Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

1 - X Trofeo "Stradivari"

Cremona - 06/02/2012

2005 1293 iscrizioni

Risultato Gare

400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2000 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2001 400 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
400 mt. Stile Libero - Junior Femmine 400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1999
400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 2000 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
400 mt. Stile Libero - Junior Maschi 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 400 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 2000
400 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 2001 400 mt. Misti - Ragazze Femmine 400 mt. Misti - Junior Femmine
400 mt. Misti - Assoluti Femmine 400 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1999 400 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 2000
400 mt. Misti - Ragazzi 1 Anno Maschi 400 mt. Misti - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 400 mt. Misti - Junior Maschi
400 mt. Misti - Assoluti Maschi Staffetta 4X100 mt. Stile Libero - Esordienti A Mista

  Gara num. 1: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-59951  SONZOGNI CHIARA Bergamo Nuoto 2000  04:57.55    (-12.5) 9 (01:11.59, 02:28.46, 03:44.54)
  2 LOM-055515  BURCHIELLARO LINDA Canottieri Mincio A 2000  05:00.21    (+5.2) 7 (01:12.09, 02:29.41, 03:46.32)
  3 LOM-046013  BOZZOLI SILVIA Asola Nuoto 2000  05:09.35    (-8.9) 6 (01:14.19, 02:33.32, 03:52.19)
  4 TRE-5055  BENAZZOLI OTTAVIA FIN Trentino 2000  05:13.42    (+12.4) 5 (01:13.96, 03:55.26)
  5 TRE-4945  BAZZANELLA CHIARA FIN Trentino 2000  05:14.64    (+13.6) 4 (01:14.63, 02:34.93, 03:55.70)
  6 LOM057740  BROGGI LAURA New Swim 2000  05:30.36    (+1.5) 3 (01:18.83, 02:43.59, 04:08.24)

  Gara num. 2: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM060933  TOMELLA VALENTINA Rari Nantes Crema 2001  05:44.47    (+4.7) 9
  2 LOM-059009  ESPOSITO REBECCA Bergamo Nuoto 2001  05:55.95    (-4.1) 7 (01:22.46, 02:55.03, 04:28.14)
  3 LOM072306  KHODARI NADIA Rappr. Stradivari 2001  06:02.22    (+10.2) 6 (01:24.09, 02:58.61, 04:31.61)
  4 LOM072936  FIGINI VALERIA Rappr. Swim Gesti 2001  06:25.34    (-0.3) 5 (01:30.32, 03:09.39, 04:48.30)

  Gara num. 3: 400 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-045747  GUEORGUIEV ELENA Gestisport Rossa 1999  04:37.33    (+14.3) 9 (01:06.99, 02:17.56, 03:27.75)
  2 LOM-044683  CARPITA FRANCESCA DDS 1998  04:43.89    (+1.9) 7 (01:08.63, 02:20.90, 03:32.98)
  3 LOM-055696  SOLETI CAROLINA Asola Nuoto 1999  04:44.98    (+4.4) 6 (01:08.57, 02:21.47, 03:33.91)
  4 TRE-3777  BERTOLINI VALERIA FIN Trentino 1999  04:51.15    (+10.2) 5 (01:09.06, 02:24.42, 03:39.91)
  5 LOM-046355  SGANZERLA VITTORIA Canottieri Mincio A 1998  04:52.54    (+7.5) 4 (01:11.22, 02:25.80, 03:40.62)
  6 LOM-082949  MANZONI ANITA Bergamo Nuoto 1999  04:56.02    (-9.0) 3 (01:11.07, 02:27.90, 03:44.44)
  7 LOM045891  BETTINELLI ARIANNA New Swim 1999  04:59.46    (+7.1) 2 (01:12.54, 02:29.55, 03:45.34)
  8 LOM-051643  CAVAZZA GIULIA Sky Line Nuoto 1999  05:05.91    (-4.1) 1 (01:12.32, 02:30.61, 03:49.97)
  9 LOM046484  APOLLONIO FLORA Rappr. Stradivari 1998  05:07.45    (+12.5) 0 (01:13.57, 02:31.47, 03:50.46)
  10 TRE-3906  BONVECCHIO AMANDA FIN Trentino 1998  05:14.57    (+31.6) 0 (01:14.62, 02:34.58, 03:55.10)
  11 LOM-055517  PANTANI CINZIA Canottieri Mincio AAA 1998  05:15.07    (+15.1) 0 (01:14.92, 02:35.69, 03:57.96)
  12 EMI-022103  PIGNACCA EMMA Team Parma 1999  05:19.60    (+5.6) 0 (01:16.11, 02:38.16, 04:00.28)
  13 LOM65474  NICASTRO CRISTINA Rari Nantes Crema 1998  05:26.16    (+5.4) 0 (01:15.75, 04:05.88)
  14 LOM051761  STERNI SILVIA Olimpic Swim Pro 1998  05:28.60    (+16.6) 0 (01:15.08, 02:41.38, 04:06.41)
  15 EMI-022375  ARDUINI GIULIA Team Parma 1999  05:32.28    (+2.3) 0
  16 LOM-052121  CERIOLI ARIANNA Can. Bissolati Bianca 1999  05:32.81    (+0.7) 0 (01:18.03, 02:43.39, 04:10.09)
  17 EMI-020856  MANCA SARA Team Parma 1998  05:40.03    (+10.0) 0
  18 EMI-020855  GRECO MARTINA Team Parma 1998  05:55.97    (+26.0) 0 (01:21.83, 02:52.92)

  Gara num. 4: 400 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-038147  RONCHINI GIADA Asola Nuoto 1997  04:33.88    (+6.1) 9 (01:05.66, 02:15.62, 03:25.45)
  2 LOM-026024  BARFUCCI LORENA Gestisport Rossa 1996  04:33.95    (+9.9) 7 (01:06.53, 02:15.44, 03:24.83)
  3 LOM-044887  GAVAZZONI NAOMI Tritium Nuoto 1996  04:38.72    (+0.7) 6 (03:29.73)
  4 LOM-038142  BEGHI ELEONORA Canottieri Mincio A 1997  04:43.12    (+3.1) 5 (01:07.11, 02:20.40, 03:32.72)
  5 TRE-2898  BETTA VERONICA FIN Trentino 1996  04:48.98    (+17.0) 4 (01:08.74, 02:22.06, 03:36.11)
  6 LOM052917  CANTONI IRENE Canottieri Mincio A 1997  04:51.87    (+13.9) 3 (01:07.11, 02:22.34, 03:38.34)
  7 LOM-037474  AZZONI MATILDE Canottieri Mincio A 1997  05:06.94    (+19.9) 2 (01:14.18, 02:32.26, 03:50.70)
  LOM-035681  MASSERINI CHIARA Gestisport Rossa 1997  n.p.

  Gara num. 5: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 TRE-002930  BRIDI ARIANNA Rari Nantes Trento 1995  04:30.40    (+12.6) 9
  2 LOM-030574  BELICCHI GIULIA Asola Nuoto 1995  04:32.66    (+11.5) 7 (01:06.60, 02:15.85, 03:25.14)
  3 EMI-022119  PIGNACCA ALICE Team Parma 1993  04:53.50    (+5.5) 6
  4 LOM-016887  POZZI GIULIA Tritium Nuoto 1992  04:56.41    (-3.6) 5 (01:09.68, 02:24.91, 03:40.34)
  5 LOM029900  MARIOTTI VERONICA Stradivari Nuoto 1994  05:15.76    (+19.8) 4 (01:16.35, 02:37.53, 03:58.87)
  LOM024538  VACCHELLI LAURA Stradivari Nuoto 1994  n.p.

  Gara num. 6: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 TRE-4168  CASARI PAOLO FIN Trentino 1999  04:45.19    (+9.2) 9 (01:05.72, 02:18.80, 03:33.04)
  2 LOM055291  NARDINI DAVIDE Olimpic Swim Pro 1999  04:53.70    (+8.7) 7 (01:09.41, 02:25.61, 03:41.54)
  3 LOM-045599  FRANCIA CARLALBERTO Canottieri Mincio A 1999  04:53.76    (+6.8) 6 (01:09.57, 02:25.84, 03:41.71)
  4 LOM060137  GESUATO EDOARDO Ispra Swim Planet 1999  04:57.02    (+14.0) 5 (01:07.88, 02:23.40, 03:40.90)
  5 TRE-4103  GURRIERI DAVIDE FIN Trentino 1999  04:58.36    (-1.6) 4 (01:11.93, 02:29.71, 03:46.74)
  6 LOM-039507  PEDRAZZI CARLO Gestisport Rossa 1999  04:58.63    (+13.6) 3 (01:12.68, 02:29.20, 03:45.96)
  7 TRE-5401  DAICAMPI ANDRA FIN Trentino 1999  05:01.48    (+1.5) 2 (01:11.87, 02:31.16, 03:47.94)
  8 LOM-060470  PANZERI NICOLO' Tritium Nuoto 1999  05:05.27    (-14.7) 1 (01:13.77, 02:31.89, 03:50.20)
  9 LOM095079  SALI MATTEO Stradivari Nuoto 1999  06:47.82    (+17.8) 0 (01:33.38, 03:18.53)
  LOM-37647  LOCATELLI KEVIN Bergamo Nuoto 1999  n.p.

  Gara num. 7: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-055707  FERRARIO MARCO Gestisport Rossa 2000  04:46.80    (-3.2) 9 (01:09.27, 02:22.67, 03:35.30)
  2 LOM-046022  ZANOTTI DAVIDE Asola Nuoto 2000  04:49.36    (+5.1) 7 (01:10.71, 02:24.61, 03:38.22)
  3 LOM-072300  DEPOLI MATTEO Sky Line Nuoto 2000  05:22.90    (-7.1) 6 (01:15.23, 02:38.53, 04:01.39)
  4 LOM063327  PASQUALINI FILIPPO Stradivari Nuoto 2000  06:21.40    (+1.4) 5 (01:30.29, 03:07.69, 04:45.75)
  5 LOM-062962  AZZONI ANDREA Can. Bissolati Bianca 2000  06:41.61    (+12.6) 4 (01:34.42, 03:17.53, 05:01.32)
  6 LOM-082354  COCCHI BRANDO Can. Bissolati Bianca 2000  06:48.60 3 (01:35.19, 03:22.48, 05:08.13)
  LOM-095137  GUERRIERI MATTEO Azzurra Nuoto 2000  n.p.

  Gara num. 8: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-039694  FALCHI DAVIDE DDS 1998  04:32.37    (+0.4) 9 (01:04.55, 02:15.03, 03:25.17)
  2 LOM039630  TURELLI GABRIELE Olimpic Swim Pro 1998  04:37.49    (+20.5) 7 (01:03.62, 02:15.57, 03:27.77)
  3 LOM-047102  AMATO LORENZO Can. Bissolati Bianca 1998  04:44.50    (+17.1) 6 (01:06.93, 02:19.86, 03:32.92)
  4 LOM-047113  POLITI LUCA Can. Bissolati Bianca 1998  04:54.02    (+11.1) 5 (01:08.46, 02:25.09, 03:41.19)
  5 LOM051760  MORZENTI GABRIELE Olimpic Swim Pro 1998  04:54.18    (+14.2) 4 (01:06.58, 02:24.20, 03:40.75)
  6 LOM-030129  BALLASINA MAX Asola Nuoto 1998  04:54.61    (+17.0) 3 (01:09.25, 02:25.17, 03:40.60)
  7 LOM047118  TALAMAZZINI ALESSANDRO Rappr. Stradivari 1998  05:01.07    (+11.1) 2 (01:12.94, 02:30.36, 03:48.03)

  Gara num. 9: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-031271  AGNOTTOLI STEFANO Gestisport Rossa 1997  04:15.04    (+10.0) 9 (01:00.75, 02:05.51, 03:10.62)
  2 LOM-035440  LEONE JOY DDS 1996  04:17.62    (+3.6) 7 (01:01.50, 02:08.46, 03:14.66)
  3 LOM-026859  LEONI ALESSANDRO DDS 1996  04:18.09    (+4.1) 6 (01:00.54, 02:06.37, 03:12.87)
  4 LOM-030128  BALLASINA MATTIA Asola Nuoto 1996  04:20.07    (+0.3) 5 (01:02.46, 02:09.54, 03:16.02)
  5 PUG-008948  CANNIZZO MAICOL Tritium Nuoto 1996  04:22.57    (+0.6) 4 (01:02.13, 02:09.80, 03:16.84)
  6 LOM-034735  RODELLA LUCA Asola Nuoto 1997  04:25.61    (+6.9) 3 (01:03.23, 02:11.18, 03:19.25)
  7 SIC-017717  DI TANO GIANLUCA Can. Bissolati Bianca 1997  04:26.00    (+1.0) 2 (01:01.96, 02:08.55, 03:16.43)
  8 LOM037476  FICARELLI LUCA Canottieri Mincio AAA 1996  04:32.74    (-5.3) 1 (01:03.60, 02:13.35, 03:24.21)
  9 EMI-022090  GAIANI FILIPPO Nuotatori Estensi 1996  04:34.57    (+5.6) 0 (01:03.91, 02:12.69, 03:24.18)
  10 LOM045388  BONDAVALLI JURI Canottieri Mincio A 1997  04:36.14    (+6.1) 0 (01:05.00, 02:17.44, 03:28.78)
  11 VEN-16047  SEGALA ANDREA FIN Trentino 1997  04:40.76    (0.0) 0 (01:04.50, 02:15.64, 03:27.52)
  12 LOM-049245  TINELLI ATTILIO Can. Bissolati Bianca 1997  05:01.45    (+13.2) 0 (01:15.25, 02:33.58, 03:50.18)
  13 LOM-051646  VERGNAGHI FRANCESCO Sky Line Nuoto 1997  05:13.31    (+15.3) 0 (01:10.44, 02:32.43, 03:53.50)
  14 LOM-045212  PEDRONI MATTEO Can. Bissolati Bianca 1997  05:20.99    (+3.2) 0 (01:13.35, 02:36.44, 04:00.11)
  LOM095078  SALI LORENZO Stradivari Nuoto 1997  Squal. per falsa partenza (01:19.80, 02:46.19, 04:13.62)

  Gara num. 10: 400 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-030137  MAESTRI RICCARDO Gestisport Rossa 1994  04:04.52    (+14.5) 9 (00:58.56, 02:02.20, 03:03.68)
  2 TRE-3706  PERGHER ENRICO FIN Trentino 1995  04:17.26    (+10.3) 7 (01:02.89, 02:08.92, 03:14.48)
  3 lom-026032  BIANCO SAVERIO Gestisport Rossa 1995  04:18.67    (-0.3) 6 (01:01.34, 02:08.27, 03:14.31)
  4 LOM-048348  RAVASSI ALESSANDRO Bergamo Nuoto 1995  04:22.16    (-1.8) 5 (01:01.18, 02:08.12, 03:15.28)
  5 EMI-018609  GRENTI EMANUELE Team Parma 1995  04:42.97    (+13.0) 4 (01:05.17, 02:17.58, 03:30.59)

  Gara num. 11: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-025993  DELL'OLIO FILIPPO Gestisport Rossa 1993  04:32.73    (+29.8) 9 (01:03.13, 02:12.01, 03:21.79)

  Gara num. 12: 400 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-060551  VAIANA ANNA SOGEIS 2000  05:47.80    (-2.2) 9 (01:20.26, 02:49.29, 04:29.48)
  2 LOM-048257  LA PIANO ALESSANDRA Gestisport Rossa 2000  05:48.39    (+9.9) 7 (01:20.54, 02:50.11, 04:29.47)
  3 LOM-055515  BURCHIELLARO LINDA Canottieri Mincio A 2000  05:48.50    (+8.5) 6 (01:17.81, 02:48.73, 04:34.10)
  4 LOM073135  QUARGETAN ALICE New Swim 2000  06:01.34    (+12.7) 5 (01:23.97, 03:04.79, 04:40.76)
  5 LOM-060343  BIANCHI DEBORA Canottieri Mincio A 2000  06:01.96    (+7.0) 4 (01:22.51, 02:57.67, 04:41.64)
  6 LOM-038111  MANENTI BENEDETTA SOGEIS 2000  06:15.97    (+16.0) 3 (01:22.90, 03:03.81, 04:54.87)
  7 LOM-054731  RUSSO CHIARA Can. Bissolati Bianca 2000  06:30.60    (-3.2) 2 (01:28.14, 03:10.13, 05:01.61)
  8 LOM057740a  CANCELLIERI ILARIA New Swim 2000  06:34.55    (-15.5) 1 (01:37.77, 03:20.40, 05:03.66)
  LOM-075577  RIPAMONTI ILARIA Tritium Nuoto 2000  n.p.

  Gara num. 13: 400 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-072793  GALLINA FRANCESCA SOGEIS 2001  06:11.72    (+11.7) 9 (01:28.50, 03:01.00, 04:52.04)

  Gara num. 14: 400 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 TRE-3765  GUADAGNINI SOFIA FIN Trentino 1998  05:23.83    (+17.8) 9 (01:15.64, 02:38.64, 04:10.92)
  2 LOM-047694  CARTA GIADA Gestisport Rossa 1998  05:26.35    (+12.9) 7 (01:11.80, 02:36.98, 04:13.54)
  3 LOM045381  BEGOTTI MARTINA Canottieri Mincio A 1998  05:29.08    (+13.6) 6 (01:12.84, 02:40.36, 04:15.80)
  4 LOM-052907  BUSTAFFA VITTORIA Canottieri Mincio A 1999  05:34.57    (-0.4) 5 (01:12.49, 02:44.87, 04:19.87)
  5 LOM-055696  SOLETI CAROLINA Asola Nuoto 1999  05:44.77    (+19.8) 4 (01:18.25, 02:50.12, 04:27.74)
  6 LOM045893  MONTANI TECLA New Swim 1999  05:48.22    (-1.8) 3 (01:26.19, 02:53.25, 04:29.42)
  7 LOM-046347  PAVEL MIRUNA Can. Bissolati Bianca 1998  05:53.25    (-18.8) 2 (01:14.16, 02:46.86, 04:31.82)
  8 TRE-4329  DEMATTE' SARA FIN Trentino 1999  05:56.14    (+3.1) 1 (01:17.86, 02:51.94, 04:30.28)
  9 LOM-059891  ZIDOUH AYA Can. Bissolati Bianca 1999  06:56.46 0 (01:39.88, 03:27.87, 05:19.37)

  Gara num. 15: 400 mt. Misti - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-038142  BEGHI ELEONORA Canottieri Mincio A 1997  05:14.85    (+4.9) 9 (01:10.65, 02:31.27, 04:03.08)
  2 EMI019420  BONOMI LAURA Canottieri Mincio A 1996  05:19.23    (+1.2) 7 (01:11.86, 02:35.12, 04:04.93)
  3 LOM-037164  VIVERIT FRANCESCA Gestisport Rossa 1997  05:19.50    (+12.5) 6 (01:13.71, 02:32.57, 04:03.88)
  4 LOM038088  MAFFEZZONI GLORIA Rappr. Stradivari 1997  05:32.02    (+17.0) 5 (01:13.73, 02:41.27, 04:14.64)

  Gara num. 16: 400 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 TRE-002930  BRIDI ARIANNA Rari Nantes Trento 1995  05:05.66    (+11.3) 9 (01:10.91, 02:31.11, 03:58.77)
  2 LOM-030574  BELICCHI GIULIA Asola Nuoto 1995  05:05.94    (+11.3) 7 (01:10.21, 02:31.64, 03:57.19)
  3 LOM-024821  MOTTARELLA GLORIA Gestisport Rossa 1994  05:06.02    (+18.0) 6 (01:09.62, 02:31.09, 03:57.19)

  Gara num. 17: 400 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM060137  GESUATO EDOARDO Ispra Swim Planet 1999  05:29.97    (+10.0) 9 (01:15.68, 02:42.75, 04:15.73)
  2 LOM-052175  AZZONI MICHELE Canottieri Mincio A 1999  05:33.60    (+3.6) 7 (01:15.74, 02:41.10, 04:21.49)
  3 LOM-059918  PEZZOTTI LORENZO SOGEIS 1999  05:58.98    (+4.0) 6 (01:18.84, 02:56.82, 04:38.81)
  4 LOM072307  FORNASARI FEDERICO Rappr. Stradivari 1999  06:28.25    (+28.3) 5 (01:25.38, 03:07.89, 04:57.01)

  Gara num. 18: 400 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-055784  POLLENGHI ANDREA Can. Bissolati Bianca 2000  05:58.80    (+14.5) 9 (01:20.24, 02:55.02, 04:39.33)
  2 LOM-055516  BEGHI DAVIDE Canottieri MIncio AA 2000  06:14.27    (+4.3) 7 (01:28.70, 03:02.73, 04:51.05)
  3 LOM093992  NICOLI LUIGI Olimpic Swim Pro 2000  06:21.23    (+16.2) 6 (01:23.85, 02:59.70, 04:56.08)

  Gara num. 19: 400 mt. Misti - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-047102  AMATO LORENZO Can. Bissolati Bianca 1998  05:18.81    (+19.8) 9 (01:10.46, 02:33.70, 04:07.33)
  2 LOM052181  MARTIGNONI FEDERICO Canottieri Mincio A 1998  05:32.02    (+2.0) 7 (01:19.90, 02:38.79, 04:16.90)
  3 LOM036720  MARTINELLI FABIO Olimpic Swim Pro 1998  05:33.73    (+3.7) 6 (01:12.79, 02:38.95, 04:18.33)
  4 LOM-052120  AZZONI MICHELE Can. Bissolati Bianca 1998  05:45.60    (+11.8) 5 (01:21.06, 02:47.04, 04:24.94)

  Gara num. 20: 400 mt. Misti - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM033859  VECCHIO SIMONE Canottieri Mincio A 1996  05:03.45    (+15.0) 9 (01:10.14, 02:30.15, 03:51.92)
  2 EMI019419  BONOMI FEDERICO Canottieri Mincio A 1996  05:11.06    (+18.6) 7 (01:10.96, 02:29.83, 03:59.10)
  3 LOM055285  BERTAZZOLI MATTEO Olimpic Swim Pro 1997  05:24.47    (+10.5) 6 (01:14.92, 02:39.26, 04:06.63)

  Gara num. 21: 400 mt. Misti - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-033976  MAURI LUCA Gestisport Rossa 1995  04:36.46    (+13.5) 9 (01:03.58, 02:17.02, 03:33.51)
  2 LOM-033975  MATTARELLI NICHOLAS Gestisport Rossa 1995  04:51.17    (+9.2) 7 (01:04.66, 02:23.93, 03:45.79)
  3 LOM034457  FICARELLI MARCO Canottieri Mincio AAA 1995  05:08.44    (-1.6) 6 (01:10.42, 02:29.92, 03:56.62)

  Gara num. 22: 400 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-025993  DELL'OLIO FILIPPO Gestisport Rossa 1993  04:49.11    (+21.1) 9 (01:04.66, 02:21.10, 03:43.97)
  2 LOM-015546  RIBOLDI NICOLA Can. Bissolati Bianca 1992  05:10.46    (+8.2) 7 (01:07.46, 02:28.80, 03:59.66)

  Gara num. 23: Staffetta 4X100 mt. Stile Libero - Esordienti A Mista
Ordine di arrivo
  9024  FIN TRENTI -B- ES. A MIX FIN Trentino 2000  04:18.30 f.g. (01:05.63, 02:10.39, 03:15.45)
    (GUSPERTI SARA , DONINI VALENTINA , MAZZALAI LUCA , PAOLI ANDREA )
   
  1 9010  RAPPRES. T -A- ES. A MIX FIN Trentino 2000  04:18.99    (+6.0) 18 (01:06.92, 02:13.30, 03:15.70)
    (BAZZANELLA CHIARA , BENAZZOLI OTTAVIA , CASARI PAOLO , DAICAMPI ANDREA )
   
  2 9003  AZZURRA NU -A- ES. A MIX Azzurra Nuoto 2000  04:21.25    (-3.8) 14 (01:08.71, 02:14.05, 03:20.11)
    (TROPEA YLENIA, MIGLIO LETIZIA, PAGANI LEONARDO, BARBIERI LORENZO)
   
  3 9001  GESTISPORT -A- ES. A MIX Gestisport Rossa 2000  04:24.00    (+8.0) 12 (01:03.60, 02:10.25, 03:15.09)
    (ANDREINI ALESSANDRO, LA PIANO ALESSANDRA, PEDRAZZI CARLO, SCHIAVO CAMILLA)
   
  4 9016  SOGEIS -A- ES. A MIX SOGEIS 2000  04:28.37    (+13.4) 10 (01:09.25, 02:13.93, 03:27.56)
    (VAIANA ANNA , TREBESCHI IRENE , PEZZOTTI LORENZO , ANGILELLA DAVIDE )
   
  5 9007  BERGAMO NU -A- ES. A MIX Bergamo Nuoto 2000  04:31.15    (+3.1) 8 (01:06.54, 02:18.23, 03:18.99)
    (SONZOGNI CHIARA , FOUNASSE MIRIAM , SCAGLIA MATTEO , GRASSI ANDREA )
   
  6 9005  CANOTTIERI -A- ES. A MIX Canottieri Mincio A 2000  04:34.51    (-5.5) 6 (01:08.17, 02:23.17, 03:26.82)
    (BURCHIELLARO LINDA , BIANCHI DEBORA , FRANCIA CARLO ALBERTO , AZZONI MICHELE )
   
  7 9011  ASOLA NUOTO -A- ES. A MIX Asola Nuoto 2000  04:39.02 4 (01:09.73, 02:24.00, 03:33.12)
    (BOZZOLI SILVIA, ZANOTTI ALESSIA, FRERETTI MATTEO, ZANOTTI DAVIDE)
   
  8 9019  SKY LINE N -A- ES. A MIX Sky Line Nuoto 2000  04:44.22    (-15.8) 2 (01:09.46, 02:24.93, 03:37.26)
    (FRESCHI ELIA , MAFFINA GRETA , DEPOLI MATTEO , DYLGJERI MELISSA )
   
  9 9022  RAPPR. STR -A- ES. A MIX Rappr. Stradivari 2000  05:00.55    (+5.6) 0 (01:13.83, 02:29.08, 03:49.51)
    (FANFONI EMMA, GRAZIANI GIADA, FORNASARI FEDERICO, FERVARI MATTEO)
   

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683