Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

Finale 2 - 8' Trofeo degli Angeli

Piacenza - 07/11/2010

Risultato Gare

100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2002 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2003 100 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 2000
100 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 2001 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 2001 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 2002
100 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1999 100 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 2000

  Gara num. 1: 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 PIE-024294  DAFFARA MATILDE NC Montecarlo 2002  01:22.67    (-4.5) 11 (00:40.53)
  2 PIE-024224  CAPPAI ALESSIA NC Montecarlo 2002  01:29.86    (+3.0) 9 (00:41.97)
  3 LOM-082907  CHECCHI ALESSIA Franciacorta Sport 2002  01:30.22    (+1.3) 8 (00:40.91)
  4 LOM-062708  ZANDALI CARLOTTA DDS 2002  01:32.87    (+3.3) 7 (00:42.44)
  5 LOM-082977  RUFFINI ANNA Franciacorta Sport 2002  01:33.77    (+3.7) 6 (00:42.45)
  6 LOM082418  FERRARI GIULIA Pianeta Acqua 2002  01:34.00    (+2.0) 5 (00:42.88)
  7 LOM-082976  ANZONI ALESSIA Franciacorta Sport 2002  01:34.16    (+2.0) 4 (00:42.14)
  8 LOM-083732  ROCCIO ALICE SOGEIS 2002  01:34.60    (+2.7) 3 (00:44.60)
  9 LOM084980  MILANI ANDREA Pianeta Acqua 2002  01:35.69    (+4.5) 2 (00:43.63)
  LOM-081484  ASPRISSI KAREN Mozzate Sport 2002  n.p.

  Gara num. 2: 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2003
Ordine di arrivo
  1 LOM095584  ZUCCHINI MATILDE Canottieri Nino Bixio 2003  01:35.17    (-3.1) 11 (00:45.13)
  2 PIE-025431  LUTRI GIORGIA NC Montecarlo 2003  01:36.64    (+2.3) 9 (00:44.89)
  3 LOM-075691  SEGAGNI GAIA DDS 2003  01:41.21    (+0.5) 8 (00:47.23)
  4 LOM-075684  POLLONI DENISE DDS 2003  01:44.81    (+2.8) 7 (00:48.45)
  5 LOM-091752  TREBESCHI RACHELE SOGEIS 2003  01:45.55    (+1.7) 6 (00:46.63)
  6 PRO-001250  TIBERIO FEDERICA Franciacorta Sport 2003  01:45.56    (+0.6) 5 (00:48.76, 01:52.40)
  7 LOM-076201  D'AMBROSIO CHIARA DDS 2003  01:46.70    (+0.3) 4 (00:54.25)
  8 LOM-091217  MEJRI SONIA Canottieri Garda SalÚ 2003  01:47.75    (+5.5) 3 (00:49.51, 01:49.55)
  9 LOM-075676  BASILE FEDERICA DDS 2003  01:47.94    (+1.6) 2 (00:53.50)
  10 PRO-001260  ZAMPEDRI ELENA Franciacorta Sport 2003  01:52.15    (+5.8) 1 (00:53.95)

  Gara num. 3: 100 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM059915  TREBESCHI IRENE SOGEIS 2000  01:13.61    (-2.3) 11
  2 LIG-15138  CHIARI LUDOVICA Chiavari Nuoto 2000  01:19.18    (-1.5) 9
  3 LIG-016259  PIANCATELLI ELISA Crocera Stadium 2000  01:19.70    (-0.4) 8
  4 LOM055515  BURCHIELLARO LINDA Canottieri Mincio 2000  01:19.88    (+0.1) 7
  5 LOM060771  CARINI MARGHERITA Canottieri Nino Bixio 2000  01:21.85    (+3.6) 6
  6 LOM-060858  GUIDI LAURA Franciacorta Sport 2000  01:23.49    (+1.9) 5
  7 LOM-061654  IZZO VITTORIA Franciacorta Sport 2000  01:23.92    (+3.7) 4
  8 PIE-024293  DAFFARA ALLEGRA NC Montecarlo 2000  01:24.14    (+3.1) 3
  9 LOM060269  FINETTI MARTINA Canottieri Nino Bixio 2000  01:24.30    (+4.1) 2
  10 LOM-060884  COLOMBO CHIARA Team Insubrika 2000  01:24.71    (+3.0) 1

  Gara num. 4: 100 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM072796  ROCCIO ANGELA SOGEIS 2001  01:21.33    (+3.0) 11
  2 LOM072800  REBUSCO GIULIA SOGEIS 2001  01:22.55    (+2.0) 9
  3 LIG-018897  SANSALONE NOELIA Crocera Stadium 2001  01:24.56    (+2.0) 8
  4 LOM-073281  GUERRATO GAIA Franciacorta Sport 2001  01:25.42    (+0.9) 7
  5 LOM073519  RASCHI ANITA Viadana Nuoto 2001  01:25.99    (+0.8) 6
  6 LOM087815  MOLINELLI REBECCA Pianeta Acqua 2001  01:26.12    (+0.4) 5
  7 LOM063096  CONTINI MARIA Canottieri Baldesio 2001  01:26.53    (+3.8) 4
  8 LOM-074585  VERZELETTI MARTA Acquadream Franciacorta 2001  01:27.37    (+1.2) 3
  9 LOM-082910  CATTIVELLI FRANCESCA Franciacorta Sport 2001  01:29.50    (+4.6) 2
  LOM-074586  DOTTI SILVIA Acquadream Franciacorta 2001  n.p.

  Gara num. 5: 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-075689  RIGOSELLI MATTIA DDS 2001  01:21.79    (0.0) 11 (00:38.27)
  2 LOM082430  BRUCIAMONTI STEFANO Pianeta Acqua 2001  01:23.12    (+4.3) 9 (00:39.20)
  3 PIE-024234  RIZZO GABRIELE NC Montecarlo 2001  01:23.79    (+2.8) 8 (00:40.48)
  4 LIG-018898  GANGITANO STEFANO Crocera Stadium 2001  01:24.14    (+4.5) 7 (00:39.12)
  5 LOM-054858  BRESCHI EDOARDO DDS 2001  01:24.94    (+2.1) 6 (00:40.31)
  6 LOM-081514  GORLA IAN Club Wasken Boys 2001  01:26.44    (+6.1) 5 (00:40.05)
  7 LOM-082974  LAZZARI ALESSANDRO Franciacorta Sport 2001  01:29.97    (+4.8) 4 (00:45.19)
  8 LOM-055842  BELLINO FRANCESCO ASA Cinisello 2001  01:34.38    (+8.9) 3 (00:43.10)
  8 LOM-062699  CICERI DIEGO DDS 2001  01:34.38    (+8.9) 3
  LOM-082905  BENETTI NICHOLAS Franciacorta Sport 2001  Squal. per nuotata irreg. (00:40.67)

  Gara num. 6: 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 PRO-001000  MORLACCHI LEONARDO DDS 2002  01:31.67    (+2.4) 11
  2 PRO-001200  ANZONI MICHELE Franciacorta Sport 2002  01:34.25    (+2.1) 9
  3 PRO-001010  ALESSANDRO MATTIA Crocera Stadium 2002  01:34.75    (+6.2) 8
  4 LOM-075674  ARIOLI DAVIDE DDS 2002  01:35.20    (+2.3) 7
  5 PRO-001300  TABLADINI LORENZO Franciacorta Sport 2002  01:35.30    (+2.4) 6
  6 LOM-094198  NEGRI FEDERICO Team Insubrika 2002  01:36.28    (+0.8) 5
  7 LOM094194  BREGANT ANDREA Team Insubrika 2002  01:36.73    (+4.7) 4
  8 PRO-001210  GOZIO NICOLO' Franciacorta Sport 2002  01:37.64    (+5.6) 3
  9 LOM-075685  POLLONI EDOARDO DDS 2002  01:40.67    (+7.7) 2
  10 PRO-001230  PUICHER PRENCIS ANDREA Franciacorta Sport 2002  01:42.12    (+8.1) 1

  Gara num. 7: 100 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM051940  ANGILELLA DAVIDE SOGEIS 1999  01:09.40    (+2.6) 11 (00:32.37)
  2 LOM060272  VACCA FRANCESCO Can. Vittorino da Feltre 1999  01:13.24    (+1.3) 9 (00:33.57)
  3 LOM060266  BRICCHI LEONARDO Can. Vittorino da Feltre 1999  01:13.40    (+3.2) 8 (00:35.27)
  4 LOM045599  FRANCIA CARLO ALBERTO Canottieri Mincio 1999  01:14.17    (+3.2) 7 (00:35.21)
  5 LOM043480  ANGELILLO NICOLO' Can. Vittorino da Feltre 1999  01:14.20    (+3.0) 6 (00:34.55)
  6 LOM060772  CELONI MATTEO Canottieri Nino Bixio 1999  01:14.40    (+2.8) 5 (00:34.98)
  7 LOM052183  SBREVIGLIERI ALESSANDRO Canottieri Mincio 1999  01:15.05    (+2.6) 4 (00:35.45)
  8 LOM060274  ZANGRANDI ALBERTO Can. Vittorino da Feltre 1999  01:16.13    (+2.8) 3 (00:35.63)
  9 LOM055291  NARDINI DAVIDE Olimpic Swim Pro 1999  01:16.66    (+6.1) 2 (00:34.81)
  10 LOM-044978  ASTOLFI FEDERICO ASA Cinisello 1999  01:20.40    (+7.0) 1

  Gara num. 8: 100 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-073284  PINI RICCARDO Franciacorta Sport 2000  01:16.09    (+1.5) 11 (00:35.86)
  2 LOM072784  DESENZANI ALBERTO SOGEIS 2000  01:17.82    (+4.4) 9 (00:36.64)
  3 LOM-074771  STUANI RICCARDO Team Insubrika 2000  01:18.47    (+2.8) 8 (00:37.69)
  4 PIE-022736  CHIEREGHIN LORENZO NC Montecarlo 2000  01:22.53    (+5.0) 7 (00:38.88)
  5 LOM072794  CACCIATORI RICCARDO SOGEIS 2000  01:22.65    (+5.7) 6 (00:37.85)
  6 LOM062726  CANNATA GIORGIO Pianeta Acqua 2000  01:23.81    (+9.0) 5 (00:36.79)
  7 LOM081322  CACCIATORI NICOLO' SOGEIS 2000  01:23.82    (+6.1) 4 (00:38.11)
  8 LOM-063616  MELISSARI ALESSANDRO ASA Cinisello 2000  01:24.61    (+6.2) 3
  9 LOM052325  ROCCA EDOARDO Canottieri Baldesio 2000  01:25.42    (+8.0) 2 (00:39.38)
  10 LOM-061672  DI STASI GABRIEL Nuoto Seriate 2000  01:26.26    (+8.8) 1 (00:38.54)

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683