155 | |
ARANCI SIMONE |
Team Nuoto Forlì |
2002 |
02:57.25 (+4.8) |
0 (100 m 01:26.54)
|
|
25 |
PIE-025956 | |
RUSCA SIMONE |
Libertas Chivasso |
2002 |
02:57.78 (+7.8) |
0 (100 m 01:25.95)
|
|
26 |
109022 | |
FANUCCHI SAMUELE |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
2002 |
02:59.71 (-7.3) |
0 (100 m 01:27.24)
|
|
27 |
EMI-028465 | |
GHIRLINZONI DAVIDE |
President Bologna |
2003 |
02:59.90 (-10.1) |
0 (100 m 01:25.15)
|
|
28 |
EMI-027589 | |
FIORE ALBERTO |
Libertas Ravenna |
2002 |
03:00.25 (+1.3) |
0 (100 m 01:25.09)
|
|
29 |
PIE-029586 | |
RAPETTI FABIO |
C.S.R. Granda |
2002 |
03:03.03 (+3.0) |
0 (100 m 01:27.44)
|
|
30 |
EMI-032149 | |
AGRICOLA ANTONINO |
Libertas Ravenna |
2003 |
03:03.09 (-3.9) |
0 (100 m 01:29.83)
|
|
31 |
PIE-027163 | |
BOMBARA SEBASTIANO |
Libertas Chivasso |
2003 |
03:03.84 (-3.2) |
0 (100 m 01:28.20)
|
|
32 |
LOM091836 | |
RUBINO GIOVANNI |
San Carlo Sport |
2002 |
03:06.06 (+7.1) |
0 (100 m 01:31.10)
|
|
33 |
EMI-028629 | |
LAGHI MATTEO |
Nuoto Club 2000 |
2003 |
03:06.27 (+9.3) |
0 (100 m 01:24.95)
|
|
34 |
EMI-029093 | |
GAIBA LEONARDO |
President Bologna |
2003 |
03:06.42 (+1.4) |
0 (100 m 01:24.04)
|
|
35 |
EMI-028930 | |
PUGLIA ANGELO |
President Bologna |
2003 |
03:08.44 (-1.6) |
0 (100 m 01:35.76)
|
|
36 |
PRO-010290 | |
PIRELLI MATTIA |
Libertas Ravenna |
2003 |
03:09.64 |
0 (100 m 01:32.13)
|
|
37 |
PIE-028610 | |
LA IACONA GAETANO |
Libertas Team Novara |
2003 |
03:09.66 (-0.3) |
0 (100 m 01:29.98)
|
|
38 |
EMI-027391 | |
CHALGHOUMI OMAR |
Nuoto Club 2000 |
2002 |
03:09.82 (+3.8) |
0 (100 m 01:32.27)
|
|
39 |
EMI-031376 | |
MERIGHI MARCELLO |
President Bologna |
2003 |
03:10.45 (-9.6) |
0 (100 m 01:34.90)
|
|
40 |
EMI-027500 | |
MONTRONI LORENZO |
Libertas Ravenna |
2002 |
03:11.68 (+5.7) |
0 (100 m 01:32.87)
|
|
41 |
PIE-029714 | |
CLEMENTE LUCA |
Libertas Nuoto Rivoli |
2002 |
03:13.71 (-6.3) |
0 (100 m 01:33.60)
|
|
42 |
EMI-029874 | |
BERTI GIORGIO |
President Bologna |
2003 |
03:16.59 (+6.6) |
0 (100 m 01:35.58)
|
|
43 |
LAZ074414 | |
SCHIVARDI FRANCESCO |
San Carlo Sport |
2002 |
03:17.34 (-7.7) |
0 (100 m 01:38.78)
|
|
44 |
PIE-029713 | |
BELLETTATI FEDERICO |
Libertas Nuoto Rivoli |
2002 |
03:18.42 (-1.6) |
0 (100 m 01:36.27)
|
|
45 |
EMI-029527 | |
PARENTE JAMES |
President Bologna |
2003 |
03:18.79 (+8.8) |
0 (100 m 01:37.91)
|
|
46 |
LOM-097771 | |
COLAIANNI KEVIN |
LINUS |
2003 |
03:19.88 (-0.1) |
0 (100 m 01:36.89)
|
|
47 |
PIE-026946 | |
ISHIKAWA SAMUELE |
C.S.R. Granda |
2003 |
03:20.54 (+15.5) |
0 (100 m 01:35.04)
|
|
48 |
PIE-029672 | |
ORICCO MATTEO |
C.S.R. Granda |
2003 |
03:24.68 (+4.7) |
0 (100 m 01:45.41)
|
|
49 |
109018 | |
REMAFEDI TOMMASO |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
2003 |
03:25.37 (-4.6) |
0 (100 m 01:42.56)
|
|
50 |
PRO-010300 | |
PISCIOTTANO SAVERIO |
Libertas Ravenna |
2003 |
03:26.26 |
0 (100 m 01:41.10)
|
|
51 |
PRO-010310 | |
SCHMIDT EDOUARD |
Libertas Ravenna |
2003 |
03:38.61 |
0 (100 m 01:45.17)
|
|
|
LOM-085139 | |
SORDILLO FEDERICO |
LINUS |
2002 |
Squal. per nuotata irreg. e arrivo irreg. fraz. dorso |
(100 m 01:27.05)
|
|
|
PIE-029902 | |
FANG MATTEO |
Libertas Team Novara |
2003 |
Squal. per falsa partenza |
(100 m 01:26.91)
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-21397 | |
ALLAIS ANDREA |
Libertas Chivasso |
1999 |
01:07.68 (-1.9) |
9
|
|
2 |
EMI-022991 | |
PIRACCINI ALESSIA |
Libertas Ravenna |
1999 |
01:08.84 (0.0) |
7
|
|
3 |
EMI-024826 | |
ZARDI MARGHERITA |
President Bologna |
2000 |
01:09.74 (-0.7) |
6
|
|
4 |
EMI-022047 | |
MONTANARI IRENE |
Libertas Ravenna |
1999 |
01:10.34 (-2.8) |
5
|
|
5 |
EMI-029344 | |
VANELLI CORALLI CATERINA |
Libertas Ravenna |
2000 |
01:11.45 (-1.1) |
4
|
|
6 |
LOM073525 | |
BONACCORSI GIULIA |
President Bologna |
1999 |
01:12.75 (-0.1) |
3
|
|
7 |
PRO-010330 | |
MASIELLO BENEDETTA |
Libertas Ravenna |
1999 |
01:13.79 (+0.7) |
2
|
|
|
CAL-7600 | |
DE MEO CAMILLA |
Kroton Nuoto |
2000 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM038492 | |
RUBERTI NICOLETTA |
President Bologna |
1995 |
01:08.98 (-4.8) |
9
|
|
2 |
EMI-020535 | |
FERRARI SILVIA |
Nuoto Club 2000 |
1998 |
01:13.30 (-1.5) |
7
|
|
3 |
EMI-023551 | |
SORRENTI SILVIA |
Libertas Ravenna |
1997 |
01:14.38 (+0.3) |
6
|
|
4 |
PIE-18880 | |
MOCCHIETTI CAMILLA |
Libertas Chivasso |
1998 |
01:15.56 (-0.3) |
5
|
|
5 |
EMI-020944 | |
CAPPELLETTI GIORGIA |
Libertas Ravenna |
1997 |
01:15.73 (-2.0) |
4
|
|
6 |
EMI-024655 | |
GENTILINI LAURA |
Libertas Ravenna |
1997 |
01:21.63 (-2.5) |
3
|
|
7 |
143147 | |
BENEDETTINI MATILDE |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
1995 |
01:25.01 (-0.2) |
2
|
|
8 |
108183 | |
LENZI GIADA |
Garfagnana Nuoto |
1998 |
01:31.07 (+0.2) |
1
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-023463 | |
VERGARI MARCO |
Libertas Ravenna |
1998 |
00:59.35 (-5.2) |
9
|
|
2 |
EMI-020798 | |
MARTELLI LUCA |
Libertas Ravenna |
1997 |
01:01.81 (-2.6) |
7
|
|
3 |
EMI-024654 | |
BONZAGNI FRANCESCO |
Libertas Ravenna |
1997 |
01:03.41 (-4.6) |
6
|
|
4 |
EMI-022304 | |
PANCALDI DAVIDE |
President Bologna |
1998 |
01:03.63 (-0.9) |
5
|
|
5 |
LOM046027 | |
CANUTI FEDERICO |
President Bologna |
1997 |
01:04.45 (-1.5) |
4
|
|
6 |
EMI-022225 | |
BENAZZI ALAN |
Libertas Ravenna |
1998 |
01:05.22 (-2.0) |
3
|
|
7 |
EMI-022495 | |
CANELLA EDOARDO |
President Bologna |
1998 |
01:05.42 (-1.3) |
2
|
|
8 |
PIE-20236 | |
BENEDETTO SIMONE |
Libertas Chivasso |
1998 |
01:09.59 (-1.1) |
1
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-010410 | |
DI TORA MIRCO |
President Bologna |
1986 |
00:57.54 (+3.5) |
9
|
|
2 |
EMI-015067 | |
TADDIA RICCARDO |
Libertas Ravenna |
1993 |
01:02.02 (+0.0) |
7
|
|
3 |
EMI-004457 | |
CONTARELLI ANDREA |
President Bologna |
1990 |
01:04.24 (+1.2) |
6
|
|
4 |
EMI-015844 | |
FERRONI DENNY |
President Bologna |
1988 |
01:05.77 (+2.8) |
5
|
|
5 |
EMI-016573 | |
ZANETTI FEDERICO |
Libertas Ravenna |
1994 |
01:07.49 (+0.5) |
4
|
|
6 |
EMI-018885 | |
BRIGLIADORI ANDREA |
Libertas Ravenna |
1995 |
01:12.28 (+5.3) |
3
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-025612 | |
GASTALDI ANITA |
C.S.R. Granda |
2003 |
01:16.60 (-2.4) |
9
|
|
2 |
EMI-028152 | |
VERSARI EMMA |
Team Nuoto Forlì |
2003 |
01:17.05 (-0.2) |
7
|
|
3 |
tos-41627 | |
BERARDONE ASIA |
Team Acqua Sport |
2003 |
01:19.04 (-0.5) |
6
|
|
4 |
EMI-030915 | |
ALBANELLI AURORA |
Libertas Ravenna |
2004 |
01:19.75 (-0.1) |
5
|
|
5 |
LOM-085140 | |
VALLATI ALICE |
LINUS |
2003 |
01:20.07 (-1.5) |
4
|
|
6 |
EMI-021910 | |
VENIERI MARTINA |
Nuoto Club 2000 |
2003 |
01:20.47 (+0.9) |
3
|
|
7 |
EMI-029693 | |
SORRENTI CRISTINA |
Libertas Ravenna |
2003 |
01:21.00 (-0.4) |
2
|
|
8 |
PIE-027608 | |
PIANTANIDA LUCREZIA |
Libertas Team Novara |
2003 |
01:21.62 (+0.6) |
1
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-025795 | |
MORANDA ALESSIO |
Libertas Team Novara |
2002 |
01:09.31 (-1.5) |
9
|
|
2 |
PIE-026930 | |
DUTTO SIMONE |
C.S.R. Granda |
2003 |
01:10.85 (+0.2) |
7
|
|
3 |
PIE-025505 | |
LOPEZ ANDREA |
Libertas Chivasso |
2002 |
01:12.30 (-1.9) |
6
|
|
4 |
EMI-027138 | |
NEDIANI ENRICO |
Nuoto Club 2000 |
2002 |
01:13.25 (-1.5) |
5
|
|
5 |
PIE-026595 | |
FRAGALE RICCARDO |
C.S.R. Granda |
2003 |
01:14.37 (-0.8) |
4
|
|
6 |
EMI-027236 | |
PANCIROLI DARIO |
President Bologna |
2002 |
01:15.71 (+0.8) |
3
|
|
7 |
EMI-027237 | |
ODORICI TOBIA |
President Bologna |
2002 |
01:16.52 (-0.9) |
2
|
|
8 |
EMI-027647 | |
CALIFANO VITTORIO |
Libertas Ravenna |
2003 |
01:17.42 (+0.7) |
1
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-024483 | |
TUFARIELLO ALESSIA |
President Bologna |
2001 |
01:00.34 (+0.1) |
9
|
|
2 |
CAL-8701 | |
GUERRIERO MARIA PIA |
Kroton Nuoto |
2002 |
01:04.73 (-0.5) |
7
|
|
3 |
CAL-8527 | |
ROTA MARIA |
Kroton Nuoto |
2002 |
01:05.04 (-0.5) |
6
|
|
4 |
EMI-026759 | |
PELUSO LUDOVICA |
President Bologna |
2002 |
01:05.92 (-0.6) |
5
|
|
5 |
EMI-025907 | |
SARTI NICOLE |
Nuoto Club 2000 |
2002 |
01:05.93 (-0.3) |
4
|
|
6 |
LOM083501 | |
BONACCORSI ALESSIA |
President Bologna |
2002 |
01:06.07 (-1.1) |
3
|
|
7 |
EMI-027496 | |
MAUGERI GIORGIA |
Libertas Ravenna |
2002 |
01:06.58 (-0.6) |
2
|
|
8 |
PIE-24149 | |
GORGA RACHELE |
Libertas Chivasso |
2002 |
01:08.11 (+0.1) |
1
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
CAM-020924 | |
ANNUNZIATA ANTONIO |
President Bologna |
2001 |
01:04.25 (+0.3) |
9
|
|
2 |
PRO-010320 | |
DE FALCO GIANLUIGI |
Libertas Ravenna |
2001 |
01:17.68 (-2.3) |
7
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
CAL-7526 | |
PODELLA GIUSEPPE |
Kroton Nuoto |
1999 |
00:55.92 (-1.3) |
9
|
|
2 |
PIE-021404 | |
GARCIA RICARDO |
Libertas Chivasso |
1999 |
00:57.23 (-0.4) |
7
|
|
3 |
PIE-021417 | |
VISENTIN ARVID |
Libertas Chivasso |
1999 |
00:57.34 (-0.7) |
6
|
|
4 |
CAL-7991 | |
TORCHIA STEFANO |
Kroton Nuoto |
2000 |
00:57.51 (-0.6) |
5
|
|
5 |
PIE-021229 | |
PISCITELLI MATTEO |
Libertas Team Novara |
1999 |
00:58.28 (-0.8) |
4
|
|
6 |
EMI-026564 | |
BARTOLI GIAN MARCO |
Libertas Ravenna |
2000 |
00:58.51 (+0.0) |
3
|
|
7 |
EMI-025142 | |
SASSOLI LEONARDO |
Libertas Ravenna |
2000 |
00:58.58 (-0.4) |
2
|
|
8 |
EMI-026913 | |
GHERARDI NICOLÒ |
President Bologna |
2000 |
00:59.62 (+0.6) |
1
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
CAL-7600 | |
DE MEO CAMILLA |
Kroton Nuoto |
2000 |
01:06.58 (-1.4) |
9
|
|
2 |
EMI-025157 | |
ARANCI CARLOTTA |
Team Nuoto Forlì |
2000 |
01:07.55 (-1.0) |
7
|
|
3 |
EMI-023261 | |
SALAROLI SOFIA |
Nuoto Club 2000 |
2000 |
01:10.24 (-0.4) |
6
|
|
4 |
EMI-023036 | |
DI PANCRAZIO ALESSIA |
Libertas Ravenna |
1999 |
01:10.38 (-0.8) |
5
|
|
5 |
EMI-023338 | |
RICCI EMMA |
Team Nuoto Forlì |
2000 |
01:10.55 (-1.6) |
4
|
|
6 |
EMI-022454 | |
TEDIOLI CATERINA |
Libertas Ravenna |
1999 |
01:11.38 (+1.1) |
3
|
|
7 |
EMI-023258 | |
DOTTI MATILDE |
Nuoto Club 2000 |
2000 |
01:11.39 (+0.3) |
2
|
|
8 |
EMI-023366 | |
BRUNELLI GRETA |
Libertas Ravenna |
2000 |
01:11.49 (-0.7) |
1
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-022447 | |
VANDINI CHIARA |
Libertas Ravenna |
1998 |
01:03.53 (-0.8) |
9
|
|
2 |
PIE-018663 | |
MIGLIO FRANCESCA |
Libertas Team Novara |
1997 |
01:08.82 (-1.7) |
7
|
|
3 |
EMI-022993 | |
BACCARIN SUSANNA |
Libertas Ravenna |
1997 |
01:09.28 (-1.2) |
6
|
|
4 |
EMI-022446 | |
NASO ALICE |
Libertas Ravenna |
1998 |
01:11.85 (-0.1) |
5
|
|
5 |
EMI-019676 | |
CHIARINI DEBORA |
Libertas Ravenna |
1997 |
01:13.70 (-0.4) |
4
|
|
6 |
EMI-023551 | |
SORRENTI SILVIA |
Libertas Ravenna |
1997 |
01:17.56 (-1.3) |
3
|
|
7 |
EMI-023464 | |
DALL'OLIO ELEONORA |
Libertas Ravenna |
1998 |
01:17.68 (-2.8) |
2
|
|
8 |
EMI-024311 | |
RIMONDINI GIORGIA |
Libertas Ravenna |
1998 |
01:18.24 (-1.9) |
1 (100 m 01:26.44)
|
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-020694 | |
TUBERTINI FILIPPO |
Libertas Ravenna |
1997 |
00:57.25 (-2.8) |
9
|
|
2 |
EMI-020733 | |
SCALINI LORENZO |
Libertas Ravenna |
1997 |
00:57.33 (-2.9) |
7
|
|
3 |
EMI-019578 | |
LEONARDI ANDREA |
Nuoto Club 2000 |
1998 |
00:58.41 (-0.6) |
6
|
|
4 |
LOM046027 | |
CANUTI FEDERICO |
President Bologna |
1997 |
01:00.18 (-1.1) |
5
|
|
5 |
EMI-022444 | |
GOLINELLI LUCA |
Libertas Ravenna |
1997 |
01:00.26 (+0.1) |
4
|
|
6 |
EMI-022326 | |
CASAROLI DAVIDE |
Libertas Ravenna |
1998 |
01:00.55 (-0.3) |
3
|
|
7 |
EMI-022040 | |
PIERANGELI ANDREA |
President Bologna |
1997 |
01:00.93 (-1.0) |
2
|
|
8 |
EMI-024652 | |
POZZI MATTIA |
Libertas Ravenna |
1997 |
01:01.79 (+0.3) |
1
|
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
UMB-002355 | |
LARDANI DAVIDE |
President Bologna |
1995 |
00:56.91 (-2.6) |
9
|
|
2 |
PRO-010410 | |
DI TORA MIRCO |
President Bologna |
1986 |
00:57.72 (-0.2) |
7
|
|
3 |
EMI-003262 | |
ANCARANI STEFANO |
Libertas Ravenna |
1990 |
00:58.14 (-3.8) |
6
|
|
4 |
LOM-004157 | |
FACCHINELLI PAOLO |
President Bologna |
1987 |
00:59.15 (-3.9) |
5
|
|
5 |
EMI-021334 | |
BARCA MATTEO |
Libertas Ravenna |
1996 |
00:59.88 (-1.0) |
4
|
|
6 |
EMI-004457 | |
CONTARELLI ANDREA |
President Bologna |
1990 |
01:00.26 (+0.6) |
3
|
|
7 |
EMI-015067 | |
TADDIA RICCARDO |
Libertas Ravenna |
1993 |
01:02.55 (+1.2) |
2
|
|
8 |
EMI-016582 | |
FABBRI FRANCESCO |
Libertas Ravenna |
1994 |
01:02.96 (-0.1) |
1 (100 m 01:02.96)
|
|
|
Gara num. 19: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-028154 | |
RAGAZZINI GINEVRA |
Team Nuoto Forlì |
2003 |
01:25.36 (-1.2) |
9
|
|
2 |
EMI-030918 | |
RIMONDINI MARIACHIARA |
Libertas Ravenna |
2003 |
01:25.81 (-0.1) |
7
|
|
3 |
PIE-025504 | |
MANGIALARDI GIULIA |
Libertas Chivasso |
2003 |
01:27.66 (-0.2) |
6
|
|
4 |
tos-41627 | |
BERARDONE ASIA |
Team Acqua Sport |
2003 |
01:30.74 (+1.6) |
5
|
|
5 |
EMI-028306 | |
COCCONCELLI BEATRICE |
President Bologna |
2004 |
01:31.35 (-0.9) |
4
|
|
6 |
PIE-027171 | |
MILANINO VERONICA |
Libertas Team Novara |
2004 |
01:32.71 (+1.2) |
3
|
|
7 |
PIE-027165 | |
BERARDINETTI MELANIA |
Libertas Chivasso |
2003 |
01:32.91 (+0.5) |
2
|
|
8 |
EMI-029696 | |
ZAVALLONI GIADA |
Libertas Ravenna |
2003 |
01:34.38 (+2.1) |
1
|
|
|
Gara num. 20: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-026414 | |
MELANDRI BEATRICE |
Nuoto Club 2000 |
2002 |
01:24.36 (-0.9) |
9
|
|
2 |
EMI-030432 | |
RONDELLI ALICE |
President Bologna |
2002 |
01:29.01 (+0.8) |
7
|
|
3 |
EMI-027497 | |
TESEI ALESSIA |
Libertas Ravenna |
2002 |
01:29.20 (-2.4) |
6
|
|
4 |
EMI-028153 | |
LAGHI ARIANNA |
Team Nuoto Forlì |
2002 |
01:29.63 (+0.5) |
5
|
|
5 |
EMI-030979 | |
PRENGA AMABEL |
President Bologna |
2002 |
01:32.79 (-0.2) |
4
|
|
6 |
LOM097800 | |
DVORNICHNKO SOFIA |
San Carlo Sport |
2002 |
01:34.26 (-1.5) |
3
|
|
7 |
EMI-029692 | |
GUERRA EMMA |
Libertas Ravenna |
2002 |
01:34.29 (+0.5) |
2
|
|
8 |
EMI-028435 | |
EVANGELISTI MONICA |
President Bologna |
2002 |
01:36.93 (+2.2) |
1
|
|
|
Gara num. 21: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-025794 | |
CENTRA MARCO |
Libertas Team Novara |
2002 |
01:21.32 (-1.1) |
9
|
|
2 |
LOM-085141 | |
GENTILE ANDREA |
LINUS |
2002 |
01:22.57 (+0.3) |
7
|
|
3 |
EMI-028494 | |
MORELLI FILIPPO |
Libertas Ravenna |
2003 |
01:22.96 (-0.9) |
6
|
|
4 |
PIE-025956 | |
RUSCA SIMONE |
Libertas Chivasso |
2002 |
01:23.98 (+1.1) |
5
|
|
5 |
PIE-025611 | |
VORRARO ALESSANDRO |
C.S.R. Granda |
2002 |
01:25.08 (+0.0) |
4
|
|
6 |
PIE-025795 | |
MORANDA ALESSIO |
Libertas Team Novara |
2002 |
01:25.62 (+1.1) |
3
|
|
7 |
EMI-027508 | |
UTILI SIMONE |
Libertas Ravenna |
2002 |
01:26.27 (+0.7) |
2
|
|
8 |
PIE-025556 | |
AUDISIO LUCA |
C.S.R. Granda |
2002 |
01:27.96 (+2.1) |
1
|
|
|
Gara num. 22: 100 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
CAM-020924 | |
ANNUNZIATA ANTONIO |
President Bologna |
2001 |
01:22.27 (+2.3) |
9
|
|
2 |
PRO-010320 | |
DE FALCO GIANLUIGI |
Libertas Ravenna |
2001 |
01:42.88 (-17.1) |
7
|
|
|
Gara num. 23: 100 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-024535 | |
MOSCA GIACOMO |
Libertas Ravenna |
2000 |
01:07.47 (-5.4) |
9
|
|
2 |
PIE-021404 | |
GARCIA RICARDO |
Libertas Chivasso |
1999 |
01:11.05 (-1.2) |
7
|
|
3 |
EMI-028439 | |
MAZZONI GIOVANNI |
President Bologna |
1999 |
01:14.58 (+0.7) |
6
|
|
4 |
EMI-025142 | |
SASSOLI LEONARDO |
Libertas Ravenna |
2000 |
01:15.24 (+1.6) |
5
|
|
5 |
EMI-025910 | |
PETRONICI GIANLUCA |
Nuoto Club 2000 |
1999 |
01:15.84 (+0.1) |
4
|
|
6 |
EMI-024485 | |
GUASINA LUIGI |
President Bologna |
2000 |
01:16.76 (-0.2) |
3
|
|
7 |
EMI-026913 | |
GHERARDI NICOLÒ |
President Bologna |
2000 |
01:16.97 (+0.8) |
2
|
|
8 |
EMI-023744 | |
CASADIO ANTONIO |
Libertas Ravenna |
2000 |
01:18.10 (+0.6) |
1
|
|
|
Gara num. 24: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti C Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9001 | |
NUOTO CLUB M -A- ES. C F |
Nuoto Club Magenta |
2010 |
03:19.47 (+4.0) |
18 (50 m 00:57.33, 100 m 01:48.58, 150 m 02:38.20)
|
|
|
| |
(CASTIGLIONI DEBORAH, COLALEO GRETA, VAIANA VALENTINA, PAVAN GIULIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 25: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9040 | |
PRESIDENT BO -A- ES. B F |
President Bologna |
2006 |
02:22.08 (-7.9) |
18 (50 m 00:33.19, 100 m 01:10.37, 150 m 01:46.06)
|
|
|
| |
(ZAMBELLI GIULIA, FLAMIGNI ALICE, GHIRLINZONI ANNA, EVANGELISTI FRANCESCA) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9009 | |
LIBERTAS RAV -A- ES. B F |
Libertas Ravenna |
2006 |
02:24.05 |
14 (50 m 00:35.43, 100 m 01:12.10, 150 m 01:49.64)
|
|
|
| |
(CASTORI CLOTILDE, VILARDO MAEVA, SINTONI TATASE, VITACCA FRANCESCA) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9004 | |
NUOTO CLUB M -A- ES. B F |
Nuoto Club Magenta |
2006 |
02:34.52 (+1.0) |
12 (50 m 00:38.32, 100 m 01:13.64, 150 m 01:52.53)
|
|
|
| |
(BALZAROTTI GRETA, CATTONI BENEDETTA, COLALEO ASIA, CROLA GIADA) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9056 | |
NUOTO CLUB 2 -A- ES. B F |
Nuoto Club 2000 |
2006 |
02:46.68 (+1.7) |
10 (50 m 00:38.99, 100 m 01:34.11M, 150 m 02:04.10)
|
|
|
| |
(ROSSETTI ARIANNA , SCALINI NICOLE , NERI FRANCESCA , TARLOMBANI EMMA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9035 | |
C.S.R. -A- ES. B F |
C.S.R. Granda |
2006 |
02:54.09 |
8 (50 m 00:41.46, 100 m 01:26.51, 150 m 02:25.11)
|
|
|
| |
(DALMORO MARIASOLE , GERBAUDO CHIARA , DUMA FELIXA , PELLEGRINO FRANCESCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9019 | |
DUE VALLI LI -A- ES. B F |
Due Valli Libertas |
2006 |
03:24.73 |
6 (50 m 00:41.32, 100 m 01:50.87, 150 m 02:56.98M)
|
|
|
| |
(TOGNI SARA, LAGANA' LUDOVICA, AIRAUDO MELISSA, PASERO GIADA) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9024 | |
LINUS -A- ES. B F |
LINUS |
2006 |
03:36.48 |
4 (50 m 00:49.81, 100 m 01:41.63, 150 m 02:40.17)
|
|
|
| |
(PAVAN ZOE , ZAMBONI MATILDE , RONCHI ANITA , PIZZOCOLO SARA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 26: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti C Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9002 | |
NUOTO CLUB M -A- ES. C M |
Nuoto Club Magenta |
2009 |
02:37.11 (-3.0) |
18 (50 m 00:40.89, 100 m 01:19.05, 150 m 01:57.87)
|
|
|
| |
(BONAVENTURA LUCA, MASCHERONI MATTEO, MUNNO FRANCESCO, REVERDINI GUIDO) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9054 | |
NUOTO CLUB 2 -A- ES. C M |
Nuoto Club 2000 |
2009 |
02:43.48 (-24.5) |
14 (50 m 00:41.10, 100 m 01:21.20, 150 m 02:08.46)
|
|
|
| |
(BOLZON ALBERTO , LAGHI DAVIDE , BRUSCHI NICOLA , DALL'ALPI FILIPPO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9051 | |
TEAM NUOTO F -A- ES. C M |
Team Nuoto Forlì |
2009 |
02:47.69 (+3.7) |
12 (50 m 00:36.90, 100 m 01:38.54M, 150 m 02:07.42)
|
|
|
| |
(RAVAIOLI RICCARDO, FOSCHI MANUEL, LAMIO FEDERICO, BOSCHERINI ANDREA) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9038 | |
PRESIDENT BO -A- ES. C M |
President Bologna |
2009 |
02:51.29 |
10 (50 m 00:44.11, 100 m 01:23.24, 150 m 02:06.77)
|
|
|
| |
(BIAGI CESARE, BORSARI NICCOLÒ, LA ROSA STEFANO, ZAMBELLI GIOSUÈ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9007 | |
LIBERTAS RAV -A- ES. C M |
Libertas Ravenna |
2009 |
02:59.02 |
8 (50 m 00:45.13, 100 m 01:29.66, 150 m 02:15.49)
|
|
|
| |
(GULI FEDERICO, PARATORE PIETRO, RAVAGLIA RODEL, ARFILLI LEONARDO) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9075 | |
TEAM ACQUA S -A- ES. C M |
Team Acqua Sport |
2009 |
03:07.94 |
6 (50 m 00:36.30, 100 m 01:21.96, 150 m 02:13.08)
|
|
|
| |
(2 TROIANI LUCA, TAFFI LORENZO, 4 BRUNO LORENZO, BUTTERONI NICCOLÒ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 27: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9039 | |
PRESIDENT BO -A- ES. B M |
President Bologna |
2005 |
02:18.79 (-1.2) |
18 (50 m 00:33.88, 100 m 01:08.36, 150 m 01:45.00)
|
|
|
| |
(LOMBARDI BRYAN , MENGA GABRIELE , RUBINI RICCARDO , MELANDRI ROCCO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9008 | |
LIBERTAS RAV -A- ES. B M |
Libertas Ravenna |
2005 |
02:22.61 |
14 (50 m 00:33.88, 100 m 01:10.90, 150 m 01:47.15)
|
|
|
| |
(ROSSI PIETRO, SUCCI MARK, 2MERCURI GABRIELE, MARTINI STEFANO) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9018 | |
DUE VALLI LI -A- ES. B M |
Due Valli Libertas |
2005 |
02:25.40 |
12 (50 m 00:35.51, 100 m 01:13.99, 150 m 01:50.21)
|
|
|
| |
(COT GIACOMO , GAI EMANUELE , AIRAUDO NICHOLAS , BERNARDI FEDERICO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9034 | |
C.S.R. -A- ES. B M |
C.S.R. Granda |
2005 |
02:29.16 |
10 (50 m 00:38.75, 100 m 01:16.76, 150 m 01:53.72)
|
|
|
| |
(DALMASSO ANDREA , GILETTA ANDREA , PANI LORENZO , PALERMO GABRIELE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9023 | |
LINUS -A- ES. B M |
LINUS |
2005 |
02:31.33 |
8 (50 m 00:37.47, 100 m 01:34.91M, 150 m 01:54.69)
|
|
|
| |
(NEAGOE LEONARD , FACINI LUCA , PENATI ANDREA , VENTURA LIAM ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9082 | |
LIBERTAS CHI -A- ES. B M |
Libertas Chivasso |
2005 |
02:38.91 (-4.1) |
6 (50 m 00:45.67, 100 m 01:24.32, 150 m 02:05.52)
|
|
|
| |
(FONTANA NICCOLO' , LOPEZ ALESSIO , PLANCHON TOMMASO , ZENZON GIULIO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9003 | |
NUOTO CLUB M -A- ES. B M |
Nuoto Club Magenta |
2005 |
02:39.36 (+3.9) |
4 (50 m 00:36.90, 100 m 01:19.03, 150 m 01:59.40)
|
|
|
| |
(BIANCHI FRANCESCO, ZATTIN EMANUELE, MUFFATO MATTIA, FAMOSO ALESSIO) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9055 | |
NUOTO CLUB 2 -A- ES. B M |
Nuoto Club 2000 |
2005 |
Squal. per falsa partenza |
(50 m 00:34.14, 100 m 01:09.83, 150 m 01:42.16)
|
|
|
| |
(MAMINI AXEL, CRISTOFORI MATTEO, BALDAZZI FILIPPO, RANIERI DAVIDE) |
|
|
|
| |
|
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|