|
1 - 5° TROFEO CITTA' DI VARESE - MEMORIAL CARLO BACCHIN
Varese - 18/01/2014
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 400 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM072979 | |
BANFI DENISE |
Robur et Fides |
2000 |
04:43.47 (0.0) |
9 (100 m 01:07.09, 200 m 02:19.17, 300 m 03:32.22, 400 m 04:43.47, 400 m 01:07.98, 400 m 00:30.99, 400 m 01:05.83, 400 m 00:26.20)
|
|
2 |
PIE-021547 | |
RABBONE ROBERTA |
CSRGRANDA |
2000 |
04:44.00 (-0.2) |
7 (100 m 01:07.03, 200 m 02:19.42, 300 m 03:32.45, 400 m 04:44.00, 400 m 01:49.11, 400 m 00:49.01, 400 m 01:44.86, 400 m 00:47.01)
|
|
3 |
LOM-055192 | |
BERGAMIN NGAIRE |
Team Insubrika |
2000 |
04:44.91 (-10.1) |
6 (100 m 01:07.27, 200 m 02:18.91, 300 m 03:31.90, 400 m 04:44.91, 400 m 01:08.53, 400 m 01:40.35, 400 m 02:10.22)
|
|
4 |
LOM-072233 | |
BRUNELLA ELENA |
Team Insubrika |
2000 |
04:49.28 (-10.0) |
5 (100 m 01:08.84, 200 m 02:21.68, 300 m 03:35.97)
|
|
5 |
PIE-022636 | |
DE PASCALI GAIA |
CSRGRANDA |
2001 |
04:58.04 (+11.8) |
4 (100 m 01:10.16, 200 m 02:26.23, 300 m 03:42.35)
|
|
6 |
LOM-056043 | |
FENU MARTINA |
Nuoto Club Seregno |
2001 |
05:07.76 (+2.3) |
3 (100 m 01:12.81, 200 m 02:31.62, 300 m 03:50.74, 400 m 05:07.76, 400 m 01:08.53, 400 m 01:40.35, 400 m 02:10.22)
|
|
7 |
LOM-104833 | |
DE STEFANI CHIARA |
H2O Sporting Club |
2000 |
05:47.39 (-18.2) |
2 (100 m 01:21.86, 200 m 02:52.21, 300 m 04:21.79, 400 m 05:47.39, 400 m 01:08.53, 400 m 01:40.35, 400 m 02:10.22)
|
|
8 |
LOM-095587 | |
BATTAGLIERI GAIA |
Luino Verbano Nuoto |
2001 |
06:17.23 (+17.2) |
1 (100 m 01:25.67, 200 m 03:01.91, 300 m 04:41.32, 400 m 06:17.23, 400 m 00:31.93, 400 m 01:10.35, 400 m 00:29.67, 400 m 00:29.35)
|
|
|
LOM091849 | |
MARANI CECILIA |
Sport Club 12 |
2000 |
Rit. |
( 01:49.11, 00:49.01, 01:44.86, 00:47.01)
|
|
|
Gara num. 2: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-016435 | |
MARENGO SARA |
CSRGRANDA |
1996 |
04:22.31 (+2.0) |
9 (100 m 01:03.01, 200 m 02:09.09, 300 m 03:16.02, 400 m 04:22.31, 400 m 00:31.93, 400 m 01:10.35, 400 m 00:29.67, 400 m 00:29.35)
|
|
2 |
PIE017609 | |
GUAGNINI BENEDETTA |
Team Insubrika |
1996 |
04:23.46 (+2.5) |
7 (100 m 01:02.94, 200 m 02:09.50, 300 m 03:16.98, 400 m 04:23.46, 400 m 01:08.53, 400 m 01:40.35, 400 m 02:10.22)
|
|
3 |
LOM-065422 | |
MINOTTI FEDERICA |
Nuoto Club Seregno |
1997 |
04:30.38 (-4.9) |
6 (100 m 01:04.84, 200 m 02:14.43, 300 m 03:22.77, 400 m 04:30.38, 400 m 00:31.93, 400 m 01:10.35, 400 m 00:29.67, 400 m 00:29.35)
|
|
4 |
LOM045131 | |
LISCHETTI SARA |
Robur et Fides |
1998 |
04:30.80 (+0.8) |
5 (100 m 01:04.21, 200 m 02:12.90, 300 m 03:21.93)
|
|
5 |
PIE-019970 | |
CAPURRO FRANCESCA |
CSRGRANDA |
1999 |
04:33.83 (+6.7) |
4 (100 m 01:05.06, 200 m 02:14.25, 300 m 03:23.83, 400 m 04:33.83, 400 m 01:07.98, 400 m 00:30.99, 400 m 01:05.83, 400 m 00:26.20)
|
|
6 |
LOM-015605 | |
ANTOGNOLI GIULIA |
Team Insubrika |
1993 |
04:38.66 (+3.7) |
3 (100 m 01:05.63, 200 m 02:15.74, 300 m 03:27.45)
|
|
7 |
LOM036222 | |
DI PALMO FEDERICA |
Tecri Nuoto |
1995 |
04:40.86 (+6.9) |
2 (100 m 01:05.68, 200 m 02:16.90, 300 m 03:29.15, 400 m 04:40.86, 400 m 01:49.11, 400 m 00:49.01, 400 m 01:44.86, 400 m 00:47.01)
|
|
8 |
LOM059921 | |
BONIZZARDI CAMILLA |
Robur et Fides |
1999 |
04:41.56 (-8.4) |
1 (100 m 01:06.56, 200 m 02:17.85, 300 m 03:30.00, 400 m 04:41.56, 400 m 00:31.93, 400 m 01:10.35, 400 m 00:29.67, 400 m 00:29.35)
|
|
9 |
PIE020299 | |
BORGARELLI CLARA |
Team Insubrika |
1999 |
04:42.73 (+2.1) |
0 (100 m 01:07.29, 200 m 02:18.59, 300 m 03:30.65, 400 m 04:42.73, 400 m 01:08.53, 400 m 01:40.35, 400 m 02:10.22)
|
|
10 |
LOM054854 | |
PASTORI LUDOVICA |
Tecri Nuoto |
1997 |
04:42.93 (-0.1) |
0 (100 m 01:06.75, 200 m 02:16.96, 300 m 03:28.43)
|
|
11 |
LOM-045500 | |
PELLEGRINI CHIARA |
Luino Verbano Nuoto |
1996 |
04:55.16 (-4.8) |
0 (100 m 01:12.05, 200 m 02:27.91, 300 m 03:43.12, 400 m 04:55.16, 400 m 00:31.93, 400 m 01:10.35, 400 m 00:29.67, 400 m 00:29.35)
|
|
12 |
LOM072988 | |
FORNASARI CHIARA |
Robur et Fides |
2001 |
04:56.06 (-0.9) |
0 (100 m 01:08.61, 200 m 02:23.92, 300 m 03:40.39, 400 m 04:56.06, 400 m 01:07.98, 400 m 00:30.99, 400 m 01:05.83, 400 m 00:26.20)
|
|
13 |
LOM051558 | |
TROTTI PAOLUCCI LISA |
ESTRA |
1999 |
04:56.27 (-3.1) |
0 (100 m 01:08.64, 200 m 02:23.35, 300 m 03:39.81, 400 m 04:56.27, 400 m 01:49.11, 400 m 00:49.01, 400 m 01:44.86, 400 m 00:47.01)
|
|
14 |
LOM-038811 | |
OSSOLA SILVIA |
Team Insubrika |
1997 |
05:06.93 (+7.2) |
0 (100 m 01:12.60, 200 m 02:29.68, 300 m 03:47.97)
|
|
15 |
LOM-053172 | |
LANELLA CHIARA |
Luino Verbano Nuoto |
1998 |
05:07.82 (-7.2) |
0 (100 m 01:12.84, 200 m 02:29.05, 300 m 03:48.35, 400 m 05:07.82, 400 m 01:07.98, 400 m 00:30.99, 400 m 01:05.83, 400 m 00:26.20)
|
|
16 |
lom150906 | |
BOTTI LINDA |
ESTRA |
1999 |
05:22.90 (+2.9) |
0 (100 m 01:10.66, 200 m 02:31.23, 300 m 03:56.78)
|
|
17 |
LOM-151630 | |
PARRAVICINI MARTINA |
H2O Sporting Club |
1999 |
05:43.96 |
0 (100 m 01:19.93, 200 m 02:47.76, 300 m 04:16.84, 400 m 05:43.96, 400 m 01:07.98, 400 m 00:30.99, 400 m 01:05.83, 400 m 00:26.20)
|
|
|
Gara num. 3: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-024781 | |
VANDANESI ALBERTO |
CSRGRANDA |
2000 |
04:29.88 (-1.7) |
9 (100 m 01:04.11, 200 m 02:12.40, 300 m 03:21.13, 400 m 04:29.88, 400 m 01:07.98, 400 m 00:30.99, 400 m 01:05.83, 400 m 00:26.20)
|
|
2 |
PIE022787 | |
DAMIANI ANDREA |
Team Insubrika |
2000 |
04:31.70 (-3.3) |
7 (100 m 01:04.52, 200 m 02:12.91, 300 m 03:22.19, 400 m 04:31.70, 400 m 01:49.11, 400 m 00:49.01, 400 m 01:44.86, 400 m 00:47.01)
|
|
3 |
LOM072226 | |
BONATO DAVIDE |
Sport Club 12 |
2000 |
04:40.45 (-16.8) |
6 (100 m 01:05.27, 200 m 02:16.13, 300 m 03:28.01, 400 m 04:40.45, 400 m 00:31.93, 400 m 01:10.35, 400 m 00:29.67, 400 m 00:29.35)
|
|
4 |
LOM084350 | |
CASU EDOARDO |
Acqua1village |
2000 |
04:53.69 (-4.6) |
5 (100 m 01:10.42, 200 m 02:25.73, 300 m 03:41.23, 400 m 04:53.69, 400 m 01:08.53, 400 m 01:40.35, 400 m 02:10.22)
|
|
5 |
PIE-24076 | |
PEANO FEDERICO |
CSRGRANDA |
2000 |
04:55.77 (-0.1) |
4 (100 m 01:10.05, 200 m 02:24.68, 300 m 03:39.51)
|
|
6 |
LOM083140 | |
CONTI ROBERTO |
Sport Club 12 |
2000 |
05:00.57 (-7.6) |
3 (100 m 01:10.14, 200 m 02:28.17, 300 m 03:45.88, 400 m 05:00.57, 400 m 01:08.53, 400 m 01:40.35, 400 m 02:10.22)
|
|
7 |
LOM088753 | |
NICOLA ALESSIO |
Sport Club 12 |
2000 |
05:02.25 (-5.1) |
2 (100 m 01:11.41, 200 m 02:29.82, 300 m 03:47.36, 400 m 05:02.25, 400 m 00:31.93, 400 m 01:10.35, 400 m 00:29.67, 400 m 00:29.35)
|
|
8 |
LOM072231 | |
PASSUELLO ALBERTO |
Sport Club 12 |
2000 |
05:04.76 (0.0) |
1 (100 m 01:11.38, 200 m 02:28.67, 300 m 03:46.81)
|
|
9 |
lom083446 | |
LOI FILIPPO |
ESTRA |
2000 |
05:45.21 (+14.8) |
0 (100 m 01:16.67, 200 m 02:45.15, 300 m 04:15.67, 400 m 05:45.21, 400 m 01:07.98, 400 m 00:30.99, 400 m 01:05.83, 400 m 00:26.20)
|
|
|
Gara num. 4: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE021105 | |
MARSIC UMBERTO |
Team Insubrika |
1998 |
04:16.78 (-3.2) |
9 (100 m 01:02.32, 200 m 02:07.48, 300 m 03:12.64)
|
|
2 |
PIE-019953 | |
LORA ERIK |
CSRGRANDA |
1998 |
04:17.23 (+1.2) |
7 (100 m 01:01.23, 200 m 02:06.92, 300 m 03:12.68)
|
|
3 |
LOM052087 | |
SIMEONI GIACOMO |
Tecri Nuoto |
1998 |
04:17.26 (-0.7) |
6 (100 m 01:01.55, 200 m 02:06.24, 300 m 03:12.10, 400 m 04:17.26, 400 m 00:31.93, 400 m 01:10.35, 400 m 00:29.67, 400 m 00:29.35)
|
|
4 |
LOM046997 | |
PALMERI ALESSANDRO |
Sport Club 12 |
1998 |
04:17.65 (-0.4) |
5 (100 m 01:01.12, 200 m 02:06.70, 300 m 03:12.67)
|
|
5 |
PIE-019971 | |
CASCINA ANDREA |
CSRGRANDA |
1998 |
04:21.70 (+5.7) |
4 (100 m 01:03.69, 200 m 02:10.04, 300 m 03:16.74, 400 m 04:21.70, 400 m 01:07.98, 400 m 00:30.99, 400 m 01:05.83, 400 m 00:26.20)
|
|
6 |
LOM084355 | |
MARCHINI FILIPPO |
Acqua1village |
1998 |
04:21.76 (+1.8) |
3 (100 m 01:02.59, 200 m 02:08.69, 300 m 03:15.79, 400 m 04:21.76, 400 m 01:07.98, 400 m 00:30.99, 400 m 01:05.83, 400 m 00:26.20)
|
|
7 |
PIE-20025 | |
ALFERO NICOLO' |
CSRGRANDA |
1998 |
04:22.43 (+4.4) |
2 (100 m 01:03.80, 200 m 02:09.99, 300 m 03:17.21, 400 m 04:22.43, 400 m 01:49.11, 400 m 00:49.01, 400 m 01:44.86, 400 m 00:47.01)
|
|
8 |
LOM084361 | |
SPERONI ALESSANDRO |
Robur et Fides |
1999 |
04:24.33 (-0.7) |
1 (100 m 01:03.01, 200 m 02:09.48, 300 m 03:17.26)
|
|
9 |
LOM-060767 | |
LUONI EDOARDO |
Team Insubrika |
1999 |
04:26.74 (+6.7) |
0 (100 m 01:02.57, 200 m 02:09.85, 300 m 03:18.67, 400 m 04:26.74, 400 m 01:08.53, 400 m 01:40.35, 400 m 02:10.22)
|
|
10 |
LOM-051846 | |
SARTI ALEXANDER |
Nuoto Club Seregno |
1998 |
04:28.97 (-7.7) |
0 (100 m 01:03.98, 200 m 02:12.77, 300 m 03:21.49)
|
|
11 |
LOM060349 | |
DAL BEN GIACOMO |
Robur et Fides |
1999 |
04:33.92 (+5.9) |
0 (100 m 01:03.87, 200 m 02:13.00, 300 m 03:22.87, 400 m 04:33.92, 400 m 00:31.93, 400 m 01:10.35, 400 m 00:29.67, 400 m 00:29.35)
|
|
12 |
LOM065358 | |
MEO RAFAEL |
GEAS Nuoto |
1999 |
04:36.22 (+11.2) |
0 (100 m 01:04.53, 200 m 02:14.58, 300 m 03:26.92)
|
|
13 |
PIE-21609 | |
BOSSO MATTEO |
CSRGRANDA |
1999 |
04:37.50 (-0.9) |
0 (100 m 01:05.08, 200 m 02:15.16, 300 m 03:26.88, 400 m 04:37.50, 400 m 01:08.53, 400 m 01:40.35, 400 m 02:10.22)
|
|
14 |
PIE021104 | |
BONADEO ALESSANDRO |
Team Insubrika |
1999 |
04:38.43 (+13.4) |
0 (100 m 01:05.14, 200 m 02:13.38, 300 m 03:24.86, 400 m 04:38.43, 400 m 01:07.98, 400 m 00:30.99, 400 m 01:05.83, 400 m 00:26.20)
|
|
15 |
LOM-042652 | |
VERONELLI GIOVANNI |
RN Legnano |
1999 |
04:40.20 (-5.4) |
0 (100 m 01:05.47, 200 m 02:17.24, 300 m 03:29.31, 400 m 04:40.20, 400 m 01:49.11, 400 m 00:49.01, 400 m 01:44.86, 400 m 00:47.01)
|
|
16 |
LOM-079695 | |
CELLI ANDREA |
Luino Verbano Nuoto |
1999 |
04:45.23 (-14.8) |
0 (100 m 01:07.27, 200 m 02:19.52, 300 m 03:33.38)
|
|
17 |
lom055440 | |
DE MICHELI MARCO |
ESTRA |
1998 |
04:47.99 (+7.0) |
0 (100 m 01:06.36, 200 m 02:19.74, 300 m 03:34.17, 400 m 04:47.99, 400 m 01:07.98, 400 m 00:30.99, 400 m 01:05.83, 400 m 00:26.20)
|
|
18 |
LOM-061925 | |
STTORNO GIANLUCA |
Luino Verbano Nuoto |
1999 |
04:54.19 (-5.8) |
0 (100 m 01:07.31, 200 m 02:22.61, 300 m 03:40.69, 400 m 04:54.19, 400 m 01:49.11, 400 m 00:49.01, 400 m 01:44.86, 400 m 00:47.01)
|
|
19 |
LOM-096101 | |
ZAGAGNONI FEDERICO |
H2O Sporting Club |
1998 |
05:00.93 (+1.9) |
0 (100 m 01:07.71, 200 m 02:24.59, 300 m 03:43.81, 400 m 05:00.93, 400 m 01:07.98, 400 m 00:30.99, 400 m 01:05.83, 400 m 00:26.20)
|
|
20 |
LOM-151631 | |
ROMANO ALESSANDRO |
H2O Sporting Club |
1998 |
05:38.66 |
0 (100 m 01:15.36, 200 m 02:41.99, 300 m 04:11.27)
|
|
|
PIE020297 | |
CURRO' SIMONE |
Team Insubrika |
1998 |
Squal. per falsa partenza |
(100 m 01:05.51, 200 m 02:13.08, 300 m 03:21.32)
|
|
|
Gara num. 5: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-016476 | |
NOTA ANDREA |
CSRGRANDA |
1995 |
04:03.63 (+7.0) |
9 (100 m 00:58.83, 200 m 01:59.71, 300 m 03:01.80, 400 m 04:03.63, 400 m 00:31.93, 400 m 01:10.35, 400 m 00:29.67, 400 m 00:29.35)
|
|
2 |
LOM-033659 | |
ROVELLI ALESSANDRO |
Nuoto Club Seregno |
1995 |
04:13.43 (+9.4) |
7 (100 m 01:00.87, 200 m 02:05.27, 300 m 03:10.47, 400 m 04:13.43, 400 m 01:08.53, 400 m 01:40.35, 400 m 02:10.22)
|
|
3 |
LOM-051977 | |
RICCA LEONARDO |
Team Insubrika |
1997 |
04:19.28 (-4.7) |
6 (100 m 01:00.19, 200 m 02:06.16, 300 m 03:13.16, 400 m 04:19.28, 400 m 01:08.53, 400 m 01:40.35, 400 m 02:10.22)
|
|
4 |
PIE015653 | |
DE SORICELLIS MIRKO |
Team Insubrika |
1997 |
04:21.83 (-2.2) |
5 (100 m 01:02.64, 200 m 02:08.14, 300 m 03:15.01, 400 m 04:21.83, 400 m 00:31.93, 400 m 01:10.35, 400 m 00:29.67, 400 m 00:29.35)
|
|
5 |
PIE-18965 | |
CAVALLO CORRADO |
CSRGRANDA |
1997 |
04:23.55 (+0.4) |
4 (100 m 01:04.02, 200 m 02:10.82, 300 m 03:17.19)
|
|
6 |
PIE015651 | |
CATINO ANDREA |
Team Insubrika |
1996 |
04:31.18 (-5.8) |
3 (100 m 01:04.48, 200 m 02:12.46, 300 m 03:22.14, 400 m 04:31.18, 400 m 00:31.93, 400 m 01:10.35, 400 m 00:29.67, 400 m 00:29.35)
|
|
7 |
LOM095534 | |
SVANINI SIMONE |
Tecri Nuoto |
1997 |
04:31.23 (+1.2) |
2 (100 m 01:04.67, 200 m 02:13.37, 300 m 03:21.95, 400 m 04:31.23, 400 m 01:08.53, 400 m 01:40.35, 400 m 02:10.22)
|
|
8 |
PIE-18787 | |
OCCELLI GIOVANNI |
CSRGRANDA |
1997 |
04:31.55 (+11.6) |
1 (100 m 01:03.71, 200 m 02:12.23, 300 m 03:21.89, 400 m 04:31.55, 400 m 01:49.11, 400 m 00:49.01, 400 m 01:44.86, 400 m 00:47.01)
|
|
9 |
LOM047359 | |
PIROVANO FEDERICO |
Robur et Fides |
1996 |
04:33.66 (+8.7) |
0 (100 m 01:03.96, 200 m 02:12.95, 300 m 03:23.99, 400 m 04:33.66, 400 m 01:49.11, 400 m 00:49.01, 400 m 01:44.86, 400 m 00:47.01)
|
|
10 |
PIE027828 | |
VARESI ALBERTO |
Tecri Nuoto |
1996 |
04:49.10 (+4.1) |
0 (100 m 01:06.22, 200 m 02:18.78, 300 m 03:33.76)
|
|
|
Gara num. 6: 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE019903 | |
SCARABELLI ALICE |
Team Insubrika |
1998 |
00:29.66 (0.0) |
9
|
|
2 |
PIE015657 | |
BAILO GAIA |
Team Insubrika |
1997 |
00:29.69 (+0.2) |
7 (50 m 00:29.69, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
|
|
2 |
LOM042624 | |
LOFFREDO ALICE |
Gestisport COOP |
1998 |
00:29.69 (+0.7) |
7 (50 m 00:29.69, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
|
|
4 |
LOM014507 | |
VENICE CARLA |
Tecri Nuoto |
1988 |
00:29.70 (-0.3) |
5 (50 m 00:29.70, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
|
|
5 |
LOM-031571 | |
CASTIGLIONI GIULIA |
RN Legnano |
1998 |
00:29.97 (+1.6) |
4 (50 m 00:29.97, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67, 50 m 00:29.35)
|
|
6 |
LOM-031992 | |
GEDDO SARA |
Team Insubrika |
1995 |
00:30.11 (-0.4) |
3 (50 m 00:30.11, 50 m 01:49.11, 50 m 00:49.01, 50 m 01:44.86, 50 m 00:47.01)
|
|
7 |
LOM039165 | |
CASERINI CLAUDIA |
Tecri Nuoto |
1996 |
00:30.43 (-0.1) |
2
|
|
8 |
PIE-20074 | |
BONADA MARTA |
CSRGRANDA |
1998 |
00:30.50 (+0.5) |
1 (50 m 00:30.50, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67, 50 m 00:29.35)
|
|
9 |
PIE-17701 | |
ARIAUDO ANNA |
CSRGRANDA |
1997 |
00:30.54 (+0.6) |
0 (50 m 00:30.54, 50 m 01:49.11, 50 m 00:49.01, 50 m 01:44.86, 50 m 00:47.01)
|
|
10 |
LOM027227 | |
DELLA SALA JASMINE |
GEAS Nuoto |
1996 |
00:30.63 (+0.7) |
0
|
|
11 |
lom055460 | |
ROMANO CHIARA |
ESTRA |
1998 |
00:30.71 (-0.6) |
0
|
|
12 |
LOM039182 | |
BRUNI ELENA |
Acqua1village |
1995 |
00:30.85 (-1.1) |
0 (50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67, 50 m 00:29.35)
|
|
13 |
LOM048210 | |
GOLTI CAMILLA |
ESTRA |
1998 |
00:30.95 (-2.1) |
0 (50 m 00:30.95, 50 m 01:49.11, 50 m 00:49.01, 50 m 01:44.86, 50 m 00:47.01)
|
|
14 |
lom072723 | |
POLENGHI MARTINA |
ESTRA |
1998 |
00:31.04 (-0.2) |
0 (50 m 00:31.04, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
|
|
15 |
LOM-065771 | |
VOLONTÈ SILVIA |
Nuoto Club Seregno |
1998 |
00:31.25 (+0.3) |
0
|
|
16 |
LOM-055101 | |
COLOMBO SERENA |
RN Legnano |
1999 |
00:31.51 (+0.3) |
0 (50 m 00:31.51, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
|
|
17 |
LOM-045493 | |
BATTAGLA CAREN |
Luino Verbano Nuoto |
1997 |
00:31.95 (+0.4) |
0 (50 m 00:31.95, 50 m 01:49.11, 50 m 00:49.01, 50 m 01:44.86, 50 m 00:47.01)
|
|
18 |
LOM027221 | |
CAMPANALE VALENTINA |
GEAS Nuoto |
1996 |
00:31.99 (+0.9) |
0 (50 m 00:31.99, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67, 50 m 00:29.35)
|
|
19 |
LOM060694 | |
MOGNETTI BEATRICE |
Acqua1village |
1999 |
00:32.03 (+1.6) |
0 (50 m 00:32.03, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
|
|
20 |
LOM145747 | |
GLORIA GUENDA |
ESTRA |
2000 |
00:32.19 (-2.8) |
0 (50 m 00:32.19, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67, 50 m 00:29.35)
|
|
21 |
LOM-051845 | |
PALMISANO MARTINA |
Nuoto Club Seregno |
1999 |
00:32.30 (+0.3) |
0 (50 m 00:32.30, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
|
|
22 |
LOM-033561 | |
SOLBIATI SARAH |
RN Legnano |
1994 |
00:32.45 (+0.6) |
0
|
|
23 |
PIE-18827 | |
MANA BEATRICE |
CSRGRANDA |
1998 |
00:33.10 (+0.6) |
0 (50 m 00:33.10, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
|
|
24 |
PIE-019955 | |
BOGETTI ALICE |
CSRGRANDA |
1999 |
00:33.22 (+0.2) |
0
|
|
25 |
LOM-074272 | |
PASSIU FRANCESCA |
Team Insubrika |
2000 |
00:33.47 (-2.8) |
0
|
|
26 |
LOM051822 | |
APPIANI ERIKA |
ESTRA |
1999 |
00:33.88 (-0.1) |
0 (50 m 00:33.88, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
|
|
27 |
LOM-052957 | |
DEL GIORNO MARTINA |
H2O Sporting Club |
1997 |
00:34.12 (-1.2) |
0 (50 m 00:34.12, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
|
|
28 |
LOM046656 | |
BRAMBILLA FABIOLA |
ESTRA |
1996 |
00:34.21 (+0.5) |
0
|
|
29 |
LOM-061922 | |
PELLEGRINI ALICE |
Luino Verbano Nuoto |
1999 |
00:34.22 (-1.8) |
0 (50 m 00:34.22, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67, 50 m 00:29.35)
|
|
30 |
LOM-053507 | |
RATTI ALICE |
Nuoto Club Seregno |
1997 |
00:34.93 (+1.0) |
0 (50 m 00:34.93, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67, 50 m 00:29.35)
|
|
31 |
LOM-045777 | |
VALENTE VALERIA |
H2O Sporting Club |
1998 |
00:35.07 (+1.1) |
0 (50 m 00:35.07, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
|
|
32 |
PIE-019975 | |
DAVICO MATILDE |
CSRGRANDA |
1999 |
00:35.25 (+0.4) |
0 (50 m 00:35.25, 50 m 01:49.11, 50 m 00:49.01, 50 m 01:44.86, 50 m 00:47.01)
|
|
33 |
lom060886 | |
PRADA NOEMI |
ESTRA |
1998 |
00:35.37 (+1.0) |
0
|
|
34 |
LOM-074768 | |
MORBELLO MARZIA |
Team Insubrika |
2001 |
00:35.39 (-1.5) |
0 (50 m 00:35.39, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67, 50 m 00:29.35)
|
|
35 |
LOM-074774 | |
BIRIGOZZI ALICE |
Team Insubrika |
2000 |
00:35.53 (-3.3) |
0 (50 m 00:35.53, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
|
|
36 |
PIE-022691 | |
DOGLIANI CHIARA |
CSRGRANDA |
2001 |
00:35.64 (+0.6) |
0
|
|
37 |
PIE-027172 | |
ALLEGRINI ELEONORA |
Team Insubrika |
2001 |
00:35.83 (-1.2) |
0 (50 m 00:35.83, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
|
|
38 |
LOM051438 | |
POSSENTE ELISA |
ESTRA |
1999 |
00:36.08 (+0.1) |
0 (50 m 00:36.08, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
|
|
39 |
PIE-25116 | |
AGOSTINI FRANCESCA |
CSRGRANDA |
2001 |
00:36.98 (+1.0) |
0 (50 m 00:36.98, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
|
|
40 |
LOM-037159 | |
BERTOLDO ROBERTA |
Team Insubrika |
1997 |
00:37.41 (+1.4) |
0
|
|
41 |
LOM052140 | |
IMPROTA ILARIA |
Robur et Fides |
1996 |
00:37.54 (+1.5) |
0 (50 m 00:37.54, 50 m 01:49.11, 50 m 00:49.01, 50 m 01:44.86, 50 m 00:47.01)
|
|
42 |
LOM-055218 | |
FORTE BEATRICE |
H2O Sporting Club |
1999 |
00:38.54 (+1.6) |
0 (50 m 00:38.54, 50 m 01:49.11, 50 m 00:49.01, 50 m 01:44.86, 50 m 00:47.01)
|
|
43 |
LOM073747 | |
MALINVERNO VITTORIA |
ESTRA |
2000 |
00:38.63 (+2.6) |
0
|
|
44 |
LOM-052956 | |
BERETTA CAROLA |
H2O Sporting Club |
1994 |
00:40.07 (+3.8) |
0 (50 m 00:40.07, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
|
|
45 |
LOM-151632 | |
DARIOL EVA |
H2O Sporting Club |
1998 |
00:43.28 |
0
|
|
|
Gara num. 7: 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-031590 | |
TOIA ALESSANDRO |
RN Legnano |
1995 |
00:26.64 (+0.8) |
9
|
|
2 |
LOM015486 | |
VISINONI SIMONE |
Robur et Fides |
1992 |
00:26.85 (+0.9) |
7
|
|
3 |
LOM-046569 | |
MARGARINI JACOPO |
Team Insubrika |
1997 |
00:27.39 (+0.7) |
6
|
|
4 |
PIE022301 | |
MENATO ALESSANDRO |
Team Insubrika |
1997 |
00:27.41 (-0.6) |
5 (50 m 00:27.41, 100 m 00:27.39, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
5 |
LOM-049426 | |
CAVALLI LEONARDO |
Nuoto Club Seregno |
1991 |
00:27.72 (-0.3) |
4 (50 m 00:27.72, 100 m 00:26.64, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
6 |
LOM062197 | |
CAMERA ROBERTO |
ESTRA |
1999 |
00:27.79 (-1.2) |
3 (50 m 00:27.79, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
|
|
7 |
LOM064885 | |
UGOTTO ALESSANDRO |
ESTRA |
1996 |
00:27.90 (-1.0) |
2 (50 m 00:27.90)
|
|
8 |
LOM043411 | |
PEZZONI MATTEO |
ESTRA |
1996 |
00:28.07 (+0.4) |
1
|
|
9 |
LOM-033654 | |
FEBO ALEXANDER |
Nuoto Club Seregno |
1995 |
00:28.13 (+0.1) |
0 (50 m 00:28.13, 100 m 00:26.85, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
10 |
LOM033807 | |
FOLCO ANDREA |
Robur et Fides |
1994 |
00:28.14 (+1.1) |
0
|
|
11 |
LOM-051976 | |
CECCHIN ALESSANDRO |
Team Insubrika |
1998 |
00:28.29 (-0.2) |
0 (50 m 00:28.29, 100 m 00:28.07, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
12 |
LOM-045087 | |
MESSINA VALENTINO |
Nuoto Club Seregno |
1997 |
00:28.32 (+0.6) |
0
|
|
13 |
LOM-060149 | |
QUAGLIANA LUCA |
Team Insubrika |
1997 |
00:28.65 (+0.3) |
0 (50 m 00:28.65)
|
|
14 |
LOM-045492 | |
ANTONINETTI GIOELE |
Luino Verbano Nuoto |
1997 |
00:28.75 (-0.3) |
0 (50 m 00:28.75, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67, 50 m 00:29.35)
|
|
15 |
LOM042627 | |
PASSUELLO MATTEO |
Sport Club 12 |
1997 |
00:28.87 (-0.1) |
0 (50 m 00:28.87, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
|
|
16 |
LOM060566 | |
MERLINI RICCARDO |
ESTRA |
1999 |
00:28.89 (-1.1) |
0
|
|
17 |
PIE020710 | |
POGGIO FEDERICO |
Team Insubrika |
1998 |
00:28.94 (-3.1) |
0 (50 m 00:28.94, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67, 50 m 00:29.35)
|
|
18 |
LOM081186 | |
PRIOLO CHIRING |
GEAS Nuoto |
1997 |
00:29.19 (+0.1) |
0
|
|
19 |
LOM047327 | |
DE CRESCENZO EDOARDO |
ESTRA |
1997 |
00:29.82 (+0.6) |
0 (50 m 00:29.82, 50 m 01:49.11, 50 m 00:49.01, 50 m 01:44.86, 50 m 00:47.01)
|
|
20 |
LOM-151655 | |
MANZONI MICHAEL |
Team Insubrika |
2000 |
00:30.04 (-2.2) |
0 (50 m 00:30.04, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
|
|
21 |
LOM-084862 | |
SESANA FRANCESCO |
H2O Sporting Club |
1997 |
00:30.20 (-0.4) |
0 (50 m 00:30.20, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67, 50 m 00:29.35)
|
|
22 |
LOM055368 | |
RUSTIONI ROBERTO |
ESTRA |
1999 |
00:30.44 (-0.6) |
0
|
|
23 |
LOM-082361 | |
MINELLA MARCO |
Team Insubrika |
1996 |
00:30.61 (-0.6) |
0 (50 m 00:30.61, 50 m 01:49.11, 50 m 00:49.01, 50 m 01:44.86, 50 m 00:47.01)
|
|
24 |
PIE-018837 | |
RENALDO MARCO |
CSRGRANDA |
1997 |
00:30.74 (-0.3) |
0 (50 m 00:30.74, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
|
|
25 |
PIE-021876 | |
ORLANDO GIACOMO |
Team Insubrika |
1997 |
00:30.91 (-0.1) |
0 (50 m 00:30.91, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
|
|
26 |
LOM084133 | |
CHILLEMI SIMONE |
ESTRA |
2000 |
00:31.11 (-0.9) |
0
|
|
27 |
LOM060910 | |
ROBERTO GABRIELE |
Robur et Fides |
1999 |
00:32.19 (-2.4) |
0 (50 m 00:32.19, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
|
|
28 |
LOM-076198 | |
LORENZETTO TOMMASO |
Team Insubrika |
2000 |
00:34.92 (-2.8) |
0
|
|
|
Gara num. 8: 200 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM091135 | |
NICOLA GIADA |
Acqua1village |
2000 |
02:48.65 (+5.1) |
9 (100 m 01:18.67, 200 m 02:48.65, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
|
|
2 |
PIE-21608 | |
BIANCO ELEONORA |
CSRGRANDA |
2000 |
02:52.18 (-3.8) |
7 (100 m 01:23.82, 200 m 02:52.18, 200 m 01:49.11, 200 m 00:49.01, 200 m 01:44.86, 200 m 00:47.01)
|
|
3 |
PIE-021239 | |
BRIGA CHIARA |
CSRGRANDA |
2000 |
02:53.02 (+2.0) |
6 (100 m 01:23.80, 200 m 02:53.02, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
|
|
4 |
LOM-057882 | |
EGNOLETTI BEATRICE |
Team Insubrika |
2000 |
02:53.68 (-3.3) |
5 (100 m 01:22.59)
|
|
5 |
PIE-021247 | |
GILETTA REBECCA |
CSRGRANDA |
2000 |
02:55.28 (-1.7) |
4 (100 m 01:24.36, 200 m 02:55.28, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
|
|
6 |
PIE022785 | |
ROSSI SERENA |
Team Insubrika |
2001 |
02:55.50 (+1.5) |
3 (100 m 01:23.85, 200 m 02:55.50, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
|
|
7 |
LOM-056043 | |
FENU MARTINA |
Nuoto Club Seregno |
2001 |
02:55.52 (-1.9) |
2 (100 m 01:24.73, 200 m 02:55.52, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
|
|
8 |
PIE-021258 | |
ROSA MARTINA |
CSRGRANDA |
2000 |
02:57.96 (-1.0) |
1 (100 m 01:25.25, 200 m 02:57.96, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
|
|
9 |
lom072718 | |
TOFFETTI ALICE |
ESTRA |
2001 |
02:59.31 (-5.0) |
0 (100 m 01:24.84, 200 m 02:59.31, 200 m 01:49.11, 200 m 00:49.01, 200 m 01:44.86, 200 m 00:47.01)
|
|
10 |
LOM073922 | |
DELLAVEDOVA ANNA |
Nuoto Club Seregno |
2001 |
03:03.08 (-4.0) |
0 (100 m 01:28.13, 200 m 03:03.08, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
|
|
11 |
LOM095126 | |
GANDINI VIOLA |
Robur et Fides |
2000 |
03:04.14 (-5.9) |
0 (100 m 01:29.98, 200 m 03:04.14, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
|
|
12 |
LOM083459 | |
FRONTE AGNESE |
Robur et Fides |
2001 |
03:04.64 (-5.4) |
0 (100 m 01:29.55, 200 m 03:04.64, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
|
|
13 |
PIE-022634 | |
RAMBAUDI ALESSIA |
CSRGRANDA |
2001 |
03:10.55 (-9.4) |
0 (100 m 01:32.13, 200 m 03:10.55, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
|
|
14 |
LOM095545 | |
NASSIGH MARTA |
Tecri Nuoto |
2000 |
03:11.63 (-6.4) |
0 (100 m 01:32.17, 200 m 03:11.63, 200 m 01:49.11, 200 m 00:49.01, 200 m 01:44.86, 200 m 00:47.01)
|
|
15 |
PIE-25565 | |
MARRO BEATRICE |
CSRGRANDA |
2001 |
03:15.58 (-0.2) |
0 (100 m 01:33.99)
|
|
16 |
LOM064975 | |
CANI FERRARI GIORGIA |
ESTRA |
2001 |
03:16.83 (-12.2) |
0 (100 m 01:32.78, 200 m 03:16.83, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
|
|
17 |
LOM-057924 | |
GUARESCHI ANNA |
Nuoto Seriate |
2001 |
03:18.56 (-4.4) |
0 (100 m 01:37.03, 200 m 03:18.56, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
|
|
18 |
LOM-100480 | |
BERNASCONI AMBRA |
H2O Sporting Club |
2001 |
03:24.75 |
0 (100 m 01:38.30)
|
|
|
Gara num. 9: 200 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-039848 | |
TALAMONA EUGENIA |
Team Insubrika |
1997 |
02:35.26 (-3.4) |
9 (100 m 01:16.66, 200 m 02:35.26, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
|
|
2 |
PIE-017711 | |
MILANESIO ALICE |
CSRGRANDA |
1997 |
02:38.29 (+2.1) |
7 (100 m 01:16.03, 200 m 02:38.29, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
|
|
3 |
PIE021448 | |
SALVADOR GAIA |
Team Insubrika |
1999 |
02:48.29 (+3.1) |
6 (100 m 01:19.92)
|
|
4 |
LOM045799 | |
CAGGIANO GIORGIA |
ESTRA |
1998 |
02:48.65 (+0.6) |
5 (100 m 01:19.60)
|
|
5 |
LOM049462 | |
SANTI GRETA |
Robur et Fides |
1997 |
02:51.09 (+4.1) |
4 (100 m 01:18.99, 200 m 02:51.09, 200 m 01:49.11, 200 m 00:49.01, 200 m 01:44.86, 200 m 00:47.01)
|
|
6 |
LOM039702 | |
DI PALMO VALENTINA |
Tecri Nuoto |
1997 |
02:51.62 (-3.4) |
3 (100 m 01:21.51)
|
|
7 |
LOM043775 | |
CAPORASO ILARIA |
ESTRA |
1998 |
02:52.62 (+2.6) |
2 (100 m 01:20.98, 200 m 02:52.62, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
|
|
8 |
PIE-022723 | |
BOGGIONE FRANCESCA |
CSRGRANDA |
2001 |
03:02.20 (+1.2) |
1 (100 m 01:26.66)
|
|
9 |
LOM-045773 | |
SOMMEI VALENTINA |
H2O Sporting Club |
1997 |
03:16.83 (+12.2) |
0 (100 m 01:31.85)
|
|
|
Gara num. 10: 200 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM072995 | |
CANESI GABRIELE |
Robur et Fides |
2000 |
02:47.68 (-5.3) |
9 (100 m 01:21.75, 200 m 02:47.68, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
|
|
2 |
LOM-146991 | |
SCAMPINI RICCARDO |
Team Insubrika |
2000 |
02:49.39 (-5.6) |
7 (100 m 01:21.91, 200 m 02:49.39, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
|
|
3 |
LOM072226 | |
BONATO DAVIDE |
Sport Club 12 |
2000 |
02:51.25 (-1.4) |
6 (100 m 01:21.58, 200 m 02:51.25, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
|
|
4 |
LOM097141 | |
SAGONE FEDERICO |
ESTRA |
2000 |
02:52.05 (-4.8) |
5 (100 m 01:21.59)
|
|
5 |
LOM072239 | |
ZANDEGU' MARCO |
Robur et Fides |
2000 |
02:56.52 (-1.5) |
4 (100 m 01:24.92, 200 m 02:56.52, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
|
|
6 |
LOM095554 | |
TIENGO MATTIA |
Tecri Nuoto |
2000 |
02:57.62 (-5.4) |
3 (100 m 01:26.49, 200 m 02:57.62, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
|
|
7 |
LOM-062780 | |
MONDELLINI EDOARDO |
RN Legnano |
2000 |
03:06.52 (-9.2) |
2 (100 m 01:29.71)
|
|
8 |
PIE-022692 | |
PALERMO PIERPAOLO |
CSRGRANDA |
2000 |
03:08.63 (+5.6) |
1 (100 m 01:31.01, 200 m 03:08.63, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
|
|
|
Gara num. 11: 200 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM072997 | |
LAVIZZARI SIMONE |
Robur et Fides |
1999 |
02:29.96 (+1.0) |
9 (100 m 01:10.29, 200 m 02:29.96, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
|
|
2 |
PIE-21607 | |
BECCARIA SIMONE |
CSRGRANDA |
1999 |
02:30.35 (+1.9) |
7 (100 m 01:11.86, 200 m 02:30.35, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
|
|
3 |
PIE-20076 | |
PEIRONE MATTIA |
CSRGRANDA |
1998 |
02:30.93 (+2.6) |
6 (100 m 01:12.54, 200 m 02:30.93, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
|
|
4 |
LOM051699 | |
AMADEI LUCA |
GEAS Nuoto |
1999 |
02:31.03 (-2.0) |
5 (100 m 01:12.58, 200 m 02:31.03, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
|
|
5 |
LOM045340 | |
PIROVANO RICCARDO |
Robur et Fides |
1998 |
02:31.12 (+1.1) |
4 (100 m 01:10.86)
|
|
6 |
LOM-038932 | |
BORSA MATTEO |
RN Legnano |
1998 |
02:31.91 (+2.4) |
3 (100 m 01:12.76)
|
|
7 |
LOM-060881 | |
ZANARELLO MICHELE |
Team Insubrika |
1998 |
02:33.70 (-7.3) |
2 (100 m 01:14.18, 200 m 02:33.70, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
|
|
8 |
LOM033616 | |
RIZZI ALESSANDRO |
GEAS Nuoto |
1998 |
02:39.18 (+2.2) |
1 (100 m 01:15.44)
|
|
9 |
LOM-065323 | |
ALBORGHETTI GABRIELE |
Nuoto Seriate |
1998 |
02:39.69 (-1.3) |
0 (100 m 01:16.87, 200 m 02:39.69, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
|
|
10 |
LOM-045648 | |
BOSETTI FILIPPO |
RN Legnano |
1998 |
02:40.60 (+3.7) |
0 (100 m 01:16.07, 200 m 02:40.60, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
|
|
11 |
LOM051972 | |
SOMA ALESSANDRO |
Sport Club 12 |
1998 |
02:42.97 (+3.0) |
0 (100 m 01:15.49)
|
|
12 |
LOM084361 | |
SPERONI ALESSANDRO |
Robur et Fides |
1999 |
02:44.65 (+4.7) |
0 (100 m 01:18.39, 200 m 02:44.65, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
|
|
13 |
LOM-038939 | |
D'AMORE MATTEO |
RN Legnano |
1999 |
02:46.81 (+1.8) |
0 (100 m 01:20.65, 200 m 02:46.81, 200 m 01:49.11, 200 m 00:49.01, 200 m 01:44.86, 200 m 00:47.01)
|
|
14 |
LOM072712 | |
FIERO MIRKO |
ESTRA |
1999 |
02:46.93 (+4.5) |
0 (100 m 01:17.40)
|
|
15 |
LOM060766 | |
BICEGO MARCO |
Acqua1village |
1999 |
02:49.80 (+2.5) |
0 (100 m 01:19.37)
|
|
16 |
LOM095548 | |
PERINI MATTEO |
Tecri Nuoto |
1999 |
02:57.78 (-0.2) |
0 (100 m 01:23.79, 200 m 02:57.78, 200 m 01:49.11, 200 m 00:49.01, 200 m 01:44.86, 200 m 00:47.01)
|
|
|
Gara num. 12: 200 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-032304 | |
ZACCARIN MATTEO |
Team Insubrika |
1995 |
02:21.35 (-0.6) |
9 (100 m 01:08.01, 200 m 02:21.35, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
|
|
2 |
PIE-15149 | |
CANUTO LORENZO |
CSRGRANDA |
1994 |
02:23.15 (+2.3) |
7 (100 m 01:08.95, 200 m 02:23.15, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
|
|
3 |
LOM044832 | |
FALVO JACOPO |
Sport Club 12 |
1995 |
02:23.23 (-1.8) |
6 (100 m 01:09.27)
|
|
4 |
LOM-029648 | |
EPIFANI RICCARDO |
RN Legnano |
1994 |
02:27.85 (-0.2) |
5 (100 m 01:11.22)
|
|
5 |
LOM-036861 | |
EPIFANI EMILIANO |
RN Legnano |
1997 |
02:32.25 (+2.8) |
4 (100 m 01:14.11, 200 m 02:32.25, 200 m 01:49.11, 200 m 00:49.01, 200 m 01:44.86, 200 m 00:47.01)
|
|
6 |
LOM045950 | |
DE GRANDIS SHASA |
ESTRA |
1996 |
02:33.71 (+7.8) |
3 (100 m 01:11.98, 200 m 02:33.71, 200 m 01:49.11, 200 m 00:49.01, 200 m 01:44.86, 200 m 00:47.01)
|
|
7 |
LOM044828 | |
POZZI MATTEO |
ESTRA |
1995 |
02:35.19 (+3.3) |
2 (100 m 01:13.08, 200 m 02:35.19, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
|
|
8 |
LOM045804 | |
DE VINCENZI DAVIDE |
ESTRA |
1997 |
02:38.82 (+0.5) |
1 (100 m 01:15.48, 200 m 02:38.82, 200 m 01:49.11, 200 m 00:49.01, 200 m 01:44.86, 200 m 00:47.01)
|
|
|
LAZ-053718 | |
OSSOLA NICOLO' |
GS Forestale |
1990 |
Rit. |
(100 m 01:02.09, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-052278 | |
GADISCO SILVIA |
Team Insubrika |
2000 |
01:04.54 (+0.4) |
9 (100 m 01:04.54, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
2 |
lom060565 | |
LOMBARDO CAROLA |
ESTRA |
2000 |
01:09.71 (-0.8) |
7
|
|
3 |
PIE-021547 | |
RABBONE ROBERTA |
CSRGRANDA |
2000 |
01:10.30 (-1.7) |
6 (100 m 01:10.30, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
4 |
LOM075614 | |
SPINONI ALESSIA |
ESTRA |
2001 |
01:10.42 (-1.8) |
5
|
|
5 |
PIE-021257 | |
RACCA FRANCESCA |
CSRGRANDA |
2000 |
01:10.47 (+1.5) |
4 (100 m 01:10.47, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
6 |
PIE-023091 | |
PORTESAN MARTINA |
CSRGRANDA |
2000 |
01:11.04 (+2.0) |
3 (100 m 01:11.04, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
7 |
PIE021451 | |
BAILO CHIARA |
Team Insubrika |
2000 |
01:12.87 (+1.9) |
2 (100 m 01:12.87, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
8 |
LOM059974 | |
TREZZI ILARIA |
GEAS Nuoto |
2001 |
01:13.29 (-2.7) |
1 (100 m 01:13.29, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
9 |
LOM-094180 | |
FALLARA MIRIAM |
Team Insubrika |
2000 |
01:13.37 (-0.8) |
0 (100 m 01:13.37, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
10 |
LOM-060884 | |
COLOMBO CHIARA |
Team Insubrika |
2000 |
01:15.24 (+0.4) |
0
|
|
11 |
LOM-061913 | |
LANELLA ILARIA |
Luino Verbano Nuoto |
2000 |
01:16.22 (-0.3) |
0
|
|
12 |
LOM-074501 | |
DE LUCA LISA |
Luino Verbano Nuoto |
2000 |
01:16.81 (+0.3) |
0 (100 m 01:16.81, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
13 |
LOM051712 | |
SUSANI SIMONA |
GEAS Nuoto |
2000 |
01:17.10 (-1.9) |
0
|
|
14 |
LOM073760 | |
CAROGLIO SARA |
ESTRA |
2000 |
01:17.25 (-0.3) |
0
|
|
15 |
PIE024293 | |
DAFFARA ALLEGRA |
Team Insubrika |
2000 |
01:17.29 (-0.7) |
0 (100 m 01:17.29, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
16 |
lom083442 | |
EGGER KAROLINE |
ESTRA |
2001 |
01:17.40 (+0.7) |
0 (100 m 01:17.40, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
17 |
LOM-084867 | |
VERTEMARA SABRINA |
Nuoto Club Seregno |
2000 |
01:17.98 (-3.1) |
0
|
|
18 |
LOM082666 | |
CAMPOREALE BEATRICE |
Robur et Fides |
2001 |
01:19.18 (-0.8) |
0 (100 m 01:19.18, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
19 |
LOM104927 | |
ZANFORLIN MIRIAM |
ESTRA |
2001 |
01:19.72 (-0.2) |
0 (100 m 01:19.72, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
20 |
LOM073171 | |
MONTERISO ELISA |
Robur et Fides |
2000 |
01:20.30 (+1.3) |
0 (100 m 01:20.30, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
21 |
LOM064981 | |
VIGANO' GIORGIA |
ESTRA |
2001 |
01:20.76 (+0.4) |
0 (100 m 01:20.76, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
22 |
LOM-073920 | |
BUGGIO ARIANNA |
Nuoto Club Seregno |
2001 |
01:21.55 (+0.6) |
0 (100 m 01:21.55, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
23 |
LOM073747 | |
MALINVERNO VITTORIA |
ESTRA |
2000 |
01:22.35 (+0.8) |
0 (100 m 01:22.35, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
24 |
PIE023078 | |
NEGRI VALENTINA |
Tecri Nuoto |
2000 |
01:24.05 (+2.1) |
0 (100 m 01:24.05, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
25 |
PIE025316 | |
CARTASEGNA GRETA |
Team Insubrika |
2001 |
01:25.82 (+0.8) |
0
|
|
|
lom083435 | |
MORETTO FRANCESCA |
ESTRA |
2001 |
Squal. per nuotata irreg. |
(100 m 01:25.82, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE019903 | |
SCARABELLI ALICE |
Team Insubrika |
1998 |
01:04.13 (-0.9) |
9 (100 m 01:04.13, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
2 |
LOM042624 | |
LOFFREDO ALICE |
Gestisport COOP |
1998 |
01:06.99 (+2.0) |
7 (100 m 01:06.99, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
3 |
LOM-036368 | |
CAPPELLINI CHIARA |
Nuoto Club Seregno |
1996 |
01:08.03 (-2.0) |
6 (100 m 01:08.03, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
4 |
PIE019163 | |
SAVOIA ISABELLA |
Team Insubrika |
1998 |
01:08.10 (+0.4) |
5
|
|
5 |
LOM-060373 | |
ASNAGHI ALICE |
Nuoto Club Seregno |
1997 |
01:08.26 (-1.7) |
4
|
|
6 |
LOM-065771 | |
VOLONTÈ SILVIA |
Nuoto Club Seregno |
1998 |
01:08.71 (+0.7) |
3 (100 m 01:08.71, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
7 |
LOM-037381 | |
TERRANEO MARGHERITA |
Nuoto Club Seregno |
1997 |
01:08.96 (-2.6) |
2 (100 m 01:08.96, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
8 |
LOM051822 | |
APPIANI ERIKA |
ESTRA |
1999 |
01:09.61 (+0.4) |
1
|
|
9 |
PIE015648 | |
FRANZIN ALICE |
Team Insubrika |
1996 |
01:10.25 (+1.3) |
0
|
|
10 |
LOM-032917 | |
VILLA VERONICA |
RN Legnano |
1996 |
01:10.36 (-0.2) |
0 (100 m 01:10.36, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
11 |
PIE020662 | |
GASTALDO MICHELLE |
Team Insubrika |
1999 |
01:10.88 (+0.9) |
0 (100 m 01:10.88, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
12 |
LOM-045500 | |
PELLEGRINI CHIARA |
Luino Verbano Nuoto |
1996 |
01:11.00 (+2.0) |
0 (100 m 01:11.00, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
13 |
LOM062230 | |
COLOMBO MARTINA |
Tecri Nuoto |
1998 |
01:11.15 (+1.7) |
0 (100 m 01:11.15, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
14 |
LOM-033561 | |
SOLBIATI SARAH |
RN Legnano |
1994 |
01:11.83 (-0.9) |
0
|
|
15 |
LOM-039897 | |
RIELLO ALESSIA |
Team Insubrika |
1999 |
01:12.48 (-1.5) |
0 (100 m 01:12.48, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
16 |
LOM-038950 | |
ROMEO REBECCA |
RN Legnano |
1999 |
01:12.69 (+1.8) |
0
|
|
17 |
LOM039354 | |
RAMPINI CINZIA |
ESTRA |
1998 |
01:12.84 (+0.4) |
0 (100 m 01:12.84, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
18 |
LOM107748 | |
CAVALIERE BEATRICE |
Tecri Nuoto |
1999 |
01:12.97 (+3.0) |
0 (100 m 01:12.97, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
19 |
LOM051438 | |
POSSENTE ELISA |
ESTRA |
1999 |
01:14.90 (-0.2) |
0
|
|
20 |
LOM-037159 | |
BERTOLDO ROBERTA |
Team Insubrika |
1997 |
01:15.10 (+0.3) |
0 (100 m 01:15.10, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
21 |
LOM-046887 | |
MASSI ALICE |
Team Insubrika |
1999 |
01:15.95 (0.0) |
0 (100 m 01:15.95, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
22 |
LOM052139 | |
DZIEWA JULIA |
Robur et Fides |
1999 |
01:17.71 (+2.7) |
0 (100 m 01:17.71, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
23 |
LOM088127 | |
BRENCO ANNA |
ESTRA |
1996 |
01:18.35 (-1.7) |
0
|
|
24 |
LOM-024185 | |
BIAVA FEDERICA |
Nuoto Seriate |
1999 |
01:21.77 (+3.8) |
0 (100 m 01:21.77, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
25 |
LOM-084296 | |
DE VITTORI ILARIA |
Luino Verbano Nuoto |
1998 |
01:22.05 (-2.0) |
0 (100 m 01:22.05, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-094533 | |
MINOTTI MARCO |
Nuoto Club Seregno |
2000 |
01:08.33 (+1.3) |
9 (100 m 01:08.33, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
2 |
LOM-072228 | |
POROLI GIORGIO |
Team Insubrika |
2000 |
01:09.24 (-2.5) |
7 (100 m 01:09.24, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
3 |
LOM-095009 | |
BRONOV NIKITA |
Nuoto Club Seregno |
2000 |
01:12.02 (+0.1) |
6 (100 m 01:12.02, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
4 |
LOM-072211 | |
CARLESSO GIORGIO |
Team Insubrika |
2000 |
01:13.02 (-1.0) |
5
|
|
5 |
PIE022788 | |
MARTINI MATTEO |
Team Insubrika |
2000 |
01:14.02 (-0.7) |
4
|
|
6 |
lom095137 | |
GUERRIERI MATTEO |
ESTRA |
2000 |
01:14.23 (+0.3) |
3 (100 m 01:14.23, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
7 |
LOM-044118 | |
COSMAI LORENZO |
RN Legnano |
2000 |
01:14.70 (-0.3) |
2 (100 m 01:14.70, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
8 |
PIE-022693 | |
PRECISVALLE ALESSANDRO |
CSRGRANDA |
2000 |
01:15.21 (-4.9) |
1
|
|
9 |
LOM072540 | |
FERNANDEZ CASTILLO ISAAC |
Sport Club 12 |
2000 |
01:15.35 (+0.8) |
0 (100 m 01:15.35, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
10 |
LOM-074502 | |
COZZI TOMMASO |
Luino Verbano Nuoto |
2000 |
01:16.64 (+0.6) |
0 (100 m 01:16.64, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
11 |
LOM083140 | |
CONTI ROBERTO |
Sport Club 12 |
2000 |
01:17.36 (+0.8) |
0 (100 m 01:17.36, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE020712 | |
RANDI LUCA |
Team Insubrika |
1998 |
01:02.00 (-0.7) |
9
|
|
2 |
lom083439 | |
PAGANI LEONARDO |
ESTRA |
1999 |
01:02.91 (+0.1) |
7 (100 m 01:02.91, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
3 |
LOM036143 | |
ACAMPORA FABRIZIO |
GEAS Nuoto |
1998 |
01:02.92 (-0.1) |
6
|
|
4 |
LOM060352 | |
MARELLI PIETRO |
Robur et Fides |
1999 |
01:03.68 (-0.3) |
5 (100 m 01:03.68, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
5 |
PIE-019953 | |
LORA ERIK |
CSRGRANDA |
1998 |
01:04.83 (-0.6) |
4
|
|
6 |
LOM-069953 | |
MICELI ANDREA |
Luino Verbano Nuoto |
1998 |
01:05.68 (-1.3) |
3 (100 m 01:05.68, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
7 |
PIE-019980 | |
MASI FRANCSCO |
CSRGRANDA |
1998 |
01:06.19 (+1.0) |
2 (100 m 01:06.19, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
8 |
LOM-038947 | |
PENATI MARCO |
RN Legnano |
1999 |
01:07.13 (-2.9) |
1 (100 m 01:07.13, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
9 |
PIE-020874 | |
NICOLOSI GIULIO |
CSRGRANDA |
1998 |
01:07.72 (+3.1) |
0
|
|
10 |
LOM060910 | |
ROBERTO GABRIELE |
Robur et Fides |
1999 |
01:10.62 (+0.6) |
0
|
|
11 |
LOM-035069 | |
BELOTTI ROBERTO |
Nuoto Seriate |
1999 |
01:11.18 (+2.7) |
0
|
|
12 |
LOM-104836 | |
DI NAPOLI LORENZO |
H2O Sporting Club |
1999 |
01:26.97 (0.0) |
0 (100 m 01:26.97, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE017611 | |
DAL BO' LUCA |
Team Insubrika |
1996 |
00:58.98 (0.0) |
9 (100 m 00:58.98, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
2 |
LOM-045392 | |
VILLA LUCA |
Nuoto Club Seregno |
1993 |
01:00.49 (+3.5) |
7 (100 m 01:00.49, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
3 |
LOM-037189 | |
PULERA' DOMENICO JORDY |
Team Insubrika |
1995 |
01:03.78 (+0.8) |
6 (100 m 01:03.78, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
4 |
LOM-051977 | |
RICCA LEONARDO |
Team Insubrika |
1997 |
01:04.01 (+0.1) |
5 (100 m 01:04.01, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
5 |
LOM047359 | |
PIROVANO FEDERICO |
Robur et Fides |
1996 |
01:09.74 (+3.7) |
4 (100 m 01:09.74, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
|
LOM-046569 | |
MARGARINI JACOPO |
Team Insubrika |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 18: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE022784 | |
RODERICO VITTORIA |
Team Insubrika |
2001 |
02:28.03 (-0.2) |
9 (100 m 01:10.19)
|
|
2 |
LOM072979 | |
BANFI DENISE |
Robur et Fides |
2000 |
02:29.07 (-3.9) |
7 (100 m 01:11.02, 200 m 02:29.07, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
|
|
3 |
PIE-021591 | |
BALLOCCO SARA |
CSRGRANDA |
2000 |
02:32.65 (+1.8) |
6 (100 m 01:12.33, 200 m 02:32.65, 200 m 01:49.11, 200 m 00:49.01, 200 m 01:44.86, 200 m 00:47.01)
|
|
4 |
LOM-072227 | |
POROLI ELENA |
Team Insubrika |
2001 |
02:43.91 (-4.2) |
5 (100 m 01:17.48, 200 m 02:43.91, 200 m 01:49.11, 200 m 00:49.01, 200 m 01:44.86, 200 m 00:47.01)
|
|
5 |
LOM072988 | |
FORNASARI CHIARA |
Robur et Fides |
2001 |
02:47.47 (-2.5) |
4 (100 m 01:17.61, 200 m 02:47.47, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
|
|
6 |
PIE-22886 | |
SALVIANI ANNA |
CSRGRANDA |
2000 |
02:51.25 (+0.3) |
3 (100 m 01:17.73, 200 m 02:51.25, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
|
|
7 |
LOM-074204 | |
CARRATÙ CHIARA |
Nuoto Club Seregno |
2001 |
03:11.10 (-2.7) |
2 (100 m 01:29.91)
|
|
|
Gara num. 19: 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-036342 | |
CORTI ELENA |
Team Insubrika |
1997 |
02:20.33 (+4.6) |
9 (100 m 01:09.19, 200 m 02:20.33, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
|
|
2 |
PIE-20074 | |
BONADA MARTA |
CSRGRANDA |
1998 |
02:26.21 (+5.7) |
7 (100 m 01:11.95, 200 m 02:26.21, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
|
|
3 |
LOM-051845 | |
PALMISANO MARTINA |
Nuoto Club Seregno |
1999 |
02:31.64 (+3.6) |
6 (100 m 01:13.01, 200 m 02:31.64, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
|
|
4 |
LOM-035063 | |
CARNEVALI GAIA |
RN Legnano |
1996 |
02:31.84 (-0.2) |
5 (100 m 01:11.93)
|
|
5 |
LOM082675 | |
PICOZZI GIORGIA |
Tecri Nuoto |
1998 |
02:32.31 (-3.7) |
4 (100 m 01:11.82)
|
|
6 |
LOM-031576 | |
DE CARLO GIULIA |
RN Legnano |
1997 |
02:37.78 (+1.8) |
3 (100 m 01:14.42, 200 m 02:37.78, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
|
|
7 |
LOM-045777 | |
VALENTE VALERIA |
H2O Sporting Club |
1998 |
02:57.36 (+0.9) |
2 (100 m 01:22.23, 200 m 02:57.36, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
|
|
|
lom072723 | |
POLENGHI MARTINA |
ESTRA |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 20: 200 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM055302 | |
BUCELLI MATTIA |
GEAS Nuoto |
2000 |
02:27.15 (-0.8) |
9 (100 m 01:07.67, 200 m 02:27.15, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
|
|
2 |
LOM105731 | |
FRANCESCHETTI SAMUELE |
Robur et Fides |
2000 |
02:32.16 (-2.8) |
7 (100 m 01:10.22, 200 m 02:32.16, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
|
|
3 |
PIE-24076 | |
PEANO FEDERICO |
CSRGRANDA |
2000 |
02:34.52 (-25.5) |
6 (100 m 01:12.82, 200 m 02:34.52, 200 m 01:49.11, 200 m 00:49.01, 200 m 01:44.86, 200 m 00:47.01)
|
|
4 |
LOM-052663 | |
MARGARINI RICCARDO |
Team Insubrika |
2000 |
02:38.32 (-1.6) |
5 (100 m 01:13.44)
|
|
5 |
LOM072982 | |
CARCANO GIOVANNI |
Robur et Fides |
2000 |
02:40.28 (-4.7) |
4 (100 m 01:14.27)
|
|
6 |
LOM088753 | |
NICOLA ALESSIO |
Sport Club 12 |
2000 |
02:49.06 (-1.7) |
3 (100 m 01:18.93, 200 m 02:49.06, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
|
|
7 |
LOM072231 | |
PASSUELLO ALBERTO |
Sport Club 12 |
2000 |
02:53.41 (-2.7) |
2 (100 m 01:21.62)
|
|
|
Gara num. 21: 200 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-052520 | |
BRIVIO EMANUELE |
Team Insubrika |
1998 |
02:11.94 (-0.3) |
9 (100 m 01:03.87, 200 m 02:11.94, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
|
|
2 |
LOM084355 | |
MARCHINI FILIPPO |
Acqua1village |
1998 |
02:17.73 (+2.7) |
7 (100 m 01:05.32)
|
|
3 |
PIE021105 | |
MARSIC UMBERTO |
Team Insubrika |
1998 |
02:18.34 (+2.3) |
6 (100 m 01:05.14, 200 m 02:18.34, 200 m 01:49.11, 200 m 00:49.01, 200 m 01:44.86, 200 m 00:47.01)
|
|
4 |
LOM060137 | |
GESUATO EDOARDO |
Robur et Fides |
1999 |
02:20.28 (+0.4) |
5 (100 m 01:06.81, 200 m 02:20.28, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
|
|
5 |
LOM153991 | |
AMADORI FEDERICO |
Tecri Nuoto |
1998 |
02:21.51 (-2.5) |
4 (100 m 01:06.68, 200 m 02:21.51, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
|
|
6 |
PIE-019971 | |
CASCINA ANDREA |
CSRGRANDA |
1998 |
02:23.18 (-2.2) |
3 (100 m 01:08.23, 200 m 02:23.18, 200 m 01:49.11, 200 m 00:49.01, 200 m 01:44.86, 200 m 00:47.01)
|
|
7 |
LOM-024209 | |
RAVASIO MICHELE |
Nuoto Seriate |
1999 |
02:23.98 (0.0) |
2 (100 m 01:06.76)
|
|
8 |
LOM055368 | |
RUSTIONI ROBERTO |
ESTRA |
1999 |
02:28.19 (-4.2) |
1 (100 m 01:09.26, 200 m 02:28.19, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
|
|
9 |
PIE-21609 | |
BOSSO MATTEO |
CSRGRANDA |
1999 |
02:32.90 (-7.1) |
0 (100 m 01:11.82, 200 m 02:32.90, 200 m 01:49.11, 200 m 00:49.01, 200 m 01:44.86, 200 m 00:47.01)
|
|
10 |
LOM060066 | |
CUCCHI ALESSANDRO |
Tecri Nuoto |
1999 |
02:41.19 (-3.8) |
0 (100 m 01:10.74, 200 m 02:41.19, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
|
|
|
Gara num. 22: 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-033654 | |
FEBO ALEXANDER |
Nuoto Club Seregno |
1995 |
02:14.64 (+2.3) |
9 (100 m 01:04.35, 200 m 02:14.64, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
|
|
2 |
LOM033807 | |
FOLCO ANDREA |
Robur et Fides |
1994 |
02:15.41 (+2.4) |
7 (100 m 01:04.37, 200 m 02:15.41, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
|
|
3 |
LOM042627 | |
PASSUELLO MATTEO |
Sport Club 12 |
1997 |
02:18.40 (-1.2) |
6 (100 m 01:06.21)
|
|
4 |
PIE015653 | |
DE SORICELLIS MIRKO |
Team Insubrika |
1997 |
02:21.15 (-0.8) |
5 (100 m 01:07.11, 200 m 02:21.15, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
|
|
5 |
PIE-018837 | |
RENALDO MARCO |
CSRGRANDA |
1997 |
02:27.44 (+1.8) |
4 (100 m 01:08.32)
|
|
6 |
PIE021420 | |
MARCEDDU MANUEL |
Tecri Nuoto |
1996 |
02:35.36 (-9.6) |
3 (100 m 01:13.54, 200 m 02:35.36, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
|
|
|
Gara num. 23: 50 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM039165 | |
CASERINI CLAUDIA |
Tecri Nuoto |
1996 |
00:33.75 (+0.3) |
9 (50 m 00:33.75, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67, 50 m 00:29.35)
|
|
2 |
LOM-039848 | |
TALAMONA EUGENIA |
Team Insubrika |
1997 |
00:34.46 (-0.3) |
7 (50 m 00:38.17, 100 m 00:34.46, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
3 |
PIE021448 | |
SALVADOR GAIA |
Team Insubrika |
1999 |
00:35.75 (-0.8) |
6 (50 m 00:38.62)
|
|
4 |
LOM045799 | |
CAGGIANO GIORGIA |
ESTRA |
1998 |
00:36.11 (+0.3) |
5 (50 m 00:37.74)
|
|
5 |
LOM-045500 | |
PELLEGRINI CHIARA |
Luino Verbano Nuoto |
1996 |
00:36.40 (+0.6) |
4 (50 m 00:37.13, 100 m 00:36.40, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
6 |
LOM051824 | |
MARI CHIARA |
ESTRA |
1999 |
00:36.61 (-0.4) |
3
|
|
7 |
LOM-033675 | |
CASTELLI FEDERICA |
Team Insubrika |
1996 |
00:36.62 (+0.0) |
2
|
|
8 |
lom146025 | |
FERRANTELLI STEFANIA |
ESTRA |
1992 |
00:37.13 (-0.8) |
1
|
|
9 |
LOM043775 | |
CAPORASO ILARIA |
ESTRA |
1998 |
00:37.74 (+0.1) |
0
|
|
10 |
PIE-18827 | |
MANA BEATRICE |
CSRGRANDA |
1998 |
00:38.17 (+1.4) |
0
|
|
11 |
LOM-094180 | |
FALLARA MIRIAM |
Team Insubrika |
2000 |
00:38.62 (+0.6) |
0
|
|
12 |
PIE-21613 | |
MEINERI ALICE |
CSRGRANDA |
1999 |
00:38.70 (-1.3) |
0 (50 m 00:38.70, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67, 50 m 00:29.35)
|
|
13 |
PIE-021258 | |
ROSA MARTINA |
CSRGRANDA |
2000 |
00:38.81 (-1.2) |
0 (50 m 00:38.81, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
|
|
14 |
PIE-027172 | |
ALLEGRINI ELEONORA |
Team Insubrika |
2001 |
00:41.12 (-0.9) |
0
|
|
15 |
LOM-037443 | |
RIGOLDI IRENE |
H2O Sporting Club |
1993 |
00:42.27 (+1.5) |
0 (50 m 00:42.27, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
|
|
16 |
lom095984 | |
SAPORITO SARA |
ESTRA |
2001 |
00:43.63 (-1.4) |
0 (50 m 00:43.63, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
|
|
17 |
LOM064975 | |
CANI FERRARI GIORGIA |
ESTRA |
2001 |
00:43.82 (+1.8) |
0 (50 m 00:43.82, 50 m 01:49.11, 50 m 00:49.01, 50 m 01:44.86, 50 m 00:47.01)
|
|
18 |
lom155547 | |
MARTINELLI VALERIA |
ESTRA |
1999 |
00:44.42 (-0.6) |
0 (50 m 00:44.42, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67, 50 m 00:29.35)
|
|
19 |
PIE-028094 | |
FAGONE CHIARA |
Team Insubrika |
2001 |
00:48.65 (+0.6) |
0 (50 m 00:48.65, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
|
|
|
LOM049462 | |
SANTI GRETA |
Robur et Fides |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 24: 50 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LAZ-053718 | |
OSSOLA NICOLO' |
GS Forestale |
1990 |
00:28.35 (+0.9) |
9 (50 m 00:28.35, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67, 50 m 00:29.35)
|
|
2 |
LOM007965 | |
BACCHIN ALBERTO |
Robur et Fides |
1989 |
00:29.99 (+0.3) |
7 (50 m 00:29.99, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
|
|
3 |
PIE-15149 | |
CANUTO LORENZO |
CSRGRANDA |
1994 |
00:30.42 (+0.8) |
6 (50 m 00:30.42, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
|
|
4 |
LOM032294 | |
LAVACCA FEDERICO |
Gestisport COOP |
1995 |
00:30.44 (+0.4) |
5
|
|
5 |
PIE020710 | |
POGGIO FEDERICO |
Team Insubrika |
1998 |
00:30.45 (+0.3) |
4 (50 m 00:30.45, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67, 50 m 00:29.35)
|
|
6 |
LOM-029648 | |
EPIFANI RICCARDO |
RN Legnano |
1994 |
00:30.51 (+0.3) |
3
|
|
7 |
LOM062197 | |
CAMERA ROBERTO |
ESTRA |
1999 |
00:30.53 (+0.2) |
2 (50 m 00:30.53, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
|
|
8 |
LOM-031590 | |
TOIA ALESSANDRO |
RN Legnano |
1995 |
00:30.68 (+0.4) |
1 (50 m 00:30.68, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
|
|
9 |
LOM-029722 | |
TRUZZI STEFANO |
RN Legnano |
1994 |
00:30.88 (+0.7) |
0 (50 m 00:30.88, 50 m 01:49.11, 50 m 00:49.01, 50 m 01:44.86, 50 m 00:47.01)
|
|
10 |
LOM045950 | |
DE GRANDIS SHASA |
ESTRA |
1996 |
00:30.98 (-0.2) |
0 (50 m 00:30.98, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67, 50 m 00:29.35)
|
|
11 |
PIE022301 | |
MENATO ALESSANDRO |
Team Insubrika |
1997 |
00:31.41 (+1.0) |
0
|
|
12 |
LOM044832 | |
FALVO JACOPO |
Sport Club 12 |
1995 |
00:31.69 (-0.3) |
0 (50 m 00:31.69, 50 m 01:49.11, 50 m 00:49.01, 50 m 01:44.86, 50 m 00:47.01)
|
|
13 |
LOM-035855 | |
CATALFAMO GIACOMO |
RN Legnano |
1996 |
00:31.75 (+0.6) |
0
|
|
14 |
PIE-20076 | |
PEIRONE MATTIA |
CSRGRANDA |
1998 |
00:31.89 (+0.9) |
0 (50 m 00:31.89, 50 m 01:49.11, 50 m 00:49.01, 50 m 01:44.86, 50 m 00:47.01)
|
|
15 |
PIE017611 | |
DAL BO' LUCA |
Team Insubrika |
1996 |
00:31.95 (-0.6) |
0 (50 m 00:31.95, 50 m 01:49.11, 50 m 00:49.01, 50 m 01:44.86, 50 m 00:47.01)
|
|
16 |
LOM072997 | |
LAVIZZARI SIMONE |
Robur et Fides |
1999 |
00:32.11 (+0.1) |
0
|
|
17 |
LOM045340 | |
PIROVANO RICCARDO |
Robur et Fides |
1998 |
00:32.26 (+0.8) |
0 (50 m 00:32.26, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
|
|
18 |
lom055454 | |
TOFFETTI DARIO |
ESTRA |
1995 |
00:32.38 (+0.4) |
0 (50 m 00:32.38, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
|
|
19 |
lom072720 | |
BRAGHIROLI NICOLÒ |
ESTRA |
1993 |
00:32.52 (-0.4) |
0 (50 m 00:32.52, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67, 50 m 00:29.35)
|
|
20 |
LOM-084862 | |
SESANA FRANCESCO |
H2O Sporting Club |
1997 |
00:32.54 (+0.3) |
0 (50 m 00:32.54, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
|
|
21 |
PIE-21607 | |
BECCARIA SIMONE |
CSRGRANDA |
1999 |
00:32.79 (+1.0) |
0
|
|
22 |
LOM095534 | |
SVANINI SIMONE |
Tecri Nuoto |
1997 |
00:33.00 (0.0) |
0 (50 m 00:33.00, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
|
|
23 |
LOM044828 | |
POZZI MATTEO |
ESTRA |
1995 |
00:33.17 (+0.8) |
0
|
|
24 |
LOM-014242 | |
LOTRECCHIANO DAVIDE |
RN Legnano |
1987 |
00:33.25 (+1.3) |
0 (50 m 00:33.25, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67, 50 m 00:29.35)
|
|
25 |
LOM-052522 | |
LAMBOGLIA MATTEO |
Team Insubrika |
1996 |
00:33.32 (+0.8) |
0
|
|
26 |
LOM-060881 | |
ZANARELLO MICHELE |
Team Insubrika |
1998 |
00:33.54 (-1.0) |
0 (50 m 00:33.54, 50 m 01:49.11, 50 m 00:49.01, 50 m 01:44.86, 50 m 00:47.01)
|
|
27 |
PIE-027742 | |
RATTAZZI TOMMASO |
Team Insubrika |
1998 |
00:33.80 (-1.8) |
0
|
|
28 |
LOM043411 | |
PEZZONI MATTEO |
ESTRA |
1996 |
00:33.90 (-1.1) |
0 (50 m 00:33.90, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
|
|
29 |
LOM-039855 | |
DEMICHELI MARCO |
Team Insubrika |
1997 |
00:33.96 (-0.6) |
0
|
|
30 |
LOM045804 | |
DE VINCENZI DAVIDE |
ESTRA |
1997 |
00:34.11 (-0.4) |
0
|
|
31 |
LOM072712 | |
FIERO MIRKO |
ESTRA |
1999 |
00:34.16 (-0.8) |
0 (50 m 00:34.16, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67, 50 m 00:29.35)
|
|
32 |
lom055453 | |
GERMANI GABRIELE |
ESTRA |
1994 |
00:34.33 (+0.3) |
0 (50 m 00:34.33, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
|
|
33 |
LOM-076198 | |
LORENZETTO TOMMASO |
Team Insubrika |
2000 |
00:36.43 (-1.6) |
0 (50 m 00:36.43, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67, 50 m 00:29.35)
|
|
34 |
lom145751 | |
GIRELLI ALESSANDRO |
ESTRA |
1999 |
00:36.63 (+1.6) |
0 (50 m 00:36.63, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
|
|
35 |
LOM-091858 | |
SACCO FRANCESCO |
Team Insubrika |
2000 |
00:39.00 (+1.0) |
0 (50 m 00:39.00, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
|
|
36 |
PIE-022692 | |
PALERMO PIERPAOLO |
CSRGRANDA |
2000 |
00:40.27 (-2.7) |
0 (50 m 00:40.27, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
|
|
|
LOM-037735 | |
CASTALDI GABRIELE |
RN Legnano |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 25: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-045337 | |
CHINETTI CECILIA |
Team Insubrika |
2000 |
01:00.75 (+1.2) |
9
|
|
2 |
PIE-023091 | |
PORTESAN MARTINA |
CSRGRANDA |
2000 |
01:01.32 (+0.3) |
7
|
|
3 |
LOM051710 | |
MISSORA ELENA |
GEAS Nuoto |
2000 |
01:02.48 (-0.5) |
6 (100 m 01:02.48, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
4 |
LOM-052278 | |
GADISCO SILVIA |
Team Insubrika |
2000 |
01:02.81 (+1.1) |
5 (100 m 01:02.81, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
5 |
PIE-021257 | |
RACCA FRANCESCA |
CSRGRANDA |
2000 |
01:03.74 (+0.7) |
4 (100 m 01:03.74, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
6 |
lom083443 | |
TOMASICH ALESSIA |
ESTRA |
2001 |
01:03.95 (+0.2) |
3 (100 m 01:03.95, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
7 |
LOM095034 | |
SPICA AURORA |
Tecri Nuoto |
2000 |
01:04.24 (+2.3) |
2 (100 m 01:04.24, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
8 |
PIE022785 | |
ROSSI SERENA |
Team Insubrika |
2001 |
01:04.99 (-1.5) |
1 (100 m 01:04.99, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
9 |
LOM-072233 | |
BRUNELLA ELENA |
Team Insubrika |
2000 |
01:05.15 (+0.6) |
0
|
|
10 |
LOM091135 | |
NICOLA GIADA |
Acqua1village |
2000 |
01:05.84 (+1.4) |
0 (100 m 01:05.84, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
11 |
LOM-084867 | |
VERTEMARA SABRINA |
Nuoto Club Seregno |
2000 |
01:05.90 (-1.5) |
0
|
|
12 |
PIE021451 | |
BAILO CHIARA |
Team Insubrika |
2000 |
01:06.15 (-0.3) |
0 (100 m 01:06.15, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
13 |
LOM-060884 | |
COLOMBO CHIARA |
Team Insubrika |
2000 |
01:06.39 (-1.4) |
0 (100 m 01:06.39, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
14 |
PIE-021247 | |
GILETTA REBECCA |
CSRGRANDA |
2000 |
01:06.53 (+1.5) |
0 (100 m 01:06.53, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
15 |
LOM-094180 | |
FALLARA MIRIAM |
Team Insubrika |
2000 |
01:07.21 (-1.2) |
0 (100 m 01:07.21, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
16 |
LOM145747 | |
GLORIA GUENDA |
ESTRA |
2000 |
01:07.24 (+0.5) |
0 (100 m 01:07.24, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
17 |
LOM-061913 | |
LANELLA ILARIA |
Luino Verbano Nuoto |
2000 |
01:07.64 (+1.1) |
0 (100 m 01:07.64, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
18 |
PIE024293 | |
DAFFARA ALLEGRA |
Team Insubrika |
2000 |
01:07.92 (+0.9) |
0
|
|
19 |
LOM075614 | |
SPINONI ALESSIA |
ESTRA |
2001 |
01:08.03 (-1.1) |
0 (100 m 01:08.03, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
20 |
LOM-074774 | |
BIRIGOZZI ALICE |
Team Insubrika |
2000 |
01:09.04 (+7.9) |
0
|
|
21 |
lom083441 | |
TROPEA YLENIA |
ESTRA |
2000 |
01:09.42 (+3.4) |
0
|
|
22 |
LOM-074272 | |
PASSIU FRANCESCA |
Team Insubrika |
2000 |
01:09.81 (+0.8) |
0
|
|
23 |
LOM-073920 | |
BUGGIO ARIANNA |
Nuoto Club Seregno |
2001 |
01:10.14 (+2.6) |
0
|
|
24 |
LOM104927 | |
ZANFORLIN MIRIAM |
ESTRA |
2001 |
01:10.27 (-0.8) |
0 (100 m 01:10.27, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
25 |
LOM073760 | |
CAROGLIO SARA |
ESTRA |
2000 |
01:10.91 (+0.3) |
0 (100 m 01:10.91, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
26 |
LOM095031 | |
OCCHI MATILDE |
Tecri Nuoto |
2001 |
01:11.17 (+0.2) |
0 (100 m 01:11.17, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
27 |
PIE025316 | |
CARTASEGNA GRETA |
Team Insubrika |
2001 |
01:11.18 (-2.3) |
0 (100 m 01:11.18, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
28 |
LOM-074501 | |
DE LUCA LISA |
Luino Verbano Nuoto |
2000 |
01:11.50 (-3.5) |
0 (100 m 01:11.50, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
29 |
LOM095545 | |
NASSIGH MARTA |
Tecri Nuoto |
2000 |
01:11.61 (-0.4) |
0 (100 m 01:11.61, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
30 |
LOM082666 | |
CAMPOREALE BEATRICE |
Robur et Fides |
2001 |
01:12.24 (-2.8) |
0
|
|
31 |
LOM095126 | |
GANDINI VIOLA |
Robur et Fides |
2000 |
01:12.36 (-0.6) |
0 (100 m 01:12.36, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
32 |
PIE-25116 | |
AGOSTINI FRANCESCA |
CSRGRANDA |
2001 |
01:12.45 (+0.0) |
0 (100 m 01:12.45, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
33 |
LOM073171 | |
MONTERISO ELISA |
Robur et Fides |
2000 |
01:12.74 (+2.7) |
0 (100 m 01:12.74, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
34 |
PIE-022634 | |
RAMBAUDI ALESSIA |
CSRGRANDA |
2001 |
01:13.14 (+1.1) |
0
|
|
35 |
LOM-074204 | |
CARRATÙ CHIARA |
Nuoto Club Seregno |
2001 |
01:13.46 (-5.9) |
0 (100 m 01:13.46, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
36 |
LOM073922 | |
DELLAVEDOVA ANNA |
Nuoto Club Seregno |
2001 |
01:13.67 (-2.0) |
0
|
|
37 |
LOM-057924 | |
GUARESCHI ANNA |
Nuoto Seriate |
2001 |
01:13.95 (-2.1) |
0 (100 m 01:13.95, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
38 |
LOM095039 | |
BISTOLETTI GAIA |
Robur et Fides |
2001 |
01:14.34 (-0.7) |
0 (100 m 01:14.34, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
39 |
LOM-075989 | |
DRAEBYE GEA |
Team Insubrika |
2001 |
01:14.38 (+0.8) |
0 (100 m 01:14.38, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
40 |
PIE-25565 | |
MARRO BEATRICE |
CSRGRANDA |
2001 |
01:15.09 (-0.6) |
0 (100 m 01:15.09, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
41 |
lom155539 | |
FARINA ERIN |
ESTRA |
2001 |
01:15.44 (+2.5) |
0
|
|
42 |
LOM091129 | |
MASCOLO ALICE |
Robur et Fides |
2001 |
01:15.97 (+2.0) |
0
|
|
43 |
PIE-24077 | |
TARICCO FRANCESCA |
CSRGRANDA |
2001 |
01:17.06 (+1.4) |
0 (100 m 01:17.06, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
44 |
lom155548 | |
SUNNA VALERIA |
ESTRA |
2001 |
01:17.23 (+0.5) |
0 (100 m 01:17.23, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
45 |
LOM-075893 | |
FERRARIO GIADA |
Team Insubrika |
2001 |
01:17.27 (-1.3) |
0
|
|
46 |
LOM106629 | |
MARCANGELO CLARA |
Robur et Fides |
2001 |
01:18.19 (+2.2) |
0
|
|
47 |
LOM-095588 | |
DE VITTORI SARA |
Luino Verbano Nuoto |
2001 |
01:18.93 (-1.1) |
0
|
|
48 |
LOM-096100 | |
RE BRENDA PAMELA |
H2O Sporting Club |
2001 |
01:24.05 |
0
|
|
49 |
PIE-028094 | |
FAGONE CHIARA |
Team Insubrika |
2001 |
01:24.46 (+2.1) |
0 (100 m 01:24.46, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
|
LOM060567 | |
MIGLIO LETIZIA |
ESTRA |
2000 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
LOM-055192 | |
BERGAMIN NGAIRE |
Team Insubrika |
2000 |
Squal. per falsa partenza |
(100 m 01:03.07, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
|
LOM-095587 | |
BATTAGLIERI GAIA |
Luino Verbano Nuoto |
2001 |
Squal. per falsa partenza |
(100 m 01:17.62, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
|
lom1555670 | |
CIRAVOLO MARTINA |
ESTRA |
2001 |
n.p. |
|
|
|
LOM091849 | |
MARANI CECILIA |
Sport Club 12 |
2000 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 26: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE015657 | |
BAILO GAIA |
Team Insubrika |
1997 |
00:59.23 (+0.7) |
9 (100 m 00:59.23, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
2 |
LOM-031992 | |
GEDDO SARA |
Team Insubrika |
1995 |
00:59.45 (+0.5) |
7 (100 m 00:59.45, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
3 |
LOM-036368 | |
CAPPELLINI CHIARA |
Nuoto Club Seregno |
1996 |
01:00.23 (-1.2) |
6 (100 m 01:00.23, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
4 |
LOM045131 | |
LISCHETTI SARA |
Robur et Fides |
1998 |
01:00.47 (+0.5) |
5
|
|
5 |
LOM-065422 | |
MINOTTI FEDERICA |
Nuoto Club Seregno |
1997 |
01:00.71 (-0.4) |
4 (100 m 01:00.71, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
6 |
LOM-037381 | |
TERRANEO MARGHERITA |
Nuoto Club Seregno |
1997 |
01:00.81 (+1.0) |
3 (100 m 01:00.81, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
7 |
LOM-035101 | |
ZENONI MIRIAM |
Nuoto Seriate |
1997 |
01:01.72 (+1.5) |
2 (100 m 01:01.72, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
8 |
LOM-060373 | |
ASNAGHI ALICE |
Nuoto Club Seregno |
1997 |
01:01.88 (+1.0) |
1 (100 m 01:01.88, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
9 |
LOM-036342 | |
CORTI ELENA |
Team Insubrika |
1997 |
01:02.47 (+3.0) |
0 (100 m 01:02.47, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
10 |
LOM054854 | |
PASTORI LUDOVICA |
Tecri Nuoto |
1997 |
01:02.52 (-0.5) |
0
|
|
11 |
LOM048210 | |
GOLTI CAMILLA |
ESTRA |
1998 |
01:03.20 (0.0) |
0
|
|
12 |
LOM059921 | |
BONIZZARDI CAMILLA |
Robur et Fides |
1999 |
01:03.30 (-0.7) |
0 (100 m 01:03.30, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
13 |
PIE016743 | |
TAGINI CHIARA |
Tecri Nuoto |
1995 |
01:03.36 (+0.5) |
0 (100 m 01:03.36, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
14 |
LOM-045493 | |
BATTAGLA CAREN |
Luino Verbano Nuoto |
1997 |
01:03.44 (+1.4) |
0
|
|
15 |
PIE-019955 | |
BOGETTI ALICE |
CSRGRANDA |
1999 |
01:04.08 (+2.1) |
0 (100 m 01:04.08, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
15 |
PIE015648 | |
FRANZIN ALICE |
Team Insubrika |
1996 |
01:04.08 (+0.6) |
0 (100 m 01:04.08, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
17 |
LOM043775 | |
CAPORASO ILARIA |
ESTRA |
1998 |
01:04.39 (+1.4) |
0 (100 m 01:04.39, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
18 |
lom146024 | |
BELLONI SVEVA |
ESTRA |
1998 |
01:04.96 (-0.3) |
0 (100 m 01:04.96, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
19 |
PIE020299 | |
BORGARELLI CLARA |
Team Insubrika |
1999 |
01:04.99 (0.0) |
0 (100 m 01:04.99, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
20 |
LOM-052525 | |
DRAEBYE CHLOE |
Team Insubrika |
1998 |
01:05.17 (-0.5) |
0 (100 m 01:05.17, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
21 |
LOM039354 | |
RAMPINI CINZIA |
ESTRA |
1998 |
01:05.45 (-0.1) |
0 (100 m 01:05.45, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
22 |
PIE020662 | |
GASTALDO MICHELLE |
Team Insubrika |
1999 |
01:05.66 (+0.5) |
0
|
|
23 |
LOM088127 | |
BRENCO ANNA |
ESTRA |
1996 |
01:05.96 (+1.0) |
0 (100 m 01:05.96, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
24 |
LOM-053172 | |
LANELLA CHIARA |
Luino Verbano Nuoto |
1998 |
01:06.10 (+0.6) |
0
|
|
25 |
LOM-046887 | |
MASSI ALICE |
Team Insubrika |
1999 |
01:06.49 (-0.5) |
0 (100 m 01:06.49, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
26 |
LOM-033675 | |
CASTELLI FEDERICA |
Team Insubrika |
1996 |
01:06.75 (-0.8) |
0 (100 m 01:06.75, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
27 |
LOM046656 | |
BRAMBILLA FABIOLA |
ESTRA |
1996 |
01:07.11 (+0.1) |
0 (100 m 01:07.11, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
28 |
LOM051824 | |
MARI CHIARA |
ESTRA |
1999 |
01:07.17 (+2.9) |
0
|
|
29 |
lom150906 | |
BOTTI LINDA |
ESTRA |
1999 |
01:07.32 (-0.3) |
0 (100 m 01:07.32, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
30 |
PIE-022723 | |
BOGGIONE FRANCESCA |
CSRGRANDA |
2001 |
01:07.38 (+0.9) |
0
|
|
31 |
LOM-039897 | |
RIELLO ALESSIA |
Team Insubrika |
1999 |
01:07.44 (+1.4) |
0 (100 m 01:07.44, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
32 |
LOM-055218 | |
FORTE BEATRICE |
H2O Sporting Club |
1999 |
01:08.02 (+0.9) |
0 (100 m 01:08.02, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
33 |
LOM-052957 | |
DEL GIORNO MARTINA |
H2O Sporting Club |
1997 |
01:08.46 (+1.5) |
0
|
|
34 |
LOM-053507 | |
RATTI ALICE |
Nuoto Club Seregno |
1997 |
01:09.27 (+2.1) |
0 (100 m 01:09.27, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
35 |
LOM-061922 | |
PELLEGRINI ALICE |
Luino Verbano Nuoto |
1999 |
01:10.19 (-0.3) |
0
|
|
36 |
LOM052139 | |
DZIEWA JULIA |
Robur et Fides |
1999 |
01:10.71 (+2.7) |
0
|
|
37 |
LOM-084296 | |
DE VITTORI ILARIA |
Luino Verbano Nuoto |
1998 |
01:11.21 (+0.2) |
0
|
|
38 |
LOM095029 | |
OCCHI LETIZIA |
Tecri Nuoto |
1999 |
01:12.67 (+2.7) |
0 (100 m 01:12.67, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
39 |
LOM-024185 | |
BIAVA FEDERICA |
Nuoto Seriate |
1999 |
01:13.09 (+5.1) |
0 (100 m 01:13.09, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
40 |
LOM-151632 | |
DARIOL EVA |
H2O Sporting Club |
1998 |
01:23.00 (+0.7) |
0 (100 m 01:23.00, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
|
Gara num. 27: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-072230 | |
FERRI TOMMASO |
Team Insubrika |
2000 |
00:58.82 (+1.1) |
9 (100 m 00:58.82, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
2 |
LOM084133 | |
CHILLEMI SIMONE |
ESTRA |
2000 |
00:58.86 (+0.1) |
7 (100 m 00:58.86, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
3 |
PIE-024781 | |
VANDANESI ALBERTO |
CSRGRANDA |
2000 |
00:59.62 (+0.0) |
6
|
|
4 |
LOM-151655 | |
MANZONI MICHAEL |
Team Insubrika |
2000 |
01:00.13 (-1.9) |
5 (100 m 01:00.13, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
5 |
PIE022787 | |
DAMIANI ANDREA |
Team Insubrika |
2000 |
01:01.16 (+0.2) |
4
|
|
6 |
LOM072226 | |
BONATO DAVIDE |
Sport Club 12 |
2000 |
01:01.88 (-1.7) |
3 (100 m 01:01.88, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
7 |
LOM-094533 | |
MINOTTI MARCO |
Nuoto Club Seregno |
2000 |
01:02.10 (-0.3) |
2 (100 m 01:02.10, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
8 |
LOM-095009 | |
BRONOV NIKITA |
Nuoto Club Seregno |
2000 |
01:03.04 (-11.9) |
1
|
|
9 |
LOM-072228 | |
POROLI GIORGIO |
Team Insubrika |
2000 |
01:03.07 (-0.6) |
0
|
|
10 |
LOM045336 | |
BRUSA ANDREA |
Robur et Fides |
2000 |
01:05.13 (+0.1) |
0 (100 m 01:05.13, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
11 |
LOM-074503 | |
BARZAGHI GIACOMO |
Luino Verbano Nuoto |
2000 |
01:05.86 (-2.6) |
0
|
|
12 |
LOM-044118 | |
COSMAI LORENZO |
RN Legnano |
2000 |
01:06.42 (+1.4) |
0
|
|
13 |
PIE-022693 | |
PRECISVALLE ALESSANDRO |
CSRGRANDA |
2000 |
01:06.51 (-3.9) |
0 (100 m 01:06.51, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
14 |
LOM-072211 | |
CARLESSO GIORGIO |
Team Insubrika |
2000 |
01:06.52 (-2.5) |
0 (100 m 01:06.52, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
15 |
LOM-074502 | |
COZZI TOMMASO |
Luino Verbano Nuoto |
2000 |
01:06.74 (+1.1) |
0 (100 m 01:06.74, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
16 |
LOM105731 | |
FRANCESCHETTI SAMUELE |
Robur et Fides |
2000 |
01:06.75 (+1.8) |
0 (100 m 01:06.75, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
17 |
LOM072540 | |
FERNANDEZ CASTILLO ISAAC |
Sport Club 12 |
2000 |
01:08.22 (+0.6) |
0
|
|
18 |
LOM-146991 | |
SCAMPINI RICCARDO |
Team Insubrika |
2000 |
01:08.39 (-0.6) |
0
|
|
19 |
LOM-082662 | |
BROVELLI MATTEO |
Team Insubrika |
2000 |
01:08.60 (-0.9) |
0
|
|
19 |
LOM-062780 | |
MONDELLINI EDOARDO |
RN Legnano |
2000 |
01:08.60 (-0.1) |
0 (100 m 01:08.60, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
21 |
LOM088753 | |
NICOLA ALESSIO |
Sport Club 12 |
2000 |
01:08.80 (+2.3) |
0
|
|
22 |
LOM095554 | |
TIENGO MATTIA |
Tecri Nuoto |
2000 |
01:09.93 (-3.1) |
0 (100 m 01:09.93, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
23 |
lom155544 | |
PEZZALI ANDREA |
ESTRA |
2000 |
01:10.02 (-1.0) |
0 (100 m 01:10.02, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
24 |
LOM083140 | |
CONTI ROBERTO |
Sport Club 12 |
2000 |
01:10.18 (+3.8) |
0 (100 m 01:10.18, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
25 |
LOM097141 | |
SAGONE FEDERICO |
ESTRA |
2000 |
01:10.23 (-1.1) |
0
|
|
26 |
lom083424 | |
BOSIO GABRIELE |
ESTRA |
2000 |
01:10.32 (-2.8) |
0 (100 m 01:10.32, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
27 |
LOM-091858 | |
SACCO FRANCESCO |
Team Insubrika |
2000 |
01:10.59 (-1.4) |
0 (100 m 01:10.59, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
28 |
lom107284 | |
MASTRORILLI GIULIANO |
ESTRA |
2000 |
01:13.57 (-0.7) |
0 (100 m 01:13.57, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
29 |
LOM-150194 | |
FUSTO GIUSEPPE |
H2O Sporting Club |
2000 |
01:14.97 (-0.9) |
0 (100 m 01:14.97, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
|
Gara num. 28: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM060566 | |
MERLINI RICCARDO |
ESTRA |
1999 |
00:55.16 (+0.4) |
9 (100 m 00:55.16, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
2 |
LOM-069953 | |
MICELI ANDREA |
Luino Verbano Nuoto |
1998 |
00:55.75 (+0.5) |
7 (100 m 00:55.75, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
3 |
LOM-052520 | |
BRIVIO EMANUELE |
Team Insubrika |
1998 |
00:55.89 (+0.5) |
6
|
|
4 |
LOM052262 | |
ARBASINO ALESSANDRO |
Team Insubrika |
1999 |
00:56.06 (+0.2) |
5 (100 m 00:56.06, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
5 |
PIE-20025 | |
ALFERO NICOLO' |
CSRGRANDA |
1998 |
00:56.50 (+1.0) |
4 (100 m 00:56.50, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
6 |
LOM062197 | |
CAMERA ROBERTO |
ESTRA |
1999 |
00:56.89 (+2.1) |
3 (100 m 00:56.89, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
7 |
lom060564 | |
BARBIERI LORENZO |
ESTRA |
1999 |
00:57.03 (-0.6) |
2 (100 m 00:57.03, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
8 |
LOM060349 | |
DAL BEN GIACOMO |
Robur et Fides |
1999 |
00:57.36 (-0.3) |
1
|
|
9 |
LOM060137 | |
GESUATO EDOARDO |
Robur et Fides |
1999 |
00:57.74 |
0 (100 m 00:57.74, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
10 |
PIE-022280 | |
BOGGIONE GIACOMO |
CSRGRANDA |
1999 |
00:58.10 (-0.2) |
0
|
|
11 |
LOM-079695 | |
CELLI ANDREA |
Luino Verbano Nuoto |
1999 |
00:58.15 (+0.9) |
0 (100 m 00:58.15, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
12 |
LOM051972 | |
SOMA ALESSANDRO |
Sport Club 12 |
1998 |
00:58.78 (-0.2) |
0 (100 m 00:58.78, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
13 |
PIE020297 | |
CURRO' SIMONE |
Team Insubrika |
1998 |
00:58.92 (-1.2) |
0 (100 m 00:58.92, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
14 |
LOM-045648 | |
BOSETTI FILIPPO |
RN Legnano |
1998 |
00:59.04 (-2.6) |
0
|
|
15 |
LOM078949 | |
DAVANZO SIMONE |
Tecri Nuoto |
1999 |
00:59.06 (-1.9) |
0 (100 m 00:59.06, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
16 |
LOM-038947 | |
PENATI MARCO |
RN Legnano |
1999 |
00:59.18 (-0.8) |
0 (100 m 00:59.18, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
17 |
LOM-062511 | |
GOTTINGER ANDREA |
Team Insubrika |
1998 |
00:59.32 (+1.0) |
0 (100 m 00:59.32, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
17 |
LOM-051846 | |
SARTI ALEXANDER |
Nuoto Club Seregno |
1998 |
00:59.32 (+0.8) |
0
|
|
19 |
LOM-024209 | |
RAVASIO MICHELE |
Nuoto Seriate |
1999 |
00:59.61 (-1.4) |
0 (100 m 00:59.61, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
20 |
LOM-038939 | |
D'AMORE MATTEO |
RN Legnano |
1999 |
00:59.65 (+0.6) |
0
|
|
21 |
LOM-060767 | |
LUONI EDOARDO |
Team Insubrika |
1999 |
00:59.87 (+1.9) |
0
|
|
22 |
LOM093985 | |
IUCULANO DAVIDE |
Tecri Nuoto |
1999 |
01:00.05 (+0.0) |
0
|
|
23 |
LOM-061925 | |
STTORNO GIANLUCA |
Luino Verbano Nuoto |
1999 |
01:00.12 (+0.1) |
0 (100 m 01:00.12, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
24 |
PIE-027742 | |
RATTAZZI TOMMASO |
Team Insubrika |
1998 |
01:00.34 (-1.7) |
0
|
|
25 |
LOM-062514 | |
BICELLI LATTEO |
Team Insubrika |
1998 |
01:00.82 (-2.9) |
0 (100 m 01:00.82, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
26 |
LOM-065323 | |
ALBORGHETTI GABRIELE |
Nuoto Seriate |
1998 |
01:00.86 (+1.2) |
0 (100 m 01:00.86, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
27 |
LOM060910 | |
ROBERTO GABRIELE |
Robur et Fides |
1999 |
01:00.90 (+0.5) |
0 (100 m 01:00.90, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
28 |
LOM060352 | |
MARELLI PIETRO |
Robur et Fides |
1999 |
01:00.95 (+2.0) |
0 (100 m 01:00.95, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
29 |
LOM-042652 | |
VERONELLI GIOVANNI |
RN Legnano |
1999 |
01:01.97 (-1.4) |
0
|
|
30 |
PIE021450 | |
ZAMBOSCO RICCARDO |
Team Insubrika |
1999 |
01:02.03 (-1.0) |
0
|
|
31 |
LOM052965 | |
CONTA NICOLO |
ESTRA |
1998 |
01:02.14 (-8.5) |
0 (100 m 01:02.14, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
32 |
PIE-019980 | |
MASI FRANCSCO |
CSRGRANDA |
1998 |
01:02.61 (+1.5) |
0 (100 m 01:02.61, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
33 |
LOM-035069 | |
BELOTTI ROBERTO |
Nuoto Seriate |
1999 |
01:04.69 (-1.3) |
0
|
|
34 |
LOM095548 | |
PERINI MATTEO |
Tecri Nuoto |
1999 |
01:06.32 (-1.7) |
0 (100 m 01:06.32, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
35 |
PIE-021248 | |
GOBINO TOMMASO |
CSRGRANDA |
1999 |
01:06.68 (-0.6) |
0 (100 m 01:06.68, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
36 |
LOM-061912 | |
CRUGNOLA RICCARDO |
Luino Verbano Nuoto |
1999 |
01:06.79 (-0.2) |
0 (100 m 01:06.79, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
37 |
LOM-060143 | |
MARZARI ALESSIO |
Team Insubrika |
1999 |
01:07.06 (-0.4) |
0 (100 m 01:07.06, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
38 |
L0M-084294 | |
COZZI GIACOMO |
Luino Verbano Nuoto |
1999 |
01:09.75 (+1.3) |
0 (100 m 01:09.75, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
39 |
lom060887 | |
SBERNA MARCO |
ESTRA |
1999 |
01:10.22 (+1.1) |
0 (100 m 01:10.22, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
40 |
LOM-156355 | |
BARONE STEFANO |
Team Insubrika |
1999 |
01:11.46 (-0.6) |
0
|
|
|
Gara num. 29: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM046827 | |
MASIERO MATTEO |
Tecri Nuoto |
1997 |
00:52.13 (+0.1) |
9 (100 m 00:52.13, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
2 |
LOM032294 | |
LAVACCA FEDERICO |
Gestisport COOP |
1995 |
00:52.39 (-0.1) |
7 (100 m 00:52.39, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
3 |
LOM-032304 | |
ZACCARIN MATTEO |
Team Insubrika |
1995 |
00:54.68 (+0.2) |
6 (100 m 00:54.68, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
4 |
LOM-045392 | |
VILLA LUCA |
Nuoto Club Seregno |
1993 |
00:54.71 (+0.7) |
5
|
|
5 |
LAZ-053718 | |
OSSOLA NICOLO' |
GS Forestale |
1990 |
00:54.95 (+2.0) |
4 (100 m 00:54.95, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
6 |
LOM038016 | |
DAL BEN FILIPPO |
Robur et Fides |
1996 |
00:55.56 (+0.9) |
3
|
|
7 |
LOM064885 | |
UGOTTO ALESSANDRO |
ESTRA |
1996 |
00:55.68 (-2.7) |
2 (100 m 00:55.68, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
8 |
LOM-033659 | |
ROVELLI ALESSANDRO |
Nuoto Club Seregno |
1995 |
00:55.77 (+0.8) |
1
|
|
9 |
LOM-037189 | |
PULERA' DOMENICO JORDY |
Team Insubrika |
1995 |
00:55.89 (+0.9) |
0 (100 m 00:55.89, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
10 |
LOM-051977 | |
RICCA LEONARDO |
Team Insubrika |
1997 |
00:56.45 (+0.5) |
0 (100 m 00:56.45, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
11 |
PIE-18787 | |
OCCELLI GIOVANNI |
CSRGRANDA |
1997 |
00:56.68 (-1.1) |
0
|
|
12 |
LOM042627 | |
PASSUELLO MATTEO |
Sport Club 12 |
1997 |
00:57.11 (-0.1) |
0 (100 m 00:57.11, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
13 |
LOM038022 | |
SALVADORI SIMONE |
Robur et Fides |
1996 |
00:57.12 (+0.1) |
0
|
|
14 |
LOM-060149 | |
QUAGLIANA LUCA |
Team Insubrika |
1997 |
00:57.39 (-0.6) |
0 (100 m 00:57.39, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
15 |
LOM-049426 | |
CAVALLI LEONARDO |
Nuoto Club Seregno |
1991 |
00:57.81 (-0.2) |
0 (100 m 00:57.81, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
16 |
LOM036371 | |
BASSANI CARLO |
Tecri Nuoto |
1996 |
00:57.82 (-0.2) |
0 (100 m 00:57.82, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
17 |
LOM-045087 | |
MESSINA VALENTINO |
Nuoto Club Seregno |
1997 |
00:58.16 |
0 (100 m 00:58.16, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
18 |
LOM-045492 | |
ANTONINETTI GIOELE |
Luino Verbano Nuoto |
1997 |
00:58.37 (+0.4) |
0 (100 m 00:58.37, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
19 |
LOM047359 | |
PIROVANO FEDERICO |
Robur et Fides |
1996 |
00:58.56 (+1.6) |
0 (100 m 00:58.56, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
20 |
LOM047327 | |
DE CRESCENZO EDOARDO |
ESTRA |
1997 |
00:58.61 (+0.2) |
0 (100 m 00:58.61, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
21 |
LOM044832 | |
FALVO JACOPO |
Sport Club 12 |
1995 |
00:58.88 (+1.9) |
0
|
|
22 |
PIE015651 | |
CATINO ANDREA |
Team Insubrika |
1996 |
00:59.18 (-0.3) |
0 (100 m 00:59.18, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
23 |
LOM-082361 | |
MINELLA MARCO |
Team Insubrika |
1996 |
01:00.87 (+0.6) |
0
|
|
24 |
LOM-045941 | |
BUZZI RICCARDO |
Team Insubrika |
1997 |
01:01.37 (-2.1) |
0 (100 m 01:01.37, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
25 |
PIE-021876 | |
ORLANDO GIACOMO |
Team Insubrika |
1997 |
01:01.93 (-1.3) |
0 (100 m 01:01.93, 100 m 01:49.11, 100 m 00:49.01, 100 m 01:44.86, 100 m 00:47.01)
|
|
26 |
LOM-039855 | |
DEMICHELI MARCO |
Team Insubrika |
1997 |
01:02.82 (+0.6) |
0 (100 m 01:02.82, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67, 100 m 00:29.35)
|
|
27 |
LOM-045656 | |
OLMI EDOARDO |
RN Legnano |
1997 |
01:03.06 (+0.7) |
0 (100 m 01:03.06, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
|
|
28 |
lom155545 | |
DALLA VECCHIA ALESSANDRO |
ESTRA |
1997 |
01:05.48 (+0.2) |
0 (100 m 01:05.48, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
|
|
|
Gara num. 30: 400 mt. Misti - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-021239 | |
BRIGA CHIARA |
CSRGRANDA |
2000 |
05:26.44 (-3.3) |
9 (100 m 01:18.92, 200 m 02:40.35, 300 m 04:12.50, 400 m 05:26.44, 400 m 00:31.93, 400 m 01:10.35, 400 m 00:29.67, 400 m 00:29.35)
|
|
2 |
PIE-022691 | |
DOGLIANI CHIARA |
CSRGRANDA |
2001 |
05:37.82 (-3.4) |
7 (100 m 01:14.98, 200 m 02:40.67, 300 m 04:19.66, 400 m 05:37.82, 400 m 01:08.53, 400 m 01:40.35, 400 m 02:10.22)
|
|
3 |
LOM091136 | |
CALLONI ALESSIA |
Acqua1village |
1999 |
05:45.60 (+2.8) |
6 (100 m 01:18.81, 200 m 02:47.09, 300 m 04:26.04, 400 m 05:45.60, 400 m 01:07.98, 400 m 00:30.99, 400 m 01:05.83, 400 m 00:26.20)
|
|
4 |
LOM084349 | |
COSTA GIADA |
Acqua1village |
2001 |
05:57.06 (-1.5) |
5 (100 m 01:21.46, 200 m 02:48.87, 300 m 04:32.10)
|
|
5 |
LOM083120 | |
BEZZEGATO ALESSIA |
Robur et Fides |
2002 |
06:00.89 (+0.9) |
4 (100 m 01:22.47, 200 m 02:52.76, 300 m 04:38.47, 400 m 06:00.89, 400 m 01:49.11, 400 m 00:49.01, 400 m 01:44.86, 400 m 00:47.01)
|
|
|
Gara num. 31: 400 mt. Misti - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-016476 | |
NOTA ANDREA |
CSRGRANDA |
1995 |
04:36.56 (+4.2) |
9 (100 m 01:04.04, 200 m 02:12.82, 300 m 03:34.90)
|
|
2 |
LOM046997 | |
PALMERI ALESSANDRO |
Sport Club 12 |
1998 |
04:46.47 (-1.5) |
7 (100 m 01:06.43, 200 m 02:18.26, 300 m 03:40.01, 400 m 04:13.99, 500 m 04:16.18, 600 m 04:16.18, 700 m 04:16.18, 800 m 04:16.18, 900 m 04:16.18)
|
|
3 |
LOM060137 | |
GESUATO EDOARDO |
Robur et Fides |
1999 |
04:48.24 (-4.7) |
6 (100 m 01:06.56, 200 m 02:19.52, 300 m 03:42.55, 400 m 04:48.24, 400 m 01:07.98, 400 m 00:30.99, 400 m 01:05.83, 400 m 00:26.20)
|
|
4 |
PIE-020874 | |
NICOLOSI GIULIO |
CSRGRANDA |
1998 |
05:15.62 (+19.4) |
5 (100 m 01:12.67, 200 m 02:34.04, 300 m 04:02.05)
|
|
5 |
LOM083458 | |
DAL BEN GIOVANNI |
Robur et Fides |
2001 |
05:31.95 (+1.9) |
4 (100 m 01:14.78, 200 m 02:40.08, 300 m 04:13.56, 400 m 05:31.95, 400 m 01:49.11, 400 m 00:49.01, 400 m 01:44.86, 400 m 00:47.01)
|
|
6 |
LOM-084863 | |
MERONI ANDREA |
H2O Sporting Club |
1998 |
06:13.80 (-15.8) |
3 (100 m 01:31.08, 200 m 02:53.56, 300 m 03:55.11, 400 m 04:50.41, 500 m 05:32.63, 600 m 06:13.80)
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|