Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

2 - Trofeo di Como

Como - 05-05-2012

Risultato Gare

50 mt. Rana - Ragazze Femmine 50 mt. Rana - Assoluti Femmine 50 mt. Rana - Ragazzi 1 Anno Maschi
50 mt. Rana - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 50 mt. Rana - Assoluti Maschi 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 100 mt. Farfalla - Ragazzi 1 Anno Maschi 100 mt. Farfalla - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine
200 mt. Dorso - Ragazzi 1 Anno Maschi 200 mt. Dorso - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi
100 mt. Rana - Ragazze Femmine 100 mt. Rana - Assoluti Femmine 100 mt. Rana - Ragazzi 1 Anno Maschi
100 mt. Rana - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 100 mt. Rana - Assoluti Maschi 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 50 mt. Farfalla - Ragazze Femmine 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
50 mt. Farfalla - Ragazzi 1 Anno Maschi 50 mt. Farfalla - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 50 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-052570  CLERICI ELEONORA Nuotatori Milanesi 1999  00:33.35    (+0.5) 9
  2 EMI-020764  FERRAGUTI ALESSIA Nuoto Club 91 1998  00:34.80    (0.0) 7
  3 LOM-039614  CARSANA CHIARA Sport Time 1998  00:35.91    (-0.1) 6
  4 EMI-023464  DALL'OLIO ELEONORA President Bologna 1998  00:36.03    (-0.7) 5
  5 LOM-045261  BARRERA GIORGIA Nuotatori Milanesi 1998  00:36.22    (+0.3) 4
  6 LOM-052549  FREGONI GIULIA Nuoto Club Milano 1998  00:36.98    (+1.0) 3
  7 EMI-025145  MOTOC ANNA Savena Nuoto Team 1998  00:37.87    (-0.1) 2
  7 EMI-023929  RONDINA ELISABETTA Acquatime 1999  00:37.87    (+0.9) 2
  9 LOM-43826  PEDUZZI ANNA N Milanesi Rossa Cat 1998  00:39.33    (+0.3) 0
  10 EMI-023036  DI PANCRAZIO ALESSIA President Bologna 1999  00:39.93    (-1.6) 0
  11 LOM-084043  ADENTI VERONICA Libertas Merate 2 1999  00:40.53    (-3.5) 0
  12 LOM045165  MIRAGLIA CLAUDIA Canottieri Lecco 1998  00:41.26    (+3.3) 0
  13 LOM-051974  OTILLI STELLA Team Insubrika B 1999  00:41.52    (+0.5) 0
  14 LOM065185  GABOARDI CATERINA Wet Life SC 1999  00:41.81    (-5.2) 0
  15 LOM-75264  GAMBUZZA LISA N Milanesi Rossa Cat 1999  00:41.97    (+2.4) 0
  16 EMI-025913  ROCCA LETIZIA President Bologna 1999  00:42.95    (+1.0) 0
  17 LOM-087272  BELLINI LISA Ispra Swim Planet 1999  00:43.52    (+1.0) 0
  18 LOM-73690  SALA ANITA N Milanesi Blu Cat 1999  00:45.06    (+2.0) 0
  19 LOM-083675  CASIRAGHI MARTA Libertas Merate 2 1999  00:45.12    (-2.9) 0
  20 TRE-5523  BONADIMAN ELEONORA Buonconsiglio Nuoto ASSO 1999  00:47.14    (-2.0) 0
  21 TRE-5466  SOBOTKA SARA Buonconsiglio Nuoto ASS1 1999  00:51.05    (-0.5) 0

  Gara num. 2: 50 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-006062  FABBRI GIULIA Nuotatori Milanesi 1987  00:33.16    (-0.3) 9
  2 LOM027717  TAGLIORETTI ELISA Ispra Swim Planet 1993  00:33.28    (+1.3) 7
  3 EMI-013608  RIPAMONTI VERONICA President Bologna 1994  00:33.78    (-0.3) 6
  4 LOM-35027  BIANCHI GIADA CECILIA Nuotatori Milanesi 1996  00:34.43    (-0.2) 5
  5 LOM-025868  INTROINI CECILIA Nuotatori Milanesi 1994  00:35.14    (-0.1) 4
  6 LOM-039167  MELFI ANNIKA Nuoto Club Milano 1997  00:35.43    (+0.3) 3
  7 LOM-024057  POZZOLI ALESSIA I Delfini 88 1994  00:35.65    (-0.6) 2
  8 LOM-037848  COLOMBO ALESSANDRA Tritium Nuoto 1996  00:37.34    (-0.7) 1
  9 LOM-034764  PAROTTI GIULIA Nuotatori Milanesi 1996  00:37.62    (+0.5) 0
  10 EMI-024251  RINALDI FRANCESCA San Marino Nuoto 1997  00:37.66    (+1.7) 0
  11 LOM-014071  MILANI JESSICA Team Insubrika A 1992  00:37.73    (+0.2) 0
  12 LOM-034681  LONGONI SILVIA Rane Rosse 1994  00:38.08    (-0.2) 0
  13 EMI-019850  BABBI VALENTINA San Marino Nuoto 1996  00:38.15    (+3.2) 0
  14 LOM-029958  MAZZI ALESSIA N Milanesi Bianca Cat 1995  00:38.28    (+1.9) 0
  15 LOM-039148  BOCCA ALESSIA N Milanesi Bianca Cat 1996  00:38.38    (+0.9) 0
  16 TRE-4231  DECARLI ALESSIA Buonconsiglio Nuoto ASSO 1997  00:38.41    (+0.3) 0
  17 EMI-019490  BERTOLINI MICHELLE Nuoto Club 91 1997  00:39.08    (+0.1) 0
  18 LOM-013509  OLDANI SILVIA N Milanesi Bianca Cat 1993  00:39.11    (+2.2) 0
  19 LOM044819  CIARDI MARIA ROSARIA Club Wasken Boys 1997  00:39.17    (-0.8) 0
  20 LOM-057405  LEONI CLAUDIA N Milanesi Bianca Cat 1995  00:39.29    (+2.5) 0
  21 LOM-037677  PEREGO MARTA Team Insubrika B 1996  00:39.36    (-0.5) 0
  22 LOM-036275  CARRARO GAIA RN Legnano ROSSA 1997  00:39.57    (+1.6) 0
  23 LOM-034094  BUONGIORNO SIMONA Gestisport 1995  00:39.59    (+3.1) 0
  24 LOM-031412  RIBOLINI ELISA Nuoto Club Milano 1995  00:39.63    (+2.6) 0
  25 LOM035692  MANZOLINI GABRIELLA Bergamo Swim Team 1997  00:39.74    (+1.7) 0
  26 LOM-044174  AMBROSINI ILARIA Bergamo Nuoto 1995  00:40.33    (+1.3) 0
  27 EMI-019494  GUERRA LAVINIA Nuoto Club 91 1997  00:41.27    (-0.2) 0
  28 LOM-083069  MAIDA MELANIA Ispra Swim Planet 1997  00:41.71    (-0.2) 0
  29 EMI-021172  RONDINA CATERINA Acquatime 1997  00:42.35    (+3.9) 0
  30 TRE-5525  MAZZETTO ILARIA Buonconsiglio Nuoto ASSO 1996  00:43.92    (+1.3) 0
  31 TRE-3597  BELLI SILVIA Buonconsiglio Nuoto ASSO 1992  00:44.79    (+1.7) 0
  32 TRE-6001  DECARLI STEFANIA Buonconsiglio Nuoto ASSO 1996  00:46.77    (-0.2) 0

  Gara num. 3: 50 mt. Rana - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-022330  IZZO GIOVANNI President Bologna 1998  00:31.15    (-3.4) 9
  2 LOM-60242  RONCORONI ALBERTO N Milanesi Rossa Cat 1998  00:33.36    (-0.2) 7
  3 EMI-022309  ADORNI FABIO Nuoto Club 91 1998  00:33.84    (-0.2) 6
  4 LOM-060881  ZANARELLO MICHELE Team Insubrika A 1998  00:34.37    (-0.2) 5
  5 EMI-022479  MUSARELLA ALESSANDRO President Bologna 1998  00:34.68    (-0.8) 4
  6 LOM023457  COLLEONI TOMMASO Bergamo Swim Team 1998  00:35.00    (-2.0) 3
  7 LOM-036731  TUVERI FABRIZIO Sport Time 1998  00:36.50    (+0.5) 2
  8 EMI-022611  MUSELLA MATTEO Savena Nuoto Team 1998  00:36.67    (-0.3) 1
  9 LOM065181  BRICCOLA MARCO Wet Life SC 1998  00:37.77    (-4.2) 0
  10 LOM052467  COSTAGLIOLA TOMMASO Club Wasken Boys 1998  00:38.13    (-1.9) 0
  11 EMI-024904  BUSI CHRISTIAN Acquatime 1998  00:38.72    (+1.8) 0
  12 LOM074064  LEONI LUCA Wet Life SC 1998  00:40.46    (-2.5) 0
  13 LOM-051969  BIOTTI NICCOLO' Ispra Swim Planet 1998  00:40.69    (+0.7) 0
  14 LOM-052724  MARIUZZO MATTEO Nuoto Club Seregno 1998  00:41.27    (-2.1) 0
  LOM-52799  PALMA FEDERICO N Milanesi Blu Cat 1998  n.p.

  Gara num. 4: 50 mt. Rana - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM037645  VALOTA DENNIS Bergamo Swim Team 1996  00:32.23    (-0.3) 9
  2 LOM044820  CIARDI GUIDO Club Wasken Boys 1996  00:32.70    (-1.3) 7
  3 LOM-039548  INDUNI GIORGIO Ispra Swim Planet 1996  00:32.82    (-0.6) 6
  4 TRE-2777  ZENATTI ANDREA Buonconsiglio Nuoto ASSO 1997  00:33.02    (+0.3) 5
  5 LOM-052717  MURANO RICCARDO Nuotatori Milanesi 1996  00:33.05    (+0.0) 4
  6 LOM-037735  CASTALDI GABRIELE Team Insubrika A 1996  00:33.12    (+0.1) 3
  7 LOM-074207  CALO' FLAVIO Tritium Nuoto 1996  00:33.49    (-1.5) 2
  8 EMI-024270  ZAVOLI LUCA San Marino Nuoto 1996  00:34.84    (+0.8) 1
  9 EMI-021171  BARALDI LUCA Acquatime 1996  00:34.89    (+0.7) 0
  10 LOM052756  CONTI MARVIN Nuoto Sud Milano 1997  00:35.09    (-1.9) 0
  11 LOM-039885  DEMICHELI MARCO Team Insubrika B 1997  00:35.13    (-0.4) 0
  12 EMI-020761  ROSSI MARCO Nuoto Club 91 1997  00:36.48    (-1.0) 0
  13 LOM044745  DE SIMONE ANDREA Wet Life SC 1997  00:39.01    (-4.0) 0
  14 LOM-042615  BIOTTI JACOPO Ispra Swim Planet 1997  00:39.07    (+0.1) 0
  15 LOM065184  GABOARDI ALESSANDRO Wet Life SC 1997  00:39.74    (-2.3) 0
  16 EMI-027870  LEONETTI STEFANO Acquatime 1997  00:40.73    (-1.3) 0
  17 LOM-082347  MARLETTI ROBERTO A.P. Padana 1996  00:41.89    (+1.9) 0
  18 LOM-055112  TREZZI MATTIA N Milanesi Blu Cat 1997  00:42.72    (-0.1) 0

  Gara num. 5: 50 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-023968  CORSINI LUDOVICO Gestisport 1993  00:29.49    (+0.5) 9
  2 TRE-1708  ZAMBONI MATTEO Buonconsiglio Nuoto ASSO 1993  00:30.40    (-1.3) 7
  3 LOM-025839  GIANANDREA ALESSANDRO Team Insubrika A 1995  00:30.76    (+0.9) 6
  4 LOM-025807  SQUARZANTI SIMONE Team Insubrika A 1994  00:30.78    (+0.7) 5
  5 LOM-016016  TOIA GIACOMO Team Insubrika A 1992  00:31.04    (+0.6) 4
  6 LOM-025876  BELLINI MARCO Nuoto Club Milano 1994  00:31.06    (+1.2) 3
  7 LOM-023167  PROVERBIO SIMONE RN Legnano ROSSA 1993  00:31.07    (+0.9) 2
  8 LOM-029722  TRUZZI STEFANO RN Legnano ROSSA 1994  00:31.25    (+1.1) 1
  9 LOM-031590  TOIA ALESSANDRO RN Legnano ROSSA 1995  00:31.76    (+1.3) 0
  10 LOM-005713  GUERRIERO MARCO Team Insubrika A 1989  00:31.98    (+1.0) 0
  11 LOM-016127  TOIA MASSIMILIANO RN Legnano ROSSA 1991  00:32.18    (+0.8) 0
  12 LOM-016377  BASSETTI CHRISTOPHER Tritium Nuoto 1992  00:32.36    (-1.1) 0
  13 LOM-025842  LOFRANO MATTIA Team Insubrika A 1995  00:32.37    (+2.1) 0
  14 LOM-007856  ANTOGNOLI MARCO MARIO Team Insubrika A 1988  00:32.44    (+1.7) 0
  15 EMI-023922  DE LAURENTIS PASQUALE Acquatime 1994  00:32.69    (+1.4) 0
  16 LOM-060171  BOLDORINI ALESSANDRO RN Legnano ROSSA 1993  00:32.79    (+0.8) 0
  17 LOM-16666  VALSECCHI MARCO N Milanesi Bianca Cat 1991  00:33.29    (-1.7) 0
  18 LOM-032222  CRISTIANO DANIEL Rane Rosse 1992  00:34.07    (+1.2) 0
  19 LOM-026029  MONTANARI FRANCESCO Gestisport 1995  00:35.00    (+2.5) 0
  20 LOM-033565  MORONI GIORGIO N MIlanesi Gialla Cat 1994  00:37.31    (+0.3) 0
  21 LOM-023471  FONTANA LUCA N MIlanesi Gialla Cat 1993  00:37.64    (+2.5) 0
  22 TRE-4057  TONIOLLI RUBEN Buonconsiglio Nuoto ASSO 1995  00:37.87    (+2.3) 0

  Gara num. 6: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-031571  CASTIGLIONI GIULIA RN Legnano ROSSA 1998  01:07.58    (+4.7) 9
  2 LOM-047196  FRANGI FEDERICA Nuotatori Milanesi 1999  01:09.30    (+1.8) 7
  3 LOM-036347  ZANONI CAMILLA Nuotatori Milanesi 1998  01:09.36    (+1.5) 6
  4 LOM-045152  VIGANO' CAMILLA Team Nuoto SMGM 1998  01:10.18    (+1.2) 5
  5 LOM-052542  MALCOTTI ALESSIA Nuoto Club Milano 1998  01:11.23    (+3.2) 4
  6 LOM-051845  PALMISANO MARTINA Nuoto Club Seregno 1999  01:12.00    (+3.0) 3
  7 LOM-036721  MERISIO SOFIA Sport Time 1998  01:12.10    (+1.1) 2
  8 LOM-055101  COLOMBO SERENA N Milanesi Rossa Cat 1999  01:12.82    (-5.5) 1
  9 EMI-022139  LUCISANO ALINA Nuoto Club 91 1999  01:14.54    (+0.0) 0
  10 LOM-045455  COMI LAURA Tritium Nuoto 1999  01:15.48    (-0.5) 0
  11 LOM034887  VISCARDI GAIA Bergamo Swim Team 1998  01:16.77    (+0.8) 0
  12 LOM-039303  ARGENTIERI REBECCA N Milanesi Blu Cat 1998  01:17.27    (-6.0) 0
  13 LOM-073241  SERRA VALENTINA Nuoto Club Milano 1999  01:17.56    (+2.6) 0
  14 LOM-046739  PARIOTA CHIARA N Milanesi Blu Cat 1999  01:17.59    (-11.6) 0
  15 LOM059836  CAMARDELLA SARA Nuoto Sud Milano 1998  01:20.00    (-0.3) 0
  16 LOM-046875  CAVALLERO ELISA Team Insubrika B 1999  01:22.11    (+0.4) 0
  17 TRE-5936  ZINI ARIANNA Buonconsiglio Nuoto ASSO 1998  01:22.61    (+4.0) 0

  Gara num. 7: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-023468  MERLOTTI GIULIA Nuotatori Milanesi 1994  01:03.94    (+0.2) 9
  2 LOM-026348  CANTA CHIARA Nuotatori Milanesi 1995  01:05.68    (+2.2) 7
  3 LOM-036524  TREGLIA JESSICA Team Nuoto SMGM 1995  01:05.75    (+2.3) 6
  4 LOM-037188  PURICELLI IRENE Ispra Swim Planet 1996  01:06.18    (+2.9) 5
  5 LOM-023341  FARINELLA GIULIA Nuotatori Milanesi 1994  01:06.25    (+0.3) 4
  6 LOM-031686  CASTIGLIONI ARIANNA Team Insubrika A 1997  01:06.28    (+1.9) 3
  7 LOM-025973  TERNO FEDERICA Nuoto Club Milano 1994  01:06.71    (+3.7) 2
  8 LOM-026880  MERCATILI GRETA Tritium Nuoto 1995  01:07.11    (-0.9) 1
  9 LOM-025831  BERNARDI CHIARA Team Insubrika A 1996  01:07.25    (+2.3) 0
  10 LOM-036716  FOINI SERENA Sport Time 1997  01:09.06    (+1.6) 0
  11 LOM-039269  EVALLI ELOISA N Milanesi Rossa Cat 1997  01:09.09    (+0.4) 0
  12 LOM-040538  VIGANO' VALENTINA CARLA Rane Rosse 1990  01:09.11    (+0.1) 0
  13 EMI-019783  MONTANARI MARGHERITA Nuoto Club 91 1995  01:10.11    (+1.6) 0
  14 EMI-015664  PATTACINI MARTINA Nuoto Club 91 1995  01:10.24    (+2.2) 0
  15 LOM023448  SCOTTI ELENA Bergamo Swim Team 1994  01:10.54    (+3.0) 0
  16 LOM-065422  MINOTTI FEDERICA Nuoto Club Seregno 1997  01:10.97    (+2.5) 0
  17 LOM-024085  GILARDI ARIANNA I Delfini 88 1994  01:11.10    (+1.1) 0
  18 LOM-023992  BARTESAGHI LUCIA I Delfini 88 1994  01:11.15    (-0.3) 0
  19 LOM-033705  SINA MARTA A.N. Brescia 1996  01:11.26    (+0.3) 0
  20 LOM-37390  ALBANESE ALESSANDRA N Milanesi Rossa Cat 1997  01:12.28    (+1.8) 0
  21 LOM037604  TENTORI LUCREZIA Canottieri Lecco 1997  01:12.72    (+2.7) 0
  22 LOM-035063  CARNEVALI GAIA RN Legnano ROSSA 1996  01:13.27    (+1.8) 0
  23 LOM-036677  CAPPELLO GIORGIA N MIlanesi Gialla Cat 1997  01:13.63    (-2.3) 0
  24 LOM-44734  ALIVERTI VALENTINA N Milanesi Bianca Cat 1997  01:14.14    (+2.0) 0
  25 LOM-045122  GIOIA MARTA N Milanesi Bianca Cat 1997  01:14.15    (+4.2) 0
  26 LOM-030743  VECCHIO CHIARA N Milanesi Bianca Cat 1997  01:14.34    (-2.7) 0
  27 LOM-033566  SLAVAZZA GAIA RN Legnano ROSSA 1995  01:16.17    (+5.4) 0
  28 EMI-022328  ROSSI VERONICA President Bologna 1997  01:17.50    (+1.2) 0
  29 EMI-023930  LODI ARIANNA Acquatime 1996  01:17.91    (-1.5) 0
  30 LOM-034063  COZZI JESSICA RN Legnano ROSSA 1991  01:18.42    (+5.9) 0
  31 LOM-036890  SERRATI MARTINA N MIlanesi Gialla Cat 1996  01:18.77    (-0.3) 0
  32 TRE-5527  TASIN IRENE Buonconsiglio Nuoto ASSO 1996  01:21.72    (+1.7) 0
  33 TRE-1667  LEONARDI LETIZIA Buonconsiglio Nuoto ASSO 1994  01:24.63    (+9.9) 0
  LOM-053507  RATTI ALICE Nuoto Club Seregno 1997  Squal. per falsa partenza
  LOM-038128  PELLEGATTA NOEMI Rane Rosse 1995  n.p.

  Gara num. 8: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-057750  LATTUATI ANDREA Nuotatori Milanesi 1998  01:03.36    (+2.4) 9
  2 LOM-052231  FIORITI ABREHAM A.N. Brescia 1998  01:04.74    (-1.3) 7
  3 EMI-022326  CASAROLI DAVIDE President Bologna 1998  01:06.36    (-0.2) 6
  4 LOM-060544  ROSIN SIMONE N Milanesi Rossa Cat 1998  01:08.34    (+1.3) 5
  5 LOM-052232  BARGAGLI MICHELE A.N. Brescia 1998  01:09.19    (-0.8) 4
  6 LOM-042655  CURCIO ALESSIO N Milanesi Rossa Cat 1998  01:10.91    (-7.3) 3
  7 LOM-046944  LEPPENI MATTEO Team Insubrika A 1998  01:11.88    (+1.5) 2
  8 LOM-052023  MILANI MARCO N Milanesi Bianca Cat 1998  01:13.13    (-1.9) 1
  9 TRE-4993  ALBERTINI FILIPPO Buonconsiglio Nuoto ASSO 1998  01:15.70    (-0.2) 0
  10 LOM-052234  LODA SIMONE A.N. Brescia 1998  01:19.73    (-2.3) 0

  Gara num. 9: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-038013  BOTTER SAMUELE Team Insubrika A 1996  00:58.47    (+3.2) 9
  2 LOM-037845  BRAMBILLA STEFANO Tritium Nuoto 1996  01:01.68    (-2.3) 7
  3 LOM-060432  CARBE' CORRADO Team Insubrika A 1996  01:02.39    (+1.6) 6
  4 LOM-031731  SANNA ANDREA Nuotatori Milanesi 1996  01:02.85    (-1.2) 5
  5 LOM-031593  CIMPUIERU MIHNEA RN Legnano ROSSA 1996  01:03.21    (+2.6) 4
  6 LOM-037766  MORICI FRANCESCO Team Nuoto SMGM 1996  01:04.09    (+3.1) 3
  7 LOM-34580  SALA SAMUELE N Milanesi Rossa Cat 1997  01:04.41    (-1.3) 2
  LOM-044959  GASTALDO ALESSANDRO Nuotatori Milanesi 1997  01:04.66 f.g.
  8 LOM-053052  GALLI EDOARDO GREGORIO I Delfini 88 1996  01:05.17    (-1.8) 1
  9 PUG-008948  CANNIZZO MAICOL Tritium Nuoto 1996  01:05.53    (-0.5) 0
  10 LOM031057  LODETTI MASSIMILIANO Bergamo Swim Team 1996  01:05.57    (-0.4) 0
  11 LOM-034885  MANDELLI MASSIMO Libertas Merate 2 1997  01:08.53    (-1.5) 0
  12 LOM-066149  QUAGLIANA LUCA Team Insubrika B 1997  01:10.61    (+1.6) 0
  13 LOM-045614  CASTIGLIONI RICCARDO Ispra Swim Planet 1997  01:10.79    (+1.3) 0
  14 LOM-072542  MAURI MARCO Ispra Swim Planet 1996  01:11.88    (+4.5) 0
  15 LOM-045423  BRIVIO SAMUELE Libertas Merate 2 1997  01:12.84    (-2.2) 0
  16 EMI-022612  CARLINO ULISSE Savena Nuoto Team 1997  01:14.81    (-0.2) 0
  17 LOM-094079  CANNATA ANDREA A.P. Padana 1997  01:18.95    (-6.1) 0
  18 LOM-045656  OLMI EDOARDO RN Legnano BIANCA 1997  01:20.76    (+3.6) 0
  19 PIE-021876  ORLANDO GIACOMO Team Insubrika B 1997  01:22.28    (+5.3) 0
  LOM-049243  JOVINE DENNIS Bergamo Nuoto 1997  n.p.
  LOM-026716  TORRI STEFANO Bergamo Nuoto 1996  n.p.

  Gara num. 10: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-010702  RIVOLTA MATTEO Team Insubrika A 1991  00:54.10    (+0.8) 9
  2 LOM-030485  FRANCO FEDERICO Gestisport 1994  00:58.53    (+0.7) 7
  3 LOM-023127  MAURI ANDREA Rane Rosse 1993  00:59.00    (+1.0) 6
  4 LOM-015339  DEMARIA ALESSANDRO Gestisport 1992  00:59.40    (-0.6) 5
  5 TRE-277  GRISENTI MASSIMO Buonconsiglio Nuoto ASSO 1991  00:59.63    (+1.6) 4
  6 LOM-052193  VIGANO' MARCO Rane Rosse 1995  00:59.84    (-1.2) 3
  7 LOM-58967  TURCONI RICCARDO N Milanesi Rossa Cat 1994  00:59.93    (+0.9) 2
  8 LOM-014685  BRAZZELLI KEVIN Team Insubrika A 1992  01:00.16    (+0.6) 1
  9 LOM-033696  BARGAGLI LUCA Rane Rosse 1995  01:00.73    (-1.3) 0
  10 LOM-032055  CORTESE MARCO N Milanesi Rossa Cat 1995  01:01.14    (-0.9) 0
  11 LOM-026423  TEOLDI DIEGO Tritium Nuoto 1992  01:01.61    (+0.6) 0
  12 LOM-027991  PIROTTA TOMMASO Nuotatori Milanesi 1995  01:01.72    (-0.3) 0
  13 LOM-037187  TAGLIORETTI PAOLO Ispra Swim Planet 1995  01:02.21    (-0.8) 0
  14 LOM-026140  GRASSINI LUCA N Milanesi Rossa Cat 1995  01:02.37    (+0.2) 0
  15 LOM-029640  PALMISANO ALESSANDRO Rane Rosse 1994  01:02.65    (+1.2) 0
  16 LOM-026139  SANNA DAVIDE Nuotatori Milanesi 1995  01:02.98    (-0.9) 0
  17 LOM025596  GASPARINI FILIPPO Bergamo Swim Team 1994  01:03.03    (+1.5) 0
  18 LOM-005904  COSTANTINO DENNY Tritium Nuoto 1989  01:03.12    (-0.9) 0
  19 LOM-029957  MARCIANTE DANIELE Nuotatori Milanesi 1995  01:03.14    (+2.4) 0
  20 TRE-4236  CHISTE' NICOLA Buonconsiglio Nuoto ASSO 1994  01:04.08    (+4.1) 0
  21 LOM-052750  CAZZOLA DAVIDE Nuoto Club Milano 1995  01:04.21    (+3.4) 0
  22 LOM-033654  FEBO ALEXANDER Nuoto Club Seregno 1994  01:05.21    (+1.3) 0
  23 LOM-031691  MARTUCCI SIMONE Team Insubrika B 1994  01:05.74    (+0.1) 0
  24 LOM-29686  GAZZABIN MATTEO N Milanesi Bianca Cat 1995  01:05.75    (+1.3) 0
  25 LOM-023126  FEBO CHRISTOPHER Rane Rosse 1993  01:05.78    (+2.8) 0
  26 LOM-030164  BELLOSSI MIRKO Team Insubrika B 1994  01:06.29    (+2.6) 0
  27 LOM-026017  STOMEO LUIGI Gestisport 1994  01:06.51    (+0.5) 0
  28 EMI-024262  TASINI LORENZO San Marino Nuoto 1995  01:07.42    (+0.4) 0
  29 LOM-033659  ROVELLI ALESSANDRO Rane Rosse 1995  01:07.64    (+2.6) 0
  30 EMI-017887  MENTO GABRIELE MARIA President Bologna 1993  01:09.15    (-0.8) 0
  31 TRE-1001  ROSA SIMONE Buonconsiglio Nuoto ASSO 1992  01:09.19    (+0.5) 0
  32 TRE-4915  ANDREATTI THOMAS Buonconsiglio Nuoto ASSO 1994  01:16.42    (+2.4) 0
  LOM-033410  BONGIORNO STEFANO Bergamo Nuoto 1995  n.p.

  Gara num. 11: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-036722  ONGARO SARA Sport Time 1999  02:25.69    (+0.7) 9 (100 m 01:12.89)
  2 LOM-049037  MUSUMECI CAROLA Nuotatori Milanesi 1998  02:26.29    (+4.7) 7 (100 m 01:13.11)
  3 LOM-060478  POLO VERONICA Tritium Nuoto 1999  02:34.94    (+2.9) 6 (100 m 01:15.20)
  4 EMI-023354  ZUCCONI FRANCESCA Savena Nuoto Team 1998  02:35.90 5 (100 m 01:16.29)
  5 LOM-035862  GALLAZZI MARTA RN Legnano ROSSA 1998  02:38.42    (+7.4) 4 (100 m 01:16.17)
  6 LOM077653  PREVITALI LISA Bergamo Swim Team 1998  02:38.59    (+3.6) 3 (100 m 01:18.14)
  7 LOM-064906  COMITTI ARIANNA N Milanesi Rossa Cat 1999  02:38.62    (-1.6) 2 (100 m 01:18.05)
  8 LOM-051968  MARTIGNON ANDREA CARLOTTA Ispra Swim Planet 1998  02:40.87    (-0.7) 1 (100 m 01:18.93)
  9 EMI-024235  GUALTIERI CHIARA San Marino Nuoto 1998  02:40.94    (+3.9) 0 (100 m 01:18.40)
  10 LOM-039619  SIGNORI CLARA Sport Time 1998  02:42.43    (+9.4) 0 (100 m 01:17.27)
  11 LOM-052549  FREGONI GIULIA Nuoto Club Milano 1998  02:43.75    (+5.8) 0 (100 m 01:18.93, 200 m 02:44.57)
  12 LOM039354  RAMPINI CINZIA Nuoto Sud Milano 1998  02:44.30    (-6.9) 0 (100 m 01:17.84)
  13 LOM-045119  COLLI ARIANNA N Milanesi Rossa Cat 1998  02:44.91    (+9.9) 0 (100 m 01:19.18)
  14 LOM-039615  COMOTTI FEDERICA Sport Time 1999  02:46.14    (+7.1) 0 (100 m 01:20.77)
  15 LOM-052480  CANNATA CLAUDIA N Milanesi Blu Cat 1999  02:46.31    (-5.7) 0 (100 m 01:20.45)
  16 EMI-022327  ALESSI MARTINA President Bologna 1998  02:48.27    (+0.5) 0 (100 m 01:21.67)
  17 LOM-045523  FUSI REBECCA Nuoto Club Milano 1998  02:48.48    (+8.5) 0 (100 m 01:21.47)
  18 LOM-036725  PREVITALI ILARIA Sport Time 1998  02:49.20    (+6.2) 0 (100 m 01:22.54, 200 m 02:49.86)
  19 EMI-023752  BONZANINI ALICE Nuoto Club 91 1999  02:49.22    (+9.2) 0 (100 m 01:23.04)
  20 EMI-024309  SCALA ALICE President Bologna 1999  02:52.60    (+7.6) 0 (100 m 01:24.35)
  21 LOM-072943  BONELLI VALERIA Bergamo Nuoto 1998  02:53.23    (+11.2) 0 (100 m 01:23.85)
  22 LOM-046897  GUALTIERI SERENA Team Insubrika B 1998  02:55.79    (+7.8) 0 (100 m 01:25.48)
  23 LOM072510  FAZZINI FRANCESCA Canottieri Lecco 1998  02:57.51    (+12.5) 0 (100 m 01:25.90)
  23 LOM-046887  MASSI ALICE Team Insubrika B 1999  02:57.51    (+5.0) 0 (100 m 01:27.93)
  25 LOM087806  SARACINO ALEXIA Nuoto Sud Milano 1998  03:02.64    (+3.3) 0 (100 m 01:28.34)
  26 LOM-052980  BIAGGI CLARA A.P. Padana 1999  03:05.38    (+5.4) 0 (100 m 01:31.49)
  LOM-039853  BROVELLI ILARIA Team Insubrika B 1998  n.p.

  Gara num. 12: 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-031686  CASTIGLIONI ARIANNA Team Insubrika A 1997  02:27.41    (+10.7) 9 (100 m 01:11.72)
  2 LOM023450  BENI MICHELA Bergamo Swim Team 1994  02:32.71    (+5.7) 7 (100 m 01:15.46)
  3 LOM-032917  VILLA VERONICA RN Legnano ROSSA 1996  02:33.97    (+7.9) 6 (100 m 01:15.67)
  4 EMI-019909  BUGANI BENEDETTA President Bologna 1996  02:34.74    (+1.2) 5 (100 m 01:15.67)
  5 LOM-035030  CEA MARTINA Team Nuoto SMGM 1996  02:34.88    (+9.9) 4 (100 m 01:15.91)
  6 LOM-025871  RIPA ELEONORA N Milanesi Rossa Cat 1994  02:36.79    (+3.8) 3 (100 m 01:17.52)
  7 LOM-032624  CAVALLERO FEDERICA Team Insubrika B 1996  02:36.91    (+5.5) 2 (100 m 01:16.81)
  8 LOM-012130  FIGINI ELIANA N Milanesi Rossa Cat 1993  02:37.23    (+2.2) 1 (100 m 01:17.14)
  9 LOM-026787  DONELLI DENISE Team Insubrika A 1996  02:37.62    (+10.1) 0 (100 m 01:17.09)
  10 LOM-037606  INTROINI EUGENIA N Milanesi Rossa Cat 1997  02:39.73    (+4.7) 0 (100 m 01:17.39)
  11 LOM-032296  PERUZZO ALESSIA Team Insubrika B 1996  02:40.38    (+7.4) 0 (100 m 01:17.32)
  12 TRE-2631  ZENATTI ALESSIA Buonconsiglio Nuoto ASSO 1995  02:40.72    (+4.6) 0 (100 m 01:18.53)
  13 LOM-029711  BREVI ELENA RN Legnano ROSSA 1995  02:41.26    (+13.8) 0 (100 m 01:16.92)
  14 LOM-031973  SCHEMBRI CHIARA Team Insubrika A 1997  02:42.90    (+11.5) 0 (100 m 01:20.15)
  15 LOM-035539  LAURENZANO ILARIA Nuoto Club Milano 1995  02:43.10    (+8.0) 0 (100 m 01:19.20)
  16 LOM-031576  DE CARLO GIULIA RN Legnano ROSSA 1997  02:43.94    (+6.2) 0 (100 m 01:20.56)
  17 LOM-036368  CAPPELLINI CHIARA Nuoto Club Seregno 1996  02:44.81    (+8.7) 0 (100 m 01:20.34)
  18 LOM-044708  ARIAZZI ADELE A.N. Brescia 1997  02:47.84    (-7.2) 0 (100 m 01:21.82, 200 m 02:48.69)
  LOM045811  GATTI LAURA Bergamo Swim Team 1997  02:50.26 f.g.
  19 LOM-033687  ZAMBON GRETA Nuoto Club Seregno 1996  02:50.48    (+10.1) 0 (100 m 01:22.72)
  20 LOM-045124  MAFFIOLETTI ARIANNA N MIlanesi Gialla Cat 1996  02:51.23    (+3.2) 0 (100 m 01:23.52)
  21 LOM-037159  BERTOLDO ROBERTA Team Insubrika B 1997  02:52.29    (+10.3) 0 (100 m 01:23.38)
  22 LOM-059998  SALCONE VALERIA Nuoto Club Milano 1997  02:53.47    (+3.5) 0 (100 m 01:25.21)
  23 LOM-039352  COLUMPSI GRETA Nuoto Club Milano 1997  02:54.14    (+6.5) 0 (100 m 01:24.34)
  24 LOM-072428  FOLLADOR PAOLA Nuoto Club Seregno 1997  03:03.25    (+11.2) 0 (100 m 01:29.18)

  Gara num. 13: 200 mt. Dorso - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-023463  VERGARI MARCO President Bologna 1998  02:22.93    (-0.1) 9 (100 m 01:10.18)
  2 LOM-034817  FINAZZI FRANCESCO Sport Time 1998  02:23.64    (+5.9) 7 (100 m 01:11.92)
  3 LOM-036700  MEGNA ALESSANDRO RN Legnano ROSSA 1998  02:26.95    (+8.9) 6 (100 m 01:11.60)
  4 LOM-061955  MACCALLI LUCA Tritium Nuoto 1998  02:27.55    (+1.6) 5 (100 m 01:12.02)
  5 LOM-052192  PORTESI SIMONE I Delfini 88 1998  02:31.35    (+3.8) 4 (100 m 01:14.21)
  6 LOM-052974  SANTI NICOLO' N Milanesi Rossa Cat 1998  02:32.66    (+5.7) 3 (100 m 01:14.26)
  7 LOM052766  STRADA LUCA Nuoto Sud Milano 1998  02:32.75    (-12.4) 2 (100 m 01:14.30)
  8 LOM-051827  BORLINI GABRIELE Nuoto Club Milano 1998  02:33.65    (+10.7) 1 (100 m 01:15.38)
  9 LOM-073254  CHIES MATTEO Libertas Merate 2 1998  02:40.09    (+5.1) 0 (100 m 01:18.92)
  10 EMI-026201  ARDIZZONI NICOLAS Acquatime 1998  02:45.11    (-0.7) 0 (100 m 01:21.36)
  11 LOM-051846  SARTI ALEXANDER Nuoto Club Seregno 1998  02:47.16    (+6.9) 0 (100 m 01:21.89)

  Gara num. 14: 200 mt. Dorso - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM043765  NICORA ROBERTO Ispra Swim Planet 1997  02:12.28    (+6.3) 9 (100 m 01:05.03)
  2 EMI-020696  ZAMPETTI RICCARDO President Bologna 1997  02:17.58    (-1.4) 7 (100 m 01:06.42)
  3 LOM-031568  BRIGNOLI CLAUDIO RN Legnano ROSSA 1996  02:21.46    (+2.5) 6 (100 m 01:07.48)
  4 EMI-020541  PAINI FILIPPO Nuoto Club 91 1997  02:23.34    (+1.3) 5 (100 m 01:10.33)
  5 LOM-036678  LECCHINI SIMONE Team Insubrika A 1997  02:28.89    (+6.4) 4 (100 m 01:12.71)
  6 LOM-035866  TOIA FRANCESCO RN Legnano ROSSA 1996  02:33.05    (+9.6) 3 (100 m 01:14.08)
  7 LOM036711  CAMPANA EMANUELE Bergamo Swim Team 1997  02:35.63    (+9.6) 2 (100 m 01:15.18)
  8 LOM-036861  EPIFANI EMILIANO RN Legnano ROSSA 1997  02:37.41    (-2.6) 1 (100 m 01:19.39)
  9 EMI-024911  BELLISSIMA FEDERICO Acquatime 1997  02:38.41    (-1.6) 0 (100 m 01:15.28)
  10 LOM-091871  ALKAYA ALPER RN Legnano ROSSA 1997  02:40.01    (+0.0) 0 (100 m 01:19.80)
  11 LOM-040403  MONTI LORENZO NICHOLAS RN Legnano BIANCA 1997  02:56.02    (+8.0) 0 (100 m 01:25.10)
  LOM-29285  GIUSSO ROBERTO N Milanesi Gialla Cat 1997  n.p.

  Gara num. 15: 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-018172  FERRAGUTI FABRIZIO Nuoto Club 91 1995  02:14.10    (+4.1) 9 (100 m 01:05.32)
  2 LOM-045392  VILLA LUCA Rane Rosse 1993  02:17.93    (+2.9) 7 (100 m 01:07.24)
  3 LOM-025879  GALLIANO ANDREA Nuoto Club Seregno 1994  02:18.18    (+9.9) 6 (100 m 01:07.78)
  4 LOM-033604  GUERRIERO LUCA Team Insubrika A 1995  02:20.17    (+7.5) 5 (100 m 01:08.40)
  5 LOM-026185  GALLAZZI MIRCO Team Insubrika A 1995  02:21.66    (+9.9) 4 (100 m 01:09.39)
  6 EMI-015877  GUERRA ALESSANDRO Nuoto Club 91 1994  02:25.79    (+3.8) 3 (100 m 01:10.90)
  7 LOM-037189  PULERA' JORDY Team Insubrika A 1995  02:26.21    (+8.6) 2 (100 m 01:11.85)
  8 LOM037459  D'AMICO WILLIAM Bergamo Swim Team 1995  02:31.65    (+3.7) 1 (100 m 01:13.81)
  9 LOM-034682  MAMBRETTI MARCO I Delfini 88 1994  02:34.07    (+4.1) 0 (100 m 01:15.31)
  10 LOM-038248  BINASCHI EDOARDO N MIlanesi Gialla Cat 1994  02:59.42    (+29.4) 0 (100 m 01:22.27)
  EMI-003901  LORI TOMMASO Nuoto Club 91 1991  n.p.
  LOM-031527  LUNGHI FEDERICO Nuotatori Milanesi 1995  n.p.

  Gara num. 16: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-020764  FERRAGUTI ALESSIA Nuoto Club 91 1998  01:16.78    (+2.8) 9
  2 EMI-023464  DALL'OLIO ELEONORA President Bologna 1998  01:18.55    (+2.1) 7
  3 LOM-045261  BARRERA GIORGIA Nuotatori Milanesi 1998  01:19.00    (+2.5) 6
  4 LOM-44912  NOVATI CLAUDIA N Milanesi Rossa Cat 1998  01:19.52    (+0.2) 5
  5 LOM-039614  CARSANA CHIARA Sport Time 1998  01:20.39    (+2.4) 4
  6 LOM-052549  FREGONI GIULIA Nuoto Club Milano 1998  01:22.76    (+7.8) 3
  7 EMI-023929  RONDINA ELISABETTA Acquatime 1999  01:23.20    (+5.3) 2
  8 LOM-052072  SESANA CAMILLA Libertas Merate 2 1999  01:23.24    (+1.2) 1
  9 LOM-052202  MARCHETTI ALICE Team Nuoto SMGM 1998  01:23.33    (+4.3) 0
  10 LOM-039607  MANZONI CLAUDIA Sport Time 1998  01:25.18    (+6.4) 0
  11 LOM-060861  MANNATRIZIO ASIA A.N. Brescia 1999  01:26.43    (+1.4) 0
  12 LOM-053285  ROTA ARIANNA Bergamo Nuoto 1999  01:26.65    (-1.3) 0
  13 LOM-43826  PEDUZZI ANNA N Milanesi Rossa Cat 1998  01:26.74    (-0.2) 0
  14 EMI-025145  MOTOC ANNA Savena Nuoto Team 1998  01:27.00 0
  15 EMI-023036  DI PANCRAZIO ALESSIA President Bologna 1999  01:27.95    (-2.1) 0
  16 LOM-072914  MUSAZZI VALENTINA RN Legnano ROSSA 1998  01:28.54    (+1.5) 0
  17 LOM-084043  ADENTI VERONICA Libertas Merate 2 1999  01:29.48    (-0.5) 0
  18 LOM-75264  GAMBUZZA LISA N Milanesi Rossa Cat 1999  01:30.64    (+4.2) 0
  19 LOM-045454  BERNAREGGI ALESSANDRA Tritium Nuoto 1998  01:31.45    (+1.5) 0
  20 LOM-087272  BELLINI LISA Ispra Swim Planet 1999  01:32.14    (+1.4) 0
  21 EMI-025913  ROCCA LETIZIA President Bologna 1999  01:32.31    (+2.3) 0
  22 LOM-051974  OTILLI STELLA Team Insubrika B 1999  01:32.82    (+5.0) 0
  22 LOM-062289  ZAPPOLI MARGHERITA Bergamo Nuoto 1999  01:32.82    (-5.2) 0
  24 LOM-073795  RANIERI SIMONA N Milanesi Blu Cat 1998  01:33.36    (-1.6) 0
  25 LOM-083675  CASIRAGHI MARTA Libertas Merate 2 1999  01:39.36    (-5.6) 0
  26 LOM-73686  PROSERPIO LUCREZIA N Milanesi Blu Cat 1999  01:49.75    (+4.2) 0
  LOM-059950  SARONNI ELENA Bergamo Nuoto 1999  n.p.

  Gara num. 17: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-006062  FABBRI GIULIA Nuotatori Milanesi 1987  01:13.13    (+1.1) 9
  2 LOM027717  TAGLIORETTI ELISA Ispra Swim Planet 1993  01:15.00    (+5.3) 7
  3 EMI-013608  RIPAMONTI VERONICA President Bologna 1994  01:16.03    (+0.5) 6
  4 LOM-016952  MEDA MADDALENA Team Nuoto SMGM 1993  01:17.00    (+2.5) 5
  5 LOM-044773  DALLA BONA MARTINA Rane Rosse 1996  01:17.95    (+2.0) 4
  6 LOM-039167  MELFI ANNIKA Nuoto Club Milano 1997  01:18.57    (+4.6) 3
  7 LOM-52563  CONDOLUCI GIULIA N Milanesi Rossa Cat 1996  01:19.03    (+3.1) 2
  8 LOM-037307  CASOTTO DANA Team Insubrika A 1997  01:19.98    (+2.3) 1
  9 LOM-034764  PAROTTI GIULIA Nuotatori Milanesi 1996  01:21.39    (+0.8) 0
  10 LOM-034681  LONGONI SILVIA Rane Rosse 1994  01:22.69    (+0.7) 0
  11 LOM-039148  BOCCA ALESSIA N Milanesi Bianca Cat 1996  01:23.20    (-1.8) 0
  12 EMI-019850  BABBI VALENTINA San Marino Nuoto 1996  01:23.57    (+5.6) 0
  13 LOM-029958  MAZZI ALESSIA N Milanesi Bianca Cat 1995  01:24.17    (+4.4) 0
  14 LOM-037381  TERRANEO MARGHERITA Nuoto Club Seregno 1997  01:24.96    (+2.0) 0
  15 EMI-024251  RINALDI FRANCESCA San Marino Nuoto 1997  01:25.50    (+2.5) 0
  16 EMI-019490  BERTOLINI MICHELLE Nuoto Club 91 1997  01:26.49    (+1.5) 0
  17 TRE-4231  DECARLI ALESSIA Buonconsiglio Nuoto ASSO 1997  01:27.21    (-0.1) 0
  18 LOM-031412  RIBOLINI ELISA Nuoto Club Milano 1995  01:27.23    (+2.2) 0
  19 LOM035692  MANZOLINI GABRIELLA Bergamo Swim Team 1997  01:27.64    (+3.6) 0
  20 LOM-034094  BUONGIORNO SIMONA Gestisport 1995  01:28.16    (+8.2) 0
  21 LOM-052444  CORBETTA VALENTINA Team Nuoto SMGM 1996  01:30.55    (+2.6) 0
  22 EMI-019494  GUERRA LAVINIA Nuoto Club 91 1997  01:31.68    (+0.7) 0

  Gara num. 18: 100 mt. Rana - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-022330  IZZO GIOVANNI President Bologna 1998  01:07.85    (-3.7) 9 (00:32.03)
  2 LOM-60242  RONCORONI ALBERTO N Milanesi Rossa Cat 1998  01:14.68    (+0.8) 7 (00:34.51)
  3 EMI-022479  MUSARELLA ALESSANDRO President Bologna 1998  01:15.75    (+0.8) 6 (00:36.22)
  4 EMI-022309  ADORNI FABIO Nuoto Club 91 1998  01:16.77    (+0.3) 5 (00:35.79, 01:16.77)
  5 LOM-038932  BORSA MATTEO RN Legnano ROSSA 1998  01:16.90    (+2.9) 4 (00:36.92)
  6 LOM-060881  ZANARELLO MICHELE Team Insubrika A 1998  01:18.16    (+3.5) 3 (00:37.01)
  7 LOM023457  COLLEONI TOMMASO Bergamo Swim Team 1998  01:19.76    (+2.8) 2 (00:38.28)
  8 LOM-039299  FALQUI MASSIDDA RICCARDO N Milanesi Rossa Cat 1998  01:20.30    (-7.7) 1 (00:38.71)
  9 EMI-022611  MUSELLA MATTEO Savena Nuoto Team 1998  01:22.28 0 (00:39.45)
  10 LOM-036731  TUVERI FABRIZIO Sport Time 1998  01:22.46    (+6.5) 0 (00:38.60)
  11 LOM-052986  LEONE MATTEO N Milanesi Bianca Cat 1998  01:22.49    (+5.5) 0 (00:38.86)
  12 LOM-045648  BOSETTI FILIPPO RN Legnano BIANCA 1998  01:22.56    (-1.0) 0 (00:38.81)
  13 LOM065181  BRICCOLA MARCO Wet Life SC 1998  01:25.87    (-0.1) 0 (00:41.03)
  14 EMI-022613  LUGASI LUCA Savena Nuoto Team 1998  01:26.57 0 (00:40.37)
  15 LOM-052724  MARIUZZO MATTEO Nuoto Club Seregno 1998  01:27.68    (-1.5) 0 (00:42.74)
  16 LOM-039632  TUVERI MARCO Sport Time 1998  01:29.28    (+8.3) 0 (00:42.52)
  17 LOM-074688  MARZIOTTI DARWIN I Delfini 88 1998  01:33.98    (-6.0) 0 (00:43.63)
  LOM-52799  PALMA FEDERICO N Milanesi Blu Cat 1998  n.p.

  Gara num. 19: 100 mt. Rana - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-038551  LONGONI LUCA I Delfini 88 1996  01:09.34    (+2.3) 9 (00:33.42)
  2 LOM037645  VALOTA DENNIS Bergamo Swim Team 1996  01:10.19    (+2.2) 7 (00:34.12)
  3 LOM-039548  INDUNI GIORGIO Ispra Swim Planet 1996  01:11.61    (+3.5) 6 (00:34.64)
  4 LOM-37471  FRANGI STEFANO Nuotatori Milanesi 1996  01:12.55    (+3.1) 5 (00:34.55)
  5 LOM-031256  DEMARIA LORENZO Gestisport 1997  01:13.57    (+1.1) 4 (00:35.77)
  6 LOM-037766  MORICI FRANCESCO Team Nuoto SMGM 1996  01:14.35    (+6.3) 3 (00:35.51)
  7 TRE-2777  ZENATTI ANDREA Buonconsiglio Nuoto ASSO 1997  01:14.39    (+4.7) 2 (00:35.30)
  8 LOM-037735  CASTALDI GABRIELE Team Insubrika A 1996  01:14.44    (+4.0) 1 (00:35.44)
  9 LOM-052717  MURANO RICCARDO Nuotatori Milanesi 1996  01:14.84    (+4.3) 0 (00:35.00)
  10 LOM-074207  CALO' FLAVIO Tritium Nuoto 1996  01:16.32    (+0.3) 0 (00:35.73)
  11 LOM-045471  BARONE MATTEO I Delfini 88 1996  01:17.32    (-0.7) 0 (00:35.56)
  12 LOM-051907  ADAMO DAVIDE Tritium Nuoto 1996  01:17.55    (+1.6) 0 (00:35.92)
  13 EMI-024270  ZAVOLI LUCA San Marino Nuoto 1996  01:18.09    (+1.1) 0 (00:35.51)
  14 LOM052756  CONTI MARVIN Nuoto Sud Milano 1997  01:19.44    (+1.6) 0 (00:37.83)
  15 LOM-039885  DEMICHELI MARCO Team Insubrika B 1997  01:20.06    (+2.1) 0 (00:37.16)
  16 EMI-020761  ROSSI MARCO Nuoto Club 91 1997  01:21.91    (+1.9) 0 (00:38.94)
  17 LOM-042615  BIOTTI JACOPO Ispra Swim Planet 1997  01:23.33    (+0.9) 0 (00:39.28)
  18 LOM-045662  VENAGLI STEFANO RN Legnano ROSSA 1997  01:24.44    (+1.9) 0 (00:39.72)
  19 LOM044745  DE SIMONE ANDREA Wet Life SC 1997  01:28.89    (+3.9) 0 (00:41.81)
  20 LOM-038953  UBOLDI FEDERICO RN Legnano ROSSA 1997  01:32.33    (-2.7) 0 (00:41.92)
  21 EMI-027870  LEONETTI STEFANO Acquatime 1997  01:33.89    (+3.4) 0 (00:43.45)

  Gara num. 20: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-025807  SQUARZANTI SIMONE Team Insubrika A 1994  01:06.50    (+2.6) 9 (00:32.05)
  2 LOM-023167  PROVERBIO SIMONE RN Legnano ROSSA 1993  01:06.92    (+3.0) 7 (00:32.28)
  3 LOM-023968  CORSINI LUDOVICO Gestisport 1993  01:07.46    (-0.5) 6 (00:30.63)
  4 LOM-025839  GIANANDREA ALESSANDRO Team Insubrika A 1995  01:07.69    (+2.9) 5 (00:32.36)
  5 TRE-1708  ZAMBONI MATTEO Buonconsiglio Nuoto ASSO 1993  01:08.48    (+0.8) 4 (00:32.72)
  6 LOM-025876  BELLINI MARCO Nuoto Club Milano 1994  01:08.66    (+3.7) 3 (00:32.76)
  7 LOM-036061  BOSCHINI ANDREA Nuotatori Milanesi 1995  01:09.15    (+0.2) 2
  8 LOM-023126  FEBO CHRISTOPHER Rane Rosse 1993  01:10.33    (-1.7) 1 (00:33.78)
  9 LOM-032141  GAZZONI MIRKO Rane Rosse 1995  01:11.31    (+1.3) 0 (00:33.41)
  10 LOM-025842  LOFRANO MATTIA Team Insubrika A 1995  01:11.56    (+4.8) 0 (00:33.28)
  11 LOM-032222  CRISTIANO DANIEL Rane Rosse 1992  01:17.94    (+4.9) 0 (00:37.05)
  12 TRE-4057  TONIOLLI RUBEN Buonconsiglio Nuoto ASSO 1995  01:22.48    (+4.9) 0 (00:38.15)
  13 LOM-023471  FONTANA LUCA N MIlanesi Gialla Cat 1993  01:23.98    (+6.0) 0 (00:38.84)
  EMI-023922  DE LAURENTIS PASQUALE Acquatime 1994  Squal. per falsa partenza (00:34.28, 01:15.70)

  Gara num. 21: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-045152  VIGANO' CAMILLA Team Nuoto SMGM 1998  02:12.77    (+7.3) 9 (100 m 01:05.86)
  2 LOM-036722  ONGARO SARA Sport Time 1999  02:13.42    (+2.4) 7 (100 m 01:06.33)
  3 LOM-036347  ZANONI CAMILLA Nuotatori Milanesi 1998  02:14.16    (+4.4) 6 (100 m 01:06.35)
  4 EMI-023354  ZUCCONI FRANCESCA Savena Nuoto Team 1998  02:16.87    (+0.9) 5 (100 m 01:07.68)
  5 EMI-020759  PAINI ILARIA Nuoto Club 91 1998  02:17.38    (+2.4) 4 (100 m 01:07.16)
  6 LOM-44862  CONTI MICHAELA N Milanesi Rossa Cat 1998  02:18.40    (+0.9) 3 (100 m 01:05.90)
  7 LOM-057728  CANTONI GIULIA Nuotatori Milanesi 1999  02:20.38    (+8.0) 2 (100 m 01:09.28)
  8 EMI-022139  LUCISANO ALINA Nuoto Club 91 1999  02:21.38    (+2.4) 1 (100 m 01:09.18)
  9 EMI-020737  BANZOLA GIORGIA Nuoto Club 91 1999  02:21.61    (+0.1) 0 (100 m 01:09.45)
  10 LOM-035862  GALLAZZI MARTA RN Legnano ROSSA 1998  02:21.65    (+7.7) 0 (100 m 01:10.81)
  11 LOM-045172  VALSECCHI STEFANIA Team Nuoto SMGM 1998  02:22.97    (+5.0) 0 (100 m 01:10.27)
  12 LOM-052202  MARCHETTI ALICE Team Nuoto SMGM 1998  02:24.57    (+8.6) 0 (100 m 01:10.72)
  13 LOM-082949  MANZONI ANITA Bergamo Nuoto 1999  02:24.75    (-3.3) 0 (100 m 01:09.24)
  14 LOM-044703  FANTI ROVETTA CATERINA Vittoria Alata Nuoto 1998  02:25.15    (+5.2) 0 (100 m 01:10.55)
  15 LOM-044706  BRATTINI MARTINA A.N. Brescia 1998  02:25.36    (-0.6) 0 (100 m 01:10.00)
  16 LOM034887  VISCARDI GAIA Bergamo Swim Team 1998  02:25.37    (+5.4) 0 (100 m 01:11.60)
  17 LOM-045171  VALSECCHI MICHELA Team Nuoto SMGM 1998  02:25.41    (+8.4) 0 (100 m 01:11.29)
  18 LOM045165  MIRAGLIA CLAUDIA Canottieri Lecco 1998  02:25.77    (+5.8) 0 (100 m 01:11.25)
  19 LOM-047249  FRAMBROSI LAURA Sport Time 1999  02:26.15    (+6.2) 0 (100 m 01:10.60)
  20 LOM077653  PREVITALI LISA Bergamo Swim Team 1998  02:26.85    (+4.8) 0 (100 m 01:11.91)
  21 LOM-046894  BERNASCONI CECILIA VANIA Team Insubrika A 1998  02:27.12    (+6.2) 0 (100 m 01:12.50)
  22 TRE-5936  ZINI ARIANNA Buonconsiglio Nuoto ASSO 1998  02:29.68    (-3.7) 0 (100 m 01:14.98)
  23 LOM-036709  BERETTA ALICE Sport Time 1999  02:29.75    (+9.8) 0 (100 m 01:11.89)
  24 LOM-059949  ROTA GAIA Bergamo Nuoto 1999  02:29.81    (-2.2) 0 (100 m 01:10.79)
  25 LOM-073241  SERRA VALENTINA Nuoto Club Milano 1999  02:29.90    (+2.8) 0 (100 m 01:13.57)
  26 LOM052753  ZUCCA GAIA Nuoto Sud Milano 1998  02:30.09    (-2.1) 0 (100 m 01:12.90)
  27 LOM-53400  CAIROLI MARTINA N Milanesi Rossa Cat 1998  02:30.78    (+0.3) 0 (100 m 01:13.16)
  28 LOM-060861  MANNATRIZIO ASIA A.N. Brescia 1999  02:32.01    (-3.0) 0 (00:34.41, 01:12.47, 01:52.99)
  29 LOM-60283  MOIA SABRINA N Milanesi Blu Cat 1999  02:32.06    (-0.3) 0 (100 m 01:12.80)
  30 LOM-046875  CAVALLERO ELISA Team Insubrika B 1999  02:32.28    (-1.7) 0 (00:36.04, 01:15.52, 01:55.98)
  31 EMI-022329  ROMITI MARIANNA President Bologna 1998  02:33.39    (+6.9) 0 (100 m 01:14.67)
  32 LOM-039615  COMOTTI FEDERICA Sport Time 1999  02:33.57    (+3.6) 0 (100 m 01:14.58)
  33 LOM-051994  CONFALONIERI ILARIA Team Insubrika B 1998  02:33.87    (+3.9) 0 (100 m 01:13.65)
  34 LOM-045523  FUSI REBECCA Nuoto Club Milano 1998  02:36.75    (+9.8) 0 (100 m 01:15.40)
  35 EMI-024178  GRILLINI GIORGIA President Bologna 1999  02:37.68    (-12.3) 0 (00:37.06)
  36 LOM065188  SALENTINO GIULIA Wet Life SC 1999  02:39.53    (-15.5) 0 (00:36.19)
  37 LOM084388  COMI SUSANNA Bergamo Swim Team 1998  02:41.76    (+1.8) 0 (00:36.21, 01:18.78, 02:01.92)
  38 EMI-022609  RAIMONDI BIANCA Savena Nuoto Team 1999  02:42.52    (+7.5) 0 (00:37.07, 01:18.35, 02:01.37)
  39 TRE-5523  BONADIMAN ELEONORA Buonconsiglio Nuoto ASSO 1999  02:43.38    (-4.7) 0 (00:38.79)
  40 LOM-083313  DI FRANCO BENEDETTA Gestisport 1999  02:43.71    (+4.8) 0 (00:37.26, 01:18.59, 02:02.34)
  41 LOM-083920  MAURI CHIARA Ispra Swim Planet 1999  02:53.10    (+6.1) 0 (00:38.41, 01:21.81, 02:08.28)
  42 TRE-5466  SOBOTKA SARA Buonconsiglio Nuoto ASS1 1999  03:06.96    (-10.7) 0 (00:41.13)
  43 TRE-5216  MERLER CRISTINA Buonconsiglio Nuoto ASSO 1999  03:10.54    (-3.6) 0 (00:43.08)

  Gara num. 22: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-029858  BARONI VALERIA Nuotatori Milanesi 1992  02:10.17    (-0.3) 9 (100 m 01:04.21)
  2 EMI-014011  IZZO MARIANNA President Bologna 1994  02:10.41    (+4.1) 7 (100 m 01:03.25)
  3 LOM-031711  AGOSTONI ANNALISA Team Nuoto SMGM 1996  02:11.49    (+1.5) 6 (100 m 01:05.48)
  4 LOM-015605  ANTOGNOLI GIULIA Team Insubrika A 1993  02:11.72    (+4.9) 5 (100 m 01:05.88)
  5 LOM-026625  TRONATI NORMA Team Nuoto SMGM 1997  02:11.92    (+6.4) 4 (100 m 01:06.28)
  6 LOM-030879  TE FLAN TALITA A.N. Brescia 1995  02:13.10    (-1.9) 3 (100 m 01:05.67)
  7 LOM-037307  CASOTTO DANA Team Insubrika A 1997  02:13.18    (+7.1) 2 (100 m 01:06.00)
  8 LOM-044887  GAVAZZONI NAOMI Tritium Nuoto 1996  02:13.47    (+1.5) 1 (100 m 01:05.83)
  9 LOM-038604  MAFFI CHIARA Nuotatori Milanesi 1997  02:13.85    (-1.2) 0 (100 m 01:05.59)
  10 LOM-027493  CERIANI FRANCESCA Nuotatori Milanesi 1993  02:13.89    (-2.1) 0 (100 m 01:04.67)
  11 LOM045815  GAMBIRASIO CHIARA Bergamo Swim Team 1996  02:14.92    (+5.9) 0 (100 m 01:06.22)
  12 MAR-000659  BALLARINI SARA Nuotatori Milanesi 1988  02:15.31    (+5.3) 0 (100 m 01:06.34)
  13 LOM-029650  MORONI DALILA N Milanesi Rossa Cat 1995  02:15.49    (0.0) 0 (100 m 01:05.85)
  14 LOM-065422  MINOTTI FEDERICA Nuoto Club Seregno 1997  02:16.01    (+5.4) 0 (100 m 01:07.26)
  15 LOM-031992  GEDDO SARA Team Insubrika A 1995  02:16.14    (+6.6) 0 (100 m 01:06.70)
  16 LOM-030551  SESANA JESSICA Libertas Merate 2 1995  02:17.22    (-0.8) 0 (100 m 01:06.38)
  17 LOM-36870  FLUTTI EMMA N Milanesi Rossa Cat 1997  02:17.99    (+3.6) 0 (100 m 01:07.14)
  18 LOM-023943  BELLINI GIULIA Rane Rosse 1994  02:18.25    (+4.3) 0 (100 m 01:06.84)
  19 LOM-037769  RUSCONI MARTA Team Nuoto SMGM 1997  02:18.51    (+9.0) 0 (100 m 01:07.85)
  20 LOM-031273  CHIAPELLO CHIARA Gestisport 1996  02:18.78    (-0.2) 0 (100 m 01:07.63)
  21 EMI-013606  PESCATORE FRANCESCA President Bologna 1992  02:19.14 0 (100 m 01:07.76)
  22 LOM-036716  FOINI SERENA Sport Time 1997  02:19.19    (+3.2) 0 (100 m 01:07.63)
  23 LOM-035030  CEA MARTINA Team Nuoto SMGM 1996  02:19.58    (+7.6) 0 (100 m 01:09.00)
  24 LOM-035063  CARNEVALI GAIA RN Legnano ROSSA 1996  02:19.75    (+5.3) 0 (100 m 01:08.61)
  25 LOM-045005  TAMBORINO ELENA Gestisport 1996  02:20.24    (+0.2) 0 (100 m 01:08.01)
  26 LOM-014071  MILANI JESSICA Team Insubrika A 1992  02:20.46    (+5.5) 0 (100 m 01:08.43)
  27 LOM-037381  TERRANEO MARGHERITA Nuoto Club Seregno 1997  02:20.61    (+5.0) 0 (100 m 01:08.45)
  28 LOM-031577  D'ELIA CARLAEVA RN Legnano ROSSA 1997  02:21.60    (+5.6) 0 (100 m 01:08.86)
  29 LOM-025831  BERNARDI CHIARA Team Insubrika A 1996  02:21.61    (+4.3) 0 (100 m 01:10.25)
  30 LOM-030877  MONTINI VALERIA A.N. Brescia 1994  02:21.65    (+1.7) 0 (100 m 01:10.16)
  31 EMI-019909  BUGANI BENEDETTA President Bologna 1996  02:21.97    (+0.3) 0 (100 m 01:08.98)
  32 LOM-024057  POZZOLI ALESSIA I Delfini 88 1994  02:22.05    (-6.9) 0 (100 m 01:09.14)
  33 LOM-036368  CAPPELLINI CHIARA Nuoto Club Seregno 1996  02:22.71    (+5.7) 0 (100 m 01:09.17)
  34 LOM-052763  VAILATI ALICE Nuoto Club Milano 1995  02:25.42    (+2.1) 0 (100 m 01:11.02)
  35 LOM-032624  CAVALLERO FEDERICA Team Insubrika B 1996  02:25.47    (+4.1) 0 (100 m 01:10.38)
  36 LOM-073783  TAVA ILARIA N MIlanesi Gialla Cat 1997  02:25.72    (-9.3) 0 (100 m 01:12.24)
  37 EMI-006536  MONTALI ANNA Nuoto Club 91 1993  02:26.89    (+4.9) 0 (100 m 01:10.92)
  38 EMI-022328  ROSSI VERONICA President Bologna 1997  02:27.35    (-2.3) 0 (100 m 01:12.37)
  39 LOM-035539  LAURENZANO ILARIA Nuoto Club Milano 1995  02:28.32    (+2.3) 0 (100 m 01:12.97)
  40 LOM-036110  GIANETTONI OLGA Gestisport 1997  02:30.17    (-0.8) 0 (100 m 01:12.85)
  41 LOM-025579  MORLOTTI MADDALENA Bergamo Nuoto 1997  02:31.31    (-0.7) 0 (100 m 01:10.97)
  42 LOM-037677  PEREGO MARTA Team Insubrika B 1996  02:31.52    (+1.5) 0 (100 m 01:14.68)
  43 LOM-044708  ARIAZZI ADELE A.N. Brescia 1997  02:31.75    (-13.3) 0 (100 m 01:14.02)
  44 LOM-083069  MAIDA MELANIA Ispra Swim Planet 1997  02:31.76    (+0.9) 0 (100 m 01:13.50)
  45 LOM-037606  INTROINI EUGENIA N Milanesi Rossa Cat 1997  02:32.35    (+2.3) 0 (100 m 01:13.40)
  46 LOM-059998  SALCONE VALERIA Nuoto Club Milano 1997  02:33.01    (-2.1) 0 (100 m 01:15.22)
  47 EMI-023930  LODI ARIANNA Acquatime 1996  02:33.05    (+5.7) 0 (100 m 01:15.88)
  48 TRE-5525  MAZZETTO ILARIA Buonconsiglio Nuoto ASSO 1996  02:34.39    (-0.6) 0 (100 m 01:14.61)
  49 LOM-033687  ZAMBON GRETA Nuoto Club Seregno 1996  02:35.04    (+6.8) 0 (100 m 01:15.27)
  50 EMI-023925  CAVICCHI ELISA Acquatime 1997  02:35.75    (+6.3) 0 (100 m 01:15.78)
  51 LOM-072428  FOLLADOR PAOLA Nuoto Club Seregno 1997  02:38.04    (+7.7) 0 (100 m 01:14.66)
  52 TRE-3597  BELLI SILVIA Buonconsiglio Nuoto ASSO 1992  02:45.27    (+6.2) 0 (100 m 01:19.18)
  53 LOM-052227  CAPONATI MATILDE A.N. Brescia 1997  02:47.03    (-3.0) 0 (100 m 01:21.74)
  54 TRE-4060  IMPERATORE FEDERICA Buonconsiglio Nuoto ASS1 1997  02:47.05    (-4.9) 0 (100 m 01:19.90)
  55 TRE-6001  DECARLI STEFANIA Buonconsiglio Nuoto ASSO 1996  02:47.92    (+2.0) 0 (100 m 01:21.28, 200 m 02:48.77)
  56 LOM-076646  CATAUDELLA TECLA A.N. Brescia 1997  02:51.30    (-0.7) 0 (100 m 01:19.70)
  LOM-045164  JARY ALESSANDRA Team Nuoto SMGM 1996  n.p.

  Gara num. 23: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-034817  FINAZZI FRANCESCO Sport Time 1998  02:11.30    (+3.8) 9 (100 m 01:04.54)
  2 LOM-033409  KNISEL FEDERICO Bergamo Nuoto 1998  02:14.65    (+4.7) 7 (100 m 01:03.59)
  3 LOM-042655  CURCIO ALESSIO N Milanesi Rossa Cat 1998  02:16.88    (-5.3) 6 (100 m 01:07.62)
  4 EMI-022484  PALOMBA ALESSANDRO Nuoto Club 91 1998  02:18.29    (-1.7) 5 (100 m 01:08.08)
  5 LOM-039299  FALQUI MASSIDDA RICCARDO N Milanesi Rossa Cat 1998  02:18.53    (-3.5) 4 (100 m 01:08.27)
  6 LOM-071308  PASSERA MATTEO Nuoto Club Milano 1998  02:18.96    (+10.0) 3 (100 m 01:05.91)
  7 EMI-022124  MADIOTTO ANDREA GIOVANNI President Bologna 1998  02:20.19    (-1.8) 2 (100 m 01:07.11)
  8 LOM-060526  MONZA ANDREA N Milanesi Blu Cat 1998  02:20.59    (-6.4) 1 (100 m 01:06.86)
  9 LOM-051976  CECCHIN ALESSANDRO Team Insubrika A 1998  02:20.64    (+7.8) 0 (100 m 01:07.26)
  10 LOM-052023  MILANI MARCO N Milanesi Bianca Cat 1998  02:22.31    (-17.7) 0 (100 m 01:10.25)
  11 LOM-052192  PORTESI SIMONE I Delfini 88 1998  02:22.80    (+3.8) 0 (100 m 01:09.86)
  12 LOM-045648  BOSETTI FILIPPO RN Legnano BIANCA 1998  02:22.87    (+5.4) 0 (100 m 01:09.79)
  13 LOM-051846  SARTI ALEXANDER Nuoto Club Seregno 1998  02:23.45    (+5.5) 0 (100 m 01:09.97)
  14 LOM-039632  TUVERI MARCO Sport Time 1998  02:25.37    (+11.4) 0 (100 m 01:11.01)
  15 LOM-051969  BIOTTI NICCOLO' Ispra Swim Planet 1998  02:26.50    (+4.9) 0 (100 m 01:10.66)
  16 LOM-052716  PRAVETTONI MATTEO RN Legnano BIANCA 1998  02:26.64    (+3.6) 0 (100 m 01:09.44)
  17 EMI-022613  LUGASI LUCA Savena Nuoto Team 1998  02:28.54    (-1.5) 0 (100 m 01:14.58)
  18 LOM-052234  LODA SIMONE A.N. Brescia 1998  02:28.57    (-11.4) 0 (100 m 01:12.55)
  19 LOM080977  PERA MATTEO Nuoto Sud Milano 1998  02:28.89    (+0.9) 0 (100 m 01:12.02)
  20 EMI-024904  BUSI CHRISTIAN Acquatime 1998  02:29.73    (+2.3) 0 (100 m 01:12.40)
  21 EMI-026201  ARDIZZONI NICOLAS Acquatime 1998  02:34.65    (+11.3) 0 (100 m 01:14.36)
  22 LOM-046046  ESPOSITO GABRIELE Bergamo Nuoto 1998  02:37.34    (+5.3) 0 (100 m 01:16.11)
  23 LOM074064  LEONI LUCA Wet Life SC 1998  02:37.56    (-2.4) 0 (100 m 01:14.83)

  Gara num. 24: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-044705  SERVENTI MATTEO Vittoria Alata Nuoto 1996  01:59.51    (+0.5) 9 (100 m 00:58.67)
  2 EMI-020694  TUBERTINI FILIPPO President Bologna 1997  02:00.24    (-3.5) 7 (100 m 00:59.32)
  3 LOM-045526  SFREGOLA FRANCESCO Nuotatori Milanesi 1996  02:05.32    (+2.3) 6 (100 m 00:59.94)
  4 LOM043765  NICORA ROBERTO Ispra Swim Planet 1997  02:06.66    (+6.2) 5 (100 m 01:00.45)
  5 LOM-031256  DEMARIA LORENZO Gestisport 1997  02:06.67    (-3.3) 4 (100 m 01:02.81)
  6 PUG-008948  CANNIZZO MAICOL Tritium Nuoto 1996  02:08.58    (+3.6) 3 (100 m 01:01.67)
  LOM-044959  GASTALDO ALESSANDRO Nuotatori Milanesi 1997  02:08.85 f.g.
  7 LOM-045481  BOCCARDO ANDREA N Milanesi Rossa Cat 1996  02:09.43    (-0.6) 2 (100 m 01:00.92)
  8 EMI-021171  BARALDI LUCA Acquatime 1996  02:09.49    (+5.3) 1 (100 m 01:02.15)
  9 LOM-045049  MARTINENGHI JACOPO Ispra Swim Planet 1997  02:09.81    (+4.0) 0 (100 m 01:03.57)
  10 LOM-072542  MAURI MARCO Ispra Swim Planet 1996  02:10.01    (+4.4) 0 (100 m 01:03.63)
  11 LOM-051977  RICCA LEONARDO Team Insubrika A 1997  02:10.45    (+2.6) 0 (100 m 01:01.67)
  12 LOM-038551  LONGONI LUCA I Delfini 88 1996  02:11.99    (+6.0) 0 (100 m 01:03.07)
  13 LOM-036678  LECCHINI SIMONE Team Insubrika A 1997  02:13.95    (+3.6) 0 (100 m 01:05.19)
  14 LOM-053052  GALLI EDOARDO GREGORIO I Delfini 88 1996  02:14.73    (-1.8) 0 (100 m 01:05.95)
  15 LOM059947  LORENZI ANDREA Bergamo Swim Team 1997  02:16.38    (+0.4) 0 (100 m 01:06.16)
  16 EMI-024260  SIMONCINI LORENZO J. San Marino Nuoto 1996  02:17.19    (-1.8) 0 (100 m 01:06.67)
  17 LOM-045471  BARONE MATTEO I Delfini 88 1996  02:17.84    (-1.2) 0 (100 m 01:06.87)
  18 EMI-022612  CARLINO ULISSE Savena Nuoto Team 1997  02:18.10    (-0.9) 0 (100 m 01:08.47)
  19 LOM-091871  ALKAYA ALPER RN Legnano ROSSA 1997  02:18.40    (-1.6) 0 (100 m 01:07.45)
  20 LOM036711  CAMPANA EMANUELE Bergamo Swim Team 1997  02:18.56    (+3.6) 0 (100 m 01:06.01)
  21 LOM-074205  MASTROFINI LUCA Tritium Nuoto 1996  02:20.15    (-9.8) 0 (100 m 01:07.72)
  22 LOM-73687  QUADRIO GUGLIELMO N Milanesi Blu Cat 1997  02:21.88    (-5.0) 0 (100 m 01:09.12)
  23 LOM-039350  BOTTIN ROBERTO Nuoto Club Milano 1997  02:22.18    (+11.2) 0 (100 m 01:08.75)
  24 LOM-082361  MINELLA MARCO Team Insubrika B 1996  02:23.20    (+8.2) 0 (100 m 01:10.84)
  25 LOM052577  GOBBA LUCA Wet Life SC 1997  02:23.43    (-9.6) 0 (100 m 01:07.03)
  26 LOM-036861  EPIFANI EMILIANO RN Legnano ROSSA 1997  02:23.79    (+3.8) 0 (100 m 01:10.32)
  27 LOM-045656  OLMI EDOARDO RN Legnano BIANCA 1997  02:29.28    (+8.2) 0 (100 m 01:11.56)
  28 LOM-055112  TREZZI MATTIA N Milanesi Blu Cat 1997  02:32.85    (+1.1) 0 (100 m 01:13.96)
  29 LOM-098649  CORTI LUCA Bergamo Nuoto 1996  02:36.23    (+4.2) 0 (100 m 01:13.26)
  30 LOM-094592  MANGILI MARCO Bergamo Nuoto 1997  02:43.96    (+12.0) 0 (100 m 01:15.30)

  Gara num. 25: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-016016  TOIA GIACOMO Team Insubrika A 1992  01:58.88    (+8.4) 9 (100 m 00:58.69)
  2 LOM-030376  RUSCONI FEDERICO Team Nuoto SMGM 1994  01:58.90    (+5.4) 7 (100 m 00:59.19)
  2 LOM-052193  VIGANO' MARCO Rane Rosse 1995  01:58.90    (-0.1) 7 (100 m 00:58.21)
  4 LOM-37396  CAPPELLETTI FILIPPO Nuotatori Milanesi 1992  01:59.76    (+2.3) 5 (100 m 00:58.41)
  5 LOM-015339  DEMARIA ALESSANDRO Gestisport 1992  01:59.80    (+5.0) 4 (100 m 00:59.68)
  6 LOM-049452  CESARINI ANDREA Team Nuoto SMGM 1995  01:59.88    (+7.4) 3 (100 m 00:58.57)
  7 LOM-030606  BORDIGA CRISTIAN Rane Rosse 1994  02:01.05    (+2.1) 2 (100 m 00:58.85)
  8 LOM-027991  PIROTTA TOMMASO Nuotatori Milanesi 1995  02:02.11    (+2.1) 1 (100 m 01:00.87)
  9 LOM-026139  SANNA DAVIDE Nuotatori Milanesi 1995  02:02.44    (+1.9) 0 (100 m 01:01.08)
  10 TRE-277  GRISENTI MASSIMO Buonconsiglio Nuoto ASSO 1991  02:02.80    (+2.8) 0 (100 m 01:00.45)
  11 LOM-048348  RAVASSI ALESSANDRO Bergamo Nuoto 1995  02:02.91    (+0.9) 0 (100 m 01:00.54)
  12 LOM-033697  BERTOLI LUCA Rane Rosse 1994  02:02.99    (0.0) 0 (100 m 01:01.34)
  13 LOM-026185  GALLAZZI MIRCO Team Insubrika A 1995  02:03.31    (+9.0) 0 (100 m 01:00.85)
  14 LOM-029957  MARCIANTE DANIELE Nuotatori Milanesi 1995  02:04.23    (+5.4) 0 (100 m 01:00.17)
  15 LOM026714  TESTA MIRKO Bergamo Swim Team 1993  02:04.72    (+6.2) 0 (100 m 00:59.86)
  16 LOM-023356  NICOLELLO PIETRO Team Insubrika A 1993  02:04.96    (+4.9) 0 (100 m 01:01.49)
  17 LOM-026138  BIANCHI MATTEO N Milanesi Rossa Cat 1995  02:06.07    (+1.2) 0 (100 m 01:02.10)
  18 LOM-037187  TAGLIORETTI PAOLO Ispra Swim Planet 1995  02:06.70    (+10.3) 0 (100 m 01:01.65)
  19 LOM-031691  MARTUCCI SIMONE Team Insubrika B 1994  02:06.78    (+2.6) 0 (100 m 01:02.11)
  20 LOM-033604  GUERRIERO LUCA Team Insubrika A 1995  02:06.98    (+3.9) 0 (100 m 01:02.45)
  21 LOM-031613  ALIVERTI FABIO Ispra Swim Planet 1995  02:07.37    (+9.4) 0 (100 m 01:01.72)
  22 EMI-017887  MENTO GABRIELE MARIA President Bologna 1993  02:07.80    (+0.2) 0 (100 m 01:02.65)
  23 LOM-016127  TOIA MASSIMILIANO RN Legnano ROSSA 1991  02:08.03    (+13.0) 0 (100 m 01:00.80)
  24 LOM-026017  STOMEO LUIGI Gestisport 1994  02:08.17    (+2.2) 0 (100 m 01:03.92)
  25 TRE-696  COSER STEFANO Buonconsiglio Nuoto ASSO 1991  02:08.34    (+8.6) 0 (100 m 01:01.34)
  26 LOM-033659  ROVELLI ALESSANDRO Rane Rosse 1995  02:08.92    (+6.9) 0 (100 m 01:02.45)
  27 LOM-034772  CERTUSI JACOPO N Milanesi Bianca Cat 1992  02:09.50    (+2.5) 0 (100 m 01:02.91)
  28 LOM-029640  PALMISANO ALESSANDRO Rane Rosse 1994  02:09.91    (+4.9) 0 (100 m 01:03.91)
  29 LOM-029720  SORMANI ALESSANDRO RN Legnano ROSSA 1994  02:10.22    (+2.2) 0 (100 m 01:02.92)
  30 LOM-025879  GALLIANO ANDREA Nuoto Club Seregno 1994  02:10.46    (-7.5) 0 (100 m 01:03.45)
  31 LOM-032142  GORINI MARCO A.N. Brescia 1995  02:10.69    (+4.7) 0 (100 m 01:03.21)
  32 LOM-074773  PASSIU FEDERICO Team Insubrika B 1994  02:10.89    (+4.9) 0 (100 m 01:04.33)
  33 LOM-052750  CAZZOLA DAVIDE Nuoto Club Milano 1995  02:11.29    (+4.4) 0 (100 m 01:03.78)
  34 LOM-060171  BOLDORINI ALESSANDRO RN Legnano ROSSA 1993  02:11.38    (+11.7) 0 (100 m 01:03.66)
  35 EMI-019727  CARLINO SIMONE President Bologna 1991  02:13.09    (+3.1) 0 (100 m 01:04.75)
  36 LOM-33718  BRUNATI ALESSANDRO N Milanesi Bianca Cat 1995  02:14.43    (+8.4) 0 (100 m 01:05.04)
  37 TRE299  TOMASI LEONARDO Buonconsiglio Nuoto ASSO 1991  02:14.55    (+13.9) 0 (100 m 01:05.65)
  38 LOM-29684  VITA GIORGIO N MIlanesi Gialla Cat 1995  02:17.62    (+3.6) 0 (100 m 01:07.50)
  39 LOM-026029  MONTANARI FRANCESCO Gestisport 1995  02:18.22    (+17.4) 0 (100 m 01:05.97)
  40 LOM-033596  BARZAGHI NICHOLAS Tritium Nuoto 1992  02:20.93    (+0.9) 0 (100 m 01:08.19)
  41 LOM-033564  MONTI RICCARDO MICHAEL RN Legnano ROSSA 1994  02:21.31    (+7.5) 0 (100 m 01:07.08)
  42 LOM-060486  CARNICELLI SERGHEI Bergamo Nuoto 1995  02:31.51    (-0.5) 0 (100 m 01:12.07)
  LOM-033410  BONGIORNO STEFANO Bergamo Nuoto 1995  n.p.
  LOM-031527  LUNGHI FEDERICO Nuotatori Milanesi 1995  n.p.

  Gara num. 26: 50 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-031571  CASTIGLIONI GIULIA RN Legnano ROSSA 1998  00:30.14    (+1.0) 9
  2 LOM-052542  MALCOTTI ALESSIA Nuoto Club Milano 1998  00:30.96    (0.0) 7
  3 LOM044816  SANTONICOLA SERENA Club Wasken Boys 1998  00:31.88    (-2.1) 6
  4 LOM-036721  MERISIO SOFIA Sport Time 1998  00:32.04    (+0.0) 5
  5 LOM-44738  MONTI ELISABETTA N Milanesi Rossa Cat 1999  00:32.36    (-0.4) 4
  6 LOM-055101  COLOMBO SERENA N Milanesi Rossa Cat 1999  00:32.44    (-4.4) 3
  7 LOM-051845  PALMISANO MARTINA Nuoto Club Seregno 1999  00:32.81    (-0.7) 2
  8 EMI-026202  VICINO BEATRICE Acquatime 1999  00:33.30    (-3.4) 1
  9 LOM-072914  MUSAZZI VALENTINA RN Legnano ROSSA 1998  00:33.32    (+0.6) 0
  10 LOM-045455  COMI LAURA Tritium Nuoto 1999  00:33.39    (-3.1) 0
  11 LOM-039303  ARGENTIERI REBECCA N Milanesi Blu Cat 1998  00:34.28    (-2.0) 0
  12 LOM052753  ZUCCA GAIA Nuoto Sud Milano 1998  00:34.68    (-0.8) 0
  13 LOM077513  TENCONI CAROLINA Club Wasken Boys 1999  00:34.91    (-3.1) 0
  14 LOM-046739  PARIOTA CHIARA N Milanesi Blu Cat 1999  00:35.21    (-4.4) 0
  15 LOM097692  BUREI ANNA Wet Life SC 1998  00:38.50    (-7.5) 0
  16 LOM045958  NOSEDA LUCREZIA Wet Life SC 1998  00:38.56    (-1.4) 0
  17 LOM-051968  MARTIGNON ANDREA CARLOTTA Ispra Swim Planet 1998  00:39.42    (+1.9) 0
  18 LOM087806  SARACINO ALEXIA Nuoto Sud Milano 1998  00:41.34    (+1.3) 0
  19 LOM-083920  MAURI CHIARA Ispra Swim Planet 1999  00:42.36    (+2.4) 0
  LOM059836  CAMARDELLA SARA Nuoto Sud Milano 1998  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 27: 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-023341  FARINELLA GIULIA Nuotatori Milanesi 1994  00:29.25    (-0.3) 9
  2 LOM-038128  PELLEGATTA NOEMI Rane Rosse 1995  00:29.37    (+0.2) 7
  3 LOM-026880  MERCATILI GRETA Tritium Nuoto 1995  00:29.39    (-1.1) 6
  4 LOM-023468  MERLOTTI GIULIA Nuotatori Milanesi 1994  00:29.41    (+0.4) 5
  5 LOM-040538  VIGANO' VALENTINA CARLA Rane Rosse 1990  00:29.55    (-2.0) 4
  6 LOM-025973  TERNO FEDERICA Nuoto Club Milano 1994  00:29.61    (+0.8) 3
  7 LOM-033726  GEROSA BEATRICE Nuotatori Milanesi 1993  00:29.71    (+0.2) 2
  8 LOM-037188  PURICELLI IRENE Ispra Swim Planet 1996  00:30.11    (+1.3) 1
  9 LOM023450  BENI MICHELA Bergamo Swim Team 1994  00:30.27    (-0.2) 0
  10 LOM-025868  INTROINI CECILIA Nuotatori Milanesi 1994  00:30.40    (+0.1) 0
  11 EMI-014011  IZZO MARIANNA President Bologna 1994  00:30.51    (+0.8) 0
  12 EMI-015664  PATTACINI MARTINA Nuoto Club 91 1995  00:30.52    (+0.0) 0
  13 LOM-026625  TRONATI NORMA Team Nuoto SMGM 1997  00:30.81    (-0.2) 0
  14 LOM-031992  GEDDO SARA Team Insubrika A 1995  00:30.83    (-2.2) 0
  15 LOM023448  SCOTTI ELENA Bergamo Swim Team 1994  00:31.30    (-0.2) 0
  16 LOM-024085  GILARDI ARIANNA I Delfini 88 1994  00:31.59    (-0.5) 0
  17 LOM-039269  EVALLI ELOISA N Milanesi Rossa Cat 1997  00:31.63    (-0.3) 0
  18 EMI-013606  PESCATORE FRANCESCA President Bologna 1992  00:31.69    (-1.1) 0
  19 LOM-044887  GAVAZZONI NAOMI Tritium Nuoto 1996  00:31.72    (-0.3) 0
  20 LOM-033561  SOLBIATI SARAH RN Legnano ROSSA 1994  00:31.84    (-0.9) 0
  21 LOM-033705  SINA MARTA A.N. Brescia 1996  00:31.89    (-0.1) 0
  22 LOM-023992  BARTESAGHI LUCIA I Delfini 88 1994  00:31.98    (-0.4) 0
  23 LOM-032917  VILLA VERONICA RN Legnano ROSSA 1996  00:32.16    (-0.8) 0
  24 LOM-032296  PERUZZO ALESSIA Team Insubrika B 1996  00:32.23    (-1.2) 0
  25 LOM029959  MERLI MARTINA Club Wasken Boys 1994  00:32.53    (-2.5) 0
  26 TRE-2631  ZENATTI ALESSIA Buonconsiglio Nuoto ASSO 1995  00:32.93    (-0.5) 0
  27 LOM-036677  CAPPELLO GIORGIA N MIlanesi Gialla Cat 1997  00:33.12    (-0.4) 0
  28 LOM-031576  DE CARLO GIULIA RN Legnano ROSSA 1997  00:33.25    (-0.5) 0
  29 LOM-034681  LONGONI SILVIA Rane Rosse 1994  00:33.28    (-0.5) 0
  30 LOM037604  TENTORI LUCREZIA Canottieri Lecco 1997  00:33.44    (+1.4) 0
  31 LOM-025871  RIPA ELEONORA N Milanesi Rossa Cat 1994  00:33.47    (+0.5) 0
  32 EMI-025602  PAGLIARANI LINDA San Marino Nuoto 1997  00:33.54    (+0.5) 0
  LOM-029650  MORONI DALILA N Milanesi Rossa Cat 1995  00:33.60 f.g.
  33 LOM-033566  SLAVAZZA GAIA RN Legnano ROSSA 1995  00:33.60    (+0.6) 0
  34 LOM-036890  SERRATI MARTINA N MIlanesi Gialla Cat 1996  00:34.05    (-0.5) 0
  35 EMI-022328  ROSSI VERONICA President Bologna 1997  00:34.07    (-0.3) 0
  36 LOM029951  AGOSTI CLAUDIA Club Wasken Boys 1995  00:34.37    (-1.6) 0
  37 EMI-023920  ATTI LAURA Acquatime 1997  00:34.51    (+0.7) 0
  38 LOM029965  SANTONICOLA CAROLINA Club Wasken Boys 1994  00:34.68    (-1.3) 0
  39 EMI-006536  MONTALI ANNA Nuoto Club 91 1993  00:34.71    (-0.3) 0
  40 LOM-053507  RATTI ALICE Nuoto Club Seregno 1997  00:35.14    (+0.8) 0
  41 LOM-034063  COZZI JESSICA RN Legnano ROSSA 1991  00:35.23    (+2.2) 0
  42 TRE-1667  LEONARDI LETIZIA Buonconsiglio Nuoto ASSO 1994  00:35.29    (+0.6) 0
  43 LOM-052763  VAILATI ALICE Nuoto Club Milano 1995  00:36.26    (-0.7) 0
  44 LOM-037849  COMI MONICA Tritium Nuoto 1995  00:36.68    (-1.3) 0
  45 TRE-5527  TASIN IRENE Buonconsiglio Nuoto ASSO 1996  00:36.70    (+0.4) 0
  46 LOM-039352  COLUMPSI GRETA Nuoto Club Milano 1997  00:37.07    (-0.9) 0
  LOM-016952  MEDA MADDALENA Team Nuoto SMGM 1993  n.p.

  Gara num. 28: 50 mt. Farfalla - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-022326  CASAROLI DAVIDE President Bologna 1998  00:28.62    (-1.9) 9
  2 LOM-051976  CECCHIN ALESSANDRO Team Insubrika A 1998  00:30.80    (-1.2) 7
  3 LOM-046944  LEPPENI MATTEO Team Insubrika A 1998  00:31.36    (-0.6) 6
  4 TRE-63470  SLOTVINSKYY OLEKSANDER Buonconsiglio Nuoto ASSO 1998  00:31.97    (-3.2) 5
  5 LOM-052716  PRAVETTONI MATTEO RN Legnano BIANCA 1998  00:32.57    (-1.9) 4
  6 TRE-4993  ALBERTINI FILIPPO Buonconsiglio Nuoto ASSO 1998  00:33.08    (-2.6) 3
  7 LOM054934  ZANINI ISSAK Wet Life SC 1998  00:41.97    (-3.0) 2

  Gara num. 29: 50 mt. Farfalla - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-038013  BOTTER SAMUELE Team Insubrika A 1996  00:26.45    (+0.1) 9
  2 EMI-020694  TUBERTINI FILIPPO President Bologna 1997  00:27.37    (-1.4) 7
  3 EMI-020696  ZAMPETTI RICCARDO President Bologna 1997  00:27.56    (-1.4) 6
  4 LOM-060432  CARBE' CORRADO Team Insubrika A 1996  00:28.00    (-0.3) 5
  5 LOM-037845  BRAMBILLA STEFANO Tritium Nuoto 1996  00:28.27    (-1.7) 4
  6 LOM-031593  CIMPUIERU MIHNEA RN Legnano ROSSA 1996  00:28.46    (+0.3) 3
  7 LOM-031731  SANNA ANDREA Nuotatori Milanesi 1996  00:28.58    (-0.9) 2
  8 LOM-031568  BRIGNOLI CLAUDIO RN Legnano ROSSA 1996  00:28.61    (-0.7) 1
  9 LOM031057  LODETTI MASSIMILIANO Bergamo Swim Team 1996  00:29.10    (-1.4) 0
  10 LOM-066149  QUAGLIANA LUCA Team Insubrika B 1997  00:30.92    (-0.1) 0
  11 EMI-020541  PAINI FILIPPO Nuoto Club 91 1997  00:31.36    (+0.4) 0
  12 LOM-045614  CASTIGLIONI RICCARDO Ispra Swim Planet 1997  00:31.66    (-1.3) 0
  13 EMI-024911  BELLISSIMA FEDERICO Acquatime 1997  00:32.11    (+1.1) 0
  14 LOM085483  BERNASCONI RICCARDO Wet Life SC 1997  00:32.16    (-1.8) 0
  15 EMI-024260  SIMONCINI LORENZO J. San Marino Nuoto 1996  00:32.27    (+2.3) 0
  16 LOM-045662  VENAGLI STEFANO RN Legnano ROSSA 1997  00:32.84    (-1.3) 0
  17 LOM-045456  CORTI DARIO Tritium Nuoto 1996  00:32.92    (-2.1) 0
  18 PIE-021876  ORLANDO GIACOMO Team Insubrika B 1997  00:33.34    (-1.7) 0
  19 EMI-022608  RAIMONDI PIERO Savena Nuoto Team 1997  00:33.60 0
  LOM052805  MARTONGELLI ALESSIO Wet Life SC 1997  Squal. per falsa partenza
  LOM-057727  BERTOCCI SASHA N Milanesi Rossa Cat 1996  n.p.
  LOM-29285  GIUSSO ROBERTO N Milanesi Gialla Cat 1997  n.p.

  Gara num. 30: 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-010702  RIVOLTA MATTEO Team Insubrika A 1991  00:24.89    (+0.3) 9
  2 LOM-030485  FRANCO FEDERICO Gestisport 1994  00:25.49    (+0.5) 7
  3 LOM-023127  MAURI ANDREA Rane Rosse 1993  00:26.03    (+0.0) 6
  4 LOM-045392  VILLA LUCA Rane Rosse 1993  00:26.52    (+0.5) 5
  5 LOM-026423  TEOLDI DIEGO Tritium Nuoto 1992  00:26.62    (-0.4) 4
  6 LOM-005904  COSTANTINO DENNY Tritium Nuoto 1989  00:27.01    (-1.5) 3
  7 LOM-031590  TOIA ALESSANDRO RN Legnano ROSSA 1995  00:27.13    (+0.1) 2
  8 LOM-014685  BRAZZELLI KEVIN Team Insubrika A 1992  00:27.18    (+0.2) 1
  9 LOM-58967  TURCONI RICCARDO N Milanesi Rossa Cat 1994  00:27.28    (+0.3) 0
  10 LOM-032055  CORTESE MARCO N Milanesi Rossa Cat 1995  00:27.32    (-0.2) 0
  11 LOM-005713  GUERRIERO MARCO Team Insubrika A 1989  00:27.35    (+0.8) 0
  12 TRE-4236  CHISTE' NICOLA Buonconsiglio Nuoto ASSO 1994  00:27.41    (+0.0) 0
  13 LOM-016377  BASSETTI CHRISTOPHER Tritium Nuoto 1992  00:27.57    (-2.4) 0
  14 LOM025596  GASPARINI FILIPPO Bergamo Swim Team 1994  00:27.78    (-0.7) 0
  14 LOM-02823  RONCORONI MARCO N Milanesi Rossa Cat 1990  00:27.78    (-0.2) 0
  16 LOM026714  TESTA MIRKO Bergamo Swim Team 1993  00:28.02    (-0.5) 0
  17 TRE-696  COSER STEFANO Buonconsiglio Nuoto ASSO 1991  00:28.06    (+0.4) 0
  18 LOM-044719  DE BIANCHI FEDERICO Nuoto Club Seregno 1994  00:28.45    (+0.1) 0
  19 TRE-707  LAZARI CLAUDIO Buonconsiglio Nuoto ASSO 1988  00:28.61    (-0.1) 0
  20 LOM-026140  GRASSINI LUCA N Milanesi Rossa Cat 1995  00:28.64    (0.0) 0
  21 EMI-015877  GUERRA ALESSANDRO Nuoto Club 91 1994  00:28.80    (+0.3) 0
  22 LOM-049426  CAVALLI LEONARDO Nuoto Club Seregno 1991  00:28.85    (+0.8) 0
  23 LOM-033654  FEBO ALEXANDER Nuoto Club Seregno 1994  00:29.16    (+0.2) 0
  24 LOM-033565  MORONI GIORGIO N MIlanesi Gialla Cat 1994  00:29.19    (-1.0) 0
  25 LOM-030164  BELLOSSI MIRKO Team Insubrika B 1994  00:29.34    (+1.0) 0
  26 LOM-007856  ANTOGNOLI MARCO MARIO Team Insubrika A 1988  00:29.35    (+0.4) 0
  27 EMI-024225  CONTI ALESSANDRO San Marino Nuoto 1994  00:29.48    (+2.5) 0
  28 EMI-024262  TASINI LORENZO San Marino Nuoto 1995  00:29.85    (-1.2) 0
  29 LOM-026138  BIANCHI MATTEO N Milanesi Rossa Cat 1995  00:29.88    (-0.4) 0
  30 LOM-029722  TRUZZI STEFANO RN Legnano ROSSA 1994  00:29.90    (+0.4) 0
  31 TRE-1001  ROSA SIMONE Buonconsiglio Nuoto ASSO 1992  00:29.92    (-0.2) 0
  32 LOM-072924  COMITTI ALESSANDRO N Milanesi Bianca Cat 1994  00:30.36    (+0.7) 0
  33 LOM-025561  ALBERTINI LORENZO Bergamo Nuoto 1993  00:30.43    (-0.6) 0
  34 LOM-060163  FORBICE ANDREA Tritium Nuoto 1991  00:30.56    (+0.6) 0
  35 LOM-072496  COGLIATI RENATO I Delfini 88 1993  00:31.43    (-1.6) 0
  36 TRE-509  AGOSTA FEDERICO Buonconsiglio Nuoto ASSO 1989  00:31.47    (-0.3) 0
  37 TRE-4915  ANDREATTI THOMAS Buonconsiglio Nuoto ASSO 1994  00:33.34    (+0.0) 0
  LOM-033760  BERGAMASCHI MAIKOL N Milanesi Bianca Cat 1989  n.p.
  LOM-049452  CESARINI ANDREA Team Nuoto SMGM 1995  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683