|
2 - Meeting Squalo Blu
San Marino - 04-03-2011
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9045 | |
REGGIANA NUO -A- ES. B F |
Reggiana Nuoto |
2003 |
02:26.00 (+2.0) |
18 (50 m 00:35.77, 100 m 01:11.86, 150 m 01:47.94)
|
|
|
| |
(MANGHI LIA, LELLI GIULIA, CAFFARRI CAMILLA, COPPOLA ALESSIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9004 | |
AQUATICA TOR -A- ES. B F |
Aquatica Torino |
2003 |
02:28.51 (-0.5) |
14 (50 m 00:37.27, 100 m 01:15.28, 150 m 01:52.09)
|
|
|
| |
(MOSCA GIULIA, GIORCELLI GIADA, GUARISO GIULIA, SANI CRISTINA) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9052 | |
NUOTO PUTINA -A- ES. B F |
Nuoto Putinati |
2003 |
02:30.29 (+5.3) |
12 (50 m 00:37.57, 100 m 01:18.87, 150 m 02:03.49)
|
|
|
| |
(PASQUALINI SARA , SCARANTINO ELENA , FELETTI ALINE , MOSELE ILARIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9011 | |
UISP NUOTO L -A- ES. B F |
UISP Nuoto Lugo |
2003 |
02:31.11 (+3.1) |
10 (50 m 00:38.00, 100 m 01:15.35, 150 m 01:54.24)
|
|
|
| |
(MANETTI MATILDE, CASADIO ANNA, RICCI GIULIA, ARFILLI BEATRICE) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9008 | |
AZZURRA NUOTO -A- ES. B F |
Azzurra Nuoto |
2003 |
02:32.15 (+0.2) |
8 (50 m 00:37.52, 100 m 01:15.67, 150 m 01:53.82)
|
|
|
| |
(BORSA SOFIA, VERRUSIO GINEVRA, CREMONA GIULIA, BONVENTO BIANCA) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9031 | |
VELA NUOTO A -A- ES. B F |
Vela Nuoto Ancona |
2003 |
02:33.65 (-1.3) |
6 (50 m 00:37.60, 100 m 01:15.69, 150 m 01:56.06)
|
|
|
| |
(MARSAN CLAUDIA, GIAMBENEDETTI ALICE, VERDE ERIKA, GERMELE GIADA) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9014 | |
RARI NANTES -A- ES. B F |
Rari Nantes Trento |
2003 |
02:33.79 (-36.2) |
4 (50 m 00:36.38, 100 m 01:56.07)
|
|
|
| |
(DELL'ANNA ALESSIA, TOMASI ANNA, BALDESSARI LETIZIA, BRAGAGNA VENUSIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9027 | |
TEAM PR-RE -A- ES. B F |
Team Pr-Re |
2003 |
02:33.91 (-11.9) |
2 (50 m 01:17.75, 100 m 01:57.50)
|
|
|
| |
(CARDINALI LAURA , FASANO BEATRICE , VALLI SOFIA , VIGNALI DILETTA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9038 | |
SOGEIS -A- ES. B F |
SOGEIS |
2003 |
02:34.04 (+1.0) |
0 (50 m 00:37.17, 100 m 01:16.33, 150 m 01:58.30)
|
|
|
| |
(PASINI SILVIA , PENOCCHI FRANCESCA , TREBESCHI RACHELE , ROCCIO ALICE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
10 |
9049 | |
POL. COMUNAL -A- ES. B F |
Pol. Comunale Riccione |
2003 |
02:37.12 (+6.1) |
0 (50 m 00:36.77, 100 m 01:17.26, 150 m 01:57.94)
|
|
|
| |
(CREN ALYSIA , STAN CAROLA , ALLEGRETTA GIULIA ANDREA , FRISONI VANESSA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
11 |
9041 | |
GENS AQUATICA -A- ES. B F |
Gens Aquatica |
2003 |
02:41.25 |
0 (50 m 00:36.31, 100 m 01:19.41, 150 m 01:58.17)
|
|
|
| |
(CANTI LINDA , ZANOTTI AURORA , BORGHESI GAIA , BRAVI GOZI LINDA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
12 |
9018 | |
CAN. VITTORI -A- ES. B F |
Can. Vittorino |
2003 |
02:45.16 (+5.2) |
0 (50 m 00:40.42, 100 m 01:22.59, 150 m 02:06.00)
|
|
|
| |
(BOZZINI CECILIA , LAMBERTI CATERINA , FORNASARI MARTINA , GAZZOLA LINDA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
13 |
9023 | |
PONTEVECCHIO -A- ES. B F |
Pontevecchio Nuoto |
2003 |
03:07.74 (-0.3) |
0 (50 m 00:43.70, 100 m 01:33.13, 150 m 02:21.54)
|
|
|
| |
(ALUNNI SANTONI MIRIAM , TREVISAN ANGELICA , PEROTTI FRANCESCA , SPORTOLETTI SOFIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9056 | |
SAN MARINO N -A- ES. B F |
San Marino Nuoto |
2003 |
n.p. |
|
|
|
| |
(GATTI FEDERICA, CESARINI GIORGIA, TURA FEDERICA, TERENZI SARA) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 2: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9003 | |
AQUATICA TOR -A- ES. B M |
Aquatica Torino |
2002 |
02:12.09 (-2.9) |
18 (50 m 00:33.74, 100 m 01:07.01, 150 m 01:40.65)
|
|
|
| |
(DEPAOLI, BIANCHI, CAROSSO, ORLANDO) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9044 | |
REGGIANA NUO -A- ES. B M |
Reggiana Nuoto |
2002 |
02:13.90 (-0.1) |
14 (50 m 00:31.67, 150 m 01:39.64)
|
|
|
| |
(FERRETTI SAMUEL, LUSVARGHI FEDERICO, COPPOLA FABIO, SPALLANZANI FEDERICO) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9034 | |
MEDITERRANEO -A- ES. B M |
Mediterraneo S. |
2002 |
02:18.97 (-1.0) |
12 (50 m 00:35.70, 100 m 01:09.22, 150 m 01:45.22)
|
|
|
| |
(RUSSO FRANCESCO, CHIARELLO GIUSEPPE, DOLENTE ALESSIO, DI VENUTA GIUSEPPE) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9055 | |
SAN MARINO N -A- ES. B M |
San Marino Nuoto |
2002 |
02:21.04 (+1.0) |
10 (50 m 00:37.96, 100 m 01:13.91, 150 m 01:48.48)
|
|
|
| |
(GIANNI MANUEL , IULIANI MATTEO , GATTI ANDREA , TAMAGNINI RAFFAELE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9026 | |
TEAM PR-RE -A- ES. B M |
Team Pr-Re |
2002 |
02:21.45 (+0.4) |
8 (50 m 00:35.58, 100 m 01:11.60, 150 m 01:46.82)
|
|
|
| |
(FOIS FEDERICO , ROSSI SIMONE , CURTI JACOPO , MANICI FRANCESCO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9030 | |
VELA NUOTO A -A- ES. B M |
Vela Nuoto Ancona |
2002 |
02:23.67 (+0.7) |
6 (50 m 00:37.13, 100 m 01:12.64, 150 m 01:49.46)
|
|
|
| |
(GUAZZAROTTI PIETRO, COLUSSI MATTIA, CARIDDI MARCO, BOEMI FEDERICO) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9017 | |
CAN. VITTORI -A- ES. B M |
Can. Vittorino |
2002 |
02:23.69 (-1.4) |
4 (50 m 00:34.70, 100 m 01:11.83, 150 m 01:47.97)
|
|
|
| |
(PIAZZA NICOLO', GROPPI ANDREA, LIBERATORE LORENZO, BRICCHI MATTEO) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9010 | |
UISP NUOTO L -A- ES. B M |
UISP Nuoto Lugo |
2002 |
02:26.51 (+3.5) |
2 (50 m 00:34.81, 100 m 01:12.97, 150 m 01:49.66)
|
|
|
| |
(GIULIANELLI MICHAEL, FREGONI TOMMASO, VALMORI LUCA, VIGNALI ANDREA) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9007 | |
AZZURRA NUOTO -A- ES. B M |
Azzurra Nuoto |
2002 |
02:26.74 (-1.3) |
0 (50 m 00:35.91, 100 m 01:14.73)
|
|
|
| |
(LABATE LUCA, LINOSSI LAPO, BAGLIVI MASSIMILIANO, MERLINI SEBASTIANO) |
|
|
|
| |
|
|
|
10 |
9048 | |
POL. COMUNAL -A- ES. B M |
Pol. Comunale Riccione |
2002 |
02:29.85 (+9.8) |
0 (50 m 00:35.91, 100 m 01:12.83, 150 m 01:49.03)
|
|
|
| |
(SAMPAOLI TANCREDI, BOSCHINI FILIPPO, ALESSANDRI GIACOMO, PERLA EDOARDO) |
|
|
|
| |
|
|
|
11 |
9037 | |
SOGEIS -A- ES. B M |
SOGEIS |
2002 |
02:31.61 (+1.6) |
0 (50 m 00:39.99, 100 m 01:18.27)
|
|
|
| |
(COLOMBO DANIELE , BRUSHTULLI GABRIEL , BOTTI FILIPPO , STEVANOVIC DUSAN ) |
|
|
|
| |
|
|
|
12 |
9022 | |
PONTEVECCHIO -A- ES. B M |
Pontevecchio Nuoto |
2002 |
02:58.66 (-6.3) |
0 (50 m 00:40.12, 100 m 01:22.62, 150 m 02:15.00)
|
|
|
| |
(MANTOVANI MATTEO , CERQUAGLIA MICHELE , VERDUCCI FILIPPO , SEPIONI ANDREA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9013 | |
RARI NANTES -A- ES. B M |
Rari Nantes Trento |
2002 |
Squal. Cambio antic. 3o frazionista |
(50 m 00:35.38, 100 m 01:14.54, 150 m 01:51.45)
|
|
|
| |
(BERTOLDO MARTIN, BONVECCHIO FRANCESCO, SCHMID MICHELE, ANDREOTTI MARCO) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 3: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9036 | |
SOGEIS -A- ES. A F |
SOGEIS |
2001 |
02:05.54 (+3.5) |
18 (50 m 00:32.39, 100 m 01:03.27, 150 m 01:35.15)
|
|
|
| |
(ZONI BENEDETTA , MANENTI BENEDETTA , ANDRIC SOFIA , TREBESCHI IRENE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9047 | |
POL. COMUNAL -A- ES. A F |
Pol. Comunale Riccione |
2001 |
02:06.92 (+1.9) |
14 (50 m 00:31.79, 100 m 01:02.73, 150 m 01:35.75)
|
|
|
| |
(PIZZIOLI BEATRICE, FRISONI MARTINA, MERCATELLI ASIA, FIORENZOLA LINDA) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9040 | |
GENS AQUATICA -A- ES. A F |
Gens Aquatica |
2001 |
02:09.34 (-0.7) |
12 (50 m 00:29.70, 100 m 01:01.75, 150 m 01:32.84)
|
|
|
| |
(FELICI BEATRICE, NUSSBAUMER ASIA, BERNARDI ELISA, VALLONI ARIANNA) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9029 | |
VELA NUOTO A -A- ES. A F |
Vela Nuoto Ancona |
2001 |
02:10.93 (-0.1) |
10 (50 m 00:33.28, 100 m 01:04.56, 150 m 01:39.58)
|
|
|
| |
(MARSAN GIULIA, BERNARDELLI TEA, CIAVATTINI AGNESE, GIAMBENEDETTI MAGGIE) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9025 | |
TEAM PR-RE -A- ES. A F |
Team Pr-Re |
2001 |
02:11.08 (-11.0) |
8 (50 m 00:31.54, 100 m 01:04.26, 150 m 01:37.78)
|
|
|
| |
(PRETI YUNA , MONTICELLI SILVIA , MARIOTTI GIADA , LEONARDI LAURA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9051 | |
NUOTO PUTINA -A- ES. A F |
Nuoto Putinati |
2001 |
02:12.54 (+0.5) |
6 (50 m 00:31.41, 100 m 01:06.25, 150 m 01:39.96)
|
|
|
| |
(TRABANELLI GIULIA , FRIGO GIOIA , SCARANTINO LAURA , FRIGO GIOIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9043 | |
REGGIANA NUO -A- ES. A F |
Reggiana Nuoto |
2001 |
02:12.71 (+0.7) |
4 (50 m 00:35.08, 100 m 01:08.20, 150 m 01:38.80)
|
|
|
| |
(SONCINI LETIZIA, COLLI SABRINA, QUAGLIERI TANIA, SALATI MATILDE) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9016 | |
CAN. VITTORI -A- ES. A F |
Can. Vittorino |
2001 |
02:14.90 (-5.1) |
2 (100 m 01:12.25, 150 m 01:44.18)
|
|
|
| |
(BRACALI MARIA CHIARA, BORSOTTI NIIKE BARNER, TESSALI CAMILLA, ZANGRANDI ELENA) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9020 | |
ALDEBARAN CA -A- ES. A F |
Aldebaran Cattolica |
2001 |
02:18.42 (+2.4) |
0 (50 m 00:34.24, 100 m 01:09.89, 150 m 01:45.04)
|
|
|
| |
(RIVI ALESSIA, MAZZONI SAMANTA, BETTI GIULIA, CARDELLINI GIOVANNA) |
|
|
|
| |
|
|
|
10 |
9006 | |
AZZURRA NUOTO -A- ES. A F |
Azzurra Nuoto |
2001 |
02:20.13 (-8.9) |
0 (50 m 00:33.82, 100 m 01:09.03, 150 m 01:46.91)
|
|
|
| |
(LINOSSI GAIA, EGGER KAROLINE, SAPORITO SARA, TOMASICH ALESSIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
11 |
9012 | |
RARI NANTES -A- ES. A F |
Rari Nantes Trento |
2001 |
02:21.14 (+6.1) |
0 (50 m 00:36.46, 100 m 01:09.19, 150 m 01:48.79)
|
|
|
| |
(FACCHINELLI NICOLE, ZANETTI GIORGIA, VALENTINI GIULIA, EZEIFEDI ODIRAA) |
|
|
|
| |
|
|
|
12 |
9033 | |
MEDITERRANEO -A- ES. A F |
Mediterraneo S. |
2001 |
02:22.09 (+0.1) |
0 (50 m 00:36.92, 100 m 01:13.88, 150 m 01:51.10)
|
|
|
| |
(D'ALESSIO VITAMARIA, DE MOLA GRAZIA, RATEO ALESSIA, VITTI ALESSANDRA) |
|
|
|
| |
|
|
|
13 |
9054 | |
SAN MARINO N -A- ES. A F |
San Marino Nuoto |
2001 |
02:25.30 |
0 (50 m 00:34.40, 100 m 01:09.72, 150 m 01:52.56)
|
|
|
| |
(GIAMBERINI ELEONORA , LETTOLI SARA , GATTI FEDERICA , SANTOLINI NICOL ) |
|
|
|
| |
|
|
|
14 |
9021 | |
PONTEVECCHIO -A- ES. A F |
Pontevecchio Nuoto |
2001 |
02:40.33 (-39.7) |
0 (50 m 00:40.92, 100 m 01:24.57, 150 m 02:05.53)
|
|
|
| |
(MARCHI BEATRICE , FILATOV ANNA MARIA , CIACCIO ALICE , BULLETTI ALESSIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9002 | |
AQUATICA TOR -A- ES. A F |
Aquatica Torino |
2001 |
Squal. Cambio antic. 3o frazionista |
(50 m 00:30.88, 100 m 01:01.32, 150 m 01:32.67)
|
|
|
| |
(SAVINO, GUARISO, VILLANI, CECILIANI) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 4: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9024 | |
TEAM PR-RE -A- ES. A M |
Team Pr-Re |
2000 |
01:57.53 (-17.8) |
18 (50 m 00:29.22, 100 m 00:58.28, 150 m 01:27.95)
|
|
|
| |
(TRAMONTANO MATTEO , CATALFAMO LORIS , VIANI RICCARDO , FARINA NICOLO' ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9015 | |
CAN. VITTORI -A- ES. A M |
Can. Vittorino |
2000 |
01:58.55 (-1.2) |
14 (50 m 00:29.94, 100 m 01:01.25, 150 m 01:31.92)
|
|
|
| |
(ANGELILLO NICOLO' , CORSI SIMONE , VACCA FRANCESCO , BRICCHI LEONARDO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9035 | |
SOGEIS -A- ES. A M |
SOGEIS |
2000 |
01:58.56 (-0.4) |
12 (50 m 00:30.23, 100 m 01:01.36, 150 m 01:31.31)
|
|
|
| |
(DESENZANI ALBERTO , CACCIATORI NICOLO' , GALLI ENEA , ANGILELLA DAVIDE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9005 | |
AZZURRA NUOTO -A- ES. A M |
Azzurra Nuoto |
2000 |
02:01.10 (-2.9) |
10 (50 m 00:28.72, 100 m 00:58.41, 150 m 01:30.94)
|
|
|
| |
(BARBIERI LORENZO , PAGANI LEONARDO , MAZZA PIETRO , CREMONA TOMMASO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9001 | |
AQUATICA TOR -A- ES. A M |
Aquatica Torino |
2000 |
02:02.82 (-3.2) |
8 (50 m 00:31.99, 100 m 01:01.78, 150 m 01:32.60)
|
|
|
| |
(FERNANDEZ DE LOSADA , GIANNI , BERGOGLIO , BARDI ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9039 | |
GENS AQUATICA -A- ES. A M |
Gens Aquatica |
2000 |
02:02.90 (-3.1) |
6 (50 m 00:28.79, 100 m 00:56.56, 150 m 01:34.81)
|
|
|
| |
(PASOLINI GIANLUCA, SANTI CRISTIAN, BRONZETTI NICOLAS, MAZZA LORENZO) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9046 | |
POL. COMUNAL -A- ES. A M |
Pol. Comunale Riccione |
2000 |
02:04.44 (+1.4) |
4 (50 m 00:30.45, 100 m 01:00.67, 150 m 01:32.52)
|
|
|
| |
(VANDIN GIORGIO , ALESSANDRI RICCARDO , BARTOLUCCI MATTEO , STRADA NICOLO' ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9032 | |
MEDITERRANEO -A- ES. A M |
Mediterraneo S. |
2000 |
02:04.51 (-3.5) |
2 (50 m 00:32.50, 100 m 01:03.16, 150 m 01:35.78)
|
|
|
| |
(ANDRENUCCI DENNIS, BENEFICO EMANUELE, D'ALESSIO ANTONIO, PUZANKOV DMITRY) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9053 | |
SAN MARINO N -A- ES. A M |
San Marino Nuoto |
2000 |
02:06.45 (+1.5) |
0 (50 m 00:34.20, 100 m 01:03.49, 150 m 01:34.09)
|
|
|
| |
(CAMASSA ALESSANDRO , LAZZARI MATTEO , SARAGA SIMONE , SIMONCINI GIULIO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
10 |
9042 | |
REGGIANA NUO -A- ES. A M |
Reggiana Nuoto |
2000 |
02:06.55 (+4.6) |
0 (50 m 00:31.65, 100 m 01:03.91, 150 m 01:37.03)
|
|
|
| |
(SACCANI CHRISTIAN , MAGNANI CLAUDIO , BRIGHENTI LEONARDO , CILLONI ALBERTO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
11 |
9050 | |
NUOTO PUTINA -A- ES. A M |
Nuoto Putinati |
2000 |
02:06.71 (-0.8) |
0 (50 m 00:31.57, 100 m 01:03.85, 150 m 01:11.90)
|
|
|
| |
(GRAZZI ANDREA , FELETTI MATTEO , FRIGO FEDERICO , ALOISI DAMIANO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
12 |
9028 | |
VELA NUOTO A -A- ES. A M |
Vela Nuoto Ancona |
2000 |
02:06.77 (+0.8) |
0 (50 m 00:32.72, 100 m 01:04.67, 150 m 01:36.68)
|
|
|
| |
(CARDINALI FEDERICO, CIAVATTINI FILIPPO CARLO, MONTEBOVI MICHELE, RABINI ALESSANDRO) |
|
|
|
| |
|
|
|
13 |
9019 | |
ALDEBARAN CA -A- ES. A M |
Aldebaran Cattolica |
2000 |
02:07.54 (+5.5) |
0 (50 m 00:31.11, 100 m 01:03.54, 150 m 01:36.94)
|
|
|
| |
(ANDREINI LUCA, BATTELLI RICCARDO, SALTARELLI NICOLÒ, RIGHETTI FILIPPO) |
|
|
|
| |
|
|
|
14 |
9009 | |
UISP NUOTO L -A- ES. A M |
UISP Nuoto Lugo |
2000 |
02:08.07 (+4.1) |
0 (50 m 00:31.61, 100 m 01:02.69, 150 m 01:35.77)
|
|
|
| |
(GUERRA FEDERICO , RINALDI FILIPPO , CRIMI MATTEO , BALLARDINI MATTIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 5: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9045 | |
REGGIANA NUO -A- ES. B F |
Reggiana Nuoto |
2003 |
02:47.05 (+7.1) |
18 (50 m 00:39.58, 100 m 01:42.46)
|
|
|
| |
(PASQUALE PETRA CAROLA , GIAMBALVO STELLA , VERNACI CAMILLA , MANGHI LIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9052 | |
NUOTO PUTINA -A- ES. B F |
Nuoto Putinati |
2003 |
02:48.86 (+3.3) |
14 (50 m 00:40.53, 100 m 01:26.66, 150 m 02:11.82)
|
|
|
| |
(MOSELE ILARIA, PASQUALINI SARA, SCARANTINO ELENA, FELETTI ALINE) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9031 | |
VELA NUOTO A -A- ES. B F |
Vela Nuoto Ancona |
2003 |
02:49.22 (+1.2) |
12 (50 m 00:43.93, 100 m 01:31.09, 150 m 02:12.42)
|
|
|
| |
(GIAMBENEDETTI ALICE, VERDE ERIKA, MARSAN CLAUDIA, GERMELE GIADA) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9004 | |
AQUATICA TOR -A- ES. B F |
Aquatica Torino |
2003 |
02:51.61 (+11.6) |
10 (50 m 00:43.79, 100 m 01:29.12, 150 m 02:12.37)
|
|
|
| |
(GIORCELLI GIADA, GUARISO GIULIA, MOSCA GIULIA, SANI CRISTINA) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9027 | |
TEAM PR-RE -A- ES. B F |
Team Pr-Re |
2003 |
02:56.38 (+0.2) |
8 (50 m 00:45.81, 100 m 01:38.81, 150 m 02:16.22)
|
|
|
| |
(MORINI SOFIA , VIGNALI DILETTA , RICCITELLI GRETA , CARDINALI LAURA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9038 | |
SOGEIS -A- ES. B F |
SOGEIS |
2003 |
02:57.73 (+7.7) |
6 (50 m 00:43.77, 100 m 01:34.15, 150 m 02:19.72)
|
|
|
| |
(ROCCIO ALICE , BRUSHTULLI NANCY , TREBESCHI RACHELE , PASINI SILVIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9049 | |
POL. COMUNAL -A- ES. B F |
Pol. Comunale Riccione |
2003 |
02:57.86 (+6.9) |
4 (50 m 00:47.10, 100 m 01:36.82, 150 m 02:17.02)
|
|
|
| |
(STAN CAROLA , ALLEGRETTA GIULIA ANDREA , CREN ALYSIA , FRISONI VANESSA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9011 | |
UISP NUOTO L -A- ES. B F |
UISP Nuoto Lugo |
2003 |
02:58.05 (+7.1) |
2 (50 m 00:43.08, 100 m 01:35.71, 150 m 02:19.83)
|
|
|
| |
(GALASSI ALESSANDRA, DE CARLI DANIELA, ARFILLI BEATRICE, MANETTI MATILDE) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9014 | |
RARI NANTES -A- ES. B F |
Rari Nantes Trento |
2003 |
03:01.29 (-13.7) |
0 (50 m 00:43.39, 100 m 02:23.73)
|
|
|
| |
(DELL'ANNA ALESSIA, TOMASI ANNA, BALDESSARI LETIZIA, BRAGAGNA VENUSIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
10 |
9041 | |
GENS AQUATICA -A- ES. B F |
Gens Aquatica |
2003 |
03:01.64 |
0 (50 m 00:50.48, 100 m 01:38.07, 150 m 02:23.47)
|
|
|
| |
(BRAVI GOZI LINDA, CANTI LINDA, PERAZZINI SOFIA, BORGHESI GAIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
11 |
9008 | |
AZZURRA NUOTO -A- ES. B F |
Azzurra Nuoto |
2003 |
03:05.21 (+2.2) |
0 (50 m 00:46.58, 100 m 01:36.67, 150 m 02:25.85)
|
|
|
| |
(SEGATO PAOLA, VERRUSIO GINEVRA, CARBONE SOFIA, CAVALLERI CHIARA) |
|
|
|
| |
|
|
|
12 |
9018 | |
CAN. VITTORI -A- ES. B F |
Can. Vittorino |
2003 |
03:13.83 (+13.8) |
0 (50 m 00:46.42, 100 m 01:37.07, 150 m 02:36.70)
|
|
|
| |
(RIVI SILVIA , GAZZOLA LINDA , VIDAL VIDLA MARIA JOSE' , BOZZINI CECILIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9023 | |
PONTEVECCHIO -A- ES. B F |
Pontevecchio Nuoto |
2003 |
Squal. cambio anticipato 2°frazionista |
(50 m 00:57.95, 100 m 01:55.52, 150 m 02:43.74)
|
|
|
| |
(PEROTTI FRANCESCA, TREVISAN ANGELICA, ALUNNI SANTONI MIRIAM, SPORTOLETTI SOFIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9056 | |
SAN MARINO N -A- ES. B F |
San Marino Nuoto |
2003 |
n.p. |
|
|
|
| |
(GATTI FEDERICA, CESARINI GIORGIA, TURA FEDERICA, TERENZI SARA) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 6: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9003 | |
AQUATICA TOR -A- ES. B M |
Aquatica Torino |
2002 |
02:30.52 (+0.5) |
18 (50 m 00:37.84, 100 m 01:19.21, 150 m 01:57.10)
|
|
|
| |
(DEPAOLI , ORLANDO , BIANCHI , CORNELY ANDREA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9044 | |
REGGIANA NUO -A- ES. B M |
Reggiana Nuoto |
2002 |
02:31.12 (+1.1) |
14 (50 m 00:40.71, 100 m 01:24.42, 150 m 01:59.07)
|
|
|
| |
(LUSVARGHI FEDERICO , SPALLANZANI FEDERICO , FERRETTI SAMUEL , COPPOLA FABIO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9034 | |
MEDITERRANEO -A- ES. B M |
Mediterraneo S. |
2002 |
02:35.80 (+5.8) |
12 (50 m 00:40.61, 100 m 01:25.09, 150 m 02:01.44)
|
|
|
| |
(RUSSO FRANCESCO , CHIARELLO GIUSEPPE , DOLENTE ALESSIO , DI VENUTA GIUSEPPE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9026 | |
TEAM PR-RE -A- ES. B M |
Team Pr-Re |
2002 |
02:44.27 (+8.3) |
10 (50 m 00:42.57, 100 m 01:28.42, 150 m 02:09.21)
|
|
|
| |
(ROSSI SIMONE , MANICI FRANCESCO , FOIS FEDERICO , CURTI JACOPO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9048 | |
POL. COMUNAL -A- ES. B M |
Pol. Comunale Riccione |
2002 |
02:44.81 (+9.8) |
8 (50 m 00:42.95, 100 m 01:28.37, 150 m 02:06.59)
|
|
|
| |
(BOSCHINI FILIPPO, ALESSANDRI GACOMO, SAMPAOLI TANCREDI, BINI EDOARDO) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9010 | |
UISP NUOTO L -A- ES. B M |
UISP Nuoto Lugo |
2002 |
02:45.61 (+2.6) |
6 (50 m 00:42.70, 100 m 01:37.83, 150 m 02:08.55)
|
|
|
| |
(FREGONI TOMMASO, CIAMPOLI DANIEL, GIULIANELLI MICHAEL, VALMORI LUCA) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9030 | |
VELA NUOTO A -A- ES. B M |
Vela Nuoto Ancona |
2002 |
02:48.16 (+6.2) |
4 (50 m 00:42.28, 100 m 01:30.92, 150 m 02:12.57)
|
|
|
| |
(GUAZZAROTTI PIETRO, BOEMI FEDERICO, CARDINALI ALBERTO, COLUSSIA MATTIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9055 | |
SAN MARINO N -A- ES. B M |
San Marino Nuoto |
2002 |
02:50.03 |
2 (50 m 00:38.64, 100 m 01:31.38, 150 m 02:13.93)
|
|
|
| |
(BIANCHI LORIS, IULIANI MATTEO, GATTI ANDREA, TAMAGNINI RAFFAELE) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9013 | |
RARI NANTES -A- ES. B M |
Rari Nantes Trento |
2002 |
02:52.74 (-7.3) |
0 (50 m 00:41.25, 100 m 01:33.73, 150 m 02:17.28)
|
|
|
| |
(BERTOLDO MARTIN, GIACOMONI MATTEO, SCHMID MICHELE, ANDREOTTI MARCO) |
|
|
|
| |
|
|
|
10 |
9017 | |
CAN. VITTORI -A- ES. B M |
Can. Vittorino |
2002 |
02:54.13 (+14.0) |
0 (50 m 00:40.45, 100 m 01:35.25, 150 m 02:18.11)
|
|
|
| |
(PIAZZA NICOLO' , BRAHO MATTIA , BRICCHI MATTEO , LIBERATORE LORENZO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
11 |
9007 | |
AZZURRA NUOTO -A- ES. B M |
Azzurra Nuoto |
2002 |
02:55.79 (-1.2) |
0 (50 m 00:45.81, 100 m 01:33.04, 150 m 02:17.83)
|
|
|
| |
(BORSA MATTEO, LABATE LUCA, BAGLIVI MASSIMILIANO, SBACCHIS MATTIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
12 |
9037 | |
SOGEIS -A- ES. B M |
SOGEIS |
2002 |
03:02.07 (+22.1) |
0 (50 m 00:48.69, 100 m 01:41.84, 150 m 02:26.45)
|
|
|
| |
(MAFFI MATTEO , COLOMBO DANIELE , BRUSHTULLI GABRIEL , STEVANOVIC DUSAN ) |
|
|
|
| |
|
|
|
13 |
9022 | |
PONTEVECCHIO -A- ES. B M |
Pontevecchio Nuoto |
2002 |
03:28.22 (-6.8) |
0 (50 m 00:49.42, 100 m 01:48.34)
|
|
|
| |
(MANTOVANI MATTEO, VERDUCCI FILIPPO, CERQUAGLIA MICHELE, SEPIONI ANDREA) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 7: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9036 | |
SOGEIS -A- ES. A F |
SOGEIS |
2001 |
02:19.75 (+4.8) |
18 (50 m 00:35.44, 100 m 01:15.90, 150 m 01:48.40)
|
|
|
| |
(VAIANA ANNA , REBUSCO GIULIA , TREBESCHI IRENE , ZONI BENEDETTA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9002 | |
AQUATICA TOR -A- ES. A F |
Aquatica Torino |
2001 |
02:22.07 (+4.1) |
14 (50 m 00:36.24, 100 m 01:16.00, 150 m 01:50.52)
|
|
|
| |
(SAVINO , GUARISO , VILLANI FRANCESCA , CECILIANI SARA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9006 | |
AZZURRA NUOTO -A- ES. A F |
Azzurra Nuoto |
2001 |
02:23.09 (-1.9) |
12 (50 m 00:36.87, 100 m 01:18.74, 150 m 01:51.56)
|
|
|
| |
(LOMBARDO CAROLA, TOFFETTI ALICE, MIGLIO LETIZIA, TROPEA YLENIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9029 | |
VELA NUOTO A -A- ES. A F |
Vela Nuoto Ancona |
2001 |
02:23.27 (-0.7) |
10 (50 m 00:34.66, 100 m 01:16.45, 150 m 01:52.17)
|
|
|
| |
(BERNARDELLI TEA, MARIANI LUDOVICA, MARSAN GIULIA, GIAMBENEDETTI MAGGIE) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9025 | |
TEAM PR-RE -A- ES. A F |
Team Pr-Re |
2001 |
02:26.83 (-11.4) |
8 (50 m 00:36.18, 100 m 01:19.79, 150 m 01:53.84)
|
|
|
| |
(PRETI YUNA , MARIOTTI GIADA , MONTICELLI SILVIA , LEONARDI LAURA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9040 | |
GENS AQUATICA -A- ES. A F |
Gens Aquatica |
2001 |
02:27.07 (+1.1) |
6 (50 m 00:39.08, 100 m 01:20.40, 150 m 01:55.87)
|
|
|
| |
(BERNARDI SARA, NUSSBAUMER ASIA, FELICI BEATRICE, BERNARDI ELISA) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9047 | |
POL. COMUNAL -A- ES. A F |
Pol. Comunale Riccione |
2001 |
02:29.17 (+5.2) |
4 (50 m 00:37.40, 100 m 01:20.18, 150 m 01:57.09)
|
|
|
| |
(PIZZIOLI BEATRICE , MARZI ELISA , FRISONI MARTINA , FIORENZOLA LINDA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9043 | |
REGGIANA NUO -A- ES. A F |
Reggiana Nuoto |
2001 |
02:32.60 (+7.6) |
2 (50 m 00:40.49, 100 m 01:26.39, 150 m 01:58.31)
|
|
|
| |
(SONCINI LETIZIA, COLLI SABRINA, QUAGLIERI TANIA, SALATI MATILDE) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9051 | |
NUOTO PUTINA -A- ES. A F |
Nuoto Putinati |
2001 |
02:32.61 (+4.4) |
0 (50 m 00:37.41, 100 m 01:23.22, 150 m 01:59.42)
|
|
|
| |
(TRABANELLI GIULIA, D'ORIA ALESSIA, SCARANTINO LAURA, SANTINATO MATILDE) |
|
|
|
| |
|
|
|
10 |
9012 | |
RARI NANTES -A- ES. A F |
Rari Nantes Trento |
2001 |
02:35.57 (+5.6) |
0 (50 m 00:35.85, 100 m 01:20.53, 150 m 02:00.31)
|
|
|
| |
(DONINI VALENTINA, EZEIFEDI AMARACHI, NICHELATTI ANNA, BOSCO CATERINA) |
|
|
|
| |
|
|
|
11 |
9033 | |
MEDITERRANEO -A- ES. A F |
Mediterraneo S. |
2001 |
02:37.04 (-1.0) |
0 (50 m 00:41.91, 100 m 01:21.05, 150 m 02:00.05)
|
|
|
| |
(RATEO ALESSIA, VITTI ALESSANDRA, D'ALESSIO VITAMARIA, DE MOLA GRAZIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
12 |
9016 | |
CAN. VITTORI -A- ES. A F |
Can. Vittorino |
2001 |
02:40.24 (+8.2) |
0 (50 m 00:43.03, 100 m 01:31.82, 150 m 02:06.61)
|
|
|
| |
(FORTE MARTA , TESSALI CAMILLA , ZANGRANDI ELENA , BRACALI MARIA CHIARA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
13 |
9020 | |
ALDEBARAN CA -A- ES. A F |
Aldebaran Cattolica |
2001 |
02:42.31 (+10.3) |
0 (50 m 00:42.43, 100 m 01:27.04, 150 m 02:08.98)
|
|
|
| |
(BETTI GIULIA, CARDELLINI GIOVANNA, MAZZONI SAMANTA, RIVI ALESSIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
14 |
9021 | |
PONTEVECCHIO -A- ES. A F |
Pontevecchio Nuoto |
2001 |
03:02.87 (-27.1) |
0 (50 m 00:47.06, 100 m 01:41.05, 150 m 02:20.54)
|
|
|
| |
(MARCHI BEATRICE, FILATOV ANNA MARIA, BULLETTI ALESSIA, CIACCIO ALICE) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 8: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9015 | |
CAN. VITTORI -A- ES. A M |
Can. Vittorino |
2000 |
02:09.45 (-0.8) |
18 (50 m 00:32.50, 100 m 01:10.49, 150 m 01:42.06)
|
|
|
| |
(ANGELILLO NICOLO', ZANGRANDI ALBERTO, VACCA FRANCESCO, BRICCHI LEONARDO) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9024 | |
TEAM PR-RE -A- ES. A M |
Team Pr-Re |
2000 |
02:17.22 (-11.1) |
14 (50 m 00:36.17, 100 m 01:15.92)
|
|
|
| |
(MONTICELLI LORENZO , SONCINI MATTIA , CATALFAMO LORIS , TRAMONTANO MATTEO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9032 | |
MEDITERRANEO -A- ES. A M |
Mediterraneo S. |
2000 |
02:17.27 (-2.7) |
12 (50 m 00:36.06, 100 m 01:12.81, 150 m 01:47.69)
|
|
|
| |
(MASTROROCCO FLAVIO, PUZANKOV DMITRY, RUSSO SIMONE, BENEFICO EMANUELE) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9005 | |
AZZURRA NUOTO -A- ES. A M |
Azzurra Nuoto |
2000 |
02:18.08 (+0.1) |
10 (50 m 00:34.68, 100 m 01:10.53, 150 m 01:47.26)
|
|
|
| |
(PAGANI LEONARDO, BARBIERI LORENZO, MAZZA PIETRO, CREMONA TOMMASO) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9001 | |
AQUATICA TOR -A- ES. A M |
Aquatica Torino |
2000 |
02:18.36 (-1.6) |
8 (50 m 00:35.15, 100 m 01:12.28, 150 m 01:47.31)
|
|
|
| |
(FERNANDEZ DE LOSADA , MONEGATO , GIANNI RICCARDO , SCIARRONE GUGLIELMO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9046 | |
POL. COMUNAL -A- ES. A M |
Pol. Comunale Riccione |
2000 |
02:23.70 (+4.7) |
6 (50 m 00:38.58, 100 m 01:18.88, 150 m 01:52.81)
|
|
|
| |
(BARTOLUCCI MATTEO , ALESSANDRI RICCARDO , VANDIN GIORGIO , STRADA NICOLO' ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9028 | |
VELA NUOTO A -A- ES. A M |
Vela Nuoto Ancona |
2000 |
02:25.82 (+3.8) |
4 (50 m 00:39.19, 100 m 01:21.02, 150 m 01:55.73)
|
|
|
| |
(CARDINALI FEDERICO, DEL PAPA SIMONE, CIAVATTINI FILIPPO CARLO, RABINI ALESSANDRO) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9019 | |
ALDEBARAN CA -A- ES. A M |
Aldebaran Cattolica |
2000 |
02:26.14 (+8.1) |
2 (50 m 00:37.27, 100 m 01:19.44, 150 m 01:52.92)
|
|
|
| |
(RIGHETTI FILIPPO, MANKAKU DENIS, ANDREINI LUCA, SALTARELLI NICOLÒ) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9009 | |
UISP NUOTO L -A- ES. A M |
UISP Nuoto Lugo |
2000 |
02:26.66 (+0.7) |
0 (50 m 00:38.64, 100 m 01:20.46, 150 m 01:56.02)
|
|
|
| |
(BALLARDINI MATTIA, GUERRA FEDERICO, VERONESE FRANCESCO, RINALDI FILIPPO) |
|
|
|
| |
|
|
|
10 |
9042 | |
REGGIANA NUO -A- ES. A M |
Reggiana Nuoto |
2000 |
02:26.77 (+12.8) |
0 (50 m 00:40.18, 100 m 01:20.94, 150 m 01:54.76)
|
|
|
| |
(CORRADINI NICOLO' , MONTELEONE LORENZO , CILLONI ALBERTO , SACCANI CHRISTIAN ) |
|
|
|
| |
|
|
|
11 |
9039 | |
GENS AQUATICA -A- ES. A M |
Gens Aquatica |
2000 |
02:26.85 (-3.2) |
0 (50 m 00:32.88, 100 m 01:15.56, 150 m 01:48.38)
|
|
|
| |
(SANTI CRISTIAN, MAZZA LORENZO, PASOLINI GIANLUCA, BRAVI GOZI ALBERTO) |
|
|
|
| |
|
|
|
12 |
9050 | |
NUOTO PUTINA -A- ES. A M |
Nuoto Putinati |
2000 |
02:26.86 (+2.4) |
0 (50 m 00:39.23, 100 m 01:20.75, 150 m 01:57.01)
|
|
|
| |
(FRIGO FEDERICO, FELETTI MATTEO, GRAZZI ANDREA, ALOISI DAMIANO) |
|
|
|
| |
|
|
|
13 |
9053 | |
SAN MARINO N -A- ES. A M |
San Marino Nuoto |
2000 |
02:29.52 |
0 (50 m 00:38.09, 100 m 01:22.07, 150 m 01:56.12)
|
|
|
| |
(SARAGA SIMONE , SIMONCINI GIULIO , LAZZARI MATTEO , CAMASSA ALESSANDRO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9035 | |
SOGEIS -A- ES. A M |
SOGEIS |
2000 |
Squal. cambio anticipato 3°frazionista |
(50 m 00:36.61, 100 m 01:17.10, 150 m 01:49.21)
|
|
|
| |
(CACCIATORI RICCARDO , DESENZANI ALBERTO , GALLI ENEA , ANGILELLA DAVIDE ) |
|
|
|
| |
|
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|