Finale 1 - Meeting Squalo Blu
San Marino - 04 03 2011
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2004 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PUG-19514 | |
FICOCELLI ARIANNA |
Mediterraneo S. |
2004 |
00:44.33 (-1.4) |
9
|
|
2 |
pie-027126 | |
POLO FRANCESCA |
Aquatica Torino |
2004 |
00:44.89 (-0.4) |
7
|
|
3 |
EMI-029067 | |
FELICI EMMA |
Gens Aquatica |
2004 |
00:45.67 (-1.0) |
6
|
|
4 |
EMI-028623 | |
RICCHI AURORA |
Pol. Comunale Riccione |
2004 |
00:45.70 (-1.3) |
5
|
|
5 |
EMI-029071 | |
SANTI BEATRICE |
Gens Aquatica |
2004 |
00:45.97 (-0.2) |
4
|
|
6 |
VEN-036396 | |
SCOGNAMIGLIO ALESSIA |
Centro Nuoto Rosa |
2004 |
00:47.29 (-0.3) |
3 (00:57.62)
|
|
7 |
EMI-029063 | |
CECCHETTI ELISA |
Gens Aquatica |
2004 |
00:47.30 (-1.4) |
2
|
|
8 |
pie-027128 | |
SPRINGOLO FRANCESCA |
Aquatica Torino |
2004 |
00:49.52 (+1.7) |
1
|
|
|
Gara num. 2: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2003 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TRE-5899 | |
BALDESSARI LETIZIA |
Rari Nantes Trento |
2003 |
00:37.81 (+0.3) |
9
|
|
2 |
VEN-032160 | |
AGGIO DAISY |
Centro Nuoto Rosa |
2003 |
00:39.02 (-1.7) |
7
|
|
3 |
PIE-025432 | |
MOSSONE EMMA |
Nuoto Club Montecarlo |
2003 |
00:39.70 (-0.3) |
6
|
|
4 |
PUG-17969 | |
DUCHETTI VANESSA |
Mediterraneo S. |
2003 |
00:40.41 (0.0) |
5
|
|
5 |
EMI-027215 | |
MORINI ARIANNA |
UISP CN Imola |
2003 |
00:40.56 (-0.4) |
4
|
|
6 |
EMI-027448 | |
FRISONI VANESSA |
Pol. Comunale Riccione |
2003 |
00:40.71 (-0.3) |
3
|
|
7 |
pie-025534 | |
RANGONI SOFIA |
Aquatica Torino |
2003 |
00:40.96 (+5.6) |
2
|
|
|
PIE-025431 | |
LUTRI GIORGIA |
Nuoto Club Montecarlo |
2003 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 3: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2003 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-033339 | |
LATIFONDI EDOARDO |
Centro Nuoto Rosa |
2003 |
00:38.70 (-1.0) |
9
|
|
2 |
TRE-6638 | |
BOSCO NICOLA |
Rari Nantes Trento |
2003 |
00:38.76 (-0.3) |
7 (00:40.78)
|
|
3 |
EMI-029444 | |
BELTRAME ANDREA |
Imolanuoto |
2003 |
00:41.44 (-1.4) |
6
|
|
4 |
UMB-7264 | |
ROSSI PIETRO |
Umbria Nuoto |
2003 |
00:41.62 (-1.1) |
5
|
|
5 |
EMI-028626 | |
DELBIANCO DIEGO |
Pol. Comunale Riccione |
2003 |
00:45.62 (-0.4) |
4
|
|
6 |
pie-027113 | |
AUDANO FEDERICO |
Aquatica Torino |
2003 |
00:48.50 (+1.5) |
3
|
|
7 |
EMI-028322 | |
COMELLI RICCARDO BORIS |
Team PR-RE |
2003 |
00:48.56 (+4.4) |
2
|
|
|
VEN-041073 | |
COMUNELLO ANGELO |
Centro Nuoto Rosa |
2003 |
Squal. per nuotata irreg. |
|
|
|
Gara num. 4: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2002 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PUG-16742 | |
CHIARELLO GIUSEPPE |
Mediterraneo S. |
2002 |
00:33.37 (-0.9) |
9
|
|
2 |
PUG-15338 | |
RUSSO FRANCESCO |
Mediterraneo S. |
2002 |
00:33.93 (-0.1) |
7
|
|
3 |
EMI-027432 | |
SAMPAOLI TANCREDI |
Pol. Comunale Riccione |
2002 |
00:34.61 (-0.8) |
6
|
|
4 |
EMI-027482 | |
VALENTI THOMAS |
Gens Aquatica |
2002 |
00:35.64 (+0.6) |
5
|
|
5 |
EMI-028302 | |
RUFINI ALESSANDRO |
Imolanuoto |
2002 |
00:37.32 (-0.1) |
4
|
|
6 |
EMI-027034 | |
BRIONI CRISTIANO |
Team PR-RE |
2002 |
00:37.44 (-0.5) |
3
|
|
7 |
pie-025516 | |
AUDANO FLAVIO |
Aquatica Torino |
2002 |
00:37.55 (+0.8) |
2
|
|
8 |
EMI-027083 | |
GABELLINI FRANCESCO |
Aldebaran Cattolica Nuoto |
2002 |
00:38.51 (+0.8) |
1
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 2002 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
UMB-7249 | |
GIANNISI MARIA |
Umbria Nuoto |
2002 |
01:20.69 (+44.5) |
9
|
|
2 |
EMI-026503 | |
CANTI LINDA |
Gens Aquatica |
2002 |
01:21.72 (+45.0) |
7
|
|
3 |
PIE-024224 | |
CAPPAI ALESSIA |
Nuoto Club Montecarlo |
2002 |
01:22.38 (+45.9) |
6
|
|
4 |
VEN-031662 | |
FRANCESCHINI LUANA |
Tennis Club Peschiera |
2002 |
01:22.55 (+45.3) |
5
|
|
5 |
EMI-026053 | |
BERTOZZI ASIA |
Aldebaran Cattolica Nuoto |
2002 |
01:25.23 (+48.4) |
4
|
|
6 |
EMI-026811 | |
CREN ALYSIA |
Pol. Comunale Riccione |
2002 |
01:27.22 |
3
|
|
7 |
PIE-024300 | |
OSTA VIRGINIA |
Nuoto Club Montecarlo |
2002 |
01:32.04 (+54.0) |
2
|
|
|
PIE-024329 | |
PEROTTI ELENA |
Nuoto Club Montecarlo |
2002 |
Squal. per virata irreg. |
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 2001 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
pie-022904 | |
PLACENTINO GIORGIA |
Aquatica Torino |
2001 |
01:12.00 (+38.5) |
9
|
|
2 |
EMI-024526 | |
FERRONI GESSICA |
Team PR-RE |
2001 |
01:16.12 (+41.4) |
7
|
|
3 |
pie-022909 | |
SCIARRONE MARIAPIA |
Aquatica Torino |
2001 |
01:16.89 (+42.2) |
6
|
|
4 |
UMB-8451 | |
BASTIANINI BEATRICE |
Umbria Nuoto |
2001 |
01:17.61 (+43.7) |
5
|
|
5 |
VEN-032066 | |
RODIGARI MATILDA |
Centro Nuoto Rosa |
2001 |
01:18.29 |
4
|
|
6 |
EMI-025980 | |
LORETI CARLOTTA |
Imolanuoto |
2001 |
01:19.70 |
3
|
|
7 |
EMI-025528 | |
PONTICELLI MARTINA |
Team PR-RE |
2001 |
01:20.09 (+45.3) |
2
|
|
8 |
EMI-025308 | |
BERNARDI SARA |
Gens Aquatica |
2001 |
01:21.55 (+46.9) |
1
|
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 2001 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-026074 | |
BONIFAZIO GIOVANNI |
Imolanuoto |
2001 |
01:14.32 (+41.2) |
9
|
|
2 |
PIE-024234 | |
RIZZO GABRIELE |
Nuoto Club Montecarlo |
2001 |
01:15.18 (+42.2) |
7
|
|
3 |
PIE-024307 | |
ORLANDO LUCA GABOR |
Aquatica Torino |
2001 |
01:15.32 (+42.0) |
6
|
|
4 |
PUG-16745 | |
DI VENUTA GIUSEPPE A. |
Mediterraneo S. |
2001 |
01:16.28 (+41.8) |
5
|
|
5 |
PUG-14042 | |
DOLENTE ALESSIO |
Mediterraneo S. |
2001 |
01:18.08 (+43.8) |
4
|
|
6 |
EMI-027015 | |
MAROCCHI DANIEL |
Imolanuoto |
2001 |
01:18.90 (+45.1) |
3
|
|
7 |
PIE-024260 | |
BIANCHI ALEXANDER |
Aquatica Torino |
2001 |
01:21.17 |
2
|
|
8 |
EMI-027017 | |
MAGNANI PAOLO |
Imolanuoto |
2001 |
01:22.32 (+47.9) |
1
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 2000 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PUG-15323 | |
D'ALESSIO ANTONIO |
Mediterraneo S. |
2000 |
01:10.27 (+38.2) |
9
|
|
2 |
UMB-6754 | |
DI GIOVANNI LORENZO |
Umbria Nuoto |
2000 |
01:10.30 (+38.3) |
7
|
|
3 |
PUG-14057 | |
RUSSO SIMONE |
Mediterraneo S. |
2000 |
01:11.30 (+37.9) |
6
|
|
4 |
VEN-028816 | |
FACCO MASSIMILIANO |
Centro Nuoto Rosa |
2000 |
01:12.51 (+40.4) |
5
|
|
5 |
PIE-022736 | |
CHIEREGHIN LORENZO |
Nuoto Club Montecarlo |
2000 |
01:14.70 (+42.2) |
4
|
|
6 |
UMB-6752 | |
ANDOLFI GIANLUCA |
Umbria Nuoto |
2000 |
01:14.95 (+42.1) |
3
|
|
7 |
PIE-022890 | |
FERNANDEZ DE LOSADA LUCAS |
Aquatica Torino |
2000 |
01:15.03 (+42.7) |
2
|
|
8 |
EMI-024539 | |
PILATI GIOVANNI |
Team PR-RE |
2000 |
01:19.86 (+46.3) |
1
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2004 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-036765 | |
CERRI ARIANNA |
Tennis Club Peschiera |
2004 |
01:36.70 (+51.8) |
9
|
|
2 |
EMI-028323 | |
CORRADINI GLORIA |
Team PR-RE |
2004 |
01:37.80 (+51.3) |
7
|
|
3 |
pie-027128 | |
SPRINGOLO FRANCESCA |
Aquatica Torino |
2004 |
01:38.00 (+53.5) |
6
|
|
4 |
EMI-029445 | |
DAL MONTE FRANCESCA |
Imolanuoto |
2004 |
01:39.88 (+53.7) |
5
|
|
5 |
EMI027307 | |
GIORGI SOFIA |
Polisportiva Valmar |
2004 |
01:41.50 (+54.5) |
4
|
|
6 |
EMI-029075 | |
VALTANCOLI SOFIA |
Gens Aquatica |
2004 |
01:42.57 (+57.1) |
3
|
|
7 |
VEN-036774 | |
GIANNINI PATRIZIA |
Tennis Club Peschiera |
2004 |
01:46.03 (+59.4) |
2
|
|
8 |
EMI-029063 | |
CECCHETTI ELISA |
Gens Aquatica |
2004 |
01:49.56 |
1
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2003 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-025431 | |
LUTRI GIORGIA |
Nuoto Club Montecarlo |
2003 |
01:21.73 (+44.0) |
9
|
|
2 |
EMI-027040 | |
BERSELLI ELISA |
Team PR-RE |
2003 |
01:27.10 (+47.2) |
7
|
|
3 |
pie-025532 | |
PERIOTTO ANDREA VIRGINIA |
Aquatica Torino |
2003 |
01:27.55 (+46.0) |
6
|
|
4 |
TRE-5899 | |
BALDESSARI LETIZIA |
Rari Nantes Trento |
2003 |
01:28.65 (+47.6) |
5
|
|
5 |
EMI-027367 | |
ZANOTTI AURORA |
Gens Aquatica |
2003 |
01:29.59 (+47.1) |
4
|
|
6 |
VEN-032160 | |
AGGIO DAISY |
Centro Nuoto Rosa |
2003 |
01:31.01 (+50.0) |
3
|
|
7 |
VEN-031608 | |
ORIAN EMMA |
Centro Nuoto Rosa |
2003 |
01:31.93 (+50.3) |
2
|
|
8 |
EMI-028331 | |
CAMAGGI MATILDE |
Imolanuoto |
2003 |
01:34.23 (+51.5) |
1
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2003 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-028373 | |
MANCAKU MATTIA |
Aldebaran Cattolica Nuoto |
2003 |
01:27.86 (+48.6) |
9
|
|
2 |
VEN-033339 | |
LATIFONDI EDOARDO |
Centro Nuoto Rosa |
2003 |
01:32.76 (+49.9) |
7
|
|
3 |
PIE-027129 | |
TREVES GABRIELE |
Aquatica Torino |
2003 |
01:33.63 (+50.5) |
6
|
|
4 |
UMB-8906 | |
COLANTONI MATTIA |
Umbria Nuoto |
2003 |
01:34.83 (+52.5) |
5 (100 m 01:36.34)
|
|
5 |
EMI-028327 | |
ROSI PIETRO |
Team PR-RE |
2003 |
01:35.89 (+53.7) |
4
|
|
6 |
EMI-028320 | |
BENNARDO CHRISTIAN |
Team PR-RE |
2003 |
01:40.57 (+55.6) |
3
|
|
7 |
pie-027114 | |
AUDANO GABRIELE |
Aquatica Torino |
2003 |
01:41.24 |
2
|
|
|
EMI-029062 | |
BERNARDI ANDREA |
Gens Aquatica |
2003 |
Squal. per nuotata irreg. |
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2002 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-027482 | |
VALENTI THOMAS |
Gens Aquatica |
2002 |
01:15.66 (+40.6) |
9
|
|
2 |
PUG-15338 | |
RUSSO FRANCESCO |
Mediterraneo S. |
2002 |
01:16.71 (+39.9) |
7
|
|
3 |
pie-025525 | |
FERNANDEZ DE LOSADA SANTIAGO |
Aquatica Torino |
2002 |
01:21.23 (+42.7) |
6
|
|
4 |
pie-025526 | |
FERRO LUCA |
Aquatica Torino |
2002 |
01:24.40 (+45.4) |
5
|
|
5 |
EMI-027436 | |
BOSCHINI FILIPPO |
Pol. Comunale Riccione |
2002 |
01:26.04 (+46.7) |
4
|
|
6 |
VEN-029125 | |
MESSA ALBERTO |
Centro Nuoto Rosa |
2002 |
01:26.36 (+46.9) |
3
|
|
7 |
EMI-027083 | |
GABELLINI FRANCESCO |
Aldebaran Cattolica Nuoto |
2002 |
01:26.97 (+47.0) |
2
|
|
8 |
EMI-028333 | |
VALENTE GIANLUCA |
Imolanuoto |
2002 |
01:26.99 (+47.4) |
1
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 2002 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-026055 | |
CARLINI VALENTINA |
Aldebaran Cattolica Nuoto |
2002 |
01:19.47 (+43.4) |
9
|
|
2 |
PIE-024294 | |
DAFFARA MATILDE |
Nuoto Club Montecarlo |
2002 |
01:21.03 (+43.0) |
7
|
|
3 |
PIE-024224 | |
CAPPAI ALESSIA |
Nuoto Club Montecarlo |
2002 |
01:22.36 (+42.9) |
6
|
|
4 |
VEN-028817 | |
GASTALDELLO ANNA |
Centro Nuoto Rosa |
2002 |
01:24.47 (+45.3) |
5
|
|
5 |
PUG-17963 | |
AGRELLI FRANCESCA |
Mediterraneo S. |
2002 |
01:24.48 (+44.9) |
4
|
|
6 |
EMI-025849 | |
BIYAD SOUMAYA |
Team PR-RE |
2002 |
01:25.48 (+45.6) |
3
|
|
7 |
UMB-7249 | |
GIANNISI MARIA |
Umbria Nuoto |
2002 |
01:25.88 (+46.2) |
2
|
|
8 |
PIE-024300 | |
OSTA VIRGINIA |
Nuoto Club Montecarlo |
2002 |
01:26.96 (+47.6) |
1
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 2001 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
UMB-7252 | |
GRADOLI ELENA MARIA |
Umbria Nuoto |
2001 |
01:13.06 (+39.0) |
9
|
|
2 |
TRE-4331 | |
ZANETTI GIORGIA |
Rari Nantes Trento |
2001 |
01:16.12 (+40.3) |
7
|
|
3 |
EMI-025308 | |
BERNARDI SARA |
Gens Aquatica |
2001 |
01:16.39 (+41.0) |
6
|
|
4 |
VEN-028096 | |
TASSOTTI CARLOTTA |
Centro Nuoto Rosa |
2001 |
01:17.31 (+41.4) |
5
|
|
5 |
VEN-028088 | |
BRUNELLO SOFIA |
Centro Nuoto Rosa |
2001 |
01:18.46 (+42.4) |
4
|
|
6 |
PRO-18032 | |
GIAMBERINI ELEONORA |
San Marino Nuoto |
2001 |
01:19.42 (+42.6) |
3
|
|
7 |
pie-022905 | |
POMÈ SELE |
Aquatica Torino |
2001 |
01:20.44 (+43.3) |
2
|
|
8 |
pie-022891 | |
FERRO CHIARA |
Aquatica Torino |
2001 |
01:21.53 (+44.6) |
1
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 2001 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-026074 | |
BONIFAZIO GIOVANNI |
Imolanuoto |
2001 |
01:15.41 (+40.1) |
9
|
|
2 |
PIE-024267 | |
DEPAOLI EMANUELE |
Aquatica Torino |
2001 |
01:16.15 (+41.3) |
7
|
|
3 |
PRO-18030 | |
TAMAGNINI RAFFAELE |
San Marino Nuoto |
2001 |
01:18.60 (+43.3) |
6
|
|
4 |
TRE-5126 | |
BERTOLDO MARTIN |
Rari Nantes Trento |
2001 |
01:20.92 (+43.9) |
5
|
|
5 |
EMI-027017 | |
MAGNANI PAOLO |
Imolanuoto |
2001 |
01:21.39 (+44.6) |
4
|
|
6 |
PIE-024234 | |
RIZZO GABRIELE |
Nuoto Club Montecarlo |
2001 |
01:21.72 (+44.5) |
3
|
|
7 |
VEN-028819 | |
MARCON LORENZO |
Centro Nuoto Rosa |
2001 |
01:22.93 (+45.2) |
2
|
|
8 |
EMI-025873 | |
MANICI FRANCESCO |
Team PR-RE |
2001 |
01:23.58 (+46.0) |
1
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 2000 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PUG-16997 | |
MASTROROCCO FLAVIO |
Mediterraneo S. |
2000 |
01:11.23 (+37.3) |
9
|
|
2 |
UMB-6752 | |
ANDOLFI GIANLUCA |
Umbria Nuoto |
2000 |
01:13.58 (+39.0) |
7
|
|
3 |
VEN-028816 | |
FACCO MASSIMILIANO |
Centro Nuoto Rosa |
2000 |
01:13.86 (+38.7) |
6
|
|
4 |
PIE-022890 | |
FERNANDEZ DE LOSADA LUCAS |
Aquatica Torino |
2000 |
01:14.08 (+40.6) |
5
|
|
5 |
EMI-026058 | |
RIGHETTI FILIPPO |
Aldebaran Cattolica Nuoto |
2000 |
01:17.31 (+41.8) |
4
|
|
6 |
VEN-028094 | |
MAZZURANA MATTEO |
Centro Nuoto Rosa |
2000 |
01:17.44 (+42.5) |
3
|
|
7 |
EMI-024718 | |
MANCINI MICHELE |
Aldebaran Cattolica Nuoto |
2000 |
01:18.33 (+42.3) |
2
|
|
8 |
PIE-022736 | |
CHIEREGHIN LORENZO |
Nuoto Club Montecarlo |
2000 |
01:19.29 (+43.5) |
1
|
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2004 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PUG-19514 | |
FICOCELLI ARIANNA |
Mediterraneo S. |
2004 |
01:50.13 (+59.8) |
9
|
|
2 |
pie-027126 | |
POLO FRANCESCA |
Aquatica Torino |
2004 |
01:52.47 |
7
|
|
3 |
pie-027123 | |
GUERRESCHI FRANCESCA |
Aquatica Torino |
2004 |
01:52.89 (+59.5) |
6
|
|
4 |
EMI-028625 | |
BRIGIDI LUCREZIA |
Pol. Comunale Riccione |
2004 |
01:54.02 |
5
|
|
5 |
pie-027115 | |
BADINI ADELAIDE |
Aquatica Torino |
2004 |
01:54.78 |
4
|
|
6 |
EMI-028374 | |
BUONANNO SOFIA |
Aldebaran Cattolica Nuoto |
2004 |
01:55.18 |
3
|
|
7 |
EMI-028623 | |
RICCHI AURORA |
Pol. Comunale Riccione |
2004 |
01:55.60 |
2
|
|
8 |
pie-024938 | |
SPERANZA LUCREZIA |
Aquatica Torino |
2004 |
02:01.36 |
1
|
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2003 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-027030 | |
MORINI SOFIA |
Team PR-RE |
2003 |
01:36.96 (+51.5) |
9
|
|
2 |
EMI-027451 | |
GRECO MYRAL |
Pol. Comunale Riccione |
2003 |
01:39.08 (+52.7) |
7
|
|
3 |
VEN-031608 | |
ORIAN EMMA |
Centro Nuoto Rosa |
2003 |
01:39.10 (+54.2) |
6
|
|
4 |
VEN-032160 | |
AGGIO DAISY |
Centro Nuoto Rosa |
2003 |
01:39.17 (+53.4) |
5
|
|
5 |
EMI-027216 | |
TOSSANI ELENA |
UISP CN Imola |
2003 |
01:44.16 (+56.9) |
4
|
|
6 |
EMI-027040 | |
BERSELLI ELISA |
Team PR-RE |
2003 |
01:51.69 |
3
|
|
7 |
EMI-028331 | |
CAMAGGI MATILDE |
Imolanuoto |
2003 |
01:53.88 |
2 (100 m 01:56.85)
|
|
8 |
PIE-025452 | |
SCARAMUZZA LETIZIA |
Nuoto Club Montecarlo |
2003 |
01:54.81 |
1
|
|
|
Gara num. 19: 100 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2003 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TRE-6638 | |
BOSCO NICOLA |
Rari Nantes Trento |
2003 |
01:43.14 (+56.4) |
9
|
|
2 |
pro-18009 | |
FATICATI GIUSEPPE |
San Marino Nuoto |
2003 |
01:44.71 (+55.6) |
7
|
|
2 |
EMI-028373 | |
MANCAKU MATTIA |
Aldebaran Cattolica Nuoto |
2003 |
01:44.71 (+56.9) |
7
|
|
4 |
TRE-7522 | |
BRANDI ALESSANDRO |
Rari Nantes Trento |
2003 |
01:46.73 (+58.3) |
5
|
|
5 |
VEN-041073 | |
COMUNELLO ANGELO |
Centro Nuoto Rosa |
2003 |
01:48.20 (+58.1) |
4
|
|
6 |
EMI-028445 | |
FACENTI LUIGI |
Pol. Garden Rimini |
2003 |
01:55.06 |
3
|
|
7 |
EMI-028419 | |
ATTOLINI EMANUELE |
Team PR-RE |
2003 |
01:57.42 |
2
|
|
|
VEN-033339 | |
LATIFONDI EDOARDO |
Centro Nuoto Rosa |
2003 |
Squal. per virata irreg. |
|
|
|
Gara num. 20: 100 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2002 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PUG-16742 | |
CHIARELLO GIUSEPPE |
Mediterraneo S. |
2002 |
01:27.11 (+47.2) |
9
|
|
2 |
EMI-027454 | |
ALESSANDRI GIACOMO |
Pol. Comunale Riccione |
2002 |
01:32.47 (+49.4) |
7
|
|
3 |
EMI-027485 | |
CASADEI GIACOMO |
Gens Aquatica |
2002 |
01:34.91 (+52.6) |
6
|
|
4 |
PIE-025436 | |
AVONTO PIETRO |
Nuoto Club Montecarlo |
2002 |
01:36.25 (+51.1) |
5
|
|
5 |
EMI-027435 | |
BINI EDOARDO |
Pol. Comunale Riccione |
2002 |
01:36.34 (+53.4) |
4
|
|
6 |
PUG-17429 | |
PISCOPIELLO FRANCESCO |
Mediterraneo S. |
2002 |
01:36.46 (+52.4) |
3
|
|
7 |
EMI-027037 | |
LUGLI SAMUELE |
Team PR-RE |
2002 |
01:39.14 (+53.7) |
2
|
|
8 |
EMI-027042 | |
BACCI RICCARDO |
Team PR-RE |
2002 |
01:42.98 (+57.3) |
1
|
|
|
Gara num. 21: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 2002 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PUG-17963 | |
AGRELLI FRANCESCA |
Mediterraneo S. |
2002 |
01:30.03 (+48.2) |
9
|
|
2 |
pie-024274 | |
GUARISO GIULIA |
Aquatica Torino |
2002 |
01:30.05 (+48.3) |
7
|
|
3 |
EMI-026503 | |
CANTI LINDA |
Gens Aquatica |
2002 |
01:30.94 (+49.1) |
6
|
|
4 |
PIE-024294 | |
DAFFARA MATILDE |
Nuoto Club Montecarlo |
2002 |
01:31.23 (+49.1) |
5
|
|
5 |
EMI-027024 | |
PALENA LUDOVICA |
Imolanuoto |
2002 |
01:36.02 (+52.6) |
4 (100 m 01:47.90)
|
|
6 |
PIE-024224 | |
CAPPAI ALESSIA |
Nuoto Club Montecarlo |
2002 |
01:36.73 (+53.5) |
3
|
|
7 |
EMI-025891 | |
VIGNALI DILETTA |
Team PR-RE |
2002 |
01:37.33 (+55.2) |
2
|
|
8 |
EMI-028624 | |
RIGHETTI ALESSIA |
Pol. Comunale Riccione |
2002 |
01:37.43 |
1
|
|
|
Gara num. 22: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 2001 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-025977 | |
NEGRELLI FRANCESCA |
Imolanuoto |
2001 |
01:24.64 (+46.0) |
9
|
|
2 |
EMI-026261 | |
MAZZONI SAMANTA |
Aldebaran Cattolica Nuoto |
2001 |
01:25.53 (+45.6) |
7
|
|
3 |
pie-022891 | |
FERRO CHIARA |
Aquatica Torino |
2001 |
01:25.61 (+46.3) |
6
|
|
4 |
VEN-028088 | |
BRUNELLO SOFIA |
Centro Nuoto Rosa |
2001 |
01:27.02 (+47.7) |
5
|
|
5 |
pie-022904 | |
PLACENTINO GIORGIA |
Aquatica Torino |
2001 |
01:27.04 (+46.5) |
4
|
|
6 |
TRE-5976 | |
EZEIFEDI AMARACHI |
Rari Nantes Trento |
2001 |
01:28.85 (+47.9) |
3
|
|
7 |
VEN-028098 | |
TONIOLO CAMILLA |
Centro Nuoto Rosa |
2001 |
01:30.45 (+49.3) |
2
|
|
8 |
VEN-035162 | |
ORTIS ADELE |
Centro Nuoto Rosa |
2001 |
01:32.39 (+51.5) |
1
|
|
|
Gara num. 23: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 2001 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-027026 | |
SANGIORGI MARCO |
Imolanuoto |
2001 |
01:27.66 (+47.7) |
9
|
|
2 |
PUG-14042 | |
DOLENTE ALESSIO |
Mediterraneo S. |
2001 |
01:28.41 (+46.8) |
7
|
|
3 |
PUG-18505 | |
MILANO ANTONIO |
Mediterraneo S. |
2001 |
01:31.06 (+49.0) |
6
|
|
4 |
PIE-024307 | |
ORLANDO LUCA GABOR |
Aquatica Torino |
2001 |
01:31.29 (+49.7) |
5
|
|
5 |
PIE-024223 | |
NARDIELLO MARCO |
Nuoto Club Montecarlo |
2001 |
01:32.14 (+50.4) |
4
|
|
6 |
VEN-028819 | |
MARCON LORENZO |
Centro Nuoto Rosa |
2001 |
01:33.86 (+51.0) |
3
|
|
7 |
EMI-025873 | |
MANICI FRANCESCO |
Team PR-RE |
2001 |
01:34.04 (+51.3) |
2
|
|
8 |
PIE-024269 | |
FISCHETTI GABRIELE |
Aquatica Torino |
2001 |
01:40.46 (+57.6) |
1
|
|
|
Gara num. 24: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 2000 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-022736 | |
CHIEREGHIN LORENZO |
Nuoto Club Montecarlo |
2000 |
01:20.84 (+43.3) |
9
|
|
2 |
VEN-028093 | |
MAZZURANA JACOPO |
Centro Nuoto Rosa |
2000 |
01:22.42 (+46.1) |
7
|
|
3 |
VEN-028094 | |
MAZZURANA MATTEO |
Centro Nuoto Rosa |
2000 |
01:24.59 (+46.8) |
6
|
|
4 |
PUG-13728 | |
LIUZZI FRANCESCO |
Mediterraneo S. |
2000 |
01:24.65 (+44.1) |
5
|
|
5 |
UMB-6754 | |
DI GIOVANNI LORENZO |
Umbria Nuoto |
2000 |
01:25.83 (+48.2) |
4
|
|
6 |
UMB-8452 | |
MATTEI LUCA |
Umbria Nuoto |
2000 |
01:28.06 (+47.7) |
3
|
|
7 |
UMB-7363 | |
CECCARELLI MICHELE |
Umbria Nuoto |
2000 |
01:31.31 (+51.1) |
2
|
|
8 |
PRO-18036 | |
CIAVATTA MATTEO |
San Marino Nuoto |
2000 |
01:31.73 (+51.4) |
1
|
|
|
Gara num. 25: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2004 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-036765 | |
CERRI ARIANNA |
Tennis Club Peschiera |
2004 |
01:27.19 (+47.4) |
9
|
|
2 |
pie-027128 | |
SPRINGOLO FRANCESCA |
Aquatica Torino |
2004 |
01:29.89 (+49.8) |
7
|
|
3 |
pie-027126 | |
POLO FRANCESCA |
Aquatica Torino |
2004 |
01:30.00 (+50.1) |
6
|
|
4 |
EMI-028623 | |
RICCHI AURORA |
Pol. Comunale Riccione |
2004 |
01:32.71 (+52.3) |
5
|
|
5 |
PUG-19514 | |
FICOCELLI ARIANNA |
Mediterraneo S. |
2004 |
01:33.62 (+52.9) |
4
|
|
5 |
UMB-8722 | |
ORETO ARIANNA |
Umbria Nuoto |
2004 |
01:33.62 (+52.7) |
4
|
|
7 |
EMI-029067 | |
FELICI EMMA |
Gens Aquatica |
2004 |
01:33.77 (+52.9) |
2
|
|
8 |
EMI-029063 | |
CECCHETTI ELISA |
Gens Aquatica |
2004 |
01:36.83 (+56.4) |
1
|
|
|
Gara num. 26: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2003 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TRE-5899 | |
BALDESSARI LETIZIA |
Rari Nantes Trento |
2003 |
01:12.21 (+38.4) |
9
|
|
2 |
PIE-025431 | |
LUTRI GIORGIA |
Nuoto Club Montecarlo |
2003 |
01:12.64 (+39.1) |
7
|
|
3 |
pie-025534 | |
RANGONI SOFIA |
Aquatica Torino |
2003 |
01:14.48 (+40.1) |
6
|
|
4 |
pie-025532 | |
PERIOTTO ANDREA VIRGINIA |
Aquatica Torino |
2003 |
01:18.41 (+42.4) |
5
|
|
5 |
EMI-027030 | |
MORINI SOFIA |
Team PR-RE |
2003 |
01:18.82 (+43.2) |
4
|
|
6 |
EMI-027367 | |
ZANOTTI AURORA |
Gens Aquatica |
2003 |
01:19.04 (+42.7) |
3
|
|
7 |
EMI-027448 | |
FRISONI VANESSA |
Pol. Comunale Riccione |
2003 |
01:20.65 (+45.5) |
2
|
|
8 |
VEN-031608 | |
ORIAN EMMA |
Centro Nuoto Rosa |
2003 |
01:22.86 (+46.2) |
1
|
|
|
Gara num. 27: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2003 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TRE-6638 | |
BOSCO NICOLA |
Rari Nantes Trento |
2003 |
01:17.54 (+43.6) |
9
|
|
2 |
VEN-033339 | |
LATIFONDI EDOARDO |
Centro Nuoto Rosa |
2003 |
01:22.00 (+44.6) |
7
|
|
3 |
UMB-7264 | |
ROSSI PIETRO |
Umbria Nuoto |
2003 |
01:22.64 (+45.4) |
6
|
|
4 |
pie-027114 | |
AUDANO GABRIELE |
Aquatica Torino |
2003 |
01:24.27 (+47.9) |
5
|
|
5 |
EMI-029062 | |
BERNARDI ANDREA |
Gens Aquatica |
2003 |
01:24.98 (+47.2) |
4
|
|
6 |
pro-18009 | |
FATICATI GIUSEPPE |
San Marino Nuoto |
2003 |
01:25.15 (+46.8) |
3
|
|
7 |
UMB-8906 | |
COLANTONI MATTIA |
Umbria Nuoto |
2003 |
01:25.51 (+49.4) |
2
|
|
8 |
EMI-029444 | |
BELTRAME ANDREA |
Imolanuoto |
2003 |
01:27.43 (+49.1) |
1
|
|
|
Gara num. 28: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2002 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-027482 | |
VALENTI THOMAS |
Gens Aquatica |
2002 |
01:07.41 (+36.2) |
9
|
|
2 |
PUG-15338 | |
RUSSO FRANCESCO |
Mediterraneo S. |
2002 |
01:09.80 (+36.7) |
7
|
|
3 |
PUG-16742 | |
CHIARELLO GIUSEPPE |
Mediterraneo S. |
2002 |
01:11.05 (+38.6) |
6
|
|
4 |
pie-025520 | |
BORIO FEDERICO |
Aquatica Torino |
2002 |
01:14.44 (+40.6) |
5
|
|
5 |
pie-025519 | |
BERTINETTI LUCA |
Aquatica Torino |
2002 |
01:15.49 (+41.6) |
4
|
|
6 |
EMI-028302 | |
RUFINI ALESSANDRO |
Imolanuoto |
2002 |
01:15.58 (+41.7) |
3
|
|
7 |
pie-025516 | |
AUDANO FLAVIO |
Aquatica Torino |
2002 |
01:17.00 (+43.4) |
2
|
|
8 |
VEN-029125 | |
MESSA ALBERTO |
Centro Nuoto Rosa |
2002 |
01:17.02 (+43.5) |
1
|
|
|
Gara num. 29: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2002 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-024294 | |
DAFFARA MATILDE |
Nuoto Club Montecarlo |
2002 |
01:11.22 (+38.4) |
9
|
|
2 |
PIE-024224 | |
CAPPAI ALESSIA |
Nuoto Club Montecarlo |
2002 |
01:11.79 (+38.9) |
7
|
|
3 |
EMI-026055 | |
CARLINI VALENTINA |
Aldebaran Cattolica Nuoto |
2002 |
01:11.94 (+39.0) |
6
|
|
4 |
EMI-026503 | |
CANTI LINDA |
Gens Aquatica |
2002 |
01:12.41 (+39.2) |
5
|
|
5 |
UMB-7249 | |
GIANNISI MARIA |
Umbria Nuoto |
2002 |
01:13.53 (+39.9) |
4
|
|
6 |
EMI-025849 | |
BIYAD SOUMAYA |
Team PR-RE |
2002 |
01:14.19 (+40.0) |
3
|
|
7 |
VEN-028823 | |
ZAMINATO BEATRICE |
Centro Nuoto Rosa |
2002 |
01:15.04 (+40.8) |
2
|
|
8 |
PIE-024300 | |
OSTA VIRGINIA |
Nuoto Club Montecarlo |
2002 |
01:15.34 (+41.5) |
1
|
|
|
Gara num. 30: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2001 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-028096 | |
TASSOTTI CARLOTTA |
Centro Nuoto Rosa |
2001 |
01:06.26 (+35.4) |
9
|
|
2 |
UMB-7252 | |
GRADOLI ELENA MARIA |
Umbria Nuoto |
2001 |
01:06.30 (+35.8) |
7
|
|
3 |
TRE-4331 | |
ZANETTI GIORGIA |
Rari Nantes Trento |
2001 |
01:07.05 (+35.9) |
6
|
|
4 |
UMB-8451 | |
BASTIANINI BEATRICE |
Umbria Nuoto |
2001 |
01:07.71 (+37.0) |
5
|
|
5 |
PIE-022739 | |
NAVA MATILDE |
Nuoto Club Montecarlo |
2001 |
01:08.17 (+37.1) |
4
|
|
6 |
EMI-024847 | |
BARAGHINI CATERINA |
Pol. Comunale Riccione |
2001 |
01:09.43 (+38.3) |
3
|
|
7 |
VEN-028088 | |
BRUNELLO SOFIA |
Centro Nuoto Rosa |
2001 |
01:10.33 (+39.1) |
2
|
|
8 |
EMI-025308 | |
BERNARDI SARA |
Gens Aquatica |
2001 |
01:13.50 (+42.3) |
1
|
|
|
Gara num. 31: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 2001 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-026074 | |
BONIFAZIO GIOVANNI |
Imolanuoto |
2001 |
01:07.06 (+36.7) |
9
|
|
2 |
EMI-025863 | |
FOIS FEDERICO |
Team PR-RE |
2001 |
01:07.24 (+36.2) |
7
|
|
3 |
PIE-024307 | |
ORLANDO LUCA GABOR |
Aquatica Torino |
2001 |
01:07.54 (+36.5) |
6
|
|
4 |
PIE-024234 | |
RIZZO GABRIELE |
Nuoto Club Montecarlo |
2001 |
01:09.20 (+38.3) |
5
|
|
5 |
PUG-16745 | |
DI VENUTA GIUSEPPE A. |
Mediterraneo S. |
2001 |
01:09.89 (+38.1) |
4
|
|
6 |
PIE-024260 | |
BIANCHI ALEXANDER |
Aquatica Torino |
2001 |
01:10.65 (+39.1) |
3
|
|
7 |
EMI-027026 | |
SANGIORGI MARCO |
Imolanuoto |
2001 |
01:12.23 (+40.6) |
2
|
|
8 |
PRO-18030 | |
TAMAGNINI RAFFAELE |
San Marino Nuoto |
2001 |
01:14.70 (+42.9) |
1
|
|
|
Gara num. 32: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 2000 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
UMB-6754 | |
DI GIOVANNI LORENZO |
Umbria Nuoto |
2000 |
01:03.71 (+34.6) |
9
|
|
2 |
VEN-028816 | |
FACCO MASSIMILIANO |
Centro Nuoto Rosa |
2000 |
01:04.93 (+35.4) |
7
|
|
3 |
PUG-16997 | |
MASTROROCCO FLAVIO |
Mediterraneo S. |
2000 |
01:05.11 (+35.7) |
6
|
|
4 |
PUG-15323 | |
D'ALESSIO ANTONIO |
Mediterraneo S. |
2000 |
01:05.36 (+35.7) |
5
|
|
5 |
VEN-028094 | |
MAZZURANA MATTEO |
Centro Nuoto Rosa |
2000 |
01:05.73 (+35.9) |
4
|
|
6 |
PIE-022974 | |
BERGOGLIO ANDREA |
Aquatica Torino |
2000 |
01:06.28 (+36.4) |
3
|
|
7 |
PIE-022890 | |
FERNANDEZ DE LOSADA LUCAS |
Aquatica Torino |
2000 |
01:06.83 (+37.5) |
2
|
|
8 |
EMI-026058 | |
RIGHETTI FILIPPO |
Aldebaran Cattolica Nuoto |
2000 |
01:07.52 (+38.1) |
1
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|