|
6 - 58' Campionato Nazionale Libertas (DOM)
Lignano sabbiadoro - 21-06-2015
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 50 mt. Dorso - Esordienti C Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
140037 | |
PAVAN GIULIA |
Nuoto Club Magenta |
2007 |
00:48.01 (-2.0) |
9
|
|
2 |
PRO-010470 | |
SIRRI CATERINA |
Team Nuoto Forlì |
2007 |
00:51.22 (-2.8) |
7
|
|
3 |
174720 | |
GARDI SARA |
Libertas Nuoto Lugo |
2007 |
00:53.97 (-11.0) |
6
|
|
4 |
157587 | |
FIORENTINI ELEONORA |
Nuoto Club 2000 |
2007 |
00:54.04 (-7.0) |
5 (50 m 00:55.47)
|
|
5 |
108175 | |
MONTI MATILDE |
Garfagnana Nuoto |
2007 |
00:54.15 (+7.2) |
4
|
|
6 |
157580 | |
AZZOTTI GIULIA |
Nuoto Club 2000 |
2007 |
00:54.89 (-3.8) |
3
|
|
7 |
PRO-010000 | |
SFORZA AGNESE |
Libertas Ravenna |
2008 |
00:55.53 (-9.5) |
2
|
|
8 |
PRO-010490 | |
MURGIA ALESSIA |
Team Nuoto Forlì |
2007 |
00:56.91 (-5.1) |
1
|
|
9 |
LIB-233395 | |
FRASCARI SAMIA |
President Bologna |
2007 |
00:57.86 |
0
|
|
10 |
LIB-233394 | |
PLANETA MANUELA |
President Bologna |
2008 |
01:01.68 |
0
|
|
11 |
LIB-233393 | |
PELLIGRINO ANNA |
President Bologna |
2007 |
01:04.44 |
0
|
|
12 |
139998 | |
CASTIGLIONI DEBORAH |
Nuoto Club Magenta |
2007 |
01:10.34 (+8.3) |
0
|
|
|
PRO-010480 | |
VITTORI ARIANNA |
Team Nuoto Forlì |
2007 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 2: 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-029797 | |
ZAMBELLI GIULIA |
President Bologna |
2005 |
00:38.87 (-1.1) |
9
|
|
2 |
PIE-028494 | |
DAGO STEFANIA |
C.S.R. Granda |
2005 |
00:39.90 (-0.6) |
7
|
|
3 |
PIE-029341 | |
GROSSINI GIULIA |
Libertas Team Novara |
2005 |
00:39.98 (+2.0) |
6
|
|
4 |
EMI-031202 | |
MALTONI ANDREA |
Nuoto Club 2000 |
2006 |
00:40.58 (-0.2) |
5
|
|
5 |
EMI-030304 | |
CASTORI CLOTILDE |
Libertas Ravenna |
2005 |
00:41.15 (+1.8) |
4
|
|
6 |
PIE-028232 | |
PINNISI ALESSIA |
Libertas Chivasso |
2005 |
00:41.28 (+0.3) |
3
|
|
7 |
EMI-030150 | |
GIONTA GAIA |
Nuoto Club 2000 |
2005 |
00:42.25 (+0.4) |
2
|
|
8 |
EMI-031374 | |
FLAMIGNI ALICE |
President Bologna |
2006 |
00:42.37 (+0.4) |
1
|
|
9 |
tos-45022 | |
SARTI EMY |
Team Acqua Sport |
2005 |
00:42.55 (+1.7) |
0 (50 m 00:46.11)
|
|
10 |
EMI-030560 | |
SINTONI TATASE |
Libertas Ravenna |
2005 |
00:43.01 (-2.3) |
0
|
|
11 |
EMI-032104 | |
VITACCA FRANCESCA |
Libertas Ravenna |
2005 |
00:43.19 (+2.2) |
0 (50 m 00:45.99)
|
|
12 |
EMI-031372 | |
EVANGELISTI FRANCESCA |
President Bologna |
2006 |
00:44.14 (+1.1) |
0
|
|
13 |
PIE-028230 | |
COPERTINO DEA |
Libertas Chivasso |
2005 |
00:44.20 (+0.2) |
0
|
|
14 |
tos-47279 | |
GIOVANNETTI ANNA |
Team Acqua Sport |
2005 |
00:45.06 (+1.3) |
0
|
|
15 |
EMI-030155 | |
GONDONI REBECCA |
Nuoto Club 2000 |
2005 |
00:45.11 (+1.1) |
0
|
|
16 |
tos-45607 | |
TURCHI GAIA |
Team Acqua Sport |
2006 |
00:45.30 (+1.9) |
0
|
|
17 |
139999 | |
CATTONI BENEDETTA |
Nuoto Club Magenta |
2005 |
00:45.65 (+2.7) |
0
|
|
18 |
PRO-010170 | |
MICHELINI MARIAGIORGIA |
Libertas Ravenna |
2005 |
00:45.69 (-4.3) |
0
|
|
19 |
PIE-029670 | |
BRACCO ANNA |
C.S.R. Granda |
2005 |
00:45.70 (-0.8) |
0
|
|
20 |
PIE-029582 | |
MESSA ELEONORA |
C.S.R. Granda |
2006 |
00:46.18 (-6.8) |
0
|
|
21 |
140006 | |
COLALEO ASIA |
Nuoto Club Magenta |
2005 |
00:46.60 (+3.6) |
0
|
|
22 |
EMI-031734 | |
MUCCIOLI CECILIA |
Team Nuoto Forlì |
2006 |
00:46.99 (+1.5) |
0
|
|
23 |
EMI-031594 | |
DAMINI AGATA |
President Bologna |
2005 |
00:47.11 (-0.9) |
0
|
|
24 |
tos-46597 | |
FOSSAROLI ANNA |
Team Acqua Sport |
2005 |
00:47.17 (+3.2) |
0
|
|
25 |
tos-49421 | |
FONTANELLI IRENE |
Team Acqua Sport |
2006 |
00:47.44 (+0.4) |
0
|
|
26 |
EMI-026460 | |
VILARDO MAEVA |
Libertas Ravenna |
2005 |
00:47.61 (+7.5) |
0
|
|
27 |
EMI-031735 | |
RUGGERI LISA |
Team Nuoto Forlì |
2005 |
00:47.99 (-3.0) |
0
|
|
28 |
EMI-031212 | |
NERI FRANCESCA |
Nuoto Club 2000 |
2006 |
00:48.25 (+1.3) |
0
|
|
29 |
PIE-029558 | |
DUMA FELIXA |
C.S.R. Granda |
2006 |
00:48.46 |
0
|
|
29 |
EMI-030154 | |
GUERRA CECILIA |
Nuoto Club 2000 |
2005 |
00:48.46 (-2.5) |
0
|
|
31 |
PRO-010210 | |
MANSERVISI SOFIA |
Libertas Ravenna |
2005 |
00:48.71 (-6.4) |
0
|
|
32 |
PIE-029665 | |
CILLARIO SORAIA |
C.S.R. Granda |
2006 |
00:48.72 (-1.3) |
0
|
|
33 |
EMI-032111 | |
SFORZA REBECCA |
Libertas Ravenna |
2006 |
00:49.25 (+6.3) |
0
|
|
34 |
PIE-028574 | |
DALMORO MARIASOLE |
C.S.R. Granda |
2005 |
00:49.34 (+0.7) |
0
|
|
35 |
EMI-030151 | |
ROSETTI ARIANNA |
Nuoto Club 2000 |
2005 |
00:49.72 (+0.7) |
0
|
|
36 |
139994 | |
BONIARDI ZOE |
Nuoto Club Magenta |
2005 |
00:50.14 (+0.1) |
0
|
|
36 |
PRO-010110 | |
BRINTAZZOLI CHIARA |
Libertas Ravenna |
2005 |
00:50.14 (+0.1) |
0
|
|
38 |
157581 | |
BABINI CECILIA |
Nuoto Club 2000 |
2006 |
00:50.17 (-3.8) |
0
|
|
39 |
139987 | |
BALZAROTTI GRETA |
Nuoto Club Magenta |
2005 |
00:50.35 (-2.7) |
0
|
|
40 |
PIE-029675 | |
DE LAZZARI GAIA |
C.S.R. Granda |
2006 |
00:50.79 (-2.7) |
0
|
|
41 |
PRO-010190 | |
TORTI MARTINA |
Libertas Ravenna |
2005 |
00:51.12 (-0.9) |
0
|
|
42 |
EMI-030167 | |
TARLOMBANI EMMA |
Nuoto Club 2000 |
2005 |
00:51.37 (+1.4) |
0
|
|
43 |
PIE-028557 | |
PASERO GIADA |
Due Valli Libertas |
2005 |
00:51.43 (+2.4) |
0
|
|
44 |
PIE-029551 | |
GERBAUDO CHIARA |
C.S.R. Granda |
2006 |
00:51.46 (-0.6) |
0
|
|
45 |
EMI-031377 | |
ZANARDI ELISA |
President Bologna |
2006 |
00:51.55 (+1.6) |
0
|
|
46 |
PRO-010180 | |
SICOLO GAIA |
Libertas Ravenna |
2006 |
00:51.84 (-3.2) |
0
|
|
47 |
PRO-010120 | |
CASAROLI FRANCESCA |
Libertas Ravenna |
2005 |
00:51.85 (-6.2) |
0
|
|
47 |
LOM148173 | |
LAQUINTANA ALESSANDRA |
LINUS |
2006 |
00:51.85 (-0.1) |
0
|
|
49 |
PIE-29581 | |
MACCARIO MARTINA |
C.S.R. Granda |
2006 |
00:51.87 (-1.2) |
0
|
|
50 |
PIE-029671 | |
CAMPO LUCREZIA |
C.S.R. Granda |
2006 |
00:52.58 (+3.1) |
0
|
|
51 |
EMI-030314 | |
COMANDINI SILVIA |
Libertas Ravenna |
2005 |
00:52.60 (+6.6) |
0
|
|
52 |
140009 | |
CROLA GIADA |
Nuoto Club Magenta |
2006 |
00:52.62 (+3.6) |
0
|
|
53 |
tos-47193 | |
CAPANNA MIRTA |
Team Acqua Sport |
2006 |
00:52.64 (+3.1) |
0
|
|
54 |
140023 | |
MANELLI AURORA |
Nuoto Club Magenta |
2005 |
00:53.23 (-0.8) |
0
|
|
55 |
EMI-031208 | |
CARROLI SOFIA |
Nuoto Club 2000 |
2006 |
00:53.67 (-2.3) |
0
|
|
56 |
LOM147774 | |
PAVAN ZOE |
LINUS |
2005 |
00:54.27 (+0.3) |
0
|
|
57 |
157590 | |
PRUDENTE ARIANNA |
Nuoto Club 2000 |
2006 |
00:54.45 (+0.5) |
0
|
|
58 |
174714 | |
CATTABRIGA GRETA |
Libertas Nuoto Lugo |
2006 |
00:54.73 (-5.3) |
0
|
|
59 |
PIE-029674 | |
RACCA MADDALENA |
C.S.R. Granda |
2006 |
00:54.94 |
0
|
|
60 |
LOM167788 | |
ZAMBONI MATILDE |
LINUS |
2006 |
00:55.30 (-2.7) |
0
|
|
61 |
LIB-233399 | |
GIULIA BONORA |
President Bologna |
2005 |
00:55.32 (+0.3) |
0
|
|
62 |
LIB-233400 | |
SERAFINI FRANCESCA |
President Bologna |
2006 |
00:56.07 |
0
|
|
63 |
LIB-050861 | |
QUARANTOTTO FRANCESCA |
President Bologna |
2006 |
00:56.35 (+0.4) |
0
|
|
64 |
LIB-233398 | |
DALLA VALLE ANDREA |
President Bologna |
2005 |
00:56.84 |
0
|
|
65 |
PIE-029669 | |
LIVORNO ANNA |
C.S.R. Granda |
2006 |
00:57.19 (-2.0) |
0
|
|
66 |
140045 | |
PRINCIPATO AURORA |
Nuoto Club Magenta |
2006 |
00:58.40 (-0.6) |
0
|
|
67 |
PIE-029731 | |
CHIERA ALESSIA CRISTAL |
Libertas Chivasso |
2006 |
00:58.76 (+11.8) |
0
|
|
68 |
PRO-010560 | |
ALBERTONE SILVIA |
Libertas Chivasso |
2005 |
00:59.73 (+6.7) |
0
|
|
69 |
LOM163300 | |
PIZZOCOLO SARA |
LINUS |
2006 |
01:02.61 (-2.4) |
0
|
|
70 |
140016 | |
GABRIELI NAIKE |
Nuoto Club Magenta |
2006 |
01:02.62 (+2.6) |
0
|
|
71 |
PRO-010100 | |
LOTTI CHIARA |
Libertas Ravenna |
2005 |
01:03.55 (+0.5) |
0
|
|
72 |
LOM178511 | |
RONCHI ANITA |
LINUS |
2006 |
01:04.70 (+4.7) |
0
|
|
|
LIB-129576 | |
GAMBA BENEDETTA |
President Bologna |
2005 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 3: 50 mt. Dorso - Esordienti C Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
157583 | |
BRUSHI NICOLA |
Nuoto Club 2000 |
2006 |
00:44.21 (-5.8) |
9
|
|
2 |
PRO-010440 | |
RAVAIOLI RICCARDO |
Team Nuoto Forlì |
2006 |
00:44.80 (-0.2) |
7
|
|
3 |
PRO-010080 | |
ROLLI DARIO |
Libertas Ravenna |
2006 |
00:46.52 (-3.5) |
6
|
|
4 |
LIB-233396 | |
BORSARI NICCOLÒ |
President Bologna |
2007 |
00:46.78 |
5
|
|
5 |
LIB-130248 | |
ORLANDINI DANIELE |
President Bologna |
2006 |
00:47.24 (-2.8) |
4
|
|
6 |
PRO-010350 | |
FRENTISOR LORENZO |
Due Valli Libertas |
2006 |
00:47.74 (-5.3) |
3
|
|
7 |
PRO-010070 | |
MARCHESINI TOMMASO |
Libertas Ravenna |
2006 |
00:48.89 (-1.1) |
2
|
|
8 |
157582 | |
BOLZON ALBERTO |
Nuoto Club 2000 |
2006 |
00:49.19 (-3.9) |
1
|
|
9 |
157588 | |
LAGHI DAVIDE |
Nuoto Club 2000 |
2006 |
00:49.27 (-5.3) |
0
|
|
10 |
PRO-010430 | |
BOSCHERINI ANDREA |
Team Nuoto Forlì |
2006 |
00:50.13 (+1.6) |
0
|
|
11 |
tos-047195 | |
TAFFI LORENZO |
Team Acqua Sport |
2007 |
00:50.16 |
0
|
|
12 |
LOM161499 | |
ALI SAMI |
LINUS |
2006 |
00:50.33 (+0.3) |
0
|
|
13 |
157584 | |
CAGGIANO EMANUELE |
Nuoto Club 2000 |
2006 |
00:51.29 (-9.7) |
0
|
|
14 |
140034 | |
MUNNO FRANCESCO |
Nuoto Club Magenta |
2006 |
00:52.26 (-3.7) |
0
|
|
15 |
PRO-010060 | |
ARFILLI LEONARDO |
Libertas Ravenna |
2006 |
00:52.69 (+2.2) |
0
|
|
16 |
PRO-010510 | |
FOSCHI MANUEL |
Team Nuoto Forlì |
2006 |
00:52.90 (+2.9) |
0
|
|
17 |
LIN-233397 | |
ZAMBELLI GIOSUÈ |
President Bologna |
2007 |
00:53.61 |
0
|
|
18 |
139993 | |
BONAVENTURA LUCA |
Nuoto Club Magenta |
2006 |
00:54.20 (+4.2) |
0
|
|
19 |
LIB-130242 | |
LA ROSA STEFANO |
President Bologna |
2006 |
00:55.96 |
0 (50 m 00:57.25)
|
|
20 |
PRO-010360 | |
BARALE FRANCESCO |
Due Valli Libertas |
2006 |
00:56.91 (+0.9) |
0
|
|
21 |
tos-051966 | |
BRUNO LORENZO |
Team Acqua Sport |
2006 |
00:57.06 |
0
|
|
22 |
PRO-010590 | |
MORANDA DANILO |
Libertas Nuoto Novara |
2007 |
00:57.42 (-4.6) |
0
|
|
23 |
140065 | |
ZACHEO GIACOMO |
Nuoto Club Magenta |
2006 |
00:57.52 (+3.5) |
0
|
|
24 |
PRO-010500 | |
DI BACCO VITTORIO |
Team Nuoto Forlì |
2006 |
01:00.41 (+0.4) |
0
|
|
25 |
LIB-130247 | |
TOSI TOMMASO |
President Bologna |
2006 |
01:02.50 |
0
|
|
26 |
tos-051965 | |
BUTTERONI NICCOLÒ |
Team Acqua Sport |
2008 |
01:02.89 |
0
|
|
27 |
LIB-130243 | |
NALDI FRANCESCO |
President Bologna |
2007 |
01:02.97 |
0
|
|
28 |
tos-053300 | |
GARIGALI GABRIELE |
Team Acqua Sport |
2008 |
01:10.78 |
0
|
|
29 |
140035 | |
OLDANI SIMONE |
Nuoto Club Magenta |
2009 |
01:29.24 (+24.2) |
0
|
|
|
Gara num. 4: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM088140 | |
CONTI MANUEL |
LINUS |
2004 |
00:37.96 (0.0) |
9
|
|
2 |
EMI-030152 | |
RANIERI DAVIDE |
Nuoto Club 2000 |
2004 |
00:39.94 (+1.9) |
7
|
|
3 |
EMI-031373 | |
LOMBARDI BRYAN |
President Bologna |
2005 |
00:39.97 (0.0) |
6
|
|
4 |
EMI-030914 | |
MENGA GABRIELE |
President Bologna |
2004 |
00:40.31 (+0.3) |
5
|
|
5 |
EMI-030797 | |
SPILA LEONARDO |
President Bologna |
2004 |
00:40.82 (+0.8) |
4
|
|
6 |
EMI-030803 | |
SIMONI ANDREA |
President Bologna |
2004 |
00:41.34 (+1.3) |
3
|
|
7 |
EMI-030303 | |
MARTINI STEFANO |
Libertas Ravenna |
2004 |
00:41.45 (+0.3) |
2
|
|
8 |
LOM169615 | |
DEOTO LORENZO |
LINUS |
2005 |
00:41.55 (-1.0) |
1
|
|
9 |
EMI-030977 | |
BUGANI ALESSANDRO |
President Bologna |
2005 |
00:41.74 (-0.3) |
0
|
|
10 |
EMI-031203 | |
BALDAZZI FILIPPO |
Nuoto Club 2000 |
2004 |
00:41.80 (-3.3) |
0
|
|
11 |
PIE-029728 | |
COT GIACOMO |
Due Valli Libertas |
2005 |
00:42.01 (-1.0) |
0
|
|
12 |
EMI-029918 | |
MELNICK VLADISLAV |
President Bologna |
2004 |
00:42.23 (+1.2) |
0
|
|
13 |
PIE-028613 | |
MORTARINO DAVIDE |
Libertas Team Novara |
2004 |
00:42.65 (-3.4) |
0
|
|
14 |
EMI-030153 | |
CRISTOFORI MATTEO |
Nuoto Club 2000 |
2004 |
00:42.89 (+2.6) |
0
|
|
15 |
PIE-028611 | |
DI LAURA TOMMASO |
Libertas Team Novara |
2004 |
00:43.03 (+1.0) |
0
|
|
16 |
PIE-028495 | |
PALERMO GABRIELE |
C.S.R. Granda |
2004 |
00:43.17 (+1.1) |
0
|
|
17 |
tos-41668 | |
GARIGALI MATTEO |
Team Acqua Sport |
2005 |
00:43.41 (-1.6) |
0
|
|
18 |
PIE-028555 | |
AIRAUDO NICHOLAS |
Due Valli Libertas |
2004 |
00:43.48 (-2.5) |
0
|
|
19 |
EMI-032106 | |
MERCURI GABRIELE |
Libertas Ravenna |
2004 |
00:43.53 (-1.2) |
0
|
|
20 |
PRO-010150 | |
MANDATO ANDREA |
Libertas Ravenna |
2004 |
00:43.79 (-6.2) |
0
|
|
21 |
tos-44268 | |
FAUCCI LEANDRO |
Team Acqua Sport |
2004 |
00:44.06 (+1.1) |
0
|
|
22 |
140008 | |
COZZI LORENZO |
Nuoto Club Magenta |
2004 |
00:44.27 (+2.3) |
0
|
|
23 |
LOM147773 | |
COCCO EMANUELE |
LINUS |
2004 |
00:44.42 (+1.4) |
0
|
|
24 |
PIE-029904 | |
TAFA ANDRY |
Libertas Team Novara |
2004 |
00:44.46 (+3.5) |
0
|
|
25 |
PRO-010220 | |
PIRELLI GABRIEL |
Libertas Ravenna |
2005 |
00:44.74 (-9.3) |
0
|
|
26 |
LOM160267 | |
NEAGOE LEONARD |
LINUS |
2005 |
00:44.90 (+1.9) |
0
|
|
27 |
EMI-030812 | |
SELVI LUCA |
Team Nuoto Forlì |
2004 |
00:45.26 (+2.8) |
0
|
|
28 |
PIE-029556 | |
DALMASSO ANDREA |
C.S.R. Granda |
2005 |
00:45.29 (-0.7) |
0
|
|
29 |
LOM099629 | |
PENATI ANDREA |
LINUS |
2004 |
00:45.46 (+0.5) |
0
|
|
30 |
EMI-032112 | |
RICCI MATTEO |
Libertas Ravenna |
2005 |
00:45.59 (+2.6) |
0
|
|
31 |
EMI-030146 | |
MAMINI AXEL |
Nuoto Club 2000 |
2004 |
00:45.85 (-2.2) |
0
|
|
32 |
LOM169622 | |
FACCINI LUCA |
LINUS |
2005 |
00:45.95 (-1.1) |
0
|
|
33 |
PIE-028493 | |
BISOTI FRANCESCO |
C.S.R. Granda |
2004 |
00:46.06 (-1.4) |
0
|
|
34 |
PIE-028571 | |
DELLAVALLE THOMAS |
C.S.R. Granda |
2004 |
00:46.10 (+1.6) |
0
|
|
34 |
PIE-029553 | |
GILETTA ANDREA |
C.S.R. Granda |
2005 |
00:46.10 |
0
|
|
34 |
PRO-010160 | |
MASETTI NICOLO' |
Libertas Ravenna |
2005 |
00:46.10 (-1.9) |
0
|
|
37 |
108316 | |
ELASTICO GABRIELE |
Garfagnana Nuoto |
2004 |
00:46.18 (-2.4) |
0
|
|
38 |
PIE-028560 | |
BERNARDI FEDERICO |
Due Valli Libertas |
2004 |
00:46.53 (+1.5) |
0
|
|
39 |
EMI-032114 | |
GALLEGO LUCAS |
Libertas Ravenna |
2005 |
00:46.63 (+2.6) |
0
|
|
40 |
PIE-028546 | |
ABRIGO ALESSANDRO |
C.S.R. Granda |
2004 |
00:46.70 (-1.3) |
0 (50 m 00:55.92)
|
|
41 |
LOM169625 | |
VENTURA LIAM |
LINUS |
2005 |
00:46.87 (-2.7) |
0
|
|
42 |
EMI-031209 | |
SEBASTIANI MATTIA |
Nuoto Club 2000 |
2005 |
00:46.88 (-0.1) |
0
|
|
43 |
EMI-031213 | |
RIMINI EDOARDO |
Nuoto Club 2000 |
2005 |
00:46.99 (0.0) |
0
|
|
44 |
EMI-031216 | |
VESPIGNANI LORENZO |
Nuoto Club 2000 |
2005 |
00:47.50 (+1.5) |
0
|
|
45 |
EMI-031593 | |
GIANNELLI NICOLAS |
President Bologna |
2005 |
00:47.57 (-1.4) |
0
|
|
46 |
PIE-029901 | |
BARBERA THOMAS |
Libertas Team Novara |
2005 |
00:47.77 (+2.8) |
0
|
|
47 |
EMI-031214 | |
FRANCHI EDOARDO |
Nuoto Club 2000 |
2005 |
00:48.20 (-0.8) |
0
|
|
48 |
PIE-029557 | |
CORTASSA PIETRO |
C.S.R. Granda |
2005 |
00:48.82 (-0.5) |
0
|
|
49 |
PIE-028556 | |
GIACHERO LUCA |
Due Valli Libertas |
2004 |
00:48.87 (-0.1) |
0
|
|
50 |
140013 | |
FAMOSO ALESSIO |
Nuoto Club Magenta |
2005 |
00:48.89 (-2.1) |
0
|
|
51 |
PIE-029673 | |
TORRE ENRICO |
C.S.R. Granda |
2005 |
00:49.40 (+4.9) |
0
|
|
52 |
139991 | |
BIANCHI FRANCESCO |
Nuoto Club Magenta |
2004 |
00:49.50 (-0.5) |
0
|
|
53 |
PIE-029730 | |
BESSONE MATTEO |
Due Valli Libertas |
2005 |
00:49.54 (-2.5) |
0
|
|
54 |
EMI-031434 | |
DEL GIUDICE FILIPPO |
Libertas Ravenna |
2004 |
00:49.60 (+7.6) |
0
|
|
55 |
EMI-030308 | |
SUCCI MARK |
Libertas Ravenna |
2004 |
00:49.87 (+5.9) |
0
|
|
56 |
EMI-032103 | |
GULI SIMONE |
Libertas Ravenna |
2005 |
00:50.11 (+8.1) |
0
|
|
57 |
PIE-029287 | |
LITTERA PIETRO |
Due Valli Libertas |
2004 |
00:50.22 (-3.8) |
0
|
|
58 |
PIE-029727 | |
GAI EMANUELE |
Due Valli Libertas |
2005 |
00:51.21 (+3.2) |
0
|
|
59 |
140066 | |
ZATTIN EMANUELE |
Nuoto Club Magenta |
2004 |
00:52.08 (+1.1) |
0 (50 m 00:54.47)
|
|
60 |
PIE-029732 | |
FONTANA NICCOLO' |
Libertas Chivasso |
2005 |
00:52.13 (+5.1) |
0
|
|
61 |
141050 | |
MUFFATO MATTIA |
Nuoto Club Magenta |
2004 |
00:52.62 (-3.4) |
0
|
|
62 |
PIE-032462 | |
PLANCHON TOMMASO |
Libertas Chivasso |
2004 |
00:52.90 (+7.9) |
0
|
|
63 |
EMI-031211 | |
TAMPIERI ALESSANDRO |
Nuoto Club 2000 |
2005 |
00:53.05 (-2.0) |
0
|
|
64 |
108167 | |
MIHALACHE DARIUS MIHAI |
Garfagnana Nuoto |
2005 |
00:53.27 (-4.7) |
0
|
|
65 |
PIE-029725 | |
DE MAR MANUELE |
Due Valli Libertas |
2004 |
00:53.72 (-1.3) |
0
|
|
66 |
140033 | |
MUNNO ANDREA |
Nuoto Club Magenta |
2004 |
00:54.40 (+1.4) |
0
|
|
67 |
PRO-010200 | |
MANSERVISI CHRISTIAN |
Libertas Ravenna |
2005 |
00:55.16 (+0.2) |
0
|
|
68 |
EMI-032108 | |
CASADIO NICOLO' |
Libertas Ravenna |
2005 |
00:55.48 (+12.5) |
0
|
|
69 |
140017 | |
GALLO PIETRO |
Nuoto Club Magenta |
2005 |
00:56.35 (-1.2) |
0
|
|
70 |
140068 | |
ZUCCHETTI MATTIA |
Nuoto Club Magenta |
2005 |
00:57.84 (+0.8) |
0
|
|
71 |
PIE-029729 | |
TARTAGLIONE ALESSIO |
Due Valli Libertas |
2004 |
00:58.38 (+8.4) |
0
|
|
72 |
PIE-031227 | |
BAROSI EMANUELE |
C.S.R. Granda |
2005 |
00:58.54 (+3.5) |
0
|
|
73 |
EMI-030157 | |
BRUNO BRIAN |
Nuoto Club 2000 |
2004 |
01:01.74 (+6.7) |
0
|
|
74 |
PRO-010550 | |
POZZO OSCAR |
Libertas Chivasso |
2005 |
01:07.40 (+12.4) |
0
|
|
|
PRO-010140 | |
GUERRA CARLO |
Libertas Ravenna |
2004 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
PIE-029555 | |
MELLANO CARLO |
C.S.R. Granda |
2005 |
Squal. per arrivo irreg. |
|
|
|
tos-52585 | |
TROIANI FILIPPO |
Team Acqua Sport |
2005 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 5: 200 mt. Misti - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-023261 | |
SALAROLI SOFIA |
Nuoto Club 2000 |
2000 |
02:30.25 (-6.8) |
9 (100 m 01:13.27)
|
|
2 |
EMI-022991 | |
PIRACCINI ALESSIA |
Libertas Ravenna |
1999 |
02:31.12 (-3.9) |
7 (100 m 01:10.43)
|
|
3 |
EMI-023036 | |
DI PANCRAZIO ALESSIA |
Libertas Ravenna |
1999 |
02:31.67 (-6.3) |
6 (100 m 01:12.17)
|
|
4 |
EMI-024826 | |
ZARDI MARGHERITA |
President Bologna |
2000 |
02:34.08 (-5.9) |
5 (100 m 01:12.80)
|
|
5 |
CAL-7600 | |
DE MEO CAMILLA |
Kroton Nuoto |
2000 |
02:35.54 (-0.5) |
4 (100 m 01:10.39)
|
|
6 |
EMI-022047 | |
MONTANARI IRENE |
Libertas Ravenna |
1999 |
02:36.84 (+0.8) |
3 (100 m 01:15.11)
|
|
7 |
EMI-023338 | |
RICCI EMMA |
Team Nuoto Forlì |
2000 |
02:36.97 (+6.2) |
2 (100 m 01:14.53)
|
|
8 |
EMI-025913 | |
ROCCA LETIZIA |
Libertas Ravenna |
1999 |
02:37.85 (-4.2) |
1 (100 m 01:16.78)
|
|
9 |
EMI-023258 | |
DOTTI MATILDE |
Nuoto Club 2000 |
2000 |
02:38.30 (-6.7) |
0 (100 m 01:16.26)
|
|
10 |
EMI-023366 | |
BRUNELLI GRETA |
Libertas Ravenna |
2000 |
02:41.01 (+3.0) |
0 (100 m 01:17.69)
|
|
11 |
EMI-026566 | |
CARIGI ELISA |
Libertas Ravenna |
1999 |
02:41.02 (+5.0) |
0 (100 m 01:18.67)
|
|
12 |
LOM073525 | |
BONACCORSI GIULIA |
President Bologna |
1999 |
02:42.04 (+2.0) |
0 (100 m 01:13.92)
|
|
13 |
EMI-024310 | |
SALAIOLO CHIARA |
Libertas Ravenna |
1999 |
02:42.40 (-3.6) |
0 (100 m 01:17.75)
|
|
14 |
PIE-20247 | |
GARBIERO ALICE |
Libertas Chivasso |
1999 |
02:42.76 (-0.4) |
0 (100 m 01:15.85)
|
|
15 |
EMI-029344 | |
VANELLI CORALLI CATERINA |
Libertas Ravenna |
2000 |
02:43.60 (+2.6) |
0 (100 m 01:15.70)
|
|
16 |
EMI-023355 | |
BETTINI GIORGIA |
President Bologna |
2000 |
02:44.76 (+4.8) |
0 (100 m 01:18.52)
|
|
17 |
EMI-022454 | |
TEDIOLI CATERINA |
Libertas Ravenna |
1999 |
02:45.80 (+4.8) |
0 (100 m 01:17.63)
|
|
18 |
EMI-030987 | |
ONOFRI MATILDE |
Libertas Ravenna |
2000 |
02:49.10 (-2.4) |
0 (100 m 01:18.69)
|
|
19 |
EMI-024177 | |
FIORENTINI GRETA |
Libertas Ravenna |
2000 |
02:49.21 (-2.8) |
0 (100 m 01:15.89)
|
|
20 |
PIE-021675 | |
TOGNI ANDREA |
Due Valli Libertas |
2000 |
02:50.49 (-6.5) |
0 (100 m 01:20.23)
|
|
21 |
EMI-024547 | |
FUSCONI SARA |
Libertas Ravenna |
2000 |
02:51.81 (-0.2) |
0 (100 m 01:23.64)
|
|
22 |
EMI-023430 | |
CICOGNANI GIORGIA |
Libertas Ravenna |
1999 |
02:55.23 (+10.2) |
0 (100 m 01:17.42)
|
|
23 |
PIE-027609 | |
SOTNYKOVA DARYA |
Libertas Team Novara |
2000 |
02:57.23 (+7.2) |
0 (100 m 01:25.67)
|
|
24 |
LOM-075663 | |
BOMBA VALERIA |
LINUS |
2000 |
02:58.36 (+2.4) |
0 (100 m 01:25.79)
|
|
25 |
EMI-023806 | |
SPADA MATILDE |
Libertas Ravenna |
2000 |
02:58.54 (+8.5) |
0 (100 m 01:27.30)
|
|
26 |
EMI-023557 | |
FOSCHI FRANCESCA |
Libertas Ravenna |
2000 |
03:04.29 (-0.6) |
0 (100 m 01:28.68)
|
|
27 |
LOM-065648 | |
SFONDRINI ARIANNA |
LINUS |
1999 |
03:09.71 (-5.3) |
0 (100 m 01:30.04)
|
|
28 |
105906 | |
LORENZETTI ELENA |
Circolo Nuoto Lucca |
2000 |
03:16.35 (+6.3) |
0 (100 m 01:34.61)
|
|
29 |
PRO-010420 | |
MATTANA ALESSANDRA |
Libertas Nuoto Rivoli |
2000 |
03:32.92 (+22.9) |
0 (100 m 01:41.50)
|
|
|
Gara num. 6: 200 mt. Misti - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-024654 | |
BONZAGNI FRANCESCO |
Libertas Ravenna |
1997 |
02:11.48 (-3.5) |
9 (100 m 01:02.49)
|
|
2 |
EMI-019578 | |
LEONARDI ANDREA |
Nuoto Club 2000 |
1998 |
02:15.06 (+2.1) |
7 (100 m 01:04.19)
|
|
2 |
EMI-023463 | |
VERGARI MARCO |
Libertas Ravenna |
1998 |
02:15.06 (-0.1) |
7 (100 m 01:01.55)
|
|
4 |
CAL-5898 | |
AMIDEO SALVATORE |
Kroton Nuoto |
1997 |
02:18.22 (-3.8) |
5 (100 m 01:07.32)
|
|
5 |
EMI-020730 | |
VICINELLI RICCARDO |
Libertas Ravenna |
1997 |
02:18.57 (-1.3) |
4 (100 m 01:04.42)
|
|
6 |
EMI-022124 | |
MADIOTTO ANDREA |
President Bologna |
1998 |
02:19.77 (-2.2) |
3 (100 m 01:08.03)
|
|
7 |
EMI-022455 | |
FILIPPETTI MATTIA |
Libertas Ravenna |
1998 |
02:20.46 (-1.5) |
2 (100 m 01:08.47)
|
|
8 |
EMI-020694 | |
TUBERTINI FILIPPO |
Libertas Ravenna |
1997 |
02:20.58 (+8.7) |
1 (100 m 01:06.19)
|
|
9 |
EMI-022479 | |
MUSARELLA ALESSANDRO |
Libertas Ravenna |
1998 |
02:21.32 (-1.7) |
0 (100 m 01:12.48)
|
|
10 |
EMI-024652 | |
POZZI MATTIA |
Libertas Ravenna |
1997 |
02:22.93 (-0.1) |
0 (100 m 01:07.05)
|
|
11 |
EMI-020733 | |
SCALINI LORENZO |
Libertas Ravenna |
1997 |
02:23.44 (+8.5) |
0 (100 m 01:05.92)
|
|
12 |
EMI-020798 | |
MARTELLI LUCA |
Libertas Ravenna |
1997 |
02:24.20 (+4.2) |
0 (100 m 01:06.43)
|
|
13 |
EMI-022226 | |
BRIGLIADORI MATTEO |
Libertas Ravenna |
1998 |
02:25.28 (+1.3) |
0 (100 m 01:09.85)
|
|
14 |
EMI-022495 | |
CANELLA EDOARDO |
President Bologna |
1998 |
02:25.47 (+5.5) |
0 (100 m 01:10.19)
|
|
15 |
PIE-21408 | |
RICCA MATTIA |
Libertas Chivasso |
1998 |
02:27.40 (-2.6) |
0 (100 m 01:10.84)
|
|
16 |
EMI-022225 | |
BENAZZI ALAN |
Libertas Ravenna |
1998 |
02:28.53 (+4.5) |
0 (100 m 01:06.96)
|
|
17 |
PIE-021392 | |
PAVANI DAVIDE |
Libertas Team Novara |
1998 |
02:31.80 (+1.8) |
0 (100 m 01:11.18)
|
|
18 |
EMI-022326 | |
CASAROLI DAVIDE |
Libertas Ravenna |
1998 |
02:32.72 (+2.7) |
0 (100 m 01:14.32)
|
|
19 |
EMI-022604 | |
RICCI ANDREA |
Libertas Ravenna |
1998 |
02:34.48 (+4.5) |
0 (100 m 01:12.38)
|
|
20 |
EMI-022941 | |
PINTO VINCENZO |
Libertas Ravenna |
1998 |
02:44.01 (+6.0) |
0 (100 m 01:17.64)
|
|
21 |
LOM-157505 | |
TONGHINI FEDERICO |
Viadana Nuoto |
1998 |
02:45.29 (+0.3) |
0 (100 m 01:21.31)
|
|
|
EMI-022304 | |
PANCALDI DAVIDE |
President Bologna |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 7: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9056 | |
NUOTO CLUB 2 -A- ES. B F |
Nuoto Club 2000 |
2006 |
02:43.85 (-1.2) |
18 (50 m 00:40.47, 100 m 01:28.33, 150 m 02:08.57)
|
|
|
| |
(MALTONI ANDREA , GONDONI REBECCA , MONTI SOFIA , GIONTA GAIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9009 | |
LIBERTAS RAV -A- ES. B F |
Libertas Ravenna |
2006 |
03:04.13 |
14 (50 m 00:49.15, 100 m 01:39.28, 150 m 02:25.82)
|
|
|
| |
(SFORZA REBECCA , TREZZA ALLEGRA , BIETTINI AMANDA , MICHELINI MARIAGIORGIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9035 | |
C.S.R. -A- ES. B F |
C.S.R. Granda |
2006 |
03:08.01 (+9.0) |
12 (50 m 00:41.19, 100 m 01:34.84, 150 m 02:28.62)
|
|
|
| |
(DAGO STEFANIA , MESSA ELEONORA , CILLARIO SORAIA , BRACCO ANNA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9024 | |
LINUS -A- ES. B F |
LINUS |
2006 |
03:16.50 |
10 (50 m 00:53.19, 100 m 01:48.41, 150 m 02:33.53)
|
|
|
| |
(LAQUINTANA ALESSANDRA , CAPUANO ANGELICA , RAGONESI ANNA SARA , LAVORE ARIANNA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9068 | |
LIBERTAS CHI -A- ES. B F |
Libertas Chivasso |
2006 |
03:18.97 (+6.0) |
8 (50 m 01:00.35, 100 m 01:50.98, 150 m 02:33.48)
|
|
|
| |
(ALBERTONE SILVIA, PINNISI ALESSIA, COPERTINO DEA, CHIERA ALESSIA CRISTAL) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9040 | |
PRESIDENT BO -A- ES. B F |
President Bologna |
2006 |
03:21.69 |
6 (50 m 00:50.63, 100 m 01:54.73, 150 m 02:36.51)
|
|
|
| |
(ZANARDI ELISA , QUARANTOTTO FRANCESCA , DAMINI AGATA , BONORA GIULIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9076 | |
TEAM ACQUA S -A- ES. B F |
Team Acqua Sport |
2006 |
Squal. arrivo irreg. fraz. farfalla |
(50 m 00:42.42, 100 m 01:30.70, 150 m 02:15.57)
|
|
|
| |
(SARTI EMY, FABBRI GIADA, GIOVANNETTI ANNA, FOSSAROLI ANNA) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 8: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9039 | |
PRESIDENT BO -A- ES. B M |
President Bologna |
2005 |
02:32.63 (+4.6) |
18 (50 m 00:41.41, 100 m 01:25.64, 150 m 01:59.70)
|
|
|
| |
(SPILA LEONARDO , BUGANI ALESSANDRO , PELUSO LEONARDO , SIMONI ANDREA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9023 | |
LINUS -A- ES. B M |
LINUS |
2005 |
02:37.18 |
14 (50 m 00:43.79, 100 m 01:28.13, 150 m 02:02.17)
|
|
|
| |
(COCCO EMANUELE , FERSINI ANDREA , CONTI MANUEL , DEOTO LORENZO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9079 | |
LIBERTAS TEA -A- ES. B M |
Libertas Team Novara |
2005 |
02:48.56 (+3.6) |
12 (50 m 00:43.90, 100 m 01:31.38, 150 m 02:11.01)
|
|
|
| |
(TAFA ANDRY, MORTARINO DAVIDE, DI LAURA TOMMASO, BARBÈ SAMUELE) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9055 | |
NUOTO CLUB 2 -A- ES. B M |
Nuoto Club 2000 |
2005 |
02:56.77 (+1.8) |
10 (50 m 00:47.46, 100 m 01:32.53, 150 m 02:18.12)
|
|
|
| |
(VESPIGNANI LORENZO , RIMINI EDOARDO , FRANCHI EDOARDO , SEBASTIANI MATTIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9008 | |
LIBERTAS RAV -A- ES. B M |
Libertas Ravenna |
2005 |
02:58.26 |
8 (50 m 00:48.75, 100 m 01:35.46, 150 m 02:21.37)
|
|
|
| |
(DEL GIUDICE FILIPPO , CASADIO NICOLO' , GALLEGO LUCAS , FERRUZZI GIORGIO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9034 | |
C.S.R. -A- ES. B M |
C.S.R. Granda |
2005 |
03:00.83 (+10.8) |
6 (50 m 00:44.84, 100 m 01:34.03, 150 m 02:20.01)
|
|
|
| |
(BALLESTRO FEDERICO , DELLAVALLE THOMAS , CAPRA JOSÈ RENATO , ABRIGO ALESSANDRO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9018 | |
DUE VALLI LI -A- ES. B M |
Due Valli Libertas |
2005 |
03:02.61 |
4 (50 m 00:47.80, 100 m 01:36.14, 150 m 02:21.92)
|
|
|
| |
(BESSONE MATTEO , FERRERO JACOPO , GIACHERO LUCA , LITTERA PIETRO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 9: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9042 | |
PRESIDENT BO -A- ES. A F |
President Bologna |
2004 |
02:07.31 (-2.7) |
18 (50 m 00:31.75, 100 m 01:04.36, 150 m 01:35.79)
|
|
|
| |
(RONDELLI LAURA , ONGARO GRETA , LOMBARDI ELLYSON , COCCONCELLI BEATRICE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9011 | |
LIBERTAS RAV -A- ES. A F |
Libertas Ravenna |
2004 |
02:14.32 |
14 (50 m 00:33.36, 100 m 01:07.48, 150 m 01:42.10)
|
|
|
| |
(MIALI CHIARA , BAZZOCCHI ERICA , GIANNINI VICTORIA , MAROCCHI ANNA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9058 | |
NUOTO CLUB 2 -A- ES. A F |
Nuoto Club 2000 |
2004 |
02:15.74 (-0.3) |
12 (50 m 00:33.31, 100 m 01:07.25, 150 m 01:42.81)
|
|
|
| |
(PANZAVOLTA ANGELA , LIPPI GIORGIA , MANCUSO NOEMI , RONCASAGLIA IRENE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9033 | |
C.S.R. -A- ES. A F |
C.S.R. Granda |
2004 |
02:17.42 (-2.6) |
10 (50 m 00:33.84, 100 m 01:09.06, 150 m 01:43.85)
|
|
|
| |
(CROSETTI ANNA , SILVESTRO BEATRICE , PAGANOTTO RACHELE , COSTA MARTA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9078 | |
TEAM ACQUA S -A- ES. A F |
Team Acqua Sport |
2004 |
02:23.07 (-11.9) |
8 (50 m 00:37.18, 100 m 01:17.40, 150 m 01:49.72)
|
|
|
| |
(BERTUCCI GAIA, ARAPI SINDY, SOCCI VITTORIA, BERARDONE ASIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9081 | |
LIBERTAS TEA -A- ES. A F |
Libertas Team Novara |
2004 |
02:29.06 (-0.9) |
6 (50 m 00:39.39, 100 m 01:16.44, 150 m 01:53.42)
|
|
|
| |
(CREPALDI GIORGIA , CIRICHELLI EMMA , INFANTINO IRENE , D'ANGELO FABIANA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9006 | |
NUOTO CLUB M -A- ES. A F |
Nuoto Club Magenta |
2004 |
02:30.60 (+6.6) |
4 (50 m 00:36.70, 100 m 01:13.04, 150 m 01:52.57)
|
|
|
| |
(TICOZZELLI GIULIA , SENSI GAIA , TROMBETTA REBECCA , UBOLDI CHIARA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9050 | |
LIBERTAS NUO -A- ES. A F |
Libertas Nuoto Rivoli |
2004 |
02:32.88 (-7.1) |
2 (50 m 00:38.82, 100 m 01:18.78, 150 m 01:56.72)
|
|
|
| |
(SABBI VIOLA , QUERO MARIA , SCIBETTA MARIANGELA , SCHITTINO ARIANNA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9026 | |
LINUS -A- ES. A F |
LINUS |
2004 |
02:35.39 |
0 (50 m 00:36.42, 100 m 01:19.81, 150 m 02:01.26)
|
|
|
| |
(BOSISIO SOFIA , CURZI ANITA , FORNARI ANNASOFIA , NICOSIA MARTA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 10: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9032 | |
C.S.R. -A- ES. A M |
C.S.R. Granda |
2003 |
01:57.53 (+0.5) |
18 (50 m 00:29.42, 100 m 00:59.48, 150 m 01:29.29)
|
|
|
| |
(AUDISIO LUCA , GIORDANO ANDREA , DUTTO SIMONE , VORRARO ALESSANDRO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9010 | |
LIBERTAS RAV -A- ES. A M |
Libertas Ravenna |
2003 |
02:00.79 |
14 (50 m 00:30.24, 100 m 00:59.58, 150 m 01:29.70)
|
|
|
| |
(VENTUROLI MATTIA , MARTINAZZO ALESSANDRO , MARTINI SIMONE , CALIFANO VITTORIO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9057 | |
NUOTO CLUB 2 -A- ES. A M |
Nuoto Club 2000 |
2003 |
02:10.45 (-2.6) |
12 (50 m 00:32.56, 100 m 01:04.79, 150 m 01:38.83)
|
|
|
| |
(CAGGIANO LORWENZO , LIONETTI DAVIDE , ZANNONI NICOLO' , CHALGHOUMI OMAR ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9041 | |
PRESIDENT BO -A- ES. A M |
President Bologna |
2003 |
02:11.84 (+0.8) |
10 (50 m 00:32.65, 100 m 01:06.72, 150 m 01:39.27)
|
|
|
| |
(TOZZOLA JACOPO , BERTI GIORGIO , GHIRLINZONI DAVIDE , PUGLIA ANGELO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9005 | |
NUOTO CLUB M -A- ES. A M |
Nuoto Club Magenta |
2003 |
02:18.37 (-0.6) |
8 (50 m 00:33.16, 100 m 01:08.50, 150 m 01:41.86)
|
|
|
| |
(MATTINA PIETRO, PERCIVALDI RICCARDO, RIVA RICCARDO, COZZI LORENZO) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9025 | |
LINUS -A- ES. A M |
LINUS |
2003 |
02:21.15 |
6 (50 m 00:35.96, 100 m 01:09.68, 150 m 01:46.32)
|
|
|
| |
(MARCELLINO FRANCESCO , VERGA ALESSANDRO , CAIMI EDOARDO , COLAIANNI KEVIN ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9077 | |
TEAM ACQUA S -A- ES. A M |
Team Acqua Sport |
2003 |
02:26.49 |
4 (50 m 00:34.06, 100 m 01:12.37, 150 m 01:50.50)
|
|
|
| |
(TOMMASI ANDREA, CERRI MARCO, ROSSETTI RICCARDO, GARIGALI MATTEO) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 11: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9060 | |
NUOTO CLUB 20 -A- RAG. F |
Nuoto Club 2000 |
2002 |
02:07.80 (-7.2) |
18 (50 m 00:32.83, 100 m 01:05.14, 150 m 01:36.67)
|
|
|
| |
(TAMPIERI GIULIA , ZAMBRINI GIULIA , PANZAVOLTA MARTINA , CARUGATI GAIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9013 | |
LIBERTAS RAVE -A- RAG. F |
Libertas Ravenna |
2002 |
02:14.07 |
14 (50 m 00:33.80, 100 m 01:06.94, 150 m 01:40.32)
|
|
|
| |
(GRANDI CHIARA, GUERRA EMMA, GOLLINUCCI GAIA, TROYLI GUENDALINA) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 12: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9012 | |
LIBERTAS RAVE -A- RAG. M |
Libertas Ravenna |
2001 |
01:48.16 |
18 (50 m 00:27.79, 100 m 00:54.25, 150 m 01:22.34)
|
|
|
| |
(PICCAGLI LUCA , MOROSI ELIA , FINIZZA ALESSIO , SASSOLI LEONARDO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9043 | |
PRESIDENT BOL -A- RAG. M |
President Bologna |
2001 |
01:49.25 (-4.8) |
14 (50 m 00:28.57, 100 m 00:55.03, 150 m 01:23.30)
|
|
|
| |
(ANNUNZIATA ANTONIO , GHERARDI NICOLÒ , GUASINA LUIGI , MAZZONI GIOVANNI ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9021 | |
DUE VALLI LIB -A- RAG. M |
Due Valli Libertas |
2001 |
01:59.55 |
12 (50 m 00:28.33, 100 m 00:57.82, 150 m 01:30.73)
|
|
|
| |
(GIACCHETTO DIEGO , LAGANA' LORENZO , BRUNO DIEGO , MAGNANO LUCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9059 | |
NUOTO CLUB 20 -A- RAG. M |
Nuoto Club 2000 |
2001 |
02:02.63 (-0.9) |
10 (50 m 00:27.01, 100 m 00:57.66, 150 m 01:32.24)
|
|
|
| |
(NEDIANI GIACOMO , MAMI ANDREA , FRANCHI FILIPPO , AMMIRABILE FEDERICO ) |
|
|
|
| |
|
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|