Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

Semifinale 7' Trofeo degli Angeli - pomeriggio

Piacenza - 07/11/2010

Risultato Gare

100 mt. Misti - Ragazze Femmine 100 mt. Misti - Junior Femmine 100 mt. Misti - Assoluti Femmine
100 mt. Misti - Ragazzi 1 Anno Maschi 100 mt. Misti - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 100 mt. Misti - Junior Maschi
100 mt. Misti - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 100 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-044851  FOGAZZI REBECCA SOGEIS Montichiari 1998  01:10.97    (+1.5) 11 (00:32.30)
  2 LOM-044637  NESTORINI CRISTINA SOGEIS Montichiari 1998  01:12.00    (+1.3) 9 (00:33.48)
  3 TRE-004179  MONEGAGLIA AGNESE Nuotatori Trentini 1997  01:12.40    (+0.9) 8 (00:34.49)
  4 LOM-044854  MESA BENEDETTA SOGEIS Montichiari 1997  01:12.44    (-0.2) 7 (00:33.72)
  5 LOM-045926  TEMPONI GIORGIA SOGEIS Montichiari 1998  01:12.76    (+3.4) 6 (00:33.79)
  6 LOM-045119  COLLI ARIANNA As.Pol.Padana 1998  01:12.90    (+1.4) 5
  7 TRE-004257  PETRI GIULIA Nuotatori Trentini 1997  01:13.07    (+2.3) 4 (00:34.75)
  8 TRE-003765  GUADAGNINI SOFIA Nuotatori Trentini 1998  01:13.45    (+1.3) 3 (00:33.90)
  9 LOM-045036  COLOMBO ARIANNA SOGEIS Montichiari 1998  01:13.64    (+1.7) 2 (00:33.43)
  10 LOM-037978  ALESSANDRINI LAURA Can. Garda Salo' 1997  01:14.05    (+2.2) 1
    .....
  11 LOM-031571  CASTIGLIONI GIULIA RN Legnano 1998  01:14.25    (+0.3) 0
  12 LOM-044788  UGGE' GIULIA Pianeta Acqua 1998  01:15.09    (+1.7) 0 (00:35.11)
  13 EMI-020764  FERRAGUTI ALESSIA Nuoto Club 91 Parma 1998  01:15.10    (+4.1) 0 (00:35.73)
  14 TRE-004265  TEMPORIN ILARIA Nuotatori Trentini 1998  01:15.65    (+1.9) 0
  15 LOM-037258  SILVA LAURA Canottieri Baldesio 1997  01:16.19    (+2.8) 0 (00:34.81)
  16 LOM038097  LAZZARI STEFANIA Stradivari Nuoto 1997  01:16.63    (+3.1) 0 (00:34.52)
  17 LOM-045928  VENTURINI CRISTINA Can. Garda Salo' 1998  01:16.95    (+4.5) 0 (00:33.97)
  18 LOM038563  DONELLI MARGHERITA Can. Nino Bixio 1997  01:17.52    (+4.9) 0 (00:35.55)
  19 LOM-045037  FAVALLI BEATRICE SOGEIS Montichiari 1998  01:17.86    (+4.5) 0 (00:36.02)
  LOM-035101  ZENONI MIRIAM Nuoto Seriate 1997  n.p.

  Gara num. 2: 100 mt. Misti - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-036765  PRATI ARIANNA SOGEIS Montichiari 1996  01:08.97    (+2.9) 11 (00:32.19)
  2 LOM-034287  CHECCO CHIARA SOGEIS Montichiari 1996  01:09.03    (+4.9) 9 (00:31.43)
  3 LOM-033593  PEZZAIOLI LISA SOGEIS Montichiari 1995  01:09.11    (-1.1) 8 (00:32.28)
  4 LOM-034100  CALDERA ELISA Can. Garda Salo' 1996  01:10.28    (-0.7) 7 (00:32.46)
  5 LOM-029723  AMBROSI PATRIZIA SOGEIS Montichiari 1995  01:11.35    (+1.2) 6
  6 LOM-027200  TAGLIABUE MARTINA Mozzate Sport 1995  01:11.64    (+0.3) 5 (00:33.49)
  7 LOM-034281  GIRELLI GIOVANNA SOGEIS Montichiari 1996  01:12.01    (+1.6) 4 (00:32.99)
  8 LOM-029711  BREVI ELENA RN Legnano 1995  01:12.18    (+2.4) 3 (00:33.66)
  9 LOM-033590  MOR GRETA SOGEIS Montichiari 1996  01:12.31    (+3.5) 2 (00:33.39, 01:12.96)
  10 LOM-026459  FILIPPETTI SARA Mozzate Sport 1995  01:12.91    (+3.8) 1 (00:32.47)
    .....
  11 TRE-002401  DANIELI YLENIA Nuotatori Trentini 1996  01:13.12    (+1.7) 0 (00:32.54)
  12 LOM-026458  FILIPPETTI STEFANIA Mozzate Sport 1995  01:13.22    (+3.4) 0 (00:33.29)
  13 LOM-034516  SANFELICI PAOLA MARIA CAR Canottieri Baldesio 1995  01:13.90    (+2.0) 0
  14 LOM-032917  VILLA VERONICA RN Legnano 1996  01:14.11    (+3.6) 0 (00:33.34)
  15 LOM044577  FAVERO FEDERICA Rane Rosse 1996  01:14.12    (+2.4) 0 (00:34.37)
  16 LOM-038492  RUBERTI NICOLETTA Viadana Nuoto 1995  01:14.24    (+4.8) 0 (00:34.41)
  17 LOM-042583  BROGLIA ERICA Pianeta Acqua 1996  01:14.37    (+5.6) 0 (00:33.44)
  18 EMI-015664  PATTACINI MARTINA Nuoto Club 91 Parma 1995  01:15.17    (+3.3) 0 (00:34.00)
  19 LIG-8005  ROSSI RAFFAELLA Crocera Stadium Genova 1995  01:15.66    (+5.5) 0 (00:33.02)
  PIE-013723  DEGAN BEATRICE Swimming Interclub 1995  n.p.

  Gara num. 3: 100 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 TRE-000718  MUSSI SABINA Nuotatori Trentini 1987  01:08.47    (+1.0) 11 (00:30.78)
  2 LOM023883  MARETTI ALESSANDRA Rane Rosse 1994  01:09.38    (+3.2) 9 (00:30.85)
  3 LOM024120  PENNACCHI MADDALENA Canottieri Flora 1994  01:09.92    (+1.6) 8 (00:32.73)
  4 LOM-040538  VIGANO' VALENTINA CARLA Rane Rosse 1990  01:10.35    (+1.7) 7 (00:32.31)
  5 LOM-023355  MERCANTE GIULIA RN Legnano 1994  01:10.83    (-0.4) 6 (00:32.39)
  6 VEN-2797  ANTONINI FRANCESCA Nuotatori Trentini 1988  01:10.90    (+0.6) 5 (00:33.18)
  6 LOM000679  CERVINI MARTA Rane Rosse 1991  01:10.90    (+1.8) 5 (00:31.55)
  8 PRO-091601  TERNO FEDERICA Rari Nantes Novara 1994  01:11.37    (-1.6) 3 (00:33.17)
  9 LOM-029417  BERTELLI ANNA Can. Garda Salo' 1994  01:12.14    (+1.4) 2 (00:32.91)
  10 TRE-1920  DELLAI BARBARA Buonconsiglio Nuoto 1994  01:12.15    (+1.0) 1 (00:32.39)
    .....
  11 LOM-014473  FUSI ALESSANDRA RN Legnano 1993  01:12.25    (+0.9) 0 (00:33.91)
  12 LOM003809  SIVELLI GIULIA Canottieri Flora 1990  01:12.34    (+1.3) 0 (00:33.32)
  13 FIN058882  SIGNORINI VERONICA Canottieri Flora 1989  01:12.85    (+1.0) 0 (00:33.02)
  14 LIG-4157  BENEVOLO CHIARA Crocera Stadium Genova 1993  01:13.31    (+0.2) 0 (00:34.33)
  15 PIE-1611  BORGNINO VITTORIA Swimming Interclub 1992  01:13.44    (-0.2) 0
  16 LOM-023951  GUERRATO FRANCESCA Franciacorta Sport 1994  01:13.47    (+0.5) 0 (00:34.48)
  17 LOM-033561  SOLBIATI SARAH RN Legnano 1994  01:13.72    (+0.0) 0
  18 LOM-006104  COPPI GIULIA Rari Nantes Novara 1990  01:14.82    (+2.2) 0 (00:36.39)
  19 PIE-021393  MARRUNCHEDDU ALESSIA Rari Nantes Novara 1993  01:17.31    (+5.3) 0 (00:35.75)
  LOM-030142  GAMUCCI FIORENZA Mozzate Sport 1992  n.p.

  Gara num. 4: 100 mt. Misti - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-044640  VIAZZO GIACOMO SOGEIS Montichiari 1997  01:08.16    (+1.7) 11 (00:32.55, 01:09.05)
  2 LOM036656  ZANGRANDI LORENZO Can. Vittorino da Feltre 1997  01:08.93    (+3.9) 9 (00:31.38)
  3 LOM045463  CARINI GIACOMO Can. Nino Bixio 1997  01:09.49    (+3.8) 8 (00:32.10)
  4 LOM-073724  ANDREOLI GIOVANNI Franciacorta Sport 1997  01:10.37    (+4.6) 7 (00:32.69)
  5 LOM-045918  ANDREONI DIEGO Can. Garda Salo' 1997  01:10.57    (+3.6) 6 (00:31.81)
  6 LIG-14400  PARMEGGIANI GIANLUCA Crocera Stadium Genova 1997  01:11.17    (+0.7) 5 (00:33.09)
  7 LOM045090  SICA ANTONIO Nuoto Club Seregno 1997  01:13.39    (+4.1) 4 (00:33.84)
  8 LOM044902  LANDANESI MATTIA Canottieri Flora 1997  01:13.48    (+5.4) 3 (00:33.73)
  9 LOM-045034  BUCCELLENI ANGELO SOGEIS Montichiari 1997  01:13.96    (+5.9) 2 (00:35.29)
  10 PIE-21645  BORIN SIMONE Swimming Interclub 1997  01:14.08    (+2.6) 1 (00:33.38)
    .....
  11 TRE-2777  ZENATTI ANDREA Buonconsiglio Nuoto 1997  01:14.12    (+2.2) 0 (00:34.95)
  12 LOM-036568  BELCASTRO MARCO Mozzate Sport 1997  01:14.17    (+1.5) 0
  13 LOM-044629a  MELANI ENRICO Can. Garda Salo' 1997  01:14.76    (+4.8) 0 (00:34.19)
  14 LOM052360  BARBATTINI GIORGIO Can. Vittorino da Feltre 1997  01:15.01    (+4.4) 0
  15 LIG-14362  BONINI MARCO Crocera Stadium Genova 1997  01:15.58    (+5.2) 0 (00:35.69)
  16 LIG-14370  DELFINO MARCO Crocera Stadium Genova 1997  01:16.99    (+5.9) 0 (00:34.96)
  17 LOM-045138  TOLASI EDOARDO As.Pol.Padana 1997  01:17.14    (+4.0) 0
  18 EMI-020541  PAINI FILIPPO Nuoto Club 91 Parma 1997  01:17.27    (+6.2) 0
  19 LOM-045134  OLIVERI LUCA As.Pol.Padana 1997  01:18.97    (+8.8) 0 (00:37.26)
  LIG-14417  RAVERA ALESSANDRO Crocera Stadium Genova 1997  Squal. per arrivo irreg. virata rana (00:34.79)

  Gara num. 5: 100 mt. Misti - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-034096  RADICI ANDREA Can. Garda Salo' 1995  01:02.83    (+2.7) 11 (00:29.44)
  2 LOM-034098  MORESCHI ENRICO Can. Garda Salo' 1995  01:03.60    (+0.1) 9 (00:29.41)
  3 LOM-033592  PASOTTI OTTAVIO SOGEIS Montichiari 1995  01:04.13    (+0.5) 8 (00:29.25)
  4 LOM-046026  MONTI ALESSANDRO Viadana Nuoto 1996  01:04.76    (+1.4) 7 (00:29.48)
  5 PIE-17926  CAVANNA MARCO Asti Nuoto 1996  01:04.99    (+3.0) 6 (00:30.00)
  6 LOM-052193  VIGANO' MARCO I Delfini 88 1995  01:05.12    (+3.5) 5 (00:31.56)
  7 EMI-018172  FERRAGUTI FABRIZIO Nuoto Club 91 Parma 1995  01:05.41    (+4.0) 4 (00:30.34)
  8 LIG-12667  BARONE FRANCESCO Crocera Stadium Genova 1995  01:05.47    (+1.1) 3 (00:30.75)
  9 LOM-037116  NIBOLI FRANCESCO Can. Garda Salo' 1996  01:05.62    (+2.5) 2 (00:30.97)
  10 EMI-018175  MORETTI GIORGIO Nuoto Club 91 Parma 1995  01:05.74    (+2.7) 1 (00:30.55)
    .....
  11 LOM-033594  ZANIBONI ANDREA Can. Garda Salo' 1995  01:06.41    (+4.0) 0 (00:30.37)
  12 LOM-034065  FEDERICO NICCOLO RN Legnano 1995  01:07.20    (+5.4) 0 (00:30.54)
  13 LOM046267  BUCCI LUCA ASA Cinisello 1995  01:07.40    (+5.9) 0 (00:30.69)
  14 TRE-001528  NONES DANIEL CSI Trento Nuoto 1995  01:07.44    (+5.2) 0 (00:31.95)
  15 LIG-012913  MONTUORI LORENZO Nuotatori Rivarolesi 1995  01:07.70    (+4.0) 0 (00:30.99)
  16 LOM033882  ROMANIELLO MATTEO Canottieri Flora 1995  01:07.78    (+3.5) 0 (00:32.16)
  17 LIG-12596  POLITANO DANIELE Crocera Stadium Genova 1995  01:10.10    (+7.2) 0 (00:31.66)
  18 LOM031395  DI MARTINO ANDREA ASA Cinisello 1995  01:12.72    (+8.1) 0
  LOM-038252  MASIERO LUCA As.Pol.Padana 1995  n.p.
  LOM052056  SESINI LORENZO ASA Cinisello 1996  n.p.

  Gara num. 6: 100 mt. Misti - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-12653  TARTAGLINO PIETRO Asti Nuoto 1993  01:00.33    (+3.6) 11 (00:27.63)
  2 LOM-028397  CLAUDIO CRISTIANO SOGEIS Montichiari 1994  01:01.80    (+3.1) 9 (00:28.21)
  3 LOM-023858  SONCINA LORENZO Can. Garda Salo' 1993  01:02.12    (+3.6) 8 (00:30.17)
  4 LOM-034291  BAZZOLI ANDREA SOGEIS Montichiari 1994  01:02.34    (+2.2) 7 (00:29.86)
  5 LOM-023167  PROVERBIO SIMONE RN Legnano 1993  01:02.42    (+1.1) 6 (00:29.48)
  6 LOM027767  BOSI PIETRO Rane Rosse 1993  01:02.98    (+4.2) 5 (00:28.48)
  7 LOM037435  FUSI MATTEO MARIA ASA Cinisello 1993  01:03.66    (+2.2) 4 (00:29.39)
  8 LOM023885  PENNINI RICCARDO Rane Rosse 1993  01:03.90    (+1.3) 3
  9 LOM-023356  NICOLELLO PIETRO RN Legnano 1993  01:04.22    (+1.8) 2 (00:29.90)
  10 PIE-012518  ROSAIA RAFFAELE Rari Nantes Novara 1993  01:04.53    (+2.6) 1 (00:29.56)
    .....
  11 LIG-9183  BUMBICA ANDREA Crocera Stadium Genova 1993  01:04.91    (+3.0) 0 (00:31.69)
  12 LOM-030331  BUCCELLENI RICCARDO SOGEIS Montichiari 1994  01:05.02    (+3.5) 0 (00:30.38)
  13 LOM-029722  TRUZZI STEFANO RN Legnano 1994  01:05.26    (+3.6) 0 (00:34.74)
  14 PIE-012674  SPORTILLO ANDREA Rari Nantes Novara 1993  01:05.72    (+3.4) 0 (00:31.43)
  15 LOM030302  TINELLI TOMMASO Rane Rosse 1994  01:06.06    (+3.5) 0 (00:30.27)
  16 LOM-030329  BERETTA DANIELE SOGEIS Montichiari 1993  01:06.32    (+6.7) 0 (00:31.36)
  17 LOM029892  ZANGRANDI EDOARDO Stradivari Nuoto 1994  01:06.48    (+4.3) 0 (00:30.25)
  18 PRO-001170  FABRIS FRANCESCO Can. Garda Salo' 1993  01:06.82    (+4.7) 0 (00:30.74)
  19 EMI-015747  RAVANETTI ANDREA Nuoto Club 91 Parma 1994  01:07.61    (+5.2) 0 (00:31.51)
  20 LOM-029648  EPIFANI RICCARDO RN Legnano 1994  01:07.85    (+4.7) 0

  Gara num. 7: 100 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-012531  CADEMARTORI ROBERTO SOGEIS Montichiari 1992  01:00.59    (+2.9) 11 (00:27.85)
  2 LOM-012222  DON SEBASTIANO Can. Garda Salo' 1991  01:01.06    (-0.4) 9 (00:30.12)
  3 LOM-008299  GIRARDI STEFANO Mozzate Sport 1988  01:02.33    (+1.4) 8 (00:27.57)
  4 LOM-016127  TOIA MASSIMILIANO RN Legnano 1991  01:02.38    (+2.8) 7 (00:28.89)
  5 LOM000574  CELONI GIOVANNI Can. Nino Bixio 1989  01:02.49    (+1.7) 6 (00:28.86)
  6 TRE-000613  NONES MICHAEL CSI Trento Nuoto 1991  01:02.93    (+1.7) 5 (00:31.02)
  7 PIE-005186  PEROTTI GABRIELE Rari Nantes Novara 1992  01:03.21    (+4.7) 4 (00:28.22)
  8 LOM006328  SPADONI STEFANO ASA Cinisello 1985  01:03.28    (+1.5) 3 (00:29.30)
  9 TRE-707  LAZARI CLAUDIO Buonconsiglio Nuoto 1988  01:03.42    (+1.4) 2 (00:29.60)
  10 LOM-012230  GALANTE MATTEO Can. Garda Salo' 1992  01:03.84    (+2.2) 1 (00:29.09)
    .....
  11 PIE-012520  SIGNORIS EDOARDO Rari Nantes Novara 1991  01:04.67    (+6.9) 0 (00:28.04)
  12 LOM-017750  ZAFFARONI SIMONE Mozzate Sport 1991  01:05.03    (+3.7) 0 (00:31.11)
  13 PIE-12801  BONAVITA GIUSEPPE Swimming Interclub 1991  01:05.04    (+2.4) 0
  14 EMI-003901  LORI TOMMASO Nuoto Club 91 Parma 1991  01:05.43    (+4.8) 0 (00:29.28)
  15 TRE-001665  PELLEGRINI FILIPPO Nuotatori Trentini 1992  01:05.96    (+5.3) 0 (00:30.26)
  16 LOM013596  SANGIOVANNI EDOARDO ASA Cinisello 1992  01:06.25    (+6.2) 0 (00:29.12)
  17 LOM-008468  ROSSONI LUCA JACOPO RN Legnano 1986  01:06.95    (+7.4) 0 (00:32.49)
  18 LOM-032222  CRISTIANO DANIEL Rane Rosse 1992  01:08.34    (+6.2) 0 (00:33.62)
  19 FIN-058417  CARABELLESE MIRKO LUIGI Rari Nantes Novara 1992  01:08.83    (+6.5) 0
  LOM-023906  ROSA ALESSANDRO Viadana Nuoto 1992  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683