Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

2 - 4 Trofeo Memorial Bigi-Gonella

Pegognaga - 14/06/2014

Risultato Gare

400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine 400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 100 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2004 100 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2005
100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 2002 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 2003 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine Anno 2000
100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine Anno 2001 100 mt. Farfalla - Junior Femmine Anno 1998 100 mt. Farfalla - Junior Femmine Anno 1999
100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 100 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2003 100 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2004
100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 2002 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1998 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1999
100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 2000 100 mt. Farfalla - Junior Maschi Anno 1996 100 mt. Farfalla - Junior Maschi Anno 1997
100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2004 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2005
100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2002 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2003 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine Anno 2000
100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine Anno 2001 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine Anno 1998 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine Anno 1999
100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2003 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2004
100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 2001 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 2002 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi Anno 1998
100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi Anno 1999 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi Anno 2000 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi Anno 1996
100 mt. Stile Libero - Junior Maschi Anno 1997 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 2002
200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 2003 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine Anno 2000 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine Anno 2001
200 mt. Dorso - Junior Femmine Anno 1998 200 mt. Dorso - Junior Femmine Anno 1999 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine
200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 2001 200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 2002 200 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1998
200 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1999 200 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 2000 200 mt. Dorso - Junior Maschi Anno 1996
200 mt. Dorso - Junior Maschi Anno 1997 200 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 2002 200 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 2003
200 mt. Rana - Ragazze Femmine Anno 2000 200 mt. Rana - Ragazze Femmine Anno 2001 200 mt. Rana - Junior Femmine Anno 1999
200 mt. Rana - Assoluti Femmine 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 2001 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 2002
200 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1998 200 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1999 200 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 2000
200 mt. Rana - Junior Maschi Anno 1996 200 mt. Rana - Junior Maschi Anno 1997 200 mt. Rana - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-085056  TOMASELLI GAIA Team Nuoto Lombardia 2002  05:01.62    (+3.6) (100 m 01:13.18, 200 m 02:31.24, 300 m 03:47.71)
  2 LOM073969  BONAZZI VALENTINA Pegognaga Nuoto 2002  05:05.52    (+6.5) (100 m 01:14.72, 200 m 02:31.83, 300 m 03:49.74)
  3 LOM074292  PARALUPPI ANNA Pegognaga Nuoto 2002  05:16.67    (+11.7) (100 m 01:14.13, 200 m 02:34.12, 300 m 03:55.52)
  4 LOM-074935  RAGNOLI GIULIA Team Nuoto Lombardia 2002  05:37.74    (+8.3) (100 m 01:20.65, 200 m 02:48.10, 300 m 04:15.11)
  5 LOM-058015  PICCAIA CARLOTTA Ostiglia Nuoto 2002  05:38.35    (+2.5) (100 m 01:22.16, 200 m 02:47.52, 300 m 04:14.14)
  5 LOM-096394  TONELLI MARIA VITTORIA Team Nuoto Lombardia 2003  05:54.29    (+9.3) (100 m 01:22.73, 200 m 02:54.47, 300 m 04:25.32)
  5 LOM-103554  GUALTIERI LUDOVICA Team Nuoto Lombardia 2003  06:19.75    (+9.8) (100 m 01:33.38, 200 m 03:12.53, 300 m 04:50.52)

  Gara num. 2: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 TRE-005124  PESOLE BRUNA Amici Nuoto Riva 2001  04:41.86    (-1.9) (100 m 01:06.78, 200 m 02:19.55, 300 m 03:31.77)
  2 CAM-019346  CALONE FABIANA Amici Nuoto Riva 2001  05:00.60    (+13.9) (100 m 01:11.36, 200 m 02:28.42, 300 m 03:46.18)
  3 EMI-022103  PIGNACCA EMMA rappr. Crociati nuoto 1999  05:07.80    (+7.2) (100 m 01:13.29, 200 m 02:32.91, 300 m 03:51.66)
  4 LOM-061036  ZAMPOLLI CHIARA Team Nuoto Lombardia 2000  05:15.45    (+10.5) (100 m 01:13.90, 200 m 02:34.08, 300 m 03:55.06)
  LOM-053538  SAVIOLI CHIARA Team Nuoto Lombardia 2000  n.p.

  Gara num. 3: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-026343  BOSCHI SIMONE rappr. Crociati nuoto 2001  05:01.14    (-3.9) (100 m 01:09.49, 200 m 02:25.88, 300 m 03:44.04)
  2 LOM-076400  PELOSI JACOPO Cloromania 2002  05:26.17    (+6.2) (100 m 01:19.35, 200 m 02:42.33, 300 m 04:05.26)

  Gara num. 4: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-052183  SBREVIGLIERI ALESSANDRO Cloromania 1999  04:17.08    (-2.9) (100 m 01:00.58, 200 m 02:05.63, 300 m 03:12.21)
  2 EMI-022269  MACCAFERRI JACOPO Team Nuoto Modena 1998  04:23.42    (+6.1) (100 m 01:03.81, 200 m 02:11.57, 300 m 03:19.54)
  3 LOM-045599  FRANCIA CARLO ALBERTO Team Nuoto Lombardia 1999  04:23.43    (+12.5) (100 m 01:01.30, 200 m 02:08.91, 300 m 03:17.62)
  4 LOM052185  GIOVANELLA LORENZO Pegognaga Nuoto 1999  04:35.96    (+10.0) (100 m 01:06.61, 200 m 02:20.09, 300 m 03:28.68)
  5 LOM060479  DALL'OLIO LUCA Pegognaga Nuoto 2000  04:41.95    (+1.9) (100 m 01:06.35, 200 m 02:17.59, 300 m 03:29.99)
  6 LAZ-046141  SCHIPPA ALESSANDRO Juventus Nuoto Roma 2000  04:47.19    (+11.1) (100 m 01:07.92, 200 m 02:21.49, 300 m 03:35.96)
  7 EMI-026849  INCERTI ANDREA Team Nuoto Modena 2000  04:48.94    (+6.9) (100 m 01:07.18, 200 m 02:20.39, 300 m 03:35.29)

  Gara num. 5: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2004
Ordine di arrivo
  1 LOM-103552  MENINI CLARISSA Team Nuoto Lombardia 2004  01:46.64    (-9.4)
  2 LOM-083473  GOLDONI SOFIA Pegognaga Nuoto 2004  01:50.80    (+7.5)
  3 LOM-103562  ZUCCATI BEATRICE Team Nuoto Lombardia 2004  01:58.06    (+2.1)

  Gara num. 6: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2005
Ordine di arrivo
  1 EMI-030097  SCHIANCHI GIULIA rappr. Crociati nuoto 2005  02:12.45    (-2.6)

  Gara num. 7: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 LOM-084430  TESSARIN LAURA Team Nuoto Lombardia 2002  01:14.68    (-1.8)
  2 LOM073969  BONAZZI VALENTINA Pegognaga Nuoto 2002  01:18.92    (+1.9)
  3 LOM073972  SEMEGHINI ANDREASTELLA Pegognaga Nuoto 2002  01:20.00    (+1.0)
  4 TOS-41130  FRATONI CAMILLA Futura Club i Cavalieri 2002  01:20.21    (+0.2)
  5 TOS-41136  BARBUZZI CLARISSA Futura Club i Cavalieri 2002  01:22.03    (+2.0)
  6 LOM-084428  BURATTO ANNA Ostiglia Nuoto 2002  01:24.07    (+1.1)
  7 EMI-026482  CASALINI ALESSIA Team Nuoto Modena 2002  01:30.87    (+4.0)

  Gara num. 8: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 2003
Ordine di arrivo
  1 LOM-091709  REGATTIERI RACHELE Team Nuoto Lombardia 2003  01:22.48    (-1.1)
  2 LOM-095928  MANICHINO GAIA Cloromania 2003  01:22.96    (-2.0)
  3 LOM-085479  BELLINI CECILIA Cloromania 2003  01:31.58    (+1.6)
  4 EMI-027563  VALISI GIADA Team Nuoto Modena 2003  01:32.89    (+3.9)
  4 EMI-028312  MAININI SILVIA Cloromania 2003  01:38.08    (+8.1)
  5 LOM091782  BIANCHI NICOLE Pegognaga Nuoto 2003  01:38.39    (-1.6)

  Gara num. 9: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LAZ-046147  RIGHETTI DOMIZIANA Juventus Nuoto Roma 2000  01:13.41    (-1.7)
  2 LOM-060343  BIANCHI DEBORA Cloromania 2000  01:15.70    (+1.6)

  Gara num. 10: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 EMI-025230  COTIGNOLI MATILDE Team Nuoto Modena 2001  01:09.62    (+0.1)
  2 EMI-024869  GIROTTI GIADA Team Nuoto Modena 2001  01:10.68    (+1.2)
  3 LOM-082837  DEGLIESPOSTI BEATRICE Team Nuoto Lombardia 2001  01:13.68    (-0.9)
  4 LOM060480  ONGARI RENEE Pegognaga Nuoto 2001  01:16.81    (-8.2)
  5 LOM-58025  MESSORA MELANIE Ostiglia Nuoto 2001  01:17.26    (+3.3)
  6 LOM085345  NICOLIS CECILIA Team Nuoto Lombardia 2001  01:22.07    (+4.1)
  6 LOM-091688  RUBESSI ELISA Team Nuoto Lombardia 2001  01:24.37    (-0.6)
  7 LOM060097  BREVIGLIERI CHIARA Pegognaga Nuoto 2001  01:27.57    (-2.4)
  7 LOM-091700  BARBIERI ANNA Team Nuoto Lombardia 2001  01:31.20    (+1.2)

  Gara num. 11: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM-046355  SGANZERLA VITTORIA Team Nuoto Lombardia 1998  01:09.63    (-0.2)
  2 LOM-045442  GENTILE GIULIA Team Nuoto Lombardia 1998  01:22.72    (+6.7)

  Gara num. 12: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 EMI-022237  RAVAZZINI MARTINA Team Nuoto Modena 1999  01:19.58    (+1.6)
  2 LOM052170  BREVIGLIERI GIULIA Pegognaga Nuoto 1999  01:25.03    (+2.0)

  Gara num. 13: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-019420  BONOMI LAURA Team Nuoto Lombardia 1996  01:09.32    (+1.3)

  Gara num. 14: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2003
Ordine di arrivo
  1 LOM-065145  QUAINI ENRICO Ostiglia Nuoto 2003  01:18.80    (+0.9)
  2 LOM-107095  BALASINA MANUEL Cloromania 2003  01:26.04    (-4.0)
  3 LOM-083606  STEFANELLI FABIO Cloromania 2003  01:40.74    (+0.7)

  Gara num. 15: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2004
Ordine di arrivo
  1 LOM-156396  BENFENATI LEONARDO Team Nuoto Lombardia 2004  01:42.17    (+7.2)

  Gara num. 16: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 EMI-027584  MONTANARI SIMONE Team Nuoto Modena 2002  01:22.52    (+8.0)
  2 EMI-028499  RASCHI EMANUELE rappr. Crociati nuoto 2002  01:49.42    (-2.6)

  Gara num. 17: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 TRE-004577  MARCHIORI STEFANO Amici Nuoto Riva 1998  01:04.55    (-1.6)
  2 EMI-022105  PASQUINUCCI FEDERICO Team Nuoto Modena 1998  01:04.93    (-0.1)
  3 LOM-038643  BONISOLI PIETRO Team Nuoto Lombardia 1998  01:08.75    (+1.8)

  Gara num. 18: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 TRE-006267  BALDESSARI SIMONE Amici Nuoto Riva 1999  01:04.29    (+1.8)
  2 EMI-023412  PAOLUCCI DAVIDE Team Nuoto Modena 1999  01:06.94    (-0.1)
  3 EMI-023804  GATTONE THOMAS Team Nuoto Modena 1999  01:07.89    (+1.9)
  4 LOM052186  GIOVANELLA ENRICO Pegognaga Nuoto 1999  01:09.32    (+3.3)

  Gara num. 19: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-062584  MOSER KEVIN Ostiglia Nuoto 2000  01:05.20    (+0.2)
  2 LOM-073998  ALBERINI FRANCESCO Team Nuoto Lombardia 2000  01:08.91    (+2.2)
  3 LOM060479  DALL'OLIO LUCA Pegognaga Nuoto 2000  01:11.03    (+1.0)
  4 LOM-083506  GRECO D' ALCEO DAVIDE Viadana Nuoto 2000  01:14.94    (-0.1)
  5 LOM-055516  BEGHI DAVIDE Cloromania 2000  01:16.86    (+3.4)
  LOM-075189  DE FILIPPIS ANTONIO Cloromania 2000  n.p.

  Gara num. 20: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 EMI-019419  BONOMI FEDERICO Team Nuoto Lombardia 1996  01:02.58    (+2.6)
  2 EMI-019983  GHIRARDINI GIACOMO Team Nuoto Modena 1996  01:04.00    (+1.9)
  3 LAZ-040220  PIALI DAVID MARVIN Juventus Nuoto Roma 1996  01:09.17    (+6.5)
  4 LOM-045594  BELLINI GIORDANO Team Nuoto Lombardia 1996  01:11.17    (+3.3)

  Gara num. 21: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM-045441  CAPUCI CRISTIAN Team Nuoto Lombardia 1997  00:59.73    (+2.0)
  2 LOM-045533  BELLATI IVAN Ostiglia Nuoto 1997  01:04.60    (-0.4)

  Gara num. 22: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-016052  ORLANDI DAVIDE rappr. Crociati nuoto 1994  01:04.15    (+2.2)

  Gara num. 23: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2004
Ordine di arrivo
  1 LOM-089162  FRASSONI EMMA Ostiglia Nuoto 2004  01:24.34    (+2.8)
  2 EMI-030093  VILLANI AURORA rappr. Crociati nuoto 2004  01:24.92    (-1.1)
  3 LOM-098412  POLETTI ANITA Cloromania 2004  01:26.68    (-3.3)
  4 LOM-095880  CECI MARTINA Viadana Nuoto 2004  01:28.72    (-2.3)
  5 LOM-103559  CAVAZZOLI ESTER Team Nuoto Lombardia 2004  01:30.19    (-5.8)
  6 LOM-095875  GROLLI MARTINA Viadana Nuoto 2004  01:32.85    (+1.8)
  7 LOM-162414  TAGLIAPIETRA VIOLA Ostiglia Nuoto 2004  01:34.87    (-4.1)
  8 LOM-082830  PARALUPPI ELISA Pegognaga Nuoto 2004  01:35.08    (+10.1)
  8 LOM-095881  REXHEPI ELENA Viadana Nuoto 2004  01:36.47    (-5.5)
  9 LOM-091661  CIVA ILARIA Pegognaga Nuoto 2004  01:43.98    (-6.0)
  10 LOM-159879  TAKYI UNILEZ Cloromania 2004  01:47.37    (+2.4)

  Gara num. 24: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2005
Ordine di arrivo
  1 LOM-110237  BISI LETIZIA Ostiglia Nuoto 2005  01:43.71    (-0.3)
  2 LOM-108479  PARENTE CARLOTTA Ostiglia Nuoto 2005  01:44.16    (+2.2)
  2 LOM-155902  MONTAGNANA VITTORIA Ostiglia Nuoto 2005  01:47.81    (-2.2)
  3 LOM-103457  SOLFITTI ALICE Pegognaga Nuoto 2005  01:50.60    (+0.6)

  Gara num. 25: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 LOM-085056  TOMASELLI GAIA Team Nuoto Lombardia 2002  01:07.48    (+2.5)
  2 LOM074292  PARALUPPI ANNA Pegognaga Nuoto 2002  01:08.87    (+3.9)
  3 LOM-058010  PERSEGATI LUDOVICA Ostiglia Nuoto 2002  01:09.12    (+1.2)
  4 LOM-091686  AIELLO LARA Team Nuoto Lombardia 2002  01:09.89    (+1.9)
  5 TOS-41142  SALVADOR YLENIA Futura Club i Cavalieri 2002  01:12.09    (-2.9)
  6 LOM-084432  BURATTO SARA Ostiglia Nuoto 2002  01:12.61    (+0.3)
  6 LOM-058015  PICCAIA CARLOTTA Ostiglia Nuoto 2002  01:15.94    (+3.0)
  7 EMI-027566  SOLA GINEVRA Team Nuoto Modena 2002  01:17.00    (-0.5)
  8 EMI-027306  VERRASCINA ALESSIA Team Nuoto Modena 2002  01:21.33    (+1.3)
  8 EMI-026485  PAGLIANI NOY Team Nuoto Modena 2002  01:27.90    (+4.9)

  Gara num. 26: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2003
Ordine di arrivo
  1 EMI-027223  MECUGNI MARTINA Team Nuoto Modena 2003  01:07.00    (+2.0)
  2 EMI-027222  MARTONE DENISE rappr. Crociati nuoto 2003  01:17.75    (+4.8)
  3 LOM091782  BIANCHI NICOLE Pegognaga Nuoto 2003  01:19.10    (-2.9)
  4 LOM-103554  GUALTIERI LUDOVICA Team Nuoto Lombardia 2003  01:20.95    (+0.9)
  5 LOM082939  ZAMBOLIN ALICE Pegognaga Nuoto 2003  01:21.54    (-0.5)
  6 EMI-027567  COLOMBO GIULIA Team Nuoto Modena 2003  01:21.61    (+2.6)
  7 TOS-43692  IOFRIDA SILVIA Futura Club i Cavalieri 2003  01:27.84    (-7.2)
  8 TOS-45700  ROSSI ELENA Futura Club i Cavalieri 2003  01:30.61    (+2.6)
  8 TOS-43356  MERLETTI MARTINA Futura Club i Cavalieri 2003  01:31.30    (-3.7)
  9 LOM-096533  FACCHINI ANGELICA Ostiglia Nuoto 2003  01:31.52    (+2.4)
  10 LOM-157498  LODI RIZZINI ELISA Viadana Nuoto 2003  01:43.63    (-16.4)
  11 LOM-157495  D' AMBROSIO RAFFAELA Viadana Nuoto 2003  01:45.35
  LOM-089169  MALAGUTTI SILVIA Ostiglia Nuoto 2003  Rit.

  Gara num. 27: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 TRE-006098  SPAGNOLO ELENA Amici Nuoto Riva 2000  01:04.45    (+2.3)
  2 LOM-061030  PRANDINI ROBERTA Team Nuoto Lombardia 2000  01:07.15    (+0.9)
  3 TRE-006112  GIOVANELLI ARIANNA Amici Nuoto Riva 2000  01:07.71    (+4.2)
  4 LOM060952  ONALI GLORIA Pegognaga Nuoto 2000  01:09.06    (-0.9)
  5 LOM-075187  DE PIERI ALESSIA Cloromania 2000  01:09.66    (-1.3)
  5 TRE-006889  GELOSA CAMILLA Amici Nuoto Riva 2000  01:09.75    (+1.8)
  6 LOM-058018  PERSEGATI ADELE Ostiglia Nuoto 2000  01:10.27    (+4.3)
  7 EMI-029708  ROVATTI ASIA Team Nuoto Modena 2000  01:11.18    (+2.2)
  8 LOM-058003  GRAZIOLI SOFIA Ostiglia Nuoto 2000  01:15.70    (+0.7)

  Gara num. 28: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 TRE-005124  PESOLE BRUNA Amici Nuoto Riva 2001  01:02.38    (+2.9)
  2 LOM-082837  DEGLIESPOSTI BEATRICE Team Nuoto Lombardia 2001  01:07.28    (+4.0)
  3 CAM-019346  CALONE FABIANA Amici Nuoto Riva 2001  01:08.70    (+3.4)
  4 EMI-028502  SCHIANCHI GIORGIA rappr. Crociati nuoto 2001  01:10.69    (+1.9)
  5 LOM055514  BRUSCHI ELEONORA Team Nuoto Lombardia 2001  01:11.83    (+4.5)
  6 EMI-029710  SPAGGIARI MARTINA Team Nuoto Modena 2001  01:13.00    (0.0)
  6 LOM-101318  TAVOLAZZI LETIZIA Team Nuoto Lombardia 2001  01:13.77    (-1.2)
  7 LOM-162451  MARTELLI ANNA Viadana Nuoto 2001  01:26.51    (-8.5)

  Gara num. 29: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM-083510  BIACCHI LETIZIA Viadana Nuoto 1998  01:06.69    (-0.3)
  2 LOM-055069  MALAGUTTI CHANTAL Cloromania 1998  01:13.04    (-7.0)
  3 LOM-155904  BASSI MARCELLA Ostiglia Nuoto 1998  01:16.43    (+1.4)

  Gara num. 30: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 EMI-022235  MECUGNI ASIA Team Nuoto Modena 1999  01:01.52    (+1.5)
  2 LOM-073525  BONACCORSI GIULIA Viadana Nuoto 1999  01:03.37    (-1.6)
  3 EMI-022134  MERCATI CATERINA Team Nuoto Modena 1999  01:05.20    (+0.7)
  4 EMI-022489  CERESINI REBECCA rappr. Crociati nuoto 1999  01:08.08    (+3.3)
  5 LOM-052351  VACCARI MARGHERITA Ostiglia Nuoto 1999  01:10.09    (+0.1)
  5 EMI-029709  SIMONETTI CARLOTTA Team Nuoto Modena 1999  01:10.23    (+1.2)
  5 EMI-024201  CAVARA SOFIA Team Nuoto Modena 1999  01:10.87    (+0.9)
  6 LOM-052172  SALEMI VITTORIA Cloromania 1999  01:11.49    (-2.5)
  6 EMI-022275  CORNI KATIA Team Nuoto Modena 1999  01:12.54    (+0.5)

  Gara num. 31: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-038492  RUBERTI NICOLETTA Viadana Nuoto 1995  00:59.81    (+0.8)
  2 EMI-019706  TINCANI LINDA Team Nuoto Modena 1997  01:11.02    (+4.5)

  Gara num. 32: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2003
Ordine di arrivo
  1 LOM-108766  CATOIA ALESSANDRO Viadana Nuoto 2003  01:16.83    (-3.2)
  2 LOM-107095  BALASINA MANUEL Cloromania 2003  01:16.86    (-5.1)
  3 EMI-028497  GHIRARDI MATTEO rappr. Crociati nuoto 2003  01:18.47    (+6.5)
  4 LOM-155903  GUERRINI GABRIELE Ostiglia Nuoto 2003  01:21.60    (-3.4)
  5 LOM-097694  POGGI FEDERICO Ostiglia Nuoto 2003  01:27.52    (-3.5)
  6 EMI-028443  REGNANI ALESSANDRO Team Nuoto Modena 2003  01:27.68    (+6.7)
  LOM-157500  CAVALLI DAVIDE Viadana Nuoto 2003  n.p.

  Gara num. 33: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2004
Ordine di arrivo
  1 LOM-108473  MORI DAVIDE Ostiglia Nuoto 2004  01:24.29    (-0.7)
  2 LOM-097695  MOSER ELIA Ostiglia Nuoto 2004  01:24.80    (-3.2)
  3 EMI-030777  MAZZONI SAMUELE Team Nuoto Modena 2004  01:26.07    (-4.9)
  4 LOM-156397  SMIGLIERI LUCA Team Nuoto Lombardia 2004  01:26.54    (+2.5)
  4 LOM-097693  GIUSTI LEONARDO Ostiglia Nuoto 2004  01:27.81    (+3.0)
  5 LOM-157492  GHERARDI TOMMASO Viadana Nuoto 2004  01:28.77    (-2.2)
  5 LOM-108481  PERSI LORENZO Ostiglia Nuoto 2004  01:30.98
  5 LOM-97697  ZOMBINI FEDERICO Ostiglia Nuoto 2004  01:31.40    (+0.4)
  5 LOM-108471  TROMBINI MATTEO Ostiglia Nuoto 2004  01:41.52    (-6.5)
  6 LOM-096714  GRANDI ALESSANDRO Pegognaga Nuoto 2004  01:54.88    (+13.9)
  LOM-156396  BENFENATI LEONARDO Team Nuoto Lombardia 2004  Squal. per falsa partenza
  LOM-155630  TRONI GIOVANNI Cloromania 2004  Squal. per falsa partenza (100 m 01:41.05)

  Gara num. 34: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-085055  POLI ELIA Team Nuoto Lombardia 2001  01:06.22    (-0.8)
  2 EMI-027305  SCORCIONI FEDERICO Team Nuoto Modena 2001  01:13.56    (+1.6)
  3 LOM-083498  CARPI RICCARDO Viadana Nuoto 2001  01:17.86    (-4.1)

  Gara num. 35: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 EMI-027582  GOZZOLI SIMONE Team Nuoto Modena 2002  01:04.76    (+2.3)
  2 TOS-41144  MAGNI GABRIELE Futura Club i Cavalieri 2002  01:10.28    (+2.3)
  3 TOS-38412  MANCINI LEONARDO Futura Club i Cavalieri 2002  01:11.36    (-1.6)
  4 EMI-027220  IOSSA FILIPPO rappr. Crociati nuoto 2002  01:14.16    (+2.2)
  5 EMI-029285  AGRESTI EMANUELE Team Nuoto Modena 2002  01:15.89    (+2.4)
  6 LOM-062585  CARAMORI FABIO Ostiglia Nuoto 2002  01:16.46    (+1.2)
  7 LOM-108766a  BERGALESI FEDERICO Viadana Nuoto 2002  01:21.91    (-1.1)
  7 EMI-027583  TRENTI LUCA Team Nuoto Modena 2002  01:23.80    (+4.9)
  8 LOM-091703  CAVAZZOLI EDOARDO Team Nuoto Lombardia 2002  01:26.33    (+0.3)
  9 EMI-028499  RASCHI EMANUELE rappr. Crociati nuoto 2002  01:26.66    (+1.7)
  10 LOM-163654  TONINI GIAMPIETRO Ostiglia Nuoto 2002  01:31.09    (-3.9)

  Gara num. 36: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 EMI-022269  MACCAFERRI JACOPO Team Nuoto Modena 1998  00:57.47    (+2.0)
  2 EMI-022281  CASALINI ANDREA Team Nuoto Modena 1998  00:57.54    (+2.3)
  3 LAZ-071190  PAGLIACCI DAMIANO Juventus Nuoto Roma 1998  00:58.85    (+2.6)
  3 EMI-022109  RICCÒ LORENZO Team Nuoto Modena 1998  00:59.66    (+0.4)
  3 EMI-022272  GHIRARDINI GIOVANNI Team Nuoto Modena 1998  00:59.87    (+4.0)
  4 EMI-022116  CARAFFINI LORENZO rappr. Crociati nuoto 1998  01:00.45    (+1.5)
  5 EMI-022651  OPPICI PIETRO rappr. Crociati nuoto 1998  01:02.50    (+2.5)
  6 TRE-004577  MARCHIORI STEFANO Amici Nuoto Riva 1998  01:03.03    (+3.3)
  6 EMI-022234  LUFRANO RICCARDO Team Nuoto Modena 1998  01:03.52    (+2.5)
  7 LOM-084301  CAZZATO GIULIO Team Nuoto Lombardia 1998  01:04.60    (+2.6)
  8 LOM-055060  PARLADORE MATTEO Team Nuoto Lombardia 1998  01:04.83    (+1.8)
  9 LAZ-063674  FALCHI MATTEO Juventus Nuoto Roma 1998  01:05.64    (+3.1)
  10 LOM-083500  BOTTENGHI MARCO Viadana Nuoto 1998  01:05.67    (-1.3)
  11 LOM-108755  LODI RIZZINI GABRIELE Viadana Nuoto 1998  01:06.64    (-6.4)
  11 VEN-030744  RIZZOTTO PIETRO Team Nuoto Lombardia 1998  01:07.41    (+3.4)
  11 EMI-028702  PERJUNCA NICOLAE rappr. Crociati nuoto 1998  01:07.56    (+2.6)
  11 LAZ-042178  BARUFFI VALERIO Juventus Nuoto Roma 1998  01:08.46    (+5.6)
  11 LOM-157507  TONGHINI FEDERICO Viadana Nuoto 1998  01:10.49    (-0.5)
  11 LOM-162452  MARTELLI GIACOMO Viadana Nuoto 1998  01:27.97    (-2.0)

  Gara num. 37: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-052183  SBREVIGLIERI ALESSANDRO Cloromania 1999  00:56.79    (+0.9)
  2 LOM-045599  FRANCIA CARLO ALBERTO Team Nuoto Lombardia 1999  00:57.77    (+2.9)
  3 TRE-006267  BALDESSARI SIMONE Amici Nuoto Riva 1999  01:00.73    (+2.0)
  4 LOM052186  GIOVANELLA ENRICO Pegognaga Nuoto 1999  01:01.35    (+1.4)
  5 EMI-023332  PANINI LEONARDO Team Nuoto Modena 1999  01:02.81    (+0.8)
  6 LOM-061020  ALESSI KEVIN Team Nuoto Lombardia 1999  01:05.18    (+2.7)
  7 LOM084983  CATOZZI MATTEO Pegognaga Nuoto 1999  01:06.59    (+1.6)

  Gara num. 38: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LAZ-046141  SCHIPPA ALESSANDRO Juventus Nuoto Roma 2000  01:00.21    (+1.0)
  2 EMI-026849  INCERTI ANDREA Team Nuoto Modena 2000  01:00.25    (+1.3)
  3 EMI-027858  GHILARDOTTI THOMAS rappr. Crociati nuoto 2000  01:00.66    (+1.7)
  4 EMI-025638  REGNANI SIMONE Team Nuoto Modena 2000  01:00.67    (+1.2)
  4 EMI-028457  ASINARI LORENZO Team Nuoto Modena 2000  01:02.89    (+1.9)
  5 LOM-061038  ZANICHELLI SAMUELE Team Nuoto Lombardia 2000  01:05.06    (-1.9)
  6 EMI-025144  BALZANO VINCENZO rappr. Crociati nuoto 2000  01:05.67    (+2.8)
  7 LOM-083506  GRECO D' ALCEO DAVIDE Viadana Nuoto 2000  01:06.33    (+1.3)
  8 LOM-073998  ALBERINI FRANCESCO Team Nuoto Lombardia 2000  01:06.36    (+1.4)
  9 LOM-058016  GANGINI LUCA Ostiglia Nuoto 2000  01:09.51    (+3.5)
  LOM-075189  DE FILIPPIS ANTONIO Cloromania 2000  n.p.

  Gara num. 39: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 EMI-019435  ALBERINI ANDREA Team Nuoto Lombardia 1996  00:55.97    (+2.0)
  2 LOM-038512  MANZOLI DIEGO Ostiglia Nuoto 1996  01:02.86    (+2.9)
  LOM-038513  ROSSETTI MATTEO Ostiglia Nuoto 1996  n.p.

  Gara num. 40: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LAZ-038120  MERCANTI LEONARDO Juventus Nuoto Roma 1997  00:54.90    (+1.4)
  2 LOM-045441  CAPUCI CRISTIAN Team Nuoto Lombardia 1997  00:55.61    (+1.7)
  3 LOM-046027  CANUTI FEDERICO Viadana Nuoto 1997  00:55.70    (+0.7)
  4 LOM-045388  BONDAVALLI JURI Cloromania 1997  00:57.39    (-0.6)
  5 LOM-046351  KEDHI KLINT Team Nuoto Lombardia 1997  01:01.55    (+1.7)

  Gara num. 41: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-024562  BERSAN MICHELE Cloromania 1993  00:57.45    (-1.1)
  2 EMI-015994  MILESI LEONARDO rappr. Crociati nuoto 1994  00:57.98    (+2.0)
  3 EMI-027478  GHIRETTI EUGENIO rappr. Crociati nuoto 1990  00:58.73    (+2.2)

  Gara num. 42: 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 LOM073971  FICARELLI ELEONORA Pegognaga Nuoto 2002  02:51.96    (+4.0) (100 m 01:24.83)
  2 LOM073969  BONAZZI VALENTINA Pegognaga Nuoto 2002  02:53.36    (+9.4) (100 m 01:24.90)
  3 TOS-41138  GORI ALESSIA Futura Club i Cavalieri 2002  02:53.80    (+8.8) (100 m 01:26.57)
  4 TOS-41142  SALVADOR YLENIA Futura Club i Cavalieri 2002  02:53.90    (-1.1) (100 m 01:26.03)
  5 LOM-091686  AIELLO LARA Team Nuoto Lombardia 2002  02:57.07    (+7.1) (100 m 01:24.15)
  5 TOS-43359  ABBATE AZZURRA Futura Club i Cavalieri 2002  03:01.34    (-8.7) (100 m 01:29.44)
  5 TOS-41130  FRATONI CAMILLA Futura Club i Cavalieri 2002  03:04.60    (-5.4) (100 m 01:31.75)
  5 TOS-41136  BARBUZZI CLARISSA Futura Club i Cavalieri 2002  03:06.11    (-3.9) (100 m 01:34.18)
  6 EMI-026487  VERDOLINI MATILDE Team Nuoto Modena 2002  03:18.48    (+10.5) (100 m 01:36.67)

  Gara num. 43: 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 2003
Ordine di arrivo
  1 LOM-085482  BINA VALENTINA Cloromania 2003  02:58.41    (-11.6) (100 m 01:29.30)
  2 LOM-085479  BELLINI CECILIA Cloromania 2003  03:09.38    (-0.6) (100 m 01:33.20)
  LOM-089169  MALAGUTTI SILVIA Ostiglia Nuoto 2003  n.p.

  Gara num. 44: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM060952  ONALI GLORIA Pegognaga Nuoto 2000  02:43.37    (+5.4) (100 m 01:20.85)
  2 LOM-075187  DE PIERI ALESSIA Cloromania 2000  02:46.20    (+6.2) (100 m 01:21.35)
  3 TRE-006112  GIOVANELLI ARIANNA Amici Nuoto Riva 2000  02:51.46    (+9.0) (100 m 01:23.73)
  4 LOM-061036  ZAMPOLLI CHIARA Team Nuoto Lombardia 2000  02:56.39    (+14.0) (100 m 01:26.64)
  5 LOM-074000  GRANDI MATILDE Team Nuoto Lombardia 2000  03:03.44    (+11.4) (100 m 01:28.93)
  5 LOM-053538  SAVIOLI CHIARA Team Nuoto Lombardia 2000  03:05.61    (+20.2) (100 m 01:30.73)

  Gara num. 45: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-58025  MESSORA MELANIE Ostiglia Nuoto 2001  02:38.00    (+7.7) (100 m 01:15.83)
  2 LOM-073519  RASCHI ANITA Viadana Nuoto 2001  02:39.34    (-6.7) (100 m 01:18.63)
  3 EMI-024870  PITTALÀ MARTINA Team Nuoto Modena 2001  02:42.34    (+7.3) (100 m 01:18.49)
  4 LOM060097  BREVIGLIERI CHIARA Pegognaga Nuoto 2001  02:54.14    (+4.1) (100 m 01:25.31)

  Gara num. 46: 200 mt. Dorso - Junior Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 EMI-021114  VENTURI MICHELA Team Nuoto Modena 1998  02:35.03    (+4.6) (100 m 01:14.77)
  2 EMI-021213  TAMAGNINI CATERINA Team Nuoto Modena 1998  02:42.79    (+6.2) (100 m 01:18.08)
  3 LOM-045442  GENTILE GIULIA Team Nuoto Lombardia 1998  02:58.02    (+11.0) (100 m 01:26.47)

  Gara num. 47: 200 mt. Dorso - Junior Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 EMI-023618  MAZZETTI CHIARA Team Nuoto Modena 1999  02:36.65    (+3.6) (100 m 01:16.93)

  Gara num. 48: 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-021599  GROSSI IRENE rappr. Crociati nuoto 1997  02:34.99    (+9.0) (100 m 01:15.32)

  Gara num. 49: 200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-075056  GREOTTI RICCARDO Cloromania 2001  02:38.24    (+3.2) (100 m 01:16.78)
  2 TOS-43349  BIANCALANI NICCOLO' Futura Club i Cavalieri 2001  03:01.60    (+1.6) (100 m 01:29.89)
  3 LOM-083064  ZANOTTI BIAGIO Team Nuoto Lombardia 2001  03:03.80    (-0.2) (100 m 01:32.22)
  4 TOS-38985  BINI LARIS Futura Club i Cavalieri 2001  03:05.54    (+5.5) (100 m 01:33.36)

  Gara num. 50: 200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 EMI-027582  GOZZOLI SIMONE Team Nuoto Modena 2002  02:43.81    (+10.8) (100 m 01:21.46)
  2 LOM-085199  FREGNI CRISTIAN Cloromania 2002  02:55.29    (+5.3) (100 m 01:27.19)
  3 TOS-41144  MAGNI GABRIELE Futura Club i Cavalieri 2002  02:55.50    (+5.5) (100 m 01:27.43)
  4 LOM-091726  GARUSI ALESSANDRO Team Nuoto Lombardia 2002  03:06.72    (+6.7) (100 m 01:32.17)
  5 TOS-43223  BENCINI LEONARDO Futura Club i Cavalieri 2002  03:25.22    (-14.8) (100 m 01:44.46)
  6 LOM-091705  MAGANOTTI EDOARDO Team Nuoto Lombardia 2002  03:36.05    (+16.1) (100 m 01:45.10)

  Gara num. 51: 200 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM-052181  MARTIGNONI FEDERICO Cloromania 1998  02:14.35    (+2.8) (100 m 01:06.73)
  2 LAZ-041485  CARRER MATTEO Juventus Nuoto Roma 1998  02:22.48    (+5.0) (100 m 01:09.50)
  3 EMI-022101  OGLIARI NICOLO' rappr. Crociati nuoto 1998  02:29.30    (+1.3) (100 m 01:12.04)

  Gara num. 52: 200 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM052185  GIOVANELLA LORENZO Pegognaga Nuoto 1999  02:23.41    (+0.4) (100 m 01:11.69)
  2 TRE-004679  RISATTI DAVIDE Amici Nuoto Riva 1999  02:27.03    (+9.4) (100 m 01:11.99)
  3 EMI-023660  LECCE LEONARDO rappr. Crociati nuoto 1999  02:28.93    (+3.9) (100 m 01:11.90)
  LOM-077023  ALOISIO GIOVANNI Team Nuoto Lombardia 1999  Squal. per falsa partenza (100 m 01:07.65)

  Gara num. 53: 200 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-062584  MOSER KEVIN Ostiglia Nuoto 2000  02:20.96    (+6.9) (100 m 01:09.10)
  2 LAZ-052155  CULTRERA LIVIO Juventus Nuoto Roma 2000  02:26.03    (+4.3) (100 m 01:10.79)
  3 LOM-061038  ZANICHELLI SAMUELE Team Nuoto Lombardia 2000  02:35.81    (+9.4) (100 m 01:16.34)

  Gara num. 54: 200 mt. Dorso - Junior Maschi Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LOM-033859  VECCHIO SIMONE Team Nuoto Lombardia 1996  02:30.13    (+20.7) (100 m 01:11.35)

  Gara num. 55: 200 mt. Dorso - Junior Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM-045533  BELLATI IVAN Ostiglia Nuoto 1997  02:19.89    (+0.9) (100 m 01:09.22)
  LOM-045388  BONDAVALLI JURI Cloromania 1997  n.p.

  Gara num. 56: 200 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 LOM-074935  RAGNOLI GIULIA Team Nuoto Lombardia 2002  03:06.87    (+9.0) (100 m 01:31.80)
  2 LOM074292  PARALUPPI ANNA Pegognaga Nuoto 2002  03:12.58    (+4.6) (100 m 01:32.22)
  3 LOM-083501  BONACCORSI ALESSIA Viadana Nuoto 2002  03:18.99    (-16.0) (100 m 01:37.03)
  4 TOS-43359  ABBATE AZZURRA Futura Club i Cavalieri 2002  03:21.32    (+1.3) (100 m 01:38.70)
  5 LOM073972  SEMEGHINI ANDREASTELLA Pegognaga Nuoto 2002  03:28.83    (+18.8) (100 m 01:39.88)
  6 TOS-45538  LAMBERTI ALICE Futura Club i Cavalieri 2002  03:42.48    (+2.5) (100 m 01:48.30)

  Gara num. 57: 200 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 2003
Ordine di arrivo
  1 LOM082939  ZAMBOLIN ALICE Pegognaga Nuoto 2003  03:27.07    (-0.9) (100 m 01:37.99)
  2 LOM-096394  TONELLI MARIA VITTORIA Team Nuoto Lombardia 2003  03:27.96    (+9.0) (100 m 01:38.25)

  Gara num. 58: 200 mt. Rana - Ragazze Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 TRE-006098  SPAGNOLO ELENA Amici Nuoto Riva 2000  02:51.77    (+10.7) (100 m 01:23.92)
  2 LOM-064967  SANGERMANO MATILDE Cloromania 2000  03:01.67    (-16.3) (100 m 01:26.42)
  3 LOM-061030  PRANDINI ROBERTA Team Nuoto Lombardia 2000  03:05.96    (+5.7) (100 m 01:30.66)
  4 LOM-060343  BIANCHI DEBORA Cloromania 2000  03:11.84    (-2.2) (100 m 01:32.64)
  5 LOM-074000  GRANDI MATILDE Team Nuoto Lombardia 2000  03:24.05    (+12.6) (100 m 01:38.17)
  6 TRE-006889  GELOSA CAMILLA Amici Nuoto Riva 2000  03:24.71    (+14.5) (100 m 01:36.43)

  Gara num. 59: 200 mt. Rana - Ragazze Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-082837  DEGLIESPOSTI BEATRICE Team Nuoto Lombardia 2001  02:46.79    (+1.2) (100 m 01:21.53)
  2 LOM060480  ONGARI RENEE Pegognaga Nuoto 2001  03:12.79    (+6.8) (100 m 01:33.79)
  3 LOM-061033  SMIGLIERI ALICE Team Nuoto Lombardia 2001  03:12.88    (+10.4) (100 m 01:34.97)
  4 LOM-058014  PICCAIA CATERINA Ostiglia Nuoto 2001  03:20.55    (+10.6) (100 m 01:36.62)
  4 LOM-101318  TAVOLAZZI LETIZIA Team Nuoto Lombardia 2001  03:22.43    (+12.4) (100 m 01:36.36)

  Gara num. 60: 200 mt. Rana - Junior Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-038648  FANTI FRANCESCA Team Nuoto Lombardia 1999  02:56.31    (+11.3) (100 m 01:25.09)
  2 LOM052170  BREVIGLIERI GIULIA Pegognaga Nuoto 1999  03:04.26    (+4.3) (100 m 01:29.84)
  3 LOM-055065  RICCO' LAURA Cloromania 1999  03:06.17    (-2.8) (100 m 01:31.19)
  4 LOM-052353  BURCHIELLARO LETIZIA Ostiglia Nuoto 1999  03:06.52    (+6.5) (100 m 01:30.70)
  5 EMI-022267  CESCON MARGHERITA Team Nuoto Modena 1999  03:08.84    (+3.8) (100 m 01:30.99)
  6 EMI-023618  MAZZETTI CHIARA Team Nuoto Modena 1999  03:14.03    (+16.4) (100 m 01:31.92)
  7 LOM-052172  SALEMI VITTORIA Cloromania 1999  03:24.06    (+4.1) (100 m 01:37.73)

  Gara num. 61: 200 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-018361  VILLANI ARIANNA Team Nuoto Modena 1996  02:48.74    (-0.3) (100 m 01:21.63)

  Gara num. 62: 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-085055  POLI ELIA Team Nuoto Lombardia 2001  02:58.65    (-1.3) (100 m 01:26.28)
  2 LOM-151101  TRONI RICCARDO Cloromania 2001  03:06.33    (-23.7) (100 m 01:29.32)
  3 TOS-38985  BINI LARIS Futura Club i Cavalieri 2001  03:11.65    (-3.3) (100 m 01:33.39)
  4 TOS-41345  GIUSTI OLIVER Futura Club i Cavalieri 2001  03:17.81    (+2.8) (100 m 01:35.16)
  5 LOM-083498  CARPI RICCARDO Viadana Nuoto 2001  03:55.75    (+10.8) (100 m 01:55.26)

  Gara num. 63: 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 EMI-027584  MONTANARI SIMONE Team Nuoto Modena 2002  03:16.07    (+2.1) (100 m 01:36.55)
  2 LOM-149274  SCATTOLINI MATTEO Cloromania 2002  03:28.74    (-6.3) (100 m 01:41.80)
  3 TOS-40935  FEDI MATTIA Futura Club i Cavalieri 2002  03:31.29    (+1.3) (100 m 01:43.22)
  4 EMI-027585  TOSI MATTIA Team Nuoto Modena 2002  03:39.67    (+21.8) (100 m 01:46.54)
  5 LOM-108766a  BERGALESI FEDERICO Viadana Nuoto 2002  04:04.93    (+16.9) (100 m 01:58.58)

  Gara num. 64: 200 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 EMI-021971  GROSSI EDOARDO rappr. Crociati nuoto 1998  02:43.28    (-5.7) (100 m 01:17.96)
  2 LOM-084301  CAZZATO GIULIO Team Nuoto Lombardia 1998  02:54.81    (+4.8) (100 m 01:23.64)

  Gara num. 65: 200 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 TRE-004679  RISATTI DAVIDE Amici Nuoto Riva 1999  02:40.48    (+4.6) (100 m 01:18.34)
  2 EMI-023804  GATTONE THOMAS Team Nuoto Modena 1999  02:45.62    (+0.6) (100 m 01:19.98)
  3 LOM-103560  BAROSI ELIA Team Nuoto Lombardia 1999  02:48.61    (+11.1) (100 m 01:21.05)
  4 LOM-045670-  MONDINI SIMONE Team Nuoto Lombardia 1999  02:53.06    (-45.9) (100 m 01:21.27)
  5 LOM-060344  ELISSE SAMUELE Cloromania 1999  02:53.69    (+2.7) (100 m 01:22.32)
  6 LOM084983  CATOZZI MATTEO Pegognaga Nuoto 1999  03:02.16    (+7.2) (100 m 01:28.00)

  Gara num. 66: 200 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 EMI-026913  GHERARDI NICOLO' Viadana Nuoto 2000  02:47.35    (-11.7) (100 m 01:20.20)

  Gara num. 67: 200 mt. Rana - Junior Maschi Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 EMI-019419  BONOMI FEDERICO Team Nuoto Lombardia 1996  02:34.84    (+7.8) (100 m 01:15.16)
  2 LOM-038512  MANZOLI DIEGO Ostiglia Nuoto 1996  02:59.28    (+15.3) (100 m 01:23.81)

  Gara num. 68: 200 mt. Rana - Junior Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM-045388  BONDAVALLI JURI Cloromania 1997  02:49.38    (+9.4) (100 m 01:21.78)

  Gara num. 69: 200 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-018124  ZANCA MARCO Team Nuoto Lombardia 1992  02:30.18    (+7.5) (100 m 01:14.29)
  2 EMI-016051  ORLANDI STEFANO rappr. Crociati nuoto 1994  02:31.30    (+6.1) (100 m 01:13.73)

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683