Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

Finale 1 - Meeting Squalo Blu

San Marino - 01-04-2012

Risultato Gare

50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2003 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2002 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2002
50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2001 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 2001 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 2000
100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 2000 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1999 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2003
100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2002 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2002 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2001
100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 2001 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 2000 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 2000
100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1999 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2003 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2002
100 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2002 100 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2001 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 2001
100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 2000 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 2000 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1999
100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2003 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2002 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2002
100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2001 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2001 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2000
100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 2000 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1999

  Gara num. 1: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2003
Ordine di arrivo
  1 TRE-5899  BALDESSARI LETIZIA Rari Nantes Trento 2003  00:39.53    (-0.3) 9
  2 LOM-091752  TREBESCHI RACHELE SOGEIS 2003  00:43.17    (+0.1) 7
  3 pie-025521  CASABONA FEDERICA Aquatica Torino 2003  00:43.76    (-1.9) 6
  4 LOM-095145  BONVENTO BIANCA Azzurra Nuoto 2003  00:44.48    (-0.8) 5 (50 m 00:47.36)
  5 pie-025534  RANGONI SOFIA Aquatica Torino 2003  00:44.76    (+0.5) 4
  6 EMI-027191  SCARANTINO ELENA Nuoto Putinati 2003  00:46.03    (-0.3) 3
  7 EMI-027448  FRISONI VANESSA Pol. Comunale Riccione 2003  00:46.15    (-0.6) 2
  8 EMI-027366  BRAVI GOZI LINDA Gens Aquatica 2003  00:47.72    (-1.1) 1
  9 EMI-027040  BERSELLI ELISA Team Pr-Re 2003  00:49.39    (-0.5) 0
  10 MAR-14590  TRITTO GEMMA Vela Nuoto Ancona 2003  00:50.15    (+1.2) 0
  11 EMI-027102  RUBALTELLI GRETA Reggiana Nuoto 2003  00:52.75    (+2.9) 0
  12 LOM-094761  VIDAL VIDAL MARIA JOSE' Can. Vittorino 2003  00:53.27    (-2.0) 0
  13 LOM-094758  RIVI SILVIA Can. Vittorino 2003  00:56.66    (-0.4) 0 (50 m 01:04.92)
  14 EMI-027165  RONZONI VALENTINA Team Pr-Re 2003  01:01.12    (-1.4) 0
  EMI-027367  ZANOTTI AURORA Gens Aquatica 2003  n.p.

  Gara num. 2: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 EMI-025777  CAFFARRI CAMILLA Reggiana Nuoto 2002  00:38.16    (-1.4) 9
  2 EMI-025795  VERNACI CAMILLA Reggiana Nuoto 2002  00:38.32    (-0.5) 7
  3 EMI-026053  BERTOZZI ASIA Aldebaran Cattolica 2002  00:38.88    (+0.1) 6
  4 EMI-025790  MANGHI LIA Reggiana Nuoto 2002  00:39.07    (-1.1) 5 (50 m 00:41.79)
  5 EMI-026811  CREN ALYSIA Pol. Comunale Riccione 2002  00:39.16    (+0.2) 4
  6 EMI-026503  CANTI LINDA Gens Aquatica 2002  00:39.73    (-0.8) 3
  7 MAR-13811  MARSAN CLAUDIA Vela Nuoto Ancona 2002  00:40.79    (-0.6) 2
  8 EMI-025895  RICCITELLI GRETA Team Pr-Re 2002  00:41.58    (-0.7) 1
  9 PUG017963  AGRELLI FRANCESCA Mediterraneo S. 2002  00:42.38    (+1.4) 0
  10 MAR-13802  GERMELE GIADA Vela Nuoto Ancona 2002  00:42.52    (+0.1) 0
  11 EMI-026262  ARFILLI BEATRICE UISP Nuoto Lugo 2002  00:42.90    (-0.6) 0
  12 EMI-026502  PERAZZINI SOFIA Gens Aquatica 2002  00:43.16    (-2.7) 0
  13 pie-024306  MOSCA GIULIA Aquatica Torino 2002  00:43.77    (-1.9) 0
  14 LOM-074515  PASINI SILVIA SOGEIS 2002  00:44.05    (-1.2) 0
  15 LOM-095146  BORSA SOFIA Azzurra Nuoto 2002  00:44.61    (-0.5) 0
  16 EMI-025891  VIGNALI DILETTA Team Pr-Re 2002  00:46.15    (+1.0) 0

  Gara num. 3: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 PUG016742  CHIARELLO GIUSEPPE Mediterraneo S. 2002  00:36.07    (-0.5) 9
  2 EMI-027482  VALENTI THOMAS Gens Aquatica 2002  00:38.50    (-1.0) 7
  3 LOM-095367  BRICCHI MATTEO Can. Vittorino 2002  00:38.94    (-0.1) 6
  4 EMI-027432  SAMPAOLI TANCREDI Pol. Comunale Riccione 2002  00:39.08    (-0.5) 5
  5 EMI-025891a  ZAMBONI MATTEO Team Pr-Re 2002  00:40.66    (-0.7) 4
  6 PIE-025516  AUDANO FLAVIO Aquatica Torino 2002  00:40.69    (-0.7) 3
  6 EMI-027034  BRIONI CRISTIANO Team Pr-Re 2002  00:40.69    (-1.7) 3
  8 MAR-14581  CARDINALI ALBERTO Vela Nuoto Ancona 2002  00:41.85    (-0.3) 1
  9 PIE-025517  BARBAGIOVANNI GIUSEPPE Aquatica Torino 2002  00:43.92    (-0.2) 0
  10 LOM-096112  GROPPI ANDREA Can. Vittorino 2002  00:43.94    (+0.2) 0
  11 LOM-095169  MERLINI SEBASTIANO Azzurra Nuoto 2002  00:44.20    (+0.5) 0
  12 PIE-020821  MONTI FRANCESCO Aquatica Torino 2002  00:44.35    (+0.9) 0
  13 LOM-095267  BAGLIVI MASSIMILIANO Azzurra Nuoto 2002  00:44.69    (-2.4) 0
  14 EMI-027485  CASADEI GIACOMO Gens Aquatica 2002  00:45.13    (+1.2) 0
  15 EMI-027610  IVAN EDUARD DIMITRIE Reggiana Nuoto 2002  00:48.35    (+2.9) 0
  16 EMI-027051  MONTICELLI STEFANO Team Pr-Re 2002  00:48.59    (+0.3) 0

  Gara num. 4: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 EMI-025784  FERRETTI SAMUEL Reggiana Nuoto 2001  00:34.57    (-0.8) 9 (50 m 00:43.49)
  2 PUG016745  DI VENUTA GIUSEPPE A. Mediterraneo S. 2001  00:36.00    (-0.2) 7
  3 PUG014042  DOLENTE ALESSIO Mediterraneo S. 2001  00:36.74    (-0.4) 6
  4 LOM-082895  PIAZZA NICOLO' Can. Vittorino 2001  00:37.09    (-1.0) 5
  5 pie-024267  DEPAOLI EMANUELE Aquatica Torino 2001  00:37.58    (+0.5) 4
  6 pie-024261  CAROSSO DANIELE Aquatica Torino 2001  00:37.82    (-0.3) 3
  7 EMI-026135  SALTARELLI NICOLÒ Aldebaran Cattolica 2001  00:37.96    (-0.7) 2
  8 pie-024260  BIANCHI ALEXANDER Aquatica Torino 2001  00:37.98    (+0.4) 1
  9 EMI-026264  GIULIANELLI MICHAEL UISP Nuoto Lugo 2001  00:39.46    (-0.1) 0
  10 LOM-083672  LIBERATORE LORENZO Can. Vittorino 2001  00:39.48    (-0.6) 0
  11 EMI-025863  FOIS FEDERICO Team Pr-Re 2001  00:40.09    (-0.2) 0
  12 pie-025068  CORNELY ANDREA Aquatica Torino 2001  00:40.93    (-0.3) 0
  13 EMI-025782  ERRICO FRANCESCO Reggiana Nuoto 2001  00:41.62    (+1.1) 0
  13 TRE-5412  SCHMIDT MICHELE Rari Nantes Trento 2001  00:41.62    (-0.7) 0
  15 EMI-026918  DALL'AGLIO MARCO ANDREA Team Pr-Re 2001  00:41.80    (+0.2) 0
  16 pie-024262  CASTAGNA ALESSANDRO Aquatica Torino 2001  00:42.78    (+0.7) 0

  Gara num. 5: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 PIE-022904  PLACENTINO GIORGIA Aquatica Torino 2001  01:14.29    (+39.9) 9
  2 EMI-024641  SCARANTINO LAURA Nuoto Putinati 2001  01:16.03    (+40.9) 7
  3 EMI-024526  FERRONI GESSICA Team Pr-Re 2001  01:21.51    (+44.6) 6
  4 TRE-4331  ZANETTI GIORGIA Rari Nantes Trento 2001  01:21.86    (+44.1) 5
  5 LOM072793  GALLINA FRANCESCA SOGEIS 2001  01:22.74    (+44.6) 4
  6 PIE-022909  SCIARRONE MARIAPIA Aquatica Torino 2001  01:25.90    (+48.6) 3
  7 UMB007274  TORRISI VALENTINA Pontevecchio Nuoto 2001  01:26.09    (+50.6) 2
  8 EMI-025528  PONTICELLI MARTINA Team Pr-Re 2001  01:26.12    (+49.6) 1
  9 PUG013438  D'ALESSIO VITAMARIA Mediterraneo S. 2001  01:26.76    (+47.9) 0
  10 PIE-023123  PIANFETTI MARTA Aquatica Torino 2001  01:27.78    (+49.8) 0
  11 EMI-024572  SONCINI LETIZIA Reggiana Nuoto 2001  01:29.25    (+51.5) 0
  12 EMI-024571  SALATI MATILDE Reggiana Nuoto 2001  01:30.13    (+51.8) 0
  13 LOM-083442  EGGER KAROLINE Azzurra Nuoto 2001  01:30.85    (+53.2) 0
  14 pie-022907  SARACCO MARIA GIULIA Aquatica Torino 2001  01:31.13    (+52.8) 0
  15 EMI-026261  MAZZONI SAMANTA Aldebaran Cattolica 2001  01:32.09    (+52.8) 0
  16 TRE-4923  NICHELATTI ANNA Rari Nantes Trento 2001  01:33.72    (+54.4) 0

  Gara num. 6: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM059915  TREBESCHI IRENE SOGEIS 2000  01:09.08    (+36.6) 9
  2 EMI-023130  QUAGLIERI TANIA Reggiana Nuoto 2000  01:09.12    (+37.1) 7
  3 LOM-060567  MIGLIO LETIZIA Azzurra Nuoto 2000  01:14.08    (+41.2) 6
  4 LOM060551  VAIANA ANNA SOGEIS 2000  01:14.79    (+40.1) 5
  5 EMI-023171  MONTICELLI SILVIA Team Pr-Re 2000  01:15.70    (+41.1) 4
  6 EMI-023206  PRETI YUNA Team Pr-Re 2000  01:16.62    (+41.8) 3
  7 PIE-021369  CECILIANI SARA Aquatica Torino 2000  01:18.32    (+43.2) 2
  8 EMI-023446  NUSSBAUMER ASIA Gens Aquatica 2000  01:18.59    (+43.1) 1
  9 EMI-024283  FELICI BEATRICE Gens Aquatica 2000  01:18.88    (+45.0) 0
  10 PIE-021377  GUARISO ELISA Aquatica Torino 2000  01:21.39    (+46.9) 0
  11 EMI-025532  ZAMAGNI MARTINA UISP Nuoto Lugo 2000  01:22.25    (+46.2) 0
  12 LOM-060560  LOMBARDO CAROLA Azzurra Nuoto 2000  01:23.03    (+47.6) 0
  13 EMI-024678  COLLI SABRINA Reggiana Nuoto 2000  01:23.53    (+47.2) 0
  14 PIE-021372  DEL BIANCO ALESSIA Aquatica Torino 2000  01:26.15    (+51.1) 0
  15 pie-022892  FORMICONI CAMILLA Aquatica Torino 2000  01:26.25 0
  16 PIE-021850  VILLANI FRANCESCA Aquatica Torino 2000  01:26.42    (+52.3) 0

  Gara num. 7: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM072784  DESENZANI ALBERTO SOGEIS 2000  01:13.80    (+41.3) 9
  2 PUG014057  RUSSO SIMONE Mediterraneo S. 2000  01:14.46    (+39.9) 7
  3 LOM081322  CACCIATORI NICOLO' SOGEIS 2000  01:14.75    (+41.8) 6
  4 PUG015323  D'ALESSIO ANTONIO Mediterraneo S. 2000  01:15.66    (+41.6) 5
  5 EMI-024917  VERONESE FRANCESCO UISP Nuoto Lugo 2000  01:19.66    (+44.7) 4
  6 MAR-12915  CAMPLONE TOMMASO Vela Nuoto Ancona 2000  01:20.34    (+45.1) 3
  7 EMI-025029  ORLANDI MATTEO Team Pr-Re 2000  01:21.07    (+45.9) 2
  8 EMI-024523  CRAFA RAFFAELE Team Pr-Re 2000  01:21.33    (+44.9) 1 (100 m 01:23.31)
  9 EMI-024539  PILATI GIOVANNI Team Pr-Re 2000  01:22.10    (+47.2) 0
  10 EMI-024533  CECI MATTEO Team Pr-Re 2000  01:23.35    (+46.1) 0
  11 MAR-14189  MONTEBOVI MICHELE Vela Nuoto Ancona 2000  01:24.16    (+47.4) 0
  12 PIE-022974  BERGOGLIO ANDREA Aquatica Torino 2000  01:24.75    (+49.6) 0
  13 EMI-024722  ROMANI FRANCESCO Aldebaran Cattolica 2000  01:24.78    (+48.5) 0 (100 m 01:29.00)
  14 EMI-024573  BRIGHENTI LEONARDO Reggiana Nuoto 2000  01:24.79 0 (100 m 01:27.58)
  15 EMI-024578  MONTELEONE LORENZO Reggiana Nuoto 2000  01:24.95    (+48.4) 0
  16 LOM-072719  MAZZA PIETRO Azzurra Nuoto 2000  01:26.22    (+49.8) 0

  Gara num. 8: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM051940  ANGILELLA DAVIDE SOGEIS 1999  01:07.50    (+36.7) 9
  2 EMI-023528  SONCINI MATTIA Team Pr-Re 1999  01:11.16    (+38.4) 7
  3 EMI-025698  CATALFAMO LORIS Team Pr-Re 1999  01:11.47    (+38.9) 6
  4 EMI-024298  PASOLINI GIANLUCA Gens Aquatica 1999  01:12.60    (+40.1) 5
  5 EMI-023504  CILLONI ALBERTO Reggiana Nuoto 1999  01:12.71    (+40.0) 4
  6 LOM-060272  VACCA FRANCESCO Can. Vittorino 1999  01:13.29    (+40.6) 3
  7 MAR-12920  CIAVATTINI FILIPPO CARLO Vela Nuoto Ancona 1999  01:13.67    (+40.5) 2
  8 PUG013981  BENEFICO EMANUELE Mediterraneo S. 1999  01:13.68    (+39.8) 1
  9 UMB006921  BOLLONI ANGELO Pontevecchio Nuoto 1999  01:14.20    (+41.2) 0
  10 LOM059919  GALLI ENEA SOGEIS 1999  01:14.88    (+42.0) 0
  11 SAR010693  LOI FRANCESCO PIETRO Promogest 1999  01:15.87    (+41.8) 0
  12 EMI-023175  SACCANI CHRISTIAN Reggiana Nuoto 1999  01:16.24    (+42.7) 0
  13 LOM059918  PEZZOTTI LORENZO SOGEIS 1999  01:16.91    (+42.8) 0
  14 EMI-024719  ANDREINI LUCA Aldebaran Cattolica 1999  01:18.52    (+44.8) 0
  15 EMI-023222  ALESSANDRI RICCARDO Pol. Comunale Riccione 1999  01:21.63    (+47.1) 0
  16 EMI-023229  VANDIN GIORGIO Pol. Comunale Riccione 1999  01:22.41    (+48.1) 0

  Gara num. 9: 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2003
Ordine di arrivo
  1 TRE-5899  BALDESSARI LETIZIA Rari Nantes Trento 2003  01:31.78    (+47.9) 9
  2 pie-025532  PERIOTTO ANDREA VIRGINIA Aquatica Torino 2003  01:35.46    (+50.1) 7
  3 LOM-095147  CARBONE SOFIA Azzurra Nuoto 2003  01:39.45    (+53.6) 6
  4 EMI-027030  MORINI SOFIA Team Pr-Re 2003  01:39.97    (+55.7) 5
  5 MAR-14588  LODOLINI VALERIA Vela Nuoto Ancona 2003  01:39.99    (+53.6) 4
  6 EMI-027349  ALDROVANDI GRETA Team Pr-Re 2003  01:40.74    (+53.1) 3
  7 EMI-027241  BONATTI VALENTINA Team Pr-Re 2003  01:41.09    (+52.5) 2
  8 PUG017969  DUCHETTI VANESSA Mediterraneo S. 2003  01:43.96    (+56.1) 1
  9 EMI-027031  ZANNONI AMANDA Team Pr-Re 2003  01:44.31    (+56.2) 0
  10 LOM-091749  GROLI IRENE SOGEIS 2003  01:45.96    (+58.1) 0
  11 LOM-094758  RIVI SILVIA Can. Vittorino 2003  01:46.20    (+56.6) 0
  12 EMI-027103  RUSSO SOFIA Reggiana Nuoto 2003  01:49.13    (+58.4) 0
  13 TRE-6676  TOMASI ANNA Rari Nantes Trento 2003  01:51.98 0
  14 LOM-091765  BAI LAURA SOGEIS 2003  01:52.62 0
  15 EMI-027100  POZZI LUCIA Reggiana Nuoto 2003  01:57.16 0
  PRO-000250  TURA FEDERICA San Marino Nuoto 2003  n.p.

  Gara num. 10: 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 EMI-025791  PASQUALE PETRA CAROLA Reggiana Nuoto 2002  01:24.52    (+45.7) 9
  2 EMI-025959  MOSELE ILARIA Nuoto Putinati 2002  01:25.49    (+45.9) 7
  3 EMI-026055  CARLINI VALENTINA Aldebaran Cattolica 2002  01:26.71    (+46.4) 6
  4 PUG017963  AGRELLI FRANCESCA Mediterraneo S. 2002  01:28.42    (+47.4) 5
  5 MAR-14584  GIAMBENEDETTI ALICE Vela Nuoto Ancona 2002  01:30.33    (+47.7) 4
  6 LOM-083732  ROCCIO ALICE SOGEIS 2002  01:30.48    (+46.9) 3
  7 TRE-6639  DELL'ANNA ALESSIA Rari Nantes Trento 2002  01:30.73    (+47.5) 2
  8 EMI-026811  CREN ALYSIA Pol. Comunale Riccione 2002  01:31.07    (+49.5) 1
  9 EMI-025962  FELETTI ALINE Nuoto Putinati 2002  01:32.76    (+50.0) 0
  10 pie-024272  GIORCELLI GIADA Aquatica Torino 2002  01:32.97    (+51.0) 0
  11 EMI-026503  CANTI LINDA Gens Aquatica 2002  01:33.27    (+49.8) 0
  12 EMI-027656  GALASSI ALESSANDRA UISP Nuoto Lugo 2002  01:33.40    (+50.8) 0
  13 LOM-074515  PASINI SILVIA SOGEIS 2002  01:33.53    (+49.8) 0
  14 pie-024310  SANI CRISTINA Aquatica Torino 2002  01:34.43    (+51.2) 0
  15 LOM-091756  PENOCCHIO FRANCESCA SOGEIS 2002  01:37.23    (+53.7) 0
  16 EMI-025775  BALDINI MARIKA Reggiana Nuoto 2002  01:38.53    (+54.5) 0

  Gara num. 11: 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 PUG015338  RUSSO FRANCESCO Mediterraneo S. 2002  01:22.86    (+43.7) 9
  2 EMI-027454  ALESSANDRI GIACOMO Pol. Comunale Riccione 2002  01:28.10    (+47.6) 7
  3 EMI-027436  BOSCHINI FILIPPO Pol. Comunale Riccione 2002  01:28.74    (+47.5) 6
  4 PIE-025525  FERNANDEZ DE LOSADA SANTI Aquatica Torino 2002  01:29.43    (+48.1) 5
  5 MAR-13805  GUAZZAROTTI PIETRO Vela Nuoto Ancona 2002  01:30.41    (+47.2) 4
  6 EMI-027652  FREGONI TOMMASO UISP Nuoto Lugo 2002  01:30.75    (+48.5) 3
  7 EMI-027083  GABELLINI FRANCESCO Aldebaran Cattolica 2002  01:31.93    (+50.6) 2
  8 PIE-025526  FERRO LUCA Aquatica Torino 2002  01:32.35    (+50.4) 1
  9 LOM-091762  COLOMBO DANIELE SOGEIS 2002  01:33.83    (+49.4) 0
  10 EMI-027485  CASADEI GIACOMO Gens Aquatica 2002  01:35.05    (+51.0) 0
  11 EMI-027432  SAMPAOLI TANCREDI Pol. Comunale Riccione 2002  01:35.40    (+52.3) 0
  12 EMI-027038  MICHELINI MATTEO Team Pr-Re 2002  01:36.79    (+51.7) 0
  13 MAR-14577  BAGALONI PIETRO Vela Nuoto Ancona 2002  01:36.81    (+51.8) 0
  14 PIE-025519  BERTINETTI LUCA Aquatica Torino 2002  01:38.50    (+53.5) 0
  15 EMI-027204  PANZETTA SAMUELE Nuoto Putinati 2002  01:38.59    (+54.2) 0
  16 EMI-027326  BERNARDI RICCARDO Team Pr-Re 2002  01:41.59    (+56.6) 0

  Gara num. 12: 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 PRO-000330  TAMAGNINI RAFFAELE San Marino Nuoto 2001  01:22.24    (+45.1) 9
  2 LOM-082895  PIAZZA NICOLO' Can. Vittorino 2001  01:23.19    (+43.5) 7
  3 TRE-5126  BERTOLDO MARTIN Rari Nantes Trento 2001  01:24.60    (+46.0) 6
  4 LOM-081324  STEVANOVIC DUSAN SOGEIS 2001  01:25.00    (+46.3) 5
  5 EMI-025794  SPALLANZANI FEDERICO Reggiana Nuoto 2001  01:26.74    (+47.3) 4
  6 pie-024267  DEPAOLI EMANUELE Aquatica Torino 2001  01:27.18    (+48.7) 3
  7 EMI-025788  LUSVARGHI FEDERICO Reggiana Nuoto 2001  01:27.19    (+47.0) 2
  8 TRE-5412  SCHMIDT MICHELE Rari Nantes Trento 2001  01:28.13    (+45.9) 1
  9 LOM-083672  LIBERATORE LORENZO Can. Vittorino 2001  01:28.51    (+47.2) 0
  10 LOM-081326  BRUSHTULLI GABRIEL SOGEIS 2001  01:30.74    (+48.6) 0
  11 EMI-026266  VALMORI LUCA UISP Nuoto Lugo 2001  01:31.64    (+49.6) 0
  12 EMI-026267  VIGNALI ANDREA UISP Nuoto Lugo 2001  01:33.46    (+51.1) 0
  13 EMI-025782  ERRICO FRANCESCO Reggiana Nuoto 2001  01:34.52    (+52.6) 0
  14 EMI-025781  ENDRIGHI GIACOMO Reggiana Nuoto 2001  01:34.93    (+52.1) 0
  15 EMI-025975  ROSSI SIMONE Team Pr-Re 2001  01:35.10    (+51.3) 0
  16 pie-024269  FISCHETTI GABRIELE Aquatica Torino 2001  01:36.16    (+53.3) 0

  Gara num. 13: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 PIE-022889  FELISSO CHIARA Aquatica Torino 2001  01:19.30    (+42.3) 9
  2 TRE-4331  ZANETTI GIORGIA Rari Nantes Trento 2001  01:20.81    (+43.3) 7
  3 LOM072796  ROCCIO ANGELA SOFIA SOGEIS 2001  01:22.15    (+44.9) 6
  4 LOM072800  REBUSCO GIULIA SOGEIS 2001  01:22.84    (+45.3) 5
  5 MAR-13798  CIAVATTINI AGNESE Vela Nuoto Ancona 2001  01:23.18    (+43.7) 4
  6 PIE-022905  POME' SELE Aquatica Torino 2001  01:23.44    (+44.5) 3
  7 EMI-024600  GIGLI ALICE Team Pr-Re 2001  01:23.82    (+44.1) 2
  8 PRO-000110  GIAMBERINI ELEONORA San Marino Nuoto 2001  01:24.25    (+44.6) 1
  9 EMI-025308  BERNARDI SARA Gens Aquatica 2001  01:25.71    (+47.5) 0
  10 EMI-024572  SONCINI LETIZIA Reggiana Nuoto 2001  01:27.43    (+46.8) 0
  11 TRE-4923  NICHELATTI ANNA Rari Nantes Trento 2001  01:28.10    (+47.0) 0
  12 EMI-024608  MONTICELLI ANNA Team Pr-Re 2001  01:28.20    (+47.8) 0
  13 MAR-013489  CIARONI EMMA Valmar Novafeltria 2001  01:28.29    (+48.8) 0
  14 LOM-072718  TOFFETTI ALICE Azzurra Nuoto 2001  01:28.33 0
  15 EMI-024847  BARAGHINI CATERINA Pol. Comunale Riccione 2001  01:29.31    (+48.6) 0
  16 EMI-024721  BETTI GIULIA Aldebaran Cattolica 2001  01:30.09    (+49.4) 0

  Gara num. 14: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 EMI-023130  QUAGLIERI TANIA Reggiana Nuoto 2000  01:12.94    (+38.4) 9
  2 TRE-3889  DONINI VALENTINA Rari Nantes Trento 2000  01:14.22    (+39.1) 7
  3 LOM060551  VAIANA ANNA SOGEIS 2000  01:14.76    (+39.4) 6
  4 SAR009482  STOCCHINO SARA Promogest 2000  01:15.12    (+38.9) 5
  5 MAR-11157  BERNARDELLI TEA Vela Nuoto Ancona 2000  01:16.40    (+41.6) 4
  6 LOM072790  ZONI BENEDETTA SOGEIS 2000  01:16.43    (+41.2) 3
  7 EMI-023206  PRETI YUNA Team Pr-Re 2000  01:16.59    (+40.7) 2
  8 PIE-021387  SAVINO LUCIA Aquatica Torino 2000  01:17.36    (+41.2) 1
  9 SAR009475  PIBIRI ELENA FRANCESCA Promogest 2000  01:18.05    (+41.5) 0
  10 EMI-024275  BERNARDI ELISA Gens Aquatica 2000  01:18.38    (+42.3) 0
  11 LOM-060567  MIGLIO LETIZIA Azzurra Nuoto 2000  01:18.72    (+42.7) 0
  12 EMI-023329  TRABANELLI GIULIA Nuoto Putinati 2000  01:18.76    (+42.4) 0
  13 MAR-13803  GIAMBENEDETTI MAGGIE Vela Nuoto Ancona 2000  01:20.89    (+43.1) 0
  14 LOM-060560  LOMBARDO CAROLA Azzurra Nuoto 2000  01:21.66    (+45.1) 0
  15 PRO-000140  SANTOLINI NICOL San Marino Nuoto 2000  01:22.63    (+45.0) 0
  16 PIE-021850  VILLANI FRANCESCA Aquatica Torino 2000  01:23.13 0

  Gara num. 15: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 PUG018997  MASTROROCCO FLAVIO Mediterraneo S. 2000  01:15.64    (+39.3) 9
  2 PIE-022890  FERNANDEZ DE LOSADA LUCAS Aquatica Torino 2000  01:15.92    (+40.0) 7
  3 LOM072794  CACCIATORI RICCARDO SOGEIS 2000  01:15.98    (+40.1) 6
  4 LOM072802  BARATTI MICHELE SOGEIS 2000  01:19.11    (+42.1) 5
  5 MAR-12915  CAMPLONE TOMMASO Vela Nuoto Ancona 2000  01:20.38    (+42.4) 4
  6 LOM072799  BERTOLETTI EMANUELE SOGEIS 2000  01:20.42    (+42.3) 3
  7 EMI-026058  RIGHETTI FILIPPO Aldebaran Cattolica 2000  01:20.59    (+44.3) 2
  8 EMI-024533  CECI MATTEO Team Pr-Re 2000  01:20.64    (+43.2) 1
  9 EMI-024908  GUERRA FEDERICO UISP Nuoto Lugo 2000  01:20.70    (+43.0) 0
  10 EMI-024583  FELETTI MATTEO Nuoto Putinati 2000  01:21.22    (+44.7) 0
  11 EMI-024577  DORELLI FEDERICO Reggiana Nuoto 2000  01:22.04    (+43.6) 0
  12 PIE-022734  BARDI NICOLO Aquatica Torino 2000  01:22.99 0
  13 LOM081322  CACCIATORI NICOLO' SOGEIS 2000  01:24.38    (+46.0) 0
  14 EMI-024564  FRIGO FEDERICO Nuoto Putinati 2000  01:25.54    (+47.6) 0
  15 EMI-024918  ZANZI GIACOMO UISP Nuoto Lugo 2000  01:25.96    (+47.8) 0
  16 LOM-073472  BURATTI ANDREA Can. Vittorino 2000  01:27.75    (+49.9) 0

  Gara num. 16: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 EMI-024301  SANTI CRISTIAN Gens Aquatica 1999  01:09.53    (+36.9) 9
  2 LOM051940  ANGILELLA DAVIDE SOGEIS 1999  01:09.80    (+37.9) 7
  3 LOM-060272  VACCA FRANCESCO Can. Vittorino 1999  01:10.35    (+37.6) 6
  4 EMI-024298  PASOLINI GIANLUCA Gens Aquatica 1999  01:12.25    (+39.4) 5
  5 LOM-043480  ANGELILLO NICOLO' Can. Vittorino 1999  01:13.23    (+40.3) 4
  6 LOM-083439  PAGANI LEONARDO Azzurra Nuoto 1999  01:13.29    (+39.1) 3
  7 EMI-023177  TRAMONTANO MATTEO Team Pr-Re 1999  01:14.81    (+39.9) 2
  8 LOM-060266  BRICCHI LEONARDO Can. Vittorino 1999  01:15.26    (+41.3) 1
  9 EMI-023187  CORRADINI SAMUEL Team Pr-Re 1999  01:16.46    (+40.3) 0
  10 EMI-026955  ALOISI DAMIANO Nuoto Putinati 1999  01:16.82    (+41.5) 0
  11 EMI-023522  MONTICELLI LORENZO Team Pr-Re 1999  01:17.78    (+41.4) 0
  12 EMI-023504  CILLONI ALBERTO Reggiana Nuoto 1999  01:17.81    (+41.6) 0
  13 EMI-023193  PADOVANI EDOARDO Team Pr-Re 1999  01:18.24    (+42.3) 0
  14 EMI-023229  VANDIN GIORGIO Pol. Comunale Riccione 1999  01:19.44    (+43.3) 0
  15 SAR009167  LORENZETTO PAOLO Promogest 1999  01:20.23    (+43.5) 0
  16 EMI-023799  RINALDI FILIPPO UISP Nuoto Lugo 1999  01:20.33    (+43.7) 0

  Gara num. 17: 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2003
Ordine di arrivo
  1 pie-025521  CASABONA FEDERICA Aquatica Torino 2003  01:44.92    (+56.6) 9
  2 EMI-027645  DE CARLI DANIELA UISP Nuoto Lugo 2003  01:50.43    (+58.3) 7
  3 EMI-027451  GRECO MYRAL Pol. Comunale Riccione 2003  01:50.98    (+59.7) 6
  4 EMI-027030  MORINI SOFIA Team Pr-Re 2003  01:52.76 5
  5 MAR-14590  TRITTO GEMMA Vela Nuoto Ancona 2003  01:55.38 4
  6 LOM-091752  TREBESCHI RACHELE SOGEIS 2003  01:55.71 3
  7 PUG017969  DUCHETTI VANESSA Mediterraneo S. 2003  01:56.91 2
  8 pie-025522  CAPRA MARIAVITTORIA Aquatica Torino 2003  01:58.87 1
  9 EMI-027102  RUBALTELLI GRETA Reggiana Nuoto 2003  02:01.62 0
  10 EMI-027099  MORLINI LUCIA Reggiana Nuoto 2003  02:03.06 0
  11 EMI-026769  SOLI MARTINA Valmar Novafeltria 2003  02:06.61 0
  12 EMI-027166  ZANELLA ELISA Team Pr-Re 2003  02:06.91 0
  13 TRE-6676  TOMASI ANNA Rari Nantes Trento 2003  02:08.12 0 (100 m 02:46.31)
  14 EMI-027048  MARI VALENTINA Team Pr-Re 2003  02:08.89 0
  15 LOM-091765  BAI LAURA SOGEIS 2003  02:12.76 0 (100 m 02:17.07)
  EMI-027367  ZANOTTI AURORA Gens Aquatica 2003  n.p.

  Gara num. 18: 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 pie-024274  GUARISO GIULIA Aquatica Torino 2002  01:38.55    (+53.9) 9
  2 PUG017963  AGRELLI FRANCESCA Mediterraneo S. 2002  01:39.01    (+53.4) 7
  2 EMI-020971  PASQUALINI SARA Nuoto Putinati 2002  01:39.01    (+54.1) 7
  4 EMI-026503  CANTI LINDA Gens Aquatica 2002  01:39.19    (+53.0) 5
  5 MAR-15838  COPETTI MARTINA Vela Nuoto Ancona 2002  01:43.67    (+55.4) 4
  6 EMI-025785  GIAMBALVO STELLA Reggiana Nuoto 2002  01:46.27    (+58.5) 3
  7 LOM-095268  VERRUSIO GINEVRA Azzurra Nuoto 2002  01:46.46    (+56.2) 2
  8 MAR-13811  MARSAN CLAUDIA Vela Nuoto Ancona 2002  01:46.90    (+57.5) 1
  9 EMI-025891  VIGNALI DILETTA Team Pr-Re 2002  01:47.06    (+57.8) 0
  10 LOM-083732  ROCCIO ALICE SOGEIS 2002  01:47.18    (+56.8) 0
  11 pie-024306  MOSCA GIULIA Aquatica Torino 2002  01:48.51    (+58.4) 0
  12 MAR-13810  MARIANI VITTORIA Vela Nuoto Ancona 2002  01:48.77    (+59.9) 0
  13 EMI-025779  COPPOLA ALESSIA Reggiana Nuoto 2002  01:49.69    (+59.9) 0
  14 EMI-025787  LELLI GIULIA Reggiana Nuoto 2002  01:50.24 0
  15 EMI-026043  ALLEGRETTA GIULIA ANDREA Pol. Comunale Riccione 2002  01:51.61 0
  MAR-13821  VERDE ERIKA Vela Nuoto Ancona 2002  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 19: 100 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 PUG016742  CHIARELLO GIUSEPPE Mediterraneo S. 2002  01:34.67    (+51.4) 9
  2 EMI-027454  ALESSANDRI GIACOMO Pol. Comunale Riccione 2002  01:35.23    (+51.9) 7
  3 MAR-14579  BOEMI FEDERICO Vela Nuoto Ancona 2002  01:40.54    (+54.3) 6
  4 MAR-13805  GUAZZAROTTI PIETRO Vela Nuoto Ancona 2002  01:41.79    (+54.9) 5
  5 EMI-027649  CIAMPOLI DANIEL UISP Nuoto Lugo 2002  01:42.19    (+54.8) 4
  6 MAR-14580  BRUGLIA FEDERICO Vela Nuoto Ancona 2002  01:45.26    (+58.7) 3
  7 EMI-027453  BINI EDOARDO Pol. Comunale Riccione 2002  01:45.29    (+57.5) 2
  8 EMI-026054  ANDREINI MATTEO Aldebaran Cattolica 2002  01:45.71    (+57.3) 1
  9 EMI-027036  IEMMI RUSLAN Team Pr-Re 2002  01:45.75    (+57.7) 0
  10 LOM-091762  COLOMBO DANIELE SOGEIS 2002  01:46.62    (+56.5) 0
  11 EMI-027485  CASADEI GIACOMO Gens Aquatica 2002  01:47.29    (+58.4) 0
  12 LOM-095138  LINOSSI LAPO Azzurra Nuoto 2002  01:48.25    (+57.4) 0
  13 MAR-14923  CAPOBELLI LEONARDO Vela Nuoto Ancona 2002  01:48.48    (+57.7) 0
  14 EMI-027037  LUGLI SAMUELE Team Pr-Re 2002  01:48.86    (+58.8) 0
  15 LOM-095267  BAGLIVI MASSIMILIANO Azzurra Nuoto 2002  01:49.20 0
  16 EMI-027042  BACCI RICCARDO Team Pr-Re 2002  01:52.36 0

  Gara num. 20: 100 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 pie-024307  ORLANDO LUCA GABOR Aquatica Torino 2001  01:31.23    (+50.5) 9
  2 EMI-025788  LUSVARGHI FEDERICO Reggiana Nuoto 2001  01:35.62    (+52.8) 7 (100 m 01:40.77)
  3 EMI-025780  COPPOLA FABIO Reggiana Nuoto 2001  01:36.26    (+52.5) 6
  4 PUG014042  DOLENTE ALESSIO Mediterraneo S. 2001  01:36.98    (+52.3) 5
  5 LOM-081326  BRUSHTULLI GABRIEL SOGEIS 2001  01:37.25    (+52.3) 4
  6 LOM-083432  LABATE LUCA Azzurra Nuoto 2001  01:38.07    (+50.9) 3
  7 EMI-025991  CURTI JACOPO Team Pr-Re 2001  01:38.24    (+50.9) 2
  8 pie-024269  FISCHETTI GABRIELE Aquatica Torino 2001  01:43.54    (+55.9) 1
  9 TRE-5675  ANDREOTTI MARCO Rari Nantes Trento 2001  01:45.50    (+57.2) 0
  10 pie-025068  CORNELY ANDREA Aquatica Torino 2001  01:47.60    (+57.2) 0
  11 MAR-01392  ZANOTTI NICHOLAS Valmar Novafeltria 2001  01:49.30    (+58.5) 0
  12 EMI-024886  MAINARDI FRANCESCO Valmar Novafeltria 2001  01:50.40    (+59.6) 0
  13 TRE-6914  GIACOMONI MATTEO Rari Nantes Trento 2001  01:54.53 0
  14 EMI-026267  VIGNALI ANDREA UISP Nuoto Lugo 2001  01:55.19 0
  15 UMB008404  MANTOVANI MATTEO Pontevecchio Nuoto 2001  01:55.25 0
  16 LOM-094756  TAGLIAFERRI PAOLO Can. Vittorino 2001  01:56.78 0 (100 m 01:59.48)

  Gara num. 21: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 PIE-022904  PLACENTINO GIORGIA Aquatica Torino 2001  01:28.59    (+47.5) 9
  2 LOM072800  REBUSCO GIULIA SOGEIS 2001  01:28.65    (+47.6) 7
  3 UMB007274  TORRISI VALENTINA Pontevecchio Nuoto 2001  01:29.19    (+49.0) 6
  4 PIE-022891  FERRO CHIARA Aquatica Torino 2001  01:30.24    (+47.6) 5
  5 EMI-026261  MAZZONI SAMANTA Aldebaran Cattolica 2001  01:32.96    (+50.7) 4
  6 LOM072796  ROCCIO ANGELA SOFIA SOGEIS 2001  01:35.23    (+53.1) 3
  7 TRE-5976  EZEIFEDI AMARACHI Rari Nantes Trento 2001  01:35.64    (+51.2) 2
  8 EMI-024608  MONTICELLI ANNA Team Pr-Re 2001  01:37.01    (+50.4) 1
  9 LOM-072718  TOFFETTI ALICE Azzurra Nuoto 2001  01:37.54    (+54.8) 0
  10 EMI-025697  CARINI ELISA Team Pr-Re 2001  01:37.62    (+52.1) 0
  11 MAR-13816  PIGINI FRANCESCA Vela Nuoto Ancona 2001  01:37.63    (+52.4) 0
  12 PIE-022889  FELISSO CHIARA Aquatica Torino 2001  01:37.92    (+52.5) 0
  13 pie-023111  ALEMANI SARA Aquatica Torino 2001  01:39.04    (+54.8) 0
  14 EMI-024590  D'ORIA ALESSIA Nuoto Putinati 2001  01:39.05    (+53.7) 0
  15 EMI-024721  BETTI GIULIA Aldebaran Cattolica 2001  01:39.18    (+52.6) 0
  16 LOM-083443  TOMASICH ALESSIA Azzurra Nuoto 2001  01:39.19    (+54.2) 0

  Gara num. 22: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 PIE-021377  GUARISO ELISA Aquatica Torino 2000  01:24.53    (+44.9) 9
  2 LOM059915  TREBESCHI IRENE SOGEIS 2000  01:24.85    (+44.1) 7
  3 PUG015383  VITTI ALESSANDRA Mediterraneo S. 2000  01:25.05    (+46.3) 6
  4 LOM060551  VAIANA ANNA SOGEIS 2000  01:28.66    (+47.6) 5
  5 EMI-023446  NUSSBAUMER ASIA Gens Aquatica 2000  01:28.85    (+47.3) 4
  6 LOM072790  ZONI BENEDETTA SOGEIS 2000  01:29.57    (+49.2) 3
  7 EMI-025530  DALPANE MARIA GIOVANNA UISP Nuoto Lugo 2000  01:30.09    (+48.4) 2
  8 LOM-060567  MIGLIO LETIZIA Azzurra Nuoto 2000  01:30.27    (+49.5) 1
  9 EMI-023171  MONTICELLI SILVIA Team Pr-Re 2000  01:30.68    (+48.2) 0
  10 MAR-13809  MARIANI LUDOVICA Vela Nuoto Ancona 2000  01:31.00    (+49.0) 0
  11 EMI-023203  MARIOTTI GIADA Team Pr-Re 2000  01:31.93    (+49.4) 0
  12 SAR009466  LOCCI ELEONORA Promogest 2000  01:32.18    (+49.9) 0
  13 MAR-12330  STARNARI ANGELICA Vela Nuoto Ancona 2000  01:33.53    (+51.2) 0
  14 EMI-023450  CARDELLINI GIOVANNA Aldebaran Cattolica 2000  01:33.86    (+51.1) 0
  15 EMI-024729  MARZI ELISA Pol. Comunale Riccione 2000  01:34.14    (+50.9) 0
  16 LOM-083441  TROPEA YLENIA Azzurra Nuoto 2000  01:35.22    (+52.1) 0

  Gara num. 23: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM072784  DESENZANI ALBERTO SOGEIS 2000  01:24.12    (+45.7) 9
  2 EMI-024578  MONTELEONE LORENZO Reggiana Nuoto 2000  01:26.02    (+46.7) 7
  3 EMI-024583  FELETTI MATTEO Nuoto Putinati 2000  01:29.26    (+49.3) 6
  4 PIE-022974  BERGOGLIO ANDREA Aquatica Torino 2000  01:29.83    (+48.9) 5
  5 EMI-025272  STRADA NICOLO' Pol. Comunale Riccione 2000  01:34.29    (+50.4) 4
  6 EMI-024604  CINGI ANIS Team Pr-Re 2000  01:35.09    (+50.0) 3
  7 LOM072794  CACCIATORI RICCARDO SOGEIS 2000  01:36.34    (+51.3) 2
  8 EMI-024716  FAVA NICHOLAS Aldebaran Cattolica 2000  01:36.57    (+52.8) 1
  9 PIE-022734  BARDI NICOLO Aquatica Torino 2000  01:37.59    (+53.7) 0
  10 MAR-12911  BELEGNI LUCA Vela Nuoto Ancona 2000  01:37.71    (+53.0) 0
  11 EMI-024523  CRAFA RAFFAELE Team Pr-Re 2000  01:38.42    (+53.5) 0
  12 EMI-024720  BATTELLI RICCARDO Aldebaran Cattolica 2000  01:38.58    (+54.9) 0
  13 LOM-073483  VILLAGGI NICCOLO' Can. Vittorino 2000  01:39.77    (+53.3) 0
  14 LOM-073472  BURATTI ANDREA Can. Vittorino 2000  01:41.89    (+57.5) 0
  15 EMI-024573  BRIGHENTI LEONARDO Reggiana Nuoto 2000  01:42.47    (+57.5) 0
  PRO-000170  CIAVATTA MATTEO San Marino Nuoto 2000  n.p.

  Gara num. 24: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 FIN64808  PUZANKOV DMITRY Mediterraneo S. 1999  01:16.95    (+41.9) 9
  2 LOM-060564  BARBIERI LORENZO Azzurra Nuoto 1999  01:17.56    (+42.1) 7
  3 LOM-060266  BRICCHI LEONARDO Can. Vittorino 1999  01:21.94    (+44.0) 6
  4 EMI-023178  VIANI RICCARDO Team Pr-Re 1999  01:22.06    (+43.7) 5
  5 PIE-021378  MONEGATO RODOLFO Aquatica Torino 1999  01:22.93    (+44.6) 4
  6 EMI-023528  SONCINI MATTIA Team Pr-Re 1999  01:23.69    (+44.4) 3
  7 LOM-043480  ANGELILLO NICOLO' Can. Vittorino 1999  01:24.82    (+46.7) 2
  8 EMI-023188  DE BLASIO ANDREA Team Pr-Re 1999  01:25.84    (+46.8) 1
  9 EMI-023522  MONTICELLI LORENZO Team Pr-Re 1999  01:26.90    (+47.9) 0
  10 UMB006921  BOLLONI ANGELO Pontevecchio Nuoto 1999  01:27.04    (+46.9) 0
  11 EMI-023325  GRAZZI ANDREA Nuoto Putinati 1999  01:28.40    (+47.9) 0
  12 EMI-026494  ALDROVANDI MATTIA Team Pr-Re 1999  01:29.59    (+49.7) 0
  13 SAR009473  ORANI ANDREA Promogest 1999  01:30.58    (+50.0) 0
  14 EMI-023222  ALESSANDRI RICCARDO Pol. Comunale Riccione 1999  01:30.69    (+50.6) 0
  15 PUG016054  PALMISANO ALESSIO Mediterraneo S. 1999  01:30.76    (+49.9) 0
  16 PIE-026044  GIANNI RICCARDO Aquatica Torino 1999  01:31.02    (+50.8) 0

  Gara num. 25: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2003
Ordine di arrivo
  1 TRE-5899  BALDESSARI LETIZIA Rari Nantes Trento 2003  01:18.94    (+42.9) 9
  2 pie-025534  RANGONI SOFIA Aquatica Torino 2003  01:25.14    (+47.6) 7
  3 EMI-027448  FRISONI VANESSA Pol. Comunale Riccione 2003  01:25.59    (+47.6) 6
  4 LOM-095145  BONVENTO BIANCA Azzurra Nuoto 2003  01:25.73    (+47.1) 5
  5 EMI-027645  DE CARLI DANIELA UISP Nuoto Lugo 2003  01:26.86    (+48.2) 4
  6 pie-025532  PERIOTTO ANDREA VIRGINIA Aquatica Torino 2003  01:27.07    (+48.1) 3
  7 EMI-027191  SCARANTINO ELENA Nuoto Putinati 2003  01:29.49    (+49.3) 2
  8 LOM-095147  CARBONE SOFIA Azzurra Nuoto 2003  01:32.12    (+52.2) 1
  9 EMI-027040  BERSELLI ELISA Team Pr-Re 2003  01:32.64    (+52.0) 0
  10 EMI-027031  ZANNONI AMANDA Team Pr-Re 2003  01:32.71    (+50.7) 0
  11 EMI-027349  ALDROVANDI GRETA Team Pr-Re 2003  01:33.28    (+51.3) 0
  12 EMI-027030  MORINI SOFIA Team Pr-Re 2003  01:34.64    (+54.9) 0
  13 LOM-091752  TREBESCHI RACHELE SOGEIS 2003  01:35.46    (+53.4) 0
  14 PRO-000230  GATTI FEDERICA San Marino Nuoto 2003  01:37.91    (+55.8) 0
  15 EMI-027105  SEVERI FRANCESCA Reggiana Nuoto 2003  01:38.45    (+56.7) 0
  16 UMB009092  SPORTOLETTI SOFIA Pontevecchio Nuoto 2003  01:42.26 0

  Gara num. 26: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 EMI-025959  MOSELE ILARIA Nuoto Putinati 2002  01:17.43    (+42.2) 9
  2 EMI-025777  CAFFARRI CAMILLA Reggiana Nuoto 2002  01:17.48    (+42.2) 7
  3 EMI-026503  CANTI LINDA Gens Aquatica 2002  01:18.20    (+42.6) 6
  4 LOM-083732  ROCCIO ALICE SOGEIS 2002  01:18.56    (+44.3) 5
  5 TRE-6639  DELL'ANNA ALESSIA Rari Nantes Trento 2002  01:19.29    (+43.1) 4
  6 EMI-025787  LELLI GIULIA Reggiana Nuoto 2002  01:20.06    (+44.2) 3
  7 PUG017963  AGRELLI FRANCESCA Mediterraneo S. 2002  01:20.35    (+43.7) 2
  8 EMI-026055  CARLINI VALENTINA Aldebaran Cattolica 2002  01:20.43    (+43.4) 1
  9 MAR-13802  GERMELE GIADA Vela Nuoto Ancona 2002  01:22.94    (+45.8) 0
  10 EMI-026053  BERTOZZI ASIA Aldebaran Cattolica 2002  01:23.06    (+45.9) 0
  11 EMI-026262  ARFILLI BEATRICE UISP Nuoto Lugo 2002  01:23.11    (+45.9) 0
  12 EMI-025779  COPPOLA ALESSIA Reggiana Nuoto 2002  01:23.37    (+47.0) 0
  13 LOM-095146  BORSA SOFIA Azzurra Nuoto 2002  01:24.19    (+47.3) 0
  14 LOM-074515  PASINI SILVIA SOGEIS 2002  01:24.30    (+47.3) 0
  15 EMI-025795  VERNACI CAMILLA Reggiana Nuoto 2002  01:24.97    (+48.5) 0
  16 EMI-025790  MANGHI LIA Reggiana Nuoto 2002  01:26.84    (+52.4) 0 (100 m 01:33.17)

  Gara num. 27: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 EMI-027482  VALENTI THOMAS Gens Aquatica 2002  01:13.39    (+39.9) 9
  2 PUG015338  RUSSO FRANCESCO Mediterraneo S. 2002  01:14.55    (+40.2) 7
  3 LOM-095169  MERLINI SEBASTIANO Azzurra Nuoto 2002  01:17.80    (+42.8) 6
  4 PIE-025525  FERNANDEZ DE LOSADA SANTI Aquatica Torino 2002  01:18.67    (+43.4) 5
  5 PIE-020821  MONTI FRANCESCO Aquatica Torino 2002  01:20.05    (+43.6) 4
  6 EMI-027485  CASADEI GIACOMO Gens Aquatica 2002  01:21.26    (+44.5) 3
  7 EMI-027436  BOSCHINI FILIPPO Pol. Comunale Riccione 2002  01:21.32    (+44.7) 2
  8 MAR-14579  BOEMI FEDERICO Vela Nuoto Ancona 2002  01:21.99    (+46.4) 1
  9 PIE-025526  FERRO LUCA Aquatica Torino 2002  01:22.99    (+46.0) 0
  10 LOM-095367  BRICCHI MATTEO Can. Vittorino 2002  01:24.08    (+46.8) 0
  11 EMI-027035  DAVOLIO DAVIDE Team Pr-Re 2002  01:24.18    (+46.7) 0
  12 EMI-027204  PANZETTA SAMUELE Nuoto Putinati 2002  01:26.42    (+49.8) 0
  13 PIE-025519  BERTINETTI LUCA Aquatica Torino 2002  01:26.54    (+49.4) 0
  14 LOM-096112  GROPPI ANDREA Can. Vittorino 2002  01:27.67    (+50.7) 0
  15 PRO-000270  GIANNI MANUEL San Marino Nuoto 2002  01:27.76    (+50.2) 0
  EMI-057653  VERONESE FILIPPO UISP Nuoto Lugo 2002  n.p.

  Gara num. 28: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 pie-024307  ORLANDO LUCA GABOR Aquatica Torino 2001  01:08.99    (+37.3) 9
  2 EMI-025784  FERRETTI SAMUEL Reggiana Nuoto 2001  01:09.06    (+37.8) 7
  3 EMI-026135  SALTARELLI NICOLÒ Aldebaran Cattolica 2001  01:11.01    (+38.2) 6
  4 PRO-000330  TAMAGNINI RAFFAELE San Marino Nuoto 2001  01:13.98    (+42.0) 5
  5 PUG016745  DI VENUTA GIUSEPPE A. Mediterraneo S. 2001  01:14.18    (+40.3) 4
  6 EMI-025863  FOIS FEDERICO Team Pr-Re 2001  01:14.86    (+40.3) 3
  7 pie-024261  CAROSSO DANIELE Aquatica Torino 2001  01:15.71    (+41.6) 2
  8 pie-024260  BIANCHI ALEXANDER Aquatica Torino 2001  01:16.06    (+42.0) 1
  9 EMI-025780  COPPOLA FABIO Reggiana Nuoto 2001  01:16.15    (+42.6) 0
  10 EMI-026264  GIULIANELLI MICHAEL UISP Nuoto Lugo 2001  01:16.30    (+41.8) 0
  11 LOM-082895  PIAZZA NICOLO' Can. Vittorino 2001  01:16.44    (+42.4) 0
  12 PRO-000320  GATTI ANDREA San Marino Nuoto 2001  01:17.07    (+41.9) 0
  13 EMI-025794  SPALLANZANI FEDERICO Reggiana Nuoto 2001  01:17.12    (+41.8) 0
  14 TRE-5126  BERTOLDO MARTIN Rari Nantes Trento 2001  01:19.05    (+43.6) 0
  15 pie-024262  CASTAGNA ALESSANDRO Aquatica Torino 2001  01:19.36    (+43.9) 0
  LOM-081324  STEVANOVIC DUSAN SOGEIS 2001  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 29: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 EMI-024641  SCARANTINO LAURA Nuoto Putinati 2001  01:08.54    (+36.2) 9
  2 PIE-022904  PLACENTINO GIORGIA Aquatica Torino 2001  01:08.99    (+36.4) 7
  3 PIE-022889  FELISSO CHIARA Aquatica Torino 2001  01:11.32    (+38.7) 6
  4 LOM072796  ROCCIO ANGELA SOFIA SOGEIS 2001  01:13.06    (+40.1) 5
  5 EMI-025528  PONTICELLI MARTINA Team Pr-Re 2001  01:13.22    (+40.2) 4
  6 UMB007274  TORRISI VALENTINA Pontevecchio Nuoto 2001  01:13.24    (+40.2) 3
  7 EMI-024847  BARAGHINI CATERINA Pol. Comunale Riccione 2001  01:13.58    (+39.8) 2
  8 LOM072800  REBUSCO GIULIA SOGEIS 2001  01:14.08    (+40.6) 1
  9 MAR-13798  CIAVATTINI AGNESE Vela Nuoto Ancona 2001  01:14.21    (+39.9) 0
  10 PIE-022905  POME' SELE Aquatica Torino 2001  01:14.34    (+40.6) 0
  11 LOM072793  GALLINA FRANCESCA SOGEIS 2001  01:14.42    (+40.3) 0
  12 EMI-024571  SALATI MATILDE Reggiana Nuoto 2001  01:14.56    (+40.6) 0
  13 LOM-083443  TOMASICH ALESSIA Azzurra Nuoto 2001  01:14.81    (+41.4) 0
  14 PIE-023123  PIANFETTI MARTA Aquatica Torino 2001  01:15.58    (+41.3) 0
  15 MAR-013489  CIARONI EMMA Valmar Novafeltria 2001  01:16.13    (+42.0) 0
  16 PIE-022891  FERRO CHIARA Aquatica Torino 2001  01:18.04    (+43.7) 0

  Gara num. 30: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 EMI-024283  FELICI BEATRICE Gens Aquatica 2000  01:03.47    (+33.9) 9
  2 SAR009482  STOCCHINO SARA Promogest 2000  01:05.17    (+35.2) 7
  3 LOM059915  TREBESCHI IRENE SOGEIS 2000  01:05.60    (+35.2) 6
  4 EMI-023130  QUAGLIERI TANIA Reggiana Nuoto 2000  01:05.74    (+35.2) 5
  5 PIE-021377  GUARISO ELISA Aquatica Torino 2000  01:07.36    (+36.3) 4
  6 PIE-021387  SAVINO LUCIA Aquatica Torino 2000  01:07.45    (+37.0) 3
  7 TRE-3889  DONINI VALENTINA Rari Nantes Trento 2000  01:07.46    (+36.6) 2
  8 EMI-023206  PRETI YUNA Team Pr-Re 2000  01:07.50    (+36.7) 1
  9 PUG015383  VITTI ALESSANDRA Mediterraneo S. 2000  01:08.98    (+37.3) 0
  10 PIE-021850  VILLANI FRANCESCA Aquatica Torino 2000  01:09.19    (+37.8) 0
  11 MAR-13803  GIAMBENEDETTI MAGGIE Vela Nuoto Ancona 2000  01:09.29    (+37.9) 0
  12 PIE-021369  CECILIANI SARA Aquatica Torino 2000  01:10.42    (+38.8) 0
  13 PIE-021372  DEL BIANCO ALESSIA Aquatica Torino 2000  01:10.66    (+39.0) 0
  14 EMI-024275  BERNARDI ELISA Gens Aquatica 2000  01:10.82    (+39.5) 0
  EMI-023329  TRABANELLI GIULIA Nuoto Putinati 2000  n.p.
  LOM072790  ZONI BENEDETTA SOGEIS 2000  n.p.

  Gara num. 31: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM072784  DESENZANI ALBERTO SOGEIS 2000  01:05.65    (+35.6) 9
  2 EMI-025029  ORLANDI MATTEO Team Pr-Re 2000  01:06.29    (+35.5) 7
  3 PUG015323  D'ALESSIO ANTONIO Mediterraneo S. 2000  01:07.40    (+36.4) 6
  4 EMI-024908  GUERRA FEDERICO UISP Nuoto Lugo 2000  01:07.51    (+36.3) 5
  5 PUG014057  RUSSO SIMONE Mediterraneo S. 2000  01:09.17    (+37.0) 4
  6 LOM072802  BARATTI MICHELE SOGEIS 2000  01:09.24    (+37.6) 3
  7 EMI-026058  RIGHETTI FILIPPO Aldebaran Cattolica 2000  01:09.61    (+38.9) 2
  8 PIE-022734  BARDI NICOLO Aquatica Torino 2000  01:09.98    (+38.5) 1
  9 LOM081322  CACCIATORI NICOLO' SOGEIS 2000  01:10.35    (+39.2) 0
  10 EMI-024583  FELETTI MATTEO Nuoto Putinati 2000  01:10.40    (+38.6) 0
  11 MAR-14189  MONTEBOVI MICHELE Vela Nuoto Ancona 2000  01:10.44    (+38.3) 0
  12 EMI-024539  PILATI GIOVANNI Team Pr-Re 2000  01:10.58    (+39.3) 0
  13 PIE-022974  BERGOGLIO ANDREA Aquatica Torino 2000  01:10.79    (+39.4) 0
  14 PIE-022890  FERNANDEZ DE LOSADA LUCAS Aquatica Torino 2000  01:11.27    (+39.0) 0
  15 EMI-025272  STRADA NICOLO' Pol. Comunale Riccione 2000  01:11.77    (+39.4) 0
  16 LOM072794  CACCIATORI RICCARDO SOGEIS 2000  01:12.81    (+41.2) 0

  Gara num. 32: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM051940  ANGILELLA DAVIDE SOGEIS 1999  01:00.74    (+33.1) 9
  2 EMI-024298  PASOLINI GIANLUCA Gens Aquatica 1999  01:01.79    (+33.3) 7
  3 FIN64808  PUZANKOV DMITRY Mediterraneo S. 1999  01:03.50    (+34.8) 6
  4 LOM-060564  BARBIERI LORENZO Azzurra Nuoto 1999  01:03.86    (+34.7) 5
  5 EMI-023177  TRAMONTANO MATTEO Team Pr-Re 1999  01:04.01    (+34.8) 4
  6 EMI-025698  CATALFAMO LORIS Team Pr-Re 1999  01:04.21    (+35.5) 3
  7 EMI-023504  CILLONI ALBERTO Reggiana Nuoto 1999  01:04.43    (+35.0) 2
  8 LOM-083439  PAGANI LEONARDO Azzurra Nuoto 1999  01:05.98    (+36.2) 1
  9 EMI-023229  VANDIN GIORGIO Pol. Comunale Riccione 1999  01:06.21    (+36.3) 0
  10 EMI-024301  SANTI CRISTIAN Gens Aquatica 1999  01:06.72    (+37.8) 0
  11 LOM-043480  ANGELILLO NICOLO' Can. Vittorino 1999  01:07.28    (+37.2) 0
  12 EMI-023190  FARINA NICOLO' Team Pr-Re 1999  01:07.52    (+37.3) 0
  13 SAR009483  ZUDDAS ENRICO Promogest 1999  01:07.59    (+37.5) 0
  14 UMB006921  BOLLONI ANGELO Pontevecchio Nuoto 1999  01:08.66    (+38.6) 0
  15 PIE-026044  GIANNI RICCARDO Aquatica Torino 1999  01:08.98    (+38.7) 0
  LOM-060266  BRICCHI LEONARDO Can. Vittorino 1999  Squal. per falsa partenza

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683