2-M - Trofeo Nicoletti 2010 (50 stile) (*)
Indicare localita' - 02/07/2010
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
CAM-020073 | |
COSCIONE PIETRO |
Olimpic Nuoto Napoli |
1999 |
00:31.54 (-1.5) |
10
|
|
2 |
LOM060266 | |
BRICCHI LEONARDO |
Can. Vittorino |
1999 |
00:31.56 (+0.6) |
8
|
|
3 |
LOM-051940 | |
ANGILELLA DAVIDE |
Sogeis Montichiari |
1999 |
00:31.63 (-0.2) |
6
|
|
4 |
CAM-20528 | |
PAGLIARA LORENZO |
Fiore Nuoto Salerno |
1999 |
00:32.22 (+2.2) |
5
|
|
5 |
CAM-018637 | |
GIANI PIER PAOLO |
Olimpic Nuoto Napoli |
1999 |
00:32.29 (-0.7) |
4
|
|
6 |
LAZ-034132 | |
CAPACCIOLI GIAMMARCO |
Larus Viterbo |
1999 |
00:32.46 (-0.5) |
3
|
|
7 |
EMI-024298 | |
PASOLINI GIANLUCA |
Gens Aquatica |
1999 |
00:33.16 (-0.8) |
2
|
|
8 |
LAZ-056197 | |
CAPECCIA MATTIA |
Le Cupole |
2000 |
00:33.39 (+0.4) |
1
|
|
|
| |
|
.....
|
|
9 |
VEN-017873 | |
SALVARO ALBERTO |
Bentegodi Verona |
1999 |
00:33.42 (-0.7) |
0
|
|
10 |
LAZ-041885 | |
FUNARI LEONARDO |
A.S.D. Delfino |
1999 |
00:33.49 (+1.5) |
0
|
|
11 |
TOS-29956 | |
CENI ALESSANDRO |
Futura Nuoto Prato |
2000 |
00:33.58 |
0
|
|
12 |
Laz-50170 | |
SALUCCI GABRIELE |
Bodyform Roma |
1999 |
00:34.04 (-1.0) |
0
|
|
13 |
LAZ-053426 | |
BEVACQUA FILIPPO |
Le Cupole |
1999 |
00:34.07 (+0.1) |
0
|
|
14 |
EMI-023222 | |
ALESSANDRI RICCARDO |
Pol. Com. Riccione |
1999 |
00:34.13 (+1.1) |
0
|
|
15 |
EMI-024719 | |
ANDREINI LUCA |
Aldebaran Cattolica |
1999 |
00:34.23 (-3.8) |
0
|
|
16 |
CAM-018346 | |
TURTURIELLO MARCO |
Olimpic Nuoto Napoli |
1999 |
00:34.29 (+0.3) |
0
|
|
17 |
CAM021320 | |
SANNINO ANDREA |
Centro Ester Napoli |
1999 |
00:34.40 (+0.4) |
0
|
|
18 |
EMI-023259 | |
NEDIANI GIACOMO |
Nuoto Club 2000 |
1999 |
00:34.43 (+0.2) |
0
|
|
19 |
CAM-20447 | |
FILENO DIEGO |
Fiore Nuoto Salerno |
1999 |
00:34.44 (+1.4) |
0
|
|
20 |
EMI-023568 | |
GRILANDA MARCELLO |
Rappresentativa Estense |
1999 |
00:34.84 (+1.8) |
0
|
|
21 |
EMI-025272 | |
STRADA NICOLO' |
Pol. Com. Riccione |
2000 |
00:34.96 (-2.0) |
0
|
|
22 |
LAZ-056513 | |
GRANIERI LUCA |
Nettuno Club Collatina |
1999 |
00:35.06 (-2.9) |
0
|
|
23 |
PIE-021571 | |
RADICE LUDOVICO |
Dynamic Sport |
1999 |
00:35.20 (+0.2) |
0
|
|
24 |
EMI023489 | |
CASSETTA ELIA |
AICS Bologna |
1999 |
00:35.27 (+0.4) |
0
|
|
25 |
CAM-20527 | |
IORIO MARCO |
Fiore Nuoto Salerno |
1999 |
00:35.43 (+1.4) |
0
|
|
26 |
cam19207 | |
ROMANO DAVIDE |
Quadrifoglio Oreste Cil. |
2000 |
00:35.74 (-0.3) |
0
|
|
27 |
PIE-22749 | |
BERARDINETTI DAVIDE |
Dynamic Sport |
2000 |
00:35.75 (-0.3) |
0
|
|
28 |
LIG-017220 | |
MUGNAI MATTEO |
CN Sestri Levante |
2000 |
00:35.84 (-4.4) |
0
|
|
29 |
EMI-023264 | |
TEDALDI ENRICO |
Nuoto Club 2000 |
1999 |
00:36.16 (+0.7) |
0
|
|
30 |
MAR-10432 | |
TRULLI SIMONE |
Nuoto Loreto |
1999 |
00:36.20 (+1.2) |
0
|
|
31 |
CAM-22333 | |
TAIANI MANUEL |
Fiore Nuoto Salerno |
2000 |
00:36.32 (+0.3) |
0
|
|
32 |
EMI-025312 | |
DE ANGELIS MIRCO |
Gens Aquatica |
2000 |
00:36.38 (+0.4) |
0
|
|
33 |
PRO-010270 | |
SARAGA SIMONE |
San Marino Nuoto |
1999 |
00:36.48 (+1.5) |
0
|
|
34 |
EMI-023604 | |
SPAZZOLI EMANUELE |
Nuoto Club 2000 |
2000 |
00:36.57 (-1.4) |
0
|
|
35 |
cam19164 | |
CRISCI LUIGI |
Quadrifoglio Oreste Cil. |
2000 |
00:36.58 (-0.4) |
0
|
|
36 |
PRO-010260 | |
LAZZARI MATTEO |
San Marino Nuoto |
1999 |
00:36.77 (+2.8) |
0
|
|
37 |
CAM19087 | |
STEFANELLI ANDREA |
Centro Ester Napoli |
1999 |
00:36.79 (+0.8) |
0
|
|
38 |
CAM020836 | |
CUOMO MATTIA |
Centro Ester Napoli |
1999 |
00:36.87 (-0.1) |
0
|
|
39 |
CAM019428 | |
PALUMBO EMANUELE |
Centro Ester Napoli |
2000 |
00:36.98 (0.0) |
0
|
|
40 |
PIE-21328 | |
DOMINICI LUCA |
Dynamic Sport |
1999 |
00:37.05 (-1.5) |
0
|
|
41 |
TOS-034284 | |
PERAZZO ALESSANDRO |
CN Sestri Levante |
1999 |
00:37.09 (-3.4) |
0
|
|
42 |
EMI-020868 | |
AMMIRABILE FEDERICO |
Nuoto Club 2000 |
1999 |
00:37.10 (+1.0) |
0
|
|
42 |
EMI-024294 | |
MAZZA LORENZO |
Gens Aquatica |
1999 |
00:37.10 (+1.1) |
0
|
|
44 |
PRO-010280 | |
SIMONCINI GIULIO |
San Marino Nuoto |
1999 |
00:37.15 (+3.2) |
0
|
|
45 |
cam19197 | |
MAIETTA RAFFAELE |
Quadrifoglio Oreste Cil. |
1999 |
00:37.24 (+1.2) |
0
|
|
46 |
CAM19077 | |
DI SARNO CORRADO |
Centro Ester Napoli |
1999 |
00:37.40 (+1.4) |
0
|
|
47 |
CAM020928 | |
DI SALVO GUIDO |
Centro Ester Napoli |
1999 |
00:37.42 (+1.4) |
0
|
|
48 |
LAZ-045035 | |
MASSIMO SIMONE |
A.S.D. Delfino |
1999 |
00:37.43 (+0.4) |
0
|
|
49 |
EMI-023984 | |
TASSINARI THOMAS |
Nuoto Club 2000 |
2000 |
00:37.61 (-0.4) |
0
|
|
50 |
CAM020830 | |
BOCCHETTI VINCENZO |
Centro Ester Napoli |
1999 |
00:37.63 (-0.4) |
0
|
|
51 |
MAR-12637 | |
MARCHEI ALESSANDRO |
Nuoto Loreto |
1999 |
00:37.87 (-0.1) |
0
|
|
52 |
LAZ-056230 | |
GIORDANO GIANLUCA |
Rari Nantes Nomentano |
2000 |
00:37.97 (0.0) |
0
|
|
53 |
CAM020829 | |
TIESI ANTONIO |
Centro Ester Napoli |
1999 |
00:38.12 (+2.1) |
0
|
|
54 |
EMI-023223 | |
BARTOLUCCI MATTEO |
Pol. Com. Riccione |
1999 |
00:38.44 (+2.4) |
0
|
|
55 |
CAM17672 | |
IACUZIO GIUSEPPE |
Centro Ester Napoli |
1999 |
00:38.53 (+3.5) |
0
|
|
56 |
MOL-002689 | |
IANNANTUONO ANDREI |
Hidro Sport |
2000 |
00:38.84 (-5.2) |
0
|
|
57 |
LIG-017311 | |
POGGIANTI FILIPPO |
CN Sestri Levante |
2000 |
00:38.91 (-3.8) |
0
|
|
58 |
LOM079810 | |
NAVONE MIRKO |
Can. Nino Bixio |
1999 |
00:39.14 (-3.9) |
0
|
|
59 |
cam20369 | |
RENELLA GIUSEPPE |
Quadrifoglio Oreste Cil. |
1999 |
00:39.18 (+0.2) |
0
|
|
60 |
PIE-022803 | |
ZAPPAROLI LORIS |
Dynamic Sport |
2000 |
00:39.30 (-0.7) |
0
|
|
61 |
cam19163 | |
COPPOLA DANILO |
Quadrifoglio Oreste Cil. |
1999 |
00:39.46 (+1.5) |
0
|
|
61 |
EMI-025548 | |
GIUNGI DIEGO |
Pol. Com. Riccione |
1999 |
00:39.46 (-4.5) |
0
|
|
63 |
PRO-010250 | |
BABBI GIACOMO |
San Marino Nuoto |
1999 |
00:39.51 (+2.5) |
0
|
|
64 |
MOL-003333 | |
ORLANDO EMILIO |
Hidro Sport |
1999 |
00:39.78 (-4.2) |
0
|
|
65 |
CAM-20529 | |
CASERTA FRANCESCO |
Fiore Nuoto Salerno |
1999 |
00:39.82 (-2.2) |
0
|
|
66 |
EMI-024862 | |
VALERI FRANCESCO |
Pol. Com. Riccione |
2000 |
00:39.86 (+1.9) |
0
|
|
67 |
EMI-024273 | |
BAFFONI GIUSEPPE |
Pol. Com. Riccione |
1999 |
00:40.42 (+0.4) |
0
|
|
68 |
CAM019238 | |
CAROTENUTO SIMONE |
Centro Ester Napoli |
2000 |
00:40.49 (+2.5) |
0
|
|
69 |
LAZ-056965 | |
DI BENEDETTO GABRIELE |
A.S.D. Delfino |
1999 |
00:40.69 (+3.7) |
0
|
|
70 |
LAZ-056509 | |
POLICARI FEDERICO |
Nettuno Club Collatina |
2000 |
00:41.14 (-5.9) |
0
|
|
71 |
LAZ-056631 | |
RODOFILI SIMONE |
Nettuno Club Collatina |
2000 |
00:41.30 (-5.7) |
0
|
|
72 |
MAR-013835 | |
GABELLINI FILIPPO |
Pol. Com. Riccione |
2000 |
00:41.53 (-2.5) |
0
|
|
73 |
PIE-022796 | |
BONGIOVANNI SIMONE |
Dynamic Sport |
2000 |
00:42.12 (-0.9) |
0
|
|
74 |
PIE-022174 | |
SPAUDO SAMUEL |
Dynamic Sport |
1999 |
00:42.68 (+2.2) |
0
|
|
75 |
LOM-071162 | |
BERTANZA SIMONE |
Canottieri Garda Salo' |
2000 |
00:42.83 (+0.8) |
0
|
|
76 |
PRO-010230 | |
MARCONI ANDREA |
San Marino Nuoto |
2000 |
00:42.97 (+2.0) |
0
|
|
77 |
LAZ-049919 | |
FELTRIN GABRIELE |
A.S.D. Delfino |
1999 |
00:44.34 (+6.3) |
0
|
|
78 |
LAZ-055914 | |
PATINI MATTEO |
Rari Nantes Nomentano |
2000 |
00:44.98 (0.0) |
0
|
|
79 |
EMI-025309 | |
BRAVI GOZI ALBERTO |
Gens Aquatica |
2000 |
00:45.06 (+4.1) |
0
|
|
80 |
VEN-027226 | |
CARRAFIELLO FEDERICO |
Bentegodi Verona |
1999 |
00:45.70 (+2.2) |
0
|
|
81 |
EMI-024852 | |
ARDUINI ALBERTO |
Pol. Com. Riccione |
1999 |
00:50.29 (+2.3) |
0
|
|
82 |
LAZ-056967 | |
CAPOGNA ANDREA |
A.S.D. Delfino |
2000 |
00:50.37 (+2.4) |
0
|
|
|
EMI-024855 | |
ALLEGRINI ANDREA |
Pol. Com. Riccione |
1999 |
n.p. |
|
|
|
EMI-024848 | |
BOSCHINI GIOVANNI |
Pol. Com. Riccione |
1999 |
n.p. |
|
|
|
EMI-024491 | |
CASADIO ROBERTO |
Nuoto Club 2000 |
2000 |
n.p. |
|
|
|
EMI-023237 | |
CAVINA DANIELE |
Nuoto Club 2000 |
1999 |
n.p. |
|
|
|
LAZ-03928 | |
COLEINE VALERIO |
Coop NC Civitavecchia |
2000 |
n.p. |
|
|
|
EMI-025080 | |
FILIPPINI GIACOMO |
Pol. Com. Riccione |
2000 |
n.p. |
|
|
|
PIE-021329 | |
FURNO MICHELE |
Dynamic Sport |
1999 |
n.p. |
|
|
|
EMI-023239 | |
GASPARRI FEDERICO |
Nuoto Club 2000 |
1999 |
n.p. |
|
|
|
LAZ-056961 | |
MARANI MATTEO |
A.S.D. Delfino |
1999 |
n.p. |
|
|
|
LAZ-049918 | |
MILANI ALESSIO |
A.S.D. Delfino |
1999 |
n.p. |
|
|
|
EMI-024851 | |
OTTAVIANI MATTEO |
Pol. Com. Riccione |
1999 |
n.p. |
|
|
|
EMI-024301 | |
SANTI CRISTIAN |
Gens Aquatica |
1999 |
n.p. |
|
|
|
EMI-024859 | |
UGOLINI LORENZO |
Pol. Com. Riccione |
2000 |
n.p. |
|
|
|
EMI-024728 | |
VAGNI DAVIDE |
Pol. Com. Riccione |
1999 |
n.p. |
|
|
|
EMI-024580 | |
ZHENG MINGWEI |
Nuoto Club 2000 |
2000 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 2: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
CAM017826 | |
MANNA LUIGI |
Centro Ester Napoli |
1997 |
00:27.37 (-0.1) |
10
|
|
2 |
CAM017662 | |
FORESTO MARCO |
Centro Ester Napoli |
1997 |
00:28.31 (+0.3) |
8
|
|
3 |
PIE-18949 | |
MONDIN ALESSANDRO |
Dynamic Sport |
1997 |
00:28.35 (+0.4) |
6
|
|
4 |
Laz-41086 | |
SERAPIGLIA RAOUL |
Bodyform Roma |
1997 |
00:28.53 (+0.1) |
5
|
|
5 |
LOM-051939 | |
BAI CESARE |
Sogeis Montichiari |
1998 |
00:28.88 (-0.9) |
4
|
|
6 |
CAM-18720 | |
CARBONE FABIO |
Fiore Nuoto Salerno |
1998 |
00:28.95 (-0.1) |
3
|
|
7 |
016526 | |
GRASSIA NICOLA |
Accadueo |
1997 |
00:29.06 (+1.1) |
2
|
|
8 |
PIE-016988 | |
BUSNELLI NICCOLO' |
Dynamic Sport |
1997 |
00:29.20 (+0.7) |
1
|
|
|
| |
|
.....
|
|
9 |
CAM20084 | |
VARRIALE DANILO |
Centro Ester Napoli |
1997 |
00:29.27 (+1.3) |
0
|
|
10 |
PIE-18921 | |
MARIUZZO CLAUDIO |
Dynamic Sport |
1997 |
00:29.39 (+0.4) |
0
|
|
11 |
LOM-044628 | |
SALVETTI UMBERTO |
Canottieri Garda Salo' |
1997 |
00:29.40 (+0.4) |
0
|
|
12 |
EMI-021139 | |
CREMONINI FEDERICO |
Nuoto Club 2000 |
1997 |
00:29.43 (+0.4) |
0
|
|
13 |
CAM-13070 | |
AIELLO PAOLO MASSIMO |
Olimpic Nuoto Napoli |
1997 |
00:29.44 (+0.4) |
0
|
|
14 |
EMI-023567 | |
GAZZETTA LUCA |
Rappresentativa Estense |
1998 |
00:29.45 (+0.9) |
0
|
|
15 |
MOL001039 | |
GATTI FRANCESCO |
Hidro Sport |
1997 |
00:29.66 (-0.3) |
0
|
|
16 |
EMI-022175 | |
ALESSANDRI FILIPPO |
Pol. Com. Riccione |
1997 |
00:29.73 (-1.3) |
0
|
|
17 |
CAM-20043 | |
MICILLO GIOVANNI |
Olimpic Nuoto Napoli |
1997 |
00:29.78 (+0.3) |
0
|
|
18 |
ABR-011306 | |
IOANNUCCI STEFANO |
Polisportiva Verdeaqua |
1997 |
00:29.80 (-0.2) |
0
|
|
19 |
ABR-008247 | |
STENTELLA MATTIA |
Polisportiva Verdeaqua |
1997 |
00:29.86 (+0.9) |
0
|
|
20 |
LAZ-056198 | |
CARDONA MARCO |
Le Cupole |
1997 |
00:30.08 (-0.9) |
0
|
|
21 |
CAM016685 | |
MADONNA RAFFAELE |
Centro Ester Napoli |
1997 |
00:30.10 (+1.1) |
0
|
|
21 |
LAZ-052325 | |
MITRANO ROBERTO |
Serapo Sport Gaeta |
1997 |
00:30.10 (-1.9) |
0
|
|
23 |
EMI-022066 | |
BALBONI RICCARDO |
Rappresentativa Estense |
1998 |
00:30.26 (+0.8) |
0
|
|
24 |
EMI-020772 | |
GILLI GIACOMO |
Rappresentativa Estense |
1997 |
00:30.38 (+1.4) |
0
|
|
25 |
LAZ-049969 | |
CAPECCIA FEDERICO |
Circolo Canottieri Aniene |
1998 |
00:30.79 (+0.8) |
0
|
|
26 |
ABR-009415 | |
MARRONE EMANUELE |
Polisportiva Verdeaqua |
1997 |
00:30.83 (+0.3) |
0
|
|
26 |
PIE-019223 | |
VUILLERMOZ VINCENT |
Aosta Nuoto |
1997 |
00:30.83 (+0.6) |
0
|
|
28 |
cam17327 | |
RONGA EUGENIO |
Quadrifoglio Oreste Cil. |
1997 |
00:30.94 (-1.1) |
0
|
|
29 |
EMI-019578 | |
LEONARDI ANDREA |
Nuoto Club 2000 |
1998 |
00:30.96 (0.0) |
0
|
|
30 |
PRO-010310 | |
BERNARDI DAVIDE |
San Marino Nuoto |
1998 |
00:30.97 (+1.0) |
0
|
|
31 |
LAZ-049997 | |
NARDIN CRISTIAN |
Circolo Ambranuoto |
1997 |
00:31.05 (+0.1) |
0
|
|
32 |
VEN-021892 | |
BANFICHI UMBERTO |
Team Euganeo |
1997 |
00:31.08 (+1.1) |
0
|
|
33 |
EMI-022178 | |
CAPUTO LORENZO |
Pol. Com. Riccione |
1997 |
00:31.13 (+0.1) |
0
|
|
34 |
LOM-035145 | |
MARTELLOSIO ANDREA |
Crema Nuoto |
1997 |
00:31.18 (+0.7) |
0
|
|
35 |
Laz-41092 | |
CAROTENUTO ANDREA |
Bodyform Roma |
1997 |
00:31.31 (+0.3) |
0
|
|
36 |
LOM-060637 | |
SCHINETTI PIETRO |
Verolanuoto |
1998 |
00:31.38 (+0.9) |
0
|
|
37 |
LAZ-040906 | |
DE SANTIS GABRIELE |
A.S.D. Delfino |
1997 |
00:31.50 (+1.5) |
0
|
|
38 |
CAM-20012 | |
RUSSO ANDREA |
Fiore Nuoto Salerno |
1998 |
00:31.53 (-0.5) |
0
|
|
39 |
LAZ-044759 | |
COLANTUONO LUCA |
A.S.D. Delfino |
1998 |
00:31.55 (-0.4) |
0
|
|
40 |
PIE-21326 | |
COMELLO PIETRO GIULIO |
Dynamic Sport |
1998 |
00:31.67 (-0.3) |
0
|
|
40 |
EMI-024724 | |
TONTI NICHOLAS |
Aldebaran Cattolica |
1997 |
00:31.67 (-1.3) |
0
|
|
42 |
Laz-44445 | |
CERROCCHI ANDREA |
Bodyform Roma |
1998 |
00:31.90 (-0.1) |
0
|
|
43 |
EMI020703 | |
IOLI ALESSANDRO |
Pol. Com. Riccione |
1997 |
00:32.03 (+0.0) |
0
|
|
44 |
CAM020931 | |
GIORDANO MATTEO |
Centro Ester Napoli |
1997 |
00:32.08 (+0.1) |
0
|
|
45 |
PIE-20029 | |
ALLEGRETTI DAVIDE |
Asti Nuoto |
1998 |
00:32.12 (-1.4) |
0
|
|
46 |
LOM044654 | |
AZZALI GIANLUCA |
Can. Vittorino |
1997 |
00:32.15 (+1.2) |
0
|
|
47 |
LAZ-040874 | |
TIRANTI FRANCESCO |
Le Cupole |
1997 |
00:32.22 (+1.2) |
0
|
|
48 |
LAZ-042763 | |
CICCARIELLO ANDREA |
Serapo Sport Gaeta |
1997 |
00:32.23 (+0.2) |
0
|
|
48 |
PIE-22635 | |
ORTONE ANDREA |
Dynamic Sport |
1998 |
00:32.23 (+1.2) |
0
|
|
50 |
CAM-18723 | |
ARIENZO VALERIO |
Fiore Nuoto Salerno |
1998 |
00:32.42 (+2.4) |
0
|
|
50 |
cam23059 | |
VIVO CARMINE |
Quadrifoglio Oreste Cil. |
1997 |
00:32.42 (+0.4) |
0
|
|
52 |
LOM-045470 | |
SANGALLI DENIS |
Pol. Com. Riccione |
1997 |
00:32.55 (+0.5) |
0
|
|
53 |
CAM-17792 | |
FORMICOLA GIUSEPPE |
Olimpic Nuoto Napoli |
1997 |
00:32.65 (+1.2) |
0
|
|
54 |
CAM019501 | |
DI PAOLA GIOVANNI |
Centro Ester Napoli |
1997 |
00:32.68 (+0.7) |
0
|
|
55 |
Laz-44452 | |
CIRULLI LORENZO |
Bodyform Roma |
1998 |
00:32.69 (-0.5) |
0
|
|
56 |
LAZ-044521 | |
COLASANTI VALERIO |
Circolo Canottieri Aniene |
1997 |
00:32.76 (+1.8) |
0
|
|
57 |
CAM-18794 | |
VALANZANO GIACOMO |
Fiore Nuoto Salerno |
1997 |
00:32.77 (+0.8) |
0
|
|
58 |
EMI-020747 | |
VENTURI MASSIMILIANO |
Pol. Com. Riccione |
1997 |
00:33.09 (+0.1) |
0
|
|
59 |
CAM-18609 | |
ESPOSITO ALFREDO |
Olimpic Nuoto Napoli |
1998 |
00:33.13 (+1.6) |
0
|
|
60 |
PIE-20246 | |
DRAGO FILIPPO |
Dynamic Sport |
1997 |
00:33.25 (+0.3) |
0
|
|
61 |
LOM-059036 | |
NERVI NICOLA |
Verolanuoto |
1998 |
00:33.39 (+2.4) |
0
|
|
62 |
EMI-021092 | |
BALLABENE MICHELANGELO |
Pol. Com. Riccione |
1997 |
00:33.40 (+0.4) |
0
|
|
63 |
MAR-11182 | |
CENSORI ELIA |
Nuoto Loreto |
1998 |
00:33.48 (+0.5) |
0
|
|
64 |
CAM-20441 | |
CONTEGIACOMO DOMENICO |
Fiore Nuoto Salerno |
1998 |
00:33.55 (+0.5) |
0
|
|
65 |
LAZ-047177 | |
ANTONELLI DAMIANO |
Le Cupole |
1997 |
00:33.60 (-0.4) |
0
|
|
66 |
LOM-047136a | |
CARTAPANI FILIPPO |
Canottieri Garda Salo' |
1997 |
00:33.96 (+1.0) |
0
|
|
67 |
EMI-023448 | |
NARDINI LUCA |
Aldebaran Cattolica |
1998 |
00:34.01 (-1.0) |
0
|
|
68 |
PIE-020236 | |
BENEDETTO SIMONE |
Dynamic Sport |
1998 |
00:34.35 (+1.9) |
0
|
|
69 |
TRE-4881 | |
MENESTRINA IVAN |
Nuotatori Trentini Trento |
1997 |
00:34.36 (+0.6) |
0
|
|
70 |
CAM-18608 | |
CIOFFO MICHELE JUNIOR |
Olimpic Nuoto Napoli |
1998 |
00:34.46 (+2.0) |
0
|
|
71 |
LOM-051782 | |
GORINI ENNIO |
Canottieri Garda Salo' |
1998 |
00:34.70 (+1.7) |
0
|
|
72 |
EMI-022177 | |
BELLESIA LEONARDO |
Pol. Com. Riccione |
1998 |
00:34.71 (+0.7) |
0
|
|
73 |
PIE-19380 | |
DAGNA ALBERTO |
Asti Nuoto |
1997 |
00:34.92 (-4.1) |
0
|
|
74 |
LAZ-042263 | |
RICCI ANDREA |
A.S.D. Delfino |
1998 |
00:35.04 (+1.0) |
0
|
|
75 |
CAM-19459 | |
RAIOLA PAOLO |
Centro Ester Napoli |
1998 |
00:35.21 (-0.8) |
0
|
|
76 |
PIE-20032 | |
CIRRINCIONE FABIO |
Asti Nuoto |
1998 |
00:35.90 (-0.6) |
0
|
|
77 |
CAM-20070 | |
RICCARDO FRANCESCO |
Olimpic Nuoto Napoli |
1998 |
00:36.40 (+1.9) |
0
|
|
78 |
cam22258 | |
SIMONETTI G.LUCA |
Quadrifoglio Oreste Cil. |
1997 |
00:36.96 (-2.0) |
0
|
|
79 |
UMB-007328 | |
ANASTASI NICOLA |
Centro Nuoto Flaminio |
1998 |
00:36.98 (0.0) |
0
|
|
80 |
LAZ-050198 | |
SCATOLINI FEDERICO |
Circolo Canottieri Aniene |
1998 |
00:37.25 (-0.8) |
0
|
|
81 |
LAZ-056930 | |
GARCIA CERRON BENJAMIN |
Circolo Canottieri Aniene |
1998 |
00:37.61 (+0.6) |
0
|
|
82 |
cam18659 | |
CASTI RAFFAELE |
Quadrifoglio Oreste Cil. |
1998 |
00:37.96 (-2.0) |
0
|
|
83 |
EMI-022183 | |
RASTELLI MARCO |
Pol. Com. Riccione |
1997 |
00:38.73 (-4.3) |
0
|
|
84 |
VEN-024861 | |
ZERBINATO ARON |
Bentegodi Verona |
1998 |
00:39.22 (-0.3) |
0
|
|
85 |
LAZ-056968 | |
ALESSANDRINI NICOLO' |
A.S.D. Delfino |
1998 |
00:39.31 (+1.3) |
0
|
|
86 |
PIE-20027 | |
BELLONE MIRKO |
Asti Nuoto |
1998 |
00:39.33 (+0.8) |
0
|
|
87 |
LIG-017056 | |
REPETTO ALBERTO |
Centro Nuoto Sestri |
1998 |
00:40.14 (+0.4) |
0
|
|
|
cam19211 | |
ROTINO ANTONIO |
Quadrifoglio Oreste Cil. |
1998 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
EMI-021276 | |
DE ROSA MAICOL |
Aldebaran Cattolica |
1997 |
n.p. |
|
|
|
CAM-17473 | |
FORTE FEDERICO |
Fiore Nuoto Salerno |
1998 |
n.p. |
|
|
|
EMI-019580 | |
FOSCHINI FRANCESCO |
Nuoto Club 2000 |
1998 |
n.p. |
|
|
|
PRO-010330 | |
GIANNI ELIA |
San Marino Nuoto |
1997 |
n.p. |
|
|
|
PRO-010350 | |
KAULARD NICCOLÒ |
San Marino Nuoto |
1997 |
n.p. |
|
|
|
EMI-022191 | |
MANNOCCHI DAVID |
Pol. Com. Riccione |
1997 |
n.p. |
|
|
|
PRO-010300 | |
MARZI MATTEO |
San Marino Nuoto |
1998 |
n.p. |
|
|
|
EMI022170 | |
REGOLI MATTIA |
AICS Bologna |
1998 |
n.p. |
|
|
|
EMI-022296 | |
SILVAGNI NICOLA |
Aldebaran Cattolica |
1998 |
n.p. |
|
|
|
PRO-010290 | |
ZANOTTI MARCELLO |
San Marino Nuoto |
1998 |
n.p. |
|
|
|
VEN-026229 | |
RUGGIERO FRANCESCO |
Bentegodi Verona |
1997 |
n.p. |
|
|
|
EMI-018684 | |
TRONCONI GABRIELE |
Nuoto Club 2000 |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 3: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI020600 | |
MAGNANI PIETRO |
Imola Nuoto |
1996 |
00:26.05 (-0.4) |
10
|
|
1 |
VEN-019589 | |
TONIATO MAURO |
Team Veneto |
1996 |
00:26.05 (+0.2) |
10
|
|
3 |
EMI-019860 | |
SABBIONI SIMONE |
Pol. Com. Riccione |
1996 |
00:26.47 (+0.5) |
6
|
|
4 |
CAM015502 | |
MANFREDI CIRO |
Centro Ester Napoli |
1996 |
00:26.48 (-0.5) |
5
|
|
5 |
VEN-019618 | |
MARIN ALBERTO |
Plain Team Veneto |
1996 |
00:26.58 (+0.4) |
4
|
|
6 |
VEN-020501 | |
RODELLA TOMMASO |
Bentegodi Verona |
1996 |
00:26.59 (-1.5) |
3
|
|
7 |
VEN-019772 | |
MION GILBERTO |
Team Euganeo |
1996 |
00:26.64 (-0.4) |
2
|
|
8 |
Laz-36908 | |
TAVOLETTA RAFFAELE |
Bodyform Roma |
1996 |
00:26.73 (+0.0) |
1
|
|
|
| |
|
.....
|
|
9 |
VEN-019611 | |
MILANI RICCARDO |
Plain Team Veneto |
1996 |
00:26.82 (+0.0) |
0
|
|
10 |
MOL-001027 | |
VERINI ALESSIO MAURIZIO |
Termoli Nuoto |
1996 |
00:26.98 (+0.3) |
0
|
|
11 |
TOS-17335 | |
GIUSTINI DARIO |
Team N.Toscana Empoli |
1996 |
00:27.25 (+0.0) |
0
|
|
12 |
LAZ-024985 | |
RICCHI VALERIANO |
Sport Shuttle |
1996 |
00:27.32 (+0.8) |
0
|
|
13 |
EMI019864 | |
TABELLINI EDOARDO |
Imola Nuoto |
1996 |
00:27.37 (+0.7) |
0
|
|
14 |
Laz-54888 | |
FABI FRANCESCO |
Bodyform Roma |
1996 |
00:27.47 (-0.4) |
0
|
|
15 |
LAZ-038091 | |
CALLONI GIACOMO ALESSANDR |
Circolo Canottieri Aniene |
1996 |
00:27.52 (-0.5) |
0
|
|
16 |
VEN-019612 | |
PORCELLATO CRISTIANO |
Plain Team Veneto |
1996 |
00:27.78 (+0.3) |
0
|
|
17 |
VEN-019771 | |
RONCOLATO MATTIA |
Team Euganeo |
1996 |
00:28.05 (+0.4) |
0
|
|
18 |
PIE-017809 | |
FALCOMATA' DAVIDE |
Aosta Nuoto |
1996 |
00:28.06 (+0.2) |
0
|
|
19 |
VEN-021883 | |
CANDEO FILIPPO |
Team Euganeo |
1996 |
00:28.13 (+0.4) |
0
|
|
20 |
CAM015016 | |
ARCHICO LUCA |
Centro Ester Napoli |
1996 |
00:28.14 (+1.1) |
0
|
|
21 |
VEN-022601 | |
SANDRIN MATTIA |
Team Euganeo |
1996 |
00:28.16 (+0.5) |
0
|
|
22 |
MOL001068 | |
FELICE ALESSANDRO |
Team H2O Hidro |
1996 |
00:28.19 (-0.3) |
0
|
|
23 |
MOL-01179 | |
SIMONE TOMMASO |
Termoli Nuoto |
1996 |
00:28.31 (+0.5) |
0
|
|
24 |
EMI-019859 | |
MAGNANI OMAR |
Pol. Com. Riccione |
1996 |
00:28.43 (+0.4) |
0
|
|
25 |
TOS-28662 | |
ROSSI DIEGO |
Nuoto Grosseto |
1996 |
00:28.49 (+0.6) |
0
|
|
26 |
MAR-10515 | |
RICCIUTI VITTORIO |
Ippocampo Civitanova |
1996 |
00:28.69 (+0.2) |
0
|
|
27 |
LOM-057967 | |
DI LILLO FERNANDO |
Crema Nuoto |
1996 |
00:28.82 (-1.2) |
0
|
|
28 |
MOL001029 | |
BOTTICELLA VINCENZO |
Team H2O Hidro |
1996 |
00:28.86 (-0.1) |
0
|
|
29 |
LOM-051741 | |
ROSSONI ANDREA |
Crema Nuoto |
1996 |
00:28.96 (-0.5) |
0
|
|
30 |
MAR-11563 | |
NICOLETTI VINCENZO |
Ippocampo Civitanova |
1996 |
00:28.99 (-0.9) |
0
|
|
31 |
EMI019866 | |
IANELLI STEFANO |
Imola Nuoto |
1996 |
00:29.00 (+1.4) |
0
|
|
31 |
CAM-17806 | |
SIANI SALVATORE |
Fiore Nuoto Salerno |
1996 |
00:29.00 (+1.0) |
0
|
|
33 |
PRO-010190 | |
LOSCHI DAVIDE |
Can. Vittorino |
1996 |
00:29.12 (+0.1) |
0
|
|
34 |
Laz-40777 | |
DI MODICA FRANCESCO |
Bodyform Roma |
1996 |
00:29.19 (+0.3) |
0
|
|
35 |
TOS-33599 | |
CENCI TOMMASO |
Team N.Toscana Empoli |
1996 |
00:29.48 (+0.1) |
0
|
|
36 |
LOM-046032 | |
CATTANEO JONATHAN |
Crema Nuoto |
1996 |
00:29.51 (-0.5) |
0
|
|
37 |
LAZ-045835 | |
MATTIELLI LUCA |
Circolo Canottieri Aniene |
1996 |
00:29.73 (+0.2) |
0
|
|
38 |
CAM-17470 | |
ARIENZO ANTONIO |
Fiore Nuoto Salerno |
1996 |
00:29.78 (+0.8) |
0
|
|
39 |
EMI-021281 | |
DESSENA MARCO |
Aldebaran Cattolica |
1996 |
00:30.07 (-0.4) |
0
|
|
40 |
EMI-019978 | |
BECCARI LORENZO |
AICS Bologna |
1996 |
00:30.30 (+0.8) |
0
|
|
41 |
LOM-049420 | |
VIVIANI DAVIDE |
Crema Nuoto |
1996 |
00:30.48 (-0.3) |
0
|
|
42 |
VEN-019775 | |
GATTOLIN GIANRICO |
Team Euganeo |
1996 |
00:30.57 (+0.8) |
0
|
|
43 |
ABR006553 | |
MICONI LORENZO |
Fiamme Gialle |
1996 |
00:30.71 (+1.2) |
0
|
|
44 |
UMB-007330 | |
REGNI ALESSIO |
Centro Nuoto Flaminio |
1996 |
00:30.85 (-3.2) |
0
|
|
45 |
TOS-16490 | |
TADDEI FILIPPO |
Team N.Toscana Empoli |
1996 |
00:31.01 (+1.3) |
0
|
|
46 |
PRO-010420 | |
SIMONCINI LORENZO |
San Marino Nuoto |
1996 |
00:31.09 (+1.1) |
0
|
|
47 |
LIG-013760 | |
MACCHIAVELLI ALESSANDRO |
Foltzer Nuoto |
1996 |
00:31.55 (+0.7) |
0
|
|
48 |
TOS-16974 | |
BARTOLOZZI EDOARDO |
Futura Nuoto Prato |
1996 |
00:32.65 |
0
|
|
49 |
Laz-36911 | |
CARDINALE MARCO EDOARDO |
Bodyform Roma |
1996 |
00:33.71 (+0.2) |
0
|
|
50 |
TOS-30439 | |
ROCCO SIMONE |
Team N.Toscana Empoli |
1996 |
00:36.96 (+3.4) |
0
|
|
51 |
TOS-18706 | |
GIORGI NICCOLO' |
Team N.Toscana Empoli |
1996 |
00:37.22 (+2.2) |
0
|
|
|
UMB-006382 | |
TOZZI SAMUELE |
Centro Nuoto Flaminio |
1996 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
CAM015072 | |
ASCIONE VINCENZO |
Centro Ester Napoli |
1996 |
n.p. |
|
|
|
LAZ-19828 | |
BARATTI RAINER MARIA |
Aurelia Nuoto Unicusano |
1996 |
n.p. |
|
|
|
EMI-021285 | |
MONTANARI RICCARDO |
Aldebaran Cattolica |
1996 |
n.p. |
|
|
|
LAZ-037128 | |
TALUCCI FEDERICO |
Le Cupole |
1996 |
n.p. |
|
|
|
VEN-021066 | |
VICENTINI MATTEO |
Bentegodi Verona |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 4: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
CAM-13459 | |
LANDI GIANNI |
Fiore Nuoto Salerno |
1994 |
00:25.28 (+0.3) |
10
|
|
2 |
CAM014358 | |
PAGNANO GIUSEPPE |
Quadrifoglio Oreste Cil. |
1995 |
00:25.34 (-0.7) |
8
|
|
3 |
CAM014146 | |
PICCOLO CARMINE |
Quadrifoglio Oreste Cil. |
1995 |
00:25.36 (-0.6) |
6
|
|
4 |
EMI-019231 | |
PIPITONE PARIDE |
Circolo Nuoto UISP |
1995 |
00:25.39 (-0.1) |
5
|
|
5 |
VEN-015789 | |
RIGHETTO DANIEL ALEX |
Pol. S.C. Noale |
1995 |
00:25.46 (+0.5) |
4
|
|
6 |
LOM-029825 | |
ROSSETTI PAOLO |
Sogeis Montichiari |
1994 |
00:25.52 (+0.6) |
3
|
|
7 |
LAZ-040872 | |
TOMINO FABRIZIO |
Le Cupole |
1994 |
00:25.73 (-0.3) |
2
|
|
8 |
LOM-030247 | |
POMERO VITTORIO |
Crema Nuoto |
1994 |
00:25.76 (+0.1) |
1
|
|
|
| |
|
.....
|
|
9 |
TOS-16797 | |
GIORDANI FRANCESCO |
Futura Nuoto Prato |
1995 |
00:26.02 |
0
|
|
10 |
EMI-015824 | |
PONTI MATTEO |
Nuoto Club 2000 |
1994 |
00:26.04 (-0.5) |
0
|
|
11 |
CAM013186 | |
PETRACCA GIUSEPPE |
Sporting Club Napoli |
1995 |
00:26.11 (+0.1) |
0
|
|
12 |
EMI-019888 | |
MOTTA MARCO |
Circolo Nuoto UISP |
1994 |
00:26.19 (+0.2) |
0
|
|
13 |
CAM015001 | |
MESITE ANTONIO |
Sporting Club Napoli |
1994 |
00:26.22 (+0.1) |
0
|
|
14 |
LAZ-056635 | |
FALCIONI FEDERICO |
Le Cupole |
1994 |
00:26.30 (+0.3) |
0
|
|
14 |
cam013140 | |
OCCHIELLO VINCENZO |
Quadrifoglio Oreste Cil. |
1995 |
00:26.30 (-0.7) |
0
|
|
16 |
EMI-015827 | |
GRAF STEFANO |
Nuoto Club 2000 |
1994 |
00:26.32 (+0.3) |
0
|
|
17 |
VEN-015530 | |
PEDONE TOMMASO |
Bentegodi Verona |
1995 |
00:26.33 (-0.7) |
0
|
|
18 |
TOS-16931 | |
PETTI MIRKO |
Team N.Toscana Empoli |
1995 |
00:26.47 (+0.4) |
0
|
|
19 |
TOS-31442 | |
BALLINI MARCO |
Futura Nuoto Prato |
1994 |
00:26.50 |
0
|
|
20 |
CAM016002 | |
CELARDO NICOLA |
Quadrifoglio Oreste Cil. |
1995 |
00:26.54 (+0.0) |
0
|
|
21 |
CAM013816 | |
SCOGNAMIGLIO TIMUR |
Centro Ester Napoli |
1995 |
00:26.71 (+0.7) |
0
|
|
22 |
LOM-025708 | |
GRITTI DAVIDE |
Sogeis Montichiari |
1994 |
00:26.80 (+0.4) |
0
|
|
23 |
PRO-010470 | |
KAULARD MATTIA |
San Marino Nuoto |
1994 |
00:27.31 (+0.3) |
0
|
|
24 |
VEN-022087 | |
VESENTINI MASSIMILIANO |
Bentegodi Verona |
1995 |
00:27.33 (-1.1) |
0
|
|
25 |
CAM012016 | |
ROMANO PASQUALE |
Quadrifoglio Oreste Cil. |
1994 |
00:27.34 (+1.3) |
0
|
|
26 |
EMI-015679 | |
RINALDI NICOLO' |
Nuoto Club 2000 |
1994 |
00:27.36 (+0.9) |
0
|
|
27 |
TOS-10427 | |
BENETELLO MANUEL |
Nuoto Grosseto |
1995 |
00:27.55 (+0.3) |
0
|
|
28 |
TOS-18708 | |
CENTOLA MATTEO |
Team N.Toscana Empoli |
1994 |
00:27.56 (+0.4) |
0
|
|
28 |
CAM012029 | |
PALLADINO DIEGO |
Sporting Club Napoli |
1994 |
00:27.56 (+0.1) |
0
|
|
30 |
VEN-018407 | |
CIRINO LUCA |
Team Euganeo |
1995 |
00:27.61 (-0.1) |
0
|
|
31 |
LAZ-040428 | |
MERCURO LUCA |
Circolo Canottieri Aniene |
1994 |
00:27.69 (-1.3) |
0
|
|
32 |
MAR-07122 | |
MONINA GIULIO |
Ippocampo Civitanova |
1994 |
00:27.76 (-0.9) |
0
|
|
33 |
CAM014356 | |
MIGLIACCIO PIERLUIGI |
Quadrifoglio Oreste Cil. |
1995 |
00:27.92 (+0.9) |
0
|
|
34 |
CAM-14118 | |
VITALE FRANCESCO |
Fiore Nuoto Salerno |
1995 |
00:27.96 (+2.0) |
0
|
|
35 |
TOS-09721 | |
PASQUINI ALBERTO |
Futura Nuoto Prato |
1994 |
00:28.03 |
0
|
|
36 |
CAM012813 | |
DEL PRETE FRANCESCO |
Quadrifoglio Oreste Cil. |
1994 |
00:28.05 (+1.1) |
0
|
|
37 |
EMI-016302 | |
GAMBUTI EDOARDO |
Pol. Com. Riccione |
1994 |
00:28.06 (+1.1) |
0
|
|
38 |
PIE-17936 | |
PASTORE SIMONE |
Asti Nuoto |
1995 |
00:28.14 (+0.5) |
0
|
|
39 |
EMI-016314 | |
CARLINI LORENZO |
Pol. Com. Riccione |
1994 |
00:28.33 (+0.3) |
0
|
|
40 |
EMI-015825 | |
BUDELLAZZI JACOPO |
Nuoto Club 2000 |
1994 |
00:28.52 (+0.2) |
0
|
|
41 |
CAM012013 | |
DI MAURO CARMINE |
Quadrifoglio Oreste Cil. |
1994 |
00:28.59 (+0.6) |
0
|
|
42 |
Laz-32949 | |
MAGINI FRANCESCO |
Bodyform Roma |
1995 |
00:28.82 (+0.6) |
0
|
|
43 |
MOL002293 | |
DI BIASE CRISTIAN |
Team H2O Hidro |
1995 |
00:28.86 (-0.6) |
0
|
|
44 |
PRO-010460 | |
TASINI LORENZO |
San Marino Nuoto |
1995 |
00:28.92 (-0.1) |
0
|
|
45 |
PRO-010440 | |
CONTI ALESSANDRO |
San Marino Nuoto |
1994 |
00:28.93 (+1.9) |
0
|
|
46 |
VEN-018410 | |
PASQUALIN OSCAR BRUNO |
Team Euganeo |
1995 |
00:28.98 (+0.8) |
0
|
|
47 |
EMI-018122 | |
BELTRAMMI EDOARDO JORGE |
Pol. Com. Riccione |
1995 |
00:29.01 (+1.0) |
0
|
|
48 |
PRO-010210 | |
PENNINI ALESSANDRO |
Can. Vittorino |
1995 |
00:29.14 (-0.7) |
0
|
|
49 |
EMI-017860 | |
VISANI ENRICO |
Nuoto Club 2000 |
1995 |
00:29.38 (-0.5) |
0
|
|
50 |
TOS-08458 | |
GIORGI LEONARDO |
Team N.Toscana Empoli |
1994 |
00:29.45 (+1.4) |
0
|
|
51 |
LIG-016354 | |
GRAFFIONE CHRISTIAN |
Foltzer Nuoto |
1995 |
00:29.95 (+0.2) |
0
|
|
52 |
EMI-021259 | |
CODRIGNANI FABRIZIO |
Aldebaran Cattolica |
1995 |
00:30.01 (-1.5) |
0
|
|
53 |
EMI-021262 | |
MONTANARI CARLO |
Aldebaran Cattolica |
1995 |
00:30.33 (-3.7) |
0
|
|
54 |
UMB-005644 | |
CASTELLANI LEONARDO |
Centro Nuoto Flaminio |
1995 |
00:30.47 (+0.5) |
0
|
|
55 |
LOM-074567 | |
VENTURELLI ANDREA |
Canottieri Garda Salo' |
1994 |
00:31.01 (-1.5) |
0
|
|
56 |
EMI-018083 | |
GAGLIANI ERIK |
Nuoto Club 2000 |
1995 |
00:31.48 (+0.5) |
0
|
|
|
LAZ18307 | |
ALBANESE LORENZO |
Aurelia Nuoto Unicusano |
1994 |
n.p. |
|
|
|
MAR007253 | |
BAIONI ANDREA |
Marche Nuoto |
1995 |
n.p. |
|
|
|
PIE-011484 | |
BARABINO GIACOMO |
CN Sestri Levante |
1994 |
n.p. |
|
|
|
LAZ-25614 | |
BASILE JONATHAN |
Aurelia Nuoto Unicusano |
1994 |
n.p. |
|
|
|
LAZ-18708 | |
BRAMATI GIANLUCA |
Aurelia Nuoto Unicusano |
1994 |
n.p. |
|
|
|
CAM019140 | |
DE ROSA LUCA |
Quadrifoglio Oreste Cil. |
1994 |
n.p. |
|
|
|
EMI016274 | |
GOLFIERI GIANLUCA |
Imola Nuoto |
1994 |
n.p. |
|
|
|
LAZ15554 | |
LIBERALI FEDERICO |
Aurelia Nuoto Unicusano |
1994 |
n.p. |
|
|
|
EMI015654 | |
MERCURIALI GIACOMO |
Imola Nuoto |
1994 |
n.p. |
|
|
|
EMI022872 | |
MINICHINI GABRIELE |
Imola Nuoto |
1995 |
n.p. |
|
|
|
CAM010542 | |
PALUMBO ENRICO |
Sporting Club Napoli |
1994 |
n.p. |
|
|
|
EMI016271 | |
SARTONI DAVIDE |
Imola Nuoto |
1994 |
n.p. |
|
|
|
EMI-022292 | |
CARANNANTE NICOLA |
Aldebaran Cattolica |
1994 |
n.p. |
|
|
|
CAM015076 | |
DE STASIO GENNARO |
Centro Ester Napoli |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 5: 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-12653 | |
TARTAGLINO PIETRO |
Asti Nuoto |
1993 |
00:24.27 (+0.2) |
10
|
|
2 |
VEN-009130 | |
RIGHETTO NICHOLAS CARLO |
Pol. S.C. Noale |
1992 |
00:24.71 (+0.5) |
8
|
|
3 |
VEN-013335 | |
FERRO MAURO |
Pol. S.C. Noale |
1993 |
00:24.93 (+0.0) |
6
|
|
4 |
MOL-00561 | |
IACOVINO TONY |
Team H2O Hidro |
1993 |
00:24.95 (+0.9) |
5
|
|
5 |
VEN-013167 | |
VISCONTI ENRICO |
Bentegodi Verona |
1993 |
00:25.18 (+0.4) |
4
|
|
6 |
MOL-000624 | |
MARONE FRANCESCO |
Termoli Nuoto |
1993 |
00:25.21 (-0.7) |
3
|
|
7 |
VEN-013390 | |
VERLATO ALESSANDRO |
Team Euganeo |
1993 |
00:25.52 (-0.8) |
2
|
|
8 |
LAZ-037267 | |
CERVELLI YARI |
A.S.D. Delfino |
1993 |
00:26.43 (+1.4) |
1
|
|
|
| |
|
.....
|
|
9 |
EMI-016221 | |
BULZONI DAVIDE |
Pol. Com. Riccione |
1993 |
00:26.55 (+0.1) |
0
|
|
9 |
VEN-013548 | |
PARENTE EUGENIO |
Citta Sport Vicenza |
1993 |
00:26.55 (+0.1) |
0
|
|
11 |
PIE-05333 | |
BIANCO LUCIAN |
Asti Nuoto |
1992 |
00:26.58 (+0.0) |
0
|
|
12 |
ABR-009931 | |
CRISANTE MANUEL |
Polisportiva Verdeaqua |
1993 |
00:26.65 (-0.3) |
0
|
|
13 |
EMI-024282 | |
FABBRI LORENZO |
Pol. Com. Riccione |
1992 |
00:26.83 (+0.3) |
0
|
|
14 |
cam009913 | |
PANICO ANTONIO |
Quadrifoglio Oreste Cil. |
1993 |
00:26.84 (-0.2) |
0
|
|
15 |
LIG-005522 | |
FARACI FEDERICO |
Foltzer Nuoto |
1992 |
00:27.00 (-0.4) |
0
|
|
16 |
MOL000547 | |
DI DONATO ANTONIO PAOLO |
Team H2O Hidro |
1993 |
00:27.07 (-0.9) |
0
|
|
17 |
VEN-009986 | |
BONIZZATO ANDREA |
Bentegodi Verona |
1992 |
00:27.76 (-0.1) |
0
|
|
18 |
LOM-060924 | |
BRAMBINI GABRIELE |
Crema Nuoto |
1993 |
00:27.77 (+0.3) |
0
|
|
19 |
TRE-1677 | |
PELLEGRINI DAVIDE |
Nuotatori Trentini Trento |
1993 |
00:27.87 (-0.1) |
0
|
|
20 |
LOM-012229 | |
CORSETTI CHRISTIAN |
Canottieri Garda Salo' |
1992 |
00:27.98 (+1.2) |
0
|
|
21 |
LOM030975 | |
ANDREOLI MARCO |
Can. Nino Bixio |
1992 |
00:28.31 (+0.3) |
0
|
|
22 |
EMI-18200 | |
MANDOLESI STEFANO |
Garden Nuotatori Rimini |
1993 |
00:28.99 (+1.0) |
0
|
|
23 |
LOM-029418 | |
GNECCHI EDDI GIORGIO |
Canottieri Garda Salo' |
1992 |
00:29.01 (+2.0) |
0
|
|
24 |
EMI-18588 | |
MONTANARI ELIA |
Garden Nuotatori Rimini |
1992 |
00:31.28 (+2.3) |
0
|
|
25 |
LOM073422 | |
SCARPA ENRICO |
Can. Nino Bixio |
1993 |
00:32.04 (+2.0) |
0
|
|
|
CAM071792 | |
FIERRO FRANCESCO |
Sporting Club Napoli |
1993 |
n.p. |
|
|
|
EMI-14016 | |
GAGLIANI NICOLA |
Garden Nuotatori Rimini |
1993 |
n.p. |
|
|
|
EMI-16220 | |
GOBBI LORENZO |
Garden Nuotatori Rimini |
1992 |
n.p. |
|
|
|
VEN-018101 | |
LORIGGIOLA SIMONE |
Bentegodi Verona |
1993 |
n.p. |
|
|
|
LAZ-14481 | |
SCIAMANNA MARCO |
Le Cupole |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 6: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
ABR001588 | |
MICONI ALESSIO |
Fiamme Gialle |
1991 |
00:24.33 (+0.2) |
10
|
|
2 |
EMI005550 | |
CANTAGALLI DAVIDE |
Imola Nuoto |
1989 |
00:24.54 (+0.1) |
8
|
|
3 |
EMI004224 | |
FERLINI GIANLUCA |
Imola Nuoto |
1990 |
00:24.56 (+0.9) |
6
|
|
4 |
VEN-002636 | |
BELLUZZO ANDREA |
Bentegodi Verona |
1991 |
00:24.79 (+0.3) |
5
|
|
5 |
MOL-000182 | |
LOMBARDI LUIGI |
Termoli Nuoto |
1990 |
00:25.09 (+0.5) |
4
|
|
6 |
LAZ-001170 | |
BALDASSARRE ROBERTO |
Rari Nantes Roma |
1989 |
00:25.22 (-0.3) |
3
|
|
7 |
MOL-000478 | |
MANTINO DANIELE |
Termoli Nuoto |
1991 |
00:25.28 (+0.3) |
2
|
|
8 |
LOM000574 | |
CELONI GIOVANNI |
Can. Nino Bixio |
1989 |
00:25.72 (+0.7) |
1
|
|
|
| |
|
.....
|
|
9 |
LOM-030253 | |
BRAMBINI MARCO |
Crema Nuoto |
1990 |
00:27.93 (+0.6) |
0
|
|
10 |
LOM000573 | |
CELONI FEDERICO |
Can. Nino Bixio |
1987 |
00:28.91 (+0.9) |
0
|
|
|
EMI-004753 | |
BOTTINO SIMONE |
Nuoto Club 2000 |
1989 |
n.p. |
|
|
|
LAZ9790 | |
CANGI MARCO |
Aurelia Nuoto Unicusano |
1990 |
n.p. |
|
|
|
MOL000120 | |
CIRINO MARCO |
Team H2O Hidro |
1991 |
n.p. |
|
|
|
LAZ2309 | |
DANTE ANDREA |
Aurelia Nuoto Unicusano |
1990 |
n.p. |
|
|
|
LAZ2685 | |
DINIA VITTORIO |
Aurelia Nuoto Unicusano |
1986 |
n.p. |
|
|
|
MAR1211 | |
GENNARI VITTORIO |
Aurelia Nuoto Unicusano |
1988 |
n.p. |
|
|
|
LAZ-003562 | |
LASTELLA ALESSANDRO |
A.S.D. Delfino |
1991 |
n.p. |
|
|
|
VEN-002635 | |
LUPERINI MARCO |
Bentegodi Verona |
1990 |
n.p. |
|
|
|
EMI056610 | |
MIRRI FEDERICO |
Imola Nuoto |
1991 |
n.p. |
|
|
|
EMI-013828 | |
MOLARI ANDREA |
Pol. Com. Riccione |
1991 |
n.p. |
|
|
|
LAZ-004668 | |
PARIS LORENZO |
A.S.D. Delfino |
1990 |
n.p. |
|
|
|
CAM09918 | |
SESSA LORENZO |
Quadrifoglio Oreste Cil. |
1990 |
n.p. |
|
|
|
LAZ111 | |
SOMMARIPA MARCO |
Aurelia Nuoto Unicusano |
1984 |
n.p. |
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|