Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

2 - IX Meeting Nuoto Amici Como sabato pomeriggio

Como - 04/05/2012

Risultato Gare

50 mt. Dorso - Esordienti C Femmine 50 mt. Dorso - Esordienti C Maschi 50 mt. Rana - Esordienti C Femmine
50 mt. Rana - Esordienti C Maschi 50 mt. Stile Libero - Esordienti C Femmine 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine
50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine 50 mt. Stile Libero - Esordienti C Maschi 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi
50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi 200 mt. Rana - Esordienti B Femmine 200 mt. Rana - Esordienti A Femmine
200 mt. Rana - Esordienti B Maschi 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine
100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine 200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine
100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi

  Gara num. 1: 50 mt. Dorso - Esordienti C Femmine
Ordine di arrivo
  1 PRO-001260  TICLI ELISA Centro Nuoto Bollate 2005  00:49.79 9
  2 LOM-105065  REALI IRIS Nuoto Club Vigevano 2005  00:52.05    (+2.1) 7
  3 PRO-001600  DEZANI FEDERICA Skyline Nuoto 2005  00:53.12    (-3.9) 6
  4 PRO-001580  GRAZIOLI CHIARA Skyline Nuoto 2006  00:54.41    (-4.6) 5
  5 LOM149104  PREDA PAOLA N. Milanesi Green 2005  00:59.10    (-5.9) 4 (01:20.63)
  6 LOM149269  MATILDE GIOIA N. Milanesi Green 2005  01:06.06    (-3.9) 3
  7 LOM149080  BERGOMI CHIARA N. Milanesi Green 2005  01:12.40    (-2.6) 2
  LOM107437  PEDRAZZINI NIKITA N. Milanesi Green 2005  n.p.
  LOM-146862  SAVRAN GAIA Como Nuoto Bianca 2005  n.p.

  Gara num. 2: 50 mt. Dorso - Esordienti C Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-105056  BERETTA JACOPO Nuoto Club Vigevano 2005  00:48.97    (+3.0) 9
  2 PRO-001570  SANTANGELO CHRISTIAN Skyline Nuoto 2005  00:50.87    (+0.9) 7
  3 PRO-001270  CARUGATI RICCARDO Centro Nuoto Bollate 2004  00:52.31 6
  4 PRO-001540  PARON GIOELE Skyline Nuoto 2005  00:52.77    (+4.8) 5
  5 LOM097639  CAPOZZA MARCO N. Milanesi Green 2005  00:57.45    (-32.6) 4
  LOM095613  BESI GABRIELE N. Milanesi Green 2004  n.p.

  Gara num. 3: 50 mt. Rana - Esordienti C Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-146182  INNOCENTE MAYA Como Nuoto Bianca 2005  00:58.57 9
  2 LOM-99459  BORGHI BEATRICE Como Nuoto Bianca 2005  01:01.02    (-9.0) 7
  3 LOM-146186  AULICINO GIORGIA Como Nuoto Bianca 2005  01:02.27    (-7.7) 6
  4 PRO-001590  COSER MARTA Skyline Nuoto 2005  01:03.63    (+8.6) 5
  5 LOM100370  GAMBARO MATILDE N. Milanesi Green 2005  01:06.83    (-13.2) 4 (01:08.59)
  6 PRO-001550  PALMA REBECCA Skyline Nuoto 2005  01:11.83    (+8.8) 3
  7 LOM-146183  DANIELLI SILVIA Como Nuoto Bianca 2005  01:14.15    (-5.8) 2

  Gara num. 4: 50 mt. Rana - Esordienti C Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-001560  RIBONI RICCARDO Skyline Nuoto 2004  01:02.27    (+2.3) 9 (01:03.70)
  2 LOM100814  VIGNATI SAMUELE N. Milanesi Green 2004  01:06.74    (-8.3) 7
  3 LOM149079  RAMAIOLI MATTIA N. Milanesi Green 2005  01:06.98    (+2.0) 6
  4 LOM146949  BRANCALION PATRICK N. Milanesi Green 2004  01:11.05    (+1.1) 5
  5 LOM-146181  GABBIADINI LAPO Como Nuoto Bianca 2005  01:12.12    (-7.9) 4
  PRO-001000  POUSA GABRIELE Como Nuoto Bianca 2005  n.p.

  Gara num. 5: 50 mt. Stile Libero - Esordienti C Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM096649  HARTUP GIULIA N. Milanesi Green 2005  00:42.31    (-2.7) 9
  2 LOM-146862  SAVRAN GAIA Como Nuoto Bianca 2005  00:49.84 7
  3 LOM096856  CASTIGLIONI ROSSELLA N. Milanesi Green 2005  00:51.24    (-23.8) 6
  4 PIE-026248  RAMPONI MARTINA Omegna Nuoto 2005  00:55.95 5 (01:03.90)
  5 LOM146954  CANNONE AZZURRA N. Milanesi Green 2005  00:57.04    (-23.0) 4
  LOM107437  PEDRAZZINI NIKITA N. Milanesi Green 2005  n.p.

  Gara num. 6: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM086712  RATTI MARTINA Canottieri Lecco 2003  00:33.04    (-1.0) 9
  2 LOM-091683  TONONI GIORGIA GAM Team Arancio 2003  00:34.26    (-0.2) 7
  3 LOM-091708  FORNASARI ANNA GAM Team Gialla 2003  00:34.34    (+0.3) 6
  4 LOM-091847  REFRASCHINI ARIANNA Gestisport Blu 2003  00:36.50    (-2.2) 5
  5 LOM-091676  VIVALDI IRENE GAM Team Verde 2003  00:37.48    (-7.5) 4
  6 LIG-18109  BECCHI CHIARA MARIA Andrea Doria 2003  00:38.19    (+0.1) 3
  7 LOM-100519  GATTI ILARIA Sogisport 2003  00:38.33    (-5.5) 2
  8 LOM-091677  CASATI MARISTELLA GAM Team Arancio 2003  00:38.48    (-2.5) 1
  9 LOM103521  ROSA SVEVA Canottieri Lecco 2004  00:38.79    (-1.2) 0
  10 LOM147675  PICCOLO GIULIA Wet Life 2003  00:39.16    (+1.2) 0
  11 LOM-071888  RAVAGNANI ERICA GAM Team Gialla 2003  00:39.43    (-2.6) 0
  12 LOM-98348  FRONTI MATILDE Gestisport Arancio 2003  00:39.44 0
  13 LOM-105029  PITOSSI LAURA GAM Team Gialla 2004  00:39.52    (-1.5) 0
  14 LOM-105190  RIZZINI ALICE GAM Team Gialla 2003  00:39.59    (-0.4) 0
  15 LOM-10524  BETTENZANA MADDALENA GAM Team Gialla 2004  00:39.70    (+0.7) 0 (00:01.43, 00: 3.97*)
  16 LOM-147298  BAREZZANI GRETA N. Milanesi Red 2003  00:39.72    (-0.3) 0
  17 LOM-090904  PEDRETTI MARTA GAM Team Arancio 2003  00:40.05    (+0.0) 0
  18 LOM103520  CROTTA SILVIA Canottieri Lecco 2003  00:40.16    (+0.2) 0
  19 LOM-088555  SONSINI ALICE N. Milanesi White 2003  00:40.26    (-1.7) 0
  20 LOM106836  CATALANO LISA N. Milanesi White 2003  00:40.33    (-6.7) 0
  21 LOM-105188  GALLIA ENOE GAM Team Gialla 2003  00:40.38    (-4.6) 0
  22 LOM-100511  BIGNAMI SOFIA Sogisport 2003  00:40.65    (-2.4) 0
  23 LOM096536  ALBONICO BENEDETTA Ice Club Como 2003  00:41.37    (-1.1) 0
  24 LIG-18131  CONTI SILVIA Andrea Doria 2003  00:41.56    (-1.5) 0
  25 LOM-091671  RONCHELLI SHARON GAM Team Verde 2003  00:41.67    (-6.3) 0
  26 LOM-103298  CRESCINI BENEDETTA GAM Team Gialla 2003  00:41.98    (+4.0) 0
  27 LOM-100371  RIGIROLI GIULIA N. Milanesi White 2003  00:42.23    (-2.8) 0
  28 LOM-090910  SCAGLIA SARA GAM Team Gialla 2004  00:42.48    (-4.5) 0
  29 ESC004710  SERESINI LETIZIA Skyline Nuoto 2004  00:42.77    (-2.2) 0
  30 LOM095617  LUCCHI GLORIA N. Milanesi White 2004  00:43.43    (-3.6) 0
  31 LOM-104857  FUMAGALLI CHIARA Sogisport 2004  00:43.52    (+0.2) 0
  32 LOM-098343  CAPPELLO CHIARA Gestisport Verde 2004  00:43.59    (-5.1) 0
  33 LOM-090888  OSSOLI ALESSIA GAM Team Gialla 2004  00:43.69    (-1.3) 0
  34 LIG-18550  BONADIO LUCREZIA Andrea Doria 2004  00:44.09    (+0.1) 0
  35 LOM-105189  GATTA MARIKA GAM Team Gialla 2004  00:44.12    (-0.9) 0
  36 LOM-105026  LORINI SARA GAM Team Gialla 2004  00:44.49    (-0.5) 0
  37 PIE-025364  COLLOBIANO MARTA Omegna Nuoto 2004  00:44.62    (+1.7) 0
  38 ESC004713  CITO FLAVIA Skyline Nuoto 2004  00:44.75    (-3.3) 0
  39 ESC004714  SERIOLI CHIARA Skyline Nuoto 2003  00:44.98    (-3.0) 0
  40 LOM147683  SORDELLI CRISTINA Wet Life 2003  00:45.61    (-2.4) 0
  41 LOM-107324  PARATO ARIANNA Centro Nuoto Bollate 2004  00:47.37    (+2.5) 0
  42 LOM-091681  PIRAS VITTORIA GAM Team Verde 2003  00:48.17    (+0.2) 0
  43 LOM-103517  MAGGIONI EMMA Sogisport 2004  00:48.26    (-4.8) 0
  44 PIE-027383  GIBERTONI ALICIA Omegna Nuoto 2004  00:48.66 0
  45 ESC004711  CONTURBIA ELISA Skyline Nuoto 2004  00:49.17    (-0.8) 0
  46 LOM-104972  ESQUINAZI ELISA Centro Nuoto Bollate 2004  00:49.23    (-1.6) 0
  47 PIE-025500  CAMBIELLI JOSEPHINE Omegna Nuoto 2004  00:50.37    (+0.3) 0
  48 LOM-091824  CARUGATI CARLOTTA Centro Nuoto Bollate 2003  00:53.48    (-0.2) 0
  49 LOM096648  MIGLIORATI SOFIA N. Milanesi White 2004  00:54.76    (-2.1) 0
  LOM-106234  TANFOGLIO GIULIA GAM Team Gialla 2004  Squal. per nuotata irreg.
  LOM-080930  CAZZANIGA MARIALAURA Barzano Acquaclub 2003  n.p.
  LOM-067971  DAL BEN ALESSANDRA N. Milanesi White 2004  n.p.
  LOM-080671  FERRARI MARIANNA GAM Team Verde 2003  n.p.
  LOM-149623  MAGGIONI ELEONORA Sogisport 2004  n.p.
  LOM-096857  PENTIMALLI GIADA N. Milanesi White 2004  n.p.
  LOM-146189  RESTELLI ELOISA Como Nuoto Bianca 2003  n.p.

  Gara num. 7: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM073356  MASCHERONI SARA Canottieri Lecco 2001  00:30.18    (+0.7) 9
  2 LOM-060328  SPOLDI ANDREA N. Milanesi Red 2001  00:30.96    (+1.0) 7
  3 LOM-071768  LORINI REBECCA GAM Team Arancio 2001  00:31.24    (-0.3) 6
  4 LOM-083387  BARRO SARA GAM Team Arancio 2002  00:31.44    (+0.4) 5
  5 LOM-074021  RITROVATO ASYA N. Milanesi Red 2001  00:32.16    (+0.2) 4
  6 LOM-084856  MARINI ALICE GAM Team Arancio 2002  00:32.35    (-0.6) 3
  7 LOM-071535  CASTELLINI SARA GAM Team Arancio 2001  00:32.38    (-2.1) 2
  8 LOM081257  FRANCHINA GIORGIA Progetto di Lavoro 2001  00:32.85    (+0.1) 1
  9 LOM073311  SALA SOFIA Progetto di Lavoro 2001  00:32.90    (+0.6) 0
  10 LOM-065694  GENELLINI GAIA N. Milanesi Red 2001  00:33.27    (-0.2) 0
  11 LOM-086488  ROMANO GIULIA N.C. Milano 2002  00:33.47    (-0.5) 0
  12 LOM-073641  BENZONI CAMILLA GAM Team Arancio 2001  00:33.54    (-0.5) 0
  13 PIE-024358  FERRERO D. CECILIA N.C. Milano 2001  00:33.94    (-1.6) 0
  13 LOM073350  ZUCCHI ANGELICA Canottieri Lecco 2001  00:33.94    (+1.9) 0
  15 LIG-19001  UBERTELLI MATILDA Andrea Doria 2002  00:34.24    (-0.7) 0
  16 LOM-083362  ORIZIO MARIAH GAM Team Gialla 2002  00:34.77    (-0.2) 0
  17 LOM148047  CONTE MATILDE Ice Club Como 2002  00:34.88    (+0.2) 0
  18 LOM083238  FUSATO JAEL Canottieri Lecco 2002  00:35.19    (+1.2) 0
  19 LOM-060088  BIANCHI SABRINA N. Milanesi Green 2002  00:35.34    (-2.2) 0
  20 LOM-86745  COLZANI GIULIA Como Nuoto Blu 2002  00:35.56    (-1.9) 0
  21 LOM-083365  PIOVANI REBECCA GAM Team Arancio 2002  00:35.59    (+0.6) 0
  22 PRO-001620  CACCIA SOFIA Mendrisiotto Nuoto 2001  00:35.64    (-0.4) 0
  23 PIE-024356  BIAGIONI BEATRICE N.C. Milano 2002  00:35.65    (+0.0) 0
  24 LOM-094821  TESINI LUCREZIA N.C. Milano 2001  00:35.96    (-1.0) 0
  25 LOM101186  FIORI LIVIA N. Milanesi Green 2002  00:36.03    (-3.7) 0
  26 LOM-083373  CRESCINI MARTINA GAM Team Gialla 2001  00:36.12    (-3.9) 0
  27 LOM-083369  KULLAY NAOMI GAM Team Gialla 2001  00:36.14    (-1.9) 0
  28 LIG-18115  CADENASSO GAIA Andrea Doria 2002  00:36.38    (+0.3) 0
  29 PRO-001610  BERNASCHINA ALESSIA Mendrisiotto Nuoto 2001  00:36.58    (-1.4) 0
  30 LOM078699  CAVAZZA CHIARA Skyline Nuoto 2001  00:36.60    (-4.4) 0
  31 LOM-059057  GRASSI AURORA N. Milanesi Red 2001  00:36.75    (-1.3) 0
  32 LOM082822  MARIANI ARIANNA Skyline Nuoto 2002  00:36.88    (-1.1) 0
  33 LOM-082987  ROLDO LAURA N.C. Milano 2002  00:36.95    (-1.1) 0
  34 LOM148709  BERTONI LUDOVICA N. Milanesi Green 2002  00:37.56    (-3.4) 0 (00:46.15)
  35 LOM-147714  ARGENTI ELISA Como Nuoto Blu 2002  00:37.91    (-7.1) 0
  36 LOM-087200  PAROTTI GIADA N. Milanesi Green 2002  00:38.04    (-2.0) 0
  37 LOM103584  COGLIATI GISELDA Progetto di Lavoro 2002  00:38.22    (+0.1) 0
  38 LOM091095  BIANCHINI FRANCESCA Skyline Nuoto 2002  00:38.41    (-1.6) 0
  39 LOM147674  BULGHERONI ASIA Wet Life 2002  00:38.46    (-0.5) 0
  40 LOM-082985  PEGORARO ALESSIA N.C. Milano 2002  00:38.48    (-4.5) 0
  41 PIE-024602  VURCHIO REBECCA N.C. Milano 2001  00:38.87    (+1.9) 0
  42 LOM091072  FERRARI GIADA Skyline Nuoto 2001  00:39.27    (-0.7) 0
  43 LIG-18499  MANNI ELEONORA Andrea Doria 2002  00:39.28    (-0.9) 0
  44 LOM.148354  CONTRINI SOFIA GAM Team Gialla 2002  00:40.12    (-4.9) 0 (00:41.34)
  45 LOM104642  OTTOLINI GIULIA Skyline Nuoto 2001  00:40.13    (-4.9) 0 (00:40.60)
  46 LOM-146560  FEKETE KETRIN GAM Team Gialla 2002  00:40.31    (-4.7) 0
  47 LOM-056124  BUSCIGLIO GAIA Barzano Acquaclub 2001  00:42.26    (-1.7) 0
  48 LOM095616  TIANI ZOE N. Milanesi Green 2002  00:42.41    (-1.7) 0
  49 LOM-146558  BONOMETTI ILARIA GAM Team Gialla 2002  00:43.13    (-1.9) 0
  50 LOM-148560  RIZZO LUISA GAM Team Gialla 2002  00:45.70    (+0.7) 0
  51 ESC004709  GIORGIA CORVINO Skyline Nuoto 2002  00:46.20    (-0.8) 0
  52 LOM-147471  CARUSO VALENTINA N. Milanesi Green 2002  00:48.52    (-26.5) 0
  LOM-103287  COMBINI LAURA GAM Team Gialla 2002  n.p.
  LOM-146180  MOLTENI CLAUDIA Como Nuoto Bianca 2002  n.p.
  LOM-099295  MORELLI MARGHERITA N. Milanesi Green 2002  n.p.
  LOM-091679  NICOLA ERIKA GAM Team Gialla 2001  n.p.

  Gara num. 8: 50 mt. Stile Libero - Esordienti C Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM095570  TEALDI MANUEL N. Milanesi Green 2004  00:37.52    (-4.5) 9
  2 LOM096831  NITI IAN N. Milanesi Green 2004  00:38.35    (-16.7) 7
  3 LOM099014  VIANI TOMMASO N. Milanesi Green 2004  00:40.89    (-9.1) 6
  4 LOM096834  PUGLISI ALESSIO N. Milanesi Green 2005  00:42.28    (-17.7) 5
  5 LOM-105057  PATTI ALBERTO Nuoto Club Vigevano 2005  00:42.57    (-1.9) 4
  6 PIE-020244  FAETI SIMONE Omegna Nuoto 2005  00:42.96 3
  7 LOM096832  PELI SIMONE N. Milanesi Green 2004  00:44.40    (-13.6) 2
  8 PIE-023874  COFFARO ROBERTO Omegna Nuoto 2004  00:48.60 1
  9 LOM149076  GRADINARU EDOARDO N. Milanesi Green 2005  00:49.32    (-10.7) 0
  10 LOM149075  GOI ALESSANDRO N. Milanesi Green 2004  00:56.52    (-3.5) 0
  LOM088552  GNOCCHI GIACOMO N. Milanesi Green 2004  n.p.
  LOM146965  MEVIO GIACOMO N. Milanesi Green 2004  n.p.
  LOM149077  ZUCCARO ALESSANDRO N. Milanesi Green 2004  n.p.

  Gara num. 9: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM076045  NIGRO LORIS Skyline Nuoto 2002  00:32.70    (-2.3) 9
  1 LOM-083507  PUOTI FILIPPO Nuoto Club Vigevano 2002  00:32.70    (-0.3) 9
  3 LOM-071729  GROPPETTI FEDERICO GAM Team Arancio 2002  00:33.21    (+3.2) 6
  4 LOM103647  DE SMET DAVIDE Skyline Nuoto 2003  00:33.57    (-1.9) 5
  5 LOM096568  PIGNOTTI LORENZO N.C. Milano 2002  00:34.03    (-0.7) 4
  6 LOM061118  BEVACQUA ADRIANO Ice Club Como 2002  00:34.34    (-0.5) 3
  7 LOM091211  CERONI MICHELE Canottieri Lecco 2002  00:34.39    (+1.4) 2
  8 LOM-105735  BARRO GIACOMO GAM Team Arancio 2003  00:34.68    (+0.2) 1
  9 LOM103522  TASCA ALESSANDRO Canottieri Lecco 2003  00:35.72    (+0.7) 0
  10 LIG-18126  BONATI EMANUELE Andrea Doria 2002  00:35.86    (+0.9) 0
  11 LOM078698  CASTALLAZZI LORENZO Skyline Nuoto 2002  00:35.95    (-1.1) 0
  12 LOM-091826  PEDROLI RICCARDO N. Milanesi Red 2002  00:37.20    (-0.8) 0
  13 LOM147672  TESTONI ANDREA Wet Life 2003  00:37.74    (-2.3) 0
  14 LIG-18124  D'ARRIGO MATTIA Andrea Doria 2002  00:37.81    (+0.2) 0
  15 LOM096837  DAPRETTO NOCCOLO Skyline Nuoto 2003  00:38.53    (-2.5) 0
  16 LOM-107577  MORANDI PATRICK Luino Verbano Nuoto 2002  00:38.81    (+0.8) 0
  17 LOM-087619  MONOLO STEFANO N. Milanesi White 2003  00:39.38    (-0.6) 0
  18 LOM-100744  ANGỈ GABRIELE Gestisport Blu 2003  00:39.50    (-0.2) 0
  19 ESC004712  MONTINI ALESSANDRO Skyline Nuoto 2003  00:40.06    (-1.9) 0
  20 LOM-091653  FUMAGALLI SAMUELE Barzano Acquaclub 2002  00:40.28    (-1.7) 0
  21 LOM-080759  SALERI PAOLO GAM Team Verde 2003  00:40.48    (-1.5) 0
  22 LOM-092750  MANZONI FABIO Barzano Acquaclub 2002  00:40.55    (-1.5) 0
  23 LOM-105296  FORLANI MATTEO Gestisport Blu 2002  00:40.60    (-3.3) 0
  24 LOM-106506  PASQUETTO LORENZO N. Milanesi White 2003  00:40.63    (-1.4) 0
  25 LOM-097197  MAZZARO LUCA N. Milanesi White 2002  00:40.89    (-1.1) 0
  26 LOM-97745  PERUZZOTTI LORENZO Como Nuoto Blu 2003  00:40.99    (-4.0) 0
  27 LOM-098346  VENTURINI FEDERICO Gestisport Verde 2003  00:41.04    (-2.1) 0
  28 LOM091170  VIGAN̉ MATTIA Progetto di Lavoro 2002  00:41.52    (-2.5) 0
  29 LOM-087626  LANCETTA SIMONE N. Milanesi White 2003  00:41.69    (-3.3) 0
  30 LOM-076270  BASELLINI MARCO N. Milanesi Red 2002  00:41.90    (+1.9) 0
  31 LOM-099294  LA FARINA DAVIDE N. Milanesi White 2002  00:41.96    (-3.0) 0
  32 LOM-072190  ROMEO FRANCESCO Barzano Acquaclub 2002  00:42.00    (+1.0) 0
  33 LOM104849  SANTINI ANDREA Canottieri Lecco 2003  00:42.23    (+2.2) 0
  34 LOM-100512  GIANOLA ALESSANDRO Sogisport 2003  00:42.30    (-1.4) 0
  35 LOM-088556  BEHRI DAUT N. Milanesi White 2002  00:42.38    (+0.4) 0
  36 LOM-098344  D'ALOIA FILIPPO Gestisport Verde 2003  00:42.57    (+0.1) 0
  37 LOM-100813  BENECCHI PIETRO N. Milanesi White 2002  00:42.87    (-5.1) 0
  38 LOM-146177  BRENNA MATTIA Como Nuoto Blu 2002  00:42.94    (-2.1) 0
  39 LOM-087620  ORESTE MARCO N. Milanesi White 2003  00:43.19    (-6.8) 0
  40 LOM097869  PAVONI GIACOMO N. Milanesi White 2003  00:44.12    (-3.9) 0
  41 LOM-149622  LIETTI ANDREA Sogisport 2003  00:44.24    (-0.8) 0
  42 LOM106156  MANFREDI GILBERTO Robur et Fides 2003  00:45.26    (-0.1) 0
  43 LOM-103148  PIANTO SAMUELE GAM Team Verde 2002  00:45.70    (-12.3) 0
  44 LOM-087227  BATTAINI SIMONE N. Milanesi White 2002  00:45.83    (-1.2) 0
  45 LOM054096  PALMA LEONARDO Ice Club Como 2003  00:45.96    (-5.0) 0
  46 LOM-108636  CARROZZO CARLO Como Nuoto Bianca 2002  00:46.28    (0.0) 0
  47 LOM-148352  SORIANO DANIEL N. Milanesi White 2003  00:46.55    (-13.5) 0
  48 LOM-61106  BEGA DENIS Como Nuoto Blu 2003  00:48.60    (-6.4) 0
  49 LOM-087230  SONCINI MATTEO N. Milanesi White 2003  00:48.63    (-4.4) 0
  50 LOM-090952  ALBERTI LORENZO GAM Team Verde 2003  00:49.51    (-5.5) 0
  51 LOM106508  MARRA NICCOLO' N. Milanesi White 2003  01:00.79    (+1.3) 0
  LOM106507  ARMONIA MATTIA N. Milanesi White 2002  Squal. per falsa partenza
  LOM099174  ARGILLI RICCARDO N. Milanesi White 2003  n.p.
  LOM-097033  CATANI ANDREA Gestisport Verde 2003  n.p.
  LOM148353  NOBILE CARLO N. Milanesi White 2003  n.p.
  LIG-18644  ALUIGI DARIO Andrea Doria 2003  n.p.
  LOM-108643  SCHEGGIA GIANLUCA Como Nuoto Blu 2002  n.p.

  Gara num. 10: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM073040  BRACCHI VALERIO Progetto di Lavoro 2000  00:28.64    (-0.4) 9
  2 LOM055273  SIRONI ALESSANDRO Canottieri Lecco 2000  00:28.82    (+0.8) 7
  3 LOM-083503  NOTO ANDREA Nuoto Club Vigevano 2000  00:29.56    (-0.3) 6
  4 LOM-073411  GHIDINI PIETRO GAM Team Arancio 2000  00:29.71    (-0.3) 5
  5 LOM-072932  PEZZONI ALESSANDRO Gestisport Arancio 2000  00:29.95    (-1.9) 4
  6 LOM073354  GATTI MARCO Canottieri Lecco 2000  00:30.55    (-0.4) 3
  7 LOM-084079  RIVA SIMONE Libertas Merate 2 2000  00:30.59    (-1.9) 2
  8 LOM073692  TAMBURRELLI DAVIDE Ice Club Como 2000  00:30.98    (-1.0) 1
  9 LOM-84630  RAINOLDI ENRICO Como Nuoto Blu 2000  00:31.27    (-3.7) 0
  10 LOM073352  POZZI TOMMASO Canottieri Lecco 2000  00:31.34    (+1.3) 0
  11 LOM-058984  SEMPLICI MATTEO N. Milanesi Red 2000  00:31.54    (+1.5) 0
  12 LIG-18129  COSTOLI GABRIELE Andrea Doria 2001  00:31.55    (-1.5) 0
  13 LOM-083678  PEREGO DAVIDE Libertas Merate 2 2000  00:31.60    (-0.9) 0
  14 LOM-082992  DI BARTOLO MICHELE N.C. Milano 2000  00:31.75    (-1.3) 0
  15 LOM146934  BRIZZOLARA PIETRO N. Milanesi Red 2001  00:31.77    (-0.2) 0
  16 LOM-074989  MARIANI ALESSIO Barzano Acquaclub 2000  00:31.81    (-0.2) 0
  16 LOM-047350  RIVOLTA LUCA N. Milanesi Red 2000  00:31.81    (-1.7) 0
  18 LOM-083913  ZAMICHIELI ANDREA Libertas Merate 2 2001  00:32.00    (-1.5) 0
  19 LOM-073285  PONTI STEFANO GAM Team Arancio 2000  00:32.13    (+0.1) 0
  20 LOM072211  CARLESSO GIORGIO Robur et Fides 2000  00:32.29    (-0.3) 0
  21 LOM-0833.6  SCHIVALOCCHI ANDREA GAM Team Arancio 2001  00:32.54    (+0.0) 0
  22 LOM106504  BONA EDOARDO N. Milanesi Red 2001  00:32.57    (-2.4) 0
  22 LOM-059056  GRASSI ANDREA N. Milanesi Red 2001  00:32.57    (-0.4) 0
  24 LOM-055402  ESPOSITO ROBERTO N. Milanesi Red 2001  00:32.84    (+1.8) 0
  25 LOM082824  CORSICO VITTORIO Skyline Nuoto 2001  00:33.04    (-2.0) 0
  26 LOM076854  POZZI LORENZO N. Milanesi Red 2001  00:33.53    (-1.3) 0
  27 LOM-083308  CAIROLI GABRIELE N. Milanesi Red 2001  00:33.57    (-1.4) 0
  28 LOM055405  SCATOZZA RICCARDO N. Milanesi Red 2000  00:33.78    (0.0) 0
  29 LOM-083380  CORDARA NICOLO' N.C. Milano 2001  00:33.83    (-2.5) 0
  30 LIG-18731  FERRANDO DIEGO Andrea Doria 2001  00:33.85    (-0.6) 0
  31 LOM107245  JAUNBERSINS ALENS Ice Club Como 2001  00:34.18    (-0.3) 0
  32 LOM-062570  BOCALE NICOLO' N. Milanesi Red 2000  00:34.35    (-1.7) 0
  33 LOM-073250  CAMERA SIMONE N.C. Milano 2001  00:34.52    (-2.3) 0
  34 LOM095618  GRIFFA LEONARDO N. Milanesi Green 2000  00:34.73    (-1.7) 0
  35 LOM-084034  MALVONE GIACOMO N. Milanesi Green 2001  00:34.85    (-2.2) 0
  36 LOM083582  CAVADINI ALESSANDRO Wet Life 2001  00:34.90    (-2.1) 0
  36 LOM098735  DI IASIO NICOLO' N. Milanesi Green 2001  00:34.90    (-0.7) 0
  38 LOM-062569  BOCALE MIRKO N. Milanesi Red 2000  00:34.92    (-0.6) 0
  39 LOM-064918  TESA SIMONE N. Milanesi Red 2000  00:35.17    (-0.8) 0
  40 LOM-96317  AMBROGGIO MARIO Como Nuoto Blu 2001  00:35.75    (-1.3) 0
  41 LOM078697  NOVATI SIMONE Skyline Nuoto 2001  00:36.13    (-3.9) 0
  42 LOM083581  FRIGERIO EDDY Wet Life 2001  00:36.32    (-0.7) 0
  43 PRO-001680  QUADRI FILIPPO Mendrisiotto Nuoto 2001  00:37.18    (-0.8) 0
  44 LOM-080991  TOMA FEDERICO N.C. Milano 2001  00:37.62    (-1.4) 0
  45 PRO-001650  FIGINI GIANLUCA Mendrisiotto Nuoto 2000  00:38.02    (+0.0) 0
  46 LOM-094817  ZANELLATI FRANCESCO N.C. Milano 2000  00:38.13    (-3.9) 0
  47 LOM-083374  ADAMINI LEONARDO GAM Team Gialla 2001  00:38.23    (+0.2) 0
  48 PIE-024354  LISSI LUCA N.C. Milano 2001  00:39.11    (-0.9) 0
  49 LOM-108639  BELLATI FEDERICO Como Nuoto Blu 2001  00:39.15    (-5.9) 0
  50 PRO-001670  MASPOLI-DUARTES DIEGO Mendrisiotto Nuoto 2001  00:39.22    (+1.2) 0
  51 LOM-96319  RESTELLI FRANCESCO Como Nuoto Bianca 2000  00:39.36    (-1.7) 0
  52 LOM-091698  KAFEDAROV HRISTO GAM Team Gialla 2001  00:39.41    (-0.6) 0
  53 LOM083638  RINALDI LUCA Wet Life 2001  00:39.74    (-2.3) 0
  54 LOM108937  CROCE RICCARDO Skyline Nuoto 2001  00:40.29    (-1.7) 0
  55 LOM097616  AJELLO OMAR N. Milanesi Green 2001  00:40.46    (-3.2) 0
  PIE-024070  RAVEDONI GIULIANO Omegna Nuoto 2000  Squal. per falsa partenza
  LIG-18190  HARDONK GIACOMO Andrea Doria 2001  Squal. per falsa partenza
  LOM095615  DECRI ANDREA N. Milanesi Green 2001  n.p.
  LOM083584  DI PALMA LORENZO Wet Life 2000  n.p.
  LOM076767  GIAMMARRUSTI GABRIEL N. Milanesi Red 2001  n.p.

  Gara num. 11: 200 mt. Rana - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-18132  GABRIELI MATILDE Andrea Doria 2003  03:30.99    (-4.5) 9 (00:49.06, 01:42.71, 02:36.82)
  2 LOM-091708  FORNASARI ANNA GAM Team Gialla 2003  03:36.85    (+10.3) 7 (00:50.17, 01:45.65, 02:43.42)
  3 LOM-100511  BIGNAMI SOFIA Sogisport 2003  03:38.28    (-3.2) 6 (00:51.70, 01:47.99, 02:44.99)
  4 LOM-086661  LOCATELLI GEMMA Gestisport Arancio 2003  03:41.11    (+5.1) 5 (00:50.12, 01:45.79, 02:44.02)
  5 LOM-082398  FESTA ARIANNA GAM Team Gialla 2003  03:48.55    (-3.4) 4 (00:52.41, 01:51.00, 02:50.49)
  6 LOM-107621  VIDAL GIULIA Luino Verbano Nuoto 2003  03:49.34    (-10.7) 3 (00:52.53, 01:52.27, 02:52.11)
  7 LOM-075995  FERRARI TRECATE ELEONORA Nuoto Club Vigevano 2003  03:49.98    (-1.0) 2 (00:52.07, 01:50.22, 02:52.54)
  8 LOM-96575  FRANCHI ALICE Como Nuoto Blu 2003  03:51.98    (+5.5) 1 (00:54.33, 01:53.17, 02:52.46)
  9 LOM096312  MAZZA GRETA Ice Club Como 2003  03:59.72    (+1.7) 0 (00:56.62, 01:56.64, 02:59.84)
  10 LOM103016  BURINI CHIARA Canottieri Lecco 2004  04:05.98    (+36.0) 0 (00:56.18, 01:59.09, 03:03.34)
  11 LOM-107617  COLOMBO DENISE Luino Verbano Nuoto 2003  04:06.68    (-3.3) 0 (00:56.44, 01:59.67, 03:03.80)
  12 LOM-086425  RIBOLDI DALILA SUAMY Barzano Acquaclub 2004  04:22.27    (+17.3) 0 (01:01.79, 01:00.47, 02:07.84, 03:15.54)
  13 LOM-105027  MONDINI MICHELA GAM Team Gialla 2004  04:25.65    (+9.6) 0 (00:59.90, 02:08.14, 03:16.65)
  LOM-080930  CAZZANIGA MARIALAURA Barzano Acquaclub 2003  n.p.
  LOM-105297  PARRINELLO ILARIA Gestisport Blu 2003  n.p.

  Gara num. 12: 200 mt. Rana - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-105051  POMA KOSTIK DARIA Nuoto Club Vigevano 2001  02:56.69    (-1.3) 9 (00:40.97, 01:26.46, 02:11.59)
  2 LOM-075709  CATTANEO ELISA GAM Team Arancio 2001  03:06.57    (+13.6) 7 (00:41.73, 01:29.32, 02:18.13)
  3 LOM-076106  ALMINI FEDERICA Gestisport Verde 2001  03:07.62    (+2.5) 6 (00:43.97, 01:32.16, 02:21.76)
  4 LOM-083368  SULMINA STELLINA GAM Team Arancio 2001  03:08.27    (-0.7) 5 (00:43.16, 01:30.88, 02:20.56)
  5 LIG-19001  UBERTELLI MATILDA Andrea Doria 2002  03:10.56    (+2.1) 4 (00:43.70, 01:32.76, 02:22.20)
  6 LOM-072401  LUCARELLI MASCHA Gestisport Verde 2001  03:11.58    (+6.1) 3 (00:41.54, 01:30.72, 02:21.45)
  6 LIG-17578  SIBILLA LUDOVICA Andrea Doria 2001  03:11.58    (+2.9) 3 (00:43.88, 01:32.86, 02:23.61)
  8 LOM-065694  GENELLINI GAIA N. Milanesi Red 2001  03:13.10    (-0.5) 1 (00:44.49, 01:33.56, 02:23.88)
  9 LOM-083153  COLOMBO OLIVIA Gestisport Arancio 2001  03:14.80    (+8.0) 0 (00:46.20, 01:35.59, 02:25.93)
  10 LOM091165  PIROTTA NICOLE Progetto di Lavoro 2001  03:16.86    (-1.8) 0 (00:44.58, 01:33.89, 02:25.85)
  11 LIG-17364  GUIDETTI BEATRICE Andrea Doria 2001  03:20.01    (-0.5) 0 (00:46.13, 01:37.12, 02:29.44)
  12 LOM083568  ARDISSINO ALESSANDRA Gestisport Blu 2001  03:21.59    (+1.6) 0 (00:45.99, 01:37.02, 02:29.51)
  13 LOM083549  PATETTA LUDOVICA Canottieri Lecco 2002  03:21.87    (+11.9) 0 (00:46.57, 01:37.86, 02:29.89)
  14 LOM-096367  GIUSI MICHELLE GAM Team Arancio 2002  03:22.65    (-4.4) 0 (00:46.66, 01:38.93, 02:30.78)
  15 LOM084241  ALCHIERI ELISA Ice Club Como 2002  03:23.50    (+0.5) 0 (00:47.68, 01:39.67, 02:32.22)
  16 LIG-18547  DAMONTE MARIA VITTORIA Andrea Doria 2002  03:24.30    (+9.6) 0 (00:46.89, 01:38.29, 02:32.41)
  17 LOM051874  MANTELLI MARGHERITA Ice Club Como 2002  03:28.09    (+2.1) 0 (00:48.37, 01:41.40, 02:35.03)
  18 LOM-53525  CATTANEO SILVIA Como Nuoto Blu 2002  03:28.44    (+13.4) 0 (00:47.47, 01:40.77, 02:33.90)
  19 LOM-071368  ALLEGRINI ELEONORA GAM Team Arancio 2001  03:31.28    (+20.8) 0 (00:47.99, 01:40.77, 02:36.56)
  20 LOM082816  BERGAMASCHI CAMILLA Skyline Nuoto 2002  03:31.52    (-10.5) 0 (00:48.79, 01:43.85, 02:39.07)
  21 LOM-056353  PIRRITANO ALESSIA N. Milanesi Red 2001  03:32.36    (-0.6) 0 (00:48.68, 01:42.07, 02:37.27)
  22 LOM-73683  MOLTENI ELENA Como Nuoto Blu 2001  03:33.38    (-1.6) 0 (00:49.76, 01:44.62, 02:38.99)
  23 LOM-094821  TESINI LUCREZIA N.C. Milano 2001  03:35.30    (-2.8) 0 (00:45.11, 01:43.05, 02:39.45)
  24 LOM-094808  CREMONA ANNA Nuoto Club Vigevano 2001  03:35.79    (-2.2) 0 (00:51.70, 01:47.22, 02:43.84)
  25 LOM-072595  SALA ELENA Centro Nuoto Bollate 2001  03:36.70    (-0.8) 0 (00:51.14, 01:45.98, 02:42.04)
  26 LOM096067  CURCI CARLOTTA Gestisport Blu 2002  03:40.27    (-19.7) 0 (00:50.68, 01:47.53, 02:45.41)
  27 LOM-087200  PAROTTI GIADA N. Milanesi Green 2002  03:40.51    (+33.1) 0 (00:47.99, 01:45.05, 02:43.37)
  28 LOM096537  ESPOSITO AURORA Ice Club Como 2002  03:42.47    (-7.5) 0 (00:51.91, 01:48.88, 02:46.39)
  29 LOM-96309  DANIELLI MATILDE Como Nuoto Blu 2001  03:44.30    (-3.4) 0 (00:52.87, 01:50.00, 02:48.81)
  30 LOM096308  CAIROLI VIRGINIA Ice Club Como 2002  03:49.57    (+1.6) 0 (00:53.66, 01:52.40, 02:51.39)
  31 LOM-084326  AMARO MARTA Libertas Merate 2 2002  03:52.38    (-2.6) 0 (00:52.25, 01:50.34, 02:51.17)
  32 LOM-095401  TERRUSO ELENA Gestisport Verde 2002  04:08.06    (+8.1) 0 (00:57.11, 02:00.51, 03:04.67)
  LOM-095416  DE LAURI FRANCESCA Gestisport Verde 2002  n.p.
  LOM-146560  FEKETE KETRIN GAM Team Gialla 2002  n.p.

  Gara num. 13: 200 mt. Rana - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM096313  MELLI MARTINI DAVIDE Ice Club Como 2002  03:10.34    (-4.7) 9 (00:45.85, 01:33.02, 02:21.78)
  2 LOM091210  PASINI SIMONE Canottieri Lecco 2002  03:11.70    (+0.7) 7 (00:46.54, 01:35.26, 02:24.23)
  3 LOM-095400  RIGNANESE ANDREA Gestisport Arancio 2002  03:19.81    (+4.8) 6 (00:45.00, 01:35.32, 02:27.06)
  4 LOM095275  MAZZOLENI RICCARDO Canottieri Lecco 2002  03:28.48    (+6.5) 5 (00:47.67, 01:41.11, 02:34.83)
  5 LOM096068  LUZZINI MATTEO Gestisport Blu 2002  03:34.34    (-5.7) 4 (00:47.71, 01:43.18, 02:37.66)
  6 LOM-105735  BARRO GIACOMO GAM Team Arancio 2003  03:35.71    (+15.7) 3 (00:51.77, 01:47.01, 02:43.85)
  7 LIG-18548  PIETROCOLA DAVID Andrea Doria 2002  03:40.55    (+3.3) 2 (00:51.23, 01:47.47, 02:44.99)
  8 LOM-100752  VIMERCATI TOMMASO Gestisport Blu 2003  03:45.05 1 (00:53.45, 01:52.76, 02:50.76)
  9 LOM-107619  MAJ GUIDO Luino Verbano Nuoto 2002  03:49.60    (-3.4) 0 (00:53.20, 01:54.55, 02:54.12)
  10 LOM-088558  GAROZZO PAOLO N. Milanesi White 2003  03:50.30    (+3.3) 0 (00:54.56, 01:55.19, 01:53.35, 02:54.40)
  11 LOM-080073  ALBORGHETTI PIETRO GAM Team Gialla 2003  03:50.43    (+5.4) 0 (00:54.43, 01:52.63, 02:53.09)
  12 LOM-105055  GATTOLIN GIORGIO Nuoto Club Vigevano 2003  03:50.84    (-2.2) 0 (00:54.96, 01:53.18, 02:52.76)
  13 LOM-108642  BERNASCONI PIETRO Como Nuoto Blu 2002  03:59.72    (+1.6) 0 (00:54.35, 01:56.58, 03:00.36)
  14 LOM-091653  FUMAGALLI SAMUELE Barzano Acquaclub 2002  04:02.46    (+4.1) 0 (00:54.35, 01:58.39, 03:01.21)
  15 LOM147677  FEMIA STEFANO Wet Life 2003  04:06.53    (+4.5) 0 (00:57.76, 02:02.45, 03:04.47)
  16 LOM-084376  CANU LORENZO Gestisport Arancio 2002  04:11.13    (+11.1) 0 (00:58.57, 02:03.17, 03:09.12)
  17 LOM-081120  RUGGIU FEDERICO Barzano Acquaclub 2003  04:25.39    (+5.4) 0 (01:00.74, 02:08.79, 03:18.55)
  LOM-091831  BISSA STEFANO Centro Nuoto Bollate 2002  n.p.
  LOM-108636  CARROZZO CARLO Como Nuoto Bianca 2002  n.p.

  Gara num. 14: 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-083677  CILIA DAVIDE Libertas Merate 2 2000  02:56.79    (-9.2) 9 (00:39.61, 01:23.83, 02:10.57)
  2 LOM-052833  LOCATELLI FILIPPO Gestisport Verde 2000  03:05.35    (-1.1) 7 (00:41.80, 01:29.42, 02:17.63)
  3 LOM-094578  TORNAGHI GIANMARCO Sogisport 2000  03:05.93    (+4.4) 6 (00:41.37, 01:29.49, 02:18.46)
  4 LOM-076839  RUSSELLO NICOLO' Gestisport Verde 2000  03:06.22    (+2.0) 5 (00:43.17, 01:30.40, 02:18.80)
  5 LOM-060301  VALENTE EDOARDO FILIPPO Gestisport Verde 2001  03:09.17    (+4.0) 4 (00:42.83, 01:31.11, 02:21.11)
  6 LOM-047350  RIVOLTA LUCA N. Milanesi Red 2000  03:15.30    (+7.2) 3 (00:44.19, 01:34.40, 02:25.95)
  7 LOM-058984  SEMPLICI MATTEO N. Milanesi Red 2000  03:15.93    (-4.1) 2 (00:44.18, 01:34.61, 02:25.24)
  8 LOM073351  BAFFA DANIEL Canottieri Lecco 2000  03:18.52    (+3.5) 1 (00:44.49, 01:35.57, 02:26.34)
  9 LOM-108641  BRENNA LORENZO Como Nuoto Blu 2000  03:21.79    (-8.9) 0 (00:46.76, 01:39.83, 02:32.67)
  10 LOM-083062  ZAMBELLI RICCARDO N. Milanesi Red 2001  03:22.29    (+3.1) 0 (00:45.68, 01:37.79, 02:30.53)
  11 LOM-063507  BOFFINO CHRISTIAN Nuoto Club Vigevano 2000  03:23.14    (+1.1) 0 (00:47.41, 01:41.22, 02:33.38)
  12 VEN-027347  DI EGIDIO ETHAN Gestisport Verde 2001  03:24.52    (+4.5) 0 (00:46.20, 01:39.17, 02:31.86)
  13 LOM-060941  DE GIULIO GIANLUCA Gestisport Verde 2001  03:24.66    (+2.3) 0 (00:48.24, 01:41.26, 02:33.92)
  14 LIG-18250  DESIRELLO GIACOMO Andrea Doria 2001  03:24.92    (+4.2) 0 (00:47.72, 01:40.36, 02:33.18)
  15 LIG-17548  MARTELLI DE THOMATIS FRA Andrea Doria 2000  03:25.18    (+9.8) 0 (00:46.08, 01:38.59, 02:33.20)
  16 LOM-083078  MARELLI ALESSANDRO Gestisport Arancio 2001  03:25.21    (+9.4) 0 (00:47.81, 01:40.02, 02:34.85)
  17 PRO-001650  FIGINI GIANLUCA Mendrisiotto Nuoto 2000  03:25.60    (+5.6) 0 (00:48.57, 01:40.99, 02:33.93)
  18 LOM-064918  TESA SIMONE N. Milanesi Red 2000  03:27.42    (+1.0) 0 (00:47.23, 01:40.27, 02:34.93)
  19 LOM-063511  OLDANI GIACOMO Nuoto Club Vigevano 2000  03:28.83    (+6.8) 0 (00:48.83, 01:42.31, 02:36.35)
  20 LOM-080991  TOMA FEDERICO N.C. Milano 2001  03:30.51    (+3.7) 0 (00:48.41, 01:41.63, 02:37.02)
  21 LOM-080957  BERETTA FEDERICO Barzano Acquaclub 2001  03:33.01    (-11.0) 0 (00:50.20, 01:44.28, 02:38.61)
  22 LOM-72922  SPREAFICO PIETRO Como Nuoto Blu 2000  03:33.10    (+1.2) 0 (00:49.03, 01:44.51, 02:39.15)
  23 PRO-001680  QUADRI FILIPPO Mendrisiotto Nuoto 2001  03:35.25    (+6.3) 0 (00:50.41, 01:46.38, 02:42.97)
  24 PIE-024354  LISSI LUCA N.C. Milano 2001  03:36.22    (+2.4) 0 (00:51.20, 01:45.37, 02:41.36)
  25 LOM-100741  PELOSO JACOPO Gestisport Verde 2001  03:38.26    (+5.1) 0 (00:50.52, 01:46.12, 02:44.80)
  26 LOM-108638  BOLZANI DAVIDE Como Nuoto Blu 2000  03:38.83    (+0.9) 0 (00:49.99, 01:45.74, 02:43.04)
  27 LOM-108639  BELLATI FEDERICO Como Nuoto Blu 2001  03:39.18    (+7.5) 0 (00:50.57, 01:46.36, 02:44.57)
  28 LOM-LOM-09  FERRANTINO FEDERICO Gestisport Verde 2001  03:45.94    (+4.1) 0 (00:53.77, 01:52.37, 02:51.29)
  29 LOM-084868  TOSATO MARCO Gestisport Verde 2001  03:46.62    (+13.2) 0 (00:51.53, 01:48.20, 02:47.48)
  LOM089032  BONFANTI ANDREA Gestisport Arancio 2001  n.p.

  Gara num. 15: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM086712  RATTI MARTINA Canottieri Lecco 2003  01:14.07    (+2.1) 9 (00:35.90)
  2 LOM-091683  TONONI GIORGIA GAM Team Arancio 2003  01:15.74    (-1.3) 7 (00:38.71)
  3 LOM096750  BERNASCONI SUSANNA Ice Club Como 2003  01:18.96    (-3.0) 6 (00:38.21)
  4 LOM096311  MAZZA ELISA Ice Club Como 2003  01:21.90    (-3.6) 5 (00:39.13, 01:23.22)
  5 LOM-105025  LAMBERTI NOEMI GAM Team Arancio 2004  01:22.27    (+0.1) 4 (00:39.00)
  6 LOM-099175  LOSAPIO GIULIA N. Milanesi Red 2003  01:22.89    (-3.4) 3 (00:38.66)
  7 LIG-18109  BECCHI CHIARA MARIA Andrea Doria 2003  01:23.42    (-5.6) 2 (00:40.97)
  8 LOM-087608  BARLOCCO CHIARA N. Milanesi Red 2003  01:24.00    (-1.0) 1 (00:39.56)
  9 LOM103645  BELLERI ELISABETTA Skyline Nuoto 2004  01:24.55    (-15.5) 0 (00:40.96)
  10 LOM-107616  CASTORINO GIULIA Luino Verbano Nuoto 2003  01:26.24    (-3.8) 0 (00:40.79)
  11 LOM-090904  PEDRETTI MARTA GAM Team Arancio 2003  01:27.08    (+2.1) 0 (00:40.97)
  12 LOM-091677  CASATI MARISTELLA GAM Team Arancio 2003  01:27.51    (-2.5) 0 (00:41.16)
  13 LOM147675  PICCOLO GIULIA Wet Life 2003  01:27.56    (+0.6) 0 (00:42.34)
  14 LOM-083316  BRAGHIERI ANNA VIRGINIA Gestisport Verde 2003  01:27.70    (-2.3) 0 (00:41.59)
  15 LOM-105190  RIZZINI ALICE GAM Team Gialla 2003  01:28.35    (-1.7) 0 (00:41.96)
  16 LOM-091676  VIVALDI IRENE GAM Team Verde 2003  01:29.05    (-1.0) 0 (00:42.23)
  17 LOM-090820  CITTADINI ALESSIA GAM Team Arancio 2004  01:29.54    (+1.5) 0 (00:45.49)
  18 LOM-082398  FESTA ARIANNA GAM Team Gialla 2003  01:29.80    (+3.8) 0 (00:42.99)
  19 LOM-096086  DE GENNARO CHIARA Centro Nuoto Bollate 2003  01:29.84    (-0.2) 0 (00:44.91)
  20 LOM096536  ALBONICO BENEDETTA Ice Club Como 2003  01:30.53    (-2.0) 0 (00:44.78)
  21 LOM-107621  VIDAL GIULIA Luino Verbano Nuoto 2003  01:30.58    (-4.4) 0 (00:42.34)
  22 LOM103520  CROTTA SILVIA Canottieri Lecco 2003  01:30.85    (+2.8) 0 (00:42.53)
  23 LOM-10524  BETTENZANA MADDALENA GAM Team Gialla 2004  01:30.90    (+1.9) 0 (00:45.67)
  24 LOM-071888  RAVAGNANI ERICA GAM Team Gialla 2003  01:31.03    (+3.0) 0 (00:45.19)
  25 LOM103651  ROMANO REBECCA Skyline Nuoto 2004  01:31.39    (-13.6) 0 (00:43.86)
  26 LOM-105029  PITOSSI LAURA GAM Team Gialla 2004  01:31.52    (+5.1) 0 (00:47.30)
  27 LOM-090888  OSSOLI ALESSIA GAM Team Gialla 2004  01:31.64    (-4.4) 0 (00:44.39)
  28 LOM099773  LANZILLOTTI VITTORIA Gestisport Blu 2004  01:32.46    (+6.5) 0 (00:44.80)
  29 LOM-088555  SONSINI ALICE N. Milanesi White 2003  01:34.48    (+2.5) 0 (00:43.38)
  30 LOM149779  MORETTI MARTINA Gestisport Blu 2003  01:34.67    (-10.3) 0 (00:46.26)
  31 LOM-091671  RONCHELLI SHARON GAM Team Verde 2003  01:34.79    (-10.2) 0 (00:41.31)
  32 LOM103016  BURINI CHIARA Canottieri Lecco 2004  01:36.15    (-3.8) 0 (00:46.47)
  33 LOM-104857  FUMAGALLI CHIARA Sogisport 2004  01:36.37    (-0.9) 0 (00:46.12)
  34 LOM-088554  TARLOCCO GIORGIA N. Milanesi White 2004  01:36.80    (-3.2) 0 (00:46.50)
  35 LOM147680  SPEZIALI ELISA GIULIA Wet Life 2003  01:38.16    (-1.8) 0 (00:49.48)
  36 LOM-103298  CRESCINI BENEDETTA GAM Team Gialla 2003  01:38.59    (+18.6) 0 (00:44.97)
  37 LOM-100371  RIGIROLI GIULIA N. Milanesi White 2003  01:38.89    (-1.1) 0 (00:46.10)
  38 LOM-105026  LORINI SARA GAM Team Gialla 2004  01:39.95    (0.0) 0 (00:47.93)
  39 LOM-090910  SCAGLIA SARA GAM Team Gialla 2004  01:40.63    (-4.4) 0 (00:48.51)
  40 LOM-105305  BASSI CHIARA Gestisport Arancio 2004  01:40.70    (+2.6) 0 (00:47.02)
  41 PIE-025364  COLLOBIANO MARTA Omegna Nuoto 2004  01:40.99 0 (00:49.70)
  42 LOM-108546  FRIGERIO SARA Gestisport Arancio 2004  01:43.82    (-6.2) 0 (00:48.77)
  43 LOM-105189  GATTA MARIKA GAM Team Gialla 2004  01:43.89    (+3.9) 0 (00:48.58, 00:48.74)
  44 LOM-075795  MARESCOTTI LINDA Gestisport Verde 2004  01:44.10    (-3.9) 0 (00:49.75)
  45 LOM095617  LUCCHI GLORIA N. Milanesi White 2004  01:44.16    (-4.5) 0 (00:51.27)
  46 LOM096312  MAZZA GRETA Ice Club Como 2003  01:44.57    (-3.4) 0 (00:49.33)
  47 LOM096141  ZIGNANI BEATRICE Gestisport Blu 2004  01:45.72    (-12.3) 0 (00:48.46)
  48 LOM-107324  PARATO ARIANNA Centro Nuoto Bollate 2004  01:47.79    (-9.7) 0 (00:50.57, 01:47.79, 01:47.25)
  49 LOM-104972  ESQUINAZI ELISA Centro Nuoto Bollate 2004  01:48.42    (-1.4) 0 (00:52.02)
  50 LOM096126  BENVENUTO GAIA Gestisport Blu 2003  01:49.13    (-5.9) 0 (00:51.99)
  51 PIE-025500  CAMBIELLI JOSEPHINE Omegna Nuoto 2004  01:50.23 0 (00:52.78)
  52 LOM-107590  CAPOFERRI GIORGIA Gestisport Arancio 2003  01:51.63    (+11.6) 0 (00:48.51)
  53 LOM-094244  ESQUINAZI FRANCESCA Centro Nuoto Bollate 2003  01:51.78    (+0.0) 0 (00:53.89, 00:53.00)
  54 LOM-091681  PIRAS VITTORIA GAM Team Verde 2003  01:52.45    (+7.5) 0 (00:50.41)
  55 LOM147682  ARSIENI ALICE Wet Life 2003  01:54.62    (-5.4) 0 (00:53.47)
  56 LOM-147047  LACERRA IRIS Gestisport Arancio 2004  01:57.91    (-2.1) 0 (00:54.14, 01:59.71)
  57 LOM-106234  TANFOGLIO GIULIA GAM Team Gialla 2004  02:11.99    (+2.0) 0 (01:02.71)
  LOM096125  ALBANESE SARA Gestisport Blu 2004  Squal. per falsa partenza (00:43.23)
  LOM-096855  DI CARMINO GAIA N. Milanesi White 2004  Squal. per falsa partenza (00:52.82)
  LOM108549  BAGGIONI NICOLE Gestisport Blu 2003  n.p.
  LOM-080671  FERRARI MARIANNA GAM Team Verde 2003  n.p.
  LOM-087625  GIUSTO SOFIA N. Milanesi White 2004  n.p.
  LOM-087627  MORELLI MADDALENA N. Milanesi White 2004  n.p.
  LOM-095505  PEVIANI MARGHERITA Gestisport Arancio 2003  n.p.

  Gara num. 16: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM073356  MASCHERONI SARA Canottieri Lecco 2001  01:05.79    (+1.8) 9 (00:32.78)
  2 LOM-060328  SPOLDI ANDREA N. Milanesi Red 2001  01:06.36    (-0.6) 7 (00:33.02)
  3 LOM-071768  LORINI REBECCA GAM Team Arancio 2001  01:06.99    (+0.3) 6 (00:33.27)
  4 LOM-083368  SULMINA STELLINA GAM Team Arancio 2001  01:07.76    (+0.6) 5 (00:33.16)
  5 LOM-083387  BARRO SARA GAM Team Arancio 2002  01:07.99    (+2.0) 4 (00:33.22)
  6 PRO-2000  MALAGUGNINI VALENTINA Andrea Doria 2001  01:10.27    (+0.3) 3 (00:34.42)
  7 PRO-001640  CERESOLA GAIA Mendrisiotto Nuoto 2001  01:11.19    (+2.2) 2 (00:34.97)
  8 LOM081257  FRANCHINA GIORGIA Progetto di Lavoro 2001  01:11.89    (+0.2) 1 (00:34.26)
  9 LOM-083134  ZAMBURLINI ALICE Sogisport 2001  01:11.93    (+1.9) 0 (00:34.40)
  10 LOM-071535  CASTELLINI SARA GAM Team Arancio 2001  01:12.06    (+0.5) 0 (00:36.71)
  10 LOM076301  ROMANO MARTINA Skyline Nuoto 2001  01:12.06    (-2.9) 0 (00:34.73)
  12 LOM-071368  ALLEGRINI ELEONORA GAM Team Arancio 2001  01:12.27    (+1.5) 0 (00:36.11)
  13 LOM073311  SALA SOFIA Progetto di Lavoro 2001  01:12.61    (+1.7) 0 (00:33.67)
  14 LOM073350  ZUCCHI ANGELICA Canottieri Lecco 2001  01:13.92    (+3.9) 0 (00:35.90)
  15 LOM-086488  ROMANO GIULIA N.C. Milano 2002  01:13.93    (+0.3) 0 (00:35.31)
  16 LOM094851  DEL CONTE FRANCESCA Robur et Fides 2001  01:14.06    (-3.4) 0 (00:36.59)
  17 LOM148047  CONTE MATILDE Ice Club Como 2002  01:14.33    (-4.7) 0 (00:36.37)
  18 LOM-73776  AULICINO FRANCESCA Como Nuoto Blu 2001  01:14.49    (+1.0) 0 (00:36.38)
  19 LOM082365  GIANNICO VALENTINA Gestisport Blu 2001  01:15.31    (+0.3) 0 (00:36.46)
  20 LOM-083362  ORIZIO MARIAH GAM Team Gialla 2002  01:15.65    (+0.1) 0 (00:36.97)
  21 LOM083561  FABIANO KAROLINA Gestisport Blu 2001  01:15.67    (-2.3) 0 (00:36.29)
  22 LOM051874  MANTELLI MARGHERITA Ice Club Como 2002  01:15.80    (-0.2) 0 (00:36.16)
  23 LOM098487  CAPOTOSTI CHIARA N. Milanesi Red 2002  01:15.97    (-3.8) 0 (00:36.86)
  24 LOM083357  MAVARACCHIO GIORGIA Gestisport Blu 2001  01:16.22    (-1.8) 0 (00:37.23)
  25 LOM-096367  GIUSI MICHELLE GAM Team Arancio 2002  01:16.81    (+0.5) 0 (00:38.04)
  26 LOM088382  MAFFIO MARIA GIULIA N. Milanesi Red 2001  01:16.92    (+0.1) 0 (00:37.14)
  27 LOM-060088  BIANCHI SABRINA N. Milanesi Green 2002  01:17.24    (+1.2) 0 (00:36.75)
  28 LOM-086337  PEZZANO ELENA N. Milanesi Red 2001  01:17.32    (-1.7) 0 (00:37.51)
  29 LOM083238  FUSATO JAEL Canottieri Lecco 2002  01:17.51    (+1.5) 0 (00:38.11)
  29 LOM-083935  SCACCABAROZZI SOFIA Libertas Merate 2 2002  01:17.51    (-4.5) 0 (00:36.96)
  31 LIG-18118  SCALETTI GIULIA Andrea Doria 2002  01:17.54    (+2.2) 0 (00:37.41)
  32 LOM-105206  LUISE BENEDETTA Gestisport Arancio 2002  01:17.87    (-6.6) 0 (00:37.72)
  33 LOM099774  CONTICINI PRISCA Gestisport Blu 2001  01:18.18    (+1.2) 0 (00:37.88)
  34 LOM-84235  BRAMBILLA CAMILLA Como Nuoto Blu 2001  01:18.40    (-1.4) 0 (00:37.56)
  35 LOM-083365  PIOVANI REBECCA GAM Team Arancio 2002  01:19.07    (+1.1) 0 (00:38.45)
  36 LOM-072400  LUCARELLI GRETA Gestisport Verde 2001  01:19.24    (+0.5) 0 (00:38.30)
  37 LOM-082987  ROLDO LAURA N.C. Milano 2002  01:19.32    (-0.7) 0 (00:38.55)
  38 LOM-083369  KULLAY NAOMI GAM Team Gialla 2001  01:19.33    (-0.7) 0 (00:37.95)
  39 PRO-001620  CACCIA SOFIA Mendrisiotto Nuoto 2001  01:19.50    (+1.5) 0 (00:38.09)
  40 LOM-86745  COLZANI GIULIA Como Nuoto Blu 2002  01:19.71    (-1.3) 0 (00:38.49)
  41 LOM074053  BRICCOLA MARGHERITA Wet Life 2001  01:19.91    (-1.1) 0 (00:37.50)
  42 LOM-96315  LUCINI GIOVANNA Como Nuoto Blu 2002  01:20.04    (+2.8) 0 (00:38.54)
  43 PIE-024058  ANNIBALE FEDERICA Omegna Nuoto 2002  01:20.19    (-3.8) 0 (00:38.51)
  44 LOM083219  LA TORRE LAURA Gestisport Blu 2002  01:20.43    (-1.6) 0 (00:37.88)
  45 LOM091080  AIROLDI ANGIE LIZETH Canottieri Lecco 2001  01:20.47    (+0.5) 0 (00:38.55)
  46 PIE-024068  MONACO SARA Omegna Nuoto 2002  01:21.11    (+1.1) 0 (00:39.24)
  47 LOM086600  PONTE COSTANZA Gestisport Blu 2002  01:21.19    (+1.2) 0 (00:39.26)
  48 LOM-083676  CASIRAGHI VIOLA Libertas Merate 2 2002  01:21.71    (-3.3) 0 (00:39.86)
  49 LOM095970  MISSAGLIA MARIA Canottieri Lecco 2001  01:22.19    (+2.2) 0 (00:40.03, 01:22.88)
  50 LOM-056318  MOTTA SOFIA N. Milanesi Red 2001  01:22.46    (-1.3) 0 (00:38.69)
  51 LOM-104967  BUSOLO FRANCESCA Centro Nuoto Bollate 2001  01:22.58    (-1.7) 0 (00:38.79)
  52 PRO-001610  BERNASCHINA ALESSIA Mendrisiotto Nuoto 2001  01:23.51    (-6.5) 0 (00:42.01)
  52 LOM-059057  GRASSI AURORA N. Milanesi Red 2001  01:23.51    (-4.2) 0 (00:41.34)
  54 LOM-96309  DANIELLI MATILDE Como Nuoto Blu 2001  01:23.79    (-7.1) 0 (00:40.09)
  55 LIG-18110  CASALI GIORGIA Andrea Doria 2002  01:24.04    (+0.5) 0 (00:41.28)
  56 LOM-108654  CAVALLO ELISA N. Milanesi Green 2002  01:24.25    (-5.8) 0 (00:40.11)
  57 LOM097196  BARNI LUCREZIA N. Milanesi Green 2002  01:24.47    (-7.4) 0 (00:40.22)
  58 LOM-091723  DAMIOLI JESSICA GAM Team Gialla 2002  01:24.92    (-0.1) 0 (00:41.11)
  59 LOM103584  COGLIATI GISELDA Progetto di Lavoro 2002  01:25.64    (-0.6) 0 (00:40.97)
  60 LOM088134  OCCHIUZZI ASIA Gestisport Blu 2002  01:25.90    (-4.1) 0 (00:42.58)
  61 LOM-082985  PEGORARO ALESSIA N.C. Milano 2002  01:25.94    (-3.1) 0 (00:41.13)
  62 LOM-095503  LEONARDI MARTINA Gestisport Verde 2001  01:26.62    (-4.8) 0 (00:38.20)
  63 LOM-147714  ARGENTI ELISA Como Nuoto Blu 2002  01:27.30    (-3.7) 0 (00:42.05)
  64 PIE-024602  VURCHIO REBECCA N.C. Milano 2001  01:27.64    (+1.9) 0 (00:42.32)
  65 LOM-083132  SPAGNOLETTI ANNA Gestisport Verde 2002  01:28.23    (-3.8) 0 (00:42.61)
  66 LOM-146560  FEKETE KETRIN GAM Team Gialla 2002  01:28.82    (-11.2) 0 (00:43.80, 00:43.63)
  67 LOM091072  FERRARI GIADA Skyline Nuoto 2001  01:29.85    (-6.2) 0 (00:43.44)
  68 LOM104642  OTTOLINI GIULIA Skyline Nuoto 2001  01:32.45    (-12.6) 0 (00:41.97)
  69 LOM.148354  CONTRINI SOFIA GAM Team Gialla 2002  01:32.67    (-7.3) 0 (00:43.11)
  70 LOM-080917  GALBUSERA ELEONORA Barzano Acquaclub 2002  01:34.68    (+3.3) 0 (00:43.67)
  71 LOM-056124  BUSCIGLIO GAIA Barzano Acquaclub 2001  01:37.51    (-2.5) 0 (00:43.70)
  72 LOM-146558  BONOMETTI ILARIA GAM Team Gialla 2002  01:39.19    (-5.8) 0 (00:47.38)
  73 LOM-148560  RIZZO LUISA GAM Team Gialla 2002  01:45.21    (+5.2) 0 (00:46.91)
  PIE-024358  FERRERO D. CECILIA N.C. Milano 2001  Squal. per falsa partenza (00:37.25)
  LOM-094016  CAPRIOLI SARA Gestisport Arancio 2002  n.p.
  LOM099769  COBIT MONIKA Gestisport Arancio 2002  n.p.
  LOM106155  GOMBINI ILARIA Robur et Fides 2001  n.p.
  LOM-099295  MORELLI MARGHERITA N. Milanesi Green 2002  n.p.
  LOM-091679  NICOLA ERIKA GAM Team Gialla 2001  n.p.

  Gara num. 17: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-095397  OGLIARI MATTEO Gestisport Arancio 2002  01:11.62    (+0.4) 9 (00:34.67)
  2 LOM-071729  GROPPETTI FEDERICO GAM Team Arancio 2002  01:12.02    (-1.0) 7 (00:35.05)
  3 LOM096313A  ARRIGONI RUBEN Ice Club Como 2002  01:14.25    (-4.8) 6 (00:35.69)
  4 LOM096568  PIGNOTTI LORENZO N.C. Milano 2002  01:14.96    (+0.1) 5 (00:36.41)
  5 LOM091211  CERONI MICHELE Canottieri Lecco 2002  01:15.04    (+0.0) 4 (00:36.14)
  6 LIG-18537  MORICONI FILIPPO Andrea Doria 2002  01:15.40    (-0.6) 3 (00:35.58)
  7 LOM-099770  POLLASTRI LUCA Gestisport Verde 2002  01:15.62    (-0.8) 2 (00:36.25)
  8 LOM061118  BEVACQUA ADRIANO Ice Club Como 2002  01:15.87    (-1.1) 1 (00:37.80)
  9 LOM-047741  CELASCO STEFANO Gestisport Verde 2002  01:16.05    (+1.1) 0 (00:35.55)
  10 LOM-083507  PUOTI FILIPPO Nuoto Club Vigevano 2002  01:16.18    (-1.8) 0 (00:36.42)
  11 LOM083359  ROSSI LAMBERTO Gestisport Blu 2002  01:16.29    (-5.7) 0 (00:36.22)
  12 LOM076045  NIGRO LORIS Skyline Nuoto 2002  01:16.35    (-3.7) 0 (00:37.03)
  13 LOM095275  MAZZOLENI RICCARDO Canottieri Lecco 2002  01:17.64    (+1.6) 0 (00:36.69)
  14 LOM-094010  TONINI DAVIDE Gestisport Blu 2002  01:17.86    (-0.7) 0 (00:37.70)
  15 LIG-18126  BONATI EMANUELE Andrea Doria 2002  01:17.96    (-1.0) 0 (00:37.62)
  16 LOM096538  CONDOLUCI GIANLUCA Ice Club Como 2002  01:18.27    (+0.3) 0 (00:37.73)
  17 LOM-094871  BARCHIESI ALESSANDRO Gestisport Arancio 2002  01:18.42    (+2.4) 0 (00:38.48)
  18 LOM-083515  CARESANA SAMUEL Nuoto Club Vigevano 2002  01:18.92    (-4.1) 0 (00:38.13)
  19 LOM-074917  VECCHI MATTIA GAM Team Arancio 2002  01:18.97    (-1.0) 0 (00:39.15)
  20 LOM-063505  BERETTA EDOARDO Nuoto Club Vigevano 2003  01:19.15    (-3.8) 0 (00:38.39)
  21 LIG-18120  CUCCU ALBERTO Andrea Doria 2003  01:20.07    (-1.8) 0 (00:39.01)
  22 PIE-024071  RIZZO MANUEL Omegna Nuoto 2002  01:20.22    (-0.8) 0 (00:39.78)
  23 LOM-105737  SPADA LEONARDO GAM Team Arancio 2002  01:20.89    (+0.9) 0 (00:40.81)
  24 LOM103522  TASCA ALESSANDRO Canottieri Lecco 2003  01:21.46    (+2.5) 0 (00:38.02, 01:23.92)
  25 LOM-091826  PEDROLI RICCARDO N. Milanesi Red 2002  01:21.92    (-8.1) 0 (00:40.94)
  26 LOM-107614  BIANCHI GIACOMO Luino Verbano Nuoto 2002  01:23.23    (-4.8) 0 (00:39.68)
  27 LOM-106505  PASQUETTO ALESSANDRO N. Milanesi White 2003  01:23.41    (+0.4) 0 (00:39.97)
  28 LOM083361  GIOVENALE IVAN Gestisport Blu 2002  01:24.10    (+2.1) 0 (00:41.05)
  29 LOM-098667  ANDENA ALBERTO Gestisport Arancio 2003  01:26.05    (+0.8) 0 (00:40.06)
  30 LOM-090942  VOLTA DANIEL GAM Team Gialla 2003  01:26.15    (-1.8) 0 (00:42.56)
  31 LOM096837  DAPRETTO NOCCOLO Skyline Nuoto 2003  01:26.18    (-3.8) 0 (00:43.50)
  32 LOM-080073  ALBORGHETTI PIETRO GAM Team Gialla 2003  01:26.32    (-1.7) 0 (00:41.31)
  33 PIE-026688  COFFARO ALESSIO Omegna Nuoto 2002  01:26.45    (-8.6) 0 (00:43.11)
  33 LOM087578  STELLA ANDREA N. Milanesi Red 2003  01:26.45    (-1.6) 0 (00:42.73)
  35 LOM-098941  CASARI ANDREA Gestisport Arancio 2003  01:26.77    (-3.2) 0 (00:39.30)
  36 LOM-098672  DELL'ORO STEFANO Gestisport Arancio 2003  01:27.40    (+3.4) 0 (00:41.36)
  37 LOM-087628  RAMPINI DAVIDE N. Milanesi White 2003  01:28.29    (-2.7) 0 (00:42.89)
  38 LOM-080759  SALERI PAOLO GAM Team Verde 2003  01:28.95    (-1.1) 0 (00:43.03)
  39 LOM-107577  MORANDI PATRICK Luino Verbano Nuoto 2002  01:29.32    (+0.3) 0 (00:41.87)
  40 LOM147672  TESTONI ANDREA Wet Life 2003  01:29.33    (+2.3) 0 (00:42.82)
  41 LOM-091828  SCHIAVELLA ALESSANDRO Centro Nuoto Bollate 2002  01:30.93    (+2.9) 0 (00:43.91)
  42 LOM103525  AIROLDI ROBINSON DANILO Canottieri Lecco 2003  01:31.35    (+1.3) 0 (00:42.89)
  43 LOM147676  SPITALETTA GIUSEPPE Wet Life 2003  01:31.38    (+1.4) 0 (00:44.94)
  44 LOM-091827  PICCALUGA ROBERTO Centro Nuoto Bollate 2002  01:31.96    (+2.3) 0 (00:42.92)
  45 LOM-107619  MAJ GUIDO Luino Verbano Nuoto 2002  01:32.30    (-7.7) 0 (00:45.58)
  46 LOM-095501  FRUGGERI JACOPO Gestisport Arancio 2003  01:32.32    (-7.7) 0 (00:44.71)
  47 LOM-095413  BAGNOLATI SIMONE IVO Gestisport Arancio 2002  01:32.41    (-2.6) 0 (00:44.66)
  48 LOM-106506  PASQUETTO LORENZO N. Milanesi White 2003  01:32.51    (+0.5) 0 (00:44.69)
  49 LOM-108643  SCHEGGIA GIANLUCA Como Nuoto Blu 2002  01:32.65    (-2.9) 0 (00:41.85)
  50 LOM-098346  VENTURINI FEDERICO Gestisport Verde 2003  01:32.89    (-9.5) 0 (00:45.80)
  51 LOM109070  ROBLES WALTER N. Milanesi White 2002  01:33.04    (+0.9) 0 (00:40.76)
  52 LOM-095415  D'ANNUNZIO SAMUELE Gestisport Arancio 2002  01:33.59    (-1.4) 0 (00:44.75)
  53 LOM-076270  BASELLINI MARCO N. Milanesi Red 2002  01:34.93    (+1.9) 0 (00:44.09)
  54 LOM-087229  CERRI GIANLUCA N. Milanesi White 2002  01:39.62    (-7.4) 0 (00:47.83)
  55 LOM106156  MANFREDI GILBERTO Robur et Fides 2003  01:39.80    (-0.8) 0 (00:48.87)
  56 LOM096135  PECORARO GIULIO Gestisport Blu 2003  01:41.14    (-13.9) 0 (00:44.55)
  57 LOM-087227  BATTAINI SIMONE N. Milanesi White 2002  01:41.84    (+4.8) 0 (00:47.24)
  58 LOM054096  PALMA LEONARDO Ice Club Como 2003  01:42.87    (-9.1) 0 (00:49.87)
  59 LOM-087230  SONCINI MATTEO N. Milanesi White 2003  01:52.42    (+4.4) 0 (00:50.90)
  60 LOM-108156  LURASCHI PIETRO Gestisport Arancio 2003  02:01.83    (+1.8) 0 (00:58.64)
  LOM-094867  SCHIEPPATI TOMMASO Gestisport Arancio 2002  Squal. per falsa partenza (00:39.23)
  LOM-108636  CARROZZO CARLO Como Nuoto Bianca 2002  Squal. per falsa partenza (00:49.78)
  LIG-18644  ALUIGI DARIO Andrea Doria 2003  n.p.
  LOM-091831  BISSA STEFANO Centro Nuoto Bollate 2002  n.p.
  LOM-087618  DICORATO MASSIMILIANO N. Milanesi White 2003  n.p.

  Gara num. 18: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM073040  BRACCHI VALERIO Progetto di Lavoro 2000  01:01.97    (+1.1) 9 (00:30.77)
  2 LOM055273  SIRONI ALESSANDRO Canottieri Lecco 2000  01:02.66    (+2.9) 7 (00:31.61)
  3 LOM-047635  FRANCONE GIANMARCO Gestisport Verde 2000  01:03.36    (-0.6) 6 (00:30.37)
  4 LOM076356  GANDINI GABRIELE Gestisport Blu 2000  01:05.35    (-2.7) 5 (00:31.84)
  5 LOM-073411  GHIDINI PIETRO GAM Team Arancio 2000  01:05.60    (+1.2) 4 (00:31.98)
  6 LOM-059047  OGLIARI MASSIMO Gestisport Verde 2001  01:05.71    (+2.8) 3 (00:32.43)
  7 LOM-083503  NOTO ANDREA Nuoto Club Vigevano 2000  01:06.33    (+1.5) 2 (00:32.23)
  8 LOM086596  VARGIU DHANYL Gestisport Blu 2000  01:06.76    (-4.2) 1 (00:32.57)
  9 PIE-024070  RAVEDONI GIULIANO Omegna Nuoto 2000  01:07.02    (+1.0) 0 (00:32.74)
  10 LOM073692  TAMBURRELLI DAVIDE Ice Club Como 2000  01:07.30    (-4.7) 0 (00:32.12)
  11 LOM073354  GATTI MARCO Canottieri Lecco 2000  01:07.41    (+1.4) 0 (00:32.56)
  12 LIG-18130  COSTOLI ALESSANDRO Andrea Doria 2001  01:09.21    (+2.7) 0 (00:32.99)
  13 LOM072300  DEPOLI MATTEO Skyline Nuoto 2000  01:09.33    (-2.7) 0 (00:33.94)
  14 LOM-072932  PEZZONI ALESSANDRO Gestisport Arancio 2000  01:09.43    (+1.1) 0 (00:34.30)
  15 PRO-001630  CASSONI NATHAN Mendrisiotto Nuoto 2001  01:09.50    (-1.5) 0 (00:35.07)
  16 LOM-0833.6  SCHIVALOCCHI ANDREA GAM Team Arancio 2001  01:09.72    (+1.0) 0 (00:33.80)
  17 LOM-074989  MARIANI ALESSIO Barzano Acquaclub 2000  01:10.87    (+0.2) 0 (00:34.30)
  18 LIG-18192  BONADIO SAMUELE Andrea Doria 2001  01:10.95    (+4.2) 0 (00:34.41)
  19 PRO-001690  RIVA ELIA Mendrisiotto Nuoto 2001  01:11.96    (-6.0) 0 (00:34.86)
  20 LOM-083308  CAIROLI GABRIELE N. Milanesi Red 2001  01:12.36    (-4.6) 0 (00:35.65)
  21 LOM-059056  GRASSI ANDREA N. Milanesi Red 2001  01:12.55    (+1.6) 0 (00:34.93)
  22 LOM146934  BRIZZOLARA PIETRO N. Milanesi Red 2001  01:12.98    (-1.4) 0 (00:33.80)
  23 LOM-082992  DI BARTOLO MICHELE N.C. Milano 2000  01:13.84    (+4.0) 0 (00:36.21)
  24 LOM106504  BONA EDOARDO N. Milanesi Red 2001  01:14.31    (+1.6) 0 (00:34.81)
  25 LIG-18731  FERRANDO DIEGO Andrea Doria 2001  01:14.38    (-0.5) 0 (00:35.15)
  26 LOM-51885  DE VITA MASSIMILIANO Como Nuoto Blu 2001  01:14.39 0 (00:35.43)
  27 LOM-063511  OLDANI GIACOMO Nuoto Club Vigevano 2000  01:15.42    (-1.4) 0 (00:35.75)
  28 LOM-060940  CAPUANO DENIS Gestisport Verde 2000  01:15.93    (0.0) 0 (00:37.45)
  29 LOM-084034  MALVONE GIACOMO N. Milanesi Green 2001  01:16.12    (-1.8) 0 (00:36.59)
  30 PIE-025365  FAETI EMANUELE Omegna Nuoto 2001  01:16.13    (+0.1) 0 (00:37.93)
  30 LOM082532  PASINI ANDREA Canottieri Lecco 2001  01:16.13    (+4.1) 0 (00:36.93)
  32 LOM083355  MANNUCCI RICCARDO Gestisport Blu 2001  01:16.37    (+1.4) 0 (00:37.46)
  33 LOM083356  GIAMPAOLO PIETRO Gestisport Blu 2000  01:16.94    (-0.1) 0 (00:37.26)
  34 LOM073597  CAPORASO NICOLO' Ice Club Como 2000  01:17.08    (-4.9) 0 (00:36.63)
  35 PIE-024063  CAIAZZA LORENZO Omegna Nuoto 2001  01:18.53    (+1.5) 0 (00:39.94)
  36 LOM-073250  CAMERA SIMONE N.C. Milano 2001  01:18.68    (-0.3) 0 (00:37.96)
  37 LOM-083380  CORDARA NICOLO' N.C. Milano 2001  01:18.82    (+1.7) 0 (00:36.70)
  38 LOM-100747  CERON SIMONE Gestisport Arancio 2000  01:19.35    (-4.5) 0 (00:38.29)
  39 LOM083582  CAVADINI ALESSANDRO Wet Life 2001  01:19.63    (-0.4) 0 (00:38.76)
  40 LOM-063506  BERETTA LEONARDO Nuoto Club Vigevano 2001  01:19.85    (-2.4) 0 (00:38.54)
  41 LOM-96317  AMBROGGIO MARIO Como Nuoto Blu 2001  01:20.49    (-1.0) 0 (00:38.65)
  42 LOM-094578  TORNAGHI GIANMARCO Sogisport 2000  01:20.56    (+3.4) 0 (00:39.01)
  43 LOM108640  PEROLINI JOSE Como Nuoto Bianca 2000  01:20.67    (-4.3) 0 (00:38.87)
  44 LOM-094243  FEDELI LORENZO Centro Nuoto Bollate 2000  01:23.37    (-16.6) 0 (00:40.17)
  45 LOM078697  NOVATI SIMONE Skyline Nuoto 2001  01:23.53    (-4.5) 0 (00:39.02)
  46 LOM-083374  ADAMINI LEONARDO GAM Team Gialla 2001  01:24.94    (+2.9) 0 (00:41.97)
  47 PRO-001680  QUADRI FILIPPO Mendrisiotto Nuoto 2001  01:25.16    (+2.2) 0 (00:40.23)
  48 PRO-001660  FIGINI SILVIO Mendrisiotto Nuoto 2001  01:25.50    (+1.5) 0 (00:40.43)
  49 LOM-082676  CARUGATI LORENZO Centro Nuoto Bollate 2001  01:25.74    (+2.2) 0 (00:39.15)
  50 LOM-094817  ZANELLATI FRANCESCO N.C. Milano 2000  01:26.28    (-6.9) 0 (00:42.45)
  51 PRO-001650  FIGINI GIANLUCA Mendrisiotto Nuoto 2000  01:26.33    (+4.3) 0 (00:40.99)
  52 PRO-001670  MASPOLI-DUARTES DIEGO Mendrisiotto Nuoto 2001  01:27.00    (+1.0) 0 (00:41.10)
  53 LOM-095396  CRUSCA MATTEO Gestisport Verde 2001  01:27.02    (-15.3) 0 (00:45.12)
  54 LOM-091698  KAFEDAROV HRISTO GAM Team Gialla 2001  01:28.25    (+4.3) 0 (00:42.13)
  55 LOM-108639  BELLATI FEDERICO Como Nuoto Blu 2001  01:29.17    (-5.0) 0 (00:42.48)
  56 LOM-108644  SPAZZI MARCO Como Nuoto Bianca 2000  01:30.55    (-5.2) 0 (00:42.72)
  57 LOM-96319  RESTELLI FRANCESCO Como Nuoto Bianca 2000  01:32.80    (-2.6) 0 (00:44.86)
  58 LOM-108637  SALA MATTEO Como Nuoto Blu 2001  01:33.27    (-5.7) 0 (00:43.50)
  LOM-047644  CAMAGNA MATTEO Gestisport Verde 2001  Squal. per falsa partenza (00:37.08)
  LOM083581  FRIGERIO EDDY Wet Life 2001  Squal. per falsa partenza (00:41.50)
  LOM089032  BONFANTI ANDREA Gestisport Arancio 2001  n.p.
  LOM-064948  PASSAVANTI LUCA Centro Nuoto Bollate 2000  n.p.
  LOM106157  PIROVANO JACOPO Robur et Fides 2000  n.p.

  Gara num. 19: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-18112  ALCARAS GAIA Andrea Doria 2002  02:44.62    (-5.9) 9 (00:36.37, 01:19.34, 02:03.22)
  2 LOM-075709  CATTANEO ELISA GAM Team Arancio 2001  02:48.01    (+13.0) 7 (00:36.09, 01:17.65, 02:03.40)
  3 LOM-105051  POMA KOSTIK DARIA Nuoto Club Vigevano 2001  02:48.04    (-3.9) 6 (00:36.86, 01:20.00, 02:04.56)
  4 LOM-073641  BENZONI CAMILLA GAM Team Arancio 2001  02:53.89    (-7.1) 5 (00:38.21, 01:24.83, 02:08.90)
  5 LOM-084856  MARINI ALICE GAM Team Arancio 2002  02:55.64    (-1.2) 4 (00:38.96, 01:24.11, 02:10.64)
  6 LOM-083375  SERLUNGHI PAOLA GAM Team Arancio 2001  02:58.85 3 (00:37.98, 01:23.66, 01:21.91, 02:10.41)
  7 LOM-73676  MALATESTA GAIA Como Nuoto Blu 2001  03:04.07    (+7.2) 2 (00:41.00, 01:28.28, 01:27.26, 02:15.96)
  8 LOM-071549  CITTADINI GRETA GAM Team Arancio 2002  03:08.66    (-1.3) 1 (00:41.34, 01:29.95, 02:19.72)
  9 LOM-73683  MOLTENI ELENA Como Nuoto Blu 2001  03:09.62    (+3.2) 0 (00:40.35, 01:27.75, 02:18.66)
  10 LOM-055104  VIGNATI BEATRICE N. Milanesi Red 2001  03:17.88    (+5.1) 0 (00:43.92, 01:37.56, 02:27.49)
  11 LOM-87698  PAVANELLI GIULIA Como Nuoto Blu 2001  03:22.45    (+5.5) 0 (00:42.33, 01:33.83, 02:30.68)
  12 PIE-024356  BIAGIONI BEATRICE N.C. Milano 2002  03:24.75    (+2.2) 0 (00:43.41, 01:36.05, 02:30.05)

  Gara num. 20: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-073685  LAMBERTI MICHELE GAM Team Arancio 2000  02:28.27    (+0.7) 9 (00:33.02, 01:10.15, 01:49.34)
  2 LOM-073285  PONTI STEFANO GAM Team Arancio 2000  02:38.39    (-2.4) 7 (00:36.33, 01:16.99, 01:57.97)
  3 LOM073352  POZZI TOMMASO Canottieri Lecco 2000  02:42.08    (+2.1) 6 (00:36.43, 01:17.14, 01:59.16)
  4 LOM-083678  PEREGO DAVIDE Libertas Merate 2 2000  02:48.77    (-11.2) 5 (00:38.62, 01:21.88, 02:06.16)
  5 LOM-083503  NOTO ANDREA Nuoto Club Vigevano 2000  02:50.18    (+4.2) 4 (00:37.37, 01:21.59, 02:07.88)
  6 LOM-071363  ALBORGHETTI RICCARDO GAM Team Arancio 2001  02:53.17    (+6.4) 3 (00:40.09, 01:25.42, 02:09.60)
  7 LOM081458  COLOMBO FEDERICO Canottieri Lecco 2001  02:54.09    (+4.1) 2 (00:37.49, 01:22.44, 02:08.71)
  8 LOM073355  BREGALDA ALESSIO Canottieri Lecco 2000  02:57.67    (+15.7) 1 (00:38.61, 01:23.31, 02:10.01)
  9 LOM107245  JAUNBERSINS ALENS Ice Club Como 2001  03:00.29    (-2.7) 0 (00:38.80, 01:23.62, 02:12.04)
  10 LOM076355  GERVASIO ROBERT Gestisport Blu 2000  03:02.13    (+2.1) 0 (00:39.25, 01:24.46, 02:14.07)
  11 LOM-063506  BERETTA LEONARDO Nuoto Club Vigevano 2001  03:10.66    (-1.3) 0 (00:41.06, 01:29.88, 02:21.97)
  12 LOM-083913  ZAMICHIELI ANDREA Libertas Merate 2 2001  03:13.17    (+3.2) 0 (00:39.46, 01:27.71, 02:20.32)
  13 LOM-056174  DAVANZANTE GIANLUCA N. Milanesi Red 2000  03:20.32    (-9.7) 0 (00:41.86, 01:33.78, 02:27.06)
  14 LOM081275  ROSSINI GIOELE Progetto di Lavoro 2001  03:20.65    (-9.2) 0 (00:42.68, 01:32.97, 02:26.05)
  LOM081256  DI TERLIZZI MARCO Progetto di Lavoro 2001  Squal. per falsa partenza (00:48.35, 01:48.62, 02:52.96)
  LOM-51885  DE VITA MASSIMILIANO Como Nuoto Blu 2001  n.p.

  Gara num. 21: 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-18121  CALLERI ELEONORA Andrea Doria 2003  01:29.95    (-2.1) 9 (00:44.36)
  2 LOM096311  MAZZA ELISA Ice Club Como 2003  01:31.54    (-1.0) 7 (00:44.41)
  3 LOM-105025  LAMBERTI NOEMI GAM Team Arancio 2004  01:32.03    (+3.0) 6 (00:46.31)
  4 LOM-075995  FERRARI TRECATE ELEONORA Nuoto Club Vigevano 2003  01:33.82    (+2.2) 5 (00:44.95)
  5 LOM-088438  LONGO ALICE N. Milanesi Red 2003  01:34.22    (-4.2) 4 (00:46.82)
  6 LOM-107616  CASTORINO GIULIA Luino Verbano Nuoto 2003  01:37.62    (+1.6) 3 (00:48.93)
  7 LOM-147298  BAREZZANI GRETA N. Milanesi Red 2003  01:37.65    (-2.3) 2 (00:46.21)
  8 LOM-100519  GATTI ILARIA Sogisport 2003  01:38.02    (-6.8) 1 (00:48.07)
  9 LOM103521  ROSA SVEVA Canottieri Lecco 2004  01:38.42    (+3.4) 0 (00:46.84)
  10 LOM-090820  CITTADINI ALESSIA GAM Team Arancio 2004  01:39.37    (+2.4) 0 (00:48.48)
  11 LOM-086405  PREDIERI LETIZIA Gestisport Verde 2004  01:41.15    (-5.8) 0 (00:50.34)
  12 LIG-20462  BERLINGERI CAMILLA Andrea Doria 2003  01:41.28    (+0.3) 0 (00:48.44)
  13 LOM-089291  VITALI GAIA Gestisport Verde 2004  01:41.32    (+0.3) 0 (00:49.90)
  14 LOM103017  NOGARA SARA Canottieri Lecco 2004  01:41.91    (+6.9) 0 (00:49.53)
  15 LOM103645  BELLERI ELISABETTA Skyline Nuoto 2004  01:42.48    (-9.5) 0 (00:48.75)
  16 LOM103651  ROMANO REBECCA Skyline Nuoto 2004  01:42.74    (-12.3) 0 (00:53.28)
  17 LOM-083316  BRAGHIERI ANNA VIRGINIA Gestisport Verde 2003  01:42.86    (+2.9) 0 (00:51.12)
  18 LOM-105188  GALLIA ENOE GAM Team Gialla 2003  01:43.98    (-6.0) 0 (00:50.23)
  19 LOM-107590  CAPOFERRI GIORGIA Gestisport Arancio 2003  01:46.25    (-16.2) 0 (00:50.26)
  20 LOM-107617  COLOMBO DENISE Luino Verbano Nuoto 2003  01:47.99    (-4.0) 0 (00:53.04)
  21 LOM096312  MAZZA GRETA Ice Club Como 2003  01:48.93    (-0.1) 0 (00:53.83)
  22 LOM-96575  FRANCHI ALICE Como Nuoto Blu 2003  01:49.51    (-0.5) 0 (00:52.92)
  23 LOM-096086  DE GENNARO CHIARA Centro Nuoto Bollate 2003  01:51.50    (+1.4) 0 (00:54.11, 01:52.47)
  24 LOM-094244  ESQUINAZI FRANCESCA Centro Nuoto Bollate 2003  01:53.36    (+3.8) 0 (00:55.17)
  25 LOM-088554  TARLOCCO GIORGIA N. Milanesi White 2004  01:54.62    (-3.4) 0 (00:57.43)
  26 LOM147680  SPEZIALI ELISA GIULIA Wet Life 2003  01:55.29    (-1.7) 0 (00:58.05)
  27 LOM-103517  MAGGIONI EMMA Sogisport 2004  01:58.99    (+9.0) 0 (00:57.68)
  28 LOM-096855  DI CARMINO GAIA N. Milanesi White 2004  01:59.57    (-4.4) 0 (01:00.09)
  29 LOM-091824  CARUGATI CARLOTTA Centro Nuoto Bollate 2003  02:13.63    (+7.7) 0 (01:04.54)
  30 LOM147682  ARSIENI ALICE Wet Life 2003  02:16.88    (+6.9) 0 (01:06.34)
  LOM-103298  CRESCINI BENEDETTA GAM Team Gialla 2003  Squal. per virata irreg. (00:51.14)
  LOM-067971  DAL BEN ALESSANDRA N. Milanesi White 2004  n.p.
  LOM-087625  GIUSTO SOFIA N. Milanesi White 2004  n.p.
  LOM-087627  MORELLI MADDALENA N. Milanesi White 2004  n.p.
  LOM-146189  RESTELLI ELOISA Como Nuoto Bianca 2003  n.p.

  Gara num. 22: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PRO-001640  CERESOLA GAIA Mendrisiotto Nuoto 2001  01:15.60    (+5.6) 9 (00:37.63)
  2 LOM-083387  BARRO SARA GAM Team Arancio 2002  01:18.09    (+3.1) 7 (00:37.75)
  3 LOM-039488  FORINI SARA Gestisport Verde 2001  01:18.50    (-0.5) 6 (00:38.08)
  4 LOM-083154  MONTANARI VERONICA Gestisport Arancio 2002  01:18.66    (+1.0) 5 (00:38.34)
  5 LOM-076360  TICLI CHIARA Centro Nuoto Bollate 2001  01:19.34    (-11.4) 4 (00:39.40)
  6 LOM-105051  POMA KOSTIK DARIA Nuoto Club Vigevano 2001  01:19.72    (-0.2) 3 (00:39.30)
  7 LOM-083134  ZAMBURLINI ALICE Sogisport 2001  01:20.33    (+3.7) 2 (00:38.59)
  8 LOM073311  SALA SOFIA Progetto di Lavoro 2001  01:20.60    (+2.5) 1 (00:39.23)
  9 LOM-73776  AULICINO FRANCESCA Como Nuoto Blu 2001  01:21.14    (+1.6) 0 (00:40.43)
  10 LOM083549  PATETTA LUDOVICA Canottieri Lecco 2002  01:21.16    (+3.2) 0 (00:39.95)
  11 LOM-071549  CITTADINI GRETA GAM Team Arancio 2002  01:22.88    (+2.2) 0 (00:40.93)
  12 LIG-18119  BODRATO LUCIA Andrea Doria 2002  01:24.09    (-0.3) 0 (00:41.02)
  13 LOM-094808  CREMONA ANNA Nuoto Club Vigevano 2001  01:24.42    (-0.6) 0 (00:41.67)
  14 LIG-17979  INCONTRI VALERIA Andrea Doria 2002  01:26.01    (+1.7) 0 (00:40.73)
  15 LOM048493  MIROTTI ELETTRA Gestisport Blu 2001  01:26.55    (-3.5) 0 (00:41.74)
  16 LOM-84235  BRAMBILLA CAMILLA Como Nuoto Blu 2001  01:27.14    (+0.8) 0 (00:42.36)
  17 LIG-18115  CADENASSO GAIA Andrea Doria 2002  01:27.15    (-4.8) 0 (00:42.52)
  18 LOM-083676  CASIRAGHI VIOLA Libertas Merate 2 2002  01:28.31    (-6.7) 0 (00:43.51)
  19 LIG-19527  MORESCO MATILDE Andrea Doria 2002  01:28.94    (-2.0) 0 (00:44.62)
  20 LOM095970  MISSAGLIA MARIA Canottieri Lecco 2001  01:29.11    (+2.1) 0 (00:44.56)
  21 LOM-86745  COLZANI GIULIA Como Nuoto Blu 2002  01:29.19    (-4.8) 0 (00:45.29)
  22 LOM-052402  TACCHIA CHIARA Gestisport Verde 2001  01:29.20    (+4.0) 0 (00:43.82)
  23 LOM-083373  CRESCINI MARTINA GAM Team Gialla 2001  01:29.30    (-7.7) 0 (00:41.72)
  24 LOM101186  FIORI LIVIA N. Milanesi Green 2002  01:30.36    (-6.4) 0 (00:44.00)
  25 LOM-083935  SCACCABAROZZI SOFIA Libertas Merate 2 2002  01:30.51    (-4.5) 0 (00:44.02)
  26 LOM-96315  LUCINI GIOVANNA Como Nuoto Blu 2002  01:30.60    (+0.6) 0 (00:43.64)
  27 LIG-18122  HUGON CHIARA Andrea Doria 2002  01:31.12    (+2.5) 0 (00:44.25)
  28 LIG18123  HUGON GIULIA Andrea Doria 2002  01:31.26    (+0.8) 0 (00:44.34)
  29 PRO-001620  CACCIA SOFIA Mendrisiotto Nuoto 2001  01:31.53    (+2.5) 0 (00:42.94)
  30 LOM-87698  PAVANELLI GIULIA Como Nuoto Blu 2001  01:33.35    (-3.7) 0 (00:45.73)
  31 LOM-047695  CARTA SARA Gestisport Verde 2002  01:33.60    (+3.6) 0 (00:45.55)
  31 LOM-53525  CATTANEO SILVIA Como Nuoto Blu 2002  01:33.60    (+3.6) 0 (00:45.27)
  33 LOM-73676  MALATESTA GAIA Como Nuoto Blu 2001  01:33.64    (+6.4) 0 (00:45.93)
  34 LOM091080  AIROLDI ANGIE LIZETH Canottieri Lecco 2001  01:34.43    (+4.4) 0 (00:45.68)
  35 LOM084241  ALCHIERI ELISA Ice Club Como 2002  01:36.50    (+1.5) 0 (00:47.34)
  36 LOM-082985  PEGORARO ALESSIA N.C. Milano 2002  01:36.57    (-3.0) 0 (00:48.35)
  37 LOM-091723  DAMIOLI JESSICA GAM Team Gialla 2002  01:36.80    (+8.8) 0 (00:46.59)
  38 LOM-072595  SALA ELENA Centro Nuoto Bollate 2001  01:37.29    (+1.6) 0 (00:48.72)
  39 LOM-106538  PISTONE MARTA Gestisport Verde 2002  01:37.37    (-12.6) 0 (00:48.18)
  40 LOM095616  TIANI ZOE N. Milanesi Green 2002  01:37.50    (+1.1) 0 (00:48.16)
  41 LOM074053  BRICCOLA MARGHERITA Wet Life 2001  01:38.27    (-1.7) 0 (00:45.90)
  42 LOM-104967  BUSOLO FRANCESCA Centro Nuoto Bollate 2001  01:38.74    (+0.2) 0 (00:47.15)
  43 LOM096537  ESPOSITO AURORA Ice Club Como 2002  01:39.72    (-8.3) 0 (00:48.41)
  44 LOM-96309  DANIELLI MATILDE Como Nuoto Blu 2001  01:43.46    (+3.5) 0 (00:52.57)
  45 LOM-108654  CAVALLO ELISA N. Milanesi Green 2002  01:46.26    (-7.7) 0 (00:51.45)
  46 LOM-084326  AMARO MARTA Libertas Merate 2 2002  01:47.64    (+2.6) 0 (00:52.39)
  47 LOM096308  CAIROLI VIRGINIA Ice Club Como 2002  01:48.40    (-1.1) 0 (00:53.27)
  48 LOM-080917  GALBUSERA ELEONORA Barzano Acquaclub 2002  01:48.64    (+5.3) 0 (00:52.42)
  49 LOM-075639  CAPPELLINI ELISABETTA Gestisport Verde 2002  01:52.91    (+4.9) 0 (00:53.54)
  LOM-094016  CAPRIOLI SARA Gestisport Arancio 2002  n.p.
  LOM-103287  COMBINI LAURA GAM Team Gialla 2002  n.p.
  LOM-146180  MOLTENI CLAUDIA Como Nuoto Bianca 2002  n.p.

  Gara num. 23: 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-083564  CESARI RICCARDO MATTIA Gestisport Verde 2002  01:23.00    (-1.0) 9 (00:41.02)
  2 LOM096568  PIGNOTTI LORENZO N.C. Milano 2002  01:23.52    (-4.4) 7 (00:39.78)
  3 LOM096313A  ARRIGONI RUBEN Ice Club Como 2002  01:23.85    (-6.2) 6 (00:41.18)
  4 LIG-18133  MURATORI ANDREA Andrea Doria 2002  01:25.14    (-1.9) 5 (00:42.36)
  5 LOM091210  PASINI SIMONE Canottieri Lecco 2002  01:25.88    (+3.9) 4 (00:42.55)
  6 LOM-083515  CARESANA SAMUEL Nuoto Club Vigevano 2002  01:28.03    (+1.0) 3 (00:44.07)
  7 LOM061118  BEVACQUA ADRIANO Ice Club Como 2002  01:28.72    (-0.6) 2 (00:44.17)
  8 LIG-18106  MAGGI EMANUELE Andrea Doria 2002  01:28.94    (-2.3) 1 (00:43.53)
  9 LOM096538  CONDOLUCI GIANLUCA Ice Club Como 2002  01:29.26    (+1.9) 0 (00:43.99, 00:43.31)
  10 LOM-063505  BERETTA EDOARDO Nuoto Club Vigevano 2003  01:29.51    (-0.5) 0 (00:43.67)
  11 LOM-099770  POLLASTRI LUCA Gestisport Verde 2002  01:29.56    (-0.4) 0 (00:43.58)
  12 LOM096313  MELLI MARTINI DAVIDE Ice Club Como 2002  01:30.22    (-2.8) 0 (00:43.85)
  13 LIG-18134  ZUCCHINETTI CARLO Andrea Doria 2002  01:30.82    (-0.2) 0 (00:44.57)
  14 LIG-18104  PRECISANO LORENZO Andrea Doria 2002  01:31.78    (-2.4) 0 (00:46.56)
  15 LOM-105737  SPADA LEONARDO GAM Team Arancio 2002  01:32.82    (+5.8) 0 (00:45.40)
  16 LOM-098941  CASARI ANDREA Gestisport Arancio 2003  01:33.56    (-2.5) 0 (00:46.16)
  17 LOM-088558  GAROZZO PAOLO N. Milanesi White 2003  01:34.08    (-0.9) 0 (00:46.91)
  18 LOM-047537  BENEDINI ALESSANDRO Gestisport Verde 2002  01:34.47    (+5.5) 0 (00:46.23)
  19 LOM-105055  GATTOLIN GIORGIO Nuoto Club Vigevano 2003  01:36.25    (+2.3) 0 (00:46.05)
  20 LOM-090942  VOLTA DANIEL GAM Team Gialla 2003  01:36.46    (-3.5) 0 (00:47.57)
  21 LOM-098667  ANDENA ALBERTO Gestisport Arancio 2003  01:36.70    (-2.0) 0 (00:47.91)
  22 LOM147673  BULGHERONI ELIA Wet Life 2003  01:38.71    (-7.3) 0 (00:46.97)
  23 LOM-048208  GNESUTTA MIRKO Gestisport Verde 2003  01:39.12    (-5.9) 0 (00:49.28)
  24 LOM-087628  RAMPINI DAVIDE N. Milanesi White 2003  01:39.19    (-2.8) 0 (00:49.36, 01:41.04)
  25 LOM-106505  PASQUETTO ALESSANDRO N. Milanesi White 2003  01:39.72    (+9.7) 0 (00:48.77)
  26 LOM-091828  SCHIAVELLA ALESSANDRO Centro Nuoto Bollate 2002  01:40.53    (+2.3) 0 (00:49.79)
  27 LOM-099294  LA FARINA DAVIDE N. Milanesi White 2002  01:44.53    (-0.5) 0 (00:51.29)
  28 LOM-097033  CATANI ANDREA Gestisport Verde 2003  01:46.38    (+1.4) 0 (00:51.62)
  29 LOM-095413  BAGNOLATI SIMONE IVO Gestisport Arancio 2002  01:46.46    (+4.0) 0 (00:50.71)
  30 LOM105038  BOLDRINI MATTEO GAM Team Gialla 2003  01:47.04 0 (00:51.91)
  31 LOM-087229  CERRI GIANLUCA N. Milanesi White 2002  01:47.54    (-3.5) 0 (00:51.60)
  32 LOM104849  SANTINI ANDREA Canottieri Lecco 2003  01:47.67    (+2.7) 0 (00:51.24)
  33 LOM-108643  SCHEGGIA GIANLUCA Como Nuoto Blu 2002  01:47.80    (-12.2) 0 (00:53.47, 01:48.25)
  34 LOM054096  PALMA LEONARDO Ice Club Como 2003  01:47.82    (-5.2) 0 (00:52.59)
  35 LOM-146177  BRENNA MATTIA Como Nuoto Blu 2002  01:47.97    (-14.5) 0 (00:53.93)
  36 LOM-087620  ORESTE MARCO N. Milanesi White 2003  01:50.57    (+2.3) 0 (00:53.76)
  37 LOM-105140  PISANO LORENZO Gestisport Arancio 2003  01:51.35    (-1.7) 0 (00:54.19)
  38 LOM-091827  PICCALUGA ROBERTO Centro Nuoto Bollate 2002  01:51.39    (-6.7) 0 (00:55.39)
  39 LOM-095501  FRUGGERI JACOPO Gestisport Arancio 2003  01:51.69    (+1.7) 0 (00:54.13)
  40 LOM096135  PECORARO GIULIO Gestisport Blu 2003  01:56.25    (-13.8) 0 (00:55.77, 00:55.73)
  41 LOM-97745  PERUZZOTTI LORENZO Como Nuoto Blu 2003  01:57.74    (+2.7) 0 (00:55.92)
  42 LOM-100512  GIANOLA ALESSANDRO Sogisport 2003  02:00.90    (+24.7) 0 (00:58.10)
  43 LOM-61106  BEGA DENIS Como Nuoto Blu 2003  02:15.40    (+7.3) 0 (01:06.13)
  LOM108550  BAGGIONI DAVIDE Gestisport Blu 2002  n.p.
  LOM-087618  DICORATO MASSIMILIANO N. Milanesi White 2003  n.p.

  Gara num. 24: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-073685  LAMBERTI MICHELE GAM Team Arancio 2000  01:08.76    (+2.8) 9 (00:33.58)
  2 LOM061935  CASTELLI MICHELE Progetto di Lavoro 2001  01:14.11    (+1.1) 7 (00:35.57)
  3 LOM-083677  CILIA DAVIDE Libertas Merate 2 2000  01:15.00    (-5.0) 6 (00:35.80)
  4 LOM072211  CARLESSO GIORGIO Robur et Fides 2000  01:16.92    (+0.4) 5 (00:37.53)
  5 LOM073692  TAMBURRELLI DAVIDE Ice Club Como 2000  01:17.35    (+1.8) 4 (00:36.52)
  6 LOM-071363  ALBORGHETTI RICCARDO GAM Team Arancio 2001  01:17.93    (+1.9) 3 (00:38.78)
  7 LOM073351  BAFFA DANIEL Canottieri Lecco 2000  01:18.00    (0.0) 2 (00:36.57)
  8 LIG-18130  COSTOLI ALESSANDRO Andrea Doria 2001  01:18.32    (+1.8) 1 (00:38.39)
  9 LIG-17549  BONDI EDOARDO Andrea Doria 2000  01:19.40    (-0.6) 0 (00:38.89)
  10 LOM-084079  RIVA SIMONE Libertas Merate 2 2000  01:21.04    (-4.0) 0 (00:39.56)
  11 PRO-001630  CASSONI NATHAN Mendrisiotto Nuoto 2001  01:21.84    (-0.2) 0 (00:40.25)
  12 PRO-001690  RIVA ELIA Mendrisiotto Nuoto 2001  01:22.20    (-2.8) 0 (00:40.23)
  13 LOM-048417  MARESCOTTI LUCA Gestisport Verde 2000  01:24.09    (-0.9) 0 (00:40.72)
  14 LOM056524  BAGGI MICHELE N. Milanesi Red 2001  01:24.29    (-0.2) 0 (00:41.68)
  15 LOM082532  PASINI ANDREA Canottieri Lecco 2001  01:25.31    (+5.3) 0 (00:42.80)
  16 LOM-082677  FATONE PIETRO FRANCESCO Gestisport Verde 2001  01:28.44    (+2.7) 0 (00:42.78)
  17 LOM-083380  CORDARA NICOLO' N.C. Milano 2001  01:28.75    (+4.0) 0 (00:42.77)
  18 LOM-51885  DE VITA MASSIMILIANO Como Nuoto Blu 2001  01:29.66    (+0.5) 0 (00:43.68)
  19 LOM-063507  BOFFINO CHRISTIAN Nuoto Club Vigevano 2000  01:29.71    (-2.3) 0 (00:46.14)
  20 LOM073597  CAPORASO NICOLO' Ice Club Como 2000  01:30.21    (+5.7) 0 (00:43.93)
  21 LOM-108638  BOLZANI DAVIDE Como Nuoto Blu 2000  01:30.77    (-4.2) 0 (00:44.50)
  22 LOM108640  PEROLINI JOSE Como Nuoto Bianca 2000  01:31.45    (+1.5) 0 (00:44.19)
  23 PRO-001670  MASPOLI-DUARTES DIEGO Mendrisiotto Nuoto 2001  01:31.51    (+1.5) 0 (00:45.51)
  24 PRO-001660  FIGINI SILVIO Mendrisiotto Nuoto 2001  01:31.79    (+5.8) 0 (00:45.46)
  25 LOM097616  AJELLO OMAR N. Milanesi Green 2001  01:35.72    (-1.1) 0 (00:46.87, 01:37.33)
  26 LOM-095502  FRUGGERI RICCARDO Gestisport Verde 2001  01:36.77    (-5.4) 0 (00:46.45)
  27 LOM-082676  CARUGATI LORENZO Centro Nuoto Bollate 2001  01:37.75    (+1.6) 0 (00:46.98)
  28 LOM-72922  SPREAFICO PIETRO Como Nuoto Blu 2000  01:39.62    (+0.5) 0 (00:49.07)
  29 LOM-094243  FEDELI LORENZO Centro Nuoto Bollate 2000  01:40.24    (+4.1) 0 (00:49.86, 01:40.24)
  30 LOM-094817  ZANELLATI FRANCESCO N.C. Milano 2000  01:45.24    (+6.2) 0 (00:49.50)
  LOM-091717  PEDRETTI PIETRO GAM Team Gialla 2001  n.p.
  LOM-108637  SALA MATTEO Como Nuoto Blu 2001  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683