Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

Finale 7' Trofeo degli Angeli - pomeriggio

Piacenza - 07/11/2010

Risultato Gare

100 mt. Misti - Ragazze Femmine 100 mt. Misti - Junior Femmine 100 mt. Misti - Assoluti Femmine
100 mt. Misti - Ragazzi 1 Anno Maschi 100 mt. Misti - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 100 mt. Misti - Junior Maschi
100 mt. Misti - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 100 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-044851  FOGAZZI REBECCA SOGEIS Montichiari 1998  01:08.78    (-2.2) 11 (00:32.43)
  2 LOM-044854  MESA BENEDETTA SOGEIS Montichiari 1997  01:12.25    (-0.2) 9 (00:34.32)
  2 LOM-044637  NESTORINI CRISTINA SOGEIS Montichiari 1998  01:12.25    (+0.3) 9 (00:33.30)
  4 TRE-004179  MONEGAGLIA AGNESE Nuotatori Trentini 1997  01:12.39    (0.0) 7 (00:34.65)
  5 LOM-045926  TEMPONI GIORGIA SOGEIS Montichiari 1998  01:12.44    (-0.3) 6 (00:33.93)
  6 TRE-004257  PETRI GIULIA Nuotatori Trentini 1997  01:12.93    (-0.1) 5 (00:34.91)
  7 LOM-045119  COLLI ARIANNA As.Pol.Padana 1998  01:13.85    (+39.1) 4 (00:34.39)
  8 LOM-045036  COLOMBO ARIANNA SOGEIS Montichiari 1998  01:15.07    (+1.4) 3 (00:34.23)
  9 LOM-037978  ALESSANDRINI LAURA Can. Garda Salo' 1997  01:15.08    (+1.0) 2
  10 TRE-003765  GUADAGNINI SOFIA Nuotatori Trentini 1998  01:15.56    (+2.1) 1 (00:34.73)

  Gara num. 2: 100 mt. Misti - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-034287  CHECCO CHIARA SOGEIS Montichiari 1996  01:05.71    (-3.3) 11 (00:29.66)
  2 LOM-036765  PRATI ARIANNA SOGEIS Montichiari 1996  01:05.85    (-3.1) 9 (00:29.88)
  3 LOM-033593  PEZZAIOLI LISA SOGEIS Montichiari 1995  01:07.67    (-1.4) 8 (00:32.19)
  4 LOM-029723  AMBROSI PATRIZIA SOGEIS Montichiari 1995  01:10.28    (-1.1) 7 (00:32.36)
  5 LOM-034100  CALDERA ELISA Can. Garda Salo' 1996  01:10.53    (+0.3) 6 (00:33.11)
  6 LOM-027200  TAGLIABUE MARTINA Mozzate Sport 1995  01:10.91    (-0.7) 5 (00:33.52)
  7 LOM-033590  MOR GRETA SOGEIS Montichiari 1996  01:11.72    (-0.6) 4 (00:33.16)
  8 LOM-029711  BREVI ELENA RN Legnano 1995  01:11.97    (-0.2) 3 (00:34.03)
  9 LOM-026459  FILIPPETTI SARA Mozzate Sport 1995  01:11.98    (-0.9) 2
  10 LOM-034281  GIRELLI GIOVANNA SOGEIS Montichiari 1996  01:12.11    (+0.1) 1

  Gara num. 3: 100 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM023883  MARETTI ALESSANDRA Rane Rosse 1994  01:07.70    (-1.7) 11 (00:31.09)
  2 TRE-000718  MUSSI SABINA Nuotatori Trentini 1987  01:08.69    (+0.2) 9 (00:30.80)
  3 LOM024120  PENNACCHI MADDALENA Canottieri Flora 1994  01:09.48    (-0.4) 8 (00:32.45)
  4 LOM-040538  VIGANO' VALENTINA CARLA Rane Rosse 1990  01:10.06    (-0.3) 7 (00:32.90)
  5 LOM000679  CERVINI MARTA Rane Rosse 1991  01:10.51    (-0.4) 6 (00:31.37)
  6 LOM-023355  MERCANTE GIULIA RN Legnano 1994  01:10.62    (-0.2) 5 (00:33.43)
  7 PRO-091601  TERNO FEDERICA Rari Nantes Novara 1994  01:11.20    (-0.2) 4 (00:33.07)
  8 LOM-029417  BERTELLI ANNA Can. Garda Salo' 1994  01:11.63    (-0.5) 3 (00:34.15)
  9 VEN-2797  ANTONINI FRANCESCA Nuotatori Trentini 1988  01:11.82    (+0.9) 2
  10 TRE-1920  DELLAI BARBARA Buonconsiglio Nuoto 1994  01:13.80    (+1.6) 1

  Gara num. 4: 100 mt. Misti - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM045463  CARINI GIACOMO Can. Nino Bixio 1997  01:06.93    (-2.6) 11 (00:31.40)
  2 LOM036656  ZANGRANDI LORENZO Can. Vittorino da Feltre 1997  01:07.00    (-1.9) 9 (00:31.14)
  3 LOM-044640  VIAZZO GIACOMO SOGEIS Montichiari 1997  01:07.46    (-0.7) 8 (00:33.15)
  4 LOM-073724  ANDREOLI GIOVANNI Franciacorta Sport 1997  01:08.91    (-1.5) 7 (00:31.57)
  5 LOM-045918  ANDREONI DIEGO Can. Garda Salo' 1997  01:10.33    (-0.2) 6 (00:31.74)
  6 LOM-045034  BUCCELLENI ANGELO SOGEIS Montichiari 1997  01:10.54    (-3.4) 5 (00:33.74)
  7 LIG-14400  PARMEGGIANI GIANLUCA Crocera Stadium Genova 1997  01:11.64    (+0.5) 4 (00:32.70)
  8 LOM045090  SICA ANTONIO Nuoto Club Seregno 1997  01:12.26    (-1.1) 3 (00:32.89)
  9 LOM044902  LANDANESI MATTIA Canottieri Flora 1997  01:14.39    (+0.9) 2 (00:33.97)
  10 PIE-21645  BORIN SIMONE Swimming Interclub 1997  01:14.74    (+0.7) 1

  Gara num. 5: 100 mt. Misti - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-034096  RADICI ANDREA Can. Garda Salo' 1995  01:02.27    (-0.6) 11 (00:28.89)
  2 LOM-034098  MORESCHI ENRICO Can. Garda Salo' 1995  01:02.77    (-0.8) 9 (00:29.18)
  3 LOM-052193  VIGANO' MARCO I Delfini 88 1995  01:03.26    (-1.9) 8 (00:30.18)
  4 LOM-046026  MONTI ALESSANDRO Viadana Nuoto 1996  01:04.17    (-0.6) 7 (00:29.90)
  5 EMI-018172  FERRAGUTI FABRIZIO Nuoto Club 91 Parma 1995  01:04.38    (-1.0) 6 (00:30.12)
  6 PIE-17926  CAVANNA MARCO Asti Nuoto 1996  01:04.61    (-0.4) 5 (00:29.56)
  7 LOM-033592  PASOTTI OTTAVIO SOGEIS Montichiari 1995  01:04.72    (+0.6) 4 (00:28.84)
  8 LOM-037116  NIBOLI FRANCESCO Can. Garda Salo' 1996  01:05.53    (-0.1) 3 (00:30.81)
  9 LIG-12667  BARONE FRANCESCO Crocera Stadium Genova 1995  01:06.33    (+0.9) 2
  10 EMI-018175  MORETTI GIORGIO Nuoto Club 91 Parma 1995  01:06.34    (+0.6) 1

  Gara num. 6: 100 mt. Misti - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-023858  SONCINA LORENZO Can. Garda Salo' 1993  01:00.19    (-1.9) 11 (00:27.73)
  2 LOM-028397  CLAUDIO CRISTIANO SOGEIS Montichiari 1994  01:00.35    (-1.5) 9 (00:27.65)
  3 LOM-034291  BAZZOLI ANDREA SOGEIS Montichiari 1994  01:00.48    (-1.9) 8 (00:28.80)
  4 PIE-12653  TARTAGLINO PIETRO Asti Nuoto 1993  01:00.55    (+0.2) 7 (00:28.36)
  5 LOM027767  BOSI PIETRO Rane Rosse 1993  01:01.68    (-1.3) 6 (00:27.96)
  6 LOM-023167  PROVERBIO SIMONE RN Legnano 1993  01:01.97    (-0.5) 5 (00:29.15)
  7 LOM037435  FUSI MATTEO MARIA ASA Cinisello 1993  01:03.93    (+0.3) 4 (00:29.36)
  8 LOM023885  PENNINI RICCARDO Rane Rosse 1993  01:04.03    (+0.1) 3 (00:29.99)
  9 PIE-012518  ROSAIA RAFFAELE Rari Nantes Novara 1993  01:04.84    (+0.3) 2
  10 LOM-023356  NICOLELLO PIETRO RN Legnano 1993  01:05.20    (+1.0) 1 (00:31.23)

  Gara num. 7: 100 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-012531  CADEMARTORI ROBERTO SOGEIS Montichiari 1992  00:59.19    (-1.4) 11 (00:27.35)
  2 LOM-008299  GIRARDI STEFANO Mozzate Sport 1988  01:00.59    (-1.7) 9 (00:28.02)
  3 LOM-012222  DON SEBASTIANO Can. Garda Salo' 1991  01:00.87    (-0.2) 8 (00:29.37)
  4 LOM-016127  TOIA MASSIMILIANO RN Legnano 1991  01:01.81    (-0.6) 7 (00:28.81)
  5 PIE-005186  PEROTTI GABRIELE Rari Nantes Novara 1992  01:01.92    (-1.3) 6 (00:27.30)
  6 LOM000574  CELONI GIOVANNI Can. Nino Bixio 1989  01:03.57    (+1.1) 5 (00:29.71)
  7 TRE-000613  NONES MICHAEL CSI Trento Nuoto 1991  01:03.86    (+0.9) 4 (00:31.20)
  8 TRE-707  LAZARI CLAUDIO Buonconsiglio Nuoto 1988  01:03.95    (+0.5) 3 (00:30.28)
  9 LOM-012230  GALANTE MATTEO Can. Garda Salo' 1992  01:04.62    (+0.8) 2
  10 LOM006328  SPADONI STEFANO ASA Cinisello 1985  01:08.32    (+5.0) 1 (00:31.01)

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683