|
1 - 28 Meeting Citta' di Novara
Novara - 15/05/2010
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-024758 | |
D'AMBRA REBECCA |
R.N.Sempione |
2002 |
00:35.92 (-1.1) |
9
|
|
2 |
PIE-024087 | |
ORTONE CHIARA |
Dynamic Sport |
2002 |
00:38.79 (+0.8) |
7
|
|
3 |
PIE-25576 | |
BOVOLENTA GIORGIA |
R.N. Grugliasco |
2003 |
00:38.90 (-4.2) |
6
|
|
4 |
PIE-O22397 | |
MORO ILARIA |
Dynamic Sport |
2002 |
00:39.88 (+0.9) |
5
|
|
5 |
PIE-024500 | |
BOMBONATI LAURA |
R.N.Sempione |
2002 |
00:40.39 (-0.1) |
4
|
|
6 |
PIE-024972 | |
POVERO ILENIA |
R.N.Sempione |
2002 |
00:40.61 (-0.4) |
3
|
|
7 |
PIE-24336 | |
FINI SONIA |
R.N. Grugliasco |
2002 |
00:41.14 (+0.6) |
2
|
|
8 |
PIE-024528 | |
GHIRINGHELLI FEDERICA |
Rari Nantes Pianezza |
2002 |
00:41.17 (-0.8) |
1
|
|
9 |
LOM-084633 | |
FARINA ISABELLA |
GIS Milano |
2002 |
00:41.70 (-0.3) |
0
|
|
10 |
PIE-024615 | |
MEMOLI ALESSIA |
Dinamica Torino |
2002 |
00:42.70 (-0.6) |
0
|
|
11 |
PIE-025668 | |
KADIU ALESSIA |
R.N.Sempione |
2003 |
00:44.29 (-6.7) |
0
|
|
12 |
PIE-024274 | |
GUARISO GIULIA |
Aquatica Torino |
2002 |
00:44.32 (+0.3) |
0
|
|
13 |
PIE-024273 | |
GIORDANO CAMILLA |
Aquatica Torino |
2002 |
00:44.35 (+0.4) |
0
|
|
14 |
PIE-22938 | |
STROPPIANA MARTA |
Dynamic Sport |
2003 |
00:44.47 (-0.5) |
0
|
|
15 |
PIE-024098 | |
ZANCHETTA FRANCESCA |
Dynamic Sport |
2002 |
00:45.22 (+0.2) |
0
|
|
16 |
PIE-023461 | |
ARDISSONE FRANCESCA |
Libertas Team Novara |
2002 |
00:45.27 (+2.3) |
0
|
|
17 |
PIE-24673 | |
FRIAGLIA SABRINA |
Sportinuoto Biella |
2002 |
00:45.63 (-2.4) |
0
|
|
18 |
PIE-25763 | |
AVANZI MARGHERITA |
Nuoto Club Pralino |
2003 |
00:46.18 (-0.3) |
0
|
|
19 |
LOM-064913 | |
MILANO YANETH |
GIS Milano |
2002 |
00:46.25 (+2.3) |
0
|
|
20 |
LOM-099625 | |
MONTANARO SARA |
Equipe Italia |
2002 |
00:46.31 (-0.7) |
0
|
|
21 |
LOM-094074 | |
MARCHESE GIORGIA |
GIS Milano |
2003 |
00:46.48 (+3.5) |
0
|
|
22 |
PIE-026207 | |
MARASEA ALESSIA |
Dinamica Torino |
2003 |
00:46.98 (+1.0) |
0
|
|
23 |
PIE-02797 | |
MILANINO CARLOTTA |
Libertas Team Novara |
2002 |
00:46.99 (+4.0) |
0
|
|
24 |
PIE-025740 | |
MAINARDI MARGHERITA |
Dynamic Sport |
2003 |
00:47.19 (-7.8) |
0
|
|
25 |
PIE-025676 | |
LUSSO ELISA |
R.N.Sempione |
2003 |
00:47.71 (-8.3) |
0
|
|
26 |
PIE-024090 | |
FALCETTO TALIKA |
Dynamic Sport |
2002 |
00:47.76 (-7.2) |
0
|
|
27 |
PIE-25580 | |
RASI ALICE |
R.N. Grugliasco |
2003 |
00:49.04 (-6.0) |
0
|
|
28 |
PIE-24578 | |
TRIZZINO CLARISSA |
Sportinuoto Biella |
2002 |
00:49.22 (-1.8) |
0
|
|
29 |
PIE-024529 | |
GAZZARATA GAIA |
Rari Nantes Pianezza |
2002 |
00:49.47 (+2.5) |
0
|
|
30 |
LOM-099624 | |
LUCCA ASIA |
Equipe Italia |
2002 |
00:50.29 (-0.7) |
0
|
|
31 |
PIE-026190 | |
OLIVERO P. MARGHERITA |
Dinamica Torino |
2003 |
00:52.61 (-2.9) |
0
|
|
32 |
PIE-24577 | |
SPAUDO GIADA |
Sportinuoto Biella |
2002 |
00:55.45 (-3.6) |
0
|
|
33 |
PIE-026715 | |
TRIPODI IRIS |
Nuoto Club VDA |
2003 |
00:58.48 (-21.5) |
0
|
|
34 |
PIE-25575 | |
BALDASSARRE CAMILLA |
R.N. Grugliasco |
2003 |
01:04.21 |
0
|
|
|
LOM-095020 | |
DE GIORGIS ELEONORA |
CN Bollate |
2002 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
PIE-025521 | |
CASABONA FEDERICA |
Aquatica Torino |
2003 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 2: 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-12625 | |
FASSONE BEATRICE |
Rari Nantes Torino |
1994 |
00:28.35 (-0.1) |
9
|
|
2 |
LOM-002102 | |
APOSTOLI ELISA |
Rane Rosse |
1989 |
00:29.31 (-1.6) |
7
|
|
3 |
PIE-017141 | |
CORAPI ADELE LUCREZIA MARIA |
Rari Nantes Torino |
1995 |
00:29.53 (+0.1) |
6
|
|
4 |
PIE-017944 | |
NATA MARTINA |
Rari Nantes Torino |
1997 |
00:29.97 (-1.7) |
5
|
|
5 |
PIE-18950 | |
PERETTO ALESSIA |
Dynamic Sport |
1996 |
00:30.04 (+0.5) |
4
|
|
6 |
PIE-018371 | |
DI DIO SABRINA |
Rari Nantes Torino |
1997 |
00:30.26 (+0.9) |
3
|
|
7 |
pie-020810 | |
SCARRONE CAROLINA MARIA |
Aquatica Torino |
1997 |
00:31.02 (+0.0) |
2
|
|
8 |
LOM-041470 | |
ANNONI ELISA |
CN Bollate |
1996 |
00:31.06 (+0.1) |
1
|
|
9 |
LOM-054854 | |
PASTORI LUDOVICA |
Equipe Italia |
1997 |
00:31.09 (+0.1) |
0
|
|
10 |
PIE-017958 | |
GUERRA SILVIA |
Rari Nantes Torino |
1997 |
00:31.39 (+1.4) |
0
|
|
11 |
LOM-039165 | |
CASERINI CLAUDIA |
Equipe Italia |
1996 |
00:31.46 (-0.5) |
0
|
|
12 |
PIE-016766 | |
DALLA RIVA REBECCA |
Rari Nantes Torino |
1996 |
00:31.49 (-0.1) |
0
|
|
13 |
LOM-029551 | |
SCIALLA FABIOLA |
Ispra Swim Planet |
1994 |
00:31.52 (+0.0) |
0
|
|
14 |
PIE-18663 | |
MIGLIO FRANCESCA |
Libertas Team Novara |
1997 |
00:31.74 (+0.9) |
0
|
|
15 |
PIE-5182 | |
GATTI CECILIA |
Libertas Team Novara |
1993 |
00:31.89 (+1.1) |
0
|
|
16 |
PIE-018004 | |
LANZILOTTI PAOLA |
Rari Nantes Torino |
1997 |
00:32.00 (0.0) |
0
|
|
17 |
PIE-18062 | |
FILIPETTO CORINNA |
Dynamic Sport |
1995 |
00:32.02 (+0.9) |
0
|
|
18 |
PIE-5193 | |
SILVESTRI GIULIA |
Libertas Team Novara |
1993 |
00:32.15 (+1.4) |
0
|
|
19 |
PIE--016509 | |
COSTA CARLA |
Cuneo Nuoto |
1994 |
00:32.28 (+1.7) |
0
|
|
20 |
PIE-015455 | |
BRUNELLO LINDA |
Nuoto Club VDA |
1995 |
00:32.30 (+0.3) |
0
|
|
21 |
PIE-016692 | |
BACCAGLINI CHIARA |
Rari Nantes Torino |
1997 |
00:32.55 (+0.5) |
0
|
|
22 |
LOM-060420 | |
BETTIN DIANA |
GIS Milano |
1997 |
00:32.56 (+0.7) |
0
|
|
23 |
PIE-015210 | |
GIULIANO CRISTINA |
Cuneo Nuoto |
1995 |
00:32.62 (+0.2) |
0
|
|
24 |
PIE-017106 | |
VALLET ERIKA JASMINE |
Nuoto Club VDA |
1996 |
00:32.67 (+0.7) |
0
|
|
25 |
LOM045808 | |
LAMBERTI OTTAVIA AMANDA |
Senago Nuoto |
1996 |
00:32.87 (-1.1) |
0
|
|
26 |
PIE-019231 | |
DALLA RIVA CAROLA |
Rari Nantes Torino |
1997 |
00:32.96 (+1.4) |
0
|
|
27 |
pie-015846 | |
TIOZZO SARA |
Aquatica Torino |
1995 |
00:33.07 (+1.1) |
0
|
|
28 |
LOM-075329 | |
CAMISASCA ALICE |
CN Bollate |
1997 |
00:33.32 (-0.4) |
0
|
|
29 |
PIE-017731 | |
CALVANO SOFIA |
Cuneo Nuoto |
1997 |
00:33.42 (+0.6) |
0
|
|
30 |
LOM-037830 | |
ROMEO ELISABETTA |
Team Lombardia |
1996 |
00:33.45 (+2.5) |
0
|
|
31 |
PIE-016481 | |
BORGOGNONE ANNA |
Cuneo Nuoto |
1996 |
00:33.60 (+2.1) |
0
|
|
32 |
pie-016539 | |
BOTTIN ELEONORA |
Aquatica Torino |
1996 |
00:33.75 (+1.8) |
0
|
|
33 |
pie-016537 | |
UMURUNGI JOHANNA |
Aquatica Torino |
1996 |
00:33.88 (+0.9) |
0
|
|
34 |
PIE-16333 | |
COGHETTO ILARIA |
Dynamic Sport |
1995 |
00:34.09 (0.0) |
0
|
|
35 |
LOM-029544 | |
VANZULLI DOMITILLA |
Ispra Swim Planet |
1994 |
00:34.33 (+0.3) |
0
|
|
36 |
LOM-052906 | |
GIOIA GIORGIA |
Team Lombardia |
1997 |
00:34.59 (-0.4) |
0
|
|
37 |
LOM029466 | |
ANGELETTI SILVIA |
Nord Padania Nuoto |
1994 |
00:35.55 (+0.8) |
0
|
|
38 |
LOM-083084 | |
BELLIN GRETA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
00:36.44 (+1.4) |
0
|
|
39 |
PIE-017788 | |
GRAZIOLA MARIA ELENA |
Biella Nuoto |
1997 |
00:36.50 (-3.4) |
0
|
|
40 |
PIE-017109 | |
MACORI MARTINA |
Aosta Nuoto |
1996 |
00:36.68 (+2.7) |
0
|
|
|
LOM-006029 | |
PACINOTTI ERICA |
CN Bollate |
1986 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 3: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-21501 | |
LAGNA FEDERICO |
Nuoto Club Pralino |
1999 |
01:05.88 (+0.4) |
9
|
|
2 |
PIE-20649 | |
DELL'OLMO ALESSANDRO |
Libertas Team Novara |
1999 |
01:06.53 (+0.5) |
7
|
|
3 |
LOM-055391 | |
TESTA ANDREA |
Team Lombardia |
1999 |
01:10.05 (+0.5) |
6
|
|
4 |
PIE-24604 | |
TONATTO ANDREA |
Dinamica Torino |
1999 |
01:11.74 (+1.7) |
5
|
|
5 |
LOM-060549 | |
ROSSI ALEX |
Team Lombardia |
1999 |
01:11.99 (0.0) |
4
|
|
6 |
LOM-053411 | |
TAMBASCO ALBERTO M |
GIS Milano |
1999 |
01:12.27 (+1.3) |
3
|
|
7 |
LOM-055393 | |
LONGO ANDREA |
Team Lombardia |
2000 |
01:14.22 (+1.3) |
2
|
|
8 |
PIE-021741 | |
BARBATI CRISTIAN |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:14.98 (-3.0) |
1
|
|
9 |
PIE-022803 | |
ZAPPAROLI LORIS |
Dynamic Sport |
1999 |
01:15.62 (-0.4) |
0
|
|
10 |
PIE-021766 | |
PIANO ALBERTO |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:16.10 (-1.9) |
0 (01:21.07)
|
|
11 |
PIE-022606 | |
TORRENGO SIMONE |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:16.81 (+2.8) |
0
|
|
12 |
LOM-039671 | |
TICLI MATTEO |
CN Bollate |
1999 |
01:17.04 (+0.1) |
0
|
|
13 |
PIE-022749 | |
BERARDINETTI DAVIDE |
Dynamic Sport |
2000 |
01:17.80 (+1.8) |
0
|
|
14 |
PIE-22874 | |
CAUSIN RICCARDO |
Dinamica Torino |
1999 |
01:18.22 (+3.2) |
0
|
|
15 |
LOM051964 | |
SEREGNI UMBERTO |
Nord Padania Nuoto |
1999 |
01:19.22 (+2.0) |
0
|
|
16 |
PIE-021581 | |
TIBOLDO MATTEO |
Biella Nuoto |
1999 |
01:19.57 (-5.7) |
0
|
|
17 |
LOM-057368 | |
CALABRETTA MATTEO |
GIS Milano |
2000 |
01:19.58 (-0.1) |
0
|
|
18 |
LOM-062099 | |
OLDRINI GIACOMO |
CN Bollate |
1999 |
01:19.67 (+1.2) |
0
|
|
19 |
PIE-021429 | |
PELARATTI VITTORIO |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:21.62 (-3.4) |
0
|
|
20 |
LOM-053892 | |
GINI ANDREA |
Team Lombardia |
1999 |
01:22.16 (-1.5) |
0
|
|
21 |
PIE-23163 | |
COMETTO ALESSIO |
Dinamica Torino |
2000 |
01:22.35 (-0.5) |
0
|
|
22 |
LOM-046126 | |
ANFOSSI FEDERICO |
GIS Milano |
1999 |
01:23.40 (-1.4) |
0
|
|
23 |
PIE-024338 | |
OLIVA EDOARDO |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:24.88 (-2.1) |
0
|
|
24 |
LOM-072162 | |
MASSARANI NICOLO' |
GIS Milano |
2000 |
01:25.20 (+1.8) |
0
|
|
25 |
LOM-059048 | |
GJONI KRISTIAN |
Team Lombardia |
2000 |
01:25.54 (+2.1) |
0
|
|
26 |
PIE-022912 | |
TRIVELLONE ROBERTO |
Aquatica Torino |
2000 |
01:25.84 (-0.8) |
0
|
|
27 |
PIE-022735 | |
DEROSSI GIOVANNI |
Aquatica Torino |
2000 |
01:27.73 (-2.3) |
0
|
|
28 |
LIG-016923 | |
TOMEI FILIPPO |
Dynamic Sport |
2000 |
01:28.15 (+0.2) |
0
|
|
29 |
PIE-021319 | |
PIANTINO LUCA |
Cuneo Nuoto |
1999 |
01:30.74 (+5.7) |
0
|
|
30 |
PIE-26572 | |
FIANDESIO MATTEO |
Nuoto Club Pralino |
2000 |
01:35.08 |
0
|
|
31 |
LOM-046793 | |
GIACOMIN MARCO |
GIS Milano |
2000 |
01:35.74 (+8.4) |
0
|
|
32 |
PIE-23157 | |
ROSSINI MATTEO |
Nuoto Club Pralino |
2000 |
01:37.73 (+11.7) |
0
|
|
33 |
LOM-060194 | |
BENDINI TOMMASO |
GIS Milano |
2000 |
01:38.69 (+3.8) |
0
|
|
|
Gara num. 4: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-046827 | |
MASIERO MATTEO |
CN Bollate |
1997 |
00:59.17 (-2.7) |
9
|
|
2 |
LOM-037937 | |
SCICCHITANI GABRIELE |
DDS |
1997 |
00:59.54 (+0.9) |
7
|
|
3 |
PIE-13895 | |
FORCIGNANO' FEDERICO |
Libertas Team Novara |
1996 |
01:02.16 (+2.6) |
6
|
|
4 |
PIE-020436 | |
CORDIN DEVID |
Rari Nantes Torino |
1998 |
01:02.54 (-2.5) |
5
|
|
5 |
PIE-018877 | |
FERRERI JOSE' MANUEL |
Dynamic Sport |
1996 |
01:04.16 (+2.3) |
4
|
|
6 |
PIE-18921 | |
MARIUZZO CLAUDIO |
Dynamic Sport |
1997 |
01:04.30 (-1.5) |
3
|
|
7 |
PIE-20279 | |
CASTE' LEONARDO |
Dynamic Sport |
1998 |
01:04.57 (+0.8) |
2
|
|
8 |
PIE-017962 | |
BARBASSO DANIELE |
Rari Nantes Torino |
1996 |
01:05.00 (-0.5) |
1
|
|
9 |
PIE-019018 | |
SALINO ALESSIO |
Nuoto Club Pralino |
1997 |
01:05.40 (+0.8) |
0
|
|
10 |
PIE-17835 | |
PANNUNZIO ANDREA |
Libertas Team Novara |
1996 |
01:05.46 (+1.5) |
0
|
|
11 |
LOM060298 | |
ORANGES MASSIMILIANO |
Senago Nuoto |
1996 |
01:05.75 (+0.8) |
0
|
|
12 |
PIE-019095 | |
BAMUNDO ANDREA |
Aquatica Torino |
1997 |
01:05.92 (+1.4) |
0
|
|
13 |
PIE--018804 | |
PELLEGRINO ANDREA |
Cuneo Nuoto |
1996 |
01:06.16 (+0.7) |
0
|
|
14 |
LOM064919 | |
PINATO ALESSANDRO |
Senago Nuoto |
1998 |
01:06.70 (-1.3) |
0
|
|
15 |
LOM-052087 | |
SIMEONI GIACOMO |
CN Bollate |
1998 |
01:06.73 (-1.3) |
0
|
|
16 |
PIE-017960 | |
GALIZIA MATTEO |
Rari Nantes Torino |
1996 |
01:07.26 (+1.3) |
0
|
|
17 |
LOM051962 | |
DE ROSA GABRIELE |
Nord Padania Nuoto |
1996 |
01:07.59 (+1.6) |
0
|
|
18 |
LOM-031598 | |
CARRIERI ROBERTO |
GIS Milano |
1996 |
01:08.01 (+2.8) |
0
|
|
19 |
LOM038106 | |
GIURDANELLA LUCA |
Nord Padania Nuoto |
1996 |
01:08.26 (+1.7) |
0
|
|
20 |
PIE-018964 | |
CAVALLERA FLAVIO |
Cuneo Nuoto |
1997 |
01:08.62 (-1.4) |
0
|
|
21 |
PIE-020127 | |
BASCHIROTTO RICCARDO |
Aquatica Torino |
1998 |
01:09.01 (+1.7) |
0
|
|
22 |
LOM046385 | |
ROSSI EMANUELE |
DDS |
1997 |
01:09.37 (+3.4) |
0
|
|
23 |
PIE-21390 | |
DEL ZOTTO LORENZO |
Libertas Team Novara |
1997 |
01:10.05 (+3.6) |
0
|
|
24 |
LOM-060216 | |
SCROCCARO MATTIA |
Team Lombardia |
1998 |
01:10.27 (+1.8) |
0
|
|
25 |
LOM033043 | |
MOTTA DENNIS |
Senago Nuoto |
1997 |
01:10.93 (-5.1) |
0
|
|
26 |
LOM-045099 | |
LIO ALESSANDRO |
CN Bollate |
1997 |
01:11.53 (-0.6) |
0
|
|
27 |
PIE-020125 | |
AUDAGNA MATTIA |
Aquatica Torino |
1998 |
01:11.61 (+1.7) |
0
|
|
28 |
PIE-020148 | |
NICASTRO ALESSANDRO |
Aquatica Torino |
1998 |
01:11.87 (+2.3) |
0
|
|
29 |
PIE-21326 | |
COMELLO PIETRO GIULIO |
Dynamic Sport |
1998 |
01:12.22 (+2.3) |
0
|
|
30 |
PIE-20061 | |
SILLANO PIETRO |
Cuneo Nuoto |
1998 |
01:12.73 (+0.8) |
0
|
|
31 |
PIE-020432 | |
FELISSO STEFANO |
Aquatica Torino |
1998 |
01:15.70 (+0.7) |
0
|
|
32 |
LOM046694 | |
ZAGO SIMONE |
Nord Padania Nuoto |
1998 |
01:16.31 (+1.5) |
0
|
|
33 |
PIE-22104 | |
AIMONE SIMONE |
Dynamic Sport |
1998 |
01:17.02 (+1.0) |
0
|
|
34 |
PIE-21645 | |
BORIN SIMONE |
Dynamic Sport |
1997 |
01:17.31 (+9.6) |
0
|
|
35 |
LOM049438 | |
VERGANI LUCA |
Nord Padania Nuoto |
1998 |
01:19.70 (+3.8) |
0
|
|
|
PIE-020018 | |
POLIKARPENKO SERGIY |
Aquatica Torino |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-033378 | |
FRANCHI DENIS |
Team Lombardia |
1995 |
00:58.06 (+1.1) |
9
|
|
2 |
PIE-016798 | |
VALERA FEDERICO |
Rari Nantes Torino |
1995 |
00:58.21 (+0.8) |
7
|
|
3 |
PIE-13891 | |
MIGLIO MATTEO |
Libertas Team Novara |
1994 |
00:58.79 (+2.1) |
6
|
|
4 |
PIE-015374a | |
DE FILIPPO MARCO |
Rari Nantes Torino |
1994 |
00:59.10 (+1.3) |
5
|
|
5 |
PIE-015367 | |
CICCARDI ANDREA |
Rari Nantes Torino |
1994 |
01:00.48 (-1.5) |
4
|
|
6 |
LOM-034060 | |
CATTANEO PIETRO |
Team Lombardia |
1995 |
01:00.82 (+0.3) |
3
|
|
6 |
LOM-032303 | |
VANZULLI FABIANO |
Ispra Swim Planet |
1995 |
01:00.82 (+1.8) |
3
|
|
8 |
LOM-025833 | |
CALCATERRA MATTIA |
Equipe Italia |
1993 |
01:01.09 (+1.1) |
1
|
|
9 |
LOM-052484 | |
SORRENTINO MATTEO |
CN Bollate |
1994 |
01:01.47 (-0.5) |
0
|
|
10 |
pie-013439 | |
MAGNO SIMONE |
Aquatica Torino |
1994 |
01:01.89 (+1.9) |
0
|
|
11 |
LOM-053189 | |
FERRUCCI FRANCESCO |
CN Bollate |
1991 |
01:02.97 (+2.0) |
0
|
|
12 |
LOM-026877 | |
CATULLO ALESSANDRO |
GIS Milano |
1994 |
01:03.26 (+2.3) |
0
|
|
13 |
PUG-10934 | |
ANTONAZZO GIOVANNI |
Libertas Team Novara |
1995 |
01:05.17 (+2.0) |
0
|
|
14 |
PIE-015404 | |
CHAZALETTES LUCA |
Rari Nantes Torino |
1994 |
01:05.85 (+2.8) |
0
|
|
15 |
LOM-025994 | |
STEVANO ANDREA |
GIS Milano |
1992 |
01:06.86 (+1.6) |
0
|
|
16 |
LOM-029991 | |
SCARNERA SIMONE |
CN Bollate |
1994 |
01:07.22 (+0.2) |
0
|
|
17 |
PIE-018436 | |
BAMUNDO GIANLUCA |
Aquatica Torino |
1995 |
01:07.66 (+1.7) |
0
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-022560 | |
BIRRO AURORA |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:13.49 (+1.5) |
9
|
|
2 |
LOM-091195 | |
MOTTA ANNA CATERINA |
Team Lombardia |
2001 |
01:17.53 (+1.0) |
7
|
|
3 |
PIE-021387 | |
SAVINO LUCIA |
Aquatica Torino |
2000 |
01:17.92 (+1.8) |
6
|
|
4 |
pie-022889 | |
FELISSO CHIARA |
Aquatica Torino |
2001 |
01:18.44 (-0.1) |
5
|
|
5 |
LOM-051808 | |
TEELUCK ANISHTA |
GIS Milano |
2001 |
01:18.63 (+2.8) |
4
|
|
6 |
PIE-021744 | |
GEJA MARIA |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:18.70 (+0.7) |
3
|
|
7 |
PIE-021850 | |
VILLANI FRANCESCA |
Aquatica Torino |
2000 |
01:20.23 (+1.7) |
2
|
|
8 |
PIE-021608 | |
BIANCO ELEONORA |
Cuneo Nuoto |
2000 |
01:21.11 (+1.8) |
1
|
|
9 |
pie-022905 | |
POME' SELE |
Aquatica Torino |
2001 |
01:22.41 (+2.4) |
0
|
|
10 |
PIE-021327 | |
CONDELLO GAIA |
Dynamic Sport |
2000 |
01:22.53 (+0.5) |
0
|
|
11 |
PIE-022096 | |
PEGORARO ERICA |
Dynamic Sport |
2000 |
01:22.72 (+2.7) |
0
|
|
12 |
PIE-21322 | |
PAGLIARIN FEDERICA |
Dynamic Sport |
2000 |
01:23.14 (+5.1) |
0
|
|
13 |
PIE-022563 | |
GERMANO CAROLA |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:23.16 (+0.2) |
0
|
|
14 |
PIE-022081 | |
DE BELLIS LISA |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:23.22 (+2.2) |
0
|
|
15 |
pie-024108 | |
FORMIA VIRGINIA |
Aquatica Torino |
2000 |
01:23.23 (+3.2) |
0
|
|
16 |
LOM-055511 | |
BRAMBILLA VALERIA |
GIS Milano |
2001 |
01:23.56 (-1.0) |
0
|
|
17 |
PIE-021738 | |
DE PALO MATILDE |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:24.24 (+2.2) |
0
|
|
18 |
PIE-022605 | |
GUINO CAMILLA |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:24.85 (-1.2) |
0
|
|
19 |
LOM-055386 | |
NOLLI CLAUDIA |
GIS Milano |
2001 |
01:24.86 (-0.2) |
0
|
|
20 |
PIE-022396 | |
LESSIO ELISABETTA |
Dynamic Sport |
2001 |
01:25.90 (+1.9) |
0
|
|
21 |
PIE-022981 | |
CASTIGLIONI GIULIA |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:26.11 (+2.1) |
0
|
|
22 |
PIE-21563 | |
MOSTINO SOFIA |
Dinamica Torino |
2000 |
01:26.54 (+0.5) |
0
|
|
23 |
PIE-022952 | |
CASTAGNA ARIANNA |
Dynamic Sport |
2001 |
01:27.29 (+6.6) |
0
|
|
24 |
PIE-022958 | |
CHINI BALLA CECILIA |
Dynamic Sport |
2001 |
01:27.46 (+2.5) |
0
|
|
25 |
PIE-022222 | |
CHIAVERINA MATILDE |
Biella Nuoto |
2000 |
01:27.85 (-3.5) |
0
|
|
26 |
PIE-22613 | |
MOOTHIA ROBERTA |
Libertas Team Novara |
2001 |
01:27.91 (+0.9) |
0
|
|
27 |
LOM-081451 | |
REINA MARTINA AGNESE |
GIS Milano |
2001 |
01:28.24 (-4.1) |
0
|
|
28 |
PIE-025972 | |
BLANCHET CATTERINA |
Dinamica Torino |
2001 |
01:29.34 |
0
|
|
29 |
pie-022906 | |
ROSSO MARTINA |
Aquatica Torino |
2001 |
01:29.75 (-0.3) |
0
|
|
30 |
PIE-022453 | |
LUCIA FRANCESCA |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:30.94 (+1.9) |
0
|
|
31 |
PIE-24443 | |
PERONA CINZIA |
Nuoto Club Pralino |
2001 |
01:31.29 (-2.1) |
0
|
|
32 |
LOM-062342 | |
GALLI MARTINA |
GIS Milano |
2001 |
01:31.64 (-4.7) |
0
|
|
33 |
PIE-24382 | |
CREMONESE GIORGIA |
Dinamica Torino |
2001 |
01:32.06 (+4.1) |
0
|
|
33 |
PIE-022794 | |
ION TONIPICCOLO ARIANNA |
Dynamic Sport |
2001 |
01:32.06 (+4.1) |
0
|
|
35 |
PIE-022632 | |
TOMAINO FEDERICA |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:34.94 (-3.1) |
0
|
|
36 |
PIE-21700 | |
MAIDA ILARIA |
Dinamica Torino |
2000 |
01:35.60 (+5.8) |
0
|
|
37 |
pie-022731 | |
ADDAMO GIULIA |
Aquatica Torino |
2001 |
01:37.06 (-2.9) |
0
|
|
38 |
LOM-094075 | |
CASCELLA ANNA |
GIS Milano |
2001 |
01:37.51 (+1.5) |
0
|
|
39 |
LOM-078952 | |
CHIELLINI CAMILLA |
CN Bollate |
2000 |
01:38.72 (+1.7) |
0
|
|
40 |
LOM-072592 | |
COZZI MARTINA |
CN Bollate |
2001 |
01:41.42 (-7.6) |
0
|
|
41 |
PIE-24426 | |
MUIA' MARTA |
Dinamica Torino |
2001 |
01:42.62 (+9.6) |
0 (01:45.71)
|
|
42 |
LOM-091611 | |
DI GENNARO RUBINA |
GIS Milano |
2001 |
01:47.63 (+5.0) |
0
|
|
43 |
LOM-097630 | |
BELLINI SIRIA |
GIS Milano |
2001 |
01:47.68 (-4.4) |
0
|
|
|
LOM-095426 | |
MAZZOLENI BEATRICE |
GIS Milano |
2001 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-019565 | |
ANCILLAI CECILIA |
Aosta Nuoto |
1998 |
01:11.69 (+1.7) |
9 (01:11.69, 01:11.69)
|
|
2 |
PIE-019629 | |
PASQUALI ALICE |
Nuoto Club Pralino |
1998 |
01:12.25 (+2.3) |
7
|
|
3 |
PIE-021740 | |
STEVANELLA SARA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:13.88 (+0.4) |
6
|
|
4 |
PIE020247 | |
GARBIERO ALICE |
Dynamic Sport |
1999 |
01:14.61 (+1.2) |
5
|
|
5 |
LOM-036485 | |
CAPISANI BEATRICE |
Ispra Swim Planet |
1999 |
01:15.35 (+1.6) |
4
|
|
6 |
LOM-039640 | |
PROCINO MARIANNA |
DDS |
1999 |
01:16.57 (+1.7) |
3
|
|
7 |
PIE-019363 | |
TESSIORE CECILIA |
Aquatica Torino |
1998 |
01:16.66 (+1.8) |
2
|
|
8 |
PIE-018800 | |
GARDELLI CHIARA |
Cuneo Nuoto |
1998 |
01:17.64 (+3.1) |
1
|
|
9 |
PIE-018880 | |
MOCCHIETTI CAMILLA |
Dynamic Sport |
1998 |
01:18.09 (+3.3) |
0
|
|
10 |
LOM-062230 | |
COLOMBO MARTINA |
CN Bollate |
1998 |
01:18.67 (+3.2) |
0
|
|
11 |
PIE-020141 | |
FINOTTI MATILDE |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:19.07 (+1.1) |
0
|
|
12 |
LOM-035741 | |
PARINI AURORA |
DDS |
1999 |
01:19.34 (+2.3) |
0
|
|
13 |
PIE-022273 | |
MARELLI FRANCESCA |
Biella Nuoto |
1998 |
01:19.45 (-4.5) |
0 (01:19.29)
|
|
14 |
LOM-078946 | |
SUTA MARIA FRANCESCA |
CN Bollate |
1998 |
01:19.56 (+2.6) |
0
|
|
15 |
LOM-072163 | |
TORRIANI CHIARA |
GIS Milano |
1998 |
01:19.97 (+3.3) |
0
|
|
16 |
LOM-036489 | |
FACCHETTI FRANCESCA GIULIA |
Ispra Swim Planet |
1998 |
01:20.56 (+4.6) |
0
|
|
17 |
PIE-020147 | |
NEGRO ALICE |
Aquatica Torino |
1999 |
01:21.07 (+5.1) |
0
|
|
18 |
LOM-049467 | |
CAVALIERE BEATRICE |
CN Bollate |
1999 |
01:21.56 (-0.4) |
0
|
|
19 |
LOM-039791 | |
CANCELLI ANDREA |
GIS Milano |
1998 |
01:21.64 (+1.6) |
0
|
|
20 |
LOM-049233 | |
MARI SARA |
CN Bollate |
1999 |
01:22.09 (+2.1) |
0
|
|
21 |
PIE-024107 | |
CHIORPEC CESARA |
Aquatica Torino |
1999 |
01:22.74 (+1.8) |
0
|
|
22 |
LOM-075343 | |
ALIPRANDINI SARA |
CN Bollate |
1999 |
01:23.87 (-3.1) |
0
|
|
23 |
PIE-22954 | |
VARELLO ILARIA |
Dynamic Sport |
1999 |
01:24.28 (+5.3) |
0
|
|
24 |
PIE-019061 | |
ROGGIA ELISA |
Aquatica Torino |
1998 |
01:25.35 (+3.3) |
0
|
|
25 |
PIE-020950 | |
GOYET MICHELLE |
Aosta Nuoto |
1999 |
01:25.79 (-2.2) |
0
|
|
26 |
LOM-091193 | |
VALENTINI IRENE |
Team Lombardia |
1999 |
01:26.17 (-0.8) |
0
|
|
27 |
PIE-023153 | |
DUO' CHIARA |
Nuoto Club Pralino |
1999 |
01:27.93 (+0.9) |
0
|
|
28 |
LOM088315 | |
PORRO ALESSANDRA |
Nord Padania Nuoto |
1998 |
01:28.95 |
0
|
|
29 |
PIE-23010 | |
FRANCISCO SERENA |
Team Valle d Aosta |
1999 |
01:31.20 |
0
|
|
30 |
lom054973 | |
PEZZOLATO GIULIA |
Vigevano Nuoto |
1999 |
01:31.63 |
0
|
|
31 |
PIE-20206 | |
POLETTO ELODIE |
Team Valle d Aosta |
1999 |
01:42.51 |
0
|
|
|
LOM-046128 | |
MILANO VICTORIA |
GIS Milano |
1999 |
n.p. |
|
|
|
LOM-051805 | |
PALUMBO SARA |
GIS Milano |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-002102 | |
APOSTOLI ELISA |
Rane Rosse |
1989 |
01:04.30 (+3.1) |
9
|
|
2 |
LOM030377 | |
SCALIA SILVIA |
Rari Nantes Brianza |
1995 |
01:05.56 (+0.7) |
7
|
|
3 |
PIE-20231 | |
CARMAGNOLLE MELANIE |
Rari Nantes Torino |
1996 |
01:05.89 (+0.9) |
6
|
|
4 |
pie-018434 | |
BRICCO SABRINA |
Aquatica Torino |
1995 |
01:06.12 (+1.2) |
5
|
|
5 |
PRO-20000 | |
CROVETTO ADRIANA |
Club Swimminmg Savosa |
1995 |
01:06.98 (+1.0) |
4
|
|
6 |
PIE-16654 | |
CAPOSTAGNO ARIANNA |
Dynamic Sport |
1996 |
01:07.96 (-0.4) |
3
|
|
7 |
LOM-038107 | |
LOMBARDI MARIKA |
Team Lombardia |
1995 |
01:08.21 (+2.7) |
2
|
|
8 |
LOM-055220 | |
BERSANETTI LUCREZIA |
Team Lombardia |
1997 |
01:08.54 (+3.6) |
1
|
|
9 |
PIE-018368 | |
CRISTETTI FRANCESCA |
Rari Nantes Torino |
1997 |
01:08.75 (+1.3) |
0
|
|
10 |
PIE-016774 | |
RUCCI SARA |
Rari Nantes Torino |
1995 |
01:09.56 (+3.4) |
0
|
|
11 |
PIE-017951 | |
BALBO FRANCESCA |
Rari Nantes Torino |
1997 |
01:10.01 (+4.9) |
0
|
|
12 |
PIE-16941 | |
BULGARELLI EMMA |
Rari Nantes Torino |
1996 |
01:10.40 (-0.9) |
0
|
|
13 |
pie-012757 | |
ULARGIU ILARIA |
Aquatica Torino |
1994 |
01:10.85 (+0.5) |
0
|
|
14 |
PIE_016510 | |
COSTA FEDERICA |
Cuneo Nuoto |
1996 |
01:11.16 (+1.4) |
0
|
|
15 |
PIE-18882 | |
TAMBURELLI GIULIA |
Dynamic Sport |
1996 |
01:11.34 (+0.4) |
0
|
|
16 |
PIE-017944 | |
NATA MARTINA |
Rari Nantes Torino |
1997 |
01:12.45 (+3.6) |
0
|
|
17 |
LOM-030735 | |
CHIAPPINI GIULIA |
CN Bollate |
1994 |
01:12.64 (+2.6) |
0
|
|
18 |
LOM-052904 | |
CASATI MARTINA |
Team Lombardia |
1997 |
01:12.97 (+3.1) |
0
|
|
19 |
PIE-017106 | |
VALLET ERIKA JASMINE |
Nuoto Club VDA |
1996 |
01:13.48 (+1.5) |
0
|
|
20 |
PIE-019046 | |
ALIBERTI MARTINA |
Rari Nantes Torino |
1997 |
01:13.80 (+4.9) |
0
|
|
21 |
LOM-052213 | |
DANCELLI ARIANNA |
Rane Rosse |
1997 |
01:14.62 (+4.0) |
0
|
|
22 |
LOM060373 | |
ASNAGHI ALICE |
Nord Padania Nuoto |
1997 |
01:14.79 (+4.1) |
0
|
|
23 |
LOM-045303 | |
DI BARTOLO MARTINA |
Team Lombardia |
1997 |
01:15.36 (+3.1) |
0
|
|
24 |
LOM-018456 | |
PORCELLI ARIANNA |
Team Lombardia |
1992 |
01:16.10 (+5.6) |
0
|
|
25 |
pie-016537 | |
UMURUNGI JOHANNA |
Aquatica Torino |
1996 |
01:16.63 (+5.6) |
0
|
|
26 |
LOM-014231 | |
BARONI SILVIA |
CN Bollate |
1992 |
01:17.09 (+3.1) |
0
|
|
27 |
LOM-045295 | |
OLGIATI CAROLINA |
Team Lombardia |
1997 |
01:19.62 (+4.6) |
0
|
|
28 |
LOM-029337 | |
VEGETTI GRETA |
CN Bollate |
1994 |
01:19.66 (+0.7) |
0
|
|
29 |
LOM045372 | |
ROVELLI GIULIA |
Nord Padania Nuoto |
1993 |
01:25.56 (+0.5) |
0
|
|
30 |
LOM-045094 | |
BOSANI FEDERICA |
CN Bollate |
1996 |
01:28.39 (+10.4) |
0
|
|
|
Gara num. 9: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-024267 | |
DE PAOLI EMANUELE |
Aquatica Torino |
2001 |
00:36.93 (+0.9) |
9
|
|
2 |
PIE-24342 | |
VERSACI ANDREA |
R.N. Grugliasco |
2001 |
00:37.61 (+0.1) |
7
|
|
3 |
PIE-022392 | |
CIMAVILLA LORENZO |
Dynamic Sport |
2001 |
00:38.16 (+0.2) |
6
|
|
4 |
PIE-24339 | |
PAPA SALVATORE |
R.N. Grugliasco |
2001 |
00:38.74 (-1.2) |
5
|
|
5 |
PIE-24334 | |
CALOIERO NICOLO' |
R.N. Grugliasco |
2001 |
00:40.47 (+0.7) |
4
|
|
6 |
PIE-024269 | |
FISCHETTI GABRIELE |
Aquatica Torino |
2001 |
00:40.77 (-2.2) |
3
|
|
7 |
lom095707 | |
RINALDI ANDREA |
Vigevano Nuoto |
2001 |
00:41.11 (+1.1) |
2
|
|
8 |
PIE-026181 | |
MANCINI GABRIELE |
Dinamica Torino |
2002 |
00:41.13 (+0.5) |
1
|
|
9 |
PIE-024301 | |
LANZA FEDERICO |
Dynamic Sport |
2001 |
00:41.40 (+0.4) |
0
|
|
10 |
LOM-095543 | |
INGROSSO FEDERICO |
Equipe Italia |
2001 |
00:41.45 (+1.5) |
0
|
|
11 |
PIE-025629 | |
CIANCIA LORENZO |
R.N.Sempione |
2002 |
00:41.93 (-2.0) |
0
|
|
12 |
LOM-082677 | |
FATONE PIETRO FRANCESCO |
CN Bollate |
2001 |
00:42.12 (-0.9) |
0
|
|
13 |
PIE-25754 | |
PRAMAGGIORE ANDREA |
Nuoto Club Pralino |
2002 |
00:42.13 (-2.2) |
0
|
|
14 |
PIE-025525 | |
FERNANDEZ DE LOSADA SANTIAGO GABRIEL |
Aquatica Torino |
2002 |
00:42.21 (-0.8) |
0
|
|
15 |
PIE-025526 | |
FERRO LUCA |
Aquatica Torino |
2002 |
00:42.34 (-1.7) |
0
|
|
16 |
PIE-024492 | |
MONTEDORO TOMMASO |
R.N.Sempione |
2001 |
00:42.52 (+0.7) |
0
|
|
17 |
PIE-22395 | |
LA GUARDIA MATTEO |
Dynamic Sport |
2001 |
00:42.62 (+0.6) |
0
|
|
18 |
PIE-024237 | |
BRANDIMARTE SIMONE |
Cuneo Nuoto |
2001 |
00:42.69 (+1.3) |
0
|
|
19 |
LOM-082682 | |
ISA LORENZO |
GIS Milano |
2001 |
00:42.75 (-1.4) |
0
|
|
20 |
PIE-025795 | |
MORANDA ALESSIO |
Libertas Team Novara |
2002 |
00:42.84 (-1.2) |
0
|
|
21 |
PIE-023483 | |
BARBIERI ALESSANDRO |
Libertas Team Novara |
2001 |
00:42.87 (+2.9) |
0
|
|
22 |
PIE_024392 | |
TORRE ALESSIO |
Dinamica Torino |
2001 |
00:42.95 (+1.0) |
0
|
|
23 |
PIE-025733 | |
BLOTTO ANDREA |
Dynamic Sport |
2002 |
00:43.13 (+1.1) |
0
|
|
24 |
PIE-024503 | |
VINAY MARCO |
R.N.Sempione |
2001 |
00:43.26 (-0.5) |
0
|
|
25 |
PIE-026196 | |
GIRODO ALESSANDRO |
Dinamica Torino |
2002 |
00:43.30 (+0.2) |
0
|
|
26 |
PIE-22391 | |
CARAMELLINO LUCA |
Dynamic Sport |
2002 |
00:43.64 (+0.6) |
0
|
|
27 |
PIE-026201 | |
SIGNORINO RUBEN |
Dinamica Torino |
2002 |
00:44.14 (+0.1) |
0
|
|
28 |
PIE-025734 | |
MARZANATI RICCARDO |
Dynamic Sport |
2002 |
00:44.74 (-1.3) |
0
|
|
29 |
PIE-025267 | |
SCAIA GIACOMO |
Rari Nantes Pianezza |
2001 |
00:44.96 (-1.7) |
0
|
|
30 |
PIE-025744 | |
MARINI ANDREA |
Dynamic Sport |
2002 |
00:45.02 (-1.0) |
0
|
|
31 |
PIE-025831 | |
DAL CERO FRANCESCO |
Rari Nantes Pianezza |
2002 |
00:45.15 (+0.1) |
0
|
|
32 |
PIE-024383 | |
PREGNOLATO ERIK |
Dinamica Torino |
2001 |
00:45.25 (-0.8) |
0
|
|
33 |
PIE-026194 | |
LORENZON MICHAEL |
Dinamica Torino |
2002 |
00:45.30 (+0.5) |
0
|
|
34 |
PIE-024259 | |
BERTONE GIORGIO |
Aquatica Torino |
2001 |
00:45.41 (-4.6) |
0
|
|
35 |
PIE-024309 | |
REYNERI ALBERTO |
Aquatica Torino |
2001 |
00:45.53 (+0.5) |
0
|
|
36 |
PIE-025519 | |
BERTINETTI LUCA |
Aquatica Torino |
2002 |
00:45.65 (-0.4) |
0
|
|
37 |
PIE-22935 | |
GAVIGLIO GABRIELE |
Dynamic Sport |
2002 |
00:45.67 (+0.7) |
0
|
|
38 |
LOM-091609 | |
TAMBASCO ALESSANDRO |
GIS Milano |
2002 |
00:46.35 (+1.4) |
0
|
|
39 |
LOM-095014 | |
CONTE RICCARDO SIMONE |
CN Bollate |
2001 |
00:46.52 (+0.5) |
0
|
|
40 |
PIE-026209 | |
VICENTINI EDOARDO |
Dinamica Torino |
2002 |
00:46.54 (+0.5) |
0
|
|
41 |
PIE-024495 | |
CAU ANDREA |
R.N.Sempione |
2001 |
00:46.77 (+0.3) |
0
|
|
42 |
PIE-025538 | |
TRAPANA MATTEO |
Aquatica Torino |
2002 |
00:46.87 (+0.9) |
0
|
|
43 |
PIE-025933 | |
PANICO SAMUELE |
Rari Nantes Pianezza |
2002 |
00:47.01 (+1.0) |
0
|
|
44 |
LOM-091159 | |
SORIO LORENZO |
GIS Milano |
2002 |
00:47.23 (+0.2) |
0
|
|
45 |
PIE-025539 | |
TIDISCO TITO |
Aquatica Torino |
2002 |
00:47.27 (-0.7) |
0
|
|
46 |
PIE-025829 | |
CAVALLARO ALESSIO |
Rari Nantes Pianezza |
2002 |
00:47.50 (-4.5) |
0
|
|
47 |
PIE-025798 | |
CIANI ALESSANDRO |
Libertas Team Novara |
2002 |
00:47.63 (+0.6) |
0
|
|
48 |
PIE-024525 | |
SCIACCA ALESSANDRO |
Rari Nantes Pianezza |
2001 |
00:47.97 (0.0) |
0
|
|
49 |
LOM-095693 | |
MORARASU MARCO |
GIS Milano |
2002 |
00:48.01 (+3.0) |
0
|
|
50 |
LOM-091828 | |
SCHIAVELLA ALESSANDRO |
CN Bollate |
2002 |
00:48.10 (-7.4) |
0
|
|
51 |
PIE-025631 | |
DIMOLA CRISTIAN |
R.N.Sempione |
2002 |
00:48.50 (+1.5) |
0
|
|
52 |
PIE-025796 | |
MERA FLAVIO |
Libertas Team Novara |
2002 |
00:48.69 (+4.7) |
0
|
|
53 |
PIE-024491 | |
QUIRICONI ELIO |
R.N.Sempione |
2001 |
00:48.80 (+3.8) |
0
|
|
54 |
LOM-098300 | |
CASATI ALESSANDRO |
GIS Milano |
2002 |
00:48.86 (-1.1) |
0
|
|
55 |
PIE-024620 | |
TONATTO CARLO ALBERTO |
Dinamica Torino |
2001 |
00:48.92 (+1.1) |
0
|
|
56 |
PIE-026286 | |
BARATTO LORENZO |
Dinamica Torino |
2002 |
00:49.12 (+0.1) |
0
|
|
57 |
PIE-025674 | |
LA CARBONARA ALESSANDRO |
R.N.Sempione |
2002 |
00:49.19 (+0.2) |
0
|
|
58 |
LOM-095434 | |
MINUTI MICHELE |
GIS Milano |
2001 |
00:49.44 (-2.6) |
0
|
|
59 |
PIE-025793 | |
IACOMETTI FRANCESCO |
Libertas Team Novara |
2002 |
00:49.83 (+4.8) |
0
|
|
60 |
PIE-25764 | |
CAGNIN RICCARDO |
Nuoto Club Pralino |
2002 |
00:50.95 (-8.1) |
0
|
|
61 |
PIE-025737 | |
FERRARIS TOMMASO |
Dynamic Sport |
2002 |
00:51.97 (+4.0) |
0
|
|
62 |
LOM-095919 | |
IASELLI ALESSANDRO |
CN Bollate |
2001 |
00:52.21 (-0.8) |
0
|
|
63 |
PIE-024524 | |
SOFFIETTI PAOLO |
Rari Nantes Pianezza |
2001 |
00:53.20 (+2.2) |
0
|
|
64 |
lom095715 | |
COLONGHI CHRISTIAN |
Vigevano Nuoto |
2002 |
00:54.67 (-5.3) |
0
|
|
65 |
PIE-026708 | |
BALDANZI GUIDO |
Nuoto Club VDA |
2002 |
01:11.55 (+1.6) |
0
|
|
|
PIE-026193 | |
MARTINA ALESSANDRO |
Dinamica Torino |
2002 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
PIE-25659 | |
VINZIO SAMUEL |
Team Valle d Aosta |
2001 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
LOM-095601 | |
BASSI ANDREA |
GIS Milano |
2001 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 10: 50 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-4323 | |
GILARDI FEDERICO |
Rari Nantes Torino |
1991 |
00:28.00 (0.0) |
9
|
|
2 |
PIE-016798 | |
VALERA FEDERICO |
Rari Nantes Torino |
1995 |
00:28.48 (+1.5) |
7
|
|
3 |
PIE-016779 | |
BALBO EMANUELE |
Rari Nantes Torino |
1995 |
00:28.90 (-0.1) |
6
|
|
4 |
PIE-015374 | |
SERAFIN JACOPO |
Rari Nantes Torino |
1994 |
00:29.55 (+2.2) |
5
|
|
5 |
PIE-015374a | |
DE FILIPPO MARCO |
Rari Nantes Torino |
1994 |
00:29.74 (+1.6) |
4
|
|
6 |
pie-015240 | |
CAVALLERO ANDREA |
Aquatica Torino |
1994 |
00:30.44 (+1.4) |
3
|
|
7 |
PIE-016789 | |
GIACOMAZZI STEFANO |
Rari Nantes Torino |
1995 |
00:30.53 (+2.3) |
2
|
|
8 |
LOM-014234 | |
FLORIO GIANLUCA |
CN Bollate |
1992 |
00:30.56 (+0.6) |
1
|
|
9 |
PIE-016794 | |
RUBIN LORENZO |
Rari Nantes Torino |
1995 |
00:31.44 (+1.4) |
0
|
|
10 |
LOM-032143 | |
SCABURRI DANIELE |
Team Lombardia |
1995 |
00:31.74 (+1.2) |
0
|
|
11 |
PIE-018436 | |
BAMUNDO GIANLUCA |
Aquatica Torino |
1995 |
00:32.19 (+1.6) |
0
|
|
12 |
PIE-017530 | |
ZANON FRANCESCO |
Biella Nuoto |
1995 |
00:32.27 (-1.0) |
0
|
|
13 |
LOM-037081 | |
DEL PERO JACOPO |
Team Lombardia |
1995 |
00:32.37 (+0.9) |
0
|
|
14 |
LOM-037834 | |
CHERUBINI ANDREA |
CN Bollate |
1995 |
00:34.71 (-0.3) |
0
|
|
|
Gara num. 11: 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-024274 | |
GUARISO GIULIA |
Aquatica Torino |
2002 |
00:44.09 (+1.1) |
9
|
|
2 |
PIE-025679 | |
STEVANELLA ILARIA |
R.N.Sempione |
2003 |
00:45.03 (-1.0) |
7
|
|
3 |
PIE-024497 | |
FELLETTI MARTINA |
R.N.Sempione |
2002 |
00:46.04 (-5.0) |
6
|
|
4 |
LOM-084633 | |
FARINA ISABELLA |
GIS Milano |
2002 |
00:47.44 (-1.5) |
5
|
|
5 |
PIE-25576 | |
BOVOLENTA GIORGIA |
R.N. Grugliasco |
2003 |
00:49.60 (-2.2) |
4
|
|
6 |
PIE-025622 | |
BONAUDO COSTANZA |
Dynamic Sport |
2003 |
00:49.84 (-0.3) |
3
|
|
7 |
PIE-025676 | |
LUSSO ELISA |
R.N.Sempione |
2003 |
00:50.01 (-0.5) |
2
|
|
8 |
PIE-24336 | |
FINI SONIA |
R.N. Grugliasco |
2002 |
00:50.04 (-0.3) |
1
|
|
9 |
PIE-02797 | |
MILANINO CARLOTTA |
Libertas Team Novara |
2002 |
00:50.07 (+4.1) |
0
|
|
10 |
PIE-026204 | |
VIGNANELLO SARA |
Dinamica Torino |
2003 |
00:50.59 (+0.6) |
0
|
|
11 |
PIE-024528 | |
GHIRINGHELLI FEDERICA |
Rari Nantes Pianezza |
2002 |
00:50.78 (-1.7) |
0
|
|
12 |
PIE-025321 | |
GIGLIO ALICE |
Nuoto Club VDA |
2002 |
00:51.89 (+1.9) |
0
|
|
13 |
PIE-024273 | |
GIORDANO CAMILLA |
Aquatica Torino |
2002 |
00:52.21 (+0.2) |
0
|
|
14 |
PIE-022931 | |
GIACOMINI CAMILLA |
Dynamic Sport |
2002 |
00:52.27 (+2.3) |
0
|
|
15 |
PIE-022394 | |
GUELI DONNA |
Dynamic Sport |
2002 |
00:52.57 (+2.6) |
0
|
|
16 |
PIE-026206 | |
MARASEA MARTINA |
Dinamica Torino |
2003 |
00:52.64 (+0.6) |
0
|
|
17 |
PIE-24445 | |
BARIOGLIO FRANCESCA |
Nuoto Club Pralino |
2002 |
00:52.92 (-2.1) |
0
|
|
18 |
PIE-025740 | |
MAINARDI MARGHERITA |
Dynamic Sport |
2003 |
00:52.94 (-0.1) |
0
|
|
19 |
PIE-024529 | |
GAZZARATA GAIA |
Rari Nantes Pianezza |
2002 |
00:53.77 (+0.3) |
0
|
|
20 |
PIE-024459 | |
D'ALEO SELENA |
Dynamic Sport |
2002 |
00:54.10 (+1.1) |
0 (00:57.58)
|
|
21 |
PIE-025668 | |
KADIU ALESSIA |
R.N.Sempione |
2003 |
00:54.85 (-1.1) |
0
|
|
22 |
LOM-095025 | |
GURRADO GAIA |
CN Bollate |
2002 |
00:54.99 (+2.0) |
0
|
|
23 |
PIE-025127 | |
REGAZZO ALESSIA NAIMA |
Dynamic Sport |
2002 |
00:55.03 (+0.0) |
0
|
|
24 |
LOM-099627 | |
CELIA GRETA |
Equipe Italia |
2003 |
00:55.19 (+1.2) |
0
|
|
25 |
LOM-096236 | |
GIANNELLA LEA |
GIS Milano |
2003 |
00:55.32 (+0.3) |
0
|
|
26 |
LOM-091110 | |
ABATE MARTINA |
GIS Milano |
2003 |
00:55.53 (-0.5) |
0
|
|
27 |
LOM-064912 | |
ANFOSSI MARTINA |
GIS Milano |
2002 |
00:55.95 (+3.0) |
0 (00:58.83)
|
|
28 |
lom095704 | |
MIRAMONTI GIORGIA |
Vigevano Nuoto |
2002 |
00:56.71 (-3.3) |
0
|
|
29 |
LOM-099626 | |
LISTA GIORGIA |
Equipe Italia |
2003 |
00:56.79 (+0.8) |
0
|
|
30 |
LOM-096074 | |
MEREGALLI FRANCESCA |
GIS Milano |
2003 |
00:57.04 (-1.0) |
0
|
|
31 |
PIE-025245 | |
TOLO ELEONORA |
Nuoto Club VDA |
2002 |
00:57.30 (-12.7) |
0
|
|
32 |
PIE-25580 | |
RASI ALICE |
R.N. Grugliasco |
2003 |
00:57.80 (-5.3) |
0
|
|
33 |
LOM-096075 | |
CEDDIA LAURA |
GIS Milano |
2003 |
00:57.97 (+3.0) |
0
|
|
34 |
PIE-25575 | |
BALDASSARRE CAMILLA |
R.N. Grugliasco |
2003 |
00:58.10 (-1.9) |
0
|
|
35 |
PIE-25689 | |
CANTAMESSA FRANCESCA |
Dynamic Sport |
2003 |
00:58.81 (+1.8) |
0
|
|
36 |
PIE-025246 | |
VALIERI ELISA |
Nuoto Club VDA |
2002 |
01:00.23 (-9.8) |
0
|
|
37 |
lom095712 | |
MIGLIAVACCA CHIARA |
Vigevano Nuoto |
2003 |
01:01.80 (+1.8) |
0
|
|
38 |
PIE-025787 | |
BIANCO ISABELLA |
Cuneo Nuoto |
2003 |
01:04.62 (+1.0) |
0
|
|
39 |
LOM-095430 | |
BUONUOMO GIULIA |
GIS Milano |
2002 |
01:05.05 (+5.1) |
0
|
|
40 |
PIE-026178 | |
GHIRONI RACHELE ENOLA |
Dinamica Torino |
2003 |
01:06.41 (-3.6) |
0
|
|
41 |
LOM-096077 | |
DE FILIPPIS CRISTINA |
GIS Milano |
2003 |
01:10.20 (+9.7) |
0 (01:12.91)
|
|
|
PIE-25765 | |
FALCETTO ARIANNA |
Nuoto Club Pralino |
2002 |
Squal. per nuotata irreg. |
|
|
|
PIE-025521 | |
CASABONA FEDERICA |
Aquatica Torino |
2003 |
n.p. |
|
|
|
LOM-095431 | |
CERUTI ATENA |
GIS Milano |
2002 |
n.p. |
|
|
|
LOM-097850 | |
GALATI GIULIA |
GIS Milano |
2003 |
n.p. |
|
|
|
PIE-026710 | |
MAMMOLITI MICHELLE |
Nuoto Club VDA |
2002 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 12: 50 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-037883 | |
GARGANO MARTINA |
Team Lombardia |
1995 |
00:34.67 (+0.8) |
9
|
|
2 |
LOM-033432 | |
SALA LUCIA |
CN Bollate |
1996 |
00:34.76 (-0.2) |
7
|
|
3 |
PRO-001010 | |
VENICE CARLA |
CN Bollate |
1988 |
00:34.99 (-2.0) |
6
|
|
4 |
PIE-18663 | |
MIGLIO FRANCESCA |
Libertas Team Novara |
1997 |
00:35.21 (+2.0) |
5
|
|
5 |
LOM-045356 | |
MARTURANO ALICE MAFALDA |
Rane Rosse |
1997 |
00:35.25 (+0.8) |
4
|
|
6 |
LOM-039165 | |
CASERINI CLAUDIA |
Equipe Italia |
1996 |
00:35.30 (+0.8) |
3
|
|
7 |
LOM-029551 | |
SCIALLA FABIOLA |
Ispra Swim Planet |
1994 |
00:35.85 (+1.4) |
2
|
|
8 |
PIE-5182 | |
GATTI CECILIA |
Libertas Team Novara |
1993 |
00:35.86 (+2.1) |
1
|
|
9 |
LOM-006039 | |
SINIGAGLIA LAURA |
CN Bollate |
1990 |
00:36.13 (+0.1) |
0
|
|
10 |
PIE-018371 | |
DI DIO SABRINA |
Rari Nantes Torino |
1997 |
00:36.25 (-0.8) |
0
|
|
11 |
LOM-045096 | |
FRATELLO FEDERICA |
CN Bollate |
1997 |
00:36.28 (+0.4) |
0
|
|
12 |
PIE-016220 | |
QUITADAMO SERENA |
Rari Nantes Torino |
1994 |
00:36.41 (+1.3) |
0
|
|
13 |
pie-015825 | |
VIRIGLIO PAOLA |
Aquatica Torino |
1995 |
00:36.86 (+1.4) |
0
|
|
14 |
LOM045808 | |
LAMBERTI OTTAVIA AMANDA |
Senago Nuoto |
1996 |
00:36.91 (+0.9) |
0
|
|
15 |
LOM-032302 | |
TESTA SILVIA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
00:37.44 (-0.6) |
0
|
|
16 |
LOM-023329 | |
TORESANI LUDOVICA |
Equipe Italia |
1993 |
00:38.03 (+2.0) |
0
|
|
17 |
PIE-017951a | |
BUSANO NOEMI |
Rari Nantes Torino |
1997 |
00:38.21 (+0.8) |
0
|
|
18 |
PIE-018795 | |
CARUSO GIORGIA |
Cuneo Nuoto |
1996 |
00:38.36 (+0.6) |
0
|
|
19 |
PIE-017909 | |
PASTORE ESTER |
Rari Nantes Torino |
1997 |
00:38.88 (-0.1) |
0
|
|
20 |
LOM035906 | |
NOGAROTTO CHIARA |
Nord Padania Nuoto |
1995 |
00:38.91 (-0.7) |
0
|
|
21 |
PIE-016481 | |
BORGOGNONE ANNA |
Cuneo Nuoto |
1996 |
00:39.03 (+2.9) |
0
|
|
22 |
PIE-018004 | |
LANZILOTTI PAOLA |
Rari Nantes Torino |
1997 |
00:39.36 (+2.4) |
0
|
|
23 |
pie-016543 | |
GUIZZARDI JESSICA |
Aquatica Torino |
1996 |
00:39.50 (+1.5) |
0
|
|
24 |
lom045267 | |
PELIZZOLI CHIARA |
Vigevano Nuoto |
1997 |
00:41.28 (+1.3) |
0
|
|
|
LOM-052906 | |
GIOIA GIORGIA |
Team Lombardia |
1997 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-019665 | |
DELLAROLE ANDREA |
Dynamic Sport |
1999 |
01:18.77 (+0.8) |
9
|
|
2 |
PIE-022561 | |
BONETTI MATTEO |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:20.79 (+3.8) |
7
|
|
3 |
PIE-021571 | |
RADICE LUDOVICO |
Dynamic Sport |
1999 |
01:21.39 (+1.4) |
6
|
|
4 |
LOM-046129 | |
PAPPADA' GIOVANNI |
GIS Milano |
1999 |
01:22.86 (+0.8) |
5
|
|
5 |
LOM-046792 | |
BERETTA LORENZO |
GIS Milano |
1999 |
01:23.24 (+0.9) |
4
|
|
6 |
LOM-051708 | |
CORTI MATTEO |
GIS Milano |
1999 |
01:23.38 (+1.1) |
3
|
|
7 |
LOM-051811 | |
PANDINI MATTEO |
GIS Milano |
2000 |
01:24.97 (+0.9) |
2
|
|
8 |
PIE-022606 | |
TORRENGO SIMONE |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:25.73 (+4.7) |
1
|
|
9 |
LOM073618 | |
PAOLETTI LUCA |
Nord Padania Nuoto |
2000 |
01:26.77 (-2.6) |
0
|
|
10 |
PIE-021378 | |
MONEGATO RODOLFO |
Aquatica Torino |
1999 |
01:27.04 (+0.0) |
0
|
|
11 |
LOM-039787 | |
COPIS MARCO |
GIS Milano |
1999 |
01:28.38 (+3.5) |
0
|
|
12 |
PIE-022974 | |
BERGOGLIO ANDREA |
Aquatica Torino |
2000 |
01:28.57 (-1.4) |
0
|
|
13 |
PIE-021428 | |
ORLANDO FEDERICO |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:29.03 (-2.0) |
0
|
|
14 |
PIE-022451 | |
CICCARELLI EDOARDO |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:29.12 (-2.7) |
0
|
|
15 |
PIE-021749 | |
PALMA FABIO |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:30.14 (+0.1) |
0
|
|
16 |
PIE-022796 | |
BONGIOVANNI SIMONE |
Dynamic Sport |
2000 |
01:30.36 (+2.4) |
0
|
|
17 |
PIE-022797 | |
COMELLO GIACOMO VITTORIO |
Dynamic Sport |
2000 |
01:31.59 (+5.6) |
0
|
|
18 |
PIE-21503 | |
FENTINI LORENZO |
Nuoto Club Pralino |
1999 |
01:32.01 (+4.5) |
0
|
|
19 |
LOM091161 | |
POZZOLI ANDREA |
Nord Padania Nuoto |
1999 |
01:32.03 |
0
|
|
20 |
LOM-093985 | |
IUCULANO DAVIDE |
CN Bollate |
1999 |
01:32.30 (+2.5) |
0
|
|
21 |
LOM-065773 | |
PARATO ANDREA |
CN Bollate |
1999 |
01:32.51 (+2.5) |
0
|
|
22 |
LOM-095548 | |
PERINI MATTEO |
Equipe Italia |
1999 |
01:34.19 (+1.2) |
0
|
|
23 |
LOM051964 | |
SEREGNI UMBERTO |
Nord Padania Nuoto |
1999 |
01:34.53 (+2.5) |
0
|
|
24 |
PIE-022953 | |
BORTOLOZZO DIEGO |
Dynamic Sport |
2000 |
01:34.68 (+4.2) |
0
|
|
25 |
LOM049441 | |
MOROSINI LORENZO |
Nord Padania Nuoto |
1999 |
01:35.83 (+1.7) |
0
|
|
26 |
LAZ-038842 | |
GIANNI LORENZO |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:36.73 (+1.7) |
0
|
|
27 |
PIE-20868 | |
KAMBERI KEVIN |
Team Valle d Aosta |
2000 |
01:36.80 (+0.8) |
0
|
|
28 |
PIE-23853 | |
NOVIELLO SALVATORE |
Libertas Team Novara |
1999 |
01:37.04 (+2.0) |
0
|
|
29 |
PIE-022567 | |
RUCCI PAOLO |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:37.99 (+8.0) |
0
|
|
30 |
LOM-083934 | |
DEVYATKIN KOSTIANTYN |
GIS Milano |
1999 |
01:38.54 (+0.3) |
0
|
|
31 |
PIE-22610 | |
BARBONE TIZIANO |
Libertas Team Novara |
2000 |
01:39.54 (+3.5) |
0
|
|
32 |
LOM-058998 | |
MASTRAPASQUA DARIO |
GIS Milano |
2000 |
01:40.19 (+0.9) |
0
|
|
33 |
LOM-091157 | |
FARINA ANDREA |
GIS Milano |
2000 |
01:40.26 (+1.0) |
0
|
|
34 |
PIE-25971 | |
BLANCHET LORENZO |
Dinamica Torino |
2000 |
01:40.67 (+1.9) |
0
|
|
35 |
PIE-024466 | |
BONINO ALESSIO |
Dynamic Sport |
2000 |
01:41.02 (+1.0) |
0
|
|
36 |
PIE-24442 | |
GRAZIANO GABRIELE |
Nuoto Club Pralino |
2000 |
01:41.17 (+3.6) |
0
|
|
37 |
PIE-022903 | |
MUSETTI MICHAEL |
Aquatica Torino |
2000 |
01:42.04 (+2.0) |
0
|
|
38 |
PIE-022916 | |
ALCIBIADE MATTEO |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:43.05 (+8.1) |
0
|
|
39 |
LOM-095554 | |
TIENGO MATTIA |
Equipe Italia |
2000 |
01:43.70 (+1.7) |
0
|
|
40 |
LOM-060194 | |
BENDINI TOMMASO |
GIS Milano |
2000 |
01:43.78 (-3.3) |
0
|
|
41 |
PIE-024461 | |
CASTALDO MARCO |
Dynamic Sport |
2000 |
01:44.85 (+4.8) |
0
|
|
42 |
PIE-22975 | |
BEVACQUA FEDERICO |
Dinamica Torino |
2000 |
01:45.29 |
0
|
|
43 |
lom095713 | |
BONATTI MATTIA |
Vigevano Nuoto |
2000 |
01:45.97 (+6.0) |
0
|
|
44 |
PIE-221697 | |
COTRONEO ELIA |
Dinamica Torino |
1999 |
01:48.16 (+7.4) |
0 (01:55.63)
|
|
45 |
PIE-25661 | |
D'ALESSANDRO MATTIA |
Team Valle d Aosta |
1999 |
01:50.72 |
0
|
|
46 |
LOM-075612 | |
QUIRINO STEFANO |
GIS Milano |
2000 |
01:57.68 (+2.7) |
0
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-036490 | |
FACCHETTI LUCA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:08.73 (+3.5) |
9
|
|
2 |
LOM-036212 | |
TEMPORITI CHRISTIAN |
DDS |
1996 |
01:10.86 (+2.7) |
7
|
|
3 |
PIE-20881 | |
CEFFA EDOARDO |
Libertas Team Novara |
1997 |
01:11.97 (+4.0) |
6
|
|
4 |
PIE-017811 | |
GAIA FABIO |
Aosta Nuoto |
1996 |
01:12.25 (+3.3) |
5
|
|
5 |
PIE-018374 | |
LUBIAN MATTIA |
Rari Nantes Torino |
1996 |
01:12.79 (+0.8) |
4
|
|
6 |
PIE-019157 | |
GIORDANO LORENZO |
Nuoto Club VDA |
1997 |
01:12.93 (+0.9) |
3
|
|
7 |
PIE-017957 | |
RANIERI ALESSIO |
Rari Nantes Torino |
1996 |
01:12.94 (+0.4) |
2
|
|
8 |
LOM-035178 | |
VERGANI ANDREA |
DDS |
1997 |
01:12.96 (+0.1) |
1
|
|
9 |
PIE-019223 | |
VUILLERMOZ VINCENT |
Aosta Nuoto |
1997 |
01:13.15 (+3.2) |
0
|
|
10 |
PIE-019992 | |
DE BERNARDI MATTEO |
Rari Nantes Torino |
1996 |
01:13.25 (-1.8) |
0
|
|
11 |
PIE-018372 | |
GRECO DOMENICO |
Rari Nantes Torino |
1996 |
01:14.46 (-1.5) |
0
|
|
12 |
PIE-020128 | |
BENA' GIOVANNI |
Rari Nantes Torino |
1998 |
01:15.46 (-0.5) |
0
|
|
13 |
PIE-20076 | |
PEIRONE MATTIA |
Cuneo Nuoto |
1998 |
01:15.85 (+2.9) |
0
|
|
14 |
LOM-036371 | |
BASSANI CARLO ANDREA |
DDS |
1996 |
01:16.14 (+4.1) |
0
|
|
15 |
LOM-046695 | |
FRANCHI IVAN |
Team Lombardia |
1998 |
01:16.42 (+2.4) |
0
|
|
16 |
PIE-020152 | |
REVENCO NICHITA |
Rari Nantes Torino |
1998 |
01:16.54 (-0.5) |
0 (01:22.16)
|
|
17 |
PIE-018341 | |
VENERI TOMMASO |
Aquatica Torino |
1996 |
01:16.56 (+3.1) |
0
|
|
18 |
lom045266 | |
PAZZI FRANCESCO |
Vigevano Nuoto |
1997 |
01:16.74 (+1.7) |
0
|
|
19 |
LOM-038537 | |
FONTANELLO NICOLO' |
CN Bollate |
1996 |
01:17.02 (+0.0) |
0 (01:17.09)
|
|
20 |
PIE-025243 | |
BALLERINI ANDRE |
Nuoto Club VDA |
1997 |
01:17.70 (-0.3) |
0
|
|
21 |
LOM-073837 | |
CIOFFI MATTIA |
GIS Milano |
1997 |
01:17.84 (+1.6) |
0
|
|
22 |
PIE-020236 | |
BENEDETTO SIMONE |
Dynamic Sport |
1998 |
01:18.01 (+3.1) |
0
|
|
23 |
LOM-035739 | |
FERRARI EMANUELE |
CN Bollate |
1997 |
01:18.47 (+0.7) |
0
|
|
24 |
LOM-037945 | |
DABBAGHIAN GABRIELE |
DDS |
1998 |
01:18.61 (+3.7) |
0
|
|
25 |
LOM-031437 | |
MATTAVELLI DAVIDE |
GIS Milano |
1997 |
01:18.62 (+2.3) |
0
|
|
26 |
LOM083309 | |
GIACOMINI DAVIDE |
Nord Padania Nuoto |
1998 |
01:20.53 (-9.2) |
0
|
|
27 |
LOM-060724 | |
DI PILATO ANDREA |
CN Bollate |
1996 |
01:21.18 (+1.2) |
0
|
|
28 |
LOM-054853 | |
TORTI JACOPO |
Equipe Italia |
1996 |
01:22.54 (+2.5) |
0
|
|
29 |
LOM-060416 | |
PIVARI STEFANO |
GIS Milano |
1997 |
01:23.78 (+3.3) |
0
|
|
30 |
PIE-020146 | |
NEGRO ALBERTO |
Aquatica Torino |
1998 |
01:23.79 (+4.9) |
0
|
|
31 |
PIE-020003 | |
BARDI LEONARDO |
Aquatica Torino |
1998 |
01:24.15 (-2.6) |
0
|
|
32 |
PIE-023913 | |
DAVOLI MATTEO |
Biella Nuoto |
1998 |
01:24.57 (-0.3) |
0
|
|
32 |
PIE-020441 | |
LAVALLE RAFFAELE |
Aquatica Torino |
1998 |
01:24.57 (+2.0) |
0
|
|
34 |
PIE-20630 | |
BARCELLINO FLAVIO |
Libertas Team Novara |
1997 |
01:26.17 (+1.2) |
0
|
|
35 |
LOM051958 | |
ARCURI CRISTIANO |
Senago Nuoto |
1997 |
01:27.68 (+4.7) |
0
|
|
36 |
LOM-039573 | |
ALFIERI ALESSANDRO |
CN Bollate |
1997 |
01:28.26 (+0.3) |
0
|
|
37 |
PIE-020421 | |
MORELLO FEDERICO |
Aquatica Torino |
1998 |
01:31.49 (+0.5) |
0 (01:31.40)
|
|
38 |
PRO-001030 | |
BOVARD MICHEL |
Nuoto Club VDA |
1997 |
01:34.16 (-5.8) |
0
|
|
39 |
PIE-25663 | |
DI MARIA EMANUELE |
Team Valle d Aosta |
1997 |
01:39.94 |
0
|
|
|
LOM051957 | |
ALLIEVI ANDREA |
Nord Padania Nuoto |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE--015149 | |
CANUTO LORENZO |
Cuneo Nuoto |
1994 |
01:07.76 (+2.0) |
9
|
|
2 |
LOM-014838 | |
MONTRASIO DAVIDE |
Team Lombardia |
1992 |
01:07.98 (+3.6) |
7
|
|
3 |
PIE-016788 | |
DIETA ALESSANDRO |
Rari Nantes Torino |
1995 |
01:09.48 (+3.3) |
6
|
|
4 |
LOM-080762 | |
ALIASGAR AFJEH SEPEHR |
Rane Rosse |
1994 |
01:11.20 (+3.2) |
5
|
|
5 |
PIE-016794 | |
RUBIN LORENZO |
Rari Nantes Torino |
1995 |
01:11.71 (+1.7) |
4
|
|
6 |
PIE-012810 | |
MUSSO JACOPO |
Rari Nantes Torino |
1993 |
01:12.00 (+4.8) |
3
|
|
7 |
LOM-44828 | |
POZZI MATTEO |
Rane Rosse |
1995 |
01:12.60 (+3.2) |
2
|
|
8 |
LOM-026876 | |
BRIOSCHI TOMMASO |
GIS Milano |
1995 |
01:14.02 (+4.9) |
1
|
|
9 |
PIE-015404 | |
CHAZALETTES LUCA |
Rari Nantes Torino |
1994 |
01:14.45 (+5.5) |
0
|
|
10 |
LOM-060692 | |
VOLPI THOMAS |
Equipe Italia |
1992 |
01:15.31 (+3.3) |
0
|
|
11 |
PIE-012725 | |
MICCOLI ALESSANDRO |
Rari Nantes Torino |
1993 |
01:15.95 (+6.0) |
0
|
|
12 |
LOM-006013 | |
DI BITONTO CLAUDIO |
CN Bollate |
1988 |
01:17.09 (+3.1) |
0
|
|
13 |
LOM-034790 | |
COBIANCHI LUCA |
CN Bollate |
1995 |
01:19.76 (+1.3) |
0
|
|
14 |
LOM-083576 | |
LEONE ALESSIO |
CN Bollate |
1994 |
01:20.54 (+1.5) |
0
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-021569 | |
NATALI ELENA |
Dynamic Sport |
2000 |
01:06.11 (-0.9) |
9
|
|
2 |
PIE-22915 | |
SALVATORE NOEMI |
Dinamica Torino |
2000 |
01:06.64 (+1.6) |
7
|
|
3 |
PIE-021455 | |
BALBO MARGHERITA |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:06.67 (+0.1) |
6
|
|
4 |
PIE-021387 | |
SAVINO LUCIA |
Aquatica Torino |
2000 |
01:07.42 (+1.4) |
5
|
|
5 |
PIE-021431 | |
VALENTE GIULIA |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:07.79 (-1.0) |
4
|
|
6 |
LOM-052867 | |
FAGNANI SILVIA |
GIS Milano |
2000 |
01:08.14 (+2.5) |
3
|
|
7 |
LOM-055501 | |
ROVATI AMBRA |
GIS Milano |
2000 |
01:08.86 (-1.1) |
2
|
|
8 |
PIE-022563 | |
GERMANO CAROLA |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:09.62 (-1.4) |
1
|
|
9 |
PIE-021850 | |
VILLANI FRANCESCA |
Aquatica Torino |
2000 |
01:09.75 (+1.8) |
0
|
|
10 |
PIE-21653 | |
IACOMETTI CHIARA |
Libertas Team Novara |
2000 |
01:10.08 (+2.1) |
0
|
|
11 |
LOM-091195 | |
MOTTA ANNA CATERINA |
Team Lombardia |
2001 |
01:10.11 (+1.0) |
0
|
|
12 |
LOM-051808 | |
TEELUCK ANISHTA |
GIS Milano |
2001 |
01:10.44 (-0.4) |
0
|
|
13 |
LOM060375 | |
DE ROSA VALENTINA |
Nord Padania Nuoto |
2000 |
01:11.12 (+0.0) |
0
|
|
14 |
PIE-022103 | |
AIMONE CRISTINA |
Dynamic Sport |
2000 |
01:11.77 (+1.8) |
0
|
|
15 |
pie-021372 | |
DEL BIANCO ALESSIA |
Aquatica Torino |
2000 |
01:12.19 (+0.2) |
0
|
|
16 |
LOM-076360 | |
TICLI CHIARA |
CN Bollate |
2001 |
01:12.54 (+1.0) |
0
|
|
17 |
PIE-24447 | |
CARBONERI REBECCA |
Nuoto Club Pralino |
2001 |
01:12.66 (+0.7) |
0
|
|
18 |
PIE-021580 | |
TROTTA ELISA |
Biella Nuoto |
2000 |
01:12.81 (-4.5) |
0
|
|
19 |
LOM087665 | |
MEREGALLI MARTINA |
Nord Padania Nuoto |
2000 |
01:12.98 (-3.5) |
0
|
|
20 |
LOM-081451 | |
REINA MARTINA AGNESE |
GIS Milano |
2001 |
01:13.02 (-0.4) |
0
|
|
21 |
LOM-060196 | |
CAMBIAGHI VALERIA |
GIS Milano |
2001 |
01:13.19 (+1.5) |
0
|
|
22 |
PIE-21322 | |
PAGLIARIN FEDERICA |
Dynamic Sport |
2000 |
01:13.46 (+1.5) |
0
|
|
23 |
PIE-022952 | |
CASTAGNA ARIANNA |
Dynamic Sport |
2001 |
01:13.58 (+1.4) |
0
|
|
24 |
PIE-022909 | |
SCIARRONE MARIAPIA |
Aquatica Torino |
2000 |
01:13.78 (-1.3) |
0
|
|
25 |
pie-022891 | |
FERRO CHIARA |
Aquatica Torino |
2001 |
01:14.06 (+0.6) |
0
|
|
26 |
PIE-021762 | |
VENERI ANNA MARIA |
Aquatica Torino |
2000 |
01:14.57 (+2.6) |
0
|
|
27 |
pie-022902 | |
MOSCA ALESSANDRA |
Aquatica Torino |
2000 |
01:14.88 (+2.9) |
0
|
|
28 |
PIE-022390 | |
CAPRIOGLIO MARTA |
Dynamic Sport |
2001 |
01:14.93 (-0.1) |
0
|
|
29 |
PIE-022801 | |
SCHIAPPARELLI ELISA |
Dynamic Sport |
2001 |
01:15.05 (+3.1) |
0
|
|
30 |
pie-022892 | |
FORMICONI CAMILLA |
Aquatica Torino |
2000 |
01:15.79 (+1.8) |
0
|
|
31 |
PIE-022605 | |
GUINO CAMILLA |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:15.83 (-0.2) |
0
|
|
32 |
PIE-021327 | |
CONDELLO GAIA |
Dynamic Sport |
2000 |
01:15.95 (+3.0) |
0
|
|
33 |
LOM-083241 | |
FUSCALDI IRENE MARIA |
GIS Milano |
2001 |
01:15.96 (-1.8) |
0
|
|
34 |
pie-024108 | |
FORMIA VIRGINIA |
Aquatica Torino |
2000 |
01:16.07 (+2.1) |
0
|
|
35 |
LOM-055386 | |
NOLLI CLAUDIA |
GIS Milano |
2001 |
01:16.66 (-0.2) |
0
|
|
36 |
pie-023123 | |
PIANFETTI MARTA |
Aquatica Torino |
2001 |
01:16.77 (+2.8) |
0
|
|
37 |
PIE-21563 | |
MOSTINO SOFIA |
Dinamica Torino |
2000 |
01:16.90 (+0.9) |
0
|
|
38 |
pie-022905 | |
POME' SELE |
Aquatica Torino |
2001 |
01:16.94 (+2.9) |
0
|
|
39 |
PIE-21500 | |
DUERCHE JENNIPHER |
Team Valle d Aosta |
2000 |
01:17.44 (-6.6) |
0
|
|
40 |
PIE-22613 | |
MOOTHIA ROBERTA |
Libertas Team Novara |
2001 |
01:17.49 (+0.7) |
0
|
|
41 |
PIE-022565 | |
MOLINO GINEVRA |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:17.55 (-3.5) |
0
|
|
42 |
PIE-022222 | |
CHIAVERINA MATILDE |
Biella Nuoto |
2000 |
01:17.63 (-4.1) |
0
|
|
42 |
PIE-023924 | |
ZACCHERO SARA |
Biella Nuoto |
2000 |
01:17.63 (-5.1) |
0
|
|
44 |
PIE-22614 | |
CIRICHELLI FRANCESCA |
Libertas Team Novara |
2001 |
01:17.80 (+2.0) |
0
|
|
45 |
pie-022907 | |
SARACCO MARIAGIULIA |
Aquatica Torino |
2001 |
01:17.83 (+2.7) |
0
|
|
46 |
PIE-24382 | |
CREMONESE GIORGIA |
Dinamica Torino |
2001 |
01:17.88 (+1.9) |
0
|
|
47 |
PIE-021885 | |
NEGRO CECILIA |
Biella Nuoto |
2000 |
01:18.01 (-6.3) |
0
|
|
48 |
PIE-22983 | |
GUGGIOLA GIORGIA |
Dinamica Torino |
2001 |
01:18.25 (-1.3) |
0
|
|
49 |
pie-021430 | |
ROGGIA ALESSIA |
Aquatica Torino |
2000 |
01:18.28 (+4.3) |
0
|
|
50 |
LOM-065237 | |
COLOMBO REBECCA |
GIS Milano |
2001 |
01:19.25 (+2.5) |
0
|
|
51 |
PIE-022981 | |
CASTIGLIONI GIULIA |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:19.52 (+0.5) |
0
|
|
52 |
PIE-022453 | |
LUCIA FRANCESCA |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:20.42 (-0.6) |
0
|
|
53 |
PIE-023917 | |
DAVOLI ELENA |
Biella Nuoto |
2000 |
01:20.47 (-6.2) |
0
|
|
53 |
PIE-023819 | |
TRIBAN AURORA |
Biella Nuoto |
2000 |
01:20.47 (-8.8) |
0
|
|
55 |
pie-023118 | |
CENTONZE ANNA |
Aquatica Torino |
2001 |
01:20.53 (+0.5) |
0 (01:25.61)
|
|
56 |
PIE-022456 | |
PAVESI LUCREZIA |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:21.02 (+1.0) |
0
|
|
57 |
PIE-24441 | |
VIALARDI LUDOVICA |
Nuoto Club Pralino |
2001 |
01:21.20 (-2.3) |
0
|
|
58 |
LOM087666 | |
MANTESE DANIELA |
Nord Padania Nuoto |
2000 |
01:21.56 (-17.3) |
0
|
|
59 |
PIE-22686 | |
PRAVETTONI AURORA |
Dinamica Torino |
2001 |
01:21.59 (-0.4) |
0
|
|
60 |
LOM-094075 | |
CASCELLA ANNA |
GIS Milano |
2001 |
01:21.62 (-4.6) |
0 (01:21.62)
|
|
60 |
PIE-24443 | |
PERONA CINZIA |
Nuoto Club Pralino |
2001 |
01:21.62 (-0.8) |
0
|
|
62 |
LOM-095016 | |
COZZI ALESSIA |
CN Bollate |
2001 |
01:21.68 (-4.3) |
0
|
|
63 |
PIE-022448 | |
VARBELLA EUGENIA |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:22.49 (-1.5) |
0
|
|
64 |
PIE-022608 | |
RANIERI DOMIZIANA |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:22.60 (-1.4) |
0
|
|
65 |
PIE-025972 | |
BLANCHET CATTERINA |
Dinamica Torino |
2001 |
01:22.76 (-3.7) |
0
|
|
66 |
PIE-022457 | |
MANGIONE LUCREZIA |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:23.02 (+1.0) |
0
|
|
67 |
LOM-060174 | |
OLDRATI CHIARA |
CN Bollate |
2000 |
01:23.53 (-0.5) |
0
|
|
68 |
LOM-082346 | |
CITTERIO GIULIA |
GIS Milano |
2000 |
01:23.58 (+0.9) |
0
|
|
69 |
pie-025169 | |
BERARDI GIULIA |
Aquatica Torino |
2001 |
01:23.72 (+1.7) |
0
|
|
70 |
LOM-095031 | |
OCCHI MATILDE |
CN Bollate |
2001 |
01:23.84 (+1.8) |
0
|
|
71 |
PIE-022450 | |
SCALI GIULIA |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:24.55 (+0.5) |
0
|
|
72 |
PIE-024518 | |
GALANO CARLOTTA |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:25.02 (-3.0) |
0 (01:25.02)
|
|
73 |
PIE-21700 | |
MAIDA ILARIA |
Dinamica Torino |
2000 |
01:25.10 (-1.7) |
0
|
|
74 |
PIE-23158 | |
ZANOLINI VIRGINIA |
Nuoto Club Pralino |
2001 |
01:25.42 (-1.1) |
0
|
|
75 |
LOM-095027 | |
MONTEROSSO GAIA |
CN Bollate |
2000 |
01:25.76 (+1.3) |
0
|
|
76 |
LOM-072168 | |
TABACCHI NATASHA |
GIS Milano |
2001 |
01:25.87 (+1.9) |
0
|
|
77 |
LOM-099623 | |
GRANDE CHIARA |
Equipe Italia |
2000 |
01:26.32 (-3.7) |
0
|
|
78 |
LOM-099621 | |
GAUDINO GIORGIA |
Equipe Italia |
2001 |
01:26.68 (-3.3) |
0
|
|
79 |
LOM-091611 | |
DI GENNARO RUBINA |
GIS Milano |
2001 |
01:28.31 (+0.4) |
0
|
|
80 |
PIE-022632 | |
TOMAINO FEDERICA |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:29.01 (+5.0) |
0
|
|
81 |
PIE-25753 | |
BONALDO GIULIA |
Nuoto Club Pralino |
2001 |
01:29.22 (+0.7) |
0
|
|
82 |
PIE-23165 | |
CLARETTO BEATRICE |
Dinamica Torino |
2001 |
01:29.65 (+7.3) |
0
|
|
83 |
LOM-097630 | |
BELLINI SIRIA |
GIS Milano |
2001 |
01:30.14 (-4.9) |
0
|
|
84 |
LOM-072595 | |
SALA ELENA |
CN Bollate |
2001 |
01:30.48 (-2.1) |
0
|
|
85 |
PIE-26121 | |
DALLE FEDERICA |
Team Valle d Aosta |
2000 |
01:35.78 |
0
|
|
86 |
PIE-021772 | |
MIGLIORE GIORGIA |
Dinamica Torino |
2000 |
01:37.83 (+3.9) |
0
|
|
|
PIE-022982 | |
DE MARTINO GIORGIA |
Rari Nantes Torino |
2001 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-019019 | |
CROSA CARLOTTA |
Nuoto Club Pralino |
1998 |
01:02.13 (-0.1) |
9
|
|
2 |
PIE-019090 | |
PETRONIO AURORA |
Rari Nantes Torino |
1998 |
01:02.45 (+0.5) |
7
|
|
3 |
PIE-22176 | |
MAGRO BARBARA |
Dynamic Sport |
1998 |
01:03.12 (+0.6) |
6
|
|
4 |
PIE-021308 | |
PEZZIARDI GRETA |
Rari Nantes Torino |
1998 |
01:03.95 (0.0) |
5
|
|
5 |
PIE-019629 | |
PASQUALI ALICE |
Nuoto Club Pralino |
1998 |
01:04.28 (+2.1) |
4
|
|
6 |
LOM-052082 | |
BARDHI KLEA |
CN Bollate |
1998 |
01:04.80 (-0.7) |
3
|
|
7 |
PIE-22930 | |
BAZZANELLA MICAELA |
Team Valle d Aosta |
1998 |
01:04.98 (-9.0) |
2
|
|
8 |
PIE-021649 | |
BIONDI FEDERICA |
Nuoto Club Pralino |
1998 |
01:05.55 (+0.2) |
1
|
|
9 |
LOM-043775 | |
CAPORASO ILARIA |
DDS |
1998 |
01:06.02 (-1.0) |
0
|
|
10 |
PIE-020124 | |
AIASSA MAFALDA MINERVA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:06.15 (-1.8) |
0
|
|
10 |
LOM-065741 | |
ASTARITA SARA |
CN Bollate |
1999 |
01:06.15 (+0.7) |
0
|
|
12 |
PIE-20276 | |
VERNA BEATRICE |
Dynamic Sport |
1999 |
01:06.21 (+0.4) |
0
|
|
13 |
PIE021572 | |
ROGGERO MARTINA |
Dynamic Sport |
1998 |
01:06.40 (+2.6) |
0
|
|
14 |
LOM-036504 | |
RAMPI MARTINA |
Ispra Swim Planet |
1999 |
01:06.56 (+1.6) |
0
|
|
14 |
PIE-019060 | |
TAMBURI FRANCESCA |
Rari Nantes Torino |
1998 |
01:06.56 (+2.1) |
0
|
|
16 |
PIE-021742 | |
CONSIGLIO SOFIA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:06.82 (-1.7) |
0
|
|
17 |
PIE-020643 | |
FORETIER ANNIE |
Aosta Nuoto |
1998 |
01:07.36 (+1.4) |
0
|
|
18 |
LOM-043815 | |
FUSTO ALICE |
DDS |
1999 |
01:07.51 (+2.5) |
0
|
|
19 |
LOM-043816 | |
BERTI VIRGINIA |
DDS |
1999 |
01:07.52 (+1.9) |
0
|
|
20 |
LOM-036795 | |
CALLA' FRANCESCA |
DDS |
1998 |
01:07.72 (+0.8) |
0
|
|
21 |
LOM-078946 | |
SUTA MARIA FRANCESCA |
CN Bollate |
1998 |
01:07.84 (-0.2) |
0
|
|
22 |
PIE-020141 | |
FINOTTI MATILDE |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:08.34 (+0.3) |
0
|
|
23 |
PIE-019363 | |
TESSIORE CECILIA |
Aquatica Torino |
1998 |
01:08.61 (+1.1) |
0
|
|
24 |
LOM-035741 | |
PARINI AURORA |
DDS |
1999 |
01:08.71 (+0.9) |
0
|
|
25 |
LOM-072163 | |
TORRIANI CHIARA |
GIS Milano |
1998 |
01:08.84 (-0.6) |
0
|
|
26 |
PIE-018791 | |
ARIETTI GIORGIA |
Cuneo Nuoto |
1998 |
01:09.26 (+1.8) |
0
|
|
27 |
LOM-082675 | |
PICOZZI GIORGIA ROBERTA |
CN Bollate |
1998 |
01:09.48 (-0.4) |
0
|
|
28 |
PIE-019722 | |
BENANCHIETTI GIULIA |
Biella Nuoto |
1998 |
01:09.55 (+0.3) |
0
|
|
29 |
PIE-024107 | |
CHIORPEC CESARA |
Aquatica Torino |
1999 |
01:09.57 (+2.6) |
0
|
|
30 |
PIE-020129 | |
BERARDO GAIA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:09.62 (+0.6) |
0
|
|
31 |
PIE-020150 | |
PASTORE LAURA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:09.78 (-1.2) |
0
|
|
32 |
PIE-022642 | |
FERRO MICHELA |
Aquatica Torino |
1998 |
01:09.89 (+3.2) |
0
|
|
33 |
lom045270 | |
GNANI IRENE |
Vigevano Nuoto |
1998 |
01:10.47 (+1.5) |
0
|
|
34 |
LOM-039791 | |
CANCELLI ANDREA |
GIS Milano |
1998 |
01:11.04 (+2.4) |
0
|
|
35 |
PIE-020147 | |
NEGRO ALICE |
Aquatica Torino |
1999 |
01:11.29 (+2.3) |
0
|
|
36 |
PIE-022273 | |
MARELLI FRANCESCA |
Biella Nuoto |
1998 |
01:12.14 (-2.6) |
0
|
|
37 |
LOM-036489 | |
FACCHETTI FRANCESCA GIULIA |
Ispra Swim Planet |
1998 |
01:12.31 (+3.3) |
0
|
|
38 |
PIE-020188 | |
GARINO ISABELLA |
Aquatica Torino |
1999 |
01:12.57 (+0.1) |
0
|
|
39 |
PIE-019893 | |
BORTOLOTTO MARTA |
Biella Nuoto |
1998 |
01:12.71 (-3.6) |
0
|
|
40 |
PIE-022914 | |
GLODEANU ELENA ROBERTA |
Cuneo Nuoto |
1998 |
01:12.90 (-5.1) |
0
|
|
41 |
LOM088315 | |
PORRO ALESSANDRA |
Nord Padania Nuoto |
1998 |
01:13.18 (-0.4) |
0
|
|
42 |
LOM-046690 | |
GRASSI ANGELICA |
Team Lombardia |
1999 |
01:13.72 (+2.7) |
0
|
|
43 |
PIE-019061 | |
ROGGIA ELISA |
Aquatica Torino |
1998 |
01:14.88 (+2.4) |
0
|
|
44 |
PIE-023153 | |
DUO' CHIARA |
Nuoto Club Pralino |
1999 |
01:16.34 (+2.9) |
0
|
|
45 |
LOM060294 | |
DI GENNARO FRANCESCA |
Senago Nuoto |
1999 |
01:16.58 (-1.8) |
0
|
|
46 |
LOM073616 | |
MANFRIN CLAUDIA |
Nord Padania Nuoto |
1999 |
01:16.84 (-4.5) |
0
|
|
47 |
LOM037537 | |
MONACO ILARIA |
Senago Nuoto |
1999 |
01:17.08 (-1.5) |
0
|
|
48 |
LOM060295 | |
DI GENNARO REBECCA |
Senago Nuoto |
1998 |
01:17.69 (+0.5) |
0
|
|
49 |
PIE-23010 | |
FRANCISCO SERENA |
Team Valle d Aosta |
1999 |
01:18.02 (-2.0) |
0
|
|
50 |
PIE-020950 | |
GOYET MICHELLE |
Aosta Nuoto |
1999 |
01:18.21 (+0.2) |
0
|
|
51 |
LOM-095011 | |
BUBBA VALENTINA |
CN Bollate |
1998 |
01:19.38 (-1.6) |
0
|
|
52 |
PIE-020096 | |
DE MATTEIS MATILDE |
Aosta Nuoto |
1999 |
01:19.70 (-0.3) |
0
|
|
53 |
lom054973 | |
PEZZOLATO GIULIA |
Vigevano Nuoto |
1999 |
01:20.90 (+5.9) |
0
|
|
54 |
LOM038470 | |
UNGARO MARTINA |
Nord Padania Nuoto |
1999 |
01:23.13 |
0
|
|
55 |
PIE-20206 | |
POLETTO ELODIE |
Team Valle d Aosta |
1999 |
01:25.12 (+0.1) |
0
|
|
56 |
PRO-001050 | |
MICHELIN SERENA |
Team Valle d Aosta |
1998 |
01:32.24 (-7.8) |
0
|
|
|
PIE-021570 | |
NICANDRO GIULIA |
Dynamic Sport |
1999 |
n.p. |
|
|
|
PIE-25660 | |
VICQUERY LAURA |
Team Valle d Aosta |
1998 |
n.p. |
|
|
|
PIE-020415 | |
CATALANO ELISA |
Aquatica Torino |
1998 |
n.p. |
|
|
|
LOM-087802 | |
FERRARI FEDERICA |
GIS Milano |
1999 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-12625 | |
FASSONE BEATRICE |
Rari Nantes Torino |
1994 |
00:58.21 (+1.7) |
9
|
|
2 |
LOM-055220 | |
BERSANETTI LUCREZIA |
Team Lombardia |
1997 |
00:59.86 (+2.2) |
7
|
|
3 |
LOM-036465 | |
TETTAMANZI ALISIA |
Rane Rosse |
1997 |
01:01.37 (+0.6) |
6
|
|
4 |
LOM-026849 | |
GALIANO ILARIA |
Team Lombardia |
1995 |
01:01.38 (+2.5) |
5
|
|
5 |
LOM-039391 | |
DANIELE SAMUELA |
Team Lombardia |
1996 |
01:01.99 (+1.5) |
4
|
|
6 |
PIE-018300 | |
RIVETTI CHIARA |
Nuoto Club Pralino |
1997 |
01:02.01 (+1.3) |
3
|
|
7 |
EMI-021599 | |
GROSSI IRENE |
Fornovo Team |
1997 |
01:02.38 (+2.4) |
2
|
|
8 |
PIE-017958 | |
GUERRA SILVIA |
Rari Nantes Torino |
1997 |
01:02.63 (+2.9) |
1
|
|
9 |
PIE-19022 | |
BORSETTO FEDERICA |
Dynamic Sport |
1996 |
01:02.92 (+1.5) |
0
|
|
10 |
PIE-16941 | |
BULGARELLI EMMA |
Rari Nantes Torino |
1996 |
01:02.97 (+1.8) |
0
|
|
11 |
LOM-039028 | |
GENOVESE CAMILLA |
Rane Rosse |
1996 |
01:03.15 (+1.4) |
0
|
|
12 |
LOM-072438 | |
FUNES MELANIA |
Equipe Italia |
1997 |
01:03.64 (-0.4) |
0
|
|
13 |
pie-018005 | |
LAURIA FRANCESCA |
Aquatica Torino |
1997 |
01:03.74 (+1.8) |
0
|
|
14 |
PIE-16333 | |
COGHETTO ILARIA |
Dynamic Sport |
1995 |
01:03.80 (+1.2) |
0
|
|
15 |
pie-020810 | |
SCARRONE CAROLINA MARIA |
Aquatica Torino |
1997 |
01:03.85 (+2.0) |
0
|
|
16 |
PIE-019231 | |
DALLA RIVA CAROLA |
Rari Nantes Torino |
1997 |
01:03.94 (+1.5) |
0
|
|
17 |
PIE-19664 | |
POLETTO VALERIE |
Team Valle d Aosta |
1997 |
01:03.95 (+1.0) |
0
|
|
18 |
PIE-017951 | |
BALBO FRANCESCA |
Rari Nantes Torino |
1997 |
01:03.97 (+3.2) |
0
|
|
19 |
PIE-015210 | |
GIULIANO CRISTINA |
Cuneo Nuoto |
1995 |
01:04.21 (+1.7) |
0
|
|
20 |
LOM-053190 | |
FUNES MANUELA |
Equipe Italia |
1992 |
01:04.27 (-0.2) |
0
|
|
21 |
PIE-16082 | |
RAUCCI GLORIA |
Libertas Team Novara |
1997 |
01:04.32 (+3.1) |
0
|
|
22 |
LOM-060690 | |
TOSCANI SONIA |
CN Bollate |
1991 |
01:04.35 (+0.4) |
0
|
|
23 |
LOM060373 | |
ASNAGHI ALICE |
Nord Padania Nuoto |
1997 |
01:04.41 (+0.5) |
0
|
|
24 |
LOM-060420 | |
BETTIN DIANA |
GIS Milano |
1997 |
01:04.51 (+2.3) |
0
|
|
25 |
PIE--016509 | |
COSTA CARLA |
Cuneo Nuoto |
1994 |
01:04.59 (+3.0) |
0
|
|
26 |
PIE-005956 | |
PIZZOGLIO VALERIA |
Nuoto Club Pralino |
1993 |
01:04.96 (+0.8) |
0
|
|
27 |
LOM030419 | |
TODINO VANIA |
Senago Nuoto |
1995 |
01:05.27 (-0.2) |
0
|
|
28 |
LOM-054854 | |
PASTORI LUDOVICA |
Equipe Italia |
1997 |
01:05.34 (+2.3) |
0
|
|
29 |
LOM-029544 | |
VANZULLI DOMITILLA |
Ispra Swim Planet |
1994 |
01:05.38 (+2.4) |
0
|
|
30 |
LOM-036222 | |
DI PALMO FEDERICA |
CN Bollate |
1995 |
01:05.41 (+0.4) |
0
|
|
31 |
PIE-017731 | |
CALVANO SOFIA |
Cuneo Nuoto |
1997 |
01:05.47 (+0.2) |
0
|
|
32 |
pie-015846 | |
TIOZZO SARA |
Aquatica Torino |
1995 |
01:05.70 (+2.9) |
0
|
|
33 |
PIE-021512 | |
RUSSI SOFIA FRIDA |
Aosta Nuoto |
1997 |
01:06.00 (+2.0) |
0
|
|
34 |
LOM-037830 | |
ROMEO ELISABETTA |
Team Lombardia |
1996 |
01:06.15 (+2.2) |
0
|
|
35 |
LOM-031932 | |
BECCA BIANCA MARIA |
CN Bollate |
1993 |
01:06.17 (+0.2) |
0
|
|
36 |
PIE-18882 | |
TAMBURELLI GIULIA |
Dynamic Sport |
1996 |
01:06.65 (+2.0) |
0
|
|
37 |
LOM-031947 | |
OLDRINI FULVIA |
CN Bollate |
1993 |
01:06.73 (-2.3) |
0
|
|
37 |
LOM030417 | |
PIGA SABRINA |
Senago Nuoto |
1995 |
01:06.73 (-2.8) |
0
|
|
39 |
PIE-016692 | |
BACCAGLINI CHIARA |
Rari Nantes Torino |
1997 |
01:06.77 (+2.8) |
0
|
|
40 |
pie-016539 | |
BOTTIN ELEONORA |
Aquatica Torino |
1996 |
01:07.27 (+3.4) |
0
|
|
41 |
LOM-046862 | |
CSSANMAGNAGO MARTINA |
Team Lombardia |
1996 |
01:07.43 (+1.9) |
0
|
|
42 |
PIE-015147 | |
ARIETTI FRANCESCA |
Cuneo Nuoto |
1995 |
01:08.12 (+3.0) |
0
|
|
43 |
PIE-13812 | |
TOFFANIN MILENA |
Dynamic Sport |
1996 |
01:08.16 (+2.7) |
0
|
|
44 |
LOM-045303 | |
DI BARTOLO MARTINA |
Team Lombardia |
1997 |
01:08.32 (+2.1) |
0
|
|
45 |
PIE-016600 | |
PONTE MARTINA |
Aosta Nuoto |
1996 |
01:08.93 (+1.9) |
0
|
|
46 |
PIE-017109 | |
MACORI MARTINA |
Aosta Nuoto |
1996 |
01:09.28 (+1.3) |
0
|
|
47 |
PIE-024105 | |
REICH SARAH |
Aquatica Torino |
1996 |
01:09.37 (+1.4) |
0
|
|
48 |
LOM065794 | |
TERRAGNI MARTA |
Nord Padania Nuoto |
1996 |
01:10.56 (+2.1) |
0
|
|
49 |
LOM029466 | |
ANGELETTI SILVIA |
Nord Padania Nuoto |
1994 |
01:10.89 (+1.2) |
0
|
|
50 |
LOM-035672 | |
GARGANTINI SIMONA |
GIS Milano |
1997 |
01:11.36 (+2.5) |
0
|
|
51 |
LOM-083084 | |
BELLIN GRETA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:14.15 (+5.2) |
0
|
|
52 |
PIE-017788 | |
GRAZIOLA MARIA ELENA |
Biella Nuoto |
1997 |
01:15.00 (-0.7) |
0
|
|
|
LOM030416 | |
LA PORTA MARTA |
Senago Nuoto |
1995 |
Rit. |
|
|
|
LOM045080 | |
VARISCO CELESTE GIULIA |
Senago Nuoto |
1996 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
PIE-25171 | |
ALBISETTI LUCREZIA |
Team Valle d Aosta |
1997 |
n.p. |
|
|
|
LOM-045091 | |
BEVILACQUA GIULIA |
CN Bollate |
1997 |
n.p. |
|
|
|
PIE-020329 | |
MERCANDINO MARTINA |
Nuoto Club Pralino |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 19: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-24342 | |
VERSACI ANDREA |
R.N. Grugliasco |
2001 |
00:32.68 (+0.3) |
9
|
|
2 |
PIE-O24613 | |
GENZINI LUCA |
Dinamica Torino |
2001 |
00:32.88 (-0.1) |
7
|
|
3 |
LOM-095543 | |
INGROSSO FEDERICO |
Equipe Italia |
2001 |
00:32.99 (0.0) |
6
|
|
4 |
PIE-024260 | |
BIANCHI ALEXANDER |
Aquatica Torino |
2001 |
00:33.09 (+0.1) |
5
|
|
4 |
PIE-024267 | |
DE PAOLI EMANUELE |
Aquatica Torino |
2001 |
00:33.09 (+0.1) |
5
|
|
6 |
LOM-094995 | |
COSTANZIA DI COSTIGLIOLE ROCCO |
CN Bollate |
2002 |
00:33.35 (-0.1) |
3
|
|
7 |
PIE-022934 | |
LOFARO JACOPO |
Dynamic Sport |
2001 |
00:33.62 (+0.6) |
2
|
|
8 |
PIE-026198 | |
BLANCHET SIMONE |
Dinamica Torino |
2002 |
00:33.91 (+0.1) |
1
|
|
9 |
PIE-24339 | |
PAPA SALVATORE |
R.N. Grugliasco |
2001 |
00:34.01 (+0.4) |
0
|
|
10 |
PIE-024612 | |
BELLINO GABRIELE |
Dinamica Torino |
2001 |
00:34.10 (+0.1) |
0
|
|
11 |
PIE-24448 | |
DENNI SEBASTIANO |
Nuoto Club Pralino |
2001 |
00:34.27 (-0.2) |
0
|
|
12 |
PIE-024089 | |
PERALDO MORBE NICCOLO' |
Dynamic Sport |
2001 |
00:34.51 (+0.5) |
0
|
|
13 |
PIE-023585 | |
TIMBRETTI EDUARD CRISTIAN |
Libertas Tuffi Cuneo |
2002 |
00:34.68 (-0.7) |
0
|
|
14 |
PIE-025526 | |
FERRO LUCA |
Aquatica Torino |
2002 |
00:34.94 (-1.6) |
0
|
|
15 |
LOM-095537 | |
CIMA GIANLUCA |
Equipe Italia |
2001 |
00:35.01 (+1.0) |
0
|
|
16 |
LOM-062341 | |
ZIOSI EDOARDO |
GIS Milano |
2001 |
00:35.09 (+0.8) |
0
|
|
17 |
PIE-024611 | |
BARILLA' PASQUALE |
Dinamica Torino |
2001 |
00:35.33 (+1.3) |
0
|
|
18 |
PIE-023483 | |
BARBIERI ALESSANDRO |
Libertas Team Novara |
2001 |
00:35.38 (-0.6) |
0
|
|
19 |
PIE-026193 | |
MARTINA ALESSANDRO |
Dinamica Torino |
2002 |
00:35.39 (+0.9) |
0
|
|
20 |
LOM-065236 | |
VIOLA FEDERICO |
GIS Milano |
2001 |
00:35.56 (-0.2) |
0
|
|
21 |
PIE-026181 | |
MANCINI GABRIELE |
Dinamica Torino |
2002 |
00:35.78 (-0.2) |
0
|
|
22 |
PIE-24334 | |
CALOIERO NICOLO' |
R.N. Grugliasco |
2001 |
00:35.82 (-0.2) |
0
|
|
23 |
PIE-024261 | |
CAROSSO DANIELE |
Aquatica Torino |
2001 |
00:35.85 (+1.9) |
0
|
|
24 |
LOM-091107 | |
TORTORELLI RICCARDO |
GIS Milano |
2002 |
00:35.86 (+0.9) |
0
|
|
25 |
PIE-025525 | |
FERNANDEZ DE LOSADA SANTIAGO GABRIEL |
Aquatica Torino |
2002 |
00:35.94 (+0.9) |
0
|
|
26 |
lom095707 | |
RINALDI ANDREA |
Vigevano Nuoto |
2001 |
00:36.01 (+0.0) |
0
|
|
27 |
PIE-025794 | |
CENTRA MARCO |
Libertas Team Novara |
2002 |
00:36.07 (+0.6) |
0
|
|
28 |
PIE-024301 | |
LANZA FEDERICO |
Dynamic Sport |
2001 |
00:36.20 (+2.2) |
0
|
|
29 |
LOM-082682 | |
ISA LORENZO |
GIS Milano |
2001 |
00:36.38 (+1.0) |
0
|
|
30 |
PIE-025795 | |
MORANDA ALESSIO |
Libertas Team Novara |
2002 |
00:36.39 (+0.4) |
0
|
|
31 |
PIE-026199 | |
BRUNO LUCA |
Dinamica Torino |
2002 |
00:36.50 (-0.5) |
0
|
|
32 |
PIE-25754 | |
PRAMAGGIORE ANDREA |
Nuoto Club Pralino |
2002 |
00:36.53 (+0.2) |
0
|
|
33 |
LOM-091156 | |
RODA MATTEO |
GIS Milano |
2002 |
00:36.62 (-2.6) |
0
|
|
34 |
PIE-024383 | |
PREGNOLATO ERIK |
Dinamica Torino |
2001 |
00:36.63 (+0.6) |
0
|
|
35 |
PIE-020821 | |
MONTI FRANCESCO |
Aquatica Torino |
2002 |
00:36.64 (+0.1) |
0
|
|
36 |
LOM-095008 | |
BORTONE ANDREA |
CN Bollate |
2002 |
00:36.67 (-2.3) |
0
|
|
37 |
pie024366 | |
CAVALLERI MATTEO |
Vigevano Nuoto |
2001 |
00:36.84 (-1.2) |
0
|
|
38 |
PIE-024525 | |
SCIACCA ALESSANDRO |
Rari Nantes Pianezza |
2001 |
00:36.98 (-1.0) |
0
|
|
39 |
PIE-024259 | |
BERTONE GIORGIO |
Aquatica Torino |
2001 |
00:37.05 (-2.0) |
0
|
|
40 |
PIE-024269 | |
FISCHETTI GABRIELE |
Aquatica Torino |
2001 |
00:37.07 (+1.1) |
0
|
|
41 |
PIE-026211 | |
SCIFO PAOLO LUCA |
Dinamica Torino |
2002 |
00:37.21 (-0.8) |
0
|
|
42 |
PIE-025244 | |
VALIERI SAMUELE |
Nuoto Club VDA |
2001 |
00:37.28 (-5.7) |
0
|
|
43 |
PIE-025267 | |
SCAIA GIACOMO |
Rari Nantes Pianezza |
2001 |
00:37.33 (-0.7) |
0
|
|
44 |
LOM-091825 | |
CUCCHI GIANLUCA |
CN Bollate |
2002 |
00:37.52 (-1.5) |
0
|
|
45 |
PIE-024164 | |
MARCHESI FRANCESCO |
Libertas Team Novara |
2001 |
00:37.74 (+0.7) |
0
|
|
45 |
PIE-026209 | |
VICENTINI EDOARDO |
Dinamica Torino |
2002 |
00:37.74 (+1.7) |
0
|
|
47 |
PIE-024617 | |
RICCHIARDI FILIPPO |
Dinamica Torino |
2001 |
00:37.77 (+0.8) |
0
|
|
48 |
PIE-026187 | |
SERPA KEVIN |
Dinamica Torino |
2002 |
00:37.79 (-1.9) |
0
|
|
49 |
LOM-095434 | |
MINUTI MICHELE |
GIS Milano |
2001 |
00:37.82 (-9.2) |
0
|
|
50 |
PIE-026177 | |
DE VITO GREGORIO |
Dinamica Torino |
2002 |
00:37.95 (-4.1) |
0
|
|
51 |
PIE-024277 | |
MARTINO ALESSIO |
Dynamic Sport |
2001 |
00:38.03 (+3.0) |
0
|
|
52 |
PIE-024503 | |
VINAY MARCO |
R.N.Sempione |
2001 |
00:38.04 (-0.5) |
0
|
|
53 |
LOM-095693 | |
MORARASU MARCO |
GIS Milano |
2002 |
00:38.07 (-0.2) |
0
|
|
54 |
PIE-024309 | |
REYNERI ALBERTO |
Aquatica Torino |
2001 |
00:38.09 (-0.9) |
0
|
|
55 |
PIE-024492 | |
MONTEDORO TOMMASO |
R.N.Sempione |
2001 |
00:38.14 (+1.3) |
0
|
|
56 |
PIE-025519 | |
BERTINETTI LUCA |
Aquatica Torino |
2002 |
00:38.22 (+1.2) |
0
|
|
57 |
PIE-026201 | |
SIGNORINO RUBEN |
Dinamica Torino |
2002 |
00:38.29 (+0.3) |
0
|
|
58 |
LOM-081455 | |
D'ANDREA STEVEN |
GIS Milano |
2001 |
00:38.32 (+0.3) |
0
|
|
58 |
PIE-026649 | |
PLUCHINO GIORGIO |
Libertas Team Novara |
2002 |
00:38.32 (-1.7) |
0
|
|
60 |
LOM-098738 | |
ARISCI LORENZO |
GIS Milano |
2001 |
00:38.41 (-2.0) |
0
|
|
61 |
PIE-025680 | |
VITERISI LUCA |
R.N.Sempione |
2002 |
00:38.64 (-5.4) |
0
|
|
62 |
PIE-025629 | |
CIANCIA LORENZO |
R.N.Sempione |
2002 |
00:38.71 (-1.3) |
0
|
|
63 |
LOM-081449 | |
VENTURELLI PIETRO |
GIS Milano |
2001 |
00:38.83 (+1.8) |
0
|
|
64 |
LOM-062603 | |
PICCININI LORENZO |
GIS Milano |
2001 |
00:39.04 (+0.6) |
0
|
|
65 |
PIE-026196 | |
GIRODO ALESSANDRO |
Dinamica Torino |
2002 |
00:39.06 (+0.8) |
0
|
|
66 |
PIE-024384 | |
SALVATORE PIETRO |
Dinamica Torino |
2001 |
00:39.17 (-0.8) |
0
|
|
67 |
PIE-025831 | |
DAL CERO FRANCESCO |
Rari Nantes Pianezza |
2002 |
00:39.19 (+1.7) |
0
|
|
68 |
PIE-22935 | |
GAVIGLIO GABRIELE |
Dynamic Sport |
2002 |
00:39.39 (-0.6) |
0
|
|
69 |
PIE-025621 | |
COLOMBO GIANLUCA |
Dynamic Sport |
2002 |
00:39.56 (-3.4) |
0
|
|
70 |
PIE-25170 | |
SERRA RICCARDO |
Team Valle d Aosta |
2001 |
00:39.71 |
0
|
|
71 |
PIE-025796 | |
MERA FLAVIO |
Libertas Team Novara |
2002 |
00:39.76 (-0.2) |
0
|
|
72 |
LOM-091609 | |
TAMBASCO ALESSANDRO |
GIS Milano |
2002 |
00:39.78 (+0.8) |
0
|
|
73 |
PIE-026184 | |
MOLLO NICOLO' |
Dinamica Torino |
2002 |
00:39.81 (+0.6) |
0
|
|
74 |
PIE-025539 | |
TIDISCO TITO |
Aquatica Torino |
2002 |
00:39.83 (-3.2) |
0
|
|
75 |
PIE-025631 | |
DIMOLA CRISTIAN |
R.N.Sempione |
2002 |
00:39.86 (-2.1) |
0
|
|
76 |
PIE-025933 | |
PANICO SAMUELE |
Rari Nantes Pianezza |
2002 |
00:39.94 (-0.6) |
0
|
|
77 |
PIE-025744 | |
MARINI ANDREA |
Dynamic Sport |
2002 |
00:39.98 (-1.0) |
0
|
|
78 |
PIE-024491 | |
QUIRICONI ELIO |
R.N.Sempione |
2001 |
00:40.06 (-0.6) |
0
|
|
79 |
LOM-095550 | |
POLLACI MATTEO |
Equipe Italia |
2001 |
00:40.08 (+2.1) |
0
|
|
80 |
PIE-025538 | |
TRAPANA MATTEO |
Aquatica Torino |
2002 |
00:40.18 (-2.8) |
0
|
|
81 |
PIE-025798 | |
CIANI ALESSANDRO |
Libertas Team Novara |
2002 |
00:40.24 (-0.8) |
0
|
|
82 |
PIE-025793 | |
IACOMETTI FRANCESCO |
Libertas Team Novara |
2002 |
00:40.27 (-1.7) |
0
|
|
83 |
PIE-026222 | |
OJEDA LUIGI |
Dinamica Torino |
2001 |
00:40.43 (-0.2) |
0
|
|
84 |
PIE-22941 | |
FERRERO NICOLAS |
Dynamic Sport |
2002 |
00:40.64 (+0.6) |
0
|
|
85 |
PIE-025829 | |
CAVALLARO ALESSIO |
Rari Nantes Pianezza |
2002 |
00:40.96 (-10.5) |
0
|
|
86 |
PIE-024495 | |
CAU ANDREA |
R.N.Sempione |
2001 |
00:41.01 (+1.0) |
0
|
|
87 |
PIE-025734 | |
MARZANATI RICCARDO |
Dynamic Sport |
2002 |
00:41.09 (+0.1) |
0
|
|
88 |
PIE-024620 | |
TONATTO CARLO ALBERTO |
Dinamica Torino |
2001 |
00:41.28 (+0.7) |
0
|
|
89 |
LOM-099308 | |
TARENZI ELIA |
GIS Milano |
2002 |
00:41.40 (-1.6) |
0
|
|
90 |
LOM-095541 | |
DE VECCHI LEONARDO |
Equipe Italia |
2001 |
00:41.62 (+0.6) |
0
|
|
91 |
PIE-25659 | |
VINZIO SAMUEL |
Team Valle d Aosta |
2001 |
00:41.74 |
0
|
|
92 |
LOM-091159 | |
SORIO LORENZO |
GIS Milano |
2002 |
00:41.79 (-2.5) |
0
|
|
93 |
PIE-024305 | |
LIZZARI VITTORIO |
Aquatica Torino |
2001 |
00:41.86 (-3.1) |
0
|
|
94 |
PIE-026286 | |
BARATTO LORENZO |
Dinamica Torino |
2002 |
00:41.92 (-1.1) |
0
|
|
95 |
PIE-026221 | |
CUCOS GIOVANNI ION |
Dinamica Torino |
2001 |
00:42.08 (+0.6) |
0
|
|
96 |
PIE-25764 | |
CAGNIN RICCARDO |
Nuoto Club Pralino |
2002 |
00:42.12 (-0.2) |
0
|
|
97 |
PIE-025674 | |
LA CARBONARA ALESSANDRO |
R.N.Sempione |
2002 |
00:42.48 (-4.5) |
0
|
|
98 |
PIE-024467 | |
FERRONE SAMUELE |
Dynamic Sport |
2001 |
00:42.55 (-0.5) |
0
|
|
99 |
PIE-026202 | |
CAUSIN STEFANO |
Dinamica Torino |
2002 |
00:42.56 (+5.6) |
0
|
|
100 |
lom095703 | |
TROTTA FILIPPO |
Vigevano Nuoto |
2001 |
00:42.71 (-1.3) |
0
|
|
101 |
PIE-024163 | |
DE GRANDIS LUCA |
Libertas Team Novara |
2001 |
00:43.40 (+4.4) |
0
|
|
101 |
PIE-026182 | |
SAVINA MATTEO |
Dinamica Torino |
2002 |
00:43.40 (-0.1) |
0
|
|
103 |
LOM-098300 | |
CASATI ALESSANDRO |
GIS Milano |
2002 |
00:45.13 (+0.1) |
0
|
|
104 |
lom095715 | |
COLONGHI CHRISTIAN |
Vigevano Nuoto |
2002 |
00:46.21 (-3.8) |
0
|
|
105 |
PIE-024524 | |
SOFFIETTI PAOLO |
Rari Nantes Pianezza |
2001 |
00:46.30 (+3.7) |
0 (00:50.64)
|
|
106 |
PIE-026713 | |
SUMA ARED |
Nuoto Club VDA |
2002 |
00:48.41 (-11.6) |
0
|
|
107 |
PIE-026188 | |
REY CLAUDIO |
Dinamica Torino |
2001 |
00:48.80 (-0.2) |
0
|
|
108 |
lom095711 | |
DELFRATE LUCA |
Vigevano Nuoto |
2001 |
00:50.69 (+0.7) |
0
|
|
|
PIE-026208 | |
MONDILLO ALESSIO |
Dinamica Torino |
2002 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
PIE-026708 | |
BALDANZI GUIDO |
Nuoto Club VDA |
2002 |
Rit. |
|
|
|
LOM-095601 | |
BASSI ANDREA |
GIS Milano |
2001 |
n.p. |
|
|
|
LOM-091826 | |
PEDROLI RICCARDO |
CN Bollate |
2002 |
n.p. |
|
|
|
LOM-091827 | |
PICCALUGA ROBERTO |
CN Bollate |
2002 |
n.p. |
|
|
|
LOM-094144 | |
RANAUDO EDOARDO |
GIS Milano |
2002 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 20: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-21501 | |
LAGNA FEDERICO |
Nuoto Club Pralino |
1999 |
00:27.76 (+0.5) |
9
|
|
2 |
PIE-20649 | |
DELL'OLMO ALESSANDRO |
Libertas Team Novara |
1999 |
00:27.80 (-0.1) |
7
|
|
3 |
PIE-019665 | |
DELLAROLE ANDREA |
Dynamic Sport |
1999 |
00:28.40 (+0.4) |
6
|
|
4 |
PIE-021766 | |
PIANO ALBERTO |
Rari Nantes Torino |
1999 |
00:28.58 (+0.6) |
5
|
|
5 |
PIE-21229 | |
PISCITELLI MATTEO |
Libertas Team Novara |
1999 |
00:28.95 (+0.3) |
4
|
|
6 |
PIE-24604 | |
TONATTO ANDREA |
Dinamica Torino |
1999 |
00:29.21 (+1.2) |
3
|
|
7 |
PIE-22874 | |
CAUSIN RICCARDO |
Dinamica Torino |
1999 |
00:29.58 (+0.8) |
2
|
|
8 |
PIE-023137 | |
POGGIO ALEN |
Dynamic Sport |
2000 |
00:29.62 (-0.3) |
1
|
|
9 |
PIE-021571 | |
RADICE LUDOVICO |
Dynamic Sport |
1999 |
00:29.64 (+0.6) |
0
|
|
10 |
LOM-093985 | |
IUCULANO DAVIDE |
CN Bollate |
1999 |
00:29.71 (-0.8) |
0
|
|
11 |
PIE-021581 | |
TIBOLDO MATTEO |
Biella Nuoto |
1999 |
00:29.87 (-1.8) |
0
|
|
12 |
PIE-21702 | |
SCARFO' DAVIDE |
Dinamica Torino |
1999 |
00:29.90 (-0.5) |
0
|
|
13 |
LOM-049473 | |
ZACCURI ELIO |
CN Bollate |
1999 |
00:30.09 (-0.9) |
0
|
|
14 |
PIE-021579 | |
MARANGON FRANCESCO |
Biella Nuoto |
1999 |
00:30.16 (-1.9) |
0
|
|
15 |
PIE-022749 | |
BERARDINETTI DAVIDE |
Dynamic Sport |
2000 |
00:30.66 (+0.7) |
0
|
|
15 |
PIE-23163 | |
COMETTO ALESSIO |
Dinamica Torino |
2000 |
00:30.66 (-1.0) |
0
|
|
17 |
LOM-039671 | |
TICLI MATTEO |
CN Bollate |
1999 |
00:30.72 (+0.2) |
0
|
|
18 |
PIE-026044 | |
GIANNI RICCARDO |
Aquatica Torino |
1999 |
00:30.79 (+0.8) |
0
|
|
19 |
PIE-022908 | |
SCIARRONE GUGLIELMO |
Aquatica Torino |
2000 |
00:30.90 (-0.1) |
0
|
|
20 |
PIE-021429 | |
PELARATTI VITTORIO |
Rari Nantes Torino |
1999 |
00:30.93 (+0.9) |
0
|
|
21 |
PIE-022803 | |
ZAPPAROLI LORIS |
Dynamic Sport |
1999 |
00:31.16 (+1.2) |
0
|
|
22 |
PIE-21503 | |
FENTINI LORENZO |
Nuoto Club Pralino |
1999 |
00:31.37 (+0.7) |
0
|
|
23 |
PIE-022800 | |
NITTI MIRKO |
Dynamic Sport |
2000 |
00:31.48 (+0.5) |
0
|
|
24 |
PIE-22980 | |
MELILLI RICCARDO |
Dinamica Torino |
2000 |
00:31.71 (-0.3) |
0
|
|
25 |
LOM064988 | |
CASATI NICOLO' |
Nord Padania Nuoto |
2000 |
00:31.73 (-0.3) |
0
|
|
26 |
PIE-021741 | |
BARBATI CRISTIAN |
Rari Nantes Torino |
1999 |
00:31.76 (+2.3) |
0
|
|
27 |
LOM-046129 | |
PAPPADA' GIOVANNI |
GIS Milano |
1999 |
00:31.81 (-3.2) |
0
|
|
28 |
PIE-022734 | |
BARDI NICOLO' |
Aquatica Torino |
2000 |
00:31.84 (-0.2) |
0
|
|
29 |
PIE-022890 | |
FERNANDEZ DE LOSADA LUCAS |
Aquatica Torino |
2000 |
00:31.93 (-0.1) |
0
|
|
30 |
LOM-060066 | |
CUCCHI ALESSANDRO |
CN Bollate |
1999 |
00:31.95 (-0.1) |
0
|
|
31 |
LOM-075340 | |
DI LENARDO FEDERICO |
CN Bollate |
2000 |
00:32.11 (-0.9) |
0
|
|
32 |
PIE-022974 | |
BERGOGLIO ANDREA |
Aquatica Torino |
2000 |
00:32.24 (+1.2) |
0
|
|
33 |
PIE-021370 | |
CHIOSSO GIULIO |
Aquatica Torino |
1999 |
00:32.43 (+1.4) |
0
|
|
34 |
LOM073618 | |
PAOLETTI LUCA |
Nord Padania Nuoto |
2000 |
00:32.52 (-2.3) |
0
|
|
35 |
LOM-064952 | |
ROGLIANI LORENZO |
CN Bollate |
1999 |
00:32.58 (-1.4) |
0
|
|
36 |
PIE-022953 | |
BORTOLOZZO DIEGO |
Dynamic Sport |
2000 |
00:32.62 (+1.6) |
0
|
|
37 |
PIE-021749 | |
PALMA FABIO |
Rari Nantes Torino |
1999 |
00:32.73 (+1.7) |
0
|
|
38 |
PIE-021428 | |
ORLANDO FEDERICO |
Rari Nantes Torino |
1999 |
00:32.84 (+1.8) |
0
|
|
39 |
LOM049441 | |
MOROSINI LORENZO |
Nord Padania Nuoto |
1999 |
00:32.95 (+1.5) |
0
|
|
40 |
LOM091161 | |
POZZOLI ANDREA |
Nord Padania Nuoto |
1999 |
00:32.99 |
0
|
|
41 |
PIE-021378 | |
MONEGATO RODOLFO |
Aquatica Torino |
1999 |
00:33.15 (+2.2) |
0
|
|
42 |
PIE-022957 | |
CHINI BALLA SAMUELE |
Dynamic Sport |
1999 |
00:33.17 (+1.2) |
0
|
|
43 |
PIE-022559 | |
AZZOUZI JAMAL |
Rari Nantes Torino |
2000 |
00:33.21 (+0.2) |
0
|
|
44 |
PIE-25971 | |
BLANCHET LORENZO |
Dinamica Torino |
2000 |
00:33.36 (0.0) |
0
|
|
45 |
LOM-078949 | |
DAVANZO SIMONE |
CN Bollate |
1999 |
00:33.69 (-0.8) |
0
|
|
46 |
PIE-23168 | |
GENZINI ALESSANDRO |
Dinamica Torino |
2000 |
00:33.78 (+0.3) |
0 (00:39.21)
|
|
46 |
LIG-016923 | |
TOMEI FILIPPO |
Dynamic Sport |
2000 |
00:33.78 (+2.8) |
0
|
|
48 |
PIE-022796 | |
BONGIOVANNI SIMONE |
Dynamic Sport |
2000 |
00:34.12 (+1.1) |
0
|
|
49 |
PIE-022640 | |
COMELLA GABRIELE |
Biella Nuoto |
2000 |
00:34.14 (-3.0) |
0
|
|
50 |
LOM-095538 | |
CRISCI MATTIA |
Equipe Italia |
1999 |
00:34.21 (+1.2) |
0
|
|
51 |
PIE-024433 | |
CONIGLIO JACOPO |
Dynamic Sport |
2000 |
00:34.32 (+0.3) |
0
|
|
52 |
LOM051964 | |
SEREGNI UMBERTO |
Nord Padania Nuoto |
1999 |
00:34.33 (-0.7) |
0
|
|
53 |
PIE-022735 | |
DEROSSI GIOVANNI |
Aquatica Torino |
2000 |
00:34.39 (+1.4) |
0
|
|
54 |
PIE-024461 | |
CASTALDO MARCO |
Dynamic Sport |
2000 |
00:34.43 (+0.4) |
0
|
|
55 |
PIE-20868 | |
KAMBERI KEVIN |
Team Valle d Aosta |
2000 |
00:34.53 (-1.5) |
0
|
|
56 |
PIE-23853 | |
NOVIELLO SALVATORE |
Libertas Team Novara |
1999 |
00:34.62 (-0.4) |
0
|
|
57 |
LOM-083934 | |
DEVYATKIN KOSTIANTYN |
GIS Milano |
1999 |
00:34.68 (-1.3) |
0
|
|
58 |
LOM-064956 | |
ZAMBELLI ANDREA |
CN Bollate |
1999 |
00:34.82 (-1.7) |
0
|
|
59 |
LOM-095542 | |
GARBI TOMMASO |
Equipe Italia |
1999 |
00:34.89 (+0.9) |
0
|
|
60 |
PIE-23157 | |
ROSSINI MATTEO |
Nuoto Club Pralino |
2000 |
00:34.94 (+0.1) |
0
|
|
61 |
LAZ-038842 | |
GIANNI LORENZO |
Rari Nantes Torino |
1999 |
00:34.96 (+2.0) |
0
|
|
62 |
LOM-095548 | |
PERINI MATTEO |
Equipe Italia |
1999 |
00:34.97 (+1.0) |
0
|
|
63 |
PIE-024466 | |
BONINO ALESSIO |
Dynamic Sport |
2000 |
00:35.04 (+1.0) |
0
|
|
64 |
PIE-24442 | |
GRAZIANO GABRIELE |
Nuoto Club Pralino |
2000 |
00:35.14 (+0.4) |
0
|
|
65 |
PIE-25310 | |
MOTTI LEONARDO |
Libertas Team Novara |
2000 |
00:35.33 (+0.3) |
0
|
|
66 |
PIE-22611 | |
MILANI DANIELE |
Libertas Team Novara |
2000 |
00:35.47 (-1.5) |
0
|
|
67 |
PIE-022797 | |
COMELLO GIACOMO VITTORIO |
Dynamic Sport |
2000 |
00:35.68 (+3.7) |
0
|
|
68 |
PIE-25661 | |
D'ALESSANDRO MATTIA |
Team Valle d Aosta |
1999 |
00:35.90 |
0
|
|
69 |
lom095713 | |
BONATTI MATTIA |
Vigevano Nuoto |
2000 |
00:35.92 (-2.1) |
0
|
|
69 |
LOM-095009 | |
BRONOV NIKITA |
CN Bollate |
2000 |
00:35.92 (-2.1) |
0
|
|
71 |
PIE-22694 | |
UCCELLI CRISTIAN |
Dinamica Torino |
2000 |
00:35.93 (-2.1) |
0
|
|
72 |
PIE-26572 | |
FIANDESIO MATTEO |
Nuoto Club Pralino |
2000 |
00:36.07 (+0.1) |
0
|
|
73 |
LOM-095535 | |
BERERA FRANCESCO TEODORO |
Equipe Italia |
2000 |
00:36.20 (+0.2) |
0
|
|
74 |
LOM-084074 | |
SEGALINI SIMONE |
CN Bollate |
2000 |
00:36.32 (-2.7) |
0
|
|
75 |
PIE-021348 | |
FORMENTO NICOLO' |
Nuoto Club VDA |
2000 |
00:37.20 (-1.3) |
0
|
|
76 |
PIE-021349 | |
FORMENTO MATTIA |
Nuoto Club VDA |
2000 |
00:37.22 (-2.8) |
0
|
|
77 |
PIE-22975 | |
BEVACQUA FEDERICO |
Dinamica Torino |
2000 |
00:37.58 (-1.4) |
0
|
|
78 |
PIE-22610 | |
BARBONE TIZIANO |
Libertas Team Novara |
2000 |
00:37.80 (+0.8) |
0
|
|
79 |
LOM095730 | |
CASSANI MANUEL |
Nord Padania Nuoto |
2000 |
00:37.88 |
0
|
|
80 |
LOM-075612 | |
QUIRINO STEFANO |
GIS Milano |
2000 |
00:38.18 (-0.8) |
0
|
|
81 |
PIE-221697 | |
COTRONEO ELIA |
Dinamica Torino |
1999 |
00:38.31 (-1.2) |
0
|
|
82 |
PIE-021354 | |
BENCARDINO LORENZO |
Nuoto Club VDA |
2000 |
00:38.33 (-1.3) |
0
|
|
83 |
PIE-22977 | |
BURZIO GIACOMO |
Dinamica Torino |
2000 |
00:38.49 (-1.5) |
0
|
|
84 |
lom095702 | |
PRIORA SIMONE |
Vigevano Nuoto |
1999 |
00:38.86 (+0.9) |
0
|
|
85 |
LOM-095554 | |
TIENGO MATTIA |
Equipe Italia |
2000 |
00:41.17 (+2.2) |
0
|
|
86 |
PIE-25172 | |
VENTURELLA DOMENICO |
Team Valle d Aosta |
1999 |
00:41.30 (+1.3) |
0
|
|
87 |
LOM-099622 | |
BUTTAZZONI LEONARDO |
Equipe Italia |
2000 |
00:43.00 (+2.0) |
0
|
|
|
PRO-001000 | |
COSTANZIA PIETRO |
CN Bollate |
2000 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
LOM-094243 | |
FEDELI LORENZO |
CN Bollate |
2000 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 21: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-032373 | |
GANGEMI SIMONE |
DDS |
1996 |
00:24.46 (+0.7) |
9
|
|
2 |
CAM-016515 | |
MINICOZZI GRAZIANO |
Team Lombardia |
1997 |
00:25.31 (+0.3) |
7
|
|
3 |
PIE-019036 | |
GRONCHI ANDREA |
Rari Nantes Torino |
1997 |
00:25.50 (0.0) |
6
|
|
4 |
PIE-13895 | |
FORCIGNANO' FEDERICO |
Libertas Team Novara |
1996 |
00:25.53 (+1.1) |
5
|
|
5 |
PIE-018019 | |
PASTA EDOARDO |
Rari Nantes Torino |
1996 |
00:25.63 (+0.6) |
4
|
|
6 |
LOM-046827 | |
MASIERO MATTEO |
CN Bollate |
1997 |
00:25.64 (+0.6) |
3
|
|
7 |
LOM-036490 | |
FACCHETTI LUCA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
00:25.71 (+0.7) |
2
|
|
8 |
LOM-036507 | |
TONIOLO SIMONE |
Ispra Swim Planet |
1996 |
00:25.76 (+0.8) |
1
|
|
9 |
PIE-020131 | |
BRACCO FEDERICO |
Rari Nantes Torino |
1998 |
00:25.97 (0.0) |
0
|
|
10 |
LOM-037937 | |
SCICCHITANI GABRIELE |
DDS |
1997 |
00:26.01 (+0.4) |
0
|
|
11 |
LOM-035178 | |
VERGANI ANDREA |
DDS |
1997 |
00:26.33 (+0.7) |
0
|
|
12 |
PIE-024106 | |
ARBINOLO FILIPPO |
Aquatica Torino |
1996 |
00:26.70 (+1.1) |
0
|
|
13 |
LOM088383 | |
ARDENGHI MATTEO |
Nord Padania Nuoto |
1998 |
00:26.78 (+0.8) |
0
|
|
14 |
PIE-020156 | |
PASTA EMANUELE |
Rari Nantes Torino |
1998 |
00:26.87 (-0.6) |
0
|
|
15 |
LOM-036341 | |
REZZONICO SILVANO |
Ispra Swim Planet |
1996 |
00:27.00 (+0.5) |
0
|
|
16 |
PIE-20881 | |
CEFFA EDOARDO |
Libertas Team Novara |
1997 |
00:27.06 (+1.3) |
0
|
|
17 |
PIE-17727 | |
CENTRA ANDREA |
Libertas Team Novara |
1996 |
00:27.08 (+0.1) |
0
|
|
18 |
PIE-018964 | |
CAVALLERA FLAVIO |
Cuneo Nuoto |
1997 |
00:27.10 (+0.2) |
0
|
|
19 |
PIE-18921 | |
MARIUZZO CLAUDIO |
Dynamic Sport |
1997 |
00:27.11 (+0.2) |
0
|
|
20 |
LOM-031599 | |
SFORZA ALESSANDRO |
GIS Milano |
1996 |
00:27.12 (+0.6) |
0
|
|
21 |
PIE-018877 | |
FERRERI JOSE' MANUEL |
Dynamic Sport |
1996 |
00:27.17 (+1.2) |
0
|
|
22 |
PIE-18949 | |
MONDIN ALESSANDRO |
Dynamic Sport |
1997 |
00:27.22 (+0.7) |
0
|
|
23 |
PIE-017811 | |
GAIA FABIO |
Aosta Nuoto |
1996 |
00:27.29 (+0.3) |
0
|
|
23 |
LOM060300 | |
ROMEO ROBERTO |
Senago Nuoto |
1996 |
00:27.29 (+0.3) |
0
|
|
25 |
PIE-020436 | |
CORDIN DEVID |
Rari Nantes Torino |
1998 |
00:27.41 (+0.9) |
0
|
|
26 |
LOM-052089 | |
VIGNALI GABRIELE |
CN Bollate |
1996 |
00:27.43 (+0.4) |
0
|
|
27 |
PIE-017814 | |
DE MATTEIS ALESSANDRO |
Aosta Nuoto |
1996 |
00:27.47 (0.0) |
0
|
|
28 |
PIE-020152 | |
REVENCO NICHITA |
Rari Nantes Torino |
1998 |
00:27.51 (+0.5) |
0
|
|
29 |
PIE-019223 | |
VUILLERMOZ VINCENT |
Aosta Nuoto |
1997 |
00:27.52 (+0.0) |
0
|
|
30 |
LOM036608 | |
DONATO SIMONE |
Senago Nuoto |
1997 |
00:27.54 (-1.5) |
0
|
|
30 |
PIE-22635 | |
ORTONE ANDREA |
Dynamic Sport |
1998 |
00:27.54 (+0.0) |
0
|
|
32 |
LOM051962 | |
DE ROSA GABRIELE |
Nord Padania Nuoto |
1996 |
00:27.63 (+0.9) |
0
|
|
33 |
PIE-019095 | |
BAMUNDO ANDREA |
Aquatica Torino |
1997 |
00:27.66 (+1.3) |
0
|
|
34 |
PIE-020128 | |
BENA' GIOVANNI |
Rari Nantes Torino |
1998 |
00:27.76 (-0.2) |
0
|
|
35 |
LOM-036371 | |
BASSANI CARLO ANDREA |
DDS |
1996 |
00:27.77 (+0.8) |
0
|
|
36 |
PIE-018025 | |
FORMENTO ANDREA |
Nuoto Club VDA |
1997 |
00:27.87 (-0.1) |
0
|
|
37 |
PIE-018769 | |
CECILIANI FEDERICO |
Aquatica Torino |
1997 |
00:27.89 (+1.7) |
0
|
|
38 |
PIE-21326 | |
COMELLO PIETRO GIULIO |
Dynamic Sport |
1998 |
00:27.91 (+0.3) |
0
|
|
38 |
PIE-019039 | |
MILETTO STEFANO |
Rari Nantes Torino |
1997 |
00:27.91 (+0.2) |
0
|
|
40 |
LOM-031598 | |
CARRIERI ROBERTO |
GIS Milano |
1996 |
00:27.99 (+2.0) |
0
|
|
41 |
PIE-019053 | |
BRUNETTI ANDREA |
Rari Nantes Torino |
1997 |
00:28.03 (+0.5) |
0
|
|
42 |
PIE-019018 | |
SALINO ALESSIO |
Nuoto Club Pralino |
1997 |
00:28.12 (-0.2) |
0
|
|
42 |
LOM-036212 | |
TEMPORITI CHRISTIAN |
DDS |
1996 |
00:28.12 (+0.1) |
0
|
|
44 |
LOM038106 | |
GIURDANELLA LUCA |
Nord Padania Nuoto |
1996 |
00:28.17 (+1.0) |
0
|
|
45 |
PIE-17768 | |
PICCO FEDERICO |
Dynamic Sport |
1997 |
00:28.19 (+0.8) |
0
|
|
46 |
PIE-019157 | |
GIORDANO LORENZO |
Nuoto Club VDA |
1997 |
00:28.21 (+0.4) |
0
|
|
47 |
PIE-17835 | |
PANNUNZIO ANDREA |
Libertas Team Novara |
1996 |
00:28.22 (+1.2) |
0
|
|
48 |
PIE-018341 | |
VENERI TOMMASO |
Aquatica Torino |
1996 |
00:28.27 (+0.5) |
0
|
|
49 |
PIE-022286 | |
COPPES DAVIDE |
Aosta Nuoto |
1998 |
00:28.29 (-0.2) |
0
|
|
50 |
PIE-023880 | |
BRANDIMARTE LORENZO |
Cuneo Nuoto |
1997 |
00:28.31 (+0.7) |
0
|
|
50 |
PIE-20279 | |
CASTE' LEONARDO |
Dynamic Sport |
1998 |
00:28.31 (+0.9) |
0
|
|
52 |
LOM083309 | |
GIACOMINI DAVIDE |
Nord Padania Nuoto |
1998 |
00:28.35 (+0.6) |
0
|
|
53 |
LOM045077 | |
DAPIT MATTIA |
Senago Nuoto |
1996 |
00:28.41 (+0.5) |
0
|
|
54 |
LOM-039017 | |
DELLA SCHIAVA DANIELE |
DDS |
1998 |
00:28.47 (-0.2) |
0
|
|
54 |
LOM045809 | |
VARISCO RICCARDO |
Senago Nuoto |
1998 |
00:28.47 (-2.0) |
0
|
|
56 |
PIE-017762 | |
CALDERA GIACOMO |
Dynamic Sport |
1996 |
00:28.48 (+0.9) |
0
|
|
57 |
PIE-025243 | |
BALLERINI ANDRE |
Nuoto Club VDA |
1997 |
00:28.53 (-0.3) |
0
|
|
57 |
LOM-031437 | |
MATTAVELLI DAVIDE |
GIS Milano |
1997 |
00:28.53 (-0.5) |
0
|
|
59 |
PIE-020249 | |
VALLESE VALERIO |
Dynamic Sport |
1998 |
00:28.57 (+1.3) |
0
|
|
60 |
LOM072587 | |
CARNEVALE ANDREA |
Senago Nuoto |
1997 |
00:28.64 (-1.2) |
0
|
|
60 |
LOM-031710 | |
ERITREI STEFANO |
GIS Milano |
1997 |
00:28.64 (+1.6) |
0
|
|
62 |
PIE-24432 | |
CASTAGNA ALESSANDRO |
Dynamic Sport |
1996 |
00:28.65 (+1.8) |
0
|
|
62 |
PIE-21390 | |
DEL ZOTTO LORENZO |
Libertas Team Novara |
1997 |
00:28.65 (+0.6) |
0
|
|
64 |
LOM046385 | |
ROSSI EMANUELE |
DDS |
1997 |
00:28.92 (+1.9) |
0
|
|
65 |
LOM-060130 | |
DI PALMA FEDERICO |
Ispra Swim Planet |
1998 |
00:28.96 (0.0) |
0
|
|
66 |
PIE-020127 | |
BASCHIROTTO RICCARDO |
Aquatica Torino |
1998 |
00:29.07 (+0.1) |
0
|
|
67 |
PIE-020146 | |
NEGRO ALBERTO |
Aquatica Torino |
1998 |
00:29.22 (+0.8) |
0
|
|
68 |
LOM-075341 | |
CATANIA RICCARDO |
CN Bollate |
1997 |
00:29.23 (-2.3) |
0
|
|
68 |
LOM-037945 | |
DABBAGHIAN GABRIELE |
DDS |
1998 |
00:29.23 (+0.1) |
0
|
|
70 |
EMI-021971 | |
GROSSI EDOARDO |
Fornovo Team |
1998 |
00:29.32 (+0.5) |
0
|
|
71 |
PIE-020125 | |
AUDAGNA MATTIA |
Aquatica Torino |
1998 |
00:29.44 (+0.9) |
0
|
|
72 |
LOM-054853 | |
TORTI JACOPO |
Equipe Italia |
1996 |
00:29.46 (+0.5) |
0
|
|
73 |
LOM-082678 | |
CANTALLES MATTEO |
GIS Milano |
1998 |
00:29.50 (+0.4) |
0
|
|
74 |
LOM033044 | |
PIGA GIULIO |
Senago Nuoto |
1996 |
00:29.54 (+1.2) |
0
|
|
75 |
PIE-020148 | |
NICASTRO ALESSANDRO |
Aquatica Torino |
1998 |
00:29.73 (+0.7) |
0
|
|
76 |
PIE-020108 | |
MAZZUCATO FACCO LUCA |
Nuoto Club Pralino |
1998 |
00:29.74 (+0.2) |
0
|
|
77 |
PIE-22104 | |
AIMONE SIMONE |
Dynamic Sport |
1998 |
00:29.77 (+0.8) |
0
|
|
78 |
LOM-053388 | |
GRANDI FEDERICO |
Team Lombardia |
1998 |
00:29.78 (+0.8) |
0
|
|
79 |
lom045266 | |
PAZZI FRANCESCO |
Vigevano Nuoto |
1997 |
00:29.88 (+0.9) |
0
|
|
80 |
PIE-18982 | |
GHIA ALESSANDRO |
Team Valle d Aosta |
1997 |
00:30.00 (0.0) |
0
|
|
81 |
LOM-073837 | |
CIOFFI MATTIA |
GIS Milano |
1997 |
00:30.13 (+0.2) |
0
|
|
82 |
LOM-060416 | |
PIVARI STEFANO |
GIS Milano |
1997 |
00:30.17 (+1.1) |
0
|
|
83 |
PIE-020432 | |
FELISSO STEFANO |
Aquatica Torino |
1998 |
00:30.47 (+0.7) |
0
|
|
84 |
LOM-038355 | |
CAPPAI IVAN |
GIS Milano |
1996 |
00:30.67 (-1.8) |
0
|
|
85 |
PIE-20630 | |
BARCELLINO FLAVIO |
Libertas Team Novara |
1997 |
00:30.71 (-0.8) |
0
|
|
86 |
LOM-044659 | |
ZAPPELLA LORENZO |
GIS Milano |
1996 |
00:30.72 (-0.8) |
0
|
|
87 |
PIE-020236 | |
BENEDETTO SIMONE |
Dynamic Sport |
1998 |
00:30.85 (+0.7) |
0
|
|
88 |
LOM060380 | |
POZZOLI DAVIDE |
Nord Padania Nuoto |
1998 |
00:31.18 (+0.2) |
0
|
|
89 |
PIE-020421 | |
MORELLO FEDERICO |
Aquatica Torino |
1998 |
00:31.23 (+0.5) |
0
|
|
90 |
PIE-020441 | |
LAVALLE RAFFAELE |
Aquatica Torino |
1998 |
00:31.28 (+0.5) |
0
|
|
91 |
PIE-21645 | |
BORIN SIMONE |
Dynamic Sport |
1997 |
00:31.39 (+3.4) |
0
|
|
92 |
lom096288 | |
BAROLO DANIELE |
Vigevano Nuoto |
1997 |
00:31.40 (-0.6) |
0
|
|
93 |
PIE-020003 | |
BARDI LEONARDO |
Aquatica Torino |
1998 |
00:31.48 (+0.7) |
0
|
|
94 |
pie-020534 | |
LANFRANCO GIORGIO |
Aquatica Torino |
1998 |
00:31.66 (-0.3) |
0
|
|
95 |
LOM046694 | |
ZAGO SIMONE |
Nord Padania Nuoto |
1998 |
00:31.94 (+0.9) |
0
|
|
96 |
LOM-046695a | |
FERRANTE GIANLUCA |
Team Lombardia |
1998 |
00:32.22 (-0.3) |
0
|
|
97 |
LOM049438 | |
VERGANI LUCA |
Nord Padania Nuoto |
1998 |
00:32.34 |
0
|
|
98 |
PIE-021008 | |
SCHIAVI DAVIDE |
Aquatica Torino |
1998 |
00:32.35 (+0.6) |
0
|
|
99 |
PIE-023913 | |
DAVOLI MATTEO |
Biella Nuoto |
1998 |
00:32.43 (+1.3) |
0
|
|
100 |
LOM-051804 | |
BONETTI FRANCESCO |
GIS Milano |
1998 |
00:32.73 (-1.3) |
0
|
|
101 |
LOM049437 | |
MARCHETTI RICCARDO |
Nord Padania Nuoto |
1998 |
00:33.33 |
0
|
|
102 |
PIE-024228 | |
DIEMOZ NICHOLAS |
Aosta Nuoto |
1998 |
00:33.88 (-0.1) |
0
|
|
103 |
LOM-072591 | |
BARDINI SIMONE |
CN Bollate |
1998 |
00:33.96 (-1.0) |
0
|
|
104 |
PIE-25663 | |
DI MARIA EMANUELE |
Team Valle d Aosta |
1997 |
00:35.32 |
0
|
|
105 |
PRO-001030 | |
BOVARD MICHEL |
Nuoto Club VDA |
1997 |
00:35.43 (-4.6) |
0
|
|
|
LOM051957 | |
ALLIEVI ANDREA |
Nord Padania Nuoto |
1996 |
n.p. |
|
|
|
PRO-001040 | |
NOLLY SAMUEL |
Team Valle d Aosta |
1997 |
n.p. |
|
|
|
PIE-020018 | |
POLIKARPENKO SERGIY |
Aquatica Torino |
1998 |
n.p. |
|
|
|
LOM-044658 | |
ZAPPELLA SIMONE |
GIS Milano |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 22: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-053189 | |
FERRUCCI FRANCESCO |
CN Bollate |
1991 |
00:24.32 (+0.1) |
9
|
|
2 |
pie-015339 | |
CALELLA VINCENZO |
Aquatica Torino |
1994 |
00:24.47 (+0.9) |
7
|
|
3 |
LOM-007084 | |
LAVEZZARI LUCA |
Team Lombardia |
1989 |
00:24.61 (+0.8) |
6
|
|
4 |
PIE-016779 | |
BALBO EMANUELE |
Rari Nantes Torino |
1995 |
00:24.82 (+0.9) |
5
|
|
5 |
PIE-2201 | |
DE LUCIA RICCARDO |
Rari Nantes Torino |
1988 |
00:24.87 (+0.8) |
4
|
|
6 |
PIE-16653 | |
SALZA GIANMARCO |
Dynamic Sport |
1992 |
00:25.32 (+0.5) |
3
|
|
7 |
PIE-016779a | |
TROMBETTI LUCA |
Rari Nantes Torino |
1995 |
00:25.41 (+1.0) |
2
|
|
8 |
LOM-026438 | |
CATANZARO ANDREA |
Team Lombardia |
1995 |
00:25.53 (+0.0) |
1
|
|
9 |
LOM-049256 | |
MAZZUCCHELLI MASSIMO |
Equipe Italia |
1992 |
00:25.60 (+0.6) |
0
|
|
10 |
PIE-2024 | |
CUSIMANO GIULIO |
Rari Nantes Torino |
1991 |
00:25.68 (+0.4) |
0
|
|
11 |
pie-015563 | |
FAVRO ALBERTO |
Aquatica Torino |
1994 |
00:25.70 (+1.6) |
0
|
|
12 |
pie-015263 | |
GUARISO ALESSANDRO |
Aquatica Torino |
1994 |
00:25.89 (+0.8) |
0
|
|
13 |
PIE-016676 | |
ROLANDO MAURIZIO |
Rari Nantes Torino |
1995 |
00:26.11 (+1.1) |
0
|
|
14 |
LOM-034060 | |
CATTANEO PIETRO |
Team Lombardia |
1995 |
00:26.23 (-0.3) |
0
|
|
15 |
LOM023844 | |
ROMANO' ANDREA |
Senago Nuoto |
1991 |
00:26.35 (+0.5) |
0
|
|
16 |
LOM-034790 | |
COBIANCHI LUCA |
CN Bollate |
1995 |
00:26.51 (+0.0) |
0
|
|
17 |
LOM-044825 | |
ROSSI FERRUCCIO |
Rane Rosse |
1995 |
00:26.55 (+0.2) |
0
|
|
18 |
LOM-023310 | |
PASINI ANDREA |
GIS Milano |
1993 |
00:26.64 (+0.8) |
0
|
|
19 |
PIE-016279 | |
AMATTEIS GIORGIO MARIA |
Rari Nantes Torino |
1992 |
00:26.73 (+2.0) |
0
|
|
20 |
LOM-026877 | |
CATULLO ALESSANDRO |
GIS Milano |
1994 |
00:26.78 (+1.0) |
0
|
|
21 |
pie-018440 | |
LEO ALBERTO |
Aquatica Torino |
1995 |
00:26.82 (+1.4) |
0
|
|
22 |
PIE-015374 | |
SERAFIN JACOPO |
Rari Nantes Torino |
1994 |
00:26.85 (+3.1) |
0
|
|
23 |
PUG-10934 | |
ANTONAZZO GIOVANNI |
Libertas Team Novara |
1995 |
00:26.91 (+0.0) |
0
|
|
24 |
pie012522 | |
PAGANI ALESSANDRO |
Vigevano Nuoto |
1993 |
00:26.94 (+0.9) |
0
|
|
25 |
PIE-017530 | |
ZANON FRANCESCO |
Biella Nuoto |
1995 |
00:26.95 (-0.8) |
0
|
|
26 |
PIE-16268 | |
REPETTO FRANCESCO |
Team Valle d Aosta |
1994 |
00:26.96 (+0.8) |
0
|
|
27 |
LOM-029864 | |
PREGLIASCO FEDERICO |
Team Lombardia |
1994 |
00:27.07 (+0.9) |
0
|
|
28 |
PIE-017984 | |
SAVOINI ANDREA |
Nuoto Club VDA |
1995 |
00:27.18 (+0.2) |
0
|
|
29 |
pie-015335 | |
LAO MICHELE |
Aquatica Torino |
1994 |
00:27.24 (+1.3) |
0
|
|
30 |
LOM-064994 | |
BONECCHI LUCA |
Equipe Italia |
1995 |
00:27.47 (+0.5) |
0
|
|
31 |
pie-015240 | |
CAVALLERO ANDREA |
Aquatica Torino |
1994 |
00:27.57 (+1.7) |
0
|
|
31 |
LOM-026884 | |
PERLETTI ANDREA |
GIS Milano |
1994 |
00:27.57 (+0.1) |
0
|
|
33 |
LOM-044962 | |
PARINI MARCO |
Equipe Italia |
1991 |
00:27.58 (+0.6) |
0
|
|
34 |
PIE-19015 | |
DI PIETRO VITTORIO |
Dynamic Sport |
1995 |
00:27.61 (-0.4) |
0
|
|
35 |
PIE-018332 | |
PERINO JULIUS FRANCESCO |
Biella Nuoto |
1994 |
00:27.71 (+0.0) |
0
|
|
36 |
lom045952 | |
VILLANOVA SIMONE |
Vigevano Nuoto |
1993 |
00:27.78 (+0.8) |
0
|
|
37 |
PIE-19607 | |
BERTUCCI GIACOMO |
Libertas Team Novara |
1994 |
00:27.80 (+0.8) |
0
|
|
38 |
LOM-037081 | |
DEL PERO JACOPO |
Team Lombardia |
1995 |
00:27.86 (+0.9) |
0
|
|
39 |
LOM-026876 | |
BRIOSCHI TOMMASO |
GIS Milano |
1995 |
00:28.01 (+1.0) |
0
|
|
40 |
PIE-001964 | |
CONTIN MARCO |
Cuneo Nuoto |
1991 |
00:28.25 (+0.1) |
0
|
|
41 |
LOM072708 | |
RICCA LUCIO |
Senago Nuoto |
1991 |
00:28.27 (+0.8) |
0
|
|
42 |
LOM-025994 | |
STEVANO ANDREA |
GIS Milano |
1992 |
00:28.52 (+2.0) |
0
|
|
43 |
LOM-026883 | |
PELANDA IVAN |
GIS Milano |
1995 |
00:28.53 (+0.5) |
0
|
|
44 |
LOM-084897 | |
CAVALLI GIACOMO |
Team Lombardia |
1995 |
00:28.81 (+0.8) |
0
|
|
45 |
PIE-016928 | |
COMELLA ALESSANDRO |
Biella Nuoto |
1995 |
00:28.86 (-0.6) |
0
|
|
46 |
LOM038108 | |
MOROSINI MARCO |
Nord Padania Nuoto |
1995 |
00:29.87 |
0
|
|
|
Gara num. 23: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
pie-021377 | |
GUARISO ELISA |
Aquatica Torino |
2000 |
02:44.19 (-0.8) |
9
|
|
2 |
PIE-021744 | |
GEJA MARIA |
Rari Nantes Torino |
2000 |
02:46.65 (+0.7) |
7
|
|
3 |
PIE-22874a | |
CALO' ROBERTA |
Dinamica Torino |
2000 |
02:46.71 (+3.7) |
6
|
|
4 |
LOM-052867 | |
FAGNANI SILVIA |
GIS Milano |
2000 |
02:47.14 (+4.2) |
5
|
|
5 |
LOM-051806 | |
CALVI SARA |
GIS Milano |
2000 |
02:47.32 (+2.7) |
4
|
|
6 |
pie-022889 | |
FELISSO CHIARA |
Aquatica Torino |
2001 |
02:49.00 (-2.2) |
3
|
|
7 |
pie-021369 | |
CECILIANI SARA |
Aquatica Torino |
2000 |
02:49.67 (+1.7) |
2
|
|
8 |
LOM-035011 | |
MUNARI MARTINA |
Team Lombardia |
2000 |
02:56.28 (+3.2) |
1
|
|
9 |
PIE-022081 | |
DE BELLIS LISA |
Rari Nantes Torino |
2000 |
03:03.01 (+2.0) |
0 (01:27.84)
|
|
10 |
pie-021430 | |
ROGGIA ALESSIA |
Aquatica Torino |
2000 |
03:03.49 (+5.5) |
0 (01:28.92)
|
|
11 |
LOM-060067 | |
CUSENZA SABRINA |
CN Bollate |
2000 |
03:04.06 (-10.9) |
0 (01:28.92)
|
|
12 |
PIE-022390 | |
CAPRIOGLIO MARTA |
Dynamic Sport |
2001 |
03:04.51 (-1.5) |
0 (01:28.82)
|
|
13 |
PIE-021738 | |
DE PALO MATILDE |
Rari Nantes Torino |
2000 |
03:07.07 (+19.1) |
0
|
|
14 |
LOM-095034 | |
SPICA AURORA |
CN Bollate |
2000 |
03:09.08 (-6.0) |
0 (01:28.79)
|
|
15 |
PIE-23290 | |
BERTIPAGLIA ALICE |
Dynamic Sport |
2001 |
03:10.67 (+2.7) |
0 (01:30.58)
|
|
16 |
PIE-022396 | |
LESSIO ELISABETTA |
Dynamic Sport |
2001 |
03:10.90 (+2.9) |
0 (01:31.74)
|
|
17 |
PIE-021746 | |
MILANI FRANCESCA |
Rari Nantes Torino |
2000 |
03:15.32 (+4.3) |
0 (01:32.82)
|
|
|
Gara num. 24: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-045805 | |
GRISPO GIULIA |
DDS |
1998 |
02:32.22 (+9.2) |
9 (01:12.49)
|
|
2 |
PIE-20995 | |
SCHIAPPARELLI FEDERICA |
Dynamic Sport |
1999 |
02:33.55 (+6.1) |
7 (01:14.22)
|
|
3 |
PIE-019667 | |
VIOLINO LUCREZIA |
Dynamic Sport |
1999 |
02:33.80 (+6.0) |
6 (01:13.15)
|
|
4 |
LOM-049416 | |
PULEO ALESSIA |
GIS Milano |
1999 |
02:37.69 (-6.9) |
5 (02:46.71, 01:18.77)
|
|
5 |
PIE-22176 | |
MAGRO BARBARA |
Dynamic Sport |
1998 |
02:37.85 (-0.2) |
4 (01:15.97)
|
|
6 |
PIE-021740 | |
STEVANELLA SARA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
02:38.47 (-3.5) |
3 (01:14.47)
|
|
7 |
PIE-020143 | |
GUERRA ANNALISA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
02:40.31 (+0.3) |
2 (01:16.02)
|
|
8 |
LOM-039786 | |
FRIGERIO LETIZIA |
GIS Milano |
1999 |
02:45.77 (+3.3) |
1 (01:17.63)
|
|
9 |
PIE-020129 | |
BERARDO GAIA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
02:48.25 (+4.3) |
0 (02:47.14, 01:20.71)
|
|
10 |
PIE-22930 | |
BAZZANELLA MICAELA |
Team Valle d Aosta |
1998 |
02:49.92 |
0 (02:46.65, 01:19.05)
|
|
11 |
LOM-072594 | |
ZAPPATORE FEDERICA |
CN Bollate |
1999 |
02:52.29 (+7.3) |
0 (02:47.32, 01:23.19)
|
|
|
LOM-061571 | |
DEL MONACO GIADA SILVIA |
CN Bollate |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 25: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-19584 | |
REI ROSA WERONIKA |
Dynamic Sport |
1997 |
02:27.79 (+4.1) |
9 (01:11.91)
|
|
2 |
pie-018434 | |
BRICCO SABRINA |
Aquatica Torino |
1995 |
02:28.80 (-3.4) |
7 (01:11.45)
|
|
3 |
LOM-037883 | |
GARGANO MARTINA |
Team Lombardia |
1995 |
02:32.75 (+4.9) |
6 (01:14.27)
|
|
4 |
pie-016543 | |
GUIZZARDI JESSICA |
Aquatica Torino |
1996 |
02:35.01 (+5.0) |
5 (01:17.11)
|
|
5 |
PIE-18950 | |
PERETTO ALESSIA |
Dynamic Sport |
1996 |
02:35.13 (+9.6) |
4 (01:14.97)
|
|
6 |
PRO-001010 | |
VENICE CARLA |
CN Bollate |
1988 |
02:35.37 (+0.4) |
3 (01:18.10)
|
|
7 |
pie-012757 | |
ULARGIU ILARIA |
Aquatica Torino |
1994 |
02:35.61 (+3.4) |
2 (01:11.87)
|
|
8 |
pie-015825 | |
VIRIGLIO PAOLA |
Aquatica Torino |
1995 |
02:37.64 (+5.4) |
1 (01:17.26)
|
|
9 |
PIE-18062 | |
FILIPETTO CORINNA |
Dynamic Sport |
1995 |
02:41.19 (+10.2) |
0 (01:15.65)
|
|
10 |
LOM-039702 | |
DI PALMO VALENTINA |
CN Bollate |
1997 |
02:42.11 (+3.1) |
0 (01:17.43)
|
|
11 |
pie-018002 | |
DE LAURO GIADA |
Aquatica Torino |
1997 |
02:43.86 (+3.9) |
0 (01:17.82)
|
|
12 |
LOM-006039 | |
SINIGAGLIA LAURA |
CN Bollate |
1990 |
02:44.88 (+10.9) |
0 (01:19.09)
|
|
13 |
LOM-037524 | |
BIZZI DILETTA |
CN Bollate |
1995 |
02:48.19 (+8.2) |
0 (01:18.46)
|
|
|
PIE-25171 | |
ALBISETTI LUCREZIA |
Team Valle d Aosta |
1997 |
n.p. |
|
|
|
LOM030377 | |
SCALIA SILVIA |
Rari Nantes Brianza |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 26: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-032373 | |
GANGEMI SIMONE |
DDS |
1996 |
01:58.08 (+4.5) |
9 (00:58.12)
|
|
2 |
CAM-016515 | |
MINICOZZI GRAZIANO |
Team Lombardia |
1997 |
01:58.16 (+6.6) |
7 (00:57.82)
|
|
3 |
PIE-018019 | |
PASTA EDOARDO |
Rari Nantes Torino |
1996 |
02:02.35 (+2.3) |
6 (00:59.22)
|
|
4 |
PIE-020131 | |
BRACCO FEDERICO |
Rari Nantes Torino |
1998 |
02:04.31 (+0.3) |
5 (01:00.67)
|
|
5 |
LOM-036507 | |
TONIOLO SIMONE |
Ispra Swim Planet |
1996 |
02:04.74 (+6.2) |
4 (00:59.29)
|
|
6 |
LOM-044658 | |
ZAPPELLA SIMONE |
GIS Milano |
1996 |
02:06.37 (-0.1) |
3 (01:02.29)
|
|
7 |
LOM-045296 | |
VIGANO' GABRIELE |
Team Lombardia |
1997 |
02:08.00 (+3.0) |
2 (01:03.83)
|
|
8 |
PIE-018769 | |
CECILIANI FEDERICO |
Aquatica Torino |
1997 |
02:08.06 (+5.5) |
1 (01:02.11)
|
|
9 |
LOM-036341 | |
REZZONICO SILVANO |
Ispra Swim Planet |
1996 |
02:08.35 (+5.3) |
0 (01:01.97)
|
|
10 |
PIE-20881 | |
CEFFA EDOARDO |
Libertas Team Novara |
1997 |
02:09.24 (+8.4) |
0 (01:03.12)
|
|
11 |
PIE-22635 | |
ORTONE ANDREA |
Dynamic Sport |
1998 |
02:11.02 (+4.2) |
0 (01:04.76)
|
|
12 |
LOM088383 | |
ARDENGHI MATTEO |
Nord Padania Nuoto |
1998 |
02:12.26 (-7.6) |
0 (01:04.44)
|
|
13 |
PIE-20025 | |
ALFERO NICOLO' |
Cuneo Nuoto |
1998 |
02:12.66 (-7.3) |
0 (01:03.85)
|
|
14 |
PIE-019992 | |
DE BERNARDI MATTEO |
Rari Nantes Torino |
1996 |
02:14.08 (+2.1) |
0 (01:05.33)
|
|
15 |
PIE-17768 | |
PICCO FEDERICO |
Dynamic Sport |
1997 |
02:15.53 (+10.2) |
0 (01:05.66)
|
|
16 |
PIE-017762 | |
CALDERA GIACOMO |
Dynamic Sport |
1996 |
02:16.05 (+3.2) |
0 (01:06.81)
|
|
17 |
PIE-17835 | |
PANNUNZIO ANDREA |
Libertas Team Novara |
1996 |
02:16.28 (+11.3) |
0 (01:06.16)
|
|
18 |
PIE-18949 | |
MONDIN ALESSANDRO |
Dynamic Sport |
1997 |
02:17.44 (+13.4) |
0 (01:06.98)
|
|
19 |
PIE-022286 | |
COPPES DAVIDE |
Aosta Nuoto |
1998 |
02:17.82 (-2.2) |
0 (01:05.86)
|
|
20 |
LOM-060130 | |
DI PALMA FEDERICO |
Ispra Swim Planet |
1998 |
02:17.93 (-0.1) |
0 (01:07.14)
|
|
21 |
LOM-031437 | |
MATTAVELLI DAVIDE |
GIS Milano |
1997 |
02:18.38 (+0.1) |
0 (01:08.29)
|
|
22 |
LOM-071299 | |
MAJER RICCARDO |
CN Bollate |
1998 |
02:19.09 (+5.6) |
0 (01:07.87)
|
|
23 |
PIE-020249 | |
VALLESE VALERIO |
Dynamic Sport |
1998 |
02:19.93 (+6.9) |
0 (01:06.04)
|
|
24 |
LOM051962 | |
DE ROSA GABRIELE |
Nord Padania Nuoto |
1996 |
02:20.07 (+2.9) |
0 (01:07.93)
|
|
25 |
PIE-019053 | |
BRUNETTI ANDREA |
Rari Nantes Torino |
1997 |
02:20.37 (+7.4) |
0
|
|
26 |
LOM-043818 | |
CIFALA' CHRISTIAN |
CN Bollate |
1997 |
02:21.96 (+6.5) |
0 (01:09.38)
|
|
27 |
LOM060380 | |
POZZOLI DAVIDE |
Nord Padania Nuoto |
1998 |
02:23.96 (+2.4) |
0 (01:10.48)
|
|
28 |
PIE-18982 | |
GHIA ALESSANDRO |
Team Valle d Aosta |
1997 |
02:24.27 (+4.3) |
0 (01:11.26)
|
|
29 |
LOM-072614 | |
TUMIATI ANDREA |
Team Lombardia |
1998 |
02:25.59 (+8.6) |
0 (01:10.14)
|
|
30 |
LOM049438 | |
VERGANI LUCA |
Nord Padania Nuoto |
1998 |
02:28.23 (+3.7) |
0 (01:13.28)
|
|
|
PIE-21645 | |
BORIN SIMONE |
Dynamic Sport |
1997 |
n.p. |
|
|
|
LOM-060696 | |
MARVULLI GABRIELE |
Equipe Italia |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 27: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-4323 | |
GILARDI FEDERICO |
Rari Nantes Torino |
1991 |
01:55.22 (+3.0) |
9 (00:57.43)
|
|
2 |
LOM-007084 | |
LAVEZZARI LUCA |
Team Lombardia |
1989 |
01:56.99 (+5.0) |
7 (00:58.30)
|
|
3 |
PIE-2024 | |
CUSIMANO GIULIO |
Rari Nantes Torino |
1991 |
01:57.15 (+1.2) |
6 (00:57.82)
|
|
4 |
PIE-1907 | |
CHIARCOS RICCARDO |
Libertas Team Novara |
1991 |
01:58.27 (+3.3) |
5 (00:58.73)
|
|
5 |
PIE-016279 | |
AMATTEIS GIORGIO MARIA |
Rari Nantes Torino |
1992 |
01:58.86 (+6.0) |
4 (00:59.02)
|
|
6 |
PIE-16653 | |
SALZA GIANMARCO |
Dynamic Sport |
1992 |
01:59.03 (+4.1) |
3 (00:59.29)
|
|
7 |
PIE-2201 | |
DE LUCIA RICCARDO |
Rari Nantes Torino |
1988 |
02:00.31 (+9.2) |
2 (00:58.78)
|
|
8 |
PIE-13891 | |
MIGLIO MATTEO |
Libertas Team Novara |
1994 |
02:01.73 (+7.7) |
1 (01:00.46)
|
|
9 |
LOM-049256 | |
MAZZUCCHELLI MASSIMO |
Equipe Italia |
1992 |
02:01.83 (+2.8) |
0 (00:58.55)
|
|
10 |
pie-013439 | |
MAGNO SIMONE |
Aquatica Torino |
1994 |
02:01.90 (+5.9) |
0 (01:00.40)
|
|
11 |
LOM-014838 | |
MONTRASIO DAVIDE |
Team Lombardia |
1992 |
02:02.04 (+4.5) |
0 (00:59.26)
|
|
12 |
PIE-016794 | |
RUBIN LORENZO |
Rari Nantes Torino |
1995 |
02:03.10 (+9.0) |
0 (00:59.81)
|
|
13 |
LOM-034060 | |
CATTANEO PIETRO |
Team Lombardia |
1995 |
02:03.58 (+2.6) |
0 (01:01.80)
|
|
14 |
PIE-016789 | |
GIACOMAZZI STEFANO |
Rari Nantes Torino |
1995 |
02:04.51 (+7.4) |
0 (01:00.86)
|
|
15 |
LOM-026884 | |
PERLETTI ANDREA |
GIS Milano |
1994 |
02:04.61 (+0.8) |
0 (01:02.04)
|
|
16 |
PIE-017984 | |
SAVOINI ANDREA |
Nuoto Club VDA |
1995 |
02:04.98 (+1.0) |
0 (01:01.53)
|
|
17 |
pie-018440 | |
LEO ALBERTO |
Aquatica Torino |
1995 |
02:05.29 (+9.3) |
0 (01:01.62)
|
|
18 |
pie-015263 | |
GUARISO ALESSANDRO |
Aquatica Torino |
1994 |
02:06.29 (+9.1) |
0 (01:01.48)
|
|
19 |
LOM-044825 | |
ROSSI FERRUCCIO |
Rane Rosse |
1995 |
02:06.85 (+7.3) |
0 (01:01.15)
|
|
20 |
LOM-032143 | |
SCABURRI DANIELE |
Team Lombardia |
1995 |
02:08.54 (+3.5) |
0 (01:04.25)
|
|
21 |
PIE-16268 | |
REPETTO FRANCESCO |
Team Valle d Aosta |
1994 |
02:08.66 (+6.3) |
0 (01:01.86)
|
|
22 |
LOM-033429 | |
CUSENZA GIUSEPPE |
CN Bollate |
1995 |
02:11.01 (+3.5) |
0 (01:02.37)
|
|
23 |
lom045952 | |
VILLANOVA SIMONE |
Vigevano Nuoto |
1993 |
02:13.97 (+4.0) |
0 (01:05.65)
|
|
24 |
PIE-016278 | |
GIANNINI NICCOLO' |
Dynamic Sport |
1994 |
02:15.08 (+6.9) |
0 (01:05.86)
|
|
25 |
LOM038108 | |
MOROSINI MARCO |
Nord Padania Nuoto |
1995 |
02:24.20 (+9.2) |
0 (01:09.33)
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|