|
Staffette
Malaspina - 26/06/2010
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: Staffetta 4X50 mt. Misti - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9007 | |
SOGEIS -A- ASS F |
SOGEIS |
1994 |
02:03.16 (+0.2) |
0 (01:06.06)
|
|
|
| |
(CHECCO CHIARA , FOGAZZI REBECCA , PRATI ARIANNA , MOR GRETA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9012 | |
TEAM INSUBRIKA -A- ASS F |
Team Insubrika Rosa |
1994 |
02:04.65 (-1.3) |
0 (01:07.83)
|
|
|
| |
(GUAGNINI BENEDETTA , CREMONESI JASMINE , FILIPPINETTI CLAUDIA , GEDDO SARA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9018 | |
C.N. BOLLATE B -A- ASS F |
C.N. Bollate Bianca |
1994 |
02:05.33 (-1.7) |
0 (01:07.73)
|
|
|
| |
(CHIAPPINI GIULIA, SALA LUCIA, PACINOTTI ERICA, FRATELLO FEDERICA) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9034 | |
RARI NANTES IM -A- ASS F |
Rari Nantes Imperia |
1994 |
02:07.25 (-1.8) |
0 (01:09.13)
|
|
|
| |
(DE LUCIA NICOLE , BRIOGLIO ALICE , BERGAMINI VITTORIA , LUPI ALESSIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9003 | |
RARI NANTES LE -A- ASS F |
Rari Nantes Legnano |
1994 |
02:09.12 (+1.1) |
0 (01:09.94)
|
|
|
| |
(VILLA VERONICA, BREVI ELENA, FUSI ALESSANDRA, MERCANTE GIULIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9031 | |
MALASPINA VERDE -A- ASS F |
Malaspina Verde |
1994 |
02:09.51 (+0.5) |
0 (01:09.53)
|
|
|
| |
(GALLUZZO CHIARA , SPOLIDORO AMELIA , COPPINI ELISA , CIVATI CAMILLA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9037 | |
TEAM LOMBARDIA -A- ASS F |
TEAM LOMBARDIA SQ. B |
1994 |
02:09.68 (-1.3) |
0 (01:10.43, 02:09.68, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
| |
(MENSA GIULIA , BONSIGNORI SARA , CASTELLI CARLOTTA , RUSCONI GLORIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9010 | |
BERGAMO NUOTO -A- ASS F |
Bergamo Nuoto Blu |
1994 |
02:12.10 (-2.9) |
0 (01:12.44)
|
|
|
| |
(GAMBIRASIO CHIARA , BENI MICHELA , SCOTTI ELENA , MAZZOLENI FEDERICA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9024 | |
GEAS ROSSA -A- ASS F |
GEAS Rossa |
1994 |
02:13.36 (-1.6) |
0 (01:12.95)
|
|
|
| |
(MAKISHIMA NATASHA , CARELLA SUSANNA , NEGRO GIORGIA , FREGONA VIRGINIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
10 |
9026 | |
SENAGO NUOTO -A- ASS F |
Senago Nuoto |
1994 |
02:14.63 (+1.6) |
0 (01:11.86)
|
|
|
| |
(LA PORTA MARTA, LAMBERTI OTTAVIA, VARISCO CELESTE, TODINO VANIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
11 |
9014 | |
TEAM INSUBRIKA -A- ASS F |
Team Insubrika Arancio |
1994 |
02:14.80 (+1.8) |
0 (01:12.21)
|
|
|
| |
(FILIPPINETTI CHIARA , SCARIN SABRINA , FRANZIN ALICE , MILANI JESSICA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
12 |
9028 | |
STRADIVARI NUO -A- ASS F |
Stradivari Nuoto |
1994 |
02:15.26 (+0.3) |
0 (01:13.27)
|
|
|
| |
(LAZZARI STEFANIA, BRESCIANI CHIARA, MAFFEZZONI GLORIA, COMPIANI GIULIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
13 |
9016 | |
TEAM INSUBRIKA -A- ASS F |
Team Insubrika Rossa |
1994 |
02:15.35 (-1.7) |
0
|
|
|
| |
(VERONESE MARTINA , PEREGO MARTA , PREVITALI FRANCESCA , SCARABELLI ALICE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
14 |
9020 | |
NUOTO CLUB SER -A- ASS F |
Nuoto Club Seregno |
1994 |
02:20.04 (-1.0) |
0
|
|
|
| |
(CAPPELLINI CHIARA, TERRANEO MARGHERITA, FOLLADOR PAOLA, MINOTTI FEDERICA) |
|
|
|
| |
|
|
|
15 |
9005 | |
NUOTO SUD MILA -A- ASS F |
Nuoto Sud Milano Verde |
1994 |
02:20.44 (-1.9) |
0
|
|
|
| |
(RAMPINI CINZIA , PACCHIONI GIULIA , MAGANI SARA, ZUCCA GAIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
16 |
9029 | |
MALASPINA BIAN -A- ASS F |
Malaspina Bianca |
1994 |
02:29.70 (-1.3) |
0 (01:22.20)
|
|
|
| |
(NOVELLA MIRIANA , CASALINO ILARIA , RAGO SERENA , SCRIVANTE FRANCESCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9001 | |
TEAM LOMBARDIA -A- ASS F |
Team Lombardia sq. A |
1994 |
Squal. per arrivo irreg. fraz. farfalla |
(01:07.51)
|
|
|
| |
(BERSANETTI LUCREZIA , BONORA IRENE , TREGLIA JESSICA , BONAITA GIORGIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 2: Staffetta 4X50 mt. Misti - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9025 | |
GEAS ROSSA -A- ASS M |
GEAS Rossa |
1992 |
01:46.84 (+1.8) |
0 (00:58.66)
|
|
|
| |
(PIZZAMIGLIO STEFANO , BROGLIA FRANCESCO , DIOLI LUCA , LEONARDI LUCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9002 | |
TEAM LOMBARDIA -A- ASS M |
Team Lombardia sq. A |
1992 |
01:48.10 (-0.9) |
0 (00:58.76)
|
|
|
| |
(MIGLIORINI MARCO , CAVAGNA SIMONE , IACOBONE STEFANO , POMERO VITTORIO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9009 | |
TRITIUM NUOTO -A- ASS M |
Tritium Nuoto |
1992 |
01:51.96 (0.0) |
0 (01:01.66)
|
|
|
| |
(TEOLDI DIEGO , BALBINOT MARCO , VISMARA MARCO , COSTANTINO DANNY ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9004 | |
RARI NANTES LE -A- ASS M |
Rari Nantes Legnano |
1992 |
01:52.82 (-0.2) |
0 (01:00.56)
|
|
|
| |
(SORMANI ALESSANDRO , ROSSONI LUCA JACOPO , TOIA MASSIMILIANO , NICOLELLO PIETRO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9008 | |
SOGEIS -A- ASS M |
SOGEIS |
1992 |
01:53.12 (+1.1) |
0 (01:01.94)
|
|
|
| |
(DENATALE MATTIA , VIAZZO GIACOMO , CRISTIANO CLAUDIO , BAZZOLI ANDREA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9032 | |
MALASPINA VERDE -A- ASS M |
Malaspina Verde |
1992 |
01:53.26 (-1.2) |
0 (01:00.82)
|
|
|
| |
(SINIGAGLIA LUCA , VAZZAZ MARCO , DELL’OMO LUCA , DELLEDONNE LUCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9041 | |
TEAM LOMBARDIA -A- ASS M |
TEAM LOMBARDIA SQ. B |
1992 |
01:53.95 f.g. |
(01:01.34)
|
|
|
| |
(CIOCCA MATTIA , MORONI DAVIDE , SANTINELLI NICOLAS , FRANCHI DENIS ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9019 | |
C.N. BOLLATE B -A- ASS M |
C.N. Bollate Bianca |
1992 |
01:55.03 (+0.0) |
0 (01:04.32, 01:55.03, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
| |
(FLORIO GIANLUCA , DI BITONTO CLAUDIO , BATTAGLIA ANDREA , FERRUCCI FRANCESCO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9027 | |
SENAGO NUOTO -A- ASS M |
Senago Nuoto |
1992 |
01:56.19 (-0.3) |
0 (01:01.37)
|
|
|
| |
(TAVECCHIA GIOVANNI, LA PORTA CHRISTIAN, GERMANI FEDERICO, ROMANÒ ANDREA) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9013 | |
TEAM INSUBRIKA -A- ASS M |
Team Insubrika Rosa |
1992 |
01:56.95 (0.0) |
0 (01:03.86)
|
|
|
| |
(PEREGO STEFANO , ANTOGNOLI MARCO , EGUAGLIA ROBERTO , DAL BO LUCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
10 |
9015 | |
TEAM INSUBRIKA -A- ASS M |
Team Insubrika Arancio |
1992 |
01:57.41 (-5.6) |
0 (01:03.79)
|
|
|
| |
(PEREGO DAVIDE , MENATO ALESSANDRO , AIELLI ANDREA , PULERA JORDY ) |
|
|
|
| |
|
|
|
11 |
9033 | |
RARI NANTES IM -A- ASS M |
Rari Nantes Imperia |
1992 |
01:57.79 (-5.2) |
0 (01:03.39)
|
|
|
| |
(ANDREETTO FEDERICO , FALIVENE ALESSANDRO , FOGNINI MARCO , NOVARA FILIPPO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
12 |
9011 | |
BERGAMO NUOTO -A- ASS M |
Bergamo Nuoto Blu |
1992 |
01:57.89 (+1.9) |
0 (01:07.08)
|
|
|
| |
(GOTTI NADIR , VALOTA DENNIS , ZILIO CESARE , CESARINI ANDREA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
13 |
9021 | |
NUOTO CLUB SER -A- ASS M |
Nuoto Club Seregno |
1992 |
02:04.48 (-0.5) |
0 (01:07.96)
|
|
|
| |
(DEBIANCHI FEDERICO, CAVALLI LEONARDO, DELL'ORTO FABIO, ROVELLI ALESSANDRO) |
|
|
|
| |
|
|
|
14 |
9006 | |
NUOTO SUD MILA -A- ASS M |
Nuoto Sud Milano Verde |
1992 |
02:09.40 (+4.4) |
0 (01:10.48)
|
|
|
| |
(COLACINO DANIELE, CONTI MARVIN, CAZZOLA DAVIDE, BOTTIN ROBERTO) |
|
|
|
| |
|
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|