Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

Manifestazione copiata da: 9|18|

Riccione - 03/07/2010

Risultato Gare

400 mt. Misti - Ragazzi 1 Anno Maschi 400 mt. Misti - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 400 mt. Misti - Junior Maschi
400 mt. Misti - Assoluti Maschi 400 mt. Misti - Ragazze Femmine 400 mt. Misti - Junior Femmine
400 mt. Misti - Assoluti Femmine

  Gara num. 1: 400 mt. Misti - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 Laz-36908  TAVOLETTA RAFFAELE Bodyform Roma 1996  05:00.06    (+0.1) 10
  2 PIE-17926  CAVANNA MARCO Asti Nuoto 1996  05:01.98    (-3.4) 8
  3 LOM-037128  DAINESI ANDREA Sogeis Montichiari 1996  05:07.86    (+11.9) 6
  4 CAM-17534  MALEY IVAN Olimpic Nuoto Napoli 1996  05:08.69    (-1.3) 5
  5 EMI-019629  NATALI MATTEO Nuotatori Estensi 1996  05:09.69 4
  6 LAZ-037124  D'APRILE FRANCESCO Circolo Canottieri Aniene 1996  05:11.45    (-3.6) 3
  7 EMI020601  QUADALTI SIMONE Imola Nuoto 1996  05:14.34    (-10.7) 2
  8 TOS-28662  ROSSI DIEGO Nuoto Grosseto 1996  05:20.38    (+25.4) 1
  9 LOM-037117  RUGGERI LEONARDO Canottieri Garda Salo' 1996  05:22.00    (+1.3) 0
  10 CAM-16191  CANGIANO ALESSANDRO Olimpic Nuoto Napoli 1996  05:31.19    (-3.8) 0
  11 PIE-017811  GAIA FABIO Aosta Nuoto 1996  05:31.43    (+13.4) 0
  12 PRO-010190  LOSCHI DAVIDE Can. Vittorino 1996  05:36.58    (-8.4) 0
  13 TOS-30405  FALCONE ANDREA Team N.Toscana Empoli 1996  05:42.63    (+23.6) 0
  14 MOL001029  BOTTICELLA VINCENZO Team H2O Hidro 1996  05:45.50    (-14.5) 0

  Gara num. 2: 400 mt. Misti - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-18844  BRUMANA FEDERICO Asti Nuoto 1994  04:46.95    (-2.9) 10
  2 TOS-29040  TAROCCHI LORENZO Team N.Toscana Empoli 1995  04:48.31    (+8.8) 8
  3 VEN-015402  FAVARO GIACOMO Pol. S.C. Noale 1994  04:55.72    (+0.7) 6
  4 VEN-013326  PASSIGATO RICCARDO Bentegodi Verona 1994  04:59.93    (+0.9) 5
  5 LOM-028397  CLAUDIO CRISTIANO Sogeis Montichiari 1994  05:03.05    (+16.1) 4
  6 PIE-15158  BOSTICCO FRANCESCO Asti Nuoto 1994  05:07.47    (+5.6) 3
  7 VEN-015737  FRANCESCHIN ALESSANDRO Pol. S.C. Noale 1995  05:09.82    (-0.2) 2
  8 LOM-033592  PASOTTI OTTAVIO Sogeis Montichiari 1995  05:11.01    (+15.0) 1
  9 LAZ-014492  FILESI DANIELE Le Cupole 1995  05:31.65    (-3.4) 0
  VEN-015400  PESCE NICCOLO' Pol. S.C. Noale 1994  Squal.
  EMI-016217  VESCIA GIULIO Pol. Com. Riccione 1994  n.p.

  Gara num. 3: 400 mt. Misti - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-012531  CADEMARTORI ROBERTO Sogeis Montichiari 1992  04:39.16    (+11.2) 10
  2 PIE-12649  BUTTACI MATTEO Asti Nuoto 1993  04:48.64    (-5.0) 8
  3 EMI-006062  SARTINI STEFANO Pol. Com. Riccione 1992  05:01.82    (+11.8) 6
  4 VEN-009984  BONIZZATO DAVIDE Bentegodi Verona 1992  05:02.68    (+12.7) 5

  Gara num. 4: 400 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 CAM-2019  IACCARINO LORENZO Olimpic Nuoto Napoli 1986  04:34.86    (-5.1) 10
  2 EMI-005645  PARMIGIANI GIANLORENZO Pol. Com. Riccione 1990  04:38.77    (-1.2) 8
  3 LOM012229  DON SEBASTIANO Canottieri Garda Salo' 1991  04:47.68    (+17.4) 6
  4 CAM-0004  ADAMO ALESSIO Olimpic Nuoto Napoli 1985  04:51.15    (+9.1) 5

  Gara num. 5: 400 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-019628  GAVAZZONI GRETA Nuotatori Estensi 1997  05:20.04    (+1.0) 10 (100 m 01:13.29, 200 m 02:33.45, 300 m 04:08.03)
  2 EMI-020743  SPIMI SHARON Pol. Com. Riccione 1997  05:21.27    (-0.7) 8 (100 m 01:14.56, 200 m 02:36.30, 300 m 04:09.96)
  3 CAM016434  CIPOLLARO IVANA Centro Ester Napoli 1997  05:26.48    (-2.5) 6 (100 m 01:14.74, 200 m 02:39.25, 300 m 04:11.93)
  4 TRE-2401  DANIELI YLENIA Nuotatori Trentini Trento 1996  05:33.09    (+12.8) 5 (100 m 01:15.06, 200 m 02:36.83, 300 m 04:15.96)
  5 PRO-010180  CREMONESI LAURA Can. Vittorino 1997  05:51.02    (+6.0) 4 (100 m 01:17.87, 200 m 02:48.43, 300 m 04:33.03)
  6 PRO-010220  GALLINARI GIULIA Can. Vittorino 1997  05:57.38    (+2.4) 3 (100 m 01:20.29, 200 m 02:51.98, 300 m 04:37.55)
  7 EMI022021  BOTTAU VITTORIA Imola Nuoto 1997  06:01.93    (-14.1) 2 (100 m 01:22.83, 200 m 02:58.14, 300 m 04:40.54)
  UMB-5191  GABARRINI ARIANNA Polisportiva TMC Foligno 1997  n.p.
  CAM-018402  NENNA IOLANDA Cavasports 1997  n.p.

  Gara num. 6: 400 mt. Misti - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-033593  PEZZAIOLI LISA Sogeis Montichiari 1995  05:14.34    (+8.3) 10 (100 m 01:12.08, 200 m 02:36.69, 300 m 04:03.52)
  2 VEN-015002  BONFANTE ILARIA Bentegodi Verona 1995  05:17.46    (-1.1) 8 (100 m 01:13.55, 200 m 02:35.13, 300 m 04:05.73)

  Gara num. 7: 400 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-010006  ARMELLINI ANGELICA Bentegodi Verona 1992  05:06.03    (+7.0) 10 (100 m 01:09.63, 200 m 02:28.97, 300 m 03:56.27)
  2 EMI-006386  PACI VALENTINA Pol. Com. Riccione 1993  05:32.10    (+2.1) 8 (100 m 01:13.23, 200 m 02:40.47, 300 m 04:12.98)

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683