Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

2 - XXXI Trofeo "Vittorino da Feltre" 1° Memorial "A. Corti"

Piacenza - 12/06/2011

Risultato Gare

400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1999 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2000 400 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
400 mt. Stile Libero - Junior Femmine 400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1998
400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1999 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
400 mt. Stile Libero - Junior Maschi 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 200 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1999
200 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 2000 200 mt. Rana - Ragazze Femmine 200 mt. Rana - Junior Femmine
200 mt. Rana - Assoluti Femmine 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1998 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1999
200 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi 200 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi 200 mt. Rana - Junior Maschi
200 mt. Rana - Assoluti Maschi 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1999 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 2000
200 mt. Dorso - Ragazze Femmine 200 mt. Dorso - Junior Femmine 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine
200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1998 200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1999 200 mt. Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi
200 mt. Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi 200 mt. Dorso - Junior Maschi 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM052368  TINELLI CAMILLA Can. Vittorino Nera 1999  04:47.78    (-2.2) 9 (100 m 01:09.08, 200 m 02:23.04, 300 m 03:36.22)
  2 FRI-8889  CANDOT MICHELA VF Trieste Bianca 1999  04:54.50    (+4.5) 7 (100 m 01:09.44, 200 m 02:23.46, 300 m 03:38.52)
  3 PIE-019970  CAPURRO FRANCESCA CSR Blu 1999  04:56.61    (-2.4) 6 (100 m 01:10.90, 200 m 02:27.58, 300 m 03:44.04)
  4 LOM051755  BRANDANI ELISA Olimpic Nuoto 1999  04:59.37    (+3.4) 5 (100 m 01:12.79, 200 m 02:28.54, 300 m 03:44.53)
  5 LOM-039513  GALBIATI ALICE Gestisport Giallo 1999  05:09.42    (+14.4) 4 (100 m 01:14.05, 200 m 02:32.67, 300 m 03:51.64)
  6 LOM-036722  ONGARO SARA Sport Time 1999  05:10.18    (+5.2) 3 (100 m 01:11.95, 200 m 02:32.14, 300 m 03:52.20)
  7 PIE020294  BAILO GIULIA Derthona Nuoto 1999  05:10.26    (+2.3) 2 (100 m 01:14.32, 200 m 02:33.10, 300 m 03:52.62)
  8 PIE-21740  STEVANELLA SARA Rari Nantes Torino 1999  05:15.53    (+0.5) 1 (100 m 01:16.20, 200 m 02:38.27, 300 m 03:58.70)
  9 LOM-051845  PALMISANO MARTINA Nuoto Club Seregno Bianca 1999  05:15.63    (+9.1) 0 (100 m 01:16.74, 200 m 02:37.47, 300 m 03:58.39)
  10 emi-024691  MAINI FRANCESCA Nuotatori Modenesi 1999  05:16.26    (+11.3) 0 (100 m 01:13.35, 200 m 02:34.38, 300 m 03:56.80)
  11 LOM054463  COMPIANI GIULIA Stradivari Nuoto Bianca 1999  05:16.41    (+9.4) 0 (100 m 01:12.91, 200 m 02:33.22, 300 m 03:55.71)
  12 PIE-019952  PONZETTO GIULIA CSR Gialla 1999  05:19.55    (+7.6) 0 (100 m 01:17.00, 200 m 02:38.22, 300 m 04:00.35)
  13 LOM-047012  CELASCO GIULIA Gestisport Verde 1999  05:20.42    (+14.4) 0 (100 m 01:19.12, 200 m 02:41.32, 300 m 04:02.72)
  14 PIE020299  BORGARELLI CLARA Derthona Nuoto 1999  05:21.65    (+6.6) 0 (100 m 01:17.60, 200 m 02:39.58, 300 m 04:01.89)
  15 PIE020296  VERNA CAMILLA Derthona Nuoto 1999  05:21.76    (+5.8) 0 (100 m 01:17.60, 200 m 02:39.85, 300 m 04:02.29)
  16 PIE-019975  DAVICO MATILDE CSR Bianca 1999  05:30.29    (-13.7) 0 (100 m 01:19.40, 200 m 02:42.89, 300 m 04:08.29)
  17 LOM051732  FORTE MARIA Can. Vittorino Rosa 1999  05:31.57    (+1.6) 0 (100 m 01:19.56, 200 m 02:44.45, 300 m 04:09.27)
  18 LOM-039611  SESTI CHIARA Sport Time 1999  05:35.52    (-2.5) 0 (100 m 01:20.45, 200 m 02:46.72, 300 m 04:12.40)
  19 LOM-060367  MANENTI ARIANNA Gestisport Rosso 1999  05:40.73    (-19.3) 0 (100 m 01:20.63, 200 m 02:47.31, 300 m 04:14.21)
  emi-024690  ANDREOLI KAREN Nuotatori Modenesi 1999  Squal. per falsa partenza (100 m 01:19.08, 200 m 02:42.59, 300 m 04:04.09)
  LOM-047251  LORENZI CHIARA Sport Time 1999  n.p.

  Gara num. 2: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM035315  MARTINELLI SHARON Olimpic Nuoto 2000  05:11.18    (-13.8) 9 (100 m 01:12.82, 200 m 02:33.19, 300 m 03:52.76)
  2 emi-025858  FANTUZZI LUCREZIA Nuotatori Modenesi 2000  05:15.75    (-4.3) 7 (100 m 01:16.20, 200 m 02:37.97, 300 m 03:58.56)
  3 LOM-062904  VALANDRO IRIS Acquamarina Segrate 2000  05:30.34    (-2.6) 6 (100 m 01:17.97, 200 m 02:42.04, 300 m 04:06.39, 400 m 05:31.25)
  4 PIE-021547  RABBONE ROBERTA CSR Blu 2000  05:33.32    (+13.3) 5 (100 m 01:19.32, 200 m 02:46.74, 300 m 04:11.64)
  5 PIE-21431  VALENTE GIULIA Rari Nantes Torino 2000  05:36.11    (+6.1) 4 (100 m 01:17.01, 200 m 02:42.52, 300 m 04:11.21)
  6 LOM-060093  COLOMBO GIADA Gestisport Blu 2000  05:36.98    (-8.3) 3 (100 m 01:18.64, 200 m 02:45.65, 300 m 04:13.33)
  7 LOM-039616  GHERARDI NAOMI Sport Time 2000  05:37.36    (-0.6) 2 (100 m 01:20.63, 200 m 02:47.33, 300 m 04:12.66)
  8 FRI11790  PECORELLA FRANCESCA VF Trieste Rossa 2000  05:37.53    (+4.5) 1 (100 m 01:22.79, 200 m 02:48.40, 300 m 04:13.50)
  9 PIE-021260  SPERONE LUISA CSR Verde 2000  05:38.79    (+2.8) 0 (100 m 01:22.73, 200 m 02:50.07, 300 m 04:15.66, 400 m 05:39.30)
  10 FRI-8887  APOLLONIO MATILDE VF Trieste Bianca 2000  05:43.51    (+13.5) 0 (100 m 01:21.59, 200 m 02:50.74, 300 m 04:18.68)
  11 emi-024699  VACCARI MARGHERITA Nuotatori Modenesi 2000  05:45.63    (+15.6) 0 (100 m 01:21.81, 200 m 02:50.67, 300 m 04:19.79)
  12 LOM-073027  FACCIA LUCREZIA Mozzate Sport Nera 2000  05:47.68    (-2.3) 0 (100 m 01:22.50, 200 m 02:51.60, 300 m 04:21.87)
  13 LOM-073024  SUMMA GIULIA Mozzate Sport Nera 2000  05:48.55    (-11.5) 0 (100 m 01:22.30, 200 m 02:50.83, 300 m 04:21.23)
  14 FRI11539  PICCOLO RACHELE VF Trieste Blu 2000  05:54.40    (-11.5) 0 (100 m 01:23.24, 200 m 02:53.34, 300 m 04:23.98)
  15 LOM083394  FOLETTI CLAUDIA Brixia Leonessa Turchese 2000  05:58.36    (+8.4) 0 (100 m 01:25.00, 200 m 02:57.77, 300 m 04:29.69)
  16 LOM-054860  PALOMBO ALYSSA DDS Verde 2000  06:01.86 0 (100 m 01:23.53, 200 m 02:56.78, 300 m 04:29.90)

  Gara num. 3: 400 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-017706  DACOMO ALESSANDRA CSR Gialla 1997  04:36.76    (+1.8) 9 (100 m 01:06.98, 200 m 02:17.16, 300 m 03:27.59)
  2 EMI-019628  GAVAZZONI GRETA N. Estensi Sq. Turchese 1997  04:36.92    (+9.9) 7 (100 m 01:05.82, 200 m 02:15.61, 300 m 03:26.62)
  3 LOM045152  VIGANO' CAMILLA Canottieri Lecco 1998  04:40.83    (+5.8) 6 (100 m 01:08.20, 200 m 02:19.96, 300 m 03:31.44)
  4 LOM-062901  SARTI CIPRIANI FEDERICA Acquamarina Segrate 1998  04:41.82    (+9.8) 5 (100 m 01:08.06, 200 m 02:21.55, 300 m 03:33.65)
  5 LOM037769  RUSCONI MARTA Canottieri Lecco 1997  04:42.14    (+7.1) 4 (100 m 01:07.92, 200 m 02:19.86, 300 m 03:32.52)
  6 LOM-062894  DI MARZIO ERMINIA Acquamarina Segrate 1998  04:44.89    (+12.9) 3 (100 m 01:07.80, 200 m 02:20.85, 300 m 03:35.13)
  7 EMI-019630  NIZZI ANNA N. Estensi Sq. Turchese 1997  04:45.98    (+4.0) 2 (100 m 01:07.97, 200 m 02:19.63, 300 m 03:33.10)
  8 PIE-017712  NERVO NAOMI CSR Gialla 1997  04:46.67    (+1.7) 1 (100 m 01:08.54, 200 m 02:22.09, 300 m 03:34.44)
  9 PIE-017653  ANCHISI ASIA Omegna Nuoto 1997  04:48.91    (+3.9) 0 (100 m 01:07.88, 200 m 02:20.90, 300 m 03:35.18)
  10 EMI-021035  MARIANI ALICE N. Estensi Sq. Rossa 1998  04:52.79    (-0.2) 0 (100 m 01:10.49, 200 m 02:25.03, 300 m 03:39.73)
  11 PIE-020264  MARTINETTI LAURA Omegna Nuoto 1998  04:53.28    (+0.3) 0 (100 m 01:08.83, 200 m 02:23.66, 300 m 03:38.84)
  12 EMI-020986  LAMBERTINI ILARIA COOP CNE PR Rossa 1997  04:54.48    (+12.5) 0 (100 m 01:10.03, 200 m 02:24.20, 300 m 03:39.58)
  13 PIE-021512  RUSSI SOFIA FRIDA Aosta Nuoto 1997  04:55.05    (+0.1) 0 (100 m 01:10.78, 200 m 02:26.52, 300 m 03:42.71)
  14 LOM-044683  CARPITA FRANCESCA Gestisport Rosso 1998  04:55.42    (+5.4) 0 (100 m 01:10.60, 200 m 02:26.36, 300 m 03:41.09)
  15 LOM-037381  TERRANEO MARGHERITA Nuoto Club Seregno Bianca 1997  04:55.44    (-6.2) 0 (100 m 01:09.40, 200 m 02:24.81, 300 m 03:40.84)
  16 LOM-047694  CARTA GIADA Gestisport Verde 1998  04:58.95    (-16.1) 0 (100 m 01:14.87, 200 m 02:31.66, 300 m 03:46.34)
  17 PIE-019687  CARENA GIULIA CSR Verde 1998  04:59.31    (+7.3) 0 (100 m 01:11.47, 200 m 02:28.45, 300 m 03:44.12)
  18 LOM045171  VALSECCHI MICHELA Canottieri Lecco 1998  05:03.63    (-11.4) 0 (100 m 01:13.50, 200 m 02:31.63, 300 m 03:48.58)
  19 LOM045422  BETTIOL ELISA Gestisport Blu 1997  05:04.14    (+11.2) 0 (100 m 01:11.79, 200 m 02:29.74, 300 m 03:47.44)
  20 LOM046484  APOLLONIO FLORA Stradivari Nuoto Bianca 1998  05:05.85    (+0.9) 0 (100 m 01:13.84, 200 m 02:32.15, 300 m 03:50.00)
  21 LOM038054  CREMONESI LAURA Nino Bixio Blu 1997  05:06.99    (+2.0) 0 (100 m 01:14.19, 200 m 02:32.24, 300 m 03:50.03)
  22 LIG-014494  GRADO ILARIA Nuotatori Genovesi 1998  05:07.47    (+0.6) 0 (100 m 01:13.78, 200 m 02:32.70, 300 m 03:51.44)
  23 LOM-044706  BRATTINI MARTINA Brixia Leonessa Turchese 1998  05:07.52    (-4.5) 0 (100 m 01:13.38, 200 m 02:32.87, 300 m 03:51.64)
  24 LOM-036728  SESTI MARTA Sport Time 1998  05:10.36    (-3.6) 0 (100 m 01:13.27, 200 m 02:33.17, 300 m 03:53.69)
  25 LOM-036732  VALOTI BEATRICE Sport Time 1997  05:12.56    (+0.6) 0 (100 m 01:13.65, 200 m 02:33.42, 300 m 03:53.55)
  26 LOM-035672  GARGANTINI SIMONA Gestisport Giallo 1997  05:16.20    (+2.2) 0 (100 m 01:16.01, 200 m 02:36.37, 300 m 03:56.70)
  27 LOM-042640  VELATI GIADA Gestisport Giallo 1998  05:17.45    (+5.4) 0 (100 m 01:16.44, 200 m 02:37.40, 300 m 03:58.56)
  28 PIE-018841  TABASSO CAMILLA CSR Rossa 1998  05:20.00    (-10.0) 0 (100 m 01:16.59, 200 m 02:38.03, 300 m 03:58.58)
  29 LOM035311  CHIODINI GLORIA Olimpic Nuoto 1998  05:20.70    (+5.9) 0 (100 m 01:16.57, 200 m 02:38.13, 300 m 04:00.70)
  30 PIE-018814  ALESSIO LAURA CSR Rossa 1998  05:21.14    (-8.9) 0 (100 m 01:18.07, 200 m 02:40.53, 300 m 04:00.77)
  31 PIE-018825  GONELLA CAMILLA CSR Rossa 1998  05:21.31    (-13.7) 0 (100 m 01:18.04, 200 m 02:39.86, 300 m 04:01.27)
  32 PIE-018815  BERGESIO ALICE CSR Rossa 1998  05:22.81    (-22.2) 0 (100 m 01:18.85, 200 m 02:41.83, 300 m 04:03.21)
  33 LOM-053507  RATTI ALICE Nuoto Club Seregno Gialla 1997  05:28.31    (-1.1) 0 (100 m 01:16.46, 200 m 02:40.28, 300 m 04:05.50)
  34 EMI-020774  PASSERINI ALICE N. Estensi Sq. Turchese 1998  05:29.66    (+6.7) 0 (100 m 01:15.57, 200 m 02:39.91, 300 m 04:15.29)
  35 LOM-060370  TASSI GIUDITTA Gestisport Rosso 1998  05:30.26    (+3.3) 0 (100 m 01:16.80, 200 m 02:40.81, 300 m 04:07.54)
  36 LOM051761  STERNI SILVIA Olimpic Nuoto 1998  05:33.17    (+19.6) 0 (100 m 01:15.09, 200 m 02:42.09, 300 m 04:08.61)
  37 LOM038099  FULCINI CECILIA Stradivari Nuoto Blu 1997  05:34.14    (-20.9) 0 (100 m 01:16.14, 200 m 02:41.85, 300 m 04:08.64)
  38 LOM-052908  COVA MICHELA Gestisport Rosso 1997  05:44.11    (-5.9) 0 (100 m 01:21.97, 200 m 02:49.58, 300 m 04:18.46)
  39 EMI-025512  VASILYEVA DARIA Nuoto Aics Bologna 1998  05:56.00    (+26.0) 0 (100 m 01:24.55, 200 m 02:53.96, 300 m 04:24.97)
  LOM-035681  MASSERINI CHIARA Gestisport Giallo 1997  Rit.
  EMI-019684  BONATO GIULIA N. Estensi Sq. Turchese 1997  n.p.
  PIE-020643  FORETIER ANNIE Aosta Nuoto 1998  n.p.

  Gara num. 4: 400 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-031711  AGOSTONI ANNALISA GIS Milano 1996  04:32.42    (+4.9) 9 (100 m 01:05.53, 200 m 02:14.33, 300 m 03:23.17)
  2 PIE-15184  LAZHAR FATIMA DANIELA Rane Rosse X 1995  04:32.61    (+2.6) 7 (100 m 01:06.11, 200 m 02:15.40, 300 m 03:24.48)
  3 PIE-017489  SCALERCIO FRANCESCA Omegna Nuoto 1996  04:36.34    (-3.7) 6 (100 m 01:07.37, 200 m 02:17.14, 300 m 03:26.97)
  4 PIE-015189  RAISE ALESSIA CSR Verde 1995  04:42.30    (+2.3) 5 (100 m 01:07.22, 200 m 02:18.90, 300 m 03:30.52)
  5 PIE-16435  MARENGO SARA Rane Rosse X 1996  04:44.24    (+13.8) 4 (100 m 01:07.73, 200 m 02:19.65, 300 m 03:32.56)
  6 PIE-016852  CAMPAGNA FEDERICA CSR Verde 1996  04:46.93    (+8.9) 3 (100 m 01:08.38, 200 m 02:21.73, 300 m 03:34.85)
  7 LOM-033705  SINA MARTA Brixia Leonessa Viola 1996  04:48.67    (-1.3) 2 (100 m 01:07.92, 200 m 02:20.14, 300 m 03:34.94)
  8 LOM-044703a  DALLA BONA MARTINA Rane Rosse Z 1996  04:48.90    (-4.1) 1 (100 m 01:10.16, 200 m 02:23.93, 300 m 03:37.96)
  9 LOM-030812  MOTTARELLA GIULIA Gestisport Blu 1995  04:50.73    (+18.2) 0 (100 m 01:07.78, 200 m 02:22.04, 300 m 03:37.46)
  10 PIE-011819  BORELLO ROBERTA CSR Verde 1995  04:53.01    (+1.0) 0 (100 m 01:12.96, 200 m 02:28.10, 300 m 03:41.98)
  11 PIE-019812  DOGLIANI SARA CSR Gialla 1996  04:56.58    (-4.4) 0 (100 m 01:12.06, 200 m 02:27.11, 300 m 03:43.14)
  12 LOM-034270  PALOMBO TALITHA DDS Verde 1995  04:59.11    (-25.9) 0 (100 m 01:09.81, 200 m 02:25.64, 300 m 03:42.95)
  13 LOM-035545  FORNONI CAMILLA Club Wasken Boys 1995  05:00.79    (+10.8) 0 (100 m 01:10.30, 200 m 02:25.97, 300 m 03:43.47)
  14 LOM025884  MELONI SARA Olimpic Nuoto 1996  05:03.04    (+7.0) 0 (100 m 01:11.58, 200 m 02:28.01, 300 m 03:44.89)
  15 LOM-061586  BUZZELLA VERONICA Chiavenna Nuoto 1996  05:04.67    (+4.7) 0 (100 m 01:11.88, 200 m 02:30.03, 300 m 03:47.87)
  16 LOM073423  SCARPA STEFANIA Nino Bixio Bianca 1995  05:12.86    (-12.1) 0 (100 m 01:14.60, 200 m 02:35.00, 300 m 03:55.32)
  17 LOM-052444  CORBETTA VALENTINA Gestisport Blu 1996  05:14.62    (+10.1) 0 (100 m 01:13.98, 200 m 02:33.99, 300 m 03:55.00)
  18 LOM-033687  ZAMBON GRETA Nuoto Club Seregno Bianca 1996  05:16.63    (+7.4) 0 (100 m 01:14.23, 200 m 02:35.19, 300 m 03:57.95)
  19 LOM033898  GALLI ELISABETTA Stradivari Nuoto Blu 1996  05:16.94    (+1.9) 0 (100 m 01:14.32, 200 m 02:34.83, 300 m 03:56.67)
  EMI-021917  TERZI GIULIA N. Estensi Sq. Turchese 1996  Rit.
  LOM032821  CARTANI SARA Gestisport Rosso 1996  Squal. per falsa partenza (100 m 01:18.44, 200 m 02:42.03, 300 m 04:05.83)

  Gara num. 5: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-005160  CRESCENZI ALESSANDRA GIS Milano 1990  04:29.16    (+7.9) 9 (100 m 01:04.21, 200 m 02:11.95, 300 m 03:20.52)
  2 LOM-031431  MENARDI MARINA GIS Milano 1994  04:41.31    (+13.2) 7 (100 m 01:06.72, 200 m 02:17.49, 300 m 03:28.90)
  3 LOM023943  BELLINI GIULIA Rane Rosse Y 1994  04:43.01    (-3.0) 6 (100 m 01:06.92, 200 m 02:18.90, 300 m 03:31.15)

  Gara num. 6: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 EMI-02495  CANELLA EDOARDO ASD Delfino 93 1998  04:39.66    (+1.7) 9 (100 m 01:05.81, 200 m 02:17.89, 300 m 03:30.16)
  2 PIE-20131  BRACCO FEDERICO Rari Nantes Torino 1998  04:44.47    (-0.5) 7 (100 m 01:07.12, 200 m 02:19.59, 300 m 03:33.71)
  3 LOM052231  FIORITI ABREHAM Brixia Leonessa Viola 1998  04:52.15    (-7.9) 6 (100 m 01:08.97)
  4 EMI-022493  POLELLI FRANCESCO ASD Delfino 93 1998  04:52.60    (+4.6) 5 (100 m 01:09.16, 200 m 02:24.27, 300 m 03:39.69)
  5 LOM039630  TURELLI GABRIELE Olimpic Nuoto 1998  04:52.72    (+7.7) 4 (100 m 01:08.88, 200 m 02:24.84, 300 m 03:40.06)
  6 LOM-047102  AMATO LORENZO Can. Bissolati Bianca 1998  04:53.94    (-6.1) 3 (100 m 01:11.18, 300 m 03:41.99)
  7 FRI-7762  PECORELLA MATTEO VF Trieste Bianca 1998  04:54.93    (+6.9) 2 (100 m 01:09.72, 200 m 02:25.43)
  8 FRI-8875  PERULLI ALESSANDRO VF Trieste Bianca 1998  04:57.98    (-2.0) 1 (100 m 01:11.52, 00:00.00)
  9 PIE021105  MARSIC UMBERTO Derthona Nuoto 1998  04:58.49    (+6.5) 0 (100 m 01:11.91, 200 m 02:27.47, 300 m 03:43.70)
  10 PIE-019971  CASCINA ANDREA CSR Gialla 1998  04:59.84    (-0.2) 0 (100 m 01:11.87, 200 m 02:28.76, 300 m 03:45.75)
  11 LOM051760  MORZENTI GABRIELE Olimpic Nuoto 1998  05:04.36    (-0.6) 0 (200 m 02:30.96, 300 m 03:49.54)
  12 PIE-019953  LORA ERIK CSR Verde 1998  05:05.13    (+5.7) 0 (100 m 01:14.28, 200 m 02:33.35, 300 m 03:49.51)
  13 PIE020297  CURRO' SIMONE Derthona Nuoto 1998  05:06.08    (+11.1) 0 (100 m 01:14.46, 200 m 02:32.86, 300 m 03:51.30)
  14 PIE-20436  CORDIN DAVID Rari Nantes Torino 1998  05:07.29    (+12.3) 0 (100 m 01:14.43, 200 m 02:33.80, 300 m 03:52.16, 400 m 05:11.97)
  15 LOM036720  MARTINELLI FABIO Olimpic Nuoto 1998  05:08.79    (+3.8) 0 (200 m 02:31.05, 300 m 03:50.11)
  16 PIE020295  SPALLA FABIO Derthona Nuoto 1998  05:10.43    (+2.4) 0 (200 m 02:35.44, 300 m 03:54.63)
  17 LOM-047113  POLITI LUCA Can. Bissolati Bianca 1998  05:11.97    (-1.5) 0 (100 m 01:14.64, 200 m 02:35.46, 300 m 03:54.25)
  18 FRI-8885  SLAVICH ANDREA VF Trieste Bianca 1998  05:12.43    (-2.6) 0 (100 m 01:16.92, 200 m 02:37.57, 300 m 03:58.64)
  19 FRI-11787  GIANESELLI MATTEO VF Trieste Bianca 1998  05:13.29    (+13.3) 0 (100 m 01:13.63, 00:00.00)
  20 FRI8882  PERSEGATTI MARCO VF Trieste Rossa 1998  05:14.58    (-15.4) 0 (100 m 01:15.27, 200 m 02:37.13, 300 m 03:58.39)
  21 LOM047118  TALAMAZZINI ALESSANDRO Stradivari Nuoto Bianca 1998  05:15.63    (+0.6) 0 (100 m 01:13.91, 200 m 02:36.46, 300 m 03:58.26)
  22 LOM052232  BARGAGLI MICHELE Brixia Leonessa Viola 1998  05:16.06    (+1.1) 0 (100 m 01:13.22, 200 m 02:35.02, 300 m 03:56.96)
  23 LOM-055150  DELLA BELLA SAMUELE Chiavenna Nuoto 1998  05:18.36    (+29.4) 0 (100 m 01:15.73, 200 m 02:37.42, 300 m 03:59.97)
  24 LOM052359  AIMI DAVIDE Can. Vittorino Bianca 1998  05:18.48    (+8.5) 0 (200 m 02:38.05, 300 m 04:00.00)
  25 emi-024698  SEGHIZZI FRANCESCO Nuotatori Modenesi 1998  05:23.93    (+23.9) 0 (100 m 01:16.50, 200 m 02:38.66, 300 m 04:01.96)
  26 emi-022008  IULIANO MATTIA Nuotatori Modenesi 1998  05:26.32    (+11.3) 0 (100 m 01:18.97, 200 m 02:42.59, 300 m 04:06.00)
  27 LIG-015125  PELLACO FABIO Nuotatori Genovesi 1998  05:37.84    (+7.7) 0 (100 m 01:18.61, 200 m 02:45.31, 300 m 04:13.53)
  28 EMI-022170  REGOLI MATTIA Nuoto Aics Bologna 1998  05:46.10    (+16.1) 0 (100 m 01:21.93, 200 m 02:50.28, 300 m 04:19.29)

  Gara num. 7: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM055291  NARDINI DAVIDE Olimpic Nuoto 1999  05:08.54    (+8.5) 9 (100 m 01:13.92, 200 m 02:32.09, 300 m 03:51.30)
  2 PIE-21741  BARBATI CRISTIAN Rari Nantes Torino 1999  05:17.31    (-2.7) 7 (100 m 01:13.65, 200 m 02:35.38, 300 m 03:57.42)
  3 PIE-021243  DACOMO EDOARDO CSR Gialla 1999  05:19.11    (+6.1) 6 (100 m 01:17.42, 200 m 02:39.92, 300 m 04:00.81)
  4 LOM-060260  ASPRISSI THOMAS Mozzate Sport Bianca 1999  05:21.71    (-8.3) 5 (100 m 01:15.59, 200 m 02:38.60, 300 m 04:01.80)
  5 PIE-021244  DROCCO ANDREA CSR Blu 1999  05:21.82    (-2.2) 4 (100 m 01:14.49, 200 m 02:37.68, 300 m 04:02.00)
  6 LOM-062905  VALANDRO JERSON Acquamarina Segrate 1999  05:28.32    (+11.6) 3 (100 m 01:16.71, 200 m 02:40.23, 300 m 04:05.04)
  7 LOM-062936  TOZZI MATTEO DDS Verde 1999  05:32.10    (+2.1) 2 (100 m 01:18.49, 200 m 02:44.06, 300 m 04:09.09)
  8 PIE-022280  BOGGIONE GIACOMO CSR Gialla 1999  05:32.39    (+2.4) 1 (100 m 01:18.05, 200 m 02:43.89, 300 m 04:09.94)
  9 FRI11783  GIORGI ALBERTO VF Trieste Rossa 1999  05:32.71    (+3.7) 0 (100 m 01:22.06, 200 m 02:47.38, 300 m 04:11.97)
  10 LIG-017565  BOCCIA LUCIANO Nuotatori Genovesi 1999  05:42.41    (-7.6) 0 (100 m 01:22.42, 200 m 02:48.38, 300 m 04:16.88)
  11 LOM061629  MISTRI GASPARE Brixia Leonessa Viola 1999  05:45.06    (+15.1) 0 (100 m 01:21.27, 200 m 02:49.19, 300 m 04:16.37)
  12 LOM-039606  FACCHETTI LUCA Sport Time 1999  05:52.40    (+7.4) 0 (100 m 01:21.63, 200 m 02:51.88, 300 m 04:24.29)
  13 FRI8460  RIMBALDO LUCA VF Trieste Rossa 1999  05:58.10    (-21.9) 0 (100 m 01:25.72, 200 m 02:56.65, 300 m 04:28.71)
  14 LOM060584  TORZILLI MARCO Canottieri Milano Rossa 1999  06:02.91    (+17.9) 0 (100 m 01:24.11, 200 m 02:58.11, 300 m 04:31.35)

  Gara num. 8: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM036656  ZANGRANDI LORENZO Can. Vittorino Nera 1997  04:21.90    (+1.9) 9 (100 m 01:02.55, 200 m 02:09.76, 300 m 03:15.99)
  2 LOM-031271  AGNOTTOLI STEFANO Gestisport Giallo 1997  04:23.79    (+3.8) 7 (100 m 01:04.15, 200 m 02:10.96, 300 m 03:17.86)
  3 PIE-019547  MENCHINI SAMUELE CSR Blu 1997  04:27.71    (+5.7) 6 (100 m 01:04.42, 200 m 02:12.54, 300 m 03:21.07)
  4 EMI-026114  POLA MARCELLO N. Estensi Sq. Turchese 1997  04:28.19    (+7.8) 5 (100 m 01:03.71, 200 m 02:12.49, 300 m 03:21.89)
  5 LOM-060046  BERETTA JOAO Gestisport Verde 1997  04:30.91    (-8.1) 4 (100 m 01:05.62, 200 m 02:16.01, 300 m 03:25.22)
  6 LOM-035662  PEZZOTTA LUCA Gestisport Verde 1997  04:33.08    (+2.1) 3 (100 m 01:05.02, 200 m 02:14.56, 300 m 03:24.51)
  7 LOM-052074  BRIGATTI SAMUELE Gestisport Blu 1997  04:40.60    (+5.1) 2 (100 m 01:05.45, 200 m 02:17.63, 300 m 03:30.43)
  8 LOM-035067  BELOTTI LUCA Sport Time 1997  04:57.83    (-7.2) 1 (100 m 01:11.06, 300 m 03:45.42)
  9 LOM-036430  ALBERTI ANDREA Gestisport Giallo 1997  05:00.40    (+3.4) 0 (100 m 01:11.99, 200 m 02:29.21, 300 m 03:46.15)
  10 PIE-018837  RENALDO MARCO CSR Verde 1997  05:05.22    (-6.8) 0 (200 m 02:32.21, 300 m 03:50.12)
  11 LOM052362  PATRUNO FRANCESCO ALBERTO Can. Vittorino Bianca 1997  05:10.32    (+0.3) 0 (200 m 02:33.31, 300 m 03:53.28)
  12 LOM046657  PARODI ANDREA Canottieri Milano 1997  05:11.93    (-18.1) 0 (100 m 01:11.64, 200 m 02:30.78, 300 m 03:52.48)
  13 PIE.019541  CANAVERO STEFANO CSR Rossa 1997  05:11.95    (-18.1) 0 (100 m 01:16.17, 200 m 02:36.29, 300 m 03:55.32)
  14 EMI-026113  CORONICA TIZIANO N. Estensi Sq. Rossa 1997  05:13.75    (+3.8) 0 (200 m 02:34.12, 300 m 04:03.38)

  Gara num. 9: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-016476  NOTA ANDREA CSR Blu 1995  04:12.13    (+7.1) 9 (100 m 00:59.35, 200 m 02:04.02, 300 m 03:08.60)
  2 LOM-052193  VIGANO' MARCO I Delfini 88 1995  04:15.85    (+0.8) 7 (100 m 01:01.24, 200 m 02:05.87, 300 m 03:11.78)
  3 PIE-011642  BOGETTI SIMONE CSR Blu 1995  04:16.98    (+1.0) 6 (100 m 01:01.96, 200 m 02:08.82, 300 m 03:14.64)
  4 LOM-035440  LEONE JOY Acquamarina Segrate 1996  04:18.31    (+8.3) 5 (100 m 01:00.34, 200 m 02:04.52, 300 m 03:11.94)
  5 LOM044705  SERVENTI MATTEO Brixia Leonessa Viola 1996  04:18.43    (-0.6) 4 (100 m 01:01.33, 200 m 02:06.77, 300 m 03:13.58)
  6 LOM-026859  LEONI ALESSANDRO Acquamarina Segrate 1996  04:19.17    (+7.2) 3 (100 m 01:01.73, 200 m 02:07.57, 300 m 03:14.29)
  7 LOM037766  MORICI FRANCESCO Canottieri Lecco 1996  04:26.51    (+6.5) 2 (100 m 01:04.77, 200 m 02:13.31, 300 m 03:20.25)
  8 LOM-033701  MISTRI JACOPO Brixia Leonessa Viola 1995  04:28.44    (-9.6) 1 (100 m 01:04.08, 200 m 02:12.75, 300 m 03:21.20)
  9 LOM-032142  GORINI MARCO Brixia Leonessa Viola 1995  04:28.47    (-0.5) 0 (100 m 01:04.46, 200 m 02:13.46, 300 m 03:22.01)
  10 LOM-026516  BARRILE ALESSANDRO Ispra Swim Planet 1996  04:28.53    (+11.4) 0 (100 m 01:03.04, 200 m 02:11.47, 300 m 03:20.56)
  11 LOM-025554  ROSSI ANDREA Gestisport Rosa 1996  04:29.14    (+8.6) 0 (100 m 01:05.24, 200 m 02:14.24, 300 m 03:22.42)
  12 LOM-026032  BIANCO SAVERIO Ispra Swim Planet 1995  04:29.32    (+7.5) 0 (100 m 01:04.84, 200 m 02:12.76, 300 m 03:21.18)
  13 FRI4200  ZAMPARELLI ANDREA VF Trieste Rossa 1995  04:30.33    (+7.3) 0 (100 m 01:04.97, 200 m 02:13.67, 300 m 03:22.87)
  14 LOM-033696  BARGAGLI LUCA Brixia Leonessa Viola 1995  04:32.54    (-0.5) 0 (100 m 01:05.09, 200 m 02:14.22, 300 m 03:24.26)
  15 LOM047318  ESPOSITO RICCARDO Gestisport Rosa 1996  04:37.01    (+2.6) 0 (100 m 01:04.69, 200 m 02:16.24, 300 m 03:27.74)
  16 LOM075835  TURINI MASSIMO Brixia Leonessa Viola 1995  04:37.36    (-8.6) 0 (100 m 01:06.11, 200 m 02:16.41, 300 m 03:27.84)
  17 LOM-032886  CRIPPA LORIS Gestisport Rosa 1996  04:39.59    (+6.2) 0 (100 m 01:06.00, 200 m 02:16.85, 300 m 03:28.45)
  18 EMI-018609  GRENTI EMANUELE COOP CNE PR Rossa 1995  04:39.63    (+6.6) 0 (100 m 01:05.62, 200 m 02:16.37, 300 m 03:28.43)
  18 LOM-033659  ROVELLI ALESSANDRO Nuoto Club Seregno Bianca 1995  04:39.63    (+11.2) 0 (100 m 01:06.39, 200 m 02:18.77, 300 m 03:29.38)
  20 LOM-033699  FANTI ROVETTA FRANCESCO Brixia Leonessa Viola 1995  04:43.41    (+8.4) 0 (100 m 01:03.50, 200 m 02:15.43, 300 m 03:29.59)
  21 PIE-017809  FALCOMATA' DAVIDE Aosta Nuoto 1996  04:43.99    (+3.0) 0 (100 m 01:06.60, 200 m 02:19.43, 300 m 03:33.02)
  21 EMI-019626  FRIGHI NICOLA N. Estensi Sq. Turchese 1996  04:43.99    (+4.0) 0 (100 m 01:06.26, 200 m 02:18.27, 300 m 03:31.81)
  23 LOM-052909  TOMEI NICCOLO' Gestisport Rosso 1996  04:46.15    (+9.1) 0 (100 m 01:07.59, 200 m 02:20.19, 300 m 03:33.27)
  24 LOM-027886  POLLENGHI MATTIA Can. Bissolati Bianca 1995  04:47.84    (+4.0) 0 (100 m 01:06.94, 200 m 02:20.77, 300 m 03:35.27)
  25 PIE-017811  GAIA FABIO Aosta Nuoto 1996  04:52.98    (+9.0) 0 (100 m 01:07.76, 200 m 02:24.62, 300 m 03:40.19)
  26 LIG-013709  COVIZZI LUCA Nuotatori Genovesi 1996  04:53.53    (+13.5) 0 (100 m 01:08.07, 200 m 02:23.63, 300 m 03:38.73)
  27 LOM052926  ILKOV HRISTO Brixia Leonessa Turchese 1996  04:56.74    (-13.3) 0 (200 m 02:26.01, 300 m 03:42.56)

  Gara num. 10: 400 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-030137  MAESTRI RICCARDO Ispra Swim Planet 1994  04:11.04    (+2.0) 9 (100 m 00:59.31, 200 m 02:03.97, 300 m 03:08.28)
  2 LOM023885  PENNINI RICCARDO Rappr. Vittorane 1993  04:11.98    (+1.5) 7 (100 m 00:59.67, 200 m 02:04.14, 300 m 03:08.41)
  3 LOM-026872  MAGGIOLINI DANIELE GIS Milano 1993  04:13.91    (+2.0) 6 (100 m 01:01.95, 200 m 02:05.86, 300 m 03:10.43)
  4 LOM-026016  PEZZOTTA RICCARDO Ispra Swim Planet 1994  04:16.46    (+7.7) 5 (100 m 01:00.83, 200 m 02:05.69, 300 m 03:10.63)
  5 FRI4530  GRISON DANIELE VF Trieste Rossa 1993  04:21.70    (+9.7) 4 (100 m 01:01.82, 200 m 02:08.28, 300 m 03:15.30)
  6 LOM-025993  DELL'OLIO FILIPPO Gestisport Blu 1993  04:22.14    (+11.6) 3 (100 m 01:02.82, 200 m 02:08.70, 300 m 03:14.04)
  7 LOM-029601  MISTRI ALBERTO Rane Rosse X 1994  04:23.15    (-4.9) 2 (100 m 01:03.83, 200 m 02:11.10, 300 m 03:18.00)
  8 LOM-033697  BERTOLI LUCA Rane Rosse Y 1994  04:23.25    (-6.8) 1 (100 m 01:04.75, 200 m 02:12.24, 300 m 03:19.21)
  9 LOM-023542  CHIODI ALESSANDRO Rane Rosse Z 1993  04:24.93    (+4.9) 0 (100 m 01:02.81, 200 m 02:10.94, 300 m 03:19.05)
  10 EMI-016085  MONTECCHI LORENZO Olimpia Vignola 1994  04:25.75    (+16.4) 0 (100 m 01:02.23, 200 m 02:08.68, 300 m 03:17.82)
  11 LOM-023296  DOMENICALE ANDREA Mozzate Sport Bianca 1993  04:25.82    (+13.8) 0 (100 m 01:02.53, 200 m 02:10.03, 300 m 03:18.39)
  12 LOM025890  LANCINI MARCO Olimpic Nuoto 1994  04:26.36    (+9.4) 0 (100 m 01:02.98, 200 m 02:09.50, 300 m 03:18.33)
  13 LOM-026884  PERLETTI ANDREA GIS Milano 1994  04:26.50    (+10.9) 0 (100 m 01:02.97, 200 m 02:11.41, 300 m 03:20.07)
  14 LOM-033698  DOGNINI PAOLO Rane Rosse X 1994  04:26.88    (-3.1) 0 (100 m 01:02.16, 200 m 02:10.67, 300 m 03:20.23)
  15 LOM-029631  DELL'ORTO PAOLO Nuoto Club Seregno Gialla 1994  04:42.87    (-7.3) 0 (100 m 01:04.89, 200 m 02:16.33, 300 m 03:29.92)
  16 EMI-015994  MILESI LEONARDO COOP CNE PR Rossa 1994  04:45.43    (+17.4) 0 (100 m 01:06.60, 200 m 02:20.21, 300 m 03:34.08)

  Gara num. 11: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-017271  SACCO ALESSANDRO Chiavenna Nuoto 1992  04:29.70    (+14.3) 9 (100 m 01:03.31, 200 m 02:12.12, 300 m 03:21.81)
  2 LOM010011  BELLARDO ANDREA Can. Vittorino Nera 1991  04:44.15    (-0.3) 7 (100 m 01:06.23, 200 m 02:18.96, 300 m 03:33.23)
  EMI-003872  MAGNANI OSCAR De Akker Bologna 1989  n.p.

  Gara num. 12: 200 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM047133  VERONA GIULIA Can. Vittorino Nera 1999  02:51.17    (+12.2) 9 (100 m 01:22.17)
  2 EMI-022122  LOLLI ALESSANDRA Nuoto Aics Bologna 1999  02:55.27    (+2.3) 7 (100 m 01:24.84)
  3 PIE-20143  GUERRA ANNALISA Rari Nantes Torino 1999  03:02.05    (+4.1) 6 (100 m 01:28.76)
  4 PIE-20129  BERARDO GAIA Rari Nantes Torino 1999  03:06.42    (+2.4) 5 (100 m 01:29.59)
  5 PIE-20149  NOALE MARTA Rari Nantes Torino 1999  03:06.76    (-5.2) 4 (100 m 01:30.72)
  6 PIE-20145  MELONI MONICA Rari Nantes Torino 1999  03:08.43    (+9.4) 3 (100 m 01:31.10)
  7 PIE-020302  LANGELLOTTI ASIA CSR Gialla 1999  03:10.79    (+0.8) 2 (100 m 01:34.46)
  8 LOM-060020  TREMOLADA MELISSA Gestisport Rosa 1999  03:13.67    (+16.0) 1 (100 m 01:32.95)
  9 LOM-036709  BERETTA ALICE Sport Time 1999  03:14.30    (-0.7) 0 (100 m 01:33.60)
  10 LOM-072364  BOCCA BEATRICE Can. Bissolati Bianca 1999  03:15.90    (-1.0) 0 (100 m 01:35.15)
  11 emi-024694  LAZZERINI LUDOVICA Nuotatori Modenesi 1999  03:19.85    (+4.8) 0 (100 m 01:34.68)
  12 LOM053035  RUDELLO FRANCESCA Aqvasport Lario 1999  03:19.87    (+5.9) 0 (100 m 01:35.70)
  13 EMI-022376  BAREZZI IRIS COOP CNE PR Rossa 1999  03:21.91    (+1.9) 0 (100 m 01:37.92)
  14 LOM-064355  VALENDINO FEDERICA Area Sport 1999  03:31.91    (+6.9) 0 (100 m 01:41.92)
  15 LOM053184  RANI CHANTAL Can. Vittorino Rosa 1999  03:32.40    (-2.6) 0 (100 m 01:42.68)
  16 LOM047115  ROSSI REBECCA Stradivari Nuoto Blu 1999  03:34.82    (+4.8) 0 (100 m 01:44.00)
  17 emi-025865  GALLETTA SARA Nuotatori Modenesi 1999  03:41.06    (+1.1) 0 (100 m 01:45.80)
  LOM075634  PERINA ANNA Aqvasport Lario 1999  n.p.
  PIE021448  SALVADOR GAIA Derthona Nuoto 1999  n.p.

  Gara num. 13: 200 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 FRI-11788  GENNARO AURORA VF Trieste Bianca 2000  03:01.25    (-0.8) 9 (100 m 01:29.50)
  2 PIE-22090  LOMARTIRE SILVIA Rari Nantes Torino 2000  03:16.60    (+1.6) 7 (100 m 01:36.24)
  3 LOM054501  FANFONI EMMA Stradivari Nuoto Bianca 2000  03:18.26    (+2.3) 6 (100 m 01:36.82)
  4 LOM054553  GRAZIANI GIADA Stradivari Nuoto Bianca 2000  03:18.65    (+3.7) 5 (100 m 01:37.35)
  5 EMI-024157  GIORGI PIERFRANCESCHI SOF COOP CNE PR Rossa 2000  03:18.84    (-2.2) 4 (100 m 01:36.14)
  6 PIE-20454  AIASSA ANASTASIA Rari Nantes Torino 2000  03:19.27    (+0.3) 3 (100 m 01:36.80)
  7 LOM073373  DA RIVA BEATRICE Fiorenzuola nuoto '90 2000  03:22.54    (+2.5) 2 (100 m 01:39.85)
  8 PIE-021247  GILETTA REBECCA CSR Blu 2000  03:26.04    (+8.0) 1 (100 m 01:39.28)
  9 PIE-021258  ROSA MARTINA CSR Bianca 2000  03:28.45    (-0.1) 0 (100 m 01:43.88)
  10 PIE-021239  BRIGA CHIARA CSR Gialla 2000  03:28.68    (+2.7) 0 (100 m 01:43.85)
  11 LIG-015115  SANGUINETI REBECCA Nuotatori Genovesi 2000  03:30.48    (0.0) 0 (100 m 01:43.26)
  12 LIG-015667  MAUCERI ALESSIA Nuotatori Genovesi 2000  03:30.77    (+4.9) 0 (100 m 01:45.24)
  13 PIE-021263  TRIVERIO AGNESE CSR Verde 2000  03:32.47    (-3.5) 0 (100 m 01:43.65)
  14 LOM-076353  MANNUCCI MICAELA Gestisport Rosso 2000  03:36.37    (+6.4) 0 (100 m 01:44.55)
  15 FRI-9943  STRERI ILARIA VF Trieste Blu 2000  03:38.41    (-3.9) 0 (100 m 01:47.43)
  16 LIG-016345  FRANCO ALLEGRA Nuotatori Genovesi 2000  03:42.76    (-15.6) 0 (100 m 01:48.29)
  17 LOM-072042  MANGONE CHIARA Sport Time 2000  03:51.27    (+6.3) 0 (100 m 01:52.39)

  Gara num. 14: 200 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-017711  MILANESIO ALICE CSR Blu 1997  02:46.79    (+5.8) 9 (100 m 01:21.43)
  2 LOM-045356  MARTURANO ALICE DDS Blu 1997  02:48.63    (+6.6) 7 (100 m 01:20.43)
  3 LOM-039854  CAZZANIGA ALICE Team Insubrika Bianca 1998  02:57.13    (+1.1) 6 (100 m 01:25.97)
  4 LOM038088  MAFFEZZONI GLORIA Stradivari Nuoto Bianca 1997  02:58.22    (+3.2) 5 (100 m 01:26.06)
  5 LOM045207  BRESCIANI CHIARA Stradivari Nuoto Bianca 1998  02:59.15    (+5.2) 4 (100 m 01:24.92)
  6 LOM-039614  CARSANA CHIARA Sport Time 1998  03:01.83    (-2.2) 3 (100 m 01:28.28)
  7 LOM-045609  BERVEGLIERI ALESSIA Mozzate Sport Bianca 1998  03:03.46    (+8.5) 2 (100 m 01:27.99)
  8 EMI-021032  TUFANO SILVIA N. Estensi Sq. Turchese 1998  03:03.81    (+5.8) 1 (100 m 01:29.00)
  9 LOM038101  GAMBA ELISA Stradivari Nuoto Blu 1997  03:04.96    (0.0) 0 (100 m 01:28.34)
  10 LOM-044570  MANZONI CLAUDIA Sport Time 1998  03:05.74    (+2.7) 0 (100 m 01:30.50)
  11 PIE-018827  MANA BEATRICE CSR Rossa 1998  03:07.23    (+3.2) 0 (100 m 01:30.87)
  12 LOM-065422  MINOTTI FEDERICA Nuoto Club Seregno Bianca 1997  03:07.71    (+6.7) 0 (100 m 01:30.00)
  13 LOM045461  BADOVINI CARLOTTA Nino Bixio Blu 1998  03:15.73    (+5.7) 0 (100 m 01:34.50)
  14 LOM-032929  TURRI SOFIA Gestisport Verde 1997  03:16.65    (+7.1) 0 (100 m 01:32.75)
  15 LIG-014513  SATTANINO GIULIA Doria Nuoto 2000 1998  03:34.54    (-15.5) 0 (100 m 01:42.29)
  LOM-045430  TORNAGHI GIULIA Gestisport Bianco 1997  Squal. per falsa partenza (100 m 01:31.44)
  LOM073371  BRICCONI CAMILLA Fiorenzuola nuoto '90 1998  n.p.

  Gara num. 15: 200 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-018626  FABBRI SARA N. Estensi Sq. Turchese 1996  02:48.29    (+4.0) 9 (100 m 01:22.00)
  2 FRI-3115  CARLIN MICHELA VF Trieste Bianca 1995  02:48.37    (+0.4) 7 (100 m 01:20.57)
  3 LOM059856  OLDRATI ANDREA Olimpic Nuoto 1996  02:55.43    (+2.9) 6 (100 m 01:23.14)
  4 LOM-034094  BUONGIORNO SIMONA Gestisport Viola 1995  03:04.07    (+5.1) 5 (100 m 01:28.80)
  5 LOM-034221  CORNO ALESSANDRA Gestisport Blu 1996  03:04.70    (+3.1) 4 (100 m 01:27.67)

  Gara num. 16: 200 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-024821  MOTTARELLA GLORIA Gestisport Blu 1994  02:45.07    (+9.2) 9 (100 m 01:18.69)
  2 LOM-034681  LONGONI SILVIA Rane Rosse Y 1994  02:53.77    (-1.2) 7 (100 m 01:25.25)
  3 LOM037686  PASTORE GIULIA Rane Rosse Y 1991  03:02.80    (+10.8) 6 (100 m 01:26.97)
  4 LIG-009298  LENZI VALENTINA Doria Nuoto 2000 1994  03:14.98    (+9.5) 5 (100 m 01:32.62)
  5 LOM024538  VACCHELLI LAURA Stradivari Nuoto Bianca 1994  03:15.85    (+7.8) 4 (100 m 01:32.81)
  LOM-018937  ALBERGONI DARIA Rane Rosse Z 1993  n.p.

  Gara num. 17: 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 EMI-023562  DEPIANO EMANUELE ASD Delfino 93 1998  02:51.18    (+5.2) 9 (100 m 01:23.60)
  2 FRI-7889  TROIAN SEBASTIANO VF Trieste Bianca 1998  02:56.40    (+1.4) 7 (100 m 01:26.37)
  3 FRI-8859  VIANELLO TOMMASO VF Trieste Bianca 1998  02:58.38    (+0.4) 6 (100 m 01:26.20)
  4 EMI-022490  RAPINI TOMMASO ASD Delfino 93 1998  03:00.93    (+5.9) 5 (100 m 01:27.05)
  5 LOM047116  SERENA MATHIEU Stradivari Nuoto Bianca 1998  03:02.87    (-2.1) 4 (100 m 01:27.98)
  6 LOM-052467  COSTAGLIOLA TOMMASO Club Wasken Boys 1998  03:17.00    (-13.0) 3 (100 m 01:34.88)
  7 LOM065418  GALIMBERTI PIETRO Aqvasport Lario 1998  03:19.05    (-6.9) 2 (100 m 01:34.31)
  8 PIE-019978  GIORDANO LORENZO CSR Bianca 1998  03:19.50    (-13.5) 1 (100 m 01:37.79)
  9 LOM047127  MUSONI CARLO ALBERTO Stradivari Nuoto Blu 1998  03:19.98    (-5.0) 0 (100 m 01:38.99)
  10 LOM074045  CEREDA FILIPPO Brixia Leonessa Turchese 1998  03:34.52    (-5.5) 0 (100 m 01:43.24)
  LOM054328  FONTANA GIANLUCA Aqvasport Lario 1998  n.p.
  LOM051759  GIUSI ALFREDO Olimpic Nuoto 1998  n.p.
  PIE019907  MAINETTI LORENZO Derthona Nuoto 1998  n.p.
  PIE-20983  ZANELLA FEDERICO Rari Nantes Torino 1998  n.p.

  Gara num. 18: 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM060274  ZANGRANDI ALBERTO Can. Vittorino Nera 1999  03:04.32    (+3.3) 9 (100 m 01:28.07)
  2 LOM056048  RIVA GABRIELE Aqvasport Lario 1999  03:06.81    (+1.3) 7 (100 m 01:30.45)
  3 LOM043480  ANGELILLO NICOLO' Can. Vittorino Nera 1999  03:07.10    (+0.1) 6 (100 m 01:28.21)
  4 LOM-047121  BIAZZI FILIPPO Can. Bissolati Bianca 1999  03:10.77    (-1.0) 5 (100 m 01:32.90)
  5 LOM079810  NAVONE MIRKO Nino Bixio Blu 1999  03:16.62    (+1.6) 4 (100 m 01:35.66)
  6 FRI-8876  LORENZUTTI ANDREA VF Trieste Rossa 1999  03:19.47    (-1.5) 3 (100 m 01:39.71)
  7 PIE-021542  CILIO DANIELE CSR Bianca 1999  03:22.13    (+1.1) 2 (100 m 01:38.64)
  8 PIE-021248  GOBINO TOMMASO CSR Bianca 1999  03:23.61    (-11.4) 1 (100 m 01:38.00)
  9 LOM-084037  GHEZZI SIMONE Gestisport Blu 1999  03:25.00    (+4.2) 0 (100 m 01:39.64)
  10 PIE-021262  TRINCHERO SAMUEL JONATAN CSR Bianca 1999  03:25.48    (+6.5) 0 (100 m 01:40.19)
  11 LOM039623  CAMPIGLI JACOPO Olimpic Nuoto 1999  03:30.13    (+10.1) 0 (100 m 01:40.47)
  12 LOM-070805  POZZI CHRISTIAN DDS Verde 1999  03:31.89    (-5.1) 0 (100 m 01:44.61)
  13 LIG-016513  FERRANDO JACOPO Nuotatori Genovesi 1999  03:33.74    (-6.6) 0 (100 m 01:44.64)
  FRI11823  FORNASARO PIETRO VF Trieste Blu 1999  Squal. per falsa partenza (100 m 01:44.12)

  Gara num. 19: 200 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-031269  PERANI LUCA Ispra Swim Planet 1997  02:33.27    (-0.7) 9 (100 m 01:14.39)
  2 LOM-046384  FRANCONE MASSIMILIANO Gestisport Verde 1997  02:45.54    (-9.5) 7 (100 m 01:19.66)
  3 LOM-031256  DEMARIA LORENZO Gestisport Verde 1997  02:45.78    (+0.3) 6 (100 m 01:19.49)
  4 EMI-021040  SCALABRIN MATTEO N. Estensi Sq. Rossa 1997  02:48.43    (+1.4) 5 (100 m 01:21.18)
  5 PIE-019223  VUILLERMOZ VINCENT Aosta Nuoto 1997  02:48.71    (+0.7) 4 (100 m 01:21.70)
  6 LOM-035178  VERGANI ANDREA DDS Verde 1997  02:49.69    (+9.7) 3 (100 m 01:21.26)
  7 LOM055285  BERTAZZOLI MATTEO Olimpic Nuoto 1997  02:56.11    (+11.2) 2 (100 m 01:21.93)
  8 LOM-035660  ROSA FABIO Gestisport Verde 1997  02:59.34    (-2.7) 1 (100 m 01:25.00)
  9 LOM-060979  SFERLAZZO SIMONE Gestisport Rosso 1997  02:59.42    (+2.4) 0 (100 m 01:25.51)
  10 LOM-073837  CIOFFI MATTIA Acquamarina Segrate 1997  03:04.22    (-10.8) 0 (100 m 01:28.88)
  11 LOM044654  AZZALI G.LUCA Nino Bixio Blu 1997  03:04.82    (-5.2) 0 (100 m 01:30.36)
  12 LOM-060987  SFERLAZZO DAVIDE Gestisport Rosso 1997  03:06.16    (+9.2) 0 (100 m 01:28.73)
  13 PIE-018824  GERBALDO GIANLUCA CSR Rossa 1997  03:10.51    (+8.5) 0 (100 m 01:32.02)

  Gara num. 20: 200 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-O16441  ROSSO CHRISTIAN CSR Blu 1995  02:28.94    (+4.9) 9 (100 m 01:11.97)
  2 LOM-038551  LONGONI LUCA I Delfini 88 1996  02:32.29    (-0.7) 7 (100 m 01:14.77)
  3 LOM-032141  GAZZONI MIRKO Brixia Leonessa Viola 1995  02:34.07    (+1.6) 6 (100 m 01:14.78)
  4 LOM-036216  TEMPORITI CHISTIAN DDS Verde 1996  02:35.33    (+0.3) 5 (100 m 01:16.77)
  5 LOM-033975  MATTARELLI NICHOLAS Gestisport Rosa 1995  02:36.30    (+9.9) 4 (100 m 01:14.81)
  6 EMI-019629  NATALI MATTEO N. Estensi Sq. Turchese 1996  02:40.97    (+9.0) 3 (100 m 01:17.49)
  7 LOM-044820  CIARDI GUIDO Club Wasken Boys 1996  02:42.17    (+0.2) 2 (100 m 01:18.49)
  8 LOM-026508  GIOVANELLI MATTEO Gestisport Giallo 1996  02:43.00    (+4.0) 1 (100 m 01:17.01)
  9 FRI7127  LORENZUTTI ALESSIO VF Trieste Rossa 1996  02:43.63    (+6.6) 0 (100 m 01:17.90)
  10 LOM037250  DOSSENA HIRAJAN Stradivari Nuoto Bianca 1996  02:45.33    (+3.3) 0 (100 m 01:17.83)
  11 EMI-018504a  SALDANERI ALESSANDRO N. Estensi Sq. Rossa 1995  02:45.35    (-3.1) 0 (100 m 01:20.08)
  12 LOM083635  PALAMARA LORENZO Team Insubrika Nera 1995  02:47.51    (-0.5) 0 (100 m 01:19.88)
  13 LOM-053052  GALLI EDOARDO I Delfini 88 1996  02:55.89    (+1.9) 0 (100 m 01:24.41)
  14 PIE-017811  GAIA FABIO Aosta Nuoto 1996  02:57.06    (+9.1) 0 (100 m 01:14.57)
  15 EMI-018263  BIANCHI STEFANO Nuoto Aics Bologna 1995  03:00.69    (+10.7) 0 (100 m 01:25.87)
  16 LIG-013705  MULTARI ANDREA Nuotatori Genovesi 1996  03:05.93    (+0.4) 0 (100 m 01:28.33)
  17 EMI-018197  MAZZA DIEGO N. Estensi Sq. Verde 1995  03:13.48    (+18.5) 0 (100 m 01:32.91)

  Gara num. 21: 200 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-015149  CANUTO LORENZO Cuneo Nuoto 1994  02:29.25    (+1.3) 9 (100 m 01:12.12)
  2 LOM-024540  MAGRI LUCA Can. Bissolati Bianca 1993  02:40.55    (+8.2) 7 (100 m 01:16.96)
  3 LIG-009387  ABATIS FRANCESCO Nuotatori Genovesi 1993  02:50.70    (+5.7) 6 (100 m 01:21.88)
  4 EMI-016258  GUENZI ANDREA Nuoto Aics Bologna 1994  02:50.94    (+10.9) 5 (100 m 01:20.11)
  5 LOM-015996  VERDERIO MIRKO Gestisport Blu 1993  02:55.13    (+12.1) 4 (100 m 01:20.58)

  Gara num. 22: 200 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-002945  VANCINI MICHELE N. Estensi Sq. Turchese 1981  02:22.66    (+3.7) 9 (100 m 01:07.20)
  2 PIE-05262  RAPETTI ALBERTO Rane Rosse X 1992  02:26.88    (+5.9) 7 (100 m 01:10.91)
  3 LOM-029862  SCHIAFFINO ANDREA Rane Rosse Y 1992  02:36.71    (+6.7) 6 (100 m 01:13.44)
  4 LOM-012489  VERDERIO ERIK Gestisport Blu 1991  02:36.82    (+8.6) 5 (100 m 01:14.29)
  5 LOM014985  GALLONI GUGLIELMO Brixia Leonessa Viola 1991  02:40.51    (+0.5) 4 (100 m 01:17.60)
  6 LOM-010879  BELLANTONI DOMENICO Mozzate Sport Bianca 1991  02:42.16    (+5.2) 3 (100 m 01:17.16)
  7 LOM-032222  CRISTIANO DANIEL Rane Rosse Y 1992  02:42.63    (+2.6) 2 (100 m 01:17.82)
  8 LOM-002569  PAOLONI MATTEO Mozzate Sport Bianca 1990  02:43.05    (+7.1) 1 (100 m 01:18.48)

  Gara num. 23: 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-045747  GUEORGUIEV ELENA Gestisport Blu 1999  02:33.86    (+8.1) 9 (100 m 01:13.80)
  2 LOM-043675  MONTANARI CHIARA Gestisport Rosso 1999  02:44.11    (+4.1) 7 (100 m 01:21.93)
  3 LOM-046176  BALDASSARRI LETIZIA Gestisport Rosso 1999  02:46.87    (+6.9) 6 (100 m 01:21.18)
  4 LOM-047249  FRAMBROSI LAURA Sport Time 1999  02:50.13    (+2.1) 5 (100 m 01:22.59)
  5 PIE020662  GASTALDO MICHELLE Derthona Nuoto 1999  02:51.28    (-0.7) 4 (100 m 01:27.36)
  6 LOM051732  FORTE MARIA Can. Vittorino Rosa 1999  02:52.08    (-2.9) 3 (100 m 01:26.08)
  7 LOM073377  PAINI GIULIA Fiorenzuola nuoto '90 1999  02:56.26    (-7.7) 2 (100 m 01:27.18)
  8 PIE-020887  PETULLA MATILDA CSR Verde 1999  02:56.35    (+1.8) 1 (100 m 01:27.16)
  9 PIE-20124  AIASSA MAFALDA Rari Nantes Torino 1999  02:58.04    (+3.0) 0 (100 m 01:26.61)
  10 LOM-047257  SIGNORI SIMONA Sport Time 1999  02:59.78    (+5.8) 0 (100 m 01:27.50)
  11 LOM-060367  MANENTI ARIANNA Gestisport Rosso 1999  03:01.41    (+1.4) 0 (100 m 01:28.55)
  12 LOM-055151  DE BONI SILVIA Chiavenna Nuoto 1999  03:04.55    (+3.6) 0 (100 m 01:31.94)
  13 EMI-023490  GRAZIOSI GAIA Nuoto Aics Bologna 1999  03:08.01    (+12.0) 0 (100 m 01:31.54)
  14 EMI-023488  ONYEOZIRI CALUDINE Nuoto Aics Bologna 1999  03:09.09    (+8.1) 0 (100 m 01:32.42)
  15 LOM057958  RULLI GAIA Aqvasport Lario 1999  03:11.48    (+1.0) 0 (100 m 01:34.23)
  16 LOM062167  CAPPELLETTI VALERIA Aqvasport Lario 1999  03:14.40    (+4.4) 0 (100 m 01:33.20)
  17 PIE-019984  CHIAVASSA NOEMI CSR Bianca 1999  03:15.18 0 (100 m 01:36.82)

  Gara num. 24: 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 FRI-9991  GIANESELLI LETIZIA VF Trieste Bianca 2000  02:44.71    (+4.7) 9 (100 m 01:21.02)
  2 PIE-021591  BALLOCCO SARA CSR Blu 2000  02:45.89    (-9.1) 7 (100 m 01:22.21)
  3 LOM-075468  FOUNASSE MYRIAM Area Sport 2000  02:52.61    (+2.6) 6 (100 m 01:22.61)
  4 PIE-21455  BALBO MARGHERITA Rari Nantes Torino 2000  02:52.76    (+3.9) 5 (100 m 01:23.92)
  5 PIE-021237  BANCHIO ELISABETTA CSR Gialla 2000  02:54.31    (+1.3) 4 (100 m 01:28.01)
  6 LOM-059971  GARGANTINI GIADA Sport Time 2000  02:59.60    (-6.4) 3 (100 m 01:28.76)
  7 FRI-8887  APOLLONIO MATILDE VF Trieste Bianca 2000  03:00.72    (-0.3) 2 (100 m 01:29.33)
  8 LOM-054860  PALOMBO ALYSSA DDS Verde 2000  03:01.42    (-18.6) 1 (100 m 01:29.13)
  9 LOM060269  FINETTI MARTINA Nino Bixio Blu 2000  03:01.90    (+1.9) 0 (100 m 01:28.75)
  10 LOM060771  CARINI MARGHERITA Nino Bixio Blu 2000  03:02.60    (+2.6) 0 (100 m 01:29.98)
  11 PIE-021240  CASCINA ELISA CSR Bianca 2000  03:04.58 0 (100 m 01:30.73)
  12 FRI11790  PECORELLA FRANCESCA VF Trieste Rossa 2000  03:04.76    (-4.2) 0 (100 m 01:31.98)
  13 LOM045403  BIANCHI ALESSIA Canottieri Milano 2000  03:04.80    (+4.8) 0 (100 m 01:30.57)
  14 emi-024699  VACCARI MARGHERITA Nuotatori Modenesi 2000  03:06.56    (+1.6) 0 (100 m 01:31.29)
  15 FRI17023  BENEDETTI EMMA VF Trieste Rossa 2000  03:06.84    (+3.2) 0 (100 m 01:33.15)
  16 LOM-048120  PIEVNI VIRGINIA Gestisport Bianco 2000  03:10.70    (+11.7) 0 (100 m 01:32.02)
  17 LOM-052257  ZANCHI GRETA Sport Time 2000  03:11.48    (-1.5) 0 (100 m 01:33.40)
  18 EMI-023491  VALLONE ANNA ELENA Nuoto Aics Bologna 2000  03:12.04    (+9.0) 0 (100 m 01:34.40)
  19 FRI-14963  STOK MARTINA VF Trieste Blu 2000  03:20.58    (-3.9) 0 (100 m 01:40.29)
  20 LOM064616  AZZALI ROBERTA Nino Bixio Bianca 2000  03:21.41    (+1.4) 0 (100 m 01:39.98)
  21 LOM061574  CARRARA BENEDETTA Stradivari Nuoto Blu 2000  03:46.67    (+11.7) 0 (100 m 01:50.82)
  LOM056047  SANTABARBARA GIORGIA Aqvasport Lario 2000  n.p.

  Gara num. 25: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-017703  BONETTO ELEONORA CSR Blu 1997  02:26.63    (+3.6) 9 (100 m 01:12.31)
  2 PIE-020114  GASTALDI ELENA CSR Blu 1998  02:30.99    (+6.0) 7 (100 m 01:12.75)
  3 LOM037365  FILIPPINETTI CHIARA Team Insubrika Bianca 1997  02:33.91    (+1.9) 6 (100 m 01:14.53)
  4 EMI-019630  NIZZI ANNA N. Estensi Sq. Turchese 1997  02:36.10    (+8.1) 5 (100 m 01:15.73)
  5 PIE-019565  ANCILLAI CECILIA Aosta Nuoto 1998  02:37.16    (-0.8) 4 (100 m 01:16.75)
  6 EMI-024822  CASELLI CAROLINA N. Estensi Sq. Rossa 1997  02:37.22    (-8.2) 3 (100 m 01:17.14)
  7 LOM038097  LAZZARI STEFANIA Stradivari Nuoto Bianca 1997  02:37.74    (+1.7) 2 (100 m 01:16.08)
  8 LOM045172  VALSECCHI STEFANIA Canottieri Lecco 1998  02:38.04    (+5.0) 1 (100 m 01:16.95)
  9 LOM-039619  SIGNORI CLARA Sport Time 1998  02:38.60    (-0.4) 0 (100 m 01:17.84)
  10 LOM-045428  MAURI SARA Gestisport Rosa 1997  02:38.87    (+3.5) 0 (100 m 01:17.08)
  11 LOM-032937  LOMURNO STEFANIA Gestisport Giallo 1998  02:39.67    (-4.3) 0 (100 m 01:19.02)
  12 LOM045152  VIGANO' CAMILLA Canottieri Lecco 1998  02:41.08    (+3.1) 0 (100 m 01:18.94)
  13 EMI-022476  BONZAGNI SARA N. Estensi Sq. Rossa 1998  02:42.04    (+6.0) 0 (100 m 01:17.93)
  14 LOM052829  MOLINARI TANIA Nino Bixio Blu 1998  02:42.74    (+0.7) 0 (100 m 01:19.32)
  15 LOM-45805  GRISPO GIULIA DDS Verde 1998  02:43.09    (+11.1) 0 (100 m 01:18.52)
  16 PIE-017704  BRIGA MARTINA CSR Gialla 1997  02:44.33    (-2.7) 0 (100 m 01:21.93)
  17 EMI-020574  MARTINOZZI LUCIA N. Estensi Sq. Rossa 1998  02:47.62    (-12.4) 0 (100 m 01:22.78)
  18 LOM-044706  BRATTINI MARTINA Brixia Leonessa Turchese 1998  02:49.52    (-5.5) 0 (100 m 01:22.82)
  19 LOM-044708  ARIAZZI ADELE Brixia Leonessa Turchese 1997  02:49.57    (-8.4) 0 (100 m 01:22.36)
  20 LOM-036725  PREVITALI ILARIA Sport Time 1998  02:52.56    (+0.6) 0 (100 m 01:25.33)
  21 LOM-072428  FOLLADOR PAOLA Nuoto Club Seregno Gialla 1997  02:56.20    (-3.8) 0 (100 m 01:24.98)
  22 LIG-014513  SATTANINO GIULIA Doria Nuoto 2000 1998  02:57.00    (-0.5) 0 (100 m 01:26.23)
  23 LOM-052070  COLOMBI MANZI SILVIA Gestisport Blu 1997  02:57.89    (+9.0) 0 (100 m 01:27.58)
  24 EMI-024823  RIMONDI MARTINA N. Estensi Sq. Rossa 1997  03:03.14    (+3.1) 0 (100 m 01:29.76)

  Gara num. 26: 200 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-026024  BARFUCCI LORENA Ispra Swim Planet 1996  02:26.35    (-2.6) 9 (100 m 01:11.85)
  2 LOM-030425  CECCATO ALICE Rane Rosse Z 1995  02:29.54    (+0.5) 7 (100 m 01:13.41)
  3 PIE-16435  MARENGO SARA Rane Rosse X 1996  02:31.43    (+6.4) 6 (100 m 01:13.39)
  4 FRI-4580  URLINI CATERINA VF Trieste Rossa 1995  02:31.91    (-3.1) 5 (100 m 01:14.61)
  5 LOM-026459  FILIPPETTI SARA Mozzate Sport Bianca 1995  02:33.81    (+3.8) 4 (100 m 01:13.85)
  6 LOM-034270  PALOMBO TALITHA DDS Verde 1995  02:36.45    (+4.4) 3 (100 m 01:15.16)
  7 LOM-032139  COLOMBO STEFANIE Brixia Leonessa Viola 1996  02:39.07    (+12.1) 2 (100 m 01:16.48)
  8 LOM-031198  RUGGERO KATIA Gestisport Verde 1995  02:42.03    (+1.8) 1 (100 m 01:20.41)
  9 FRI4076  BIANCO VALENTINA VF Trieste Rossa 1995  02:43.48    (-1.5) 0 (100 m 01:19.43)

  Gara num. 27: 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-05854  SOLAZZO SILVIA Rane Rosse X 1993  02:24.91    (+2.9) 9 (100 m 01:09.88)
  2 LOM023883  MARETTI ALESSANDRA Rappr. Vittorane 1994  02:28.16    (+0.2) 7 (100 m 01:11.67)
  3 PIE-15243  AUDASSO ERIKA Rane Rosse X 1994  02:29.25    (+9.2) 6 (100 m 01:12.16)
  4 FRI-3862  GENNARO GAIA VF Trieste Bianca 1994  02:31.53    (+3.5) 5 (100 m 01:12.91)
  5 LOM-029959  MARLI MARTINA Club Wasken Boys 1994  02:37.54    (-4.5) 4 (100 m 01:16.97)
  6 LOM-023947  FERIANI MARTA Brixia Leonessa Viola 1994  02:38.65    (-2.3) 3 (100 m 01:17.70)
  7 EMI-016588  TESSARI SARA N. Estensi Sq. Rossa 1994  02:50.82    (-0.2) 2 (100 m 01:22.87)
  AAS-001331  BRAVO ROSA De Akker Bologna 1988  n.p.

  Gara num. 28: 200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM052364  TARTAGLIONE ALESSANDRO Can. Vittorino Nera 1998  02:34.81    (-3.2) 9 (100 m 01:15.77)
  2 PIE-20128  BENÀ GIOVANNI Rari Nantes Torino 1998  02:35.92    (+0.0) 7 (100 m 01:16.00)
  3 LOM-034817  FINAZZI FRANCESCO Sport Time 1998  02:37.41    (+3.4) 6 (100 m 01:16.81)
  4 LOM-052120  AZZONI MICHELE Can. Bissolati Bianca 1998  02:40.59    (+6.4) 5 (100 m 01:17.63)
  5 PIE02712  RANDI LUCA Derthona Nuoto 1998  02:42.90    (+6.9) 4 (100 m 01:20.01)
  6 PIE019906  CUENI PASCAL Derthona Nuoto 1998  02:43.33    (+0.3) 3 (100 m 01:19.37)
  7 PIE-20156  PASTA EMANUELE Rari Nantes Torino 1998  02:45.56    (+8.1) 2 (100 m 01:21.13)
  8 FRI-11787  GIANESELLI MATTEO VF Trieste Bianca 1998  02:46.29    (+10.3) 1 (100 m 01:20.11)
  9 PIE-020874  NICOLOSI GIULIO CSR Verde 1998  02:46.40    (+10.4) 0 (100 m 01:21.08)
  10 EMI-025190  GUIDI TOBIA ASD Delfino 93 1998  02:47.19 0 (100 m 01:20.87)
  11 PIE-019980  MASI FRANCESCO CSR Verde 1998  02:49.78    (+7.7) 0 (100 m 01:22.79)
  12 LOM053126  BELLO LUIGI Fiorenzuola nuoto '90 1998  02:53.58    (+8.6) 0 (100 m 01:24.88)
  13 LOM-055153  MARTELLETTI ALESSIO Chiavenna Nuoto 1998  02:57.48    (+9.5) 0 (100 m 01:27.70)
  14 LOM-075467  CAPELLI MANUEL Area Sport 1998  02:59.03    (+9.0) 0 (100 m 01:25.59)
  15 LOM039770  STRADA TOMMASO Canottieri Milano 1998  03:01.20    (-0.3) 0 (100 m 01:30.12)
  16 LOM047127  MUSONI CARLO ALBERTO Stradivari Nuoto Blu 1998  03:08.24    (+8.2) 0 (100 m 01:33.44)
  LOM065417  GALIMBERTI LUCA Aqvasport Lario 1998  Squal. per nuotata irreg. (100 m 01:30.14)

  Gara num. 29: 200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM060272  VACCA FRANCESCO Can. Vittorino Nera 1999  02:35.51    (-0.5) 9 (100 m 01:18.02)
  2 PIE-21461  FAVA EMANUEL Rari Nantes Torino 1999  02:38.65    (+0.7) 7 (100 m 01:19.24)
  3 LOM-027598  BIAVA MASSIMO Sport Time 1999  02:38.70    (+2.7) 6 (100 m 01:16.71)
  4 LOM060267  CORSI SIMONE Can. Vittorino Rosa 1999  02:53.53    (-5.5) 5 (100 m 01:25.75)
  5 LOM060768  BOEBEL GUIDO Nino Bixio Blu 1999  02:54.35    (-0.7) 4 (100 m 01:26.03)
  6 LOM-035069  BELOTTI ROBERTO Sport Time 1999  02:54.49    (+4.5) 3 (100 m 01:26.01)
  7 FRI8884  BIACCA NIKITA VF Trieste Rossa 1999  02:59.72    (+9.7) 2 (100 m 01:27.84)
  8 LOM-006070  KRASNOV DANIYIL Nuoto Club Seregno Gialla 1999  03:05.54    (+11.8) 1 (100 m 01:30.64)
  9 LOM061690  MONTI CLAUDIO Brixia Leonessa Turchese 1999  03:06.00    (+1.0) 0 (100 m 01:31.20)
  10 LOM-052463  DELL'OLIO FRANCESCO Gestisport Blu 1999  03:09.60    (+9.6) 0 (100 m 01:33.40)

  Gara num. 30: 200 mt. Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 SIC-017717  DI TANO GIANLUCA Can. Bissolati Bianca 1997  02:19.19    (+5.3) 9 (100 m 01:07.23)
  2 LOM036656  ZANGRANDI LORENZO Can. Vittorino Nera 1997  02:22.39    (+8.5) 7 (100 m 01:09.44)
  3 LOM-044682  CARPITA FEDERICO Gestisport Rosso 1997  02:26.79    (+4.8) 6 (100 m 01:11.80)
  4 EMI-020806  PICCOLI FRANCESCO N. Estensi Sq. Turchese 1997  02:29.57    (-1.4) 5 (100 m 01:13.40)
  5 LOM-039487  FERRARI GABRIELE Gestisport Verde 1997  02:30.36    (-8.8) 4 (100 m 01:14.09)
  6 LOM-045090  SICA ANTONIO Nuoto Club Seregno Bianca 1997  02:31.50    (+2.2) 3 (100 m 01:15.30)
  7 LOM-045086  BRAGAGIA MARTINO Nuoto Club Seregno Gialla 1997  02:41.39    (-3.9) 2 (100 m 01:19.19)
  8 LOM-045087  MESSINA VALENTINO Nuoto Club Seregno Gialla 1997  02:49.06    (-4.4) 1 (100 m 01:22.61)

  Gara num. 31: 200 mt. Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-026021  SECHI ALESSANDRO Ispra Swim Planet 1996  02:18.56    (+2.6) 9 (100 m 01:08.58)
  2 PIE-016476  NOTA ANDREA CSR Blu 1995  02:19.28    (+9.3) 7 (100 m 01:07.43)
  3 LOM037766  MORICI FRANCESCO Canottieri Lecco 1996  02:20.32    (+0.3) 6 (100 m 01:10.22)
  4 LOM-038114  PERSICO GIULIO Can. Bissolati Bianca 1996  02:20.38    (-1.0) 5 (100 m 01:08.09)
  5 LOM-036095  COSTA ANDREA Farnese Nuoto 1995  02:22.73    (-0.3) 4 (100 m 01:09.38)
  6 EMI-018482  CASSANELLI ANDREA Olimpia Vignola 1995  02:24.40    (+6.4) 3 (100 m 01:10.04)
  7 LOM-034480  BERTAZZOLI LUCA Acquamarina Segrate 1996  02:27.52    (+9.5) 2 (100 m 01:12.25)
  8 LOM052535  MILANI DAVIDE Canottieri Milano 1996  02:27.72    (+6.7) 1 (100 m 01:10.01)
  9 LOM036654  LOSCHI DAVIDE Can. Vittorino Bianca 1996  02:28.58    (+0.6) 0 (100 m 01:11.11)
  10 LOM-036594  ZANETTI FEDERICO Brixia Leonessa Turchese 1996  02:28.76    (-2.2) 0 (100 m 01:12.46)
  11 EMI-018192  MAZZUCCHELLI FABIANO N. Estensi Sq. Rossa 1995  02:28.82    (-0.1) 0 (100 m 01:11.36)
  12 EMI-019978  BECCARI LORENZO Nuoto Aics Bologna 1996  02:29.79    (+9.8) 0 (100 m 01:11.78)
  13 LIG-013711  MALERBA FRANCESCO Nuotatori Genovesi 1996  02:29.80    (+0.6) 0 (100 m 01:13.45)
  14 FRI4230  TECILLA ANDREA VF Trieste Rossa 1995  02:31.28    (+8.3) 0 (100 m 01:14.19)
  15 EMI-019624  BUZZONI NICCOL̉ N. Estensi Sq. Rossa 1996  02:33.30    (+1.3) 0 (100 m 01:14.15)
  16 PIE-017814  DE MATTEIS ALESSANDRO Aosta Nuoto 1996  02:33.44    (+5.4) 0 (100 m 01:12.41)
  17 LIG-011810  AGOSTONI JACOPO Doria Nuoto 2000 1996  02:34.80    (+5.7) 0 (100 m 01:14.99)
  18 LOM-033654  FEBO ALEXANDER Nuoto Club Seregno Bianca 1995  02:35.21    (+4.5) 0 (100 m 01:15.41)
  19 EMI-020467  PIGNATTI MATTEO N. Estensi Sq. Verde 1996  02:43.30    (-0.5) 0 (100 m 01:19.33)
  20 LOM-034908  VILLA ALESSANDRO Team Insubrika Bianca 1995  02:47.82    (+12.8) 0 (100 m 01:22.71)
  21 EMI-019688  COVIC ROBERT N. Estensi Sq. Verde 1996  02:48.87    (+14.9) 0 (100 m 01:19.49)

  Gara num. 32: 200 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-023685  FEDELI NICOLO' Rane Rosse X 1993  02:17.38    (+10.9) 9 (100 m 01:05.59)
  2 LOM030302  TINELLI TOMMASO Rappr. Vittorane 1994  02:19.74    (+7.7) 7 (100 m 01:06.60)
  3 LOM-023126  FEBO CHRISTOPHER Rane Rosse X 1993  02:23.10    (+3.1) 6 (100 m 01:09.66)
  4 LOM-023296  DOMENICALE ANDREA Mozzate Sport Bianca 1993  02:25.70    (+10.7) 5 (100 m 01:11.56)
  5 LOM-030606  BORDIGA CRISTIAN Rane Rosse Y 1994  02:28.04    (-2.0) 4 (100 m 01:12.48)
  6 LOM-034682  MAMBRETTI MARCO I Delfini 88 1994  02:35.44    (+5.4) 3 (100 m 01:14.08)

  Gara num. 33: 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM014037  FAGNONI LUCA Rappr. Vittorane 1992  02:10.12    (+2.1) 9 (100 m 01:02.68)
  2 LOM-017293  GENTILE ANTONIO Chiavenna Nuoto 1992  02:22.90    (+7.7) 7 (100 m 01:07.98)
  3 LOM010011  BELLARDO ANDREA Can. Vittorino Nera 1991  02:26.15    (-13.9) 6 (100 m 01:08.69)

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683