Gara num. 1: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM060567
MIGLIO LETIZIA
ESTRA
2000
02:15.51 (-1.5)
9 (100 m 01:06.56, 200 m 02:15.51, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
2
PIE-021547
RABBONE ROBERTA
CSRGRANDA
2000
02:15.68 (-1.2)
7 (100 m 01:05.84)
3
PIE022784
RODERICO VITTORIA
Team Insubrika
2001
02:16.13 (+0.9)
6 (100 m 01:05.98, 200 m 02:16.13)
4
PIE-023091
PORTESAN MARTINA
CSRGRANDA
2000
02:17.65 (+5.6)
5 (100 m 01:05.33, 200 m 02:17.65, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
5
LOM-055192
BERGAMIN NGAIRE
Team Insubrika
2000
02:17.99 (+2.0)
4 (100 m 01:06.05, 200 m 02:17.99, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
6
LOM-072233
BRUNELLA ELENA
Team Insubrika
2000
02:18.55 (-0.9)
3 (100 m 01:07.22, 200 m 02:18.55, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
7
LOM072979
BANFI DENISE
Robur et Fides
2000
02:18.83 (-0.2)
2 (100 m 01:06.72, 200 m 02:18.83, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
8
PIE-021239
BRIGA CHIARA
CSRGRANDA
2000
02:18.97 (-0.3)
1 (100 m 01:07.78, 200 m 02:18.97)
9
LOM06237
DONVITO EMMA
GEAS Nuoto
2001
02:20.43 (-0.6)
0 (100 m 01:07.89, 200 m 02:20.43, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
10
lom083443
TOMASICH ALESSIA
ESTRA
2001
02:20.51 (-3.3)
0 (100 m 01:07.44, 200 m 02:20.51)
11
LOM055307
LEGRANZINI TECLA
GEAS Nuoto
2000
02:20.78 (+1.8)
0 (100 m 00:32.55, 200 m 00:32.55, 300 m 00:32.55, 400 m 00:32.55, 500 m 01:07.76, 600 m 01:44.31, 2700 m 00:49.01, 2800 m 00:47.01, 2900 m 00:46.39, 3000 m 01:08.26, 3000 m 02:25.76)
12
PIE-022636
DE PASCALI GAIA
CSRGRANDA
2001
02:21.55 (-1.3)
0 (100 m 01:09.09, 200 m 02:21.55, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
13
LOM072988
FORNASARI CHIARA
Robur et Fides
2001
02:21.76 (-0.2)
0 (100 m 01:08.30, 200 m 02:21.76)
14
LOM095034
SPICA AURORA
Tecri Nuoto
2000
02:22.09 (+0.1)
0 (100 m 01:08.20, 200 m 02:22.09, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
15
LOM-056043
FENU MARTINA
Nuoto Club Seregno
2001
02:24.54 (-1.2)
0 (100 m 01:09.33)
16
PIE-022691
DOGLIANI CHIARA
CSRGRANDA
2001
02:25.02 (+0.6)
0 (100 m 01:09.89, 200 m 02:25.02, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
17
lom083442
EGGER KAROLINE
ESTRA
2001
02:25.09 (+1.5)
0 (100 m 01:08.82)
18
LOM110889
SUIGHI MARINA
Tecri Nuoto
2000
02:25.24 (+0.2)
0 (100 m 01:09.14, 200 m 02:25.24, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
19
LOM-084867
VERTEMARA SABRINA
Nuoto Club Seregno
2000
02:25.41 (-2.2)
0 (100 m 01:09.10, 200 m 02:25.41)
20
LOM-062776
GRANZIERA GIORGIA
RN Legnano
2001
02:28.67 (-6.4)
0 (100 m 01:12.64, 200 m 02:28.67, 200 m 01:49.11, 200 m 00:49.01, 200 m 01:44.86, 200 m 00:47.01)
21
LOM099623
GRANDE CHIARA
Tecri Nuoto
2000
02:28.76 (-1.2)
0 (100 m 01:10.40)
22
LOM-041881
QUARANTA ELEONORA
RN Legnano
2000
02:28.97 (-6.0)
0 (100 m 01:12.01)
23
PIE-22886
SALVIANI ANNA
CSRGRANDA
2000
02:31.58 (-1.7)
0 (100 m 01:13.57, 200 m 02:31.58, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
24
LOM-091869
GIUSSANI VALENTINA
RN Legnano
2001
02:32.53 (+0.5)
0 (100 m 01:13.96, 200 m 02:32.53)
25
LOM104927
ZANFORLIN MIRIAM
ESTRA
2001
02:32.63 (+4.0)
0 (100 m 01:10.60, 200 m 02:32.63, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
26
LOM-060703
MARIUZZO GIADA
Nuoto Club Seregno
2000
02:33.67 (+0.2)
0 (100 m 01:12.05, 200 m 02:33.67, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
27
LOM082666
CAMPOREALE BEATRICE
Robur et Fides
2001
02:33.68 (-6.3)
0 (100 m 01:13.30, 200 m 02:33.68, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
28
PIE025316
CARTASEGNA GRETA
Team Insubrika
2001
02:37.07 (-0.9)
0 (100 m 01:17.11, 200 m 02:37.07, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
29
LOM073760
CAROGLIO SARA
ESTRA
2000
02:37.65 (+1.3)
0 (100 m 01:13.96, 200 m 02:37.65)
30
LOM073747
MALINVERNO VITTORIA
ESTRA
2000
02:37.81 (+8.8)
0 (100 m 01:14.08, 200 m 02:37.81, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
31
LOM-062777
GRANZIERA GIULIA
RN Legnano
2001
02:38.76 (-7.8)
0 (100 m 01:17.80, 200 m 02:38.76, 200 m 01:49.11, 200 m 00:49.01, 200 m 01:44.86, 200 m 00:47.01)
32
lom083435
MORETTO FRANCESCA
ESTRA
2001
02:42.21 (-5.2)
0 (100 m 01:17.27, 200 m 02:42.21, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
33
lom155548
SUNNA VALERIA
ESTRA
2001
02:45.59 (+1.7)
0 (100 m 01:19.10, 200 m 02:03.40)
34
LOM-095587
BATTAGLIERI GAIA
Luino Verbano Nuoto
2001
02:55.11 (+1.1)
0 (100 m 01:22.09, 200 m 02:55.11, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
35
LOM106305
BONA CAMILLA
Tecri Nuoto
2001
02:58.39 (-0.6)
0 (100 m 01:25.34, 200 m 02:58.39, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
LOM091849
MARANI CECILIA
Sport Club 12
2000
n.p.
Gara num. 2: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
PIE-016435
MARENGO SARA
CSRGRANDA
1996
02:05.99 (-1.3)
9 (100 m 01:01.82, 200 m 02:05.99, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
2
PIE019167
VOLPI MATILDE
Team Insubrika
1998
02:06.41 (+0.7)
7 (100 m 01:02.94, 200 m 02:06.41, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
3
PIE019169
GIUSSANTI MELISSA
Team Insubrika
1997
02:07.42 (+0.4)
6 (100 m 01:02.60, 200 m 02:07.42, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
4
LOM045131
LISCHETTI SARA
Robur et Fides
1998
02:07.76 (-2.2)
5 (100 m 01:04.27, 200 m 02:07.76, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
5
LOM-065422
MINOTTI FEDERICA
Nuoto Club Seregno
1997
02:08.17 (0.0)
4 (100 m 01:02.86, 200 m 02:08.17, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
6
LOM-031992
GEDDO SARA
Team Insubrika
1995
02:09.98 (+2.0)
3 (100 m 01:03.47, 200 m 02:09.98, 200 m 02:25.76)
7
PIE-20074
BONADA MARTA
CSRGRANDA
1998
02:11.37 (+3.2)
2 (100 m 01:04.79, 200 m 02:11.37)
7
PIE-019970
CAPURRO FRANCESCA
CSRGRANDA
1999
02:11.37 (+3.7)
2 (100 m 01:04.30)
9
LOM-015605
ANTOGNOLI GIULIA
Team Insubrika
1993
02:12.09 (+2.1)
0 (100 m 01:03.71, 200 m 02:12.09, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
10
LOM-036368
CAPPELLINI CHIARA
Nuoto Club Seregno
1996
02:12.52 (-2.5)
0 (100 m 01:05.20)
11
LOM042624
LOFFREDO ALICE
Gestisport COOP
1998
02:13.07 (+1.1)
0 (100 m 01:04.44, 200 m 02:13.07)
12
LOM-035063
CARNEVALI GAIA
RN Legnano
1996
02:13.27 (+1.6)
0 (100 m 01:05.42, 200 m 02:13.27, 200 m 02:25.76)
13
LOM-035101
ZENONI MIRIAM
Nuoto Seriate
1997
02:14.11 (+3.1)
0 (100 m 01:04.42)
14
LOM072438
FUNES MELANIA
Tecri Nuoto
1997
02:15.29 (+0.3)
0 (100 m 01:06.26, 200 m 02:15.29, 200 m 02:25.76)
15
PIE015648
FRANZIN ALICE
Team Insubrika
1996
02:15.58 (+1.6)
0 (100 m 01:06.34, 200 m 02:15.58, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
16
LOM059921
BONIZZARDI CAMILLA
Robur et Fides
1999
02:16.02 (+0.0)
0 (100 m 01:05.40, 200 m 02:16.02, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
17
LOM-035862
GALLAZZI MARTA
RN Legnano
1998
02:16.16 (+3.2)
0 (100 m 01:06.40, 200 m 02:16.16, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
18
LOM-065771
VOLONTÈ SILVIA
Nuoto Club Seregno
1998
02:16.48 (-5.0)
0 (100 m 00:40.29, 200 m 00:47.57, 300 m 00:53.73, 400 m 00:53.74, 500 m 00:53.74, 600 m 00:53.74, 700 m 00:53.74, 800 m 00:53.74, 900 m 00:59.87, 1000 m 00:59.88, 1100 m 00:59.88, 1200 m 00:59.88, 1300 m 00:59.88, 1400 m 00:59.88, 1500 m 01:08.30, 1600 m 01:08.30, 1700 m 01:08.30, 1800 m 01:08.30, 1900 m 01:08.30, 2000 m 01:08.30, 2100 m 01:41.18)
19
PIE020299
BORGARELLI CLARA
Team Insubrika
1999
02:16.75 (-0.3)
0 (100 m 01:06.46, 200 m 02:16.75)
20
LOM039702
DI PALMO VALENTINA
Tecri Nuoto
1997
02:16.76 (-0.2)
0 (100 m 01:05.44, 200 m 02:16.76, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
21
LOM060694
MOGNETTI BEATRICE
Acqua1village
1999
02:17.90 (+1.1)
0 (100 m 01:05.84, 200 m 02:17.90, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
22
LOM-045493
BATTAGLA CAREN
Luino Verbano Nuoto
1997
02:18.24 (+1.2)
0 (100 m 01:06.80, 200 m 02:18.24, 200 m 02:25.76)
23
LOM-046887
MASSI ALICE
Team Insubrika
1999
02:19.80 (-1.2)
0 (100 m 01:07.46)
24
lom146024
BELLONI SVEVA
ESTRA
1998
02:19.98 (-3.8)
0 (100 m 01:08.60, 200 m 02:19.98, 200 m 00:49.01, 200 m 01:44.86, 200 m 00:47.01, 200 m 01:42.96)
25
LOM-031576
DE CARLO GIULIA
RN Legnano
1997
02:20.00 (+1.0)
0 (100 m 01:07.95)
26
LOM051558
TROTTI PAOLUCCI LISA
ESTRA
1999
02:20.85 (-2.2)
0 (100 m 01:07.95, 200 m 02:20.85, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
27
lom055460
ROMANO CHIARA
ESTRA
1998
02:21.60 (-8.4)
0 (100 m 01:08.50, 200 m 02:21.60, 3000 m 01:49.11, 3000 m 00:49.01, 3000 m 01:44.86, 3000 m 00:47.01, 3000 m 01:42.96)
28
LOM-053172
LANELLA CHIARA
Luino Verbano Nuoto
1998
02:24.01 (-1.0)
0 (100 m 01:10.10, 200 m 02:24.01, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
29
LOM088127
BRENCO ANNA
ESTRA
1996
02:25.15 (+5.2)
0 (100 m 01:07.59, 200 m 02:25.15, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
30
LOM-038811
OSSOLA SILVIA
Team Insubrika
1997
02:25.32 (-0.4)
0 (100 m 01:10.45, 200 m 02:25.32, 200 m 00:49.01, 200 m 01:44.86, 200 m 00:47.01, 200 m 01:42.96)
31
PIE-21613
MEINERI ALICE
CSRGRANDA
1999
02:30.23 (+1.7)
0 (100 m 01:10.98, 200 m 02:30.23, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
32
LOM095029
OCCHI LETIZIA
Tecri Nuoto
1999
02:34.25 (-0.8)
0 (100 m 01:14.40, 200 m 02:34.25, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
Gara num. 3: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM055364
IESU DANIELE
ESTRA
2000
02:05.57 (+1.8)
9 (100 m 00:59.93)
2
PIE-024781
VANDANESI ALBERTO
CSRGRANDA
2000
02:07.82 (-1.2)
7 (100 m 01:02.47)
3
LOM084133
CHILLEMI SIMONE
ESTRA
2000
02:09.16 (+1.2)
6 (100 m 01:01.54)
4
PIE022787
DAMIANI ANDREA
Team Insubrika
2000
02:10.38 (-2.6)
5 (100 m 01:02.51)
5
LOM072226
BONATO DAVIDE
Sport Club 12
2000
02:12.91 (-5.3)
4 (100 m 01:04.75, 200 m 02:12.91, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
6
PIE-24076
PEANO FEDERICO
CSRGRANDA
2000
02:15.98 (+0.4)
3 (100 m 01:05.42, 200 m 02:15.98, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
7
LOM045336
BRUSA ANDREA
Robur et Fides
2000
02:19.14 (-5.9)
2 (100 m 01:06.31, 200 m 02:19.14, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
8
LOM-095009
BRONOV NIKITA
Nuoto Club Seregno
2000
02:19.21 (-3.5)
1 (100 m 01:05.92, 200 m 02:19.21)
9
LOM084350
CASU EDOARDO
Acqua1village
2000
02:21.49 (-8.1)
0 (100 m 01:08.15, 200 m 02:21.49, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
10
LOM-072211
CARLESSO GIORGIO
Team Insubrika
2000
02:23.21 (-5.8)
0 (100 m 01:09.35, 200 m 02:23.21)
11
LOM088753
NICOLA ALESSIO
Sport Club 12
2000
02:23.76 (-4.7)
0 (100 m 01:10.01, 200 m 02:23.76, 200 m 02:25.76)
12
LOM072231
PASSUELLO ALBERTO
Sport Club 12
2000
02:25.50 (+0.5)
0 (100 m 01:10.32, 200 m 02:25.50, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
13
LOM072982
CARCANO GIOVANNI
Robur et Fides
2000
02:25.92 (-2.1)
0 (100 m 01:10.35)
14
LOM-074502
COZZI TOMMASO
Luino Verbano Nuoto
2000
02:26.45 (+6.4)
0 (100 m 01:10.38, 200 m 02:26.45, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
15
PIE-022693
PRECISVALLE ALESSANDRO
CSRGRANDA
2000
02:26.55 (-5.5)
0 (100 m 01:10.70, 200 m 02:26.55, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
16
PIE022788
MARTINI MATTEO
Team Insubrika
2000
02:28.41 (-1.6)
0 (100 m 01:10.85, 200 m 02:28.41, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
17
LOM072540
FERNANDEZ CASTILLO ISAAC
Sport Club 12
2000
02:28.69 (-4.5)
0 (100 m 01:11.44)
18
lom155544
PEZZALI ANDREA
ESTRA
2000
02:34.66 (+0.2)
0 (100 m 01:13.42, 200 m 02:34.66, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67, 200 m 00:29.35)
19
lom107284
MASTRORILLI GIULIANO
ESTRA
2000
02:37.78 (-0.6)
0 (100 m 01:15.36, 200 m 02:37.78, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
20
lom083446
LOI FILIPPO
ESTRA
2000
02:44.37 (+8.7)
0 (100 m 01:16.43, 200 m 02:44.37, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
LOM083140
CONTI ROBERTO
Sport Club 12
2000
n.p.
Gara num. 4: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM052087
SIMEONI GIACOMO
Tecri Nuoto
1998
02:00.13 (-2.9)
9 (100 m 00:58.84, 200 m 02:00.13, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
2
PIE-20025
ALFERO NICOLO'
CSRGRANDA
1998
02:02.02 (+1.5)
7 (100 m 00:59.01, 200 m 02:02.02, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
3
LOM046997
PALMERI ALESSANDRO
Sport Club 12
1998
02:02.06 (-2.9)
6 (100 m 00:59.24)
4
LOM060566
MERLINI RICCARDO
ESTRA
1999
02:02.20 (+3.9)
5 (100 m 00:58.00)
5
LOM036144
CIVATI NICCOLO'
GEAS Nuoto
1998
02:03.40 (+2.4)
4 (100 m 00:59.67, 200 m 02:03.40, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
6
PIE-019971
CASCINA ANDREA
CSRGRANDA
1998
02:04.48 (+0.6)
3 (100 m 00:59.39)
7
LOM-051976
CECCHIN ALESSANDRO
Team Insubrika
1998
02:05.25 (-8.8)
2 (100 m 00:59.43, 200 m 02:05.25)
8
PIE021104
BONADEO ALESSANDRO
Team Insubrika
1999
02:05.50 (+0.8)
1 (100 m 01:01.39, 200 m 02:05.50, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
9
PIE020297
CURRO' SIMONE
Team Insubrika
1998
02:05.64 (-3.4)
0 (100 m 01:01.69, 200 m 02:05.64, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
10
PIE-022280
BOGGIONE GIACOMO
CSRGRANDA
1999
02:05.67 (-2.8)
0 (100 m 01:01.38, 200 m 01:36.87)
11
LOM060349
DAL BEN GIACOMO
Robur et Fides
1999
02:07.02 (0.0)
0 (100 m 01:02.09, 200 m 02:07.02, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
12
LOM084361
SPERONI ALESSANDRO
Robur et Fides
1999
02:07.92 (-2.1)
0 (100 m 01:02.25, 200 m 02:07.92)
13
LOM-062511
GOTTINGER ANDREA
Team Insubrika
1998
02:08.50 (+1.8)
0 (100 m 01:02.29, 200 m 02:08.50, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
14
LOM055368
RUSTIONI ROBERTO
ESTRA
1999
02:08.84 (-2.6)
0 (100 m 01:01.88, 200 m 02:08.84, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
15
LOM078949
DAVANZO SIMONE
Tecri Nuoto
1999
02:09.22 (+1.2)
0 (100 m 01:02.87, 200 m 02:09.22, 200 m 02:25.76)
16
PIE020712
RANDI LUCA
Team Insubrika
1998
02:09.27 (+4.8)
0 (100 m 01:01.51, 200 m 02:09.27, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
17
LOM-051846
SARTI ALEXANDER
Nuoto Club Seregno
1998
02:09.54 (+0.5)
0 (100 m 01:01.69, 200 m 02:09.54, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
18
PRO-10001
DINISI FEDERICO
GEAS Nuoto
1999
02:10.50 (+0.5)
0 (100 m 01:02.55, 200 m 02:10.50, 200 m 02:25.76)
19
LOM093985
IUCULANO DAVIDE
Tecri Nuoto
1999
02:12.03 (-3.5)
0 (100 m 01:03.75, 200 m 02:12.03, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
20
LOM-061925
STTORNO GIANLUCA
Luino Verbano Nuoto
1999
02:12.49 (-2.5)
0 (100 m 01:03.00, 200 m 02:12.49, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
21
PIE021450
ZAMBOSCO RICCARDO
Team Insubrika
1999
02:15.54 (+2.5)
0 (100 m 01:05.92, 200 m 02:15.54, 200 m 02:25.76)
22
lom055440
DE MICHELI MARCO
ESTRA
1998
02:15.77 (+0.1)
0 (100 m 01:05.51)
23
LOM105141
MAGISTRELLI LORENZO
Tecri Nuoto
1999
02:22.62 (+2.6)
0 (100 m 01:10.12)
24
lom145751
GIRELLI ALESSANDRO
ESTRA
1999
02:25.12 (-1.9)
0 (100 m 01:09.92, 200 m 02:25.12, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
25
lom060887
SBERNA MARCO
ESTRA
1999
02:34.46 (+0.5)
0 (100 m 01:12.32, 200 m 02:34.46, 200 m 02:25.76)
26
lom155543
ORLANDI FEDERICO
ESTRA
1998
02:46.36 (+0.4)
0 (100 m 01:17.03)
Gara num. 5: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
PIE017610
MUTTI LORENZO
Team Insubrika
1996
01:54.57 (-1.1)
9 (100 m 00:56.95, 200 m 01:54.57, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
2
PIE-016476
NOTA ANDREA
CSRGRANDA
1995
01:54.97 (+2.2)
7 (100 m 00:56.52, 200 m 01:54.97, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
3
LOM-051977
RICCA LEONARDO
Team Insubrika
1997
02:00.59 (-3.6)
6 (100 m 00:58.39, 200 m 02:00.59)
4
LOM038016
DAL BEN FILIPPO
Robur et Fides
1996
02:01.03 (+3.0)
5 (100 m 00:56.98, 200 m 02:01.03, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
5
LOM-061919
MORLACCHI FEDERICO
Luino Verbano Nuoto
1993
02:01.27 (+1.3)
4 (100 m 00:59.88, 200 m 02:01.27)
6
LOM-033659
ROVELLI ALESSANDRO
Nuoto Club Seregno
1995
02:03.30 (+5.3)
3 (100 m 00:59.64)
7
LOM-060149
QUAGLIANA LUCA
Team Insubrika
1997
02:04.37 (-6.6)
2 (100 m 00:57.76, 200 m 02:04.37, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
8
LOM-033654
FEBO ALEXANDER
Nuoto Club Seregno
1995
02:04.39 (-1.6)
1 (100 m 01:00.93, 200 m 02:04.39)
9
PIE-18965
CAVALLO CORRADO
CSRGRANDA
1997
02:06.34 (+1.1)
0 (100 m 01:08.03, 200 m 02:06.34)
10
LOM047359
PIROVANO FEDERICO
Robur et Fides
1996
02:07.36 (+1.4)
0 (100 m 01:01.78, 200 m 02:07.36, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
11
LOM047327
DE CRESCENZO EDOARDO
ESTRA
1997
02:09.66 (-3.3)
0 (100 m 01:00.96, 200 m 02:09.66, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
12
LOM044832
FALVO JACOPO
Sport Club 12
1995
02:10.39 (+5.4)
0 (100 m 01:01.16, 200 m 02:10.39, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
13
LOM064994
BONECCHI LUCA
Tecri Nuoto
1995
02:11.05 (+2.1)
0 (100 m 01:01.09, 200 m 02:11.05, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
14
LOM-040403
MONTI LORENZO
RN Legnano
1997
02:15.12 (-2.0)
0 (100 m 01:04.39, 200 m 02:15.12)
15
LOM-045941
BUZZI RICCARDO
Team Insubrika
1997
02:15.33 (-2.0)
0 (100 m 01:05.17, 200 m 02:15.33, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
16
LOM-045656
OLMI EDOARDO
RN Legnano
1997
02:16.66 (+0.4)
0 (100 m 01:06.21, 200 m 02:16.66, 200 m 02:25.76)
Gara num. 6: 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-036342
CORTI ELENA
Team Insubrika
1997
00:30.16 (+0.6)
9 (50 m 00:30.16, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67)
2
LOM-060373
ASNAGHI ALICE
Nuoto Club Seregno
1997
00:31.57 (-1.4)
7 (50 m 00:31.57, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
3
LOM051822
APPIANI ERIKA
ESTRA
1999
00:32.21 (-0.6)
6 (50 m 00:32.21)
4
LOM107748
CAVALIERE BEATRICE
Tecri Nuoto
1999
00:32.42 (-0.4)
5 (50 m 00:32.42, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67)
5
LOM-055101
COLOMBO SERENA
RN Legnano
1999
00:32.55 (-1.0)
4 (50 m 00:32.55)
6
LOM075614
SPINONI ALESSIA
ESTRA
2001
00:32.56 (-1.4)
3 (50 m 00:32.56, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
7
LOM062230
COLOMBO MARTINA
Tecri Nuoto
1998
00:32.63 (+0.2)
2 (50 m 00:32.63, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
8
LOM-045500
PELLEGRINI CHIARA
Luino Verbano Nuoto
1996
00:32.71 (+0.9)
1 (50 m 00:32.71, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
8
LOM-032917
VILLA VERONICA
RN Legnano
1996
00:32.71 (0.0)
1
10
lom060565
LOMBARDO CAROLA
ESTRA
2000
00:32.92 (-0.1)
0 (50 m 00:32.92, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
11
LOM039354
RAMPINI CINZIA
ESTRA
1998
00:33.44 (-0.8)
0
12
LOM-052525
DRAEBYE CHLOE
Team Insubrika
1998
00:33.53 (+0.2)
0
13
LOM051824
MARI CHIARA
ESTRA
1999
00:33.66 (+0.7)
0
14
LOM-038950
ROMEO REBECCA
RN Legnano
1999
00:34.13 (+0.5)
0 (50 m 00:34.13, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67)
15
LOM-039897
RIELLO ALESSIA
Team Insubrika
1999
00:34.24 (-0.8)
0 (50 m 00:34.24, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67)
16
LOM053190
FUNES MANUELA
Tecri Nuoto
1992
00:34.28 (+0.3)
0 (50 m 00:34.28, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
17
LOM-060884
COLOMBO CHIARA
Team Insubrika
2000
00:34.43 (+0.0)
0
18
LOM-094180
FALLARA MIRIAM
Team Insubrika
2000
00:34.70 (-0.9)
0
19
LOM051438
POSSENTE ELISA
ESTRA
1999
00:34.71 (-0.6)
0 (50 m 00:34.71, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
20
LOM046656
BRAMBILLA FABIOLA
ESTRA
1996
00:35.16 (-0.3)
0 (50 m 00:35.16, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
21
LOM-037159
BERTOLDO ROBERTA
Team Insubrika
1997
00:35.25 (+0.8)
0 (50 m 00:35.25)
22
PIE-027172
ALLEGRINI ELEONORA
Team Insubrika
2001
00:35.72 (-2.3)
0
23
LOM104927
ZANFORLIN MIRIAM
ESTRA
2001
00:36.35 (-1.7)
0 (50 m 00:36.35, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67)
24
LOM064981
VIGANO' GIORGIA
ESTRA
2001
00:36.69 (-2.3)
0
25
LOM-074768
MORBELLO MARZIA
Team Insubrika
2001
00:37.31 (-1.7)
0 (50 m 00:37.31, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
26
LOM-074774
BIRIGOZZI ALICE
Team Insubrika
2000
00:38.24 (-2.8)
0
27
lom062818
GHIRARDI FEDERICA
ESTRA
1997
00:38.65 (-0.4)
0 (50 m 00:38.65, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
28
PIE-027741
OLIVARI GIULIA
Arona Active
2001
00:42.67 (+4.7)
0 (50 m 00:42.67)
PIE019163
SAVOIA ISABELLA
Team Insubrika
1998
n.p.
Gara num. 7: 50 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM032294
LAVACCA FEDERICO
Gestisport COOP
1995
00:27.53 (-0.5)
9
2
LOM-045392
VILLA LUCA
Nuoto Club Seregno
1993
00:27.59 (+0.6)
7 (50 m 00:27.59, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67)
3
LOM-046569
MARGARINI JACOPO
Team Insubrika
1997
00:27.96 (+0.6)
6 (50 m 00:27.96, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
4
LOM-036340
MARELLI EDOARDO
Team Insubrika
1996
00:28.20 (+0.8)
5 (50 m 00:28.20, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
5
LOM015486
VISINONI SIMONE
Robur et Fides
1992
00:28.49 (+0.5)
4
6
LOM-029720
SORMANI ALESSANDRO
RN Legnano
1994
00:28.95 (+0.4)
3 (50 m 00:28.95)
7
lom083439
PAGANI LEONARDO
ESTRA
1999
00:29.31 (-0.7)
2 (50 m 00:29.31, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
8
LOM060352
MARELLI PIETRO
Robur et Fides
1999
00:29.58 (-1.4)
1 (50 m 00:29.58, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
9
LOM-037189
PULERA' DOMENICO JORDY
Team Insubrika
1995
00:29.67 (-0.3)
0
10
PIE-019980
MASI FRANCSCO
CSRGRANDA
1998
00:30.42 (+0.2)
0 (50 m 00:30.42, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67)
11
LOM-033564
MONTI RICCARDO
RN Legnano
1994
00:31.45 (+0.6)
0
12
PIE-020874
NICOLOSI GIULIO
CSRGRANDA
1998
00:31.82 (+2.8)
0 (50 m 00:31.82, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
13
LOM038016
DAL BEN FILIPPO
Robur et Fides
1996
00:32.50 (+3.5)
0 (50 m 00:32.50, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67)
Gara num. 8: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM091135
NICOLA GIADA
Acqua1village
2000
01:16.62 (+1.0)
9 (100 m 01:16.62, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
2
lom072718
TOFFETTI ALICE
ESTRA
2001
01:20.80 (-2.0)
7 (100 m 01:20.80, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
3
PIE022785
ROSSI SERENA
Team Insubrika
2001
01:20.91 (+0.5)
6 (100 m 01:20.91, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
4
LOM-057882
EGNOLETTI BEATRICE
Team Insubrika
2000
01:21.06 (-1.9)
5
5
PIE-021239
BRIGA CHIARA
CSRGRANDA
2000
01:21.23 (+0.7)
4
6
PIE-021258
ROSA MARTINA
CSRGRANDA
2000
01:21.40 (-5.0)
3 (100 m 01:21.40, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
7
PIE-21608
BIANCO ELEONORA
CSRGRANDA
2000
01:21.88 (-0.7)
2 (100 m 01:21.88, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
8
PIE-021247
GILETTA REBECCA
CSRGRANDA
2000
01:22.86 (+1.9)
1 (100 m 01:22.86)
9
LOM051712
SUSANI SIMONA
GEAS Nuoto
2000
01:23.79 (-0.1)
0
10
LOM073922
DELLAVEDOVA ANNA
Nuoto Club Seregno
2001
01:25.15 (-1.2)
0 (100 m 01:25.15, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
11
LOM095126
GANDINI VIOLA
Robur et Fides
2000
01:25.90 (-5.1)
0
12
LOM083459
FRONTE AGNESE
Robur et Fides
2001
01:26.00 (-4.0)
0 (100 m 01:26.00, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
13
CAL-008437
NAPPA VERONICA
RN Legnano
2000
01:27.92 (+2.9)
0 (100 m 01:27.92, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
14
PIE-027172
ALLEGRINI ELEONORA
Team Insubrika
2001
01:29.21 (+0.2)
0 (100 m 01:29.21)
15
LOM-072216
BIELLI GAIA
Arona Active
2000
01:29.24 (-8.8)
0 (100 m 01:29.24, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
16
LOM-060703
MARIUZZO GIADA
Nuoto Club Seregno
2000
01:29.67 (+0.5)
0 (100 m 01:29.67, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
17
LOM-077719
TRAVAINI EMMA
RN Legnano
2000
01:29.68 (-0.3)
0 (100 m 01:29.68, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
18
LOM-074204
CARRATÙ CHIARA
Nuoto Club Seregno
2001
01:29.73 (-3.1)
0 (100 m 01:29.73, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
19
LOM064975
CANI FERRARI GIORGIA
ESTRA
2001
01:30.21 (-2.9)
0 (100 m 01:30.21, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
20
PIE-25565
MARRO BEATRICE
CSRGRANDA
2001
01:32.72 (+0.6)
0 (100 m 01:32.72)
21
LOM-061913
LANELLA ILARIA
Luino Verbano Nuoto
2000
01:33.05 (+5.1)
0
22
LOM-075893
FERRARIO GIADA
Team Insubrika
2001
01:34.41 (+0.0)
0
23
LOM-072214
VOZZELLA ELEONORA
Arona Active
2001
01:35.00 (-3.0)
0
24
PIE-027748
COZZOLINO MARGHERITA
Arona Active
2001
01:35.63 (-2.4)
0 (100 m 01:35.63, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
25
PIE-24077
TARICCO FRANCESCA
CSRGRANDA
2001
01:36.08 (-0.6)
0 (100 m 01:36.08)
26
LOM-073920
BUGGIO ARIANNA
Nuoto Club Seregno
2001
01:36.59 (+3.2)
0 (100 m 01:36.59, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
27
LOM106629
MARCANGELO CLARA
Robur et Fides
2001
01:41.04 (+1.0)
0
28
LOM-095588
DE VITTORI SARA
Luino Verbano Nuoto
2001
01:41.85 (-1.2)
0
29
PIE-028094
FAGONE CHIARA
Team Insubrika
2001
01:47.38 (-3.6)
0 (100 m 01:47.38)
Gara num. 9: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-039848
TALAMONA EUGENIA
Team Insubrika
1997
01:14.21 (-0.7)
9 (100 m 01:14.21, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
2
PIE-017711
MILANESIO ALICE
CSRGRANDA
1997
01:14.22 (+0.5)
7 (100 m 01:14.22, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
3
PIE021448
SALVADOR GAIA
Team Insubrika
1999
01:17.47 (-0.5)
6
4
LOM045799
CAGGIANO GIORGIA
ESTRA
1998
01:18.31 (-0.1)
5 (100 m 01:18.31)
5
LOM049462
SANTI GRETA
Robur et Fides
1997
01:19.88 (+2.9)
4
6
LOM-033675
CASTELLI FEDERICA
Team Insubrika
1996
01:20.45 (+1.8)
3 (100 m 01:20.45, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
7
LOM043775
CAPORASO ILARIA
ESTRA
1998
01:20.47 (+1.5)
2 (100 m 01:20.47, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
8
PIE-022723
BOGGIONE FRANCESCA
CSRGRANDA
2001
01:21.39 (-1.4)
1 (100 m 01:21.39, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
9
lom146025
FERRANTELLI STEFANIA
ESTRA
1992
01:21.49 (+0.5)
0
10
PIE-21613
MEINERI ALICE
CSRGRANDA
1999
01:25.04 (+0.2)
0 (100 m 01:25.04)
11
LOM-084296
DE VITTORI ILARIA
Luino Verbano Nuoto
1998
01:27.04 (-0.9)
0
12
lom055444
BETTI ERICA
ESTRA
1995
01:36.66 (+5.7)
0
13
lom155547
MARTINELLI VALERIA
ESTRA
1999
01:37.48 (+2.0)
0
Gara num. 10: 100 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-146991
SCAMPINI RICCARDO
Team Insubrika
2000
01:14.00 (-5.0)
9 (100 m 01:14.00, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
2
LOM097141
SAGONE FEDERICO
ESTRA
2000
01:18.27 (-3.1)
7 (100 m 01:18.27, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
3
LOM072995
CANESI GABRIELE
Robur et Fides
2000
01:18.82 (-1.2)
6
4
LOM072226
BONATO DAVIDE
Sport Club 12
2000
01:19.42 (-1.3)
5 (100 m 01:19.42)
5
LOM-076198
LORENZETTO TOMMASO
Team Insubrika
2000
01:19.63 (-1.4)
4 (100 m 01:19.63, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
6
LOM072239
ZANDEGU' MARCO
Robur et Fides
2000
01:22.57 (+0.6)
3 (100 m 01:22.57, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
7
PIE-022693
PRECISVALLE ALESSANDRO
CSRGRANDA
2000
01:23.78 (-1.2)
2 (100 m 01:23.78, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
8
LOM-091858
SACCO FRANCESCO
Team Insubrika
2000
01:25.67 (+1.7)
1
9
LOM072231
PASSUELLO ALBERTO
Sport Club 12
2000
01:25.68 (+1.2)
0
10
PIE-022692
PALERMO PIERPAOLO
CSRGRANDA
2000
01:28.12 (-1.9)
0
Gara num. 11: 100 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
PIE-20076
PEIRONE MATTIA
CSRGRANDA
1998
01:08.23 (+0.9)
9 (100 m 01:08.23, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
2
PIE-21607
BECCARIA SIMONE
CSRGRANDA
1999
01:09.13 (+0.6)
7
3
LOM072997
LAVIZZARI SIMONE
Robur et Fides
1999
01:09.73 (+1.6)
6 (100 m 01:09.73, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
4
LOM045340
PIROVANO RICCARDO
Robur et Fides
1998
01:10.04 (+1.7)
5
5
lom060564
BARBIERI LORENZO
ESTRA
1999
01:10.57 (+0.6)
4 (100 m 01:10.57, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
6
LOM-060881
ZANARELLO MICHELE
Team Insubrika
1998
01:11.70 (-2.9)
3 (100 m 01:11.70, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
7
LOM-038932
BORSA MATTEO
RN Legnano
1998
01:12.50 (+2.0)
2
8
LOM051972
SOMA ALESSANDRO
Sport Club 12
1998
01:12.64 (+2.6)
1
9
LOM033616
RIZZI ALESSANDRO
GEAS Nuoto
1998
01:12.86 (+0.9)
0 (100 m 01:12.86, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
10
PIE-20025
ALFERO NICOLO'
CSRGRANDA
1998
01:13.69 (-6.3)
0 (100 m 01:13.69, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
11
LOM-065323
ALBORGHETTI GABRIELE
Nuoto Seriate
1998
01:14.32 (+0.3)
0 (100 m 01:14.32)
12
LOM060137
GESUATO EDOARDO
Robur et Fides
1999
01:14.54
0 (100 m 01:14.54)
13
LOM072712
FIERO MIRKO
ESTRA
1999
01:14.88 (+0.9)
0
14
PIE-027742
RATTAZZI TOMMASO
Team Insubrika
1998
01:15.08 (-1.8)
0 (100 m 01:15.08)
15
LOM060766
BICEGO MARCO
Acqua1village
1999
01:17.45 (+1.5)
0
16
LOM052965
CONTA NICOLO
ESTRA
1998
01:21.05 (+1.1)
0
17
LOM-061912
CRUGNOLA RICCARDO
Luino Verbano Nuoto
1999
01:24.69 (-5.3)
0 (100 m 01:24.69, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
18
L0M-084294
COZZI GIACOMO
Luino Verbano Nuoto
1999
01:28.93 (+0.1)
0 (100 m 01:28.93, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
Gara num. 12: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
PIE-15149
CANUTO LORENZO
CSRGRANDA
1994
01:05.40 (+1.5)
9 (100 m 01:05.40, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
2
LOM032294
LAVACCA FEDERICO
Gestisport COOP
1995
01:05.89 (-1.1)
7 (100 m 01:05.89, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
3
LOM045950
DE GRANDIS SHASA
ESTRA
1996
01:06.67 (+0.8)
6
4
LOM-029722
TRUZZI STEFANO
RN Legnano
1994
01:06.82 (+1.1)
5 (100 m 01:06.82, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
5
LOM-038945
MERLO STEFANO
RN Legnano
1988
01:06.92 (+1.4)
4 (100 m 01:06.92, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
6
LOM044832
FALVO JACOPO
Sport Club 12
1995
01:07.70 (+0.7)
3 (100 m 01:07.70)
7
LOM007965
BACCHIN ALBERTO
Robur et Fides
1989
01:08.19 (+1.2)
2
8
LOM-031568
BRIGNOLI CLAUDIO
RN Legnano
1996
01:08.24 (-3.8)
1 (100 m 01:08.24, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
9
LOM044828
POZZI MATTEO
ESTRA
1995
01:10.43 (+1.1)
0 (100 m 01:10.43)
10
LOM-036861
EPIFANI EMILIANO
RN Legnano
1997
01:10.74 (+0.7)
0 (100 m 01:10.74, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
11
lom055454
TOFFETTI DARIO
ESTRA
1995
01:11.31 (+0.8)
0 (100 m 01:11.31)
12
LOM-037735
CASTALDI GABRIELE
RN Legnano
1996
01:11.32 (+1.8)
0 (100 m 01:11.32, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
13
lom072720
BRAGHIROLI NICOLÒ
ESTRA
1993
01:12.86 (-2.0)
0 (100 m 01:12.86, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
14
LOM-052522
LAMBOGLIA MATTEO
Team Insubrika
1996
01:13.04 (+1.3)
0 (100 m 01:13.04, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
15
LOM-039855
DEMICHELI MARCO
Team Insubrika
1997
01:13.63 (-3.4)
0 (100 m 01:13.63, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
16
lom055451
GHIRARDI ALESSANDRO
ESTRA
1995
01:14.52 (+1.1)
0
17
lom055453
GERMANI GABRIELE
ESTRA
1994
01:15.72 (+0.7)
0 (100 m 01:15.72, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
18
LOM-045662
VENAGLI STEFANO
RN Legnano
1997
01:17.19 (+0.9)
0
Gara num. 13: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
PIE-021257
RACCA FRANCESCA
CSRGRANDA
2000
02:31.29 (-0.7)
9 (100 m 01:11.27, 200 m 02:31.29, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
2
PIE022784
RODERICO VITTORIA
Team Insubrika
2001
02:31.51 (+0.5)
7 (100 m 01:11.72, 200 m 02:31.51, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
3
LOM-055192
BERGAMIN NGAIRE
Team Insubrika
2000
02:31.73 (-2.3)
6 (100 m 01:09.87)
4
PIE-021258
ROSA MARTINA
CSRGRANDA
2000
02:41.76 (-13.7)
5 (100 m 01:18.54, 200 m 02:41.76, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
5
LOM-056043
FENU MARTINA
Nuoto Club Seregno
2001
02:42.59 (-3.0)
4 (100 m 01:18.83, 200 m 02:42.59, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
6
PIE-022691
DOGLIANI CHIARA
CSRGRANDA
2001
02:42.94 (-6.7)
3 (100 m 01:17.84)
7
LOM084349
COSTA GIADA
Acqua1village
2001
02:43.77 (-10.5)
2 (100 m 01:17.30, 200 m 02:43.77, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
8
LOM083459
FRONTE AGNESE
Robur et Fides
2001
02:45.61 (+0.6)
1 (100 m 01:18.77, 200 m 02:45.61, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
9
PIE-022634
RAMBAUDI ALESSIA
CSRGRANDA
2001
02:49.39 (-0.6)
0 (100 m 01:22.52, 200 m 02:49.39)
10
LOM073922
DELLAVEDOVA ANNA
Nuoto Club Seregno
2001
02:52.09 (+0.5)
0 (100 m 01:24.27, 200 m 02:52.09, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
11
LOM-091869
GIUSSANI VALENTINA
RN Legnano
2001
02:59.61 (-0.4)
0 (100 m 01:24.74)
Gara num. 14: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
PIE019167
VOLPI MATILDE
Team Insubrika
1998
02:24.21 (-0.8)
9 (100 m 01:08.87)
2
LOM-031571
CASTIGLIONI GIULIA
RN Legnano
1998
02:24.39 (-3.6)
7 (100 m 01:08.35, 200 m 02:24.39)
3
PIE-017711
MILANESIO ALICE
CSRGRANDA
1997
02:28.13 (+4.5)
6 (100 m 01:13.17, 200 m 02:28.13, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
4
LOM-065422
MINOTTI FEDERICA
Nuoto Club Seregno
1997
02:29.46 (+2.0)
5 (100 m 01:11.67)
5
LOM027227
DELLA SALA JASMINE
GEAS Nuoto
1996
02:29.98 (+5.0)
4 (100 m 01:12.54, 200 m 02:29.98, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
6
LOM-045500
PELLEGRINI CHIARA
Luino Verbano Nuoto
1996
02:31.73 (+1.8)
3 (100 m 01:11.63, 200 m 02:31.73, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
7
LOM091136
CALLONI ALESSIA
Acqua1village
1999
02:41.90 (+2.5)
2 (100 m 01:16.34, 200 m 02:41.90)
8
LOM-033566
SLAVAZZA GAIA
RN Legnano
1995
02:43.71 (+3.1)
1 (100 m 01:17.97, 200 m 02:43.71, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
9
lom060886
PRADA NOEMI
ESTRA
1998
02:49.37 (+0.4)
0 (100 m 01:17.29)
LOM048210
GOLTI CAMILLA
ESTRA
1998
n.p.
LOM042624
LOFFREDO ALICE
Gestisport COOP
1998
n.p.
Gara num. 15: 200 mt. Misti - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
PIE-024781
VANDANESI ALBERTO
CSRGRANDA
2000
02:22.44 (+0.4)
9 (100 m 01:09.18)
2
LOM-094533
MINOTTI MARCO
Nuoto Club Seregno
2000
02:28.35 (-0.7)
7 (100 m 01:09.53, 200 m 02:28.35, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
3
LOM072995
CANESI GABRIELE
Robur et Fides
2000
02:37.90 (-0.1)
6 (100 m 01:18.51)
4
LOM072239
ZANDEGU' MARCO
Robur et Fides
2000
02:45.88 (+0.9)
5 (100 m 01:21.10, 200 m 02:45.88, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
5
LOM-074503
BARZAGHI GIACOMO
Luino Verbano Nuoto
2000
02:49.67 (-10.3)
4 (100 m 01:18.96, 200 m 02:49.67, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
6
lom083424
BOSIO GABRIELE
ESTRA
2000
02:56.56 (-13.4)
3 (100 m 01:24.90, 200 m 02:56.56, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
Gara num. 16: 200 mt. Misti - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-052520
BRIVIO EMANUELE
Team Insubrika
1998
02:10.72 (-1.4)
9 (100 m 01:01.62, 200 m 02:10.72, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
2
LOM046997
PALMERI ALESSANDRO
Sport Club 12
1998
02:17.49 (+1.5)
7 (100 m 01:04.85, 200 m 02:17.49)
3
LOM060137
GESUATO EDOARDO
Robur et Fides
1999
02:17.51 (-1.2)
6 (100 m 01:05.55, 200 m 02:17.51, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
4
PIE021105
MARSIC UMBERTO
Team Insubrika
1998
02:19.55 (+0.6)
5 (100 m 01:06.05, 200 m 02:19.55, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
5
LOM051699
AMADEI LUCA
GEAS Nuoto
1999
02:20.67 (-2.3)
4 (100 m 01:06.99, 200 m 02:20.67, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
6
LOM045340
PIROVANO RICCARDO
Robur et Fides
1998
02:23.98 (+4.0)
3 (100 m 01:09.39)
7
LOM060349
DAL BEN GIACOMO
Robur et Fides
1999
02:24.42 (0.0)
2 (100 m 01:09.54, 200 m 02:24.42, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
8
LOM084361
SPERONI ALESSANDRO
Robur et Fides
1999
02:25.32 (-2.7)
1 (100 m 01:10.08, 200 m 02:25.32, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
9
LOM-024209
RAVASIO MICHELE
Nuoto Seriate
1999
02:25.89 (+0.4)
0 (100 m 01:08.51, 200 m 02:25.89)
10
LOM072997
LAVIZZARI SIMONE
Robur et Fides
1999
02:26.67 (+1.7)
0 (100 m 01:11.74)
11
LOM-042227
SPECCHIO GIOVANNI
RN Legnano
1999
02:28.99 (-1.0)
0 (100 m 01:08.69, 200 m 02:28.99, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
Gara num. 17: 200 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-032304
ZACCARIN MATTEO
Team Insubrika
1995
02:08.39 (-0.1)
9 (100 m 01:01.57, 200 m 02:08.39, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
2
PIE-18787
OCCELLI GIOVANNI
CSRGRANDA
1997
02:14.83 (+1.1)
7 (100 m 01:02.89)
3
LOM-045392
VILLA LUCA
Nuoto Club Seregno
1993
02:16.69 (+6.7)
6 (100 m 01:04.26, 200 m 02:16.69, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
4
LOM-051977
RICCA LEONARDO
Team Insubrika
1997
02:17.71 (-1.2)
5 (100 m 01:04.46, 200 m 02:17.71, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
5
LOM-035855
CATALFAMO GIACOMO
RN Legnano
1996
02:20.25 (+4.3)
4 (100 m 01:06.47)
6
LOM045804
DE VINCENZI DAVIDE
ESTRA
1997
02:21.34 (-1.3)
3 (100 m 01:06.54, 200 m 02:21.34, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
7
LOM036371
BASSANI CARLO
Tecri Nuoto
1996
02:24.73 (-0.3)
2 (100 m 01:09.04)
8
PIE-018837
RENALDO MARCO
CSRGRANDA
1997
02:26.25 (+4.2)
1 (100 m 01:09.65, 200 m 02:26.25)
9
LOM-040403
MONTI LORENZO
RN Legnano
1997
02:32.88 (-9.1)
0 (100 m 01:11.90)
Gara num. 18: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM060567
MIGLIO LETIZIA
ESTRA
2000
01:07.20 (0.0)
9
2
PIE-021591
BALLOCCO SARA
CSRGRANDA
2000
01:09.01 (+0.0)
7 (100 m 01:09.01, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
3
LOM072979
BANFI DENISE
Robur et Fides
2000
01:10.75 (-0.3)
6 (100 m 01:10.75, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
4
LOM145747
GLORIA GUENDA
ESTRA
2000
01:12.27 (-0.5)
5 (100 m 01:12.27, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
5
LOM-072227
POROLI ELENA
Team Insubrika
2001
01:12.74 (-2.0)
4
6
LOM-057882
EGNOLETTI BEATRICE
Team Insubrika
2000
01:13.53 (+1.5)
3
7
LOM-074272
PASSIU FRANCESCA
Team Insubrika
2000
01:13.65 (-7.3)
2
8
PIE-21608
BIANCO ELEONORA
CSRGRANDA
2000
01:13.89 (+0.3)
1 (100 m 01:13.89, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
9
PIE-22886
SALVIANI ANNA
CSRGRANDA
2000
01:14.07 (-1.6)
0 (100 m 01:14.07)
10
LOM-062776
GRANZIERA GIORGIA
RN Legnano
2001
01:16.61 (-1.5)
0 (100 m 01:16.61, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
11
LOM110889
SUIGHI MARINA
Tecri Nuoto
2000
01:17.38 (-1.1)
0 (100 m 01:17.38, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
12
LOM-074768
MORBELLO MARZIA
Team Insubrika
2001
01:18.97 (-3.0)
0 (100 m 01:18.97)
13
LOM-075989
DRAEBYE GEA
Team Insubrika
2001
01:21.30 (-1.2)
0 (100 m 01:21.30, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
14
LOM-074774
BIRIGOZZI ALICE
Team Insubrika
2000
01:21.60 (-4.4)
0 (100 m 01:21.60, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
15
LOM-077719
TRAVAINI EMMA
RN Legnano
2000
01:21.94 (-8.1)
0 (100 m 01:21.94, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
16
PIE-25116
AGOSTINI FRANCESCA
CSRGRANDA
2001
01:25.94 (-2.5)
0 (100 m 01:25.94, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
17
LOM-074204
CARRATÙ CHIARA
Nuoto Club Seregno
2001
01:26.16 (-2.8)
0
18
CAL-008437
NAPPA VERONICA
RN Legnano
2000
01:30.34
0 (100 m 01:30.34, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
19
lom095984
SAPORITO SARA
ESTRA
2001
01:33.07 (+2.6)
0 (100 m 01:33.07, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
LOM072988
FORNASARI CHIARA
Robur et Fides
2001
n.p.
Gara num. 19: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-036342
CORTI ELENA
Team Insubrika
1997
01:04.00 (+1.8)
9 (100 m 01:04.00, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
2
PIE-17701
ARIAUDO ANNA
CSRGRANDA
1997
01:04.58 (+0.4)
7 (100 m 01:04.58, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
3
LOM042624
LOFFREDO ALICE
Gestisport COOP
1998
01:05.91 (+1.4)
6 (100 m 01:05.91, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
4
PIE-20074
BONADA MARTA
CSRGRANDA
1998
01:06.76 (+2.2)
5
5
LOM-031992
GEDDO SARA
Team Insubrika
1995
01:07.12 (-1.9)
4
6
LOM-065771
VOLONTÈ SILVIA
Nuoto Club Seregno
1998
01:09.03 (+1.0)
3 (100 m 01:09.03, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
7
LOM-045493
BATTAGLA CAREN
Luino Verbano Nuoto
1997
01:09.43 (+0.9)
2 (100 m 01:09.43, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
8
LOM039182
BRUNI ELENA
Acqua1village
1995
01:09.50 (+0.0)
1 (100 m 01:09.50)
9
lom055460
ROMANO CHIARA
ESTRA
1998
01:10.24 (-2.3)
0 (100 m 01:10.24)
10
LOM-051845
PALMISANO MARTINA
Nuoto Club Seregno
1999
01:10.92 (+2.9)
0 (100 m 01:10.92)
11
LOM082675
PICOZZI GIORGIA
Tecri Nuoto
1998
01:11.15 (+0.2)
0
12
LOM060694
MOGNETTI BEATRICE
Acqua1village
1999
01:11.66 (+2.4)
0
13
LOM027221
CAMPANALE VALENTINA
GEAS Nuoto
1996
01:12.64 (+2.6)
0 (100 m 01:12.64, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
14
PIE-18827
MANA BEATRICE
CSRGRANDA
1998
01:13.82 (+0.5)
0 (100 m 01:13.82, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
15
LOM046656
BRAMBILLA FABIOLA
ESTRA
1996
01:17.64 (+6.6)
0 (100 m 01:17.64, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
16
LOM072441
MELINA MELANIA
Acqua1village
1996
01:19.28 (-2.0)
0
17
LOM-061922
PELLEGRINI ALICE
Luino Verbano Nuoto
1999
01:19.58 (-0.4)
0 (100 m 01:19.58, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
Gara num. 20: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM055364
IESU DANIELE
ESTRA
2000
01:03.38 (+0.4)
9
2
LOM-151655
MANZONI MICHAEL
Team Insubrika
2000
01:06.59 (-1.4)
7 (100 m 01:06.59, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
3
LOM055302
BUCELLI MATTIA
GEAS Nuoto
2000
01:07.01 (+1.0)
6 (100 m 01:07.01, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
4
LOM-041461
MENGHINI NICOLO'
RN Legnano
2000
01:07.65 (-2.3)
5 (100 m 01:07.65, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
5
LOM105731
FRANCESCHETTI SAMUELE
Robur et Fides
2000
01:08.09 (-3.9)
4 (100 m 01:08.09)
6
LOM-052663
MARGARINI RICCARDO
Team Insubrika
2000
01:11.85 (+0.0)
3
7
LOM072982
CARCANO GIOVANNI
Robur et Fides
2000
01:13.29 (-1.7)
2 (100 m 01:13.29, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
8
LOM088753
NICOLA ALESSIO
Sport Club 12
2000
01:14.69 (-1.7)
1
9
LOM072231
PASSUELLO ALBERTO
Sport Club 12
2000
01:22.71 (+3.3)
0 (100 m 01:22.71)
Gara num. 21: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-069953
MICELI ANDREA
Luino Verbano Nuoto
1998
01:02.29 (+0.8)
9
2
LOM052262
ARBASINO ALESSANDRO
Team Insubrika
1999
01:02.90 (+0.4)
7 (100 m 01:02.90, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
3
LOM153991
AMADORI FEDERICO
Tecri Nuoto
1998
01:03.03 (+0.0)
6 (100 m 01:03.03, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
4
PIE-20076
PEIRONE MATTIA
CSRGRANDA
1998
01:04.57 (-0.5)
5 (100 m 01:04.57, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
5
PIE-019971
CASCINA ANDREA
CSRGRANDA
1998
01:04.97 (+0.4)
4 (100 m 01:04.97, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
6
PIE021104
BONADEO ALESSANDRO
Team Insubrika
1999
01:05.15 (+0.2)
3
7
LOM055368
RUSTIONI ROBERTO
ESTRA
1999
01:05.34 (-1.4)
2 (100 m 01:05.34, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
8
LOM-079695
CELLI ANDREA
Luino Verbano Nuoto
1999
01:05.59 (+0.6)
1
9
LOM-061925
STTORNO GIANLUCA
Luino Verbano Nuoto
1999
01:05.97 (-0.5)
0 (100 m 01:05.97, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
10
LOM060352
MARELLI PIETRO
Robur et Fides
1999
01:06.17 (-1.8)
0 (100 m 01:06.17, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
11
LOM051706
CHIARELLI DIEGO
GEAS Nuoto
1999
01:06.56 (+0.6)
0
12
PIE-21607
BECCARIA SIMONE
CSRGRANDA
1999
01:07.06 (-2.3)
0 (100 m 01:07.06, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
13
LOM-051846
SARTI ALEXANDER
Nuoto Club Seregno
1998
01:07.73 (+0.1)
0 (100 m 01:07.73)
14
PIE-020874
NICOLOSI GIULIO
CSRGRANDA
1998
01:08.01 (+1.3)
0 (100 m 01:08.01, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
15
LOM065358
MEO RAFAEL
GEAS Nuoto
1999
01:08.16 (-2.8)
0
16
PIE-21609
BOSSO MATTEO
CSRGRANDA
1999
01:08.28 (-0.8)
0 (100 m 01:08.28)
17
LOM060066
CUCCHI ALESSANDRO
Tecri Nuoto
1999
01:08.71 (-0.8)
0 (100 m 01:08.71, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
18
LOM060766
BICEGO MARCO
Acqua1village
1999
01:09.26 (+0.4)
0
19
LOM052965
CONTA NICOLO
ESTRA
1998
01:09.87 (+1.6)
0 (100 m 01:09.87, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
20
LOM060910
ROBERTO GABRIELE
Robur et Fides
1999
01:11.83 (-0.3)
0 (100 m 01:11.83, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
21
LOM095542
GARBI TOMMASO
Tecri Nuoto
1999
01:21.97 (+4.0)
0
Gara num. 22: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
PIE009154
MARANZANA NICOLO'
Team Insubrika
1992
00:58.32 (-0.7)
9 (100 m 00:58.32, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
2
LOM-031568
BRIGNOLI CLAUDIO
RN Legnano
1996
00:59.50 (-1.4)
7 (100 m 00:59.50, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
3
LOM033807
FOLCO ANDREA
Robur et Fides
1994
01:01.20 (+1.7)
6 (100 m 01:01.20, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
4
LOM-033654
FEBO ALEXANDER
Nuoto Club Seregno
1995
01:01.53 (+0.5)
5
5
LOM014234
FLORIO GIANLUCA
Tecri Nuoto
1992
01:02.62 (-0.4)
4
6
LOM-060149
QUAGLIANA LUCA
Team Insubrika
1997
01:02.67 (-3.3)
3
7
PIE015653
DE SORICELLIS MIRKO
Team Insubrika
1997
01:03.41 (-1.1)
2 (100 m 01:03.41)
8
LOM-045087
MESSINA VALENTINO
Nuoto Club Seregno
1997
01:03.43 (+1.6)
1 (100 m 01:03.43)
9
LOM064885
UGOTTO ALESSANDRO
ESTRA
1996
01:03.72 (-3.0)
0
10
LOM042627
PASSUELLO MATTEO
Sport Club 12
1997
01:03.92 (+1.2)
0 (100 m 01:03.92, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
11
LOM-045492
ANTONINETTI GIOELE
Luino Verbano Nuoto
1997
01:05.03 (+0.2)
0 (100 m 01:05.03, 100 m 01:07.98, 100 m 00:30.99, 100 m 01:05.83, 100 m 00:26.20)
12
LOM081186
PRIOLO CHIRING
GEAS Nuoto
1997
01:05.17 (+0.2)
0 (100 m 01:05.17)
13
PIE-18965
CAVALLO CORRADO
CSRGRANDA
1997
01:05.28 (+0.2)
0 (100 m 01:05.28, 100 m 00:31.93, 100 m 01:10.35, 100 m 00:29.67)
14
LOM043411
PEZZONI MATTEO
ESTRA
1996
01:05.60 (-1.6)
0
15
PIE-018837
RENALDO MARCO
CSRGRANDA
1997
01:06.87 (+0.6)
0 (100 m 01:06.87)
16
LOM-045941
BUZZI RICCARDO
Team Insubrika
1997
01:08.33 (+0.0)
0
17
LOM-082361
MINELLA MARCO
Team Insubrika
1996
01:10.40 (-1.8)
0 (100 m 01:10.40, 100 m 01:08.53, 100 m 01:40.35, 100 m 02:10.22)
Gara num. 23: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-052278
GADISCO SILVIA
Team Insubrika
2000
02:20.29 (-1.3)
9 (100 m 01:08.42, 200 m 02:20.29, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
2
PIE-021547
RABBONE ROBERTA
CSRGRANDA
2000
02:29.66 (-6.0)
7 (100 m 01:13.00, 200 m 02:29.66, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
3
PIE-021591
BALLOCCO SARA
CSRGRANDA
2000
02:30.85 (+0.8)
6 (100 m 01:14.08, 200 m 02:30.85)
4
PIE021451
BAILO CHIARA
Team Insubrika
2000
02:31.41 (+0.4)
5 (100 m 01:14.13, 200 m 02:31.41, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
5
LOM055307
LEGRANZINI TECLA
GEAS Nuoto
2000
02:33.62 (-2.4)
4 (100 m 01:14.69, 200 m 02:33.62, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
6
LOM075614
SPINONI ALESSIA
ESTRA
2001
02:34.72 (-3.6)
3 (100 m 01:14.49)
7
lom060565
LOMBARDO CAROLA
ESTRA
2000
02:35.39 (+1.1)
2 (100 m 01:14.17, 200 m 02:35.39)
8
LOM059974
TREZZI ILARIA
GEAS Nuoto
2001
02:40.65 (-1.3)
1 (100 m 01:18.54, 200 m 02:40.65, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
9
LOM-074501
DE LUCA LISA
Luino Verbano Nuoto
2000
02:42.98 (+1.0)
0 (100 m 01:19.19, 200 m 02:42.98, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
10
LOM-060884
COLOMBO CHIARA
Team Insubrika
2000
02:45.03 (+4.0)
0 (100 m 01:18.55)
11
lom083442
EGGER KAROLINE
ESTRA
2001
02:46.56 (+1.6)
0 (100 m 01:21.83, 200 m 02:46.56, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
12
LOM-062777
GRANZIERA GIULIA
RN Legnano
2001
02:47.84 (-13.5)
0 (100 m 01:23.34, 200 m 02:47.84, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
13
LOM-041881
QUARANTA ELEONORA
RN Legnano
2000
02:50.81 (-4.2)
0 (100 m 01:23.31, 200 m 02:50.81, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
14
LOM095016
COZZI ALESSIA
Tecri Nuoto
2001
02:51.62 (-13.4)
0 (100 m 01:24.55, 200 m 02:51.62, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
15
LOM082666
CAMPOREALE BEATRICE
Robur et Fides
2001
02:54.49 (+4.5)
0 (100 m 01:23.59)
Gara num. 24: 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
PIE019169
GIUSSANTI MELISSA
Team Insubrika
1997
02:21.67 (-0.3)
9 (100 m 01:08.66, 200 m 02:21.67, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
2
LOM-037381
TERRANEO MARGHERITA
Nuoto Club Seregno
1997
02:25.95 (-7.3)
7 (100 m 01:10.95)
3
PIE020662
GASTALDO MICHELLE
Team Insubrika
1999
02:28.23 (+1.7)
6 (100 m 01:12.44)
4
LOM-036368
CAPPELLINI CHIARA
Nuoto Club Seregno
1996
02:29.24 (-2.5)
5 (100 m 01:12.57, 200 m 02:29.24, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
5
LOM-035862
GALLAZZI MARTA
RN Legnano
1998
02:30.57 (+2.6)
4 (100 m 01:13.97)
6
LOM036222
DI PALMO FEDERICA
Tecri Nuoto
1995
02:30.79 (-1.2)
3 (100 m 01:12.89, 200 m 02:30.79, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
7
LOM051822
APPIANI ERIKA
ESTRA
1999
02:32.27 (-1.6)
2 (100 m 01:10.70)
8
LOM-039897
RIELLO ALESSIA
Team Insubrika
1999
02:33.25 (-1.8)
1 (100 m 01:14.60, 200 m 02:33.25, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
9
LOM051438
POSSENTE ELISA
ESTRA
1999
02:41.40 (-0.5)
0 (100 m 01:17.43, 200 m 02:41.40)
PIE019163
SAVOIA ISABELLA
Team Insubrika
1998
n.p.
Gara num. 25: 200 mt. Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-094533
MINOTTI MARCO
Nuoto Club Seregno
2000
02:27.91 (+4.3)
9 (100 m 01:11.65, 200 m 02:27.91, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
2
LOM-072228
POROLI GIORGIO
Team Insubrika
2000
02:28.17 (-6.3)
7 (100 m 01:12.27)
3
LOM-095009
BRONOV NIKITA
Nuoto Club Seregno
2000
02:32.41 (-8.8)
6 (100 m 01:13.84, 200 m 02:32.41, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
4
LOM-072211
CARLESSO GIORGIO
Team Insubrika
2000
02:34.07 (-2.9)
5 (100 m 01:15.71)
5
PIE022788
MARTINI MATTEO
Team Insubrika
2000
02:39.67 (+1.7)
4 (100 m 01:17.52, 200 m 02:39.67, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
6
LOM072540
FERNANDEZ CASTILLO ISAAC
Sport Club 12
2000
02:45.67 (+2.1)
3 (100 m 01:21.14, 200 m 02:45.67, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
LOM083140
CONTI ROBERTO
Sport Club 12
2000
n.p.
Gara num. 26: 200 mt. Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
PIE020712
RANDI LUCA
Team Insubrika
1998
02:12.36 (+0.4)
9 (100 m 01:04.78, 200 m 02:12.36, 200 m 01:08.53, 200 m 01:40.35, 200 m 02:10.22)
2
LOM060352
MARELLI PIETRO
Robur et Fides
1999
02:16.80 (-2.2)
7 (100 m 01:07.67, 200 m 02:16.80)
3
lom083439
PAGANI LEONARDO
ESTRA
1999
02:19.40 (+0.7)
6 (100 m 01:08.00)
4
LOM036143
ACAMPORA FABRIZIO
GEAS Nuoto
1998
02:19.47 (+2.5)
5 (100 m 01:05.11, 200 m 02:19.47, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
5
PIE-019980
MASI FRANCSCO
CSRGRANDA
1998
02:24.42 (+5.7)
4 (100 m 01:07.85)
Gara num. 27: 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-032304
ZACCARIN MATTEO
Team Insubrika
1995
02:09.87 (0.0)
9 (100 m 01:04.16, 200 m 02:09.87, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
2
LOM-037189
PULERA' DOMENICO JORDY
Team Insubrika
1995
02:16.78 (-4.2)
7 (100 m 01:06.63, 200 m 02:16.78, 200 m 00:31.93, 200 m 01:10.35, 200 m 00:29.67)
3
LOM-033564
MONTI RICCARDO
RN Legnano
1994
02:31.56 (+3.6)
6 (100 m 01:12.59, 200 m 02:31.56, 200 m 01:07.98, 200 m 00:30.99, 200 m 01:05.83, 200 m 00:26.20)
Gara num. 28: 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-045337
CHINETTI CECILIA
Team Insubrika
2000
00:27.06 (+0.1)
9 (50 m 00:27.06, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67)
2
PIE-023091
PORTESAN MARTINA
CSRGRANDA
2000
00:28.57 (+0.7)
7
3
LOM060567
MIGLIO LETIZIA
ESTRA
2000
00:28.93 (-0.1)
6
4
LOM-052278
GADISCO SILVIA
Team Insubrika
2000
00:29.16 (+0.7)
5 (50 m 00:29.16, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
5
LOM051710
MISSORA ELENA
GEAS Nuoto
2000
00:29.21 (+0.4)
4
6
PIE-021257
RACCA FRANCESCA
CSRGRANDA
2000
00:29.62 (+0.6)
3 (50 m 00:29.62, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
7
LOM06237
DONVITO EMMA
GEAS Nuoto
2001
00:29.72 (+0.0)
2 (50 m 00:29.72, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
8
lom083443
TOMASICH ALESSIA
ESTRA
2001
00:29.89 (-0.6)
1 (50 m 00:29.89, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67)
9
LOM-084867
VERTEMARA SABRINA
Nuoto Club Seregno
2000
00:30.36 (-0.2)
0 (50 m 00:30.36, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
10
PIE-021247
GILETTA REBECCA
CSRGRANDA
2000
00:30.43 (+1.4)
0 (50 m 00:30.43, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
11
PIE-022636
DE PASCALI GAIA
CSRGRANDA
2001
00:30.98 (-1.7)
0 (50 m 00:30.98)
12
LOM-061913
LANELLA ILARIA
Luino Verbano Nuoto
2000
00:31.03 (+1.0)
0 (50 m 00:31.03, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
13
LOM-073920
BUGGIO ARIANNA
Nuoto Club Seregno
2001
00:31.06 (+0.1)
0 (50 m 00:31.06)
14
LOM083459
FRONTE AGNESE
Robur et Fides
2001
00:31.17 (+1.2)
0 (50 m 00:31.17)
15
LOM099623
GRANDE CHIARA
Tecri Nuoto
2000
00:31.25 (+0.1)
0 (50 m 00:31.25, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
16
lom083441
TROPEA YLENIA
ESTRA
2000
00:31.37 (-0.6)
0 (50 m 00:31.37, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
17
LOM-057882
EGNOLETTI BEATRICE
Team Insubrika
2000
00:31.74 (+0.2)
0 (50 m 00:31.74)
18
LOM145747
GLORIA GUENDA
ESTRA
2000
00:31.87 (+0.5)
0
19
LOM073760
CAROGLIO SARA
ESTRA
2000
00:32.11 (-0.5)
0
20
LOM073747
MALINVERNO VITTORIA
ESTRA
2000
00:32.47 (-0.3)
0 (50 m 00:32.47, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
21
LOM-074272
PASSIU FRANCESCA
Team Insubrika
2000
00:32.79 (0.0)
0 (50 m 00:32.79, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
22
LOM095126
GANDINI VIOLA
Robur et Fides
2000
00:33.40 (+0.4)
0 (50 m 00:33.40, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67)
23
PIE-027748
COZZOLINO MARGHERITA
Arona Active
2001
00:33.60 (-0.4)
0 (50 m 00:33.60, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67)
24
LOM-072216
BIELLI GAIA
Arona Active
2000
00:33.66 (+0.7)
0
25
PIE-022634
RAMBAUDI ALESSIA
CSRGRANDA
2001
00:33.99 (+0.7)
0
26
LOM091129
MASCOLO ALICE
Robur et Fides
2001
00:34.13 (+0.1)
0
27
LOM095039
BISTOLETTI GAIA
Robur et Fides
2001
00:34.23 (+1.2)
0 (50 m 00:34.23)
28
LOM064975
CANI FERRARI GIORGIA
ESTRA
2001
00:34.27 (-0.8)
0 (50 m 00:34.27)
29
lom155539
FARINA ERIN
ESTRA
2001
00:34.32 (+1.1)
0
30
LOM-072214
VOZZELLA ELEONORA
Arona Active
2001
00:34.78 (+0.8)
0
31
LOM064981
VIGANO' GIORGIA
ESTRA
2001
00:34.85 (-1.2)
0 (50 m 00:34.85, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
32
PIE-24077
TARICCO FRANCESCA
CSRGRANDA
2001
00:34.86 (-0.4)
0 (50 m 00:34.86, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67)
33
LOM106629
MARCANGELO CLARA
Robur et Fides
2001
00:35.16 (+1.2)
0 (50 m 00:35.16, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
34
lom155548
SUNNA VALERIA
ESTRA
2001
00:35.65 (-0.3)
0 (50 m 00:35.65, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
35
PIE-027741
OLIVARI GIULIA
Arona Active
2001
00:35.93 (+2.9)
0 (50 m 00:35.93, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
36
LOM-095588
DE VITTORI SARA
Luino Verbano Nuoto
2001
00:36.31 (+2.3)
0 (50 m 00:36.31, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
37
PIE-028094
FAGONE CHIARA
Team Insubrika
2001
00:37.10 (-1.9)
0
Gara num. 29: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-060373
ASNAGHI ALICE
Nuoto Club Seregno
1997
00:28.00 (+0.2)
9 (50 m 00:28.00, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
2
LOM048210
GOLTI CAMILLA
ESTRA
1998
00:28.46 (-0.3)
7
2
LOM-037381
TERRANEO MARGHERITA
Nuoto Club Seregno
1997
00:28.46 (+1.5)
7 (50 m 00:28.46, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
4
LOM072438
FUNES MELANIA
Tecri Nuoto
1997
00:28.67 (-0.3)
5 (50 m 00:28.67, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67)
5
LOM-015605
ANTOGNOLI GIULIA
Team Insubrika
1993
00:28.77 (+0.3)
4 (50 m 00:28.77, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67)
6
LOM-035101
ZENONI MIRIAM
Nuoto Seriate
1997
00:28.84 (+0.3)
3 (50 m 00:28.84, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
7
LOM045131
LISCHETTI SARA
Robur et Fides
1998
00:28.85 (+0.9)
2
8
PIE-019955
BOGETTI ALICE
CSRGRANDA
1999
00:29.18 (+1.0)
1 (50 m 00:29.18)
9
LOM-039848
TALAMONA EUGENIA
Team Insubrika
1997
00:29.28 (-0.2)
0 (50 m 00:29.28, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67)
10
LOM053190
FUNES MANUELA
Tecri Nuoto
1992
00:29.41 (-0.1)
0 (50 m 00:29.41)
11
lom146024
BELLONI SVEVA
ESTRA
1998
00:29.68 (-0.2)
0
12
LOM039354
RAMPINI CINZIA
ESTRA
1998
00:29.76 (-0.6)
0 (50 m 00:29.76)
13
LOM-045493
BATTAGLA CAREN
Luino Verbano Nuoto
1997
00:29.81 (+0.8)
0 (50 m 00:29.81)
14
PIE-17701
ARIAUDO ANNA
CSRGRANDA
1997
00:29.97 (-1.0)
0 (50 m 00:29.97, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67)
15
lom146025
FERRANTELLI STEFANIA
ESTRA
1992
00:30.06 (0.0)
0
16
LOM088127
BRENCO ANNA
ESTRA
1996
00:30.31 (+0.3)
0
17
LOM-052525
DRAEBYE CHLOE
Team Insubrika
1998
00:30.59 (+0.1)
0 (50 m 00:30.59, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
18
LOM-053172
LANELLA CHIARA
Luino Verbano Nuoto
1998
00:30.60 (+0.6)
0 (50 m 00:30.60, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67)
19
lom150906
BOTTI LINDA
ESTRA
1999
00:30.77 (0.0)
0
19
LOM-051845
PALMISANO MARTINA
Nuoto Club Seregno
1999
00:30.77 (-0.5)
0 (50 m 00:30.77, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
21
PIE-022723
BOGGIONE FRANCESCA
CSRGRANDA
2001
00:30.79 (+0.2)
0
22
LOM-033566
SLAVAZZA GAIA
RN Legnano
1995
00:30.86 (+0.8)
0
23
LOM-061922
PELLEGRINI ALICE
Luino Verbano Nuoto
1999
00:31.77 (+0.3)
0 (50 m 00:31.77, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67)
24
LOM-053507
RATTI ALICE
Nuoto Club Seregno
1997
00:31.82 (+0.5)
0
25
LOM072441
MELINA MELANIA
Acqua1village
1996
00:32.02 (-0.7)
0 (50 m 00:32.02, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67)
26
LOM-084296
DE VITTORI ILARIA
Luino Verbano Nuoto
1998
00:32.15 (-0.1)
0 (50 m 00:32.15, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
27
lom060886
PRADA NOEMI
ESTRA
1998
00:32.22 (+0.0)
0
28
lom062818
GHIRARDI FEDERICA
ESTRA
1997
00:33.23 (-0.4)
0 (50 m 00:33.23)
29
lom055444
BETTI ERICA
ESTRA
1995
00:34.49 (+1.5)
0
30
LOM052140
IMPROTA ILARIA
Robur et Fides
1996
00:35.58 (+2.6)
0 (50 m 00:35.58, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
30
lom155547
MARTINELLI VALERIA
ESTRA
1999
00:35.58 (-1.4)
0
LOM051824
MARI CHIARA
ESTRA
1999
Squal. per falsa partenza
LOM107975
MORONI SONIA
Robur et Fides
1997
n.p.
LOM049462
SANTI GRETA
Robur et Fides
1997
n.p.
Gara num. 30: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-072230
FERRI TOMMASO
Team Insubrika
2000
00:26.39 (+0.4)
9 (50 m 00:26.39, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
2
LOM084133
CHILLEMI SIMONE
ESTRA
2000
00:26.97 (-0.2)
7
3
LOM055364
IESU DANIELE
ESTRA
2000
00:27.05 (+0.4)
6 (50 m 00:27.05, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
4
LOM-151655
MANZONI MICHAEL
Team Insubrika
2000
00:27.78 (-1.1)
5 (50 m 00:27.78, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
5
LOM095552
SCABURRI ALESSANDRO
Tecri Nuoto
2000
00:28.96 (-1.0)
4 (50 m 00:28.96)
6
LOM-074503
BARZAGHI GIACOMO
Luino Verbano Nuoto
2000
00:29.36 (-0.8)
3 (50 m 00:29.36, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67)
7
LOM045336
BRUSA ANDREA
Robur et Fides
2000
00:29.38 (+0.4)
2 (50 m 00:29.38, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
8
LOM-041461
MENGHINI NICOLO'
RN Legnano
2000
00:29.49 (-0.5)
1
9
LOM105731
FRANCESCHETTI SAMUELE
Robur et Fides
2000
00:29.78 (+0.8)
0 (50 m 00:29.78, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67)
10
LOM-146991
SCAMPINI RICCARDO
Team Insubrika
2000
00:30.45 (-0.1)
0 (50 m 00:30.45, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
11
LOM097141
SAGONE FEDERICO
ESTRA
2000
00:30.79 (-1.1)
0 (50 m 00:30.79, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
12
LOM-082662
BROVELLI MATTEO
Team Insubrika
2000
00:31.01 (-0.9)
0 (50 m 00:31.01, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67)
13
LOM-074502
COZZI TOMMASO
Luino Verbano Nuoto
2000
00:31.06 (+1.1)
0
14
lom083446
LOI FILIPPO
ESTRA
2000
00:32.35 (+0.4)
0 (50 m 00:32.35, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
15
LOM107750
PEDIO GABRIELE
Tecri Nuoto
2000
00:37.35 (-0.1)
0 (50 m 00:37.35, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
LOM-091858
SACCO FRANCESCO
Team Insubrika
2000
Squal. per falsa partenza
Gara num. 31: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM062197
CAMERA ROBERTO
ESTRA
1999
00:24.78 (-0.2)
9 (50 m 00:24.78, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
2
LOM060566
MERLINI RICCARDO
ESTRA
1999
00:25.15 (+0.2)
7 (50 m 00:25.15, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
3
LOM-051976
CECCHIN ALESSANDRO
Team Insubrika
1998
00:25.49 (-0.5)
6 (50 m 00:25.49, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67)
4
LOM-069953
MICELI ANDREA
Luino Verbano Nuoto
1998
00:25.61 (+0.5)
5 (50 m 00:25.61)
5
LOM-052520
BRIVIO EMANUELE
Team Insubrika
1998
00:25.70 (+0.6)
4
6
LOM052262
ARBASINO ALESSANDRO
Team Insubrika
1999
00:25.85 (+0.7)
3 (50 m 00:25.85, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67)
7
LOM036144
CIVATI NICCOLO'
GEAS Nuoto
1998
00:26.11 (+0.8)
2 (50 m 00:26.11, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
8
lom060564
BARBIERI LORENZO
ESTRA
1999
00:26.35 (-0.1)
1 (50 m 00:26.35)
9
LOM-079695
CELLI ANDREA
Luino Verbano Nuoto
1999
00:26.40 (+0.1)
0 (50 m 00:26.40)
10
LOM060349
DAL BEN GIACOMO
Robur et Fides
1999
00:26.57
0
11
LOM051706
CHIARELLI DIEGO
GEAS Nuoto
1999
00:26.63 (+0.2)
0 (50 m 00:26.63, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
12
PIE-022280
BOGGIONE GIACOMO
CSRGRANDA
1999
00:26.64 (-0.3)
0
13
LOM051972
SOMA ALESSANDRO
Sport Club 12
1998
00:26.80 (-0.2)
0 (50 m 00:26.80, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
14
LOM045340
PIROVANO RICCARDO
Robur et Fides
1998
00:27.11 (+0.1)
0 (50 m 00:27.11, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67)
15
LOM-062511
GOTTINGER ANDREA
Team Insubrika
1998
00:27.18 (+0.1)
0
16
LOM-042227
SPECCHIO GIOVANNI
RN Legnano
1999
00:27.44 (+0.4)
0 (50 m 00:27.44, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
17
LOM-039331
CASTAGNO RICCARDO
RN Legnano
1998
00:27.60 (0.0)
0
18
LOM-062514
BICELLI LATTEO
Team Insubrika
1998
00:28.10 (-0.4)
0
19
LOM060910
ROBERTO GABRIELE
Robur et Fides
1999
00:28.12 (+0.1)
0 (50 m 00:28.12, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
20
LOM052965
CONTA NICOLO
ESTRA
1998
00:28.13 (-0.9)
0
21
PIE-027742
RATTAZZI TOMMASO
Team Insubrika
1998
00:28.23 (-0.1)
0 (50 m 00:28.23, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
22
LOM-061912
CRUGNOLA RICCARDO
Luino Verbano Nuoto
1999
00:28.63 (-0.4)
0
23
LOM105141
MAGISTRELLI LORENZO
Tecri Nuoto
1999
00:29.00 (+0.5)
0
24
PIE021450
ZAMBOSCO RICCARDO
Team Insubrika
1999
00:29.03 (+0.5)
0 (50 m 00:29.03)
25
lom055440
DE MICHELI MARCO
ESTRA
1998
00:29.32 (+0.5)
0 (50 m 00:29.32, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67)
26
LOM072712
FIERO MIRKO
ESTRA
1999
00:29.39 (+0.4)
0 (50 m 00:29.39)
27
lom145751
GIRELLI ALESSANDRO
ESTRA
1999
00:29.92 (-1.1)
0
28
L0M-084294
COZZI GIACOMO
Luino Verbano Nuoto
1999
00:30.21 (+0.4)
0 (50 m 00:30.21, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
29
LOM-060143
MARZARI ALESSIO
Team Insubrika
1999
00:30.63 (-0.5)
0
30
PIE-021248
GOBINO TOMMASO
CSRGRANDA
1999
00:30.66 (-0.2)
0 (50 m 00:30.66, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
31
lom060887
SBERNA MARCO
ESTRA
1999
00:30.85 (-0.3)
0 (50 m 00:30.85)
32
LOM-156355
BARONE STEFANO
Team Insubrika
1999
00:31.91 (-0.6)
0 (50 m 00:31.91, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67)
lom155543
ORLANDI FEDERICO
ESTRA
1998
Squal. per falsa partenza
(50 m 00:32.05, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
Gara num. 32: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM046827
MASIERO MATTEO
Tecri Nuoto
1997
00:24.19 (+0.2)
9 (50 m 00:24.19, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
2
LOM032294
LAVACCA FEDERICO
Gestisport COOP
1995
00:24.27 (+0.3)
7 (50 m 00:24.27, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
3
LOM007965
BACCHIN ALBERTO
Robur et Fides
1989
00:24.91 (+0.9)
6 (50 m 00:24.91, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67)
4
LOM-045392
VILLA LUCA
Nuoto Club Seregno
1993
00:24.94 (+0.4)
5
5
PIE009154
MARANZANA NICOLO'
Team Insubrika
1992
00:25.18 (+0.5)
4 (50 m 00:25.18)
6
LOM-036340
MARELLI EDOARDO
Team Insubrika
1996
00:25.38 (+0.5)
3 (50 m 00:25.38, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67)
7
LOM-049426
CAVALLI LEONARDO
Nuoto Club Seregno
1991
00:25.61 (-0.4)
2 (50 m 00:25.61)
8
LOM064885
UGOTTO ALESSANDRO
ESTRA
1996
00:25.82 (-0.6)
1
9
LOM038022
SALVADORI SIMONE
Robur et Fides
1996
00:25.85 (-0.1)
0
10
LOM043411
PEZZONI MATTEO
ESTRA
1996
00:25.99 (-0.3)
0 (50 m 00:25.99, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67)
11
LOM-033659
ROVELLI ALESSANDRO
Nuoto Club Seregno
1995
00:26.14 (+0.1)
0 (50 m 00:26.14, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
11
LOM-029720
SORMANI ALESSANDRO
RN Legnano
1994
00:26.14 (+0.6)
0 (50 m 00:26.14, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
13
PIE-18787
OCCELLI GIOVANNI
CSRGRANDA
1997
00:26.16 (-0.8)
0 (50 m 00:26.16)
14
LOM015486
VISINONI SIMONE
Robur et Fides
1992
00:26.30 (+1.8)
0
15
lom055453
GERMANI GABRIELE
ESTRA
1994
00:26.41 (+0.6)
0
16
LOM047327
DE CRESCENZO EDOARDO
ESTRA
1997
00:26.44 (+0.0)
0 (50 m 00:26.44, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
17
LOM-045492
ANTONINETTI GIOELE
Luino Verbano Nuoto
1997
00:26.51 (+0.5)
0
18
LOM045804
DE VINCENZI DAVIDE
ESTRA
1997
00:26.62 (-0.4)
0
19
LOM-045087
MESSINA VALENTINO
Nuoto Club Seregno
1997
00:26.73 (-0.7)
0 (50 m 00:26.73, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67)
20
LOM042627
PASSUELLO MATTEO
Sport Club 12
1997
00:26.76 (+0.4)
0
21
LOM045950
DE GRANDIS SHASA
ESTRA
1996
00:26.88 (+0.4)
0 (50 m 00:26.88, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67)
22
LOM047359
PIROVANO FEDERICO
Robur et Fides
1996
00:26.91 (+0.3)
0 (50 m 00:26.91, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
23
LOM064994
BONECCHI LUCA
Tecri Nuoto
1995
00:26.96 (+0.9)
0
24
LOM044828
POZZI MATTEO
ESTRA
1995
00:27.12 (-0.9)
0 (50 m 00:27.12, 50 m 00:31.93, 50 m 01:10.35, 50 m 00:29.67)
25
LOM-045662
VENAGLI STEFANO
RN Legnano
1997
00:27.21 (-0.1)
0 (50 m 00:27.21)
26
LOM044962
PARINI MARCO
Tecri Nuoto
1991
00:27.65 (+0.1)
0 (50 m 00:27.65, 50 m 01:08.53, 50 m 01:40.35, 50 m 02:10.22)
27
PIE-021876
ORLANDO GIACOMO
Team Insubrika
1997
00:28.15 (+0.1)
0 (50 m 00:28.15)
28
LOM-082361
MINELLA MARCO
Team Insubrika
1996
00:28.20 (+0.2)
0
29
LOM-038945
MERLO STEFANO
RN Legnano
1988
00:28.24 (+0.6)
0 (50 m 00:28.24, 50 m 01:07.98, 50 m 00:30.99, 50 m 01:05.83, 50 m 00:26.20)
lom155545
DALLA VECCHIA ALESSANDRO
ESTRA
1997
n.p.
Gara num. 33: 800 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
PIE-016435
MARENGO SARA
CSRGRANDA
1996
08:58.57 (+3.5)
9 (100 m 01:04.18, 200 m 02:11.16, 300 m 03:18.72, 400 m 04:26.98, 500 m 05:34.88, 600 m 06:42.92, 700 m 07:51.52, 800 m 08:58.57, 800 m 00:31.93, 800 m 01:10.35, 800 m 00:29.67)
2
PIE-019970
CAPURRO FRANCESCA
CSRGRANDA
1999
09:13.51 (+9.1)
7 (100 m 01:05.12, 200 m 02:13.90, 300 m 03:23.62, 400 m 04:33.49, 500 m 05:43.32, 600 m 06:53.55, 700 m 08:04.12, 800 m 09:13.51, 800 m 01:08.53, 800 m 01:40.35, 800 m 02:10.22)
3
LOM072979
BANFI DENISE
Robur et Fides
2000
09:40.26 (-0.7)
6 (100 m 01:08.22, 200 m 02:21.08, 300 m 03:34.32, 400 m 04:47.99, 500 m 06:01.26, 600 m 07:16.00, 700 m 08:28.34, 800 m 09:40.26, 800 m 01:07.98, 800 m 00:30.99, 800 m 01:05.83, 800 m 00:26.20)
4
LOM-046887
MASSI ALICE
Team Insubrika
1999
09:54.18 (+13.2)
5 (100 m 01:07.37, 200 m 02:20.43, 300 m 03:35.59, 400 m 04:51.12, 500 m 06:06.68, 600 m 07:23.23, 700 m 08:39.97)
5
LOM051558
TROTTI PAOLUCCI LISA
ESTRA
1999
10:12.65 (+9.6)
4 (100 m 01:10.05, 200 m 02:25.88, 300 m 03:43.09, 400 m 05:01.79, 500 m 06:20.04, 600 m 07:38.44, 700 m 08:56.31)
LOM072988
FORNASARI CHIARA
Robur et Fides
2001
n.p.
Gara num. 34: 1500 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
PIE-019953
LORA ERIK
CSRGRANDA
1998
16:27.48 (-22.8)
9 (50 m 00:29.72, 100 m 01:02.35, 150 m 01:35.20, 200 m 02:08.34, 250 m 02:41.27, 300 m 03:14.21, 350 m 03:47.12, 400 m 04:20.20, 450 m 04:53.23, 500 m 05:26.62, 550 m 05:59.78, 600 m 06:32.83, 650 m 07:05.93, 700 m 07:39.08, 750 m 08:12.33, 800 m 08:45.58, 850 m 09:18.54, 900 m 09:51.82, 950 m 10:25.15, 1000 m 10:58.34, 1050 m 11:31.74, 1100 m 12:04.78, 1150 m 12:37.67, 1200 m 13:10.83, 1250 m 13:44.15, 1300 m 14:17.29, 1350 m 14:50.36, 1400 m 15:23.37, 1450 m 15:55.91, 1500 m 16:27.48, 1500 m 01:08.53, 1500 m 01:40.35, 1500 m 02:10.22)
2
LOM084355
MARCHINI FILIPPO
Acqua1village
1998
16:58.12 (+7.9)
7 (50 m 00:30.39, 100 m 01:03.42, 150 m 01:36.09, 200 m 02:09.54, 250 m 02:42.72, 300 m 03:16.33, 350 m 03:50.11, 400 m 04:24.04, 450 m 04:57.65, 500 m 05:31.65, 550 m 06:05.60, 600 m 06:39.46, 650 m 07:13.68, 700 m 07:47.89, 750 m 08:22.19, 800 m 08:56.43, 850 m 09:30.76, 900 m 10:05.02, 950 m 10:39.36, 1000 m 11:13.91, 1050 m 11:48.61, 1100 m 12:23.28, 1150 m 12:57.61, 1200 m 13:31.93, 1250 m 14:06.72, 1300 m 14:41.59, 1350 m 15:16.29, 1400 m 15:51.02, 1450 m 16:25.82, 1500 m 16:58.12, 1500 m 00:31.93, 1500 m 01:10.35, 1500 m 00:29.67)
3
LOM084361
SPERONI ALESSANDRO
Robur et Fides
1999
17:17.42 (-12.6)
6 (50 m 00:30.76, 100 m 01:04.14, 150 m 01:38.16, 200 m 02:12.02, 250 m 02:45.87, 300 m 03:20.37, 350 m 03:54.71, 400 m 04:29.26, 450 m 05:03.78, 500 m 05:38.22, 550 m 06:12.60, 600 m 06:47.57, 650 m 07:22.04, 700 m 07:57.28, 750 m 08:32.35, 800 m 09:07.46, 850 m 09:42.56, 900 m 10:17.17, 950 m 10:52.37, 1000 m 11:27.48, 1050 m 12:02.59, 1100 m 12:38.00, 1150 m 13:13.31, 1200 m 13:48.43, 1250 m 14:23.72, 1300 m 14:58.75, 1350 m 15:34.16, 1400 m 16:09.64, 1450 m 16:43.84)
4
LOM060137
GESUATO EDOARDO
Robur et Fides
1999
17:43.70 (-2.5)
5 (50 m 00:31.73, 100 m 01:05.99, 150 m 01:40.51, 200 m 02:15.09, 250 m 02:49.84, 300 m 03:24.81, 350 m 03:59.80, 400 m 04:34.95, 450 m 05:10.10, 500 m 05:45.28, 550 m 06:20.35, 600 m 06:55.83, 650 m 07:31.41, 700 m 08:06.99, 750 m 08:42.77, 800 m 09:18.45, 850 m 09:54.26, 900 m 10:30.33, 950 m 11:06.43, 1000 m 11:42.45, 1050 m 12:18.48, 1100 m 12:54.91, 1150 m 13:31.22, 1200 m 14:07.76, 1250 m 14:44.13, 1300 m 15:20.45, 1350 m 15:56.75, 1400 m 16:32.99, 1450 m 17:08.98)
5
LOM-051976
CECCHIN ALESSANDRO
Team Insubrika
1998
18:18.58 (+15.6)
4 (50 m 00:31.24, 100 m 01:06.40, 150 m 01:41.96, 200 m 02:18.10, 250 m 02:53.44, 300 m 03:30.06, 350 m 04:06.60, 400 m 04:44.78, 450 m 05:21.80, 500 m 05:59.52, 550 m 06:37.40, 600 m 07:15.36, 650 m 07:52.66, 700 m 08:29.22, 750 m 09:06.46, 800 m 09:44.17, 850 m 10:21.39, 900 m 10:58.33, 950 m 11:35.85, 1000 m 12:13.16, 1050 m 12:50.35, 1100 m 13:27.56, 1150 m 14:04.58, 1200 m 14:42.32, 1250 m 15:19.35, 1300 m 15:56.54, 1350 m 16:32.81, 1400 m 17:08.30, 1450 m 17:43.79, 1500 m 18:18.58)