Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

1 - 9' Trofeo degli Angeli

Cremona - 11/11/2012

Risultato Gare

50 mt. Farfalla - Ragazze Femmine 50 mt. Farfalla - Junior Femmine 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
50 mt. Farfalla - Ragazzi 1 Anno Maschi 50 mt. Farfalla - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 50 mt. Farfalla - Junior Maschi
50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi 50 mt. Dorso - Ragazze Femmine 50 mt. Dorso - Junior Femmine
50 mt. Dorso - Assoluti Femmine 50 mt. Dorso - Ragazzi 1 Anno Maschi 50 mt. Dorso - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
50 mt. Dorso - Junior Maschi 50 mt. Dorso - Assoluti Maschi 50 mt. Rana - Ragazze Femmine
50 mt. Rana - Junior Femmine 50 mt. Rana - Assoluti Femmine 50 mt. Rana - Ragazzi 1 Anno Maschi
50 mt. Rana - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 50 mt. Rana - Junior Maschi 50 mt. Rana - Assoluti Maschi
50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
50 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi
50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 50 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM047133  VERONA GIULIA Can. Vittorino da Feltre 1999  00:30.08    (-0.9) 11
  2 LOM052368  TINELLI CAMILLA Can. Vittorino da Feltre 1999  00:30.27    (-0.7) 9
  3 LOM061657  TANGHETTI NICOLE Vittoria Alata Nuoto 1999  00:30.79    (-0.1) 8
  4 LOM095734  BONOMINI CAMILLA Vittoria Alata Nuoto 1999  00:31.58    (+2.6) 7
  5 LOM-44738  MONTI ELISABETTA Nuotatori Milanesi 1999  00:31.99    (-0.4) 6
  6 LOM-51-880  CATTANEO FEDERICA Nuotatori Milanesi 2000  00:33.70    (+0.1) 5
  7 PIE020296  VERNA CAMILLA Team Insubrika 1999  00:33.74    (-0.3) 4
  8 LOM051642  BERTOLOTTI FRANCESCA Can. Vittorino da Feltre 1999  00:33.80    (-0.2) 3
  9 LOM061971  BODEI CLOE Vittoria Alata Nuoto 2000  00:34.06    (+0.1) 2
  10 LOM060771  CARINI MARGHERITA Can. Vittorino da Feltre 2000  00:34.07    (-1.9) 1
  11 LOM047124  FRANCESCHINI SOFIA Canottieri Flora 1999  00:34.50    (-0.9) 0
  12 PRO-001060  MASTINU LEDA Nuotatori Milanesi 2000  00:34.68    (-1.3) 0
  13 LOM060269  FINETTI MARTINA Can. Vittorino da Feltre 2000  00:34.89    (-0.1) 0
  14 PIE020299  BORGARELLI CLARA AURORA Team Insubrika 1999  00:35.13    (+0.1) 0
  15 LOM060268  FILIPPUCCI FRANCESCA Can. Vittorino da Feltre 1999  00:35.99    (+1.0) 0
  16 LOM-062020  PEZZETTI LUCIA Club Wasken Boys 2000  00:36.51    (-2.0) 0
  17 LOM054501  FANFONI EMMA Stradivari Nuoto 2000  00:37.10    (+1.1) 0
  18 PIE21452  FERRETTI SOFIA Team Insubrika 2000  00:37.76    (-0.2) 0
  19 LOM062725  MASETTO LUCREZIA Pianeta Acqua 1999  00:39.76    (-0.2) 0
  20 LOM-84234  PERUZZOTTI ELEONORA Nuotatori Milanesi 2000  00:39.86    (-1.0) 0
  21 LOM-082346  CITTERIO GIULIA GIS MIlano 2000  00:44.43    (-1.6) 0
  22 FIN063467  NECULAI RALUCA JOANA Canottieri Flora 1999  00:44.81    (+2.8) 0
  LOM074040  BISCEGLIA GAIA Can. Vittorino da Feltre 1999  Squal. per falsa partenza
  LOM-84232  CARROZZO GIULIA Nuotatori Milanesi 2000  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 2: 50 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM036655  VARESI ANGELICA Can. Vittorino da Feltre 1998  00:29.48    (-1.5) 11
  2 PIE015657  BAILO GAIA Team Insubrika 1997  00:29.65    (-0.7) 9
  3 PIE019903  SCARABELLI ALICE Team Insubrika 1998  00:30.58    (+0.2) 8
  4 LOM-044816  SANTONICOLA SERENA Club Wasken Boys 1998  00:31.50    (-1.0) 7
  5 LOM037978  ALESSANDRINI LAURA Vittoria Alata Nuoto 1997  00:31.63    (+2.1) 6
  6 LOM038561  ARBASI SVEVA Can. Vittorino da Feltre 1997  00:31.74    (-1.3) 5
  7 LOM038088  MAFFEZZONI GLORIA Stradivari Nuoto 1997  00:32.14    (+0.1) 4
  8 LOM044590  PIZZETTI SAMANTHA Can. Vittorino da Feltre 1998  00:32.32    (+0.3) 3
  9 LOM-52330  PIFERI VITTORIA Nuotatori Milanesi 1998  00:32.37    (-0.3) 2
  10 LOM036178  PASOTTI CLARA Vittoria Alata Nuoto 1997  00:32.56    (-0.4) 1
  10 LOM037255  RASTELLI GAIA Canottieri Flora 1997  00:32.56    (-1.2) 1
  12 LOM044574  BERTOLOTTI ELEONORA Can. Vittorino da Feltre 1997  00:32.99    (-3.0) 0
  13 LOM-44912  NOVATI CLAUDIA Nuotatori Milanesi 1998  00:33.04    (-0.7) 0
  14 LOM-034042  ARRIGHI GIADA GIS MIlano 1997  00:34.41    (-2.6) 0
  15 LOM-035672  GARGANTINI SIMONA GIS MIlano 1997  00:34.85    (+0.1) 0
  16 LOM-36870  FLUTTI EMMA Nuotatori Milanesi 1997  00:34.98    (-0.4) 0
  17 LOM-37391  ANGARANO LUNA Nuotatori Milanesi 1997  00:35.81    (+1.8) 0
  18 LOM038101  GAMBA ELISA Stradivari Nuoto 1997  00:36.48    (+2.5) 0
  19 LOM074522  RODIGHIERO GIULIA Nuoto Club Castiglione 1997  00:36.56    (-2.4) 0
  20 LOM074513  AMOROSO NICOLE Nuoto Club Castiglione 1997  00:37.01    (-4.0) 0

  Gara num. 3: 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM014607  SCIOLA FEDERICA Vittoria Alata Nuoto 1993  00:29.28    (+0.5) 11
  2 LOM030268  MORI LUCIA Vittoria Alata Nuoto 1993  00:29.65    (+0.0) 9
  3 LOM034100  CALDERA ELISA Vittoria Alata Nuoto 1996  00:31.03    (+1.5) 8
  4 PIE005295  CORTI ELENA Team Insubrika 1992  00:31.18    (+2.9) 7
  5 LOM032216  VENEZIANI GIULIA Can. Vittorino da Feltre 1996  00:31.56    (-0.9) 6
  6 LOM053415  CARINI ELENA Fiorenzuola N. 90 1996  00:32.52    (-0.5) 5
  7 PIE011479  CANEGALLO GIULIA Team Insubrika 1994  00:32.77    (+0.8) 4
  8 LOM027770  NICOLINI AMBRA Can. Vittorino da Feltre 1992  00:32.80    (-1.2) 3
  9 LOM-029959  MERLI MARTINA Club Wasken Boys 1994  00:33.65    (-0.9) 2
  10 LOM033899  PIZZI CAMILLA Stradivari Nuoto 1996  00:33.72    (+1.2) 1
  11 LOM029894  ROSSI ALICE Canottieri Flora 1995  00:33.74    (+0.2) 0
  12 LOM030301  TINELLI CAROLINA Can. Vittorino da Feltre 1995  00:33.87    (-0.2) 0
  13 LOM044577  FAVERO FEDERICA Can. Vittorino da Feltre 1996  00:33.95    (+1.0) 0
  14 LOM-029965  SANTONICOLA CAROLINA Club Wasken Boys 1994  00:33.98    (-1.0) 0
  15 LOM-029958  MAZZI ALESSIA Club Wasken Boys 1995  00:34.05    (-1.0) 0
  16 LOM-029951  AGOSTI CLAUDIA Club Wasken Boys 1995  00:34.37    (-0.6) 0
  17 LOM033881  PINI ELISA Canottieri Flora 1996  00:36.00    (-1.0) 0
  18 LOM029900  MARIOTTI VERONICA Stradivari Nuoto 1994  00:36.93    (+1.9) 0
  19 LOM023886  LOSCHI MARTINA Can. Vittorino da Feltre 1994  00:37.05    (-1.0) 0

  Gara num. 4: 50 mt. Farfalla - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM52262  ARBASINO ALESSANDRO Team Insubrika 1999  00:29.66    (-0.3) 11
  2 LOM060266  BRICCHI LEONARDO Can. Vittorino da Feltre 1999  00:29.67    (-0.8) 9
  3 LOM060272  VACCA FRANCESCO Can. Vittorino da Feltre 1999  00:30.57    (-1.4) 8
  4 LOM-053411  TAMBASCO ALBERTO GIS MIlano 1999  00:31.72    (-0.3) 7
  5 LOM-046792  BERETTA LORENZO GIS MIlano 1999  00:32.18    (-1.3) 6
  6 PIE21104  BONADEO ALESSANDRO Team Insubrika 1999  00:32.49    (+0.5) 5
  7 LOM-062018  BENZONI SAMUELE Club Wasken Boys 1999  00:32.94    (-3.1) 4
  8 LOM-59962  CONTI MATTEO Nuotatori Milanesi 1999  00:33.60    (-0.8) 3
  9 LOM073375  NANNETTI MATTIA Fiorenzuola N. 90 1999  00:34.18    (+1.2) 2
  10 LOM-042551  SORIO ANDREA GIS MIlano 1999  00:35.02    (-1.0) 1
  11 LOM061977  RIZZI ENRICO Nuoto Club Castiglione 1999  00:35.17    (-3.8) 0
  12 SIC018291  BARCELLONA NICHOLAS Nuoto Club Castiglione 1999  00:35.55    (-3.5) 0
  13 LOM-046127  MAGARETTI MATTIA GIS MIlano 1999  00:36.33    (+0.3) 0
  14 LOM-046126  ANFOSSI FEDERICO GIS MIlano 1999  00:37.41    (+0.4) 0
  15 LOM060471  RASTELLI LUCA Canottieri Flora 1999  00:38.38    (-2.6) 0
  16 LOM-083934  DEVYATKIN KOSTIANTYN GIS MIlano 1999  00:39.02    (+2.0) 0

  Gara num. 5: 50 mt. Farfalla - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM032334  CATALANO FRANCESCO Vittoria Alata Nuoto 1997  00:26.36    (-0.6) 11
  2 LOM045463  CARINI GIACOMO DDS 1997  00:26.95    (-0.1) 9
  3 LOM073724  ANDREOLI GIOVANNI Vittoria Alata Nuoto 1997  00:27.56    (-1.0) 8
  4 LOM052360  BARBATTINI GIORGIO Can. Vittorino da Feltre 1997  00:28.25    (-0.8) 7
  5 LOM045918  ANDREONI DIEGO Vittoria Alata Nuoto 1997  00:28.39    (-0.6) 6
  6 PIE022301  MENATO ALESSANDRO Team Insubrika 1997  00:28.45    (-1.1) 5
  7 LOM072739  ALBONINO FABIO Albatros Lumezzane 1998  00:29.51    (-0.4) 4
  8 PIE020712  RANDI LUCA Team Insubrika 1998  00:29.66    (-0.8) 3
  9 LOM053126  BELLO LUIGI Fiorenzuola N. 90 1998  00:30.11    (-0.9) 2
  9 LOM-031437  MATTAVELLI DAVIDE GIS MIlano 1997  00:30.11    (-0.2) 2
  11 LOM052364  TARTAGLIONE ALESSANDRO Can. Vittorino da Feltre 1998  00:30.60    (-0.4) 0
  12 LOM-73687  QUADRIO GUGLIELMO Nuotatori Milanesi 1997  00:30.86    (-1.8) 0
  13 LOM-037283  CASATI SIMONE GIS MIlano 1997  00:30.97    (-2.0) 0
  14 LOM047118  TALAMAZZINI ALESSANDRO Stradivari Nuoto 1998  00:30.99    (0.0) 0
  15 LOM060782  DE SORICELLIS MIRKO Team Insubrika 1997  00:31.67    (-0.3) 0
  16 PIE-021020  BONZANO RICCARDO NC Montecarlo 1997  00:31.81    (-0.7) 0
  17 PIE-021014  MANGHERINI SAMUELE NC Montecarlo 1998  00:32.48    (-1.5) 0
  18 LOM052359  AIMI DAVIDE Can. Vittorino da Feltre 1998  00:32.74    (-1.3) 0
  19 LOM074525  SALVATERRA ALESSANDRO Nuoto Club Castiglione 1998  00:32.97    (-6.0) 0
  20 PIE020297  CURRO' SIMONE Team Insubrika 1998  00:33.51    (+0.5) 0
  PIE-021019  MADAU ALESSANDRO NC Montecarlo 1998  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 6: 50 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM032339  POLINI MATTEO Vittoria Alata Nuoto 1995  00:26.50    (-0.3) 11
  2 LOM032336  FENAROLI FABIO Vittoria Alata Nuoto 1995  00:27.39    (-0.3) 9
  3 PIE017610  MUTTI LORENZO Team Insubrika 1996  00:27.58    (-0.4) 8
  4 LOM-053479  PAMPOLINI ALESSIO Albatros Lumezzane 1996  00:27.70    (-1.1) 7
  5 LOM-027023  BOATTI DAVIDE Aqua Planet 1996  00:28.57    (-1.4) 6
  6 LOM033837  PENNINI ALESSANDRO Can. Vittorino da Feltre 1995  00:29.11    (-0.9) 5
  7 LOM-29686  GAZZABIN MATTEO Nuotatori Milanesi 1995  00:29.47    (+0.3) 4
  8 LOM037250  DOSSENA HIRAJAN Stradivari Nuoto 1996  00:29.91    (+0.9) 3
  9 PIE013476  CANEGALLO MICHELE Team Insubrika 1995  00:30.09    (+0.6) 2
  10 LOM060783  EL AMZI OMAR Team Insubrika 1995  00:30.14    (-1.9) 1
  11 LOM034093  SIMAZ ANDREA Vittoria Alata Nuoto 1995  00:30.23    (+0.2) 0
  12 PIE015651  CATINO ANDREA Team Insubrika 1996  00:30.74    (-0.3) 0
  13 LOM-29684  VITA GIORGIO Nuotatori Milanesi 1995  00:30.87    (-2.1) 0
  14 LOM-33718  BRUNATI ALESSANDRO Nuotatori Milanesi 1995  00:30.97    (+2.0) 0
  15 LOM037254  PINI MARCO Canottieri Flora 1996  00:31.18    (-1.3) 0
  16 LOM-026883  PELANDA IVAN GIS MIlano 1995  00:31.46    (+0.7) 0
  17 LIG-19782  TROVATO FRANCESCO Nuotatori Milanesi 1995  00:32.00    (+2.0) 0

  Gara num. 7: 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-58967  TURCONI RICCARDO Nuotatori Milanesi 1994  00:26.53    (-0.3) 11
  2 PIE009154  MARANZANA NICOLO' Team Insubrika 1992  00:26.80    (-0.2) 9
  3 LOM029610  SANDRINI LUCA Vittoria Alata Nuoto 1994  00:27.88    (-1.0) 8
  4 LOM017136  CELONI FILIPPO Can. Vittorino da Feltre 1992  00:28.22    (+0.7) 7
  4 LOM023885  PENNINI RICCARDO DDS 1993  00:28.22    (+0.2) 7
  6 LOM-026877  CATULLO ALESSANDRO GIS MIlano 1994  00:28.43    (+0.0) 5
  7 LOM-035779  CAPPA UMBERTO NC Montecarlo 1994  00:28.65    (-0.1) 4
  7 LOM-026884  PERLETTI ANDREA GIS MIlano 1994  00:28.65    (+0.1) 4

  Gara num. 8: 50 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM052366  RUGGI ALESSIA Can. Vittorino da Feltre 1999  00:33.22    (+1.7) 11
  2 LOM-039786  FRIGERIO LETIZIA GIS MIlano 1999  00:33.77    (-0.2) 9
  3 EMI-052282  VIOGLIO MARTA Club Wasken Boys 2000  00:34.12    (-4.4) 8
  4 PIE020662  GASTALDO MICHELLE Team Insubrika 1999  00:34.13    (-0.4) 7
  5 LOM051918  POLINI MARCELLA Albatros Lumezzane 1999  00:34.25    (-0.3) 6
  6 LOM054463  COMPIANI GIULIA Stradivari Nuoto 1999  00:34.36    (-0.6) 5
  7 LOM060771  CARINI MARGHERITA Can. Vittorino da Feltre 2000  00:35.22    (+0.2) 4
  8 LOM081629  PRINA FEDERICA Pianeta Acqua 1999  00:35.35    (+0.4) 3
  9 LOM051817  MARZELLA AURORA Pianeta Acqua 1999  00:35.42    (+0.9) 2
  10 PIE021448  SALVADOR GAIA Team Insubrika 1999  00:35.45    (-0.5) 1
  11 LOM051642  BERTOLOTTI FRANCESCA Can. Vittorino da Feltre 1999  00:35.51    (+0.5) 0
  12 LOM060269  FINETTI MARTINA Can. Vittorino da Feltre 2000  00:36.75    (+0.8) 0
  13 LOM073468  BRACALI MARIA CHIARA Can. Vittorino da Feltre 2000  00:36.99    (-1.0) 0
  14 LOM-082946  MAGGI ELEONORA Aqua Planet 1999  00:37.39    (+0.4) 0
  15 LOM-60287  IANNACCONE VITTORIA Nuotatori Milanesi 2000  00:37.95    (+0.1) 0
  16 LOM074512  BESCHI GAIA Nuoto Club Castiglione 2000  00:38.02    (-6.0) 0
  17 LOM073377  PAINI GIULIA Fiorenzuola N. 90 1999  00:38.40    (-0.6) 0
  18 LOM-73594  ABLIDAS KHRISTINE Nuotatori Milanesi 2000  00:38.55    (-1.8) 0
  19 LOM-051805  PALUMBO SARA GIS MIlano 1999  00:38.59    (-2.4) 0
  20 LOM060473  TAMPONE GIULIA MARIA Canottieri Flora 1999  00:38.95    (+0.7) 0
  21 PIE-024227  BRUNELLI ALICE NC Montecarlo 2000  00:39.03    (-1.5) 0
  22 LOM-52571  DEL FATTI MAGDA Nuotatori Milanesi 1999  00:39.30    (-1.4) 0
  23 LOM061578  SCHIAVI ANNA Stradivari Nuoto 1999  00:43.11    (+3.1) 0
  LOM047124  FRANCESCHINI SOFIA Canottieri Flora 1999  Squal. per nuotata irreg.
  LOM-54253  SUELLA SERENA Nuotatori Milanesi 2000  n.p.

  Gara num. 9: 50 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-49037  MUSUMECI CAROLA Nuotatori Milanesi 1998  00:30.70    (-1.8) 11
  2 LOM044590  PIZZETTI SAMANTHA Can. Vittorino da Feltre 1998  00:31.86    (-0.1) 9
  3 PIE019169  GIUSSANTI MELISSA Team Insubrika 1997  00:31.94    (-0.1) 8
  4 PIE019163  SAVOIA ISABELLA Team Insubrika 1998  00:32.97    (0.0) 7
  5 LOM036178  PASOTTI CLARA Vittoria Alata Nuoto 1997  00:33.02    (+0.0) 6
  6 LOM038097  LAZZARI STEFANIA Stradivari Nuoto 1997  00:33.33    (+0.8) 5
  7 LOM037783  PIZZETTI SERENA Can. Vittorino da Feltre 1997  00:33.39    (+0.5) 4
  8 LOM083071  CASSETTI OLIVIA Can. Vittorino da Feltre 1998  00:33.87    (-4.1) 3
  9 LOM-044819  CIARDI MARIA ROSARIA Club Wasken Boys 1997  00:34.66    (-1.8) 2
  10 LOM044591  SUDATI CARLOTTA Can. Vittorino da Feltre 1997  00:34.81    (+0.8) 1
  11 PIE-018494  SENIGA MICOL NC Montecarlo 1997  00:35.09    (+0.6) 0
  12 LOM-37391  ANGARANO LUNA Nuotatori Milanesi 1997  00:35.50    (-0.5) 0
  13 LOM038088  MAFFEZZONI GLORIA Stradivari Nuoto 1997  00:35.64    (+0.6) 0
  14 LOM036574  COLOMBI SHARON Pianeta Acqua 1997  00:35.71    (+2.7) 0
  15 LOM-072163  TORRIANI CHIARA GIS MIlano 1998  00:35.76    (-0.2) 0
  16 LOM046484  APOLLONIO FLORA Stradivari Nuoto 1998  00:36.20    (+0.2) 0
  17 PIE019170  NIERO VIRGINIA Team Insubrika 1998  00:37.19    (+1.2) 0 (00:39.87)
  18 LOM044898  BANDERA LISA Canottieri Flora 1998  00:37.65    (-0.8) 0
  19 LOM045042  VERGNA LAURA Nuoto Club Castiglione 1997  00:39.23    (-1.8) 0
  20 LOM-096374  FRACCARO MARTA Aqua Planet 1998  00:39.31    (+0.3) 0
  21 LOM046425  CHIOZZA DEBORAH Fiorenzuola N. 90 1997  00:39.36    (+1.4) 0
  22 LOM-037579  CURIA ARIANNA GIS MIlano 1998  00:39.65    (+1.7) 0
  23 LOM-052466  CONSATI CHIARA Club Wasken Boys 1998  00:43.23    (-0.3) 0 (00:45.58)
  24 PRO-001080  CATELLI ALESSANDRA Nuotatori Milanesi 1998  00:45.93    (+7.9) 0
  25 LOM-107123  GHINELLI ALICIA Can. Vittorino da Feltre 1998  00:46.59    (+0.6) 0

  Gara num. 10: 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM042583  BROGLIA ERICA Pianeta Acqua 1996  00:32.07    (-0.4) 11
  2 PIE017609  GUAGNINI BENEDETTA Team Insubrika 1996  00:32.18    (+0.2) 9
  3 PIE015648  FRANZIN ALICE Team Insubrika 1996  00:33.32    (-0.7) 8
  4 LOM032338  POLINI MARTINA Albatros Lumezzane 1996  00:33.40    (-1.6) 7
  5 LOM-029959  MERLI MARTINA Club Wasken Boys 1994  00:34.14    (-0.4) 6
  6 LOM034354  BUCUR LORENA Canottieri Flora 1996  00:34.86    (+0.4) 5
  7 LOM-031432  ZANOTTI MARIKA ADELAIDE GIS MIlano 1995  00:35.11    (-0.6) 4
  8 LOM033899  PIZZI CAMILLA Stradivari Nuoto 1996  00:35.18    (+1.2) 3
  9 LOM029894  ROSSI ALICE Canottieri Flora 1995  00:35.76    (+0.8) 2
  10 LOM036099  MOLINARI ALICE Can. Vittorino da Feltre 1996  00:36.06    (-1.9) 1
  11 LOM032220  CARINI VALENTINA Canottieri Flora 1995  00:36.11    (+0.1) 0
  12 LOM044953  FALCHI ANDREA Albatros Lumezzane 1995  00:36.95    (-2.0) 0
  12 LOM026327  TOLU FRANCESCA Stradivari Nuoto 1994  00:36.95    (+1.0) 0

  Gara num. 11: 50 mt. Dorso - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-051708  CORTI MATTEO GIS MIlano 1999  00:32.57    (-3.4) 11
  2 LOM060272  VACCA FRANCESCO Can. Vittorino da Feltre 1999  00:33.37    (+0.5) 9
  3 LOM-037281  BUONO TIZIANO GIS MIlano 1999  00:34.17    (-0.8) 8
  4 LOM060267  CORSI SIMONE Can. Vittorino da Feltre 1999  00:35.56    (+1.1) 7
  5 LOM-60285  MASCETTI LORENZO Nuotatori Milanesi 1999  00:36.03    (-2.0) 6
  6 LOM-51881  GARANCINI DANIELE Nuotatori Milanesi 1999  00:36.74    (-4.3) 5
  7 PIE21450  ZAMBOSCO RICCARDO Team Insubrika 1999  00:38.03    (+0.0) 4 (00:39.66)
  8 LOM106491  MOSCATELLO ALAN Canottieri Flora 1999  00:38.66    (-0.3) 3
  9 LOM-96362  LONGONI ANDREA Nuotatori Milanesi 1999  00:43.91    (+3.9) 2

  Gara num. 12: 50 mt. Dorso - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM036656  ZANGRANDI LORENZO DDS 1997  00:28.38    (-0.1) 11
  2 LOM-031710  ERITREI STEFANO GIS MIlano 1997  00:29.54    (-0.5) 9
  3 LOM062492  PEROTTI NICOLA Albatros Lumezzane 1998  00:30.46    (-1.5) 8
  4 LOM-037283  CASATI SIMONE GIS MIlano 1997  00:30.47    (-1.5) 7
  5 LOM052364  TARTAGLIONE ALESSANDRO Can. Vittorino da Feltre 1998  00:30.48    (-1.0) 6
  6 PIE020712  RANDI LUCA Team Insubrika 1998  00:30.64    (-1.4) 5
  7 LOM-34580  SALA SAMUELE Nuotatori Milanesi 1997  00:31.35    (-0.6) 4
  8 LOM053126  BELLO LUIGI Fiorenzuola N. 90 1998  00:31.45    (-1.1) 3
  9 PIE-021019  MADAU ALESSANDRO NC Montecarlo 1998  00:31.74    (-1.3) 2
  10 LOM-052467  COSTAGLIOLA TOMMASO Club Wasken Boys 1998  00:35.35    (-2.7) 1

  Gara num. 13: 50 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE017611  DAL BO LUCA Team Insubrika 1996  00:27.80    (-1.2) 11
  2 LOM032339  POLINI MATTEO Vittoria Alata Nuoto 1995  00:27.98    (-0.8) 9
  3 LOM033837  PENNINI ALESSANDRO Can. Vittorino da Feltre 1995  00:28.38    (-1.5) 8
  4 PIE015647  FERRETTI GIACOMO Team Insubrika 1996  00:29.69    (-0.3) 7
  5 LOM036654  LOSCHI DAVIDE Can. Vittorino da Feltre 1996  00:29.99    (-0.9) 6
  6 LOM039596  ZANGRANDI ENRICO Can. Vittorino da Feltre 1996  00:32.38    (-0.6) 5
  7 LOM-027524  PADELLINI LUCA Aqua Planet 1995  00:33.47    (+0.5) 4
  8 LOM051922  BORGHESI CRISTIAN Albatros Lumezzane 1996  00:35.97    (-1.0) 3
  9 LOM-60258  FERRARIO MATTEO Nuotatori Milanesi 1996  00:36.36    (+0.9) 2

  Gara num. 14: 50 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM030302  TINELLI TOMMASO Fiorenzuola N. 90 1994  00:29.67    (+0.7) 11
  2 LOM017143  VACCA LORENZO Can. Vittorino da Feltre 1992  00:29.70    (-1.3) 9
  3 LOM-58967  TURCONI RICCARDO Nuotatori Milanesi 1994  00:31.24    (+1.2) 8

  Gara num. 15: 50 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-52570  CLERICI ELEONORA Nuotatori Milanesi 1999  00:33.56    (+0.7) 11
  2 LOM047133  VERONA GIULIA Can. Vittorino da Feltre 1999  00:34.16    (+0.2) 9
  3 LOM052368  TINELLI CAMILLA Can. Vittorino da Feltre 1999  00:36.14    (+0.6) 8
  4 PIE020294  BAILO GIULIA Team Insubrika 1999  00:37.30    (-1.2) 7
  5 LOM054501  FANFONI EMMA Stradivari Nuoto 2000  00:37.93    (-0.1) 6
  6 PIE021448  SALVADOR GAIA Team Insubrika 1999  00:38.02    (-1.0) 5
  7 LOM051817  MARZELLA AURORA Pianeta Acqua 1999  00:39.14    (+0.1) 4
  8 LOM-062022  TUMINI AGNESE Club Wasken Boys 2000  00:39.22    (-2.8) 3
  9 LOM052363  SAVINI SOFIA Can. Vittorino da Feltre 1999  00:39.71    (-0.3) 2
  10 PIE-024293  DAFFARA ALLEGRA NC Montecarlo 2000  00:39.77    (-0.7) 1
  11 LOM-055501  ROVATI AMBRA GIS MIlano 2000  00:40.67    (-1.3) 0
  12 LOM053184  RANI CHANTAL Can. Vittorino da Feltre 1999  00:41.71    (-0.5) 0
  13 LOM060473  TAMPONE GIULIA MARIA Canottieri Flora 1999  00:41.80    (-2.2) 0
  14 LOM072727  BELLINI BENEDETTA Albatros Lumezzane 2000  00:41.94    (-1.1) 0
  15 PIE-024302  FERRERO ANNA PAOLA NC Montecarlo 2000  00:42.44    (-1.1) 0
  16 LOM091820  ROGNONI SILVIA Canottieri Flora 2000  00:42.96    (-2.0) 0
  17 LOM047115  ROSSI REBECCA Stradivari Nuoto 1999  00:42.97    (+1.0) 0
  18 LOM-082698  FAGIOLI DARIA Aqua Planet 1999  00:44.31    (-0.7) 0
  18 LOM-73690  SALA ANITA Nuotatori Milanesi 1999  00:44.31    (+1.2) 0
  20 LOM074524  SALVATERRA GIULIA Nuoto Club Castiglione 1999  00:44.55    (-3.0) 0
  21 LOM-082945  LUNGHINI CLAUDIA Aqua Planet 2000  00:45.84    (+0.8) 0
  22 LOM083090  AMBROGIO ALICE Can. Vittorino da Feltre 2000  00:46.66    (+2.7) 0
  23 LOM073465  RONDA GRETA Can. Vittorino da Feltre 2000  00:46.98    (+3.0) 0
  24 LOM094780  BORSOTTI NIIKE YANA BARN Can. Vittorino da Feltre 2000  00:47.17    (+2.2) 0
  25 LOM089176  SALVI ALICE Fiorenzuola N. 90 2000  00:48.00    (0.0) 0
  LOM051750  MIHAI MIRIANA Canottieri Flora 1999  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 16: 50 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-021011  FARELLO MARICA NC Montecarlo 1998  00:36.18    (-1.8) 11
  2 LOM-44912  NOVATI CLAUDIA Nuotatori Milanesi 1998  00:36.75    (-0.4) 9
  3 LOM036574  COLOMBI SHARON Pianeta Acqua 1997  00:38.00    (+1.0) 8
  4 LOM-42656  CONTI MICHAELA Nuotatori Milanesi 1998  00:38.29    (+0.3) 7
  5 LOM044574  BERTOLOTTI ELEONORA Can. Vittorino da Feltre 1997  00:39.14    (+1.1) 6
  6 LOM038101  GAMBA ELISA Stradivari Nuoto 1997  00:39.24    (+2.2) 5
  7 PIE-026863  SEJKATI LAURA NC Montecarlo 1998  00:42.92    (-0.6) 4
  8 LOM-84029  MANTOVANI VALENTINA Nuotatori Milanesi 1997  00:45.91    (+1.5) 3

  Gara num. 17: 50 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE011479  CANEGALLO GIULIA Team Insubrika 1994  00:35.65    (+0.1) 11
  2 LOM027770  NICOLINI AMBRA Can. Vittorino da Feltre 1992  00:35.70    (+0.7) 9
  3 PIE017609  GUAGNINI BENEDETTA Team Insubrika 1996  00:35.84    (-0.2) 8
  4 LOM-029958  MAZZI ALESSIA Club Wasken Boys 1995  00:36.74    (-1.3) 7
  5 PIE-021773  SORRENTINO MARIA NC Montecarlo 1996  00:36.89    (-0.6) 6
  6 LOM036099  MOLINARI ALICE Can. Vittorino da Feltre 1996  00:37.55    (-0.5) 5
  7 PIE013455  COGLIANO MARCELLA Team Insubrika 1995  00:38.31    (-0.2) 4
  8 LOM053415  CARINI ELENA Fiorenzuola N. 90 1996  00:38.57    (+0.1) 3
  9 LOM033881  PINI ELISA Canottieri Flora 1996  00:40.30    (+0.4) 2
  10 LOM023886  LOSCHI MARTINA Can. Vittorino da Feltre 1994  00:40.87    (+0.9) 1
  11 LOM032220  CARINI VALENTINA Canottieri Flora 1995  00:41.25    (+1.3) 0
  12 LOM036092  BOCCALINI FEDERICA Can. Vittorino da Feltre 1996  00:41.71    (+1.7) 0

  Gara num. 18: 50 mt. Rana - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM060274  ZANGRANDI ALBERTO Can. Vittorino da Feltre 1999  00:34.70    (+0.2) 11 (00:34.70, 00:34.83)
  2 PIE21446  FORSINETTI DAVIDE Team Insubrika 1999  00:36.43    (-0.1) 9
  3 LOM-046129  PAPPADA' GIOVANNI GIS MIlano 1999  00:36.58    (-0.9) 8
  4 LOM-60285  MASCETTI LORENZO Nuotatori Milanesi 1999  00:41.78    (-0.2) 7
  5 LOM074519  AMOROSO MATTEO Nuoto Club Castiglione 1999  00:41.81    (-7.2) 6
  6 LOM-104784  BIANCARDI MARTINO Club Wasken Boys 1999  00:44.08    (-7.9) 5 (00:45.00)
  7 LOM-042551  SORIO ANDREA GIS MIlano 1999  00:45.53    (+4.5) 4
  PRO-001050  GATTONI ANDREA Nuotatori Milanesi 1999  n.p.

  Gara num. 19: 50 mt. Rana - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM073724  ANDREOLI GIOVANNI Vittoria Alata Nuoto 1997  00:31.54    (+0.5) 11
  2 LOM-60242  RONCORONI ALBERTO Nuotatori Milanesi 1998  00:33.30    (-0.1) 9
  3 LOM044946  ALBERTINI MATTEO Albatros Lumezzane 1998  00:33.38    (-0.6) 8
  4 PIE022301  MENATO ALESSANDRO Team Insubrika 1997  00:33.68    (+0.7) 7
  5 LOM-073837  CIOFFI MATTIA GIS MIlano 1997  00:34.51    (-1.0) 6
  6 LOM082409  BERTOGLIO STEFANO Canottieri Flora 1998  00:35.43    (-2.1) 5
  7 LOM047116  SERENA MATHIEU Stradivari Nuoto 1998  00:35.66    (+0.2) 4
  8 LOM-044666  RANAUDO JACOPO GIS MIlano 1998  00:36.44    (-3.5) 3
  9 PIE-021016  LEO GIUSEPPE NC Montecarlo 1998  00:37.42    (-0.6) 2
  10 LOM-52799  PALMA FEDERICO Nuotatori Milanesi 1998  00:38.66    (+1.7) 1
  11 LOM-051804  BONETTI FRANCESCO GIS MIlano 1998  00:41.93    (-0.1) 0

  Gara num. 20: 50 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM034096  RADICI ANDREA Vittoria Alata Nuoto 1995  00:29.25    (+0.3) 11
  2 LOM-044820  CIARDI GUIDO Club Wasken Boys 1996  00:30.87    (-2.1) 9
  3 LOM033882  ROMANIELLO MATTEO Canottieri Flora 1995  00:31.64    (-2.0) 8
  4 LOM-053479  PAMPOLINI ALESSIO Albatros Lumezzane 1996  00:33.40    (-0.6) 7
  5 LOM051924  BONETTI MANUEL Albatros Lumezzane 1996  00:33.59    (-0.4) 6
  6 LOM-039433  RANAUDO FEDERICO GIS MIlano 1996  00:34.68    (-1.2) 5
  7 PIE013476  CANEGALLO MICHELE Team Insubrika 1995  00:35.31    (+0.3) 4
  8 LOM-026883  PELANDA IVAN GIS MIlano 1995  00:35.39    (+1.6) 3
  9 LOM037250  DOSSENA HIRAJAN Stradivari Nuoto 1996  00:35.70    (+2.7) 2
  10 LOM-038355  CAPPAI IVAN GIS MIlano 1996  00:37.73    (-3.3) 1

  Gara num. 21: 50 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 FIN058881  LORENZINI MARCO Canottieri Flora 1991  00:33.25    (-0.3) 11
  2 LOM017143  VACCA LORENZO Can. Vittorino da Feltre 1992  00:36.01    (+0.0) 9

  Gara num. 22: 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM052366  RUGGI ALESSIA Can. Vittorino da Feltre 1999  00:27.86    (+0.9) 11
  2 LOM-52570  CLERICI ELEONORA Nuotatori Milanesi 1999  00:27.88    (0.0) 9
  3 LOM061657  TANGHETTI NICOLE Vittoria Alata Nuoto 1999  00:28.15    (-0.7) 8
  4 LOM095734  BONOMINI CAMILLA Vittoria Alata Nuoto 1999  00:28.52    (-0.2) 7
  5 LOM054463  COMPIANI GIULIA Stradivari Nuoto 1999  00:28.90    (+0.8) 6
  6 LOM074040  BISCEGLIA GAIA Can. Vittorino da Feltre 1999  00:30.14    (+0.1) 5
  7 LOM061971  BODEI CLOE Vittoria Alata Nuoto 2000  00:30.33    (+0.3) 4
  8 LOM-039786  FRIGERIO LETIZIA GIS MIlano 1999  00:30.63    (-0.6) 3
  9 LOM-51-880  CATTANEO FEDERICA Nuotatori Milanesi 2000  00:30.75    (-1.3) 2
  10 PIE020662  GASTALDO MICHELLE Team Insubrika 1999  00:30.94    (-0.1) 1
  11 LOM-44738  MONTI ELISABETTA Nuotatori Milanesi 1999  00:30.95    (-0.1) 0
  12 LOM051918  POLINI MARCELLA Albatros Lumezzane 1999  00:31.02    (+0.0) 0
  13 PRO-001060  MASTINU LEDA Nuotatori Milanesi 2000  00:31.29    (-2.7) 0
  14 LOM081629  PRINA FEDERICA Pianeta Acqua 1999  00:31.32    (+0.3) 0
  15 PIE020296  VERNA CAMILLA Team Insubrika 1999  00:31.41    (-0.6) 0
  16 PIE020294  BAILO GIULIA Team Insubrika 1999  00:31.42    (-0.1) 0
  17 PIE020299  BORGARELLI CLARA AURORA Team Insubrika 1999  00:31.61    (-0.4) 0
  18 EMI-052282  VIOGLIO MARTA Club Wasken Boys 2000  00:31.70    (-2.8) 0
  19 LOM072727  BELLINI BENEDETTA Albatros Lumezzane 2000  00:31.82    (-1.2) 0
  20 PIE-024293  DAFFARA ALLEGRA NC Montecarlo 2000  00:31.88    (+0.9) 0
  21 LOM-055501  ROVATI AMBRA GIS MIlano 2000  00:32.06    (+0.1) 0
  22 LOM060268  FILIPPUCCI FRANCESCA Can. Vittorino da Feltre 1999  00:32.31    (+0.3) 0
  22 LOM-082946  MAGGI ELEONORA Aqua Planet 1999  00:32.31    (+1.3) 0
  24 LOM-062020  PEZZETTI LUCIA Club Wasken Boys 2000  00:32.56    (-1.9) 0
  25 LOM053184  RANI CHANTAL Can. Vittorino da Feltre 1999  00:32.70    (-2.3) 0
  26 LOM051750  MIHAI MIRIANA Canottieri Flora 1999  00:32.99    (-2.0) 0
  27 LOM073468  BRACALI MARIA CHIARA Can. Vittorino da Feltre 2000  00:33.09    (+1.1) 0
  27 LOM-52571  DEL FATTI MAGDA Nuotatori Milanesi 1999  00:33.09    (-0.1) 0
  29 LOM074512  BESCHI GAIA Nuoto Club Castiglione 2000  00:33.12    (-3.4) 0
  30 LOM-60287  IANNACCONE VITTORIA Nuotatori Milanesi 2000  00:33.46    (+0.8) 0
  31 LOM-73594  ABLIDAS KHRISTINE Nuotatori Milanesi 2000  00:33.52    (-1.5) 0
  32 LOM-051805  PALUMBO SARA GIS MIlano 1999  00:33.59    (-1.6) 0
  33 LOM-84232  CARROZZO GIULIA Nuotatori Milanesi 2000  00:33.72    (-0.2) 0
  34 LOM047115  ROSSI REBECCA Stradivari Nuoto 1999  00:34.08    (+2.1) 0
  35 LOM-062022  TUMINI AGNESE Club Wasken Boys 2000  00:34.09    (-1.9) 0
  36 LOM094780  BORSOTTI NIIKE YANA BARN Can. Vittorino da Feltre 2000  00:34.25    (-0.8) 0 (00:39.75)
  37 LOM-84234  PERUZZOTTI ELEONORA Nuotatori Milanesi 2000  00:34.90    (-0.5) 0
  38 LOM061578  SCHIAVI ANNA Stradivari Nuoto 1999  00:34.95    (0.0) 0
  39 LOM073377  PAINI GIULIA Fiorenzuola N. 90 1999  00:34.97    (0.0) 0
  40 LOM062725  MASETTO LUCREZIA Pianeta Acqua 1999  00:35.01    (+1.0) 0
  41 FIN063467  NECULAI RALUCA JOANA Canottieri Flora 1999  00:35.22    (-0.5) 0
  42 LOM-082346  CITTERIO GIULIA GIS MIlano 2000  00:35.62    (-0.4) 0
  43 LOM074524  SALVATERRA GIULIA Nuoto Club Castiglione 1999  00:36.23    (-1.8) 0
  44 LOM083090  AMBROGIO ALICE Can. Vittorino da Feltre 2000  00:36.48    (+3.5) 0
  45 LOM-73690  SALA ANITA Nuotatori Milanesi 1999  00:36.97    (-1.7) 0
  46 LOM073465  RONDA GRETA Can. Vittorino da Feltre 2000  00:37.11    (-0.9) 0
  47 LOM091820  ROGNONI SILVIA Canottieri Flora 2000  00:37.67    (-0.3) 0
  48 LOM089176  SALVI ALICE Fiorenzuola N. 90 2000  00:38.52    (+1.5) 0
  49 LOM-082945  LUNGHINI CLAUDIA Aqua Planet 2000  00:40.09    (+3.1) 0
  50 LOM-082964  CACACE LUCREZIA Aqua Planet 2000  00:40.18    (+4.2) 0
  51 LOM-106568  MORENGHI VITTORIA GIS MIlano 2000  00:42.08 0
  LOM052363  SAVINI SOFIA Can. Vittorino da Feltre 1999  Squal. per falsa partenza
  PIE-024227  BRUNELLI ALICE NC Montecarlo 2000  Squal. per falsa partenza
  PIE21452  FERRETTI SOFIA Team Insubrika 2000  Squal. per falsa partenza
  LOM-54253  SUELLA SERENA Nuotatori Milanesi 2000  n.p.

  Gara num. 23: 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM036655  VARESI ANGELICA Can. Vittorino da Feltre 1998  00:27.24    (+0.2) 11
  2 PIE015657  BAILO GAIA Team Insubrika 1997  00:27.68    (+0.7) 9
  3 LOM-49037  MUSUMECI CAROLA Nuotatori Milanesi 1998  00:28.03    (+0.7) 8
  4 PIE019169  GIUSSANTI MELISSA Team Insubrika 1997  00:28.32    (-0.2) 7
  5 PIE019903  SCARABELLI ALICE Team Insubrika 1998  00:28.62    (+0.2) 6
  6 LOM-044816  SANTONICOLA SERENA Club Wasken Boys 1998  00:28.87    (-0.1) 5
  7 LOM038561  ARBASI SVEVA Can. Vittorino da Feltre 1997  00:29.10    (+1.1) 4
  8 LOM037978  ALESSANDRINI LAURA Vittoria Alata Nuoto 1997  00:29.36    (+0.5) 3
  9 PIE-021011  FARELLO MARICA NC Montecarlo 1998  00:29.76    (-1.7) 2
  10 LOM-42656  CONTI MICHAELA Nuotatori Milanesi 1998  00:30.04    (+0.6) 1
  11 LOM-044819  CIARDI MARIA ROSARIA Club Wasken Boys 1997  00:30.10    (-0.4) 0
  12 LOM037255  RASTELLI GAIA Canottieri Flora 1997  00:30.12    (+0.1) 0
  13 LOM037783  PIZZETTI SERENA Can. Vittorino da Feltre 1997  00:30.14    (-0.9) 0
  14 LOM-034042  ARRIGHI GIADA GIS MIlano 1997  00:30.30    (+0.3) 0
  15 LOM083071  CASSETTI OLIVIA Can. Vittorino da Feltre 1998  00:30.58    (-0.3) 0
  16 PIE019163  SAVOIA ISABELLA Team Insubrika 1998  00:30.80    (+0.8) 0
  17 LOM-52330  PIFERI VITTORIA Nuotatori Milanesi 1998  00:31.16    (+0.4) 0
  18 LOM-072163  TORRIANI CHIARA GIS MIlano 1998  00:31.17    (-0.2) 0
  19 LOM-36870  FLUTTI EMMA Nuotatori Milanesi 1997  00:31.20    (+1.2) 0
  20 LOM046484  APOLLONIO FLORA Stradivari Nuoto 1998  00:31.39    (-0.1) 0
  21 PIE-026863  SEJKATI LAURA NC Montecarlo 1998  00:31.44    (-1.4) 0
  22 LOM044591  SUDATI CARLOTTA Can. Vittorino da Feltre 1997  00:31.56    (-0.3) 0
  23 PIE019170  NIERO VIRGINIA Team Insubrika 1998  00:32.14    (+0.1) 0
  24 LOM-062021  TRICARICO IRENE Club Wasken Boys 1998  00:32.21    (-0.3) 0
  25 PIE-018494  SENIGA MICOL NC Montecarlo 1997  00:32.41    (+0.9) 0
  26 LOM074522  RODIGHIERO GIULIA Nuoto Club Castiglione 1997  00:32.93    (-2.1) 0
  27 LOM-035672  GARGANTINI SIMONA GIS MIlano 1997  00:33.02    (+0.8) 0
  28 PRO-001090  MOSCONI STEFANIA Nuotatori Milanesi 1997  00:33.33    (-2.7) 0
  29 LOM074513  AMOROSO NICOLE Nuoto Club Castiglione 1997  00:33.46    (-1.5) 0
  30 LOM045042  VERGNA LAURA Nuoto Club Castiglione 1997  00:33.70    (-1.3) 0
  31 LOM-84029  MANTOVANI VALENTINA Nuotatori Milanesi 1997  00:33.74    (+0.9) 0
  32 LOM-037579  CURIA ARIANNA GIS MIlano 1998  00:33.79    (-0.3) 0
  33 LOM-096374  FRACCARO MARTA Aqua Planet 1998  00:34.48    (+0.5) 0
  34 LOM046425  CHIOZZA DEBORAH Fiorenzuola N. 90 1997  00:35.63    (+1.6) 0
  35 LOM-107123  GHINELLI ALICIA Can. Vittorino da Feltre 1998  00:36.44    (-5.6) 0
  36 PRO-001080  CATELLI ALESSANDRA Nuotatori Milanesi 1998  00:36.96    (+1.0) 0
  LOM038097  LAZZARI STEFANIA Stradivari Nuoto 1997  Squal. per falsa partenza
  LOM044898  BANDERA LISA Canottieri Flora 1998  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 24: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM014607  SCIOLA FEDERICA Vittoria Alata Nuoto 1993  00:26.98    (+0.7) 11
  2 LOM030268  MORI LUCIA Vittoria Alata Nuoto 1993  00:27.66    (0.0) 9
  3 PIE005295  CORTI ELENA Team Insubrika 1992  00:28.07    (+0.9) 8
  4 LOM042583  BROGLIA ERICA Pianeta Acqua 1996  00:28.34    (-0.2) 7
  5 LOM044577  FAVERO FEDERICA Can. Vittorino da Feltre 1996  00:28.49    (0.0) 6
  6 LOM034100  CALDERA ELISA Vittoria Alata Nuoto 1996  00:28.83    (+0.3) 5
  7 PIE015648  FRANZIN ALICE Team Insubrika 1996  00:29.54    (+0.5) 4
  8 PIE013455  COGLIANO MARCELLA Team Insubrika 1995  00:29.65    (+0.9) 3
  9 LOM032338  POLINI MARTINA Albatros Lumezzane 1996  00:29.75    (-0.3) 2
  10 PIE-021773  SORRENTINO MARIA NC Montecarlo 1996  00:30.24    (+0.7) 1
  11 LOM032216  VENEZIANI GIULIA Can. Vittorino da Feltre 1996  00:30.30    (+0.3) 0
  12 LOM-031432  ZANOTTI MARIKA ADELAIDE GIS MIlano 1995  00:30.74    (+0.7) 0
  13 LOM034354  BUCUR LORENA Canottieri Flora 1996  00:31.11    (+1.6) 0
  14 LOM-029965  SANTONICOLA CAROLINA Club Wasken Boys 1994  00:31.70    (-2.3) 0
  15 LOM030301  TINELLI CAROLINA Can. Vittorino da Feltre 1995  00:31.84    (+0.8) 0
  16 LOM026327  TOLU FRANCESCA Stradivari Nuoto 1994  00:32.05    (+1.6) 0
  17 LOM029900  MARIOTTI VERONICA Stradivari Nuoto 1994  00:32.12    (+1.1) 0
  18 LOM036092  BOCCALINI FEDERICA Can. Vittorino da Feltre 1996  00:32.16    (+0.2) 0
  19 LOM-029951  AGOSTI CLAUDIA Club Wasken Boys 1995  00:32.20    (-1.8) 0
  20 LOM044953  FALCHI ANDREA Albatros Lumezzane 1995  00:32.23    (+0.2) 0

  Gara num. 25: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM060266  BRICCHI LEONARDO Can. Vittorino da Feltre 1999  00:26.64    (-0.4) 11
  2 LOM060274  ZANGRANDI ALBERTO Can. Vittorino da Feltre 1999  00:27.80    (-2.2) 9
  3 PIE21446  FORSINETTI DAVIDE Team Insubrika 1999  00:28.44    (-0.6) 8
  4 LOM-046792  BERETTA LORENZO GIS MIlano 1999  00:28.51    (+0.5) 7
  5 LOM-053411  TAMBASCO ALBERTO GIS MIlano 1999  00:28.97    (0.0) 6
  6 LOM-051708  CORTI MATTEO GIS MIlano 1999  00:29.02    (-2.2) 5
  7 PIE21104  BONADEO ALESSANDRO Team Insubrika 1999  00:29.49    (-1.5) 4
  8 LOM-037281  BUONO TIZIANO GIS MIlano 1999  00:29.64    (-0.9) 3
  9 LOM073375  NANNETTI MATTIA Fiorenzuola N. 90 1999  00:29.69    (+0.7) 2
  10 LOM-062018  BENZONI SAMUELE Club Wasken Boys 1999  00:30.29    (-0.7) 1
  11 LOM-59962  CONTI MATTEO Nuotatori Milanesi 1999  00:30.44    (-1.0) 0
  12 LOM-046129  PAPPADA' GIOVANNI GIS MIlano 1999  00:30.93    (-0.9) 0
  13 LOM060267  CORSI SIMONE Can. Vittorino da Feltre 1999  00:31.02    (-1.0) 0
  14 LOM-046127  MAGARETTI MATTIA GIS MIlano 1999  00:31.49    (-0.5) 0
  15 PIE21450  ZAMBOSCO RICCARDO Team Insubrika 1999  00:31.72    (-0.3) 0
  16 SIC018291  BARCELLONA NICHOLAS Nuoto Club Castiglione 1999  00:31.89    (-2.1) 0
  17 LOM-51881  GARANCINI DANIELE Nuotatori Milanesi 1999  00:31.96    (-0.6) 0
  18 LOM074519  AMOROSO MATTEO Nuoto Club Castiglione 1999  00:32.06    (-3.4) 0
  19 LOM-046126  ANFOSSI FEDERICO GIS MIlano 1999  00:32.71    (-0.8) 0
  20 LOM060471  RASTELLI LUCA Canottieri Flora 1999  00:33.03    (-1.0) 0
  21 LOM106491  MOSCATELLO ALAN Canottieri Flora 1999  00:33.24    (-0.8) 0
  22 LOM061977  RIZZI ENRICO Nuoto Club Castiglione 1999  00:33.43    (-2.6) 0
  23 LOM-083934  DEVYATKIN KOSTIANTYN GIS MIlano 1999  00:33.51    (+0.0) 0
  LOM52262  ARBASINO ALESSANDRO Team Insubrika 1999  Squal. per falsa partenza
  LOM-96362  LONGONI ANDREA Nuotatori Milanesi 1999  Squal. per falsa partenza
  PRO-001050  GATTONI ANDREA Nuotatori Milanesi 1999  n.p.

  Gara num. 26: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM032334  CATALANO FRANCESCO Vittoria Alata Nuoto 1997  00:24.58    (-1.0) 11
  2 LOM036656  ZANGRANDI LORENZO DDS 1997  00:25.22    (-0.6) 9
  3 LOM045918  ANDREONI DIEGO Vittoria Alata Nuoto 1997  00:25.70    (+0.1) 8
  4 LOM072739  ALBONINO FABIO Albatros Lumezzane 1998  00:26.31    (+0.1) 7
  5 LOM052360  BARBATTINI GIORGIO Can. Vittorino da Feltre 1997  00:26.62    (-0.4) 6
  6 LOM-34580  SALA SAMUELE Nuotatori Milanesi 1997  00:26.86    (-1.1) 5
  7 LOM-031710  ERITREI STEFANO GIS MIlano 1997  00:26.95    (-0.9) 4
  8 LOM062492  PEROTTI NICOLA Albatros Lumezzane 1998  00:27.04    (-1.0) 3
  9 LOM044946  ALBERTINI MATTEO Albatros Lumezzane 1998  00:27.32    (-1.7) 2
  9 LOM045463  CARINI GIACOMO DDS 1997  00:27.32    (+1.5) 2
  11 LOM-60242  RONCORONI ALBERTO Nuotatori Milanesi 1998  00:27.33    (-3.7) 0
  12 LOM-031437  MATTAVELLI DAVIDE GIS MIlano 1997  00:28.18    (-0.3) 0
  13 PIE-021020  BONZANO RICCARDO NC Montecarlo 1997  00:28.25    (-0.3) 0
  14 PIE-021016  LEO GIUSEPPE NC Montecarlo 1998  00:28.63    (-0.9) 0
  15 LOM047118  TALAMAZZINI ALESSANDRO Stradivari Nuoto 1998  00:28.66    (-0.8) 0
  16 LOM-73687  QUADRIO GUGLIELMO Nuotatori Milanesi 1997  00:28.73    (-1.1) 0
  17 LOM-052467  COSTAGLIOLA TOMMASO Club Wasken Boys 1998  00:28.86    (-0.6) 0
  18 LOM052359  AIMI DAVIDE Can. Vittorino da Feltre 1998  00:28.88    (-1.1) 0
  19 LOM047116  SERENA MATHIEU Stradivari Nuoto 1998  00:29.18    (-0.8) 0
  20 LOM-073837  CIOFFI MATTIA GIS MIlano 1997  00:29.27    (-0.6) 0
  21 PIE-021014  MANGHERINI SAMUELE NC Montecarlo 1998  00:29.34    (-2.7) 0
  22 LOM060782  DE SORICELLIS MIRKO Team Insubrika 1997  00:29.47    (+0.5) 0
  23 PIE020297  CURRO' SIMONE Team Insubrika 1998  00:29.55    (+0.1) 0
  24 LOM074525  SALVATERRA ALESSANDRO Nuoto Club Castiglione 1998  00:30.16    (+0.2) 0
  25 LOM-044666  RANAUDO JACOPO GIS MIlano 1998  00:30.64    (-0.9) 0
  26 LOM082409  BERTOGLIO STEFANO Canottieri Flora 1998  00:30.68    (+1.2) 0
  27 LOM-103468  BROGNOLI SIMONE Aqua Planet 1998  00:31.29    (+0.3) 0
  28 LOM-52799  PALMA FEDERICO Nuotatori Milanesi 1998  00:32.92    (+0.8) 0
  29 LOM-051804  BONETTI FRANCESCO GIS MIlano 1998  00:33.14    (+0.4) 0

  Gara num. 27: 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE017611  DAL BO LUCA Team Insubrika 1996  00:25.02    (+0.2) 11
  2 LOM034096  RADICI ANDREA Vittoria Alata Nuoto 1995  00:25.23    (-0.1) 9
  3 LOM032336  FENAROLI FABIO Vittoria Alata Nuoto 1995  00:25.61    (-0.1) 8
  4 LOM033882  ROMANIELLO MATTEO Canottieri Flora 1995  00:25.91    (-0.6) 7
  5 PIE017610  MUTTI LORENZO Team Insubrika 1996  00:26.04    (+0.0) 6
  6 LOM-044820  CIARDI GUIDO Club Wasken Boys 1996  00:26.08    (-0.9) 5
  7 LOM-027023  BOATTI DAVIDE Aqua Planet 1996  00:26.26    (-0.7) 4
  8 LOM039596  ZANGRANDI ENRICO Can. Vittorino da Feltre 1996  00:26.63    (+0.6) 3
  9 LOM036654  LOSCHI DAVIDE Can. Vittorino da Feltre 1996  00:26.72    (-0.7) 2
  10 PIE015647  FERRETTI GIACOMO Team Insubrika 1996  00:26.78    (-0.2) 1
  11 LOM034093  SIMAZ ANDREA Vittoria Alata Nuoto 1995  00:26.97    (+0.3) 0
  12 LOM051924  BONETTI MANUEL Albatros Lumezzane 1996  00:27.00    (-2.0) 0
  13 LOM-33718  BRUNATI ALESSANDRO Nuotatori Milanesi 1995  00:27.05    (+0.1) 0
  14 LOM037254  PINI MARCO Canottieri Flora 1996  00:27.11    (+0.1) 0
  15 LIG-19782  TROVATO FRANCESCO Nuotatori Milanesi 1995  00:27.14    (-0.7) 0
  16 LOM-29686  GAZZABIN MATTEO Nuotatori Milanesi 1995  00:27.31    (-0.7) 0
  17 LOM060783  EL AMZI OMAR Team Insubrika 1995  00:27.62    (+0.1) 0
  18 LOM-60258  FERRARIO MATTEO Nuotatori Milanesi 1996  00:27.78    (+0.5) 0
  19 PIE015651  CATINO ANDREA Team Insubrika 1996  00:28.39    (+0.4) 0
  20 LOM051922  BORGHESI CRISTIAN Albatros Lumezzane 1996  00:28.74    (-2.3) 0
  21 LOM-29684  VITA GIORGIO Nuotatori Milanesi 1995  00:28.86    (-0.1) 0
  22 LOM-039433  RANAUDO FEDERICO GIS MIlano 1996  00:29.76    (-0.8) 0
  23 LOM-038355  CAPPAI IVAN GIS MIlano 1996  00:29.83    (-0.6) 0
  24 LOM-027524  PADELLINI LUCA Aqua Planet 1995  00:29.91    (+0.4) 0

  Gara num. 28: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE009154  MARANZANA NICOLO' Team Insubrika 1992  00:24.82    (+0.0) 11
  2 LOM029610  SANDRINI LUCA Vittoria Alata Nuoto 1994  00:25.04    (+1.0) 9
  3 LOM023885  PENNINI RICCARDO DDS 1993  00:25.05    (+0.3) 8
  4 LOM-035779  CAPPA UMBERTO NC Montecarlo 1994  00:25.36    (+0.5) 7
  5 LOM030302  TINELLI TOMMASO Fiorenzuola N. 90 1994  00:25.65    (+0.4) 6
  6 FIN058881  LORENZINI MARCO Canottieri Flora 1991  00:26.11    (-0.1) 5
  7 LOM-026877  CATULLO ALESSANDRO GIS MIlano 1994  00:26.43    (+0.6) 4
  8 LOM017136  CELONI FILIPPO Can. Vittorino da Feltre 1992  00:26.46    (-0.5) 3
  9 LOM-026884  PERLETTI ANDREA GIS MIlano 1994  00:27.15    (-0.4) 2

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683