Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

2 - 14o Trofeo Gulliver - 7o Trofeo Memorial Santino Campili Tortona

Tortona - 05/06/2011

Risultato Gare

400 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 400 mt. Stile Libero - Junior Femmine 400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
400 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi 400 mt. Stile Libero - Junior Maschi 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine
200 mt. Dorso - Junior Femmine 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine 200 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
200 mt. Dorso - Junior Maschi 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine
200 mt. Misti - Esordienti A Maschi 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine 200 mt. Farfalla - Junior Femmine
200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi 200 mt. Farfalla - Junior Maschi
200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 400 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-037307  CASOTTO DANA Team Insubrika 1997  04:35.86    (+14.7) 9 (100 m 01:08.45, 200 m 02:20.01, 300 m 03:28.30)
  2 PIE015657  BAILO GAIA Team Insubrika 1997  04:39.31    (+1.3) 7 (100 m 01:07.68, 200 m 02:18.52, 300 m 03:29.89)
  3 PIE019167  VOLPI MATILDE Team Insubrika 1998  04:39.39    (+4.4) 6 (100 m 01:07.72, 200 m 02:18.90, 300 m 03:30.26)
  4 LOM-037422  CELLA ILARIA Nuotatori Milanesi 1998  04:40.51    (+9.5) 5 (100 m 01:09.35, 200 m 02:20.42, 300 m 03:32.10)
  5 LOM-036347  ZANONI CAMILLA Nuotatori Milanesi 1998  04:42.66    (+5.9) 4 (100 m 01:09.36, 200 m 02:20.61, 300 m 03:32.31)
  6 LOM-044590  PIZZETTI SAMANTHA Nuotatori Milanesi 1998  04:48.27    (+13.5) 3 (100 m 01:09.41, 200 m 02:21.07, 300 m 03:33.98)
  7 PIE019903  SCARABELLI ALICE Team Insubrika 1998  04:48.52    (+1.5) 2 (100 m 01:09.10, 200 m 02:22.87, 300 m 03:36.33)
  8 PIE-21334  GRILLO FRANCESCA Asti Nuoto 1998  04:48.59    (+0.6) 1 (100 m 01:09.72, 200 m 02:20.75, 300 m 03:33.71)
  9 PIE-018343  CECCHETTO GIADA Centro Nuoto Torino 1997  04:54.51    (+9.5) 0 (100 m 01:11.08, 200 m 02:25.96, 300 m 03:40.86)
  10 LOM-037783  PIZZETTI SERENA Nuotatori Milanesi 1997  04:58.49    (+9.9) 0 (100 m 01:12.81, 200 m 02:29.19, 300 m 03:44.86)
  11 LOM036754  COLOMBI SHARON Pianeta Acqua 1997  04:58.74    (+9.7) 0 (100 m 01:12.23, 200 m 02:28.30, 300 m 03:44.94)
  12 LOM-031576  DE CARLO GIULIA RN Legnano 1997  04:59.84    (-2.2) 0 (100 m 01:13.73, 200 m 02:29.44, 300 m 03:44.90)
  13 PIE-020422  PAUL SIMONA Centro Nuoto Torino 1998  05:03.15    (+3.5) 0 (100 m 01:11.63, 200 m 02:28.15, 300 m 03:46.50)
  14 PIE-019933  BRUNO SARA Swimming Club Al. 1998  05:04.36    (+15.6) 0 (100 m 01:11.64, 200 m 02:28.58, 300 m 03:47.37)
  15 PIE-018880  MOCCHIETTI CAMILLA Dynamic Sport 1998  05:08.02    (-10.1) 0 (100 m 01:13.59, 200 m 02:32.22, 300 m 03:51.51)
  16 PIE-021572  ROGGERO MARTINA Dynamic Sport 1998  05:09.78    (-13.2) 0 (100 m 01:15.23, 200 m 02:34.42, 300 m 03:54.06)
  17 LOM-046894  BERNASCONI CECILIA Team Insubrika 1998  05:14.03    (-3.0) 0 (100 m 01:14.54, 200 m 02:34.84, 300 m 03:54.87)
  18 PIE-021972  PATRONE FEDERICA Swimming Club Al. 1998  05:18.40    (+22.0) 0 (100 m 01:16.88, 200 m 02:37.69, 300 m 03:59.41)
  19 LOM-046897  GUALTIERI SERENA Team Insubrika 1998  05:35.64    (+5.6) 0 (100 m 01:19.48, 200 m 02:45.57, 300 m 04:11.70)
  20 PIE-19751  MARGUTTI DENISE Aquarium Novi 1998  05:55.37    (-9.6) 0 (100 m 01:24.15, 200 m 02:55.62, 300 m 04:29.12)
  21 PIE-19743  RUTICA GIULIA Aquarium Novi 1998  06:06.30    (-3.7) 0 (100 m 01:26.46, 200 m 03:00.61, 300 m 04:36.04)

  Gara num. 2: 400 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-016943  CERVELLO GIULIA Centro Nuoto Torino 1996  04:33.80    (+2.8) 9 (100 m 01:06.82, 200 m 02:17.18, 300 m 03:26.32)
  2 PIE-O16777  RUCCI SARA Rari Nantes Torino 1995  04:39.05    (+10.3) 7 (100 m 01:06.86, 200 m 02:17.20, 300 m 03:28.03)
  3 PIE013455  COGLIANO MARCELLA Team Insubrika 1995  04:41.04    (+10.0) 6 (100 m 01:07.12, 200 m 02:17.96, 300 m 03:30.66)
  4 LOM-026538  FALCHI ELENA Nuotatori Milanesi 1996  04:47.02    (+2.0) 5 (100 m 01:09.50, 200 m 02:22.50, 300 m 03:35.32)
  5 LOM-035063  CARNEVALI GAIA RN Legnano 1996  04:47.44    (+0.4) 4 (100 m 01:09.41, 200 m 02:22.09, 300 m 03:35.27)
  6 PIE-18882  TAMBURELLI GIULIA Dynamic Sport 1996  04:50.08    (+10.2) 3 (100 m 01:09.38, 200 m 02:23.07, 300 m 03:37.47)
  7 LOM-038010  DZIEWA ALEKSANDRA Team Insubrika 1996  04:50.29    (+7.8) 2 (100 m 01:07.97, 200 m 02:22.39, 300 m 03:37.34)
  8 LOM-025831  BERNARDI CHIARA Team Insubrika 1996  04:50.43    (+2.9) 1 (100 m 01:11.02, 200 m 02:25.66, 300 m 03:39.31)
  9 PIE015648  FRANZIN ALICE Team Insubrika 1996  04:50.62    (+7.6) 0 (100 m 01:10.07, 200 m 02:24.08, 300 m 03:38.68)
  10 LOM-031992  GEDDO SARA Team Insubrika 1995  04:51.51    (-0.2) 0 (100 m 01:10.49, 200 m 02:26.15, 300 m 03:40.53)
  11 PIE-016822  MANTOVANI VALENTINA Swimming Club Al. 1995  04:54.58    (+9.9) 0 (100 m 01:10.35, 200 m 02:25.89, 300 m 03:40.85)
  12 LOM-029647  CONTI FABIOLA RN Legnano 1995  04:55.40    (+6.4) 0 (100 m 01:10.96, 200 m 02:26.50, 300 m 03:41.60)
  13 LOM-034892  BANFI MONICA Team Insubrika 1996  04:56.89    (-8.1) 0 (100 m 01:11.67, 200 m 02:26.34, 300 m 03:42.18)
  14 LOM042583  BROGLIA ERICA Pianeta Acqua 1996  04:59.95    (+15.0) 0 (100 m 01:09.83, 200 m 02:26.14, 300 m 03:43.19)
  15 PIE-16228  PICCO ELEONORA Dynamic Sport 1995  05:04.84    (+14.6) 0 (100 m 01:13.55, 200 m 02:31.21, 300 m 03:47.92)
  16 PIE-018465  MARTIN BEATRICE Pinerolo Nuoto 1996  05:04.90    (+10.9) 0 (100 m 01:13.10, 200 m 02:30.42, 300 m 03:48.34)

  Gara num. 3: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-015605  ANTOGNOLI GIULIA Team Insubrika 1993  04:34.77    (+10.5) 9 (100 m 01:06.02, 200 m 02:15.43, 300 m 03:26.20)
  2 PIE-O13352  PALMIERI GIORGIA Rari Nantes Torino 1994  04:37.75    (+8.4) 7 (100 m 01:05.90, 200 m 02:15.28, 300 m 03:25.73)
  3 LOM-014687  MERLO GIUDITTA Team Insubrika 1993  04:38.63    (+7.2) 6 (100 m 01:08.49, 200 m 02:19.57, 300 m 03:29.59)
  4 LOM-012130  FIGINI ELIANA Nuotatori Milanesi 1993  04:40.00    (-5.0) 5 (100 m 01:07.49, 200 m 02:18.52, 300 m 03:29.65)
  5 PIE-12762  FURNO NASTASSJA Dynamic Sport 1994  04:40.51    (+15.3) 4 (100 m 01:07.71, 200 m 02:18.48, 300 m 03:29.89)
  6 LOM-026552  TEMPORITI BEATRICE Team Insubrika 1994  04:51.68    (+1.8) 3 (100 m 01:11.22, 200 m 02:24.88, 300 m 03:38.87)
  7 LOM060784  LAURENTI VALERIA Team Insubrika 1994  04:55.04    (+10.0) 2 (100 m 01:10.43, 200 m 02:25.96, 300 m 03:41.27)
  8 LOM-004719  CASARO SABRINA RN Legnano 1987  04:55.28    (+7.3) 1 (100 m 01:10.52, 200 m 02:24.61, 300 m 03:39.83)
  9 LOM-025868  INTROINI CECILIA Nuotatori Milanesi 1994  04:56.93    (+11.9) 0 (100 m 01:10.12, 200 m 02:26.05, 300 m 03:42.26)
  LOM-014071  MILANI JESSICA Team Insubrika 1992  n.p.

  Gara num. 4: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-033639  COLOMBO EDOARDO Nuotatori Milanesi 1995  04:11.66    (+3.7) 9 (100 m 01:00.03, 200 m 02:04.66, 300 m 03:09.69)
  2 PIE-20901  BRUMANA ALBERTO Asti Nuoto 1995  04:11.95    (+7.9) 7 (100 m 01:00.77, 200 m 02:05.34, 300 m 03:10.11)
  3 LOM-027913  PIROTTA TOMMASO Nuotatori Milanesi 1995  04:13.90    (+3.9) 6 (100 m 01:00.72, 200 m 02:06.13, 300 m 03:11.23)
  4 LOM-026185  GALLAZZI MIRCO Team Insubrika 1995  04:14.34    (+9.7) 5 (100 m 01:01.19, 200 m 02:06.58, 300 m 03:11.99)
  5 PIE017610  MUTTI LORENZO Team Insubrika 1996  04:21.64    (+3.6) 4 (100 m 01:03.28, 200 m 02:10.65, 300 m 03:17.27)
  6 LOM-045526  SFREGOLA FRANCESCO Nuotatori Milanesi 1996  04:22.68    (-2.3) 3 (100 m 01:02.46, 200 m 02:09.09, 300 m 03:16.62)
  7 LOM-025839  GIANANDREA ALESSANDRO Team Insubrika 1995  04:26.29    (-3.3) 2 (100 m 01:03.83, 200 m 02:12.19, 300 m 03:21.29)
  8 LOM-033604  GUERRIERO LUCA Team Insubrika 1995  04:28.56    (+6.5) 1 (100 m 01:03.94, 200 m 02:12.34, 300 m 03:21.08)
  9 PIE-17984  SAVOINI ANDREA Nuoto Club VDA 1995  04:29.41    (+7.9) 0 (100 m 01:06.71, 200 m 02:14.15, 300 m 03:22.44)
  10 PIE-019181  SCARF“ ALESSANDRO Centro Nuoto Torino 1997  04:31.02    (-8.0) 0 (100 m 01:04.52, 200 m 02:13.63, 300 m 03:22.96)
  11 LOM-047770  CHIARINI CHRISTIAN Team Insubrika 1995  04:31.68    (+13.4) 0 (100 m 01:04.67, 200 m 02:14.12, 300 m 03:24.02)
  12 LOM-038013  BOTTER SAMUELE Team Insubrika 1996  04:31.93    (+14.8) 0 (100 m 01:05.21, 200 m 02:14.87, 300 m 03:24.23)
  13 PIE013476  CANEGALLO MICHELE Team Insubrika 1995  04:32.86    (+7.9) 0 (100 m 01:03.96, 200 m 02:13.14, 300 m 03:23.49)
  14 LOM-034894  FABBRI CORSARINI GIORGIO Team Insubrika 1997  04:36.44    (+6.4) 0 (100 m 01:05.39, 200 m 02:15.02, 300 m 03:25.86)
  15 LOM-031568  BRIGNOLI CLAUDIO RN Legnano 1996  04:38.67    (+10.7) 0 (100 m 01:03.11, 200 m 02:14.06, 300 m 03:26.66)
  16 LOM060783  EL AMZI OMAR Team Insubrika 1995  04:39.18    (+11.2) 0 (100 m 01:05.66, 200 m 02:16.13, 300 m 03:27.52)
  17 PIE-17768  PICCO FEDERICO Dynamic Sport 1997  04:40.84    (+9.8) 0 (100 m 01:08.75, 200 m 02:21.15, 300 m 03:32.84)
  18 LOM-037262  GHEZZI MATTEO Nuotatori Milanesi 1997  04:41.29    (-1.0) 0 (100 m 01:06.68, 200 m 02:17.89, 300 m 03:30.23)
  19 PIE-21645  BORIN SIMONE Nuotatori Canavesani 1997  04:41.33    (+8.8) 0 (100 m 01:08.30, 200 m 02:21.27, 300 m 03:32.53)
  20 LOM-037189  PULERA' JORDY Team Insubrika 1996  04:42.88    (+17.9) 0 (100 m 01:05.09, 200 m 02:16.72, 300 m 03:29.76)
  21 PIE-016520  RE GABRIELE Pinerolo Nuoto 1995  04:51.48    (+9.5) 0 (100 m 01:10.40, 200 m 02:25.03, 300 m 03:39.17)
  22 LOM-034482  SEMERARO CRISTIAN Nuotatori Milanesi 1997  04:52.73    (-7.3) 0 (100 m 01:09.99, 200 m 02:25.92, 300 m 03:41.08)
  23 PIE-19157  GIORDANO LORENZO Nuoto Club VDA 1997  04:55.73    (-4.3) 0 (100 m 01:10.27, 200 m 02:26.67, 300 m 03:42.50)
  24 PIE-16067  FERRETTI LEONARDO Aquarium Novi 1997  05:03.70    (-1.3) 0 (100 m 01:10.44, 200 m 02:27.85, 300 m 03:46.31)
  25 PIE-20088  BARTOLETTI EDOARDO Aquarium Novi 1997  05:21.99    (+2.0) 0 (100 m 01:15.30, 200 m 02:38.48, 300 m 04:01.96)

  Gara num. 5: 400 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-18844  BRUMANA FEDERICO Asti Nuoto 1994  04:14.13    (+20.8) 9 (100 m 01:01.41, 200 m 02:06.27, 300 m 03:12.18)
  2 PIE-013823  BARTOLO SASHA Swimming Club Al. 1994  04:16.48    (+15.7) 7 (100 m 01:01.20, 200 m 02:06.07, 300 m 03:12.44)
  3 PIE-O12683  CRIVELLARO MICHELE Rari Nantes Torino 1993  04:18.56    (+8.2) 6 (100 m 01:01.26, 200 m 02:06.23, 300 m 03:13.05)
  4 PIE-12653  TARTAGLINO PIETRO Asti Nuoto 1993  04:20.23    (+15.2) 5 (100 m 00:59.92, 200 m 02:05.87, 300 m 03:12.98)
  5 PIE-O15330  DE FILIPPO MARCO Rari Nantes Torino 1994  04:22.15    (+11.3) 4 (100 m 01:03.70, 200 m 02:10.16, 300 m 03:17.05)
  6 PIE-015555  GIOVAZZINI MATTEO Centro Nuoto Torino 1993  04:22.63    (+12.6) 3 (100 m 01:02.28, 200 m 02:09.12, 300 m 03:16.57)
  7 LOM-030406  POZZI GIANCARLO Team Insubrika 1994  04:28.99    (+9.3) 2 (100 m 01:04.45, 200 m 02:13.63, 300 m 03:22.65)
  8 PIE-O15378  SERAFIN IACOPO Rari Nantes Torino 1994  04:29.49    (+14.9) 1 (100 m 01:03.14, 200 m 02:11.66, 300 m 03:20.18)
  9 LOM-031691  MARTUCCI SIMONE Team Insubrika 1994  04:30.16    (+6.6) 0 (100 m 01:04.84, 200 m 02:14.00, 300 m 03:22.50)
  10 LOM-023786  SOTTILE FABRIZIO Team Insubrika 1993  04:38.16    (-1.8) 0 (100 m 01:04.92, 200 m 02:15.17, 300 m 03:25.99)
  11 PIE-016278  GIANNINI NICCOLO Dynamic Sport 1994  04:42.79    (+17.0) 0 (100 m 01:07.83, 200 m 02:19.40, 300 m 03:31.58)

  Gara num. 6: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-1002  GILARDI FEDERICO Rari Nantes Torino 1991  04:03.09    (+1.1) 9 (100 m 00:58.44, 200 m 02:00.33, 300 m 03:02.65)
  2 PRO-2001  LUCARELLI MIRKO Nuotatori Milanesi 1991  04:03.57    (-1.4) 7 (100 m 00:58.59, 200 m 02:00.49, 300 m 03:03.34)
  3 LOM-016016  TOIA GIACOMO Team Insubrika 1992  04:11.38    (+3.3) 6 (100 m 01:00.18, 200 m 02:05.22, 300 m 03:09.79)
  4 PRO-2010  CALVI ALESSANDRO Carabinieri 1983  04:11.68    (+6.7) 5 (100 m 00:59.80, 200 m 02:03.42, 300 m 03:07.11)
  5 PIE-16279  AMATTEIS GIORGIO Dynamic Sport 1992  04:17.82    (+9.7) 4 (100 m 01:01.32, 200 m 02:07.77, 300 m 03:13.53)
  6 LOM007931  PEREGO STEFANO Team Insubrika 1988  04:20.02    (+1.2) 3 (100 m 01:03.25, 200 m 02:09.11, 300 m 03:15.69)
  7 LOM-007888  EGUAGLIA ROBERTO Team Insubrika 1987  04:34.08    (+19.1) 2 (100 m 01:06.80, 200 m 02:17.00, 300 m 03:26.29)
  8 LOM-007856  ANTOGNOLI MARCO Team Insubrika 1988  04:35.64    (+15.6) 1 (100 m 01:06.72, 200 m 02:15.72, 300 m 03:24.98)

  Gara num. 7: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-020448  SCAGLIONE CECILIA Junior Pentathlon 1999  05:06.13    (-8.9) 9 (100 m 01:12.90, 200 m 02:31.88, 300 m 03:49.63)
  2 PIE020294  BAILO GIULIA Derthona Nuoto 1999  05:11.56    (+3.6) 7 (100 m 01:14.79, 200 m 02:34.71, 300 m 03:54.32)
  3 PIE-20033  FRONTERA REBECCA Asti Nuoto 1999  05:14.77    (-5.2) 6 (100 m 01:14.36, 200 m 02:34.32, 300 m 03:55.48)
  4 PIE-021807  PICCINNO LUNA Swimming Club Al. 2000  05:20.78    (+6.8) 5 (100 m 01:15.14, 200 m 02:35.87, 300 m 03:58.28)
  5 PRO-001110  NOALE MARTA Rari Nantes Torino 1999  05:21.57    (-10.4) 4 (100 m 01:18.27, 200 m 02:41.55, 300 m 04:03.40)
  6 PRO-001150  BERARDO GAIA Rari Nantes Torino 1999  05:21.97    (-11.0) 3 (100 m 01:18.58, 200 m 02:41.82, 300 m 04:03.40)
  7 PRO-001160  AIASSA MAFALDA Rari Nantes Torino 1999  05:23.39    (-1.6) 2 (100 m 01:16.57, 200 m 02:39.19, 300 m 04:01.74)
  8 PIE020299  BORGARELLI CLARA Derthona Nuoto 1999  05:26.22    (+11.2) 1 (100 m 01:18.67, 200 m 02:42.57, 300 m 04:05.97)
  9 LOM-060792  GIOIA LISA Busto Nuoto 2000  05:41.73    (-2.1) 0 (100 m 01:20.93, 200 m 02:46.99, 300 m 04:15.18)
  10 LOM-053306  PELLEGATTA RACHELE Busto Nuoto 2000  05:50.29    (-21.2) 0 (100 m 01:19.58, 200 m 02:51.42, 300 m 04:21.91)
  11 PRO-001250  AIASSA ANASTASIA Rari Nantes Torino 2000  05:53.16    (+9.2) 0 (100 m 01:21.65, 200 m 02:52.32, 300 m 04:22.51)
  PRO-001310  STEVANELLA SARA Rari Nantes Torino 1999  Squal. per falsa partenza (100 m 01:15.30, 200 m 02:36.75, 300 m 03:57.45)
  PIE-20653  CARLINI CARLOTTA Aquarium Novi 1999  n.p.

  Gara num. 8: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-001010  BRACCO FEDERICO Rari Nantes Torino 1998  04:48.19    (+0.2) 9 (100 m 01:09.96, 200 m 02:24.13, 300 m 03:38.31)
  2 PRO-001200  FAVA EMANUEL Rari Nantes Torino 1999  04:56.10    (+3.1) 7 (100 m 01:13.72, 200 m 02:29.04, 300 m 03:43.85)
  3 PIE021105  MARSIC UMBERTO Derthona Nuoto 1998  04:56.50    (+4.5) 6 (100 m 01:12.06, 200 m 02:28.19, 300 m 03:43.93)
  4 PRO-001030  PASTA EMANUELE Rari Nantes Torino 1998  04:56.75    (+1.8) 5 (100 m 01:09.23, 200 m 02:26.63, 300 m 03:43.65)
  5 PIE-020715  SATURNO GIUSEPPE Swimming Club Al. 1998  04:58.00    (+5.0) 4 (100 m 01:11.22, 200 m 02:27.63, 300 m 03:43.89)
  6 PIE020297  CURRO' SIMONE Derthona Nuoto 1998  05:11.60    (+13.6) 3 (100 m 01:15.78, 200 m 02:33.88, 300 m 03:52.89)
  7 PRO-001350  BARBATI CRISTIAN Rari Nantes Torino 1999  05:13.28    (-6.7) 2 (100 m 01:12.94, 200 m 02:33.92, 300 m 03:53.25)
  8 PRO-001080  CORDIN DAVID Rari Nantes Torino 1998  05:16.44    (+21.4) 1 (100 m 01:16.16, 200 m 02:36.06, 300 m 03:57.87)
  9 PIE02712  RANDI LUCA Derthona Nuoto 1998  05:16.73    (+10.7) 0 (100 m 01:17.87, 200 m 02:39.12, 300 m 03:59.66)
  10 PIE020295  SPALLA FABIO Derthona Nuoto 1998  05:18.05    (+10.1) 0 (100 m 01:18.30, 200 m 02:40.36, 300 m 04:00.64)
  11 LOM-O46578  BONATO MATTEO Nuoto Club Vigevano 1998  05:18.19    (+16.2) 0 (100 m 01:14.88, 200 m 02:36.94, 300 m 03:58.70)
  12 PRO-001050  NICASTRO ALESSANDRO Rari Nantes Torino 1998  05:25.34    (+10.3) 0 (100 m 01:18.81, 200 m 02:42.34, 300 m 04:05.30)
  13 PRO-001370  RICCOBENE ANDREA Rari Nantes Torino 1999  05:28.28 0 (100 m 01:17.86, 200 m 02:41.81, 300 m 04:06.45)
  14 LOM-083505  VACCHINI GABRIELE Nuoto Club Vigevano 1999  05:33.50    (+18.5) 0 (100 m 01:18.67, 200 m 02:43.87, 300 m 04:09.14)
  15 PIE-19756  FORTUNATO SIMONE Aquarium Novi 1998  05:44.63    (-35.4) 0 (100 m 01:22.51, 200 m 02:51.06, 300 m 04:19.63)
  16 PIE-20654  AMATA LORENZO Aquarium Novi 1999  05:50.40    (-9.6) 0 (100 m 01:25.81, 200 m 02:55.05, 300 m 04:25.52)
  17 PIE-20656  BOBBIO FRANCESCO Aquarium Novi 1999  06:15.68    (-14.3) 0 (100 m 01:27.27, 200 m 03:04.62, 300 m 04:42.33)
  PIE-21200  BERTOLINI RICCARDO Aquarium Novi 1999  n.p.

  Gara num. 9: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-018340  SANTAGATI FEDERICA Centro Nuoto Torino 1997  02:31.47    (-1.1) 9 (100 m 01:14.35)
  2 PIE019163  SAVOIA ISABELLA Team Insubrika 1998  02:35.76    (+4.8) 7 (100 m 01:16.30)
  3 PIE019169  GIUSSANTI MELISSA Team Insubrika 1997  02:37.58    (+4.6) 6 (100 m 01:17.52)
  4 PIE-17748  BENEDETTO VERA Dynamic Sport 1997  02:40.58    (+7.9) 5 (100 m 01:19.82)
  5 LOM-037783  PIZZETTI SERENA Nuotatori Milanesi 1997  02:44.11    (+4.4) 4 (100 m 01:20.78)
  6 PIE-018462  BRUNO ELISA Pinerolo Nuoto 1997  02:45.42    (+8.4) 3 (100 m 01:20.68)
  7 PIE-19742  SORO VERONICA Aquarium Novi 1998  02:53.31    (+5.3) 2 (100 m 01:26.13)
  8 PIE-19751  MARGUTTI DENISE Aquarium Novi 1998  03:10.84    (+0.8) 1 (100 m 01:35.01)

  Gara num. 10: 200 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-016958  LA GRECA FRANCESCA Centro Nuoto Torino 1996  02:24.50    (-0.5) 9 (100 m 01:10.33)
  2 PIE-O20233  CARMAGNOLLE MELANIE Rari Nantes Torino 1996  02:25.75    (+5.8) 7 (100 m 01:11.21)
  3 PIE017609  GUAGNINI BENEDETTA Team Insubrika 1996  02:29.19    (+3.2) 6 (100 m 01:12.47)
  4 LOM-027019  GHEZZI FRANCESCA Nuotatori Milanesi 1996  02:30.69    (+0.9) 5 (100 m 01:12.88)
  5 PIE-18882  TAMBURELLI GIULIA Dynamic Sport 1996  02:32.47    (+9.6) 4 (100 m 01:14.11)
  6 PIE-15164  PUCCIARIELLO ROBERTA Asti Nuoto 1995  02:52.47    (+12.5) 3 (100 m 01:22.47)
  7 PIE-019677  ALPO REBECCA Pinerolo Nuoto 1996  02:53.04    (+9.0) 2 (100 m 01:24.54)
  8 PIE-018183  BIANCO ILARIA Pinerolo Nuoto 1995  02:58.72    (+8.7) 1 (100 m 01:28.37)
  LOM-038010  DZIEWA ALEKSANDRA Team Insubrika 1996  n.p.

  Gara num. 11: 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-014687  MERLO GIUDITTA Team Insubrika 1993  02:27.49    (+4.0) 9 (100 m 01:11.48)
  2 LOM-011784  MANESSI CLAUDIA Team Insubrika 1992  02:31.09    (+10.0) 7 (100 m 01:11.54)
  3 PIE-O12743  D'AMATO CLAUDIA Rari Nantes Torino 1994  02:35.10    (+9.1) 6 (100 m 01:14.04)
  4 LOM-025788  RAMPAZZO SILVIA Team Insubrika 1993  02:36.53    (+9.0) 5 (100 m 01:15.83)
  5 PIE011478  CAIELLI CRISTINA Team Insubrika 1993  02:43.85    (+5.8) 4 (100 m 01:19.91)
  6 LOM017582  CREMONESI JASMINE Team Insubrika 1993  02:53.41    (+8.4) 3 (100 m 01:26.28)
  7 LOM-032145  RUFFATO MARTINA Team Insubrika 1994  02:55.07    (+10.0) 2 (100 m 01:26.15)

  Gara num. 12: 200 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-031527  LUNGHI FEDERICO Nuotatori Milanesi 1995  02:15.47    (+1.4) 9 (100 m 01:07.36)
  2 PIE-016976  CAVAZZINI MARCO Centro Nuoto Torino 1995  02:17.38    (+1.4) 7 (100 m 01:07.37)
  3 PIE-17926  CAVANNA MARCO Asti Nuoto 1996  02:17.69    (+10.2) 6 (100 m 01:06.70)
  4 LOM031622  SESANA JACOPO Team Insubrika 1995  02:21.30    (+4.7) 5 (100 m 01:08.03)
  5 PIE-19015  DI PIETRO VITTORIO Dynamic Sport 1995  02:23.24    (+4.8) 4 (100 m 01:11.54)
  6 LOM-033604  GUERRIERO LUCA Team Insubrika 1995  02:24.36    (+8.1) 3 (100 m 01:10.79)
  7 PIE-15598  SCAVUZZO GIULIO Nuoto Club VDA 1995  02:24.81    (+10.2) 2 (100 m 01:10.52)
  8 LOM-029957  MARCIANTE DANIELE Nuotatori Milanesi 1995  02:25.24    (+4.2) 1 (100 m 01:12.09)
  9 PIE-019177  GARRO STEFANO Centro Nuoto Torino 1997  02:25.89    (+1.3) 0 (100 m 01:11.38)
  10 LOM-046569  MARGARINI JACOPO Team Insubrika 1997  02:26.11    (+4.4) 0 (100 m 01:10.96)
  11 PIE-018466  FRA EDOARDO Pinerolo Nuoto 1996  02:27.68    (+8.7) 0 (100 m 01:11.58)
  12 PIE015647  FERRETTI GIACOMO Team Insubrika 1996  02:27.70    (+5.7) 0 (100 m 01:12.27)
  13 LOM-037189  PULERA' JORDY Team Insubrika 1996  02:28.33    (+9.8) 0 (100 m 01:12.44)
  14 PIE-18949  MONDIN ALESSANDRO Dynamic Sport 1997  02:28.44    (+12.7) 0 (100 m 01:12.65)
  15 LOM-036061  BOSCHINI ANDREA Nuotatori Milanesi 1995  02:28.66    (+25.7) 0 (100 m 01:12.36)
  16 PIE-019181  SCARF“ ALESSANDRO Centro Nuoto Torino 1997  02:30.57    (-0.2) 0 (100 m 01:12.29)
  17 LOM-039149  BONATO SIMONE Nuotatori Milanesi 1996  02:31.62    (+0.6) 0 (100 m 01:14.59)
  18 LOM-059012  RE ANDREA Team Insubrika 1996  02:33.90    (+3.9) 0 (100 m 01:14.74)
  19 PIE-18921  MARIUZZO CLAUDIO Dynamic Sport 1997  02:35.94    (+10.1) 0 (100 m 01:16.24)
  20 PIE-019182  CAMPISI CORRADO Centro Nuoto Torino 1997  02:36.15    (+8.2) 0 (100 m 01:15.20)
  21 PIE-24432  CASTAGNA ALESSANDRO Nuotatori Canavesani 1996  02:41.10    (+3.1) 0 (100 m 01:17.38)
  22 PIE-16067  FERRETTI LEONARDO Aquarium Novi 1997  02:46.87    (+2.9) 0 (100 m 01:21.09)
  23 PIE-20088  BARTOLETTI EDOARDO Aquarium Novi 1997  02:52.27    (+2.3) 0 (100 m 01:25.18)
  24 PIE-20086  BOBBIO ALESSANDRO Aquarium Novi 1997  02:55.53    (+7.5) 0 (100 m 01:25.77)
  PIE-17413  AGATAU FABIO Nuoto Club VDA 1995  n.p.

  Gara num. 13: 200 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-O13364  GEMELLO RICCARDO Rari Nantes Torino 1993  02:13.92    (+10.4) 9 (100 m 01:05.66)
  2 PIE-O12725  MICCOLI ALESSANDRO Rari Nantes Torino 1993  02:14.69    (+6.6) 7 (100 m 01:05.04)
  3 LOM-033641  FUMAGALLI ANDREA Nuotatori Milanesi 1993  02:19.60    (+3.6) 6 (100 m 01:07.33)
  4 LOM-033643  MILESI ALBERTO Nuotatori Milanesi 1994  02:22.02    (+2.2) 5 (100 m 01:09.36)
  5 LOM-030406  POZZI GIANCARLO Team Insubrika 1994  02:23.15    (+8.6) 4 (100 m 01:09.81)
  6 LOM-029720  SORMANI ALESSANDRO RN Legnano 1994  02:23.45    (+3.4) 3 (100 m 01:09.74)
  7 PIE-O15368  CICCARDI ANDREA Rari Nantes Torino 1994  02:23.46    (+3.5) 2 (100 m 01:10.65)
  8 PIE-15158  BOSTICCO FRANCESCO Asti Nuoto 1994  02:23.86    (+8.8) 1 (100 m 01:08.95)
  9 LOM-023356  NICOLELLO PIETRO RN Legnano 1993  02:25.70    (+4.7) 0 (100 m 01:10.65)

  Gara num. 14: 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-1002  GILARDI FEDERICO Rari Nantes Torino 1991  02:08.18    (+4.2) 9 (100 m 01:03.97)
  2 PIE-16653  SALZA GIANMARCO Dynamic Sport 1992  02:12.21    (+9.2) 7 (100 m 01:05.06)
  3 LOM-015600  TESTA CARLALBERTO Team Insubrika 1992  02:12.34    (+7.4) 6 (100 m 01:05.30)

  Gara num. 15: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PRO-001310  STEVANELLA SARA Rari Nantes Torino 1999  02:46.04    (+2.0) 9 (100 m 01:17.68)
  2 PIE020294  BAILO GIULIA Derthona Nuoto 1999  02:46.21    (+0.2) 7 (100 m 01:22.60)
  3 PRO-001330  CONSIGLIO SOFIA Rari Nantes Torino 1999  02:47.99    (-23.0) 6 (100 m 01:19.49)
  4 PRO-001130  MELONI MONICA Rari Nantes Torino 1999  02:50.01    (+1.0) 5 (100 m 01:21.19)
  5 PIE021445  SAVOIA MARGHERITA Derthona Nuoto 2000  02:50.16    (-0.8) 4 (100 m 01:22.13)
  6 PIE020662  GASTALDO MICHELLE Derthona Nuoto 1999  02:50.92    (+5.9) 3 (100 m 01:21.24)
  7 PRO-001220  BALBO MARGHERITA Rari Nantes Torino 2000  02:53.97    (-1.0) 2 (100 m 01:22.84)
  8 PIE-022684  DI CARMINE LISA Swimming Club Al. 2000  02:54.82    (-5.2) 1 (100 m 01:24.21)
  9 PIE020296  VERNA CAMILLA Derthona Nuoto 1999  02:54.97    (+3.0) 0 (100 m 01:23.95)
  10 PIE020299  BORGARELLI CLARA Derthona Nuoto 1999  02:56.34    (+4.3) 0 (100 m 01:25.05)
  11 PRO-001090  PASTORE LAURA Rari Nantes Torino 1999  02:57.49    (+7.5) 0 (100 m 01:25.65)
  12 PIE021451  BAILO CHIARA Derthona Nuoto 2000  02:57.97    (0.0) 0 (100 m 01:25.57)
  13 PIE021448  SALVADOR GAIA Derthona Nuoto 1999  02:58.13    (+0.1) 0 (100 m 01:26.26)
  14 PRO-001100  DALLA RIVA GIORGIA Rari Nantes Torino 1999  02:58.78    (+0.8) 0 (100 m 01:27.06)
  15 PIE-020718  TOTARO NOEMI Swimming Club Al. 2000  02:59.55    (-0.4) 0 (100 m 01:26.21)
  16 PRO-001170  NEGRO ALICE Rari Nantes Torino 1999  02:59.77    (+0.8) 0 (100 m 01:26.29)
  17 PRO-001140  FINOTTI MATILDE Rari Nantes Torino 1999  03:01.34    (-1.7) 0 (100 m 01:25.18)
  18 PRO-001230  VALENTE GIULIA Rari Nantes Torino 2000  03:01.71    (-2.3) 0 (100 m 01:25.71)
  19 PIE-020696  COLOMBO FEDERICA Swimming Club Al. 1999  03:05.34    (+0.3) 0 (100 m 01:28.17)
  20 PIE-20663  LIPARI SHANTY Aquarium Novi 2000  03:06.34    (+1.3) 0 (100 m 01:28.42)
  21 PIE-21208  RUTICA VITTORIA Aquarium Novi 2000  03:08.82    (-6.2) 0 (100 m 01:31.08)
  22 PRO-001270  SCHENA FRANCESCA Rari Nantes Torino 2000  03:08.84    (-2.2) 0 (100 m 01:32.64)
  23 PIE-020719  VIOLA ILARIA Swimming Club Al. 1999  03:09.70    (+4.7) 0 (100 m 01:33.26)
  24 PRO-001240  FONSATI ELENA Rari Nantes Torino 2000  03:13.41    (-6.6) 0 (100 m 01:34.60)
  25 LOM-060230  TESTA SARA Nuoto Club Vigevano 2000  03:14.97    (-2.8) 0 (100 m 01:35.11)
  26 PIE021452  FERRETTI SOFIA Derthona Nuoto 2000  03:17.69    (+7.7) 0 (100 m 01:33.62)
  27 LOM-059301  TOIA MICHELA Busto Nuoto 2000  03:20.08    (+9.8) 0 (100 m 01:41.97)
  28 LOM-046051  CASTANO VALENTINA Busto Nuoto 2000  03:25.73 0 (100 m 01:42.08)
  29 LOM-062489  BIANCHI GIULIA Busto Nuoto 2000  03:25.99    (+3.2) 0 (100 m 01:43.17)
  30 PIE-22438  BATTISTA GIULIA Aquarium Novi 2000  03:26.32    (-33.7) 0 (100 m 01:42.04)
  31 LOM-076065  SCHIROSI SHARON Busto Nuoto 2000  03:30.54 0 (100 m 01:38.15)
  32 PIE-024038  DELORENZI GIADA Aquarium Novi 2000  03:34.97    (-35.0) 0 (100 m 01:41.37)

  Gara num. 16: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-001280  BENņ GIOVANNI Rari Nantes Torino 1998  02:36.28    (-3.2) 9 (100 m 01:12.52)
  2 PRO-001030  PASTA EMANUELE Rari Nantes Torino 1998  02:40.93    (+1.9) 7 (100 m 01:16.95)
  3 PRO-001290  REVENCO NICHITA Rari Nantes Torino 1998  02:41.16    (+2.2) 6 (100 m 01:16.86)
  4 PIE021105  MARSIC UMBERTO Derthona Nuoto 1998  02:41.24    (+8.2) 5 (100 m 01:17.76)
  5 PRO-001020  NEGRO ALBERTO Rari Nantes Torino 1998  02:45.74    (-2.8) 4 (100 m 01:19.96)
  6 PIE020295  SPALLA FABIO Derthona Nuoto 1998  02:46.88    (+4.9) 3 (100 m 01:20.69)
  7 PIE019907  MAINETTI LORENZO Derthona Nuoto 1998  02:46.98    (+4.0) 2 (100 m 01:21.44)
  8 PRO-001080  CORDIN DAVID Rari Nantes Torino 1998  02:48.37    (+4.4) 1 (100 m 01:17.23)
  9 PIE019906  CUENI PASCAL Derthona Nuoto 1998  02:49.56    (+6.6) 0 (100 m 01:16.62)
  10 PIE021446  FORSINETTI DAVIDE Derthona Nuoto 1999  02:50.17    (+0.2) 0 (100 m 01:22.98)
  11 LOM-O46578  BONATO MATTEO Nuoto Club Vigevano 1998  02:53.99    (+4.0) 0 (100 m 01:27.38)
  12 PIE020297  CURRO' SIMONE Derthona Nuoto 1998  02:57.97    (+12.0) 0 (100 m 01:26.77)
  13 PRO-001000  SPORTIELLO FRANCESCO Rari Nantes Torino 1998  02:58.25    (-1.8) 0 (100 m 01:27.68)
  14 PRO-001050  NICASTRO ALESSANDRO Rari Nantes Torino 1998  03:00.73    (+5.7) 0 (100 m 01:26.72)
  15 PIE-21361  PATELLI FRANCESCO Asti Nuoto 1999  03:12.20    (-2.8) 0 (100 m 01:32.31)
  16 PIE021450  ZAMBOSCO RICCARDO Derthona Nuoto 1999  03:15.38    (+0.4) 0 (100 m 01:37.96)
  17 PIE-024039  VOTANO MATTIA Aquarium Novi 1998  03:15.85    (+5.8) 0 (100 m 01:35.05)
  PIE-20669  SCARSI DAVIDE Aquarium Novi 1999  Squal. per arrivo irreg. fraz rana (100 m 01:29.09)
  PIE021104  BONADEO ALESSANDRO Derthona Nuoto 1999  n.p.
  PIE022027  PICCININI LORENZO Derthona Nuoto 1999  n.p.

  Gara num. 17: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-037365  FILIPPINETTI CHIARA Team Insubrika 1997  02:25.16    (+1.2) 9 (100 m 01:09.88)
  2 LOM-031686  CASTIGLIONI ARIANNA Team Insubrika 1997  02:28.98    (+6.4) 7 (100 m 01:10.88)
  3 LOM-038604  MAFFI CHIARA Team Insubrika 1997  02:33.08    (+1.1) 6 (100 m 01:12.89)
  4 PIE-17940  VIARENGO SERENA Asti Nuoto 1997  02:39.78    (+1.8) 5 (100 m 01:14.23)
  5 LOM044788  UGGE' GIULIA Pianeta Acqua 1998  02:42.08    (+2.1) 4 (100 m 01:15.56)

  Gara num. 18: 200 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-025831  BERNARDI CHIARA Team Insubrika 1996  02:23.76    (+6.2) 9 (100 m 01:08.95)
  2 PIE-15550  ROCCATI MICHELA Centro Nuoto Torino 1995  02:24.77    (+1.8) 7 (100 m 01:08.54)
  3 LOM-026348  CANTA CHIARA Nuotatori Milanesi 1995  02:25.73    (-1.3) 6 (100 m 01:09.91)
  4 LOM-057884  PREVITALI FRANCESCA Team Insubrika 1996  02:39.03    (+8.7) 5 (100 m 01:16.39)
  5 PIE-15455  BRUNELLO LINDA Nuoto Club VDA 1995  02:43.21    (+8.2) 4 (100 m 01:16.41)
  6 PIE015652  VOLPI CHIARA Team Insubrika 1996  02:52.03    (+4.0) 3 (100 m 01:18.76)
  PIE-18950  PERETTO ALESSIA Dynamic Sport 1996  n.p.

  Gara num. 19: 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PRO-1000  BARBIERI ALICE Rari Nantes Torino 1994  02:21.00    (+2.2) 9 (100 m 01:06.69)
  2 LIG009280  CAVO ANNA LAURA Team Insubrika 1994  02:28.82    (+8.9) 7 (100 m 01:10.42)

  Gara num. 20: 200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-038013  BOTTER SAMUELE Team Insubrika 1996  02:14.88    (+9.2) 9 (100 m 01:05.18)
  2 PIE017610  MUTTI LORENZO Team Insubrika 1996  02:16.59    (+1.6) 7 (100 m 01:06.21)
  3 PIE-20901  BRUMANA ALBERTO Asti Nuoto 1995  02:19.60    (-0.4) 6 (100 m 01:06.10)
  4 PIE017611  DAL BO LUCA Team Insubrika 1996  02:20.74    (+2.7) 5 (100 m 01:07.76)
  5 PIE-17927  BOANO MATTEO Asti Nuoto 1995  02:32.65    (+7.2) 4 (100 m 01:11.07)
  6 PIE015651  CATINO ANDREA Team Insubrika 1996  02:34.84    (-5.2) 3 (100 m 01:15.24)
  7 PIE-018877  FERRERI JOSE MANUEL Dynamic Sport 1996  02:35.26    (+4.3) 2 (100 m 01:12.95)
  8 PIE-17984  SAVOINI ANDREA Nuoto Club VDA 1995  02:35.85    (+11.3) 1 (100 m 01:12.05)
  9 PIE-21645  BORIN SIMONE Nuotatori Canavesani 1997  02:36.43    (-2.6) 0 (100 m 01:13.40)
  10 PIE-016520  RE GABRIELE Pinerolo Nuoto 1995  02:44.73    (+12.7) 0 (100 m 01:16.88)
  11 LOM060782  DE SORICELLIS MIRKO Team Insubrika 1997  02:46.31    (+3.3) 0 (100 m 01:19.06)
  12 LOM-075980  CATALDO RAIMONDO Team Insubrika 1997  02:50.00    (-12.0) 0 (100 m 01:16.96)
  PIE-016750  BONO LUCA Centro Nuoto Torino 1995  n.p.

  Gara num. 21: 200 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-12549  BUTTACI MATTEO Asti Nuoto 1993  02:15.39    (+6.4) 9 (100 m 01:03.41)
  2 LOM-031691  MARTUCCI SIMONE Team Insubrika 1994  02:25.31    (+6.7) 7 (100 m 01:07.79)
  3 LOM-030399  BANDIERA GIANLUCA Team Insubrika 1994  02:27.82    (+11.8) 6 (100 m 01:11.16)

  Gara num. 22: 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-1002  GILARDI FEDERICO Rari Nantes Torino 1991  02:05.61    (+3.6) 9 (100 m 00:59.81)
  2 LOM-007888  EGUAGLIA ROBERTO Team Insubrika 1987  02:17.69    (+5.2) 7 (100 m 01:05.07)
  3 LOM-015599  PEREGO DAVIDE Team Insubrika 1992  02:19.95    (+9.7) 6 (100 m 01:08.28)
  LOM-008674  VILLA PAOLO Team Insubrika 1981  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683