Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

2 - 9' Trofeo degli Angeli

Cremona - 11/11/2012

Risultato Gare

50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2004 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2003 50 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 2002
50 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 2001 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2003 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2002
50 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 2001 50 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 2000 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2004
50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2003 50 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 2002 50 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 2001
50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2003 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2002 50 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 2001
50 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 2000 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2004 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2003
50 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 2002 50 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 2001 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2003
50 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2002 50 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 2001 50 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 2000
50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2004 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2003 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2002
50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2001 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2003 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2002
50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 2001 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 2000

  Gara num. 1: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2004
Ordine di arrivo
  1 LOM-104789  SCOTTI STEFANIA Club Wasken Boys 2004  00:47.84    (-7.2) 11
  2 LOM-105013  TIRALONGO FELICIA SOGEIS 2004  00:53.15    (-3.9) 9

  Gara num. 2: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2003
Ordine di arrivo
  1 PIE-025431  LUTRI GIORGIA NC Montecarlo 2003  00:35.90    (-1.1) 11
  2 PIE-025753  BONA MATILDE Nuoto Club Pralino 2003  00:39.47    (-0.5) 9
  3 LOM-091752  TREBESCHI RACHELE SOGEIS 2003  00:39.73    (-3.3) 8
  4 LOM-094074  MARCHESE GIORGIA GIS MIlano 2003  00:41.89    (-6.1) 7
  5 LOM-097544  BORSA ALESSIA Club Wasken Boys 2003  00:41.99    (-1.5) 6
  6 LOM095580  MANTOVANI ALICE Fiorenzuola N. 90 2003  00:45.19    (-0.8) 5
  7 PIE-025763  AVANZI MARGHERITA Nuoto Club Pralino 2003  00:46.85    (+0.7) 4
  8 PIE-025542  RICCARDI ELISA Aqua Team Aosta 2003  00:47.20    (+0.7) 3
  9 LOM101517  BOSELLI LARA Can. Vittorino da Feltre 2003  00:48.49    (-0.5) 2
  10 LOM054632  MIHAI MELISSA Canottieri Flora 2003  00:49.16    (-6.0) 1
  11 LOM094761  VIDAL VIDAL MARIA JOS» Can. Vittorino da Feltre 2003  00:50.48    (+2.5) 0
  12 PIE-026767  LAIOLO ANITA Nuoto Club Pralino 2003  00:53.20 0
  13 LOM094750  GATTI ARIANNA Can. Vittorino da Feltre 2003  00:56.17    (+1.1) 0
  14 LOM076421  MAZZOCCHI MARTA Canottieri Flora 2003  00:58.23    (-3.3) 0
  15 LOM098926  SOMENZI SOFIA Canottieri Baldesio 2003  00:59.18    (+2.2) 0
  16 LOM-103537  AIELLO STEFANIA GIS MIlano 2003  01:06.09    (-8.9) 0

  Gara num. 3: 50 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 PIE-024294  DAFFARA MATILDE NC Montecarlo 2002  00:36.89    (+0.4) 11
  2 LOM-083732  ROCCIO ALICE SOGEIS 2002  00:38.97    (+1.0) 9
  3 VEN-031662  FRANCESCHINI LUANA Tennis Club Peschiera 2002  00:39.49    (+0.5) 8
  4 LOM082416  CALVI LETIZIA Pianeta Acqua 2002  00:39.60    (-2.4) 7
  5 PIE-024329  PEROTTI ELENA NC Montecarlo 2002  00:39.75    (-1.3) 6
  6 PIE-024300  OSTA VIRGINIA NC Montecarlo 2002  00:40.18    (+1.2) 5
  7 LOM-089479  ROBONI SARA Club Wasken Boys 2002  00:40.19    (-3.8) 4
  8 LOM-53525  CATTANEO SILVIA Como Nuoto 2002  00:40.39    (-1.8) 3
  9 LOM-074515  PASINI SILVIA SOGEIS 2002  00:40.70    (+0.7) 2
  10 LOM-084633  FARINA ISABELLA GIS MIlano 2002  00:40.81    (-0.9) 1
  11 LOM-091756  PENOCCHIO FRANCESCA SOGEIS 2002  00:41.27    (-0.7) 0
  12 LOM-091035  CAVELZANI VALENTINA Aqua Planet 2002  00:41.93    (-1.1) 0
  13 LOM-095431  CERUTI ATENA GIS MIlano 2002  00:42.10    (-6.9) 0
  14 LOM091190  DEGLI ESPOSTI MARTA Pianeta Acqua 2002  00:44.47    (-1.5) 0
  15 VEN-034268  VALETTI GIORGIA Tennis Club Peschiera 2002  00:45.86    (-3.1) 0
  16 LOM099624  LUCCA ASIA Equipe Italia 2002  00:46.83    (-0.2) 0
  17 LOM-091748  BRUSHTULLI NANCY SOGEIS 2002  00:47.75    (+2.8) 0
  18 VEN-034270  GODANO GIULIA Tennis Club Peschiera 2002  00:48.38    (+0.4) 0
  19 PIE-024407  SOLDANO GIORGIA Aqua Team Aosta 2002  00:49.17    (-0.8) 0
  20 PIE-024409  LOMBARD ALESSANDRA Aqua Team Aosta 2002  00:53.75    (-0.3) 0
  21 LOM103681  GUERINI ANNA Albatros Lumezzane 2002  01:02.02    (-3.0) 0
  LOM-091764  CUSATO CHIARA SOGEIS 2002  Squal. per falsa partenza (00:58.95)

  Gara num. 4: 50 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM082802  TORTOMASI EMANUELA Can. Vittorino da Feltre 2001  00:32.77    (-1.2) 11
  2 PIE-022587  COPPES ALICE Aqua Team Aosta 2001  00:33.08    (-0.9) 9
  3 PIE-024447  CARBONERI REBECCA Nuoto Club Pralino 2001  00:35.48    (-1.1) 8
  4 LOM-072793  GALLINA FRANCESCA SOGEIS 2001  00:35.58    (-0.4) 7
  5 LOM-055511  BRAMBILLA VALERIA GIS MIlano 2001  00:37.11    (-0.4) 6
  6 PIE-022739  NAVA MATILDE NC Montecarlo 2001  00:38.06    (-1.7) 5
  7 LOM072286  RIDOLFI MARTA Pianeta Acqua 2001  00:38.41    (+0.4) 4
  8 LOM-072168  TABACCHI NATASHA GIS MIlano 2001  00:38.63    (-3.4) 3
  9 LOM-081451  REINA MARTINA AGNESE GIS MIlano 2001  00:38.64    (+0.6) 2
  10 LOM-73676  MALATESTA GAIA Como Nuoto 2001  00:38.67    (-1.1) 1
  11 LOM089177  PASSERA EMMA Fiorenzuola N. 90 2001  00:38.88    (-0.1) 0
  12 LOM-73683  MOLTENI ELENA Como Nuoto 2001  00:39.77    (-2.6) 0
  13 LOM072306  KHODARI NADIA Stradivari Nuoto 2001  00:40.14    (-4.9) 0
  14 LOM-083241  FUSCALDI IRENE GIS MIlano 2001  00:40.20    (-0.8) 0
  15 VEN-031665  POSENATO GIORGIA Tennis Club Peschiera 2001  00:40.47    (-0.5) 0
  16 LOM-065237  COLOMBO REBECCA GIS MIlano 2001  00:41.23    (+1.2) 0
  17 LOM-094075  CASCELLA ANNA GIS MIlano 2001  00:41.41    (-0.6) 0
  18 PIE-024441  VIALARDI LUDOVICA Nuoto Club Pralino 2001  00:41.62    (+1.6) 0
  19 PIE-024785  FOLETTO VALERIA Aqua Team Aosta 2001  00:41.68    (-1.3) 0
  20 LOM094226  ROSSETTI GIORGIA Canottieri Flora 2001  00:41.72    (-6.3) 0
  21 PIE-024440  BONALDO GIULIA Nuoto Club Pralino 2001  00:42.00    (-3.5) 0
  22 LOM-072170  CORNELLI CHIARA GIS MIlano 2001  00:42.17    (+0.2) 0
  23 LOM082722  PAROLINI MARTINA Nuoto Club Castiglione 2001  00:42.64    (-8.4) 0
  24 LOM-073576  FARINA SOFIA Tennis Club Peschiera 2001  00:42.84    (-1.4) 0
  25 LOM072289  RIZZARDI ALESSIA Pianeta Acqua 2001  00:43.81    (-2.2) 0
  26 LOM-097630  BELLINI SIRIA GIS MIlano 2001  00:43.83    (-5.2) 0
  27 LOM-87698  PAVANELLI GIULIA Como Nuoto 2001  00:44.16    (-3.8) 0
  28 LOM083041  MAZZOCCHI MARIA GIULIA Can. Vittorino da Feltre 2001  00:44.50    (+1.5) 0
  29 PIE-024782  FINELLO CARLOTTA Aqua Team Aosta 2001  00:44.93    (-2.1) 0

  Gara num. 5: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2003
Ordine di arrivo
  1 LOM-103622  MAGRIN NICCOL“ GIS MIlano 2003  00:43.65    (-0.4) 11
  2 LOM-105264  CANTU' LEONARDO GIS MIlano 2003  00:45.48    (+1.5) 9
  3 LOM-104786  CEREA NICOLO' Club Wasken Boys 2003  00:46.65    (-8.4) 8
  4 LOM107995  TIRELLI LUCA Fiorenzuola N. 90 2003  00:47.12    (-0.9) 7
  5 LOM-103621  BUONO VALERIO GIS MIlano 2003  00:47.92    (+0.9) 6
  6 LOM-103543  FRIGERIO GIACOMO EDOARDO GIS MIlano 2003  00:48.53    (-5.5) 5 (00:50.19)
  7 ESC003940  SEGHELINI TOMMASO Canottieri Baldesio 2003  00:59.52    (+4.5) 4
  8 LOM000001  ATALLAH AMIN Stradivari Nuoto 2003  01:11.04    (+11.0) 3
  ESC003924  BERNINI ALESSANDRO Canottieri Baldesio 2003  Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 6: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 LOM123456  BRICCHI MATTEO Can. Vittorino da Feltre 2002  00:38.83    (+1.3) 11
  2 LOM-091107  TORTORELLI RICCARDO GIS MIlano 2002  00:39.08    (+0.6) 9
  3 LOM076425  MALFASI ALESSANDRO Canottieri Flora 2002  00:41.48    (-4.5) 8
  4 LOM-091109  FONTANA SAMUELE GIS MIlano 2002  00:41.52    (-1.8) 7
  5 PIE-026878  BELTRAMI MATTEO NC Montecarlo 2002  00:43.53    (-8.5) 6
  6 LOM096202  MOLINELLI GIONATAN Pianeta Acqua 2002  00:44.61    (+2.6) 5
  7 PIE-025547  MASSIMILLA MICHAEL Aqua Team Aosta 2002  00:44.99    (-6.0) 4
  8 LOM-091124  INCATASCIATO GIORGIO Club Wasken Boys 2002  00:45.67    (-4.3) 3
  9 LOM-099127  VAILATI SIMONE GIS MIlano 2002  00:46.70    (+2.7) 2
  10 LOM-082966  ARENA ANDREA Aqua Planet 2002  00:46.84    (-8.2) 1
  11 PIE-025555  NASSO MATTIA Aqua Team Aosta 2002  00:47.02    (-2.0) 0
  12 LOM103476  MALINVERNI RICCARDO Pianeta Acqua 2002  00:47.87    (-7.1) 0
  13 LOM054591  LUSIARDI PAOLO Stradivari Nuoto 2002  00:53.40    (-4.6) 0 (00:57.77)
  LOM-091609  TAMBASCO ALESSANDRO GIS MIlano 2002  Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 7: 50 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-084151  GORLA IAN Club Wasken Boys 2001  00:33.99    (-1.0) 11
  2 LOM081621  GRENGHI TOMMASO Pianeta Acqua 2001  00:36.05    (+0.0) 9
  3 LOM878794  LIBERATORE LORENZO Can. Vittorino da Feltre 2001  00:36.58    (-1.9) 8
  4 LOM095543  INGROSSO FEDERICO Equipe Italia 2001  00:36.97    (0.0) 7
  5 PIE-024448  DENNI SEBASTIANO Nuoto Club Pralino 2001  00:37.29    (-3.7) 6
  6 LOM076422  MINUTI LORENZO Canottieri Flora 2001  00:37.55    (-8.4) 5
  7 LOM-062341  ZIOSI EDOARDO GIS MIlano 2001  00:38.67    (0.0) 4
  8 LOM-081455  D'ANDREA STEVEN GIS MIlano 2001  00:38.68    (+0.2) 3 (00:44.05)
  9 LOM-065236  VIOLA FEDERICO GIS MIlano 2001  00:38.98    (-0.4) 2
  10 LOM-081515  GRAZZANI GIACOMO Club Wasken Boys 2001  00:39.13    (-0.9) 1
  11 LOM-81326  BRUSHTULLI GABRIEL SOGEIS 2001  00:39.63    (-3.4) 0
  12 LOM094756  TAGLIAFERRI PAOLO Can. Vittorino da Feltre 2001  00:40.42    (+0.4) 0
  13 LOM095550  POLLACI MATTEO Equipe Italia 2001  00:40.44    (+0.4) 0
  14 LOM-098738  ARISCI LORENZO GIS MIlano 2001  00:40.78    (-2.2) 0
  15 LOM082415  ACHILLI MICHAEL Pianeta Acqua 2001  00:42.21    (+2.2) 0
  16 LOM-091069  VENTURA STEFANO Aqua Planet 2001  00:43.43    (+1.4) 0
  17 LOM095248  SANVITTI MATTEO Albatros Lumezzane 2001  00:44.15    (-0.9) 0
  18 LOM-095435  MOLARI DANIELE GIS MIlano 2001  00:46.03    (-3.0) 0
  19 LOM081335  GALLI FILIPPO Stradivari Nuoto 2001  00:47.24    (-12.8) 0
  20 LOM094754  TRESPIDI MICHELE Can. Vittorino da Feltre 2001  00:49.81    (-0.2) 0
  PIE-024234  RIZZO GABRIELE NC Montecarlo 2001  n.p.

  Gara num. 8: 50 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-089480  SCOTTI ANDREA Club Wasken Boys 2000  00:33.34    (-6.7) 11
  2 PIE-022736  CHIEREGHIN LORENZO NC Montecarlo 2000  00:33.45    (-1.6) 9
  3 PIE-023154  SASSONE FEDERICO Nuoto Club Pralino 2000  00:34.43    (-1.6) 8
  4 LOM-057368  CALABRETTA MATTEO GIS MIlano 2000  00:34.93    (-0.6) 7
  5 PIE-022586  LOCHE FRANCESCO Aqua Team Aosta 2000  00:35.31    (-2.7) 6
  6 LOM073374  MARCHI FILIPPO Fiorenzuola N. 90 2000  00:35.51    (+0.5) 5
  7 LOM072279  CAIMMI JACOPO Pianeta Acqua 2000  00:35.52    (-0.5) 4
  8 LOM072308  FERVARI MATTEO RICCARDO Stradivari Nuoto 2000  00:35.57    (-2.4) 3
  9 LOM072728  PELLEGRINI KEVIN Albatros Lumezzane 2000  00:36.09    (-0.4) 2
  10 LOM095552  SCABURRI ALESSANDRO Equipe Italia 2000  00:36.39    (+0.4) 1 (00:37.36)
  11 LOM054810  ZANIBONI CESARE Stradivari Nuoto 2000  00:36.88    (-0.6) 0
  12 PIE-023157  ROSSINI MATTEO Nuoto Club Pralino 2000  00:36.90    (-4.2) 0
  13 LOM-091038  VERCESI ELIA Aqua Planet 2000  00:36.92    (+1.9) 0
  14 LOM-072162  MASSARANI NICOL“ GIS MIlano 2000  00:37.54    (+0.0) 0
  15 PIE-026572  FIANDESIO MATTEO Nuoto Club Pralino 2000  00:37.63    (-1.4) 0
  16 LOM073378  PIANO MATTIA Fiorenzuola N. 90 2000  00:38.35    (+1.4) 0
  17 LOM073485  BAZZONI MATTIA Can. Vittorino da Feltre 2000  00:39.16    (+2.7) 0
  18 LOM083422  MORI ANDREA Albatros Lumezzane 2000  00:42.05    (+2.1) 0
  19 PRO-001030  BOLZANI DAVIDE Como Nuoto 2000  00:43.92    (-1.1) 0
  20 LOM-052006  ZACCONE FILIPPO GIS MIlano 2000  00:45.17    (-2.8) 0

  Gara num. 9: 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2004
Ordine di arrivo
  1 VEN-036765  CERRI ARIANNA Tennis Club Peschiera 2004  00:46.97    (-9.0) 11
  2 ESC003929  GEREVINI GIULIA Canottieri Baldesio 2004  00:48.93    (-3.1) 9
  3 LOM105041  RICCARDI MATILDE Can. Vittorino da Feltre 2004  00:48.94    (-0.1) 8
  4 LOM-103539  AZZIMONTI ELISA GIS MIlano 2004  00:49.51    (-2.0) 7
  5 ESC003923  BEDUSCHI GIOVANNA Canottieri Baldesio 2004  00:51.34    (-6.7) 6
  6 LOM-104853  CICERI SARA GIS MIlano 2004  00:51.47    (-7.5) 5
  7 LOM-105103  BARTOLOMEI GIORGIA SOGEIS 2004  00:52.18    (+2.2) 4
  8 LOM103477  ROSSI GIADA Pianeta Acqua 2004  00:52.26    (-7.7) 3
  9 LOM-105007  BARESI ALICE SOGEIS 2004  00:53.09    (-4.9) 2
  10 PIE-026989  DAL CER» ELISA Nuoto Club Pralino 2004  00:53.15 1
  11 LOM104959  RIZZI BENEDETTA Pianeta Acqua 2004  00:53.51    (-21.5) 0
  12 LOM-104979  FICARA ALICE GIS MIlano 2004  00:54.22    (-5.8) 0
  13 ESC003933  MORABITO CATERINA Canottieri Baldesio 2004  00:55.26    (-3.7) 0
  14 LOM-105020  MASETTI ANNA SOGEIS 2004  00:55.34    (-14.7) 0
  15 LOM-104854  GIACALONE SOFIA GIS MIlano 2004  00:56.21    (-8.8) 0
  16 VEN-036774  GIANNINI PATRIZIA Tennis Club Peschiera 2004  00:57.07    (+0.1) 0
  17 LOM-105015  GRASSI NICOLE SOGEIS 2004  00:57.44    (-3.6) 0
  18 LOM-105010  BEN ZAIED ALESSIA SOGEIS 2004  00:58.10    (-10.9) 0
  19 LOM-103541  FINORIO ELENA GIS MIlano 2004  00:58.48    (-3.5) 0
  20 LOM-105256  GHIONI PAOLA GIS MIlano 2004  01:00.31    (-4.7) 0
  21 LOM-105009  TOGNI ILARIA SOGEIS 2004  01:01.09    (-6.9) 0
  22 LOM-063467  VERONA SOFIA Can. Vittorino da Feltre 2004  01:03.51    (-1.5) 0
  LOM103682  ONOFRIO GRETA Albatros Lumezzane 2004  n.p.

  Gara num. 10: 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2003
Ordine di arrivo
  1 PIE-025431  LUTRI GIORGIA NC Montecarlo 2003  00:39.93    (-1.1) 11
  2 LOM095584  ZUCCHINI MATILDE Fiorenzuola N. 90 2003  00:42.72    (+0.7) 9
  3 LOM094758  RIVI SILVIA Can. Vittorino da Feltre 2003  00:43.66    (-0.3) 8
  4 LOM-091749  GROLI IRENE SOGEIS 2003  00:44.28    (-4.7) 7
  5 LOM082716  RODIGHIERO FRANCESCA Nuoto Club Castiglione 2003  00:45.19    (-12.8) 6
  6 LOM099627  CELLA GRETA Equipe Italia 2003  00:47.11    (-1.9) 5
  7 LOM101517  BOSELLI LARA Can. Vittorino da Feltre 2003  00:47.15    (-2.9) 4
  8 LOM099626  LISTA GIORGIA Equipe Italia 2003  00:47.46    (-1.5) 3
  9 LOM-103467  FRACCARO ANITA Aqua Planet 2003  00:47.80    (-2.2) 2
  10 LOM103643  CECCHETTO LETIZIA Pianeta Acqua 2003  00:47.96    (-2.0) 1
  11 LOM107994  ILLLICA MAGRINI ALESSANDR Fiorenzuola N. 90 2003  00:48.87    (-1.1) 0
  12 LOM101513  BARBIERI ARIANNA Can. Vittorino da Feltre 2003  00:49.06    (-2.9) 0
  13 LOM089103  PELLINI VALENTINA Canottieri Flora 2003  00:49.35    (-4.0) 0
  14 LOM-091110  ABATE MARTINA GIS MIlano 2003  00:49.60    (-3.4) 0
  15 LOM-091112  SCHIAVONE ALESSIA GIS MIlano 2003  00:50.24    (+0.2) 0
  16 PIE-026861  SPITALE ALESSIA NC Montecarlo 2003  00:50.39    (-0.6) 0
  17 LOM-091767  DESENZANI CATERINA SOGEIS 2003  00:51.29    (+1.3) 0
  18 LOM105032  PERACCHI SARA Can. Vittorino da Feltre 2003  00:51.77    (-4.2) 0
  19 LOM104956  GNASSO GIULIA Pianeta Acqua 2003  00:52.34    (-12.7) 0
  20 PIE-025540  RONZANI CHLO» Aqua Team Aosta 2003  00:52.73    (+2.7) 0
  21 LOM-091760  GRILLI CHIARA SOGEIS 2003  00:52.76    (-1.2) 0
  22 LOM104960  BAIOCCHI ELISA Pianeta Acqua 2003  00:53.71    (-9.3) 0
  23 LOM-105016  VOLPI ILARIA SOGEIS 2003  00:54.10    (-7.9) 0
  24 LOM104931  SACCHI PAOLA Pianeta Acqua 2003  00:56.14    (-6.9) 0
  25 LOM089102  GUERINI ROCCO GIOIA Canottieri Flora 2003  00:58.90    (+3.9) 0
  26 LOM106435  ZILIANI REBECCA Can. Vittorino da Feltre 2003  01:01.57 0
  27 LOM000004  FRERI SOFIA Stradivari Nuoto 2003  01:03.09    (-11.9) 0
  28 LOM100139  GUALAZZINI CLARA Canottieri Flora 2003  01:09.92 0
  29 LOM0000006  DI POPPA GINEVRA Stradivari Nuoto 2003  01:12.12    (+2.1) 0

  Gara num. 11: 50 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 PIE-024224  CAPPAI ALESSIA NC Montecarlo 2002  00:38.26    (-1.2) 11
  2 LOM-074515  PASINI SILVIA SOGEIS 2002  00:40.46    (+0.5) 9
  3 LOM091191  PRESTIA ANGELICA Pianeta Acqua 2002  00:40.65    (+0.6) 8
  4 PIE-024300  OSTA VIRGINIA NC Montecarlo 2002  00:40.73    (-0.8) 7 (00:43.21)
  5 LOM-081447  FERRARI CHIARA GIS MIlano 2002  00:40.74    (-6.3) 6
  6 LOM082416  CALVI LETIZIA Pianeta Acqua 2002  00:40.80    (+0.8) 5
  7 LOM-091756  PENOCCHIO FRANCESCA SOGEIS 2002  00:42.04    (+2.0) 4
  8 PIE-024233  MARIANO EMMA NC Montecarlo 2002  00:44.00    (+2.0) 3
  9 LOM-095431  CERUTI ATENA GIS MIlano 2002  00:44.17    (-0.8) 2
  10 LOM-86745  COLZANI GIULIA Como Nuoto 2002  00:44.58    (-2.2) 1
  11 VEN-034270  GODANO GIULIA Tennis Club Peschiera 2002  00:44.65    (-1.4) 0
  12 LOM-082683  DI STASIO ALESSIA GIS MIlano 2002  00:44.71    (-3.3) 0
  13 LOM091189  DALLAVALLE ANNA Pianeta Acqua 2002  00:44.85    (+0.9) 0
  14 LOM-091816  LAOHUD LEA GIS MIlano 2002  00:45.07    (+0.1) 0
  15 VEN-024371  BUSCAINO IRENE Tennis Club Peschiera 2002  00:45.54    (+0.5) 0
  15 LOM-082875  MONZANI CHIARA FRANCESCA GIS MIlano 2002  00:45.54    (+1.5) 0
  17 LOM064762  BOZZINI CECILIA Can. Vittorino da Feltre 2002  00:46.14    (-1.4) 0
  18 LOM-081452  BALESTRA REBECCA GIS MIlano 2002  00:46.78    (-2.2) 0
  19 VEN-034268  VALETTI GIORGIA Tennis Club Peschiera 2002  00:46.95    (0.0) 0
  20 LOM101515  FERRI ALICE Can. Vittorino da Feltre 2002  00:46.98    (-0.5) 0
  21 PIE-024446  MILAN CRISTINA Nuoto Club Pralino 2002  00:47.32    (-1.7) 0
  22 LOM-091753  COMINELLI SOFIA SOGEIS 2002  00:48.47    (-3.5) 0
  23 LOM100989  DE LUCA MARTINA Can. Vittorino da Feltre 2002  00:48.83    (-1.2) 0
  24 LOM-091037  LUNGHINI REBECCA Aqua Planet 2002  00:50.61    (-1.4) 0
  25 LOM094530  DI DOMENICO FRANCESCA Stradivari Nuoto 2002  00:51.07    (+1.1) 0
  26 LOM105192  DEMASI ALESSIA Albatros Lumezzane 2002  00:51.54    (-7.5) 0
  27 VEN-034269  GROSSULE ROVIDA GIULIA Tennis Club Peschiera 2002  00:52.02    (+1.0) 0
  28 LOM-096076  MAZZEI LAURA ASIA GIS MIlano 2002  00:54.04    (-5.0) 0
  29 PIE-025066  MASONI LARA Aqua Team Aosta 2002  00:55.60    (+1.6) 0
  30 PIE-025541  BELVEDERE MARTINA Aqua Team Aosta 2002  01:01.17 0

  Gara num. 12: 50 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-072796  ROCCIO ANGELA SOFIA SOGEIS 2001  00:33.99    (-1.0) 11
  2 PIE-022578  DELLEA GIADA Aqua Team Aosta 2001  00:34.27    (-2.7) 9
  3 LOM-060196  CAMBIAGHI VALERIA GIS MIlano 2001  00:34.57    (-1.9) 8
  4 LOM-051808  TEELUCK ANISHTA GIS MIlano 2001  00:34.68    (-1.3) 7
  5 LOM087815  MOLINELLI REBECCA Pianeta Acqua 2001  00:34.69    (-2.3) 6
  6 PIE-022587  COPPES ALICE Aqua Team Aosta 2001  00:35.09    (-2.9) 5
  7 LOM075004  CALLEGARI LUCREZIA Pianeta Acqua 2001  00:36.95    (0.0) 4
  8 LOM-73776  AULICINO FRANCESCA Como Nuoto 2001  00:37.25    (-2.8) 3
  9 LOM-072793  GALLINA FRANCESCA SOGEIS 2001  00:37.71    (+0.7) 2
  10 LOM-055386  NOLLI CLAUDIA GIS MIlano 2001  00:37.75    (-1.3) 1
  11 LOM-082942  BERNINI JULIA Aqua Planet 2001  00:38.60    (-0.4) 0
  12 LOM073372  CATTADORI GAIA Fiorenzuola N. 90 2001  00:38.63    (+0.6) 0
  13 PIE-022584  IAMONTE EMMANUELA Aqua Team Aosta 2001  00:39.93    (-2.1) 0
  14 LOM-078445  DI TACCHIO ARLENE GIS MIlano 2001  00:40.28    (+0.3) 0
  15 PIE-022737  BOVALINA GIORGIA NC Montecarlo 2001  00:40.68    (-4.3) 0
  16 LOM082377  VISCONTI SARA Can. Vittorino da Feltre 2001  00:40.82    (-2.2) 0
  17 VEN-31664  SPERI SARA Tennis Club Peschiera 2001  00:40.91    (-0.1) 0
  18 LOM-071295  AZZIMONTI MARTINA GIS MIlano 2001  00:40.98    (-3.0) 0
  19 LOM-062342  GALLI MARTINA GIS MIlano 2001  00:41.54    (+1.5) 0
  20 LOM-057726  TOSCANO CHIARA GIS MIlano 2001  00:41.70    (-1.3) 0 (00:45.19)
  21 LOM-84235  BRAMBILLA CAMILLA Como Nuoto 2001  00:41.87    (-3.1) 0
  22 PIE-024443  PERONA CINZIA Nuoto Club Pralino 2001  00:41.89    (-0.4) 0
  23 LOM073370  BRICCONI ARIANNA Fiorenzuola N. 90 2001  00:42.07    (-1.9) 0
  24 LOM091192  RUSTIONI VERONICA Pianeta Acqua 2001  00:42.79    (+0.8) 0
  25 LOM-072109  BRAMATI LARA GIS MIlano 2001  00:43.20    (+0.2) 0
  26 LOM083041  MAZZOCCHI MARIA GIULIA Can. Vittorino da Feltre 2001  00:43.41    (+0.9) 0
  27 LOM072289  RIZZARDI ALESSIA Pianeta Acqua 2001  00:43.53    (+0.5) 0
  28 LOM091106  GOBBI ELENA Nuoto Club Castiglione 2001  00:43.74    (-11.3) 0
  29 LOM-073576  FARINA SOFIA Tennis Club Peschiera 2001  00:44.26    (-1.7) 0
  30 LOM094226  ROSSETTI GIORGIA Canottieri Flora 2001  00:44.42    (-5.6) 0
  31 VEN-038839  MOLINARI GAIA Tennis Club Peschiera 2001  00:46.81    (-2.1) 0
  32 LOM095694  RICOTTA GIULIA Can. Vittorino da Feltre 2001  00:47.82    (+1.8) 0
  33 PIE-025726  CASTROGIOVANNI SILVIA Aqua Team Aosta 2001  00:51.35    (+4.4) 0
  34 LOM095243  FRANCHINI LUCREZIA Albatros Lumezzane 2001  00:52.85    (+2.8) 0
  35 PIE-025067  CECCARELLI GRETA Aqua Team Aosta 2001  00:56.22    (+12.2) 0
  36 LOM095576  GOBBI ELENA Canottieri Flora 2001  01:00.11    (+0.9) 0

  Gara num. 13: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2003
Ordine di arrivo
  1 LOM-103544  NOLLI DAVIDE GIS MIlano 2003  00:42.32    (-1.7) 11
  2 LOM103680  FRANCHI TOMMASO Albatros Lumezzane 2003  00:45.40    (-4.6) 9 (00:45.85)
  3 LOM-103542  GASPARIN CHRISTIAN GIS MIlano 2003  00:48.02    (+2.0) 8
  4 PIE-027010  ZINETTI PIETRO Aqua Team Aosta 2003  00:48.20 7
  5 PIE-027011  COMOGLIO FRANCESCO Aqua Team Aosta 2003  00:50.80 6
  6 LOM-105012  REGONASCHI ELIA SOGEIS 2003  00:51.92    (-8.1) 5
  7 LOM-105254  TREVISANI GABRIELE GIS MIlano 2003  00:54.55    (-5.5) 4
  8 ESC003938  SCANDOLARA THOMAS Canottieri Baldesio 2003  00:55.45    (-4.6) 3
  9 PRO-001000  PERUZZOTTI LORENZO Como Nuoto 2003  00:56.91    (-23.1) 2
  10 PIE-026988  PANIZZA LORENZO Nuoto Club Pralino 2003  00:57.28 1
  11 LOM-105106  MORBINI JACOPO SOGEIS 2003  00:59.23    (-8.8) 0
  12 LOM000000  KHODARI GIUSEPPE Stradivari Nuoto 2003  01:01.27    (+1.3) 0
  13 PIE-026987  PANIZZA LUCA Nuoto Club Pralino 2003  01:02.49 0
  14 LOM-103536  MARCHETTI CHRISTIAN GIS MIlano 2003  01:06.29    (-3.7) 0 (01:08.20)
  LOM105037  BALDINI RICCARDO Can. Vittorino da Feltre 2003  Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 14: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 PIE-025550  GAMBARETTO GABRIEL Aqua Team Aosta 2002  00:39.78    (-2.2) 11 (00:43.07)
  2 PIE-025754  PRAMAGGIORE ANDREA Nuoto Club Pralino 2002  00:42.21    (+0.1) 9
  3 LOM096112  GROPPI ANDREA Can. Vittorino da Feltre 2002  00:43.00    (+1.0) 8
  4 LOM-091125  SCOTTI MICHELE Club Wasken Boys 2002  00:43.38    (-1.6) 7
  5 LOM-104787  FERRARIO MATTEO Club Wasken Boys 2002  00:44.69    (-10.3) 6
  6 LOM-095693  MORARASU MARCO GIS MIlano 2002  00:44.72    (+0.7) 5
  7 PIE-027064  MORANDI KIMI Aqua Team Aosta 2002  00:44.81    (-1.2) 4
  8 LOM076419  CIPELLI ALESSANDRO Canottieri Flora 2002  00:44.84    (-2.2) 3
  9 LOM-091159  SORIO LORENZO GIS MIlano 2002  00:45.35    (-1.9) 2
  10 LOM101519  BOCCUNI MATTIA Can. Vittorino da Feltre 2002  00:46.84    (-3.2) 1
  11 LOM082712  BARDHI GANI Nuoto Club Castiglione 2002  00:46.96    (-8.0) 0
  12 LOM-091755  JANE LORENZO SOGEIS 2002  00:47.31    (-7.7) 0
  13 LOM-099127  VAILATI SIMONE GIS MIlano 2002  00:48.44    (+8.4) 0
  14 PIE-025764  CAGNIN RICCARDO Nuoto Club Pralino 2002  00:48.84    (-2.1) 0
  15 LOM103476  MALINVERNI RICCARDO Pianeta Acqua 2002  00:48.95    (-1.1) 0
  16 LOM095249  DEMASI MATTEO Albatros Lumezzane 2002  00:49.00    (0.0) 0
  17 LOM-105266  LAGANA' CHRISTIAN GIS MIlano 2002  00:51.81    (-2.2) 0
  18 LOM103678  FESTA ANDREA Albatros Lumezzane 2002  00:58.06    (-16.9) 0 (01:01.30)
  LOM101510  RICCARDI GIACOMO Can. Vittorino da Feltre 2002  Squal. per falsa partenza (00:40.60)

  Gara num. 15: 50 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM082430  BRUCIAMONTI STEFANO Pianeta Acqua 2001  00:36.14    (+0.1) 11
  2 LOM-081324  STEVANOVIC DUSAN SOGEIS 2001  00:36.71    (-0.3) 9
  3 LOM095537  CIMA GIANLUCA Equipe Italia 2001  00:36.88    (-2.1) 8
  4 LOM082895  PIAZZA NICOLO' Can. Vittorino da Feltre 2001  00:37.69    (-2.3) 7
  5 VEN-034266  COMBITA DAVIDE Tennis Club Peschiera 2001  00:39.80    (+0.8) 6 (00:40.59)
  6 LOM094756  TAGLIAFERRI PAOLO Can. Vittorino da Feltre 2001  00:39.87    (-2.1) 5
  7 LOM-082682  ISA LORENZO GIS MIlano 2001  00:40.41    (-2.3) 4
  8 LOM095539  DE GRANDI ANDREA Equipe Italia 2001  00:40.87    (-1.1) 3
  9 LOM076422  MINUTI LORENZO Canottieri Flora 2001  00:42.48    (-5.9) 2
  10 LOM-51885  DE VITA MASSIMILIANO Como Nuoto 2001  00:42.62    (-0.4) 1
  11 LOM094755  BRAHO MATTIA Can. Vittorino da Feltre 2001  00:44.61    (+0.1) 0
  12 LOM-091758  MAFFI MATTEO SOGEIS 2001  00:44.64    (-4.4) 0
  13 LOM101521  CUNEO FILIPPO Can. Vittorino da Feltre 2001  00:45.05    (+3.1) 0
  14 LOM082889  TAGLIAFERRI EMANUELE Can. Vittorino da Feltre 2001  00:46.81    (+2.8) 0
  15 LOM-091766  DESENZANI CARLOMARIA SOGEIS 2001  00:48.14    (+1.1) 0
  LOM094527  BATTISTINI TOMMASO Stradivari Nuoto 2001  n.p.
  LOM-105251  GIOIA ALESSANDRO GIS MIlano 2001  n.p.

  Gara num. 16: 50 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM062726  CANNATA GIORGIO Pianeta Acqua 2000  00:34.31    (-0.7) 11
  2 PIE-022582  ZENTI ALESSANDRO Aqua Team Aosta 2000  00:35.46    (-2.5) 9
  3 LOM073374  MARCHI FILIPPO Fiorenzuola N. 90 2000  00:36.51    (-0.5) 8
  4 PIE-022738  MARIANO CARLO NC Montecarlo 2000  00:37.37    (-1.1) 7
  5 LOM072280  ALBANESI MATTEO Pianeta Acqua 2000  00:38.78    (-0.2) 6
  6 LOM072290  RIZZI ALESSANDRO Pianeta Acqua 2000  00:40.30    (-0.7) 5
  7 LOM-072270  CESARO EDOARDO Club Wasken Boys 2000  00:40.53    (-3.5) 4
  8 LOM081626  PRESTIA SAMUELE Pianeta Acqua 2000  00:40.98    (+1.0) 3
  9 LOM074508  SALVATERRA FRANCESCO Nuoto Club Castiglione 2000  00:41.08    (-5.9) 2
  10 LOM-072519  DORDONI LUCA Club Wasken Boys 2000  00:41.43    (-2.6) 1
  11 LOM095535  BERERA FRANCESCO Equipe Italia 2000  00:43.45    (+1.5) 0
  12 LOM-075612  QUIRINO STEFANO GIS MIlano 2000  00:43.78    (+0.8) 0
  13 LOM104974  BRAMBILLA TOMMASO Pianeta Acqua 2000  00:45.11    (-0.9) 0 (00:46.52)
  LOM073483  VILLAGGI NICCOL“ Can. Vittorino da Feltre 2000  Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 17: 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2004
Ordine di arrivo
  1 LOM-103540  GALLI IRENE GIS MIlano 2004  00:55.36    (-0.6) 11
  2 ESC003929  GEREVINI GIULIA Canottieri Baldesio 2004  00:57.40    (-1.6) 9
  3 LOM-105005  QUAINI ARIANNA SOGEIS 2004  00:57.47    (-7.5) 8
  4 LOM-105015  GRASSI NICOLE SOGEIS 2004  01:00.87    (-5.1) 7
  5 LOM-105019  MAFFI ARIANNA SOGEIS 2004  01:00.99    (-10.0) 6
  6 LOM-105007  BARESI ALICE SOGEIS 2004  01:04.26    (-3.7) 5 (01:06.20)
  7 LOM103477  ROSSI GIADA Pianeta Acqua 2004  01:05.81    (-4.2) 4
  8 VEN-036762  BRAZIOLI MARTINA Tennis Club Peschiera 2004  01:05.96    (+6.0) 3
  9 LOM-105154  ZANABONI ELISA GIS MIlano 2004  01:06.94    (-3.1) 2
  10 LOM-105104  BONTEMPI GIULIA SOGEIS 2004  01:10.46    (-2.5) 1
  11 LOM000002  PASQUALE LUCIA Stradivari Nuoto 2004  01:18.47    (+3.5) 0

  Gara num. 18: 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2003
Ordine di arrivo
  1 LOM095584  ZUCCHINI MATILDE Fiorenzuola N. 90 2003  00:44.81    (-0.2) 11
  2 LOM082717  RODIGHIERO ALICE Nuoto Club Castiglione 2003  00:48.43    (-6.6) 9
  3 LOM-091752  TREBESCHI RACHELE SOGEIS 2003  00:49.28    (+0.3) 8
  4 LOM-097544  BORSA ALESSIA Club Wasken Boys 2003  00:49.75    (-3.8) 7
  5 PIE-025762  TROTTO ASIA Nuoto Club Pralino 2003  00:50.73    (-2.9) 6
  6 VEN-036365  LONARDONI GIORGIA Tennis Club Peschiera 2003  00:50.86    (+0.9) 5
  7 LOM-096236  GIANNELLA LEA GIS MIlano 2003  00:51.57    (-3.4) 4
  8 LOM-096075  CEDDIA LAURA GIS MIlano 2003  00:51.69    (-3.3) 3
  9 PIE-025452  SCARAMUZZA LETIZIA NC Montecarlo 2003  00:53.07    (-1.9) 2
  10 LOM054632  MIHAI MELISSA Canottieri Flora 2003  00:53.73    (-1.7) 1
  11 LOM107994  ILLLICA MAGRINI ALESSANDR Fiorenzuola N. 90 2003  00:54.08    (-4.9) 0
  12 LOM-094074  MARCHESE GIORGIA GIS MIlano 2003  00:54.23    (+0.2) 0
  13 LOM095242  COMETTI ERICA Albatros Lumezzane 2003  00:54.48    (-4.5) 0
  14 LOM101513  BARBIERI ARIANNA Can. Vittorino da Feltre 2003  00:55.48    (+0.5) 0
  15 LOM091099  GAZZURELLI GIULIA Nuoto Club Castiglione 2003  00:55.61    (-5.4) 0
  16 LOM-096074  MEREGALLI FRANCESCA GIS MIlano 2003  00:55.83    (-1.2) 0
  17 PIE-025441  AVONTO SOFIA NC Montecarlo 2003  00:57.29    (+0.3) 0
  18 LOM-097002  SCULLINO GRETA GIS MIlano 2003  00:57.39    (-0.6) 0
  19 LOM082715  ZANNI GIULIA Nuoto Club Castiglione 2003  00:57.44    (-2.6) 0
  20 LOM089103  PELLINI VALENTINA Canottieri Flora 2003  00:58.09    (-1.4) 0
  21 LOM094094  BOUROS CRISTINA Canottieri Flora 2003  00:59.28    (-7.4) 0
  22 LOM101518  ROSSI MIRIAM Can. Vittorino da Feltre 2003  00:59.62    (+1.6) 0
  23 LOM103478  BROCCHI GIULIA Pianeta Acqua 2003  01:02.81    (-7.2) 0
  24 LOM104957  STEFFENINI CRISTINA Pianeta Acqua 2003  01:02.82    (-7.2) 0
  25 LOM103642  MARZELLA LUCREZIA Pianeta Acqua 2003  01:03.61 0
  26 PIE-026771  MONGIOVETTI FRANCESCA Nuoto Club Pralino 2003  01:03.71 0
  27 LOM-105016  VOLPI ILARIA SOGEIS 2003  01:10.41    (+0.4) 0
  LOM-097849  TAPPARO LUDOVICA GIS MIlano 2003  n.p.

  Gara num. 19: 50 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 LOM082418  FERRARI GIULIA Pianeta Acqua 2002  00:43.28    (-0.7) 11
  2 LOM099625  MONTANARO SARA Equipe Italia 2002  00:44.13    (-1.9) 9
  3 LOM-53525  CATTANEO SILVIA Como Nuoto 2002  00:45.82    (-2.2) 8
  4 LOM-084633  FARINA ISABELLA GIS MIlano 2002  00:46.65    (-0.8) 7
  5 LOM-091748  BRUSHTULLI NANCY SOGEIS 2002  00:46.81    (-2.2) 6
  6 VEN-024371  BUSCAINO IRENE Tennis Club Peschiera 2002  00:47.16    (+1.2) 5
  7 LOM-84250  MIHALI NOEMI Como Nuoto 2002  00:47.64    (-6.4) 4
  8 LOM-084061  PONZINI SARA Club Wasken Boys 2002  00:48.03    (-5.5) 3
  9 LOM094530  DI DOMENICO FRANCESCA Stradivari Nuoto 2002  00:48.52    (-6.5) 2
  10 PIE-024509  BROCCOLATO VALERIA Aqua Team Aosta 2002  00:48.59    (-1.4) 1
  11 LOM082723  PETTENATI VITTORIA Nuoto Club Castiglione 2002  00:49.34    (-4.7) 0
  12 LOM094748  GAZZOLA LINDA Can. Vittorino da Feltre 2002  00:50.30    (+0.3) 0
  13 VEN-034269  GROSSULE ROVIDA GIULIA Tennis Club Peschiera 2002  00:50.49    (-1.5) 0
  14 LOM-091761  MARCHESINI CLAUDIA SOGEIS 2002  00:50.50    (+1.5) 0
  15 PIE-025765  FALCETTO ARIANNA Nuoto Club Pralino 2002  00:51.87    (-2.8) 0
  16 LOM062966  BANDERA GIORGIA Canottieri Flora 2002  00:51.98    (+1.0) 0
  17 LOM-96315  LUCINI GIOVANNA Como Nuoto 2002  00:52.11    (-7.9) 0
  18 PIE-024445  BARIOGLIO FRANCESCA Nuoto Club Pralino 2002  00:52.32    (-0.6) 0
  19 LOM-103646  VERCESI MELISSA Aqua Planet 2002  00:52.91    (+2.9) 0
  20 LOM064757  LAMBERTI CATERINA Can. Vittorino da Feltre 2002  00:52.94    (-0.1) 0
  21 LOM-091037  LUNGHINI REBECCA Aqua Planet 2002  00:53.58    (-1.4) 0
  22 PIE-025553  FOSSON ARIANNA Aqua Team Aosta 2002  00:54.19    (-0.8) 0
  23 LOM082720  BELLINI PAOLA Nuoto Club Castiglione 2002  00:54.27    (-3.7) 0
  24 LOM101515  FERRI ALICE Can. Vittorino da Feltre 2002  00:54.80    (+1.8) 0
  25 LOM101512  TERRIBILE MANUELA Can. Vittorino da Feltre 2002  00:54.86    (-3.1) 0
  26 LOM-107118  CARELLI NICOLE GIS MIlano 2002  00:55.02    (-15.0) 0
  27 LOM104998  SANELLI ELISABETTA Pianeta Acqua 2002  00:55.58    (+3.6) 0
  28 LOM103644  DALCERRI LUCREZIA Pianeta Acqua 2002  00:56.87    (-3.1) 0
  29 LOM103640  LENI AFAF Pianeta Acqua 2002  00:57.07    (-2.9) 0
  30 LOM-096299  STEILER KINGA MONIKA GIS MIlano 2002  00:59.91    (-0.6) 0
  LOM083326  LUGLI GIORGIA Stradivari Nuoto 2002  Squal. per falsa partenza
  LOM-095430  BUONUOMO GIULIA GIS MIlano 2002  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 20: 50 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-072800  REBUSCO GIULIA SOGEIS 2001  00:37.94    (-1.1) 11
  2 LOM087815  MOLINELLI REBECCA Pianeta Acqua 2001  00:41.49    (-0.5) 9
  3 LOM063065  CAVAGNOLI VANESSA Stradivari Nuoto 2001  00:41.51    (+0.5) 8
  4 LOM-078445  DI TACCHIO ARLENE GIS MIlano 2001  00:42.24    (-1.3) 7
  5 LOM-055511  BRAMBILLA VALERIA GIS MIlano 2001  00:42.37    (-2.1) 6
  6 VEN-31664  SPERI SARA Tennis Club Peschiera 2001  00:42.79    (-0.2) 5
  7 LOM082893  TESSALI CAMILLA Can. Vittorino da Feltre 2001  00:42.87    (+1.4) 4
  8 PIE-023726  BONIFACE MARTINA Aqua Team Aosta 2001  00:43.59    (-4.4) 3
  9 PIE-023158  ZANOLINI VIRGINIA Nuoto Club Pralino 2001  00:44.41    (-1.9) 2
  10 LOM091101  MARTUCCI OLGA Nuoto Club Castiglione 2001  00:45.58    (-6.4) 1
  11 LOM-062342  GALLI MARTINA GIS MIlano 2001  00:45.60    (-0.4) 0
  12 VEN-031665  POSENATO GIORGIA Tennis Club Peschiera 2001  00:45.78    (+1.8) 0
  13 PIE-022584  IAMONTE EMMANUELA Aqua Team Aosta 2001  00:45.81    (-0.2) 0
  14 LOM073372  CATTADORI GAIA Fiorenzuola N. 90 2001  00:46.09    (+1.1) 0
  15 LOM-057726  TOSCANO CHIARA GIS MIlano 2001  00:46.35    (-1.7) 0
  16 LOM-071295  AZZIMONTI MARTINA GIS MIlano 2001  00:46.42    (-1.6) 0
  17 PIE-022585  LOMBARDO ALESSIA Aqua Team Aosta 2001  00:46.83    (-0.2) 0
  18 LOM082377  VISCONTI SARA Can. Vittorino da Feltre 2001  00:46.97    (+2.0) 0
  19 LOM091192  RUSTIONI VERONICA Pianeta Acqua 2001  00:47.56    (-0.4) 0
  20 LOM-73676  MALATESTA GAIA Como Nuoto 2001  00:48.74    (-1.3) 0
  21 LOM-96309  DANIELLI MATILDE Como Nuoto 2001  00:49.09    (-5.9) 0
  22 LOM-095426  MAZZOLENI BEATRICE GIS MIlano 2001  00:49.11    (-9.9) 0
  23 LOM105030  BIANCHI VALERIA Can. Vittorino da Feltre 2001  00:49.42    (+0.4) 0
  24 PIE-025546  FONTANIVE MARTINA Aqua Team Aosta 2001  00:50.18    (+3.2) 0
  25 LOM-87698  PAVANELLI GIULIA Como Nuoto 2001  00:51.66    (-6.3) 0
  26 LOM095694  RICOTTA GIULIA Can. Vittorino da Feltre 2001  00:52.74    (-1.3) 0
  27 PIE-026547  ANDRIOLO ASIA Aqua Team Aosta 2001  00:53.47    (+5.5) 0 (00:53.47, 00:52.79)
  27 LOM  SCARONI AURORA SOGEIS 2001  00:53.47    (-1.5) 0
  29 PIE-025067  CECCARELLI GRETA Aqua Team Aosta 2001  00:56.64    (+9.6) 0
  LOM-091611  DI GENNARO RUBINA GIS MIlano 2001  n.p.

  Gara num. 21: 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2003
Ordine di arrivo
  1 LOM-105264  CANTU' LEONARDO GIS MIlano 2003  00:47.59    (-2.4) 11 (00:52.89)
  2 LOM-103542  GASPARIN CHRISTIAN GIS MIlano 2003  00:49.31    (+0.3) 9 (00:49.31, 00:49.35)
  3 ESC003931  MARENGHI EDOARDO Canottieri Baldesio 2003  00:50.90    (-7.1) 8
  4 LOM105043  RONCA NICOLO' Can. Vittorino da Feltre 2003  00:51.10    (+1.1) 7
  5 LOM-104977  D'APICE ARTURO GIS MIlano 2003  00:51.87    (-4.1) 6
  6 LOM091102  MARTUCCI ANDREA Nuoto Club Castiglione 2003  00:53.44    (-11.6) 5
  7 PIE-027013  ROSSO SIMONE Aqua Team Aosta 2003  00:53.52 4
  8 LOM103479  GRENGHI GIACOMO Pianeta Acqua 2003  00:55.81    (-4.2) 3
  9 LOM-104778  CERUTI JACOPO GIS MIlano 2003  00:56.02    (-13.0) 2 (00:58.76)
  10 LOM-103538  QUIRINO DAVIDE GIS MIlano 2003  00:56.59    (-0.4) 1
  11 LOM000003  MARCHETTI FILIPPO Stradivari Nuoto 2003  00:57.40    (-12.6) 0
  12 LOM082719  AGATE SIMONE Nuoto Club Castiglione 2003  00:57.76    (-5.2) 0
  13 LOM-104781  MARCHINI ROBERTO GIS MIlano 2003  00:59.01    (-10.0) 0
  14 LOM-098501  TORRACCINI ENEA GIS MIlano 2003  01:00.92    (+0.9) 0
  15 PRO-001010  BEGA DENIS Como Nuoto 2003  01:01.31    (-28.7) 0
  16 PIE-026889  RAMELLA LEVIS MATTEO Nuoto Club Pralino 2003  01:03.47 0
  17 LOM-105106  MORBINI JACOPO SOGEIS 2003  01:03.99    (-6.0) 0
  18 LOM-105011  BEN ZAIED GABRIELE SOGEIS 2003  01:04.94    (-8.1) 0
  PIE-027087  LOVISOLO DAVIDE Nuoto Club Pralino 2003  Squal. per nuotata irreg.
  VEN-036780  POLICARPIO NICOL“ Tennis Club Peschiera 2003  Squal. per virata irreg.

  Gara num. 22: 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 PIE-025543  RASO GIUSEPPE Aqua Team Aosta 2002  00:45.73    (-0.8) 11
  2 LOM-091156  RODA MATTEO GIS MIlano 2002  00:46.01    (-3.3) 9
  3 PIE-025436  AVONTO PIETRO NC Montecarlo 2002  00:46.22    (-2.3) 8
  4 LOM-094144  RANAUDO EDOARDO GIS MIlano 2002  00:46.37    (-4.6) 7
  5 LOM-091109  FONTANA SAMUELE GIS MIlano 2002  00:46.99    (-1.5) 6
  6 LOM076425  MALFASI ALESSANDRO Canottieri Flora 2002  00:47.42    (-2.2) 5
  7 LOM-095619  ERRICO MALATESTA Club Wasken Boys 2002  00:48.40    (-5.1) 4 (00:26.78)
  8 LOM101519  BOCCUNI MATTIA Can. Vittorino da Feltre 2002  00:53.28    (-1.7) 3
  9 ESC003934  PAGLIARI LUCA Canottieri Baldesio 2002  00:54.94    (-1.1) 2
  10 LOM094623  DASCALU GEORGE Canottieri Baldesio 2002  00:56.29    (-2.7) 1
  11 LOM103003  BUFFO MATTEO Nuoto Club Castiglione 2002  00:56.37    (-8.6) 0
  12 LOM105144  FERRARIO ANDREA Equipe Italia 2002  00:59.67    (+6.7) 0
  13 PRO-10020  CARROZZO CARLO Como Nuoto 2002  01:00.98    (-9.0) 0
  14 LOM-105252  ROSSI MATTIA GIS MIlano 2002  01:01.50    (+1.5) 0
  LOM-091124  INCATASCIATO GIORGIO Club Wasken Boys 2002  Squal. per falsa partenza
  LOM101326  GELVI MATTEO Equipe Italia 2002  Squal. per virata irreg.

  Gara num. 23: 50 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM095537  CIMA GIANLUCA Equipe Italia 2001  00:39.45    (-2.6) 11
  2 LOM081621  GRENGHI TOMMASO Pianeta Acqua 2001  00:40.48    (-1.5) 9
  3 LOM-81326  BRUSHTULLI GABRIEL SOGEIS 2001  00:41.44    (-3.6) 8
  4 LOM-081455  D'ANDREA STEVEN GIS MIlano 2001  00:42.52    (-1.0) 7
  5 LOM081627  ZANLUNGO TOMMASO Pianeta Acqua 2001  00:42.64    (+0.6) 6
  6 LOM-081449  VENTURELLI PIETRO GIS MIlano 2001  00:43.07    (-0.4) 5
  7 PIE024349  VRIVURO LUCA Team Insubrika 2001  00:44.97    (0.0) 4
  8 LOM082891  RONCA ANDREA Can. Vittorino da Feltre 2001  00:45.67    (+1.7) 3
  9 LOM-51890  CAGNONI CESARE Como Nuoto 2001  00:46.07    (-3.9) 2
  10 LOM-51885  DE VITA MASSIMILIANO Como Nuoto 2001  00:48.06    (-0.3) 1
  11 LOM-089481  SCOTTI LEONARDO Club Wasken Boys 2001  00:48.25    (-6.8) 0
  12 PRO-001020  BELLATI FEDERICO Como Nuoto 2001  00:48.26    (-6.7) 0
  13 LOM095540  DE VECCHI LEONARDO Equipe Italia 2001  00:48.88    (+1.9) 0
  14 LOM-082967  TOZZI DAVIDE Aqua Planet 2001  00:49.04    (-4.0) 0
  15 LOM-064629  GARGANTINI MARCO GIS MIlano 2001  00:49.11    (-2.5) 0
  16 LOM-095434  MINUTI MICHELE GIS MIlano 2001  00:49.35    (+0.4) 0
  17 LOM094755  BRAHO MATTIA Can. Vittorino da Feltre 2001  00:49.64    (+1.1) 0
  18 PIE-026881  NOSENZO FEDERICO NC Montecarlo 2001  00:50.40    (-0.6) 0
  19 LOM105142  BATTAGLIA FEDERICO Equipe Italia 2001  00:51.40    (+0.4) 0
  20 LOM094752  DALLANEGRA DAVIDE Can. Vittorino da Feltre 2001  00:51.61    (-0.9) 0
  21 LOM-095601  BASSI ANDREA GIS MIlano 2001  00:54.05    (-1.0) 0
  22 LOM-091758  MAFFI MATTEO SOGEIS 2001  00:54.17    (+1.2) 0
  23 LOM-091766  DESENZANI CARLOMARIA SOGEIS 2001  00:54.39    (+1.4) 0
  LOM-96317  AMBROGGIO MARIO Como Nuoto 2001  Squal. per falsa partenza
  PRO-001040  SALA MATTEO Como Nuoto 2001  Squal. per arrivo irreg.

  Gara num. 24: 50 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 PIE-022736  CHIEREGHIN LORENZO NC Montecarlo 2000  00:36.70    (-0.8) 11
  2 LOM-051811  PANDINI MATTEO GIS MIlano 2000  00:37.01    (-1.0) 9
  3 PIE-022583  IAMONTE DANIEL Aqua Team Aosta 2000  00:37.88    (-4.1) 8
  4 LOM072281  ZANLUNGO STEFANO Pianeta Acqua 2000  00:39.45    (-0.5) 7
  5 LOM072279  CAIMMI JACOPO Pianeta Acqua 2000  00:39.62    (-0.4) 6
  6 PIE-024442  GRAZIANO GABRIELE Nuoto Club Pralino 2000  00:42.53    (-2.2) 5
  7 LOM-091160  PITINO EUGENIO Aqua Planet 2000  00:43.77    (-1.2) 4
  8 LOM062965  BALLOTTA FILIPPO Canottieri Flora 2000  00:43.92    (-5.6) 3
  9 LOM073483  VILLAGGI NICCOL“ Can. Vittorino da Feltre 2000  00:44.00    (+0.5) 2
  10 LOM-091157  FARINA ANDREA GIS MIlano 2000  00:44.37    (-0.6) 1
  11 LOM095554  TIENGO MATTIA Equipe Italia 2000  00:45.09    (+0.1) 0
  12 LOM072290  RIZZI ALESSANDRO Pianeta Acqua 2000  00:45.57    (-0.4) 0
  13 PRO-001030  BOLZANI DAVIDE Como Nuoto 2000  00:46.46    (-6.5) 0
  14 LOM085094  SALETTA RICCARDO Pianeta Acqua 2000  00:46.61    (+0.6) 0
  15 LOM101511  CAVANNA EDOARDO Can. Vittorino da Feltre 2000  00:49.34    (-1.7) 0
  16 LOM099622  BUTTAZZONI LEONARDO Equipe Italia 2000  00:50.38    (-0.6) 0

  Gara num. 25: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2004
Ordine di arrivo
  1 LOM-103539  AZZIMONTI ELISA GIS MIlano 2004  00:39.56    (-6.4) 11
  2 LOM-104789  SCOTTI STEFANIA Club Wasken Boys 2004  00:39.71    (-5.3) 9
  3 VEN-036765  CERRI ARIANNA Tennis Club Peschiera 2004  00:41.81    (-8.2) 8
  4 LOM105041  RICCARDI MATILDE Can. Vittorino da Feltre 2004  00:43.10    (+2.1) 7
  5 LOM-105103  BARTOLOMEI GIORGIA SOGEIS 2004  00:44.87    (-0.9) 6
  6 LOM-105005  QUAINI ARIANNA SOGEIS 2004  00:44.89    (-4.1) 5
  7 LOM-105013  TIRALONGO FELICIA SOGEIS 2004  00:46.77    (-3.2) 4
  8 PIE-026989  DAL CER» ELISA Nuoto Club Pralino 2004  00:47.27 3
  9 LOM103679  ZANETTI BENEDETTA Albatros Lumezzane 2004  00:47.34    (-11.7) 2
  10 PIE-026867  RIZZO MARIA NC Montecarlo 2004  00:47.41    (-2.6) 1
  11 LOM095181  ZANICOTTI IRIS Canottieri Flora 2004  00:47.72    (-2.3) 0
  12 LOM-104979  FICARA ALICE GIS MIlano 2004  00:47.95    (-2.1) 0
  13 LOM-105019  MAFFI ARIANNA SOGEIS 2004  00:49.21    (-11.8) 0
  14 LOM-103540  GALLI IRENE GIS MIlano 2004  00:49.80    (-2.2) 0
  15 ESC003933  MORABITO CATERINA Canottieri Baldesio 2004  00:50.22    (-4.8) 0
  16 ESC003923  BEDUSCHI GIOVANNA Canottieri Baldesio 2004  00:50.37    (+0.4) 0
  17 LOM-105256  GHIONI PAOLA GIS MIlano 2004  00:50.56    (-4.4) 0
  18 LOM-063467  VERONA SOFIA Can. Vittorino da Feltre 2004  00:51.13    (-6.9) 0
  19 LOM-104853  CICERI SARA GIS MIlano 2004  00:52.68    (-7.3) 0
  20 LOM104959  RIZZI BENEDETTA Pianeta Acqua 2004  00:53.92    (-11.1) 0 (00:54.86, 00:53.92)
  21 LOM-105154  ZANABONI ELISA GIS MIlano 2004  00:53.93    (-7.1) 0
  22 LOM-105010  BEN ZAIED ALESSIA SOGEIS 2004  00:57.03    (-3.0) 0
  23 LOM-103541  FINORIO ELENA GIS MIlano 2004  00:57.71    (-1.3) 0
  24 VEN-036762  BRAZIOLI MARTINA Tennis Club Peschiera 2004  01:00.21    (+5.2) 0
  25 LOM-104854  GIACALONE SOFIA GIS MIlano 2004  01:00.30    (-2.7) 0
  26 LOM000002  PASQUALE LUCIA Stradivari Nuoto 2004  01:05.62    (+5.6) 0
  LOM103682  ONOFRIO GRETA Albatros Lumezzane 2004  n.p.

  Gara num. 26: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2003
Ordine di arrivo
  1 PIE-025753  BONA MATILDE Nuoto Club Pralino 2003  00:34.41    (-0.4) 11
  2 LOM095580  MANTOVANI ALICE Fiorenzuola N. 90 2003  00:38.69    (-0.3) 9
  3 LOM082717  RODIGHIERO ALICE Nuoto Club Castiglione 2003  00:38.76    (-3.7) 8
  4 LOM094758  RIVI SILVIA Can. Vittorino da Feltre 2003  00:39.43    (-0.5) 7
  5 LOM082716  RODIGHIERO FRANCESCA Nuoto Club Castiglione 2003  00:40.34    (-3.2) 6
  6 PIE-025432  MOSSONE EMMA NC Montecarlo 2003  00:40.41    (+0.4) 5
  7 LOM-091749  GROLI IRENE SOGEIS 2003  00:41.05    (-1.0) 4
  8 LOM103643  CECCHETTO LETIZIA Pianeta Acqua 2003  00:41.27    (-6.7) 3
  9 PIE-025542  RICCARDI ELISA Aqua Team Aosta 2003  00:41.37    (+1.9) 2 (00:44.61)
  10 PIE-025762  TROTTO ASIA Nuoto Club Pralino 2003  00:41.46    (-1.5) 1
  11 PIE-025763  AVANZI MARGHERITA Nuoto Club Pralino 2003  00:41.62    (-0.5) 0
  12 VEN-036365  LONARDONI GIORGIA Tennis Club Peschiera 2003  00:41.87    (+0.9) 0
  13 LOM-091110  ABATE MARTINA GIS MIlano 2003  00:41.99    (-3.0) 0
  14 PIE-026767  LAIOLO ANITA Nuoto Club Pralino 2003  00:42.06 0
  15 LOM094750  GATTI ARIANNA Can. Vittorino da Feltre 2003  00:42.40    (-1.6) 0
  16 LOM099627  CELLA GRETA Equipe Italia 2003  00:42.77    (+1.8) 0
  17 LOM095242  COMETTI ERICA Albatros Lumezzane 2003  00:42.86    (-6.1) 0
  18 LOM-091112  SCHIAVONE ALESSIA GIS MIlano 2003  00:43.52    (+3.5) 0 (00:48.21)
  19 LOM094761  VIDAL VIDAL MARIA JOS» Can. Vittorino da Feltre 2003  00:44.17    (+3.2) 0
  20 LOM099626  LISTA GIORGIA Equipe Italia 2003  00:44.45    (+3.5) 0
  21 LOM098926  SOMENZI SOFIA Canottieri Baldesio 2003  00:44.68    (-2.3) 0
  21 LOM082715  ZANNI GIULIA Nuoto Club Castiglione 2003  00:44.68    (-4.3) 0
  23 LOM-096236  GIANNELLA LEA GIS MIlano 2003  00:44.71    (-2.3) 0
  24 LOM104956  GNASSO GIULIA Pianeta Acqua 2003  00:44.75    (-8.3) 0
  25 LOM101518  ROSSI MIRIAM Can. Vittorino da Feltre 2003  00:44.85    (-5.2) 0
  26 LOM-091767  DESENZANI CATERINA SOGEIS 2003  00:45.08    (-2.9) 0
  27 LOM105032  PERACCHI SARA Can. Vittorino da Feltre 2003  00:45.53    (-4.5) 0
  28 LOM-103467  FRACCARO ANITA Aqua Planet 2003  00:45.71    (-0.3) 0
  29 LOM091099  GAZZURELLI GIULIA Nuoto Club Castiglione 2003  00:46.10    (-4.9) 0
  30 PIE-025540  RONZANI CHLO» Aqua Team Aosta 2003  00:46.48    (-0.5) 0 (00:47.01)
  31 LOM-091760  GRILLI CHIARA SOGEIS 2003  00:47.18    (+0.2) 0
  32 LOM076421  MAZZOCCHI MARTA Canottieri Flora 2003  00:47.38    (+0.4) 0
  33 LOM-097002  SCULLINO GRETA GIS MIlano 2003  00:47.40    (-5.6) 0
  34 LOM103478  BROCCHI GIULIA Pianeta Acqua 2003  00:47.83    (-4.2) 0
  35 PIE-026771  MONGIOVETTI FRANCESCA Nuoto Club Pralino 2003  00:48.34 0
  36 LOM-096075  CEDDIA LAURA GIS MIlano 2003  00:50.04    (+1.0) 0
  37 LOM089102  GUERINI ROCCO GIOIA Canottieri Flora 2003  00:50.35    (+0.4) 0 (00:50.35)
  38 LOM104931  SACCHI PAOLA Pianeta Acqua 2003  00:51.74    (-6.3) 0
  39 LOM104960  BAIOCCHI ELISA Pianeta Acqua 2003  00:52.34    (-5.7) 0
  40 LOM094094  BOUROS CRISTINA Canottieri Flora 2003  00:52.54    (-6.5) 0
  41 LOM-096074  MEREGALLI FRANCESCA GIS MIlano 2003  00:53.04    (-1.0) 0
  42 LOM-103537  AIELLO STEFANIA GIS MIlano 2003  00:53.94    (-6.1) 0
  43 LOM106435  ZILIANI REBECCA Can. Vittorino da Feltre 2003  00:54.55 0
  44 LOM-104777  BERGAMASCHI ALICE GIS MIlano 2003  00:54.99    (-4.0) 0
  45 LOM000004  FRERI SOFIA Stradivari Nuoto 2003  00:55.03    (-5.0) 0
  46 LOM104957  STEFFENINI CRISTINA Pianeta Acqua 2003  00:56.36    (-1.6) 0
  47 LOM106279  MERLI FRANCESCA Canottieri Flora 2003  01:08.29 0
  48 LOM100139  GUALAZZINI CLARA Canottieri Flora 2003  01:09.16    (+9.2) 0
  49 LOM0000006  DI POPPA GINEVRA Stradivari Nuoto 2003  01:14.76    (+14.8) 0
  LOM-097849  TAPPARO LUDOVICA GIS MIlano 2003  n.p.

  Gara num. 27: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 LOM-083732  ROCCIO ALICE SOGEIS 2002  00:33.05    (-2.0) 11
  2 PIE-024294  DAFFARA MATILDE NC Montecarlo 2002  00:33.22    (+0.8) 9
  3 LOM082418  FERRARI GIULIA Pianeta Acqua 2002  00:33.77    (-1.2) 8
  4 PIE-024224  CAPPAI ALESSIA NC Montecarlo 2002  00:33.92    (+0.4) 7
  5 LOM091191  PRESTIA ANGELICA Pianeta Acqua 2002  00:34.43    (-0.6) 6
  6 LOM091189  DALLAVALLE ANNA Pianeta Acqua 2002  00:36.16    (-1.3) 5
  7 VEN-031662  FRANCESCHINI LUANA Tennis Club Peschiera 2002  00:36.24    (-0.8) 4
  8 LOM-081447  FERRARI CHIARA GIS MIlano 2002  00:36.45    (-1.1) 3
  9 PIE-024329  PEROTTI ELENA NC Montecarlo 2002  00:36.64    (-1.4) 2
  10 LOM062966  BANDERA GIORGIA Canottieri Flora 2002  00:37.02    (-8.0) 1
  11 LOM-089479  ROBONI SARA Club Wasken Boys 2002  00:37.17    (-1.8) 0
  12 LOM099625  MONTANARO SARA Equipe Italia 2002  00:37.38    (+1.4) 0 (00:40.37)
  13 LOM-86745  COLZANI GIULIA Como Nuoto 2002  00:37.45    (+0.1) 0
  14 LOM-091035  CAVELZANI VALENTINA Aqua Planet 2002  00:37.53    (-1.5) 0
  15 LOM091190  DEGLI ESPOSTI MARTA Pianeta Acqua 2002  00:38.14    (+0.6) 0
  16 PIE-024446  MILAN CRISTINA Nuoto Club Pralino 2002  00:38.33    (-0.9) 0
  17 PIE-024509  BROCCOLATO VALERIA Aqua Team Aosta 2002  00:38.36    (-7.6) 0
  18 LOM099624  LUCCA ASIA Equipe Italia 2002  00:38.56    (-0.4) 0
  19 LOM-082875  MONZANI CHIARA FRANCESCA GIS MIlano 2002  00:38.65    (+0.6) 0
  20 LOM082720  BELLINI PAOLA Nuoto Club Castiglione 2002  00:38.74    (-3.3) 0
  21 LOM-084061  PONZINI SARA Club Wasken Boys 2002  00:38.89    (-1.1) 0
  22 LOM-091761  MARCHESINI CLAUDIA SOGEIS 2002  00:38.96    (-3.0) 0
  23 LOM064762  BOZZINI CECILIA Can. Vittorino da Feltre 2002  00:39.54    (-3.5) 0
  24 PIE-024407  SOLDANO GIORGIA Aqua Team Aosta 2002  00:39.55    (-1.5) 0
  25 LOM-96315  LUCINI GIOVANNA Como Nuoto 2002  00:39.57    (+0.7) 0
  26 PIE-024233  MARIANO EMMA NC Montecarlo 2002  00:39.58    (+0.1) 0
  27 LOM100989  DE LUCA MARTINA Can. Vittorino da Feltre 2002  00:39.72    (-5.3) 0
  28 LOM-091816  LAOHUD LEA GIS MIlano 2002  00:40.00    (-2.0) 0
  29 LOM-84250  MIHALI NOEMI Como Nuoto 2002  00:40.11    (-2.8) 0
  30 LOM-081452  BALESTRA REBECCA GIS MIlano 2002  00:40.48    (-0.5) 0
  31 LOM-082683  DI STASIO ALESSIA GIS MIlano 2002  00:40.72    (+1.7) 0 (00:40.72, 00:43.70)
  32 PIE-025765  FALCETTO ARIANNA Nuoto Club Pralino 2002  00:40.88    (-1.0) 0
  33 LOM-103646  VERCESI MELISSA Aqua Planet 2002  00:41.08    (-3.9) 0
  34 LOM082723  PETTENATI VITTORIA Nuoto Club Castiglione 2002  00:41.22    (-5.8) 0
  35 LOM094748  GAZZOLA LINDA Can. Vittorino da Feltre 2002  00:41.25    (+1.3) 0
  36 LOM-091753  COMINELLI SOFIA SOGEIS 2002  00:41.71    (-5.3) 0 (00:44.91)
  37 LOM-091764  CUSATO CHIARA SOGEIS 2002  00:42.19    (-3.8) 0
  38 LOM103644  DALCERRI LUCREZIA Pianeta Acqua 2002  00:42.35    (-5.7) 0
  39 LOM101512  TERRIBILE MANUELA Can. Vittorino da Feltre 2002  00:42.42    (-8.6) 0
  40 LOM104998  SANELLI ELISABETTA Pianeta Acqua 2002  00:42.46    (+0.5) 0
  41 LOM064757  LAMBERTI CATERINA Can. Vittorino da Feltre 2002  00:43.01    (+3.0) 0
  42 PIE-024445  BARIOGLIO FRANCESCA Nuoto Club Pralino 2002  00:43.80    (+0.1) 0
  43 PIE-025066  MASONI LARA Aqua Team Aosta 2002  00:44.01    (+0.0) 0
  44 LOM103640  LENI AFAF Pianeta Acqua 2002  00:45.41    (-2.6) 0
  45 PIE-025553  FOSSON ARIANNA Aqua Team Aosta 2002  00:46.10    (-3.9) 0
  46 LOM-095430  BUONUOMO GIULIA GIS MIlano 2002  00:46.11    (-3.9) 0
  47 LOM103681  GUERINI ANNA Albatros Lumezzane 2002  00:46.18    (-8.8) 0
  48 LOM063128  DI LAURO SARA Canottieri Flora 2002  00:46.65    (-8.4) 0
  49 LOM-096299  STEILER KINGA MONIKA GIS MIlano 2002  00:46.83    (-1.2) 0
  50 LOM-096076  MAZZEI LAURA ASIA GIS MIlano 2002  00:47.27    (-7.7) 0 (00:48.17)
  51 LOM105192  DEMASI ALESSIA Albatros Lumezzane 2002  00:47.65    (-11.4) 0
  52 PIE-024409  LOMBARD ALESSANDRA Aqua Team Aosta 2002  00:47.75    (+3.8) 0
  53 LOM083326  LUGLI GIORGIA Stradivari Nuoto 2002  00:48.05    (-3.0) 0
  54 PIE-025541  BELVEDERE MARTINA Aqua Team Aosta 2002  00:55.35 0

  Gara num. 28: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-072796  ROCCIO ANGELA SOFIA SOGEIS 2001  00:29.79    (-1.2) 11
  2 LOM082802  TORTOMASI EMANUELA Can. Vittorino da Feltre 2001  00:30.59    (+1.6) 9
  3 PIE-022578  DELLEA GIADA Aqua Team Aosta 2001  00:30.80    (-0.2) 8
  4 LOM-072800  REBUSCO GIULIA SOGEIS 2001  00:30.92    (-1.1) 7
  5 LOM-060196  CAMBIAGHI VALERIA GIS MIlano 2001  00:31.54    (-1.5) 6
  6 PIE-024447  CARBONERI REBECCA Nuoto Club Pralino 2001  00:31.70    (-0.2) 5
  7 LOM-051808  TEELUCK ANISHTA GIS MIlano 2001  00:31.84    (-0.7) 4
  8 LOM075004  CALLEGARI LUCREZIA Pianeta Acqua 2001  00:32.10    (-0.9) 3
  9 LOM-081451  REINA MARTINA AGNESE GIS MIlano 2001  00:32.79    (-0.2) 2
  10 PIE-022739  NAVA MATILDE NC Montecarlo 2001  00:32.82    (-1.7) 1
  11 LOM-73776  AULICINO FRANCESCA Como Nuoto 2001  00:33.72    (-1.8) 0
  12 PIE-022737  BOVALINA GIORGIA NC Montecarlo 2001  00:34.07    (-0.9) 0
  13 LOM089177  PASSERA EMMA Fiorenzuola N. 90 2001  00:34.31    (+0.3) 0
  14 LOM-083241  FUSCALDI IRENE GIS MIlano 2001  00:34.39    (-1.1) 0
  14 LOM-055386  NOLLI CLAUDIA GIS MIlano 2001  00:34.39    (-0.6) 0
  16 LOM082893  TESSALI CAMILLA Can. Vittorino da Feltre 2001  00:34.42    (-0.6) 0
  17 LOM-072109  BRAMATI LARA GIS MIlano 2001  00:34.99    (-2.0) 0
  18 LOM-73683  MOLTENI ELENA Como Nuoto 2001  00:35.14    (-1.6) 0
  18 LOM072286  RIDOLFI MARTA Pianeta Acqua 2001  00:35.14    (+0.1) 0
  20 LOM063065  CAVAGNOLI VANESSA Stradivari Nuoto 2001  00:35.17    (+0.2) 0
  21 LOM072306  KHODARI NADIA Stradivari Nuoto 2001  00:35.33    (-2.7) 0
  22 LOM-065237  COLOMBO REBECCA GIS MIlano 2001  00:35.65    (+0.6) 0
  23 LOM-072170  CORNELLI CHIARA GIS MIlano 2001  00:35.77    (-1.2) 0
  24 PIE-024443  PERONA CINZIA Nuoto Club Pralino 2001  00:35.83    (-0.7) 0
  25 PIE-024440  BONALDO GIULIA Nuoto Club Pralino 2001  00:36.12    (-3.3) 0
  26 LOM-082942  BERNINI JULIA Aqua Planet 2001  00:36.13    (+0.1) 0
  27 LOM-072168  TABACCHI NATASHA GIS MIlano 2001  00:36.32    (-0.7) 0
  28 LOM-094075  CASCELLA ANNA GIS MIlano 2001  00:36.61    (-0.4) 0 (00:41.62)
  29 LOM082722  PAROLINI MARTINA Nuoto Club Castiglione 2001  00:36.73    (-6.3) 0
  30 PIE-023158  ZANOLINI VIRGINIA Nuoto Club Pralino 2001  00:36.79    (-2.1) 0
  31 PIE-023726  BONIFACE MARTINA Aqua Team Aosta 2001  00:36.92    (-0.1) 0
  32 LOM073370  BRICCONI ARIANNA Fiorenzuola N. 90 2001  00:37.13    (+0.1) 0
  33 PIE-024441  VIALARDI LUDOVICA Nuoto Club Pralino 2001  00:37.41    (+0.7) 0
  34 PIE-022585  LOMBARDO ALESSIA Aqua Team Aosta 2001  00:37.74    (+1.7) 0
  34 LOM091101  MARTUCCI OLGA Nuoto Club Castiglione 2001  00:37.74    (-2.3) 0
  36 LOM-84235  BRAMBILLA CAMILLA Como Nuoto 2001  00:38.03    (-14.0) 0
  37 PIE-024782  FINELLO CARLOTTA Aqua Team Aosta 2001  00:38.11    (-5.9) 0
  38 LOM091106  GOBBI ELENA Nuoto Club Castiglione 2001  00:38.15    (-3.9) 0
  39 VEN-038839  MOLINARI GAIA Tennis Club Peschiera 2001  00:38.52    (-1.1) 0
  40 PIE-024785  FOLETTO VALERIA Aqua Team Aosta 2001  00:38.68    (+0.7) 0
  41 LOM105030  BIANCHI VALERIA Can. Vittorino da Feltre 2001  00:38.84    (-1.2) 0
  42 LOM-097630  BELLINI SIRIA GIS MIlano 2001  00:39.20    (+0.2) 0
  43 LOM-095426  MAZZOLENI BEATRICE GIS MIlano 2001  00:39.60    (-5.4) 0
  44 LOM-96309  DANIELLI MATILDE Como Nuoto 2001  00:39.70    (-1.8) 0
  45 PIE-025546  FONTANIVE MARTINA Aqua Team Aosta 2001  00:40.03    (-3.0) 0
  46 LOM095243  FRANCHINI LUCREZIA Albatros Lumezzane 2001  00:40.06    (-4.9) 0
  47 PIE-025726  CASTROGIOVANNI SILVIA Aqua Team Aosta 2001  00:42.44    (-2.6) 0
  48 PIE-026547  ANDRIOLO ASIA Aqua Team Aosta 2001  00:42.45    (-2.6) 0
  49 LOM106305  BONA CAMILLA Equipe Italia 2001  00:43.28    (-1.7) 0
  50 LOM054692  QUATTRINI SARA Canottieri Flora 2001  00:43.87    (-8.1) 0
  51 LOM095576  GOBBI ELENA Canottieri Flora 2001  00:45.67    (-10.1) 0
  LOM-091611  DI GENNARO RUBINA GIS MIlano 2001  n.p.

  Gara num. 29: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2003
Ordine di arrivo
  1 LOM103680  FRANCHI TOMMASO Albatros Lumezzane 2003  00:37.17    (-5.8) 11
  2 LOM-103544  NOLLI DAVIDE GIS MIlano 2003  00:38.31    (+0.3) 9
  3 LOM-103622  MAGRIN NICCOL“ GIS MIlano 2003  00:38.40    (+0.4) 8
  4 ESC003924  BERNINI ALESSANDRO Canottieri Baldesio 2003  00:38.75    (-2.3) 7
  5 LOM-103621  BUONO VALERIO GIS MIlano 2003  00:40.37    (+0.4) 6
  6 LOM107995  TIRELLI LUCA Fiorenzuola N. 90 2003  00:40.94    (+1.9) 5 (00:44.47)
  7 LOM-104977  D'APICE ARTURO GIS MIlano 2003  00:41.01    (-1.0) 4
  8 LOM-104778  CERUTI JACOPO GIS MIlano 2003  00:41.13    (-3.9) 3
  9 LOM091102  MARTUCCI ANDREA Nuoto Club Castiglione 2003  00:41.31    (-9.7) 2 (00:45.04)
  10 LOM063069  CERIALI STEFANO Canottieri Flora 2003  00:41.41    (-5.6) 1
  11 LOM-103543  FRIGERIO GIACOMO EDOARDO GIS MIlano 2003  00:41.51    (+0.5) 0
  12 LOM-104786  CEREA NICOLO' Club Wasken Boys 2003  00:42.09    (-2.9) 0
  13 PIE-026860  OSTA ALESSANDRO NC Montecarlo 2003  00:42.13    (-0.9) 0
  14 ESC003931  MARENGHI EDOARDO Canottieri Baldesio 2003  00:43.14    (-6.9) 0
  15 PIE-027011  COMOGLIO FRANCESCO Aqua Team Aosta 2003  00:43.77 0
  15 PIE-027013  ROSSO SIMONE Aqua Team Aosta 2003  00:43.77 0 (00:43.70)
  17 LOM-104781  MARCHINI ROBERTO GIS MIlano 2003  00:43.78    (-1.2) 0
  17 PRO-001000  PERUZZOTTI LORENZO Como Nuoto 2003  00:43.78    (-16.2) 0
  19 LOM105037  BALDINI RICCARDO Can. Vittorino da Feltre 2003  00:43.95    (-4.1) 0
  20 LOM-103538  QUIRINO DAVIDE GIS MIlano 2003  00:44.27    (-2.7) 0
  21 LOM082719  AGATE SIMONE Nuoto Club Castiglione 2003  00:44.45    (-6.6) 0
  22 ESC003940  SEGHELINI TOMMASO Canottieri Baldesio 2003  00:44.47    (-1.5) 0 (00:47.35)
  23 PIE-027010  ZINETTI PIETRO Aqua Team Aosta 2003  00:44.61 0
  24 LOM000003  MARCHETTI FILIPPO Stradivari Nuoto 2003  00:44.93    (-10.1) 0
  25 LOM105043  RONCA NICOLO' Can. Vittorino da Feltre 2003  00:44.96    (+3.0) 0
  26 LOM-105012  REGONASCHI ELIA SOGEIS 2003  00:45.61    (-6.4) 0
  27 PIE-027087  LOVISOLO DAVIDE Nuoto Club Pralino 2003  00:45.66 0
  28 LOM-105011  BEN ZAIED GABRIELE SOGEIS 2003  00:46.48    (-8.0) 0
  29 VEN-036780  POLICARPIO NICOL“ Tennis Club Peschiera 2003  00:46.84    (+2.8) 0
  30 PIE-026987  PANIZZA LUCA Nuoto Club Pralino 2003  00:46.93 0
  31 LOM103479  GRENGHI GIACOMO Pianeta Acqua 2003  00:47.00    (-3.0) 0
  32 LOM-106565  BOCCHI DIEGO GIS MIlano 2003  00:48.78    (-3.2) 0
  33 LOM000000  KHODARI GIUSEPPE Stradivari Nuoto 2003  00:49.76    (-5.2) 0
  34 PRO-001010  BEGA DENIS Como Nuoto 2003  00:50.05    (-10.0) 0
  35 LOM-098501  TORRACCINI ENEA GIS MIlano 2003  00:50.30    (-1.7) 0
  36 PIE-026988  PANIZZA LORENZO Nuoto Club Pralino 2003  00:50.84 0
  37 LOM059238  MONTI DIEGO Canottieri Flora 2003  00:51.29    (-8.6) 0
  38 LOM000001  ATALLAH AMIN Stradivari Nuoto 2003  00:51.63    (+1.6) 0
  39 ESC003938  SCANDOLARA THOMAS Canottieri Baldesio 2003  00:51.96    (-4.0) 0
  40 PIE-026889  RAMELLA LEVIS MATTEO Nuoto Club Pralino 2003  00:52.07 0
  41 LOM-106567  BETTANI ERIK GIOVANNI GIS MIlano 2003  00:52.46    (+0.5) 0
  42 LOM-103536  MARCHETTI CHRISTIAN GIS MIlano 2003  00:54.17    (-5.8) 0
  43 LOM-105254  TREVISANI GABRIELE GIS MIlano 2003  00:54.30    (+2.3) 0

  Gara num. 30: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 LOM-091107  TORTORELLI RICCARDO GIS MIlano 2002  00:34.65    (-0.4) 11
  2 PIE-025550  GAMBARETTO GABRIEL Aqua Team Aosta 2002  00:35.01    (+2.5) 9
  3 LOM-091156  RODA MATTEO GIS MIlano 2002  00:35.15    (-1.5) 8
  4 LOM123456  BRICCHI MATTEO Can. Vittorino da Feltre 2002  00:35.86    (+1.9) 7
  5 PIE-025754  PRAMAGGIORE ANDREA Nuoto Club Pralino 2002  00:36.10    (+0.1) 6
  6 LOM101510  RICCARDI GIACOMO Can. Vittorino da Feltre 2002  00:36.19    (+1.2) 5
  7 PIE-025543  RASO GIUSEPPE Aqua Team Aosta 2002  00:36.72    (-0.8) 4
  8 PIE-025436  AVONTO PIETRO NC Montecarlo 2002  00:36.73    (-0.8) 3
  8 LOM-091125  SCOTTI MICHELE Club Wasken Boys 2002  00:36.73    (-1.8) 3
  10 LOM-091609  TAMBASCO ALESSANDRO GIS MIlano 2002  00:37.10    (-2.9) 1
  11 LOM076419  CIPELLI ALESSANDRO Canottieri Flora 2002  00:37.89    (-3.1) 0
  12 LOM096202  MOLINELLI GIONATAN Pianeta Acqua 2002  00:38.14    (+1.1) 0
  13 LOM-094144  RANAUDO EDOARDO GIS MIlano 2002  00:38.66    (-2.3) 0
  14 LOM105144  FERRARIO ANDREA Equipe Italia 2002  00:39.56    (-1.4) 0
  15 LOM-095619  ERRICO MALATESTA Club Wasken Boys 2002  00:39.72    (-5.3) 0
  16 LOM-104787  FERRARIO MATTEO Club Wasken Boys 2002  00:39.94    (-5.1) 0
  17 LOM082712  BARDHI GANI Nuoto Club Castiglione 2002  00:40.04    (-8.0) 0
  17 PIE-025764  CAGNIN RICCARDO Nuoto Club Pralino 2002  00:40.04    (-1.0) 0
  19 PIE-025455  DEREGIBUS RICCARDO NC Montecarlo 2002  00:40.39    (+0.4) 0
  20 LOM-091159  SORIO LORENZO GIS MIlano 2002  00:40.61    (-1.1) 0
  21 PIE-025547  MASSIMILLA MICHAEL Aqua Team Aosta 2002  00:40.91    (-0.1) 0
  22 PIE-027064  MORANDI KIMI Aqua Team Aosta 2002  00:41.17    (+1.2) 0
  23 LOM-091755  JANE LORENZO SOGEIS 2002  00:41.30    (-2.7) 0
  24 PIE-025555  NASSO MATTIA Aqua Team Aosta 2002  00:41.36    (+1.4) 0
  25 PIE-026872  POLICELLI GABRIELE NC Montecarlo 2002  00:41.64    (-6.4) 0
  26 ESC003934  PAGLIARI LUCA Canottieri Baldesio 2002  00:42.21    (-8.8) 0
  27 LOM-082966  ARENA ANDREA Aqua Planet 2002  00:43.16    (-0.8) 0
  28 LOM101326  GELVI MATTEO Equipe Italia 2002  00:43.81    (+2.8) 0
  29 LOM054591  LUSIARDI PAOLO Stradivari Nuoto 2002  00:44.12    (-0.9) 0
  30 LOM095249  DEMASI MATTEO Albatros Lumezzane 2002  00:44.66    (+1.2) 0
  31 LOM-105266  LAGANA' CHRISTIAN GIS MIlano 2002  00:48.57    (-1.4) 0
  32 LOM-105252  ROSSI MATTIA GIS MIlano 2002  00:50.26    (-7.7) 0
  33 LOM094623  DASCALU GEORGE Canottieri Baldesio 2002  00:56.86    (+3.9) 0
  LOM096112  GROPPI ANDREA Can. Vittorino da Feltre 2002  Squal. per falsa partenza
  LOM-095693  MORARASU MARCO GIS MIlano 2002  Squal. per falsa partenza
  PIE-026873  CANNINO LORENZO NC Montecarlo 2002  Squal. per falsa partenza
  LOM103003  BUFFO MATTEO Nuoto Club Castiglione 2002  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 31: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-084151  GORLA IAN Club Wasken Boys 2001  00:30.29    (-0.7) 11
  2 LOM082430  BRUCIAMONTI STEFANO Pianeta Acqua 2001  00:31.14    (-0.9) 9
  3 LOM095543  INGROSSO FEDERICO Equipe Italia 2001  00:31.80    (-1.2) 8
  4 PIE-024448  DENNI SEBASTIANO Nuoto Club Pralino 2001  00:32.12    (-1.2) 7
  5 LOM-062341  ZIOSI EDOARDO GIS MIlano 2001  00:33.40    (-0.9) 6
  6 LOM-081324  STEVANOVIC DUSAN SOGEIS 2001  00:33.74    (-0.3) 5
  7 LOM081627  ZANLUNGO TOMMASO Pianeta Acqua 2001  00:33.76    (-0.2) 4
  8 LOM082895  PIAZZA NICOLO' Can. Vittorino da Feltre 2001  00:33.97    (-3.5) 3
  9 LOM878794  LIBERATORE LORENZO Can. Vittorino da Feltre 2001  00:34.10    (+0.1) 2
  10 LOM-065236  VIOLA FEDERICO GIS MIlano 2001  00:34.34    (-1.2) 1
  11 VEN-034266  COMBITA DAVIDE Tennis Club Peschiera 2001  00:35.14    (+0.1) 0
  12 LOM-082682  ISA LORENZO GIS MIlano 2001  00:35.17    (-0.2) 0
  13 LOM095539  DE GRANDI ANDREA Equipe Italia 2001  00:35.31    (+0.3) 0
  14 LOM-51890  CAGNONI CESARE Como Nuoto 2001  00:35.38    (-1.8) 0
  15 LOM-081515  GRAZZANI GIACOMO Club Wasken Boys 2001  00:35.42    (-0.6) 0
  16 LOM-089481  SCOTTI LEONARDO Club Wasken Boys 2001  00:35.79    (-2.2) 0
  17 LOM-081449  VENTURELLI PIETRO GIS MIlano 2001  00:36.43    (-0.6) 0
  18 LOM-098738  ARISCI LORENZO GIS MIlano 2001  00:36.58    (-1.8) 0
  19 LOM082415  ACHILLI MICHAEL Pianeta Acqua 2001  00:36.63    (+1.6) 0
  20 LOM-96317  AMBROGGIO MARIO Como Nuoto 2001  00:37.06    (-2.3) 0
  21 LOM-064629  GARGANTINI MARCO GIS MIlano 2001  00:37.27    (-1.7) 0
  22 LOM081335  GALLI FILIPPO Stradivari Nuoto 2001  00:37.33    (-6.7) 0
  23 LOM095550  POLLACI MATTEO Equipe Italia 2001  00:37.37    (+0.4) 0
  24 PIE024349  VRIVURO LUCA Team Insubrika 2001  00:37.53    (+2.5) 0
  25 LOM-091069  VENTURA STEFANO Aqua Planet 2001  00:37.57    (+0.6) 0
  26 LOM-095434  MINUTI MICHELE GIS MIlano 2001  00:38.49    (-0.5) 0
  27 LOM-082967  TOZZI DAVIDE Aqua Planet 2001  00:38.86    (-5.1) 0
  28 LOM082891  RONCA ANDREA Can. Vittorino da Feltre 2001  00:39.11    (-0.9) 0
  29 LOM-095435  MOLARI DANIELE GIS MIlano 2001  00:39.95    (-5.1) 0
  30 LOM095540  DE VECCHI LEONARDO Equipe Italia 2001  00:40.08    (+0.1) 0
  31 LOM101521  CUNEO FILIPPO Can. Vittorino da Feltre 2001  00:40.12    (+2.6) 0
  32 LOM105142  BATTAGLIA FEDERICO Equipe Italia 2001  00:40.29    (-1.7) 0
  33 LOM094754  TRESPIDI MICHELE Can. Vittorino da Feltre 2001  00:40.53    (-4.5) 0
  34 LOM082889  TAGLIAFERRI EMANUELE Can. Vittorino da Feltre 2001  00:41.34    (-1.2) 0
  35 LOM-095601  BASSI ANDREA GIS MIlano 2001  00:42.12    (+0.1) 0
  36 LOM094752  DALLANEGRA DAVIDE Can. Vittorino da Feltre 2001  00:43.09    (-0.9) 0
  37 PRO-001040  SALA MATTEO Como Nuoto 2001  00:43.37    (+1.4) 0
  38 PRO-001020  BELLATI FEDERICO Como Nuoto 2001  00:43.90    (-1.1) 0
  LOM095248  SANVITTI MATTEO Albatros Lumezzane 2001  Squal. per falsa partenza
  PIE-024234  RIZZO GABRIELE NC Montecarlo 2001  n.p.
  LOM094527  BATTISTINI TOMMASO Stradivari Nuoto 2001  n.p.
  LOM-105251  GIOIA ALESSANDRO GIS MIlano 2001  n.p.

  Gara num. 32: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-089480  SCOTTI ANDREA Club Wasken Boys 2000  00:29.06    (-1.9) 11
  2 LOM062726  CANNATA GIORGIO Pianeta Acqua 2000  00:29.33    (-0.7) 9
  3 LOM-051811  PANDINI MATTEO GIS MIlano 2000  00:30.61    (-1.4) 8
  4 PIE-022583  IAMONTE DANIEL Aqua Team Aosta 2000  00:30.70    (-1.3) 7
  5 LOM-057368  CALABRETTA MATTEO GIS MIlano 2000  00:30.98    (-0.5) 6
  6 PIE-023154  SASSONE FEDERICO Nuoto Club Pralino 2000  00:31.10    (-1.0) 5
  7 LOM072308  FERVARI MATTEO RICCARDO Stradivari Nuoto 2000  00:31.65    (-0.4) 4
  8 PIE-022582  ZENTI ALESSANDRO Aqua Team Aosta 2000  00:31.79    (-1.2) 3
  9 PIE-022738  MARIANO CARLO NC Montecarlo 2000  00:32.21    (-3.3) 2
  10 LOM095552  SCABURRI ALESSANDRO Equipe Italia 2000  00:32.40    (-0.6) 1
  11 LOM-091160  PITINO EUGENIO Aqua Planet 2000  00:32.76    (-0.2) 0
  12 PIE-022586  LOCHE FRANCESCO Aqua Team Aosta 2000  00:32.99    (0.0) 0
  13 PIE-026572  FIANDESIO MATTEO Nuoto Club Pralino 2000  00:33.04    (-3.0) 0 (00:34.09)
  14 LOM-091038  VERCESI ELIA Aqua Planet 2000  00:33.08    (-6.9) 0
  15 LOM072281  ZANLUNGO STEFANO Pianeta Acqua 2000  00:33.14    (+0.1) 0
  16 LOM074508  SALVATERRA FRANCESCO Nuoto Club Castiglione 2000  00:33.34    (-2.7) 0
  17 LOM-072162  MASSARANI NICOL“ GIS MIlano 2000  00:33.39    (+0.4) 0
  18 LOM072728  PELLEGRINI KEVIN Albatros Lumezzane 2000  00:33.48    (+1.0) 0
  19 LOM062965  BALLOTTA FILIPPO Canottieri Flora 2000  00:33.51    (-1.5) 0
  19 LOM081626  PRESTIA SAMUELE Pianeta Acqua 2000  00:33.51    (+0.5) 0
  21 PIE-023157  ROSSINI MATTEO Nuoto Club Pralino 2000  00:33.67    (-1.3) 0
  22 PIE-024442  GRAZIANO GABRIELE Nuoto Club Pralino 2000  00:34.27    (+0.5) 0
  23 LOM054810  ZANIBONI CESARE Stradivari Nuoto 2000  00:34.37    (+0.4) 0
  24 LOM-072270  CESARO EDOARDO Club Wasken Boys 2000  00:34.46    (-3.5) 0
  25 LOM083422  MORI ANDREA Albatros Lumezzane 2000  00:35.01    (-1.0) 0 (00:36.28)
  26 LOM072280  ALBANESI MATTEO Pianeta Acqua 2000  00:35.20    (+0.2) 0
  27 LOM073485  BAZZONI MATTIA Can. Vittorino da Feltre 2000  00:35.24    (+1.2) 0
  27 LOM-072519  DORDONI LUCA Club Wasken Boys 2000  00:35.24    (-2.8) 0
  29 LOM073378  PIANO MATTIA Fiorenzuola N. 90 2000  00:35.64    (-0.4) 0
  30 LOM-091157  FARINA ANDREA GIS MIlano 2000  00:35.67    (+0.7) 0
  31 LOM095535  BERERA FRANCESCO Equipe Italia 2000  00:35.75    (-0.3) 0
  32 LOM085094  SALETTA RICCARDO Pianeta Acqua 2000  00:35.83    (-0.2) 0
  33 LOM-075612  QUIRINO STEFANO GIS MIlano 2000  00:35.99    (-1.0) 0
  34 LOM-052006  ZACCONE FILIPPO GIS MIlano 2000  00:36.26    (-0.7) 0
  35 LOM095554  TIENGO MATTIA Equipe Italia 2000  00:37.22    (-1.8) 0
  36 LOM104974  BRAMBILLA TOMMASO Pianeta Acqua 2000  00:38.89    (-1.1) 0 (00:47.41)
  37 LOM099622  BUTTAZZONI LEONARDO Equipe Italia 2000  00:39.62    (-0.4) 0
  38 LOM101511  CAVANNA EDOARDO Can. Vittorino da Feltre 2000  00:40.75    (+2.8) 0

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683