Gara num. 1: 200 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
1
CAM17749
SCOGNAMIGLIO MATTEO
Centro Ester Napoli
1999
02:26.91 (+1.9)
10 (100 m 01:13.01)
2
CAM-20283
PAOLILLO DOMENICO
Fiore Nuoto Salerno
1999
02:29.06 (+9.1)
8
3
CAM-018637
GIANI PIER PAOLO
Olimpic Nuoto Napoli
1999
02:33.07 (-11.9)
6 (100 m 01:16.27)
4
LAZ-056197
CAPECCIA MATTIA
Le Cupole
2000
02:33.27 (-1.7)
5
5
CAM-20528
PAGLIARA LORENZO
Fiore Nuoto Salerno
1999
02:35.10 (+10.1)
4 (100 m 01:18.67)
6
SIC-017764
PALAZZO SASHA
Bentegodi Verona
1999
02:36.43 (+6.5)
3
7
CAM19073
CITTADINI RICCARDO
Centro Ester Napoli
1999
02:37.26 (-7.7)
2 (100 m 01:18.14)
8
EMI-023571
MOTTARAN LUCA
Rappresentativa Estense
1999
02:38.93 (+3.9)
1 (100 m 01:19.40)
.....
9
LOM-059920
DALBONI CRISTIAN
Sogeis Montichiari
1999
02:43.41 (-7.6)
0
10
EMI-021443
ZUCCHERELLI ANDREA
Nuoto Club 2000
1999
02:43.98 (+1.0)
0 (100 m 01:19.54)
11
LOM-059919
GALLI ENEA
Sogeis Montichiari
1999
02:44.91 (-5.1)
0 (100 m 01:20.96)
12
VEN-017873
SALVARO ALBERTO
Bentegodi Verona
1999
02:45.27 (+1.6)
0
13
MAR-11002
ALTESINI CARLO MARIA
Onda Azzurra
1999
02:46.14 (+8.1)
0 (100 m 01:19.71)
14
EMI-023222
ALESSANDRI RICCARDO
Pol. Com. Riccione
1999
02:46.37 (+6.4)
0
15
lom-60768
BOEBEL GUIDO
Can. Nino Bixio
1999
02:48.27 (-0.7)
0
16
LAZ-050195
DE COLA GIANLUCA
Nettuno Club Collatina
1999
02:48.98 (-16.0)
0 (100 m 01:26.06)
17
LAZ-041885
FUNARI LEONARDO
A.S.D. Delfino
1999
02:50.56 (+2.6)
0 (100 m 01:21.68)
18
PRO-010260
LAZZARI MATTEO
San Marino Nuoto
1999
02:50.78 (+0.8)
0
19
LOM060266
BRICCHI LEONARDO
Can. Vittorino
1999
02:50.89 (+15.9)
0 (100 m 01:21.25)
20
EMI-023229
VANDIN GIORGIO
Pol. Com. Riccione
1999
02:51.49 (+3.5)
0 (100 m 01:25.87)
21
LAZ-050242
MASTRANGELI FEDERICO
Nettuno Club Collatina
1999
02:51.63 (-13.4)
0 (100 m 01:27.43)
22
PRO-010280
SIMONCINI GIULIO
San Marino Nuoto
1999
02:52.54 (+7.5)
0
23
CAM020842
MANNA SIMONE
Centro Ester Napoli
2000
02:52.59 (+12.6)
0 (100 m 01:24.99)
24
CAM020828
MAGLIO DANILO
Centro Ester Napoli
1999
02:57.06 (+7.1)
0 (100 m 01:27.27)
25
PRO-010270
SARAGA SIMONE
San Marino Nuoto
1999
02:57.61 (+7.6)
0 (100 m 01:28.52)
26
LAZ-055909
CIUCCI ALESSIO
Rari Nantes Nomentano
2000
02:59.61 (-10.4)
0 (100 m 01:27.93)
27
LAZ-045035
MASSIMO SIMONE
A.S.D. Delfino
1999
03:00.76 (+0.8)
0 (100 m 01:25.07)
28
TOS-35172
ORLANDI MATTEO
Futura Nuoto Prato
1999
03:00.78
0 (100 m 01:28.12)
29
cam19197
MAIETTA RAFFAELE
Quadrifoglio Oreste Cil.
1999
03:00.93 (+0.9)
0 (100 m 01:27.65)
30
EMI-023262
SINTONI ARON
Nuoto Club 2000
1999
03:01.04 (+7.0)
0 (100 m 01:26.94)
31
EMI-023605
FERRARI ALBERTO
Nuoto Club 2000
2000
03:01.05 (+11.1)
0 (100 m 01:26.64)
32
VEN-027111
BERTELLI MATTEO
Bentegodi Verona
2000
03:01.21 (+3.1)
0 (100 m 01:27.11)
33
MAR-10432
TRULLI SIMONE
Nuoto Loreto
1999
03:01.74 (+0.7)
0 (100 m 01:28.85)
34
PIE-022797
COMELLO GIACOMO VITTORIO
Dynamic Sport
2000
03:02.17 (-17.8)
0 (100 m 01:28.21)
35
EMI-023455
BALDASSARI ALESSANDRO
Aldebaran Cattolica
1999
03:03.33 (-11.7)
0 (100 m 01:29.72)
36
EMI-025553
TONIOLI MATTIA
Rappresentativa Estense
1999
03:04.46 (+4.5)
0 (100 m 01:29.68)
37
EMI-023454
MUNARETTI RUBEN
Aldebaran Cattolica
1999
03:06.12 (-8.9)
0 (100 m 01:48.11)
38
PRO-010250
BABBI GIACOMO
San Marino Nuoto
1999
03:09.89 (+3.9)
0 (100 m 01:29.69)
39
MOL002500
MINICUCCI ROCCO
Hidro Sport
1999
03:13.60 (+4.6)
0 (100 m 01:34.07)
40
EMI-025031
SEMENUYK YURIY
Aldebaran Cattolica
1999
03:15.13 (-9.9)
0
41
MOL-002689
IANNANTUONO ANDREI
Hidro Sport
2000
03:16.36 (+6.4)
0 (100 m 01:31.02)
42
LAZ-049919
FELTRIN GABRIELE
A.S.D. Delfino
1999
03:18.19 (+13.2)
0 (100 m 01:36.21)
43
LAZ-055912
ORLANDI ANDREA
Rari Nantes Nomentano
2000
03:18.21 (+4.2)
0 (100 m 01:39.05)
44
LAZ-056509
POLICARI FEDERICO
Nettuno Club Collatina
2000
03:19.18 (-5.8)
0
45
MOL-004521
LE DONNE ALFONSO
Hidro Sport
2000
03:23.10 (-9.9)
0 (100 m 01:36.37)
46
LAZ-050963
CERUZZI LUCIANO
Rari Nantes Nomentano
1999
03:24.25 (+16.3)
0 (100 m 01:37.59)
47
cam19163
COPPOLA DANILO
Quadrifoglio Oreste Cil.
1999
03:25.04 (+15.0)
0 (100 m 01:39.59)
48
LAZ-056230
GIORDANO GIANLUCA
Rari Nantes Nomentano
2000
03:31.46 (+21.5)
0 (100 m 01:48.11)
cam19164
CRISCI LUIGI
Quadrifoglio Oreste Cil.
2000
Squal. per falsa partenza
(100 m 01:28.14)
CAM21186
D'ANGELO MARTINA
Centro Ester Napoli
2000
n.p.
LAZ-056961
MARANI MATTEO
A.S.D. Delfino
1999
n.p.
EMI024642
XELLA ALESSANDRO
Imola Nuoto
1999
n.p.
Gara num. 2: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
1
CAM20084
VARRIALE DANILO
Centro Ester Napoli
1997
02:14.26 (+0.3)
10 (100 m 01:03.93)
2
LOM036656
ZANGRANDI LORENZO
Can. Vittorino
1997
02:15.10 (+5.6)
8 (100 m 01:06.01)
3
EMI-020776
POLA MARCELLO
Rappresentativa Estense
1997
02:17.68 (+5.7)
6 (100 m 01:06.71)
4
LAZ-041142
LAVISTA LUCA
Circolo Canottieri Aniene
1997
02:19.21 (+1.2)
5 (100 m 01:05.97)
5
VEN-024767
GIARDINI ELIA
Bentegodi Verona
1997
02:19.61 (-1.2)
4 (100 m 01:07.39)
6
LIG-012876
FANTINI NICCOLO'
CN Sestri Levante
1997
02:20.75 (-3.8)
3 (100 m 01:08.33)
7
VEN-018328
MARGOTTI PIETRO
Sport Management
1997
02:21.60 (+6.2)
2 (100 m 01:39.42, 200 m 01:39.42, 300 m 01:39.42, 400 m 01:39.42, 500 m 01:39.42, 600 m 01:39.42, 700 m 01:39.42, 800 m 01:39.42, 900 m 01:39.42, 1000 m 01:39.42, 1100 m 01:39.42, 1200 m 01:39.42, 1300 m 01:39.42)
8
EMI-022495
CANELLA EDOARDO
Rappresentativa Estense
1998
02:21.94 (+3.9)
1 (100 m 01:09.79)
.....
9
EMI-018695
SILIMBANI RICCARDO
Nuoto Club 2000
1997
02:22.06 (+7.1)
0 (100 m 01:08.69)
10
MAR-7892
MONTENOVO MATTEO
Nuoto Loreto
1997
02:22.36 (+3.4)
0 (100 m 01:09.10)
11
CAM-17334
TUCCILLO GIUSEPPE
Olimpic Nuoto Napoli
1997
02:22.78 (+4.8)
0 (100 m 01:09.69)
12
LIG-014486
BARABINO GABRIELE
CN Sestri Levante
1997
02:23.53 (-6.1)
0 (100 m 01:09.47)
13
LAZ-042454
ASARO PIETRO
Serapo Sport Gaeta
1997
02:23.62 (-11.4)
0 (100 m 01:08.79)
14
PIE-18921
MARIUZZO CLAUDIO
Dynamic Sport
1997
02:23.89 (-2.1)
0 (100 m 01:08.41)
15
LOM-051939
BAI CESARE
Sogeis Montichiari
1998
02:23.98 (+4.0)
0 (100 m 01:10.16)
16
EMI-020742
PAGANELLI MARCO
Pol. Com. Riccione
1997
02:24.72 (+8.7)
0 (100 m 01:11.64)
17
LAZ-037271
PIETROBONO FRANCESCO
A.S.D. Delfino
1997
02:24.76 (-0.2)
0 (100 m 01:11.28)
18
EMI-020548
VEZZANI ALESSANDRO
CSI Nuoto Ober Ferrari
1997
02:24.96 (+3.0)
0 (100 m 01:09.42)
19
EMI-020772
GILLI GIACOMO
Rappresentativa Estense
1997
02:25.32 (+2.3)
0 (100 m 01:11.77)
20
EMI-021039
BALZERI ENRICO
Rappresentativa Estense
1997
02:25.47 (+7.0)
0 (100 m 01:10.40)
21
CAM015078
MADDALUNO ANTONIO
Centro Ester Napoli
1997
02:25.48 (+3.5)
0 (100 m 01:11.30)
22
EMI-022175
ALESSANDRI FILIPPO
Pol. Com. Riccione
1997
02:25.68 (+2.7)
0 (100 m 01:11.10)
23
MAR-09052
LUMINARI CARLO
Marche Nuoto
1997
02:26.03 (-2.0)
0 (100 m 01:10.47)
24
LAZ-040906
DE SANTIS GABRIELE
A.S.D. Delfino
1997
02:27.12 (+7.1)
0 (100 m 01:13.13)
25
VEN-025259
CORATO TOMMASO
Sport Management
1997
02:27.15 (+1.7)
0 (100 m 01:11.75)
26
LOM-047136
MELZANI ARON
Canottieri Garda Salo'
1997
02:27.95 (-2.1)
0 (100 m 01:11.91)
27
016526
GRASSIA NICOLA
Accadueo
1997
02:28.10 (+8.1)
0 (100 m 01:14.04)
28
LAZ-049997
NARDIN CRISTIAN
Circolo Ambranuoto
1997
02:28.30 (+4.3)
0 (100 m 01:13.24)
29
EMI-022493
POLELLI FRANCESCO
Rappresentativa Estense
1998
02:29.68 (+4.2)
0 (100 m 01:13.42)
30
CAM-20012
RUSSO ANDREA
Fiore Nuoto Salerno
1998
02:29.70 (-0.3)
0 (100 m 01:13.54)
31
CAM-17473
FORTE FEDERICO
Fiore Nuoto Salerno
1998
02:29.72 (-0.3)
0 (100 m 01:13.39)
32
LAZ-049969
CAPECCIA FEDERICO
Circolo Canottieri Aniene
1998
02:30.00 (+4.0)
0 (100 m 01:13.51)
33
LOM-059036
NERVI NICOLA
Verolanuoto
1998
02:30.04 (-2.5)
0 (100 m 01:13.27)
34
LOM-044629
MELANI ENRICO
Canottieri Garda Salo'
1997
02:30.19 (-2.8)
0 (100 m 01:14.03)
35
Laz-44445
CERROCCHI ANDREA
Bodyform Roma
1998
02:30.77 (-5.2)
0 (100 m 01:12.84)
36
PIE-22635
ORTONE ANDREA
Dynamic Sport
1998
02:31.29 (-4.7)
0 (100 m 01:14.01)
37
VEN-021060
VERDOLINI LUCA
Bentegodi Verona
1997
02:31.45 (-4.0)
0 (100 m 01:12.66)
38
VEN-018189
CANELLA ANDREA
Thermal Delfini Abano
1998
02:31.89 (+2.9)
0 (100 m 01:14.16)
39
CAM020931
GIORDANO MATTEO
Centro Ester Napoli
1997
02:32.34 (-2.7)
0 (100 m 01:13.49)
40
LAZ-044759
COLANTUONO LUCA
A.S.D. Delfino
1998
02:32.51 (+7.5)
0 (100 m 01:14.15)
41
VEN-022914
GOBBETTI SAMUELE
Bentegodi Verona
1998
02:33.73 (-3.4)
0 (100 m 01:15.50)
42
LAZ-056198
CARDONA MARCO
Le Cupole
1997
02:35.08 (+9.1)
0 (100 m 01:12.11)
43
CAM-17792
FORMICOLA GIUSEPPE
Olimpic Nuoto Napoli
1997
02:35.61 (-2.4)
0 (100 m 01:16.47)
44
Laz-44452
CIRULLI LORENZO
Bodyform Roma
1998
02:36.16 (-1.8)
0 (100 m 01:15.94)
45
MAR-11187
MONACO MATTEO
Nuoto Loreto
1998
02:36.29 (-3.7)
0 (100 m 01:13.50)
46
MAR-12630
OLIVI LEONARDO
Marche Nuoto
1998
02:36.34 (+4.3)
0 (100 m 01:16.88)
47
TRE-4878
MENESTRINA JURI
Nuotatori Trentini Trento
1998
02:36.70 (-3.6)
0 (100 m 01:18.16)
48
LOM-044630
RUFFINI MATTEO
Canottieri Garda Salo'
1997
02:36.97 (+6.0)
0 (100 m 01:15.76)
49
CAM-18609
ESPOSITO ALFREDO
Olimpic Nuoto Napoli
1998
02:37.11 (+2.1)
0 (100 m 01:18.78)
50
VEN-021889
GREGGIO MATTIA
Team Euganeo
1997
02:38.68 (+0.2)
0 (100 m 01:17.00)
51
EMI-022186
FOGLIATA SIMONE
Pol. Com. Riccione
1998
02:39.16 (+4.2)
0 (100 m 01:19.18)
52
LOM-060637
SCHINETTI PIETRO
Verolanuoto
1998
02:40.13 (+9.3)
0 (100 m 01:15.69)
53
EMI-020553
IOTTI LUCA
CSI Nuoto Ober Ferrari
1997
02:40.27 (+0.3)
0 (100 m 01:16.96)
54
VEN-023844
DI GIACOMO SIMONE
Bentegodi Verona
1998
02:40.46 (-4.7)
0 (100 m 01:21.76)
55
PIE-20029
ALLEGRETTI DAVIDE
Asti Nuoto
1998
02:40.84 (-1.2)
0 (100 m 01:19.05)
56
VEN-024698
ALBERTINI RICCARDO
Bentegodi Verona
1998
02:42.11 (-10.9)
0 (100 m 01:19.91)
57
VEN-021562
STRULLATO MATTEO
Thermal Delfini Abano
1998
02:42.14 (+8.6)
0 (100 m 01:19.04)
58
PIE-020249
VALLESE VALERIO
Dynamic Sport
1998
02:42.86 (+6.9)
0 (100 m 01:18.37)
59
LAZ-044521
COLASANTI VALERIO
Circolo Canottieri Aniene
1997
02:43.27 (+9.3)
0 (100 m 01:18.23)
60
EMI-021092
BALLABENE MICHELANGELO
Pol. Com. Riccione
1997
02:43.89 (+10.9)
0 (100 m 01:20.21)
61
TRE-4881
MENESTRINA IVAN
Nuotatori Trentini Trento
1997
02:44.67 (+10.2)
0 (100 m 01:20.76)
62
CAM-20441
CONTEGIACOMO DOMENICO
Fiore Nuoto Salerno
1998
02:45.36 (+13.4)
0 (100 m 01:19.64)
63
CAM-18794
VALANZANO GIACOMO
Fiore Nuoto Salerno
1997
02:46.24 (+6.2)
0 (100 m 01:22.93)
64
LOM-051786
MELANI ROBERTO
Canottieri Garda Salo'
1998
02:46.25 (+6.3)
0 (100 m 01:19.76)
65
MAR-010335
JAREMYN TOMASZ
Marche Nuoto
1997
02:46.35 (-0.7)
0 (100 m 01:22.62)
66
EMI-019571
GALAFFRONI EMANUELE
Nuoto Club 2000
1998
02:48.59 (+8.6)
0 (100 m 01:21.84)
67
LIG-017424
MAZZONI SAMUELE
Foltzer Nuoto
1998
02:48.64 (-0.8)
0 (100 m 01:21.46)
68
EMI-021936
COSTA NICHOLAS
Nuoto Club 2000
1998
02:50.25 (+10.3)
0 (100 m 01:25.21)
69
CAM-18608
CIOFFO MICHELE JUNIOR
Olimpic Nuoto Napoli
1998
02:50.57 (+0.6)
0 (100 m 01:23.02)
70
VEN-025958
GASPARINI ALESSIO
Bentegodi Verona
1998
02:50.76 (-4.4)
0 (100 m 01:22.50)
71
LOM-051782
GORINI ENNIO
Canottieri Garda Salo'
1998
02:55.29 (+3.3)
0 (100 m 01:26.75)
72
UMB-007328
ANASTASI NICOLA
Centro Nuoto Flaminio
1998
02:57.17 (-2.8)
0 (100 m 01:26.15)
73
LAZ-056930
GARCIA CERRON BENJAMIN
Circolo Canottieri Aniene
1998
02:57.26 (+3.3)
0 (100 m 01:29.55)
74
MOL-002339
ZINGALE CHRISTIAN
Hidro Sport
1998
02:59.18 (+1.2)
0 (100 m 01:30.51)
75
VEN-024861
ZERBINATO ARON
Bentegodi Verona
1998
03:21.29 (+11.3)
0 (100 m 01:37.09)
76
EMI-022468
MUNERATI LUCA
Rappresentativa Estense
1998
03:25.87 (+5.9)
0 (100 m 01:38.53)
EMI-021139
CREMONINI FEDERICO
Nuoto Club 2000
1997
Squal. per falsa partenza
VEN-026229
RUGGIERO FRANCESCO
Bentegodi Verona
1997
n.p.
ABR-011306
IOANNUCCI STEFANO
Polisportiva Verdeaqua
1997
n.p.
PRO-010350
KAULARD NICCOLÒ
San Marino Nuoto
1997
n.p.
Gara num. 3: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
EMI-019860
SABBIONI SIMONE
Pol. Com. Riccione
1996
02:04.62 (-1.4)
10 (100 m 01:00.26)
2
LAZ-027649
SEMENTILLI SAMUELE
Circolo Ambranuoto
1996
02:06.96 (-3.0)
8 (100 m 01:01.42)
3
CAM015016
ARCHICO LUCA
Centro Ester Napoli
1996
02:07.49 (+2.5)
6 (100 m 01:02.54)
4
TOS-17335
GIUSTINI DARIO
Team N.Toscana Empoli
1996
02:07.77 (+0.6)
5 (100 m 01:01.12)
5
LOM-037116
NIBOLI FRANCESCO
Canottieri Garda Salo'
1996
02:07.83 (-2.2)
4 (100 m 01:02.80)
6
VEN-019618
MARIN ALBERTO
Plain Team Veneto
1996
02:08.41 (-1.6)
3 (100 m 01:02.56)
7
VEN-021066
VICENTINI MATTEO
Bentegodi Verona
1996
02:09.23 (-6.2)
2 (100 m 01:01.07)
8
VEN-022601
SANDRIN MATTIA
Team Euganeo
1996
02:10.17 (-2.6)
1 (100 m 01:02.52)
.....
9
LAZ-038091
CALLONI GIACOMO ALESSANDR
Circolo Canottieri Aniene
1996
02:11.69 (-2.3)
0 (100 m 01:03.57)
10
CAM-13128
GERMOGLIO DOMENICO
Olimpic Nuoto Napoli
1996
02:11.93 (-1.1)
0 (100 m 01:04.02)
11
LOM-037113
BERTELLI SILVIO
Canottieri Garda Salo'
1996
02:12.74 (-3.3)
0 (100 m 01:05.07)
12
CAM017822
CAMPETELLA FABIO
Centro Ester Napoli
1996
02:13.91 (-4.1)
0 (100 m 01:05.40)
13
PIE-017809
FALCOMATA' DAVIDE
Aosta Nuoto
1996
02:15.12 (-7.9)
0 (100 m 01:05.58)
14
PRO-010190
LOSCHI DAVIDE
Can. Vittorino
1996
02:16.08 (+0.1)
0 (100 m 01:05.70)
15
MAR-7597
TURCHI EMANUEL
Nuoto Loreto
1996
02:16.36 (+3.4)
0 (100 m 01:06.13)
16
LOM-051741
ROSSONI ANDREA
Crema Nuoto
1996
02:17.92 (+1.9)
0 (100 m 01:06.17)
17
CAM018472
ROMANO AGOSTINO
Quadrifoglio Oreste Cil.
1996
02:20.17 (+9.2)
0 (100 m 01:06.72)
18
LAZ-045835
MATTIELLI LUCA
Circolo Canottieri Aniene
1996
02:20.37 (-3.6)
0 (100 m 01:07.29)
19
VEN-020501
RODELLA TOMMASO
Bentegodi Verona
1996
02:21.46 (+3.0)
0 (100 m 01:06.36)
20
LOM-049420
VIVIANI DAVIDE
Crema Nuoto
1996
02:22.43 (+2.4)
0 (100 m 01:08.47)
21
MOL001029
BOTTICELLA VINCENZO
Team H2O Hidro
1996
02:22.64 (-0.4)
0 (100 m 01:07.68)
22
TOS-16490
TADDEI FILIPPO
Team N.Toscana Empoli
1996
02:23.86 (+0.2)
0 (100 m 01:08.75)
23
CAM-17470
ARIENZO ANTONIO
Fiore Nuoto Salerno
1996
02:24.26 (+6.3)
0 (100 m 01:10.16)
24
ABR006553
MICONI LORENZO
Fiamme Gialle
1996
02:29.25 (+9.3)
0 (100 m 01:10.19)
25
LOM-035740
MARCIANO ALESSIO
Pol. Com. Riccione
1996
02:30.08 (+5.1)
0 (100 m 01:11.08)
26
TOS-33599
CENCI TOMMASO
Team N.Toscana Empoli
1996
02:32.82 (+10.5)
0 (100 m 01:13.91)
27
Laz-36911
CARDINALE MARCO EDOARDO
Bodyform Roma
1996
02:36.28 (-1.2)
0 (100 m 01:14.64)
28
UMB-007330
REGNI ALESSIO
Centro Nuoto Flaminio
1996
02:41.22
0 (100 m 01:13.61)
29
VEN-025004
ZANOTTI MATTIA
Bentegodi Verona
1996
02:43.19 (+24.8)
0 (100 m 01:17.96)
LOM-037128
DAINESI ANDREA
Sogeis Montichiari
1996
Squal. per falsa partenza
(100 m 00:59.20)
LAZ-30205
AMABILE MARIO
Aurelia Nuoto Unicusano
1996
n.p.
CAM015072
ASCIONE VINCENZO
Centro Ester Napoli
1996
n.p.
LAZ-19828
BARATTI RAINER MARIA
Aurelia Nuoto Unicusano
1996
n.p.
LAZ28554
BUCCOLINI SIMONE
Aurelia Nuoto Unicusano
1996
n.p.
LAZ30757
FIORETTI ALESSIO
Aurelia Nuoto Unicusano
1996
n.p.
LAZ-037128
TALUCCI FEDERICO
Le Cupole
1996
n.p.
Gara num. 4: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
PIE-18844
BRUMANA FEDERICO
Asti Nuoto
1994
01:58.94 (+0.7)
10 (100 m 00:58.06)
2
VEN-015400
PESCE NICCOLO'
Pol. S.C. Noale
1994
02:01.20 (-4.8)
8 (100 m 00:58.16)
3
MAR007253
BAIONI ANDREA
Marche Nuoto
1995
02:01.80 (+2.8)
6 (100 m 00:59.36)
4
VEN-015402
FAVARO GIACOMO
Pol. S.C. Noale
1994
02:01.81 (+1.8)
5 (100 m 00:58.37)
5
CAM013816
SCOGNAMIGLIO TIMUR
Centro Ester Napoli
1995
02:02.56 (+0.6)
4 (100 m 01:01.19)
6
LOM-029825
ROSSETTI PAOLO
Sogeis Montichiari
1994
02:03.31 (+5.3)
3 (100 m 00:59.50)
7
TOS-16164
CAPOCCHI SAMUEL
Nuoto Grosseto
1995
02:03.43 (+1.1)
2 (100 m 01:00.28)
8
EMI022872
MINICHINI GABRIELE
Imola Nuoto
1995
02:03.77 (+1.8)
1 (100 m 00:59.45)
.....
9
CAM013186
PETRACCA GIUSEPPE
Sporting Club Napoli
1995
02:03.82 (-2.7)
0 (100 m 00:59.06)
10
CAM014999
MARINO DANIELE
Sporting Club Napoli
1995
02:04.57 (-1.4)
0 (100 m 01:00.08)
11
TOS-16931
PETTI MIRKO
Team N.Toscana Empoli
1995
02:05.35 (+5.6)
0 (100 m 00:59.13)
12
TOS-31442
BALLINI MARCO
Futura Nuoto Prato
1994
02:05.77
0 (100 m 01:03.76)
13
LAZ-056635
FALCIONI FEDERICO
Le Cupole
1994
02:05.97 (0.0)
0 (100 m 01:01.07)
14
PIE-20901
BRUMANA ALBERTO
Asti Nuoto
1995
02:06.14 (-0.2)
0 (100 m 01:01.62)
15
TOS-10427
BENETELLO MANUEL
Nuoto Grosseto
1995
02:06.62 (+0.9)
0 (100 m 01:01.13)
16
CAM015001
MESITE ANTONIO
Sporting Club Napoli
1994
02:06.92 (+3.4)
0 (100 m 01:00.73)
17
PIE-15158
BOSTICCO FRANCESCO
Asti Nuoto
1994
02:07.06 (-0.1)
0 (100 m 01:02.27)
18
LAZ-040872
TOMINO FABRIZIO
Le Cupole
1994
02:07.19 (+1.2)
0 (100 m 01:01.83)
19
EMI-016302
GAMBUTI EDOARDO
Pol. Com. Riccione
1994
02:07.47 (+0.5)
0 (100 m 01:02.24)
19
CAM013212
TREMATERRA ANTONIO
Quadrifoglio Oreste Cil.
1995
02:07.47 (+3.5)
0 (100 m 01:02.91)
21
CAM-13459
LANDI GIANNI
Fiore Nuoto Salerno
1994
02:07.58 (+4.6)
0 (100 m 01:01.02)
22
TOS-10453
RAIMONDI GIACOMO
Nuoto Grosseto
1995
02:07.95 (-3.4)
0 (100 m 01:02.42)
23
LAZ-040428
MERCURO LUCA
Circolo Canottieri Aniene
1994
02:08.09 (-5.9)
0 (100 m 01:02.43)
24
EMI-015824
PONTI MATTEO
Nuoto Club 2000
1994
02:09.20 (+2.4)
0 (100 m 01:01.80)
25
EMI-018124
MAGNANI ALESSANDRO
Pol. Com. Riccione
1994
02:09.32 (+1.3)
0 (100 m 01:02.56)
26
CAM012029
PALLADINO DIEGO
Sporting Club Napoli
1994
02:09.41 (+1.4)
0 (100 m 01:01.36)
27
TOS-16797
GIORDANI FRANCESCO
Futura Nuoto Prato
1995
02:09.69
0 (100 m 01:01.57)
28
VEN-020007
CASAROTTO LEONARDO
Citta Sport Vicenza
1994
02:09.80 (+0.8)
0 (100 m 01:03.64)
29
LOM-030599
IORIO BIAGIO
Sogeis Montichiari
1994
02:10.07 (+6.6)
0 (100 m 01:03.93)
30
PRO-010450
GASPERONI MICHELE
San Marino Nuoto
1995
02:10.56 (+0.6)
0 (100 m 01:03.29)
31
LOM-033494
ZANONI ELIA
Sport Management
1994
02:10.73 (+2.1)
0 (100 m 01:03.08)
32
CAM-14118
VITALE FRANCESCO
Fiore Nuoto Salerno
1995
02:11.05 (+5.1)
0 (100 m 01:04.72)
33
EMI-016217
VESCIA GIULIO
Pol. Com. Riccione
1994
02:11.09 (+1.1)
0 (100 m 01:03.54)
34
VEN-018091
CASTEGINI ROBERTO
Bentegodi Verona
1995
02:12.02 (-3.0)
0 (100 m 01:03.53)
35
PIE-17936
PASTORE SIMONE
Asti Nuoto
1995
02:12.73 (-4.1)
0 (100 m 01:03.82)
36
TOS-10428
BONFANTE GIACOMO
Nuoto Grosseto
1995
02:12.76 (-2.3)
0 (100 m 01:03.81)
37
LOM-034093
SIMAZ ANDREA
Canottieri Garda Salo'
1995
02:12.81 (+1.6)
0 (100 m 01:04.69)
38
LAZ-031054
MOTTOLA MICHELE
Serapo Sport Gaeta
1994
02:13.29
0 (100 m 01:04.00)
39
cam013140
OCCHIELLO VINCENZO
Quadrifoglio Oreste Cil.
1995
02:13.31 (+3.3)
0 (100 m 01:04.12)
40
EMI015644
BOTTAU FRANCESCO
Imola Nuoto
1994
02:13.34 (+2.3)
0 (100 m 01:04.86)
41
VEN-019880
BESTETTI GIANMARCO
Bentegodi Verona
1995
02:13.81 (-4.6)
0 (100 m 01:03.20)
42
EMI-018122
BELTRAMMI EDOARDO JORGE
Pol. Com. Riccione
1995
02:13.99 (+4.0)
0 (100 m 01:05.50)
43
CAM010587
REA GENNARO
Quadrifoglio Oreste Cil.
1995
02:14.11 (+3.1)
0 (100 m 01:04.93)
44
LOM-029830
BOSCHETTI NICOLA
Sogeis Montichiari
1995
02:14.48 (+7.5)
0 (100 m 01:04.77)
45
VEN-022023
MONTAGNOLI IGNAZIO
Sport Management
1995
02:15.22 (+0.3)
0 (100 m 01:05.31)
46
TOS-09721
PASQUINI ALBERTO
Futura Nuoto Prato
1994
02:16.65
0 (100 m 01:05.53)
47
EMI-016303
DIONIGI PIERFRANCESCO
Pol. Com. Riccione
1994
02:17.69 (+7.7)
0 (100 m 01:05.08)
48
LIG-013782
GRILLO FEDERICO
Centro Nuoto Sestri
1995
02:17.79 (+2.3)
0 (100 m 01:04.72)
49
LAZ-032205
CARDINALI LUCA
Circolo Ambranuoto
1994
02:18.09 (+6.1)
0 (100 m 01:08.62)
50
MOL002293
DI BIASE CRISTIAN
Team H2O Hidro
1995
02:20.33 (+1.3)
0 (100 m 01:05.32)
51
VEN-022087
VESENTINI MASSIMILIANO
Bentegodi Verona
1995
02:21.18 (+3.4)
0 (100 m 01:08.03)
52
PRO-010440
CONTI ALESSANDRO
San Marino Nuoto
1994
02:31.02 (+11.0)
0 (100 m 01:09.59)
53
EMI-015677
PRIMAVERA GIUSEPPE
Nuoto Club 2000
1994
02:52.55 (+2.6)
0 (100 m 01:22.61)
PIE-011484
BARABINO GIACOMO
CN Sestri Levante
1994
n.p.
LAZ-25614
BASILE JONATHAN
Aurelia Nuoto Unicusano
1994
n.p.
EMI-021270
BIONDI EMILIANO
Aldebaran Cattolica
1994
n.p.
LAZ36232
COSTA DAVIDE
Aurelia Nuoto Unicusano
1995
n.p.
CAM015076
DE STASIO GENNARO
Centro Ester Napoli
1995
n.p.
LAZ15554
LIBERALI FEDERICO
Aurelia Nuoto Unicusano
1994
n.p.
MOL-00975
MARINELLI ANDREA
Team H2O Hidro
1994
n.p.
CAM010542
PALUMBO ENRICO
Sporting Club Napoli
1994
n.p.
EMI-015679
RINALDI NICOLO'
Nuoto Club 2000
1994
n.p.
Gara num. 5: 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
1
VEN-009130
RIGHETTO NICHOLAS CARLO
Pol. S.C. Noale
1992
01:59.16 (+3.7)
10
2
LAZ-027688
PESCE NICOLA
Circolo Ambranuoto
1993
01:59.40 (+2.4)
8 (100 m 00:58.61)
3
LOM-012230
GALANTE MATTEO
Canottieri Garda Salo'
1992
01:59.79 (+0.7)
6
4
LOM-023858
SONCINA LORENZO
Canottieri Garda Salo'
1993
02:00.02 (-0.1)
5 (100 m 00:59.44)
5
VEN-013167
VISCONTI ENRICO
Bentegodi Verona
1993
02:01.81 (+2.0)
4 (100 m 00:59.29)
6
EMI-006062
SARTINI STEFANO
Pol. Com. Riccione
1992
02:03.96 (+4.0)
3
7
VEN-009981
PROVOLO NICOLA
Bentegodi Verona
1992
02:04.90 (+1.1)
2 (100 m 01:01.18)
8
cam009913
PANICO ANTONIO
Quadrifoglio Oreste Cil.
1993
02:05.08 (+1.1)
1
.....
9
VEN-009984
BONIZZATO DAVIDE
Bentegodi Verona
1992
02:05.42 (+3.1)
0
10
VEN-013480
CORA' ALBERTO
Thermal Delfini Abano
1993
02:11.20 (+1.4)
0 (100 m 01:02.08)
11
VEN-009986
BONIZZATO ANDREA
Bentegodi Verona
1992
02:11.62 (+1.2)
0 (100 m 01:03.87)
12
TRE-1677
PELLEGRINI DAVIDE
Nuotatori Trentini Trento
1993
02:15.74 (-3.5)
0 (100 m 01:05.37)
13
LOM-060924
BRAMBINI GABRIELE
Crema Nuoto
1993
02:16.40 (+2.4)
0 (100 m 01:03.56)
14
EMI-14016
GAGLIANI NICOLA
Garden Nuotatori Rimini
1993
02:22.56 (+8.6)
0
15
EMI-014204
NERI MIRCO
Nuoto Club 2000
1993
02:22.94 (+14.0)
0
16
LOM073422
SCARPA ENRICO
Can. Nino Bixio
1993
02:35.58 (+0.6)
0
ABR-009931
CRISANTE MANUEL
Polisportiva Verdeaqua
1993
n.p.
LAZ-015281
ISA OMAR
A.S.D. Delfino
1992
n.p.
LAZ-015283
SANTICCHIA JHON JAIRO
A.S.D. Delfino
1992
n.p.
Gara num. 6: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
VEN-002636
BELLUZZO ANDREA
Bentegodi Verona
1991
01:56.70 (+0.3)
10 (100 m 00:57.42)
2
ABR001588
MICONI ALESSIO
Fiamme Gialle
1991
01:58.41 (+2.4)
8 (100 m 00:55.96)
3
EMI-005645
PARMIGIANI GIANLORENZO
Pol. Com. Riccione
1990
01:59.67 (+5.7)
6 (100 m 00:57.17)
4
EMI005550
CANTAGALLI DAVIDE
Imola Nuoto
1989
01:59.87 (+2.3)
5 (100 m 00:56.47)
5
CAM-2019
IACCARINO LORENZO
Olimpic Nuoto Napoli
1986
02:00.36 (+4.4)
4 (100 m 00:57.95)
6
MOL000142
SPINA VITTORIO
Team H2O Hidro
1989
02:00.89 (+1.9)
3 (100 m 00:58.49)
7
LOM012229
DON SEBASTIANO
Canottieri Garda Salo'
1991
02:02.20 (+3.2)
2 (100 m 00:58.95)
8
MAR-008907
MARINANGELI ENRICO
Marche Nuoto
1991
02:13.76 (-46.2)
1 (100 m 01:02.19)
.....
9
LOM-030253
BRAMBINI MARCO
Crema Nuoto
1990
02:16.81 (-0.1)
0 (100 m 01:02.97)
Gara num. 7: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
1
CAM-20283
PAOLILLO DOMENICO
Fiore Nuoto Salerno
1999
01:18.54 (+6.0)
10
2
CAM17749
SCOGNAMIGLIO MATTEO
Centro Ester Napoli
1999
01:19.40 (+4.4)
8
3
LOM-051940
ANGILELLA DAVIDE
Sogeis Montichiari
1999
01:21.13 (+1.4)
6
4
TRE-3987
BRAGAGNA NICOLA
Nuotatori Trentini Trento
1999
01:21.95 (+2.5)
5
5
EMI-023573
PINI SAMUELE
Rappresentativa Estense
1999
01:22.98 (+4.0)
4
6
PUG-015500
CARAGNANO CARMINE
Albatros Sporting Club
1999
01:23.44 (-5.3)
3
7
LAZ-053426
BEVACQUA FILIPPO
Le Cupole
1999
01:23.87 (-4.1)
2
8
CAM-018621
AVELLA DANILO
Olimpic Nuoto Napoli
1999
01:24.57 (+2.6)
1
.....
9
EMI-020863
PONTI TOMMASO
Nuoto Club 2000
1999
01:26.43 (+0.4)
0
10
EMI-020867
MAMI ANDREA
Nuoto Club 2000
1999
01:30.82 (+1.8)
0
11
EMI-023262
SINTONI ARON
Nuoto Club 2000
1999
01:32.32 (+2.3)
0
12
EMI024492
CAPPELLO ALESSANDRO
Imola Nuoto
1999
01:32.84 (-2.2)
0
13
LAZ-055911
GARCIA CERRON EFRAIN
Rari Nantes Nomentano
1999
01:34.35 (+0.3)
0
14
EMI-023259
NEDIANI GIACOMO
Nuoto Club 2000
1999
01:35.70 (+5.7)
0
15
EMI-025272
STRADA NICOLO'
Pol. Com. Riccione
2000
01:36.48 (+1.5)
0
16
CAM020834
PERNA KEVIN
Centro Ester Napoli
2000
01:37.45 (-2.6)
0
17
CAM17672
IACUZIO GIUSEPPE
Centro Ester Napoli
1999
01:38.13 (+3.1)
0
18
EMI-023229
VANDIN GIORGIO
Pol. Com. Riccione
1999
01:38.32 (+4.3)
0
19
CAM-22333
TAIANI MANUEL
Fiore Nuoto Salerno
2000
01:39.12 (+6.1)
0
20
PIE-22749
BERARDINETTI DAVIDE
Dynamic Sport
2000
01:39.31 (-0.7)
0
21
EMI-023569
GUERZI ENRICO
Rappresentativa Estense
1999
01:39.43 (+4.4)
0
22
CAM019428
PALUMBO EMANUELE
Centro Ester Napoli
2000
01:39.51 (-5.5)
0
23
EMI-025312
DE ANGELIS MIRCO
Gens Aquatica
2000
01:41.01 (+11.0)
0
24
EMI-024634
BETTI ANDREA
Nuoto Club 2000
2000
01:41.12 (+10.1)
0
25
LAZ-56103
BRANCONI PIETRO
Centro Nuoto Sacrofano
2000
01:42.05 (+1.1)
0
26
LIG-017220
MUGNAI MATTEO
CN Sestri Levante
2000
01:44.97 (+4.8)
0
27
TOS-35175
PIFFERI DAVID
Futura Nuoto Prato
1999
01:49.69
0
Laz-50170
SALUCCI GABRIELE
Bodyform Roma
1999
Squal. per falsa partenza
LAZ-56101
CARTA GABRIELE
Centro Nuoto Sacrofano
2000
n.p.
LAZ-03928
COLEINE VALERIO
Coop NC Civitavecchia
2000
n.p.
Gara num. 8: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
1
EMI-020572
ZANELLA NIKITA
Rappresentativa Estense
1997
01:06.91 (-1.6)
10
2
CAM016427
ARCHICO ANDREA
Centro Ester Napoli
1998
01:06.98 (0.0)
8
3
CAM017662
FORESTO MARCO
Centro Ester Napoli
1997
01:07.97 (-2.0)
6
4
CAM017826
MANNA LUIGI
Centro Ester Napoli
1997
01:08.39 (+2.4)
5
5
VEN-024767
GIARDINI ELIA
Bentegodi Verona
1997
01:09.12 (-0.9)
4
6
LAZ-041140
CACCIARELLA SIMONE
Circolo Canottieri Aniene
1997
01:10.45 (-1.6)
3
7
CAM-18720
CARBONE FABIO
Fiore Nuoto Salerno
1998
01:10.77 (+2.8)
2
8
CAM-17255
PERFETTO GIUSEPPE
Olimpic Nuoto Napoli
1997
01:11.82 (+1.8)
1
.....
9
MAR-10147
POLVERINI MATTEO
Nuoto Loreto
1997
01:13.40 (+3.4)
0
10
EMI022580
SGARANGELLA RICCARDO
Imola Nuoto
1997
01:14.72 (+0.7)
0
11
MAR-12591
BARTELLUCCI NICOLO'
Marche Nuoto
1997
01:15.34 (+0.3)
0
12
LAZ-044573
CAPORUSCIO LUCA
Circolo Canottieri Aniene
1998
01:15.71 (-4.3)
0
13
LOM-035145
MARTELLOSIO ANDREA
Crema Nuoto
1997
01:16.65 (+3.7)
0
14
LOM-044628
SALVETTI UMBERTO
Canottieri Garda Salo'
1997
01:16.83 (+1.8)
0
15
VEN-021887
CANEVA SIMONE
Team Euganeo
1997
01:17.11 (-0.7)
0
16
LAZ-049969
CAPECCIA FEDERICO
Circolo Canottieri Aniene
1998
01:17.50 (-0.5)
0
17
PRO-010310
BERNARDI DAVIDE
San Marino Nuoto
1998
01:18.57 (-6.4)
0
18
MAR-10302
TIRANTI ANDREA
Nuoto Loreto
1997
01:18.67 (+3.7)
0
19
LOM-060637
SCHINETTI PIETRO
Verolanuoto
1998
01:19.55 (-1.0)
0
20
EMI-022191
MANNOCCHI DAVID
Pol. Com. Riccione
1997
01:20.89 (-4.1)
0
21
CAM-18723
ARIENZO VALERIO
Fiore Nuoto Salerno
1998
01:20.92
0
22
EMI-019578
LEONARDI ANDREA
Nuoto Club 2000
1998
01:21.36 (+4.4)
0
23
EMI-020747
VENTURI MASSIMILIANO
Pol. Com. Riccione
1997
01:22.81 (-0.2)
0 (100 m 01:22.81)
24
LAZ-039157
BUSCO WILLIAM
A.S.D. Delfino
1998
01:23.18 (-1.8)
0
25
EMI-022178
CAPUTO LORENZO
Pol. Com. Riccione
1997
01:23.35 (+3.3)
0 (100 m 01:23.35)
25
PIE-21326
COMELLO PIETRO GIULIO
Dynamic Sport
1998
01:23.35 (+0.3)
0
27
MAR-11182
CENSORI ELIA
Nuoto Loreto
1998
01:25.36 (+1.4)
0
28
EMI-022293
SEVERI NICOLA
Aldebaran Cattolica
1998
01:27.14 (+0.1)
0
29
LOM-074568
MANOVALI SIMONE
Canottieri Garda Salo'
1997
01:27.77 (-2.2)
0
30
MAR-12630
OLIVI LEONARDO
Marche Nuoto
1998
01:27.97 (+4.0)
0
31
EMI-022186
FOGLIATA SIMONE
Pol. Com. Riccione
1998
01:28.05 (+6.1)
0
32
LOM-045470
SANGALLI DENIS
Pol. Com. Riccione
1997
01:28.57 (+8.6)
0
33
EMI020703
IOLI ALESSANDRO
Pol. Com. Riccione
1997
01:29.02 (+8.0)
0
34
EMI-021140
GEMINIANI MATTEO
Nuoto Club 2000
1997
01:33.61 (+5.6)
0
35
EMI-022177
BELLESIA LEONARDO
Pol. Com. Riccione
1998
01:34.07 (+9.1)
0
36
TOS-35169
FEDERIGHI FRANCESCO
Futura Nuoto Prato
1998
01:35.38
0
37
EMI-021990
VEZZANI NICHOLAS
CSI Nuoto Ober Ferrari
1998
01:36.38 (+6.4)
0
38
EMI-022409
TAGLIATI MORRIS
CSI Nuoto Ober Ferrari
1998
01:44.57 (-5.4)
0
LOM045463
CARINI GIACOMO
Can. Nino Bixio
1997
n.p.
EMI-021930
DIBENEDETTO DENIS
Nuoto Club 2000
1997
n.p.
MAR-12590
OSIMANI STEFANO
Marche Nuoto
1998
n.p.
EMI022170
REGOLI MATTIA
AICS Bologna
1998
n.p.
Gara num. 9: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
VEN-019589
TONIATO MAURO
Team Veneto
1996
01:00.96 (-0.1)
10
2
Laz-36908
TAVOLETTA RAFFAELE
Bodyform Roma
1996
01:01.84 (-1.2)
8
3
VEN-019772
MION GILBERTO
Team Euganeo
1996
01:02.39 (-2.9)
6
4
EMI-020822
COTTI LORENZO
Circolo Nuoto UISP
1996
01:03.79 (-1.0)
5
5
VEN-019771
RONCOLATO MATTIA
Team Euganeo
1996
01:04.19 (+0.0)
4
6
TOS-17335
GIUSTINI DARIO
Team N.Toscana Empoli
1996
01:04.42 (-4.3)
3
7
LAZ-036731
CIAMPI MATTEO
Circolo Ambranuoto
1996
01:04.46 (-1.5)
2
8
TOS-28774
CAMPIGLI ALBERTO
Team N.Toscana Empoli
1996
01:04.66 (-1.0)
1
.....
9
VEN-019611
MILANI RICCARDO
Plain Team Veneto
1996
01:04.85 (-0.2)
0
10
EMI020602
BATTILANI ALEX
Imola Nuoto
1996
01:04.86 (-0.6)
0
11
TOS-28775
CAMPIGLI ANDREA
Team N.Toscana Empoli
1996
01:04.88 (-1.6)
0
12
LOM-037132
PETTENELLA DIEGO
Sogeis Montichiari
1996
01:05.59 (+0.6)
0
13
LOM037250
DOSSENA HIRAJAN
Can. Nino Bixio
1996
01:05.65 (+0.5)
0
14
EMI020601
QUADALTI SIMONE
Imola Nuoto
1996
01:05.70 (-3.2)
0
15
LOM-037117
RUGGERI LEONARDO
Canottieri Garda Salo'
1996
01:06.70 (-0.3)
0
16
PIE-017811
GAIA FABIO
Aosta Nuoto
1996
01:06.74 (-1.3)
0
17
EMI-019859
MAGNANI OMAR
Pol. Com. Riccione
1996
01:07.97 (0.0)
0
18
CAM-17806
SIANI SALVATORE
Fiore Nuoto Salerno
1996
01:08.37 (-0.6)
0
19
MOL001067
DEL ZINGARO FEDERICO
Team H2O Hidro
1996
01:09.64 (-2.4)
0
20
CAM-16529
VALLETTA LUIGI JUNIOR
Olimpic Nuoto Napoli
1996
01:10.89 (-2.1)
0
21
CAM-16191
CANGIANO ALESSANDRO
Olimpic Nuoto Napoli
1996
01:11.17 (-2.8)
0
22
LOM-046032
CATTANEO JONATHAN
Crema Nuoto
1996
01:11.39 (-1.6)
0
23
TOS-16987
NENCIARINI NICCOLO
Futura Nuoto Prato
1996
01:12.16
0
24
EMI019866
IANELLI STEFANO
Imola Nuoto
1996
01:13.14 (+1.1)
0
25
CAM013246
TROTTA ALESSANDRO
Centro Ester Napoli
1996
01:14.42 (+1.4)
0
26
ABR006553
MICONI LORENZO
Fiamme Gialle
1996
01:17.25 (+3.8)
0
27
MOL-02162
ELISEO ANDREA
Team H2O Hidro
1996
01:21.52 (-2.5)
0
28
VEN-025004
ZANOTTI MATTIA
Bentegodi Verona
1996
01:21.55 (-1.4)
0
29
LOM-057967
DI LILLO FERNANDO
Crema Nuoto
1996
01:23.79 (+5.8)
0
LAZ-30205
AMABILE MARIO
Aurelia Nuoto Unicusano
1996
n.p.
TOS-16782
DI CARLO DARIO
Futura Nuoto Prato
1996
n.p.
MOL-01088
GUGLIELMI PIERO
Team H2O Hidro
1996
n.p.
Gara num. 10: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
EMI018417
RICCI PAOLO
Imola Nuoto
1995
00:58.71 (-1.3)
10
2
EMI-015673
VALENTINI LUCA
Nuoto Club 2000
1994
00:58.95 (-0.5)
8
3
EMI018400
LIVERANI LUCA
Imola Nuoto
1995
00:59.57 (+0.9)
6
4
EMI016274
GOLFIERI GIANLUCA
Imola Nuoto
1994
00:59.95 (+0.3)
5
5
CAM014146
PICCOLO CARMINE
Quadrifoglio Oreste Cil.
1995
01:00.07 (+1.1)
4
6
VEN-018092
CORATO ENRICO
Sport Management
1995
01:01.31 (+0.3)
3
7
EMI-015827
GRAF STEFANO
Nuoto Club 2000
1994
01:01.77 (-4.1)
2
8
CAM014358
PAGNANO GIUSEPPE
Quadrifoglio Oreste Cil.
1995
01:02.11 (+2.1)
1
.....
9
EMI-015824
PONTI MATTEO
Nuoto Club 2000
1994
01:02.20 (-1.5)
0
10
LAZ-040872
TOMINO FABRIZIO
Le Cupole
1994
01:02.28 (-0.7)
0
11
VEN-015737
FRANCESCHIN ALESSANDRO
Pol. S.C. Noale
1995
01:02.84 (+0.8)
0
12
EMI-018120
BIANCHINI MICHAEL
Pol. Com. Riccione
1995
01:02.96 (-0.1)
0
13
TOS-10453
RAIMONDI GIACOMO
Nuoto Grosseto
1995
01:03.37 (+0.1)
0
14
CAM016581
IACOMINO CIRO
Sporting Club Napoli
1995
01:03.55 (+0.8)
0
15
CAM012016
ROMANO PASQUALE
Quadrifoglio Oreste Cil.
1994
01:03.58 (-0.4)
0
16
LOM-030247
POMERO VITTORIO
Crema Nuoto
1994
01:03.62 (+0.6)
0
17
LAZ-027906
NAZIANZENO GABRIELE
Circolo Ambranuoto
1994
01:03.91 (-1.1)
0
18
EMI-018124
MAGNANI ALESSANDRO
Pol. Com. Riccione
1994
01:04.32 (+1.3)
0
19
TOS-16164
CAPOCCHI SAMUEL
Nuoto Grosseto
1995
01:04.38 (+0.4)
0
20
EMI-015679
RINALDI NICOLO'
Nuoto Club 2000
1994
01:04.42 (+0.4)
0
21
LOM-033594
ZANIBONI ANDREA
SOGEIS Montichiari
1995
01:05.05 (-2.0)
0
22
CAM012813
DEL PRETE FRANCESCO
Quadrifoglio Oreste Cil.
1994
01:06.34 (+0.3)
0
23
LOM-033592
PASOTTI OTTAVIO
Sogeis Montichiari
1995
01:06.38 (+1.4)
0
24
CAM-14118
VITALE FRANCESCO
Fiore Nuoto Salerno
1995
01:07.74 (+2.7)
0
25
MOL000752
BORRELLI IVAN
Team H2O Hidro
1994
01:08.21 (-0.8)
0
26
EMI-017860
VISANI ENRICO
Nuoto Club 2000
1995
01:08.38 (-4.1)
0
27
EMI-021268
SEMPRINI RICCARDO
Aldebaran Cattolica
1995
01:08.66 (-2.8)
0
28
VEN-017050
LIOTTO JACOPO
Citta Sport Vicenza
1995
01:09.14 (-1.4)
0
29
EMI018084
GHEDUZZI SAMUELE
Imola Nuoto
1995
01:09.39 (+0.4)
0
30
MOL-00976
NIRO GIORGIO
Team H2O Hidro
1994
01:09.44 (+1.4)
0
31
MAR-7643
MONTENOVO MARCO
Nuoto Loreto
1995
01:09.79 (+3.8)
0
32
PIE-17927
BOANO MATTEO
Asti Nuoto
1995
01:09.80 (-1.1)
0
33
LIG-016349
ARGIOLAS GIANLUCA
Foltzer Nuoto
1994
01:09.90
0
34
LOM-031875
SOFFIENTINI DAVIDE
Crema Nuoto
1995
01:10.77 (+1.0)
0
35
LAZ-014492
FILESI DANIELE
Le Cupole
1995
01:13.41 (-1.6)
0
36
PRO-010210
PENNINI ALESSANDRO
Can. Vittorino
1995
01:13.45 (+3.5)
0
37
EMI-021259
CODRIGNANI FABRIZIO
Aldebaran Cattolica
1995
01:17.40 (-3.6)
0
38
LIG-014766
BOVALINO LORENZO
Centro Nuoto Sestri
1994
01:23.52 (+6.1)
0
LAZ36233
PROIETTI COLONNA LUCA
Aurelia Nuoto Unicusano
1995
n.p.
Gara num. 11: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
1
LAZ-032945
GIUPPETTI MARCO
Circolo Ambranuoto
1992
00:58.51 (+0.5)
10
2
CAM-9763
PEZZULLO GAETANO
Olimpic Nuoto Napoli
1993
00:58.72 (+2.0)
8
3
PIE-12649
BUTTACI MATTEO
Asti Nuoto
1993
01:00.74 (-0.1)
6
4
LAZ-027685
DE STEFANO GUGLIELMO
Circolo Ambranuoto
1992
01:01.79 (-0.2)
5
5
CAM-9927
RAIANO MARIO
Olimpic Nuoto Napoli
1993
01:02.28 (-1.7)
4
6
LAZ-015281
ISA OMAR
A.S.D. Delfino
1992
01:05.42 (+3.4)
3
7
MAR-006865
ARE PUGA CARLO
Marche Nuoto
1993
01:05.63 (+1.6)
2
8
PIE-05333
BIANCO LUCIAN
Asti Nuoto
1992
01:07.65 (+1.8)
1
.....
9
EMI-18200
MANDOLESI STEFANO
Garden Nuotatori Rimini
1993
01:12.39 (-1.6)
0
10
EMI-14016
GAGLIANI NICOLA
Garden Nuotatori Rimini
1993
01:18.85 (+6.8)
0
MAR-08562
CRUCIANI PIETRO
Ippocampo Civitanova
1993
n.p.
EMI-16220
GOBBI LORENZO
Garden Nuotatori Rimini
1992
n.p.
LAZ-14481
SCIAMANNA MARCO
Le Cupole
1993
n.p.
Gara num. 12: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
CAM-0021
MAIELLO GIANLUCA
Olimpic Nuoto Napoli
1988
00:57.65 (+1.7)
10
2
ABR001588
MICONI ALESSIO
Fiamme Gialle
1991
00:58.19 (+0.4)
8
3
MOL000118
RINALDI SIMONE
Team H2O Hidro
1991
00:59.50 (+0.8)
6
4
LAZ-025793
CIPRIANI MARCO
Circolo Ambranuoto
1990
01:00.84 (-1.2)
5
5
VEN-002635
LUPERINI MARCO
Bentegodi Verona
1990
01:05.40 (+6.1)
4
6
VEN-013586
MARANGONI DAVIDE
Citta Sport Vicenza
1990
01:09.68 (+1.7)
3
LAZ2685
DINIA VITTORIO
Aurelia Nuoto Unicusano
1986
n.p.
EMI056610
MIRRI FEDERICO
Imola Nuoto
1991
n.p.
EMI-013828
MOLARI ANDREA
Pol. Com. Riccione
1991
n.p.
LAZ4851
PICONE NICOLA
Aurelia Nuoto Unicusano
1990
n.p.
Gara num. 13: 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
1
Laz-41086
SERAPIGLIA RAOUL
Bodyform Roma
1997
02:42.91 (-1.1)
10 (100 m 01:19.79)
2
CAM017663
PALUMBO UMBERTO
Centro Ester Napoli
1997
02:45.01 (+0.0)
8 (100 m 01:18.57)
3
EMI-020742
PAGANELLI MARCO
Pol. Com. Riccione
1997
02:45.67 (+1.7)
6 (100 m 01:20.52)
4
PIE-17768
PICCO FEDERICO
Dynamic Sport
1997
02:51.21 (+4.2)
5 (100 m 01:23.77)
5
020109
CONTE LUIGI
Accadueo
1997
02:54.26 (-0.7)
4 (100 m 01:24.65)
6
LAZ-040443
SPAIRANI GABRIELE
Circolo Canottieri Aniene
1997
02:58.47 (+11.5)
3 (100 m 01:27.71)
7
LIG-014531
BARBIERI DARIO
Foltzer Nuoto
1997
02:58.69 (+5.2)
2 (100 m 01:26.69)
8
CAM-20043
MICILLO GIOVANNI
Olimpic Nuoto Napoli
1997
02:58.91 (+5.9)
1 (100 m 01:25.57)
.....
9
EMI-023562
DEPIANO EMANUELE
Rappresentativa Estense
1998
02:59.58 (+8.6)
0 (100 m 01:28.78)
10
VEN-017916
STANGHELLINI ANDREA
Bentegodi Verona
1997
03:00.68 (-1.4)
0 (100 m 01:29.42)
11
CAM-17334
TUCCILLO GIUSEPPE
Olimpic Nuoto Napoli
1997
03:00.76 (+5.8)
0 (100 m 01:27.48)
12
CAM-13193
CESARIO VINCENZO
Olimpic Nuoto Napoli
1998
03:00.81 (+0.8)
0 (100 m 01:28.10)
13
TOS-34598
BOCCINI ALESSIO
Futura Nuoto Prato
1997
03:01.86
0 (100 m 01:26.42)
14
LOM-045034
BUCCELLENI ANGELO
Sogeis Montichiari
1997
03:01.99 (+1.0)
0 (100 m 01:27.38)
15
LAZ-040874
TIRANTI FRANCESCO
Le Cupole
1997
03:03.11 (-4.9)
0 (100 m 01:28.44)
16
CAM-17813
SCARINZI VINCENZO
Olimpic Nuoto Napoli
1998
03:03.13 (+3.1)
0 (100 m 01:29.69)
17
LOM-051933
ZANIBONI PAOLO
Sogeis Montichiari
1998
03:03.43 (-0.6)
0 (100 m 01:27.86)
18
MAR-8960
CESARETTI CARLO
Nuoto Loreto
1998
03:05.56 (+8.6)
0 (100 m 01:29.54)
19
LAZ-052325
MITRANO ROBERTO
Serapo Sport Gaeta
1997
03:06.20 (-11.8)
0 (100 m 01:29.52)
20
MOL002700
SPINA ARTURO
Hidro Sport
1998
03:06.89 (-3.1)
0 (100 m 01:30.74)
21
CAM-17147
PARIGGIANO CASTRESE CARLO
Olimpic Nuoto Napoli
1997
03:07.46 (+2.5)
0 (100 m 01:31.15)
22
cam17327
RONGA EUGENIO
Quadrifoglio Oreste Cil.
1997
03:07.95 (+7.9)
0 (100 m 01:31.52)
23
LIG-012951
ZOLEZZI FRANCESCO
CN Sestri Levante
1998
03:08.60 (+1.0)
0 (100 m 01:33.16)
24
MOL001040
MANOCCHIO ANTONIO
Hidro Sport
1997
03:08.85 (+9.8)
0 (100 m 01:26.84)
25
EMI-021040
SCALABRIN MATTEO
Rappresentativa Estense
1997
03:08.93 (+8.9)
0 (100 m 01:31.71)
26
VEN-021559
PEROZZO NICOLO'
Thermal Delfini Abano
1998
03:10.62 (+0.9)
0 (100 m 01:34.41)
27
EMI-022191
MANNOCCHI DAVID
Pol. Com. Riccione
1997
03:11.14 (+12.1)
0 (100 m 01:35.15)
28
CAM19086
FERRENTINO GIUSEPPE
Centro Ester Napoli
1998
03:11.32 (-6.7)
0 (100 m 01:33.53)
28
PRO-010340
GUIDI SIMONE
San Marino Nuoto
1997
03:11.32 (-0.7)
0 (100 m 01:33.26)
30
PIE-020236
BENEDETTO SIMONE
Dynamic Sport
1998
03:11.85 (+6.8)
0 (100 m 01:33.67)
31
CAM016412
MAGLIO VALERIO
Centro Ester Napoli
1997
03:12.05 (-2.9)
0 (100 m 01:34.15)
32
EMI-020579
DALL'OLIO FRANCESCO
Rappresentativa Estense
1997
03:15.67 (+16.7)
0 (100 m 01:31.60)
33
PIE-20032
CIRRINCIONE FABIO
Asti Nuoto
1998
03:16.41
0 (100 m 01:34.56)
34
MAR-09052
LUMINARI CARLO
Marche Nuoto
1997
03:17.50 (+7.5)
0 (100 m 01:34.16)
35
LOM-047136
MELZANI ARON
Canottieri Garda Salo'
1997
03:17.66 (-2.3)
0 (100 m 01:37.68)
36
VEN-023844
DI GIACOMO SIMONE
Bentegodi Verona
1998
03:17.91 (-0.2)
0 (100 m 01:38.52)
37
VEN-021060
VERDOLINI LUCA
Bentegodi Verona
1997
03:19.39 (+4.3)
0 (100 m 01:36.26)
38
EMI-020546
TOSI FILIPPO
CSI Nuoto Ober Ferrari
1997
03:22.06 (+12.1)
0 (100 m 01:37.86)
39
VEN-024698
ALBERTINI RICCARDO
Bentegodi Verona
1998
03:25.06 (0.0)
0 (100 m 01:40.00)
40
TRE-4878
MENESTRINA JURI
Nuotatori Trentini Trento
1998
03:25.41 (+10.2)
0 (100 m 01:40.59)
41
LOM044654
AZZALI GIANLUCA
Can. Vittorino
1997
03:26.05 (+16.1)
0 (100 m 01:37.89)
42
LAZ-042263
RICCI ANDREA
A.S.D. Delfino
1998
03:26.69 (+6.7)
0 (100 m 01:40.25)
43
CAM-20441
CONTEGIACOMO DOMENICO
Fiore Nuoto Salerno
1998
03:26.74 (+1.7)
0 (100 m 01:43.28)
44
EMI-021936
COSTA NICHOLAS
Nuoto Club 2000
1998
03:31.23 (+11.2)
0 (100 m 01:41.92)
45
EMI-022472
RIAHI OMAR
Rappresentativa Estense
1998
03:43.65 (+7.7)
0 (100 m 01:49.96)
46
TOS-36651
PRINCI ALEX
Futura Nuoto Prato
1998
03:44.92
0
cam19211
ROTINO ANTONIO
Quadrifoglio Oreste Cil.
1998
Squal. per nuotata irreg.
(100 m 01:44.02)
EMI-022295
CONTI TOMMASO
Aldebaran Cattolica
1998
n.p.
LAZ-037031
TOMEI LORENZO
Circolo Ambranuoto
1997
n.p.
PRO-010290
ZANOTTI MARCELLO
San Marino Nuoto
1998
n.p.
Gara num. 14: 200 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LAZ-044736
TROIANO CARLO
Circolo Canottieri Aniene
1996
02:37.36 (-0.6)
10 (100 m 01:16.87)
2
LAZ-024985
RICCHI VALERIANO
Sport Shuttle
1996
02:38.52 (+4.0)
8 (100 m 01:16.95)
3
TOS-28662
ROSSI DIEGO
Nuoto Grosseto
1996
02:38.65 (-2.0)
6 (100 m 01:17.31)
4
VEN-017812
PESCETTA MASSIMILIANO
Sport Management
1996
02:39.25 (-6.3)
5 (100 m 01:16.84)
5
Laz-40777
DI MODICA FRANCESCO
Bodyform Roma
1996
02:40.51 (+1.5)
4 (100 m 01:16.16)
6
CAM-17534
MALEY IVAN
Olimpic Nuoto Napoli
1996
02:41.13 (-2.9)
3 (100 m 01:19.71)
7
CAM-13053
AVELLA ANTONIO
Olimpic Nuoto Napoli
1996
02:41.93 (-2.1)
2 (100 m 01:18.01)
8
LOM-037979
AMBROSI LUCA
Sogeis Montichiari
1996
02:42.35 (+7.3)
1 (100 m 01:21.35)
.....
9
EMI019864
TABELLINI EDOARDO
Imola Nuoto
1996
02:43.48 (+1.5)
0 (100 m 01:18.58)
10
CAM015086
SCUOTTO RAFFAELE SIMONE
Sporting Club Napoli
1996
02:44.13 (-4.9)
0 (100 m 01:18.82)
11
EMI-020821
BASCHIERI LORENZO
Circolo Nuoto UISP
1996
02:44.16 (-0.7)
0 (100 m 01:18.69)
12
LAZ-032502
BERGAMINI RICCARDO
Circolo Ambranuoto
1996
02:46.49 (-3.5)
0 (100 m 01:20.60)
13
TOS-30405
FALCONE ANDREA
Team N.Toscana Empoli
1996
02:48.13 (+8.3)
0 (100 m 01:21.28)
14
TOS-16491
ZANNELLI ALESSANDRO
Team N.Toscana Empoli
1996
02:48.29 (+3.3)
0 (100 m 01:21.36)
15
MOL-02162
ELISEO ANDREA
Team H2O Hidro
1996
02:52.05 (+4.1)
0 (100 m 01:23.92)
16
MOL001067
DEL ZINGARO FEDERICO
Team H2O Hidro
1996
02:52.72 (+5.7)
0 (100 m 01:23.76)
17
EMI-019854
COLONNA MATTIA
Pol. Com. Riccione
1996
02:54.20 (+6.2)
0 (100 m 01:24.83)
18
CAM-15710
CORBO FRANCESCO
Fiore Nuoto Salerno
1996
02:55.96 (+2.0)
0 (100 m 01:25.14)
19
LOM-062875
MORELLO MATTEO
Sogeis Montichiari
1996
02:57.98 (+4.0)
0 (100 m 01:24.16)
20
VEN-017570
FACINCANI ACHILLE
Bentegodi Verona
1996
02:58.01 (+1.5)
0 (100 m 01:24.01)
21
CAM016413
PARMEGIANI ROBERTO
Centro Ester Napoli
1996
03:01.56 (+1.6)
0 (100 m 01:28.48)
22
UMB-006382
TOZZI SAMUELE
Centro Nuoto Flaminio
1996
03:13.40 (-6.6)
0 (100 m 01:32.43)
Gara num. 15: 200 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-028397
CLAUDIO CRISTIANO
Sogeis Montichiari
1994
02:29.62 (+13.4)
10 (100 m 01:10.41)
2
VEN-013498
REVERENNA MARCO
Thermal Delfini Abano
1994
02:31.81 (-1.4)
8 (100 m 01:11.53)
3
LOM-034096
RADICI ANDREA
Canottieri Garda Salo'
1995
02:34.63 (+2.8)
6 (100 m 01:14.05)
4
TOS-08456
FRANCESCHI FILIPPO
Team N.Toscana Empoli
1995
02:35.03 (+9.1)
5 (100 m 01:14.18)
5
PIE-20901
BRUMANA ALBERTO
Asti Nuoto
1995
02:35.79 (-1.6)
4 (100 m 01:15.12)
6
CAM012013
DI MAURO CARMINE
Quadrifoglio Oreste Cil.
1994
02:36.50 (+2.5)
3 (100 m 01:15.89)
7
TOS-29040
TAROCCHI LORENZO
Team N.Toscana Empoli
1995
02:36.63 (-4.4)
2 (100 m 01:17.69)
8
CAM-15272
RUSSO MATTEO
Olimpic Nuoto Napoli
1995
02:38.87 (-4.1)
1 (100 m 01:15.69)
.....
9
CAM-11079
TRAMONTANA ROBERTO
Olimpic Nuoto Napoli
1995
02:39.12 (+3.1)
0 (100 m 01:15.45)
10
VEN-020218
MORATELLO MARCO
Thermal Delfini Abano
1995
02:40.82 (-8.3)
0 (100 m 01:16.23)
11
EMI018092
BERNARDI ALESSANDRO
Imola Nuoto
1995
02:41.73 (+0.7)
0 (100 m 01:16.30)
12
LOM-044625
MANTELLI STEFANO GIUSEPPE
Sogeis Montichiari
1994
02:52.09 (+2.1)
0 (100 m 01:23.82)
13
CAM010587
REA GENNARO
Quadrifoglio Oreste Cil.
1995
02:52.37 (+6.4)
0 (100 m 01:23.82)
14
LIG-011440
PUPILLO ALESSANDRO
Foltzer Nuoto
1994
02:58.07 (-3.5)
0 (100 m 01:25.96)
15
TOS-16775
TRAVERSI MARCO
Futura Nuoto Prato
1995
02:58.68
0 (100 m 01:26.40)
16
MAR-7816
VERGARI DIEGO
Nuoto Loreto
1995
02:59.25 (+5.3)
0 (100 m 01:27.30)
17
UMB-005644
CASTELLANI LEONARDO
Centro Nuoto Flaminio
1995
03:05.45 (-14.6)
0 (100 m 01:29.55)
18
LIG-014827
VIOLA ALESSANDRO
Centro Nuoto Sestri
1995
03:06.74 (+0.0)
0 (100 m 01:27.92)
EMI-015648
CASTELLANA GIANLUCA
Imola Nuoto
1994
n.p.
LAZ20207
CINTI EDOARDO
Aurelia Nuoto Unicusano
1995
n.p.
Gara num. 16: 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
1
CAM-020073
COSCIONE PIETRO
Olimpic Nuoto Napoli
1999
01:17.45 (-2.6)
10
2
LAZ-034132
CAPACCIOLI GIAMMARCO
Larus Viterbo
1999
01:19.01 (+3.0)
8
3
VEN-025808
CANEVA GIANMARCO
Team Euganeo
1999
01:22.94 (-1.1)
6
4
EMI-024298
PASOLINI GIANLUCA
Gens Aquatica
1999
01:22.97 (+3.0)
5
5
EMI024644
CODIFAVA RICCARDO
Imola Nuoto
1999
01:23.64 (+1.6)
4
6
MAR-11002
ALTESINI CARLO MARIA
Onda Azzurra
1999
01:25.05 (+8.1)
3
7
MAR-12638
MARCHEI SIMONE
Nuoto Loreto
1999
01:25.93 (+3.9)
2
8
CAM19073
CITTADINI RICCARDO
Centro Ester Napoli
1999
01:26.53 (+4.5)
1
.....
9
CAM-018346
TURTURIELLO MARCO
Olimpic Nuoto Napoli
1999
01:26.71 (+1.7)
0
10
CAM021320
SANNINO ANDREA
Centro Ester Napoli
1999
01:26.94 (+1.9)
0
11
EMI023489
CASSETTA ELIA
AICS Bologna
1999
01:27.64 (-2.4)
0
12
lom-60768
BOEBEL GUIDO
Can. Nino Bixio
1999
01:27.80 (-0.2)
0
13
EMI-023563
DI BATTISTA FRANCESCO
Rappresentativa Estense
1999
01:28.17 (+6.2)
0
14
LOM-059920
DALBONI CRISTIAN
Sogeis Montichiari
1999
01:29.48 (-0.2)
0
15
LOM-73374
MARCHI FILIPPO
Fiorenzuola 90
2000
01:29.59 (-4.4)
0
16
LAZ-35462
MARTELLA LUCA
Centro Nuoto Sacrofano
2000
01:29.62 (+4.6)
0
17
cam19207
ROMANO DAVIDE
Quadrifoglio Oreste Cil.
2000
01:29.91 (-0.1)
0
18
EMI-023229
VANDIN GIORGIO
Pol. Com. Riccione
1999
01:31.99 (+4.0)
0
19
CAM020837
DE SIMONE DANIO
Centro Ester Napoli
2000
01:32.50 (+7.5)
0
20
LAZ-056513
GRANIERI LUCA
Nettuno Club Collatina
1999
01:32.51 (-7.5)
0
21
CAM021396
INFANTE FRANCESCO
Centro Ester Napoli
2000
01:32.79 (+2.8)
0
22
EMI-023454
MUNARETTI RUBEN
Aldebaran Cattolica
1999
01:32.82 (-0.2)
0
23
cam19197
MAIETTA RAFFAELE
Quadrifoglio Oreste Cil.
1999
01:33.24 (+2.2)
0
24
EMI-023223
BARTOLUCCI MATTEO
Pol. Com. Riccione
1999
01:33.43 (+2.4)
0
25
MAR-12024
POLVERINI LUCA
Nuoto Loreto
2000
01:34.73 (+14.7)
0
26
LAZ-056512
MARCELLINI LORENZO
Nettuno Club Collatina
2000
01:35.92 (-4.1)
0
27
LAZ-56103
BRANCONI PIETRO
Centro Nuoto Sacrofano
2000
01:36.05 (+3.1)
0
28
LOM-072799
BERTOLETTI EMANUELE
Sogeis Montichiari
2000
01:36.76 (+3.9)
0
29
LOM-072802
BARATTI MICHELE
Sogeis Montichiari
2000
01:36.79 (-3.2)
0
30
EMI-024294
MAZZA LORENZO
Gens Aquatica
1999
01:37.31 (+7.3)
0
31
EMI-020868
AMMIRABILE FEDERICO
Nuoto Club 2000
1999
01:38.27 (+4.3)
0
32
PIE-21328
DOMINICI LUCA
Dynamic Sport
1999
01:38.60 (+3.6)
0
33
EMI-023605
FERRARI ALBERTO
Nuoto Club 2000
2000
01:38.99 (+10.0)
0
34
EMI-024862
VALERI FRANCESCO
Pol. Com. Riccione
2000
01:39.32 (+6.3)
0
35
MOL-003333
ORLANDO EMILIO
Hidro Sport
1999
01:39.85 (+0.8)
0
36
MOL-004525
PACELLI GIUSEPPE
Hidro Sport
1999
01:39.95 (+2.0)
0
37
EMI-024273
BAFFONI GIUSEPPE
Pol. Com. Riccione
1999
01:41.24 (-1.8)
0
38
PIE-022803
ZAPPAROLI LORIS
Dynamic Sport
2000
01:41.29 (+3.3)
0
39
PIE-022174
SPAUDO SAMUEL
Dynamic Sport
1999
01:41.41 (+3.4)
0
40
LAZ-050242
MASTRANGELI FEDERICO
Nettuno Club Collatina
1999
01:41.43 (+1.4)
0
41
EMI-024636
DALL'OSSO GABRIELE
Nuoto Club 2000
2000
01:43.36 (+3.4)
0
42
MAR-12637
MARCHEI ALESSANDRO
Nuoto Loreto
1999
01:43.50 (+1.5)
0
43
MOL002500
MINICUCCI ROCCO
Hidro Sport
1999
01:45.53 (+4.5)
0
44
MAR-013835
GABELLINI FILIPPO
Pol. Com. Riccione
2000
01:46.62 (-2.4)
0
45
LOM-071162
BERTANZA SIMONE
Canottieri Garda Salo'
2000
01:46.64 (-1.4)
0
46
LAZ-055912
ORLANDI ANDREA
Rari Nantes Nomentano
2000
01:48.84 (+3.8)
0
47
EMI-023603
CIARANFI ALESSANDRO
Nuoto Club 2000
2000
01:50.30 (+1.3)
0
48
EMI-025031
SEMENUYK YURIY
Aldebaran Cattolica
1999
01:50.95 (+6.0)
0
49
MOL-004521
LE DONNE ALFONSO
Hidro Sport
2000
01:51.10 (+4.1)
0
50
EMI-025309
BRAVI GOZI ALBERTO
Gens Aquatica
2000
01:51.24 (-0.8)
0
51
LAZ-055914
PATINI MATTEO
Rari Nantes Nomentano
2000
01:55.81 (+1.8)
0
EMI-023455
BALDASSARI ALESSANDRO
Aldebaran Cattolica
1999
Squal. per nuotata irreg.
EMI-025080
FILIPPINI GIACOMO
Pol. Com. Riccione
2000
Squal. per virata irreg. nuotata e arrivo irreg
EMI-023560
CARRETTA ANDREA
Rappresentativa Estense
1999
n.p.
EMI-024860
CORSI GIANMARCO
Pol. Com. Riccione
2000
n.p.
LAZ-055911
GARCIA CERRON EFRAIN
Rari Nantes Nomentano
1999
n.p.
LAZ-56101
CARTA GABRIELE
Centro Nuoto Sacrofano
2000
n.p.
PIE-021329
FURNO MICHELE
Dynamic Sport
1999
n.p.
EMI-023239
GASPARRI FEDERICO
Nuoto Club 2000
1999
n.p.
EMI-024301
SANTI CRISTIAN
Gens Aquatica
1999
n.p.
Gara num. 17: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
1
MOL001039
GATTI FRANCESCO
Hidro Sport
1997
01:10.49 (-0.5)
10
2
CAM-13070
AIELLO PAOLO MASSIMO
Olimpic Nuoto Napoli
1997
01:11.08 (+1.1)
8
3
019045
VILLANO ELIO
Accadueo
1997
01:11.23 (+2.2)
6
4
LAZ-040436
FORTE ANDREA
Circolo Canottieri Aniene
1997
01:11.56 (+0.6)
5
5
LOM036656
ZANGRANDI LORENZO
Can. Vittorino
1997
01:11.70 (+5.2)
4
6
PIE-18949
MONDIN ALESSANDRO
Dynamic Sport
1997
01:12.56 (+2.6)
3
7
MOL001040
MANOCCHIO ANTONIO
Hidro Sport
1997
01:12.58 (-0.4)
2
8
CAM016685
MADONNA RAFFAELE
Centro Ester Napoli
1997
01:12.94 (-0.1)
1
.....
9
Laz-41092
CAROTENUTO ANDREA
Bodyform Roma
1997
01:13.03 (+0.0)
0
10
ABR-008247
STENTELLA MATTIA
Polisportiva Verdeaqua
1997
01:13.83 (+1.8)
0
11
LAZ-042454
ASARO PIETRO
Serapo Sport Gaeta
1997
01:13.99 (-4.0)
0
12
PIE-016988
BUSNELLI NICCOLO'
Dynamic Sport
1997
01:14.49 (+0.5)
0
12
MAR-09665
MARCHINI DAVIDE
Ippocampo Civitanova
1997
01:14.49 (-1.1)
0
14
EMI-020806
PICCOLI FRANCESCO
Rappresentativa Estense
1997
01:14.51 (+2.5)
0
15
LOM-051939
BAI CESARE
Sogeis Montichiari
1998
01:14.76 (+2.8)
0
16
VEN-021887
CANEVA SIMONE
Team Euganeo
1997
01:15.13 (+0.6)
0
17
EMI-020557
NIZZOLI AXEL
CSI Nuoto Ober Ferrari
1997
01:15.65 (+2.2)
0
18
MAR-10147
POLVERINI MATTEO
Nuoto Loreto
1997
01:16.75 (+4.8)
0
19
MOL002295
HANTJOGLU CRISTIANO
Hidro Sport
1998
01:16.89 (+0.9)
0
20
MAR-12591
BARTELLUCCI NICOLO'
Marche Nuoto
1997
01:17.12 (+2.6)
0
21
ABR-009415
MARRONE EMANUELE
Polisportiva Verdeaqua
1997
01:17.16 (+2.2)
0
22
EMI-022066
BALBONI RICCARDO
Rappresentativa Estense
1998
01:17.18 (+3.3)
0
23
LAZ-042763
CICCARIELLO ANDREA
Serapo Sport Gaeta
1997
01:18.17 (-2.8)
0
24
LOM-044629
MELANI ENRICO
Canottieri Garda Salo'
1997
01:18.50 (+1.5)
0
25
CAM-20012
RUSSO ANDREA
Fiore Nuoto Salerno
1998
01:18.63 (+0.6)
0
26
EMI-022178
CAPUTO LORENZO
Pol. Com. Riccione
1997
01:19.50 (+3.5)
0
26
CAM-17147
PARIGGIANO CASTRESE CARLO
Olimpic Nuoto Napoli
1997
01:19.50 (+3.5)
0
28
VEN-023843
CASTEGINI LUCA
Bentegodi Verona
1998
01:19.76 (-1.2)
0
29
CAM-17473
FORTE FEDERICO
Fiore Nuoto Salerno
1998
01:20.22 (+3.2)
0
30
Laz-44445
CERROCCHI ANDREA
Bodyform Roma
1998
01:20.53 (-3.5)
0
31
EMI-022175
ALESSANDRI FILIPPO
Pol. Com. Riccione
1997
01:20.97 (+3.0)
0
32
LAZ-047177
ANTONELLI DAMIANO
Le Cupole
1997
01:22.04 (-3.0)
0
33
EMI-021092
BALLABENE MICHELANGELO
Pol. Com. Riccione
1997
01:22.06 (+2.1)
0
34
LOM-044630
RUFFINI MATTEO
Canottieri Garda Salo'
1997
01:22.10 (+0.1)
0
35
LOM-045470
SANGALLI DENIS
Pol. Com. Riccione
1997
01:22.20 (+3.2)
0
36
LAZ-044573
CAPORUSCIO LUCA
Circolo Canottieri Aniene
1998
01:22.40 (-7.6)
0
37
VEN-024162b
RINALDO FILIPPO
Team Euganeo
1998
01:23.08 (+4.1)
0
38
PIE-020236
BENEDETTO SIMONE
Dynamic Sport
1998
01:23.23 (-1.8)
0
39
PIE-020249
VALLESE VALERIO
Dynamic Sport
1998
01:23.25 (-1.8)
0
40
LOM-033708
GAROLI CRISTIAN
Verolanuoto
1997
01:24.15 (+2.2)
0
41
LIG-014096
OLBARIO SAMUELE
CN Sestri Levante
1997
01:24.26 (-0.8)
0
42
LAZ-044759
COLANTUONO LUCA
A.S.D. Delfino
1998
01:25.76 (+5.8)
0
43
LOM-060636
SCHINETTI GIUSEPPE
Verolanuoto
1997
01:25.77 (+1.8)
0
44
MAR-010335
JAREMYN TOMASZ
Marche Nuoto
1997
01:26.71 (+0.7)
0
45
VEN-021562
STRULLATO MATTEO
Thermal Delfini Abano
1998
01:27.35 (+5.8)
0
46
TRE-4881
MENESTRINA IVAN
Nuotatori Trentini Trento
1997
01:27.41 (+2.0)
0
47
MAR-11187
MONACO MATTEO
Nuoto Loreto
1998
01:27.72 (+7.7)
0
48
EMI-022186
FOGLIATA SIMONE
Pol. Com. Riccione
1998
01:28.05 (+6.1)
0
49
EMI-020747
VENTURI MASSIMILIANO
Pol. Com. Riccione
1997
01:28.38 (+5.4)
0
50
EMI-022177
BELLESIA LEONARDO
Pol. Com. Riccione
1998
01:28.93 (+3.9)
0
51
MOL-002339
ZINGALE CHRISTIAN
Hidro Sport
1998
01:32.20 (+4.2)
0
52
LAZ-044521
COLASANTI VALERIO
Circolo Canottieri Aniene
1997
01:33.97 (+7.0)
0
53
LAZ-050198
SCATOLINI FEDERICO
Circolo Canottieri Aniene
1998
01:34.69 (-1.3)
0
54
PIE-19380
DAGNA ALBERTO
Asti Nuoto
1997
01:34.98 (+6.0)
0
55
LOM-047136a
CARTAPANI FILIPPO
Canottieri Garda Salo'
1997
01:35.83 (-4.2)
0
56
PIE-20027
BELLONE MIRKO
Asti Nuoto
1998
01:37.38 (+1.4)
0
57
EMI-022183
RASTELLI MARCO
Pol. Com. Riccione
1997
01:40.43 (+0.4)
0
58
EMI-021986
NEVE STEFANO
CSI Nuoto Ober Ferrari
1998
01:41.12 (-2.9)
0
59
LAZ-056930
GARCIA CERRON BENJAMIN
Circolo Canottieri Aniene
1998
01:41.85 (+7.8)
0
60
EMI-019570
ZOLI FRANCESCO
Nuoto Club 2000
1998
01:44.32 (+6.3)
0
61
EMI-022468
MUNERATI LUCA
Rappresentativa Estense
1998
01:45.08 (-2.9)
0
EMI-021276
DE ROSA MAICOL
Aldebaran Cattolica
1997
n.p.
EMI-019580
FOSCHINI FRANCESCO
Nuoto Club 2000
1998
n.p.
EMI-018684
TRONCONI GABRIELE
Nuoto Club 2000
1997
n.p.
Gara num. 18: 100 mt. Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
PIE-17926
CAVANNA MARCO
Asti Nuoto
1996
01:02.88
10
2
LAZ-036731
CIAMPI MATTEO
Circolo Ambranuoto
1996
01:04.40 (-0.6)
8
3
EMI020600
MAGNANI PIETRO
Imola Nuoto
1996
01:04.63 (+0.9)
6
4
EMI-019860
SABBIONI SIMONE
Pol. Com. Riccione
1996
01:05.06 (+0.1)
5
5
VEN-021066
VICENTINI MATTEO
Bentegodi Verona
1996
01:05.57 (-4.1)
4
6
CAM016405
SCARPATI ANTONIO
Sporting Club Napoli
1996
01:06.03 (+0.3)
3
7
CAM016509
MEROLLA CRISTIAN
Centro Ester Napoli
1996
01:06.09 (+0.7)
2
8
LOM-037116
NIBOLI FRANCESCO
Canottieri Garda Salo'
1996
01:06.44 (-1.6)
1
.....
9
CAM018472
ROMANO AGOSTINO
Quadrifoglio Oreste Cil.
1996
01:06.70 (+0.7)
0
10
TOS-17335
GIUSTINI DARIO
Team N.Toscana Empoli
1996
01:06.85 (+0.9)
0
11
MOL001068
FELICE ALESSANDRO
Team H2O Hidro
1996
01:07.04 (-1.0)
0
12
LOM-037117
RUGGERI LEONARDO
Canottieri Garda Salo'
1996
01:08.14 (-0.9)
0
13
TOS-28774
CAMPIGLI ALBERTO
Team N.Toscana Empoli
1996
01:08.17 (+0.1)
0
14
TOS-28775
CAMPIGLI ANDREA
Team N.Toscana Empoli
1996
01:08.78 (-0.3)
0
15
MAR-10515
RICCIUTI VITTORIO
Ippocampo Civitanova
1996
01:09.49 (+2.3)
0
16
MAR-11769
MONACO LORENZO
Ippocampo Civitanova
1996
01:09.54 (+5.4)
0
17
MAR-7597
TURCHI EMANUEL
Nuoto Loreto
1996
01:09.88 (+3.9)
0
18
PRO-010190
LOSCHI DAVIDE
Can. Vittorino
1996
01:10.25 (+2.8)
0
19
Laz-54888
FABI FRANCESCO
Bodyform Roma
1996
01:10.63 (+0.6)
0
20
PIE-017814
DE MATTEIS ALESSANDRO
Aosta Nuoto
1996
01:11.59 (-2.3)
0
21
EMI-019978
BECCARI LORENZO
AICS Bologna
1996
01:12.85 (+3.3)
0
22
TOS-16490
TADDEI FILIPPO
Team N.Toscana Empoli
1996
01:14.77 (+2.6)
0
23
EMI-021281
DESSENA MARCO
Aldebaran Cattolica
1996
01:15.74 (-0.3)
0
24
LOM-035740
MARCIANO ALESSIO
Pol. Com. Riccione
1996
01:18.49 (+2.5)
0
25
LIG-013760
MACCHIAVELLI ALESSANDRO
Foltzer Nuoto
1996
01:18.75 (+1.8)
0
VEN-021883
CANDEO FILIPPO
Team Euganeo
1996
Squal. per falsa partenza
LAZ28554
BUCCOLINI SIMONE
Aurelia Nuoto Unicusano
1996
n.p.
MOL-01088
GUGLIELMI PIERO
Team H2O Hidro
1996
n.p.
LAZ25587
PINOTTI RICCARDO
Aurelia Nuoto Unicusano
1996
n.p.
MOL001028
TIRABASSI STEFANO
Team H2O Hidro
1996
n.p.
LAZ-30208
VENDETTI EDOARDO
Aurelia Nuoto Unicusano
1996
n.p.
Gara num. 19: 100 mt. Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
EMI015654
MERCURIALI GIACOMO
Imola Nuoto
1994
01:01.45 (-0.1)
10
2
VEN-013326
PASSIGATO RICCARDO
Bentegodi Verona
1994
01:02.30 (-1.9)
8
3
VEN-015530
PEDONE TOMMASO
Bentegodi Verona
1995
01:03.06 (-1.4)
6
4
EMI-015673
VALENTINI LUCA
Nuoto Club 2000
1994
01:03.13 (+2.1)
5
5
CAM014551
BOZZA ROBERTO
Sporting Club Napoli
1995
01:03.26 (+0.7)
4
6
EMI-018120
BIANCHINI MICHAEL
Pol. Com. Riccione
1995
01:03.42 (+0.2)
3
7
EMI018400
LIVERANI LUCA
Imola Nuoto
1995
01:03.63 (+1.7)
2
8
CAM016002
CELARDO NICOLA
Quadrifoglio Oreste Cil.
1995
01:04.03 (+1.0)
1
.....
9
LOM-028396
DE NATALE MATTIA
Sogeis Montichiari
1994
01:04.08 (+4.4)
0
10
LOM-033494
ZANONI ELIA
Sport Management
1994
01:04.17 (+0.1)
0
11
MAR-07119
BIGONI ANGELO
Ippocampo Civitanova
1995
01:04.63 (+1.3)
0
11
TOS-18708
CENTOLA MATTEO
Team N.Toscana Empoli
1994
01:04.63 (+2.9)
0
13
EMI-015827
GRAF STEFANO
Nuoto Club 2000
1994
01:04.67 (+4.8)
0
14
VEN-015789
RIGHETTO DANIEL ALEX
Pol. S.C. Noale
1995
01:05.45 (+0.5)
0
15
LOM-030599
IORIO BIAGIO
Sogeis Montichiari
1994
01:05.48 (+3.6)
0
16
EMI-016303
DIONIGI PIERFRANCESCO
Pol. Com. Riccione
1994
01:06.36 (+2.3)
0
17
MOL000752
BORRELLI IVAN
Team H2O Hidro
1994
01:06.38 (-0.6)
0
18
LOM-034098
MORESCHI ENRICO
Canottieri Garda Salo'
1995
01:06.73 (+1.4)
0
19
TOS-09759
TOCCAFONDI TOMMASO
Futura Nuoto Prato
1995
01:07.50
0
20
PRO-010450
GASPERONI MICHELE
San Marino Nuoto
1995
01:07.59 (+4.6)
0
21
TOS-10427
BENETELLO MANUEL
Nuoto Grosseto
1995
01:07.80 (+2.3)
0
22
LAZ-027906
NAZIANZENO GABRIELE
Circolo Ambranuoto
1994
01:07.97 (+3.0)
0
23
EMI-015679
RINALDI NICOLO'
Nuoto Club 2000
1994
01:08.07 (+3.1)
0
24
CAM014356
MIGLIACCIO PIERLUIGI
Quadrifoglio Oreste Cil.
1995
01:08.13 (+0.1)
0
25
CAM-14188
DE MICHELE GIANNANTONIO
Olimpic Nuoto Napoli
1995
01:08.53 (+1.5)
0
26
MAR-7643
MONTENOVO MARCO
Nuoto Loreto
1995
01:08.84 (+3.8)
0
27
MAR-07130
PANTANETTI SABATINI ELIA
Ippocampo Civitanova
1994
01:08.95 (+3.7)
0
28
CAM013212
TREMATERRA ANTONIO
Quadrifoglio Oreste Cil.
1995
01:09.06 (+2.1)
0
29
LIG-016349
ARGIOLAS GIANLUCA
Foltzer Nuoto
1994
01:09.60 (-5.8)
0
30
EMI018084
GHEDUZZI SAMUELE
Imola Nuoto
1995
01:09.79 (+2.4)
0
31
VEN-020007
CASAROTTO LEONARDO
Citta Sport Vicenza
1994
01:09.85 (+1.3)
0
32
TOS-10428
BONFANTE GIACOMO
Nuoto Grosseto
1995
01:10.07 (+1.8)
0
33
VEN-018091
CASTEGINI ROBERTO
Bentegodi Verona
1995
01:11.24
0
34
MOL-00978
TRIVISONNO JACOPO
Team H2O Hidro
1995
01:11.91 (-2.1)
0
35
PRO-010460
TASINI LORENZO
San Marino Nuoto
1995
01:13.50 (+2.5)
0
36
PRO-010210
PENNINI ALESSANDRO
Can. Vittorino
1995
01:13.67 (+6.2)
0
37
LIG-013782
GRILLO FEDERICO
Centro Nuoto Sestri
1995
01:14.65 (+3.7)
0
38
TOS-08458
GIORGI LEONARDO
Team N.Toscana Empoli
1994
01:15.28 (+4.1)
0
39
LIG-016354
GRAFFIONE CHRISTIAN
Foltzer Nuoto
1995
01:18.72
0
40
MAR-7816
VERGARI DIEGO
Nuoto Loreto
1995
01:19.18 (+5.2)
0
LAZ18307
ALBANESE LORENZO
Aurelia Nuoto Unicusano
1994
n.p.
MOL-00975
MARINELLI ANDREA
Team H2O Hidro
1994
n.p.
LAZ36233
PROIETTI COLONNA LUCA
Aurelia Nuoto Unicusano
1995
n.p.
LAZ37136
REZZONICO EMANUELE
Aurelia Nuoto Unicusano
1995
n.p.
LAZ27530
SAMBATARO STEFANO
Aurelia Nuoto Unicusano
1994
n.p.
Gara num. 20: 100 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
1
LAZ-025692
VELLUCCI NICOLA
Serapo Sport Gaeta
1993
00:59.40 (+0.8)
10
2
VEN-013335
FERRO MAURO
Pol. S.C. Noale
1993
01:01.85 (+1.4)
8
3
VEN-018101
LORIGGIOLA SIMONE
Bentegodi Verona
1993
01:02.43 (-0.2)
6
4
VEN-009981
PROVOLO NICOLA
Bentegodi Verona
1992
01:02.78 (+2.9)
5
5
LOM-012230
GALANTE MATTEO
Canottieri Garda Salo'
1992
01:03.13 (+1.4)
4
6
LAZ-037267
CERVELLI YARI
A.S.D. Delfino
1993
01:03.21 (+2.2)
3
7
PIE-12653
TARTAGLINO PIETRO
Asti Nuoto
1993
01:03.27 (+0.5)
2
8
VEN-017164
VEZZARO DAVIDE
Citta Sport Vicenza
1993
01:03.73 (+0.7)
1
.....
9
VEN-013480
CORA' ALBERTO
Thermal Delfini Abano
1993
01:04.05 (-1.1)
0
10
LAZ-031994
VITELLI ANDREA
Circolo Ambranuoto
1993
01:05.28 (-0.7)
0
11
MOL000547
DI DONATO ANTONIO PAOLO
Team H2O Hidro
1993
01:08.98 (0.0)
0
MOL-00561
IACOVINO TONY
Team H2O Hidro
1993
Squal. per nuotata irreg.
Gara num. 21: 200 mt. Misti - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
1
SIC-017764
PALAZZO SASHA
Bentegodi Verona
1999
02:50.25 (+1.3)
10 (100 m 01:24.76)
2
TRE-3987
BRAGAGNA NICOLA
Nuotatori Trentini Trento
1999
02:56.38 (+6.2)
8 (100 m 01:25.28)
3
CAM020842
MANNA SIMONE
Centro Ester Napoli
2000
03:02.29 (-12.7)
6 (100 m 01:29.83)
4
CAM-018621
AVELLA DANILO
Olimpic Nuoto Napoli
1999
03:04.15 (+4.2)
5 (100 m 01:25.34)
5
MAR-12638
MARCHEI SIMONE
Nuoto Loreto
1999
03:04.57 (-0.4)
4 (100 m 01:28.27)
6
LAZ-050195
DE COLA GIANLUCA
Nettuno Club Collatina
1999
03:06.23 (-23.8)
3 (100 m 01:34.11)
7
LAZ-053426
BEVACQUA FILIPPO
Le Cupole
1999
03:08.16 (-1.8)
2 (100 m 01:29.38)
8
PUG-015206
LATERZA FRANCESCO
Albatros Sporting Club
2000
03:08.67 (-11.3)
1 (100 m 01:31.91)
.....
9
MOL002498
FRARACCIO ANTONIO IVAN
Hidro Sport
1999
03:11.66 (-3.3)
0 (100 m 01:34.69)
10
EMI-020867
MAMI ANDREA
Nuoto Club 2000
1999
03:12.51 (+2.5)
0 (100 m 01:33.43)
11
LOM-072784
DESENZANI ALBERTO
Sogeis Montichiari
2000
03:14.24 (+4.2)
0 (100 m 01:34.24)
12
LAZ-055911
GARCIA CERRON EFRAIN
Rari Nantes Nomentano
1999
03:15.34 (+1.3)
0 (100 m 01:32.21)
13
LOM-059904
BIGNOTTI ALESSANDRO
Sogeis Montichiari
1999
03:20.27 (+0.3)
0 (100 m 01:39.35)
14
TOS-35171
TIBO LORENZO
Futura Nuoto Prato
1999
03:24.91
0 (100 m 01:41.54)
15
MAR-12024
POLVERINI LUCA
Nuoto Loreto
2000
03:25.54 (+15.5)
0 (100 m 01:39.75)
16
LAZ-055909
CIUCCI ALESSIO
Rari Nantes Nomentano
2000
03:26.33 (-3.7)
0 (100 m 01:47.62)
17
LAZ-050963
CERUZZI LUCIANO
Rari Nantes Nomentano
1999
03:33.00 (+13.0)
0 (100 m 01:46.79)
18
TOS-35170
FALAGIANI MATTEO
Futura Nuoto Prato
1999
03:41.86
0 (100 m 01:51.52)
EMI024642
XELLA ALESSANDRO
Imola Nuoto
1999
n.p.
Gara num. 22: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM036656
ZANGRANDI LORENZO
Can. Vittorino
1997
02:30.46 (+4.5)
10 (100 m 01:11.29)
2
CAM017663
PALUMBO UMBERTO
Centro Ester Napoli
1997
02:35.16 (+5.2)
8 (100 m 01:16.29)
3
CAM-17813
SCARINZI VINCENZO
Olimpic Nuoto Napoli
1998
02:35.97 (-4.0)
6 (100 m 01:16.87)
4
PIE-17768
PICCO FEDERICO
Dynamic Sport
1997
02:38.32 (+0.3)
5 (100 m 01:18.24)
5
MAR-7892
MONTENOVO MATTEO
Nuoto Loreto
1997
02:39.47 (+5.5)
4 (100 m 01:17.07)
6
MOL001039
GATTI FRANCESCO
Hidro Sport
1997
02:39.65 (+0.7)
3 (100 m 01:16.03)
7
LAZ-041140
CACCIARELLA SIMONE
Circolo Canottieri Aniene
1997
02:40.00 (0.0)
2 (100 m 01:15.26)
8
EMI-020572
ZANELLA NIKITA
Rappresentativa Estense
1997
02:40.06 (+0.1)
1 (100 m 01:15.36)
.....
9
EMI-020776
POLA MARCELLO
Rappresentativa Estense
1997
02:40.07 (+3.1)
0 (100 m 01:17.85)
10
EMI022580
SGARANGELLA RICCARDO
Imola Nuoto
1997
02:40.17 (-4.8)
0 (100 m 01:15.31)
11
VEN-018328
MARGOTTI PIETRO
Sport Management
1997
02:40.83 (+2.4)
0 (100 m 01:16.45)
12
LAZ-037271
PIETROBONO FRANCESCO
A.S.D. Delfino
1997
02:40.92 (-4.1)
0 (100 m 01:19.46)
13
LOM-045034
BUCCELLENI ANGELO
Sogeis Montichiari
1997
02:41.09 (-1.9)
0 (100 m 01:20.69)
14
CAM-13193
CESARIO VINCENZO
Olimpic Nuoto Napoli
1998
02:41.26 (+1.3)
0 (100 m 01:19.46)
15
LAZ-041142
LAVISTA LUCA
Circolo Canottieri Aniene
1997
02:42.38 (-2.6)
0 (100 m 01:17.69)
16
VEN-017916
STANGHELLINI ANDREA
Bentegodi Verona
1997
02:42.74 (+0.6)
0 (100 m 01:19.42)
17
VEN-025259
CORATO TOMMASO
Sport Management
1997
02:44.02 (-5.5)
0 (100 m 01:17.69)
18
MOL002295
HANTJOGLU CRISTIANO
Hidro Sport
1998
02:44.99 (+1.0)
0 (100 m 01:18.41)
18
EMI-018695
SILIMBANI RICCARDO
Nuoto Club 2000
1997
02:44.99 (+2.0)
0 (100 m 01:20.09)
20
LAZ-040443
SPAIRANI GABRIELE
Circolo Canottieri Aniene
1997
02:45.68 (+8.7)
0 (100 m 01:25.90)
21
LAZ-040436
FORTE ANDREA
Circolo Canottieri Aniene
1997
02:47.11 (+2.1)
0 (100 m 01:14.30)
22
LOM-051933
ZANIBONI PAOLO
Sogeis Montichiari
1998
02:47.34 (-3.7)
0 (100 m 01:20.89)
23
MAR-8960
CESARETTI CARLO
Nuoto Loreto
1998
02:47.55 (+5.6)
0 (100 m 01:21.94)
24
CAM015078
MADDALUNO ANTONIO
Centro Ester Napoli
1997
02:47.79 (+1.8)
0 (100 m 01:19.99)
25
LOM-035145
MARTELLOSIO ANDREA
Crema Nuoto
1997
02:49.97 (-1.0)
0 (100 m 01:20.09)
26
LIG-012951
ZOLEZZI FRANCESCO
CN Sestri Levante
1998
02:51.98 (-2.1)
0 (100 m 01:27.45)
27
LAZ-056198
CARDONA MARCO
Le Cupole
1997
02:52.14 (-0.9)
0 (100 m 01:20.68)
28
MAR-10302
TIRANTI ANDREA
Nuoto Loreto
1997
02:52.44 (+10.4)
0 (100 m 01:20.13)
29
PIE-20246
DRAGO FILIPPO
Dynamic Sport
1997
02:54.67 (-5.3)
0 (100 m 01:26.04)
30
VEN-021559
PEROZZO NICOLO'
Thermal Delfini Abano
1998
02:55.16 (-0.9)
0 (100 m 01:29.25)
31
LAZ-040874
TIRANTI FRANCESCO
Le Cupole
1997
02:55.47 (+1.5)
0 (100 m 01:27.91)
32
TOS-29858
PERINI MASSIMO
Futura Nuoto Prato
1997
02:55.96
0 (100 m 01:25.72)
33
VEN-023843
CASTEGINI LUCA
Bentegodi Verona
1998
02:56.82 (-5.1)
0 (100 m 01:24.08)
34
LAZ-039157
BUSCO WILLIAM
A.S.D. Delfino
1998
03:00.00 (+5.0)
0 (100 m 01:26.31)
35
LIG-014486
BARABINO GABRIELE
CN Sestri Levante
1997
03:00.63 (+10.3)
0 (100 m 01:28.96)
36
MAR-11187
MONACO MATTEO
Nuoto Loreto
1998
03:01.18 (+4.2)
0 (100 m 01:30.39)
37
EMI-020770
BIONDI LORENZO
Rappresentativa Estense
1997
03:02.09 (+7.1)
0 (100 m 01:27.56)
38
VEN-022914
GOBBETTI SAMUELE
Bentegodi Verona
1998
03:02.14 (+13.1)
0 (100 m 01:27.15)
39
LOM-060636
SCHINETTI GIUSEPPE
Verolanuoto
1997
03:04.60 (-0.4)
0 (100 m 01:32.99)
40
LIG-015259
FAVERO FLAVIO
Foltzer Nuoto
1998
03:04.61 (+3.3)
0 (100 m 01:35.10)
41
VEN-018189
CANELLA ANDREA
Thermal Delfini Abano
1998
03:04.74 (+3.4)
0 (100 m 01:29.08)
42
EMI-020579
DALL'OLIO FRANCESCO
Rappresentativa Estense
1997
03:05.15 (+10.2)
0 (100 m 01:28.54)
43
LOM-051786
MELANI ROBERTO
Canottieri Garda Salo'
1998
03:12.50 (-2.5)
0 (100 m 01:32.99)
44
VEN-025958
GASPARINI ALESSIO
Bentegodi Verona
1998
03:16.81 (+13.8)
0 (100 m 01:38.93)
MOL002700
SPINA ARTURO
Hidro Sport
1998
Squal. per arrivo irreg.
(100 m 01:24.86)
LOM-059036
NERVI NICOLA
Verolanuoto
1998
Squal. per arrivo irreg.
(100 m 01:26.19)
LOM-033708
GAROLI CRISTIAN
Verolanuoto
1997
Squal. per arrivo irreg.
(100 m 01:28.30)
LOM-074568
MANOVALI SIMONE
Canottieri Garda Salo'
1997
Squal. per arrivo irreg. fraz dorso
(100 m 01:26.00)
EMI-020543
BERTANI FEDERICO
CSI Nuoto Ober Ferrari
1997
n.p.
LOM045463
CARINI GIACOMO
Can. Nino Bixio
1997
n.p.
EMI-021393
SANTI LORENZO
Aldebaran Cattolica
1997
n.p.
CAM-17255
PERFETTO GIUSEPPE
Olimpic Nuoto Napoli
1997
Rit.
Gara num. 23: 200 mt. Misti - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
PIE-17926
CAVANNA MARCO
Asti Nuoto
1996
02:22.09
10 (100 m 01:09.19)
2
LOM-037128
DAINESI ANDREA
Sogeis Montichiari
1996
02:23.11 (+6.1)
8 (100 m 01:09.20)
3
EMI020596
POGGIALI LUCA
Imola Nuoto
1996
02:23.65 (-6.3)
6 (100 m 01:08.52)
4
LAZ-024985
RICCHI VALERIANO
Sport Shuttle
1996
02:23.77 (-0.7)
5 (100 m 01:10.77)
5
LAZ-037124
D'APRILE FRANCESCO
Circolo Canottieri Aniene
1996
02:25.29 (-7.7)
4 (100 m 01:10.78)
6
MAR-07126
PANTANETTI SABATINI LUCA
Ippocampo Civitanova
1996
02:25.30 (+9.3)
3 (100 m 01:09.81)
7
LOM037250
DOSSENA HIRAJAN
Can. Nino Bixio
1996
02:25.50 (-1.5)
2 (100 m 01:09.52)
8
CAM-17534
MALEY IVAN
Olimpic Nuoto Napoli
1996
02:26.18 (-4.8)
1 (100 m 01:10.99)
.....
9
LAZ-044736
TROIANO CARLO
Circolo Canottieri Aniene
1996
02:26.30 (-0.7)
0 (100 m 01:10.67)
10
CAM015502
MANFREDI CIRO
Centro Ester Napoli
1996
02:28.59 (+2.6)
0 (100 m 01:12.53)
11
LOM-037113
BERTELLI SILVIO
Canottieri Garda Salo'
1996
02:30.63 (+0.6)
0 (100 m 01:11.39)
12
LOM-037979
AMBROSI LUCA
Sogeis Montichiari
1996
02:30.90 (+5.9)
0 (100 m 01:13.58)
13
EMI-019859
MAGNANI OMAR
Pol. Com. Riccione
1996
02:31.13 (+2.1)
0 (100 m 01:11.61)
14
EMI020601
QUADALTI SIMONE
Imola Nuoto
1996
02:31.16 (-8.8)
0 (100 m 01:13.14)
15
PIE-017811
GAIA FABIO
Aosta Nuoto
1996
02:31.48 (-0.5)
0 (100 m 01:13.68)
16
EMI020602
BATTILANI ALEX
Imola Nuoto
1996
02:31.91 (-7.1)
0 (100 m 01:10.98)
17
CAM-16191
CANGIANO ALESSANDRO
Olimpic Nuoto Napoli
1996
02:35.87 (-1.1)
0 (100 m 01:15.00)
18
TOS-30405
FALCONE ANDREA
Team N.Toscana Empoli
1996
02:36.22 (+1.9)
0 (100 m 01:17.78)
19
VEN-019612
PORCELLATO CRISTIANO
Plain Team Veneto
1996
02:37.06 (+10.1)
0 (100 m 01:13.55)
20
MOL001029
BOTTICELLA VINCENZO
Team H2O Hidro
1996
02:37.47 (-0.5)
0 (100 m 01:14.15)
21
EMI-019854
COLONNA MATTIA
Pol. Com. Riccione
1996
02:38.68 (+3.7)
0 (100 m 01:19.20)
22
VEN-017812
PESCETTA MASSIMILIANO
Sport Management
1996
02:39.47 (-6.3)
0 (100 m 01:20.48)
23
MAR-7597
TURCHI EMANUEL
Nuoto Loreto
1996
02:40.79 (+10.8)
0 (100 m 01:16.43)
24
EMI-019978
BECCARI LORENZO
AICS Bologna
1996
02:42.10 (+4.1)
0 (100 m 01:15.03)
25
TOS-16491
ZANNELLI ALESSANDRO
Team N.Toscana Empoli
1996
02:42.22 (+8.0)
0 (100 m 01:18.10)
26
TOS-16987
NENCIARINI NICCOLO
Futura Nuoto Prato
1996
02:44.19
0 (100 m 01:18.35)
EMI-019629
NATALI MATTEO
Nuotatori Estensi
1996
Squal. per arrivo irreg.
(100 m 01:11.78)
VEN-017570
FACINCANI ACHILLE
Bentegodi Verona
1996
Squal. per nuotata irreg. fraz farfalla
(100 m 01:24.94)
LAZ25587
PINOTTI RICCARDO
Aurelia Nuoto Unicusano
1996
n.p.
LAZ-30208
VENDETTI EDOARDO
Aurelia Nuoto Unicusano
1996
n.p.
Gara num. 24: 200 mt. Misti - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi