Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

6 TROFEO CITTA' DI MONZA

Monza - 21/11/2010

Risultato Gare

200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 50 mt. Rana - JUNIORES Femmine
50 mt. Rana - Assoluti Femmine 50 mt. Rana - JUNIORES Maschi 50 mt. Rana - Assoluti Maschi
100 mt. Dorso - Ragazze Femmine 100 mt. Dorso - JUNIORES Femmine 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi 100 mt. Dorso - JUNIORES Maschi 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 50 mt. Stile Libero - JUNIORES Femmine 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
50 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi 50 mt. Stile Libero - JUNIORES Maschi 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine 100 mt. Farfalla - JUNIORES Femmine 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi 100 mt. Farfalla - JUNIORES Maschi 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
200 mt. Rana - Assoluti Femmine 200 mt. Rana - Assoluti Maschi 400 mt. Misti - Assoluti Femmine
400 mt. Misti - Assoluti Maschi 100 mt. Misti - Assoluti Femmine 100 mt. Misti - Assoluti Maschi
200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi 50 mt. Dorso - JUNIORES Femmine
50 mt. Dorso - Assoluti Femmine 50 mt. Dorso - JUNIORES Maschi 50 mt. Dorso - Assoluti Maschi
100 mt. Rana - Ragazze Femmine 100 mt. Rana - JUNIORES Femmine 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
100 mt. Rana - Ragazzi Maschi 100 mt. Rana - JUNIORES Maschi 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
50 mt. Farfalla - JUNIORES Femmine 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 50 mt. Farfalla - JUNIORES Maschi
50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 100 mt. Stile Libero - JUNIORES Femmine
100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi 100 mt. Stile Libero - JUNIORES Maschi
100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi
400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 200 mt. Misti - Assoluti Femmine
200 mt. Misti - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-005933  IOPPI ROBERTA ISPRA SWIM PLANET 1985  02:01.61    (-1.4) 9 (100 m 01:00.03)
  2 PIE-15112  COSTA ELEONORA NUOTO TORINO CSD 1995  02:03.61    (+0.6) 7 (100 m 00:59.63)
  3 LOM-030728  ORSI BEATRICE ISPRA SWIM PLANET 1995  02:03.85    (+0.5) 6 (100 m 01:00.27)
  4 VEN-015026  TRENTIN GIADA PLAIN TEAM VENETO ASD 1995  02:05.17    (-0.6) 5 (100 m 01:00.88)
  5 VEN-009273  SEGANFREDDO GRETA PLAIN TEAM VENETO ASD 1993  02:05.55    (+1.6) 4 (100 m 01:01.03)
  6 FRI-002024  DORO LISA UISP NUOTO CORDENONS ASD 1993  02:07.66    (+3.9) 3 (100 m 01:01.98)
  7 EMI020302  PARTESOTTI FEDERICA G.S. VVF MODENA 1996  02:08.13    (+0.6) 2 (100 m 01:02.20)
  8 EMI015840  BAVIERI ELISA G.S. VVF MODENA 1995  02:08.55    (+2.1) 1 (100 m 01:01.79)
  9 LOM-029956  DONATI CHIARA ISPRA SWIM PLANET 1995  02:09.02    (-1.7) 0 (100 m 01:01.62)
  10 LOM-005160  CRESCENZI ALESSANDRA GIS MILANO SSD 1990  02:09.72    (+4.2) 0 (100 m 01:03.04)
  11 LOM-015835  OGGIONNI ALICE RANE ROSSE AQVASPORTa 1992  02:11.50    (-0.5) 0 (100 m 01:04.53)
  12 EMI019697  SIMONINI ELISABETTA G.S. VVF MODENA 1997  02:12.53    (+2.2) 0 (100 m 01:04.61)
  13 FRI-003760  LESCHIUTTA GIULIA UISP NUOTO CORDENONS ASD 1994  02:12.67    (+3.9) 0 (100 m 01:04.69)
  14 LOM-035681  MASSERINI CHIARA GESTISPORT 1997  02:13.17    (+1.2) 0 (100 m 01:04.18)
  15 PIE-017706  DACOMO ALESSANDRA CS ROERO 1997  02:13.38    (+0.1) 0 (100 m 01:05.11)
  16 LOM-032927  CREMONESI GIULIA ISPRA SWIM PLANET 1996  02:13.74    (+0.3) 0 (100 m 01:04.72)
  17 LOM-027655  SIRONI FRANCESCA RANE ROSSE AQVASPORTa 1993  02:14.68    (+1.7) 0 (100 m 01:04.82)
  18 LOM-012828  GENISELLA SELENE GESTISPORT 1989  02:14.82    (+0.8) 0 (100 m 01:05.33)
  19 LOM-045005  TAMBORINO ELENA GESTISPORT 1996  02:15.23    (+0.2) 0 (100 m 01:05.52)
  20 PIE-016852  CAMPAGNA FEDERICA CS ROERO 1996  02:16.08    (-1.6) 0 (100 m 01:06.87)
  21 LOM-002688  ZAFFARONI GAIA MOZZATE SPORT 1990  02:16.64    (+1.6) 0 (100 m 01:06.55)
  22 LOM-036108  MARZI RACHELE GESTISPORT 1997  02:16.92    (+0.1) 0 (100 m 01:06.27)
  23 LOM045080  VARISCO CELESTE GIULIA SENAGO NUOTO 1996  02:17.01    (+1.0) 0 (100 m 01:05.98)
  24 PIE-017712  NERVO NAOMI CS ROERO 1997  02:17.56    (+3.5) 0 (100 m 01:06.41)
  25 LOM-031273  CHIAPELLO CHIARA GESTISPORT 1996  02:17.73    (+2.7) 0 (100 m 01:05.56)
  26 LOM-014231  BARONI SILVIA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1992  02:18.57    (+1.1) 0 (100 m 01:07.48)
  27 LOM-038848  NOVELLINI SARA GESTISPORT 1997  02:18.95    (-0.1) 0 (100 m 01:07.30)
  28 LOM-034072  VERONESE NOEMI CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1993  02:19.13    (+3.1) 0 (100 m 01:06.86)
  29 LOM-024871  MACCHI BARBARA ISPRA SWIM PLANET 1994  02:22.34    (+8.3) 0 (100 m 01:07.88)
  LOM030141  GAMUCCI ISABELLA RANE ROSSE AQVASPORTa 1992  n.p.

  Gara num. 2: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI014139  BONILAURI AUGUSTO G.S. VVF MODENA 1993  01:51.53    (+0.6) 9 (100 m 00:54.65)
  2 EMI013795  NEGRELLI ALESSIO G.S. VVF MODENA 1993  01:52.22    (+2.7) 7 (100 m 00:55.39)
  3 EMI013799  BERETTA MATTEO G.S. VVF MODENA 1993  01:53.60    (+1.1) 6 (100 m 00:55.06)
  4 LOM-015339  DEMARIA ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1992  01:54.23    (+2.6) 5 (100 m 00:55.21)
  5 PIE-02046  ENRICO DADONE NUOTO TORINO CSD 1990  01:54.52    (+1.5) 4 (100 m 00:56.16)
  6 LOM-030082  FERRI GIACOMO ISPRA SWIM PLANET 1994  01:56.71    (+6.7) 3 (100 m 00:56.58)
  7 LOM-026019  PEZZOTTA RICCARDO ISPRA SWIM PLANET 1994  01:56.91    (-1.8) 2 (100 m 00:57.85)
  8 LOM-026032  BIANCO SAVERIO ISPRA SWIM PLANET 1995  01:57.64    (-0.7) 1 (100 m 00:57.36)
  9 LOM015218  GERMANI FEDERICO SENAGO NUOTO 1991  01:58.47    (+2.5) 0 (100 m 00:58.43)
  10 LOM-030529  SEVER MISLAV FARNESE NUOTO 1994  01:58.53    (-1.8) 0 (100 m 00:58.01)
  11 LIG-12020  GHIO MADIAN PIETRO RAPALLO NUOTO 1995  01:59.21    (+4.2) 0 (100 m 00:57.36)
  12 PIE-016476  NOTA ANDREA CS ROERO 1995  01:59.33    (+2.3) 0 (100 m 00:58.57)
  12 LOM-037187  TAGLIORETTI PAOLO ISPRA SWIM PLANET 1995  01:59.33    (+3.4) 0 (100 m 00:58.25)
  14 FRI-004016  CINAT DAVIDE UISP NUOTO CORDENONS ASD 1993  01:59.73    (+3.6) 0 (100 m 00:58.22)
  15 LOM-025993  DELL'OLIO FILIPPO GESTISPORT 1993  01:59.85    (-0.4) 0 (100 m 00:58.02)
  15 LOM-023608  DI FRANCESCO ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1993  01:59.85    (-1.2) 0 (100 m 00:58.53)
  17 LOM-030382  LANFRANCHI FRANCESCO ISPRA SWIM PLANET 1996  01:59.89    (+1.7) 0 (100 m 00:59.12)
  18 LOM-025833  CALCATERRA MATTIA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1993  02:00.57    (+0.6) 0 (100 m 00:57.60)
  19 FRI-003011  MARSON NICOLA UISP NUOTO CORDENONS ASD 1995  02:01.19    (+1.4) 0 (100 m 00:59.16)
  20 LIG-O13603  SENOR MATTEO CS ROERO 1996  02:01.77    (-3.5) 0 (100 m 00:58.87)
  21 LOM-031613  ALIVERTI FABIO ISPRA SWIM PLANET 1995  02:01.83    (+0.5) 0 (100 m 00:59.41)
  22 LOM-013605  MARASTONI SIMONE GESTISPORT 1992  02:01.91    (+1.9) 0 (100 m 00:58.13)
  23 LOM025890  LANCINI MARCO OLIMPIC NUOTO ASD 1994  02:02.32    (-1.7) 0 (100 m 00:58.83)
  24 EMI018045  MERCATI MICHELE G.S. VVF MODENA 1995  02:04.86    (+4.4) 0 (100 m 00:58.77)
  25 LOM-036507  TONIOLO SIMONE ISPRA SWIM PLANET 1996  02:05.15    (+3.2) 0 (100 m 01:00.38)
  26 LOM-031933  BELLON LORENZO CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1994  02:05.50    (+1.5) 0 (100 m 00:58.22)
  27 LOM-026017  STOMEO LUIGI GESTISPORT 1994  02:05.83    (+4.3) 0 (100 m 00:58.60)
  28 LOM-026516  BARRILE ALESSANDRO GESTISPORT 1996  02:07.21    (+2.2) 0 (100 m 01:01.96)
  29 LOM-035662  PEZZOTTA LUCA GESTISPORT 1997  02:09.91    (+1.9) 0 (100 m 01:03.31)
  30 LAZ-40475  CEDDIA SIMONE H2O SSD 1995  02:12.52    (+2.5) 0 (100 m 01:04.16)
  31 LOM-036341  REZZONICO SILVANO ISPRA SWIM PLANET 1996  02:16.33    (+8.3) 0 (100 m 01:03.43)
  LOM-010796  VITOBELLO ANDREA GESTISPORT 1991  n.p.

  Gara num. 3: 50 mt. Rana - JUNIORES Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-017049  NOVELLO KELLY PLAIN TEAM VENETO ASD 1996  00:34.58    (+0.6) 9
  2 LOM-032333  CATALANO FRANCESCA ISPRA SWIM PLANET 1996  00:34.63    (-0.4) 7
  3 LOM-043020  ARCHETTI CHIARA ASD ALBATROS 1995  00:36.03    (+0.2) 6
  4 LOM-029509  SCARIN SABRINA TEAM INSUBRIKA 1995  00:36.08    (+0.1) 5
  5 LOM045808  LAMBERTI OTTAVIA AMANDA SENAGO NUOTO 1996  00:36.10    (+0.1) 4
  6 LOM-034094  BUONGIORNO SIMONA GESTISPORT 1995  00:36.17    (-0.8) 3
  7 LOM-033400  CELLA VERONICA GESTISPORT 1995  00:36.60    (-0.2) 2
  8 LOM-026458  FILIPPETTI STEFANIA MOZZATE SPORT 1995  00:36.67    (-0.8) 1
  9 LOM036673  CASARI LUCIA CANOTTIERI MINCIO 1996  00:36.74    (+0.2) 0
  10 LOM-027200  TAGLIABUE MARTINA MOZZATE SPORT 1995  00:37.68    (+0.7) 0
  11 LOM-033822  POZZI MARIA ISABELLA GESTISPORT 1995  00:38.71    (-2.3) 0
  12 LOM-038210  TOMARELLI CLAUDIA DDS 1995  00:39.23    (+2.2) 0

  Gara num. 4: 50 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-027717  TAGLIORETTI ELISA ISPRA SWIM PLANET 1993  00:32.79    (+0.2) 9
  2 TRE-000815  RIGATTI CORNELIA AMICI NUOTO RIVA 1993  00:33.95    (+0.4) 7
  3 LOM-029551  SCIALLA FABIOLA ISPRA SWIM PLANET 1994  00:34.04    (+0.2) 6
  4 LOM017465  CASAROTTO ERIKA RANE ROSSE AQVASPORTa 1990  00:34.20    (+1.0) 5
  5 LOM025467  FRANCESCHI GIADA RANE ROSSE AQVASPORTa 1992  00:34.86    (+1.1) 4
  6 LOM-014050  SESSA SIMONA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1992  00:35.95    (+0.3) 3
  7 LOM-023607  CARABELLI CHIARA ISPRA SWIM PLANET 1994  00:36.59    (-0.1) 2
  8 LOM-060690  TOSCANI SONIA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1991  00:36.63    (-0.4) 1
  9 LOM015224  MONACO SERENA SENAGO NUOTO 1993  00:36.77    (-0.3) 0
  10 LOM-023437  RODOLA' MARTINA ISPRA SWIM PLANET 1993  00:37.05    (-0.2) 0
  11 LOM-016287  COLOMBO ILARIA GESTISPORT 1992  00:39.85    (+1.1) 0
  12 PIE-015550  BIGA FEDERICA CS ROERO 1993  00:41.83    (+0.3) 0
  LOM023267  MILANI ANDREA VALENTINA RANE ROSSE AQVASPORTa 1994  n.p.

  Gara num. 5: 50 mt. Rana - JUNIORES Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-024237  PARISI ROBERTO ISPRA SWIM PLANET 1993  00:29.51    (+0.6) 9
  2 VEN013467  RIGON GIACOMO G.S. VVF MODENA 1993  00:31.56    (+0.7) 7
  3 LOM080762  ALIASGAR AFJEH SEPEHR RANE ROSSE AQVASPORTa 1994  00:32.32    (+0.5) 6
  4 LOM-024233  ANTONINI NICOLO' ASD ALBATROS 1993  00:32.60    (-1.4) 5
  5 LOM030418  RIZZI TOMMASO LODOVICO SENAGO NUOTO 1993  00:33.66    (+0.4) 4
  6 LOM-029851  OGLIARI GIORGIO H2O SSD 1994  00:34.39    (-0.5) 3
  7 LOM-026490  MERLO FEDERICO GESTISPORT 1994  00:34.73    (+1.7) 2
  8 LOM-030424  CARISI EDOARDO DDS 1993  00:34.86    (+1.9) 1
  9 LOM-029504  GARZOLI ANDREA TEAM INSUBRIKA 1994  00:35.34    (+1.3) 0
  10 LOM-060450  SCARPANTI MATTEO GESTISPORT 1994  00:38.30 0
  11 LOM-083576  LEONE ALESSIO CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1994  00:39.05    (+0.0) 0

  Gara num. 6: 50 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-008155  GARZONIO STEFANO ISPRA SWIM PLANET 1980  00:29.21    (-0.3) 9
  2 LOM-060692  VOLPI THOMAS CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1992  00:31.35    (+0.4) 7
  3 FRI-001848  NADALIN KYM UISP NUOTO CORDENONS ASD 1992  00:31.76    (+0.3) 6
  4 LOM023843  LA PORTA CHRISTIAN SENAGO NUOTO 1991  00:32.43    (+0.4) 5
  5 LOM-012489  VERDERIO ERIK GESTISPORT 1991  00:33.29    (+0.4) 4

  Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-038831  GRIMOLDI ALESSANDRA ISPRA SWIM PLANET 1997  01:05.11    (-1.8) 9
  2 LOM036342  CORTI ELENA ISPRA SWIM PLANET 1997  01:05.46    (-2.5) 7
  3 PIE-017703  BONETTO ELEONORA CS ROERO 1997  01:08.68    (-1.3) 6
  4 LOM081466  PREVIDI MARZIA CANOTTIERI MINCIO 1997  01:09.35    (-0.4) 5
  5 PIE-020114  GASTALDI ELENA CS ROERO 1998  01:10.61    (-1.5) 4
  6 LOM037477  ORCIANI CAMILLA CANOTTIERI MINCIO 1997  01:12.13    (+0.1) 3
  7 LOM-036178  PASOTTI CLARA ASD ALBATROS 1997  01:12.47    (-0.6) 2
  8 LOM-045422  BETTIOL ELISA GESTISPORT 1997  01:12.62    (+1.3) 1
  9 LOM037474  AZZONI MATILDE CANOTTIERI MINCIO 1997  01:13.60    (+1.6) 0
  10 PIE-018835  PRANDI ILARIA CS ROERO 1998  01:13.96    (-4.6) 0
  11 LOM-032928  LOMURNO STEFANIA GESTISPORT 1997  01:14.33    (-2.7) 0
  12 LOM-045428  MAURI SARA GESTISPORT 1997  01:15.53    (+0.9) 0
  13 LOM-036489  FACCHETTI FRANCESCA GIULIA ISPRA SWIM PLANET 1998  01:16.84    (-1.2) 0
  14 LOM-052284  ALLIEVI CHIARA MOZZATE SPORT 1998  01:16.89    (-1.1) 0
  15 LOM-049234  ROVELLI CAROLINA IN SPORT 1998  01:17.66    (+1.7) 0
  16 LOM-051968  MARTIGNON ANDREA CARLOTTA ISPRA SWIM PLANET 1998  01:17.72    (-1.7) 0
  17 LOM-046417  SCALMANI ALICE MELEGNANO NUOTO 1998  01:19.14    (-0.5) 0
  18 LOM-044683  CARPITA FRANCESCA GESTISPORT 1998  01:19.41    (+1.7) 0
  19 LOM-038843  BONETTI ARIANNA GESTISPORT 1998  01:20.13    (-3.9) 0
  20 LOM-037969  CAMBIAGHI BEATRICE GESTISPORT 1997  01:20.20    (+3.2) 0
  21 LOM-057381  FAGNANI ELISA GIS MILANO SSD 1997  01:20.37    (-3.1) 0
  22 LOM-049273  LUCINI MARGHERITA GESTISPORT 1998  01:20.41    (-3.6) 0
  23 LOM-035505  BERETTA ALICE GIS MILANO SSD 1997  01:20.87    (+2.0) 0
  24 TRE-004584  ZAMBONI GIORGIA AMICI NUOTO RIVA 1997  01:21.31    (-4.7) 0
  25 PIE-018841  TABASSO CAMILLA CS ROERO 1998  01:21.42    (-3.6) 0
  26 LOM-052070  COLOMBI MANZI SILVIA GESTISPORT 1997  01:22.76    (-0.6) 0
  27 PIE-018814  ALESSIO LAURA CS ROERO 1998  01:23.67    (-3.9) 0
  28 LOM-038198  NASI CHIARA DDS 1998  01:24.04    (+4.0) 0
  29 LOM061068  MASSARI CLAUDIA ISPRA SWIM PLANET 1997  01:24.09    (+4.1) 0
  30 LOM059858  ROSSI JENNY OLIMPIC NUOTO ASD 1997  01:24.11    (+6.1) 0
  31 LOM-075736  BIANUCCI ALICE IN SPORT 1998  01:25.76    (-3.2) 0
  32 LOM035311  CHIODINI GLORIA OLIMPIC NUOTO ASD 1998  01:25.86    (+3.9) 0
  33 LOM-072163  TORRIANI CHIARA GIS MILANO SSD 1998  01:26.85    (-9.8) 0
  34 LOM060162  BRUSCO ALESSIA ISPRA SWIM PLANET 1998  01:27.06    (+2.1) 0
  35 LOM-082675  PICOZZI GIORGIA ROBERTA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1998  01:27.24    (-1.8) 0
  36 LOM-052908  COVA MICHELA GESTISPORT 1997  01:27.87    (-2.1) 0
  37 LOM051761  STERNI SILVIA OLIMPIC NUOTO ASD 1998  01:27.99    (+4.0) 0
  LOM-78943  DONATI ELISA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1997  Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 8: 100 mt. Dorso - JUNIORES Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-020009  BAU' RACHELE PLAIN TEAM VENETO ASD 1996  01:04.11    (-0.3) 9
  2 LOM-026024  BARFUCCI LORENA ISPRA SWIM PLANET 1996  01:06.38    (-1.5) 7
  3 LOM-026459  FILIPPETTI SARA MOZZATE SPORT 1995  01:08.38    (+0.4) 6
  4 LOM036136  PODESTA BEATRICE RANE ROSSE AQVASPORTa 1995  01:08.47    (-2.3) 5
  5 PIE-016438  OLIVIERI MONICA CS ROERO 1996  01:09.38    (-1.5) 4
  6 LOM-032927  CREMONESI GIULIA ISPRA SWIM PLANET 1996  01:09.43    (-1.1) 3
  7 EMI020302  PARTESOTTI FEDERICA G.S. VVF MODENA 1996  01:09.91    (-0.1) 2
  8 LOM-037428  FEDELI DENISE H2O SSD 1995  01:10.31    (+3.0) 1
  9 LOM039028  GENOVESE CAMILLA RANE ROSSE AQVASPORTa 1996  01:11.64    (-2.0) 0
  10 PIE-017514  LANDO ANGELICA CS ROERO 1996  01:12.17    (-0.7) 0
  11 PIE-019812  DOGLIANI SARA CS ROERO 1996  01:12.32    (+1.7) 0
  12 PIE-016852  CAMPAGNA FEDERICA CS ROERO 1996  01:12.49    (+0.8) 0
  13 LOM030416  LA PORTA MARTA SENAGO NUOTO 1995  01:13.22    (+2.7) 0
  14 LOM034270  PALOMBO TALITHA DDS 1995  01:14.14    (+1.1) 0
  15 LOM-029857  ROSSETTI BEATRICE GESTISPORT 1995  01:14.58    (-2.4) 0
  16 LOM-032328  ANTONINI MICHELA ASD ALBATROS 1996  01:15.12    (-0.7) 0
  17 PIE-015209  SCARSI GIULIA CS ROERO 1995  01:16.15    (-6.6) 0
  18 PIE-019759  CIRIO MIRELLA CS ROERO 1996  01:16.23    (+1.2) 0
  19 LOM-037239  GIARDINA MARTINA GESTISPORT 1996  01:16.32    (-4.3) 0
  20 LOM-037233  DALOISO ERIKA GESTISPORT 1996  01:16.53    (-1.5) 0
  21 LOM-031535  CASTIGLIONI SILVIA TEAM INSUBRIKA 1996  01:17.00    (+3.0) 0
  22 LOM043767  TOSETTO ELEONORA ISPRA SWIM PLANET 1996  01:17.13    (+3.1) 0
  23 TRE-003795  MORBIN ELISABETTA AMICI NUOTO RIVA 1996  01:17.14    (+1.4) 0
  24 LOM-052444  CORBETTA VALENTINA GIS MILANO SSD 1996  01:17.48    (-2.0) 0
  25 LOM-036222  DI PALMO FEDERICA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1995  01:17.52    (-4.5) 0
  26 LOM-034221  CORNO ALESSANDRA GESTISPORT 1996  01:17.84    (+0.1) 0
  27 LOM-045094  BOSANI FEDERICA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1996  01:18.58    (+0.9) 0
  28 LOM-039155  FORINI CHIARA GESTISPORT 1996  01:18.98    (+1.0) 0
  29 LOM-046814  BERETTA PAOLA IN SPORT 1996  01:29.17    (+1.2) 0
  LOM-082510  ROSA FRANCESCA GESTISPORT 1995  Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 9: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-009273  SEGANFREDDO GRETA PLAIN TEAM VENETO ASD 1993  01:02.50    (-1.0) 9
  2 LOM038381  NEGRINI GIULIA RANE ROSSE AQVASPORTa 1992  01:04.07    (+0.1) 7
  3 EMI005469  BRIGHI CATERINA G.S. VVF MODENA 1992  01:04.52    (-1.5) 6
  4 LOM-024040  FELOTTI GAIA GESTISPORT 1994  01:04.95    (+1.8) 5
  5 PIE-13875  PREVIATI CARLOTTA NUOTO TORINO CSD 1994  01:06.84    (+2.1) 4
  6 VEN-009275  USSAGGI GIORGIA PLAIN TEAM VENETO ASD 1993  01:08.56    (+1.6) 3
  7 FRI-004055  PEZZUTTO SARA UISP NUOTO CORDENONS ASD 1992  01:08.71    (+2.9) 2
  8 LOM-030735  CHIAPPINI GIULIA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1994  01:09.24    (-0.6) 1
  9 FRI-003760  LESCHIUTTA GIULIA UISP NUOTO CORDENONS ASD 1994  01:10.71    (+0.4) 0
  10 PIE-014184  MARENGO GIULIA CS ROERO 1992  01:11.17    (+2.5) 0
  11 LOM015512  CARCANO ELEONORA ISPRA SWIM PLANET 1993  01:11.62    (-0.9) 0
  12 FRI-003023  CANTON LISA UISP NUOTO CORDENONS ASD 1994  01:12.13    (+1.1) 0
  13 LOM-030142  GAMUCCI FIORENZA MOZZATE SPORT 1992  01:12.18    (+2.2) 0
  14 LOM-036300  SPINA LUCREZIA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1994  01:26.32    (+3.3) 0

  Gara num. 10: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-026021  SECHI ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1995  01:00.91    (+2.5) 9
  2 FRI-004061  SCIAN ALESSANDRO UISP NUOTO CORDENONS ASD 1996  01:02.36    (-1.0) 7
  3 LOM-032339  POLINI MATTEO ASD ALBATROS 1995  01:02.75    (-1.3) 6
  4 LOM-043765  NICORA ROBERTO ISPRA SWIM PLANET 1997  01:03.45    (-1.6) 5
  5 EMI020222  LANDI LORENZO G.S. VVF MODENA 1996  01:03.87    (+0.8) 4
  6 LOM-037512  LONGHI LORENZO ISPRA SWIM PLANET 1996  01:04.07    (-3.3) 3
  7 LOM-037442  RIGAMONTI ALESSANDRO PAOLO H2O SSD 1996  01:05.45    (+1.5) 2
  8 LOM-036095  COSTA ANDREA FARNESE NUOTO 1995  01:06.58    (-0.4) 1
  9 LOM-025554  ROSSI ANDREA GESTISPORT 1996  01:06.91    (-2.7) 0
  10 LOM-032332  CAMELETTI MARIO ASD ALBATROS 1996  01:07.66    (-0.4) 0
  11 FRI-003037  NADALIN CHRISTOPHE UISP NUOTO CORDENONS ASD 1995  01:07.68    (+0.7) 0
  12 LOM055068  RICCO' VALERIO CANOTTIERI MINCIO 1996  01:07.75    (-1.3) 0
  13 LOM-037426  UCCHEDDU CHRISTIAN H2O SSD 1996  01:08.02    (+2.9) 0
  14 LOM-046384  FRANCONE MASSIMILIANO GESTISPORT 1997  01:08.21    (+0.4) 0
  15 LOM045049  MARTINENGHI JACOPO ISPRA SWIM PLANET 1997  01:08.36    (-1.6) 0
  16 LOM045388  BONDAVALLI JURI CANOTTIERI MINCIO 1997  01:08.43    (-3.6) 0
  17 LOM-044682  CARPITA FEDERICO GESTISPORT 1997  01:08.54    (+0.7) 0
  18 LOM034457  FICARELLI MARCO CANOTTIERI MINCIO 1995  01:08.68    (-0.3) 0
  19 LOM-031710  ERITREI STEFANO GIS MILANO SSD 1997  01:09.03    (-2.8) 0
  20 LOM-031436  MENARDI GABRIELE GIS MILANO SSD 1997  01:10.29    (+1.4) 0
  21 LOM-037834  CHERUBINI ANDREA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1995  01:10.62    (-0.1) 0
  22 LOM-037283  CASATI SIMONE GIS MILANO SSD 1997  01:11.71    (-3.5) 0
  23 LOM-031543  SPADARO SAMUELE TEAM INSUBRIKA 1995  01:12.30    (-0.7) 0
  24 LOM-052909  TOMEI NICCOLO' GESTISPORT 1996  01:13.19    (-5.8) 0
  25 LOM-032123  SERENA FRANCESCO TEAM INSUBRIKA 1996  01:14.15    (-0.8) 0
  26 LOM-052089  VIGNALI GABRIELE CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1996  01:14.78    (-5.2) 0
  27 LOM033043  MOTTA DENNIS SENAGO NUOTO 1997  01:14.94    (-2.1) 0
  28 PIE-019547  MENCHINI SAMUELE CS ROERO 1997  01:15.64    (-2.4) 0
  29 PIE-018837  RENALDO MARCO CS ROERO 1997  01:17.05    (-3.4) 0
  30 LOM042627  PASSUELLO MATTEO ISPRA SWIM PLANET 1997  01:17.37    (-2.6) 0
  31 LOM-033429  CUSENZA GIUSEPPE CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1995  01:17.66    (-1.3) 0
  32 PIE-019541  CANAVERO STEFANO CS ROERO 1997  01:18.99    (-1.0) 0
  33 LOM-045779  MERATI MARCO H2O SSD 1997  01:19.82    (+0.8) 0
  34 LOM-046418  TOSCANO ODOARDO MELEGNANO NUOTO 1997  01:24.05    (0.0) 0
  35 LOM-037403  GHIDINI MANUEL ASD ALBATROS 1997  01:25.92    (-4.6) 0
  FRI-004659  PICCININ MATTEO UISP NUOTO CORDENONS ASD 1996  n.p.

  Gara num. 11: 100 mt. Dorso - JUNIORES Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI013799  BERETTA MATTEO G.S. VVF MODENA 1993  01:00.62    (-0.9) 9
  2 LOM029804  FASCIO EDOARDO RANE ROSSE AQVASPORTa 1993  01:00.64    (+0.7) 7
  3 LOM-023296  DOMENICALE ANDREA MOZZATE SPORT 1993  01:04.26    (-1.7) 6
  4 LOM-026872  MAGGIOLINI DANIELE GIS MILANO SSD 1993  01:07.48    (+0.9) 5
  5 TRE-001885  ANDELA JAN MARTIN AMICI NUOTO RIVA 1993  01:08.86    (+1.1) 4

  Gara num. 12: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 TOS-00373  CERAGIOLI MARCO NUOTO TORINO CSD 1990  00:55.74    (+0.1) 9
  2 LOM-014717  POZZI ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1991  00:58.25    (+1.3) 7
  3 LOM015486  VISINONI SIMONE ISPRA SWIM PLANET 1992  00:59.18    (+0.2) 6
  4 LOM-008299  GIRARDI STEFANO MOZZATE SPORT 1988  00:59.46    (-2.5) 5
  5 LOM-011326  PIVOTTO MATTIA ISPRA SWIM PLANET 1991  00:59.52    (-0.3) 4
  6 LOM-014234  FLORIO GIANLUCA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1992  01:05.19    (+1.6) 3
  7 LOM-010915  INTRONA GIANLUCA GESTISPORT 1991  01:05.71    (-0.3) 2
  8 FRI-001906  VENCO MICHELE UISP NUOTO CORDENONS ASD 1992  01:07.12    (+5.1) 1

  Gara num. 13: 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-020116  MARESCA GIORGIA CS ROERO 1998  00:29.20    (-0.8) 9
  2 LOM-060420  BETTIN DIANA GIS MILANO SSD 1997  00:29.24    (-0.3) 7
  3 LOM-038832  ORSI ELENA MELEGNANO NUOTO 1997  00:29.58    (0.0) 6
  4 LOM-037365  FILIPPINETTI CHIARA TEAM INSUBRIKA 1997  00:29.99    (-2.0) 5
  5 LOM-046816  GRAMEGNA MARTINA IN SPORT 1997  00:30.20    (+0.5) 4
  6 LOM-052082  BARDHI KLEA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1998  00:30.62    (-1.5) 3
  7 LOM-036500  MERCANTI COSTANZA ISPRA SWIM PLANET 1997  00:30.94    (-0.3) 2
  8 LOM-052882  COLLICELLI GIULIA ELISA ASD ALBATROS 1998  00:30.96    (-1.1) 1
  9 LOM-036110  GIANETTONI OLGA GESTISPORT 1997  00:31.33    (-0.7) 0
  10 LOM-083069  MAIDA MELANIA ISPRA SWIM PLANET 1997  00:31.37    (-2.6) 0
  11 LOM-039702  DI PALMO VALENTINA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1997  00:31.54    (-0.5) 0
  12 LOM-036503  ORLANDI MARTINA ISPRA SWIM PLANET 1997  00:31.85    (-0.1) 0
  13 LOM-037433  TOSATO GLORIA H2O SSD 1997  00:31.86    (0.0) 0
  14 PIE-019687  CARENA GIULIA CS ROERO 1998  00:31.89    (-1.1) 0
  15 LOM-057849  SOSIO MARTA GIS MILANO SSD 1997  00:31.96    (+1.0) 0
  16 LOM-049275  MALTESE MARTINA GESTISPORT 1998  00:32.14    (+1.1) 0
  17 LOM-049271  GILARDI GAIA GESTISPORT 1998  00:32.86    (+0.3) 0
  18 LOM-078946  SUTA FRANCESCA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1998  00:33.25    (+1.3) 0
  19 LOM-069958  ALMINI ALICE GESTISPORT 1997  00:33.26    (+0.3) 0
  20 LOM-060840  COLOMBO FEDERICA ISPRA SWIM PLANET 1998  00:34.26    (+1.3) 0
  21 LOM-036563  CIANFRINI DEBORAH GESTISPORT 1997  00:34.48    (+1.5) 0
  22 LOM083235  IENGO LARA ISPRA SWIM PLANET 1997  00:35.91 0
  23 LOM-038198  NASI CHIARA DDS 1998  00:35.94    (+1.9) 0
  24 LOM-060942  GIACON BEATRICE GESTISPORT 1998  00:36.25    (+2.3) 0
  25 LOM-083082  ROGORA ELEONORA CARLA ISPRA SWIM PLANET 1997  00:36.86    (+4.9) 0
  26 LOM001234  DAL MIGLIO ANASTASIA GESTISPORT 1997  00:37.96 0
  27 LOM-060983  CIUFFINI FEDERICA GESTISPORT 1998  00:38.12 0
  28 LOM-048426  MARINONI AURORA GESTISPORT 1997  00:39.20 0
  29 LOM-037399  DEMASI PAOLA ASD ALBATROS 1998  00:39.36    (-3.0) 0
  30 LOM-083754  FERRARI DESIREE CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1998  00:40.78    (-1.2) 0
  31 LOM-047967  DI DOMENICO ALESSIA GESTISPORT 1998  00:43.76    (-1.2) 0
  32 LOM-048474  MERCURI MARTA GESTISPORT 1998  00:44.89    (-0.1) 0
  LOM-062230  COLOMBO MARTINA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1998  Squal. per falsa partenza
  LOM-083220  BETTONI ARIANNA GESTISPORT 1997  Squal. per falsa partenza
  LOM037475  CAMARA MARYAM CANOTTIERI MINCIO 1997  n.p.
  LOM-042626  MONTANARO MICHELA ISPRA SWIM PLANET 1998  n.p.
  LAZ-045818  VIANELLI BEATRICE H2O SSD 1997  n.p.

  Gara num. 14: 50 mt. Stile Libero - JUNIORES Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-015026  TRENTIN GIADA PLAIN TEAM VENETO ASD 1995  00:26.94    (+0.8) 9
  2 SIC-13139  POLIZZI MARTA RARI NANTES PALERMO 1995  00:27.10    (+0.8) 7
  3 LOM-026458  FILIPPETTI STEFANIA MOZZATE SPORT 1995  00:28.00    (-0.5) 6
  4 EMI015840  BAVIERI ELISA G.S. VVF MODENA 1995  00:28.03    (+0.4) 5
  5 LOM-026459  FILIPPETTI SARA MOZZATE SPORT 1995  00:28.17    (-0.8) 4
  6 LOM039028  GENOVESE CAMILLA RANE ROSSE AQVASPORTa 1996  00:29.06    (+0.3) 3
  7 LOM-045005  TAMBORINO ELENA GESTISPORT 1996  00:29.61    (+0.5) 2
  8 LOM-033822  POZZI MARIA ISABELLA GESTISPORT 1995  00:29.96    (0.0) 1
  9 LOM-031273  CHIAPELLO CHIARA GESTISPORT 1996  00:29.99    (+1.0) 0
  10 FRI-004049  CARNEVALI ILARIA UISP NUOTO CORDENONS ASD 1995  00:30.01    (+1.0) 0
  11 LOM-052446  BURINI BIANCA COSETTA IN SPORT 1996  00:30.07    (-0.4) 0
  12 PIE-019812  DOGLIANI SARA CS ROERO 1996  00:30.64    (-1.4) 0
  13 LOM-036064  ELMI BEATRICE DDS 1995  00:30.70    (+0.2) 0
  14 LOM030417  PIGA SABRINA SENAGO NUOTO 1995  00:30.87    (+1.0) 0
  15 LOM-037233  DALOISO ERIKA GESTISPORT 1996  00:31.22    (+0.2) 0
  16 LOM-031535  CASTIGLIONI SILVIA TEAM INSUBRIKA 1996  00:31.35    (-0.6) 0
  17 LOM-032338  POLINI MARTINA ASD ALBATROS 1996  00:31.65    (-0.1) 0
  18 LOM-083084  BELLIN GRETA ISPRA SWIM PLANET 1996  00:35.43    (+2.4) 0
  19 LOM-083756  CIRIELLO ELENA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1995  00:40.68    (-1.3) 0
  LOM059856  OLDRATI ANDREA MARIA OLIMPIC NUOTO ASD 1996  Squal. per falsa partenza
  LOM-045780  BELLONI GIORGIA H2O SSD 1995  n.p.
  PIE-015189  RAISE ALESSIA CS ROERO 1995  n.p.

  Gara num. 15: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 FRI-002024  DORO LISA UISP NUOTO CORDENONS ASD 1993  00:26.93    (+0.4) 9
  2 LOM003538  CELADA ELEONORA RANE ROSSE AQVASPORTa 1989  00:27.07    (-0.3) 7
  3 LOM034271  SEVERINO FRANCESCA RANE ROSSE AQVASPORTa 1994  00:27.89    (+0.1) 6
  4 VEN-013457  MARCHETTI MELISSA PLAIN TEAM VENETO ASD 1993  00:28.07    (+0.6) 5
  5 LOM-000564  BORGHI AMBRA FARNESE NUOTO 1989  00:28.77    (+0.1) 4
  6 LOM-015835  OGGIONNI ALICE RANE ROSSE AQVASPORTa 1992  00:29.01    (+1.0) 3
  7 LOM-002409  CHIAPELLO BARBARA GESTISPORT 1991  00:29.06    (+1.1) 2
  8 LOM-060690  TOSCANI SONIA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1991  00:29.07    (+0.7) 1
  9 LOM-008066  ANTOGNAZZA CATERINA MARIA ISPRA SWIM PLANET 1988  00:29.16    (+0.0) 0
  10 LOM-012828  GENISELLA SELENE GESTISPORT 1989  00:29.22    (-0.4) 0
  11 LOM-030142  GAMUCCI FIORENZA MOZZATE SPORT 1992  00:29.36    (+0.9) 0
  12 LOM-024871  MACCHI BARBARA ISPRA SWIM PLANET 1994  00:29.58    (+0.1) 0
  13 LOM-034277  LAZZARIN BARBARA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1993  00:29.93    (-1.1) 0
  14 LOM015512  CARCANO ELEONORA ISPRA SWIM PLANET 1993  00:29.97    (+0.5) 0
  15 LOM-029544  VANZULLI DOMITILLA ISPRA SWIM PLANET 1994  00:29.98    (+0.5) 0
  16 LOM-034275  LAZZARIN ALESSANDRA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1993  00:30.05    (-0.3) 0
  17 LOM-033441  ROTA BULO' ALICE H2O SSD 1994  00:30.10    (-0.9) 0
  18 LOM-002688  ZAFFARONI GAIA MOZZATE SPORT 1990  00:30.11    (-0.9) 0
  19 LOM-023607  CARABELLI CHIARA ISPRA SWIM PLANET 1994  00:30.26    (-1.2) 0
  20 LOM-027692  PINI GIUDITTA H2O SSD 1992  00:30.29    (-0.7) 0
  21 LOM-005030  PIZZI LUANA GESTISPORT 1991  00:30.52    (+0.5) 0
  22 LOM023839  DE ANGELI ELENA CLAUDIA SENAGO NUOTO 1993  00:30.89    (-0.1) 0
  LOM-055712  VANTINI LISA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1994  Squal. per falsa partenza
  FRI-003361  TELLAN JENNY UISP NUOTO CORDENONS ASD 1992  n.p.

  Gara num. 16: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-016428  BOGETTI SIMONE CS ROERO 1995  00:24.19    (+0.2) 9
  2 LOM-060059  SARBORARIA FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 1996  00:25.43    (+0.2) 7
  3 LOM-032055  CORTESE MARCO H2O SSD 1995  00:25.93    (+0.2) 6
  4 LOM-032282  AIELLI ANDREA TEAM INSUBRIKA 1995  00:26.18    (+0.2) 5
  5 LOM-034790  COBIANCHI LUCA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1995  00:26.22    (-0.1) 4
  6 LOM-026504  ROLLA MARCO GESTISPORT 1996  00:26.41    (-0.6) 3
  7 LOM-046827  MASIERO MATTEO CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1997  00:26.52    (-0.2) 2
  8 LOM-060046  BERETTA JOAO GESTISPORT 1997  00:26.69    (-0.7) 1
  9 PIE017520  SIMONI JACOPO ISPRA SWIM PLANET 1997  00:26.76    (+0.8) 0
  10 LOM-043765  NICORA ROBERTO ISPRA SWIM PLANET 1997  00:26.78    (-0.8) 0
  11 LOM-060125  CARRUBBA SAMUELE ISPRA SWIM PLANET 1997  00:26.85    (-1.1) 0
  12 LOM-031599  SFORZA ALESSANDRO GIS MILANO SSD 1996  00:27.22    (-0.3) 0
  13 LOM060298  ORANGES MASSIMILIANO SENAGO NUOTO 1996  00:27.75    (-0.3) 0
  14 LOM-029283  GIACOMIN STEFANO GIS MILANO SSD 1995  00:27.77    (+0.5) 0
  15 LOM032292  FEDELI DAVIDE ISPRA SWIM PLANET 1995  00:27.84    (-0.7) 0
  16 LOM-052959  TERRUZZI THOMAS H2O SSD 1997  00:27.90    (-1.1) 0
  17 LOM-026856  ANDREOLI LUCA GESTISPORT 1995  00:27.92    (-0.7) 0
  18 LOM-052074  BRIGATTI SAMUELE GESTISPORT 1997  00:28.43    (-1.1) 0
  19 LOM033042  MONACO LUCA SENAGO NUOTO 1996  00:28.65    (+0.1) 0
  20 LOM-031543  SPADARO SAMUELE TEAM INSUBRIKA 1995  00:28.71    (-0.3) 0
  21 LOM-074216  CRISANTO SIMONE H2O SSD 1995  00:28.72    (-0.8) 0
  22 LOM-051924  BONETTI MANUEL ISPRA SWIM PLANET 1996  00:28.79    (-1.0) 0
  23 LOM-083755  PRINA RICCARDO CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1996  00:28.80    (-0.2) 0
  24 LOM-052499  RIGANTI FABIO TEAM INSUBRIKA 1996  00:29.69    (+0.7) 0
  25 LOM-072542  MAURI MARCO ISPRA SWIM PLANET 1996  00:29.74    (-1.5) 0
  26 LOM-032123  SERENA FRANCESCO TEAM INSUBRIKA 1996  00:30.35    (+0.4) 0
  27 LOM-037151  CAPUANO JONATHAN GESTISPORT 1996  00:30.42    (+0.4) 0
  28 LOM033043  MOTTA DENNIS SENAGO NUOTO 1997  00:30.58    (-0.4) 0
  29 LOM-061954  GIGLI EDOARDO GESTISPORT 1996  00:30.95    (+0.8) 0
  30 LOM-055034  BONOMI MICHELE MELEGNANO NUOTO 1997  00:31.44    (-1.4) 0
  31 LOM062409  STUCCHI RICCARDO ISPRA SWIM PLANET 1997  00:31.48 0
  32 LOM-042622  GUIDALI MATTIA ISPRA SWIM PLANET 1997  00:31.53    (-2.0) 0
  33 LOM-031437  MATTAVELLI DAVIDE GIS MILANO SSD 1997  00:31.64    (-0.9) 0
  34 LOM-044659  ZAPPELLA LORENZO GIS MILANO SSD 1996  00:31.97    (-0.7) 0
  35 LOM-035660  ROSA FABIO GESTISPORT 1997  00:32.10    (+0.1) 0
  36 LOM-039433  RANAUDO FEDERICO GIS MILANO SSD 1996  00:32.14    (+0.5) 0
  37 LOM-032163  LICCIARDELLO LUCA DDS 1995  00:33.06    (+3.1) 0
  LOM-031261  PIRAN DAVIDE ISPRA SWIM PLANET 1996  n.p.
  LOM-052475  REGGI DANIELE GESTISPORT 1997  n.p.
  LOM-035646  RUSSOTTO GIUSEPPE FRANCESCO GESTISPORT 1997  n.p.
  LOM-083577  SCALVINI FEDERICO CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1996  n.p.

  Gara num. 17: 50 mt. Stile Libero - JUNIORES Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-024863  BELARDI STEFANO ISPRA SWIM PLANET 1993  00:24.60    (+0.2) 9
  2 LOM-026017  STOMEO LUIGI GESTISPORT 1994  00:25.98    (+0.5) 7
  3 LOM-026326  VISCARDI MARCO GESTISPORT 1993  00:26.00    (+0.1) 6
  4 LOM-051980  BERTOLIO CRISTIAN ISPRA SWIM PLANET 1994  00:26.02    (+0.0) 5
  5 LOM-026509  GERLI GIOVANNI GESTISPORT 1994  00:26.03    (+0.0) 4
  6 LOM-023608  DI FRANCESCO ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1993  00:26.06    (+0.6) 3
  7 TRE-001977  DEROMEDI NORMAN AMICI NUOTO RIVA 1994  00:26.21    (+0.0) 2
  8 LOM-023606  BRUGNONI DAVIDE ISPRA SWIM PLANET 1993  00:26.23    (+0.2) 1
  9 LOM-023310  PASINI ANDREA GIS MILANO SSD 1993  00:26.39    (+0.1) 0
  10 LOM-031664  SALA MATTIA IN SPORT 1994  00:26.61    (+0.1) 0
  11 LOM-026490  MERLO FEDERICO GESTISPORT 1994  00:26.81    (-1.7) 0
  12 PIE-013324  BONETTO ANDREA CS ROERO 1993  00:26.89    (-1.1) 0
  13 LOM-039212  STELLA TOMMASO CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1993  00:26.91    (-0.1) 0
  14 LOM-027645  DI CANZANO MATTEO IN SPORT 1993  00:27.71    (+0.2) 0
  15 LOM-072934  SIRIU DANIELE ISPRA SWIM PLANET 1994  00:27.74    (+0.2) 0
  16 LOM-030424  CARISI EDOARDO DDS 1993  00:28.30    (+0.3) 0
  17 LOM-052219  PORATI GIACOMO CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1994  00:28.35    (+0.4) 0
  18 LOM-015996  VERDERIO MIRKO GESTISPORT 1993  00:29.71    (-1.4) 0
  19 LOM-060450  SCARPANTI MATTEO GESTISPORT 1994  00:31.76 0
  LOM-029815  TEMPORALI MATTEO CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1993  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 18: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 CAM-002299  ROLLA ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1983  00:22.64    (+0.7) 9
  2 PIE-01592  BONO ANDREA NUOTO TORINO CSD 1990  00:23.72    (+0.0) 7
  3 LOM-053189  FERRUCCI FRANCESCO CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1991  00:24.20    (-0.1) 6
  4 LOM-000000  PESCO MATTEO GESTISPORT 1990  00:24.36    (-0.3) 5
  5 LOM-028002  SEVER MATIJA FARNESE NUOTO 1992  00:24.38    (+0.4) 4
  6 LOM023611  CORTI DAVIDE ISPRA SWIM PLANET 1989  00:25.32    (+0.5) 3
  7 LOM023843  LA PORTA CHRISTIAN SENAGO NUOTO 1991  00:25.36    (+0.4) 2
  8 LOM-006344  BATTAGLIA ANDREA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1988  00:25.38    (-0.6) 1
  9 LOM-010796  VITOBELLO ANDREA GESTISPORT 1991  00:25.50    (+0.3) 0
  10 LOM-005514  DE PAOLA STEFANO GESTISPORT 1988  00:25.52    (+1.0) 0
  11 LOM-049256  MAZZUCCHELLI MASSIMO CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1992  00:25.64    (+0.2) 0
  12 LOM-002545  MOROTTI MATTIA MOZZATE SPORT 1989  00:25.66    (+0.2) 0
  13 LOM-002394  CARUGATI DAVIDE MOZZATE SPORT 1989  00:25.71    (-0.3) 0
  14 FRI-000071  BENEDETTO TOMMASO UISP NUOTO CORDENONS ASD 1989  00:26.00    (+1.0) 0
  15 LOM-017750  ZAFFARONI SIMONE MOZZATE SPORT 1991  00:26.09    (-0.9) 0
  16 LOM-023763  MULAZZANI MARCO GESTISPORT 1992  00:26.36    (+0.3) 0
  17 LOM-023312  ERITREI MATTEO GIS MILANO SSD 1992  00:26.60    (+0.2) 0
  18 LOM-044960  BARERA MARCO CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1986  00:27.47    (+0.5) 0
  19 LOM-044962  PARINI MARCO CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1991  00:28.05    (+1.1) 0
  20 LOM072708  RICCA LUCIO SENAGO NUOTO 1991  00:28.61    (+0.6) 0
  21 LOM-061866  BORRELLO IVAN CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1992  00:29.22    (+2.2) 0
  22 LOM-073395  RIZZA DANIELE H2O SSD 1992  00:30.05    (+0.6) 0
  FRI-001906  VENCO MICHELE UISP NUOTO CORDENONS ASD 1992  Rit.
  LOM-010915  INTRONA GIANLUCA GESTISPORT 1991  n.p.
  TRE-000412  RIGATTI NICOLO' AMICI NUOTO RIVA 1989  n.p.

  Gara num. 19: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-017705  COLONNA ELISA CS ROERO 1997  01:08.26    (-0.4) 9
  2 LOM-037365  FILIPPINETTI CHIARA TEAM INSUBRIKA 1997  01:08.72    (+2.7) 7
  3 PIE-017701  ARIAUDO ANNA CS ROERO 1997  01:09.65    (-0.5) 6
  4 LOM-045429  STUCCHI GAIA GESTISPORT 1998  01:11.02    (-0.4) 5
  5 LOM081466  PREVIDI MARZIA CANOTTIERI MINCIO 1997  01:11.03    (-1.0) 4
  6 LOM045381  BEGOTTI MARTINA CANOTTIERI MINCIO 1998  01:11.91    (-0.1) 3
  7 LOM-060057  BULFON LAURA GESTISPORT 1997  01:12.35    (-1.5) 2
  8 LOM-047694  CARTA GIADA GESTISPORT 1998  01:12.79    (-4.8) 1
  9 LOM042616  BRUGHERA GAIA ISPRA SWIM PLANET 1998  01:13.18    (-1.8) 0
  10 PIE-017704  BRIGA MARTINA CS ROERO 1997  01:13.55    (+1.3) 0
  11 LOM-054843a  PASTORI LUDOVICA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1997  01:13.59    (-0.4) 0
  12 LOM-035939  POVIA ANGELA GESTISPORT 1997  01:14.70    (+0.7) 0
  13 LOM-042640  VELATI GIADA GESTISPORT 1998  01:16.37    (-1.6) 0
  14 LOM059858  ROSSI JENNY OLIMPIC NUOTO ASD 1997  01:18.87    (-7.1) 0
  15 LOM-036672  GARGANTINI SIMONA GESTISPORT 1997  01:19.76    (-1.2) 0
  16 LOM061068  MASSARI CLAUDIA ISPRA SWIM PLANET 1997  01:20.51    (-2.5) 0
  17 LOM-037232  MERLO MARTINA GESTISPORT 1997  01:21.99    (-4.0) 0
  18 PIE-018815  BERGESIO ALICE CS ROERO 1998  01:22.32    (-4.9) 0
  19 LOM-039702  DI PALMO VALENTINA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1997  01:23.95    (+6.0) 0
  20 LOM-078946  SUTA FRANCESCA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1998  01:24.20    (+6.2) 0
  21 LOM060162  BRUSCO ALESSIA ISPRA SWIM PLANET 1998  01:24.40    (+1.4) 0
  22 LOM-035682  MARZUCCA MIRIAM GESTISPORT 1998  01:24.70    (+4.7) 0
  23 LOM-046544  BRAMBILLA ELISA IN SPORT 1998  01:26.91    (-2.1) 0
  24 LOM-049279  SABATO FEDERICA GESTISPORT 1998  01:29.62    (-0.4) 0
  25 PIE-018827  MANA BEATRICE CS ROERO 1998  01:30.13    (-2.5) 0
  26 PIE-018825  GONELLA CAMILLA CS ROERO 1998  01:40.92    (-3.3) 0

  Gara num. 20: 100 mt. Farfalla - JUNIORES Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-11266  FACCHINI GIULIA LUCIA RAPALLO NUOTO 1995  01:04.50    (+1.4) 9
  2 VEN-015667  BARBIERI MILENA PLAIN TEAM VENETO ASD 1995  01:05.41    (-0.4) 7
  3 LOM-027200  TAGLIABUE MARTINA MOZZATE SPORT 1995  01:06.22    (-1.8) 6
  4 LOM-030812  MOTTARELLA GIULIA GESTISPORT 1995  01:07.41    (+0.0) 5
  5 VEN-020009  BAU' RACHELE PLAIN TEAM VENETO ASD 1996  01:07.43    (-1.6) 4
  6 LOM-037188  PURICELLI IRENE ISPRA SWIM PLANET 1996  01:07.91    (+2.0) 3
  7 LOM036136  PODESTA BEATRICE RANE ROSSE AQVASPORTa 1995  01:08.08    (-0.8) 2
  8 LIG-12664  CONELLI GIULIA RAPALLO NUOTO 1996  01:08.99    (+2.7) 1
  9 LOM-031638  BALBINOT MARTA GESTISPORT 1995  01:09.64    (+0.0) 0
  10 LOM-029857  ROSSETTI BEATRICE GESTISPORT 1995  01:09.75    (+2.5) 0
  11 LOM-032162  SALI SARA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1995  01:10.77    (-0.9) 0
  12 LOM027227  DELLA SALA JASMINE RANE ROSSE AQVASPORTa 1996  01:11.12    (+2.1) 0
  13 LOM025884  MELONI SARA OLIMPIC NUOTO ASD 1996  01:12.25    (+1.3) 0
  14 PIE-018196  BORELLO ROBERTA CS ROERO 1995  01:12.89    (+1.4) 0
  15 LOM-026020  QUINTO GAIA GESTISPORT 1995  01:13.39    (-2.6) 0
  16 LOM-037524  BIZZI DILETTA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1995  01:14.24    (-0.4) 0
  17 LOM-034221  CORNO ALESSANDRA GESTISPORT 1996  01:16.60    (+0.7) 0
  18 LOM-036064  ELMI BEATRICE DDS 1995  01:17.97    (+4.0) 0
  19 TRE-003795  MORBIN ELISABETTA AMICI NUOTO RIVA 1996  01:18.11    (+3.1) 0
  20 LOM035315  MARTINELLI SHARON OLIMPIC NUOTO ASD 1996  01:19.55    (-2.5) 0

  Gara num. 21: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-006892  BARBIERI ELISA PLAIN TEAM VENETO ASD 1992  01:02.96    (+0.5) 9
  2 PIE-12732  PARISE NOEMI NUOTO TORINO CSD 1994  01:03.96    (0.0) 7
  3 VEN-013457  MARCHETTI MELISSA PLAIN TEAM VENETO ASD 1993  01:04.59    (-2.4) 6
  4 EMI005469  BRIGHI CATERINA G.S. VVF MODENA 1992  01:05.62    (-1.9) 5
  5 LOM-015065  PASSONI CECILIA RANE ROSSE AQVASPORTa 1992  01:08.55    (+1.6) 4
  6 LOM-017770  URSO NATHALY GESTISPORT 1992  01:09.62    (-0.3) 3
  7 LOM-014609  SALVI VERONICA ASD ALBATROS 1993  01:10.92    (+2.4) 2
  8 FRI-003016  ORLANDI GRETA UISP NUOTO CORDENONS ASD 1994  01:11.43    (+3.4) 1
  9 FRI-003012  MARSON ANDREA GIULIA UISP NUOTO CORDENONS ASD 1994  01:13.46    (+4.5) 0
  10 LOM-031431  MENARDI MARINA GIS MILANO SSD 1994  01:14.87    (-4.1) 0
  11 LOM-029337  VEGETTI GRETA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1994  01:17.51    (+2.1) 0

  Gara num. 22: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 FRI-004056  PEZZUTTO MICHELE UISP NUOTO CORDENONS ASD 1996  01:00.07    (-0.4) 9
  2 LOM-030382  LANFRANCHI FRANCESCO ISPRA SWIM PLANET 1996  01:00.52    (-0.8) 7
  3 LOM-032303  VANZULLI FABIANO ISPRA SWIM PLANET 1995  01:02.17    (+0.2) 6
  4 LOM-04641  VIMERCATI FRANCESCO ISPRA SWIM PLANET 1997  01:04.47    (-1.4) 5
  5 LOM-032334  CATALANO FRANCESCO ASD ALBATROS 1997  01:05.47    (-2.6) 4
  6 LOM-039851  MORLACCHI MIRKO IN SPORT 1995  01:05.97    (0.0) 3
  7 LOM032292  FEDELI DAVIDE ISPRA SWIM PLANET 1995  01:06.95    (0.0) 2
  8 LOM-036512  ZUCCARO CARLO MARIA MOZZATE SPORT 1996  01:07.76    (-6.2) 1
  9 LOM-032330  BOTTI CRISTIAN ISPRA SWIM PLANET 1995  01:07.91    (-0.2) 0
  10 LOM-053479  PAMPOLINI ALESSIO ASD ALBATROS 1996  01:08.01    (-5.4) 0
  11 LOM-032336  FENAROLI FABIO ASD ALBATROS 1995  01:08.46    (+3.6) 0
  12 LOM-035676  BERNARD DAVIDE GESTISPORT 1997  01:08.48    (+0.5) 0
  13 LOM-044658  ZAPPELLA SIMONE GIS MILANO SSD 1996  01:08.59    (-1.0) 0
  14 LOM-047318  ESPOSITO RICCARDO GIS MILANO SSD 1996  01:08.61    (+1.0) 0
  15 LOM-032886  CRIPPA LORIS GESTISPORT 1996  01:09.02    (-1.4) 0
  16 LOM-031255  GEROLI FEDERICO GESTISPORT 1995  01:09.98    (+1.9) 0
  17 LOM035317  PELIZZARI SAMUEL OLIMPIC NUOTO ASD 1997  01:11.05    (+5.6) 0
  18 LOM-052909  TOMEI NICCOLO' GESTISPORT 1996  01:11.52    (-4.4) 0
  19 LOM-043678  PORTA RICCARDO GESTISPORT 1997  01:12.66    (+1.7) 0
  20 LOM-036568  BELCASTRO MARCO MOZZATE SPORT 1997  01:13.92    (+0.9) 0
  21 PIE-018840  SHTJEFNI BRYAN CS ROERO 1997  01:14.98    (-0.6) 0
  22 LOM-039158  CARDARELLI ALESSANDRO GESTISPORT 1997  01:16.27    (-3.8) 0
  23 LOM055285  BERTAZZOLI MATTEO OLIMPIC NUOTO ASD 1997  01:16.28    (+4.3) 0
  24 LOM-037489  CORNO STEFANO GESTISPORT 1997  01:17.01    (-4.3) 0
  25 LOM-036430  ALBERTI ANDREA GESTISPORT 1997  01:17.34    (+3.3) 0
  26 LOM-078941  DONATI ALESSIO CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1995  01:21.93    (-2.1) 0
  27 LOM-039573  ALFIERI ALESSANDRO CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1997  01:24.39    (+0.5) 0

  Gara num. 23: 100 mt. Farfalla - JUNIORES Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-11536  CARLIER DAVIDE RAPALLO NUOTO 1994  00:55.50    (+1.0) 9
  2 EMI014139  BONILAURI AUGUSTO G.S. VVF MODENA 1993  00:56.50    (-0.1) 7
  3 LIG-9143  DREOSSI DAVIDE RAPALLO NUOTO 1993  00:59.15    (+2.2) 6
  4 EMI013781  FERRETTI MATTIA G.S. VVF MODENA 1993  00:59.93    (+0.4) 5
  5 LOM-023606  BRUGNONI DAVIDE ISPRA SWIM PLANET 1993  01:00.44    (+1.4) 4
  6 LOM024564  BIGI ANDREA CANOTTIERI MINCIO 1993  01:01.22    (+0.7) 3
  7 VEN013467  RIGON GIACOMO G.S. VVF MODENA 1993  01:02.26    (+1.3) 2
  8 LOM-026326  VISCARDI MARCO GESTISPORT 1993  01:02.80    (+2.0) 1
  9 LOM025890  LANCINI MARCO OLIMPIC NUOTO ASD 1994  01:02.83    (+0.3) 0
  10 LOM-052484  SORRENTINO MATTEO CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1994  01:03.26    (+0.7) 0
  11 LOM-026884  PERLETTI ANDREA GIS MILANO SSD 1994  01:03.81    (-2.8) 0
  12 PIE-013324  BONETTO ANDREA CS ROERO 1993  01:04.14    (-2.0) 0
  13 LOM-051980  BERTOLIO CRISTIAN ISPRA SWIM PLANET 1994  01:06.05    (-2.0) 0
  14 TRE-001977  DEROMEDI NORMAN AMICI NUOTO RIVA 1994  01:07.28    (+0.8) 0
  15 LOM-029991  SCARNERA SIMONE CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1994  01:07.72    (+0.2) 0
  LOM-030485  FRANCO FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 1994  n.p.

  Gara num. 24: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-01592  BONO ANDREA NUOTO TORINO CSD 1990  00:55.87    (+0.3) 9
  2 LOM-011580  CALDANA ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1991  00:57.15    (+0.1) 7
  3 LOM-015339  DEMARIA ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1992  00:58.68    (+1.4) 6
  4 LOM008420  ROSSI GIACOMO ISPRA SWIM PLANET 1990  00:58.84    (-0.2) 5
  5 LOM023844  ROMANO' ANDREA SENAGO NUOTO 1991  01:03.18    (+1.0) 4
  6 LOM-010879  BELLANTONI DOMENICO VITTORIO MOZZATE SPORT 1991  01:03.24    (-1.8) 3
  7 LOM006624  PACCHIOTTI RICCARDO SENAGO NUOTO 1988  01:03.50    (+0.8) 2
  8 LOM-025994  STEVANO ANDREA GIS MILANO SSD 1992  01:05.13    (+0.9) 1
  9 LOM-015067  TAGLIABUE ALESSANDRO RANE ROSSE AQVASPORTa 1992  01:06.09    (-1.9) 0

  Gara num. 25: 200 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-027717  TAGLIORETTI ELISA ISPRA SWIM PLANET 1993  02:35.89    (-0.1) 9 (100 m 01:15.47)
  2 EMI019698  VIGNUDINI ALICE G.S. VVF MODENA 1994  02:36.77    (+2.3) 7 (100 m 01:14.93)
  3 LOM-032333  CATALANO FRANCESCA ISPRA SWIM PLANET 1996  02:41.06    (+2.1) 6 (100 m 01:17.65)
  4 PIE-017711  MILANESIO ALICE CS ROERO 1997  02:43.64    (-5.0) 5 (100 m 01:17.60)
  5 LOM-006039  SINIGAGLIA LAURA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1990  02:44.60    (+0.6) 4 (100 m 01:16.06)
  6 LOM-029551  SCIALLA FABIOLA ISPRA SWIM PLANET 1994  02:45.42    (+2.4) 3 (100 m 01:18.68)
  7 LOM-045096  FRATELLO FEDERICA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1997  02:49.19    (-5.8) 2 (100 m 01:18.53)
  8 LOM036673  CASARI LUCIA CANOTTIERI MINCIO 1996  02:50.96    (+6.0) 1 (100 m 01:20.78)
  9 LOM-023437  RODOLA' MARTINA ISPRA SWIM PLANET 1993  02:51.53    (+0.1) 0 (100 m 01:24.17)
  10 PIE-015209  SCARSI GIULIA CS ROERO 1995  02:52.12    (+1.5) 0 (100 m 01:22.79)
  11 LOM-016287  COLOMBO ILARIA GESTISPORT 1992  02:55.63    (+16.1) 0 (100 m 01:25.37)
  12 LOM033675  CASTELLI FEDERICA ISPRA SWIM PLANET 1996  02:56.13    (+6.1) 0 (100 m 01:24.27)
  13 LOM-032929  TURRI SOFIA GESTISPORT 1997  02:56.61    (+3.0) 0 (100 m 01:24.59)
  14 LOM-038215  TOMARELLI IRENE DDS 1997  02:57.10    (+0.1) 0 (100 m 01:23.09)
  15 LOM059856  OLDRATI ANDREA MARIA OLIMPIC NUOTO ASD 1996  03:01.65    (+6.2) 0 (100 m 01:26.43)
  16 LOM-042584  CURIONI CAROLINA H2O SSD 1998  03:02.63    (-3.4) 0 (100 m 01:26.58)
  17 LOM-038829  FORTE VERONICA MELEGNANO NUOTO 1997  03:02.78    (-0.5) 0 (100 m 01:26.23)
  18 LOM-033432  SALA LUCIA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1996  03:02.79    (-7.2) 0 (100 m 01:24.97)
  19 LOM-053488  CASCONE BEATRICE IN SPORT 1997  03:05.56    (+6.6) 0 (100 m 01:29.21)
  20 LOM025887  ROVARIS FEDERICA OLIMPIC NUOTO ASD 1995  03:11.70    (+8.7) 0 (100 m 01:29.81)
  LOM-032302  TESTA SILVIA ISPRA SWIM PLANET 1996  n.p.

  Gara num. 26: 200 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-05262  RAPETTI ALBERTO RANE ROSSE AQVASPORTa 1992  02:16.27    (+1.3) 9 (100 m 01:06.63)
  2 LOM-024237  PARISI ROBERTO ISPRA SWIM PLANET 1993  02:16.75    (+2.9) 7 (100 m 01:06.57)
  3 EMI013765  DALL'AGLIO MATTIA G.S. VVF MODENA 1993  02:18.57    (+1.4) 6 (100 m 01:06.33)
  4 LOM-023610  CORTI STEFANO ISPRA SWIM PLANET 1991  02:20.34    (+0.3) 5 (100 m 01:08.46)
  5 LOM-037512  LONGHI LORENZO ISPRA SWIM PLANET 1996  02:27.98    (-1.3) 4 (100 m 01:10.06)
  6 LIG-12079  BENDINELLI ANDREA RAPALLO NUOTO 1996  02:29.08    (+4.1) 3 (100 m 01:12.27)
  7 LOM029862  SCHIAFFINO ANDREA RANE ROSSE AQVASPORTa 1992  02:29.28    (-2.5) 2 (100 m 01:11.37)
  8 LOM032294  LAVACCA FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 1995  02:29.80    (-8.2) 1 (100 m 01:12.32)
  9 LOM-036490  FACCHETTI LUCA ISPRA SWIM PLANET 1996  02:30.05    (-4.9) 0 (100 m 01:12.88)
  10 LOM-012489  VERDERIO ERIK GESTISPORT 1991  02:30.09    (+1.1) 0 (100 m 01:10.99)
  11 LOM-017750  ZAFFARONI SIMONE MOZZATE SPORT 1991  02:31.34    (+2.3) 0 (100 m 01:10.99)
  12 LOM044832  FALVO JACOPO ISPRA SWIM PLANET 1995  02:34.24    (-4.8) 0 (100 m 01:14.68)
  13 LOM  PERANI LUCA GESTISPORT 1997  02:34.55    (-0.4) 0 (100 m 01:14.01)
  14 LOM-002569  PAOLONI MATTEO MOZZATE SPORT 1990  02:35.63    (-1.4) 0 (100 m 01:13.85)
  15 LOM-030424  CARISI EDOARDO DDS 1993  02:40.21    (-3.8) 0 (100 m 01:15.93)
  16 LOM-026508  GIOVANELLI MATTEO GESTISPORT 1996  02:40.94    (-0.1) 0 (100 m 01:16.72)
  17 FRI-007640  FELETTO GABRIELE UISP NUOTO CORDENONS ASD 1996  02:41.08    (-2.9) 0 (100 m 01:17.83)
  18 LOM039685  GALIMBERTI ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1995  02:42.10    (+0.1) 0 (100 m 01:17.37)
  19 LOM-029851  OGLIARI GIORGIO H2O SSD 1994  02:47.52    (+2.9) 0 (100 m 01:17.44)
  20 LOM-032163  LICCIARDELLO LUCA DDS 1995  02:51.52    (+5.5) 0 (100 m 01:21.17)
  21 LOM045749  CAPUANO PAOLO ISPRA SWIM PLANET 1996  02:51.62    (+7.6) 0 (100 m 01:22.10)
  PIE-23487  ALLASIA ANDREA CS ROERO 1997  n.p.

  Gara num. 27: 400 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-024821  MOTTARELLA GLORIA GESTISPORT 1994  05:05.84    (+13.2) 9 (100 m 01:06.54, 200 m 02:26.23, 300 m 03:51.36)
  2 LOM010947  ZAFFARONI NOEMI MOZZATE SPORT 1992  05:13.03    (-2.0) 7 (100 m 01:12.60, 200 m 02:33.82, 300 m 04:02.26)
  3 LOM-031711  AGOSTONI ANNALISA GIS MILANO SSD 1996  05:29.97    (+8.4) 6 (100 m 01:16.51, 200 m 02:38.63, 300 m 04:16.99)
  4 LOM-036021  CRIPPA ALICE IN SPORT 1997  05:32.70    (+2.7) 5 (100 m 01:16.84, 200 m 02:39.44, 300 m 04:17.68)
  5 LOM-031198  RUGGERO KATIA GESTISPORT 1995  05:33.26    (+8.3) 4 (100 m 01:20.65, 200 m 02:41.89, 300 m 04:17.98)
  6 LOM-037431  PEDULLA' CECILIA H2O SSD 1997  05:56.30    (-3.7) 3 (100 m 01:22.61, 200 m 02:50.54, 300 m 04:34.69)

  Gara num. 28: 400 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM008758  BATTISTELLA GIORGIO ISPRA SWIM PLANET 1989  04:24.12    (-5.9) 9 (100 m 00:59.62, 200 m 02:05.51, 300 m 03:22.17)
  2 PIE-016441  ROSSO CHRISTIAN CS ROERO 1995  04:36.07    (+5.6) 7 (100 m 01:04.69, 200 m 02:12.94, 300 m 03:30.62)
  3 LOM-023615  LENARDON GIACOMO ISPRA SWIM PLANET 1993  04:36.56    (+6.6) 6 (100 m 01:03.53, 200 m 02:15.31, 300 m 03:34.95)
  4 LOM-026019  PEZZOTTA RICCARDO ISPRA SWIM PLANET 1994  04:38.39    (+4.8) 5 (100 m 01:01.81, 200 m 02:12.41, 300 m 03:34.61)
  5 LOM-033975  MATTARELLI NICHOLAS GESTISPORT 1995  04:40.13    (-2.1) 4 (100 m 01:03.46, 200 m 02:18.81, 300 m 03:38.38)
  6 LOM-033976  MAURI LUCA GESTISPORT 1995  04:40.70    (+4.2) 3 (100 m 01:03.65, 200 m 02:13.80, 300 m 03:35.24)
  7 PIE-05262  RAPETTI ALBERTO RANE ROSSE AQVASPORTa 1992  04:46.87    (+21.9) 2 (100 m 01:05.21, 200 m 02:21.02, 300 m 03:37.81)
  8 LOM-025993  DELL'OLIO FILIPPO GESTISPORT 1993  04:49.93    (+4.8) 1 (100 m 01:03.55, 200 m 02:18.63, 300 m 03:42.47)

  Gara num. 29: 100 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-005414  CORSINI MIRIAM ISPRA SWIM PLANET 1989  01:06.03    (-1.0) 9
  2 FRI-000035  BABUIN MARTA UISP NUOTO CORDENONS ASD 1991  01:06.11    (-0.2) 7
  3 LOM-014607  SCIOLA FEDERICA ISPRA SWIM PLANET 1993  01:06.38    (+1.0) 6
  4 VEN-017049  NOVELLO KELLY PLAIN TEAM VENETO ASD 1996  01:06.52    (+0.5) 5
  5 PIE-15112  COSTA ELEONORA NUOTO TORINO CSD 1995  01:07.26    (-1.7) 4
  6 VEN-006892  BARBIERI ELISA PLAIN TEAM VENETO ASD 1992  01:07.34    (+1.4) 3
  7 LOM-030268  MORI LUCIA ISPRA SWIM PLANET 1993  01:07.39    (-0.6) 2
  8 LOM-037428  FEDELI DENISE H2O SSD 1995  01:14.12    (+3.1) 1

  Gara num. 30: 100 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM004205  BONDAVALLI ANGELO CANOTTIERI MINCIO 1988  00:58.26    (-0.8) 9
  2 LOM-008155  GARZONIO STEFANO ISPRA SWIM PLANET 1980  00:58.70    (+1.2) 7 (100 m 00:58.74)
  3 LOM-030082  FERRI GIACOMO ISPRA SWIM PLANET 1994  00:58.94    (+0.9) 6
  4 LOM-023968  CORSINI LUDOVICO ISPRA SWIM PLANET 1993  01:01.50    (-1.5) 5
  5 LOM-028002  SEVER MATIJA FARNESE NUOTO 1992  01:01.72    (+1.2) 4
  6 LOM-030529  SEVER MISLAV FARNESE NUOTO 1994  01:03.04    (+2.0) 3

  Gara num. 31: 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-024821  MOTTARELLA GLORIA GESTISPORT 1994  02:19.89    (+2.1) 9 (100 m 01:06.83)
  2 LOM-027200  TAGLIABUE MARTINA MOZZATE SPORT 1995  02:20.07    (-5.9) 7 (100 m 01:07.30)
  3 VEN-015667  BARBIERI MILENA PLAIN TEAM VENETO ASD 1995  02:21.93    (+1.9) 6 (100 m 01:09.10)
  4 LIG-11266  FACCHINI GIULIA LUCIA RAPALLO NUOTO 1995  02:21.95    (+6.1) 5 (100 m 01:08.64)
  5 VEN-006892  BARBIERI ELISA PLAIN TEAM VENETO ASD 1992  02:22.26    (+7.3) 4 (100 m 01:09.05)
  6 LOM-029956  DONATI CHIARA ISPRA SWIM PLANET 1995  02:24.99    (+1.7) 3 (100 m 01:08.95)
  7 PIE-017705  COLONNA ELISA CS ROERO 1997  02:26.80    (-0.9) 2 (100 m 01:11.83)
  8 LOM-030812  MOTTARELLA GIULIA GESTISPORT 1995  02:27.92    (+3.9) 1 (100 m 01:09.73)
  9 LOM-015065  PASSONI CECILIA RANE ROSSE AQVASPORTa 1992  02:28.35    (+1.3) 0 (100 m 01:11.75)
  10 LOM-000940  ALBORGHETTI ELENA BERGAMO NUOTO ASD 1990  02:28.63    (+3.6) 0 (100 m 01:11.16)
  11 PIE-017701  ARIAUDO ANNA CS ROERO 1997  02:30.40    (-0.6) 0 (100 m 01:13.44)
  12 LOM-037188  PURICELLI IRENE ISPRA SWIM PLANET 1996  02:31.39    (+5.5) 0 (100 m 01:11.88)
  13 LOM-047413  CORSO CHIARA DDS 1997  02:31.88    (-2.1) 0 (100 m 01:10.89)
  14 LOM-014609  SALVI VERONICA ASD ALBATROS 1993  02:33.06    (+4.9) 0 (100 m 01:14.79)
  15 LIG-12664  CONELLI GIULIA RAPALLO NUOTO 1996  02:34.80    (+10.8) 0 (100 m 01:13.91)
  16 LOM-026758  MAZZOLENI FEDERICA BERGAMO NUOTO ASD 1996  02:34.95    (+2.9) 0 (100 m 01:13.05)
  17 LOM-023448  SCOTTI ELENA BERGAMO NUOTO ASD 1994  02:35.42    (+3.4) 0 (100 m 01:13.56)
  18 LOM025884  MELONI SARA OLIMPIC NUOTO ASD 1996  02:35.93    (-4.6) 0 (100 m 01:14.20)
  19 LOM037474  AZZONI MATILDE CANOTTIERI MINCIO 1997  02:37.00    (+2.0) 0 (100 m 01:15.39)
  20 PIE-017704  BRIGA MARTINA CS ROERO 1997  02:38.13    (+3.6) 0 (100 m 01:15.38)
  21 PIE-018196  BORELLO ROBERTA CS ROERO 1995  02:39.96    (+2.6) 0 (100 m 01:15.13)
  22 LOM042616  BRUGHERA GAIA ISPRA SWIM PLANET 1998  02:40.07    (+0.1) 0 (100 m 01:15.78)
  23 LOM-034042  ARRIGHI GIADA GIS MILANO SSD 1997  02:41.93    (+3.9) 0 (100 m 01:16.43)
  LOM037477  ORCIANI CAMILLA CANOTTIERI MINCIO 1997  n.p.

  Gara num. 32: 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-11536  CARLIER DAVIDE RAPALLO NUOTO 1994  02:01.49    (+3.7) 9 (100 m 00:58.17)
  2 LOM008758  BATTISTELLA GIORGIO ISPRA SWIM PLANET 1989  02:02.72    (-2.3) 7 (100 m 00:59.01)
  3 EMI014139  BONILAURI AUGUSTO G.S. VVF MODENA 1993  02:02.90    (+0.9) 6 (100 m 00:58.78)
  4 LIG-9143  DREOSSI DAVIDE RAPALLO NUOTO 1993  02:07.77    (+2.8) 5 (100 m 01:01.51)
  5 EMI013781  FERRETTI MATTIA G.S. VVF MODENA 1993  02:08.31    (+0.9) 4 (100 m 01:01.54)
  6 LOM008420  ROSSI GIACOMO ISPRA SWIM PLANET 1990  02:09.15    (-1.8) 3 (100 m 01:02.58)
  7 LOM-026019  PEZZOTTA RICCARDO ISPRA SWIM PLANET 1994  02:09.21    (+2.0) 2 (100 m 01:02.39)
  8 EMI013795  NEGRELLI ALESSIO G.S. VVF MODENA 1993  02:10.95    (+9.0) 1 (100 m 01:01.11)
  9 LOM-033975  MATTARELLI NICHOLAS GESTISPORT 1995  02:11.19    (-5.3) 0 (100 m 01:03.76)
  10 PIE-05262  RAPETTI ALBERTO RANE ROSSE AQVASPORTa 1992  02:11.91    (+1.9) 0 (100 m 01:03.35)
  11 LOM-032304  ZACCARIN MATTEO ISPRA SWIM PLANET 1995  02:12.40    (-2.6) 0 (100 m 01:03.40)
  12 LOM-023615  LENARDON GIACOMO ISPRA SWIM PLANET 1993  02:13.75    (+4.8) 0 (100 m 01:02.72)
  13 LOM025890  LANCINI MARCO OLIMPIC NUOTO ASD 1994  02:14.58    (-0.4) 0 (100 m 01:04.33)
  14 LOM-025993  DELL'OLIO FILIPPO GESTISPORT 1993  02:15.26    (+4.3) 0 (100 m 00:30.46, 200 m 01:05.19)
  15 LOM-032303  VANZULLI FABIANO ISPRA SWIM PLANET 1995  02:18.42    (+0.4) 0 (100 m 00:30.46, 200 m 01:05.19)
  16 LOM-039851  MORLACCHI MIRKO IN SPORT 1995  02:20.92    (+0.9) 0 (100 m 01:08.51)
  17 LOM-025596  GASPARINI FILIPPO BERGAMO NUOTO ASD 1994  02:26.16    (-0.3) 0 (100 m 01:10.28)
  18 LOM-032886  CRIPPA LORIS GESTISPORT 1996  02:29.82    (+0.5) 0 (100 m 01:11.85)
  19 LOM-035662  PEZZOTTA LUCA GESTISPORT 1997  02:30.30    (+0.3) 0 (100 m 01:11.11)
  20 LOM-036568  BELCASTRO MARCO MOZZATE SPORT 1997  02:41.42    (-3.6) 0 (100 m 01:14.97)

  Gara num. 33: 50 mt. Dorso - JUNIORES Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM030377  SCALIA SILVIA RARI NANTES BRIANZA 1995  00:29.82    (+0.8) 9
  2 VEN-020009  BAU' RACHELE PLAIN TEAM VENETO ASD 1996  00:30.29    (-0.3) 7
  3 LOM-026024  BARFUCCI LORENA ISPRA SWIM PLANET 1996  00:31.56    (-0.2) 6
  4 LOM036136  PODESTA BEATRICE RANE ROSSE AQVASPORTa 1995  00:31.98    (-0.8) 5
  5 PIE-016438  OLIVIERI MONICA CS ROERO 1996  00:32.12    (-1.8) 4
  6 LOM-037428  FEDELI DENISE H2O SSD 1995  00:32.26    (0.0) 3
  7 LOM-045786  NINIDAKIS FRANCESCA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1996  00:33.02    (-1.0) 2
  8 LOM-031711  AGOSTONI ANNALISA GIS MILANO SSD 1996  00:34.67 1
  9 LOM043767  TOSETTO ELEONORA ISPRA SWIM PLANET 1996  00:35.36    (+1.4) 0
  10 LOM-032328  ANTONINI MICHELA ASD ALBATROS 1996  00:35.40    (-0.6) 0
  11 PIE-019759  CIRIO MIRELLA CS ROERO 1996  00:35.84    (-0.2) 0
  12 LOM-032338  POLINI MARTINA ASD ALBATROS 1996  00:36.14    (-0.2) 0
  13 LOM032821  CATANI SARA GESTISPORT 1996  00:39.11    (-0.6) 0
  LOM-045780  BELLONI GIORGIA H2O SSD 1995  n.p.

  Gara num. 34: 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-009273  SEGANFREDDO GRETA PLAIN TEAM VENETO ASD 1993  00:30.33    (+0.8) 9
  2 LOM038381  NEGRINI GIULIA RANE ROSSE AQVASPORTa 1992  00:30.34    (+0.0) 7
  3 LOM-024040  FELOTTI GAIA GESTISPORT 1994  00:30.80    (+0.2) 6
  4 PIE-13875  PREVIATI CARLOTTA NUOTO TORINO CSD 1994  00:31.15    (+0.1) 5
  5 LOM024566  GEMELLI GIULIA CANOTTIERI MINCIO 1994  00:31.33    (-1.7) 4
  6 VEN-009275  USSAGGI GIORGIA PLAIN TEAM VENETO ASD 1993  00:31.45    (-0.6) 3
  7 LOM-030735  CHIAPPINI GIULIA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1994  00:32.15    (+0.2) 2
  8 LOM-023450  BENI MICHELA BERGAMO NUOTO ASD 1994  00:32.26    (+1.3) 1
  9 FRI-004055  PEZZUTTO SARA UISP NUOTO CORDENONS ASD 1992  00:32.75    (+1.2) 0
  10 PIE-014184  MARENGO GIULIA CS ROERO 1992  00:33.74    (-0.9) 0
  11 FRI-003023  CANTON LISA UISP NUOTO CORDENONS ASD 1994  00:33.92    (+0.9) 0
  12 LOM-027692  PINI GIUDITTA H2O SSD 1992  00:34.81    (+0.8) 0
  13 LOM-033441  ROTA BULO' ALICE H2O SSD 1994  00:35.61    (+0.0) 0

  Gara num. 35: 50 mt. Dorso - JUNIORES Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM029804  FASCIO EDOARDO RANE ROSSE AQVASPORTa 1993  00:27.65    (+1.9) 9
  2 LOM024564  BIGI ANDREA CANOTTIERI MINCIO 1993  00:29.55    (+0.1) 7
  3 TRE-001885  ANDELA JAN MARTIN AMICI NUOTO RIVA 1993  00:31.48    (-0.5) 6

  Gara num. 36: 50 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 TOS-00373  CERAGIOLI MARCO NUOTO TORINO CSD 1990  00:26.06    (-0.4) 9
  2 LOM015486  VISINONI SIMONE ISPRA SWIM PLANET 1992  00:27.06    (+1.1) 7
  3 LOM-011326  PIVOTTO MATTIA ISPRA SWIM PLANET 1991  00:27.80    (0.0) 6
  4 LOM-008299  GIRARDI STEFANO MOZZATE SPORT 1988  00:28.08    (+0.1) 5
  5 LOM-010915  INTRONA GIANLUCA GESTISPORT 1991  00:30.29    (-0.1) 4
  6 FRI-001906  VENCO MICHELE UISP NUOTO CORDENONS ASD 1992  00:30.97    (+1.6) 3
  TRE-000412  RIGATTI NICOLO' AMICI NUOTO RIVA 1989  n.p.

  Gara num. 37: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-045096  FRATELLO FEDERICA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1997  01:16.00    (-1.3) 9
  2 PIE-017711  MILANESIO ALICE CS ROERO 1997  01:16.53    (-2.2) 7
  3 LOM042624  LOFFREDO ALICE ISPRA SWIM PLANET 1998  01:19.56    (-2.4) 6
  4 PIE-020116  MARESCA GIORGIA CS ROERO 1998  01:20.18    (-2.7) 5
  5 LOM-038215  TOMARELLI IRENE DDS 1997  01:20.26    (+2.3) 4
  6 LOM-042584  CURIONI CAROLINA H2O SSD 1998  01:23.59    (-3.3) 3
  7 LOM-032929  TURRI SOFIA GESTISPORT 1997  01:23.95    (+0.0) 2
  8 LOM-069958  ALMINI ALICE GESTISPORT 1997  01:25.08    (-5.9) 1
  9 LOM-052080  SANDRUCCI MATILDE GESTISPORT 1998  01:25.63    (-0.1) 0
  10 LOM-035939  POVIA ANGELA GESTISPORT 1997  01:26.11    (-0.9) 0
  11 LOM-060445  SPINA BEATRICE CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1997  01:27.31    (-1.7) 0
  12 LOM060754  SALVATO ARIANNA ISPRA SWIM PLANET 1997  01:27.91    (-0.1) 0
  13 LOM-045430  TORNAGHI GIULIA GESTISPORT 1997  01:28.26    (-0.1) 0
  14 LOM-051987  NEBULONI CAMILLA ISPRA SWIM PLANET 1998  01:30.87    (+0.9) 0
  15 LOM-049271  GILARDI GAIA GESTISPORT 1998  01:33.54    (-0.5) 0
  16 TRE-004584A  MERONI ALESSANDRA AMICI NUOTO RIVA 1998  01:33.57    (+1.4) 0
  17 LOM-048210  GOLTI CAMILLA GESTISPORT 1998  01:34.69    (-2.3) 0
  18 LOM-036563  CIANFRINI DEBORAH GESTISPORT 1997  01:34.76    (+0.8) 0
  19 PIE-018825  GONELLA CAMILLA CS ROERO 1998  01:35.31    (-2.3) 0
  20 PIE-018815  BERGESIO ALICE CS ROERO 1998  01:35.50    (+0.5) 0
  21 LOM-053125  SABEDDU NOEMI IN SPORT 1998  01:35.59    (-7.4) 0
  22 PIE-018827  MANA BEATRICE CS ROERO 1998  01:35.69    (+1.4) 0
  23 LOM-060368  MERLI CAMILLA GESTISPORT 1998  01:37.97    (-7.0) 0
  24 LOM-060986  MARANO GIULIA GESTISPORT 1998  01:38.55    (-4.5) 0
  25 LOM062874  SCABURRI ANNA OLIMPIC NUOTO ASD 1998  01:39.67    (+7.7) 0
  26 LOM-039779  CEDDIA CLAUDIA GIS MILANO SSD 1998  01:40.88    (+5.9) 0
  27 LOM-057817  MEDA BEATRICE IN SPORT 1998  01:42.75    (-0.3) 0
  28 LOM-083082  ROGORA ELEONORA CARLA ISPRA SWIM PLANET 1997  01:44.55    (+4.6) 0
  29 LOM-037399  DEMASI PAOLA ASD ALBATROS 1998  01:45.77    (-4.3) 0
  30 LOM073787  D'ANCONA ELISABETTA ISPRA SWIM PLANET 1998  01:48.04 0
  31 LOM-072163  TORRIANI CHIARA GIS MILANO SSD 1998  01:50.77    (-6.0) 0

  Gara num. 38: 100 mt. Rana - JUNIORES Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-032333  CATALANO FRANCESCA ISPRA SWIM PLANET 1996  01:14.37    (+0.4) 9
  2 VEN-017049  NOVELLO KELLY PLAIN TEAM VENETO ASD 1996  01:14.65    (+1.2) 7
  3 LOM030377  SCALIA SILVIA RARI NANTES BRIANZA 1995  01:16.75    (-1.3) 6
  4 LOM-033400  CELLA VERONICA GESTISPORT 1995  01:18.48    (-0.5) 5
  5 LOM-029509  SCARIN SABRINA TEAM INSUBRIKA 1995  01:18.76    (+0.8) 4
  6 LOM-034094  BUONGIORNO SIMONA GESTISPORT 1995  01:19.36    (-0.6) 3
  7 PIE-015209  SCARSI GIULIA CS ROERO 1995  01:20.71    (+0.4) 2
  8 LOM033675  CASTELLI FEDERICA ISPRA SWIM PLANET 1996  01:21.11    (+1.1) 1
  9 LOM-033432  SALA LUCIA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1996  01:21.95    (-0.2) 0
  10 LOM059856  OLDRATI ANDREA MARIA OLIMPIC NUOTO ASD 1996  01:22.33    (+1.3) 0
  11 FRI-004049  CARNEVALI ILARIA UISP NUOTO CORDENONS ASD 1995  01:24.05    (+5.1) 0
  12 LOM-034221  CORNO ALESSANDRA GESTISPORT 1996  01:24.91    (+1.1) 0
  13 LOM-038210  TOMARELLI CLAUDIA DDS 1995  01:24.97    (0.0) 0
  14 LOM-032927  CREMONESI GIULIA ISPRA SWIM PLANET 1996  01:25.06    (-2.4) 0
  15 VEN-017048  VINCI LODOVICA BERGAMO NUOTO ASD 1996  01:25.63    (+6.1) 0
  16 LOM025887  ROVARIS FEDERICA OLIMPIC NUOTO ASD 1995  01:29.87    (+7.9) 0

  Gara num. 39: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-027717  TAGLIORETTI ELISA ISPRA SWIM PLANET 1993  01:11.15    (+0.2) 9
  2 LOM017465  CASAROTTO ERIKA RANE ROSSE AQVASPORTa 1990  01:13.09    (-0.7) 7
  3 EMI019698  VIGNUDINI ALICE G.S. VVF MODENA 1994  01:13.46    (-0.6) 6
  4 FRI-000035  BABUIN MARTA UISP NUOTO CORDENONS ASD 1991  01:14.25    (+2.3) 5
  5 LOM-006039  SINIGAGLIA LAURA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1990  01:14.27    (-1.5) 4
  6 LOM-029551  SCIALLA FABIOLA ISPRA SWIM PLANET 1994  01:14.43    (+0.4) 3
  7 LOM025467  FRANCESCHI GIADA RANE ROSSE AQVASPORTa 1992  01:15.47    (+1.7) 2
  8 LOM023267  MILANI ANDREA VALENTINA RANE ROSSE AQVASPORTa 1994  01:16.85    (+1.1) 1
  9 LOM-023437  RODOLA' MARTINA ISPRA SWIM PLANET 1993  01:17.11    (-3.8) 0
  10 LOM-023607  CARABELLI CHIARA ISPRA SWIM PLANET 1994  01:20.99    (+0.7) 0
  11 LOM010947  ZAFFARONI NOEMI MOZZATE SPORT 1992  01:21.06    (+3.1) 0
  12 LOM-023105  STENCO CHIARA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1993  01:25.23    (+1.2) 0
  13 PIE-015550  BIGA FEDERICA CS ROERO 1993  01:28.74    (-2.3) 0
  LOM-016287  COLOMBO ILARIA GESTISPORT 1992  n.p.
  LOM-029741  PEREGO LISA RANE ROSSE AQVASPORTa 1993  n.p.

  Gara num. 40: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-033037  VIMERCATI LEONARDO ISPRA SWIM PLANET 1995  01:05.94    (-3.7) 9
  2 LOM032294  LAVACCA FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 1995  01:08.53    (-2.5) 7
  3 LOM-032304  ZACCARIN MATTEO ISPRA SWIM PLANET 1995  01:09.35    (+0.3) 6
  4 LOM044832  FALVO JACOPO ISPRA SWIM PLANET 1995  01:11.13    (-2.9) 5
  5 LOM-037645  VALOTA DENNIS BERGAMO NUOTO ASD 1996  01:12.33    (-1.9) 4
  6 LOM-036340  MARELLI EDOARDO ISPRA SWIM PLANET 1996  01:12.58    (-0.9) 3
  7 LIG-12079  BENDINELLI ANDREA RAPALLO NUOTO 1996  01:12.83    (+2.8) 2
  8 LOM-026508  GIOVANELLI MATTEO GESTISPORT 1996  01:13.14    (+0.1) 1
  9 LOM-037442  RIGAMONTI ALESSANDRO PAOLO H2O SSD 1996  01:13.35    (+1.1) 0
  10 LOM039685  GALIMBERTI ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1995  01:13.60    (-0.5) 0
  11 LOM-053479  PAMPOLINI ALESSIO ASD ALBATROS 1996  01:13.77    (-2.6) 0
  12 LOM-026516  BARRILE ALESSANDRO GESTISPORT 1996  01:14.60    (-2.4) 0
  13 LOM045749  CAPUANO PAOLO ISPRA SWIM PLANET 1996  01:17.56    (+2.6) 0
  14 LOM-035739  FERRARI EMANUELE CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1997  01:18.65    (+1.7) 0
  15 LOM-044658  ZAPPELLA SIMONE GIS MILANO SSD 1996  01:18.93    (-2.3) 0
  16 LOM-031256  DEMARIA LORENZO GESTISPORT 1997  01:19.60    (-6.0) 0
  17 LOM055285  BERTAZZOLI MATTEO OLIMPIC NUOTO ASD 1997  01:21.32    (-1.2) 0
  18 LOM-060979  SFERLAZZO SIMONE GESTISPORT 1997  01:21.64    (-1.8) 0
  19 LOM-060987  SFERLAZZO DAVIDE GESTISPORT 1997  01:21.82    (-1.0) 0
  20 LOM-032286  ARIOLI FILIPPO ISPRA SWIM PLANET 1995  01:22.12    (-0.9) 0
  21 LOM-045614  CASTIGLIONI RICCARDO ISPRA SWIM PLANET 1997  01:23.61    (-3.4) 0
  22 LOM073520  PEREGO RICCARDO ISPRA SWIM PLANET 1997  01:24.12 0
  23 LOM-054843  TORTI JACOPO CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1996  01:24.15    (-0.8) 0
  24 LOM-031437  MATTAVELLI DAVIDE GIS MILANO SSD 1997  01:24.33    (-1.0) 0
  25 PIE-23487  ALLASIA ANDREA CS ROERO 1997  01:25.71 0
  26 LOM-037283  CASATI SIMONE GIS MILANO SSD 1997  01:26.52    (-3.3) 0
  27 LOM-042615  BIOTTI JACOPO ISPRA SWIM PLANET 1997  01:26.64    (-0.5) 0
  28 LOM045384  LORENZINI MICHELE CANOTTIERI MINCIO 1997  01:26.69    (+3.7) 0
  29 PIE-018824  GERBALDO GIANLUCA CS ROERO 1997  01:27.59    (-3.5) 0
  30 LOM-037403  GHIDINI MANUEL ASD ALBATROS 1997  01:28.91    (-4.2) 0
  31 LOM-052479  MODA JACOPO GESTISPORT 1995  01:28.93    (-1.1) 0
  32 LOM-060416  PIVARI STEFANO GIS MILANO SSD 1997  01:29.46    (-4.5) 0
  33 LOM-035660  ROSA FABIO GESTISPORT 1997  01:29.86    (-1.3) 0
  34 LOM043764  NICOLINI BRIAN ISPRA SWIM PLANET 1997  01:30.63    (-4.4) 0
  35 LOM043766  TOSIN MATTIA ISPRA SWIM PLANET 1997  01:30.95    (+6.0) 0
  LOM-046789  CAON MATTEO ISPRA SWIM PLANET 1997  Squal. per nuotata irreg.
  FRI-007640  FELETTO GABRIELE UISP NUOTO CORDENONS ASD 1996  n.p.

  Gara num. 41: 100 mt. Rana - JUNIORES Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-024237  PARISI ROBERTO ISPRA SWIM PLANET 1993  01:03.02    (+1.1) 9
  2 EMI013765  DALL'AGLIO MATTIA G.S. VVF MODENA 1993  01:03.24    (-0.7) 7
  3 LOM-023968  CORSINI LUDOVICO ISPRA SWIM PLANET 1993  01:04.76    (+0.8) 6
  4 LOM-026884  PERLETTI ANDREA GIS MILANO SSD 1994  01:11.37    (-5.6) 5
  5 LOM-026872  MAGGIOLINI DANIELE GIS MILANO SSD 1993  01:11.67    (-4.3) 4
  6 LOM080762  ALIASGAR AFJEH SEPEHR RANE ROSSE AQVASPORTa 1994  01:11.72    (+4.2) 3
  7 LOM-026490  MERLO FEDERICO GESTISPORT 1994  01:15.94    (-0.1) 2
  7 LOM-029851  OGLIARI GIORGIO H2O SSD 1994  01:15.94    (+0.1) 2
  9 LOM-023310  PASINI ANDREA GIS MILANO SSD 1993  01:18.75    (-0.7) 0
  10 LOM-029504  GARZOLI ANDREA TEAM INSUBRIKA 1994  01:19.23    (+3.2) 0
  VEN013467  RIGON GIACOMO G.S. VVF MODENA 1993  Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 42: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-023610  CORTI STEFANO ISPRA SWIM PLANET 1991  01:04.40    (-0.6) 9
  2 LOM-017750  ZAFFARONI SIMONE MOZZATE SPORT 1991  01:06.20    (+0.2) 7
  3 LOM029862  SCHIAFFINO ANDREA RANE ROSSE AQVASPORTa 1992  01:09.19    (-1.6) 6
  4 LOM-012489  VERDERIO ERIK GESTISPORT 1991  01:10.22    (-0.5) 5
  5 FRI-001848  NADALIN KYM UISP NUOTO CORDENONS ASD 1992  01:11.19    (+1.2) 4
  6 LOM-002569  PAOLONI MATTEO MOZZATE SPORT 1990  01:11.95    (0.0) 3
  7 LOM-006013  DI BITONTO CLAUDIO CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1988  01:12.39    (+0.6) 2
  8 LOM-025994  STEVANO ANDREA GIS MILANO SSD 1992  01:17.74    (+2.5) 1
  FIN-057345  BREMBILLA PIETRO BERGAMO NUOTO ASD 1991  Squal. per virata irreg.

  Gara num. 43: 50 mt. Farfalla - JUNIORES Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-030728  ORSI BEATRICE ISPRA SWIM PLANET 1995  00:29.70    (-1.2) 9
  2 LOM-026458  FILIPPETTI STEFANIA MOZZATE SPORT 1995  00:29.93    (-1.1) 7
  3 LOM-037188  PURICELLI IRENE ISPRA SWIM PLANET 1996  00:30.32    (-0.2) 6
  4 SIC-13139  POLIZZI MARTA RARI NANTES PALERMO 1995  00:30.43    (+0.7) 5
  5 LOM036136  PODESTA BEATRICE RANE ROSSE AQVASPORTa 1995  00:30.62    (-1.2) 4
  6 VEN-015667  BARBIERI MILENA PLAIN TEAM VENETO ASD 1995  00:31.16    (+0.2) 3
  7 LOM027227  DELLA SALA JASMINE RANE ROSSE AQVASPORTa 1996  00:31.54    (+0.5) 2
  8 PIE-015189  RAISE ALESSIA CS ROERO 1995  00:31.93    (-0.6) 1
  9 LOM-041470  ANNONI ELISA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1996  00:31.99    (-1.5) 0
  10 LOM-033400  CELLA VERONICA GESTISPORT 1995  00:32.09    (-0.9) 0
  11 LOM-045786  NINIDAKIS FRANCESCA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1996  00:32.10    (-0.9) 0
  12 LOM-026758  MAZZOLENI FEDERICA BERGAMO NUOTO ASD 1996  00:32.22    (+0.7) 0
  13 LOM-031638  BALBINOT MARTA GESTISPORT 1995  00:32.50    (-0.1) 0
  14 LOM-029280  FUCCI CHIARA GIS MILANO SSD 1995  00:32.78    (+0.5) 0
  15 LOM-027221  CAMPANALE VALENTINA DDS 1996  00:33.06    (+0.1) 0
  16 LOM-031711  AGOSTONI ANNALISA GIS MILANO SSD 1996  00:34.30    (-0.3) 0
  17 LOM-038210  TOMARELLI CLAUDIA DDS 1995  00:37.97    (+2.0) 0

  Gara num. 44: 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-006029  PACINOTTI ERICA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1986  00:28.89    (+0.3) 9
  2 VEN-013457  MARCHETTI MELISSA PLAIN TEAM VENETO ASD 1993  00:29.29    (+0.3) 7
  3 LOM-030268  MORI LUCIA ISPRA SWIM PLANET 1993  00:29.73    (-0.2) 6
  4 VEN-006892  BARBIERI ELISA PLAIN TEAM VENETO ASD 1992  00:30.49    (+0.7) 5
  5 LOM-023450  BENI MICHELA BERGAMO NUOTO ASD 1994  00:30.56    (-0.9) 4
  6 LOM024566  GEMELLI GIULIA CANOTTIERI MINCIO 1994  00:30.66    (-2.3) 3
  7 LOM-000564  BORGHI AMBRA FARNESE NUOTO 1989  00:30.78    (+0.1) 2
  8 LOM-000940  ALBORGHETTI ELENA BERGAMO NUOTO ASD 1990  00:30.86    (+0.8) 1
  9 LOM-015065  PASSONI CECILIA RANE ROSSE AQVASPORTa 1992  00:31.30    (+0.8) 0
  10 LOM-008066  ANTOGNAZZA CATERINA MARIA ISPRA SWIM PLANET 1988  00:31.53    (-0.5) 0
  11 FRI-003012  MARSON ANDREA GIULIA UISP NUOTO CORDENONS ASD 1994  00:31.96    (+0.4) 0
  12 LOM-023448  SCOTTI ELENA BERGAMO NUOTO ASD 1994  00:32.03    (+1.0) 0
  13 LOM-014050  SESSA SIMONA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1992  00:32.18    (+0.2) 0
  14 FRI-003016  ORLANDI GRETA UISP NUOTO CORDENONS ASD 1994  00:32.21    (+1.1) 0
  15 LOM-034072  VERONESE NOEMI CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1993  00:32.70    (+0.7) 0
  16 LOM-033441  ROTA BULO' ALICE H2O SSD 1994  00:33.26    (-0.7) 0
  17 FIN-057862  BIANCHI LISA ROBERTA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1991  00:33.91    (+0.9) 0
  18 LOM-027692  PINI GIUDITTA H2O SSD 1992  00:34.17    (+0.2) 0

  Gara num. 45: 50 mt. Farfalla - JUNIORES Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-11536  CARLIER DAVIDE RAPALLO NUOTO 1994  00:25.49    (+0.5) 9
  2 LOM-030485  FRANCO FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 1994  00:25.83    (+0.3) 7
  3 LOM029804  FASCIO EDOARDO RANE ROSSE AQVASPORTa 1993  00:26.57    (-0.2) 6
  4 LOM-023606  BRUGNONI DAVIDE ISPRA SWIM PLANET 1993  00:27.44    (-0.1) 5
  5 LOM024564  BIGI ANDREA CANOTTIERI MINCIO 1993  00:27.70    (+0.2) 4
  6 LOM-026326  VISCARDI MARCO GESTISPORT 1993  00:27.74    (-0.3) 3
  7 LOM027231  GANGEMI GIUSEPPE MATTEO DDS 1994  00:28.22    (+0.4) 2
  8 LOM-025596  GASPARINI FILIPPO BERGAMO NUOTO ASD 1994  00:28.43    (-1.1) 1
  9 LOM-039212  STELLA TOMMASO CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1993  00:28.94    (-0.1) 0
  10 LOM024800  TODINI ALEXANDRO DDS 1993  00:29.15    (+0.8) 0
  11 LOM-072934  SIRIU DANIELE ISPRA SWIM PLANET 1994  00:29.65    (+0.1) 0
  12 LOM-052219  PORATI GIACOMO CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1994  00:32.61    (+1.6) 0
  13 LOM-029815  TEMPORALI MATTEO CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1993  00:32.63    (-0.4) 0

  Gara num. 46: 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 CAM-002299  ROLLA ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1983  00:24.97    (-0.5) 9
  2 PIE-01592  BONO ANDREA NUOTO TORINO CSD 1990  00:25.28    (+0.1) 7
  3 LOM-011580  CALDANA ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1991  00:25.82    (-0.1) 6
  4 LOM004205  BONDAVALLI ANGELO CANOTTIERI MINCIO 1988  00:26.45    (-0.6) 5
  5 LOM015486  VISINONI SIMONE ISPRA SWIM PLANET 1992  00:26.88    (+0.9) 4
  6 LOM-028002  SEVER MATIJA FARNESE NUOTO 1992  00:26.89    (-0.5) 3
  7 LOM-008299  GIRARDI STEFANO MOZZATE SPORT 1988  00:26.91    (-0.6) 2
  8 LOM-006344  BATTAGLIA ANDREA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1988  00:26.92    (-0.6) 1
  9 LOM-053189  FERRUCCI FRANCESCO CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1991  00:27.03    (-1.0) 0
  10 LOM023611  CORTI DAVIDE ISPRA SWIM PLANET 1989  00:27.07    (+0.6) 0
  11 LOM-060692  VOLPI THOMAS CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1992  00:27.29    (-0.7) 0
  12 LOM-002394  CARUGATI DAVIDE MOZZATE SPORT 1989  00:27.69    (-0.8) 0
  13 FRI-000071  BENEDETTO TOMMASO UISP NUOTO CORDENONS ASD 1989  00:28.53    (+1.3) 0
  14 LOM-002545  MOROTTI MATTIA MOZZATE SPORT 1989  00:28.73    (+0.7) 0
  15 LOM-010879  BELLANTONI DOMENICO VITTORIO MOZZATE SPORT 1991  00:29.25    (+0.3) 0
  16 LOM-061866  BORRELLO IVAN CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1992  00:29.50    (-0.5) 0
  17 LOM-023312  ERITREI MATTEO GIS MILANO SSD 1992  00:30.11    (-1.2) 0
  18 LOM-044960  BARERA MARCO CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1986  00:31.11    (+1.3) 0
  19 LOM-073395  RIZZA DANIELE H2O SSD 1992  00:32.92    (-0.1) 0

  Gara num. 47: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-035681  MASSERINI CHIARA GESTISPORT 1997  01:00.23    (-1.8) 9
  2 LOM-036108  MARZI RACHELE GESTISPORT 1997  01:03.24    (-0.3) 7
  3 PIE-017712  NERVO NAOMI CS ROERO 1997  01:03.36    (-0.6) 6
  4 LOM-060420  BETTIN DIANA GIS MILANO SSD 1997  01:04.27    (-0.7) 5
  5 LOM037475  CAMARA MARYAM CANOTTIERI MINCIO 1997  01:04.31    (+0.8) 4
  6 LOM-060057  BULFON LAURA GESTISPORT 1997  01:04.36    (+0.2) 3
  7 LOM-038848  NOVELLINI SARA GESTISPORT 1997  01:04.56    (+0.6) 2
  8 LOM-035505  BERETTA ALICE GIS MILANO SSD 1997  01:05.13    (-1.7) 1
  9 LOM045381  BEGOTTI MARTINA CANOTTIERI MINCIO 1998  01:05.17    (+1.2) 0
  10 LOM-038832  ORSI ELENA MELEGNANO NUOTO 1997  01:05.50    (-0.5) 0
  11 LOM-057381  FAGNANI ELISA GIS MILANO SSD 1997  01:05.68    (-2.2) 0
  12 LOM-053488  CASCONE BEATRICE IN SPORT 1997  01:05.86    (+0.9) 0
  12 LOM-049234  ROVELLI CAROLINA IN SPORT 1998  01:05.86    (+0.4) 0
  14 LOM-052882  COLLICELLI GIULIA ELISA ASD ALBATROS 1998  01:06.11    (-3.8) 0
  14 LOM-045428  MAURI SARA GESTISPORT 1997  01:06.11    (-0.6) 0
  16 LOM-045429  STUCCHI GAIA GESTISPORT 1998  01:06.13    (+1.6) 0
  17 LOM-036021  CRIPPA ALICE IN SPORT 1997  01:06.33    (+1.3) 0
  18 LOM-045422  BETTIOL ELISA GESTISPORT 1997  01:06.46    (-2.0) 0
  19 LOM-038829  FORTE VERONICA MELEGNANO NUOTO 1997  01:06.50    (-0.7) 0
  20 LOM-046816  GRAMEGNA MARTINA IN SPORT 1997  01:06.60    (+1.1) 0
  21 LOM042624  LOFFREDO ALICE ISPRA SWIM PLANET 1998  01:06.72    (-2.3) 0
  22 LOM-036500  MERCANTI COSTANZA ISPRA SWIM PLANET 1997  01:06.73    (-1.8) 0
  23 LOM-037969  CAMBIAGHI BEATRICE GESTISPORT 1997  01:06.77    (-0.2) 0
  23 LOM-047694  CARTA GIADA GESTISPORT 1998  01:06.77    (+0.8) 0
  25 LOM-047413  CORSO CHIARA DDS 1997  01:07.00    (0.0) 0
  26 LOM-032928  LOMURNO STEFANIA GESTISPORT 1997  01:07.14    (-5.9) 0
  27 LOM-072438  FUNES MELANIA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1997  01:07.26    (-0.7) 0
  28 LOM-036110  GIANETTONI OLGA GESTISPORT 1997  01:07.64    (-3.4) 0
  29 LOM-044683  CARPITA FRANCESCA GESTISPORT 1998  01:07.94    (-1.2) 0
  30 LOM-042640  VELATI GIADA GESTISPORT 1998  01:08.35    (-3.7) 0
  31 LOM-052284  ALLIEVI CHIARA MOZZATE SPORT 1998  01:08.73    (-5.3) 0
  32 PIE-019687  CARENA GIULIA CS ROERO 1998  01:08.99    (-3.0) 0
  33 LOM-037433  TOSATO GLORIA H2O SSD 1997  01:09.77    (+1.1) 0
  34 LOM-037431  PEDULLA' CECILIA H2O SSD 1997  01:09.84    (+0.8) 0
  35 LOM-049275  MALTESE MARTINA GESTISPORT 1998  01:09.85    (-5.2) 0
  36 PIE-018835  PRANDI ILARIA CS ROERO 1998  01:10.47    (+2.5) 0
  37 LAZ-045818  VIANELLI BEATRICE H2O SSD 1997  01:10.52    (-3.5) 0
  38 LOM-037232  MERLO MARTINA GESTISPORT 1997  01:10.86    (-3.1) 0
  39 LOM-036503  ORLANDI MARTINA ISPRA SWIM PLANET 1997  01:11.04    (+2.0) 0
  40 LOM-036489  FACCHETTI FRANCESCA GIULIA ISPRA SWIM PLANET 1998  01:11.21    (+3.2) 0
  41 LOM-052080  SANDRUCCI MATILDE GESTISPORT 1998  01:11.35    (-1.0) 0
  42 LOM-045430  TORNAGHI GIULIA GESTISPORT 1997  01:11.38    (+1.0) 0
  43 LOM-051968  MARTIGNON ANDREA CARLOTTA ISPRA SWIM PLANET 1998  01:11.45    (-3.3) 0
  44 LOM035311  CHIODINI GLORIA OLIMPIC NUOTO ASD 1998  01:11.52    (+1.5) 0
  45 LOM-038843  BONETTI ARIANNA GESTISPORT 1998  01:11.91    (-3.1) 0
  46 LOM060162  BRUSCO ALESSIA ISPRA SWIM PLANET 1998  01:12.41    (+0.4) 0
  47 LOM-083069  MAIDA MELANIA ISPRA SWIM PLANET 1997  01:12.55    (-3.5) 0
  48 TRE-004584  ZAMBONI GIORGIA AMICI NUOTO RIVA 1997  01:12.68    (-0.4) 0
  49 LOM-035682  MARZUCCA MIRIAM GESTISPORT 1998  01:12.74    (-1.3) 0
  50 LOM051761  STERNI SILVIA OLIMPIC NUOTO ASD 1998  01:12.83    (-0.2) 0
  51 LOM-046544  BRAMBILLA ELISA IN SPORT 1998  01:12.84    (+2.3) 0
  52 LOM-046417  SCALMANI ALICE MELEGNANO NUOTO 1998  01:12.85    (-0.4) 0
  53 LOM-049279  SABATO FEDERICA GESTISPORT 1998  01:13.83    (-0.2) 0
  54 LOM-036672  GARGANTINI SIMONA GESTISPORT 1997  01:13.85    (-1.2) 0
  55 LOM-049273  LUCINI MARGHERITA GESTISPORT 1998  01:14.04    (-1.0) 0
  56 LOM-045091  BEVILACQUA GIULIA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1997  01:14.72    (-5.3) 0
  57 LOM-053125  SABEDDU NOEMI IN SPORT 1998  01:14.89    (+1.9) 0
  58 LOM-052070  COLOMBI MANZI SILVIA GESTISPORT 1997  01:15.51    (+1.8) 0
  59 PIE-018841  TABASSO CAMILLA CS ROERO 1998  01:15.65    (-0.5) 0
  60 LOM-075329  CAMISASCA ALICE CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1997  01:15.70    (-4.3) 0
  61 PIE-018814  ALESSIO LAURA CS ROERO 1998  01:15.72    (-2.5) 0
  62 LOM-083220  BETTONI ARIANNA GESTISPORT 1997  01:16.08    (+1.1) 0
  63 TRE-004584A  MERONI ALESSANDRA AMICI NUOTO RIVA 1998  01:16.83    (+0.7) 0
  64 LOM-048210  GOLTI CAMILLA GESTISPORT 1998  01:16.89    (+0.1) 0
  65 LOM-052085  MAGNIFICO IRENE CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1998  01:17.22    (-7.8) 0
  66 LOM-075736  BIANUCCI ALICE IN SPORT 1998  01:17.41    (+1.4) 0
  67 LOM-052908  COVA MICHELA GESTISPORT 1997  01:17.61    (+0.6) 0
  68 LOM-051987  NEBULONI CAMILLA ISPRA SWIM PLANET 1998  01:17.75    (-2.3) 0
  69 LOM-060942  GIACON BEATRICE GESTISPORT 1998  01:18.59    (+0.6) 0
  70 LOM060754  SALVATO ARIANNA ISPRA SWIM PLANET 1997  01:18.77    (-5.2) 0
  71 LOM-060368  MERLI CAMILLA GESTISPORT 1998  01:19.33    (-5.7) 0
  72 LOM051992  BULEGATO EMILY ISPRA SWIM PLANET 1998  01:19.44 0
  73 LOM062874  SCABURRI ANNA OLIMPIC NUOTO ASD 1998  01:19.75    (+1.8) 0
  74 LOM-057817  MEDA BEATRICE IN SPORT 1998  01:20.60    (+5.6) 0
  75 LOM083235  IENGO LARA ISPRA SWIM PLANET 1997  01:23.04 0
  76 LOM-060986  MARANO GIULIA GESTISPORT 1998  01:23.05    (-2.0) 0
  77 LOM-060065  BOSANI ALICE CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1998  01:24.19    (-2.8) 0
  78 LOM-060983  CIUFFINI FEDERICA GESTISPORT 1998  01:25.12    (+0.8) 0

  Gara num. 48: 100 mt. Stile Libero - JUNIORES Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-015026  TRENTIN GIADA PLAIN TEAM VENETO ASD 1995  00:56.91    (0.0) 9
  2 PIE-15112  COSTA ELEONORA NUOTO TORINO CSD 1995  00:57.21    (+0.6) 7
  3 LOM-030728  ORSI BEATRICE ISPRA SWIM PLANET 1995  00:57.28    (+0.6) 6
  4 VEN-017049  NOVELLO KELLY PLAIN TEAM VENETO ASD 1996  00:58.41    (-0.4) 5
  5 LOM-026459  FILIPPETTI SARA MOZZATE SPORT 1995  01:00.11    (-1.9) 4
  6 EMI015840  BAVIERI ELISA G.S. VVF MODENA 1995  01:00.50    (+1.7) 3
  7 SIC-13139  POLIZZI MARTA RARI NANTES PALERMO 1995  01:00.81    (+2.3) 2
  8 EMI020302  PARTESOTTI FEDERICA G.S. VVF MODENA 1996  01:01.61    (+1.2) 1
  9 LOM-045005  TAMBORINO ELENA GESTISPORT 1996  01:02.56    (+0.6) 0
  10 PIE-016438  OLIVIERI MONICA CS ROERO 1996  01:02.90    (-2.0) 0
  11 LOM-026758  MAZZOLENI FEDERICA BERGAMO NUOTO ASD 1996  01:02.97    (+0.2) 0
  12 LOM-031273  CHIAPELLO CHIARA GESTISPORT 1996  01:03.23    (+1.2) 0
  13 PIE-015189  RAISE ALESSIA CS ROERO 1995  01:03.25    (-2.1) 0
  14 LOM039028  GENOVESE CAMILLA RANE ROSSE AQVASPORTa 1996  01:03.73    (-0.2) 0
  15 FRI-004049  CARNEVALI ILARIA UISP NUOTO CORDENONS ASD 1995  01:04.33    (+0.5) 0
  16 LOM-033822  POZZI MARIA ISABELLA GESTISPORT 1995  01:04.62    (-1.4) 0
  17 LOM043767  TOSETTO ELEONORA ISPRA SWIM PLANET 1996  01:05.06    (+0.1) 0
  18 LOM-032162  SALI SARA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1995  01:05.28    (-1.4) 0
  19 PIE-019759  CIRIO MIRELLA CS ROERO 1996  01:05.48    (-0.5) 0
  20 LOM-060691  PRINA SARA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1995  01:06.17    (-0.8) 0
  21 LOM-037524  BIZZI DILETTA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1995  01:06.47    (-0.3) 0
  22 LOM-036222  DI PALMO FEDERICA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1995  01:06.51    (-0.5) 0
  23 LOM-037233  DALOISO ERIKA GESTISPORT 1996  01:06.61    (+0.6) 0
  24 PIE-018196  BORELLO ROBERTA CS ROERO 1995  01:06.77    (+0.8) 0
  25 LOM-029280  FUCCI CHIARA GIS MILANO SSD 1995  01:07.03    (-0.7) 0
  26 LOM-039155  FORINI CHIARA GESTISPORT 1996  01:07.16    (+2.4) 0
  27 LOM025884  MELONI SARA OLIMPIC NUOTO ASD 1996  01:07.35    (+3.8) 0
  28 LOM-043020  ARCHETTI CHIARA ASD ALBATROS 1995  01:07.50    (+0.3) 0
  29 LOM036219  BERTI CATERINA DDS 1996  01:07.54    (+0.9) 0
  30 LOM-031638  BALBINOT MARTA GESTISPORT 1995  01:07.72    (+1.6) 0
  31 TRE-003795  MORBIN ELISABETTA AMICI NUOTO RIVA 1996  01:07.86    (+1.4) 0
  32 LOM-027221  CAMPANALE VALENTINA DDS 1996  01:08.78    (+0.2) 0
  33 LOM-037239  GIARDINA MARTINA GESTISPORT 1996  01:09.22    (+1.2) 0
  34 LOM-026020  QUINTO GAIA GESTISPORT 1995  01:09.65    (-0.6) 0
  35 LOM-031637  ANDOLINA GIULIA IN SPORT 1995  01:10.12    (+1.1) 0
  36 LOM-052444  CORBETTA VALENTINA GIS MILANO SSD 1996  01:10.48    (-1.1) 0
  37 LOM035315  MARTINELLI SHARON OLIMPIC NUOTO ASD 1996  01:11.09    (+0.1) 0
  38 LOM-083084  BELLIN GRETA ISPRA SWIM PLANET 1996  01:13.29    (-1.7) 0
  39 LOM-052088  SUEVO NICOLE CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1996  01:13.61    (+1.8) 0
  40 LOM032821  CATANI SARA GESTISPORT 1996  01:16.18    (+1.2) 0
  41 LOM-038431  CAPROTTI GINEVRA IN SPORT 1996  01:16.50    (+3.5) 0
  42 LOM-046814  BERETTA PAOLA IN SPORT 1996  01:17.11    (+0.6) 0
  43 LOM-082510  ROSA FRANCESCA GESTISPORT 1995  01:26.90    (+1.9) 0
  LOM-029774  COLOMBO CHIARA IN SPORT 1995  n.p.
  VEN-017048  VINCI LODOVICA BERGAMO NUOTO ASD 1996  n.p.

  Gara num. 49: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-014607  SCIOLA FEDERICA ISPRA SWIM PLANET 1993  00:58.36    (+0.5) 9
  2 LOM003538  CELADA ELEONORA RANE ROSSE AQVASPORTa 1989  00:58.46    (-1.3) 7
  3 LOM034271  SEVERINO FRANCESCA RANE ROSSE AQVASPORTa 1994  00:58.91    (-1.9) 6
  4 LOM-015835  OGGIONNI ALICE RANE ROSSE AQVASPORTa 1992  01:01.45    (-0.5) 5
  5 LOM-027655  SIRONI FRANCESCA RANE ROSSE AQVASPORTa 1993  01:01.75    (-0.8) 4
  6 LOM-005160  CRESCENZI ALESSANDRA GIS MILANO SSD 1990  01:01.84    (+1.0) 3
  7 EMI019698  VIGNUDINI ALICE G.S. VVF MODENA 1994  01:02.03    (+1.0) 2
  8 LOM-031431  MENARDI MARINA GIS MILANO SSD 1994  01:02.47    (-2.0) 1
  9 LOM-053190  FUNES MANUELA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1992  01:03.07    (+0.1) 0
  10 TRE-000815  RIGATTI CORNELIA AMICI NUOTO RIVA 1993  01:03.40    (+0.3) 0
  11 LOM-012828  GENISELLA SELENE GESTISPORT 1989  01:03.73    (-0.3) 0
  12 LOM-030142  GAMUCCI FIORENZA MOZZATE SPORT 1992  01:03.93    (+0.9) 0
  13 LOM-002409  CHIAPELLO BARBARA GESTISPORT 1991  01:04.16    (+1.2) 0
  14 LOM-024871  MACCHI BARBARA ISPRA SWIM PLANET 1994  01:04.29    (+1.3) 0
  15 LOM-008066  ANTOGNAZZA CATERINA MARIA ISPRA SWIM PLANET 1988  01:04.50    (+2.2) 0
  16 FRI-003016  ORLANDI GRETA UISP NUOTO CORDENONS ASD 1994  01:04.69    (+2.7) 0
  17 LOM-029544  VANZULLI DOMITILLA ISPRA SWIM PLANET 1994  01:05.68    (+0.7) 0
  18 LOM-005030  PIZZI LUANA GESTISPORT 1991  01:06.11    (+1.1) 0
  19 LOM-017770  URSO NATHALY GESTISPORT 1992  01:06.55    (+0.1) 0
  20 PIE-015550  BIGA FEDERICA CS ROERO 1993  01:07.86    (+0.3) 0
  21 LOM-055712  VANTINI LISA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1994  01:14.12    (-0.9) 0
  22 LOM-036681  ROTOLO ARIANNA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1994  01:14.25    (-5.8) 0
  LOM030141  GAMUCCI ISABELLA RANE ROSSE AQVASPORTa 1992  n.p.
  LOM-016146  SIRTORI CAMILLA GESTISPORT 1993  n.p.
  FRI-003361  TELLAN JENNY UISP NUOTO CORDENONS ASD 1992  n.p.

  Gara num. 50: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-016428  BOGETTI SIMONE CS ROERO 1995  00:53.36    (+0.7) 9
  2 LOM-060059  SARBORARIA FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 1996  00:54.43    (-0.8) 7
  3 LOM-031613  ALIVERTI FABIO ISPRA SWIM PLANET 1995  00:54.87    (-1.2) 6
  4 LIG-12020  GHIO MADIAN PIETRO RAPALLO NUOTO 1995  00:55.11    (+1.6) 5
  5 LOM-049452  CESARINI ANDREA BERGAMO NUOTO ASD 1995  00:55.12    (-0.2) 4
  6 LIG-O13603  SENOR MATTEO CS ROERO 1996  00:55.25    (-2.3) 3
  7 LOM-026032  BIANCO SAVERIO ISPRA SWIM PLANET 1995  00:55.58    (+0.2) 2
  8 LOM-036490  FACCHETTI LUCA ISPRA SWIM PLANET 1996  00:56.61    (-0.4) 1
  9 EMI018045  MERCATI MICHELE G.S. VVF MODENA 1995  00:57.01    (+0.5) 0
  10 FRI-004056  PEZZUTTO MICHELE UISP NUOTO CORDENONS ASD 1996  00:57.07    (+1.1) 0
  11 LOM-032282  AIELLI ANDREA TEAM INSUBRIKA 1995  00:57.10    (-0.9) 0
  12 LOM-003341  BONGIORNO STEFANO BERGAMO NUOTO ASD 1995  00:57.41    (-0.4) 0
  13 LOM-032339  POLINI MATTEO ASD ALBATROS 1995  00:57.52    (-1.0) 0
  14 LOM-048348  RAVASSI ALESSANDRO BERGAMO NUOTO ASD 1995  00:57.53    (+0.0) 0
  15 LOM-032055  CORTESE MARCO H2O SSD 1995  00:57.58    (+0.3) 0
  16 LOM-060125  CARRUBBA SAMUELE ISPRA SWIM PLANET 1997  00:57.85    (-3.3) 0
  17 LOM-036340  MARELLI EDOARDO ISPRA SWIM PLANET 1996  00:58.04    (+1.0) 0
  18 LOM  PERANI LUCA GESTISPORT 1997  00:58.06    (+0.1) 0
  19 LOM-026504  ROLLA MARCO GESTISPORT 1996  00:58.14    (-0.9) 0
  20 LOM-046827  MASIERO MATTEO CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1997  00:58.31    (-1.4) 0
  21 LOM-034790  COBIANCHI LUCA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1995  00:58.68    (-0.7) 0
  22 LOM-060046  BERETTA JOAO GESTISPORT 1997  00:58.71    (-1.0) 0
  23 LOM-036507  TONIOLO SIMONE ISPRA SWIM PLANET 1996  00:58.97    (+2.0) 0
  24 LOM-031643  COLOMBO ANDREA IN SPORT 1995  00:58.98    (+1.0) 0
  25 LOM-025566  BELMONTE GIOVANNI BERGAMO NUOTO ASD 1995  00:59.00    (-0.8) 0
  26 LOM045049  MARTINENGHI JACOPO ISPRA SWIM PLANET 1997  00:59.14    (-0.4) 0
  27 LOM-031598  CARRIERI ROBERTO GIS MILANO SSD 1996  00:59.22    (-0.3) 0
  28 LOM-064994  BONECCHI LUCA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1995  00:59.63    (-1.4) 0
  29 LOM-046384  FRANCONE MASSIMILIANO GESTISPORT 1997  00:59.68    (+0.7) 0
  30 LOM-032332  CAMELETTI MARIO ASD ALBATROS 1996  00:59.83    (-2.8) 0
  31 LOM-026856  ANDREOLI LUCA GESTISPORT 1995  00:59.88    (-3.3) 0
  32 LOM-025554  ROSSI ANDREA GESTISPORT 1996  01:00.26    (-1.7) 0
  33 LOM-031057  LODETTI MASSIMILIANO BERGAMO NUOTO ASD 1996  01:00.56    (+0.6) 0
  34 LOM-032334  CATALANO FRANCESCO ASD ALBATROS 1997  01:00.61    (-1.2) 0
  35 LOM-036341  REZZONICO SILVANO ISPRA SWIM PLANET 1996  01:00.82    (+2.8) 0
  36 LOM-032330  BOTTI CRISTIAN ISPRA SWIM PLANET 1995  01:00.84    (-1.8) 0
  37 LOM035317  PELIZZARI SAMUEL OLIMPIC NUOTO ASD 1997  01:01.25    (+0.3) 0
  38 LOM-026883  PELANDA IVAN GIS MILANO SSD 1995  01:01.29    (+1.2) 0
  39 LOM-052074  BRIGATTI SAMUELE GESTISPORT 1997  01:01.31    (-1.1) 0
  39 PIE017520  SIMONI JACOPO ISPRA SWIM PLANET 1997  01:01.31    (+2.3) 0
  41 LOM-032336  FENAROLI FABIO ASD ALBATROS 1995  01:01.35    (+0.5) 0
  42 LOM-044682  CARPITA FEDERICO GESTISPORT 1997  01:01.41    (-0.5) 0
  43 LOM-036512  ZUCCARO CARLO MARIA MOZZATE SPORT 1996  01:01.80    (-4.2) 0
  44 LOM-025548  CURNIS ALBERTO BERGAMO NUOTO ASD 1995  01:01.88    (-0.6) 0
  45 LOM-035676  BERNARD DAVIDE GESTISPORT 1997  01:01.97    (0.0) 0
  46 LOM-072542  MAURI MARCO ISPRA SWIM PLANET 1996  01:02.37    (-8.0) 0
  47 LOM-031436  MENARDI GABRIELE GIS MILANO SSD 1997  01:02.46    (-0.9) 0
  48 LAZ-40475  CEDDIA SIMONE H2O SSD 1995  01:02.51    (+0.5) 0
  49 LOM-074216  CRISANTO SIMONE H2O SSD 1995  01:02.52    (-0.5) 0
  50 LOM-043678  PORTA RICCARDO GESTISPORT 1997  01:02.56    (-0.9) 0
  51 LOM-031641  BRAMBILLA IVAN IN SPORT 1995  01:02.65    (+2.2) 0
  52 LOM-033434  VECCHIO NICOLO' CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1995  01:02.72    (-0.3) 0
  53 LOM-052959  TERRUZZI THOMAS H2O SSD 1997  01:03.02    (-0.9) 0
  54 LOM-060696  MARVULLI GABRIELE CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1996  01:03.23    (-1.8) 0
  55 LOM-031255  GEROLI FEDERICO GESTISPORT 1995  01:03.27    (-1.0) 0
  56 LOM-047318  ESPOSITO RICCARDO GIS MILANO SSD 1996  01:03.39    (-0.5) 0
  57 LOM-031256  DEMARIA LORENZO GESTISPORT 1997  01:03.40    (-4.7) 0
  58 LOM-052499  RIGANTI FABIO TEAM INSUBRIKA 1996  01:03.45    (-0.5) 0
  59 LOM-042586  PECORI LUCA IN SPORT 1995  01:03.73    (+2.7) 0
  60 LOM-051924  BONETTI MANUEL ISPRA SWIM PLANET 1996  01:04.11    (+0.1) 0
  61 LOM045384  LORENZINI MICHELE CANOTTIERI MINCIO 1997  01:04.45    (-0.5) 0
  62 LOM-031710  ERITREI STEFANO GIS MILANO SSD 1997  01:04.65    (+1.2) 0
  63 PIE-019547  MENCHINI SAMUELE CS ROERO 1997  01:04.99    (+2.2) 0
  64 LOM-032286  ARIOLI FILIPPO ISPRA SWIM PLANET 1995  01:05.45    (+0.5) 0
  65 LOM-036430  ALBERTI ANDREA GESTISPORT 1997  01:05.66    (-2.3) 0
  66 LOM042627  PASSUELLO MATTEO ISPRA SWIM PLANET 1997  01:05.98    (0.0) 0
  67 LOM-061954  GIGLI EDOARDO GESTISPORT 1996  01:07.67    (+0.7) 0
  68 LOM-039158  CARDARELLI ALESSANDRO GESTISPORT 1997  01:07.75    (-6.1) 0
  69 PIE-018840  SHTJEFNI BRYAN CS ROERO 1997  01:08.02    (-1.6) 0
  70 LOM-045099  LIO ALESSANDRO CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1997  01:08.03    (-3.7) 0
  71 LOM-037489  CORNO STEFANO GESTISPORT 1997  01:08.70    (-2.4) 0
  72 LOM-044659  ZAPPELLA LORENZO GIS MILANO SSD 1996  01:08.90    (-1.7) 0
  73 LOM-036049  SPREAFICO LORENZO IN SPORT 1995  01:09.04    (-1.0) 0
  74 LOM-037151  CAPUANO JONATHAN GESTISPORT 1996  01:09.55    (+0.5) 0
  75 LOM043766  TOSIN MATTIA ISPRA SWIM PLANET 1997  01:09.83    (-2.2) 0
  76 PIE-018837  RENALDO MARCO CS ROERO 1997  01:09.85    (-2.2) 0
  77 LOM-042622  GUIDALI MATTIA ISPRA SWIM PLANET 1997  01:10.51    (-1.8) 0
  78 LOM062409  STUCCHI RICCARDO ISPRA SWIM PLANET 1997  01:10.61 0
  79 LOM-060979  SFERLAZZO SIMONE GESTISPORT 1997  01:10.69    (-2.1) 0
  80 LOM-045614  CASTIGLIONI RICCARDO ISPRA SWIM PLANET 1997  01:11.05    (-2.7) 0
  81 LOM-055034  BONOMI MICHELE MELEGNANO NUOTO 1997  01:11.82    (+1.4) 0
  82 LOM-052479  MODA JACOPO GESTISPORT 1995  01:12.03    (+2.0) 0
  83 PIE-018824  GERBALDO GIANLUCA CS ROERO 1997  01:12.76    (-3.6) 0
  84 PIE-019541  CANAVERO STEFANO CS ROERO 1997  01:13.18    (+1.2) 0
  85 LOM-046418  TOSCANO ODOARDO MELEGNANO NUOTO 1997  01:13.36    (0.0) 0
  86 LOM-060987  SFERLAZZO DAVIDE GESTISPORT 1997  01:13.47    (-2.1) 0
  87 LOM-045979  NICHETTI LEONARDO IN SPORT 1997  01:14.20    (-0.8) 0
  88 LOM-042615  BIOTTI JACOPO ISPRA SWIM PLANET 1997  01:14.77    (-0.2) 0
  89 LOM043764  NICOLINI BRIAN ISPRA SWIM PLANET 1997  01:16.57    (-6.4) 0
  90 LOM-073031  ASTARITA LUCA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1997  01:17.30    (-4.7) 0
  91 LOM-046789  CAON MATTEO ISPRA SWIM PLANET 1997  01:27.58 0
  LOM-031261  PIRAN DAVIDE ISPRA SWIM PLANET 1996  Squal. per falsa partenza
  LOM-052475  REGGI DANIELE GESTISPORT 1997  n.p.
  LOM-035646  RUSSOTTO GIUSEPPE FRANCESCO GESTISPORT 1997  n.p.

  Gara num. 51: 100 mt. Stile Libero - JUNIORES Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-030082  FERRI GIACOMO ISPRA SWIM PLANET 1994  00:51.27    (+1.3) 9
  2 EMI013765  DALL'AGLIO MATTIA G.S. VVF MODENA 1993  00:52.54    (+0.8) 7
  3 EMI013795  NEGRELLI ALESSIO G.S. VVF MODENA 1993  00:52.63    (+1.5) 6
  4 EMI013799  BERETTA MATTEO G.S. VVF MODENA 1993  00:52.70    (+0.2) 5
  5 LOM-030529  SEVER MISLAV FARNESE NUOTO 1994  00:53.25    (-1.3) 4
  6 LOM-025833  CALCATERRA MATTIA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1993  00:54.84    (-0.1) 3
  7 LOM-023608  DI FRANCESCO ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1993  00:54.93    (-1.1) 2
  8 EMI013781  FERRETTI MATTIA G.S. VVF MODENA 1993  00:55.04    (-1.0) 1
  9 LOM-023296  DOMENICALE ANDREA MOZZATE SPORT 1993  00:55.32    (+0.3) 0
  10 LOM-026017  STOMEO LUIGI GESTISPORT 1994  00:56.00    (+1.7) 0
  11 LOM-024863  BELARDI STEFANO ISPRA SWIM PLANET 1993  00:56.22    (+2.7) 0
  12 LOM-031933  BELLON LORENZO CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1994  00:56.65    (+0.3) 0
  13 LOM-051980  BERTOLIO CRISTIAN ISPRA SWIM PLANET 1994  00:57.08    (+1.1) 0
  14 LOM-052484  SORRENTINO MATTEO CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1994  00:57.43    (-1.3) 0
  15 LOM-026509  GERLI GIOVANNI GESTISPORT 1994  00:57.65    (-0.4) 0
  16 PIE-013324  BONETTO ANDREA CS ROERO 1993  00:57.90    (-2.1) 0
  17 LOM-023968  CORSINI LUDOVICO ISPRA SWIM PLANET 1993  00:57.91    (+1.9) 0
  18 LOM024800  TODINI ALEXANDRO DDS 1993  00:57.98    (-0.3) 0
  19 LOM027231  GANGEMI GIUSEPPE MATTEO DDS 1994  00:58.20    (-1.0) 0
  19 LOM-031664  SALA MATTIA IN SPORT 1994  00:58.20    (+0.7) 0
  21 TRE-001977  DEROMEDI NORMAN AMICI NUOTO RIVA 1994  00:58.33    (+0.7) 0
  22 TRE-001885  ANDELA JAN MARTIN AMICI NUOTO RIVA 1993  00:58.61    (-2.0) 0
  23 LOM-037822  MAGGIONI LUCA FILIPPO CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1993  00:59.03    (-0.3) 0
  24 LOM-024233  ANTONINI NICOLO' ASD ALBATROS 1993  00:59.07    (-4.0) 0
  25 LOM-015996  VERDERIO MIRKO GESTISPORT 1993  01:03.10    (-0.4) 0
  LOM-030485  FRANCO FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 1994  n.p.

  Gara num. 52: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 CAM-002299  ROLLA ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1983  00:50.49    (+2.1) 9
  2 LOM-008155  GARZONIO STEFANO ISPRA SWIM PLANET 1980  00:51.32    (-0.3) 7
  3 PIE-02046  ENRICO DADONE NUOTO TORINO CSD 1990  00:52.32    (-0.7) 6
  4 LOM-011580  CALDANA ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1991  00:52.92    (-0.6) 5
  5 LOM-002394  CARUGATI DAVIDE MOZZATE SPORT 1989  00:54.82    (-2.2) 4
  6 LOM-049256  MAZZUCCHELLI MASSIMO CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1992  00:55.42    (-0.1) 3
  7 LOM-010796  VITOBELLO ANDREA GESTISPORT 1991  00:56.38    (+2.4) 2
  8 LOM-013605  MARASTONI SIMONE GESTISPORT 1992  00:56.85    (+2.4) 1
  9 LOM-002545  MOROTTI MATTIA MOZZATE SPORT 1989  00:57.05    (+0.5) 0
  10 LOM-010879  BELLANTONI DOMENICO VITTORIO MOZZATE SPORT 1991  00:57.10    (-0.9) 0
  11 FRI-001848  NADALIN KYM UISP NUOTO CORDENONS ASD 1992  00:57.82    (+2.8) 0
  12 LOM-002569  PAOLONI MATTEO MOZZATE SPORT 1990  00:59.54    (+1.5) 0
  13 LOM-014233  BONETTI ANDREA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1992  01:02.71    (-0.7) 0
  FRI-000071  BENEDETTO TOMMASO UISP NUOTO CORDENONS ASD 1989  n.p.

  Gara num. 53: 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-005933  IOPPI ROBERTA ISPRA SWIM PLANET 1985  02:10.35    (+2.2) 9 (100 m 01:04.01)
  2 VEN-009273  SEGANFREDDO GRETA PLAIN TEAM VENETO ASD 1993  02:14.58    (-0.3) 7 (100 m 01:05.75)
  3 VEN-020009  BAU' RACHELE PLAIN TEAM VENETO ASD 1996  02:18.82    (+2.3) 6 (100 m 01:08.15)
  4 EMI005469  BRIGHI CATERINA G.S. VVF MODENA 1992  02:19.31    (-3.7) 5 (100 m 01:07.39)
  5 PIE-13875  PREVIATI CARLOTTA NUOTO TORINO CSD 1994  02:21.05    (+2.1) 4 (100 m 01:09.29)
  6 LOM-024040  FELOTTI GAIA GESTISPORT 1994  02:21.26    (+5.6) 3 (100 m 01:08.33)
  7 LOM-026024  BARFUCCI LORENA ISPRA SWIM PLANET 1996  02:22.95    (-6.0) 2 (100 m 01:10.09)
  8 LOM036342  CORTI ELENA ISPRA SWIM PLANET 1997  02:23.98    (-1.0) 1 (100 m 01:10.29)
  9 PIE-017703  BONETTO ELEONORA CS ROERO 1997  02:24.93    (+3.2) 0 (100 m 01:09.98)
  10 LOM023883  MARETTI ALESSANDRA RANE ROSSE AQVASPORTa 1994  02:25.52    (+1.5) 0 (100 m 01:08.05)
  11 EMI019697  SIMONINI ELISABETTA G.S. VVF MODENA 1997  02:26.57    (+4.0) 0 (100 m 01:11.40)
  12 PIE-016852  CAMPAGNA FEDERICA CS ROERO 1996  02:27.01    (+1.0) 0 (100 m 01:12.50)
  13 PIE-014184  MARENGO GIULIA CS ROERO 1992  02:27.58    (-5.4) 0 (100 m 01:50.52)
  14 LOM-023450  BENI MICHELA BERGAMO NUOTO ASD 1994  02:28.11    (+3.1) 0 (100 m 01:13.43)
  15 PIE-017514  LANDO ANGELICA CS ROERO 1996  02:28.47    (-4.9) 0 (100 m 01:50.38)
  16 PIE-020114  GASTALDI ELENA CS ROERO 1998  02:28.71    (-5.8) 0 (100 m 01:51.00)
  17 FRI-004055  PEZZUTTO SARA UISP NUOTO CORDENONS ASD 1992  02:28.95    (+7.8) 0 (100 m 01:12.05)
  18 PIE-019812  DOGLIANI SARA CS ROERO 1996  02:30.74    (+1.2) 0 (100 m 01:52.41)
  19 LOM-014231  BARONI SILVIA CENTRO NUOTO BOLLATE ASD 1992  02:32.32    (+3.0) 0 (100 m 01:13.65)
  20 LOM-036178  PASOTTI CLARA ASD ALBATROS 1997  02:35.91    (+4.9) 0 (100 m 01:54.37)
  21 FRI-003023  CANTON LISA UISP NUOTO CORDENONS ASD 1994  02:37.12    (+8.1) 0 (100 m 01:14.96)
  22 LOM-031198  RUGGERO KATIA GESTISPORT 1995  02:37.28    (+3.6) 0 (100 m 01:57.51)
  23 LOM-032328  ANTONINI MICHELA ASD ALBATROS 1996  02:41.32    (+8.3) 0 (100 m 01:59.36)

  Gara num. 54: 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 TOS-00373  CERAGIOLI MARCO NUOTO TORINO CSD 1990  02:02.79    (-1.2) 9 (100 m 01:29.45)
  2 LOM014037  FAGNONI LUCA RANE ROSSE AQVASPORTa 1992  02:04.39    (+0.4) 7 (100 m 01:28.35)
  3 LOM-014717  POZZI ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1991  02:07.80    (+4.8) 6 (100 m 01:27.99)
  4 LOM-026021  SECHI ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1995  02:10.70    (+5.3) 5 (100 m 01:29.45)
  5 LOM-011326  PIVOTTO MATTIA ISPRA SWIM PLANET 1991  02:10.73    (+3.9) 4 (100 m 01:26.88)
  6 LOM-043765  NICORA ROBERTO ISPRA SWIM PLANET 1997  02:12.41    (-7.3) 3 (100 m 01:04.33)
  7 LOM030302  TINELLI TOMMASO RANE ROSSE AQVASPORTa 1994  02:13.51    (+0.5) 2 (100 m 01:26.63)
  8 FRI-004061  SCIAN ALESSANDRO UISP NUOTO CORDENONS ASD 1996  02:14.81    (-0.3) 1 (100 m 01:30.39)
  9 EMI020222  LANDI LORENZO G.S. VVF MODENA 1996  02:14.99    (-0.6) 0 (100 m 01:06.20)
  10 LOM-031599  SFORZA ALESSANDRO GIS MILANO SSD 1996  02:17.30    (-0.2) 0 (100 m 01:06.53)
  11 LOM-04641  VIMERCATI FRANCESCO ISPRA SWIM PLANET 1997  02:18.45    (+1.0) 0 (100 m 01:08.04)
  12 LOM-036095  COSTA ANDREA FARNESE NUOTO 1995  02:21.62    (-1.4) 0 (100 m 01:09.51)
  13 LOM-031643  COLOMBO ANDREA IN SPORT 1995  02:21.85    (+2.8) 0 (100 m 01:08.10)
  14 LOM055068  RICCO' VALERIO CANOTTIERI MINCIO 1996  02:22.34    (-1.7) 0 (100 m 01:09.73)
  15 LOM008420  ROSSI GIACOMO ISPRA SWIM PLANET 1990  02:23.05    (+3.1) 0 (100 m 01:09.27)
  16 LOM034457  FICARELLI MARCO CANOTTIERI MINCIO 1995  02:23.68    (-0.3) 0 (100 m 01:09.75)
  17 FRI-003037  NADALIN CHRISTOPHE UISP NUOTO CORDENONS ASD 1995  02:23.85    (+3.5) 0 (100 m 01:10.49)
  18 LOM045388  BONDAVALLI JURI CANOTTIERI MINCIO 1997  02:25.45    (-6.6) 0 (100 m 01:12.24)
  19 LOM-037426  UCCHEDDU CHRISTIAN H2O SSD 1996  02:29.89    (+2.2) 0 (100 m 01:12.02)
  20 LOM045049  MARTINENGHI JACOPO ISPRA SWIM PLANET 1997  02:30.96    (+3.0) 0 (100 m 01:12.79)
  21 LOM-038190  DAGRADI DAVIDE DDS 1997  02:36.55    (-3.4) 0 (100 m 01:15.50)
  22 LOM-042586  PECORI LUCA IN SPORT 1995  02:37.30    (+3.3) 0 (100 m 01:15.64)
  23 LOM-045779  MERATI MARCO H2O SSD 1997  02:48.54    (-2.0) 0 (100 m 01:23.35)
  FRI-004016  CINAT DAVIDE UISP NUOTO CORDENONS ASD 1993  n.p.
  FRI-004659  PICCININ MATTEO UISP NUOTO CORDENONS ASD 1996  n.p.

  Gara num. 55: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM030377  SCALIA SILVIA RARI NANTES BRIANZA 1995  04:29.32    (+1.3) 9 (100 m 01:16.20, 200 m 02:12.43, 300 m 03:21.31)
  2 LOM-029956  DONATI CHIARA ISPRA SWIM PLANET 1995  04:32.60    (+4.0) 7 (100 m 01:15.16, 200 m 02:13.86, 300 m 03:23.70)
  3 FRI-003760  LESCHIUTTA GIULIA UISP NUOTO CORDENONS ASD 1994  04:32.61    (+9.1) 6 (100 m 01:15.13, 200 m 02:14.15, 300 m 03:23.77)
  4 LOM010947  ZAFFARONI NOEMI MOZZATE SPORT 1992  04:37.55    (-1.4) 5 (100 m 01:13.56, 200 m 02:18.14, 300 m 03:28.08)
  5 PIE-017706  DACOMO ALESSANDRA CS ROERO 1997  04:37.82    (+0.5) 4 (100 m 01:13.84, 200 m 02:16.59, 300 m 03:27.38)
  6 LOM-030812  MOTTARELLA GIULIA GESTISPORT 1995  04:41.39    (+8.8) 3 (100 m 01:16.19, 200 m 02:18.19, 300 m 03:30.21)
  7 LOM-027655  SIRONI FRANCESCA RANE ROSSE AQVASPORTa 1993  04:42.60    (+4.6) 2 (100 m 01:18.03, 200 m 02:18.40, 300 m 03:30.85)
  LOM030141  GAMUCCI ISABELLA RANE ROSSE AQVASPORTa 1992  n.p.

  Gara num. 56: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-02046  ENRICO DADONE NUOTO TORINO CSD 1990  04:05.01    (+7.0) 9 (100 m 00:58.66, 200 m 02:00.56, 300 m 03:03.52)
  2 LOM-037187  TAGLIORETTI PAOLO ISPRA SWIM PLANET 1995  04:06.20    (+4.3) 7 (100 m 00:59.99, 200 m 02:03.44, 300 m 03:05.59)
  3 PIE-016476  NOTA ANDREA CS ROERO 1995  04:07.20    (+4.6) 6 (100 m 00:59.46, 200 m 02:03.02, 300 m 03:05.69)
  4 FRI-004016  CINAT DAVIDE UISP NUOTO CORDENONS ASD 1993  04:11.11    (+6.9) 5 (100 m 00:59.38, 200 m 02:02.66, 300 m 03:06.87)
  5 LOM-023296  DOMENICALE ANDREA MOZZATE SPORT 1993  04:14.76    (-0.2) 4 (100 m 01:00.57, 200 m 02:05.60, 300 m 03:10.22)
  6 LIG-12020  GHIO MADIAN PIETRO RAPALLO NUOTO 1995  04:15.87    (+12.9) 3 (100 m 01:00.40, 200 m 02:05.55, 300 m 03:11.08)
  7 FRI-003011  MARSON NICOLA UISP NUOTO CORDENONS ASD 1995  04:16.91    (+1.4) 2 (100 m 01:00.62, 200 m 02:05.29, 300 m 03:11.39)
  8 LOM-013605  MARASTONI SIMONE GESTISPORT 1992  04:25.99    (+10.0) 1 (100 m 01:00.66, 200 m 02:07.64, 300 m 03:16.81)

  Gara num. 57: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-005933  IOPPI ROBERTA ISPRA SWIM PLANET 1985  02:18.13    (-1.9) 9 (100 m 01:04.86)
  2 FRI-002024  DORO LISA UISP NUOTO CORDENONS ASD 1993  02:23.85    (+2.3) 7 (100 m 01:09.45)
  3 LOM-024821  MOTTARELLA GLORIA GESTISPORT 1994  02:23.88    (+3.2) 6 (100 m 01:08.87)
  4 LOM-038831  GRIMOLDI ALESSANDRA ISPRA SWIM PLANET 1997  02:26.57    (+2.8) 5 (100 m 01:08.18)
  5 FRI-000035  BABUIN MARTA UISP NUOTO CORDENONS ASD 1991  02:30.69    (+11.0) 4 (100 m 01:09.50)
  LOM-034094  BUONGIORNO SIMONA GESTISPORT 1995  n.p.
  LOM-014609  SALVI VERONICA ASD ALBATROS 1993  n.p.

  Gara num. 58: 200 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM008758  BATTISTELLA GIORGIO ISPRA SWIM PLANET 1989  02:03.94    (-2.1) 9 (100 m 00:58.08)
  2 LOM-023615  LENARDON GIACOMO ISPRA SWIM PLANET 1993  02:06.60    (+1.6) 7 (100 m 01:00.55)
  3 PIE-016441  ROSSO CHRISTIAN CS ROERO 1995  02:08.88    (+1.2) 6 (100 m 01:01.37)
  4 LOM-033037  VIMERCATI LEONARDO ISPRA SWIM PLANET 1995  02:09.15    (-0.2) 5 (100 m 01:02.24)
  5 LOM004205  BONDAVALLI ANGELO CANOTTIERI MINCIO 1988  02:10.55    (+3.6) 4 (100 m 01:01.09)
  6 LOM-033976  MAURI LUCA GESTISPORT 1995  02:11.97    (-0.2) 3 (100 m 01:01.64)
  7 LOM-024863  BELARDI STEFANO ISPRA SWIM PLANET 1993  02:15.20    (+3.2) 2 (100 m 01:03.83)
  8 LOM-032304  ZACCARIN MATTEO ISPRA SWIM PLANET 1995  02:15.57    (+0.6) 1 (100 m 01:05.08)

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683