Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

3 - XXI Trofeo Citta' di Saronno

Indicare localita' - 25/04/2010

Risultato Gare

50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2001 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2000 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2000
50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1999 50 mt. Stile Libero - JUNIORES Femmine 50 mt. Stile Libero - JUNIORES Maschi
50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1999
100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1998 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1998 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1997
100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine Anno 1997 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine Anno 1996 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi Anno 1996
100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi Anno 1995 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi Anno 1994 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2001
100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2000 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 2000 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 1999
200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1999 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1998 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1998
200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1997 200 mt. Misti - Ragazze Femmine Anno 1997 200 mt. Misti - Ragazze Femmine Anno 1996
200 mt. Misti - Ragazzi Maschi Anno 1996 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi Anno 1995 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi Anno 1994
200 mt. Misti - JUNIORES Femmine 200 mt. Misti - JUNIORES Maschi 200 mt. Misti - Assoluti Femmine
200 mt. Misti - Assoluti Maschi Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM063096  CONTINI MARIA Canottieri Baldesio 2001  00:39.65    (-1.2) 8
  2 LOM-053300  DE MATTEO FRANCESCA Busto Nuoto 2001  00:39.81    (-2.5) 7
  3 LOM072707  FERRARI FRANCESCA Senago Nuoto 2001  00:41.14    (-8.9) 6
  4 LOM-053489  DAL CORNO ROBERTA In Sport 2001  00:41.48    (-0.5) 5
  5 LOM065557  GEREVINI REBECCA Canottieri Baldesio 2001  00:43.11    (-2.1) 4
  6 LOM-062741  FERSINI GAIA G.S.L. 2001  00:43.41    (-3.6) 3
  7 LOM-075037  MONTALBETTI CAMILLA Team Insubrika 2001  00:45.50    (-2.4) 2
  8 LOM073564  SCANDOLARA GIORGIA Canottieri Baldesio 2001  00:46.81    (-1.2) 1
  9 LOM073370  BRICCONI ARIANNA Fiorenzuola Nuoto 90 2001  00:47.01    (-1.0) 0
  10 LOM-074204  CARRATU' CHIARA Nuoto Club Seregno 2001  00:48.10    (+2.4) 0

  Gara num. 2: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM062170  FENI CHIARA cantu nuoto 2000  00:37.61    (-0.2) 8
  2 LOM062171  FENI MARTINA cantu nuoto 2000  00:38.05    (-0.5) 7
  3 LOM060375  DE ROSA VALENTINA Nord Padania Nuoto 2000  00:38.17    (-1.8) 6
  4 LOM-071320  GENTILE GRETA RN Saronno Blu 2000  00:38.27    (-0.7) 5
  5 LOM062181  TOLONI SABRINA cantu nuoto 2000  00:39.19    (-1.1) 4
  6 LOM052674  CURRERI REBECCA Senago Nuoto 2000  00:39.20    (+1.2) 3
  7 LOM-053443  COLOMBO MATILDE In Sport 2000  00:39.59    (-1.4) 2
  8 LOM-055755  PELLIZZON MARTINA Busto Nuoto 2000  00:39.86    (-2.4) 1
  9 LOM052673  AURIGHI CHIARA Senago Nuoto 2000  00:41.00    (-1.5) 0
  10 LOM-073024  SUMMA GIULIA Mozzate Sport 2000  00:41.03    (+1.0) 0
  11 LOM-073663  FONTI GIULIA SOFIA Garbagnate Nuoto 2000  00:45.26    (-6.5) 0
  12 LOM057961  GIARDI ELISA cantu nuoto 2000  00:46.10    (-3.8) 0
  LOM-071319  BANFI MARTA ANGELA RN Saronno Bianca 2000  n.p.

  Gara num. 3: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-055836  PUCCIO MARCO G.S.L. 2000  00:37.28    (-0.7) 8
  2 LOM-074236  MINOTTI ANDREA Nuoto Club Seregno 2000  00:37.76    (-1.2) 7
  2 LOM055744  SCOTTI FEDERICO Canottieri Baldesio 2000  00:37.76    (+1.1) 7
  4 LOM-053136  CASIRAGHI GABRIELE In Sport 2000  00:37.78    (-0.2) 5
  5 LOM-073021  PIGOZZO MATTIA Mozzate Sport 2000  00:39.39    (+0.4) 4
  6 LOM073378  PIANO MATTIA Fiorenzuola Nuoto 90 2000  00:40.65    (-2.4) 3
  7 LOM-073668  D'ANTUONO FRANCESCO Garbagnate Nuoto 2000  00:41.85    (-5.4) 2
  8 LOM-047773  VEZZARO SIMONE Busto Nuoto 2000  00:44.26    (-3.6) 1
  9 LOM052676  GIATTI LORENZO Senago Nuoto 2000  00:46.79    (-0.2) 0
  10 LOM-072431  VIGANO' ERIK Nuoto Club Seregno 2000  00:46.88    (-2.8) 0
  11 LOM045074  CASTELLANI MATTEO Senago Nuoto 2000  00:47.18    (+2.2) 0
  12 LOM073617  MICHIANTE NICHOLAS Nord Padania Nuoto 2000  00:48.47    (+2.5) 0
  13 LOM073618  PAOLETTI LUCA Nord Padania Nuoto 2000  00:49.30    (+3.3) 0
  14 LOM073620  MIGLIORINI SAMUEL Nord Padania Nuoto 2000  01:03.99    (+18.0) 0

  Gara num. 4: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM062169  CHIRICO LUCA cantu nuoto 1999  00:31.28    (-1.5) 8
  2 LOM-046945  MACCHI DAVIDE Team Insubrika 1999  00:31.66    (+0.2) 7
  3 LOM060772  CELONI MATTEO Canottieri Nino Bixio 1999  00:33.00    (-0.8) 6
  4 LOM-060260  ASPRISSI THOMAS Mozzate Sport 1999  00:33.28    (-0.7) 5
  5 LOM-049439  REISER MASSIMILIANO G.S.L. 1999  00:34.20    (-0.8) 4
  6 LOM-072435  PRIMI UMBERTO Busto Nuoto 1999  00:34.79    (-1.8) 3
  7 LOM-060700  KRASNOV DANIYIL Nuoto Club Seregno 1999  00:36.27    (-0.6) 2
  8 LOM-055506  BERTONI GUGLIELMO In Sport 1999  00:36.97    (-4.0) 1
  9 LOM055745  LANDINI MATTEO Canottieri Baldesio 1999  00:37.95    (0.0) 0
  10 LOM-043719  NESPOLI LUCA Busto Nuoto 1999  00:38.64    (-0.9) 0
  11 LOM-053137  CASIRAGHI MATTIA In Sport 1999  00:38.73    (+0.7) 0
  12 LOM055743  REBECCHI GIACOMO Canottieri Baldesio 1999  00:38.93    (-0.6) 0
  13 LOM-055837  TARGA LUCA G.S.L. 1999  00:39.30    (+2.3) 0
  14 LOM055741  LACCHINI GIOVANNI Canottieri Baldesio 1999  00:39.40    (-1.3) 0
  15 LOM073375  NANNETTI MATTIA Fiorenzuola Nuoto 90 1999  00:40.76    (-2.2) 0
  16 LOM-060071  LO GRASSO MATTEO Nuoto Club Seregno 1999  00:41.32    (-0.4) 0
  17 LOM-076197  ROSSI FEDERICO Team Insubrika 1999  00:43.36    (0.0) 0

  Gara num. 5: 50 mt. Stile Libero - JUNIORES Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-026749  GALIANO ILARIA Team Lombardia 1995  00:27.83    (-0.2) 8
  2 LOM-026459  FILIPPETTI SARA Mozzate Sport 1995  00:29.24    (+0.2) 7
  3 LOM-026458  FILIPPETTI STEFANIA Mozzate Sport 1995  00:29.62    (+1.3) 6
  4 LOM030419  TODINO VANIA Senago Nuoto 1995  00:30.25    (-0.1) 5
  5 LOM-029307  CIRAVOLO MARTINA RN Saronno Blu 1995  00:30.30    (-0.6) 4
  6 LOM-029774  COLOMBO CHIARA In Sport 1995  00:30.46    (+0.5) 3
  7 LOM-033652  BAGGIO SIMONA Rane Rosse Aquasport 1994  00:30.64    (+0.6) 2
  8 LOM-LOM-03  NICHOLSON JASMINE Rari Nantes Legnano 1994  00:31.16    (+0.2) 1
  9 LOM030300  CELONI CHIARA Canottieri Nino Bixio 1995  00:31.35    (+0.4) 0
  10 LOM-030168  BONANDIN VITTORIA Team Insubrika 1995  00:31.46    (+0.1) 0
  11 LOM-042595  SCALA FRANCESCA RN Saronno Bianca 1994  00:32.03    (+0.0) 0
  12 LOM033889  RUBINI GAIA Canottieri Nino Bixio 1994  00:32.11    (+1.1) 0
  13 LOM053413  BERTONCINI ANNA Fiorenzuola Nuoto 90 1995  00:32.34    (-0.7) 0
  14 LOM-052305  ZAFFARONI FRANCESCA RN Saronno Blu 1995  00:32.46    (-2.0) 0
  15 LOM024545  SENIZZA BIANCAMARIA Canottieri Nino Bixio 1994  00:32.52    (+1.0) 0
  16 LOM-035810  CANAZZA GLORIA Luino Verbano Nuoto 1994  00:32.79    (+0.8) 0
  17 LOM-042593  GENTILE GIADA RN Saronno Blu 1994  00:32.82    (-1.2) 0
  18 LOM-030653  SPOZIO MICHELA Luino Verbano Nuoto 1994  00:33.36    (+1.4) 0
  19 LOM-062188  NISTICO' MARTINA cantu nuoto 1994  00:33.56    (-1.6) 0

  Gara num. 6: 50 mt. Stile Libero - JUNIORES Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM028002  SEVER MATIJA Canottieri Nino Bixio 1992  00:24.08    (+0.1) 8
  2 LOM-023127  MAURI ANDREA Rane Rosse Aquasport 1993  00:25.16    (+0.9) 7
  3 LOM023840  TAVECCHIA GIOVANNI AMEDEO Senago Nuoto 1993  00:25.94    (+0.2) 6
  4 LOM-060171  BOLDORINI ALESSANDRO Rari Nantes Legnano 1993  00:26.30    (+0.3) 5
  5 LOM-027645  DI CANZANO MATTEO In Sport 1993  00:27.38    (-0.1) 4
  6 LOM-030047  VILLA ANDREA In Sport 1993  00:27.56    (+0.1) 3
  7 LOM030975  ANDREOLI MARCO Canottieri Nino Bixio 1992  00:27.81    (+0.3) 2

  Gara num. 7: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-015062  CRIPPA FEDERICA Rane Rosse Aquasport 1991  00:28.84    (-1.0) 8
  2 LOM-030468  VIOTTI FRANCESCA RN Saronno Blu 1993  00:28.88    (-0.1) 7
  3 LOM-015065  PASSONI CECILIA Rane Rosse Aquasport 1992  00:28.89    (-0.4) 6
  4 LOM-024028  IERACI JESSICA RN Saronno Blu 1993  00:29.43    (+0.4) 5
  5 LOM-024668  OTTOLINI ALICE Team Lombardia 1992  00:29.86    (+1.8) 4
  6 LOM-034522  ORLANDI MARTINA RN Saronno Blu 1993  00:30.08    (+0.1) 3
  7 LOM-010873  VARACALLI GIORGIA Mozzate Sport 1992  00:30.33    (+0.5) 2
  8 LOM-036620  TAINI CHIARA Rari Nantes Legnano 1993  00:30.62    (+0.1) 1
  9 LOM-027639  SALA VERONICA Rane Rosse Aquasport 1992  00:31.42    (+0.9) 0
  10 LOM-016928  GALLI MICOL Team Lombardia 1993  00:31.71    (+1.7) 0
  11 LOM024546  SENIZZA ALICE Canottieri Nino Bixio 1992  00:33.50    (+0.5) 0
  LOM-017255  MORONI STEFANIA Team Lombardia 1988  n.p.

  Gara num. 8: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM015218  GERMANI FEDERICO Senago Nuoto 1991  00:25.43    (+0.7) 8
  2 LOM-018174  FERRARIO MARCO RN Saronno Blu 1989  00:26.09    (+0.1) 7
  3 LOM-017454  GALLI UMBERTO RN Saronno Blu 1988  00:26.80    (+0.8) 6
  4 LOM-016344  MORLACCHI ALESSIO Rari Nantes Legnano 1989  00:27.00    (+1.0) 5
  LOM-006175  PROIETTI LUCA JOHN RN Saronno Bianca 1989  00:27.34 f.g.
  5 LOM-005718  LEVA FEDERICO Rari Nantes Legnano 1988  00:27.39    (+0.4) 4
  LOM072708  RICCA LUCIO Senago Nuoto 1991  n.p.

  Gara num. 9: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-052285  DE BIASE IRENE Mozzate Sport 1999  01:09.61    (-0.4) 8
  2 LOM-051974  OTILLI STELLA Team Insubrika 1999  01:15.44    (-2.6) 7
  3 LOM-060892  STORELLA CLAUDIA Team Insubrika 1999  01:17.15    (-1.3) 6
  4 LOM-062487  GRIMI ILARIA Busto Nuoto 1999  01:17.76    (-0.8) 5
  5 LOM-051986  MORETTO ALESSIA Busto Nuoto 1999  01:20.69    (-2.0) 4
  6 LOM-060494  FRUSCA ERIKA RN Saronno Bianca 1999  01:21.64    (-1.4) 3
  7 LOM062167  CAPPELLETTI VALERIA cantu nuoto 1999  01:22.64    (+0.8) 2
  8 LOM-038931  BENAZZI SILVIA Rari Nantes Legnano 1999  01:23.47    (-1.5) 1
  9 LOM-065350  SACCONE SABRINA RN Saronno Bianca 1999  01:23.57    (+1.6) 0
  10 LOM-039592  VIGLIOTTA KARLA CAMILA In Sport 1999  01:24.20    (-4.8) 0
  11 LOM052900  DI BARTOLO ERIKA cantu nuoto 1999  01:27.28    (-3.2) 0
  12 LOM-071317  CAMPELLO GIACINTA RN Saronno Bianca 1999  01:27.83    (-4.2) 0
  13 LOM075634  PERINA ANNA cantu nuoto 1999  01:28.21    (-10.9) 0
  14 LOM057959  GUFFANTI ILARIA cantu nuoto 1999  01:34.91    (-15.0) 0
  15 LOM-065648  SFONDRINI A. LUDOVICA G.S.L. 1999  01:38.77    (-1.2) 0
  16 LOM-076383  GIUSSANI ALEXIA Team Lombardia 1999  01:45.48    (+8.4) 0 (100 m 01:47.76)

  Gara num. 10: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM-045609  BERVEGLIERI ALESSIA Mozzate Sport 1998  01:09.27    (-1.7) 8
  2 LOM045461  BADOVINI CARLOTTA Canottieri Nino Bixio 1998  01:10.15    (-2.3) 7
  3 LOM052829  MOLINARI TANIA Canottieri Nino Bixio 1998  01:10.91    (-3.0) 6
  4 LOM-043750  RIZZI JULIA Garbagnate Nuoto 1998  01:11.36    (+0.8) 5
  5 LOM-053172  LANELLA CHIARA Luino Verbano Nuoto 1998  01:12.09    (+1.1) 4
  6 LOM-046544  BRAMBILLA ELISA In Sport 1998  01:15.13    (+0.1) 3
  7 LOM073371  BRICCONI CAMILLA Fiorenzuola Nuoto 90 1998  01:18.69    (-0.3) 2
  8 LOM060295  DI GENNARO REBECCA Senago Nuoto 1998  01:20.41    (-1.6) 1
  9 LOM-036335  CAZZOLLA ELISA G.S.L. 1998  01:21.02    (+1.0) 0
  10 LOM045211  TRICOLI GIULIA Canottieri Baldesio 1998  01:21.48    (-0.2) 0
  11 LOM073379  ZACCARIELLO ILENIA Fiorenzuola Nuoto 90 1998  01:27.35    (-5.7) 0
  12 LOM065415  GALIMBERTI BEATRICE cantu nuoto 1998  01:38.14    (-5.8) 0

  Gara num. 11: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM-051976  CECCHIN ALESSANDRO Team Insubrika 1998  01:06.14    (-3.6) 8
  2 LOM-062088  CATTANEO DAVIDE Team Lombardia 1998  01:11.15    (+1.2) 7
  3 LOM-069953  MICELI ANDREA Luino Verbano Nuoto 1998  01:11.64    (-1.4) 6
  4 LOM053176  SALVINI MARCO Luino Verbano Nuoto 1998  01:11.82    (-0.2) 5
  5 LOM053126  BELLO LUIGI Fiorenzuola Nuoto 90 1998  01:12.04    (-2.0) 4
  6 LOM-052303  MARCHI ALESSANDRO RN Saronno Bianca 1998  01:13.76    (-2.2) 3
  7 LOM-045648  BOSETTI FILIPPO Rari Nantes Legnano 1998  01:14.74    (-0.3) 2
  8 LOM-057820  PEDUZZI FILIPPO In Sport 1998  01:15.08    (+0.1) 1
  8 LOM064919  PINATO ALESSANDRO Nord Padania Nuoto 1998  01:15.08    (-3.9) 1
  10 LOM065417  GALIMBERTI LUCA cantu nuoto 1998  01:16.72    (-3.0) 0
  11 LOM-060493  BASILICO ALESSANDRO RN Saronno Bianca 1998  01:17.86    (+1.4) 0
  12 LOM-053510  CAPROTTI TOMMASO In Sport 1998  01:18.42    (-1.6) 0
  13 LOM062599  FRANCANI CARLO Canottieri Nino Bixio 1998  01:19.46    (-0.5) 0
  14 LOM-045483  MASCITELLI ENRICO Garbagnate Nuoto 1998  01:20.35    (+2.3) 0
  15 LOM052679  LIPORATO ANDREA Senago Nuoto 1998  01:22.28    (-3.7) 0
  16 LOM-062158  BENINI NICCOLO' G.S.L. 1998  01:25.36    (+3.4) 0
  17 LOM065418  GALIMBERTI PIETRO cantu nuoto 1998  01:25.46    (-2.8) 0
  18 LOM060410  CHITTO' ALAN Canottieri Baldesio 1998  01:25.50    (-3.4) 0
  19 LOM060383  TASSONE MATTIA Nord Padania Nuoto 1998  01:31.14    (-8.9) 0

  Gara num. 12: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM-045028  PACCIANI MATTEO RN Saronno Blu 1997  01:05.17    (-0.8) 8
  2 LOM-051977  RICCA LEONARDO Team Insubrika 1997  01:06.71    (-0.4) 7
  3 LOM-036568  BELCASTRO MARCO Mozzate Sport 1997  01:07.25    (+0.3) 6
  4 LOM045302  ESPOSITO ALESSANDRO cantu nuoto 1997  01:07.89    (-0.7) 5
  5 LOM-060156  SUBACCHI SIMONE Team Insubrika 1997  01:09.59    (+1.2) 4
  6 LOM-051990  BORGHI ALESSANDRO Busto Nuoto 1997  01:10.03    (-4.5) 3
  7 LOM-045087  MESSINA VALENTINO Nuoto Club Seregno 1997  01:11.11    (+1.6) 2
  8 LOM-045484  RUSSO FABIO Garbagnate Nuoto 1997  01:11.35    (-0.5) 1
  9 LOM045307  CARAGLIA FEDERICO cantu nuoto 1997  01:12.16    (-2.3) 0
  10 LOM-065203  REBOLINI GABRIELE Rari Nantes Legnano 1997  01:14.09    (+0.6) 0
  LOM-072446  VENIER LUCA RN Saronno Bianca 1997  01:15.77 f.g. (100 m 01:16.63)
  11 LOM065423  MOTTA CARLO cantu nuoto 1997  01:16.22    (-1.5) 0
  12 LOM029985  PIGNOLI MATTEO cantu nuoto 1997  01:16.34    (-9.9) 0
  13 LOM046641  BONETTI CRISTIAN Canottieri Baldesio 1997  01:18.22    (-5.9) 0
  14 LOM072587  CARNEVALE ANDREA Senago Nuoto 1997  01:19.55    (-0.5) 0
  15 LOM-076257  DEL VECCHIO FRANCESCO Garbagnate Nuoto 1997  01:20.99    (-3.9) 0

  Gara num. 13: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM-055220  BERSANETTI LUCREZIA Team Lombardia 1997  01:04.90    (+0.9) 8
  2 LOM038561  ARBASI SVEVA Canottieri Nino Bixio 1997  01:05.81    (-0.1) 7
  3 LOM037258  SILVA LAURA Canottieri Baldesio 1997  01:06.66    (-0.2) 6
  4 LOM039848  TALAMONA EUGENIA Team Insubrika 1997  01:07.05    (-2.1) 5
  5 LOM-053488  CASCONE BEATRICE In Sport 1997  01:07.71    (+0.7) 4
  6 LOM-052511  ZANNIN MORENA Rari Nantes Legnano 1997  01:08.02    (-2.0) 3
  7 LOM043757  VILLA CAMILLA Canottieri Bissolati 1997  01:08.32    (+2.3) 2
  8 LOM-045496  COSTA DANIELA Luino Verbano Nuoto 1997  01:08.75    (+2.8) 1
  9 LOM-060373  ASNAGHI ALICE Nord Padania Nuoto 1997  01:10.10    (-0.9) 0
  10 LOM-045303  DI BARTOLO MARTINA cantu nuoto 1997  01:10.79    (+0.3) 0
  11 LOM-031574  DA RONCH ARIANNA Rari Nantes Legnano 1997  01:10.88    (+1.0) 0
  12 LOM-045652  MERAVIGLIA ELENA Rari Nantes Legnano 1997  01:14.04    (+2.0) 0
  13 LOM-045498  GHEZZI GAIA Luino Verbano Nuoto 1997  01:14.59    (+0.6) 0
  14 LOM-045375  LOMBARDI ZAIRA Nord Padania Nuoto 1997  01:15.68    (-2.3) 0
  15 LOM-062182  TOLONI SARA cantu nuoto 1997  01:18.61    (-3.5) 0
  16 LOM-045306  CINNIRELLA SHARON cantu nuoto 1997  01:21.34    (-0.8) 0
  17 LOM-049199  MARIANI FEDERICA RN Saronno Bianca 1997  01:25.71    (+3.7) 0
  LOM-046142  DI LEO PATRIZIA Nord Padania Nuoto 1997  n.p.

  Gara num. 14: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LOM-036368  CAPPELLINI CHIARA Nuoto Club Seregno 1996  01:05.20    (-0.7) 8
  2 LOM-030656  PALUMBO MARTINA Luino Verbano Nuoto 1996  01:07.07    (+1.1) 7
  3 LOM-037839  JONNA FRANCESCA RN Saronno Blu 1996  01:08.77    (+0.8) 6
  4 LOM-031583  GUIDI SUSANNA Rari Nantes Legnano 1996  01:10.70    (+2.2) 5
  5 LOM-042594  AGOSTINI JESSICA RN Saronno Blu 1996  01:11.05    (+1.1) 4
  6 LOM-031591  TOIA CLAUDIA Rari Nantes Legnano 1996  01:12.71    (-1.3) 3
  7 LOM-038431  CAPROTTI GINEVRA In Sport 1996  01:13.22    (-1.8) 2
  8 LOM053415  CARINI ELENA Fiorenzuola Nuoto 90 1996  01:13.44    (-0.6) 1
  9 LOM-052518  RIBOLZI ALICE Team Insubrika 1996  01:16.22    (-1.7) 0

  Gara num. 15: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LOM038208  CACCIATORI ANDREA Canottieri Baldesio 1996  01:01.49    (-0.7) 8
  2 LOM-038106a  MILAZZO TIZIANO Nord Padania Nuoto 1996  01:14.77    (-5.2) 7
  3 LOM-065414  EVANGELISTA FEDERICO cantu nuoto 1996  01:15.91    (-4.1) 6
  4 LOM-076555  PIROVANO LUCA Team Lombardia 1996  01:20.50    (-9.5) 5
  5 LOM-072448  MARGANI MAURIZIO RN Saronno Bianca 1996  01:25.16    (+3.2) 4

  Gara num. 16: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 LOM-033659  ROVELLI ALESSANDRO Nuoto Club Seregno 1995  00:59.16    (+0.7) 8
  2 LOM-043743  COLORATO MARCO cantu nuoto 1995  01:01.80    (-3.2) 7
  3 LOM-033653  BORGONOVO NICCOLO' cantu nuoto 1995  01:02.04    (-3.0) 6
  4 LOM-031641  BRAMBILLA IVAN In Sport 1995  01:02.16    (-0.3) 5
  5 LOM-030758  CASTELLANO MARCO Luino Verbano Nuoto 1995  01:02.30    (+1.3) 4
  6 LOM-031579  DELL'ACQUA RAFFAELLO Rari Nantes Legnano 1995  01:02.32    (-0.2) 3
  7 LOM-030647  PICCININI MARCO Luino Verbano Nuoto 1995  01:02.53    (+1.5) 2
  8 LOM-033752  FEDRIGO GABRIELE cantu nuoto 1995  01:03.39    (-0.1) 1
  9 LOM-033753  FEDRIGO MATTIA cantu nuoto 1995  01:04.01    (-0.2) 0
  10 LOM-030649  REALI MATTEO Luino Verbano Nuoto 1995  01:05.42    (+1.4) 0
  11 LOM-030651  BONI LUCA Luino Verbano Nuoto 1995  01:06.71    (+3.7) 0
  12 LOM-036049  SPREAFICO LORENZO In Sport 1995  01:09.40    (-1.6) 0
  13 LOM-030759  BENINCASA ENZO Luino Verbano Nuoto 1995  01:10.14    (+2.1) 0
  14 LOM053416  CURSIO FILIPPO Fiorenzuola Nuoto 90 1995  01:13.98    (-1.0) 0
  LOM-038439  PEDRANA FILIPPO cantu nuoto 1995  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 17: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 LOM030529  SEVER MISLAV Canottieri Nino Bixio 1994  00:55.27    (+0.8) 8
  2 LOM-074773  PASSIU FEDERICO Team Insubrika 1994  00:59.78    (-2.3) 7
  3 LOM-044719  DE BIANCHI FEDERICO Nuoto Club Seregno 1994  00:59.89    (+0.9) 6
  4 LOM-035813  GHEZZI IVAN Luino Verbano Nuoto 1994  01:05.05    (+2.1) 5

  Gara num. 18: 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-056043  FENU MARTINA Nuoto Club Seregno 2001  01:41.43    (-6.5) 8
  2 LOM-053300  DE MATTEO FRANCESCA Busto Nuoto 2001  01:42.00    (-2.7) 7
  3 LOM059003  ZANETTI ELENA Canottieri Baldesio 2001  01:44.94    (-5.3) 6
  4 LOM-055800  CASTALDI PAOLA Busto Nuoto 2001  01:46.36    (-8.5) 5
  5 LOM073370  BRICCONI ARIANNA Fiorenzuola Nuoto 90 2001  01:49.69    (-3.3) 4

  Gara num. 19: 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-047082  CHIARINI FRANCESCA Busto Nuoto 2000  01:30.54    (-4.9) 8
  2 LOM060375  DE ROSA VALENTINA Nord Padania Nuoto 2000  01:34.44    (-2.6) 7
  3 LOM060771  CARINI MARGHERITA Canottieri Nino Bixio 2000  01:34.52    (-1.5) 6
  4 LOM-055755  PELLIZZON MARTINA Busto Nuoto 2000  01:41.52    (-9.8) 5
  5 LOM045079  GERMANI GIULIA Senago Nuoto 2000  01:43.15    (-11.9) 4
  6 LOM-071318  VIGLIOTTI SABRINA RN Saronno Blu 2000  01:43.48    (-13.5) 3
  7 LOM052680  TOMANIN GUIA Senago Nuoto 2000  01:44.38    (-15.6) 2
  8 LOM-052682  VILLA GIORGIA RN Saronno Bianca 2000  01:45.45    (-14.6) 1
  9 LOM-076232  POZZI LUCREZIA RN Saronno Bianca 2000  01:45.95 0

  Gara num. 20: 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM056046  VESTRI GABRIELE GIOVANNI cantu nuoto 2000  01:27.33    (-6.3) 8
  2 LOM064988  CASATI NICOLO' Nord Padania Nuoto 2000  01:29.47    (-2.5) 7
  3 LOM073374  MARCHI FILIPPO Fiorenzuola Nuoto 90 2000  01:33.66    (-2.3) 6
  4 LOM-062796  ZANNIN DIEGO Rari Nantes Legnano 2000  01:34.33    (+0.3) 5
  5 LOM-062780  MONDELLINI EDOARDO Rari Nantes Legnano 2000  01:35.03    (-5.0) 4
  6 LOM-055832  MAESTRI MIRKO G.S.L. 2000  01:37.34    (+7.3) 3
  7 LOM-053136  CASIRAGHI GABRIELE In Sport 2000  01:39.05    (-7.0) 2
  8 LOM073378  PIANO MATTIA Fiorenzuola Nuoto 90 2000  01:44.94    (-1.1) 1
  9 LOM-062764  BORSANI ANDREA Rari Nantes Legnano 2000  01:46.97    (0.0) 0
  10 LOM-047773  VEZZARO SIMONE Busto Nuoto 2000  01:53.75 0
  LOM-071314  FAVARATO JACOPO Nuoto Club Seregno 2000  Squal. per nuotata irreg. e arrivo irreg. fraz dorso

  Gara num. 21: 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-060265  PAGANI SAMUELE Mozzate Sport 1999  01:21.95    (-2.1) 8
  2 LOM060768  BOEBEL GUIDO Canottieri Nino Bixio 1999  01:24.86    (-4.1) 7
  3 LOM060772  CELONI MATTEO Canottieri Nino Bixio 1999  01:25.22    (-3.8) 6
  4 LOM056048  RIVA GABRIELE cantu nuoto 1999  01:27.02    (-0.9) 5
  5 LOM-043719  NESPOLI LUCA Busto Nuoto 1999  01:34.16    (-3.3) 4
  6 LOM-046221  TOFFANO LUCA Busto Nuoto 1999  01:34.69    (+1.3) 3
  7 LOM049441  MOROSINI LORENZO Nord Padania Nuoto 1999  01:36.51    (-2.5) 2
  8 LOM055743  REBECCHI GIACOMO Canottieri Baldesio 1999  01:38.04    (-11.7) 1
  9 LOM-053137  CASIRAGHI MATTIA In Sport 1999  01:38.48    (-7.0) 0
  10 LOM051964  SEREGNI UMBERTO Nord Padania Nuoto 1999  01:44.63    (-10.4) 0
  11 LOM073375  NANNETTI MATTIA Fiorenzuola Nuoto 90 1999  01:49.59    (+3.6) 0

  Gara num. 22: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-047070  ORTELLI MARIA SOLE Busto Nuoto 1999  03:01.50    (-14.6) 8 (100 m 01:28.18)
  2 LOM053035  RUDELLO FRANCESCA cantu nuoto 1999  03:02.83    (-17.2) 7 (100 m 01:27.90)
  3 LOM-046824  BRASU STEFANIA Rari Nantes Legnano 1999  03:07.98    (+5.0) 6 (100 m 01:29.21)
  4 LOM-065615  BERETTA GRETA RN Saronno Bianca 1999  03:25.30    (+5.3) 5 (100 m 01:38.47)
  5 LOM-065614  BANFI FEDERICA RN Saronno Bianca 1999  03:38.16    (+18.1) 4 (100 m 01:45.80)

  Gara num. 23: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM045461  BADOVINI CARLOTTA Canottieri Nino Bixio 1998  02:47.42    (-5.6) 8 (100 m 01:20.71)
  2 LOM052829  MOLINARI TANIA Canottieri Nino Bixio 1998  02:48.53    (-6.5) 7 (100 m 01:21.68)
  3 LOM044901  ZANOTTI CHIARA Canottieri Baldesio 1998  03:04.78    (-2.8) 6 (100 m 01:29.48)
  4 LOM073371  BRICCONI CAMILLA Fiorenzuola Nuoto 90 1998  03:07.71    (-22.3) 5 (100 m 01:31.25)
  5 LOM-042664  MARTINELLI MIRIAM G.S.L. 1998  03:14.55    (-5.4) 4 (100 m 01:34.56)
  LOM073379  ZACCARIELLO ILENIA Fiorenzuola Nuoto 90 1998  Squal. per nuotata irreg. (100 m 01:41.87)

  Gara num. 24: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM053176  SALVINI MARCO Luino Verbano Nuoto 1998  02:56.17    (+0.2) 8 (100 m 01:27.42)
  2 LOM-060881  ZANARELLO MICHELE Team Insubrika 1998  02:58.32    (-9.0) 7 (100 m 01:31.05)
  3 LOM046694  ZAGO SIMONE Nord Padania Nuoto 1998  03:01.46    (-10.5) 6 (100 m 01:26.63)
  4 LOM049438  VERGANI LUCA Nord Padania Nuoto 1998  03:02.80    (-8.2) 5 (100 m 01:26.60)
  5 LOM049437  MARCHETTI RICCARDO Nord Padania Nuoto 1998  03:15.05    (+3.1) 4 (100 m 01:30.05)
  6 LOM060380  POZZOLI DAVIDE Nord Padania Nuoto 1998  03:15.16    (+3.2) 3 (100 m 01:33.90)
  LOM053388  GRANDI FEDERICO Nord Padania Nuoto 1998  n.p.

  Gara num. 25: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM-045028  PACCIANI MATTEO RN Saronno Blu 1997  02:37.82    (-21.2) 8 (100 m 01:15.98)
  2 LOM-045592  ANTONINETTI GIOELE Luino Verbano Nuoto 1997  02:48.39    (-6.6) 7 (100 m 01:22.25)
  3 LOM-060496  MARINO ALESSANDRO RN Saronno Blu 1997  02:48.51    (-11.5) 6 (100 m 01:20.27)
  4 LOM-045088  SCALI MICHELE Nuoto Club Seregno 1997  02:56.23    (+3.2) 5 (100 m 01:25.84)
  5 LOM051958  ARCURI CRISTIANO Nord Padania Nuoto 1997  03:03.09    (-7.9) 4 (100 m 01:31.87)
  6 LOM-044720  ZANCHETTIN FABIO Nuoto Club Seregno 1997  03:04.13    (+4.1) 3 (100 m 01:27.95)

  Gara num. 26: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM-055220  BERSANETTI LUCREZIA Team Lombardia 1997  02:38.98    (+4.9) 8 (100 m 01:15.01)
  2 LOM038561  ARBASI SVEVA Canottieri Nino Bixio 1997  02:44.65    (-2.3) 7 (100 m 01:17.27)

  Gara num. 27: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LOM-034087  CANDIAN GIORGIA GABRIELA Team Lombardia 1996  02:37.03    (-3.0) 8 (100 m 01:13.74)
  2 LOM-033661  SESSI MARTINA Nuoto Club Seregno 1996  02:39.21    (-1.8) 7 (100 m 01:16.94)
  3 LOM-045500  PELLEGRINI CHIARA Luino Verbano Nuoto 1996  02:46.04    (+0.0) 6 (100 m 01:18.30)
  4 LOM053415  CARINI ELENA Fiorenzuola Nuoto 90 1996  02:53.38    (-9.6) 5 (100 m 01:22.23)

  Gara num. 28: 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LOM037250  DOSSENA HIRAJAN Canottieri Nino Bixio 1996  02:29.92    (+4.0) 8 (100 m 01:11.22)
  2 LOM033042  MONACO LUCA Senago Nuoto 1996  02:41.91    (-3.1) 7 (100 m 01:19.25)
  3 LOM-065678  PRIORA GIORGIO RN Saronno Bianca 1996  02:56.86    (+5.9) 6 (100 m 01:23.17)

  Gara num. 29: 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 LOM-031643  COLOMBO ANDREA In Sport 1995  02:25.29    (+3.3) 8 (100 m 01:06.24)
  2 LOM-033659  ROVELLI ALESSANDRO Nuoto Club Seregno 1995  02:34.68    (+5.7) 7 (100 m 01:16.93)
  3 LOM-037837  ARIENTI RICCARDO RN Saronno Bianca 1995  02:37.59    (+0.6) 6 (100 m 01:16.38)

  Gara num. 30: 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 LOM-031664  SALA MATTIA In Sport 1994  02:26.02    (+4.0) 8 (100 m 01:11.17)
  2 LOM-029640  PALMISANO ALESSANDRO Nuoto Club Seregno 1994  02:27.03    (+0.5) 7 (100 m 01:11.61)

  Gara num. 31: 200 mt. Misti - JUNIORES Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-038107  LOMBARDI MARIKA Nord Padania Nuoto 1995  02:35.77    (-7.2) 8 (100 m 01:10.33)
  2 LOM-032162  SALI SARA Nord Padania Nuoto 1995  02:44.90    (-7.1) 7 (100 m 01:16.86)
  3 LOM-037524  BIZZI DILETTA Nord Padania Nuoto 1995  02:50.18    (+2.2) 6 (100 m 01:21.15)
  4 LOM053413  BERTONCINI ANNA Fiorenzuola Nuoto 90 1995  02:59.22    (-9.8) 5 (100 m 01:24.72)

  Gara num. 32: 200 mt. Misti - JUNIORES Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-023126  FEBO CHRISTOPHER Rane Rosse Aquasport 1993  02:13.16    (+0.2) 8 (100 m 01:04.78)
  2 LOM-023296  DOMENICALE ANDREA Mozzate Sport 1993  02:19.06    (-5.9) 7 (100 m 01:04.28)
  3 LOM-014479  RECUPERO RICCARDO Team Lombardia 1992  02:19.36    (-0.6) 6 (100 m 01:07.99)
  4 LOM-057836  MORLACHI FEDERICO Luino Verbano Nuoto 1993  02:23.29    (+0.3) 5 (100 m 01:07.34)

  Gara num. 33: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-010947  ZAFFARONI NOEMI Mozzate Sport 1992  02:32.54    (+6.9) 8 (100 m 01:14.34)
  2 LOM-030141  GAMUCCI ISABELLA Mozzate Sport 1992  02:32.81    (+2.8) 7 (100 m 01:11.52)
  LOM-045372  ROVELLI GIULIA Nord Padania Nuoto 1993  n.p.

  Gara num. 34: 200 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-010879  BELLANTONI DOMENICO VITTO Mozzate Sport 1991  02:18.48    (+3.0) 8 (100 m 01:03.92)
  2 LOM-002545  MOROTTI MATTIA Mozzate Sport 1989  02:19.14    (+1.1) 7 (100 m 01:06.38)
  3 LOM-018174  FERRARIO MARCO RN Saronno Blu 1989  02:24.24    (+6.2) 6 (100 m 01:10.09)
  4 LOM-045514  DE PONTI ANDREA RN Saronno Blu 1991  02:36.40    (+13.4) 5 (100 m 01:13.97)

  Gara num. 35: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 9002  IN SPORT -A- ES. A F In Sport 1999  02:24.11    (-5.9) 8 (50 m 00:32.79, 100 m 01:12.09, 150 m 01:51.08)
    (DA LOLA LUCREZIA, TREMOLADA MARTINA, COLOMBO MATILDE, BRAMBILLA ELISA)
   
  2 9009  BUSTO NUOTO -A- ES. A F Busto Nuoto 1999  02:25.61    (-4.4) 7 (50 m 00:36.94, 100 m 01:16.43, 150 m 01:51.06)
    (CHIARINI FRANCESCA , PELLIZZON MARTINA , GRIMI ILARIA , ORTELLI MARIA SOLE )
   
  3 9016  MOZZATE SPORT -A- ES. A F Mozzate Sport 1999  02:28.73    (+3.7) 6 (50 m 00:31.91, 100 m 01:13.22, 150 m 01:44.68)
    (DE BIASE IRENE , SUMMA GIULIA , BERVEGLIERI ALESSIA , OCCHIONERO SILVIA )
   
  4 9006  TEAM INSUBRI -A- ES. A F Team Insubrika 1999  02:28.79 5 (50 m 00:34.40, 100 m 00:54.78, 150 m 01:13.74, 200 m 01:54.84)
    (OTILLI STELLA , COLOMBO CHIARA , PASSIU FRANCESCA , STORELLA CLAUDIA )
   
  5 9042  RN SARONNO B -A- ES. A F RN Saronno Blu 1999  02:28.93    (-5.1) 4 (50 m 00:36.21, 100 m 01:14.62, 150 m 01:57.06)
    (PACCIANI ALESSIA, GENTILE GRETA, VIGLIOTTI SABRINA, VOLONT» SILVIA)
   
  6 9033  CANOTTIERI B -A- ES. A F Canottieri Baldesio 1999  02:33.39    (-11.6) 3 (50 m 00:34.41, 100 m 01:11.20, 150 m 01:54.25)
    (ZANOTTI CHIARA, TRICOLI GIULIA, GEREVINI REBECCA, CONTINI MARIA)
   
  7 9046  CANTU NUOTO -A- ES. A F cantu nuoto 1999  02:33.67    (+7.7) 2 (50 m 00:37.41, 100 m 01:18.11, 150 m 01:38.18)
    (FENI CHIARA , FENI MARTINA , RUDELLO FRANCESCA , DI BARTOLO ERIKA )
   
  8 9024  SENAGO NUOTO -A- ES. A F Senago Nuoto 1999  02:40.32    (+2.3) 1 (50 m 00:40.87, 100 m 01:19.77, 150 m 02:03.75)
    (CURRERI REBECCA, MONACO ILARIA, GERMANI GIULIA, DI GENNARO REBECCA)
   
  9 9020  RARI NANTES -A- ES. A F Rari Nantes Legnano 1999  02:50.26 0 (50 m 00:43.76, 100 m 01:22.11, 150 m 02:12.19)
    (QUARANTA ELEONORA , BENAZZI SILVIA , GRANZIERA GIULIA , BRASU STEFANIA )
   

  Gara num. 36: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 9015  MOZZATE SPORT -A- ES. A M Mozzate Sport 1998  02:09.61    (-10.4) 8 (50 m 00:32.90, 100 m 01:06.58, 150 m 01:39.72)
    (PAGANI SAMUELE, ASPRISSI THOMAS, GIANNI ALESSANDRO, BELCASTRO MARCO)
   
  2 9045  CANTU NUOTO -A- ES. A M cantu nuoto 1998  02:09.80    (+2.8) 7 (50 m 00:30.73, 100 m 01:06.44, 150 m 01:38.48, 200 m 02:00.62)
    (ESPOSITO ALESSANDRO , RIVA GABRIELE , CARAGLIA FEDERICO , CHIRICO LUCA )
   
  3 9005  TEAM INSUBRI -A- ES. A M Team Insubrika 1998  02:10.20 6 (50 m 00:31.69, 100 m 00:52.62, 150 m 01:03.86, 200 m 01:39.56)
    (RICCA LEONARDO, MACCHI DAVIDE, GEREMICCA JACOPO, SUBACCHI SIMONE)
   
  4 9019  RARI NANTES -A- ES. A M Rari Nantes Legnano 1998  02:15.53 5 (50 m 00:33.69, 100 m 01:07.81, 150 m 01:41.26)
    (VERONELLI GIOVANNI , BOSETTI FILIPPO , D'AMORE MATTEO , REBOLINI GABRIELE )
   
  5 9008  BUSTO NUOTO -A- ES. A M Busto Nuoto 1998  02:18.30    (-3.7) 4 (50 m 00:39.33, 100 m 01:14.66, 150 m 01:45.27)
    (TOFFANO LUCA , PRIMI UMBERTO , BORGHI ALESSANDRO , VARNELLI RICCARDO )
   
  6 9041  RN SARONNO B -A- ES. A M RN Saronno Blu 1998  02:18.50 3 (50 m 00:31.52, 100 m 01:11.12, 150 m 01:49.37, 200 m 01:59.72)
    (MARINO ALESSANDRO, ANTONINI ELIA, LANGIU ALESSANDRO, PACCIANI MATTEO)
   
  7 9027  NUOTO CLUB S -A- ES. A M Nuoto Club Seregno 1998  02:19.89 2 (50 m 00:36.70, 100 m 01:15.86, 150 m 01:47.20)
    (KRASNOV DANIJIL , FAVARATO JACOPO , SCALI MICHELE , MESSINA VALENTINO )
   
  8 9001  IN SPORT -A- ES. A M In Sport 1998  02:20.76    (+0.8) 1 (50 m 00:33.30, 100 m 01:07.95, 150 m 01:48.34)
    (DE PALMA IACOPO, BONFANTI LORENZO, CASIRAGHI MATTIA, PEDUZZI FILIPPO)
   
  9 9010  NORD PADANIA -A- ES. A M Nord Padania Nuoto 1998  02:28.97 0 (50 m 00:39.31, 100 m 01:15.94, 150 m 01:52.58)
    (MOROSINI LORENZO, CASATI NICOLO', MARCHETTI RICCARDO, VERGANI LUCA)
   
  10 9032  CANOTTIERI B -A- ES. A M Canottieri Baldesio 1998  02:36.96    (-1.0) 0 (50 m 00:35.93, 100 m 01:14.63, 150 m 01:55.37)
    (BONETTI CRISTIAN, CHITT“ ALAN, LACCHINI GIOVANNI, BORSELLA MICHELE)
   
  11 9023  SENAGO NUOTO -A- ES. A M Senago Nuoto 1998  02:44.55    (-0.4) 0 (50 m 00:36.78, 100 m 01:23.45, 150 m 02:09.46)
    (LIPORATO ANDREA , CASTELLANI MATTEO , GIATTI LORENZO , CARNEVALE ANDREA )
   

  Gara num. 37: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 9043  RN SARONNO BLU -A- ASS F RN Saronno Blu 1993  01:55.49    (-4.5) 8 (50 m 00:28.88, 100 m 00:58.04, 150 m 01:27.27)
    (VIOTTI FRANCESCA, CIRAVOLO MARTINA, ORLANDI MARTINA, IERACI JESSICA)
   
  2 9018  MOZZATE SPORT -A- ASS F Mozzate Sport 1993  01:56.17    (+1.2) 7 (50 m 00:30.14, 100 m 00:57.72, 150 m 01:26.84)
    (VARACALLI GIORGIA , GAMUCCI ISABELLA , TAGLIABUE MARTINA , ZAFFARONI GAIA )
   
  3 9026  SENAGO NUOTO -A- ASS F Senago Nuoto 1993  01:56.47    (-3.5) 6 (50 m 00:29.60, 100 m 00:57.80, 150 m 01:27.41)
    (VARISCO CELESTE , TAVECCHIA LAURA , TODINO VANIA , PIGA SABRINA )
   
  4 9031  RANE ROSSE AQU -A- ASS F Rane Rosse Aquasport 1993  01:57.41 5 (50 m 00:28.86, 100 m 00:56.85, 150 m 01:26.84)
    (PASSONI CECILIA, CRIPPA FEDERICA, BAGGIO SIMONA, SALA VERONICA)
   
  5 9051  TEAM LOMBARDIA -A- ASS F Team Lombardia 1993  01:57.90    (+0.9) 4 (50 m 00:29.96, 100 m 01:00.67, 150 m 01:30.09)
    (BERSANETTI LUCREZIA , CANDIAN GIORGIA GABRIELA , OTTOLINI ALICE , GALIANO ILARIA )
   
  6 9003  IN SPORT -A- ASS F In Sport 1993  02:01.00    (-2.0) 3 (50 m 00:30.60, 100 m 01:00.63, 150 m 01:30.57)
    (BURINI BIANCA COSETTA , COLOMBO CHIARA , CASCONE BEATRICE , GRAMEGNA MARTINA )
   
  7 9021  RARI NANTES LE -A- ASS F Rari Nantes Legnano 1993  02:02.94 2 (50 m 00:31.59, 100 m 01:01.89, 150 m 01:33.65)
    (DA RONCH ARIANNA , NICHOLSON JASMINE , GUIDI SUSANNA , TAINI CHIARA )
   
  8 9007  TEAM INSUBRIKA -A- ASS F Team Insubrika 1993  02:03.17 1 (50 m 00:31.18, 100 m 01:02.09, 150 m 01:32.96)
    (PERUZZO ALESSIA, BERTOLDO ROBERTA, BONANDIN VITTORIA, TALAMONA EUGENIA)
   
  9 9012  NORD PADANIA N -A- ASS F Nord Padania Nuoto 1993  02:03.69    (-2.3) 0 (50 m 00:30.42, 100 m 01:02.14, 150 m 01:32.96)
    (LOMBARDI MARIKA , BIZZI DILETTA , ASNAGHI ALICE , SALI SARA )
   
  10 9035  CANOTTIERI NIN -A- ASS F Canottieri Nino Bixio 1993  02:05.32 0 (50 m 00:30.99, 100 m 01:03.10, 150 m 01:34.61)
    (CELONI CHIARA 1995, RUBINI GAIA 1994, ARBASI SVEVA 1997, SENIZZA BIANCAMARIA 1995)
   
  11 9013  LUINO VERBANO -A- ASS F Luino Verbano Nuoto 1993  02:05.63 0 (50 m 00:29.76, 100 m 01:03.29, 150 m 01:35.08)
    (PALUMBO MARTINA , SPOZIO MICHELA , CANAZZA GLORIA , PELLEGRINI CHIARA )
   
  12 9047  CANTU NUOTO -A- ASS F cantu nuoto 1993  02:18.48    (-3.5) 0 (50 m 00:37.76, 100 m 01:10.94, 150 m 01:42.69)
    (CINNIRELLA SHARON , NISTIC“ MARTINA , DI BARTOLO MARTINA , TOLONI SARA )
   

  Gara num. 38: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 9036  CANOTTIERI N -A- ASS MIX Canottieri Nino Bixio 1970  01:39.27 8 (50 m 00:24.82, 100 m 00:51.23, 150 m 01:15.65)
    (CELONI GIOVANNI 1989, CELONI FEDERICO 1987, SEVER MISLAV 1994, SEVER MATIJA 1992)
   
  2 9025  SENAGO NUOTO -A- ASS M Senago Nuoto 1991  01:39.67    (-0.3) 7 (50 m 00:25.26, 100 m 00:49.94, 150 m 01:14.86)
    (ROMAN“ ANDREA, LA PORTA CHRISTIAN, TAVECCHIA GIOVANNI, GERMANI FEDERICO)
   
  3 9017  MOZZATE SPORT -A- ASS M Mozzate Sport 1991  01:39.93    (-8.1) 6 (50 m 00:25.87, 100 m 00:51.24, 150 m 01:15.21)
    (MOROTTI MATTIA , PAOLONI MATTEO , GIRARDI STEFANO , DOMENICALE ANDREA )
   
  4 9030  RANE ROSSE AQU -A- ASS M Rane Rosse Aquasport 1991  01:42.11 5 (50 m 00:26.09, 100 m 00:52.90, 150 m 01:17.45)
    (FEBO CHRISTOPHER , TAGLIABUE ALESSANDRO , VILLA LUCA , MAURI ANDREA )
   
  5 9044  RN SARONNO BLU -B- ASS F RN Saronno Blu 1990  01:44.88    (-3.1) 4 (50 m 00:26.13, 100 m 00:52.76, 150 m 01:19.59)
    (GALLI UMBERTO , PROIETTI LUCA JOHN , DE PONTI ANDREA , FERRARIO MARCO )
   
  6 9022  RARI NANTES LE -A- ASS M Rari Nantes Legnano 1991  01:47.44 3 (50 m 00:28.62, 100 m 00:54.71, 150 m 01:21.53)
    (DELL'ACQUA RAFFAELLO , MORLACCHI ALESSIO , LEVA FEDERICO , BOLDORINI ALESSANDRO )
   
  7 9004  IN SPORT -B- ASS F In Sport 1990  01:51.08    (-2.9) 2 (50 m 00:27.39, 100 m 00:54.42, 150 m 01:23.41)
    (COLOMBO ANDREA , DI CANZANO MATTEO , BRAMBILLA IVAN , SALA MATTIA )
   
  8 9029  NUOTO CLUB SER -A- ASS M Nuoto Club Seregno 1991  01:51.55 1 (50 m 00:27.05, 100 m 00:54.92, 150 m 01:23.70)
    (DE BIANCHI FEDERICO, PALMISANO ALESSANDRO, FEBO ALEXANDER, ROVELLI ALESSANDRO)
   
  9 9048  CANTU NUOTO -A- ASS M cantu nuoto 1991  01:52.75    (+0.8) 0 (50 m 00:27.82, 100 m 00:56.57, 150 m 01:24.18)
    (FEDRIGO GABRIELE , FEDRIGO MATTIA , COLORATO MARCO , BORGONOVO NICCOL“ )
   
  10 9014  LUINO VERBANO -B- ASS F Luino Verbano Nuoto 1990  01:53.01 0 (50 m 00:27.49, 100 m 00:56.54, 150 m 01:25.58)
    (MORLACHI FEDERICO, PICCININI MARCO, REALI MATTEO, CASTELLANO MARCO)
   

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683