|
1 - 9o Meeting del Titano
San Marino - 13/11/2010
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-04010 | |
FRANCO ALICE |
Asti Nuoto |
1989 |
04:21.76 (+1.8) |
10 (100 m 01:04.46, 200 m 02:10.05, 300 m 03:16.38)
|
|
2 |
EMI-002284 | |
GRIMALDI MARTINA |
Fiamme Oro Napoli |
1988 |
04:25.71 (+1.7) |
8 (100 m 01:05.41, 200 m 02:11.73, 300 m 03:18.54)
|
|
3 |
EMI-016006 | |
MAGAGNOLI BEATRICE |
C.N. UISP |
1994 |
04:26.05 (+4.1) |
6 (100 m 01:03.85, 200 m 02:11.33, 300 m 03:19.21)
|
|
4 |
MAR-01754 | |
PONSELE' AURORA |
Pesaro Nuoto Team |
1992 |
04:28.27 (+10.6) |
5 (100 m 01:05.44, 200 m 02:13.81, 300 m 03:22.21)
|
|
5 |
EMI-018212 | |
ARLOTTI MARIKA |
C.N. UISP |
1994 |
04:41.19 (+9.2) |
4 (100 m 01:06.66, 200 m 02:17.67, 300 m 03:29.81)
|
|
6 |
EMI-016301 | |
MAIOLI VIOLA |
Pol. Com. Riccione |
1995 |
04:42.39 (+2.4) |
3 (100 m 01:08.64, 200 m 02:20.46, 300 m 03:31.98)
|
|
7 |
PRO-001250 | |
CARUSO FEDERICA |
Le Cupole Roma |
1995 |
04:42.99 (-7.0) |
2 (100 m 01:06.66, 200 m 02:18.76, 300 m 03:31.67)
|
|
8 |
EMI-016306 | |
FRISONI ILENIA |
Pol. Com. Riccione |
1995 |
04:43.63 (+1.6) |
1 (100 m 01:07.26, 200 m 02:20.89, 300 m 03:33.41)
|
|
9 |
MAR-09640 | |
CECCONI MARIA VITTORIA |
Pesaro Nuoto Team |
1997 |
04:44.67 (+11.7) |
0 (100 m 01:07.39, 200 m 02:19.84, 300 m 03:33.10)
|
|
10 |
EMI-020743 | |
SPIMI SHARON |
Pol. Com. Riccione |
1997 |
04:44.70 (+3.2) |
0 (100 m 01:07.02, 200 m 02:20.21, 300 m 03:33.85)
|
|
11 |
EMI-011520 | |
MUCCIOLI SIMONA |
Fed. Sammarinese |
1984 |
04:46.72 (+6.7) |
0 (100 m 01:07.42, 200 m 02:20.25, 300 m 03:34.02)
|
|
12 |
EMI-019406 | |
COLOMBINI FEDERICA |
Nuotatori Modenesi |
1996 |
04:48.65 (+5.2) |
0 (100 m 01:07.71, 200 m 02:21.75, 300 m 03:37.04)
|
|
13 |
PRO-001510 | |
PAGLIARANI SARA |
Fed. Sammarinese |
1995 |
04:49.30 (+3.3) |
0 (100 m 01:08.60, 200 m 02:22.35, 300 m 03:36.44)
|
|
14 |
MAR-05866 | |
BRENDA GIULIA |
Pesaro Nuoto Team |
1994 |
04:55.43 (+7.4) |
0 (100 m 01:10.68, 200 m 02:25.67, 300 m 03:41.16)
|
|
15 |
MAR-11710 | |
NARDI GIULIA |
Pesaro Nuoto Team |
1997 |
05:02.63 (+0.5) |
0 (100 m 01:12.37, 200 m 02:29.19, 300 m 03:46.76)
|
|
16 |
PIE-21334 | |
GRILLO FRANCESCA |
Asti Nuoto |
1998 |
05:12.07 (-2.8) |
0 (100 m 01:14.36, 200 m 02:32.44, 300 m 03:51.89)
|
|
17 |
PIE-020030 | |
BAT MIHAELA |
Asti Nuoto |
1998 |
05:17.35 (-2.6) |
0 (100 m 01:14.87, 200 m 02:34.96, 300 m 03:56.36)
|
|
18 |
MAR-07035 | |
PAGANELLI SONIA |
Pesaro Nuoto Team |
1998 |
05:18.25 (+7.0) |
0 (100 m 01:18.07, 200 m 02:38.45, 300 m 03:59.52)
|
|
19 |
UMB-004842 | |
POLIDORI ILARIA |
Libertas R.N. Perugia |
1998 |
05:27.11 (+7.5) |
0 (100 m 01:18.23, 200 m 02:40.96, 300 m 04:04.22)
|
|
20 |
MAR-09947 | |
ANASTASI ANASTASIA |
Pesaro Nuoto Team |
1998 |
05:29.40 (-1.7) |
0 (100 m 01:19.85, 200 m 02:43.56, 300 m 04:07.86)
|
|
|
Gara num. 2: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
MAR-01874 | |
RUFFINI SIMONE |
Esercito |
1989 |
03:59.94 (+2.9) |
10 (100 m 00:58.45, 200 m 01:59.05, 300 m 02:59.83)
|
|
2 |
PIE-18844 | |
BRUMANA FEDERICO |
Asti Nuoto |
1994 |
04:11.96 (+7.3) |
8 (100 m 00:59.32, 200 m 02:02.39, 300 m 03:06.76)
|
|
3 |
EMI-004573 | |
CARANI ANDREA |
Nuotatori Modenesi |
1991 |
04:13.84 (+5.8) |
6 (100 m 01:00.91, 200 m 02:05.64, 300 m 03:09.85)
|
|
4 |
EMI-006062 | |
SARTINI STEFANO |
Pol. Com. Riccione |
1992 |
04:14.90 (+4.9) |
5 (100 m 01:01.93, 200 m 02:07.13, 300 m 03:12.10)
|
|
5 |
MAR-004779 | |
MONTANARI MASSIMILIANO |
Pesaro Nuoto Team |
1992 |
04:17.54 (+4.5) |
4 (100 m 01:02.82, 200 m 02:08.51, 300 m 03:14.14)
|
|
6 |
PIE-12653 | |
TARTAGLINO PIETRO |
Asti Nuoto |
1993 |
04:17.75 (-2.9) |
3 (100 m 01:01.45, 200 m 02:07.75, 300 m 03:14.13)
|
|
7 |
PIE-20901 | |
BRUMANA ALBERTO |
Asti Nuoto |
1995 |
04:17.80 (-6.5) |
2 (100 m 01:01.93, 200 m 02:07.17, 300 m 03:13.35)
|
|
8 |
EMI-005241 | |
REGARD LORENZO |
C.N. UISP |
1992 |
04:18.65 (+8.6) |
1 (100 m 01:02.27, 200 m 02:07.71, 300 m 03:13.84)
|
|
9 |
MAR-007017 | |
CERIONI JACOPO |
Pesaro Nuoto Team |
1993 |
04:23.38 (+7.4) |
0 (100 m 01:02.67, 200 m 02:09.93, 300 m 03:17.58)
|
|
10 |
MAR-05877 | |
BALDELLA NICOLA |
Pesaro Nuoto Team |
1993 |
04:24.34 (+8.3) |
0 (100 m 01:03.24, 200 m 02:10.26, 300 m 03:17.90)
|
|
11 |
MAR-006390 | |
FALZETTI ANDREA |
Pesaro Nuoto Team |
1992 |
04:25.69 (+7.7) |
0 (100 m 01:03.10, 200 m 02:11.38, 300 m 03:18.46)
|
|
12 |
EMI-018027 | |
ZANNI GIULIO |
Nuotatori Modenesi |
1995 |
04:29.21 (+5.3) |
0 (100 m 01:03.62, 200 m 02:12.81, 300 m 03:21.61)
|
|
13 |
EMI-018124 | |
MAGNANI ALESSANDRO |
Pol. Com. Riccione |
1994 |
04:30.98 (+3.0) |
0 (100 m 01:05.10, 200 m 02:14.68, 300 m 03:23.58)
|
|
14 |
EMI-018016 | |
CAVEDONI MATTIA |
Nuotatori Modenesi |
1995 |
04:32.44 (+4.6) |
0 (100 m 01:04.35, 200 m 02:14.63, 300 m 03:24.59)
|
|
15 |
PIE-15158 | |
BOSTICCO FRANCESCO |
Asti Nuoto |
1994 |
04:36.01 (+7.7) |
0 (100 m 01:03.00, 200 m 02:11.82, 300 m 03:23.11)
|
|
16 |
MAR-08811 | |
VERZOLINI PAOLO |
Pesaro Nuoto Team |
1996 |
04:36.78 (+11.8) |
0 (100 m 01:07.55, 200 m 02:18.13, 300 m 03:28.62)
|
|
17 |
PIE-012549 | |
BUTTACI MATTEO |
Asti Nuoto |
1993 |
04:38.17 (+16.9) |
0 (100 m 01:04.72, 200 m 02:15.14, 300 m 03:26.67)
|
|
18 |
MAR-08907 | |
MARINANGELI ENRICO |
Pesaro Nuoto Team |
1991 |
04:46.67 (+9.7) |
0 (100 m 01:05.11, 200 m 02:19.57, 300 m 03:34.29)
|
|
19 |
MAR-05894 | |
DEL BIANCO ALEX |
Pesaro Nuoto Team |
1992 |
04:46.75 (+23.3) |
0 (100 m 01:09.68, 200 m 02:22.93, 300 m 03:36.36)
|
|
20 |
UMB-001475 | |
ROSSETTI UMBERTO MARIO |
Libertas R.N. Perugia |
1991 |
04:52.36 (+17.4) |
0 (100 m 01:06.32, 200 m 02:20.24, 300 m 03:36.57)
|
|
21 |
PRO-001100 | |
DHIMGJINI JOHAN |
Tueta Durres |
1995 |
04:54.17 (-5.8) |
0 (100 m 01:08.18, 200 m 02:23.51, 300 m 03:40.31)
|
|
22 |
MAR-11112 | |
SACCONE NICOLO' |
Pesaro Nuoto Team |
1997 |
05:05.03 (-0.8) |
0 (100 m 01:12.72, 200 m 02:31.42, 300 m 03:49.84)
|
|
23 |
PRO-001090 | |
CEKA JOAN |
Tueta Durres |
1997 |
05:25.71 (-4.3) |
0 (100 m 01:15.50, 200 m 02:39.71, 300 m 04:05.24)
|
|
24 |
UMB-004918 | |
GALDINI FEDERICO |
Libertas R.N. Perugia |
1997 |
05:30.71 (+4.5) |
0 (100 m 01:18.89, 200 m 02:44.49, 300 m 04:09.40)
|
|
|
Gara num. 3: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-019733 | |
MANZELLA ILARIA |
C.N. UISP |
1997 |
02:30.88 (+0.9) |
10 (100 m 01:12.52)
|
|
2 |
MAR-10068 | |
FOGLIETTA ALEIDA |
Pesaro Nuoto Team |
1997 |
02:36.89 (+0.9) |
8 (100 m 01:16.19)
|
|
3 |
EMI-019988 | |
PASCOTTO GIUDITTA |
Nuotatori Modenesi |
1997 |
02:37.01 (+0.1) |
6 (100 m 01:16.64)
|
|
4 |
EMI-022181 | |
BORRACCINI ALESSIA |
Pol. Com. Riccione |
1998 |
02:41.47 (-2.5) |
5 (100 m 01:17.61)
|
|
5 |
EMI-019414 | |
ZANARDI ALESSANDRA |
Nuotatori Modenesi |
1997 |
02:41.49 (-5.0) |
4 (100 m 01:19.58)
|
|
6 |
MAR-08073 | |
MARIANI MARIA VITTORIA |
Pesaro Nuoto Team |
1998 |
02:41.62 (+8.5) |
3 (100 m 01:17.42)
|
|
7 |
MAR-09281 | |
MATTIOLI VALENTINA |
Pesaro Nuoto Team |
1998 |
02:48.43 (+6.4) |
2 (100 m 01:20.04)
|
|
8 |
PIE-21334 | |
GRILLO FRANCESCA |
Asti Nuoto |
1998 |
02:49.01 (+1.6) |
1 (100 m 01:23.80)
|
|
9 |
PIE-17933 | |
PATELLI ELISA |
Asti Nuoto |
1997 |
02:49.02 (+3.1) |
0 (100 m 01:20.36)
|
|
10 |
PIE-17940 | |
VIARENGO SERENA |
Asti Nuoto |
1997 |
02:50.36 (-9.6) |
0 (100 m 01:22.69)
|
|
11 |
MAR-07035 | |
PAGANELLI SONIA |
Pesaro Nuoto Team |
1998 |
02:52.58 (+3.9) |
0 (100 m 01:25.41)
|
|
12 |
MAR-09947 | |
ANASTASI ANASTASIA |
Pesaro Nuoto Team |
1998 |
02:54.95 (-6.6) |
0 (100 m 01:28.59)
|
|
13 |
PIE-020030 | |
BAT MIHAELA |
Asti Nuoto |
1998 |
02:57.89 (+1.1) |
0 (100 m 01:27.94)
|
|
14 |
MAR-08785 | |
CASADIO NOEMI |
Pesaro Nuoto Team |
1998 |
03:01.61 (+8.6) |
0 (100 m 01:29.81)
|
|
|
Gara num. 4: 200 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-015708 | |
CATTELANI GIULIA |
Nuotatori Modenesi |
1995 |
02:25.03 (-0.7) |
10 (100 m 01:09.61)
|
|
2 |
EMI-019899 | |
VACCHI ALICE |
C.N. UISP |
1996 |
02:30.87 (+2.9) |
8 (100 m 01:14.27)
|
|
3 |
EMI-018015 | |
BOZZULINI LARA |
Nuotatori Modenesi |
1996 |
02:35.69 (+3.8) |
6 (100 m 01:14.81)
|
|
4 |
EMI-016301 | |
MAIOLI VIOLA |
Pol. Com. Riccione |
1995 |
02:39.18 (-0.8) |
5 (100 m 01:19.74)
|
|
5 |
UMB-002287 | |
COSTANTI ELISA |
Libertas R.N. Perugia |
1995 |
02:42.81 (+2.6) |
4 (100 m 01:18.92)
|
|
6 |
UMB-004687 | |
GENNA AZZURRA |
Libertas R.N. Perugia |
1996 |
02:44.44 (+6.9) |
3 (100 m 01:19.15)
|
|
7 |
PIE-15164 | |
PUCCIARIELLO ROBERTA |
Asti Nuoto |
1995 |
02:49.30 (+0.3) |
2 (100 m 01:22.14)
|
|
8 |
UMB-006929 | |
CANDIDONI SOFIA |
Libertas R.N. Perugia |
1996 |
02:50.53 (+6.5) |
1 (100 m 01:23.20)
|
|
|
Gara num. 5: 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-001110 | |
LOOTS AMANDA |
Swimming South Africa |
1978 |
02:17.65 (+3.7) |
10 (100 m 01:06.01)
|
|
2 |
MAR-01754 | |
PONSELE' AURORA |
Pesaro Nuoto Team |
1992 |
02:28.43 (+6.4) |
8 (100 m 01:12.93)
|
|
3 |
EMI-002284 | |
GRIMALDI MARTINA |
Fiamme Oro Napoli |
1988 |
02:28.74 (-1.3) |
6 (100 m 01:13.84)
|
|
4 |
EMI-014245 | |
MATTIOLI ELEONORA |
Nuotatori Modenesi |
1994 |
02:31.31 (+2.5) |
5 (100 m 01:13.95)
|
|
5 |
PIE-04010 | |
FRANCO ALICE |
Asti Nuoto |
1989 |
02:34.62 (+9.6) |
4 (100 m 01:17.08)
|
|
6 |
EMI-006055 | |
OPPIOLI GIORGIA |
Pol. Com. Riccione |
1993 |
02:37.34 (+3.1) |
3 (100 m 01:15.60)
|
|
7 |
EMI-018212 | |
ARLOTTI MARIKA |
C.N. UISP |
1994 |
02:39.11 (+4.1) |
2 (100 m 01:17.55)
|
|
8 |
EMI-014111 | |
ZANCA CAROLINA |
Pol. Com. Riccione |
1994 |
02:42.04 (+4.0) |
1 (100 m 01:18.18)
|
|
|
Gara num. 6: 200 mt. Dorso - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-018120 | |
BIANCHINI MICHAEL |
Pol. Com. Riccione |
1995 |
02:15.25 (-3.3) |
10 (100 m 01:06.50)
|
|
2 |
PIE-17926 | |
CAVANNA MARCO |
Asti Nuoto |
1996 |
02:15.68 (+2.8) |
8 (100 m 01:05.63, 200 m 02:16.80)
|
|
3 |
MAR-09147 | |
LOMMANO LUCA |
Pesaro Nuoto Team |
1996 |
02:31.97 (+4.0) |
6 (100 m 01:13.86)
|
|
4 |
PRO-001040 | |
MASHA IGERT |
Tueta Durres |
1995 |
02:33.19 (+3.2) |
5 (100 m 01:14.17)
|
|
5 |
UMB-002296 | |
GOBBI NICOLO' |
Libertas R.N. Perugia |
1996 |
02:37.76 (+5.6) |
4 (100 m 01:14.66)
|
|
6 |
PIE-20901 | |
BRUMANA ALBERTO |
Asti Nuoto |
1995 |
02:38.17 (+13.2) |
3 (100 m 01:16.53)
|
|
7 |
MAR-09646 | |
HUA SHENG ANTONIO |
Pesaro Nuoto Team |
1996 |
02:40.57 (+11.9) |
2 (100 m 01:16.89)
|
|
8 |
MAR-12543 | |
DONNINI MATTEO |
Pesaro Nuoto Team |
1997 |
02:46.94 (-1.1) |
1 (100 m 01:19.88)
|
|
9 |
EMI-022178 | |
CAPUTO LORENZO |
Pol. Com. Riccione |
1997 |
02:47.27 (-2.7) |
0 (100 m 01:19.92)
|
|
10 |
PRO-001120 | |
ANTONELLI DAMIANO |
Le Cupole Roma |
1997 |
02:56.84 (-3.2) |
0 (100 m 01:25.01)
|
|
|
Gara num. 7: 200 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
SIC-008173 | |
FULCI CESARE |
Wadi Sora Messina |
1993 |
02:12.21 (+2.9) |
10 (100 m 01:04.58)
|
|
2 |
PIE-18844 | |
BRUMANA FEDERICO |
Asti Nuoto |
1994 |
02:24.30 (+8.1) |
8 (100 m 01:12.17)
|
|
3 |
PRO-001230 | |
SCIAMANNA MARCO |
Le Cupole Roma |
1993 |
02:28.13 (+8.1) |
6 (100 m 01:11.21)
|
|
4 |
PIE-15158 | |
BOSTICCO FRANCESCO |
Asti Nuoto |
1994 |
02:28.15 (+7.2) |
5 (100 m 01:11.07)
|
|
5 |
PIE-12653 | |
TARTAGLINO PIETRO |
Asti Nuoto |
1993 |
02:28.78 (+1.5) |
4 (100 m 01:10.85)
|
|
6 |
PIE-12549 | |
BUTTACI MATTEO |
Asti Nuoto |
1993 |
02:29.69 (+17.6) |
3 (100 m 01:11.64)
|
|
|
Gara num. 8: 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-003432 | |
ROCCHI RICCARDO |
C.N. UISP |
1991 |
02:15.34 (+1.3) |
10 (100 m 01:06.41)
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Cronometristi Sammarinesi
Elaborazione dati CROMA
|