Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

4 - X Trofeo "Stradivari"

Cremona - 06/02/2012

2005 1293 iscrizioni

Risultato Gare

200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1999 200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 2000 200 mt. Dorso - Ragazzi 1 Anno Maschi
200 mt. Dorso - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 200 mt. Dorso - Junior Maschi 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi
100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 2000 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 2001 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
100 mt. Rana - Junior Femmine 100 mt. Rana - Assoluti Femmine 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1999
100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 2000 100 mt. Rana - Ragazzi 1 Anno Maschi 100 mt. Rana - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
100 mt. Rana - Junior Maschi 100 mt. Rana - Assoluti Maschi 200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 2000
200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 2001 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine 200 mt. Farfalla - Junior Femmine
200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1999 200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 2000
200 mt. Farfalla - Ragazzi 1 Anno Maschi 200 mt. Farfalla - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 200 mt. Farfalla - Junior Maschi
200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2000 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2001
100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1999 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 2000 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi
100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 2000 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 2001 200 mt. Misti - Ragazze Femmine
200 mt. Misti - Junior Femmine 200 mt. Misti - Assoluti Femmine 200 mt. Misti - Junior Maschi
200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1999 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 2000 200 mt. Misti - Ragazzi 1 Anno Maschi
200 mt. Misti - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 200 mt. Misti - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM055291  NARDINI DAVIDE Olimpic Swim Pro 1999  02:28.10    (+8.1) 9 (01:13.49)
  2 LOM-051940  ANGILELLA DAVIDE SOGEIS 1999  02:28.60    (-1.4) 7 (01:11.69)
  3 LOM-060094  MAURI DAVIDE Tritium Nuoto 1999  02:32.06    (-7.9) 6 (01:14.99)
  4 TRE-4103  GURRIERI DAVIDE FIN Trentino 1999  02:34.84    (+4.8) 5 (01:16.80)
  5 LOM-045599  FRANCIA CARLALBERTO Canottieri Mincio A 1999  02:40.16    (+3.7) 4 (01:17.80)
  6 TRE-4647  PAOLI ANDREA FIN Trentino 1999  02:40.26    (+10.3) 3 (01:20.26)
  7 LOM-060344  ELISSE SAMUELE Canottieri Mincio AAA 1999  02:41.60    (-0.4) 2 (01:18.94)
  8 LOM-083349  PAGANI LEONARDO Azzurra Nuoto 1999  02:42.20    (+12.2) 1 (01:19.53)
  9 LOM-077023  ALOISIO GIOVANNI Canottieri Mincio AAA 1999  02:47.06    (+3.1) 0 (01:22.06)
  10 LOM-083437  CREMONA TOMMASO Azzurra Nuoto 1999  02:55.46    (+9.5) 0 (01:27.68)
  11 MAR-11206  CAMILLONI FEDERICO Macerata Sporting Club 1999  03:00.88    (+7.6) 0 (01:28.73)
  12 LOM062866  PARIS DANIELE Olimpic Swim Pro 1999  03:08.63    (+2.6) 0 (01:33.37)
  13 LOM-094065  FRESCHI ELIA Sky Line Nuoto 1999  03:09.25    (-20.8) 0 (01:33.67)

  Gara num. 2: 200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-055707  FERRARIO MARCO Gestisport Rossa 2000  02:34.92    (-1.1) 9 (01:16.43)
  2 LOM-046048  GRASSI ANDREA Bergamo Nuoto 2000  02:48.54    (+0.5) 7 (01:23.23)
  3 LOM-072802  BARATTI MICHELE SOGEIS 2000  02:49.59    (+3.6) 6 (01:23.90)
  4 LOM-095137  GUERRIERI MATTEO Azzurra Nuoto 2000  02:53.40    (+7.4) 5 (01:24.79)
  5 LOM055292  ONGARETTI ALESSANDRO Olimpic Swim Pro 2000  02:53.56    (+2.6) 4 (01:26.75)
  6 LOM-072719  MAZZA PIETRO Azzurra Nuoto 2000  02:54.13    (+3.1) 3 (01:25.76)
  7 LOM-060429  VILLA FILIPPO New Swim 2000  02:59.94    (+7.6) 2 (01:27.14)
  8 LOM0672308  FERVARI MATTEO Rappr. Stradivari 2000  03:02.78    (+10.6) 1 (01:29.85)
  9 LOM-072369  GHIGNATTI NICOLA Can. Bissolati Bianca 2000  03:03.09    (+10.3) 0 (01:30.09)
  10 LOM062868  PARIS GIORGIO Olimpic Swim Pro 2000  03:10.89    (+10.9) 0 (01:33.85)

  Gara num. 3: 200 mt. Dorso - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-051939  BAI CESARE SOGEIS 1998  02:17.34    (+5.3) 9 (01:07.56)
  2 LOM052181  MARTIGNONI FEDERICO Canottieri Mincio A 1998  02:26.25    (+1.3) 7 (01:13.10)
  3 LOM-061955  MACCALLI LUCA Tritium Nuoto 1998  02:28.69    (+1.7) 6 (01:12.81)
  4 LOM-052120  AZZONI MICHELE Can. Bissolati Bianca 1998  02:33.48    (+5.3) 5 (01:13.77)
  5 LOM-032569  SANGALLI MATTEO Bergamo Swim Team 1998  03:03.26    (+13.3) 4 (01:29.47)

  Gara num. 4: 200 mt. Dorso - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 SIC-017717  DI TANO GIANLUCA Can. Bissolati Bianca 1997  02:15.21    (+6.3) 9 (01:06.21)
  2 LOM-038114  PERSICO GIULIO Can. Bissolati Bianca 1996  02:20.11    (+9.5) 7 (01:08.77)
  3 EMI019419  BONOMI FEDERICO Canottieri Mincio A 1996  02:21.56    (+5.6) 6 (01:09.90)
  4 EMI019435  ALBERINI ANDREA SMGM Team Nuoto 1996  02:23.15    (+7.2) 5 (01:09.50)
  5 TRE-2607  PANIERI DAVIS FIN Trentino 1997  02:24.91    (+5.9) 4 (01:11.57)
  6 LOM055068  RICCO' VALERIO Canottieri Mincio A 1996  02:25.02    (+7.0) 3 (01:10.46)
  7 LOM-034735  RODELLA LUCA Asola Nuoto 1997  02:25.44    (+3.1) 2 (01:12.33)
  8 LOM045595  STACCHEZZINI PIETRO Canottieri Mincio A 1997  02:26.97    (+6.0) 1 (01:12.56)
  9 EMI-020467  PIGNATTI MATTEO Nuotatori Estensi 1996  02:28.29    (-1.7) 0 (01:13.12)
  10 LOM-031092  GAVAZZI PAOLO Bergamo Swim Team 1997  02:46.18    (+6.2) 0 (01:20.98)

  Gara num. 5: 200 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-055459  ROCCASECCA GREGORIO Azzurra Nuoto 1995  02:30.66    (+4.7) 9 (01:13.61)
  2 EMI-018192  MAZZUCCHELLI FABIANO Nuotatori Estensi 1995  02:30.86    (+4.7) 7 (01:13.71)
  3 TRE-001523  COMPER TOMMASO CSI Nuoto Trento 1994  02:38.81    (+6.8) 6 (01:17.84)

  Gara num. 6: 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 TRE-000618  POSTAL MATTIA CSI Nuoto Trento 1991  02:36.48    (+9.5) 9 (01:15.27)

  Gara num. 7: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM073135  QUARGETAN ALICE New Swim 2000  01:24.41    (+5.5) 9
  2 LOM054501  FANFONI EMMA Rappr. Stradivari 2000  01:24.75    (+2.3) 7
  3 LOM054553  GRAZIANI GIADA Rappr. Stradivari 2000  01:27.18    (+3.7) 6
  4 LOM-064967  SANGERMANO MATILDE Canottieri Mincio AAA 2000  01:31.46    (-1.5) 5
  5 LOM-046013  BOZZOLI SILVIA Asola Nuoto 2000  01:33.17    (+3.2) 4
  6 LOM057740a  CANCELLIERI ILARIA New Swim 2000  01:33.24    (-6.8) 3
  7 LOM073786  BIGNOTTI FEDERICA Ispra Swim Planet 2000  01:33.45    (+2.5) 2
  8 LOM072546  CAVALIERE LAURA Ispra Swim Planet 2000  01:33.83    (+4.8) 1
  9 LOM072210  MENANDRO LAURA Ispra Swim Planet 2000  01:35.33    (+3.3) 0
  10 LOM-083441  TROPEA YLENIA Azzurra Nuoto 2000  01:36.66    (+1.7) 0
  11 LOM-075187  DE PIERI ALESSIA Canottieri Mincio AAA 2000  01:37.15    (-7.8) 0
  12 MAR-14283  GIUSTOZZI ALICE Macerata Sporting Club 2000  01:37.54    (-5.1) 0
  13 LOM-095983  LINOSSI GAIA Azzurra Nuoto 2000  01:39.29    (+2.3) 0
  14 AAS-3883  FISCHER HANNA ASD-SSV Brixen 2000  01:39.53    (+2.5) 0
  15 LOM-091848  MANTO IRENE Rappr. Swim Gesti 2000  01:45.85    (+6.4) 0
  16 MAR-19484  SCOCCO BEATRICE Macerata Sporting Club 2000  01:47.57    (+2.5) 0
  17 LOM96842  MARANI SELINA Rari Nantes Crema 2000  01:48.54    (+0.4) 0
  18 LOM088129  SALA ELENA Bergamo Swim Team 2000  01:52.73    (+10.7) 0
  LOM-057981  PINACOLI ANNA Gruppo Nuoto Osio 2000  n.p.

  Gara num. 8: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 TRE-5683  GUSPERTI SARA FIN Trentino 2001  01:25.34    (+4.3) 9
  2 LOM-072800  REBUSCO GIULIA SOGEIS 2001  01:29.10    (+1.1) 7
  3 LOM083153  COLOMBO OLIVIA Rappr. Swim Gesti 2001  01:31.10    (+0.1) 6
  4 LOM-072718  TOFFETTI ALICE Azzurra Nuoto 2001  01:33.43    (+3.4) 5
  5 LOM-076301  ROMANO MARTINA Sky Line Nuoto 2001  01:37.19    (-2.8) 4
  6 LOM-083443  TOMASICH ALESSIA Azzurra Nuoto 2001  01:39.90    (+1.9) 3
  7 LOM-055312  ARSUFFI ALICE Bergamo Nuoto 2001  01:42.73    (-3.3) 2
  8 LOM-060828  ZANOTTI ALESSIA Asola Nuoto 2001  01:43.17    (+1.5) 1
  9 LOM-078699  CAVAZZA CHIARA Sky Line Nuoto 2001  01:44.21    (-5.8) 0
  10 LOM-095984  SAPORITO SARA Azzurra Nuoto 2001  01:45.21    (+2.2) 0
  11 LOM-072942  ALBO BEATRICE Bergamo Swim Team 2001  01:47.17    (-0.8) 0
  12 LOM-091074  SENNA MARTA Sky Line Nuoto 2001  01:48.60    (-1.4) 0
  13 LOM088131  CHIAPPA ELISA Bergamo Swim Team 2001  01:53.59    (+5.6) 0
  14 LOM-091072  FERRARI GIADA Sky Line Nuoto 2001  02:00.62    (-14.4) 0
  15 LOM100254  HILA ESTER Bergamo Swim Team 2001  02:20.22    (+12.2) 0

  Gara num. 9: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 TRE-4569  ZANDONAI SARA FIN Trentino 1999  01:16.21    (+2.0) 9
  2 LOM-042584  CURIONI CAROLINA Gestisport Rossa 1998  01:17.40    (+1.6) 7
  3 LOM-047002  MOROTTI SARA Gruppo Nuoto Osio 1999  01:19.63    (+5.1) 6
  4 LOM045207  BRESCIANI CHIARA Rappr. Stradivari 1998  01:19.92    (+0.9) 5
  5 TRE-4329  DEMATTE' SARA FIN Trentino 1999  01:22.20    (+5.0) 4
  6 LOM038648  FANTI FRANCESCA Canottieri Mincio A 1999  01:23.27    (+2.3) 3
  7 EMI-020971  PASQUALINI SABRINA Nuotatori Estensi 1998  01:25.25    (+1.8) 2
  8 LOM-072364  BOCCA BEATRICE Can. Bissolati Bianca 1999  01:25.38    (+1.9) 1
  9 LOM-053285  ROTA ARIANNA Bergamo Nuoto 1999  01:26.67    (+1.7) 0
  10 LOM-072298  D'AMICO MARIANTONIETTA Sky Line Nuoto 1999  01:27.05    (+2.1) 0
  11 LOM-052816  QUISTINI MARTA Gruppo Nuoto Osio 1998  01:27.38    (+1.9) 0
  12 LOM-053182  COLOMBINI ALICE Sky Line Nuoto 1999  01:32.46    (+6.5) 0
  13 AAS-3476  BACHER LAURA ASD-SSV Brixen 1999  01:32.93    (+0.1) 0
  14 LOM047115  ROSSI REBECCA Stradivari Nuoto 1999  01:35.89    (+0.9) 0
  15 LOM-055068  RICCO' LAURA Canottieri Mincio AAA 1999  01:36.80    (-5.2) 0
  16 LOM60394  GENEVINI CHIARA Rari Nantes Crema 1999  01:37.99    (+7.0) 0
  17 EMI-022316  COLUCCINO BENEDETTA Team Parma 1999  01:38.19    (+6.2) 0
  18 LOM-037795  PANIGHETTI FRANCESCA Gruppo Nuoto Osio 1999  01:38.21    (+0.4) 0
  19 LOM055069  MALAGUTTI CHANTAL Canottieri Mincio AAA 1998  01:39.34    (-5.7) 0
  LOM-062289  ZAPPOLI MARGHERITA Bergamo Nuoto 1999  n.p.

  Gara num. 10: 100 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 TRE-3541  BONIATTI ARIANNA FIN Trentino 1997  01:17.36    (+3.4) 9
  2 EMI019420  BONOMI LAURA Canottieri Mincio A 1996  01:18.51    (+1.0) 7
  3 TRE-4179  MONEGAGLIA AGNESE FIN Trentino 1997  01:18.76    (+3.8) 6
  4 LOM059856  OLDRATI ANDREA MARIA Olimpic Swim Pro 1996  01:19.32    (+3.3) 5
  5 LOM-033939  COPPI LAURA Canottieri Flora 1996  01:21.07    (+3.1) 4
  6 LOM038101  GAMBA ELISA Rappr. Stradivari 1997  01:24.32    (+2.3) 3
  7 LOM033675  CASTELLI FEDERICA Ispra Swim Planet 1996  01:24.33    (+4.3) 2
  8 LOM-035692  MANZOLINI GABRIELLA Bergamo Swim Team 1997  01:27.14    (-0.9) 1
  9 LOM-062819  LOMBARDO BEATRICE Azzurra Nuoto 1997  01:31.23    (+0.2) 0
  10 046080  CAVALLI CLAUDIA Rari Nantes Crema 1997  01:32.13    (+3.1) 0
  11 LOM-044585  MALAGUTI CLAUDIA Sky Line Nuoto 1996  01:35.05    (+4.1) 0
  12 PRO-20100  FERLA CHIARA Rari Nantes Crema 1997  01:42.89 0

  Gara num. 11: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-001902  MARCHETTI MONICA Vittoria Alata Nuoto 1989  01:12.99    (+1.8) 9
  2 VEN-019717  DALL'AGNOL MARTINA Rari Nantes Trento 1995  01:18.75    (+1.8) 7
  3 LOM-29911  BELICCHI FABIANA Canottieri Flora 1995  01:18.81    (+3.8) 6
  4 LOM-038210  TOMARELLI CLAUDIA Rane Rosse 1995  01:22.82    (-1.2) 5
  5 VA000011  OBERHAUSER KATHRIN FISDIR rappresentativa 1992  01:35.09    (+0.1) 4
  6 MAR-08926  FUSELLI ARIANNA Macerata Sporting Club 1995  01:35.46    (+1.1) 3
  7 CE000019  BROLLI ALICE FISDIR rappresentativa 1998  02:44.00    (-4.0) 2
  XX000001  TALAMONA ARIANNA FISDIR rappresentativa 1994  Rit.

  Gara num. 12: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-060564  BARBIERI LORENZO Azzurra Nuoto 1999  01:16.39    (+2.4) 9
  2 TRE-4217  MAZZALAI LUCA FIN Trentino 1999  01:16.75    (+3.8) 7
  3 LOM-049202  PARATI DANIELE Gruppo Nuoto Osio 1999  01:20.62    (+4.5) 6
  4 LOM-060094  MAURI DAVIDE Tritium Nuoto 1999  01:22.92    (+1.9) 5
  5 LOM-047121  BIAZZI FILIPPO Can. Bissolati Bianca 1999  01:24.87    (+3.4) 4
  6 LOM060910  ROBERTO GABRIELE Ispra Swim Planet 1999  01:27.52    (+0.5) 3
  7 LOM-047001  COLOMBI ENEA Gruppo Nuoto Osio 1999  01:29.59    (-0.2) 2
  8 LOM-060859  LICURSI LORENZO SOGEIS 1999  01:31.86    (+3.9) 1
  9 LOM084390  RIGNANESE SIMONE Bergamo Swim Team 1999  01:36.26    (+0.3) 0

  Gara num. 13: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-072784  DESENZANI ALBERTO SOGEIS 2000  01:23.54    (-0.5) 9
  2 LOM-062218  AGAZZI TOMMASO Gruppo Nuoto Osio 2000  01:26.81    (+2.2) 7
  3 LOM062865  LAZZARI ALESSANDRO Olimpic Swim Pro 2000  01:28.74    (-0.3) 6
  4 LOM086876  CRIPPA FILIPPO Rappr. Swim Gesti 2000  01:28.85    (-0.7) 5
  5 LOM-072300  DEPOLI MATTEO Sky Line Nuoto 2000  01:29.71    (-2.3) 4
  6 LOM072211  CARLESSO GIORGIO Ispra Swim Planet 2000  01:32.39    (-0.6) 3
  7 LOM-061038  ZANICHELLI SAMUELE Canottieri MIncio AA 2000  01:37.14    (-1.9) 2
  8 LOM-055516  BEGHI DAVIDE Canottieri MIncio AA 2000  01:39.92    (-5.1) 1
  9 MAR-12012  CAMILLONI MATTEO Macerata Sporting Club 2000  01:39.95    (-1.0) 0
  10 LOM-062210  REGONESI CRISTIAN Gruppo Nuoto Osio 2000  01:39.96    (+2.8) 0
  11 LOM-087631  ALBERTINI CHRISTIAN Sky Line Nuoto 2000  01:51.46    (+1.5) 0
  LOM-075104  BIASOLO LORENZO Canottieri MIncio AA 2000  Squal. per virata irreg.
  LOM-094051  SONZOGNO MATTEO Bergamo Nuoto 2000  n.p.

  Gara num. 14: 100 mt. Rana - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 TRE-4006  GIORDANI DANIEL FIN Trentino 1998  01:12.18    (+1.6) 9
  2 LOM-052228  LICURSI GIANLUCA SOGEIS 1998  01:18.93    (+0.9) 7
  3 LOM047116  SERENA MATHIEU Rappr. Stradivari 1998  01:19.94    (-0.1) 6
  4 LOM051993  NUCCIO FEDERICO Ispra Swim Planet 1998  01:20.62    (+0.6) 5
  5 EMI-022074  MATISI ANDREA Nuotatori Estensi 1998  01:24.68    (+0.7) 4
  6 LOM055060  PARLADORE MATTEO Canottieri Mincio AAA 1998  01:24.94    (+2.9) 3
  7 LOM036720  MARTINELLI FABIO Olimpic Swim Pro 1998  01:30.42    (+8.4) 2

  Gara num. 15: 100 mt. Rana - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-037512  LONGHI LORENZO Gestisport Rossa 1996  01:09.13    (+5.1) 9
  2 LOM-037645  VALOTA DENNIS Bergamo Swim Team 1996  01:09.64    (+0.6) 7
  3 LOM033859  VECCHIO SIMONE Canottieri Mincio A 1996  01:09.90    (+2.9) 6
  4 TRE-2777  ZENATTI ANDREA FIN Trentino 1997  01:12.22    (+3.2) 5
  5 LOM-074207  CALO' FLAVIO Tritium Nuoto 1996  01:14.30    (-1.7) 4
  6 LOM055285  BERTAZZOLI MATTEO Olimpic Swim Pro 1997  01:15.48    (+4.5) 3
  7 LOM-044640  VIAZZO GIACOMO SOGEIS 1997  01:15.65    (+0.7) 2
  8 EMI-019440  FERRARI ALESSANDRO Nuotatori Estensi 1996  01:16.16    (+0.3) 1
  9 EMI-019784  MOZZONI FRANCESCO Team Parma 1996  01:18.13    (+0.1) 0
  10 LOM037250  DOSSENA HIRAJAN Rappr. Stradivari 1996  01:19.36    (+1.4) 0
  11 LOM-044808  MOLINARI ALESSANDRO Can. Bissolati Bianca 1997  01:19.48    (+1.7) 0
  12 LOM-044589  PETRALI MATTEO Sky Line Nuoto 1997  01:20.19    (+3.2) 0
  13 LOM-044811  RIBOLDI GIACOMO Can. Bissolati Bianca 1997  01:20.33    (+1.2) 0
  14 LOM-027599  BUGINI JACOPO Gruppo Nuoto Osio 1997  01:20.94    (+3.2) 0
  15 AAS-4054  EBNER IVAN ASD-SSV Brixen 1996  01:31.26    (+3.5) 0
  LOM-095982  MEAZZA ALBERTO Azzurra Nuoto 1997  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 16: 100 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-029595  ROSA TOMMASO Gestisport Rossa 1994  01:05.44    (+3.6) 9
  2 EMI-015550  MARAGNO MARCELLO Nuotatori Estensi 1994  01:09.91    (+2.2) 7
  3 EMI-016051  ORLANDI STEFANO Team Parma 1994  01:10.35    (+0.3) 6
  4 LOM-030252  COSTI EGON Crema Nuoto 1994  01:10.57    (+3.1) 5
  5 TRE-2706  MAULE NICOLO' FIN Trentino 1994  01:11.06    (+5.6) 4
  6 LOM-33882  ROMANIELLO MATTEO Canottieri Flora 1995  01:11.12    (-0.9) 3
  7 LOM-055454  TOFFETTI DARIO Azzurra Nuoto 1995  01:17.04    (+1.0) 2
  8 LOM-055451  GHIRARDI ALESSANDRO Azzurra Nuoto 1995  01:19.41    (+5.4) 1
  9 TRE-004251  PISANU GIULIO CSI Nuoto Trento 1995  01:19.58    (-0.4) 0

  Gara num. 17: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-016377  BASSETTI CHRISTOPHER Tritium Nuoto 1992  01:12.91    (-0.1) 9
  2 LOM-072720  BRAGHIROLI NICOLO' Azzurra Nuoto 1993  01:22.05    (+5.1) 7
  3 VA000063  SCARDONI MARCO FISDIR rappresentativa 1992  01:28.26    (+0.3) 6
  4 CB000060  LENZA MATTEO FISDIR rappresentativa 1985  01:39.53    (-0.5) 5
  5 CC000171  ROMELE GIUSEPPE FISDIR rappresentativa 1992  01:41.76    (-3.4) 4
  6 CC000057  MORELLI EFREM FISDIR rappresentativa 1979  01:50.14    (+2.2) 3
  LOM018772  ANSELMI LORENZO Rappr. Stradivari 1992  Squal. per falsa partenza
  CD000161  FRANGI STEFANO FISDIR rappresentativa 1962  Rit.

  Gara num. 18: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-059915  TREBESCHI IRENE SOGEIS 2000  02:35.32    (-2.7) 9 (01:13.48)
  2 LOM-055515  BURCHIELLARO LINDA Canottieri Mincio A 2000  02:36.95    (-6.1) 7 (01:15.60)
  3 LOM-060567  MIGLIO LETIZIA Azzurra Nuoto 2000  02:40.53    (+0.5) 6 (01:15.16)
  4 LOM-038111  MANENTI BENEDETTA SOGEIS 2000  02:48.82    (-11.2) 5 (01:21.36)
  5 LOM-060343  BIANCHI DEBORA Canottieri Mincio A 2000  02:49.17    (-0.8) 4 (01:21.05)
  6 TRE-4941  MONEGAGLIA CHIARA FIN Trentino 2000  03:01.28    (+1.3) 3 (01:26.26)
  7 LOM-047132  TELO' MARTINA Canottieri Flora 2000  03:02.55    (+4.3) 2 (01:26.78)
  8 LOM-054731  RUSSO CHIARA Can. Bissolati Bianca 2000  03:02.79    (+3.1) 1 (01:26.69)

  Gara num. 19: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-064634  SCHIAVO CAMILLA Gestisport Rossa 2001  02:48.68    (+4.2) 9 (01:17.38)
  2 LOM-072793  GALLINA FRANCESCA SOGEIS 2001  03:01.67    (+1.7) 7 (01:28.62)

  Gara num. 20: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-062894  DI MARZIO ERMINIA DDS 1998  02:25.32    (+1.3) 9 (01:09.27)
  2 LOM-046347  PAVEL MIRUNA Can. Bissolati Bianca 1998  02:33.92    (-1.1) 7 (01:13.10)
  3 LOM-052907  BUSTAFFA VITTORIA Canottieri Mincio A 1999  02:33.93    (-1.1) 6 (01:12.03)
  4 TRE-4265  TEMPORIN ILARIA FIN Trentino 1998  02:33.96    (+5.1) 5 (01:14.72)
  5 LOM-047414  CURRELI CHIARA DDS 1999  02:34.28    (+4.3) 4 (01:14.25)
  6 LOM045381  BEGOTTI MARTINA Canottieri Mincio A 1998  02:37.79    (+2.8) 3 (01:13.87)
  7 LOM-072723  POLENGHI MARTINA Azzurra Nuoto 1998  02:45.30    (+4.3) 2 (01:18.64)
  8 LOM-045455  COMI LAURA Tritium Nuoto 1999  02:46.77    (-3.2) 1 (01:19.08)
  9 LOM-055460  ROMANO CHIARA Azzurra Nuoto 1998  02:48.32    (-3.7) 0 (01:20.21)
  10 LOM-047124  FRANCESHINI SOFIA Canottieri Flora 1999  03:00.46    (+8.6) 0
  11 LOM-060473  TAMPONE GIULIA Canottieri Flora 1999  03:06.21    (+2.3) 0 (01:25.56)
  LOM-047694  CARTA GIADA Gestisport Rossa 1998  Squal. per virata irreg. (01:13.55)
  EMI-020574  MARTINOZZI LUCIA Nuotatori Estensi 1998  Squal. per falsa partenza (01:14.49)

  Gara num. 21: 200 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 TRE-3902  STOPPA FRANCESCA FIN Trentino 1996  02:20.07    (+5.1) 9 (01:08.51)
  2 LOM-047413  CORSO CHIARA Rane Rosse 1997  02:24.19    (-1.8) 7 (01:09.80)
  3 LOM-038142  BEGHI ELEONORA Canottieri Mincio A 1997  02:24.26    (-0.7) 6 (01:10.05)
  4 LOM-030134  PRANDINI ELISA Asola Nuoto 1996  02:26.55    (+5.3) 5 (01:09.46)
  5 LOM-038147  RONCHINI GIADA Asola Nuoto 1997  02:26.71    (-1.4) 4 (01:10.57)
  6 EMI-018193  PROIETTI MARTINA Nuotatori Estensi 1996  02:39.83    (+0.5) 3 (01:12.04)

  Gara num. 22: 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-024821  MOTTARELLA GLORIA Gestisport Rossa 1994  02:20.62    (+1.6) 9 (01:08.27)

  Gara num. 23: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-052175  AZZONI MICHELE Canottieri Mincio A 1999  02:35.27    (+0.3) 9 (01:14.44)
  2 TRE-3987  BRAGAGNA NICOLA FIN Trentino 1999  02:38.50    (+8.5) 7 (01:15.31)
  3 LOM-059920  DALBONI CRISTIAN SOGEIS 1999  02:52.21    (+2.2) 6 (01:22.18)
  4 LOM072307  FORNASARI FEDERICO Rappr. Stradivari 1999  03:10.71    (+10.7) 5 (01:29.99)

  Gara num. 24: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-060990  FRERETTI MATTEO Asola Nuoto 2000  02:41.95    (-3.1) 9 (01:17.63)
  2 LOM-046022  ZANOTTI DAVIDE Asola Nuoto 2000  02:43.53    (-3.1) 7 (01:19.17)
  3 LOM-055784  POLLENGHI ANDREA Can. Bissolati Bianca 2000  02:45.78    (-1.2) 6 (01:20.49)
  4 LOM-073998  ALBERINI FRANCESCO Canottieri Mincio AAA 2000  03:02.67    (+2.7) 5 (01:28.07)
  5 LOM054810  ZANIBONI CESARE Rappr. Stradivari 2000  03:11.97    (+12.0) 4 (01:31.35)

  Gara num. 25: 200 mt. Farfalla - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-022382  REALE GIORGIO Team Parma 1998  02:25.34    (-7.7) 9 (01:08.79)
  2 LOM-047102  AMATO LORENZO Can. Bissolati Bianca 1998  02:25.86    (+2.6) 7 (01:09.31)
  3 LOM047118  TALAMAZZINI ALESSANDRO Rappr. Stradivari 1998  02:32.22    (+5.2) 6 (01:13.44)
  4 LOM-047120  TURCO NICOLO' Can. Bissolati Bianca 1998  02:33.34    (+7.8) 5 (01:11.33)
  5 LOM-052319  PICOZZI CRISTIAN Asola Nuoto 1998  02:47.37    (+2.6) 4 (01:20.53)
  6 EMI-022101  OGLIARI NICCOLO' Team Parma 1998  02:55.54    (+0.5) 3 (01:21.59)

  Gara num. 26: 200 mt. Farfalla - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-031271  AGNOTTOLI STEFANO Gestisport Rossa 1997  02:12.09    (+6.6) 9 (01:02.98)
  2 LOM-037845  BRAMBILLA STEFANO Tritium Nuoto 1996  02:16.99    (+1.0) 7 (01:05.60)
  3 TRE-3286  ZOMER ANDREAS FIN Trentino 1997  02:21.16    (+4.2) 6 (01:07.82)
  4 PUG-008948  CANNIZZO MAICOL Tritium Nuoto 1996  02:23.98    (0.0) 5 (01:08.03)
  5 LOM-046032  CATTANEO JONATHAN Crema Nuoto 1996  02:24.89    (+4.8) 4 (01:05.99)
  6 LOM-062893  DI LUCA DANIELE DDS 1997  02:26.25    (+2.3) 3 (01:09.02)
  7 LOM037476  FICARELLI LUCA Canottieri Mincio AAA 1996  02:27.02    (-9.0) 2 (01:08.61)
  8 LOM-044856  SAVOLDI LUCA SOGEIS 1997  02:27.66    (-5.3) 1 (01:11.49)
  9 EMI-020803  GAMBERONI MARCELLO Nuotatori Estensi 1997  02:29.75    (-6.3) 0 (01:10.90)
  10 TRE-005832  MONREALE MATTIA Rari Nantes Trento 1997  02:35.69    (-4.3) 0 (01:14.12)
  11 LOM-035145  MARTELLOSIO ANDREA Crema Nuoto 1997  02:35.92    (+7.8) 0 (01:12.96)
  12 LOM-044812  ROMANINI NICOLA Can. Bissolati Bianca 1996  02:37.62    (+16.2) 0 (01:11.89)
  13 LOM-051646  VERGNAGHI FRANCESCO Sky Line Nuoto 1997  03:00.70    (+23.7) 0 (01:20.93)
  LOM-031057  LODETTI MASSIMILIANO Bergamo Swim Team 1996  Squal. per virata irreg. (01:08.01)

  Gara num. 27: 200 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-033975  MATTARELLI NICHOLAS Gestisport Rossa 1995  02:11.73    (+1.7) 9 (01:03.39)
  2 LOM-027886  POLLENGHI MATTIA Can. Bissolati Bianca 1995  02:30.28    (+6.6) 7 (01:09.23)

  Gara num. 28: 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-025993  DELL'OLIO FILIPPO Gestisport Rossa 1993  02:09.17    (+5.4) 9 (01:03.40)
  2 TRE-000261  CIOLA ENRICO Rari Nantes Trento 1987  02:09.52    (+3.5) 7 (01:02.31)
  3 LOM-026714  TESTA MIRKO Bergamo Swim Team 1993  02:17.38    (+1.4) 6 (01:02.91)
  4 LOM-024562  BERSAN MICHELE Canottieri Mincio AAA 1993  02:22.44    (-2.6) 5 (01:06.59)

  Gara num. 29: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-072302  DYLGJERI MELISSA Sky Line Nuoto 2000  01:06.18    (-2.8) 9
  2 LOM-59951  SONZOGNI CHIARA Bergamo Nuoto 2000  01:06.26    (-1.7) 7
  3 LOM082950  VAINO' GIORGIA Bergamo Swim Team 2000  01:06.35    (-0.7) 6
  4 TRE-4945  BAZZANELLA CHIARA FIN Trentino 2000  01:07.11    (+3.1) 5
  5 LOM-048257  LA PIANO ALESSANDRA Gestisport Rossa 2000  01:08.21    (+3.7) 4
  6 LOM083127  CIPOLLETTA LISA Rappr. Swim Gesti 2000  01:10.21    (+0.0) 3
  7 LOM-046013  BOZZOLI SILVIA Asola Nuoto 2000  01:10.38    (-0.2) 2
  8 LOM-083441  TROPEA YLENIA Azzurra Nuoto 2000  01:10.45    (+1.5) 1
  9 LOM073786  BIGNOTTI FEDERICA Ispra Swim Planet 2000  01:11.40    (+2.4) 0
  10 LOM65368  BASSO RICCI DIANA Rari Nantes Crema 2000  01:12.11    (+2.5) 0
  11 LOM072546  CAVALIERE LAURA Ispra Swim Planet 2000  01:12.85    (+2.8) 0
  12 LOM-060565  LOMBARDO CAROLA Azzurra Nuoto 2000  01:13.65    (+2.7) 0
  13 LOM088123  RIPAMONTI ERICA Bergamo Swim Team 2000  01:14.57    (-0.4) 0
  14 LOM-095983  LINOSSI GAIA Azzurra Nuoto 2000  01:14.69    (+0.7) 0
  15 MAR-14283  GIUSTOZZI ALICE Macerata Sporting Club 2000  01:15.88    (+0.3) 0
  16 LOM072210  MENANDRO LAURA Ispra Swim Planet 2000  01:16.02    (+6.0) 0
  17 LOM054553  GRAZIANI GIADA Rappr. Stradivari 2000  01:16.69    (+2.7) 0
  18 LOM-064967  SANGERMANO MATILDE Canottieri Mincio AAA 2000  01:17.55    (-4.5) 0
  19 LOM052668  FUMAGALLI GIADA Bergamo Swim Team 2000  01:18.05    (-4.0) 0
  20 LOM-065541  BARBAGLIO ELISA Sky Line Nuoto 2000  01:18.37    (+1.4) 0
  21 LOM-076302  MAFFINA GRETA Sky Line Nuoto 2000  01:18.44    (-0.6) 0
  22 LOM073050  FEDERICI CRISTINA Olimpic Swim Pro 2000  01:18.54    (+4.5) 0
  23 LOM-036614  BUGINI CATERINA Gruppo Nuoto Osio 2000  01:18.67    (+4.2) 0
  24 LOM-099299  ROSSI ELENA Sky Line Nuoto 2000  01:18.95    (-2.1) 0
  25 LOM96842  MARANI SELINA Rari Nantes Crema 2000  01:28.45    (-0.5) 0
  26 MAR-19484  SCOCCO BEATRICE Macerata Sporting Club 2000  01:30.27    (+3.0) 0
  27 LOM99415  SALI GIADA Rari Nantes Crema 2000  01:31.91    (-0.8) 0
  LOM057740  BROGGI LAURA New Swim 2000  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 30: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-060828  ZANOTTI ALESSIA Asola Nuoto 2001  01:14.16    (-3.2) 9
  2 LOM-083443  TOMASICH ALESSIA Azzurra Nuoto 2001  01:14.39    (-0.6) 7
  3 LOM-074921  BRAMINI MONICA Sky Line Nuoto 2001  01:17.36    (-4.6) 6
  4 LOM060933  TOMELLA VALENTINA Rari Nantes Crema 2001  01:17.84    (+0.5) 5
  5 LOM-055312  ARSUFFI ALICE Bergamo Nuoto 2001  01:18.41    (-5.6) 4
  6 MAR-12872  GIORGINI ANASTASIA Macerata Sporting Club 2001  01:18.85    (+0.5) 3
  7 LOM73261  ARESTI VALENTINA Rari Nantes Crema 2001  01:19.29    (-2.3) 2
  8 LOM072306  KHODARI NADIA Rappr. Stradivari 2001  01:19.83    (+1.8) 1
  9 LOM052666  BIFFI MARTINA Bergamo Swim Team 2001  01:27.69    (-0.3) 0
  10 LOM082948  VILLA GAIA Bergamo Swim Team 2001  01:31.56    (+7.6) 0
  11 LOM99112  BROGLIO BEATRICE Rari Nantes Crema 2001  01:32.49    (-5.8) 0
  12 LOM-091072  FERRARI GIADA Sky Line Nuoto 2001  01:36.59    (-8.4) 0
  13 LOM100254  HILA ESTER Bergamo Swim Team 2001  01:47.61    (-8.4) 0

  Gara num. 31: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-045926  TEMPONI GIORGIA SOGEIS 1998  01:00.10    (+1.1) 9
  2 LOM-062901  SARTI CIPRIANI FEDERICA DDS 1998  01:00.41    (+0.9) 7
  3 TRE-4097  FORADORI ELENA FIN Trentino 1999  01:01.27    (+2.3) 6
  4 LOM-060926  DELFINI GRETA Crema Nuoto 1999  01:02.06    (+1.0) 5
  5 LOM-060925  CATENA MARIANNA Crema Nuoto 1998  01:02.73    (+0.1) 4
  6 LOM-031067  MAZZOLENI ALESSANDRA Bergamo Swim Team 1998  01:04.26    (+1.3) 3
  7 TRE-3906  BONVECCHIO AMANDA FIN Trentino 1998  01:04.36    (+0.6) 2
  8 LOM-044683  CARPITA FRANCESCA DDS 1998  01:04.57    (+1.6) 1
  9 LOM-060478  POLO VERONICA Tritium Nuoto 1999  01:05.10    (-0.9) 0
  10 LOM-055696  SOLETI CAROLINA Asola Nuoto 1999  01:05.50    (+0.5) 0
  11 LOM-034887  VISCARDI GAIA Bergamo Swim Team 1998  01:05.62    (+0.6) 0
  12 LOM-082949  MANZONI ANITA Bergamo Nuoto 1999  01:05.87    (-3.1) 0
  13 LOM054463  COMPIANI GIULIA Rappr. Stradivari 1999  01:06.03    (+3.0) 0
  14 LOM-047414  CURRELI CHIARA DDS 1999  01:06.25    (-0.8) 0
  15 LOM-046355  SGANZERLA VITTORIA Canottieri Mincio A 1998  01:06.37    (-0.6) 0
  16 LOM046484  APOLLONIO FLORA Rappr. Stradivari 1998  01:06.79    (-0.2) 0
  17 LOM045891  BETTINELLI ARIANNA New Swim 1999  01:07.18    (+0.6) 0
  18 LOM-059949  ROTA GAIA Bergamo Nuoto 1999  01:07.44    (-2.6) 0
  19 LOM-051934  LEOCI BENEDETTA SOGEIS 1999  01:07.53    (-0.5) 0
  20 LOM-051643  CAVAZZA GIULIA Sky Line Nuoto 1999  01:07.73    (+0.7) 0
  21 LOM-052815  PETRALIA MARTINA Gruppo Nuoto Osio 1998  01:07.81    (+1.3) 0
  22 LOM-052907  BUSTAFFA VITTORIA Canottieri Mincio A 1999  01:07.87    (+1.9) 0
  23 LOM-072697  ALESSIO LISA Gruppo Nuoto Osio 1998  01:08.19    (-7.8) 0
  24 LOM-077653  PREVITALI LISA Bergamo Swim Team 1998  01:08.29    (+2.3) 0
  25 LOM-046166  GUARNERA ELISABETTA SOGEIS 1998  01:08.42    (-0.6) 0
  26 EMI-022378  FONTANELLA LISA Team Parma 1999  01:08.82    (-0.2) 0
  27 EMI-022489  CERESINI REBECCA Team Parma 1999  01:09.40    (+3.4) 0
  28 LOM-072943  BONELLI VALERIA Bergamo Nuoto 1998  01:10.01    (-2.0) 0
  29 EMI-022376  BAREZZI IRIS Team Parma 1999  01:10.24    (+1.2) 0
  30 LOM074213  PASTURENZI MARGHERITA New Swim 1999  01:10.37    (-0.1) 0
  31 LOM-052816  QUISTINI MARTA Gruppo Nuoto Osio 1998  01:10.67    (+2.0) 0
  32 LOM051761  STERNI SILVIA Olimpic Swim Pro 1998  01:10.72    (+2.7) 0
  33 EMI-022375  ARDUINI GIULIA Team Parma 1999  01:10.84    (+1.8) 0
  34 LOM047115  ROSSI REBECCA Stradivari Nuoto 1999  01:11.70    (-0.3) 0
  35 LOM47201  ZAGHEN ELISA Rari Nantes Crema 1998  01:11.94    (+1.9) 0
  36 LOM-059950  SARONNI ELENA Bergamo Nuoto 1999  01:12.76    (-0.2) 0
  37 LOM65474  NICASTRO CRISTINA Rari Nantes Crema 1998  01:13.11    (+1.8) 0
  38 EMI-020856  MANCA SARA Team Parma 1998  01:14.19    (+3.2) 0
  39 LOM055069  MALAGUTTI CHANTAL Canottieri Mincio AAA 1998  01:14.54    (-7.5) 0
  40 LOM-084388  COMI SUSANNA Bergamo Swim Team 1998  01:15.10    (+0.1) 0
  41 AAS-3476  BACHER LAURA ASD-SSV Brixen 1999  01:15.69    (-0.2) 0
  42 EMI-023864  MANARA ALESSIA Team Parma 1999  01:15.77    (+3.8) 0
  43 LOM061578  SCHIAVI ANNA Stradivari Nuoto 1999  01:17.19    (+0.2) 0
  44 EMI-022379  LUCIANO ANNALISA Team Parma 1999  01:17.29    (+0.3) 0
  45 EMI-020855  GRECO MARTINA Team Parma 1998  01:17.43    (+3.4) 0
  46 AAS-3705  PEDEVILLA DANA REBEKKA ASD-SSV Brixen 1999  01:22.93    (+1.5) 0
  47 AAS-3703  PAPPALARDO TAMARA ASD-SSV Brixen 1999  01:25.07    (+1.1) 0
  48 LOM-052817  TALLARICO MARGHARET Gruppo Nuoto Osio 1998  01:25.17    (-4.3) 0
  49 LOM-062156  LUPI LAURA Gruppo Nuoto Osio 1999  01:25.39    (-4.6) 0
  50 EMI-027624  COLUCCINO DELIA Team Parma 1998  01:27.77    (+2.8) 0 (01:28.76)
  LOM-055068  RICCO' LAURA Canottieri Mincio AAA 1999  Rit.
  AAS-3704  FORER VALENTINA ASD-SSV Brixen 1999  n.p.
  AAS-3478  LETRARI LARA ASD-SSV Brixen 1998  n.p.

  Gara num. 32: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-035681  MASSERINI CHIARA Gestisport Rossa 1997  01:00.28    (+1.3) 9
  2 LOM-045815  GAMBIRASIO CHIARA Bergamo Swim Team 1996  01:01.57    (+1.6) 7
  3 LOM-034281  GIRELLI GIOVANNA SOGEIS 1996  01:01.62    (-1.4) 6
  4 EMI-021599  GROSSI IRENE Team Parma 1997  01:01.66    (+1.7) 5
  5 LOM-044887  GAVAZZONI NAOMI Tritium Nuoto 1996  01:02.10    (-0.4) 4
  6 EMI-020986  LAMBERTINI ILARIA Team Parma 1997  01:04.03    (+1.5) 3
  7 LOM-037848  COLOMBO ALESSANDRA Tritium Nuoto 1996  01:04.07    (+0.6) 2
  8 LOM-026538  FALCHI ELENA Rane Rosse 1996  01:04.50    (+0.5) 1
  9 LOM052917  CANTONI IRENE Canottieri Mincio A 1997  01:04.62    (+2.6) 0
  10 LOM-047413  CORSO CHIARA Rane Rosse 1997  01:05.47    (+1.5) 0
  11 LOM059856  OLDRATI ANDREA MARIA Olimpic Swim Pro 1996  01:05.67    (+3.7) 0
  12 TRE-2898  BETTA VERONICA FIN Trentino 1996  01:05.68    (+5.7) 0
  13 LOM-035765  AMADEI MARZIA Gruppo Nuoto Osio 1996  01:06.60    (+2.6) 0
  14 LOM059858  ROSSI JENNY Olimpic Swim Pro 1997  01:07.36    (+2.4) 0
  15 LOM033675  CASTELLI FEDERICA Ispra Swim Planet 1996  01:07.61    (+0.4) 0
  16 LOM-034313  ZUCCHINALI LUCREZIA Gruppo Nuoto Osio 1997  01:07.76    (+1.2) 0
  17 LOM-026663  ALGISI STEFANIA Gruppo Nuoto Osio 1996  01:08.27    (+3.2) 0
  18 LOM-035196  OGLIARI CHIARA Crema Nuoto 1996  01:09.68    (+2.3) 0
  19 LOM-035692  MANZOLINI GABRIELLA Bergamo Swim Team 1997  01:09.91    (+0.9) 0
  20 LOM-038595  REGONESI SARA Gruppo Nuoto Osio 1997  01:10.25    (+2.8) 0
  21 LOM-025579  MORLOTTI MADDALENA Bergamo Nuoto 1997  01:10.43    (+0.4) 0
  22 LOM-036412  BORTOLOTTI GLORIA Crema Nuoto 1997  01:15.92    (+1.9) 0
  23 LOM-031091  FACCHINETTI BENEDETTA Bergamo Swim Team 1996  01:15.96    (+4.0) 0
  24 LOM-035764  GIANNINI FORESTI SOFIA Gruppo Nuoto Osio 1996  01:16.19    (+2.9) 0
  25 LOM-032774  SCAUSO MILENA Crema Nuoto 1997  01:16.37    (+0.9) 0

  Gara num. 33: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-016775  LOBBIA VALENTINA Gestisport Rossa 1993  01:00.50    (+1.5) 9
  2 LOM-026880  MERCATILI GRETA Tritium Nuoto 1995  01:01.25    (+1.3) 7
  2 EMI-016585  MUNERATI FABIOLA Nuotatori Estensi 1995  01:01.25    (+0.1) 7
  4 LOM-031430  TREGLIA GIULIA Tritium Nuoto 1992  01:02.30    (-0.2) 5
  5 EMI-022119  PIGNACCA ALICE Team Parma 1993  01:02.78    (+2.8) 4
  6 LOM-023448  SCOTTI ELENA Bergamo Swim Team 1994  01:03.88    (+1.9) 3
  7 LOM-016887  POZZI GIULIA Tritium Nuoto 1992  01:04.34    (-0.2) 2
  8 LOM-044174  AMBROSINI ILARIA Bergamo Nuoto 1995  01:08.05    (-1.0) 1
  9 LOM-072000  CASIRAGHI ANNA Tritium Nuoto 1995  01:08.29    (-1.7) 0
  10 LOM029900  MARIOTTI VERONICA Stradivari Nuoto 1994  01:08.96    (+1.0) 0
  11 EMI-022117  CORRADI RACHELE Team Parma 1995  01:09.04    (+3.0) 0
  12 LOM-037849  COMI MONICA Tritium Nuoto 1995  01:09.37    (-0.6) 0
  13 LOM033897  CARRARA BIANCA Stradivari Nuoto 1995  01:13.71    (-0.3) 0
  14 CE000010  BRESCIANI MARIA FISDIR rappresentativa 1995  01:31.97    (+1.0) 0

  Gara num. 34: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-038260  SCAGLIA MATTEO Bergamo Nuoto 1999  01:00.41    (-0.1) 9
  2 TRE-4168  CASARI PAOLO FIN Trentino 1999  01:02.85    (+2.9) 7
  3 TRE-5401  DAICAMPI ANDRA FIN Trentino 1999  01:02.93    (+2.4) 6
  4 LOM055291  NARDINI DAVIDE Olimpic Swim Pro 1999  01:03.06    (+1.1) 5
  5 LOM-073262  BARCILLESI MATTEO Crema Nuoto 1999  01:03.47    (+1.5) 4
  6 LOM-045599  FRANCIA CARLALBERTO Canottieri Mincio A 1999  01:04.03    (+1.5) 3
  7 LOM060137  GESUATO EDOARDO Ispra Swim Planet 1999  01:04.67    (+0.7) 2
  8 LOM060910  ROBERTO GABRIELE Ispra Swim Planet 1999  01:07.40    (+2.4) 1
  9 LOM-052175  AZZONI MICHELE Canottieri Mincio A 1999  01:08.08    (+1.1) 0
  10 LOM-083437  CREMONA TOMMASO Azzurra Nuoto 1999  01:09.43    (+0.4) 0
  11 LOM-077023  ALOISIO GIOVANNI Canottieri Mincio AAA 1999  01:12.51    (+2.5) 0
  12 MAR-11206  CAMILLONI FEDERICO Macerata Sporting Club 1999  01:13.40    (+1.3) 0
  13 LOM-091073  META MASSIMILIANO Sky Line Nuoto 1999  01:42.60    (-7.4) 0
  LOM095079  SALI MATTEO Stradivari Nuoto 1999  n.p.

  Gara num. 35: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-081322  CACCIATORI NICOLO' SOGEIS 2000  01:10.46    (+0.5) 9
  2 LOM-046048  GRASSI ANDREA Bergamo Nuoto 2000  01:10.99    (+1.0) 7
  3 LOM-072794  CACCIATORI RICCARDO SOGEIS 2000  01:11.23    (+1.2) 6
  4 LOM073693  CUNI CRISTIAN Olimpic Swim Pro 2000  01:11.93    (+0.9) 5
  5 LOM-074920  CITO LORENZO Sky Line Nuoto 2000  01:12.13    (-1.9) 4
  6 LOM-061038  ZANICHELLI SAMUELE Canottieri MIncio AA 2000  01:12.89    (+0.9) 3
  7 LOM0672308  FERVARI MATTEO Rappr. Stradivari 2000  01:14.17    (+3.2) 2
  8 LOM062865  LAZZARI ALESSANDRO Olimpic Swim Pro 2000  01:14.23    (+1.2) 1
  9 LOM-074919  CITO FRANCESCO Sky Line Nuoto 2000  01:14.50    (-5.5) 0
  10 LOM072211  CARLESSO GIORGIO Ispra Swim Planet 2000  01:14.60    (+4.6) 0
  11 MAR-12012  CAMILLONI MATTEO Macerata Sporting Club 2000  01:16.76    (+1.5) 0
  12 LOM-073998  ALBERINI FRANCESCO Canottieri Mincio AAA 2000  01:19.72    (+1.7) 0
  13 LOM-94044  ROTA NEGRONI MARCO Bergamo Nuoto 2000  01:20.08    (-17.9) 0
  14 LOM063327  PASQUALINI FILIPPO Stradivari Nuoto 2000  01:22.33    (+4.3) 0
  15 LOM-087631  ALBERTINI CHRISTIAN Sky Line Nuoto 2000  01:23.66    (+1.7) 0 (01:25.75)
  16 LOM-075104  BIASOLO LORENZO Canottieri MIncio AA 2000  01:25.14 0
  17 LOM081330  SANCHIRICO OMAR Rari Nantes Crema 2000  01:49.59    (+6.0) 0
  LOM-094051  SONZOGNO MATTEO Bergamo Nuoto 2000  n.p.

  Gara num. 36: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-033409  KNISEL FEDERICO Bergamo Nuoto 1998  00:58.73    (-1.3) 9
  2 LOM051760  MORZENTI GABRIELE Olimpic Swim Pro 1998  01:00.91    (-0.1) 7
  3 LOM-061955  MACCALLI LUCA Tritium Nuoto 1998  01:01.23    (+1.2) 6
  4 LOM-039694  FALCHI DAVIDE DDS 1998  01:03.08    (-0.4) 5
  5 LOM-030129  BALLASINA MAX Asola Nuoto 1998  01:04.00    (+2.2) 4
  6 EMI-022655  LEVATI ALESSANDRO Team Parma 1998  01:04.03    (+2.0) 3
  7 TRE-006247  RONCOLATO ALAN CSI Nuoto Trento 1998  01:04.37    (-3.3) 2
  8 LOM-047113  POLITI LUCA Can. Bissolati Bianca 1998  01:04.63    (+2.2) 1
  9 LOM083344  MELNYCHUK OLEKSANDR New Swim 1998  01:05.33    (+1.5) 0
  10 VEN-022637  MORETTI DAVIDE Bergamo Nuoto 1998  01:05.66    (-2.3) 0
  11 TRE-003937  MAZZARANO FABIO CSI Nuoto Trento 1998  01:06.77    (-6.6) 0
  12 LOM047116  SERENA MATHIEU Rappr. Stradivari 1998  01:06.99    (+1.0) 0
  13 LOM051993  NUCCIO FEDERICO Ispra Swim Planet 1998  01:07.43    (-0.6) 0
  14 LOM-052818  VALLOTTA LORENZO Gruppo Nuoto Osio 1998  01:08.24    (-0.4) 0
  15 EMI-022651  OPPICI PIETRO Team Parma 1998  01:09.26    (+1.5) 0
  16 LOM-046046  ESPOSITO GABRIELE Bergamo Nuoto 1998  01:09.86    (-0.1) 0
  17 LOM-052814  PANSERA ANDREA Gruppo Nuoto Osio 1998  01:13.98    (-1.7) 0
  18 EMI-022069  GRAZZI ALESSIO Nuotatori Estensi 1998  01:15.00    (+1.0) 0
  CE000026a  AZZONI MARCO FISDIR rappresentativa 1998  n.p.

  Gara num. 37: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-060046  BERETTA JOAO Gestisport Rossa 1997  00:54.61    (+2.4) 9
  2 EMI019435  ALBERINI ANDREA SMGM Team Nuoto 1996  00:55.24    (+1.7) 7
  3 LOM-026859  LEONI ALESSANDRO DDS 1996  00:55.70    (-0.3) 6
  4 LOM-060659  SARBORARIA FEDERICO Gestisport Rossa 1996  00:56.46    (+4.3) 5
  5 LOM-035440  LEONE JOY DDS 1996  00:57.37    (+1.4) 4
  6 VEN-16047  SEGALA ANDREA FIN Trentino 1997  00:57.66    (+2.7) 3
  7 EMI-022090  GAIANI FILIPPO Nuotatori Estensi 1996  00:57.78    (-0.2) 2
  8 EMI-020984  FALCONE LORENZO Team Parma 1997  00:58.63    (-0.4) 1
  9 LOM-030128  BALLASINA MATTIA Asola Nuoto 1996  00:58.79    (-2.6) 0
  10 LOM-051741  ROSSONI ANDREA Crema Nuoto 1996  00:59.75    (+3.2) 0
  11 LOM-049420  VIVIANI DAVIDE Crema Nuoto 1996  01:00.23    (+0.3) 0
  12 LOM_057967  DI LILLO FERNANDO Crema Nuoto 1996  01:01.07    (+1.0) 0
  13 LOM-059947  LORENZI ANDREA Bergamo Swim Team 1997  01:01.42    (-0.1) 0
  14 LOM-036711  CAMPANA EMANUELE Bergamo Swim Team 1997  01:02.53    (+0.5) 0
  15 LOM-062893  DI LUCA DANIELE DDS 1997  01:03.37    (+1.4) 0
  16 LOM-074205  MASTROFINI LUCA Tritium Nuoto 1996  01:03.64    (-1.4) 0
  17 TRE-005832  MONREALE MATTIA Rari Nantes Trento 1997  01:04.59    (+1.6) 0
  18 LOM-045456  CORTI DARIO Tritium Nuoto 1996  01:05.78    (+1.8) 0
  19 LOM-031092  GAVAZZI PAOLO Bergamo Swim Team 1997  01:08.62    (+0.6) 0
  20 TRE-005680  COLOMBARA STEFANO CSI Nuoto Trento 1996  01:09.01    (+0.0) 0
  21 LOM095078  SALI LORENZO Stradivari Nuoto 1997  01:12.80    (-7.2) 0
  22 LOM-052441  DI MARTINO ANGELO Gruppo Nuoto Osio 1997  01:18.17    (+0.7) 0
  LOM-044682  CARPITA FEDERICO DDS 1997  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 38: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-048348  RAVASSI ALESSANDRO Bergamo Nuoto 1995  00:55.56    (-1.4) 9
  2 LOM-030252  COSTI EGON Crema Nuoto 1994  00:56.95    (+2.1) 7
  3 TRE-1528  NONES DANIEL FIN Trentino 1995  00:57.27    (+4.3) 6
  4 LOM-035135  PARON ELIA Sky Line Nuoto 1995  00:57.75    (+1.3) 5
  5 TRE-001704  TOMASI GABRIELE Rari Nantes Trento 1994  00:58.09    (+0.1) 4
  6 EMI-015994  MILESI LEONARDO Team Parma 1994  00:58.39    (+0.9) 3
  7 LOM027882  CARLINO STEFANO Rappr. Stradivari 1995  00:58.53    (-1.5) 2
  8 EMI-018192  MAZZUCCHELLI FABIANO Nuotatori Estensi 1995  00:59.54    (+0.5) 1
  9 LOM-026675  PASQUALINI SIMONE Gruppo Nuoto Osio 1994  00:59.66    (+1.9) 0
  10 LOM-055453  GERMANI GABRIELE Azzurra Nuoto 1994  00:59.75    (+1.8) 0
  11 EMI-018609  GRENTI EMANUELE Team Parma 1995  01:00.71    (+2.2) 0
  12 TRE-004078  PANIZZA MICHELE CSI Nuoto Trento 1994  01:00.72    (-1.0) 0
  13 TRE-001655  GASPEROTTI MAURO Rari Nantes Trento 1994  01:00.99    (+2.0) 0
  14 LOM-025577  MASSERINI ALESSANDRO Bergamo Swim Team 1995  01:02.50    (-0.5) 0
  15 LOM-084067  PINOTTI MASSIMO Crema Nuoto 1995  01:03.18    (+0.7) 0
  16 TRE-003218  DEGASPERI EMILIANO CSI Nuoto Trento 1995  01:05.00    (+2.8) 0
  17 TRE-002961  SCARTEZZINI LUCA Rari Nantes Trento 1994  01:05.63    (+2.6) 0
  18 TRE-006719  BORTOLOTTI DAVIDE CSI Nuoto Trento 1995  01:06.28    (+0.1) 0
  19 LOM-029745  BOTTURI ANDREA Asola Nuoto 1994  01:12.12    (+3.8) 0
  lom-026032  BIANCO SAVERIO Gestisport Rossa 1995  Squal. per falsa partenza
  LOM-033410  BONGIORNO STEFANO Bergamo Nuoto 1995  n.p.

  Gara num. 39: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-026714  TESTA MIRKO Bergamo Swim Team 1993  00:55.79    (-0.7) 9
  2 TRE-000613  NONES MICHAEL CSI Nuoto Trento 1991  00:56.29    (+1.1) 7
  3 TRE-001643  TOSI ANDREA Rari Nantes Trento 1993  00:56.48    (+1.5) 6
  4 LOM024105  MALDOTTI SIMONE Rappr. Stradivari 1993  00:57.50    (+1.5) 5
  5 EMI-027478  GHIRETTI EUGENIO Team Parma 1990  01:00.02    (+1.5) 4
  6 LOM-033596  BARZAGHI NICHOLAS Tritium Nuoto 1992  01:02.39    (+1.4) 3
  7 AD000007  SCAFIDI MARCO FISDIR rappresentativa 1987  01:06.93    (-0.1) 2
  8 CB000060  LENZA MATTEO FISDIR rappresentativa 1985  01:08.80    (+2.8) 1
  9 LOM-016389  PASQUALINI MATTEO Gruppo Nuoto Osio 1992  01:09.60    (+0.8) 0
  10 CC000171  ROMELE GIUSEPPE FISDIR rappresentativa 1992  01:20.67    (-4.5) 0

  Gara num. 40: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 TRE-3889  DONINI VALENTINA FIN Trentino 2000  02:38.99    (+3.0) 9 (01:15.29)
  2 LOM-060567  MIGLIO LETIZIA Azzurra Nuoto 2000  02:41.54    (+1.5) 7 (01:16.86)
  3 LOM-072790  ZONI BENEDETTA SOGEIS 2000  02:43.18    (-1.8) 6 (01:20.05)
  4 LOM-055515  BURCHIELLARO LINDA Canottieri Mincio A 2000  02:45.20    (+0.2) 5 (01:19.05)
  5 LOM-046013  BOZZOLI SILVIA Asola Nuoto 2000  02:46.95    (+6.9) 4 (01:19.70)
  6 LOM-75468  FOUNASSSE MIRIAM Bergamo Nuoto 2000  02:51.12    (+2.1) 3 (01:20.55)
  7 LOM-073066  ANDRIC SOFIA SOGEIS 2000  02:51.99    (+2.0) 2 (01:20.93)
  8 LOM073786  BIGNOTTI FEDERICA Ispra Swim Planet 2000  02:52.87    (+1.9) 1 (01:26.23)
  9 LOM-060343  BIANCHI DEBORA Canottieri Mincio A 2000  02:54.29    (+1.3) 0 (01:25.62)
  10 LOM083129  COLOMBO SOFIA Rappr. Swim Gesti 2000  02:58.34    (+2.3) 0 (01:30.37)
  11 TRE-5780  GRAZZI ROBERTA FIN Trentino 2000  02:59.35    (+22.4) 0 (01:25.06)
  12 LOM054553  GRAZIANI GIADA Rappr. Stradivari 2000  03:01.13    (+1.1) 0 (01:32.06)
  13 LOM072210  MENANDRO LAURA Ispra Swim Planet 2000  03:01.59    (+13.6) 0 (01:28.17)
  14 LOM-054731  RUSSO CHIARA Can. Bissolati Bianca 2000  03:03.52    (+6.8) 0 (01:27.57)
  15 LOM-065541  BARBAGLIO ELISA Sky Line Nuoto 2000  03:04.96    (-10.0) 0 (01:27.36)
  16 LOM072546  CAVALIERE LAURA Ispra Swim Planet 2000  03:08.05    (+15.1) 0 (01:31.81)
  17 LOM-052326  RADIGHIERI ELEONORA Asola Nuoto 2000  03:10.40    (-29.6) 0 (01:32.94)

  Gara num. 41: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 TRE-5683  GUSPERTI SARA FIN Trentino 2001  02:41.79    (+4.8) 9 (01:17.59)
  2 LOM-064634  SCHIAVO CAMILLA Gestisport Rossa 2001  02:53.67    (+9.2) 7 (01:24.54)
  3 LOM-072796  ROCCIO ANGELA SOGEIS 2001  02:54.65    (+4.7) 6 (01:24.52)
  4 LOM-072718  TOFFETTI ALICE Azzurra Nuoto 2001  03:08.42    (+5.4) 5 (01:33.44)
  5 LOM-083442  EGGER KAROLINE Azzurra Nuoto 2001  03:09.66    (-0.3) 4 (01:29.89)
  6 LOM-059009  ESPOSITO REBECCA Bergamo Nuoto 2001  03:10.47    (-9.5) 3 (01:32.08)
  7 LOM-095984  SAPORITO SARA Azzurra Nuoto 2001  03:33.32    (+9.3) 2 (01:44.58)
  8 LOM-091074  SENNA MARTA Sky Line Nuoto 2001  03:40.84 1 (01:50.39)

  Gara num. 42: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 TRE-3765  GUADAGNINI SOFIA FIN Trentino 1998  02:33.18    (+8.0) 9 (01:12.43)
  2 LOM045381  BEGOTTI MARTINA Canottieri Mincio A 1998  02:36.14    (+5.1) 7 (01:14.83)
  3 LOM-055696  SOLETI CAROLINA Asola Nuoto 1999  02:39.35    (-0.7) 6 (01:17.13)
  4 LOM038648  FANTI FRANCESCA Canottieri Mincio A 1999  02:39.45    (+1.4) 5 (01:17.82)
  5 LOM-046355  SGANZERLA VITTORIA Canottieri Mincio A 1998  02:42.19    (-2.8) 4 (01:17.70)
  6 LOM-060925  CATENA MARIANNA Crema Nuoto 1998  02:42.32    (-4.7) 3 (01:19.26)
  7 LOM045893  MONTANI TECLA New Swim 1999  02:43.72    (+2.9) 2 (01:19.53)
  8 LOM-051644  LAVESI ELISA Sky Line Nuoto 1999  02:45.50    (+0.5) 1 (01:19.34)
  9 LOM062874  SCABURRI ANNA Olimpic Swim Pro 1998  02:47.74    (+5.7) 0 (01:22.03)
  10 LOM-055517  PANTANI CINZIA Canottieri Mincio AAA 1998  02:51.35    (-3.7) 0 (01:21.50)
  11 LOM-053182  COLOMBINI ALICE Sky Line Nuoto 1999  02:51.61    (+8.6) 0 (01:23.47)
  12 LOM-055460  ROMANO CHIARA Azzurra Nuoto 1998  02:51.73    (-0.3) 0 (01:22.00)
  13 LOM-053285  ROTA ARIANNA Bergamo Nuoto 1999  02:56.26    (-1.7) 0 (01:29.40)
  14 EMI-022067  BORGHI EVELINE Nuotatori Estensi 1999  02:57.27    (-2.6) 0 (01:21.80)
  15 AAS-3379  SCARDONI BARBARA ASD-SSV Brixen 1998  03:07.52    (+9.5) 0 (01:28.25)
  16 LOM-059891  ZIDOUH AYA Can. Bissolati Bianca 1999  03:13.08    (+4.8) 0 (01:34.07)
  LOM-059949  ROTA GAIA Bergamo Nuoto 1999  n.p.

  Gara num. 43: 200 mt. Misti - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-026024  BARFUCCI LORENA Gestisport Rossa 1996  02:26.02    (+3.0) 9 (01:10.08)
  2 LOM-037164  VIVERIT FRANCESCA Gestisport Rossa 1997  02:28.30    (+5.3) 7 (01:09.44)
  3 LOM-030134  PRANDINI ELISA Asola Nuoto 1996  02:31.15    (+6.2) 6 (01:12.08)
  4 TRE-2956  ZANETTI SARA FIN Trentino 1997  02:32.01    (+9.0) 5 (01:11.94)
  5 LOM-038142  BEGHI ELEONORA Canottieri Mincio A 1997  02:32.41    (-0.6) 4 (01:13.99)
  6 LOM038088  MAFFEZZONI GLORIA Rappr. Stradivari 1997  02:34.29    (+4.3) 3 (01:14.16)
  7 LOM-037474  AZZONI MATILDE Canottieri Mincio A 1997  02:42.80    (-2.2) 2 (01:14.80)
  8 LOM038101  GAMBA ELISA Rappr. Stradivari 1997  02:48.39    (-6.6) 1 (01:22.36)
  9 LOM033675  CASTELLI FEDERICA Ispra Swim Planet 1996  02:50.62    (+5.6) 0 (01:25.16)
  10 LOM-062819  LOMBARDO BEATRICE Azzurra Nuoto 1997  02:57.72    (-7.3) 0 (01:26.20)
  LOM035315  MARTINELLI SHARON Olimpic Swim Pro 1996  Squal. Nuotata e arrivo irregolare fraz. dorso (01:23.04)

  Gara num. 44: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-024821  MOTTARELLA GLORIA Gestisport Rossa 1994  02:25.28    (+6.3) 9 (01:10.43)
  2 TRE-002930  BRIDI ARIANNA Rari Nantes Trento 1995  02:26.73    (+2.7) 7 (01:10.95)
  3 LOM-035355  DEPOLI CAMILLA Sky Line Nuoto 1995  02:36.89    (+4.9) 6 (01:13.11)
  4 LOM-024171  COSTI PRISCILLA Crema Nuoto 1991  02:43.37    (+5.4) 5 (01:17.05)
  5 LOM-044174  AMBROSINI ILARIA Bergamo Nuoto 1995  02:56.38    (+1.4) 4 (01:25.91)

  Gara num. 45: 200 mt. Misti - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-029595  ROSA TOMMASO Gestisport Rossa 1994  02:10.55    (+6.1) 9 (01:03.04)
  2 LOM-033976  MAURI LUCA Gestisport Rossa 1995  02:10.79    (+3.8) 7 (01:03.08)
  3 LOM-048348  RAVASSI ALESSANDRO Bergamo Nuoto 1995  02:20.37    (-3.6) 6 (01:07.64)
  4 TRE-3964  PAOLI RAFFAELE FIN Trentino 1995  02:23.62    (+9.6) 5 (01:09.16)
  5 LOM-027886  POLLENGHI MATTIA Can. Bissolati Bianca 1995  02:30.03    (+7.6) 4 (01:11.33)
  LOM-030252  COSTI EGON Crema Nuoto 1994  n.p.

  Gara num. 46: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-038260  SCAGLIA MATTEO Bergamo Nuoto 1999  02:32.96    (+1.0) 9 (01:13.15)
  2 TRE-4217  MAZZALAI LUCA FIN Trentino 1999  02:34.43    (+4.4) 7 (01:17.48)
  3 LOM060137  GESUATO EDOARDO Ispra Swim Planet 1999  02:35.58    (-2.4) 6 (01:14.95)
  4 LOM-060094  MAURI DAVIDE Tritium Nuoto 1999  02:37.96    (-12.0) 5 (01:15.54)
  5 TRE-4647  PAOLI ANDREA FIN Trentino 1999  02:38.83    (+6.8) 4 (01:13.66)
  6 LOM-060564  BARBIERI LORENZO Azzurra Nuoto 1999  02:38.94    (+3.9) 3 (01:17.37)
  7 LOM-083349  PAGANI LEONARDO Azzurra Nuoto 1999  02:48.78    (-1.2) 2 (01:15.28)
  8 LOM-047121  BIAZZI FILIPPO Can. Bissolati Bianca 1999  02:52.98    (+3.2) 1 (01:26.86)
  9 LOM-094065  FRESCHI ELIA Sky Line Nuoto 1999  02:59.93    (-25.1) 0 (01:29.93)
  10 MAR-11206  CAMILLONI FEDERICO Macerata Sporting Club 1999  03:05.10    (+6.4) 0 (01:31.38)

  Gara num. 47: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-055707  FERRARIO MARCO Gestisport Rossa 2000  02:34.09    (-0.9) 9 (01:13.47)
  2 LOM-046022  ZANOTTI DAVIDE Asola Nuoto 2000  02:45.45    (-0.6) 7 (01:19.95)
  3 LOM-055784  POLLENGHI ANDREA Can. Bissolati Bianca 2000  02:49.47    (+3.6) 6 (01:21.73)
  4 LOM-060990  FRERETTI MATTEO Asola Nuoto 2000  02:53.79    (+7.6) 5 (01:23.10)
  5 LOM-055516  BEGHI DAVIDE Canottieri MIncio AA 2000  02:59.82    (-0.2) 4 (01:27.89)
  6 LOM-072719  MAZZA PIETRO Azzurra Nuoto 2000  03:01.14    (-2.9) 3 (01:23.96)
  7 LOM072932  PEZZONI ALESSANDRO Rappr. Swim Gesti 2000  03:04.80    (-7.8) 2 (01:32.82)
  8 LOM054810  ZANIBONI CESARE Rappr. Stradivari 2000  03:06.42    (+6.4) 1 (01:31.87)

  Gara num. 48: 200 mt. Misti - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-047102  AMATO LORENZO Can. Bissolati Bianca 1998  02:29.65    (+5.0) 9 (01:11.96)
  2 LOM-030129  BALLASINA MAX Asola Nuoto 1998  02:38.36    (+4.5) 7 (01:15.94)
  3 EMI-022074  MATISI ANDREA Nuotatori Estensi 1998  02:40.22    (-0.1) 6 (01:15.62)
  4 EMI-021971  GROSSI EDOARDO Team Parma 1998  02:42.16    (+2.2) 5 (01:18.77)
  5 LOM036720  MARTINELLI FABIO Olimpic Swim Pro 1998  02:42.63    (+8.6) 4 (01:17.00)
  6 EMI-022487  POLUCCI FEDERICO Team Parma 1998  02:49.91    (+9.9) 3 (01:15.90)
  7 LOM-052319  PICOZZI CRISTIAN Asola Nuoto 1998  02:50.25    (+1.3) 2 (01:22.50)
  LOM055060  PARLADORE MATTEO Canottieri Mincio AAA 1998  Squal. Arrivo irregolare fraz. dorso (01:28.97)

  Gara num. 49: 200 mt. Misti - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-037512  LONGHI LORENZO Gestisport Rossa 1996  02:15.41    (+3.4) 9 (01:04.26)
  2 EMI019419  BONOMI FEDERICO Canottieri Mincio A 1996  02:20.44    (+4.4) 7 (01:07.26)
  3 LAZ-033431  BORSI MATTEO ENRICO Nuotatori Estensi 1996  02:23.27    (+1.8) 6 (01:07.83)
  4 EMI-020467  PIGNATTI MATTEO Nuotatori Estensi 1996  02:28.19    (-1.8) 5 (01:09.49)
  5 LOM-044589  PETRALI MATTEO Sky Line Nuoto 1997  02:31.06    (+1.1) 4 (01:11.34)
  6 LOM055285  BERTAZZOLI MATTEO Olimpic Swim Pro 1997  02:31.89    (+5.9) 3 (01:14.70)
  7 LOM045595  STACCHEZZINI PIETRO Canottieri Mincio A 1997  02:32.17    (+4.2) 2 (01:11.74)
  8 TRE-2777  ZENATTI ANDREA FIN Trentino 1997  02:33.49    (+12.5) 1 (01:14.91)
  9 LOM037250  DOSSENA HIRAJAN Rappr. Stradivari 1996  02:34.49    (+7.5) 0 (01:12.47)
  10 LOM-072296  BERTONCINI AARON Sky Line Nuoto 1997  02:37.89    (+2.9) 0 (01:15.24)
  11 LOM-051646  VERGNAGHI FRANCESCO Sky Line Nuoto 1997  02:39.50    (+2.5) 0 (01:15.70, 02:39.50)
  LOM-030128  BALLASINA MATTIA Asola Nuoto 1996  Squal. Arrivo irregolare fraz. rana (01:11.75)

  Gara num. 50: 200 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-025993  DELL'OLIO FILIPPO Gestisport Rossa 1993  02:15.65    (+6.7) 9 (01:04.36)
  2 LOM-015546  RIBOLDI NICOLA Can. Bissolati Bianca 1992  02:24.66    (-0.3) 7 (01:07.69)

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683