Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

Staffette

Malaspina - 26/06/2010

Risultato Gare

Staffetta 4X50 mt. Misti - Assoluti Femmine Staffetta 4X50 mt. Misti - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: Staffetta 4X50 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 9007  SOGEIS -A- ASS F SOGEIS 1994  02:03.16    (+0.2) 0 (01:06.06)
    (CHECCO CHIARA , FOGAZZI REBECCA , PRATI ARIANNA , MOR GRETA )
   
  2 9012  TEAM INSUBRIKA -A- ASS F Team Insubrika Rosa 1994  02:04.65    (-1.3) 0 (01:07.83)
    (GUAGNINI BENEDETTA , CREMONESI JASMINE , FILIPPINETTI CLAUDIA , GEDDO SARA )
   
  3 9018  C.N. BOLLATE B -A- ASS F C.N. Bollate Bianca 1994  02:05.33    (-1.7) 0 (01:07.73)
    (CHIAPPINI GIULIA, SALA LUCIA, PACINOTTI ERICA, FRATELLO FEDERICA)
   
  4 9034  RARI NANTES IM -A- ASS F Rari Nantes Imperia 1994  02:07.25    (-1.8) 0 (01:09.13)
    (DE LUCIA NICOLE , BRIOGLIO ALICE , BERGAMINI VITTORIA , LUPI ALESSIA )
   
  5 9003  RARI NANTES LE -A- ASS F Rari Nantes Legnano 1994  02:09.12    (+1.1) 0 (01:09.94)
    (VILLA VERONICA, BREVI ELENA, FUSI ALESSANDRA, MERCANTE GIULIA)
   
  6 9031  MALASPINA VERDE -A- ASS F Malaspina Verde 1994  02:09.51    (+0.5) 0 (01:09.53)
    (GALLUZZO CHIARA , SPOLIDORO AMELIA , COPPINI ELISA , CIVATI CAMILLA )
   
  7 9037  TEAM LOMBARDIA -A- ASS F TEAM LOMBARDIA SQ. B 1994  02:09.68    (-1.3) 0 (01:10.43, 02:09.68, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
    (MENSA GIULIA , BONSIGNORI SARA , CASTELLI CARLOTTA , RUSCONI GLORIA )
   
  8 9010  BERGAMO NUOTO -A- ASS F Bergamo Nuoto Blu 1994  02:12.10    (-2.9) 0 (01:12.44)
    (GAMBIRASIO CHIARA , BENI MICHELA , SCOTTI ELENA , MAZZOLENI FEDERICA )
   
  9 9024  GEAS ROSSA -A- ASS F GEAS Rossa 1994  02:13.36    (-1.6) 0 (01:12.95)
    (MAKISHIMA NATASHA , CARELLA SUSANNA , NEGRO GIORGIA , FREGONA VIRGINIA )
   
  10 9026  SENAGO NUOTO -A- ASS F Senago Nuoto 1994  02:14.63    (+1.6) 0 (01:11.86)
    (LA PORTA MARTA, LAMBERTI OTTAVIA, VARISCO CELESTE, TODINO VANIA)
   
  11 9014  TEAM INSUBRIKA -A- ASS F Team Insubrika Arancio 1994  02:14.80    (+1.8) 0 (01:12.21)
    (FILIPPINETTI CHIARA , SCARIN SABRINA , FRANZIN ALICE , MILANI JESSICA )
   
  12 9028  STRADIVARI NUO -A- ASS F Stradivari Nuoto 1994  02:15.26    (+0.3) 0 (01:13.27)
    (LAZZARI STEFANIA, BRESCIANI CHIARA, MAFFEZZONI GLORIA, COMPIANI GIULIA)
   
  13 9016  TEAM INSUBRIKA -A- ASS F Team Insubrika Rossa 1994  02:15.35    (-1.7) 0
    (VERONESE MARTINA , PEREGO MARTA , PREVITALI FRANCESCA , SCARABELLI ALICE )
   
  14 9020  NUOTO CLUB SER -A- ASS F Nuoto Club Seregno 1994  02:20.04    (-1.0) 0
    (CAPPELLINI CHIARA, TERRANEO MARGHERITA, FOLLADOR PAOLA, MINOTTI FEDERICA)
   
  15 9005  NUOTO SUD MILA -A- ASS F Nuoto Sud Milano Verde 1994  02:20.44    (-1.9) 0
    (RAMPINI CINZIA , PACCHIONI GIULIA , MAGANI SARA, ZUCCA GAIA )
   
  16 9029  MALASPINA BIAN -A- ASS F Malaspina Bianca 1994  02:29.70    (-1.3) 0 (01:22.20)
    (NOVELLA MIRIANA , CASALINO ILARIA , RAGO SERENA , SCRIVANTE FRANCESCA )
   
  9001  TEAM LOMBARDIA -A- ASS F Team Lombardia sq. A 1994  Squal. per arrivo irreg. fraz. farfalla (01:07.51)
    (BERSANETTI LUCREZIA , BONORA IRENE , TREGLIA JESSICA , BONAITA GIORGIA )
   

  Gara num. 2: Staffetta 4X50 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 9025  GEAS ROSSA -A- ASS M GEAS Rossa 1992  01:46.84    (+1.8) 0 (00:58.66)
    (PIZZAMIGLIO STEFANO , BROGLIA FRANCESCO , DIOLI LUCA , LEONARDI LUCA )
   
  2 9002  TEAM LOMBARDIA -A- ASS M Team Lombardia sq. A 1992  01:48.10    (-0.9) 0 (00:58.76)
    (MIGLIORINI MARCO , CAVAGNA SIMONE , IACOBONE STEFANO , POMERO VITTORIO )
   
  3 9009  TRITIUM NUOTO -A- ASS M Tritium Nuoto 1992  01:51.96    (0.0) 0 (01:01.66)
    (TEOLDI DIEGO , BALBINOT MARCO , VISMARA MARCO , COSTANTINO DANNY )
   
  4 9004  RARI NANTES LE -A- ASS M Rari Nantes Legnano 1992  01:52.82    (-0.2) 0 (01:00.56)
    (SORMANI ALESSANDRO , ROSSONI LUCA JACOPO , TOIA MASSIMILIANO , NICOLELLO PIETRO )
   
  5 9008  SOGEIS -A- ASS M SOGEIS 1992  01:53.12    (+1.1) 0 (01:01.94)
    (DENATALE MATTIA , VIAZZO GIACOMO , CRISTIANO CLAUDIO , BAZZOLI ANDREA )
   
  6 9032  MALASPINA VERDE -A- ASS M Malaspina Verde 1992  01:53.26    (-1.2) 0 (01:00.82)
    (SINIGAGLIA LUCA , VAZZAZ MARCO , DELL’OMO LUCA , DELLEDONNE LUCA )
   
  9041  TEAM LOMBARDIA -A- ASS M TEAM LOMBARDIA SQ. B 1992  01:53.95 f.g. (01:01.34)
    (CIOCCA MATTIA , MORONI DAVIDE , SANTINELLI NICOLAS , FRANCHI DENIS )
   
  7 9019  C.N. BOLLATE B -A- ASS M C.N. Bollate Bianca 1992  01:55.03    (+0.0) 0 (01:04.32, 01:55.03, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
    (FLORIO GIANLUCA , DI BITONTO CLAUDIO , BATTAGLIA ANDREA , FERRUCCI FRANCESCO )
   
  8 9027  SENAGO NUOTO -A- ASS M Senago Nuoto 1992  01:56.19    (-0.3) 0 (01:01.37)
    (TAVECCHIA GIOVANNI, LA PORTA CHRISTIAN, GERMANI FEDERICO, ROMAN̉ ANDREA)
   
  9 9013  TEAM INSUBRIKA -A- ASS M Team Insubrika Rosa 1992  01:56.95    (0.0) 0 (01:03.86)
    (PEREGO STEFANO , ANTOGNOLI MARCO , EGUAGLIA ROBERTO , DAL BO LUCA )
   
  10 9015  TEAM INSUBRIKA -A- ASS M Team Insubrika Arancio 1992  01:57.41    (-5.6) 0 (01:03.79)
    (PEREGO DAVIDE , MENATO ALESSANDRO , AIELLI ANDREA , PULERA JORDY )
   
  11 9033  RARI NANTES IM -A- ASS M Rari Nantes Imperia 1992  01:57.79    (-5.2) 0 (01:03.39)
    (ANDREETTO FEDERICO , FALIVENE ALESSANDRO , FOGNINI MARCO , NOVARA FILIPPO )
   
  12 9011  BERGAMO NUOTO -A- ASS M Bergamo Nuoto Blu 1992  01:57.89    (+1.9) 0 (01:07.08)
    (GOTTI NADIR , VALOTA DENNIS , ZILIO CESARE , CESARINI ANDREA )
   
  13 9021  NUOTO CLUB SER -A- ASS M Nuoto Club Seregno 1992  02:04.48    (-0.5) 0 (01:07.96)
    (DEBIANCHI FEDERICO, CAVALLI LEONARDO, DELL'ORTO FABIO, ROVELLI ALESSANDRO)
   
  14 9006  NUOTO SUD MILA -A- ASS M Nuoto Sud Milano Verde 1992  02:09.40    (+4.4) 0 (01:10.48)
    (COLACINO DANIELE, CONTI MARVIN, CAZZOLA DAVIDE, BOTTIN ROBERTO)
   

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683