Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

3 - X Trofeo "Stradivari"

Cremona - 06/02/2012

2005 1293 iscrizioni

Risultato Gare

100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 2000 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 2001 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
100 mt. Dorso - Junior Femmine 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1999
100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 2000 100 mt. Dorso - Ragazzi 1 Anno Maschi 100 mt. Dorso - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
100 mt. Dorso - Junior Maschi 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2000
200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2001 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 200 mt. Stile Libero - Junior Femmine
200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1999 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 2000
200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi
200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 2000 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 2001
100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine 100 mt. Farfalla - Junior Femmine 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1999 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 2000 100 mt. Farfalla - Ragazzi 1 Anno Maschi
100 mt. Farfalla - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 100 mt. Farfalla - Junior Maschi 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
200 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 2000 200 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 2001 200 mt. Rana - Ragazze Femmine
200 mt. Rana - Junior Femmine 200 mt. Rana - Assoluti Femmine 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1999
200 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 2000 200 mt. Rana - Ragazzi 1 Anno Maschi 200 mt. Rana - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
200 mt. Rana - Junior Maschi 200 mt. Rana - Assoluti Maschi 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 2000
200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 2001 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine 200 mt. Dorso - Junior Femmine
200 mt. Dorso - Assoluti Femmine

  Gara num. 1: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 TRE-3889  DONINI VALENTINA FIN Trentino 2000  01:13.49    (+1.8) 9
  2 LOM-048257  LA PIANO ALESSANDRA Gestisport Rossa 2000  01:16.23    (+4.7) 7
  3 LOM082950  VAINO' GIORGIA Bergamo Swim Team 2000  01:17.23    (+1.2) 6
  4 LOM-75468  FOUNASSSE MIRIAM Bergamo Nuoto 2000  01:18.29    (+2.3) 5
  5 TRE-5780  GRAZZI ROBERTA FIN Trentino 2000  01:18.77    (+5.1) 4
  6 LOM-060551  VAIANA ANNA SOGEIS 2000  01:18.80    (+3.8) 3
  7 LOM-060565  LOMBARDO CAROLA Azzurra Nuoto 2000  01:19.51    (+0.5) 2
  8 LOM-073066  ANDRIC SOFIA SOGEIS 2000  01:22.79    (+3.8) 1
  9 LOM072546  CAVALIERE LAURA Ispra Swim Planet 2000  01:23.16    (+5.2) 0
  10 LOM-075187  DE PIERI ALESSIA Canottieri Mincio AAA 2000  01:24.14    (+3.1) 0
  11 MAR-14283  GIUSTOZZI ALICE Macerata Sporting Club 2000  01:24.41    (+3.5) 0
  12 LOM073786  BIGNOTTI FEDERICA Ispra Swim Planet 2000  01:24.73    (+6.7) 0
  13 LOM-065541  BARBAGLIO ELISA Sky Line Nuoto 2000  01:27.22    (+3.2) 0
  14 LOM-075323  POZZI MELISSA Gruppo Nuoto Osio 2000  01:27.98    (+5.0) 0
  15 LOM65368  BASSO RICCI DIANA Rari Nantes Crema 2000  01:28.41    (+2.4) 0
  16 LOM060908  GIOVANNACCI CAMILLA Ispra Swim Planet 2000  01:28.72    (+4.7) 0
  17 MAR-19484  SCOCCO BEATRICE Macerata Sporting Club 2000  01:28.91    (-0.1) 0
  18 LOM072210  MENANDRO LAURA Ispra Swim Planet 2000  01:28.94    (+7.9) 0
  19 LOM-076302  MAFFINA GRETA Sky Line Nuoto 2000  01:31.44    (+1.4) 0
  20 LOM99415  SALI GIADA Rari Nantes Crema 2000  01:44.11 0
  21 LOM96842  MARANI SELINA Rari Nantes Crema 2000  01:47.49 0 (01:50.27)

  Gara num. 2: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-083442  EGGER KAROLINE Azzurra Nuoto 2001  01:27.26    (+1.3) 9
  2 MAR-12872  GIORGINI ANASTASIA Macerata Sporting Club 2001  01:31.09    (+1.0) 7
  3 LOM73261  ARESTI VALENTINA Rari Nantes Crema 2001  01:31.46    (+3.0) 6
  4 LOM072306  KHODARI NADIA Rappr. Stradivari 2001  01:34.19    (+4.2) 5
  5 LOM073633  FEDERICI MELISSA Olimpic Swim Pro 2001  01:39.06    (+4.1) 4
  6 LOM99112  BROGLIO BEATRICE Rari Nantes Crema 2001  01:46.87 3
  7 LOM082948  VILLA GAIA Bergamo Swim Team 2001  01:51.86    (+19.9) 2
  8 LOM089109  PULITI MICHELLE Canottieri Baldesio 2001  02:02.08    (+1.1) 1
  AAS-4079  HUBER NINA ASD-SSV Brixen 2001  n.p.

  Gara num. 3: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-15836  GIRARDI MARIA CHIARA FIN Trentino 1998  01:04.93    (+2.8) 9
  2 LOM-062901  SARTI CIPRIANI FEDERICA DDS 1998  01:07.85    (+0.8) 7
  3 LOM-045747  GUEORGUIEV ELENA Gestisport Rossa 1999  01:10.59    (+4.9) 6
  4 LOM-044637  NESTORINI CRISTINA SOGEIS 1998  01:12.33    (+2.3) 5
  5 LOM-060478  POLO VERONICA Tritium Nuoto 1999  01:14.63    (+2.6) 4
  6 LOM-051734  VIGONI BIANCA Can. Bissolati Bianca 1998  01:14.93    (+1.5) 3
  7 EMI-022489  CERESINI REBECCA Team Parma 1999  01:16.07    (+3.1) 2
  8 LOM-051936  BERTOLLI LIA SOGEIS 1999  01:16.75    (+1.8) 1
  9 LOM-047002  MOROTTI SARA Gruppo Nuoto Osio 1999  01:16.96    (+3.5) 0
  10 LOM-072943  BONELLI VALERIA Bergamo Nuoto 1998  01:18.01    (-5.0) 0
  11 LOM-072773  MAGNI EMMA Can. Bissolati Bianca 1999  01:23.26    (+2.9) 0
  12 LOM054463  COMPIANI GIULIA Rappr. Stradivari 1999  01:23.85    (+8.8) 0
  13 LOM-055068  RICCO' LAURA Canottieri Mincio AAA 1999  01:26.60    (+0.6) 0
  14 LOM-091800  VAINO' FRANCESCA Bergamo Swim Team 1998  01:27.32    (+2.3) 0
  15 AAS-3705  PEDEVILLA DANA REBEKKA ASD-SSV Brixen 1999  01:27.85    (-3.1) 0

  Gara num. 4: 100 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-037164  VIVERIT FRANCESCA Gestisport Rossa 1997  01:05.73    (+3.0) 9
  2 LOM-026024  BARFUCCI LORENA Gestisport Rossa 1996  01:06.49    (+3.5) 7
  3 EMI-021599  GROSSI IRENE Team Parma 1997  01:10.83    (+3.8) 6
  4 LOM-026663  ALGISI STEFANIA Gruppo Nuoto Osio 1996  01:14.86    (+3.8) 5
  5 LOM038097  LAZZARI STEFANIA Rappr. Stradivari 1997  01:15.94    (+6.9) 4
  6 LOM033891  PIZZI CAMILLA Rappr. Stradivari 1996  01:17.44    (+3.4) 3
  7 LOM-055463  CALVANESE SARA Azzurra Nuoto 1996  01:21.54    (+5.5) 2
  8 LOM033675  CASTELLI FEDERICA Ispra Swim Planet 1996  01:24.29    (+4.3) 1 (01:25.00)
  9 LOM-036412  BORTOLOTTI GLORIA Crema Nuoto 1997  01:25.13    (+6.2) 0
  10 LOM-046483  APICELLA FRANCESCA Canottieri Bissolati Blu 1997  01:25.23    (+5.1) 0
  11 LOM-032774  SCAUSO MILENA Crema Nuoto 1997  01:29.44    (+6.9) 0

  Gara num. 5: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-023450  BENI MICHELA Bergamo Swim Team 1994  01:12.67    (+2.7) 9
  2 VEN-019717  DALL'AGNOL MARTINA Rari Nantes Trento 1995  01:13.67    (+2.7) 7
  3 MAR-08926  FUSELLI ARIANNA Macerata Sporting Club 1995  01:28.29    (+1.9) 6
  4 XX000001  TALAMONA ARIANNA FISDIR rappresentativa 1994  01:36.81    (+1.8) 5
  5 CD000024  PIETRONI ELENA FISDIR rappresentativa 1996  01:58.53    (-1.5) 4
  VA000011  OBERHAUSER KATHRIN FISDIR rappresentativa 1992  n.p.

  Gara num. 6: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-060094  MAURI DAVIDE Tritium Nuoto 1999  01:10.41    (-2.6) 9
  2 LOM-083349  PAGANI LEONARDO Azzurra Nuoto 1999  01:12.60    (+3.6) 7
  3 TRE-4647  PAOLI ANDREA FIN Trentino 1999  01:12.92    (+2.9) 6
  4 TRE-4103  GURRIERI DAVIDE FIN Trentino 1999  01:14.79    (+4.8) 5
  5 LOM060137  GESUATO EDOARDO Ispra Swim Planet 1999  01:15.11    (-2.9) 4
  6 LOM060910  ROBERTO GABRIELE Ispra Swim Planet 1999  01:16.42    (-1.6) 3
  7 LOM-073262  BARCILLESI MATTEO Crema Nuoto 1999  01:17.51    (+5.1) 2
  8 LOM-083437  CREMONA TOMMASO Azzurra Nuoto 1999  01:23.15    (+5.2) 1

  Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-055707  FERRARIO MARCO Gestisport Rossa 2000  01:12.71    (-2.3) 9
  2 LOM-072794  CACCIATORI RICCARDO SOGEIS 2000  01:18.92    (+1.9) 7
  3 LOM055746  GABBIANI LORENZO Canottieri Baldesio 2000  01:19.75    (+3.5) 6
  4 LOM-046048  GRASSI ANDREA Bergamo Nuoto 2000  01:20.42    (+0.4) 5
  5 LOM-072719  MAZZA PIETRO Azzurra Nuoto 2000  01:20.97    (+1.0) 4
  6 LOM055292  ONGARETTI ALESSANDRO Olimpic Swim Pro 2000  01:22.06    (+4.1) 3
  7 LOM072211  CARLESSO GIORGIO Ispra Swim Planet 2000  01:22.97    (+1.0) 2
  8 LOM0672308  FERVARI MATTEO Rappr. Stradivari 2000  01:25.69    (+4.0) 1
  9 LOM-072798  SALAMI GABRIELE SOGEIS 2000  01:25.75    (+4.8) 0
  10 LOM-060429  VILLA FILIPPO New Swim 2000  01:26.14    (+2.6) 0
  11 LOM062868  PARIS GIORGIO Olimpic Swim Pro 2000  01:28.29    (+5.3) 0
  12 MAR-12012  CAMILLONI MATTEO Macerata Sporting Club 2000  01:33.64    (+6.2) 0
  13 LOM063327  PASQUALINI FILIPPO Stradivari Nuoto 2000  01:40.59    (+10.6) 0

  Gara num. 8: 100 mt. Dorso - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-061955  MACCALLI LUCA Tritium Nuoto 1998  01:09.60    (+1.6) 9
  2 LOM052181  MARTIGNONI FEDERICO Canottieri Mincio A 1998  01:09.91    (+0.9) 7
  3 LOM-052120  AZZONI MICHELE Can. Bissolati Bianca 1998  01:12.34    (+4.2) 6
  4 LOM051760  MORZENTI GABRIELE Olimpic Swim Pro 1998  01:13.59    (+5.6) 5
  5 EMI-022487  POLUCCI FEDERICO Team Parma 1998  01:14.18    (+3.2) 4
  6 LOM-033409  KNISEL FEDERICO Bergamo Nuoto 1998  01:14.93    (+3.9) 3
  7 LOM-052470  MORETTI DANIEL Sky Line Nuoto 1998  01:15.60    (-0.4) 2
  8 EMI-022101  OGLIARI NICCOLO' Team Parma 1998  01:18.27    (+3.3) 1
  9 LOM-052818  VALLOTTA LORENZO Gruppo Nuoto Osio 1998  01:18.32    (-0.2) 0
  10 VEN-022637  MORETTI DAVIDE Bergamo Nuoto 1998  01:21.72    (+5.7) 0
  11 LOM-032569  SANGALLI MATTEO Bergamo Swim Team 1998  01:28.03    (+6.0) 0

  Gara num. 9: 100 mt. Dorso - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-038114  PERSICO GIULIO Can. Bissolati Bianca 1996  01:05.14    (+4.4) 9
  2 TRE-2607  PANIERI DAVIS FIN Trentino 1997  01:06.91    (+1.9) 7
  3 LOM055068  RICCO' VALERIO Canottieri Mincio A 1996  01:07.12    (+1.1) 6
  4 LOM-034735  RODELLA LUCA Asola Nuoto 1997  01:07.25    (-0.3) 5
  5 EMI019419  BONOMI FEDERICO Canottieri Mincio A 1996  01:07.43    (+3.4) 4
  6 LOM045595  STACCHEZZINI PIETRO Canottieri Mincio A 1997  01:10.16    (+3.2) 3

  Gara num. 10: 100 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-055459  ROCCASECCA GREGORIO Azzurra Nuoto 1995  01:09.33    (+4.3) 9
  2 LOM-037459  D'AMICO WILLIAM Bergamo Swim Team 1995  01:12.26    (+2.3) 7
  3 TRE-001523  COMPER TOMMASO CSI Nuoto Trento 1994  01:13.26    (+3.3) 6

  Gara num. 11: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 TRE-000618  POSTAL MATTIA CSI Nuoto Trento 1991  01:10.40    (+1.5) 9
  2 TRE-000613  NONES MICHAEL CSI Nuoto Trento 1991  01:16.32    (+6.3) 7
  3 AD000007  SCAFIDI MARCO FISDIR rappresentativa 1987  01:20.25    (+1.3) 6
  4 GJ000008  CASALI KEVIN FISDIR rappresentativa 1993  01:23.58    (+5.6) 5

  Gara num. 12: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-055515  BURCHIELLARO LINDA Canottieri Mincio A 2000  02:24.18    (-0.8) 9 (01:11.28)
  2 LOM-59951  SONZOGNI CHIARA Bergamo Nuoto 2000  02:24.27    (-2.7) 7 (01:09.90)
  3 TRE-4945  BAZZANELLA CHIARA FIN Trentino 2000  02:24.43    (+2.4) 6 (01:11.16)
  4 LOM-072790  ZONI BENEDETTA SOGEIS 2000  02:25.82    (+2.8) 5 (01:09.88)
  5 TRE-5055  BENAZZOLI OTTAVIA FIN Trentino 2000  02:27.37    (+5.4) 4 (01:11.82)
  6 LOM-072302  DYLGJERI MELISSA Sky Line Nuoto 2000  02:30.91    (-7.1) 3 (01:16.11)
  7 LOM-083441  TROPEA YLENIA Azzurra Nuoto 2000  02:31.87    (-5.1) 2 (01:15.67)
  8 LOM083127  CIPOLLETTA LISA Rappr. Swim Gesti 2000  02:33.02    (+0.0) 1 (01:14.03)
  9 LOM073786  BIGNOTTI FEDERICA Ispra Swim Planet 2000  02:37.57    (+7.6) 0 (01:15.80)
  10 LOM057740  BROGGI LAURA New Swim 2000  02:39.70    (+4.8) 0 (01:16.71)
  11 LOM054501  FANFONI EMMA Rappr. Stradivari 2000  02:43.26    (+3.9) 0 (01:19.76)
  12 LOM-095983  LINOSSI GAIA Azzurra Nuoto 2000  02:43.69    (-5.3) 0 (01:17.95)
  13 LOM-052326  RADIGHIERI ELEONORA Asola Nuoto 2000  02:49.63    (-2.9) 0 (01:21.93)
  14 LOM073050  FEDERICI CRISTINA Olimpic Swim Pro 2000  02:50.29    (+6.3) 0 (01:22.05)
  15 LOM052668  FUMAGALLI GIADA Bergamo Swim Team 2000  02:53.89    (-2.1) 0 (01:24.43)
  16 LOM-091848  MANTO IRENE Rappr. Swim Gesti 2000  02:55.29    (-1.7) 0 (01:22.30)
  LOM088123  RIPAMONTI ERICA Bergamo Swim Team 2000  Squal. per falsa partenza (01:21.32)

  Gara num. 13: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-072796  ROCCIO ANGELA SOGEIS 2001  02:30.43    (+0.4) 9 (01:12.74)
  2 LOM-064634  SCHIAVO CAMILLA Gestisport Rossa 2001  02:33.34    (+6.3) 7 (01:13.18)
  3 LOM-060828  ZANOTTI ALESSIA Asola Nuoto 2001  02:41.44    (-12.4) 6 (01:17.22)
  4 LOM-083443  TOMASICH ALESSIA Azzurra Nuoto 2001  02:45.06    (-5.9) 5 (01:20.64)
  5 LOM060933  TOMELLA VALENTINA Rari Nantes Crema 2001  02:45.14    (+0.7) 4 (01:20.75)
  6 LOM-059009  ESPOSITO REBECCA Bergamo Nuoto 2001  02:49.10    (-2.9) 3 (01:20.98)
  7 LOM072306  KHODARI NADIA Rappr. Stradivari 2001  02:49.91    (+5.9) 2 (01:23.04)
  8 LOM-074921  BRAMINI MONICA Sky Line Nuoto 2001  02:51.17    (-6.8) 1 (01:24.15)
  9 LOM072936  FIGINI VALERIA Rappr. Swim Gesti 2001  02:58.93    (-15.5) 0 (01:26.34)
  10 LOM052666  BIFFI MARTINA Bergamo Swim Team 2001  03:11.86    (-3.1) 0
  LOM-088130  BOLOGNINI EMMA Bergamo Nuoto 2001  n.p.

  Gara num. 14: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-045747  GUEORGUIEV ELENA Gestisport Rossa 1999  02:14.42    (+7.4) 9 (01:05.77)
  2 LOM-062901  SARTI CIPRIANI FEDERICA DDS 1998  02:14.87    (+4.9) 7 (01:05.46)
  3 LOM-044683  CARPITA FRANCESCA DDS 1998  02:15.17    (+1.2) 6 (01:06.04)
  4 LOM-031067  MAZZOLENI ALESSANDRA Bergamo Swim Team 1998  02:17.49    (-0.5) 5 (01:08.47)
  5 LOM-062894  DI MARZIO ERMINIA DDS 1998  02:17.60    (+3.6) 4 (01:06.74)
  6 TRE-4097  FORADORI ELENA FIN Trentino 1999  02:17.64    (+3.8) 3 (01:07.09)
  7 LOM-055696  SOLETI CAROLINA Asola Nuoto 1999  02:18.48    (-1.3) 2 (01:07.01)
  8 TRE-3777  BERTOLINI VALERIA FIN Trentino 1999  02:18.65    (+1.7) 1 (01:08.37)
  9 TRE-3765  GUADAGNINI SOFIA FIN Trentino 1998  02:18.79    (+7.8) 0 (01:08.21)
  10 LOM-060925  CATENA MARIANNA Crema Nuoto 1998  02:20.16    (+3.0) 0 (01:07.39)
  11 LOM-046355  SGANZERLA VITTORIA Canottieri Mincio A 1998  02:21.83    (+1.8) 0 (01:09.45)
  12 LOM-082949  MANZONI ANITA Bergamo Nuoto 1999  02:22.22    (-3.8) 0 (01:07.18)
  13 LOM-034887  VISCARDI GAIA Bergamo Swim Team 1998  02:22.75    (+3.8) 0 (01:08.97)
  14 LOM-051643  CAVAZZA GIULIA Sky Line Nuoto 1999  02:23.82    (-1.2) 0 (01:09.88)
  15 LOM-047414  CURRELI CHIARA DDS 1999  02:23.96    (+3.0) 0 (01:11.26)
  16 LOM038648  FANTI FRANCESCA Canottieri Mincio A 1999  02:24.01    (+0.0) 0 (01:10.17)
  17 LOM045891  BETTINELLI ARIANNA New Swim 1999  02:24.07    (+3.1) 0 (01:09.94)
  18 LOM046484  APOLLONIO FLORA Rappr. Stradivari 1998  02:24.55    (+4.6) 0 (01:09.34)
  19 LOM-051644  LAVESI ELISA Sky Line Nuoto 1999  02:26.33    (+1.3) 0 (01:10.95)
  20 LOM-077653  PREVITALI LISA Bergamo Swim Team 1998  02:26.79    (+5.8) 0 (01:09.68)
  21 LOM-059949  ROTA GAIA Bergamo Nuoto 1999  02:29.58    (-12.4) 0 (01:13.26)
  22 LOM-072943  BONELLI VALERIA Bergamo Nuoto 1998  02:30.10    (-11.9) 0 (01:13.77)
  23 LOM-072697  ALESSIO LISA Gruppo Nuoto Osio 1998  02:30.25    (+4.3) 0 (01:12.17)
  24 LOM-052815  PETRALIA MARTINA Gruppo Nuoto Osio 1998  02:30.69    (+5.1) 0 (01:11.98)
  25 EMI-022103  PIGNACCA EMMA Team Parma 1999  02:32.47    (+2.5) 0 (01:14.16)
  26 LOM-055517  PANTANI CINZIA Canottieri Mincio AAA 1998  02:33.51    (+3.5) 0 (01:13.72)
  27 EMI-022375  ARDUINI GIULIA Team Parma 1999  02:33.78    (+0.8) 0 (01:16.26)
  28 EMI-022376  BAREZZI IRIS Team Parma 1999  02:33.98    (+1.0) 0 (01:15.15)
  29 LOM-059950  SARONNI ELENA Bergamo Nuoto 1999  02:34.51    (-17.5) 0 (01:15.26)
  30 LOM65474  NICASTRO CRISTINA Rari Nantes Crema 1998  02:37.64    (+5.6) 0 (01:15.84)
  31 LOM-052121  CERIOLI ARIANNA Can. Bissolati Bianca 1999  02:38.98    (+2.5) 0 (01:16.31)
  32 LOM-084388  COMI SUSANNA Bergamo Swim Team 1998  02:39.04    (+1.0) 0 (01:17.48)
  33 EMI-020855  GRECO MARTINA Team Parma 1998  02:47.26    (+14.3) 0 (01:18.65)
  34 LOM061578  SCHIAVI ANNA Stradivari Nuoto 1999  02:57.97    (+3.0) 0 (01:20.88)

  Gara num. 15: 200 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-035681  MASSERINI CHIARA Gestisport Rossa 1997  02:09.39    (+2.9) 9 (01:04.75)
  2 TRE-2898  BETTA VERONICA FIN Trentino 1996  02:13.45    (+7.4) 7 (01:05.47)
  3 LOM-038147  RONCHINI GIADA Asola Nuoto 1997  02:14.05    (+2.9) 6 (01:05.04)
  4 LOM-044887  GAVAZZONI NAOMI Tritium Nuoto 1996  02:15.25    (+2.3) 5 (01:05.11)
  5 LOM-026758  MAZZOLENI FEDERICA Bergamo Swim Team 1996  02:16.32    (+1.3) 4 (01:05.02)
  6 LOM052917  CANTONI IRENE Canottieri Mincio A 1997  02:17.07    (+2.1) 3 (01:06.37)
  7 EMI-020986  LAMBERTINI ILARIA Team Parma 1997  02:17.86    (+0.9) 2 (01:07.73)
  8 LOM-026538  FALCHI ELENA Rane Rosse 1996  02:19.10    (+3.1) 1 (01:07.75)
  9 LOM-035765  AMADEI MARZIA Gruppo Nuoto Osio 1996  02:25.00    (+5.3) 0 (01:09.59)
  10 LOM-034313  ZUCCHINALI LUCREZIA Gruppo Nuoto Osio 1997  02:30.43    (+2.1) 0 (01:12.43)
  11 LOM-031091  FACCHINETTI BENEDETTA Bergamo Swim Team 1996  02:44.72    (+14.7) 0 (01:18.91)

  Gara num. 16: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 TRE-002930  BRIDI ARIANNA Rari Nantes Trento 1995  02:12.16    (+4.2) 9 (01:05.42)
  2 FIN058882  SIGNORINI VERONICA Rappr. Stradivari 1989  02:14.29    (-0.7) 7 (01:05.33)
  3 EMI-022119  PIGNACCA ALICE Team Parma 1993  02:17.38    (+2.4) 6 (01:06.16)
  4 LOM-023448  SCOTTI ELENA Bergamo Swim Team 1994  02:18.92    (+6.9) 5 (01:08.11)
  5 LOM-024171  COSTI PRISCILLA Crema Nuoto 1991  02:21.73    (+3.9) 4 (01:06.86)
  6 LOM029900  MARIOTTI VERONICA Stradivari Nuoto 1994  02:29.12    (+2.1) 3 (01:13.23)
  7 LOM-044174  AMBROSINI ILARIA Bergamo Nuoto 1995  02:34.60    (-9.4) 2 (01:13.14)
  8 CE000010  BRESCIANI MARIA FISDIR rappresentativa 1995  03:14.06    (-4.3) 1 (01:34.07)

  Gara num. 17: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 TRE-4168  CASARI PAOLO FIN Trentino 1999  02:17.47    (+5.5) 9 (01:05.60)
  2 LOM055291  NARDINI DAVIDE Olimpic Swim Pro 1999  02:17.75    (+3.8) 7 (01:08.49)
  3 TRE-4647  PAOLI ANDREA FIN Trentino 1999  02:19.21    (+4.2) 6 (01:06.50)
  4 TRE-5401  DAICAMPI ANDRA FIN Trentino 1999  02:19.61    (+6.6) 5 (01:07.06)
  5 LOM-045599  FRANCIA CARLALBERTO Canottieri Mincio A 1999  02:20.09    (+5.1) 4 (01:08.27)
  6 LOM060137  GESUATO EDOARDO Ispra Swim Planet 1999  02:21.34    (+3.3) 3 (01:07.63)
  7 LOM060910  ROBERTO GABRIELE Ispra Swim Planet 1999  02:23.99    (+1.0) 2 (01:10.07)
  8 LOM-060344  ELISSE SAMUELE Canottieri Mincio AAA 1999  02:24.84    (-5.2) 1 (01:09.86)
  9 LOM-059920  DALBONI CRISTIAN SOGEIS 1999  02:27.57    (+2.6) 0 (01:11.91)
  10 LOM-077023  ALOISIO GIOVANNI Canottieri Mincio AAA 1999  02:31.67    (-0.3) 0 (01:12.96)
  11 LOM-094065  FRESCHI ELIA Sky Line Nuoto 1999  02:37.23    (-3.8) 0 (01:17.19)
  12 MAR-11206  CAMILLONI FEDERICO Macerata Sporting Club 1999  02:38.80    (+5.9) 0 (01:16.14)
  13 LOM072307  FORNASARI FEDERICO Rappr. Stradivari 1999  02:46.18    (+2.2) 0 (01:18.44)
  14 LOM062866  PARIS DANIELE Olimpic Swim Pro 1999  02:56.02    (+6.0) 0 (01:25.31)
  LOM095079  SALI MATTEO Stradivari Nuoto 1999  n.p.

  Gara num. 18: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-072784  DESENZANI ALBERTO SOGEIS 2000  02:23.62    (+3.6) 9 (01:10.80)
  2 LOM-060990  FRERETTI MATTEO Asola Nuoto 2000  02:29.99    (-14.7) 7 (01:14.02)
  3 LOM-072802  BARATTI MICHELE SOGEIS 2000  02:30.79    (+2.8) 6 (01:14.13)
  4 LOM-060429  VILLA FILIPPO New Swim 2000  02:38.04    (-5.6) 5 (01:16.05)
  5 LOM-061038  ZANICHELLI SAMUELE Canottieri MIncio AA 2000  02:38.64    (+5.1) 4 (01:16.92)
  6 LOM-095137  GUERRIERI MATTEO Azzurra Nuoto 2000  02:39.58    (+2.6) 3 (01:18.80)
  7 LOM0672308  FERVARI MATTEO Rappr. Stradivari 2000  02:39.98    (+10.0) 2 (01:16.91)
  8 LOM072211  CARLESSO GIORGIO Ispra Swim Planet 2000  02:41.00    (+14.0) 1 (01:18.83)
  9 LOM054810  ZANIBONI CESARE Rappr. Stradivari 2000  02:42.56    (+5.2) 0 (01:19.04)
  10 MAR-12012  CAMILLONI MATTEO Macerata Sporting Club 2000  02:45.83    (+2.8) 0 (01:20.99)
  11 LOM-074919  CITO FRANCESCO Sky Line Nuoto 2000  02:50.45    (+5.4) 0 (01:23.20)
  12 LOM-075104  BIASOLO LORENZO Canottieri MIncio AA 2000  02:57.07 0 (01:25.60)
  13 LOM063327  PASQUALINI FILIPPO Stradivari Nuoto 2000  02:58.10    (+3.1) 0 (01:25.53)
  14 LOM-082354  COCCHI BRANDO Can. Bissolati Bianca 2000  03:11.68    (-14.4) 0 (01:29.35)
  15 LOM-062962  AZZONI ANDREA Can. Bissolati Bianca 2000  03:16.09    (+2.1) 0 (01:36.05)
  LOM-074920  CITO LORENZO Sky Line Nuoto 2000  Squal. per falsa partenza (01:17.06)
  LOM-94044  ROTA NEGRONI MARCO Bergamo Nuoto 2000  Squal. per nuotata irreg. (01:39.84)

  Gara num. 19: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-022382  REALE GIORGIO Team Parma 1998  02:11.21    (-1.8) 9 (01:02.58)
  2 LOM-033409  KNISEL FEDERICO Bergamo Nuoto 1998  02:13.00    (+3.0) 7 (01:04.27)
  3 LOM-039694  FALCHI DAVIDE DDS 1998  02:13.49    (+1.5) 6 (01:04.46)
  4 LOM-047102  AMATO LORENZO Can. Bissolati Bianca 1998  02:13.71    (+4.5) 5 (01:05.11)
  5 LOM-030129  BALLASINA MAX Asola Nuoto 1998  02:19.10    (+4.8) 4 (01:06.54)
  6 LOM051760  MORZENTI GABRIELE Olimpic Swim Pro 1998  02:19.86    (+7.9) 3 (01:04.81)
  7 LOM-047113  POLITI LUCA Can. Bissolati Bianca 1998  02:23.80    (+8.6) 2 (01:07.88)
  8 TRE-003937  MAZZARANO FABIO CSI Nuoto Trento 1998  02:26.35    (-3.7) 1 (01:09.60)
  9 TRE-006247  RONCOLATO ALAN CSI Nuoto Trento 1998  02:27.70    (-3.3) 0 (01:11.30)
  10 LOM051993  NUCCIO FEDERICO Ispra Swim Planet 1998  02:27.88    (+2.9) 0 (01:11.66)
  11 LOM-046046  ESPOSITO GABRIELE Bergamo Nuoto 1998  02:36.39    (-5.6) 0 (01:14.85)

  Gara num. 20: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-031271  AGNOTTOLI STEFANO Gestisport Rossa 1997  01:59.78    (+1.4) 9 (00:58.75)
  2 LOM-035440  LEONE JOY DDS 1996  02:00.95    (+1.0) 7 (00:58.78)
  3 LOM-026859  LEONI ALESSANDRO DDS 1996  02:02.47    (+2.5) 6 (00:59.22)
  4 LOM-060046  BERETTA JOAO Gestisport Rossa 1997  02:03.89    (+4.1) 5 (00:59.29)
  5 LOM-030128  BALLASINA MATTIA Asola Nuoto 1996  02:04.82    (+0.1) 4 (01:01.27)
  6 LOM-034735  RODELLA LUCA Asola Nuoto 1997  02:06.51    (+4.7) 3 (01:01.43)
  7 PUG-008948  CANNIZZO MAICOL Tritium Nuoto 1996  02:06.70    (+1.7) 2 (01:00.84)
  8 LOM-046032  CATTANEO JONATHAN Crema Nuoto 1996  02:08.93    (+4.9) 1 (01:01.77)
  9 LOM-051741  ROSSONI ANDREA Crema Nuoto 1996  02:09.94    (+6.4) 0 (01:01.76)
  10 LOM-049420  VIVIANI DAVIDE Crema Nuoto 1996  02:13.11    (+2.3) 0 (01:02.61)
  11 LOM-036711  CAMPANA EMANUELE Bergamo Swim Team 1997  02:16.76    (+0.8) 0 (01:04.97)
  12 LOM-059947  LORENZI ANDREA Bergamo Swim Team 1997  02:17.02    (+3.0) 0 (01:04.49)
  13 LOM-074205  MASTROFINI LUCA Tritium Nuoto 1996  02:19.31    (-0.7) 0 (01:06.90)
  14 LOM-045212  PEDRONI MATTEO Can. Bissolati Bianca 1997  02:28.19    (+3.9) 0 (01:09.50)
  15 LOM-031092  GAVAZZI PAOLO Bergamo Swim Team 1997  02:30.41    (+5.4) 0 (01:12.63)
  16 LOM-049245  TINELLI ATTILIO Can. Bissolati Bianca 1997  02:32.06    (+18.0) 0 (01:11.15)
  17 TRE-005680  COLOMBARA STEFANO CSI Nuoto Trento 1996  02:34.87    (-6.1) 0 (01:12.15)
  18 LOM095078  SALI LORENZO Stradivari Nuoto 1997  02:37.05    (-7.9) 0 (01:17.03)
  19 AAS-4054  EBNER IVAN ASD-SSV Brixen 1996  02:37.99    (+1.4) 0 (01:16.68)

  Gara num. 21: 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-030137  MAESTRI RICCARDO Gestisport Rossa 1994  01:51.15    (+6.2) 9 (00:53.64)
  2 lom-026032  BIANCO SAVERIO Gestisport Rossa 1995  01:59.45    (+7.0) 7 (00:58.40)
  3 TRE-3706  PERGHER ENRICO FIN Trentino 1995  02:00.51    (+0.5) 6 (00:59.35)
  4 LOM-048348  RAVASSI ALESSANDRO Bergamo Nuoto 1995  02:03.08    (-0.9) 5 (00:57.13)
  5 LOM-030252  COSTI EGON Crema Nuoto 1994  02:06.50    (+6.7) 4 (01:00.92)
  6 EMI-018609  GRENTI EMANUELE Team Parma 1995  02:12.07    (+4.1) 3 (01:03.37)
  7 LOM-055453  GERMANI GABRIELE Azzurra Nuoto 1994  02:12.83    (+0.8) 2 (01:06.42)
  8 LOM-026675  PASQUALINI SIMONE Gruppo Nuoto Osio 1994  02:14.13    (+2.9) 1 (01:04.74)
  9 LOM027882  CARLINO STEFANO Rappr. Stradivari 1995  02:14.15    (-1.8) 0 (01:02.06)
  10 LOM-037459  D'AMICO WILLIAM Bergamo Swim Team 1995  02:20.77    (+3.3) 0 (01:07.25)
  11 LOM-025577  MASSERINI ALESSANDRO Bergamo Swim Team 1995  02:23.28    (+1.3) 0 (01:06.35)
  12 TRE-006719  BORTOLOTTI DAVIDE CSI Nuoto Trento 1995  02:23.36    (-1.6) 0 (01:09.62)
  13 TRE-004078  PANIZZA MICHELE CSI Nuoto Trento 1994  02:23.47    (-4.1) 0 (01:04.98)
  14 TRE-003218  DEGASPERI EMILIANO CSI Nuoto Trento 1995  02:24.57    (+2.6) 0 (01:06.37)
  15 LOM-029745  BOTTURI ANDREA Asola Nuoto 1994  02:40.83    (+5.0) 0 (01:13.35)

  Gara num. 22: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-015339  DEMARIA ALESSANDRO Gestisport Rossa 1992  01:57.64    (+7.6) 9 (00:57.58)
  2 TRE-000613  NONES MICHAEL CSI Nuoto Trento 1991  02:04.28    (+1.1) 7 (01:00.31)
  3 LOM024105  MALDOTTI SIMONE Rappr. Stradivari 1993  02:07.00    (+1.0) 6 (00:59.43)
  4 GJ000008  CASALI KEVIN FISDIR rappresentativa 1993  02:14.81    (+4.8) 5 (01:06.48)
  5 EMI-027478  GHIRETTI EUGENIO Team Parma 1990  02:20.72    (+6.7) 4 (01:08.18)
  6 CE000026  TRIONI OMAR FISDIR rappresentativa 1994  03:46.38    (+8.7) 3 (01:46.75)
  7 CD000054  FRIGERIO SIMONE FISDIR rappresentativa 1984  06:57.71    (+7.7) 2 (03:22.09)

  Gara num. 23: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-060567  MIGLIO LETIZIA Azzurra Nuoto 2000  01:11.37    (+0.4) 9
  2 LOM-59951  SONZOGNI CHIARA Bergamo Nuoto 2000  01:14.51    (-1.5) 7
  3 LOM-046013  BOZZOLI SILVIA Asola Nuoto 2000  01:16.15    (+3.0) 6
  4 LOM-038111  MANENTI BENEDETTA SOGEIS 2000  01:18.19    (-0.8) 5
  5 LOM-060343  BIANCHI DEBORA Canottieri Mincio A 2000  01:19.93    (-0.1) 4
  6 LOM054501  FANFONI EMMA Rappr. Stradivari 2000  01:20.54    (-1.0) 3
  7 TRE-4941  MONEGAGLIA CHIARA FIN Trentino 2000  01:21.40    (+4.4) 2
  8 LOM072210  MENANDRO LAURA Ispra Swim Planet 2000  01:22.70    (+0.7) 1
  9 LOM-054731  RUSSO CHIARA Can. Bissolati Bianca 2000  01:23.21    (+2.8) 0
  10 LOM072546  CAVALIERE LAURA Ispra Swim Planet 2000  01:25.18    (+1.2) 0
  11 LOM083129  COLOMBO SOFIA Rappr. Swim Gesti 2000  01:25.68    (-3.1) 0
  12 LOM-075323  POZZI MELISSA Gruppo Nuoto Osio 2000  01:27.28    (+3.3) 0
  13 LOM060908  GIOVANNACCI CAMILLA Ispra Swim Planet 2000  01:32.66    (+4.7) 0
  14 LOM-036614  BUGINI CATERINA Gruppo Nuoto Osio 2000  01:33.38    (+2.9) 0
  15 LOM057740a  CANCELLIERI ILARIA New Swim 2000  01:35.58    (+6.4) 0

  Gara num. 24: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-064634  SCHIAVO CAMILLA Gestisport Rossa 2001  01:13.33    (+1.3) 9
  2 LOM063096  CONTINI MARIA Canottieri Baldesio 2001  01:25.56    (+2.6) 7
  3 LOM073633  FEDERICI MELISSA Olimpic Swim Pro 2001  01:34.11    (+6.1) 6
  4 MAR-12872  GIORGINI ANASTASIA Macerata Sporting Club 2001  01:38.53    (+2.2) 5
  5 LOM072935  SASSI MARIKA Rappr. Swim Gesti 2001  01:39.86    (+4.3) 4
  LOM-088130  BOLOGNINI EMMA Bergamo Nuoto 2001  n.p.

  Gara num. 25: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 TRE-4265  TEMPORIN ILARIA FIN Trentino 1998  01:06.31    (+2.3) 9
  2 LOM-062894  DI MARZIO ERMINIA DDS 1998  01:06.98    (+1.0) 7
  3 LOM-047694  CARTA GIADA Gestisport Rossa 1998  01:09.29    (+2.1) 6
  4 LOM-046347  PAVEL MIRUNA Can. Bissolati Bianca 1998  01:09.65    (+2.4) 5
  5 LOM-047414  CURRELI CHIARA DDS 1999  01:10.77    (+1.8) 4
  6 LOM045381  BEGOTTI MARTINA Canottieri Mincio A 1998  01:10.93    (+2.9) 3
  7 LOM-052907  BUSTAFFA VITTORIA Canottieri Mincio A 1999  01:11.08    (+2.1) 2
  8 LOM-072723  POLENGHI MARTINA Azzurra Nuoto 1998  01:13.81    (-1.2) 1
  9 LOM-045455  COMI LAURA Tritium Nuoto 1999  01:13.93    (-1.1) 0
  10 LOM-046355  SGANZERLA VITTORIA Canottieri Mincio A 1998  01:13.94    (-1.1) 0
  11 LOM-060926  DELFINI GRETA Crema Nuoto 1999  01:15.77    (+2.7) 0
  12 LOM051761  STERNI SILVIA Olimpic Swim Pro 1998  01:16.61    (+0.6) 0
  13 LOM-055460  ROMANO CHIARA Azzurra Nuoto 1998  01:17.89    (-1.1) 0
  14 LOM045893  MONTANI TECLA New Swim 1999  01:20.61    (+0.6) 0
  15 EMI-022378  FONTANELLA LISA Team Parma 1999  01:22.77    (+2.8) 0
  16 LOM055069  MALAGUTTI CHANTAL Canottieri Mincio AAA 1998  01:25.69    (+0.7) 0
  17 AAS-3379  SCARDONI BARBARA ASD-SSV Brixen 1998  01:30.57    (-3.3) 0
  18 AAS-3703  PAPPALARDO TAMARA ASD-SSV Brixen 1999  01:38.57    (-2.4) 0

  Gara num. 26: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 TRE-3902  STOPPA FRANCESCA FIN Trentino 1996  01:04.65    (+2.7) 9
  2 TRE-2956  ZANETTI SARA FIN Trentino 1997  01:05.63 7
  3 LOM-047413  CORSO CHIARA Rane Rosse 1997  01:06.17    (+0.2) 6
  4 LOM-030134  PRANDINI ELISA Asola Nuoto 1996  01:06.39    (+2.5) 5
  5 LOM-026758  MAZZOLENI FEDERICA Bergamo Swim Team 1996  01:08.54    (+1.0) 4
  6 LOM-038142  BEGHI ELEONORA Canottieri Mincio A 1997  01:08.78    (-1.2) 3
  7 LOM-038147  RONCHINI GIADA Asola Nuoto 1997  01:09.28    (-0.7) 2
  8 LOM-038595  REGONESI SARA Gruppo Nuoto Osio 1997  01:12.71    (+2.2) 1
  9 LOM038088  MAFFEZZONI GLORIA Rappr. Stradivari 1997  01:14.70    (+4.7) 0
  10 LOM-037258  SILVA LAURA Canottieri Baldesio 1997  01:15.29    (+4.5) 0
  11 LOM059858  ROSSI JENNY Olimpic Swim Pro 1997  01:16.17    (+3.2) 0
  12 LOM033891  PIZZI CAMILLA Rappr. Stradivari 1996  01:17.43    (+4.4) 0
  13 LOM035315  MARTINELLI SHARON Olimpic Swim Pro 1996  01:18.38    (+3.4) 0
  14 LOM-035764  GIANNINI FORESTI SOFIA Gruppo Nuoto Osio 1996  01:29.57    (+5.8) 0

  Gara num. 27: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-026880  MERCATILI GRETA Tritium Nuoto 1995  01:06.77    (-0.2) 9
  2 LOM-031404  PODESTA' BEATRICE Rane Rosse 1995  01:07.83    (-0.2) 7
  3 EG000044  CORRADIN SILVIA FISDIR rappresentativa 1990  01:38.83    (+11.8) 6
  4 CE000010  BRESCIANI MARIA FISDIR rappresentativa 1995  01:44.12    (-0.2) 5

  Gara num. 28: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-051940  ANGILELLA DAVIDE SOGEIS 1999  01:08.23    (+1.2) 9
  2 TRE-3987  BRAGAGNA NICOLA FIN Trentino 1999  01:09.35    (+2.3) 7
  3 LOM-038260  SCAGLIA MATTEO Bergamo Nuoto 1999  01:10.92    (+0.9) 6
  4 LOM-059918  PEZZOTTI LORENZO SOGEIS 1999  01:18.85    (-0.2) 5
  5 LOM072307  FORNASARI FEDERICO Rappr. Stradivari 1999  01:25.91    (+0.9) 4

  Gara num. 29: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-046022  ZANOTTI DAVIDE Asola Nuoto 2000  01:13.51    (-4.5) 9
  2 LOM-060990  FRERETTI MATTEO Asola Nuoto 2000  01:15.13    (-3.9) 7
  3 LOM-081322  CACCIATORI NICOLO' SOGEIS 2000  01:15.14    (-1.9) 6
  4 LOM-055784  POLLENGHI ANDREA Can. Bissolati Bianca 2000  01:15.65    (-1.3) 5
  5 LOM073693  CUNI CRISTIAN Olimpic Swim Pro 2000  01:21.33    (+1.3) 4
  6 LOM-072798  SALAMI GABRIELE SOGEIS 2000  01:22.59    (-0.4) 3
  7 LOM-073998  ALBERINI FRANCESCO Canottieri Mincio AAA 2000  01:23.76    (-1.2) 2
  8 LOM-072369  GHIGNATTI NICOLA Can. Bissolati Bianca 2000  01:26.65    (-2.6) 1
  9 LOM054810  ZANIBONI CESARE Rappr. Stradivari 2000  01:28.06    (+5.4) 0

  Gara num. 30: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 TRE-4330  DALLAPE' LUCA FIN Trentino 1998  01:06.12    (0.0) 9
  2 LOM-047120  TURCO NICOLO' Can. Bissolati Bianca 1998  01:06.64    (+1.0) 7
  3 LOM047118  TALAMAZZINI ALESSANDRO Rappr. Stradivari 1998  01:09.34    (+3.3) 6
  4 LOM036720  MARTINELLI FABIO Olimpic Swim Pro 1998  01:11.12    (+1.1) 5
  5 LOM-039694  FALCHI DAVIDE DDS 1998  01:12.39    (-2.6) 4
  6 LOM052181  MARTIGNONI FEDERICO Canottieri Mincio A 1998  01:13.75    (-1.3) 3
  7 EMI-021971  GROSSI EDOARDO Team Parma 1998  01:14.77    (+4.0) 2
  8 LOM-054730  RUSSO ANGELO Can. Bissolati Bianca 1998  01:17.75    (+3.8) 1
  9 LOM-052319  PICOZZI CRISTIAN Asola Nuoto 1998  01:18.27    (+1.1) 0
  10 EMI-022101  OGLIARI NICCOLO' Team Parma 1998  01:18.84    (+2.8) 0

  Gara num. 31: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI019435  ALBERINI ANDREA SMGM Team Nuoto 1996  00:58.97    (+2.0) 9
  2 LOM-026716  TORRI STEFANO Bergamo Nuoto 1996  01:00.77    (-1.2) 7
  3 LOM-031271  AGNOTTOLI STEFANO Gestisport Rossa 1997  01:01.60    (+3.7) 6
  4 LOM-037845  BRAMBILLA STEFANO Tritium Nuoto 1996  01:01.87    (+0.9) 5
  5 TRE-3286  ZOMER ANDREAS FIN Trentino 1997  01:02.95    (+1.0) 4
  6 LOM-038208  CACCIATORI ANDREA Canottieri Baldesio 1996  01:03.55    (+4.8) 3
  7 EMI-020984  FALCONE LORENZO Team Parma 1997  01:03.96    (+1.0) 2
  8 LOM-046032  CATTANEO JONATHAN Crema Nuoto 1996  01:04.21    (+2.3) 1
  9 LOM-062893  DI LUCA DANIELE DDS 1997  01:04.40    (-0.6) 0
  10 LOM-031057  LODETTI MASSIMILIANO Bergamo Swim Team 1996  01:04.59    (-0.4) 0
  11 LOM-044682  CARPITA FEDERICO DDS 1997  01:04.70    (+0.7) 0
  12 LOM-072296  BERTONCINI AARON Sky Line Nuoto 1997  01:06.82    (-1.2) 0
  13 LOM037476  FICARELLI LUCA Canottieri Mincio AAA 1996  01:06.84    (-6.2) 0
  14 LOM-035145  MARTELLOSIO ANDREA Crema Nuoto 1997  01:07.26    (+1.7) 0
  15 TRE-005832  MONREALE MATTIA Rari Nantes Trento 1997  01:07.39    (+1.4) 0
  16 LOM-036711  CAMPANA EMANUELE Bergamo Swim Team 1997  01:07.61    (-2.4) 0
  17 LOM-044812  ROMANINI NICOLA Can. Bissolati Bianca 1996  01:09.43    (+3.8) 0
  18 LOM_057967  DI LILLO FERNANDO Crema Nuoto 1996  01:09.54    (-0.5) 0
  19 LOM-027599  BUGINI JACOPO Gruppo Nuoto Osio 1997  01:18.77    (+1.3) 0

  Gara num. 32: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-030137  MAESTRI RICCARDO Gestisport Rossa 1994  00:56.56    (+1.6) 9
  2 TRE-1528  NONES DANIEL FIN Trentino 1995  01:00.55    (+2.5) 7
  3 TRE-3964  PAOLI RAFFAELE FIN Trentino 1995  01:00.60    (+1.6) 6
  4 LOM-033975  MATTARELLI NICHOLAS Gestisport Rossa 1995  01:01.05    (+1.1) 5
  5 LOM-025596  GASPARINI FILIPPO Bergamo Swim Team 1994  01:03.17    (+0.7) 4
  6 TRE-001655  GASPEROTTI MAURO Rari Nantes Trento 1994  01:05.05    (+0.0) 3
  7 LOM-035135  PARON ELIA Sky Line Nuoto 1995  01:05.06    (-1.4) 2
  8 EMI-015994  MILESI LEONARDO Team Parma 1994  01:05.14    (+1.1) 1
  9 TRE-001704  TOMASI GABRIELE Rari Nantes Trento 1994  01:06.24    (-0.8) 0
  10 TRE-002961  SCARTEZZINI LUCA Rari Nantes Trento 1994  01:07.80    (+1.8) 0
  LOM-030485  FRANCO FEDERICO Gestisport Rossa 1994  n.p.

  Gara num. 33: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 TRE-000261  CIOLA ENRICO Rari Nantes Trento 1987  00:59.26    (+1.3) 9
  2 LOM-024562  BERSAN MICHELE Canottieri Mincio AAA 1993  01:03.70    (-3.3) 7
  3 EMI-003683  MORINI MARCO Team Parma 1989  01:06.13    (+0.1) 6
  4 TRE-001643  TOSI ANDREA Rari Nantes Trento 1993  01:09.60    (+1.6) 5
  5 LOM-016389  PASQUALINI MATTEO Gruppo Nuoto Osio 1992  01:14.75    (-4.2) 4 (00:23.26)
  6 VA000063  SCARDONI MARCO FISDIR rappresentativa 1992  01:20.11    (-0.9) 3 (00:29.95)

  Gara num. 34: 200 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM073135  QUARGETAN ALICE New Swim 2000  03:01.95    (+10.9) 9 (01:29.01)
  2 LOM054501  FANFONI EMMA Rappr. Stradivari 2000  03:06.60    (+8.3) 7 (01:32.00)
  3 LOM054553  GRAZIANI GIADA Rappr. Stradivari 2000  03:08.17    (+4.2) 6 (01:31.95)
  4 LOM089114  COTTICELLI MIRIAM Canottieri Baldesio 2000  03:12.88    (+8.9) 5 (01:34.25)
  5 LOM-064967  SANGERMANO MATILDE Canottieri Mincio AAA 2000  03:14.59    (-18.4) 4 (01:32.50)
  6 LOM060908  GIOVANNACCI CAMILLA Ispra Swim Planet 2000  03:19.10    (+5.1) 3 (01:35.42)
  7 MAR-14283  GIUSTOZZI ALICE Macerata Sporting Club 2000  03:29.25    (-6.8) 2 (01:40.96)
  8 LOM-052326  RADIGHIERI ELEONORA Asola Nuoto 2000  03:31.61    (-8.4) 1 (01:44.49)
  9 AAS-3883  FISCHER HANNA ASD-SSV Brixen 2000  03:35.03    (-15.3) 0
  10 MAR-19484  SCOCCO BEATRICE Macerata Sporting Club 2000  03:38.27    (-2.5) 0 (01:46.64)
  11 LOM-099299  ROSSI ELENA Sky Line Nuoto 2000  03:51.04    (-6.0) 0
  12 LOM088129  SALA ELENA Bergamo Swim Team 2000  03:53.77    (+13.8) 0 (01:52.60)

  Gara num. 35: 200 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 TRE-5683  GUSPERTI SARA FIN Trentino 2001  03:02.64    (+8.6) 9 (01:25.64)
  2 LOM-072800  REBUSCO GIULIA SOGEIS 2001  03:05.58    (+0.6) 7 (01:30.41)
  3 LOM083153  COLOMBO OLIVIA Rappr. Swim Gesti 2001  03:14.03    (-1.4) 6 (01:35.28)
  4 LOM-072718  TOFFETTI ALICE Azzurra Nuoto 2001  03:22.75    (-0.3) 5 (01:37.52)
  5 LOM-076301  ROMANO MARTINA Sky Line Nuoto 2001  03:27.13    (-0.9) 4 (01:40.68)
  6 LOM-060828  ZANOTTI ALESSIA Asola Nuoto 2001  03:36.03    (+2.2) 3 (01:44.11)
  7 LOM-055312  ARSUFFI ALICE Bergamo Nuoto 2001  03:40.96    (-9.0) 2
  8 LOM-078699  CAVAZZA CHIARA Sky Line Nuoto 2001  03:42.49    (-15.5) 1
  9 LOM-095984  SAPORITO SARA Azzurra Nuoto 2001  03:43.72    (+2.7) 0 (01:47.43)
  10 LOM083541  RIPARI TANIA Canottieri Baldesio 2001  03:50.15    (-3.8) 0
  11 LOM088131  CHIAPPA ELISA Bergamo Swim Team 2001  03:50.38    (+0.4) 0
  12 LOM-072942  ALBO BEATRICE Bergamo Swim Team 2001  04:00.72    (+5.7) 0
  13 LOM078291  BERTOLOTTI SILVIA Canottieri Baldesio 2001  04:01.74    (+11.7) 0

  Gara num. 36: 200 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-042584  CURIONI CAROLINA Gestisport Rossa 1998  02:45.78    (+2.9) 9 (01:22.44)
  2 TRE-4569  ZANDONAI SARA FIN Trentino 1999  02:46.33    (+2.3) 7 (01:19.19)
  3 LOM045207  BRESCIANI CHIARA Rappr. Stradivari 1998  02:50.08    (-0.9) 6 (01:20.78)
  4 TRE-4329  DEMATTE' SARA FIN Trentino 1999  02:52.72    (-4.3) 5 (01:23.10)
  5 LOM038648  FANTI FRANCESCA Canottieri Mincio A 1999  02:58.69    (-1.3) 4 (01:26.77)
  6 LOM-053285  ROTA ARIANNA Bergamo Nuoto 1999  03:03.04    (-2.0) 3 (01:28.25)
  7 LOM-072364  BOCCA BEATRICE Can. Bissolati Bianca 1999  03:05.87    (+4.9) 2 (01:29.33)
  8 LOM-072298  D'AMICO MARIANTONIETTA Sky Line Nuoto 1999  03:06.16    (+1.2) 1 (01:28.64)
  9 EMI-022316  COLUCCINO BENEDETTA Team Parma 1999  03:22.10    (+2.1) 0 (01:39.94)
  10 LOM-086543  FERRARI CHIARA Sky Line Nuoto 1999  03:27.80    (+7.8) 0 (01:42.14)
  LOM062874  SCABURRI ANNA Olimpic Swim Pro 1998  n.p.

  Gara num. 37: 200 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 TRE-3541  BONIATTI ARIANNA FIN Trentino 1997  02:44.96    (+4.0) 9 (01:20.68)
  2 LOM-037168  FRANCESCHI DONATELLA SOGEIS 1997  02:45.62    (+0.6) 7 (01:20.79)
  3 EMI019420  BONOMI LAURA Canottieri Mincio A 1996  02:48.47    (+6.5) 6 (01:19.83)
  4 TRE-4179  MONEGAGLIA AGNESE FIN Trentino 1997  02:49.28    (-0.7) 5 (01:21.10)
  5 LOM059856  OLDRATI ANDREA MARIA Olimpic Swim Pro 1996  02:51.93    (+4.9) 4 (01:21.52)
  6 LOM038101  GAMBA ELISA Rappr. Stradivari 1997  03:03.54    (+6.5) 3 (01:26.11)
  7 LOM-062819  LOMBARDO BEATRICE Azzurra Nuoto 1997  03:15.45    (+3.4) 2 (01:33.58)
  8 046080  CAVALLI CLAUDIA Rari Nantes Crema 1997  03:17.19    (+3.3) 1 (01:32.41)

  Gara num. 38: 200 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-024821  MOTTARELLA GLORIA Gestisport Rossa 1994  02:42.31    (+7.3) 9 (01:18.88)
  2 LOM-030574  BELICCHI GIULIA Asola Nuoto 1995  02:44.06    (+3.8) 7 (01:18.98)
  3 LOM-038210  TOMARELLI CLAUDIA Rane Rosse 1995  02:58.35    (+2.3) 6 (01:25.85)
  LOM-033593  PEZZAIOLI LISA SOGEIS 1995  n.p.

  Gara num. 39: 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 TRE-4217  MAZZALAI LUCA FIN Trentino 1999  02:50.75    (+8.8) 9 (01:22.41)
  2 LOM-060564  BARBIERI LORENZO Azzurra Nuoto 1999  02:53.14    (+12.1) 7 (01:22.57)
  3 LOM-060094  MAURI DAVIDE Tritium Nuoto 1999  02:53.46    (-6.5) 6 (01:24.08)
  4 LOM-047121  BIAZZI FILIPPO Can. Bissolati Bianca 1999  02:58.35    (+4.7) 5 (01:26.81)
  5 LOM-049202  PARATI DANIELE Gruppo Nuoto Osio 1999  03:02.47    (+13.0) 4 (01:27.41)
  6 LOM-060344  ELISSE SAMUELE Canottieri Mincio AAA 1999  03:13.69    (-6.3) 3 (01:32.96)
  7 LOM084390  RIGNANESE SIMONE Bergamo Swim Team 1999  03:30.13    (+5.1) 2 (01:40.28)

  Gara num. 40: 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM062865  LAZZARI ALESSANDRO Olimpic Swim Pro 2000  03:07.48    (+0.5) 9 (01:32.27)
  2 LOM086876  CRIPPA FILIPPO Rappr. Swim Gesti 2000  03:08.42    (-6.2) 7 (01:30.86)
  3 LOM-062218  AGAZZI TOMMASO Gruppo Nuoto Osio 2000  03:09.93    (+3.2) 6 (01:32.86)
  4 LOM072932  PEZZONI ALESSANDRO Rappr. Swim Gesti 2000  03:20.70    (+3.1) 5 (01:38.22)

  Gara num. 41: 200 mt. Rana - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM047134  ZANETTI MARCO Canottieri Baldesio 1998  02:45.62    (+8.4) 9 (01:22.05)
  2 LOM051993  NUCCIO FEDERICO Ispra Swim Planet 1998  02:53.56    (+4.6) 7 (01:24.34)
  3 LOM055060  PARLADORE MATTEO Canottieri Mincio AAA 1998  02:58.06    (-1.9) 6 (01:26.62)
  4 LOM047116  SERENA MATHIEU Rappr. Stradivari 1998  02:58.96    (+1.0) 5 (01:25.65)

  Gara num. 42: 200 mt. Rana - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-037512  LONGHI LORENZO Gestisport Rossa 1996  02:26.92    (+8.9) 9 (01:11.43)
  2 LOM-037645  VALOTA DENNIS Bergamo Swim Team 1996  02:31.56    (+1.6) 7 (01:11.80)
  3 LOM033859  VECCHIO SIMONE Canottieri Mincio A 1996  02:34.32    (+10.3) 6 (01:12.31)
  4 EMI019419  BONOMI FEDERICO Canottieri Mincio A 1996  02:38.02    (+10.0) 5 (01:15.16)
  5 LOM-044640  VIAZZO GIACOMO SOGEIS 1997  02:43.79    (+3.8) 4 (01:18.69)
  6 TRE-2777  ZENATTI ANDREA FIN Trentino 1997  02:44.08    (+12.1) 3 (01:16.78)
  7 LOM055285  BERTAZZOLI MATTEO Olimpic Swim Pro 1997  02:44.32    (+8.3) 2 (01:18.36)
  8 EMI-019784  MOZZONI FRANCESCO Team Parma 1996  02:50.25    (+0.3) 1 (01:20.99)
  9 LOM045595  STACCHEZZINI PIETRO Canottieri Mincio A 1997  02:54.91    (+10.9) 0 (01:22.30)

  Gara num. 43: 200 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-033976  MAURI LUCA Gestisport Rossa 1995  02:26.16    (+8.2) 9 (01:12.08)
  2 LOM-029595  ROSA TOMMASO Gestisport Rossa 1994  02:29.38    (+9.4) 7 (01:12.57)
  3 EMI-016051  ORLANDI STEFANO Team Parma 1994  02:35.68    (+5.7) 6 (01:15.20)
  4 LOM-030252  COSTI EGON Crema Nuoto 1994  02:35.69    (+9.1) 5 (01:13.63)
  5 TRE-2706  MAULE NICOLO' FIN Trentino 1994  02:39.22    (+12.2) 4 (01:16.32)
  6 LOM-33882  ROMANIELLO MATTEO Canottieri Flora 1995  02:39.41    (+4.4) 3 (01:17.34)
  7 TRE-004251  PISANU GIULIO CSI Nuoto Trento 1995  02:52.43    (-1.6) 2 (01:23.02)
  LOM-055454  TOFFETTI DARIO Azzurra Nuoto 1995  Squal. per virata irreg. (01:18.46)

  Gara num. 44: 200 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo

  Gara num. 45: 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 TRE-3889  DONINI VALENTINA FIN Trentino 2000  02:35.80    (+4.8) 9 (01:18.30)
  2 LOM082950  VAINO' GIORGIA Bergamo Swim Team 2000  02:41.62    (+3.6) 7 (01:18.90)
  3 LOM-048257  LA PIANO ALESSANDRA Gestisport Rossa 2000  02:44.26    (+10.7) 6 (01:19.41)
  4 LOM-75468  FOUNASSSE MIRIAM Bergamo Nuoto 2000  02:47.77    (+4.8) 5 (01:21.41)
  5 LOM-060565  LOMBARDO CAROLA Azzurra Nuoto 2000  02:51.06    (-0.9) 4 (01:23.22)
  6 LOM-075187  DE PIERI ALESSIA Canottieri Mincio AAA 2000  02:54.03    (+2.0) 3 (01:25.75)
  7 LOM-060343  BIANCHI DEBORA Canottieri Mincio A 2000  02:57.16    (+2.2) 2 (01:27.30)
  8 LOM65368  BASSO RICCI DIANA Rari Nantes Crema 2000  03:02.97    (+5.0) 1 (01:30.24)
  9 LOM073050  FEDERICI CRISTINA Olimpic Swim Pro 2000  03:04.18    (+9.2) 0 (01:30.05)
  10 LOM-052326  RADIGHIERI ELEONORA Asola Nuoto 2000  03:05.93    (-1.0) 0 (01:32.37)
  MAR-14283  GIUSTOZZI ALICE Macerata Sporting Club 2000  n.p.

  Gara num. 46: 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-083442  EGGER KAROLINE Azzurra Nuoto 2001  03:07.22    (+4.2) 9 (01:34.08)
  2 LOM73261  ARESTI VALENTINA Rari Nantes Crema 2001  03:10.47    (-4.9) 7 (01:33.04)
  3 MAR-12872  GIORGINI ANASTASIA Macerata Sporting Club 2001  03:20.59    (+16.5) 6 (01:39.07)
  4 LOM072935  SASSI MARIKA Rappr. Swim Gesti 2001  03:34.15    (+10.2) 5 (01:42.00)

  Gara num. 47: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-15836  GIRARDI MARIA CHIARA FIN Trentino 1998  02:23.76    (+8.8) 9 (01:08.68)
  2 LOM-062901  SARTI CIPRIANI FEDERICA DDS 1998  02:27.86    (-2.1) 7 (01:12.72)
  3 LOM-045747  GUEORGUIEV ELENA Gestisport Rossa 1999  02:28.80    (+9.8) 6 (01:13.05)
  4 LOM-044637  NESTORINI CRISTINA SOGEIS 1998  02:37.05    (+4.1) 5 (01:17.48)
  5 LOM-060478  POLO VERONICA Tritium Nuoto 1999  02:38.41    (+4.4) 4 (01:16.40)
  6 LOM044901  ZANOTTI CHIARA Canottieri Baldesio 1998  02:41.56    (+9.9) 3 (01:17.91)
  7 LOM-051734  VIGONI BIANCA Can. Bissolati Bianca 1998  02:44.77    (+4.8) 2 (01:20.26)
  8 LOM-051751  MENTA GIADA Canottieri Flora 1998  02:50.50    (+2.9) 1 (01:22.35, 02:53.00)
  9 LOM-072943  BONELLI VALERIA Bergamo Nuoto 1998  02:54.35    (+5.3) 0 (01:24.28)
  10 LOM-091800  VAINO' FRANCESCA Bergamo Swim Team 1998  03:05.95    (+21.0) 0 (01:29.24)

  Gara num. 48: 200 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-037164  VIVERIT FRANCESCA Gestisport Rossa 1997  02:19.43    (+5.0) 9 (01:07.85)
  2 LOM-026024  BARFUCCI LORENA Gestisport Rossa 1996  02:21.97    (+7.2) 7 (01:10.38)
  3 LOM-045815  GAMBIRASIO CHIARA Bergamo Swim Team 1996  02:32.95    (-0.1) 6 (01:14.74)
  4 LOM052917  CANTONI IRENE Canottieri Mincio A 1997  02:35.78    (-4.7) 5 (01:14.55)
  5 LOM038097  LAZZARI STEFANIA Rappr. Stradivari 1997  02:36.79    (+5.8) 4 (01:16.76)
  6 EMI-021599  GROSSI IRENE Team Parma 1997  02:43.04    (+13.0) 3 (01:18.21)

  Gara num. 49: 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM034516  PAOLA SANFELICI Canottieri Baldesio 1995  02:33.34    (+8.5) 9 (01:13.82)
  2 LOM-023450  BENI MICHELA Bergamo Swim Team 1994  02:34.37    (+4.4) 7 (01:15.26)
  3 LOM-035355  DEPOLI CAMILLA Sky Line Nuoto 1995  02:39.34    (+9.3) 6 (01:15.22)

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683