Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

3 - XXXI Trofeo "Vittorino da Feltre" 1° Memorial "A. Corti"

Piacenza - 12/06/2011

Risultato Gare

100 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2001 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2002 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1999
100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 2000 100 mt. Rana - Ragazze Femmine 100 mt. Rana - Junior Femmine
100 mt. Rana - Assoluti Femmine 100 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2000 100 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2001
100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1998 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1999 100 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi
100 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi 100 mt. Rana - Junior Maschi 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1999 200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 2000 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
200 mt. Farfalla - Junior Femmine 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1998
200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1999 200 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi 200 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
200 mt. Farfalla - Junior Maschi 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2001
100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2002 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1999 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2000
100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2000 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2001 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1998
100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1999 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
100 mt. Stile Libero - Junior Maschi 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1999
200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 2000 200 mt. Misti - Ragazze Femmine 200 mt. Misti - Junior Femmine
200 mt. Misti - Assoluti Femmine 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1998 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1999
200 mt. Misti - Ragazzi 1º Anno Maschi 200 mt. Misti - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi 200 mt. Misti - Junior Maschi
200 mt. Misti - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM056043  FENU MARTINA Nuoto Club Seregno Bianca 2001  01:38.46    (+2.9) 9
  2 EMI-024968  GUARESCHI SARA COOP CNE PR Rossa 2001  01:41.51    (-0.5) 7
  3 LOM-071295  AZZIMONTI MARTINA Acquamarina Segrate 2001  01:46.33    (+1.3) 6
  4 LOM073922  DELLA VEDOVA ANNA Nuoto Club Seregno Gialla 2001  01:46.81    (+6.3) 5
  5 EMI-026308  FIGUCCIO GRETA COOP CNE PR Rossa 2001  01:48.55    (+1.6) 4
  6 FRI13170  LONZA ELENA VF Trieste Blu 2001  01:49.16    (-2.2) 3
  7 LOM075004  CALLEGARI LUCREZIA Pianeta Acqua Blu 2001  01:51.77    (+1.8) 2
  8 LOM073350  ZUCCHI ANGELICA Canottieri Lecco 2001  01:52.25    (+7.3) 1
  9 PRO-001010  MAGGIONI DANIELA I Delfini 88 2001  01:54.09    (-1.9) 0
  10 LOM082377  VISCONTI SARA Can. Vittorino Blu 2001  01:54.54    (+2.5) 0
  11 LOM072286  RIDOLFI MARTA Pianeta Acqua Blu 2001  01:54.66    (+4.7) 0
  12 FRI11786  KUTTIN MARTINA VF Trieste Blu 2001  01:57.06    (+11.2) 0
  13 LIG-016384  CASSINA ELEONORA Doria Nuoto 2000 2001  01:57.36    (+2.6) 0
  14 LOM087815  MOLINELLI REBECCA Pianeta Acqua Blu 2001  02:00.03    (+5.0) 0
  15 LOM081622  GOTTARELLI GIULIA Pianeta Acqua Blu 2001  02:00.76    (+0.8) 0
  16 EMI-026306  COCCONI GUENDALINA COOP CNE PR Blu 2001  02:06.59    (+9.6) 0
  17 LOM072289  RIZZARDI ALESSIA Pianeta Acqua Blu 2001  02:07.09    (-2.9) 0
  18 LOM082421  PRIORI LISA Pianeta Acqua Blu 2001  02:17.19    (+2.2) 0

  Gara num. 2: 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 LIG-017460  BERRO MARIAM Doria Nuoto 2000 2002  01:47.10    (+2.6) 9
  2 LOM082418  FERRARI GIULIA Pianeta Acqua Blu 2002  01:47.32    (-7.7) 7
  3 LOM-065452  PIANA VIOLA Gruppo Nuoto Osio 2002  01:48.82    (+2.9) 6
  4 LOM-081484  ASPRISSI KAREN Mozzate Sport Bianca 2002  01:49.31    (+2.3) 5
  5 LOM-039383  BUGINI LARA Gruppo Nuoto Osio 2002  01:58.41    (-4.3) 4
  6 LOM062858  DECRESCENZO SVEVA Canottieri Milano 2002  01:59.51    (-10.5) 3
  7 LOM074560  GALASSO SARA Aqvasport Lario 2002  02:01.55    (-13.5) 2
  8 LOM-075601  NIMIS ELEONORA Caronno Pertusella Nuoto 2002  02:03.17    (-6.4) 1
  9 EMI-026305  BERTOLETTI NICOLE COOP CNE PR Rossa 2002  02:03.44    (+5.4) 0
  10 LOM084980  MILANI ANDREA Pianeta Acqua Blu 2002  02:07.31    (+2.3) 0
  EMI-026307  CATELLANI ALESSIA COOP CNE PR Blu 2002  Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 3: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM047133  VERONA GIULIA Can. Vittorino Nera 1999  01:22.39    (+2.4) 9
  2 EMI-022122  LOLLI ALESSANDRA Nuoto Aics Bologna 1999  01:23.42    (+3.9) 7
  3 PIE-20143  GUERRA ANNALISA Rari Nantes Torino 1999  01:25.94    (+1.9) 6
  4 PIE020294  BAILO GIULIA Derthona Nuoto 1999  01:26.10    (+1.1) 5
  5 LOM-047002  MOROTTI SARA Gruppo Nuoto Osio 1999  01:27.03    (+4.8) 4
  6 PIE-20145  MELONI MONICA Rari Nantes Torino 1999  01:30.89    (+4.9) 3
  7 LOM051817  MARZELLA AURORA Pianeta Acqua Blu 1999  01:31.72    (+1.7) 2
  8 LOM-072364  BOCCA BEATRICE Can. Bissolati Bianca 1999  01:32.19    (+0.3) 1
  9 emi-024694  LAZZERINI LUDOVICA Nuotatori Modenesi 1999  01:33.27    (+5.3) 0
  10 LOM-065473  DELL ORTI ALESSIA Gestisport Giallo 1999  01:33.99    (+1.0) 0
  11 LOM-052478  BRANCA CHIARA Gestisport Rosa 1999  01:34.44    (-0.6) 0
  12 LIG-016365  D'URBANO VALERIA Doria Nuoto 2000 1999  01:36.54    (-0.2) 0
  13 LOM-059891  ZIDOUH AYA Can. Bissolati Blu 1999  01:37.67    (+0.4) 0
  14 LOM-052035  TRECCANI CATERINA Soncino Sporting Club 1999  01:39.31    (-0.7) 0
  15 LOM053184  RANI CHANTAL Can. Vittorino Rosa 1999  01:40.16    (-2.8) 0
  16 LOM-065625  CERATI GIULIA I Delfini 88 1999  01:41.51    (+3.5) 0
  17 LOM052900  DI BARTOLO ERIKA Aqvasport Lario 1999  01:42.13    (+2.1) 0
  18 LOM047115  ROSSI REBECCA Stradivari Nuoto Blu 1999  01:42.31    (+0.3) 0
  19 LOM-060263  DATTOLO GIORGIA Mozzate Sport Nera 1999  01:43.21    (+3.2) 0
  20 LOM062725  MASETTO LUCREZIA Pianeta Acqua Blu 1999  01:43.54    (+3.5) 0
  21 LOM-043729  DE MARCO SOFIA Gestisport Giallo 1999  01:43.99    (+9.0) 0
  22 emi-025865  GALLETTA SARA Nuotatori Modenesi 1999  01:44.46    (-0.5) 0
  23 LOM-060944  LUPI ALESSIA Gestisport Rosa 1999  02:01.94    (+6.9) 0
  24 LOM-079490  CERUTI ANNA Can. Bissolati Blu 1999  02:09.10    (+0.1) 0
  LOM086669  TONARINI MARTINA Aqvasport Lario 1999  n.p.

  Gara num. 4: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 FRI-11788  GENNARO AURORA VF Trieste Bianca 2000  01:26.11    (+1.1) 9
  2 LOM054501  FANFONI EMMA Stradivari Nuoto Bianca 2000  01:32.43    (-2.6) 7
  3 PIE-021608  BIANCO ELEONORA Cuneo Nuoto 2000  01:32.87    (-0.8) 6
  4 LOM054553  GRAZIANI GIADA Stradivari Nuoto Bianca 2000  01:33.03    (-1.0) 5
  5 PIE-20454  AIASSA ANASTASIA Rari Nantes Torino 2000  01:34.52    (+0.5) 4
  6 PIE-22090  LOMARTIRE SILVIA Rari Nantes Torino 2000  01:34.84    (+3.8) 3
  7 EMI-024157  GIORGI PIERFRANCESCHI SOF COOP CNE PR Rossa 2000  01:35.97    (+4.0) 2
  8 LOM073373  DA RIVA BEATRICE Fiorenzuola nuoto '90 2000  01:36.43    (-0.6) 1
  9 PIE-021247  GILETTA REBECCA CSR Blu 2000  01:37.68    (+7.7) 0
  10 LOM-057808  MANCINI GIADA Gestisport Bianco 2000  01:39.07    (+5.1) 0
  11 PIE-021258  ROSA MARTINA CSR Bianca 2000  01:39.26    (+4.8) 0
  12 LOM062181  TOLONI SABRINA Aqvasport Lario 2000  01:40.21    (+5.2) 0
  13 LIG-015115  SANGUINETI REBECCA Nuotatori Genovesi 2000  01:41.30    (+1.3) 0
  14 PIE-021263  TRIVERIO AGNESE CSR Verde 2000  01:41.70    (+6.5) 0
  15 LOM_060703  MARIUZZO GIADA Nuoto Club Seregno Gialla 2000  01:44.30    (+1.6) 0
  16 LOM-048120  PIEVNI VIRGINIA Gestisport Bianco 2000  01:47.28    (+12.3) 0
  17 EMI-024159  MOGAVERO ANNAGIULIA COOP CNE PR Blu 2000  01:48.90    (+1.4) 0
  18 FRI-9943  STRERI ILARIA VF Trieste Blu 2000  01:49.05    (+3.6) 0
  19 LOM082374  SCHIAVI SELENA Can. Vittorino Rosa 2000  01:51.67    (+2.7) 0 (100 m 01:54.78)
  20 LOM083090  AMBROGIO ALICE Can. Vittorino Rosa 2000  01:51.95    (+3.0) 0
  21 LOM072284  MORDA' REBECCA Pianeta Acqua Blu 2000  02:01.56    (-3.4) 0
  22 LOM-073020  PINA DEBORA Mozzate Sport Nera 2000  02:02.38    (+9.4) 0
  23 LOM-076109  LUPI BEATRICE Gestisport Rosa 2000  02:12.48    (+7.5) 0
  24 LOM-075183  SECCO FRANCESCA Caronno Pertusella Nuoto 2000  02:15.89    (+5.3) 0

  Gara num. 5: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-017711  MILANESIO ALICE CSR Blu 1997  01:20.35    (+3.3) 9
  2 LOM-035939  POVIA ANGELA Gestisport Viola 1997  01:20.62    (-7.4) 7
  3 LOM-038215  TOMARELLI IRENE DDS Orange 1997  01:21.09    (+3.1) 6
  4 PIE-020116  MARESCA GIORGIA CSR Verde 1998  01:23.93    (+3.9) 5
  5 LOM045207  BRESCIANI CHIARA Stradivari Nuoto Bianca 1998  01:24.97    (+3.0) 4
  6 LOM-038848  NOVELLINI SARA Gestisport Giallo 1997  01:25.04    (+5.0) 3
  7 LOM038088  MAFFEZZONI GLORIA Stradivari Nuoto Bianca 1997  01:25.65    (+4.7) 2
  8 LOM-045119  COLLI ARIANNA AP Padana 1998  01:25.86    (+5.9) 1
  9 LOM-045261  BARRERA GIORGIA Rari Nantes Novara 1998  01:26.41    (+2.7) 0
  10 LOM044574  BERTOLOTTI ELEONORA Can. Vittorino Bianca 1997  01:26.52    (-3.5) 0
  11 EMI-021032  TUFANO SILVIA N. Estensi Sq. Turchese 1998  01:26.93    (+3.9) 0
  12 LOM-045609  BERVEGLIERI ALESSIA Mozzate Sport Bianca 1998  01:27.10    (+3.1) 0
  13 LOM-038902  ROCCHETTA BEATRICE Soncino Sporting Club 1998  01:27.24    (+3.2) 0
  14 LOM-039854  CAZZANIGA ALICE Team Insubrika Bianca 1998  01:28.16    (+5.2) 0
  15 LOM-072697  ALESSIO LISA Gruppo Nuoto Osio 1998  01:29.74    (+2.4) 0
  16 LOM073466  SAVINI GIORGIA Nino Bixio Blu 1998  01:30.06    (+4.2) 0
  17 LOM-069958  ALMINI ALICE Gestisport Viola 1997  01:30.32    (+1.3) 0
  18 PIE-018827  MANA BEATRICE CSR Rossa 1998  01:30.51    (+0.5) 0
  19 LOM038101  GAMBA ELISA Stradivari Nuoto Blu 1997  01:31.48    (+3.5) 0
  20 PIE-018791  ARIETTI GIORGIA Cuneo Nuoto 1997  01:31.60    (+3.6) 0
  21 LOM-032929  TURRI SOFIA Gestisport Verde 1997  01:31.94    (+2.4) 0
  22 LOM-038594  PASSERA MARTA Gruppo Nuoto Osio 1998  01:32.31    (+4.6) 0
  23 LOM-048210  GOLTI CAMILLA Gestisport Rosso 1998  01:33.32    (+2.3) 0
  24 LOM045461  BADOVINI CARLOTTA Nino Bixio Blu 1998  01:33.40    (+6.4) 0
  25 LOM062104  VARCHETTA LARA Canottieri Milano Rossa 1998  01:33.61    (+1.6) 0
  26 LOM-049271  GILARDI GAIA Gestisport Viola 1998  01:34.21    (-1.8) 0
  27 LOM-049279  SABATO FEDERICA Gestisport Viola 1998  01:34.97    (-1.0) 0
  28 PIE-018825  GONELLA CAMILLA CSR Rossa 1998  01:35.45    (+5.5) 0
  29 LOM-052314  VILLANI EIRIN Rari Nantes Novara 1998  01:35.78    (-1.7) 0
  30 LOM045165  MIRAGLIA CLAUDIA Canottieri Lecco 1998  01:36.33    (+6.3) 0
  31 LIG-014513  SATTANINO GIULIA Doria Nuoto 2000 1998  01:40.28    (+3.5) 0
  32 LOM-057817  MEDA BEATRICE Insport 1998  01:40.47    (+3.9) 0
  33 PIE-019155  DISTROTTI ALESSIA Aosta Nuoto 1998  01:40.71    (+8.7) 0
  34 LOM-060942  GIACON BEATRICE Gestisport Viola 1998  01:42.97    (+3.0) 0
  35 LOM-048474  MERCURI MARTA Gestisport Verde 1998  01:51.76    (+6.8) 0
  36 LOM-047967  DI DOMENICO ALESSIA Gestisport Verde 1998  01:51.79    (+6.8) 0
  LOM-036536  CIANFRINI DEBORAH Gestisport Viola 1997  n.p.

  Gara num. 6: 100 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-018626  FABBRI SARA N. Estensi Sq. Turchese 1996  01:16.70    (+0.1) 9
  2 FRI-3115  CARLIN MICHELA VF Trieste Bianca 1995  01:21.04    (+3.0) 7
  3 LOM059856  OLDRATI ANDREA Olimpic Nuoto 1996  01:22.99    (+4.5) 6
  4 LOM-038210  TOMARELLI CLAUDIA DDS Orange 1995  01:23.92    (+4.9) 5
  5 LOM-034094  BUONGIORNO SIMONA Gestisport Viola 1995  01:24.62    (+3.6) 4
  6 LOM029509  SCARIN SABRINA Team Insubrika Bianca 1995  01:24.93    (+4.9) 3
  7 LOM036092  BOCCALINI FEDERICA Rappr. Vittorane 1996  01:26.99    (-5.0) 2
  8 PIE-016481  BORGOGNONE ANNA Cuneo Nuoto 1996  01:27.12    (+7.1) 1
  9 LOM-045468  MAGGIONI LAURA I Delfini 88 1996  01:27.70    (-0.3) 0
  10 LOM033899  PIZZI CAMILLA Stradivari Nuoto Blu 1996  01:27.72    (-0.3) 0
  11 PIE-011819  BORELLO ROBERTA CSR Verde 1995  01:29.57    (+1.6) 0
  12 LOM053415  CARINI ELENA Fiorenzuola nuoto '90 1996  01:31.00    (+2.0) 0
  13 LOM036099  MOLINARI ALICE Rappr. Vittorane 1996  01:31.35    (+0.3) 0
  14 LOM-034892  BANFI MONICA Team Insubrika Bianca 1996  01:35.73    (+5.7) 0
  15 LOM055500  RIZZOLIO FLAVIA Team Insubrika Nera 1996  01:36.25    (+0.3) 0

  Gara num. 7: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-018937  ALBERGONI DARIA Rane Rosse Z 1993  01:17.38    (+3.4) 9
  2 LOM-024057  POZZOLI ALESSIA I Delfini 88 1994  01:20.83    (+2.8) 7
  3 LOM027770  NICOLINI AMBRA Rappr. Vittorane 1992  01:21.36    (+0.4) 6
  4 LOM-002409  CHIAPELLO BARBARA Gestisport Viola 1991  01:23.37    (+0.9) 5
  5 LOM-034681  LONGONI SILVIA Rane Rosse Y 1994  01:23.58    (+1.6) 4
  6 LOM037686  PASTORE GIULIA Rane Rosse Y 1991  01:25.57    (+5.6) 3
  7 EMI-014805  MARTINELLI ELISA N. Estensi Sq. Rossa 1994  01:27.04    (+2.0) 2
  8 LOM-029741  PEREGO LISA Rane Rosse Y 1993  01:27.89    (+2.0) 1
  9 LOM-010628  COLOMBO ILARIA Gestisport Blu 1992  01:28.00    (+3.0) 0
  10 LOM033889  RUBINI GAIA Nino Bixio Bianca 1994  01:30.04    (+4.0) 0
  11 LOM010006  BOTTI JENNIFER Rappr. Vittorane 1992  01:31.36    (+0.4) 0
  12 LOM024538  VACCHELLI LAURA Stradivari Nuoto Bianca 1994  01:31.99    (+1.0) 0
  13 LIG-009298  LENZI VALENTINA Doria Nuoto 2000 1994  01:33.34    (+4.4) 0
  LOM037926  GULLA' GIORGIA Canottieri Milano 1994  n.p.
  EMI-016081  BERTI FRANCESCA Nuoto Aics Bologna 1993  n.p.

  Gara num. 8: 100 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-062218  AGAZZI TOMMASO Gruppo Nuoto Osio 2000  01:29.74    (-0.1) 9
  2 EMI-024969  PINARDI ANDREA COOP CNE PR Rossa 2000  01:30.35    (+1.3) 7
  3 LOM-060504  DE DOMINICIS GUGLIELMO DDS Blu 2000  01:32.61    (-1.3) 6
  4 FRI-16996  PAVONI ROBERTO VF Trieste Bianca 2000  01:35.34    (+1.7) 5
  5 EMI-024966  CATTANI MATTEO COOP CNE PR Rossa 2000  01:35.77    (+3.8) 4
  6 LIG-018387  BUSSO NICOLO' Doria Nuoto 2000 2000  01:36.34    (-1.5) 3
  7 LOM072281  ZANLUNGO STEFANO Pianeta Acqua Blu 2000  01:39.22    (-5.8) 2
  8 LOM072279  CAIMMI JACOPO Pianeta Acqua Blu 2000  01:41.26    (-0.7) 1
  9 LOM071314  FAVARATO JACOPO Nuoto Club Seregno Bianca 2000  01:42.37    (+6.8) 0
  10 LOM062726  CANNATA GIORGIO Pianeta Acqua Blu 2000  01:42.68    (-2.3) 0
  11 FRI9934  PERULLI ALBERTO VF Trieste Blu 2000  01:43.33    (-0.5) 0
  12 LOM073921  LA MASTRA EDOARDO Nuoto Club Seregno Gialla 2000  01:44.38    (+4.6) 0
  13 LOM073483  VILLAGGI NICCOLO' Can. Vittorino Blu 2000  01:45.27    (+2.3) 0
  14 LOM-073023  VANERIO LUCA Mozzate Sport Nera 2000  01:48.12    (-1.9) 0
  15 LOM062175  MASSARI GIANMARCO Aqvasport Lario 2000  01:49.63    (-0.4) 0
  16 LOM072431  VIGAN̉ ERIK Nuoto Club Seregno Blu 2000  01:50.67    (+1.7) 0
  17 LOM-073018  EDOSSI MATTIA Mozzate Sport Nera 2000  01:51.20    (+1.2) 0
  18 LOM075775  GRAGLIA TOMMASO Canottieri Milano Rossa 2000  02:02.46    (+2.5) 0
  LOM072290  RIZZI ALESSANDRO Pianeta Acqua Blu 2000  Squal. per arrivo irreg.
  LOM081626  PRESTIA SAMUELE Pianeta Acqua Blu 2000  n.p.
  LOM072429  VERGANI MATTEO Nuoto Club Seregno Blu 2000  n.p.

  Gara num. 9: 100 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-062933  GRIANTI MARCO Acquamarina Segrate 2001  01:46.23    (+1.6) 9
  2 LOM083389  GAVAZZI PIETRO Nuoto Club Seregno Gialla 2001  01:47.61    (+4.6) 7
  3 LOM081627  ZANLUNGO TOMMASO Pianeta Acqua Blu 2001  01:47.96    (+3.0) 6
  4 LOM081621  GRENGHI TOMMASO Pianeta Acqua Blu 2001  01:49.29    (-0.7) 5
  5 LOM082415  ACHILLI MICHAEL Pianeta Acqua Blu 2001  01:54.82    (-0.2) 4
  6 LIG-017462  LOI NATAN Doria Nuoto 2000 2001  01:57.28    (+5.8) 3
  7 LOM082891  RONCA ANDREA Can. Vittorino Blu 2001  01:57.87    (+7.9) 2
  8 LOM075960  SANTILIO VITTORIO Nuoto Club Seregno Blu 2001  02:02.32    (+5.3) 1
  9 LIG-018385  BERTON SIMONE Doria Nuoto 2000 2001  02:05.51    (+8.0) 0
  LOM082532  PASINI ANDREA Canottieri Lecco 2001  n.p.

  Gara num. 10: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 EMI-023562  DEPIANO EMANUELE ASD Delfino 93 1998  01:18.53    (+3.1) 9
  2 PIE-020061  PEIRONE MATTIA Cuneo Nuoto 1998  01:19.50    (-0.7) 7
  3 FRI-7889  TROIAN SEBASTIANO VF Trieste Bianca 1998  01:22.48    (-0.5) 6
  4 EMI-023597  GAZZETTA LUCA ASD Delfino 93 1998  01:23.71    (+3.7) 5
  5 PIE-20152  REVENCO NICHITA Rari Nantes Torino 1998  01:24.55    (-1.0) 4
  6 FRI-8859  VIANELLO TOMMASO VF Trieste Bianca 1998  01:24.68    (+0.7) 3
  7 LOM052370  PRADELLI LUCA Can. Vittorino Nera 1998  01:24.72    (+4.7) 2
  8 EMI-022490  RAPINI TOMMASO ASD Delfino 93 1998  01:25.80    (+3.8) 1
  9 PIE-020874  NICOLOSI GIULIO CSR Verde 1998  01:26.12    (+3.0) 0
  10 LOM047116  SERENA MATHIEU Stradivari Nuoto Bianca 1998  01:26.30    (+0.3) 0
  11 LOM-052986  LEONE MATTEO AP Padana 1998  01:27.03    (+6.0) 0
  12 LOM-052470  MORETTI DANIEL Club Wasken Boys 1998  01:28.30    (-6.7) 0
  13 PIE-21036  ARENA ANDREA CSR Verde 1998  01:28.75    (+3.8) 0
  14 LOM-035664  BIANCO SIMONE Gestisport Verde 1998  01:29.96    (+6.0) 0
  15 PIE-019971  CASCINA ANDREA CSR Gialla 1998  01:31.93    (+5.9) 0
  16 PIE-019978  GIORDANO LORENZO CSR Bianca 1998  01:35.31    (+0.3) 0
  17 LOM073496  HALBY ALEX Can. Vittorino Rosa 1998  01:35.78    (+2.8) 0
  18 LOM074045  CEREDA FILIPPO Brixia Leonessa Turchese 1998  01:39.45    (-5.6) 0
  19 EMI-022377  BENINI LEANDRO COOP CNE PR Blu 1998  01:40.04    (+2.0) 0
  20 LOM047127  MUSONI CARLO ALBERTO Stradivari Nuoto Blu 1998  01:40.15    (+5.2) 0
  21 FRI-8885  SLAVICH ANDREA VF Trieste Bianca 1998  01:40.42    (+10.4) 0
  22 LOM-060115  MEDICI STEFANO Gestisport Bianco 1998  01:41.56    (+6.6) 0
  23 LOM-052724  MARIUZZO MATTEO Nuoto Club Seregno Gialla 1998  01:42.19    (+1.9) 0

  Gara num. 11: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-049202  PARATI DANIELE Gruppo Nuoto Osio 1999  01:24.84    (+4.0) 9
  2 LOM060772  CELONI MATTEO Nino Bixio Blu 1999  01:27.51    (+1.5) 7
  3 LOM043480  ANGELILLO NICOLO' Can. Vittorino Nera 1999  01:28.17    (+1.2) 6
  4 LOM060274  ZANGRANDI ALBERTO Can. Vittorino Nera 1999  01:29.20    (+4.2) 5
  5 LOM079810  NAVONE MIRKO Nino Bixio Blu 1999  01:33.48    (-0.5) 4
  6 LOM-047121  BIAZZI FILIPPO Can. Bissolati Bianca 1999  01:33.54    (+3.7) 3
  7 LOM-062905  VALANDRO JERSON Acquamarina Segrate 1999  01:33.92    (-6.0) 2
  8 FRI8884  BIACCA NIKITA VF Trieste Rossa 1999  01:34.26    (+2.3) 1
  9 EMI-025292  TODIRITA BOGDAN COOP CNE PR Blu 1999  01:34.38    (+0.9) 0
  10 FRI-8876  LORENZUTTI ANDREA VF Trieste Rossa 1999  01:35.93    (-1.1) 0
  11 FRI8460  RIMBALDO LUCA VF Trieste Rossa 1999  01:35.97    (+3.0) 0
  12 PIE-021542  CILIO DANIELE CSR Bianca 1999  01:37.24    (+4.2) 0
  13 LOM-09517  ASSI ALESSANDRO Gestisport Bianco 1999  01:37.34    (+7.3) 0
  14 PIE-021262  TRINCHERO SAMUEL JONATAN CSR Bianca 1999  01:37.60    (+2.6) 0
  15 LOM039623  CAMPIGLI JACOPO Olimpic Nuoto 1999  01:37.94    (-0.1) 0
  16 LOM-084037  GHEZZI SIMONE Gestisport Blu 1999  01:38.50    (+3.5) 0
  17 PIE-021248  GOBINO TOMMASO CSR Bianca 1999  01:39.75    (-0.3) 0
  18 LIG-016513  FERRANDO JACOPO Nuotatori Genovesi 1999  01:41.40    (-0.8) 0
  19 FRI11823  FORNASARO PIETRO VF Trieste Blu 1999  01:41.81    (+3.8) 0
  LOM-082483  GAMBA FEDERICO Gestisport Rosa 1999  Squal. per arrivo irreg.
  LOM-049270  CLEMENTE MATTEO Gestisport Rosa 1999  n.p.
  LOM-078695  VECCHIA LORENZO Gestisport Bianco 1999  n.p.

  Gara num. 12: 100 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-031269  PERANI LUCA Ispra Swim Planet 1997  01:10.62    (+3.6) 9
  2 LOM-031256  DEMARIA LORENZO Gestisport Verde 1997  01:18.13    (-0.4) 7
  2 PIE-019223  VUILLERMOZ VINCENT Aosta Nuoto 1997  01:18.13    (+2.6) 7
  4 EMI-021040  SCALABRIN MATTEO N. Estensi Sq. Rossa 1997  01:18.78    (+0.8) 5
  5 LOM055285  BERTAZZOLI MATTEO Olimpic Nuoto 1997  01:20.57    (+4.6) 4
  6 PIE-023880  BRADIMARTE LORENZO Cuneo Nuoto 1997  01:20.70    (-0.2) 3
  7 LOM-035660  ROSA FABIO Gestisport Verde 1997  01:22.50    (-2.1) 2
  8 LOM-073837  CIOFFI MATTIA Acquamarina Segrate 1997  01:24.60    (-1.4) 1
  9 LOM-060979  SFERLAZZO SIMONE Gestisport Rosso 1997  01:24.69    (+4.7) 0
  10 LOM044654  AZZALI G.LUCA Nino Bixio Blu 1997  01:25.54    (+0.5) 0
  11 LOM-027599  BUGINI JACOPO Gruppo Nuoto Osio 1997  01:25.59    (+0.9) 0
  12 LOM-060987  SFERLAZZO DAVIDE Gestisport Rosso 1997  01:25.88    (+5.9) 0
  13 LOM-045266  PAZZI FRANCESCO Rari Nantes Novara 1997  01:26.16    (+1.2) 0
  14 LOM-045088  SCALI MICHELE Nuoto Club Seregno Gialla 1997  01:27.38    (-1.1) 0
  15 PIE-018824  GERBALDO GIANLUCA CSR Rossa 1997  01:30.07    (+2.1) 0
  16 LOM-045134  OLIVERI LUCA AP Padana 1997  01:30.60    (+3.6) 0
  17 PIE.019541  CANAVERO STEFANO CSR Rossa 1997  01:31.28    (+3.3) 0
  18 LOM052358  AGOSTI ALBERTO Can. Vittorino Bianca 1997  01:38.50    (-1.5) 0
  LOM-045212  PEDRONI MATTEO Can. Bissolati Blu 1997  n.p.

  Gara num. 13: 100 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-O16441  ROSSO CHRISTIAN CSR Blu 1995  01:09.75    (+2.8) 9
  2 LOM-032141  GAZZONI MIRKO Brixia Leonessa Viola 1995  01:13.09    (+1.6) 7
  3 LOM-044820  CIARDI GUIDO Club Wasken Boys 1996  01:13.92    (+0.9) 6
  4 LOM-026508  GIOVANELLI MATTEO Gestisport Giallo 1996  01:14.36    (+3.4) 5
  5 LOM-032163  LICCIARDELLO LUCA DDS Orange 1995  01:15.26    (+4.3) 4
  6 FRI7127  LORENZUTTI ALESSIO VF Trieste Rossa 1996  01:15.30    (+5.3) 3
  7 PIE-017811  GAIA FABIO Aosta Nuoto 1996  01:15.46    (+2.5) 2
  8 EMI-018504a  SALDANERI ALESSANDRO N. Estensi Sq. Rossa 1995  01:16.51    (+0.3) 1
  9 EMI-019629  NATALI MATTEO N. Estensi Sq. Turchese 1996  01:16.63    (+3.6) 0
  10 LOM033946  CERVINI P.PAOLO Nino Bixio Blu 1995  01:18.26    (+2.3) 0
  11 LOM-037363  CAZZANIGA ANDREA Team Insubrika Nera 1995  01:18.38    (+4.4) 0
  12 LOM-023391  FERRI RAFFAELE Gruppo Nuoto Osio 1996  01:18.42    (+3.9) 0
  13 LOM083635  PALAMARA LORENZO Team Insubrika Nera 1995  01:18.79    (-0.2) 0
  14 EMI-019776  BENINI ALBERTO COOP CNE PR Rossa 1995  01:20.11    (+4.6) 0
  15 LOM-053052  GALLI EDOARDO I Delfini 88 1996  01:23.02    (+1.0) 0
  16 EMI-018197  MAZZA DIEGO N. Estensi Sq. Verde 1995  01:24.96    (+5.2) 0
  17 LOM-042586  PECORI LUCA Insport 1995  01:26.17    (+2.8) 0
  18 LOM046930  BRUSA RICCARDO Team Insubrika Nera 1996  01:26.94    (+4.9) 0
  18 EMI-020467  PIGNATTI MATTEO N. Estensi Sq. Verde 1996  01:26.94    (+1.9) 0
  20 LOM-026699  DEL POPOLO LUCA Gruppo Nuoto Osio 1995  01:33.83    (+5.9) 0
  EMI-019784  MOZZONI FRANCESCO COOP CNE PR Rossa 1996  n.p.

  Gara num. 14: 100 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-015149  CANUTO LORENZO Cuneo Nuoto 1994  01:08.09    (-0.1) 9
  2 LOM-023126  FEBO CHRISTOPHER Rane Rosse X 1993  01:09.62    (+1.1) 7
  3 LOM-024540  MAGRI LUCA Can. Bissolati Bianca 1993  01:13.74    (+4.8) 6
  4 LOM-030424  CARISI EDOARDO DDS Orange 1993  01:14.00    (+2.0) 5
  5 LIG-009166  VERGASSOLA MARCO Nuotatori Genovesi 1993  01:15.01    (+4.2) 4
  6 EMI-016258  GUENZI ANDREA Nuoto Aics Bologna 1994  01:16.96    (+4.0) 3
  7 LOM-027645  DI CANZANO MATTEO Insport 1993  01:20.18    (-0.7) 2
  8 LOM029504  GARZOLI ANDREA Team Insubrika Nera 1994  01:24.44    (+4.4) 1
  LOM-023310  PASINI ANDREA GIS Milano 1993  Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 15: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-002945  VANCINI MICHELE N. Estensi Sq. Turchese 1981  01:05.90    (+1.9) 9
  2 PIE-05262  RAPETTI ALBERTO Rane Rosse X 1992  01:08.32    (+2.3) 7
  3 LOM-029862  SCHIAFFINO ANDREA Rane Rosse Y 1992  01:11.90    (+3.0) 6
  4 LOM-016377  BASSETTI CHRISTOPHER Gruppo Nuoto Osio 1992  01:12.45    (-0.6) 5
  5 LOM-032222  CRISTIANO DANIEL Rane Rosse Y 1992  01:12.66    (+2.7) 4
  6 LOM-012489  VERDERIO ERIK Gestisport Blu 1991  01:13.97    (+3.8) 3
  7 LOM-002569  PAOLONI MATTEO Mozzate Sport Bianca 1990  01:15.13    (+1.1) 2
  8 LOM000574  CELONI GIOVANNI Nino Bixio Blu 1989  01:15.19    (+2.2) 1
  9 LOM-025994  STEVANO ANDREA GIS Milano 1992  01:19.57    (+3.6) 0

  Gara num. 16: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 FRI-8889  CANDOT MICHELA VF Trieste Bianca 1999  02:35.84    (-2.2) 9 (100 m 01:14.50)
  2 PIE-019970  CAPURRO FRANCESCA CSR Blu 1999  02:41.86    (-8.1) 7 (100 m 01:16.60)
  3 LOM-051845  PALMISANO MARTINA Nuoto Club Seregno Bianca 1999  02:45.37    (+5.2) 6 (100 m 01:19.28)
  4 LOM-047414  CURRELI CHIARA DDS Orange 1999  02:45.79    (-1.2) 5 (100 m 01:17.76)
  5 LOM-045747  GUEORGUIEV ELENA Gestisport Blu 1999  02:45.87    (-4.1) 4 (100 m 01:16.70)
  6 LOM-037276  DI MARINO MATILDE Gestisport Blu 1999  02:50.13    (+1.9) 3 (100 m 01:19.11)
  7 PIE-019952  PONZETTO GIULIA CSR Gialla 1999  02:52.70    (+3.7) 2 (100 m 01:22.84)
  8 PIE020296  VERNA CAMILLA Derthona Nuoto 1999  02:55.63    (+5.6) 1 (100 m 01:25.49)
  9 LOM-060365  GIOVENALE NICOLE Gestisport Rosso 1999  02:57.82    (-2.2) 0 (100 m 01:24.62)
  10 PIE-019977  DOGLIANI DILETTA CSR Verde 1999  03:03.65    (-10.4) 0 (100 m 01:25.19)
  11 PIE-019975  DAVICO MATILDE CSR Bianca 1999  03:17.13    (-0.9) 0 (100 m 01:30.87)

  Gara num. 17: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM035315  MARTINELLI SHARON Olimpic Nuoto 2000  02:52.14    (-4.3) 9 (100 m 01:19.17)
  2 PIE-021591  BALLOCCO SARA CSR Blu 2000  02:54.57    (-10.4) 7 (100 m 01:20.85)
  3 LOM-062904  VALANDRO IRIS Acquamarina Segrate 2000  02:55.54    (+3.5) 6 (100 m 01:22.69)
  4 LOM-054731  RUSSO CHIARA Can. Bissolati Bianca 2000  03:19.87    (-2.2) 5 (100 m 01:32.65)
  5 LIG-015667  MAUCERI ALESSIA Nuotatori Genovesi 2000  03:28.99    (-6.5) 4 (100 m 01:39.24)

  Gara num. 18: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-019628  GAVAZZONI GRETA N. Estensi Sq. Turchese 1997  02:27.33    (+3.3) 9 (100 m 01:08.73)
  2 PIE-017705  COLONNA ELISA CSR Blu 1997  02:28.23    (+5.2) 7 (100 m 01:11.38)
  3 LOM037365  FILIPPINETTI CHIARA Team Insubrika Bianca 1997  02:28.90    (+1.9) 6 (100 m 01:10.12)
  4 LOM-062894  DI MARZIO ERMINIA Acquamarina Segrate 1998  02:28.93    (+9.9) 5 (100 m 01:09.19)
  5 LOM-047413  CORSO CHIARA DDS Orange 1997  02:29.74    (+1.7) 4 (100 m 01:10.46)
  6 PIE-017701  ARIAUDO ANNA CSR Gialla 1997  02:35.81    (+4.8) 3 (100 m 01:12.54)
  7 PIE-020264  MARTINETTI LAURA Omegna Nuoto 1998  02:37.91    (-2.1) 2 (100 m 01:13.28)
  8 PIE-017653  ANCHISI ASIA Omegna Nuoto 1997  02:37.95    (+2.9) 1 (100 m 01:14.26)
  9 LOM045172  VALSECCHI STEFANIA Canottieri Lecco 1998  02:38.98    (+2.0) 0 (100 m 01:16.45)
  10 PIE-017704  BRIGA MARTINA CSR Gialla 1997  02:39.87    (+1.9) 0 (100 m 01:15.78)
  11 LOM045171  VALSECCHI MICHELA Canottieri Lecco 1998  02:41.54    (+3.5) 0 (100 m 01:17.92)
  12 LOM-044703  FANTI ROVETTA CATERINA Brixia Leonessa Viola 1998  02:42.93    (-2.1) 0 (100 m 01:17.93)
  13 EMI-020574  MARTINOZZI LUCIA N. Estensi Sq. Rossa 1998  02:43.73    (-2.3) 0 (100 m 01:16.90)
  14 LOM044788  UGGE' GIULIA Pianeta Acqua Blu 1998  02:46.34    (+6.3) 0 (100 m 01:16.97)
  15 LOM052202  MARCHETTI ALICE Canottieri Lecco 1998  02:47.04    (-3.0) 0 (100 m 01:20.69)
  16 LOM-045122  GIOIA MARTA AP Padana 1997  02:47.18    (+2.2) 0 (100 m 01:18.54)
  17 LOM036652  GALLINARI GIULIA Nino Bixio Blu 1997  02:47.92    (+4.9) 0 (100 m 01:18.57)
  18 LOM-031208  BELLINI GIADA Gruppo Nuoto Osio 1997  02:48.14    (+10.5) 0 (100 m 01:15.60)
  19 EMI-019684  BONATO GIULIA N. Estensi Sq. Turchese 1997  02:51.62    (+5.6) 0 (100 m 01:18.82)
  20 LOM-065422  MINOTTI FEDERICA Nuoto Club Seregno Bianca 1997  02:52.17    (+7.2) 0 (100 m 01:19.03)
  21 LOM059858  ROSSI JENNI Olimpic Nuoto 1997  02:52.51    (-2.4) 0 (100 m 01:21.33)
  22 LOM-038595  REGONESI SARA Gruppo Nuoto Osio 1997  02:54.82    (+8.2) 0 (100 m 01:21.77)
  23 LOM-053507  RATTI ALICE Nuoto Club Seregno Gialla 1997  02:59.85    (-7.1) 0 (100 m 01:21.61)
  24 LOM-052908  COVA MICHELA Gestisport Rosso 1997  03:14.13    (+9.1) 0 (100 m 01:30.20)
  LOM-046347  PAVEL MIRUNA Can. Bissolati Bianca 1998  Rit.

  Gara num. 19: 200 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-027200  TAGLIABUE MARTINA Mozzate Sport Bianca 1995  02:25.88    (-4.1) 9 (100 m 01:10.02)
  1 EMI-021917  TERZI GIULIA N. Estensi Sq. Turchese 1996  02:25.88    (+5.9) 9 (100 m 01:10.24)
  3 PIE-017489  SCALERCIO FRANCESCA Omegna Nuoto 1996  02:29.85    (-2.2) 6 (100 m 01:12.15)
  4 LOM-030812  MOTTARELLA GIULIA Gestisport Blu 1995  02:30.36    (+9.0) 5 (100 m 01:10.85)
  5 LOM032216  VENEZIANI GIULIA Rappr. Vittorane 1996  02:30.77    (-4.2) 4 (100 m 01:11.05)
  6 PIE-15184  LAZHAR FATIMA DANIELA Rane Rosse X 1995  02:33.92    (+8.9) 3 (100 m 01:12.25)
  7 LOM-031638  BALBINOT MARTA Gestisport Blu 1995  02:35.34    (+7.3) 2 (100 m 01:13.47)
  8 LOM-033705  SINA MARTA Brixia Leonessa Viola 1996  02:38.57    (+1.6) 1 (100 m 01:12.72)
  9 EMI-018193  PROIETTI MARTINA N. Estensi Sq. Rossa 1996  02:41.56    (+5.3) 0 (100 m 01:15.79)
  10 EMI-019774  ALBERICI IRENE COOP CNE PR Rossa 1996  02:44.09    (-0.9) 0 (100 m 01:18.02)
  11 LOM-034221  CORNO ALESSANDRA Gestisport Blu 1996  02:45.64    (+7.3) 0 (100 m 01:21.11)
  12 LOM-052444  CORBETTA VALENTINA Gestisport Blu 1996  03:02.66    (+12.3) 0 (100 m 01:26.65)

  Gara num. 20: 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-024821  MOTTARELLA GLORIA Gestisport Blu 1994  02:23.11    (+5.3) 9
  2 LOM-023947  FERIANI MARTA Brixia Leonessa Viola 1994  02:37.94    (-0.1) 7 (100 m 01:15.41)
  3 LOM-029602  BONFIGLIO ELENA Brixia Leonessa Turchese 1994  03:05.91    (+0.9) 6 (100 m 01:30.76)

  Gara num. 21: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM039630  TURELLI GABRIELE Olimpic Nuoto 1998  02:30.99    (+5.0) 9 (100 m 01:09.12)
  2 PIE-20131  BRACCO FEDERICO Rari Nantes Torino 1998  02:32.91    (-2.1) 7 (100 m 01:13.26)
  3 FRI-7762  PECORELLA MATTEO VF Trieste Bianca 1998  02:38.51    (+4.5) 6 (100 m 01:13.46)
  4 PIE021105  MARSIC UMBERTO Derthona Nuoto 1998  02:40.38    (+0.4) 5 (100 m 01:15.79)
  5 LOM-060544  ROSIN SIMONE AP Padana 1998  02:41.87    (-3.1) 4 (100 m 01:17.60)
  6 LOM-047102  AMATO LORENZO Can. Bissolati Bianca 1998  02:41.90    (+6.4) 3 (100 m 01:16.26)
  7 LOM-047120  TURCO NICOLO' Can. Bissolati Bianca 1998  02:42.94    (+3.6) 2 (100 m 01:13.92)
  8 LOM052232  BARGAGLI MICHELE Brixia Leonessa Viola 1998  02:43.77    (-4.2) 1 (100 m 01:17.46)
  9 EMI-022382  REALE GIORGIO COOP CNE PR Rossa 1998  02:44.75    (+7.8) 0 (100 m 01:15.85)
  10 PIE02712  RANDI LUCA Derthona Nuoto 1998  02:46.04    (+2.0) 0 (100 m 01:18.03)
  11 LOM-035674  CORNIA RICCARDO Gestisport Bianco 1998  02:46.26    (+8.3) 0 (100 m 01:14.95)
  12 PIE-20436  CORDIN DAVID Rari Nantes Torino 1998  02:48.05    (+9.1) 0 (100 m 01:17.79)
  13 LOM047118  TALAMAZZINI ALESSANDRO Stradivari Nuoto Bianca 1998  02:54.69    (-2.3) 0 (100 m 01:21.61)
  14 LOM052233  ZANETTI DAVIDE Brixia Leonessa Viola 1998  03:02.19    (-2.8) 0 (100 m 01:25.75)
  15 LOM-052974  SANTI NICOLO' AP Padana 1998  03:04.01    (+9.0) 0 (100 m 01:21.98)
  16 LOM-037966  GIAMPAOLO NORBERTO Gestisport Rosso 1998  03:19.03    (+9.0) 0 (100 m 01:32.89)
  17 LOM-054730  RUSSO ANGELO Can. Bissolati Bianca 1998  03:27.51    (+9.0) 0 (100 m 01:38.35)

  Gara num. 22: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 FRI11783  GIORGI ALBERTO VF Trieste Rossa 1999  03:04.91    (-25.1) 9 (100 m 01:26.65)
  2 PIE021104  BONADEO ALESSANDRO Derthona Nuoto 1999  03:05.67    (+15.7) 7 (100 m 01:26.51)
  3 LIG-017565  BOCCIA LUCIANO Nuotatori Genovesi 1999  03:10.36    (-5.2) 6 (100 m 01:30.39)

  Gara num. 23: 200 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM045463  CARINI GIACOMO Nino Bixio Blu 1997  02:19.81    (-0.2) 9 (100 m 01:07.46)
  2 EMI-020984  FALCONE LORENZO COOP CNE PR Rossa 1997  02:29.22    (+5.2) 7 (100 m 01:07.13)
  3 EMI-026113  CORONICA TIZIANO N. Estensi Sq. Rossa 1997  02:30.40    (+2.4) 6 (100 m 01:10.84)
  4 LOM-062893  DI LUCA DANIELE Acquamarina Segrate 1997  02:36.50    (+6.5) 5 (100 m 01:10.76)
  5 LOM-037489  CORNO STEFANO Gestisport Blu 1997  02:37.45    (+1.4) 4 (100 m 01:15.55)
  6 LOM-039487  FERRARI GABRIELE Gestisport Verde 1997  02:37.47    (-5.6) 3 (100 m 01:15.89)
  7 LOM-045028  PACCIANI MATTEO Team Insubrika Bianca 1997  02:41.23    (+1.2) 2 (100 m 01:13.72)
  8 EMI-021040  SCALABRIN MATTEO N. Estensi Sq. Rossa 1997  02:48.01    (-12.0) 1 (100 m 01:18.97)
  LOM-034895  FABBRI CORSARINI STEFANO Team Insubrika Bianca 1997  n.p.

  Gara num. 24: 200 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-026859  LEONI ALESSANDRO Acquamarina Segrate 1996  02:13.47    (+4.6) 9 (100 m 01:02.84)
  2 LOM-033975  MATTARELLI NICHOLAS Gestisport Rosa 1995  02:14.69    (+6.7) 7 (100 m 01:04.69)
  3 LOM-033696  BARGAGLI LUCA Brixia Leonessa Viola 1995  02:16.32    (+1.3) 6 (100 m 01:03.80)
  4 LOM-025554  ROSSI ANDREA Gestisport Rosa 1996  02:16.87    (+1.5) 5 (100 m 01:05.53)
  5 LOM-026716  TORRI STEFANO Gruppo Nuoto Osio 1996  02:17.08    (+6.2) 4 (100 m 01:04.76)
  6 PIE-016476  NOTA ANDREA CSR Blu 1995  02:19.70    (+2.7) 3 (100 m 01:06.06)
  7 LOM-039851  MORLACCCHI MIRKO Insport 1995  02:22.59    (+1.6) 2 (100 m 01:09.33)
  8 FRI4200  ZAMPARELLI ANDREA VF Trieste Rossa 1995  02:22.77    (+0.8) 1 (100 m 01:07.87)
  9 LOM-033654  FEBO ALEXANDER Nuoto Club Seregno Bianca 1995  02:24.53    (-0.3) 0 (100 m 01:08.77)
  10 LOM047318  ESPOSITO RICCARDO Gestisport Rosa 1996  02:24.87    (-1.8) 0 (100 m 01:07.28)
  11 LOM037766  MORICI FRANCESCO Canottieri Lecco 1996  02:25.94    (+5.9) 0 (100 m 01:08.37)
  12 LOM-033701  MISTRI JACOPO Brixia Leonessa Viola 1995  02:26.44    (+2.4) 0 (100 m 01:08.37)
  13 LOM-032886  CRIPPA LORIS Gestisport Rosa 1996  02:29.69    (+3.7) 0 (100 m 01:09.99)
  14 LIG-011810  AGOSTONI JACOPO Doria Nuoto 2000 1996  02:32.19    (+6.7) 0 (100 m 01:09.04)
  15 LOM037250  DOSSENA HIRAJAN Stradivari Nuoto Bianca 1996  02:32.62    (+7.6) 0 (100 m 01:07.30)
  16 PIE-018804  PELLEGRINO ANDREA Cuneo Nuoto 1996  02:32.72    (-9.3) 0 (100 m 01:13.83)
  17 LOM-044812  ROMANINI NICOLA Can. Bissolati Bianca 1996  02:32.73    (+1.2) 0 (100 m 01:12.09)
  18 LOM-035676  BERNARD DAVIDE Gestisport Giallo 1996  02:36.21    (+5.2) 0 (100 m 01:12.70)
  19 LOM-053052  GALLI EDOARDO I Delfini 88 1996  02:44.57    (+7.6) 0 (100 m 01:15.36)

  Gara num. 25: 200 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-026872  MAGGIOLINI DANIELE GIS Milano 1993  02:14.84    (+4.3) 9 (100 m 01:04.71)
  2 LOM-023958  SARIOLI MICHAEL Brixia Leonessa Viola 1993  02:18.68    (-1.3) 7 (100 m 01:06.02)
  3 LOM025890  LANCINI MARCO Olimpic Nuoto 1994  02:19.20    (+4.6) 6 (100 m 01:06.39)
  4 LOM-023542  CHIODI ALESSANDRO Rane Rosse Z 1993  02:19.29    (+4.3) 5 (100 m 01:05.98)
  5 PIE-013324  BONETTO ANDREA CSR Gialla 1993  02:20.43    (+1.4) 4 (100 m 01:06.92)
  6 FRI2930  POGACCINI ENRICO VF Trieste Rossa 1993  02:20.98    (+5.0) 3 (100 m 01:07.69)

  Gara num. 26: 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-016496  DANESI MATTEO Soncino Sporting Club 1992  02:19.95    (+9.9) 9 (100 m 01:05.99)
  2 LOM010011  BELLARDO ANDREA Can. Vittorino Nera 1991  02:21.19    (+1.2) 7 (100 m 01:04.74)
  3 LOM-017271  SACCO ALESSANDRO Chiavenna Nuoto 1992  02:26.66    (+11.7) 6 (100 m 01:08.76)
  4 LOM-034772  CERTUSI JACOPO AP Padana 1992  02:31.55    (+4.6) 5 (100 m 01:08.35)

  Gara num. 27: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM056043  FENU MARTINA Nuoto Club Seregno Bianca 2001  01:19.05    (+0.5) 9
  2 LOM073923  TALON MICOL Nuoto Club Seregno Bianca 2001  01:20.20    (+0.3) 7
  3 EMI-024968  GUARESCHI SARA COOP CNE PR Rossa 2001  01:20.57    (+2.6) 6
  4 FRI-17022  BISIACCHI CATERINA VF Trieste Bianca 2001  01:21.42    (-1.8) 5
  5 LOM072306  KHODARI NADIA Stradivari Nuoto Bianca 2001  01:21.68    (-2.3) 4
  6 LOM073920  BUGGIO ARIANNA Nuoto Club Seregno Bianca 2001  01:22.27    (-0.2) 3
  7 LOM073350  ZUCCHI ANGELICA Canottieri Lecco 2001  01:23.34    (+2.3) 2
  8 LOM087815  MOLINELLI REBECCA Pianeta Acqua Blu 2001  01:24.97    (-3.0) 1
  9 FRI13170  LONZA ELENA VF Trieste Blu 2001  01:25.33    (+6.4) 0
  10 LOM-073028  OCCHIONERO SILVIA Mozzate Sport Bianca 2001  01:25.49    (-2.5) 0
  11 LOM073470  MARENGHI CAMILLA Nino Bixio Blu 2001  01:25.59    (-2.4) 0
  12 LOM075004  CALLEGARI LUCREZIA Pianeta Acqua Blu 2001  01:26.28    (+3.3) 0
  13 PRO-001010  MAGGIONI DANIELA I Delfini 88 2001  01:26.66    (+1.7) 0
  14 LOM059113  FORTE MARTA Can. Vittorino Blu 2001  01:26.84    (-3.2) 0
  15 FRI17026  PASCHINA LETIZIA VF Trieste Blu 2001  01:27.60    (+0.5) 0
  16 LOM072286  RIDOLFI MARTA Pianeta Acqua Blu 2001  01:27.84    (-2.2) 0
  17 FRI11786  KUTTIN MARTINA VF Trieste Blu 2001  01:28.22    (-1.9) 0
  18 LOM081483  CALLEA CLARISSA Mozzate Sport Nera 2001  01:29.61    (-10.4) 0
  19 EMI-026308  FIGUCCIO GRETA COOP CNE PR Rossa 2001  01:31.23    (+1.2) 0
  20 LOM082333  APPIANI MIRIAM Nuoto Club Seregno Gialla 2001  01:31.48    (-1.2) 0
  21 LOM-071295  AZZIMONTI MARTINA Acquamarina Segrate 2001  01:35.15    (+0.2) 0
  22 LOM074204  CARRATÙ CHIARA Nuoto Club Seregno Gialla 2001  01:35.33    (+5.5) 0
  23 LOM083041  MAZZOCCHI MARIA GIULIA Can. Vittorino Blu 2001  01:37.25    (-2.8) 0
  24 LOM072289  RIZZARDI ALESSIA Pianeta Acqua Blu 2001  01:37.69    (-12.3) 0 (100 m 01:37.69, 200 m 01:49.58, 300 m 02:30.81)
  25 LOM062857  BINI ALICE Canottieri Milano Rossa 2001  01:38.10    (-6.9) 0
  26 LOM081622  GOTTARELLI GIULIA Pianeta Acqua Blu 2001  01:39.75    (-0.3) 0
  27 PRO-001000  MARZIOTTI SANNE I Delfini 88 2001  01:41.54    (+1.5) 0
  28 LOM055317  CROSA FRANCESCA Canottieri Milano Rossa 2001  01:42.49    (-2.5) 0
  29 LOM082421  PRIORI LISA Pianeta Acqua Blu 2001  01:53.06    (-4.9) 0
  LIG-016804  VITALE GIADA Doria Nuoto 2000 2001  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 28: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 LOM082418  FERRARI GIULIA Pianeta Acqua Blu 2002  01:28.29    (-1.7) 9
  2 LOM-075604  BALLA EVELIN Caronno Pertusella Nuoto 2002  01:29.25    (-9.2) 7
  3 LOM-084270  MAUDES LUCIA Acquamarina Segrate 2002  01:30.15    (+0.9) 6
  4 LOM082334  COLLOCA SILVIA Nuoto Club Seregno Bianca 2002  01:31.44    (+0.5) 5
  5 EMI-026305  BERTOLETTI NICOLE COOP CNE PR Rossa 2002  01:34.57    (+5.6) 4
  6 LOM083247  BRAMBILLA ANNA LOU Canottieri Milano 2002  01:36.18    (-1.5) 3
  7 LOM053546  GUERRIERO LUCREZIA Canottieri Milano Rossa 2002  01:39.81    (-5.2) 2
  8 LOM084980  MILANI ANDREA Pianeta Acqua Blu 2002  01:39.93    (+4.9) 1
  9 LOM081625  CIOCCA ALESSIA Pianeta Acqua Blu 2002  01:49.30    (-10.7) 0
  LOM082416  CALVI LETIZIA Pianeta Acqua Blu 2002  Squal. per falsa partenza
  LOM878793  FORNASARI MARTINA Can. Vittorino Blu 2002  n.p.

  Gara num. 29: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM052366  RUGGI ALESSIA Can. Vittorino Nera 1999  01:03.19    (-0.4) 9
  2 LOM054463  COMPIANI GIULIA Stradivari Nuoto Bianca 1999  01:05.90    (+0.9) 7
  3 LOM051755  BRANDANI ELISA Olimpic Nuoto 1999  01:06.29    (+0.3) 6
  4 emi-024691  MAINI FRANCESCA Nuotatori Modenesi 1999  01:06.72    (+1.7) 5
  5 PIE-019955  BOGETTI ALICE CSR Blu 1999  01:08.17    (+2.2) 4
  6 PIE-21740  STEVANELLA SARA Rari Nantes Torino 1999  01:08.60    (+2.6) 3
  7 EMI-024828  TADDIA SARA ASD Delfino 93 1999  01:09.10    (+1.1) 2
  8 PIE-20149  NOALE MARTA Rari Nantes Torino 1999  01:09.16    (-0.6) 1
  9 LOM074040  BISCEGLIA GAIA Can. Vittorino Rosa 1999  01:09.39    (-2.6) 0
  10 LOM-052551  DEL TORRE ANNA Gestisport Bianco 1999  01:09.69    (-8.3) 0
  11 PIE-21742  CONSIGLIO SOFIA Rari Nantes Torino 1999  01:09.78    (+0.8) 0
  12 PIE-20124  AIASSA MAFALDA Rari Nantes Torino 1999  01:10.45    (+0.2) 0
  13 EMI-022378  FONTANELLA LISA COOP CNE PR Rossa 1999  01:10.53    (-0.5) 0
  14 LOM-060020  TREMOLADA MELISSA Gestisport Rosa 1999  01:11.09    (+1.1) 0
  15 LOM-052478  BRANCA CHIARA Gestisport Rosa 1999  01:11.29    (-3.7) 0 (100 m 01:16.65)
  16 LOM051642  BERTOLOTTI FRANCESCA Can. Vittorino Rosa 1999  01:11.40    (-3.6) 0
  17 LOM-039508  PARMIANI ELISA Gestisport Giallo 1999  01:11.53    (-1.5) 0
  18 emi-024694  LAZZERINI LUDOVICA Nuotatori Modenesi 1999  01:11.93    (+3.9) 0
  19 emi-024690  ANDREOLI KAREN Nuotatori Modenesi 1999  01:12.74    (+0.7) 0
  20 LOM081629  PRINA FEDERICA Pianeta Acqua Blu 1999  01:12.80    (+0.8) 0
  21 LOM-060984  ZINGONI GIULIA Gestisport Rosso 1999  01:13.56    (+1.6) 0
  22 LOM-055151  DE BONI SILVIA Chiavenna Nuoto 1999  01:14.05    (+3.1) 0
  23 EMI-023490  GRAZIOSI GAIA Nuoto Aics Bologna 1999  01:14.78    (+1.8) 0
  24 LOM-052290  RIPAMONTI REBECCA Mozzate Sport Bianca 1999  01:15.93    (+1.9) 0
  25 LOM-060263  DATTOLO GIORGIA Mozzate Sport Nera 1999  01:17.05    (+2.1) 0
  26 LOM-074010  DANOVA SABRINA Gestisport Rosso 1999  01:17.59    (-2.4) 0
  27 LOM-043729  DE MARCO SOFIA Gestisport Giallo 1999  01:18.37    (+4.4) 0
  28 EMI-023488  ONYEOZIRI CALUDINE Nuoto Aics Bologna 1999  01:18.45    (+4.5) 0
  29 LOM-083313  DI FRANCO BENEDETTA Gestisport Blu 1999  01:18.70    (-0.3) 0
  30 LOM-065473  DELL ORTI ALESSIA Gestisport Giallo 1999  01:18.94    (+3.9) 0
  31 PIE-022687  PERETTI GIULIA Omegna Nuoto 1999  01:19.69    (-0.3) 0
  32 EMI-022375  ARDUINI GIULIA COOP CNE PR Blu 1999  01:19.86    (+3.9) 0
  33 LOM-062019  INCATASCIATO GIULIA Club Wasken Boys 1999  01:20.03    (-1.0) 0
  34 LOM055335  FERMI SILVIA Pianeta Acqua Blu 1999  01:20.33    (+0.3) 0
  35 LOM062725  MASETTO LUCREZIA Pianeta Acqua Blu 1999  01:20.59    (-4.4) 0
  36 LOM083073  FERDENZI ALICE Can. Vittorino Rosa 1999  01:20.77    (+0.8) 0
  37 LOM-039505  ROTONDO ANDREA M Gestisport Giallo 1999  01:23.32    (+4.3) 0
  38 LOM-060944  LUPI ALESSIA Gestisport Rosa 1999  01:34.53    (-0.5) 0
  39 emi-025865  GALLETTA SARA Nuotatori Modenesi 1999  01:34.95    (+5.0) 0
  40 LOM-079490  CERUTI ANNA Can. Bissolati Blu 1999  01:44.77    (-1.6) 0
  LOM065220  RAFFAGLIO ADA Canottieri Milano Rossa 1999  n.p.
  PIE-020266  RIZZOLO MARTINA Omegna Nuoto 1999  n.p.
  LOM061578  SCHIAVI ANNA Stradivari Nuoto Blu 1999  n.p.

  Gara num. 30: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 PIE-21455  BALBO MARGHERITA Rari Nantes Torino 2000  01:06.39    (-1.3) 9
  2 PIE-21431  VALENTE GIULIA Rari Nantes Torino 2000  01:08.32    (-2.7) 7
  3 FRI-9991  GIANESELLI LETIZIA VF Trieste Bianca 2000  01:08.85    (-1.2) 6
  4 LOM-048257  LA PIANO ALESSANDRA Gestisport Verde 2000  01:08.94    (+2.9) 5
  5 PIE021445  SAVOIA MARGHERITA Derthona Nuoto 2000  01:09.66    (+2.7) 4
  6 emi-025858  FANTUZZI LUCREZIA Nuotatori Modenesi 2000  01:09.86    (+1.9) 3
  7 PIE-21744  GEJA MARIA Rari Nantes Torino 2000  01:13.20    (+1.2) 2
  8 PIE-023091  PORTESAN MARTINA CSR Blu 2000  01:14.07    (+4.1) 1
  9 FRI11790  PECORELLA FRANCESCA VF Trieste Rossa 2000  01:14.60    (-1.4) 0
  10 LOM060269  FINETTI MARTINA Nino Bixio Blu 2000  01:14.76    (-2.2) 0
  11 PIE021451  BAILO CHIARA Derthona Nuoto 2000  01:14.77    (+1.8) 0
  12 FRI-8887  APOLLONIO MATILDE VF Trieste Bianca 2000  01:15.35    (+0.3) 0
  13 PIE-021547  RABBONE ROBERTA CSR Blu 2000  01:15.42    (+0.4) 0
  14 LOM-062895  DI MARZIO MARTINA Acquamarina Segrate 2000  01:15.47    (+6.1) 0
  15 LOM-047011  GRASSO GIULIA Gestisport Verde 2000  01:16.11    (+1.1) 0
  16 LOM-060061  TETTAMANZI SILVIA Gestisport Verde 2000  01:16.47    (+1.5) 0
  17 LOM062170  FENI CHIARA Aqvasport Lario 2000  01:16.87    (-1.1) 0
  18 LOM-076353  MANNUCCI MICAELA Gestisport Rosso 2000  01:16.91    (-7.1) 0
  19 EMI-023491  VALLONE ANNA ELENA Nuoto Aics Bologna 2000  01:17.33    (+2.3) 0
  20 FRI11539  PICCOLO RACHELE VF Trieste Blu 2000  01:17.35    (-3.4) 0
  21 LOM083394  FOLETTI CLAUDIA Brixia Leonessa Turchese 2000  01:17.67    (-2.3) 0
  22 PIE-021237  BANCHIO ELISABETTA CSR Gialla 2000  01:18.01    (+2.0) 0
  23 LOM-060214  GAVAZZI VITTORIA Nuoto Club Seregno Gialla 2000  01:18.15    (-2.1) 0
  24 LOM073468  BRACALI MARIA CHIARA Can. Vittorino Rosa 2000  01:18.20    (-1.8) 0
  25 LOM-073027  FACCIA LUCREZIA Mozzate Sport Nera 2000  01:18.24    (-0.8) 0
  26 FRI17023  BENEDETTI EMMA VF Trieste Rossa 2000  01:18.46    (+1.4) 0
  27 FRI-9943  STRERI ILARIA VF Trieste Blu 2000  01:19.36    (-6.0) 0
  28 FRI-14963  STOK MARTINA VF Trieste Blu 2000  01:19.40    (-3.6) 0
  29 PIE-021240  CASCINA ELISA CSR Bianca 2000  01:19.43    (+2.4) 0
  30 LOM062171  FENI MARTINA Aqvasport Lario 2000  01:20.27    (+0.3) 0
  31 LOM054553  GRAZIANI GIADA Stradivari Nuoto Bianca 2000  01:20.35    (+0.3) 0
  32 LOM-073024  SUMMA GIULIA Mozzate Sport Nera 2000  01:20.48    (+1.2) 0
  33 LOM073050  FEDERICI CRISTINA Olimpic Nuoto 2000  01:21.79    (+0.8) 0
  34 LOM-057808  MANCINI GIADA Gestisport Bianco 2000  01:21.87    (+1.9) 0
  35 LOM-073020  PINA DEBORA Mozzate Sport Nera 2000  01:23.26    (+1.3) 0
  36 LOM054501  FANFONI EMMA Stradivari Nuoto Bianca 2000  01:23.36    (+4.4) 0
  37 LOM064616  AZZALI ROBERTA Nino Bixio Bianca 2000  01:24.05    (-2.0) 0
  38 LOM-082738  CARNELLI MARTA Mozzate Sport Nera 2000  01:25.43    (+1.9) 0
  39 LIG-017492  TRAVERSO VALENTINA Nuotatori Genovesi 2000  01:27.78    (-3.2) 0
  40 LOM075774  GRAGLIA FEDERICA Canottieri Milano Rossa 2000  01:28.49    (-1.5) 0
  41 LIG-016340  DE SIMONE SARA Nuotatori Genovesi 2000  01:28.79    (-0.7) 0
  42 LOM073465  RONDA GRETA Can. Vittorino Rosa 2000  01:29.78    (-9.2) 0
  43 LOM061574  CARRARA BENEDETTA Stradivari Nuoto Blu 2000  01:36.34    (+6.3) 0
  44 LOM-076110  MAGNI LUDOVICA Gestisport Rosa 2000  01:37.02    (+2.0) 0
  45 LOM089176  SALVI ALICE Fiorenzuola nuoto '90 2000  01:37.46    (-12.5) 0
  46 LOM072284  MORDA' REBECCA Pianeta Acqua Blu 2000  01:37.69    (-12.3) 0
  47 LOM-076109  LUPI BEATRICE Gestisport Rosa 2000  01:44.52    (+4.5) 0
  LOM-039666  RUSCICA GIADA Gestisport Bianco 2000  n.p.
  LOM-055030  SALMISTRARO GIULIA Gestisport Bianco 2000  n.p.

  Gara num. 31: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-062901  SARTI CIPRIANI FEDERICA Acquamarina Segrate 1998  01:00.85    (+2.5) 9
  2 LOM036655  VARESI ANGELICA Can. Vittorino Nera 1998  01:02.30    (-1.2) 7
  3 LOM-036180  MARZI RACHELE Gestisport Viola 1997  01:03.12    (+0.1) 6
  4 PIE-017706  DACOMO ALESSANDRA CSR Gialla 1997  01:03.14    (+0.1) 5
  5 EMI-020774  PASSERINI ALICE N. Estensi Sq. Turchese 1998  01:03.75    (+1.3) 4
  6 LOM038561  ARBASI SVEVA Nino Bixio Blu 1997  01:04.31    (+0.3) 3
  7 LOM-060057  BULFON LAURA Gestisport Verde 1997  01:04.32    (+0.3) 2
  8 PIE-019565  ANCILLAI CECILIA Aosta Nuoto 1998  01:04.79    (+0.3) 1
  9 LOM-037381  TERRANEO MARGHERITA Nuoto Club Seregno Bianca 1997  01:04.85    (-0.5) 0
  10 LOM-053488  CASCONE BEATRICE Insport 1997  01:04.97    (0.0) 0
  11 PIE-017712  NERVO NAOMI CSR Gialla 1997  01:05.02    (+2.0) 0
  12 LOM-047694  CARTA GIADA Gestisport Verde 1998  01:05.26    (-1.9) 0
  13 LOM-045428  MAURI SARA Gestisport Rosa 1997  01:05.29    (+1.4) 0
  14 PIE-021512  RUSSI SOFIA FRIDA Aosta Nuoto 1997  01:05.40    (+0.4) 0
  15 LOM-045609  BERVEGLIERI ALESSIA Mozzate Sport Bianca 1998  01:05.85    (-0.2) 0
  16 LIG-014494  GRADO ILARIA Nuotatori Genovesi 1998  01:06.05    (-1.5) 0
  17 LOM044788  UGGE' GIULIA Pianeta Acqua Blu 1998  01:06.18    (+1.2) 0
  18 EMI-024822  CASELLI CAROLINA N. Estensi Sq. Rossa 1997  01:06.19    (+1.6) 0
  19 EMI-019630  NIZZI ANNA N. Estensi Sq. Turchese 1997  01:06.20    (+1.2) 0
  20 LOM038563  DONELLI MARGHERITA Nino Bixio Blu 1997  01:06.42    (-0.1) 0
  21 LOM-044683  CARPITA FRANCESCA Gestisport Rosso 1998  01:06.48    (-0.5) 0
  22 LOM038054  CREMONESI LAURA Nino Bixio Blu 1997  01:06.53    (+1.5) 0
  23 LOM-046816  GRAMEGNA MARTINA Insport 1997  01:07.09    (+0.6) 0
  24 LOM045422  BETTIOL ELISA Gestisport Blu 1997  01:07.35    (+1.4) 0
  25 LOM-038848  NOVELLINI SARA Gestisport Giallo 1997  01:07.46    (+2.5) 0
  26 EMI-021035  MARIANI ALICE N. Estensi Sq. Rossa 1998  01:07.47    (+1.5) 0
  27 LOM-035679  PEDRONI SARAH Gestisport Giallo 1998  01:07.61    (+2.6) 0
  28 LOM-032937  LOMURNO STEFANIA Gestisport Giallo 1998  01:07.68    (+0.7) 0
  29 PIE-020116  MARESCA GIORGIA CSR Verde 1998  01:07.83    (-1.2) 0
  30 LOM-049234  ROVELLI CAROLINA Insport 1998  01:07.94    (+2.5) 0
  31 LOM-037969  CAMBIAGHI BEATRICE Gestisport Giallo 1997  01:08.09    (+2.1) 0
  32 LOM046484  APOLLONIO FLORA Stradivari Nuoto Bianca 1998  01:08.20    (-0.3) 0
  33 LOM-053125  SABEDDU NOEMI Insport 1998  01:08.49    (+1.0) 0
  34 LOM-036110  GIANETTONI OLGA Gestisport Viola 1997  01:08.67    (+1.7) 0
  35 PIE-018791  ARIETTI GIORGIA Cuneo Nuoto 1997  01:09.13    (+2.1) 0
  36 LOM052229  ZANETTI LAURA Brixia Leonessa Turchese 1997  01:09.22    (+1.2) 0
  37 EMI-019551  PIZZOLA ALESSANDRA Errenuoto Fidenza 1997  01:09.29    (+3.3) 0
  38 PIE-017701  ARIAUDO ANNA CSR Gialla 1997  01:09.30    (-1.7) 0
  39 LOM-053509  CONFUORTO FEDERICA Nuoto Club Seregno Bianca 1997  01:09.39    (+0.8) 0
  40 PIE-019687  CARENA GIULIA CSR Verde 1998  01:09.44    (+1.5) 0
  41 LOM045165  MIRAGLIA CLAUDIA Canottieri Lecco 1998  01:09.64    (+1.6) 0
  42 LOM-052080  SANDRUCCI MATILDE Gestisport Rosso 1998  01:09.77    (+1.3) 0
  43 LOM038097  LAZZARI STEFANIA Stradivari Nuoto Bianca 1997  01:09.84    (+1.8) 0
  44 LOM044574  BERTOLOTTI ELEONORA Can. Vittorino Bianca 1997  01:10.02    (+2.0) 0
  45 LOM-044706  BRATTINI MARTINA Brixia Leonessa Turchese 1998  01:10.58    (-0.4) 0
  46 LOM083071  CASSETTI OLIVIA Can. Vittorino Bianca 1998  01:10.72    (-1.3) 0
  47 LOM-072697  ALESSIO LISA Gruppo Nuoto Osio 1998  01:10.84    (+0.7) 0
  47 LOM-037796  PETRALIA MARTINA Gruppo Nuoto Osio 1998  01:10.84    (+0.8) 0
  49 LOM-049279  SABATO FEDERICA Gestisport Viola 1998  01:11.16    (+0.2) 0
  50 LOM035311  CHIODINI GLORIA Olimpic Nuoto 1998  01:11.54    (+2.3) 0
  51 LOM-035939  POVIA ANGELA Gestisport Viola 1997  01:11.64    (+1.6) 0
  52 LOM060880  LAMPIS TESSA Team Insubrika Nera 1998  01:12.19    (-0.8) 0
  53 LOM-049271  GILARDI GAIA Gestisport Viola 1998  01:12.33    (-0.7) 0
  54 LOM-060370  TASSI GIUDITTA Gestisport Rosso 1998  01:12.44    (-0.6) 0
  55 LOM-045261  BARRERA GIORGIA Rari Nantes Novara 1998  01:12.48    (+4.0) 0
  56 LOM-069958  ALMINI ALICE Gestisport Viola 1997  01:12.75    (+2.8) 0
  57 LOM-046467  COLZANI GIULIA Nuoto Club Seregno Gialla 1998  01:12.91    (-6.4) 0
  58 EMI-025512  VASILYEVA DARIA Nuoto Aics Bologna 1998  01:13.00    (+1.0) 0
  59 LOM-057817  MEDA BEATRICE Insport 1998  01:13.53    (-1.5) 0
  60 LOM-045271  LEOPARDI ARIANNA Rari Nantes Novara 1997  01:13.59    (-2.0) 0
  61 PIE-018841  TABASSO CAMILLA CSR Rossa 1998  01:13.62    (-5.4) 0
  62 LOM-038846  A. BONETTI ARIANNA Gestisport Giallo 1998  01:13.96    (+2.0) 0
  63 LOM-075736  BIANUCCI ALICE Insport 1998  01:14.38    (-0.5) 0
  64 LOM038099  FULCINI CECILIA Stradivari Nuoto Blu 1997  01:14.87    (-0.1) 0
  65 PIE-018825  GONELLA CAMILLA CSR Rossa 1998  01:14.91    (-4.9) 0
  66 LOM062104  VARCHETTA LARA Canottieri Milano Rossa 1998  01:15.00    (-1.0) 0
  67 LOM-060942  GIACON BEATRICE Gestisport Viola 1998  01:15.23    (-2.8) 0
  68 LOM-052070  COLOMBI MANZI SILVIA Gestisport Blu 1997  01:15.28    (+2.0) 0
  69 LOM-038594  PASSERA MARTA Gruppo Nuoto Osio 1998  01:16.74    (+0.9) 0
  70 LOM072510  FAZZINI FRANCESCA Canottieri Lecco 1998  01:17.20    (-0.8) 0
  71 LIG-011404  LAPOSANI FRANCESCA Nuotatori Genovesi 1998  01:17.51    (-2.5) 0
  72 EMI-024823  RIMONDI MARTINA N. Estensi Sq. Rossa 1997  01:18.87    (+0.6) 0
  73 LOM-036536  CIANFRINI DEBORAH Gestisport Viola 1997  01:19.43    (+4.4) 0
  74 PIE-019155  DISTROTTI ALESSIA Aosta Nuoto 1998  01:19.90    (+0.9) 0
  75 PIE-024069  MONTANI FRANCESCA Omegna Nuoto 1997  01:19.93    (-0.1) 0
  76 LOM-060986  MARANO GIULIA Gestisport Rosa 1998  01:20.47    (-4.5) 0
  77 EMI-020560  OGNIBENE MONICA Nuoto Aics Bologna 1998  01:20.64    (-1.4) 0
  78 LOM052227  CAPONATI MATILDE Brixia Leonessa Turchese 1997  01:20.78    (+2.8) 0
  79 LOM-052466  CONSATI CHIARA Club Wasken Boys 1998  01:20.91    (-4.1) 0
  80 LOM-045118  BIAGGI ELENA AP Padana 1998  01:23.19    (+4.2) 0
  81 LOM045306  CINNIRELLA SHARON Aqvasport Lario 1997  01:25.06    (+1.1) 0
  LOM-049275  MALTESE MARTINA Gestisport Viola 1998  n.p.

  Gara num. 32: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-011800  CANNEVA CECILIA Doria Nuoto 2000 1996  01:00.14    (+1.6) 9
  2 LOM-026459  FILIPPETTI SARA Mozzate Sport Bianca 1995  01:00.97    (-1.5) 7
  3 EMI-016585  MUNERATI FABIOLA N. Estensi Sq. Turchese 1995  01:01.86    (+1.2) 6
  4 LOM-038128  PELLEGATTA NOEMI Rane Rosse Y 1995  01:01.93    (+0.9) 5
  5 EMI18097  BELLABARBA ALICE N. Estensi Sq. Turchese 1996  01:02.40    (+0.6) 4
  6 PIE-016510  COSTA FEDERICA Cuneo Nuoto 1996  01:02.42    (+0.3) 3
  7 LOM042583  BROGLIA ERICA Pianeta Acqua Blu 1996  01:02.79    (+1.8) 2
  8 PIE-016743  TAGINI CHIARA Omegna Nuoto 1995  01:03.43    (+0.4) 1
  9 LOM-026458  FILIPPETTI STEFANIA Mozzate Sport Bianca 1995  01:03.56    (-2.4) 0
  9 LOM-039028  GENOVESE CAMILLA Rane Rosse X 1996  01:03.56    (+1.1) 0
  11 LOM044577  FAVERO FEDERICA Rappr. Vittorane 1996  01:03.66    (+1.7) 0
  12 LOM-033400  CELLA VERONICA Gestisport Viola 1995  01:03.77    (+0.2) 0
  13 PIE-16435  MARENGO SARA Rane Rosse X 1996  01:03.78 0
  14 PIE-016438  OLIVIERI MONICA CSR Gialla 1996  01:04.02    (+1.9) 0
  15 LOM-045005  TAMBORINO ELENA Gestisport Viola 1996  01:04.26    (+0.3) 0
  16 LOM-036368  CAPPELLINI CHIARA Nuoto Club Seregno Bianca 1996  01:04.63    (-1.1) 0
  17 PIE-015189  RAISE ALESSIA CSR Verde 1995  01:04.70    (+1.0) 0
  18 LOM-027227  DELLA SALA JASMINE Rane Rosse Y 1996  01:05.35    (+0.3) 0
  19 PIE-019759  CIRIO MIRELLA CSR Verde 1996  01:05.38    (-0.6) 0
  20 LOM-036064  ELMI BEATRICE DDS Orange 1995  01:05.53    (+0.5) 0
  21 LOM-033822  POZZI MARIA Gestisport Viola 1995  01:05.94    (+0.4) 0
  22 PIE-015147  ARIETTI FRANCESCA Cuneo Nuoto 1995  01:06.52    (+2.0) 0
  23 LOM-061586  BUZZELLA VERONICA Chiavenna Nuoto 1996  01:06.57    (+1.6) 0
  24 PIE-019812  DOGLIANI SARA CSR Gialla 1996  01:06.61    (+2.6) 0
  25 FRI4076  BIANCO VALENTINA VF Trieste Rossa 1995  01:06.71    (+1.7) 0
  26 LOM-033905  CAPRA DIANA Rari Nantes Novara 1996  01:07.17    (-2.3) 0
  27 LOM-039155  FORINI CHIARA Gestisport Rosa 1996  01:07.18    (+1.3) 0
  28 FRI-4580  URLINI CATERINA VF Trieste Rossa 1995  01:07.33    (+1.3) 0
  29 LOM-037233  DALOISO ERICA Gestisport Viola 1996  01:07.43    (+0.9) 0
  30 LOM-032139  COLOMBO STEFANIE Brixia Leonessa Viola 1996  01:07.59    (+1.6) 0
  31 LOM025884  MELONI SARA Olimpic Nuoto 1996  01:07.83    (+2.1) 0
  32 LOM073423  SCARPA STEFANIA Nino Bixio Bianca 1995  01:08.12    (-0.9) 0
  33 LOM025898  LANCINI LAURA Olimpic Nuoto 1996  01:08.66    (+1.8) 0
  34 LOM046656  BRAMBILLA FABIOLA Canottieri Milano Rossa 1996  01:08.75    (+0.8) 0
  35 LOM-029280  FUCCI CHIARA GIS Milano 1995  01:08.99    (+2.2) 0
  36 LOM036097  MARENGHI GAIA Nino Bixio Bianca 1996  01:09.10    (+0.1) 0
  37 LOM-035765  AMADEI MARZIA Gruppo Nuoto Osio 1996  01:09.70    (+2.6) 0
  38 LOM-026702  MARCANDALLI CHIARA Gruppo Nuoto Osio 1995  01:09.76    (+2.6) 0
  39 LOM-026663  ALGISI STEFANIA Gruppo Nuoto Osio 1996  01:10.02    (+1.4) 0
  40 LOM033898  GALLI ELISABETTA Stradivari Nuoto Blu 1996  01:10.13    (+1.1) 0
  41 LOM-026020  QUINTO GAIA Gestisport Rosa 1995  01:11.51    (-1.5) 0
  42 EMI-018512  BALBONI IRENE N. Estensi Sq. Verde 1996  01:11.84    (+1.8) 0
  43 EMI-015960  GILLI CARLOTTA N. Estensi Sq. Verde 1995  01:12.19    (-2.8) 0
  44 LOM-026664  BACIS GIORGIA Gruppo Nuoto Osio 1996  01:12.23    (+3.0) 0
  45 LOM032821  CARTANI SARA Gestisport Rosso 1996  01:12.50    (+2.5) 0
  46 LOM033897  CARRARA BIANCA MARIA Stradivari Nuoto Blu 1995  01:12.64    (+0.6) 0
  47 LOM-046814  BERETTA PAOLA Insport 1996  01:15.05    (-0.9) 0
  48 LOM-038431  CAPROTTI GINEVRA Insport 1996  01:17.19    (+1.8) 0
  49 LOM-082510  ROSA FRANCESCA Gestisport Viola 1995  01:18.35    (-6.7) 0
  LOM-031273  CHIAPELLO CHIARA Gestisport Viola 1996  n.p.
  LOM036115  STRADA REBECCA Canottieri Milano 1995  n.p.

  Gara num. 33: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-017261  TONTI SILVIA Team Lombardia 1993  01:02.30    (+1.1) 9
  2 PIE-05854  SOLAZZO SILVIA Rane Rosse X 1993  01:02.40    (+1.4) 7
  3 LOM-005160  CRESCENZI ALESSANDRA GIS Milano 1990  01:02.55    (+1.6) 6
  4 LOM-014796  MAURI FEDERICA Rane Rosse Y 1992  01:02.62    (+1.6) 5
  5 LOM023943  BELLINI GIULIA Rane Rosse Y 1994  01:02.69    (-0.1) 4
  6 LOM-030141  GAMUCCI ISABELLA Rane Rosse Y 1992  01:03.15    (-0.9) 3
  7 PIE-016509  COSTA CARLA Cuneo Nuoto 1994  01:03.71    (+1.7) 2
  8 LOM-002409  CHIAPELLO BARBARA Gestisport Viola 1991  01:03.80    (+0.1) 1
  9 LOM-027655  SIRONI FRANCESCA Rane Rosse Y 1993  01:03.84    (-1.1) 0
  10 EMI-005586  SALVIOLI SOLEIKA N. Estensi Sq. Rossa 1993  01:04.44    (+2.6) 0
  11 LOM-030142  GAMUCCI FIORENZA Mozzate Sport Bianca 1992  01:04.72    (-0.3) 0
  12 LOM-015062  CRIPPA FEDERICA Rane Rosse Y 1991  01:04.76    (+1.3) 0
  13 LOM000098  ROSSETTI REBECCA Rappr. Vittorane 1990  01:04.94    (-2.1) 0
  14 EMI-022119  PIGNACCA ALICE Errenuoto Fidenza 1993  01:05.36    (+1.4) 0
  15 LOM-010947  ZAFFARONI NOEMI Mozzate Sport Bianca 1992  01:05.81    (-2.2) 0
  16 LOM-002688  ZAFFARONI GAIA Mozzate Sport Bianca 1990  01:06.27    (-0.7) 0
  17 FRI-3862  GENNARO GAIA VF Trieste Bianca 1994  01:06.35    (+1.3) 0
  18 EMI013838  GUGLIELMINI FRANCESCA N. Estensi Sq. Rossa 1994  01:06.41    (+2.4) 0
  19 LOM029900  MARIOTTI VERONICA Stradivari Nuoto Blu 1994  01:07.88 0
  20 LOM026327  TOLU FRANCESCA Stradivari Nuoto Bianca 1994  01:08.20    (+2.2) 0
  21 LOM-029741  PEREGO LISA Rane Rosse Y 1993  01:10.63    (+0.2) 0
  22 LIG-009298  LENZI VALENTINA Doria Nuoto 2000 1994  01:13.96    (-0.6) 0
  23 LOM-052121  CERIOLI ARIANNA Can. Bissolati Blu 1991  01:17.79    (+2.0) 0
  24 LOM-029602  BONFIGLIO ELENA Brixia Leonessa Turchese 1994  01:21.37    (+3.4) 0

  Gara num. 34: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 EMI-024967  FILICE LORENZO COOP CNE PR Rossa 2000  01:12.44    (-2.6) 9
  2 EMI-024969  PINARDI ANDREA COOP CNE PR Rossa 2000  01:13.35    (-2.7) 7
  3 FRI-16996  PAVONI ROBERTO VF Trieste Bianca 2000  01:14.04    (+1.2) 6
  4 LOM062726  CANNATA GIORGIO Pianeta Acqua Blu 2000  01:15.47    (+0.5) 5
  5 EMI-024964  BAREZZI MARCO COOP CNE PR Rossa 2000  01:16.52    (-0.5) 4
  6 LOM058950  FATTORE ALBERTO Can. Vittorino Nera 2000  01:17.57    (-0.4) 3
  7 LOM073355  BREGALDA ALESSIO Canottieri Lecco 2000  01:18.81    (+0.8) 2
  8 LOM-073021  PIGOZZO MATTIA Mozzate Sport Bianca 2000  01:18.93    (-1.1) 1
  9 LOM071314  FAVARATO JACOPO Nuoto Club Seregno Bianca 2000  01:18.99    (+4.0) 0
  10 LOM072279  CAIMMI JACOPO Pianeta Acqua Blu 2000  01:21.29    (-6.7) 0
  11 LOM-073025  ROSSI RICCARDO Mozzate Sport Nera 2000  01:21.50    (-8.5) 0
  12 LOM-073345  MISTRETTA GIOVANNI Acquamarina Segrate 2000  01:21.51    (+2.2) 0
  13 FRI9934  PERULLI ALBERTO VF Trieste Blu 2000  01:22.11    (-2.1) 0
  14 LOM083245  RONCHETTI LEOPOLDO Canottieri Milano 2000  01:22.88    (-2.1) 0
  15 LOM072281  ZANLUNGO STEFANO Pianeta Acqua Blu 2000  01:24.85    (-0.2) 0
  16 LIG-016762  BOLLATI GIOELE Doria Nuoto 2000 2000  01:25.45    (-4.3) 0
  17 LOM-073023  VANERIO LUCA Mozzate Sport Nera 2000  01:26.50    (-8.5) 0
  18 LOM062175  MASSARI GIANMARCO Aqvasport Lario 2000  01:26.91    (-2.6) 0
  19 LOM072283  BRANDANI ANDREA Pianeta Acqua Gialla 2000  01:26.95    (-13.1) 0
  20 LOM-062837  MAUGERI ANDREA Caronno Pertusella Nuoto 2000  01:27.43    (-1.7) 0
  21 LOM054810  ZANIBONI CESARE Stradivari Nuoto Bianca 2000  01:27.52    (+3.5) 0
  22 LOM072290  RIZZI ALESSANDRO Pianeta Acqua Blu 2000  01:28.11    (+0.1) 0
  23 LOM063327  PASQUALINI FILIPPO Stradivari Nuoto Blu 2000  01:30.98    (+5.0) 0
  24 LOM072280  ALBANESI MATTEO Pianeta Acqua Blu 2000  01:32.00    (-8.0) 0
  25 LOM072431  VIGAN̉ ERIK Nuoto Club Seregno Blu 2000  01:34.65    (-11.4) 0
  26 LOM045400  MOCCIA JULIAN DAVID Canottieri Milano Rossa 2000  01:37.33    (+0.8) 0
  27 LOM053181  GONELLA CESARE Canottieri Milano 2000  01:38.99    (+4.0) 0
  28 LOM082354  COCCHI BRANDO Stradivari Nuoto Blu 2000  01:40.35    (-4.7) 0
  29 LOM083249  GARDESANI ANDREA Canottieri Milano Rossa 2000  01:41.40    (-1.6) 0
  LOM072432  GALIMBERTI FABIO Nuoto Club Seregno Bianca 2000  n.p.
  LOM072429  VERGANI MATTEO Nuoto Club Seregno Blu 2000  n.p.
  LOM072308  FERVARI MATTEO RICCARDO Stradivari Nuoto Bianca 2000  n.p.
  LOM081626  PRESTIA SAMUELE Pianeta Acqua Blu 2000  n.p.

  Gara num. 35: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 FRI-14965  FEGEZ GABRIELE VF Trieste Bianca 2001  01:14.71    (-2.0) 9
  2 LOM-062222  PETRALIA DARIO Gruppo Nuoto Osio 2001  01:16.96    (-0.1) 7
  3 PIE-24237  BRANDIMARTE SIMONE Cuneo Nuoto 2001  01:21.55    (-3.5) 6
  4 LOM082998  LABADINI ANDREA Nuoto Club Seregno Bianca 2001  01:25.07    (-1.9) 5
  5 LOM-081485  GIACOMAZZI ALESSANDRO Mozzate Sport Bianca 2001  01:28.22    (-11.8) 4
  6 LOM081627  ZANLUNGO TOMMASO Pianeta Acqua Blu 2001  01:29.95    (+2.0) 3
  7 LOM081335  GALLI FILIPPO Stradivari Nuoto Blu 2001  01:30.94    (-9.1) 2
  8 LOM081621  GRENGHI TOMMASO Pianeta Acqua Blu 2001  01:31.40    (+1.4) 1
  9 LOM082415  ACHILLI MICHAEL Pianeta Acqua Blu 2001  01:32.02    (+6.0) 0
  10 LOM053180  LOPES PIETRO Canottieri Milano Rossa 2001  01:32.98    (-3.0) 0
  11 LOM-062838  MAZZUCHELLI AMEDEO Caronno Pertusella Nuoto 2001  01:35.91    (-4.6) 0
  12 LOM-084040  BOSELLI FABIO Caronno Pertusella Nuoto 2001  01:36.00    (-4.8) 0
  LOM083246  BONUCCHI LUDOVICO Canottieri Milano Rossa 2001  n.p.
  LOM082332  CALDERA MATTEO Nuoto Club Seregno Blu 2001  n.p.
  LOM082532  PASINI ANDREA Canottieri Lecco 2001  n.p.
  LOM083388  SCIROCCO MASSIMO Nuoto Club Seregno Blu 2001  n.p.

  Gara num. 36: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM039630  TURELLI GABRIELE Olimpic Nuoto 1998  01:00.20    (+0.2) 9
  2 LOM-057750  LATTUATI ANDREA AP Padana 1998  01:01.98    (0.0) 7
  3 FRI-7889  TROIAN SEBASTIANO VF Trieste Bianca 1998  01:02.37    (-0.6) 6
  4 PIE-20156  PASTA EMANUELE Rari Nantes Torino 1998  01:02.64    (-0.5) 5
  5 EMI-02495  CANELLA EDOARDO ASD Delfino 93 1998  01:03.07    (+2.6) 4
  6 EMI-023597  GAZZETTA LUCA ASD Delfino 93 1998  01:03.46    (+3.0) 3
  7 FRI-8875  PERULLI ALESSANDRO VF Trieste Bianca 1998  01:04.04    (+0.5) 2
  8 PIE-20128  BENÀ GIOVANNI Rari Nantes Torino 1998  01:04.16    (+0.7) 1
  9 LOM-038847  NOVELLINI ANDREA Gestisport Bianco 1998  01:04.58    (+1.6) 0
  10 EMI-022493  POLELLI FRANCESCO ASD Delfino 93 1998  01:04.74    (+0.7) 0
  11 PIE-020025  ALFERO NICOLO' Cuneo Nuoto 1998  01:04.79    (+1.9) 0
  12 LOM-055150  DELLA BELLA SAMUELE Chiavenna Nuoto 1998  01:05.76    (+2.8) 0
  13 FRI-11787  GIANESELLI MATTEO VF Trieste Bianca 1998  01:05.79    (+1.8) 0
  14 EMI-025190  GUIDI TOBIA ASD Delfino 93 1998  01:06.31    (-0.7) 0
  15 PIE-21036  ARENA ANDREA CSR Verde 1998  01:06.92    (-2.1) 0
  16 PIE-20152  REVENCO NICHITA Rari Nantes Torino 1998  01:07.21    (+4.2) 0
  17 PIE-019971  CASCINA ANDREA CSR Gialla 1998  01:07.35    (+1.3) 0
  18 LOM-052986  LEONE MATTEO AP Padana 1998  01:07.59    (+1.6) 0
  19 LOM-060945  MAGNI FEDERICO Gestisport Rosa 1998  01:07.75    (+0.8) 0
  20 LOM-060544  ROSIN SIMONE AP Padana 1998  01:07.81    (+0.3) 0
  21 LOM051760  MORZENTI GABRIELE Olimpic Nuoto 1998  01:07.90    (+1.9) 0
  22 FRI8882  PERSEGATTI MARCO VF Trieste Rossa 1998  01:08.40    (+1.5) 0
  23 emi-024697  LOSI OSCAR VALERIO Nuotatori Modenesi 1998  01:08.60    (+3.6) 0
  24 LOM-052974  SANTI NICOLO' AP Padana 1998  01:08.75    (+1.3) 0
  25 PIE-019953  LORA ERIK CSR Verde 1998  01:09.84    (+2.8) 0
  26 LOM-036103  GALLI ALBERTO Gestisport Rosa 1998  01:09.86    (-0.1) 0
  27 LOM-052467  COSTAGLIOLA TOMMASO Club Wasken Boys 1998  01:10.01    (+2.0) 0
  28 EMI-022380  MONTANARI ALBERTO COOP CNE PR Blu 1998  01:10.41    (+0.9) 0
  29 LOM-036431  ROLLA ALESSANDRO Gestisport Bianco 1998  01:10.92    (+0.9) 0
  30 LOM-047113  POLITI LUCA Can. Bissolati Bianca 1998  01:11.24    (+2.3) 0
  31 FRI-8885  SLAVICH ANDREA VF Trieste Bianca 1998  01:11.42    (+2.4) 0
  32 LOM-055153  MARTELLETTI ALESSIO Chiavenna Nuoto 1998  01:11.53    (+2.5) 0
  33 EMI-022170  REGOLI MATTIA Nuoto Aics Bologna 1998  01:12.28    (-0.7) 0
  34 LOM060570  BONASSISA MARCO Canottieri Milano Rossa 1998  01:13.42    (-2.6) 0
  35 PIE-019978  GIORDANO LORENZO CSR Bianca 1998  01:14.62    (-2.4) 0
  36 LOM052234  LODA SIMONE Brixia Leonessa Turchese 1998  01:16.92    (-1.1) 0
  37 LOM039770  STRADA TOMMASO Canottieri Milano 1998  01:18.13    (+2.1) 0
  38 LOM-074688  MARZIOTTI DARWIN I Delfini 88 1998  01:19.28    (+2.3) 0
  39 LOM038798  CROSA STEFANO Canottieri Milano Rossa 1998  01:19.82    (+1.8) 0
  40 LOM074045  CEREDA FILIPPO Brixia Leonessa Turchese 1998  01:21.78    (-8.2) 0
  41 LOM-052724  MARIUZZO MATTEO Nuoto Club Seregno Gialla 1998  01:23.84    (+4.2) 0
  EMI-020559  MINGARDI DANIELE Nuoto Aics Bologna 1998  n.p.
  LOM-031257  YOUSSEF YOUSSEF Gestisport Verde 1998  n.p.

  Gara num. 37: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 PIE-21461  FAVA EMANUEL Rari Nantes Torino 1999  01:02.57    (-0.4) 9
  2 LOM055291  NARDINI DAVIDE Olimpic Nuoto 1999  01:06.59    (+1.6) 7
  3 PIE021446  FORSINETTI DAVIDE Derthona Nuoto 1999  01:07.88    (+1.9) 6
  4 LOM-060363  ANDREINI ALESSANDRO Gestisport Rosso 1999  01:08.27    (+0.3) 5
  5 PIE-021244  DROCCO ANDREA CSR Blu 1999  01:08.48    (+0.5) 4
  6 LOM-060260  ASPRISSI THOMAS Mozzate Sport Bianca 1999  01:10.39    (+1.6) 3
  7 LOM-049276  MARZI EDOARDO Gestisport Rosa 1999  01:10.64    (-2.4) 2
  8 LOM-039507  PEDRAZZI CARLO Gestisport Bianco 1999  01:10.76    (+3.8) 1
  9 PIE021104  BONADEO ALESSANDRO Derthona Nuoto 1999  01:10.92    (+0.9) 0
  10 PIE-022280  BOGGIONE GIACOMO CSR Gialla 1999  01:11.75    (+1.8) 0
  11 LOM-09517  ASSI ALESSANDRO Gestisport Bianco 1999  01:11.81    (+1.8) 0
  12 LOM073375  NANNETTI MATTIA Fiorenzuola nuoto '90 1999  01:12.40    (-2.6) 0
  13 LOM-055805  BONANNO MATTEO Gestisport Bianco 1999  01:12.89    (-0.1) 0
  14 FRI11783  GIORGI ALBERTO VF Trieste Rossa 1999  01:12.90    (-0.1) 0
  15 FRI8884  BIACCA NIKITA VF Trieste Rossa 1999  01:13.19    (+2.2) 0
  16 emi-024709  NEVIANI ALESSANDRO Nuotatori Modenesi 1999  01:13.33    (-1.7) 0
  17 LOM060857  GATTI SIMONE Brixia Leonessa Turchese 1999  01:13.68    (+1.7) 0
  18 PIE-021243  DACOMO EDOARDO CSR Gialla 1999  01:14.65    (+1.7) 0
  19 LOM060768  BOEBEL GUIDO Nino Bixio Blu 1999  01:15.12    (+2.1) 0
  20 LOM-062018  BENZONI SAMUELE Club Wasken Boys 1999  01:15.21    (+1.2) 0
  21 FRI-8876  LORENZUTTI ANDREA VF Trieste Rossa 1999  01:16.42    (-3.6) 0
  22 PIE-022168  DANIELE ROCCO MATTIA Omegna Nuoto 1999  01:16.76    (+0.8) 0
  23 LOM060584  TORZILLI MARCO Canottieri Milano Rossa 1999  01:16.93    (-1.1) 0
  24 LOM-046328  PAGANO ANDREA Gestisport Verde 1999  01:17.19    (-32.8) 0
  25 FRI8460  RIMBALDO LUCA VF Trieste Rossa 1999  01:18.33    (+2.3) 0
  26 LOM-047424  PIVA FILIPPO DDS Orange 1999  01:19.16    (+2.2) 0
  27 PIE021450  ZAMBOSCO RICCARDO Derthona Nuoto 1999  01:19.21    (-1.8) 0
  28 LOM-084267  PANIZZA MARCO Acquamarina Segrate 1999  01:19.58    (-2.8) 0
  29 LOM079810  NAVONE MIRKO Nino Bixio Blu 1999  01:20.09    (+2.1) 0
  29 PIE-020076  PIANTINO LUCA Cuneo Nuoto 1999  01:20.09    (-4.9) 0
  31 LOM-082483  GAMBA FEDERICO Gestisport Rosa 1999  01:20.31    (-7.7) 0
  32 LOM-060371  VERNICE SAMUELE Gestisport Rosso 1999  01:20.62    (+0.6) 0
  33 PIE022027  PICCININI LORENZO Derthona Nuoto 1999  01:21.56    (+2.6) 0
  34 FRI11823  FORNASARO PIETRO VF Trieste Blu 1999  01:22.11    (-0.8) 0
  35 LIG-016344  BRIGHENTI LORENZO Nuotatori Genovesi 1999  01:22.85    (-2.8) 0
  36 LOM061688  BRAGA FEDERICO Brixia Leonessa Turchese 1999  01:23.94    (+3.9) 0
  37 LOM073051  BESTETTI FEDERICO Canottieri Milano Rossa 1999  01:24.36    (+4.4) 0
  38 LOM074566  PANZERI RICCARDO Aqvasport Lario 1999  01:24.80    (-0.2) 0
  39 LOM-060398  BELLANDI FEDERICO Caronno Pertusella Nuoto 1999  01:40.85    (+6.6) 0
  LOM-049270  CLEMENTE MATTEO Gestisport Rosa 1999  n.p.
  LOM-078695  VECCHIA LORENZO Gestisport Bianco 1999  n.p.

  Gara num. 38: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-060046  BERETTA JOAO Gestisport Verde 1997  00:55.80    (-0.7) 9
  2 LOM-031271  AGNOTTOLI STEFANO Gestisport Giallo 1997  00:57.82    (+1.8) 7
  3 LOM-035662  PEZZOTTA LUCA Gestisport Verde 1997  00:59.54    (+0.5) 6
  4 LOM035317  PELIZZARI SAMUEL Olimpic Nuoto 1997  00:59.80    (+1.4) 5
  5 LOM-045090  SICA ANTONIO Nuoto Club Seregno Bianca 1997  01:00.22    (+0.4) 4
  6 EMI-026114  POLA MARCELLO N. Estensi Sq. Turchese 1997  01:00.81    (+1.0) 3
  7 LOM-044682  CARPITA FEDERICO Gestisport Rosso 1997  01:00.84    (+0.8) 2
  8 PIE-019547  MENCHINI SAMUELE CSR Blu 1997  01:00.88    (+1.9) 1
  9 LOM-052074  BRIGATTI SAMUELE Gestisport Blu 1997  01:00.93    (+1.4) 0
  10 LOM052360  BARBATTINI GIORGIO Can. Vittorino Bianca 1997  01:01.36    (+1.4) 0
  11 LOM047327  DECRESCENZO EDOARDO Canottieri Milano Rossa 1997  01:03.23    (-2.8) 0
  12 EMI-021097  ABATI MARCELLO Errenuoto Fidenza 1997  01:03.44    (+2.4) 0
  13 EMI-020772  GILLI GIACOMO N. Estensi Sq. Verde 1997  01:03.61    (+1.0) 0
  14 LOM046657  PARODI ANDREA Canottieri Milano 1997  01:04.09    (+1.1) 0
  15 PIE-018964  CAVALLERA FLAVIO Cuneo Nuoto 1997  01:04.38    (+1.2) 0
  16 LOM045302  ESPOSITO ALESSANDRO Aqvasport Lario 1997  01:05.26    (+0.3) 0
  17 PIE-023880  BRADIMARTE LORENZO Cuneo Nuoto 1997  01:05.29    (+0.6) 0
  18 LOM035641  MICOTTI STEFANO Team Insubrika Nera 1997  01:05.97    (+2.0) 0
  19 LOM-038190  DAGRADI DAVIDE DDS Orange 1997  01:06.43    (-0.6) 0
  20 LOM-052041  ZANISI OSCAR Soncino Sporting Club 1997  01:06.69    (-1.3) 0
  21 LOM-045086  BRAGAGIA MARTINO Nuoto Club Seregno Gialla 1997  01:06.99    (+0.3) 0
  22 LOM-045088  SCALI MICHELE Nuoto Club Seregno Gialla 1997  01:07.73    (+0.4) 0
  23 LOM073467  BRACALI MATTEO Can. Vittorino Bianca 1997  01:08.25    (-1.8) 0
  24 LOM-060979  SFERLAZZO SIMONE Gestisport Rosso 1997  01:09.53    (+1.5) 0
  25 PIE-018837  RENALDO MARCO CSR Verde 1997  01:09.81    (-0.7) 0
  26 LIG-012675  NAPOLITANO ENRICO Doria Nuoto 2000 1997  01:10.72    (-0.4) 0
  27 LOM-060987  SFERLAZZO DAVIDE Gestisport Rosso 1997  01:11.09    (+3.1) 0
  28 PIE-018824  GERBALDO GIANLUCA CSR Rossa 1997  01:11.65    (-1.6) 0
  29 LOM-045264  FABBRICA GIACOMO Rari Nantes Novara 1997  01:11.69    (-2.3) 0
  30 LOM-027599  BUGINI JACOPO Gruppo Nuoto Osio 1997  01:14.95    (+3.5) 0
  31 LOM-052441  DI MARTINO ANGELO Gruppo Nuoto Osio 1997  01:19.55    (-1.1) 0
  LOM-045212  PEDRONI MATTEO Can. Bissolati Blu 1997  n.p.
  LOM-044822  BONDIOLI GIORGIO Club Wasken Boys 1997  n.p.
  LOM078220  KUNTSEVICH STANISLAV Brixia Leonessa Viola 1997  n.p.
  LOM-045979  NICHETTI LEONARDO Insport 1997  n.p.

  Gara num. 39: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-011642  BOGETTI SIMONE CSR Blu 1995  00:54.89    (+1.9) 9
  2 LOM-030382  LANFRANCHI FRANCESCO Ispra Swim Planet 1996  00:56.05    (+1.1) 7
  3 LOM-026029  MONTANARI FRANCESCO Ispra Swim Planet 1995  00:56.25    (+1.4) 6
  4 LOM033946  CERVINI P.PAOLO Nino Bixio Blu 1995  00:57.37    (+0.4) 5
  5 LOM-026550  ROLLA MARCO Gestisport Giallo 1996  00:57.42    (+1.4) 4
  6 FRI4230  TECILLA ANDREA VF Trieste Rossa 1995  00:57.59    (+1.6) 3
  7 LOM-026032  BIANCO SAVERIO Ispra Swim Planet 1995  00:57.89    (+2.7) 2
  8 LIG-013603  SENOR MATTEO CSR Gialla 1996  00:57.98    (+2.5) 1
  9 LOM-035440  LEONE JOY Acquamarina Segrate 1996  00:58.07    (+2.1) 0
  10 LOM-026516  BARRILE ALESSANDRO Ispra Swim Planet 1996  00:58.09    (+1.1) 0
  11 LOM-033699  FANTI ROVETTA FRANCESCO Brixia Leonessa Viola 1995  00:58.69    (-0.8) 0
  12 LOM-031643  COLOMBO ANDREA Insport 1995  00:58.74    (+0.7) 0
  13 EMI-018608  TROIANI NICOLA COOP CNE PR Rossa 1995  00:59.01    (+2.0) 0
  14 LOM-060059  SARBORARIA FEDERICO Ispra Swim Planet 1996  00:59.12    (+4.1) 0
  15 LOM032282  AIELLI ANDREA Team Insubrika Bianca 1995  00:59.27    (+1.3) 0
  16 LOM075835  TURINI MASSIMO Brixia Leonessa Viola 1995  00:59.28    (+0.1) 0
  17 EMI-019626  FRIGHI NICOLA N. Estensi Sq. Turchese 1996  00:59.35    (+2.4) 0
  18 LOM-027535  BARBARO MICHAEL Gruppo Nuoto Osio 1996  01:00.04    (+0.7) 0
  19 LOM039596  ZANGRANDI ENRICO Can. Vittorino Bianca 1996  01:00.40    (-0.6) 0
  20 LIG-013709  COVIZZI LUCA Nuotatori Genovesi 1996  01:00.42    (+1.1) 0
  21 EMI-018192  MAZZUCCHELLI FABIANO N. Estensi Sq. Rossa 1995  01:00.58    (+2.7) 0
  22 LOM036654  LOSCHI DAVIDE Can. Vittorino Bianca 1996  01:00.85    (+1.0) 0
  23 PIE-017809  FALCOMATA' DAVIDE Aosta Nuoto 1996  01:01.08    (+1.6) 0
  24 LOM-024749  ACCORIGI ANDREA Gruppo Nuoto Osio 1995  01:01.12    (+2.2) 0
  25 LOM-027886  POLLENGHI MATTIA Can. Bissolati Bianca 1995  01:01.20    (+0.4) 0
  26 LOM-032142  GORINI MARCO Brixia Leonessa Viola 1995  01:01.22    (+1.4) 0
  27 PIE-017814  DE MATTEIS ALESSANDRO Aosta Nuoto 1996  01:01.48    (+0.5) 0
  28 EMI-018609  GRENTI EMANUELE COOP CNE PR Rossa 1995  01:01.54    (+3.0) 0
  29 LOM-034480  BERTAZZOLI LUCA Acquamarina Segrate 1996  01:01.84    (+2.8) 0
  30 LOM-036594  ZANETTI FEDERICO Brixia Leonessa Turchese 1996  01:01.88    (-2.1) 0
  31 LOM065392  BRUNATI MATTEO Canottieri Milano Rossa 1996  01:01.90    (+1.9) 0
  31 PIE-017811  GAIA FABIO Aosta Nuoto 1996  01:01.90    (+2.4) 0
  33 LOM-052033  GREGORI LUCA Soncino Sporting Club 1996  01:02.08    (+2.1) 0
  34 LOM-026883  PELANDA IVAN GIS Milano 1995  01:02.17    (+2.3) 0
  35 LOM-052909  TOMEI NICCOLO' Gestisport Rosso 1996  01:02.94    (+0.9) 0
  36 LOM-031543  SPADARO SAMUELE Team Insubrika Bianca 1995  01:03.21    (+0.2) 0
  37 LOM-036232  FERRARIS FUSARINI ENRICO Rari Nantes Novara 1995  01:03.40    (-0.1) 0
  38 LOM-038252  MASIERO LUCA AP Padana 1995  01:03.49    (+2.5) 0
  39 LOM-036512  ZUCCARO CARLO Mozzate Sport Nera 1996  01:03.51    (+0.5) 0
  40 LOM038427  MAINARDI DANIELE Brixia Leonessa Turchese 1996  01:03.71    (+2.7) 0
  41 PIE-021422  MAIOLI PAOLO Omegna Nuoto 1996  01:03.99    (+2.0) 0
  42 LOM-042586  PECORI LUCA Insport 1995  01:04.01    (+2.8) 0
  43 LOM-023391  FERRI RAFFAELE Gruppo Nuoto Osio 1996  01:04.20    (+4.2) 0
  44 PIE-017479  GERBALDO MATTEO CSR Rossa 1995  01:04.23    (+1.2) 0
  45 LOM-032163  LICCIARDELLO LUCA DDS Orange 1995  01:04.50    (-1.5) 0
  46 LIG-013711  MALERBA FRANCESCO Nuotatori Genovesi 1996  01:05.35    (-0.7) 0
  47 LOM-061954  GIGLI EDOARDO Gestisport Viola 1996  01:05.39    (+0.5) 0
  48 LIG-013705  MULTARI ANDREA Nuotatori Genovesi 1996  01:05.57    (+0.6) 0
  49 LOM-031266  MARINO EDOARDO Gestisport Giallo 1996  01:05.91    (+0.9) 0
  50 LOM032123  SERENA FRANCESCO Team Insubrika Nera 1996  01:06.74    (+1.7) 0
  51 EMI-018191  POLA PIETRO N. Estensi Sq. Verde 1995  01:06.76    (+4.1) 0
  52 LOM025897  PIANTONI DAVIDE Olimpic Nuoto 1995  01:07.25    (+4.4) 0
  53 EMI-018263  BIANCHI STEFANO Nuoto Aics Bologna 1995  01:07.53    (+1.5) 0
  54 LOM-036049  SPREAFICO LORENZO Insport 1995  01:09.72    (+1.3) 0
  55 EMI-019393  GUIDOBONI DIEGO N. Estensi Sq. Verde 1996  01:10.60    (+1.7) 0
  56 LOM-026699  DEL POPOLO LUCA Gruppo Nuoto Osio 1995  01:11.19    (+3.5) 0
  57 EMI-018196  GUERRA SIMONE N. Estensi Sq. Verde 1995  01:20.48    (+1.3) 0
  LOM044705  SERVENTI MATTEO Brixia Leonessa Viola 1996  Squal. per falsa partenza
  LOM0324627  BIZIOLI PIETRO Team Insubrika Nera 1996  Squal. per falsa partenza
  EMI-018504  BARBIERI MATTEO N. Estensi Sq. Verde 1995  n.p.
  LOM053416  CURSIO FILIPPO Fiorenzuola nuoto '90 1995  n.p.

  Gara num. 40: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-030529  SEVER MISLAV Farnese Nuoto 1994  00:53.73    (-0.3) 9
  2 LOM-024235  CONTENTI STEFANO Rane Rosse X 1993  00:53.86    (-1.1) 7
  3 LOM-030137  MAESTRI RICCARDO Ispra Swim Planet 1994  00:54.25    (+0.3) 6
  4 LOM-023127  MAURI ANDREA Rane Rosse X 1993  00:54.26    (+0.8) 5
  5 LOM023885  PENNINI RICCARDO Rappr. Vittorane 1993  00:54.51    (-2.5) 4
  6 LOM027767  BOSI PIETRO Rappr. Vittorane 1993  00:54.74    (-0.3) 3
  7 LOM-026016  PEZZOTTA RICCARDO Ispra Swim Planet 1994  00:56.10    (+1.0) 2
  8 FRI-3118  COSTANTINI GABRIELE VF Trieste Bianca 1994  00:56.17    (+1.2) 1
  9 FRI4530  GRISON DANIELE VF Trieste Rossa 1993  00:56.45    (+0.5) 0
  10 LOM-023296  DOMENICALE ANDREA Mozzate Sport Bianca 1993  00:56.75    (-0.3) 0
  11 LOM023872  BERNARDINI ANDREA Nino Bixio Blu 1993  00:57.15    (+1.7) 0
  12 LOM-026017  STOMEO LUIGI Gestisport Verde 1994  00:57.31    (+1.5) 0
  13 LOM-024105  MALDOTTI SIMONE Rane Rosse Y 1993  00:57.39    (+0.4) 0
  13 LOM-026714  TESTA MIRKO Gruppo Nuoto Osio 1993  00:57.39    (+2.9) 0
  15 LOM-024498  TOMASONI ANDREA Gruppo Nuoto Osio 1993  00:57.72    (+2.5) 0
  16 LOM-033697  BERTOLI LUCA Rane Rosse Y 1994  00:57.74    (+0.7) 0
  17 LOM-026877  CATULLO ALESSANDRO GIS Milano 1994  00:57.80    (+1.3) 0
  18 LOM-031664  SALA MATTIA Insport 1994  00:58.29    (-3.6) 0
  19 EMI-015994  MILESI LEONARDO COOP CNE PR Rossa 1994  00:58.57    (+2.6) 0
  20 LOM-029629  DELL'ORTO FABIO Nuoto Club Seregno Gialla 1994  00:58.79    (-0.9) 0
  21 LOM-026490  MERLO FEDERICO Gestisport Viola 1994  00:59.18    (+2.2) 0
  22 LOM-012522  PAGANI ALESSANDRO Rari Nantes Novara 1993  00:59.36    (+0.9) 0
  23 LOM-045952  VILLANOVA SIMONE Rari Nantes Novara 1993  00:59.58    (+0.6) 0
  24 LOM029892  ZANGRANDI EDOARDO Stradivari Nuoto Blu 1994  00:59.62    (-0.4) 0
  25 LOM-034682  MAMBRETTI MARCO I Delfini 88 1994  00:59.92    (+0.9) 0
  26 LOM-033907  FABBRICA EDOARDO Rari Nantes Novara 1994  00:59.95    (+1.0) 0
  27 LOM-023310  PASINI ANDREA GIS Milano 1993  00:59.98    (+2.9) 0
  28 LOM-033904  BIANCHI GABRIELE Rari Nantes Novara 1994  01:00.46    (+2.5) 0
  28 PIE-015149  CANUTO LORENZO Cuneo Nuoto 1994  01:00.46    (+2.5) 0
  30 LOM-029631  DELL'ORTO PAOLO Nuoto Club Seregno Gialla 1994  01:01.23    (+0.3) 0
  31 LOM_038253  OLIVERI FABIO AP Padana 1994  01:01.33    (-0.7) 0
  32 LOM-027645  DI CANZANO MATTEO Insport 1993  01:03.09    (-1.9) 0
  33 LOM-030424  CARISI EDOARDO DDS Orange 1993  01:03.46    (+2.5) 0
  34 LOM-072496  COGLIATI RENATO I Delfini 88 1993  01:05.96    (+1.0) 0
  35 LOM-045269  TURRA NICCOLO' Rari Nantes Novara 1994  01:09.16    (+3.7) 0
  36 LOM084735  CELEGATO ARTYOM Team Insubrika Nera 1994  01:09.96    (+4.0) 0
  LOM-045392  VILLA LUCA Rane Rosse X 1993  n.p.

  Gara num. 41: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-015339  DEMARIA ALESSANDRO Ispra Swim Planet 1992  00:53.47    (+1.3) 9
  2 LOM-028002  SEVER MATIJA Farnese Nuoto 1992  00:55.21    (+0.6) 7
  3 LOM023463  BONARIVA YACOPO Canottieri Milano 1991  00:56.50    (+1.6) 6
  4 LOM-022574  PESCO MATTEO Gestisport Bianco 1990  00:56.72    (-0.3) 5
  5 LOM-008299  GIRARDI STEFANO Mozzate Sport Bianca 1988  00:57.78    (-1.8) 4
  6 LIG-004568  FRIXIONE FEDERICO Nuotatori Genovesi 1992  00:58.08    (+2.3) 3
  7 LOM031540  ARBORITANZA MIRCO Team Insubrika Bianca 1992  00:58.17    (+0.2) 2
  8 LOM-010879  BELLANTONI DOMENICO Mozzate Sport Bianca 1991  00:59.72    (-0.3) 1
  9 LOM000781  VARESI CARLO ALBERTO Can. Vittorino Bianca 1983  01:00.52    (+0.5) 0
  10 LOM000877  MARENGHI RICCARDO Nino Bixio Blu 1990  01:01.05    (+3.6) 0
  11 L0M-049426  CAVALLI LEONARDO Nuoto Club Seregno Gialla 1991  01:01.22    (+0.1) 0
  12 LOM-002569  PAOLONI MATTEO Mozzate Sport Bianca 1990  01:01.29    (+0.3) 0
  13 LOM-013173  FERRI THOMAS Gruppo Nuoto Osio 1991  01:03.30    (+3.8) 0
  LOM-003557  FIORANI MARCO Can. Bissolati Bianca 1989  n.p.

  Gara num. 42: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM052368  TINELLI CAMILLA Can. Vittorino Nera 1999  02:34.83    (+0.2) 9 (100 m 01:14.82)
  2 FRI-8889  CANDOT MICHELA VF Trieste Bianca 1999  02:37.91    (+3.3) 7 (100 m 01:15.68)
  3 LOM-060372  ZUFFADA MAURA Gestisport Rosso 1999  02:44.12    (+7.1) 6 (100 m 01:19.81)
  4 PIE-20129  BERARDO GAIA Rari Nantes Torino 1999  02:47.46    (0.0) 5 (100 m 01:21.18)
  5 EMI-022122  LOLLI ALESSANDRA Nuoto Aics Bologna 1999  02:48.32    (+7.3) 4 (100 m 01:21.95)
  6 PIE-21742  CONSIGLIO SOFIA Rari Nantes Torino 1999  02:49.63    (-15.4) 3 (100 m 01:20.28)
  7 PIE020662  GASTALDO MICHELLE Derthona Nuoto 1999  02:49.96    (+5.0) 2 (100 m 01:21.84)
  8 LOM051817  MARZELLA AURORA Pianeta Acqua Blu 1999  02:51.40    (+1.4) 1 (100 m 01:23.21)
  9 PIE-020302  LANGELLOTTI ASIA CSR Gialla 1999  02:53.35    (-5.7) 0 (100 m 01:24.48)
  10 PIE020299  BORGARELLI CLARA Derthona Nuoto 1999  02:54.09    (+2.1) 0 (100 m 01:23.93)
  11 LOM-039494  RUGGERO JESSICA Gestisport Verde 1999  02:54.10    (+8.1) 0 (100 m 01:22.03)
  12 LIG-016365  D'URBANO VALERIA Doria Nuoto 2000 1999  02:54.46    (+1.6) 0 (100 m 01:24.49)
  13 PIE-019977  DOGLIANI DILETTA CSR Verde 1999  02:56.59    (-3.4) 0 (100 m 01:23.35)
  14 PIE-020887  PETULLA MATILDA CSR Verde 1999  02:58.32    (+2.5) 0 (100 m 01:24.19)
  15 LOM-065625  CERATI GIULIA I Delfini 88 1999  03:07.37    (-1.1) 0 (100 m 01:33.74)
  16 PIE-019984  CHIAVASSA NOEMI CSR Bianca 1999  03:12.46    (+9.4) 0 (100 m 01:31.65)
  17 LOM055335  FERMI SILVIA Pianeta Acqua Blu 1999  03:16.72    (+11.7) 0 (100 m 01:32.01)
  18 emi-024690  ANDREOLI KAREN Nuotatori Modenesi 1999  03:17.08    (+17.1) 0 (100 m 01:37.55)
  19 LOM-059891  ZIDOUH AYA Can. Bissolati Blu 1999  03:21.11    (-3.9) 0 (100 m 01:40.27)
  PIE-20143  GUERRA ANNALISA Rari Nantes Torino 1999  Squal. per arrivo irreg. fraz dorso (100 m 01:23.08)
  LOM-039504  VICHI VALENTINA Gestisport Giallo 1999  Squal. per arrivo irreg. fraz rana (100 m 01:28.09)
  LOM-052980  BIAGGI CLARA AP Padana 1999  Squal. per arrivo irreg. fraz dorso (100 m 01:36.82)

  Gara num. 43: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 PIE021445  SAVOIA MARGHERITA Derthona Nuoto 2000  02:50.68    (+1.7) 9 (100 m 01:22.89)
  2 FRI-11788  GENNARO AURORA VF Trieste Bianca 2000  02:52.15    (-2.8) 7 (100 m 01:28.62)
  3 PIE-021608  BIANCO ELEONORA Cuneo Nuoto 2000  02:57.67    (+3.8) 6 (100 m 01:26.85)
  4 LOM-062904  VALANDRO IRIS Acquamarina Segrate 2000  02:59.50    (-7.6) 5 (100 m 01:29.57)
  5 PIE021451  BAILO CHIARA Derthona Nuoto 2000  02:59.75    (+4.8) 4 (100 m 01:24.31)
  6 PIE-021239  BRIGA CHIARA CSR Gialla 2000  03:00.46    (-4.5) 3 (100 m 01:30.06)
  7 EMI-023668  GROPPI FEDERICA COOP CNE PR Rossa 2000  03:00.72    (+6.7) 2 (100 m 01:25.29)
  8 LOM062181  TOLONI SABRINA Aqvasport Lario 2000  03:02.16    (-2.8) 1 (100 m 01:28.72)
  9 PIE-021260  SPERONE LUISA CSR Verde 2000  03:02.97    (-3.6) 0 (100 m 01:26.90)
  10 LOM-060093  COLOMBO GIADA Gestisport Blu 2000  03:04.67    (-5.5) 0 (100 m 01:32.75)
  11 LOM060771  CARINI MARGHERITA Nino Bixio Blu 2000  03:07.35    (-2.7) 0 (100 m 01:29.62)
  12 LOM054553  GRAZIANI GIADA Stradivari Nuoto Bianca 2000  03:13.20    (+3.2) 0 (100 m 01:37.86)
  13 PIE021452  FERRETTI SOFIA Derthona Nuoto 2000  03:13.65    (+5.7) 0 (100 m 01:33.27)
  14 LOM045403  BIANCHI ALESSIA Canottieri Milano 2000  03:17.07    (+9.1) 0 (100 m 01:36.77)
  15 PIE-021258  ROSA MARTINA CSR Bianca 2000  03:18.34    (+0.2) 0 (100 m 01:39.92)
  LOM_060703  MARIUZZO GIADA Nuoto Club Seregno Gialla 2000  Squal. per arrivo irreg. fraz farfalla (100 m 01:41.07)

  Gara num. 44: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-019628  GAVAZZONI GRETA N. Estensi Sq. Turchese 1997  02:28.65    (+4.7) 9 (100 m 01:09.27)
  2 LOM052202  MARCHETTI ALICE Canottieri Lecco 1998  02:33.45    (+0.4) 7 (100 m 01:15.43)
  3 PIE-020114  GASTALDI ELENA CSR Blu 1998  02:33.59    (+3.6) 6 (100 m 01:12.20)
  4 PIE-017703  BONETTO ELEONORA CSR Blu 1997  02:34.08    (+3.1) 5 (100 m 01:11.67)
  5 LOM-036021  CRIPPA ALICE Insport 1997  02:36.89    (-2.1) 4 (100 m 01:14.89)
  6 LOM036574  COLOMBI SHARON Pianeta Acqua Blu 1997  02:39.88    (-0.1) 3 (100 m 01:17.58)
  7 LOM-037381  TERRANEO MARGHERITA Nuoto Club Seregno Bianca 1997  02:42.19    (-0.5) 2 (100 m 01:19.98)
  8 EMI-019777  CATELLANI CHIARA COOP CNE PR Rossa 1997  02:42.25    (-2.8) 1 (100 m 01:18.19)
  9 LOM-049234  ROVELLI CAROLINA Insport 1998  02:42.27    (-0.2) 0 (100 m 01:17.34)
  10 LOM-045119  COLLI ARIANNA AP Padana 1998  02:42.87    (+2.9) 0 (100 m 01:15.25)
  11 LOM-045122  GIOIA MARTA AP Padana 1997  02:45.46    (+2.5) 0 (100 m 01:18.45)
  12 LOM-035672  GARGANTINI SIMONA Gestisport Giallo 1997  02:45.67    (-9.3) 0 (100 m 01:18.09)
  13 LOM052829  MOLINARI TANIA Nino Bixio Blu 1998  02:46.52    (+1.5) 0 (100 m 01:19.01)
  14 LOM-042640  VELATI GIADA Gestisport Giallo 1998  02:47.84    (+5.8) 0 (100 m 01:18.19)
  15 LOM045461  BADOVINI CARLOTTA Nino Bixio Blu 1998  02:48.74    (+5.7) 0 (100 m 01:21.59)
  16 LOM-038215  TOMARELLI IRENE DDS Orange 1997  02:48.81    (+8.8) 0 (100 m 01:21.59)
  17 LOM-045303  DI BARTOLO MARTINA Insport 1997  02:50.08    (+0.1) 0 (100 m 01:17.99)
  18 PIE-018815  BERGESIO ALICE CSR Rossa 1998  02:51.14    (-10.9) 0 (100 m 01:18.44)
  19 LOM-072428  FOLLADOR PAOLA Nuoto Club Seregno Gialla 1997  02:51.52    (+2.0) 0 (100 m 01:22.36)
  20 LOM052203  MARCHETTI AURORA Canottieri Lecco 1997  02:54.67    (+6.7) 0 (100 m 01:24.87)
  21 LOM-046347  PAVEL MIRUNA Can. Bissolati Bianca 1998  02:56.96    (+1.3) 0 (100 m 01:23.45)
  22 LOM-049200  PACCIANI ALESSIA Team Insubrika Nera 1998  02:57.13    (-1.9) 0 (100 m 01:26.78)
  23 LOM-046467  COLZANI GIULIA Nuoto Club Seregno Gialla 1998  02:58.71    (-4.2) 0 (100 m 01:24.06)
  24 PIE-018814  ALESSIO LAURA CSR Rossa 1998  02:58.98    (0.0) 0 (100 m 01:24.25)
  LOM051761  STERNI SILVIA Olimpic Nuoto 1998  Squal. per arrivo irreg. fraz dorso (100 m 01:23.91)

  Gara num. 45: 200 mt. Misti - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-044703a  DALLA BONA MARTINA Rane Rosse Z 1996  02:28.81    (-3.2) 9 (100 m 01:12.73)
  2 LOM-030425  CECCATO ALICE Rane Rosse Z 1995  02:29.70    (+1.7) 7 (100 m 01:10.59)
  3 LOM-026024  BARFUCCI LORENA Ispra Swim Planet 1996  02:32.09    (-1.4) 6 (100 m 01:12.19)
  4 LOM-027200  TAGLIABUE MARTINA Mozzate Sport Bianca 1995  02:38.32    (+3.3) 5 (100 m 01:17.55)
  5 PIE-016852  CAMPAGNA FEDERICA CSR Verde 1996  02:39.49    (+5.5) 4 (100 m 01:15.34)
  6 FRI-3115  CARLIN MICHELA VF Trieste Bianca 1995  02:39.73    (+2.7) 3 (100 m 01:19.45)
  7 LOM-031198  RUGGERO KATIA Gestisport Verde 1995  02:42.85    (+0.6) 2 (100 m 01:19.17)
  8 LOM059856  OLDRATI ANDREA Olimpic Nuoto 1996  02:46.12    (+6.6) 1 (100 m 01:20.68)
  9 LOM-033687  ZAMBON GRETA Nuoto Club Seregno Bianca 1996  02:48.88    (-0.1) 0 (100 m 01:20.82)
  10 LOM-038210  TOMARELLI CLAUDIA DDS Orange 1995  02:51.06    (+11.1) 0 (100 m 01:24.14)
  11 LOM-035545  FORNONI CAMILLA Club Wasken Boys 1995  02:51.55    (-0.4) 0 (100 m 01:22.15)
  12 LOM-035764  GIANNINI FORESTI SOFIA Gruppo Nuoto Osio 1996  02:58.91    (+1.4) 0 (100 m 01:25.37)
  13 LOM-045130  MERLIN NICOLE AP Padana 1996  02:59.24    (+9.2) 0 (100 m 01:21.05)

  Gara num. 46: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-024821  MOTTARELLA GLORIA Gestisport Blu 1994  02:25.64    (-0.9) 9 (100 m 01:10.33)
  2 LOM037364  FILIPPINETTI CLAUDIA Team Insubrika Bianca 1994  02:26.69    (+4.7) 7 (100 m 01:09.59)
  3 LOM-010947  ZAFFARONI NOEMI Mozzate Sport Bianca 1992  02:36.08    (+4.1) 6 (100 m 01:16.67)
  4 LOM-023947  FERIANI MARTA Brixia Leonessa Viola 1994  02:36.30    (-1.7) 5 (100 m 01:15.20)
  5 LOM-034681  LONGONI SILVIA Rane Rosse Y 1994  02:39.45    (-2.6) 4 (100 m 01:18.41)
  6 LOM-017261  TONTI SILVIA Team Lombardia 1993  02:40.32    (+7.3) 3 (100 m 01:15.00)
  7 LOM-024057  POZZOLI ALESSIA I Delfini 88 1994  02:42.14    (+3.1) 2 (100 m 01:19.76)
  8 LOM-029959  MARLI MARTINA Club Wasken Boys 1994  02:43.04    (+0.0) 1 (100 m 01:15.94)
  9 LOM-031131  LEOPARDI NOEMI Rari Nantes Novara 1993  02:45.17    (-0.3) 0 (100 m 01:21.07)
  10 LOM026327  TOLU FRANCESCA Stradivari Nuoto Bianca 1994  02:46.40    (-2.6) 0 (100 m 01:19.37)
  11 LOM024538  VACCHELLI LAURA Stradivari Nuoto Bianca 1994  02:49.89    (-0.1) 0 (100 m 01:20.91)
  LOM-052121  CERIOLI ARIANNA Can. Bissolati Blu 1991  Squal. per arrivo irreg. fraz dorso (100 m 01:33.84)

  Gara num. 47: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 PIE-20131  BRACCO FEDERICO Rari Nantes Torino 1998  02:34.33    (+3.6) 9 (100 m 01:13.55)
  2 PIE-020061  PEIRONE MATTIA Cuneo Nuoto 1998  02:37.64    (+0.8) 7 (100 m 01:16.59)
  3 LOM052231  FIORITI ABREHAM Brixia Leonessa Viola 1998  02:39.66    (+0.7) 6 (100 m 01:16.44)
  4 LOM-047102  AMATO LORENZO Can. Bissolati Bianca 1998  02:40.16    (+6.0) 5 (100 m 01:17.24)
  5 FRI-7762  PECORELLA MATTEO VF Trieste Bianca 1998  02:40.35    (+5.3) 4 (100 m 01:15.90)
  6 FRI-8875  PERULLI ALESSANDRO VF Trieste Bianca 1998  02:41.96    (+5.0) 3 (100 m 01:19.43)
  7 LOM-052192  PORTESI SIMONE I Delfini 88 1998  02:42.04    (+0.0) 2 (100 m 01:18.48)
  8 FRI-8859  VIANELLO TOMMASO VF Trieste Bianca 1998  02:44.56    (+4.6) 1 (100 m 01:20.63)
  9 EMI-022490  RAPINI TOMMASO ASD Delfino 93 1998  02:44.99    (+5.0) 0 (100 m 01:22.48)
  10 LOM036720  MARTINELLI FABIO Olimpic Nuoto 1998  02:45.95    (+3.9) 0 (100 m 01:18.77)
  11 PIE-020874  NICOLOSI GIULIO CSR Verde 1998  02:46.59    (+0.2) 0 (100 m 01:22.52)
  12 PIE020295  SPALLA FABIO Derthona Nuoto 1998  02:49.45    (+7.4) 0 (100 m 01:22.64)
  13 PIE-019980  MASI FRANCESCO CSR Verde 1998  02:50.29    (+6.9) 0 (100 m 01:22.10)
  14 PIE-20152  REVENCO NICHITA Rari Nantes Torino 1998  02:50.31    (+6.8) 0 (100 m 01:20.09)
  15 PIE020297  CURRO' SIMONE Derthona Nuoto 1998  02:51.49    (+8.5) 0 (100 m 01:24.15)
  16 PIE019906  CUENI PASCAL Derthona Nuoto 1998  02:52.27    (+9.3) 0 (100 m 01:18.18)
  17 LOM-035664  BIANCO SIMONE Gestisport Verde 1998  02:53.11    (+3.1) 0 (100 m 01:27.47)
  18 emi-024698  SEGHIZZI FRANCESCO Nuotatori Modenesi 1998  02:57.00    (+7.0) 0 (100 m 01:24.02)
  19 LOM052234  LODA SIMONE Brixia Leonessa Turchese 1998  03:05.02    (+0.0) 0 (100 m 01:30.36)
  20 emi-022008  IULIANO MATTIA Nuotatori Modenesi 1998  03:06.02    (+6.0) 0 (100 m 01:29.99)
  21 LOM-074688  MARZIOTTI DARWIN I Delfini 88 1998  03:15.51    (-2.5) 0 (100 m 01:36.78)

  Gara num. 48: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-049202  PARATI DANIELE Gruppo Nuoto Osio 1999  02:49.09    (+2.0) 9 (100 m 01:21.75)
  2 PIE021446  FORSINETTI DAVIDE Derthona Nuoto 1999  02:49.28    (-0.7) 7 (100 m 01:23.54)
  3 LOM-062905  VALANDRO JERSON Acquamarina Segrate 1999  02:53.11    (+2.8) 6 (100 m 01:22.91)
  4 PIE-021248  GOBINO TOMMASO CSR Bianca 1999  03:04.38    (-3.6) 5 (100 m 01:29.31)
  5 LOM060857  GATTI SIMONE Brixia Leonessa Turchese 1999  03:05.63    (-4.4) 4 (100 m 01:31.20)
  6 EMI-025292  TODIRITA BOGDAN COOP CNE PR Blu 1999  03:06.63    (+8.6) 3 (100 m 01:34.28)
  7 PIE022027  PICCININI LORENZO Derthona Nuoto 1999  03:13.35    (+8.3) 2 (100 m 01:33.77)
  8 PIE021450  ZAMBOSCO RICCARDO Derthona Nuoto 1999  03:15.08    (-4.9) 1 (100 m 01:37.35)
  9 LOM-052463  DELL'OLIO FRANCESCO Gestisport Blu 1999  03:16.82    (+5.8) 0 (100 m 01:35.72)
  10 LOM061688  BRAGA FEDERICO Brixia Leonessa Turchese 1999  03:24.02    (+9.0) 0 (100 m 01:37.96)
  11 LOM-060400  D'ORAZIO JACOPO Caronno Pertusella Nuoto 1999  03:30.66    (+0.7) 0 (100 m 01:42.40)

  Gara num. 49: 200 mt. Misti - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM045463  CARINI GIACOMO Nino Bixio Blu 1997  02:21.68    (-0.3) 9 (100 m 01:07.42)
  2 LOM036656  ZANGRANDI LORENZO Can. Vittorino Nera 1997  02:22.91    (+1.0) 7 (100 m 01:06.58)
  3 LOM-046384  FRANCONE MASSIMILIANO Gestisport Verde 1997  02:27.86    (-3.2) 6 (100 m 01:10.31)
  4 EMI-026113  CORONICA TIZIANO N. Estensi Sq. Rossa 1997  02:31.44    (+4.4) 5 (100 m 01:12.62)
  5 EMI-021097  ABATI MARCELLO Errenuoto Fidenza 1997  02:38.07    (+1.1) 4 (100 m 01:16.53)
  6 LOM055285  BERTAZZOLI MATTEO Olimpic Nuoto 1997  02:38.85    (+8.0) 3 (100 m 01:18.03)
  7 LOM045299  MASSARI GIOVANNI Aqvasport Lario 1997  02:40.62    (+1.6) 2 (100 m 01:15.60)
  8 LOM-036430  ALBERTI ANDREA Gestisport Giallo 1997  02:41.03    (+4.0) 1 (100 m 01:16.52)
  9 LOM-035660  ROSA FABIO Gestisport Verde 1997  02:42.86    (-12.1) 0 (100 m 01:20.51)
  10 LOM-045134  OLIVERI LUCA AP Padana 1997  02:42.95    (-2.1) 0 (100 m 01:18.66)
  11 LOM-038190  DAGRADI DAVIDE DDS Orange 1997  02:44.34    (+6.3) 0 (100 m 01:16.38)
  12 LOM-045266  PAZZI FRANCESCO Rari Nantes Novara 1997  02:45.26    (+4.8) 0 (100 m 01:22.90)
  13 LOM045307  CARAGLIA FEDERICO Aqvasport Lario 1997  02:46.52    (-8.5) 0 (100 m 01:18.75)
  14 PIE.019541  CANAVERO STEFANO CSR Rossa 1997  02:46.58    (-1.5) 0 (100 m 01:21.37)
  15 LOM-045087  MESSINA VALENTINO Nuoto Club Seregno Gialla 1997  02:46.74    (-14.7) 0 (100 m 01:19.22)
  16 LOM-045121  FAGGIANO SIMONE AP Padana 1997  02:50.19    (+0.2) 0 (100 m 01:21.70)
  17 EMI-020770  BIONDI LORENZO N. Estensi Sq. Verde 1997  02:52.82    (-1.2) 0 (100 m 01:20.84)

  Gara num. 50: 200 mt. Misti - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-O16441  ROSSO CHRISTIAN CSR Blu 1995  02:12.68    (+8.7) 9 (100 m 01:04.01)
  2 LOM-033975  MATTARELLI NICHOLAS Gestisport Rosa 1995  02:17.77    (+5.4) 7 (100 m 01:08.06)
  3 LOM-038114  PERSICO GIULIO Can. Bissolati Bianca 1996  02:19.53    (+5.9) 6 (100 m 01:05.92)
  4 LOM-038551  LONGONI LUCA I Delfini 88 1996  02:20.19    (+1.2) 5
  5 LOM037766  MORICI FRANCESCO Canottieri Lecco 1996  02:21.59    (-0.4) 4 (100 m 01:07.07)
  6 LOM-052193  VIGANO' MARCO I Delfini 88 1995  02:23.02    (+5.0) 3
  7 FRI7127  LORENZUTTI ALESSIO VF Trieste Rossa 1996  02:23.43    (+3.4) 2 (100 m 01:11.00)
  8 LOM-032141  GAZZONI MIRKO Brixia Leonessa Viola 1995  02:24.33    (-0.7) 1 (100 m 01:13.41)
  9 LIG-013603  SENOR MATTEO CSR Gialla 1996  02:24.34    (+2.3) 0 (100 m 01:10.30)
  10 LOM-025554  ROSSI ANDREA Gestisport Rosa 1996  02:24.70    (+1.7) 0 (100 m 01:07.79)
  11 LOM-026021  SECHI ALESSANDRO Ispra Swim Planet 1996  02:26.16    (+3.0) 0 (100 m 01:09.65)
  12 LOM037250  DOSSENA HIRAJAN Stradivari Nuoto Bianca 1996  02:26.64    (+2.1) 0 (100 m 01:08.80)
  13 LIG-011810  AGOSTONI JACOPO Doria Nuoto 2000 1996  02:30.67    (+1.3) 0 (100 m 01:12.19)
  14 EMI-019978  BECCARI LORENZO Nuoto Aics Bologna 1996  02:31.49    (-5.5) 0 (100 m 01:08.97)
  15 LOM-033654  FEBO ALEXANDER Nuoto Club Seregno Bianca 1995  02:33.66    (-3.3) 0 (100 m 01:11.14)
  16 LOM-059012  RE ANDREA Team Insubrika Bianca 1996  02:35.76    (+5.8) 0 (100 m 01:13.15)
  17 LOM052926  ILKOV HRISTO Brixia Leonessa Turchese 1996  02:42.28    (+2.3) 0 (100 m 01:19.12)
  18 LOM-045126  MASIERO FEDERICO AP Padana 1996  02:49.23    (-5.8) 0 (100 m 01:18.74)
  EMI-020572  ZANELLA NIKITA N. Estensi Sq. Rossa 1995  n.p.
  EMI-019629  NATALI MATTEO N. Estensi Sq. Turchese 1996  n.p.

  Gara num. 51: 200 mt. Misti - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-023126  FEBO CHRISTOPHER Rane Rosse X 1993  02:16.08    (+3.1) 9 (100 m 01:06.08)
  2 LOM-030137  MAESTRI RICCARDO Ispra Swim Planet 1994  02:16.69    (+4.7) 7 (100 m 01:04.01)
  3 LOM-026884  PERLETTI ANDREA GIS Milano 1994  02:20.00    (+2.9) 6 (100 m 01:06.21)
  4 LOM-036136  PICCOLO GIANLUCA Rane Rosse X 1994  02:21.56    (+3.6) 5
  5 LOM-029601  MISTRI ALBERTO Rane Rosse X 1994  02:23.78    (-1.2) 4 (100 m 01:06.54)
  6 LOM-024235  CONTENTI STEFANO Rane Rosse X 1993  02:25.34    (-4.7) 3 (100 m 01:07.75)
  7 LOM-023958  SARIOLI MICHAEL Brixia Leonessa Viola 1993  02:25.41    (+3.4) 2 (100 m 01:09.73)
  8 LOM-29640  PALMISANO ALESSANDRO Rane Rosse Y 1994  02:26.16    (+1.2) 1 (100 m 01:09.94)
  9 PIE-013324  BONETTO ANDREA CSR Gialla 1993  02:26.38    (+3.4) 0 (100 m 01:09.87)
  10 LOM-030424  CARISI EDOARDO DDS Orange 1993  02:34.19    (+4.2) 0 (100 m 01:15.92)
  11 LOM-015996  VERDERIO MIRKO Gestisport Blu 1993  02:36.27    (+6.7) 0 (100 m 01:16.65)
  12 LOM-038248  BINASCHI EDOARDO AP Padana 1994  02:44.21    (-5.8) 0 (100 m 01:14.23)
  LOM-026490  MERLO FEDERICO Gestisport Viola 1994  n.p.

  Gara num. 52: 200 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-05262  RAPETTI ALBERTO Rane Rosse X 1992  02:10.55    (-1.4) 9 (100 m 01:03.15)
  2 LOM-010879  BELLANTONI DOMENICO Mozzate Sport Bianca 1991  02:21.06    (+3.1) 7
  3 LOM-012489  VERDERIO ERIK Gestisport Blu 1991  02:26.15    (+8.6) 6 (100 m 01:08.96)
  4 LOM-017293  GENTILE ANTONIO Chiavenna Nuoto 1992  02:27.94    (+7.6) 5
  5 LOM-012535  SISTO FABIO Brixia Leonessa Viola 1992  02:30.37    (+5.4) 4 (100 m 01:10.47)
  6 LOM-034772  CERTUSI JACOPO AP Padana 1992  02:34.66    (+9.7) 3 (100 m 01:12.84)

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683