Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

Finale 1 - 9' Trofeo degli Angeli

Cremona - 11/11/2012

Risultato Gare

100 mt. Misti - Ragazze Femmine 100 mt. Misti - Junior Femmine 100 mt. Misti - Assoluti Femmine
100 mt. Misti - Ragazzi 1 Anno Maschi 100 mt. Misti - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 100 mt. Misti - Junior Maschi
100 mt. Misti - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 100 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM052366  RUGGI ALESSIA Can. Vittorino da Feltre 1999  01:06.38 11
  2 LOM-52570  CLERICI ELEONORA Nuotatori Milanesi 1999  01:08.10 9
  3 LOM047133  VERONA GIULIA Can. Vittorino da Feltre 1999  01:08.17 8
  4 LOM052368  TINELLI CAMILLA Can. Vittorino da Feltre 1999  01:08.55 7
  5 LOM061657  TANGHETTI NICOLE Vittoria Alata Nuoto 1999  01:12.78 6
  6 LOM-44738  MONTI ELISABETTA Nuotatori Milanesi 1999  01:14.89 5
  7 PIE020662  GASTALDO MICHELLE Team Insubrika 1999  01:15.22 4
  8 LOM054463  COMPIANI GIULIA Stradivari Nuoto 1999  01:15.63 3
  9 LOM095734  BONOMINI CAMILLA Vittoria Alata Nuoto 1999  01:15.95 2
  10 LOM-039786  FRIGERIO LETIZIA GIS MIlano 1999  01:16.88 1

  Gara num. 2: 100 mt. Misti - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE015657  BAILO GAIA Team Insubrika 1997  01:08.77 11
  2 LOM036655  VARESI ANGELICA Can. Vittorino da Feltre 1998  01:10.13 9
  3 PIE019903  SCARABELLI ALICE Team Insubrika 1998  01:10.52 8
  4 LOM044590  PIZZETTI SAMANTHA Can. Vittorino da Feltre 1998  01:10.58 7
  5 LOM-49037  MUSUMECI CAROLA Nuotatori Milanesi 1998  01:12.11 6
  6 LOM038561  ARBASI SVEVA Can. Vittorino da Feltre 1997  01:12.71 5
  7 LOM037978  ALESSANDRINI LAURA Vittoria Alata Nuoto 1997  01:13.03 4
  8 PIE-021011  FARELLO MARICA NC Montecarlo 1998  01:13.34 3
  9 PIE019169  GIUSSANTI MELISSA Team Insubrika 1997  01:14.03 2
  10 LOM-044816  SANTONICOLA SERENA Club Wasken Boys 1998  01:14.10 1

  Gara num. 3: 100 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM014607  SCIOLA FEDERICA Vittoria Alata Nuoto 1993  01:06.50 11
  2 PIE017609  GUAGNINI BENEDETTA Team Insubrika 1996  01:08.49 9
  3 LOM030268  MORI LUCIA Vittoria Alata Nuoto 1993  01:09.36 8
  4 LOM027770  NICOLINI AMBRA Can. Vittorino da Feltre 1992  01:12.93 7
  5 PIE011479  CANEGALLO GIULIA Team Insubrika 1994  01:13.87 6
  6 LOM042583  BROGLIA ERICA Pianeta Acqua 1996  01:14.15 5
  7 PIE015648  FRANZIN ALICE Team Insubrika 1996  01:14.87 4
  8 LOM032338  POLINI MARTINA Albatros Lumezzane 1996  01:17.50 3
  9 LOM034100  CALDERA ELISA Vittoria Alata Nuoto 1996  70:91.00 2
  PIE005295  CORTI ELENA Team Insubrika 1992  n.p.

  Gara num. 4: 100 mt. Misti - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM060266  BRICCHI LEONARDO Can. Vittorino da Feltre 1999  01:05.52    (+10.5) 11
  2 LOM060272  VACCA FRANCESCO Can. Vittorino da Feltre 1999  01:09.79    (+18.5) 9
  3 LOM060274  ZANGRANDI ALBERTO Can. Vittorino da Feltre 1999  01:10.09    (+13.4) 8
  4 PIE21446  FORSINETTI DAVIDE Team Insubrika 1999  01:10.77    (+11.0) 7
  5 LOM-046792  BERETTA LORENZO GIS MIlano 1999  01:10.96    (+9.9) 6
  6 LOM-053411  TAMBASCO ALBERTO GIS MIlano 1999  01:11.02    (+10.3) 5
  7 LOM-051708  CORTI MATTEO GIS MIlano 1999  01:11.58    (+10.6) 4
  8 PIE21104  BONADEO ALESSANDRO Team Insubrika 1999  01:13.95    (+11.5) 3
  9 LOM-037281  BUONO TIZIANO GIS MIlano 1999  01:14.24    (0.0) 2
  10 LOM-046129  PAPPADA' GIOVANNI GIS MIlano 1999  01:16.08    (+14.0) 1

  Gara num. 5: 100 mt. Misti - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM045463  CARINI GIACOMO DDS 1997  00:58.84    (+8.4) 11
  2 LOM036656  ZANGRANDI LORENZO DDS 1997  01:02.33    (+12.6) 9
  3 LOM073724  ANDREOLI GIOVANNI Vittoria Alata Nuoto 1997  01:03.02 8
  4 LOM032334  CATALANO FRANCESCO Vittoria Alata Nuoto 1997  01:04.84 7
  5 LOM-031710  ERITREI STEFANO GIS MIlano 1997  01:04.89    (0.0) 6
  6 LOM045918  ANDREONI DIEGO Vittoria Alata Nuoto 1997  01:06.45    (+14.8) 5
  7 PIE022301  MENATO ALESSANDRO Team Insubrika 1997  01:06.90 4
  8 LOM-60242  RONCORONI ALBERTO Nuotatori Milanesi 1998  01:08.29    (0.0) 3
  9 LOM052360  BARBATTINI GIORGIO Can. Vittorino da Feltre 1997  01:08.93    (0.0) 2
  10 LOM072739  ALBONINO FABIO Albatros Lumezzane 1998  01:09.95    (0.0) 1

  Gara num. 6: 100 mt. Misti - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM032339  POLINI MATTEO Vittoria Alata Nuoto 1995  01:00.85 11
  2 PIE017611  DAL BO LUCA Team Insubrika 1996  01:01.19 9
  3 LOM034096  RADICI ANDREA Vittoria Alata Nuoto 1995  01:01.21 8
  4 PIE017610  MUTTI LORENZO Team Insubrika 1996  01:01.28 7
  5 LOM033837  PENNINI ALESSANDRO Can. Vittorino da Feltre 1995  01:05.34 6
  6 LOM033882  ROMANIELLO MATTEO Canottieri Flora 1995  01:05.46 5
  7 LOM-027023  BOATTI DAVIDE Aqua Planet 1996  01:05.98 4
  8 LOM032336  FENAROLI FABIO Vittoria Alata Nuoto 1995  01:06.64    (+17.1) 3
  9 LOM-053479  PAMPOLINI ALESSIO Albatros Lumezzane 1996  01:07.72 2
  10 LOM-044820  CIARDI GUIDO Club Wasken Boys 1996  01:08.31 1

  Gara num. 7: 100 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM023885  PENNINI RICCARDO DDS 1993  01:02.37    (+11.8) 11
  2 LOM030302  TINELLI TOMMASO Fiorenzuola N. 90 1994  01:02.76    (+10.0) 9
  3 PIE009154  MARANZANA NICOLO' Team Insubrika 1992  01:03.92 8
  4 LOM029610  SANDRINI LUCA Vittoria Alata Nuoto 1994  01:04.19    (+14.3) 7
  5 LOM-035779  CAPPA UMBERTO NC Montecarlo 1994  01:04.50    (+12.7) 6
  6 LOM-58967  TURCONI RICCARDO Nuotatori Milanesi 1994  01:04.98 5
  7 LOM017136  CELONI FILIPPO Can. Vittorino da Feltre 1992  01:07.06    (+14.9) 4
  8 LOM-026884  PERLETTI ANDREA GIS MIlano 1994  01:07.13 3
  9 FIN058881  LORENZINI MARCO Canottieri Flora 1991  01:07.21    (+14.6) 2
  10 LOM-026877  CATULLO ALESSANDRO GIS MIlano 1994  01:09.13    (+16.6) 1

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683