|
3 - Trofeo Wasken Boys
Lodi - 01/06/2009
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-20995 | |
SCHIAPPARELLI FEDERICA |
Dynamic Sport |
1999 |
02:38.75 (+1.8) |
9 (00:35.93, 01:18.07, 02:04.12)
|
|
2 |
PIE-019667 | |
VIOLINO LUCREZIA |
Dynamic Sport |
1999 |
02:38.80 (+0.8) |
7 (00:36.01, 01:16.17, 02:03.40)
|
|
3 |
PIE-20276 | |
VERNA BEATRICE |
Dynamic Sport |
1999 |
02:49.99 (-6.0) |
6 (00:35.20, 01:18.71)
|
|
4 |
LOM060926 | |
DELFINI GRETA |
Crema Nuoto |
1999 |
02:52.80 (-2.2) |
5 (00:36.13, 01:22.34, 02:15.05)
|
|
5 |
PIE-21323 | |
ROMANO GIORGIA |
Dynamic Sport |
1999 |
02:56.30 (+3.3) |
4 (00:36.32, 01:25.23, 02:16.76)
|
|
6 |
PIE-021569 | |
NATALI ELENA |
Dynamic Sport |
2000 |
03:00.82 (+0.8) |
3 (00:38.64, 01:26.60, 02:22.45)
|
|
7 |
PIE-24453 | |
RAPISARDA SOFIA |
Swimminmg Interclub |
1999 |
03:03.01 |
2 (00:41.84, 01:30.69, 02:20.76)
|
|
8 |
LOM035741 | |
PARINI AURORA |
Quanta Sport Village |
1999 |
03:07.64 (-2.6) |
1 (00:43.06, 01:30.89, 02:24.87)
|
|
9 |
LOM0600189 | |
FERUGLIO CHIARA |
Quanta Sport Village |
1999 |
03:07.72 (-1.4) |
0 (00:40.89, 01:25.34, 02:24.99)
|
|
10 |
LOM062019 | |
INCATASCIATO GIULIA |
Wasken Boys |
1999 |
03:14.94 (-40.1) |
0 (01:31.80, 02:32.04)
|
|
11 |
PIE-21327 | |
CONDELLO GAIA |
Dynamic Sport |
2000 |
03:15.03 (+6.0) |
0 (00:46.20, 01:37.43, 02:33.75)
|
|
12 |
LOM077513 | |
TENCONI CAROLINA |
Wasken Boys |
1999 |
03:16.98 |
0 (00:41.07, 01:30.94)
|
|
|
Gara num. 2: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-045119 | |
COLLI ARIANNA |
A.P. Padana |
1998 |
02:36.87 (-6.1) |
9 (00:33.79, 01:15.16, 02:00.95)
|
|
2 |
LOM044819 | |
CIARDI MARIA ROSARIA |
Wasken Boys |
1997 |
02:45.94 (-3.1) |
7 (00:36.84, 01:18.03, 02:07.71)
|
|
3 |
LOM-072697 | |
ALESSIO LISA |
G.N. Osio |
1998 |
02:54.48 (+1.4) |
6 (00:38.43, 01:22.93, 02:14.18)
|
|
4 |
LOM062021 | |
TRICARICO IRENE |
Wasken Boys |
1998 |
03:17.50 (-17.5) |
5 (00:42.73, 01:33.36, 02:38.21)
|
|
|
Gara num. 3: 200 mt. Misti - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-18062 | |
FILIPETTO CORINNA |
Swimminmg Interclub |
1995 |
02:38.57 (+3.6) |
9 (00:33.59, 01:17.12, 02:03.50)
|
|
2 |
LOM035545 | |
FORNONI CAMILLA |
Wasken Boys |
1995 |
02:51.05 (+13.1) |
7 (00:35.31, 01:21.70)
|
|
|
Gara num. 4: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-20281 | |
BUFFO BLIN FRANCESCO |
Swimminmg Interclub |
1998 |
02:43.67 (-6.3) |
9 (00:35.52, 01:19.59, 02:07.97)
|
|
2 |
PIE-019665 | |
DELLAROLE ANDREA |
Dynamic Sport |
1999 |
02:45.67 (+0.7) |
7 (00:35.52, 01:21.31, 02:08.41)
|
|
3 |
PIE-22635 | |
ORTONE ANDREA |
Dynamic Sport |
1998 |
02:46.69 (-3.3) |
6 (00:35.74, 01:18.58, 02:10.36)
|
|
4 |
PIE-020236 | |
BENEDETTO SIMONE |
Dynamic Sport |
1998 |
02:49.97 (+2.0) |
5 (00:39.67, 01:22.59)
|
|
5 |
LOM060772 | |
CELONI MATTEO |
Nino Bixio |
1999 |
02:52.76 (-7.2) |
4 (00:38.43, 01:24.07, 02:12.26)
|
|
6 |
PIE-20283 | |
MORETTO DAVIDE |
Swimminmg Interclub |
1998 |
02:53.53 (+3.5) |
3 (00:39.33, 01:24.28, 02:15.59)
|
|
7 |
LOM052467 | |
COSTAGLIOLA TOMMASO |
Wasken Boys |
1998 |
02:53.79 (+3.8) |
2 (00:38.29, 01:23.91, 02:15.84)
|
|
8 |
PIE-21571 | |
RADICE LUDOVICO |
Dynamic Sport |
1999 |
02:54.97 (-5.0) |
1 (00:38.77, 01:26.29, 02:15.63)
|
|
9 |
PIE-021415 | |
VENERUSO ENRICO |
Swimminmg Interclub |
1999 |
03:00.08 (-5.2) |
0 (00:41.62, 01:28.27, 02:21.30)
|
|
10 |
PIE-20282 | |
PONGAN UMBERTO |
Swimminmg Interclub |
1998 |
03:04.05 (+4.1) |
0 (00:41.25, 01:27.89, 02:25.12)
|
|
11 |
PIE-22957 | |
CHINI BALLA SAMUELE |
Dynamic Sport |
1999 |
03:06.27 (-8.7) |
0 (01:29.41, 02:27.04)
|
|
12 |
PIE-20883 | |
FRANCISCA RICCARDO |
Swimminmg Interclub |
1998 |
03:08.62 |
0 (00:39.64, 01:33.11, 02:24.97)
|
|
13 |
PIE-021411 | |
SOSSO GABRIELE |
Swimminmg Interclub |
1999 |
03:09.79 (+7.3) |
0 (01:36.82, 02:27.38)
|
|
14 |
PIE-021400 | |
CARRIERI ERIK |
Swimminmg Interclub |
1999 |
03:15.31 |
0 (00:45.78, 01:36.35, 02:34.25)
|
|
15 |
PIE-23296 | |
RASO DAVIDE |
Swimminmg Interclub |
1999 |
03:17.40 |
0 (00:42.90, 01:40.63, 02:37.02)
|
|
16 |
LOM060720 | |
ANZANI LUCA |
Quanta Sport Village |
1999 |
03:36.49 (+30.9) |
0 (00:50.14, 01:46.12)
|
|
|
Gara num. 5: 200 mt. Misti - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM045463 | |
CARINI GIACOMO |
Nino Bixio |
1997 |
02:22.01 (+4.0) |
9 (00:30.23, 01:07.69, 01:49.03)
|
|
2 |
LOM043818 | |
CIFALA' CHRISTIAN |
Quanta Sport Village |
1997 |
02:44.96 (+0.2) |
7 (00:35.75, 01:20.44, 02:08.83)
|
|
3 |
LOM-045134 | |
OLIVERI LUCA |
A.P. Padana |
1997 |
02:45.90 (+1.9) |
6 (00:35.23, 01:20.32, 02:11.61)
|
|
4 |
PIE-20271 | |
VILLARI PATRICK |
Swimminmg Interclub |
1997 |
02:48.24 (+2.2) |
5 (00:36.19, 01:20.33, 02:10.49)
|
|
|
Gara num. 6: 200 mt. Misti - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM038537 | |
FONTANELLO NICOLO' |
Quanta Sport Village |
1996 |
02:38.72 (+0.3) |
9 (00:33.88, 01:16.58, 02:01.56)
|
|
|
Gara num. 7: 200 mt. Misti - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM026496 | |
GILARDONI ROBERTO |
Quanta Sport Village |
1994 |
02:26.03 (+2.6) |
9 (00:30.66, 01:09.48, 01:53.31)
|
|
2 |
LOM030252 | |
COSTI EGON |
Crema Nuoto |
1994 |
02:26.17 (+4.0) |
7 (00:32.53, 01:11.16, 01:53.29)
|
|
3 |
LOM030353 | |
AVILES RODRIGO |
Quanta Sport Village |
1994 |
02:39.34 (+6.7) |
6 (00:32.52, 01:12.00, 02:01.12)
|
|
|
Gara num. 8: 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-045130 | |
MERLIN NICOLE |
A.P. Padana |
1996 |
00:30.66 (+0.2) |
9
|
|
2 |
LOM030300 | |
CELONI CHIARA |
Nino Bixio |
1995 |
00:31.35 (+0.4) |
7
|
|
3 |
LOM035146 | |
OGLIARI CHIARA |
Crema Nuoto |
1996 |
00:31.66 (+0.9) |
6
|
|
4 |
LOM-035765 | |
AMADEI MARZIA |
G.N. Osio |
1996 |
00:32.02 (+1.4) |
5
|
|
5 |
LOM-026702 | |
MARCANDALLI CHIARA |
G.N. Osio |
1995 |
00:32.10 (+1.3) |
4
|
|
6 |
LOM036097 | |
MARENGHI GAIA |
Nino Bixio |
1996 |
00:32.29 (+1.3) |
3
|
|
7 |
LOM059099 | |
SCOTTA' MARTINA |
Quanta Sport Village |
1996 |
00:32.32 (+1.3) |
2
|
|
8 |
LOM073423 | |
SCARPA STEFANIA |
Nino Bixio |
1995 |
00:32.65 (+1.7) |
1
|
|
9 |
LOM-045124 | |
MAFFIOLETTI ARIANNA |
A.P. Padana |
1996 |
00:32.91 (+0.9) |
0
|
|
10 |
LOM035904 | |
CATTANEO FABIANA |
Crema Nuoto |
1996 |
00:32.98 (0.0) |
0
|
|
11 |
LOM044821 | |
CALZA MARTA |
Wasken Boys |
1995 |
00:33.13 (+1.1) |
0
|
|
12 |
LOM037495 | |
MAGNELLI MELISSA |
Fiorenzuola nuoto '90 |
1995 |
00:33.38 (+0.4) |
0
|
|
13 |
LOM029951 | |
AGOSTI CLAUDIA |
Wasken Boys |
1995 |
00:34.15 (-0.9) |
0
|
|
14 |
LOM072328 | |
MUIA' CARLA |
Quanta Sport Village |
1995 |
00:38.59 (+2.3) |
0
|
|
|
LOM-038251 | |
GIOVINAZZO ERICA |
A.P. Padana |
1996 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 9: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM024171 | |
COSTI PRISCILLA |
Crema Nuoto |
1991 |
00:29.92 (+0.2) |
9
|
|
2 |
LOM036755 | |
CAMPELLI ELISABETTA |
Wasken Boys |
1992 |
00:31.08 (+1.1) |
7
|
|
3 |
LOM024545 | |
SENIZZA B.MARIA |
Nino Bixio |
1994 |
00:32.81 (+1.8) |
6
|
|
4 |
LOM029965 | |
SANTONICOLA CAROLINA |
Wasken Boys |
1994 |
00:32.96 (+0.5) |
5
|
|
5 |
LOM024546 | |
SENIZZA ALICE |
Nino Bixio |
1992 |
00:33.48 (+1.5) |
4
|
|
|
Gara num. 10: 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-024498 | |
TOMASONI ANDREA |
G.N. Osio |
1993 |
00:26.22 (+0.5) |
9
|
|
2 |
LOM026094 | |
BARBISONI ANDREA |
Wasken Boys |
1994 |
00:26.87 (-0.6) |
7
|
|
|
Gara num. 11: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-016377 | |
BASSETTI CHRISTOPHER |
G.N. Osio |
1992 |
00:25.86 (+0.6) |
9
|
|
2 |
LOM015011 | |
MEI MATTIA |
Nino Bixio |
1992 |
00:27.15 (-0.9) |
7
|
|
3 |
LOM017280 | |
CALDI CRISTIAN |
Wasken Boys |
1992 |
00:27.79 (+0.8) |
6
|
|
4 |
LOM-013173 | |
FERRI THOMAS |
G.N. Osio |
1991 |
00:28.17 (+0.7) |
5
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-020247 | |
GARBIERO ALICE |
Dynamic Sport |
1999 |
01:19.84 (+1.8) |
9 (00:39.36)
|
|
2 |
PIE-21322 | |
PAGLIARIN FEDERICA |
Dynamic Sport |
2000 |
01:24.76 (+1.8) |
7 (00:41.05)
|
|
3 |
LOM060771 | |
CARINI MARGHERITA |
Nino Bixio |
2000 |
01:24.88 (+3.9) |
6 (00:43.13)
|
|
4 |
LOM073377 | |
PAINI GIULIA |
Fiorenzuola nuoto '90 |
1999 |
01:25.13 (+3.1) |
5 (00:42.29)
|
|
5 |
LOM0600189 | |
FERUGLIO CHIARA |
Quanta Sport Village |
1999 |
01:25.29 (-0.9) |
4 (00:41.79)
|
|
6 |
LOM060269 | |
FINETTI MARTINA |
Nino Bixio |
2000 |
01:27.36 (+5.4) |
3 (00:42.54)
|
|
7 |
PIE-22954 | |
VARELLO ILARIA |
Swimminmg Interclub |
1999 |
01:27.85 (+4.8) |
2 (00:42.47)
|
|
8 |
PIE-22096 | |
PEGORARO ERICA |
Swimminmg Interclub |
2000 |
01:28.92 (+3.9) |
1 (00:43.29)
|
|
9 |
LOM035741 | |
PARINI AURORA |
Quanta Sport Village |
1999 |
01:29.24 (+3.0) |
0 (00:43.96)
|
|
10 |
PIE-021416 | |
VILLARI REBECCA |
Swimminmg Interclub |
2000 |
01:30.11 (+3.4) |
0 (00:43.87)
|
|
11 |
LOM-052980 | |
BIAGGI CLARA |
A.P. Padana |
1999 |
01:32.58 (+2.6) |
0 (00:45.88)
|
|
12 |
LOM064616 | |
AZZALI ROBERTA |
Nino Bixio |
2000 |
01:37.07 (+4.1) |
0 (00:47.00)
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM052829 | |
MOLINARI TANIA |
Nino Bixio |
1998 |
01:16.79 (+3.1) |
9 (00:37.03)
|
|
2 |
LOM-045122 | |
GIOIA MARTA |
A.P. Padana |
1997 |
01:17.65 (+1.7) |
7 (00:38.27)
|
|
3 |
LOM038563 | |
DONELLI MARGHERITA |
Nino Bixio |
1997 |
01:18.88 (+4.9) |
6 (00:37.47, 01:20.42)
|
|
4 |
LOM036652 | |
GALLINARI GIULIA |
Nino Bixio |
1997 |
01:20.10 (+6.1) |
5 (00:38.72)
|
|
5 |
LOM-034313 | |
ZUCCHINALI LUCREZIA |
G.N. Osio |
1997 |
01:20.49 (+1.5) |
4 (00:39.84)
|
|
6 |
PIE-19030 | |
IANNOTTA FLAVIA |
Swimminmg Interclub |
1998 |
01:24.37 (+1.4) |
3 (00:41.12)
|
|
7 |
LOM036412 | |
BORTOLOTTI GLORIA |
Crema Nuoto |
1997 |
01:24.56 (+3.6) |
2
|
|
8 |
LOM045006 | |
PEDERGNANA ALESSIA |
Quanta Sport Village |
1998 |
01:26.74 (+1.0) |
1 (00:42.68)
|
|
9 |
LOM-072697 | |
ALESSIO LISA |
G.N. Osio |
1998 |
01:29.16 (+5.7) |
0
|
|
10 |
LOM083037 | |
GIANCONTIERI ANNA |
Quanta Sport Village |
1998 |
01:31.17 (+2.7) |
0
|
|
11 |
LOM044999 | |
TARLARINI VANESSA |
Quanta Sport Village |
1998 |
01:33.20 (+3.7) |
0 (00:45.29)
|
|
12 |
LOM-045118 | |
BIAGGI ELENA |
A.P. Padana |
1998 |
01:33.38 (+1.4) |
0 (00:46.15)
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-026663 | |
ALGISI STEFANIA |
G.N. Osio |
1996 |
01:18.11 (+3.6) |
9 (00:38.11)
|
|
2 |
LOM059099 | |
SCOTTA' MARTINA |
Quanta Sport Village |
1996 |
01:18.91 (+3.3) |
7 (00:38.53)
|
|
3 |
LOM-045130 | |
MERLIN NICOLE |
A.P. Padana |
1996 |
01:19.61 (+2.6) |
6
|
|
4 |
LOM-045124 | |
MAFFIOLETTI ARIANNA |
A.P. Padana |
1996 |
01:20.22 (+2.2) |
5
|
|
5 |
LOM-044714 | |
AMBROSINI ILARIA |
G.N. Osio |
1995 |
01:23.25 (+4.8) |
4 (00:40.84)
|
|
6 |
LOM-029742 | |
COLONETTI ALICE |
G.N. Osio |
1996 |
01:34.06 (+5.0) |
3 (00:32.63, 00:46.35)
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM029959 | |
MERLI MARTINA |
Wasken Boys |
1994 |
01:15.49 (+3.5) |
9 (00:36.27)
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-057750 | |
LATTUATI ANDREA |
A.P. Padana |
1998 |
01:12.08 (+4.1) |
9 (00:34.70)
|
|
2 |
PIE-20278 | |
BELLOTTO VITTORIO |
Dynamic Sport |
1998 |
01:14.85 (+2.8) |
7 (00:36.35)
|
|
3 |
PIE-020249 | |
VALLESE VALERIO |
Dynamic Sport |
1998 |
01:18.15 (+2.2) |
6 (00:38.67, 01:19.00)
|
|
4 |
LOM-052974 | |
SANTI NICOLO' |
A.P. Padana |
1998 |
01:19.26 (+1.3) |
5
|
|
5 |
PIE-020270 | |
MACORI PIETRO |
Swimminmg Interclub |
1998 |
01:24.15 (+4.1) |
4 (00:41.17)
|
|
6 |
LOM049473 | |
ZACCURI ELIO |
Quanta Sport Village |
1999 |
01:26.83 (+5.6) |
3 (00:42.37)
|
|
7 |
PIE-21328 | |
DOMINICI LUCA |
Dynamic Sport |
1999 |
01:35.10 (+5.1) |
2 (00:44.98)
|
|
8 |
PIE-021301 | |
RADU GABRIEL VLADUT |
Swimminmg Interclub |
1998 |
01:36.98 (+6.2) |
1
|
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-045138 | |
TOLASI EDOARDO |
A.P. Padana |
1997 |
01:18.87 (+0.9) |
9 (00:38.94)
|
|
2 |
PIE-20271 | |
VILLARI PATRICK |
Swimminmg Interclub |
1997 |
01:22.33 (+4.6) |
7
|
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-027535 | |
BARBARO MICHAEL |
G.N. Osio |
1996 |
01:06.50 (+4.5) |
9 (00:32.72)
|
|
2 |
LOM-038252 | |
MASIERO LUCA |
A.P. Padana |
1995 |
01:08.84 (+0.8) |
7 (00:34.08)
|
|
3 |
LOM-024749 | |
ACCORIGI ANDREA LUCIANO |
G.N. Osio |
1995 |
01:10.09 (+4.3) |
6
|
|
4 |
PIE-24432 | |
CASTAGNA ALESSANDRO |
Swimminmg Interclub |
1996 |
01:17.93 (+5.9) |
5 (00:37.62)
|
|
|
Gara num. 19: 100 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-038248 | |
BINASCHI EDOARDO |
A.P. Padana |
1994 |
01:10.31 (+4.3) |
9 (00:33.74)
|
|
|
Gara num. 20: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM000877 | |
MARENGHI RICCARDO |
Nino Bixio |
1990 |
01:06.28 (+3.3) |
9
|
|
|
Gara num. 21: 50 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM030300 | |
CELONI CHIARA |
Nino Bixio |
1995 |
00:34.07 (+0.1) |
9
|
|
2 |
LOM053415 | |
CARINI ELENA |
Fiorenzuola nuoto '90 |
1996 |
00:34.37 (+0.8) |
7
|
|
3 |
LOM036097 | |
MARENGHI GAIA |
Nino Bixio |
1996 |
00:35.75 (+1.8) |
6
|
|
4 |
LOM029951 | |
AGOSTI CLAUDIA |
Wasken Boys |
1995 |
00:36.27 (-1.2) |
5
|
|
5 |
LOM044821 | |
CALZA MARTA |
Wasken Boys |
1995 |
00:36.51 (-1.5) |
4
|
|
6 |
LOM-026702 | |
MARCANDALLI CHIARA |
G.N. Osio |
1995 |
00:36.98 (+1.0) |
3
|
|
7 |
LOM-035764 | |
GIANNINI FORESTI SOFIA |
G.N. Osio |
1996 |
00:37.06 (-2.9) |
2
|
|
8 |
LOM-084072 | |
SALADINI MICHELA |
A.P. Padana |
1996 |
00:39.11 (+1.1) |
1
|
|
9 |
LOM072328 | |
MUIA' CARLA |
Quanta Sport Village |
1995 |
00:47.94 (+4.1) |
0
|
|
|
Gara num. 22: 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-018937 | |
ALBERGONI DARIA |
Rane Rosse |
1993 |
00:30.50 (+0.5) |
9
|
|
2 |
LOM024171 | |
COSTI PRISCILLA |
Crema Nuoto |
1991 |
00:32.39 (-0.1) |
7
|
|
3 |
LOM036755 | |
CAMPELLI ELISABETTA |
Wasken Boys |
1992 |
00:33.51 (+0.5) |
6
|
|
4 |
LOM029965 | |
SANTONICOLA CAROLINA |
Wasken Boys |
1994 |
00:35.14 (+0.0) |
5
|
|
5 |
LOM024545 | |
SENIZZA B.MARIA |
Nino Bixio |
1994 |
00:35.54 (-0.5) |
4
|
|
|
Gara num. 23: 50 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023872 | |
BERNARDINI ANDREA |
Nino Bixio |
1993 |
00:27.60 (+0.1) |
9
|
|
2 |
LOM030353 | |
AVILES RODRIGO |
Quanta Sport Village |
1994 |
00:31.52 (+1.0) |
7
|
|
3 |
LOM-084068 | |
BERTOLOTTI DAVIDE |
A.P. Padana |
1994 |
00:32.11 (-1.9) |
6
|
|
|
Gara num. 24: 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-016377 | |
BASSETTI CHRISTOPHER |
G.N. Osio |
1992 |
00:28.46 (+1.2) |
9
|
|
2 |
LOM026564 | |
STUMBO SALVATORE |
Rane Rosse |
1992 |
00:29.17 (-0.3) |
7
|
|
3 |
LOM-013173 | |
FERRI THOMAS |
G.N. Osio |
1991 |
00:29.72 (+0.3) |
6
|
|
4 |
LOM017280 | |
CALDI CRISTIAN |
Wasken Boys |
1992 |
00:29.92 (-0.1) |
5
|
|
|
Gara num. 25: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-020272 | |
ZANERO ALESSANDRA |
Swimminmg Interclub |
1999 |
01:32.05 (+3.3) |
9 (00:44.63)
|
|
2 |
PIE-021570 | |
NICANDRO GIULIA |
Dynamic Sport |
1999 |
01:33.68 (+3.7) |
7 (00:45.15)
|
|
3 |
LOM073373 | |
DA RIVA BEATRICE |
Fiorenzuola nuoto '90 |
2000 |
01:34.07 (-0.9) |
6 (00:45.26)
|
|
4 |
PIE-24453 | |
RAPISARDA SOFIA |
Swimminmg Interclub |
1999 |
01:34.83 |
5 (00:45.66)
|
|
5 |
PIE-22954 | |
VARELLO ILARIA |
Swimminmg Interclub |
1999 |
01:36.10 (+3.1) |
4 (00:45.96)
|
|
6 |
LOM-062022 | |
TUMINI AGNESE |
Wasken Boys |
2000 |
01:37.12 (-4.9) |
3 (00:47.20)
|
|
7 |
PIE-22096 | |
PEGORARO ERICA |
Swimminmg Interclub |
2000 |
01:37.44 (+2.4) |
2 (00:47.67)
|
|
8 |
LOM060934 | |
GENEVINI CHIARA |
Crema Nuoto |
1999 |
01:38.94 (-5.1) |
1 (00:46.62)
|
|
9 |
PIE-020234 | |
BENEDETTO GIULIA |
Dynamic Sport |
1999 |
01:43.49 (+3.5) |
0 (00:49.44)
|
|
10 |
LOM-086542 | |
MANGIAROTTI LAURA |
A.P. Padana |
1999 |
01:43.89 (+0.9) |
0 (00:49.27)
|
|
|
Gara num. 26: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-034313 | |
ZUCCHINALI LUCREZIA |
G.N. Osio |
1997 |
01:25.40 (+1.9) |
9 (00:41.44)
|
|
2 |
LOM073466 | |
SAVINI GIORGIA |
Nino Bixio |
1998 |
01:26.03 (+1.0) |
7 (00:42.03)
|
|
3 |
LOM044819 | |
CIARDI MARIA ROSARIA |
Wasken Boys |
1997 |
01:26.49 (+3.5) |
6
|
|
4 |
LOM045006 | |
PEDERGNANA ALESSIA |
Quanta Sport Village |
1998 |
01:34.65 (+1.6) |
5 (00:44.54)
|
|
|
Gara num. 27: 100 mt. Rana - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM053415 | |
CARINI ELENA |
Fiorenzuola nuoto '90 |
1996 |
01:30.23 (+5.2) |
9 (00:41.73)
|
|
2 |
LOM062564 | |
MAGNANI SARAH |
Quanta Sport Village |
1995 |
01:46.17 (-5.9) |
7 (00:49.83)
|
|
|
Gara num. 28: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-018937 | |
ALBERGONI DARIA |
Rane Rosse |
1993 |
01:16.73 (+2.7) |
9 (00:36.17)
|
|
|
Gara num. 29: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-052986 | |
LEONE MATTEO |
A.P. Padana |
1998 |
01:25.80 (+5.8) |
9 (00:38.82)
|
|
2 |
PIE-020236 | |
BENEDETTO SIMONE |
Dynamic Sport |
1998 |
01:25.92 (+2.9) |
7 (00:40.75)
|
|
3 |
LOM060772 | |
CELONI MATTEO |
Nino Bixio |
1999 |
01:29.60 (+4.6) |
6 (00:42.41)
|
|
4 |
LOM052467 | |
COSTAGLIOLA TOMMASO |
Wasken Boys |
1998 |
01:31.03 (+1.0) |
5 (00:43.41)
|
|
5 |
LOM079810 | |
NAVONE MIRKO |
Nino Bixio |
1999 |
01:32.13 (-0.4) |
4 (00:44.67)
|
|
6 |
PIE-21571 | |
RADICE LUDOVICO |
Dynamic Sport |
1999 |
01:32.39 (+3.4) |
3 (00:45.38)
|
|
7 |
PIE-021408 | |
RICCA MATTIA |
Swimminmg Interclub |
1998 |
01:32.51 (+4.0) |
2 (00:44.87)
|
|
8 |
PIE-021411 | |
SOSSO GABRIELE |
Swimminmg Interclub |
1999 |
01:33.22 (+2.2) |
1 (00:44.31)
|
|
9 |
PIE-20883 | |
FRANCISCA RICCARDO |
Swimminmg Interclub |
1998 |
01:39.29 (+3.3) |
0 (00:46.38)
|
|
10 |
PIE-021400 | |
CARRIERI ERIK |
Swimminmg Interclub |
1999 |
01:44.62 (+6.0) |
0 (00:50.12)
|
|
11 |
LOM-084069 | |
VENEZIANI GAEL |
A.P. Padana |
1999 |
01:44.81 (+4.8) |
0 (00:50.26)
|
|
12 |
PIE-021301 | |
RADU GABRIEL VLADUT |
Swimminmg Interclub |
1998 |
01:46.25 (+4.8) |
0 (00:51.06)
|
|
13 |
PIE-21328 | |
DOMINICI LUCA |
Dynamic Sport |
1999 |
01:46.47 (+6.5) |
0 (00:50.82)
|
|
14 |
PIE-23296 | |
RASO DAVIDE |
Swimminmg Interclub |
1999 |
01:47.26 |
0 (00:49.60)
|
|
|
Gara num. 30: 100 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM043818 | |
CIFALA' CHRISTIAN |
Quanta Sport Village |
1997 |
01:23.53 (-3.3) |
9 (00:38.26)
|
|
2 |
LOM044654 | |
AZZALI G.LUCA |
Nino Bixio |
1997 |
01:25.13 (+3.1) |
7 (00:39.39)
|
|
3 |
LOM-027599 | |
BUGINI JACOPO |
G.N. Osio |
1997 |
01:27.59 (+2.9) |
6 (00:42.99)
|
|
4 |
LOM052694 | |
CHIAPPARINO FILIPPO |
Quanta Sport Village |
1997 |
01:27.62 (-1.0) |
5 (00:41.15)
|
|
5 |
LOM045003 | |
FAORO ALESSANDRO |
Quanta Sport Village |
1997 |
01:31.03 (-1.5) |
4 (00:41.89)
|
|
|
Gara num. 31: 100 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM044820 | |
CIARDI GUIDO |
Wasken Boys |
1996 |
01:12.54 (-0.5) |
9 (00:34.38)
|
|
2 |
LOM-023391 | |
FERRI RAFFAELE |
G.N. Osio |
1996 |
01:16.66 (+2.2) |
7 (00:36.13)
|
|
3 |
LOM038537 | |
FONTANELLO NICOLO' |
Quanta Sport Village |
1996 |
01:18.01 (-2.9) |
6 (00:37.13)
|
|
4 |
LOM060724 | |
DI PILATO ANDREA |
Quanta Sport Village |
1996 |
01:22.73 (-4.1) |
5 (00:38.83)
|
|
5 |
LOM-082347 | |
MARLETTI ROBERTO |
A.P. Padana |
1996 |
01:34.30 (-0.7) |
4 (00:43.89)
|
|
|
Gara num. 32: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-019667 | |
VIOLINO LUCREZIA |
Dynamic Sport |
1999 |
02:22.93 (-3.1) |
9 (00:34.04, 01:10.53, 01:46.94)
|
|
2 |
PIE-020247 | |
GARBIERO ALICE |
Dynamic Sport |
1999 |
02:30.24 (+0.2) |
7 (00:35.92, 01:13.51, 01:52.32)
|
|
3 |
PIE-021569 | |
NATALI ELENA |
Dynamic Sport |
2000 |
02:31.39 (-0.6) |
6 (00:35.30, 01:14.78, 01:54.23)
|
|
4 |
PIE-20995 | |
SCHIAPPARELLI FEDERICA |
Dynamic Sport |
1999 |
02:31.69 (+3.7) |
5 (00:35.55, 01:14.69, 01:52.94)
|
|
5 |
PIE-021570 | |
NICANDRO GIULIA |
Dynamic Sport |
1999 |
02:37.33 (+1.3) |
4 (00:37.71, 01:17.67, 01:58.09)
|
|
6 |
PIE-21323 | |
ROMANO GIORGIA |
Dynamic Sport |
1999 |
02:38.69 (-1.3) |
3 (00:37.95, 01:18.33, 01:59.44)
|
|
7 |
PIE-020272 | |
ZANERO ALESSANDRA |
Swimminmg Interclub |
1999 |
02:38.87 (+7.6) |
2 (00:37.01, 01:16.80, 01:58.24)
|
|
8 |
PIE-021409 | |
SANTORO VALENTINA |
Swimminmg Interclub |
1999 |
02:39.33 (-5.9) |
1 (00:36.71, 01:17.92, 01:59.84)
|
|
9 |
PIE-21322 | |
PAGLIARIN FEDERICA |
Dynamic Sport |
2000 |
02:39.62 (-2.4) |
0 (00:37.63, 01:18.84, 02:01.70)
|
|
10 |
PIE-021416 | |
VILLARI REBECCA |
Swimminmg Interclub |
2000 |
02:46.44 (+5.1) |
0 (00:38.56, 01:21.27, 02:05.34)
|
|
11 |
PIE-24453 | |
RAPISARDA SOFIA |
Swimminmg Interclub |
1999 |
02:54.18 |
0 (00:40.58, 01:25.73, 02:12.08)
|
|
12 |
LOM062019 | |
INCATASCIATO GIULIA |
Wasken Boys |
1999 |
02:56.03 (+1.0) |
0 (00:39.94, 01:25.92, 02:12.14)
|
|
13 |
PIE-21327 | |
CONDELLO GAIA |
Dynamic Sport |
2000 |
02:56.05 (+6.1) |
0 (01:29.51)
|
|
13 |
LOM073272 | |
TELGA AURORA |
Crema Nuoto |
2000 |
02:56.05 (+4.0) |
0 (00:41.91, 01:28.82, 02:16.27)
|
|
15 |
LOM064616 | |
AZZALI ROBERTA |
Nino Bixio |
2000 |
02:58.48 (-1.5) |
0 (00:42.33, 01:28.91, 02:16.37)
|
|
|
Gara num. 33: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM038561 | |
ARBASI SVEVA |
Nino Bixio |
1997 |
02:19.90 (+3.2) |
9 (00:32.11, 01:07.33, 01:43.77)
|
|
2 |
LOM038054 | |
CREMONESI LAURA |
Nino Bixio |
1997 |
02:23.04 (+4.0) |
7 (00:32.47, 01:08.87, 01:46.06)
|
|
3 |
LOM044816 | |
SANTONICOLA SERENA |
Wasken Boys |
1998 |
02:24.96 (+1.0) |
6 (00:33.35, 01:11.03, 01:49.35)
|
|
4 |
LOM060925 | |
CATENA MARIANNA |
Crema Nuoto |
1998 |
02:25.68 (+2.7) |
5 (00:34.07, 01:11.83, 01:49.95)
|
|
5 |
LOM046425 | |
CHIOZZA DEBORAH |
Fiorenzuola nuoto '90 |
1997 |
02:37.98 (+1.0) |
4 (00:36.99, 01:16.83, 01:57.62)
|
|
6 |
LOM065474 | |
NICASTRO CRISTINA |
Crema Nuoto |
1998 |
02:46.02 (-6.0) |
3 (00:37.85, 01:21.32, 02:04.76)
|
|
7 |
LOM044999 | |
TARLARINI VANESSA |
Quanta Sport Village |
1998 |
02:57.15 (+1.8) |
2 (00:39.99, 01:25.68, 02:13.79)
|
|
|
Gara num. 34: 200 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM035545 | |
FORNONI CAMILLA |
Wasken Boys |
1995 |
02:22.01 (+4.0) |
9 (00:33.41, 01:09.86, 01:47.08)
|
|
2 |
LOM-026664 | |
BACIS GIORGIA |
G.N. Osio |
1996 |
02:36.02 (+4.6) |
7 (00:36.38, 01:16.54, 01:57.19)
|
|
3 |
LOM037828 | |
TELMON VICTORIA |
Quanta Sport Village |
1996 |
02:47.67 (-12.3) |
6 (00:37.33, 01:19.66, 02:05.47)
|
|
|
Gara num. 35: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM029959 | |
MERLI MARTINA |
Wasken Boys |
1994 |
02:21.97 (+2.0) |
9 (00:32.95, 01:09.37, 01:46.72)
|
|
|
Gara num. 36: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-22635 | |
ORTONE ANDREA |
Dynamic Sport |
1998 |
02:21.38 (+1.4) |
9 (00:32.08, 01:07.89, 01:45.07)
|
|
2 |
PIE-20278 | |
BELLOTTO VITTORIO |
Dynamic Sport |
1998 |
02:25.72 (+0.7) |
7 (00:34.27, 01:12.40, 01:50.89)
|
|
3 |
PIE-020249 | |
VALLESE VALERIO |
Dynamic Sport |
1998 |
02:26.40 (+0.4) |
6 (00:34.23, 01:12.30, 01:50.03)
|
|
4 |
PIE-019665 | |
DELLAROLE ANDREA |
Dynamic Sport |
1999 |
02:28.14 (+0.1) |
5 (00:34.39, 01:12.92, 01:51.55)
|
|
5 |
LOM073262 | |
BARCILLESI MATTEO |
Crema Nuoto |
1999 |
02:32.03 (-7.0) |
4 (00:34.69, 01:13.87)
|
|
6 |
PIE-021415 | |
VENERUSO ENRICO |
Swimminmg Interclub |
1999 |
02:32.22 (-3.3) |
3 (00:35.36, 01:14.08, 01:54.71)
|
|
7 |
PIE-020269 | |
GORGA STEFANO |
Swimminmg Interclub |
1998 |
02:36.05 (+1.1) |
2 (00:35.42, 01:15.29, 01:56.03)
|
|
8 |
PIE-20281 | |
BUFFO BLIN FRANCESCO |
Swimminmg Interclub |
1998 |
02:36.50 (+16.5) |
1 (00:35.10, 01:15.64, 01:56.44)
|
|
9 |
LOM073375 | |
NANNETTI MATTIA |
Fiorenzuola nuoto '90 |
1999 |
02:38.72 (-3.3) |
0 (00:36.66, 01:18.18)
|
|
10 |
PIE-22095 | |
PEGORARO MATTIA |
Swimminmg Interclub |
1998 |
02:39.78 (+3.8) |
0 (00:37.62, 01:19.42)
|
|
11 |
PIE-20282 | |
PONGAN UMBERTO |
Swimminmg Interclub |
1998 |
02:40.47 (+10.5) |
0 (00:35.38, 01:17.18, 02:00.62)
|
|
12 |
PIE-20283 | |
MORETTO DAVIDE |
Swimminmg Interclub |
1998 |
02:40.54 (+13.5) |
0 (00:35.79, 01:16.98, 01:59.05)
|
|
13 |
PIE-22957 | |
CHINI BALLA SAMUELE |
Dynamic Sport |
1999 |
02:46.54 (+1.5) |
0 (00:38.87, 01:21.86, 02:05.07)
|
|
14 |
PIE-23296 | |
RASO DAVIDE |
Swimminmg Interclub |
1999 |
02:52.73 (+2.7) |
0 (00:39.07, 01:23.87, 02:11.71)
|
|
15 |
PIE-20883 | |
FRANCISCA RICCARDO |
Swimminmg Interclub |
1998 |
02:53.72 |
0 (00:38.46, 01:24.01, 02:11.12)
|
|
|
Gara num. 37: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
Gara num. 38: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM033946 | |
CERVINI P.PAOLO |
Nino Bixio |
1995 |
02:09.56 (+5.6) |
9 (00:29.26, 01:02.28, 01:35.93)
|
|
2 |
LOM051741 | |
ROSSONI ANDREA |
Crema Nuoto |
1996 |
02:11.69 (-0.3) |
7 (00:30.41, 01:04.09, 01:38.62)
|
|
3 |
LOM049420 | |
VIVIANI DAVIDE |
Crema Nuoto |
1996 |
02:16.61 (+4.2) |
6 (00:30.73, 01:04.94, 01:41.08)
|
|
4 |
LOM-045126 | |
MASIERO FEDERICO |
A.P. Padana |
1996 |
02:27.20 (-2.8) |
5 (00:34.71, 01:13.02, 01:52.23)
|
|
|
Gara num. 39: 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-026714 | |
TESTA MIRKO |
G.N. Osio |
1993 |
02:04.57 (+7.3) |
9 (00:28.84, 01:00.63, 01:33.19)
|
|
2 |
LOM030252 | |
COSTI EGON |
Crema Nuoto |
1994 |
02:09.58 (+2.4) |
7 (00:29.35, 01:02.33, 01:36.65)
|
|
3 |
LOM026496 | |
GILARDONI ROBERTO |
Quanta Sport Village |
1994 |
02:11.59 (+6.9) |
6 (00:30.15, 01:03.69, 01:38.92)
|
|
4 |
LOM073422 | |
SCARPA ENRICO |
Nino Bixio |
1993 |
02:33.55 (+5.6) |
5 (00:33.16, 01:11.41, 01:52.99)
|
|
|
Gara num. 40: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
Gara num. 41: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-20276 | |
VERNA BEATRICE |
Dynamic Sport |
1999 |
02:53.76 (-3.2) |
9
|
|
2 |
LOM-062020 | |
PEZZETTI LUCIA |
Wasken Boys |
2000 |
03:26.37 (+3.4) |
7
|
|
|
Gara num. 42: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-045119 | |
COLLI ARIANNA |
A.P. Padana |
1998 |
02:40.08 (+0.1) |
9
|
|
2 |
LOM-045122 | |
GIOIA MARTA |
A.P. Padana |
1997 |
02:45.04 (+1.0) |
7
|
|
3 |
LOM036652 | |
GALLINARI GIULIA |
Nino Bixio |
1997 |
02:52.64 (+8.6) |
6
|
|
4 |
LOM-038595 | |
REGONESI SARA |
G.N. Osio |
1997 |
02:53.73 (+7.2) |
5
|
|
|
Gara num. 43: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-060544 | |
ROSIN SIMONE |
A.P. Padana |
1998 |
02:50.23 (+5.2) |
9 (00:43.73, 01:35.39, 02:31.51, 03:26.37, 00:37.82, 01:21.48, 02:06.23)
|
|
2 |
LOM052470 | |
MORETTI DANIEL |
Wasken Boys |
1998 |
02:59.29 (+4.3) |
7 (00:38.28, 01:23.23, 02:11.89)
|
|
|
Gara num. 44: 200 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-21645 | |
BORIN SIMONE |
Swimminmg Interclub |
1997 |
02:39.44 (+6.4) |
9 (00:37.15, 01:21.49, 02:07.79, 02:53.73, 00:33.02, 01:13.40, 01:56.85)
|
|
2 |
LOM-045134 | |
OLIVERI LUCA |
A.P. Padana |
1997 |
02:40.95 (-4.1) |
7 (00:37.50, 01:22.08, 02:08.16, 02:53.76, 00:36.72, 01:19.19, 02:01.92)
|
|
|
Gara num. 45: 200 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-026716 | |
TORRI STEFANO |
G.N. Osio |
1996 |
02:17.03 (+6.1) |
9 (00:35.18, 01:16.35, 01:58.67, 02:40.08, 00:31.03, 01:05.74, 01:41.30)
|
|
|
Gara num. 46: 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM026564 | |
STUMBO SALVATORE |
Rane Rosse |
1992 |
02:28.76 (+2.0) |
9 (00:36.12, 01:17.31, 02:00.96, 02:45.04, 00:31.84, 01:08.82, 01:48.89)
|
|
2 |
LOM-034772 | |
CERTUSI JACOPO |
A.P. Padana |
1992 |
02:29.48 (+4.5) |
7 (00:35.19, 01:17.22, 02:03.83, 02:52.64, 00:32.83, 01:08.95, 01:49.06)
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|