5-M - Trofeo Nicoletti 2010
Riccione - 04/07/2010
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 50 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
Laz-40777 | |
DI MODICA FRANCESCO |
Bodyform Roma |
1996 |
00:32.29 (-0.5) |
10
|
|
2 |
LAZ-044736 | |
TROIANO CARLO |
Circolo Canottieri Aniene |
1996 |
00:33.37 (+1.4) |
8
|
|
3 |
PIE-017811 | |
GAIA FABIO |
Aosta Nuoto |
1996 |
00:33.86 (-0.1) |
6
|
|
4 |
EMI-021279 | |
CARLONI LUCA |
Aldebaran Cattolica |
1996 |
00:34.44 (-3.6) |
5
|
|
5 |
EMI-019854 | |
COLONNA MATTIA |
Pol. Com. Riccione |
1996 |
00:34.75 (+0.3) |
4
|
|
6 |
LOM-037979 | |
AMBROSI LUCA |
Sogeis Montichiari |
1996 |
00:35.23 (+1.2) |
3
|
|
7 |
MOL001067 | |
DEL ZINGARO FEDERICO |
Team H2O Hidro |
1996 |
00:35.25 (-0.8) |
2
|
|
8 |
MOL-02162 | |
ELISEO ANDREA |
Team H2O Hidro |
1996 |
00:35.33 (+0.3) |
1
|
|
9 |
LAZ-032502 | |
BERGAMINI RICCARDO |
Circolo Ambranuoto |
1996 |
00:35.52 (-0.5) |
0
|
|
10 |
VEN-019612 | |
PORCELLATO CRISTIANO |
Plain Team Veneto |
1996 |
00:36.52 (+0.8) |
0
|
|
11 |
LOM-062875 | |
MORELLO MATTEO |
Sogeis Montichiari |
1996 |
00:36.76 (-1.2) |
0
|
|
12 |
VEN-017570 | |
FACINCANI ACHILLE |
Bentegodi Verona |
1996 |
00:37.40 (-1.5) |
0
|
|
13 |
CAM-15710 | |
CORBO FRANCESCO |
Fiore Nuoto Salerno |
1996 |
00:37.97 (0.0) |
0
|
|
|
MOL001028 | |
TIRABASSI STEFANO |
Team H2O Hidro |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 2: 50 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
CAM-11079 | |
TRAMONTANA ROBERTO |
Olimpic Nuoto Napoli |
1995 |
00:31.24 (-0.8) |
10
|
|
2 |
LOM-030331 | |
BUCCELLENI RICCARDO |
Sogeis Montichiari |
1994 |
00:31.68 (+2.2) |
8
|
|
3 |
CAM012013 | |
DI MAURO CARMINE |
Quadrifoglio Oreste Cil. |
1994 |
00:32.97 (0.0) |
6
|
|
4 |
LOM-030252 | |
COSTI EGON |
Crema Nuoto |
1994 |
00:33.64 (-0.4) |
5
|
|
5 |
TOS-16797 | |
GIORDANI FRANCESCO |
Futura Nuoto Prato |
1995 |
00:34.44 |
4
|
|
6 |
LAZ-031054 | |
MOTTOLA MICHELE |
Serapo Sport Gaeta |
1994 |
00:34.78 (-0.2) |
3
|
|
7 |
TOS-09721 | |
PASQUINI ALBERTO |
Futura Nuoto Prato |
1994 |
00:34.82 |
2
|
|
8 |
EMI-016314 | |
CARLINI LORENZO |
Pol. Com. Riccione |
1994 |
00:35.05 (+0.5) |
1
|
|
9 |
LOM-044625 | |
MANTELLI STEFANO GIUSEPPE |
Sogeis Montichiari |
1994 |
00:35.57 (-0.4) |
0
|
|
10 |
Laz-32949 | |
MAGINI FRANCESCO |
Bodyform Roma |
1995 |
00:35.92 (+0.9) |
0
|
|
11 |
CAM010587 | |
REA GENNARO |
Quadrifoglio Oreste Cil. |
1995 |
00:36.26 (+0.3) |
0
|
|
12 |
VEN-022023 | |
MONTAGNOLI IGNAZIO |
Sport Management |
1995 |
00:36.71 (-0.3) |
0
|
|
|
LAZ-18708 | |
BRAMATI GIANLUCA |
Aurelia Nuoto Unicusano |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 3: 50 mt. Rana - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-018089 | |
ADAMI ANDREA |
Bentegodi Verona |
1993 |
00:30.99 (-0.5) |
10
|
|
2 |
MOL-000624 | |
MARONE FRANCESCO |
Termoli Nuoto |
1993 |
00:31.25 (-0.4) |
8
|
|
3 |
LAZ-027750 | |
CICCIARELLI MATTEO |
Circolo Ambranuoto |
1993 |
00:31.90 (+1.0) |
6
|
|
4 |
VEN-013237 | |
GARBIN ENRICO |
Citta Sport Vicenza |
1993 |
00:32.44 (+0.6) |
5
|
|
5 |
VEN-013167 | |
VISCONTI ENRICO |
Bentegodi Verona |
1993 |
00:33.56 (+2.0) |
4
|
|
6 |
LAZ-025753 | |
LOOSER GABRIELE ROMAIN |
Serapo Sport Gaeta |
1993 |
00:34.71 (+2.9) |
3
|
|
7 |
CAM-9334 | |
SAVANELLI FRANCESCO |
Olimpic Nuoto Napoli |
1992 |
00:35.48 (+2.5) |
2
|
|
8 |
VEN-009130 | |
RIGHETTO NICHOLAS CARLO |
Pol. S.C. Noale |
1992 |
00:35.64 (+3.8) |
1
|
|
|
LAZ-14481 | |
SCIAMANNA MARCO |
Le Cupole |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 4: 50 mt. Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-17926 | |
CAVANNA MARCO |
Asti Nuoto |
1996 |
00:29.58 |
10
|
|
2 |
LAZ-036731 | |
CIAMPI MATTEO |
Circolo Ambranuoto |
1996 |
00:29.84 (+0.3) |
8
|
|
3 |
MOL001068 | |
FELICE ALESSANDRO |
Team H2O Hidro |
1996 |
00:30.31 (-1.7) |
6
|
|
4 |
VEN-021066 | |
VICENTINI MATTEO |
Bentegodi Verona |
1996 |
00:30.89 (-2.5) |
5
|
|
5 |
CAM016509 | |
MEROLLA CRISTIAN |
Centro Ester Napoli |
1996 |
00:31.47 (+0.5) |
4
|
|
6 |
CAM018472 | |
ROMANO AGOSTINO |
Quadrifoglio Oreste Cil. |
1996 |
00:31.48 (+0.5) |
3
|
|
7 |
Laz-54888 | |
FABI FRANCESCO |
Bodyform Roma |
1996 |
00:32.21 (-0.8) |
2
|
|
8 |
PIE-017814 | |
DE MATTEIS ALESSANDRO |
Aosta Nuoto |
1996 |
00:32.54 (-0.7) |
1
|
|
9 |
VEN-020501 | |
RODELLA TOMMASO |
Bentegodi Verona |
1996 |
00:33.84 (-4.0) |
0
|
|
10 |
LOM-037132 | |
PETTENELLA DIEGO |
Sogeis Montichiari |
1996 |
00:34.05 (+2.3) |
0
|
|
11 |
VEN-019612 | |
PORCELLATO CRISTIANO |
Plain Team Veneto |
1996 |
00:34.19 (+1.7) |
0
|
|
12 |
LOM-035740 | |
MARCIANO ALESSIO |
Pol. Com. Riccione |
1996 |
00:36.67 (+1.7) |
0
|
|
13 |
TOS-16974 | |
BARTOLOZZI EDOARDO |
Futura Nuoto Prato |
1996 |
00:40.93 |
0
|
|
|
LOM-037979 | |
AMBROSI LUCA |
Sogeis Montichiari |
1996 |
n.p. |
|
|
|
MOL-01088 | |
GUGLIELMI PIERO |
Team H2O Hidro |
1996 |
n.p. |
|
|
|
MOL001028 | |
TIRABASSI STEFANO |
Team H2O Hidro |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 5: 50 mt. Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI015654 | |
MERCURIALI GIACOMO |
Imola Nuoto |
1994 |
00:28.31 (-0.2) |
10
|
|
2 |
LOM-028396 | |
DE NATALE MATTIA |
Sogeis Montichiari |
1994 |
00:29.16 (+1.0) |
8
|
|
3 |
CAM014551 | |
BOZZA ROBERTO |
Sporting Club Napoli |
1995 |
00:29.74 (+0.4) |
6
|
|
4 |
CAM014358 | |
PAGNANO GIUSEPPE |
Quadrifoglio Oreste Cil. |
1995 |
00:29.81 (-0.2) |
5
|
|
5 |
VEN-015530 | |
PEDONE TOMMASO |
Bentegodi Verona |
1995 |
00:30.01 (-0.6) |
4
|
|
6 |
CAM016002 | |
CELARDO NICOLA |
Quadrifoglio Oreste Cil. |
1995 |
00:30.41 (+0.4) |
3
|
|
7 |
VEN-015789 | |
RIGHETTO DANIEL ALEX |
Pol. S.C. Noale |
1995 |
00:30.54 (+0.5) |
2
|
|
8 |
MOL000752 | |
BORRELLI IVAN |
Team H2O Hidro |
1994 |
00:30.86 (-0.1) |
1
|
|
9 |
LOM-028397 | |
CLAUDIO CRISTIANO |
Sogeis Montichiari |
1994 |
00:31.14 (+2.1) |
0
|
|
10 |
TOS-09759 | |
TOCCAFONDI TOMMASO |
Futura Nuoto Prato |
1995 |
00:31.21 |
0
|
|
11 |
MAR-07130 | |
PANTANETTI SABATINI ELIA |
Ippocampo Civitanova |
1994 |
00:31.42 (+0.8) |
0
|
|
12 |
EMI-016303 | |
DIONIGI PIERFRANCESCO |
Pol. Com. Riccione |
1994 |
00:31.43 (+1.3) |
0
|
|
13 |
CAM-14188 | |
DE MICHELE GIANNANTONIO |
Olimpic Nuoto Napoli |
1995 |
00:31.48 (+1.5) |
0
|
|
14 |
LOM-025708 | |
GRITTI DAVIDE |
Sogeis Montichiari |
1994 |
00:32.42 (+0.6) |
0
|
|
15 |
VEN-022087 | |
VESENTINI MASSIMILIANO |
Bentegodi Verona |
1995 |
00:34.47 (-0.6) |
0
|
|
16 |
MOL-00978 | |
TRIVISONNO JACOPO |
Team H2O Hidro |
1995 |
00:34.82 (+0.8) |
0
|
|
|
VEN-013326 | |
PASSIGATO RICCARDO |
Bentegodi Verona |
1994 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
LAZ18307 | |
ALBANESE LORENZO |
Aurelia Nuoto Unicusano |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 6: 50 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LAZ-025692 | |
VELLUCCI NICOLA |
Serapo Sport Gaeta |
1993 |
00:27.68 (-0.1) |
10
|
|
2 |
MOL-00561 | |
IACOVINO TONY |
Team H2O Hidro |
1993 |
00:28.01 (-0.3) |
8
|
|
3 |
LOM-012531 | |
CADEMARTORI ROBERTO |
Sogeis Montichiari |
1992 |
00:28.24 (+1.0) |
6
|
|
4 |
VEN-018101 | |
LORIGGIOLA SIMONE |
Bentegodi Verona |
1993 |
00:28.30 (-1.0) |
5
|
|
5 |
CAM-9763 | |
PEZZULLO GAETANO |
Olimpic Nuoto Napoli |
1993 |
00:28.45 (+1.7) |
4
|
|
6 |
VEN-013335 | |
FERRO MAURO |
Pol. S.C. Noale |
1993 |
00:29.24 (+0.7) |
3
|
|
7 |
LAZ-037267 | |
CERVELLI YARI |
A.S.D. Delfino |
1993 |
00:29.32 (+0.3) |
2
|
|
8 |
PIE-12653 | |
TARTAGLINO PIETRO |
Asti Nuoto |
1993 |
00:29.49 (+0.3) |
1
|
|
9 |
VEN-009981 | |
PROVOLO NICOLA |
Bentegodi Verona |
1992 |
00:29.58 (+0.4) |
0
|
|
10 |
VEN-017164 | |
VEZZARO DAVIDE |
Citta Sport Vicenza |
1993 |
00:30.19 (+0.5) |
0
|
|
11 |
LAZ-031994 | |
VITELLI ANDREA |
Circolo Ambranuoto |
1993 |
00:30.34 (+0.3) |
0
|
|
12 |
MOL000547 | |
DI DONATO ANTONIO PAOLO |
Team H2O Hidro |
1993 |
00:31.16 (-0.8) |
0
|
|
13 |
PIE-05333 | |
BIANCO LUCIAN |
Asti Nuoto |
1992 |
00:32.61 (-0.2) |
0
|
|
|
VEN-014013 | |
BATTISTELLA ENRICO |
Team Euganeo |
1993 |
n.p. |
|
|
|
ABR-4052 | |
QUATRACCIONI VALERIO |
Rosetana |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 7: 50 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-019589 | |
TONIATO MAURO |
Team Veneto |
1996 |
00:27.74 (-0.2) |
10
|
|
2 |
Laz-36908 | |
TAVOLETTA RAFFAELE |
Bodyform Roma |
1996 |
00:28.39 (-0.6) |
8
|
|
3 |
LOM-037128 | |
DAINESI ANDREA |
Sogeis Montichiari |
1996 |
00:29.19 (+0.7) |
6
|
|
4 |
MOL-001027 | |
VERINI ALESSIO MAURIZIO |
Termoli Nuoto |
1996 |
00:29.31 (+0.3) |
5
|
|
5 |
VEN-019618 | |
MARIN ALBERTO |
Plain Team Veneto |
1996 |
00:29.47 (+0.8) |
4
|
|
6 |
VEN-019611 | |
MILANI RICCARDO |
Plain Team Veneto |
1996 |
00:29.71 (+1.0) |
3
|
|
7 |
CAM016509 | |
MEROLLA CRISTIAN |
Centro Ester Napoli |
1996 |
00:29.80 (-0.2) |
2
|
|
8 |
LOM-037132 | |
PETTENELLA DIEGO |
Sogeis Montichiari |
1996 |
00:30.31 (+0.8) |
1
|
|
9 |
EMI-019859 | |
MAGNANI OMAR |
Pol. Com. Riccione |
1996 |
00:30.62 (+1.6) |
0
|
|
10 |
MOL-01179 | |
SIMONE TOMMASO |
Termoli Nuoto |
1996 |
00:31.03 (+1.0) |
0
|
|
11 |
CAM-16529 | |
VALLETTA LUIGI JUNIOR |
Olimpic Nuoto Napoli |
1996 |
00:31.29 (-0.7) |
0
|
|
12 |
CAM-17806 | |
SIANI SALVATORE |
Fiore Nuoto Salerno |
1996 |
00:31.45 (+0.4) |
0
|
|
13 |
TOS-16782 | |
DI CARLO DARIO |
Futura Nuoto Prato |
1996 |
00:31.47 |
0
|
|
14 |
VEN-020501 | |
RODELLA TOMMASO |
Bentegodi Verona |
1996 |
00:31.75 (-0.2) |
0
|
|
15 |
LOM-051741 | |
ROSSONI ANDREA |
Crema Nuoto |
1996 |
00:32.35 (-1.2) |
0
|
|
16 |
TOS-16987 | |
NENCIARINI NICCOLO |
Futura Nuoto Prato |
1996 |
00:33.05 |
0
|
|
17 |
LOM-057967 | |
DI LILLO FERNANDO |
Crema Nuoto |
1996 |
00:33.32 (-1.7) |
0
|
|
18 |
CAM013246 | |
TROTTA ALESSANDRO |
Centro Ester Napoli |
1996 |
00:34.32 (+0.3) |
0
|
|
19 |
VEN-025004 | |
ZANOTTI MATTIA |
Bentegodi Verona |
1996 |
00:36.30 (-2.9) |
0
|
|
|
Gara num. 8: 50 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
CAM014146 | |
PICCOLO CARMINE |
Quadrifoglio Oreste Cil. |
1995 |
00:27.54 (+0.5) |
10
|
|
2 |
LAZ-040872 | |
TOMINO FABRIZIO |
Le Cupole |
1994 |
00:27.68 (-0.3) |
8
|
|
3 |
CAM014358 | |
PAGNANO GIUSEPPE |
Quadrifoglio Oreste Cil. |
1995 |
00:27.82 (+0.8) |
6
|
|
4 |
LOM-030247 | |
POMERO VITTORIO |
Crema Nuoto |
1994 |
00:28.02 (-0.5) |
5
|
|
5 |
VEN-015400 | |
PESCE NICCOLO' |
Pol. S.C. Noale |
1994 |
00:28.25 (+0.8) |
4
|
|
6 |
VEN-015789 | |
RIGHETTO DANIEL ALEX |
Pol. S.C. Noale |
1995 |
00:28.48 (+0.7) |
3
|
|
7 |
CAM014551 | |
BOZZA ROBERTO |
Sporting Club Napoli |
1995 |
00:28.63 (+0.1) |
2
|
|
8 |
CAM012016 | |
ROMANO PASQUALE |
Quadrifoglio Oreste Cil. |
1994 |
00:28.86 (-0.1) |
1
|
|
9 |
TOS-31442 | |
BALLINI MARCO |
Futura Nuoto Prato |
1994 |
00:28.94 |
0
|
|
10 |
EMI-018124 | |
MAGNANI ALESSANDRO |
Pol. Com. Riccione |
1994 |
00:28.98 (+1.0) |
0
|
|
11 |
MOL-00976 | |
NIRO GIORGIO |
Team H2O Hidro |
1994 |
00:29.04 (-1.0) |
0
|
|
12 |
LAZ-056635 | |
FALCIONI FEDERICO |
Le Cupole |
1994 |
00:29.06 (+0.1) |
0
|
|
13 |
TOS-16775 | |
TRAVERSI MARCO |
Futura Nuoto Prato |
1995 |
00:29.40 |
0
|
|
14 |
VEN-015530 | |
PEDONE TOMMASO |
Bentegodi Verona |
1995 |
00:29.41 (-1.6) |
0
|
|
15 |
LAZ-027906 | |
NAZIANZENO GABRIELE |
Circolo Ambranuoto |
1994 |
00:29.54 (+0.5) |
0
|
|
16 |
VEN-018092 | |
CORATO ENRICO |
Sport Management |
1995 |
00:29.99 (+1.4) |
0
|
|
17 |
LOM-025708 | |
GRITTI DAVIDE |
Sogeis Montichiari |
1994 |
00:30.43 (+0.6) |
0
|
|
18 |
PIE-17936 | |
PASTORE SIMONE |
Asti Nuoto |
1995 |
00:30.47 (-0.6) |
0
|
|
19 |
EMI-021268 | |
SEMPRINI RICCARDO |
Aldebaran Cattolica |
1995 |
00:30.50 (-1.0) |
0
|
|
20 |
cam013140 | |
OCCHIELLO VINCENZO |
Quadrifoglio Oreste Cil. |
1995 |
00:30.60 (+0.6) |
0
|
|
21 |
LOM-031875 | |
SOFFIENTINI DAVIDE |
Crema Nuoto |
1995 |
00:30.88 (-0.8) |
0
|
|
22 |
MAR-07122 | |
MONINA GIULIO |
Ippocampo Civitanova |
1994 |
00:30.89 (+0.8) |
0
|
|
23 |
CAM012813 | |
DEL PRETE FRANCESCO |
Quadrifoglio Oreste Cil. |
1994 |
00:31.13 (+0.1) |
0
|
|
24 |
LAZ-034792 | |
LOOSER JULIEN MARCO |
Serapo Sport Gaeta |
1995 |
00:31.32 (+0.3) |
0
|
|
25 |
PIE-17927 | |
BOANO MATTEO |
Asti Nuoto |
1995 |
00:31.73 (+0.1) |
0
|
|
26 |
VEN-019880 | |
BESTETTI GIANMARCO |
Bentegodi Verona |
1995 |
00:32.57 (-2.5) |
0
|
|
27 |
EMI-021259 | |
CODRIGNANI FABRIZIO |
Aldebaran Cattolica |
1995 |
00:33.59 (-2.4) |
0
|
|
28 |
VEN-022087 | |
VESENTINI MASSIMILIANO |
Bentegodi Verona |
1995 |
00:33.88 (+1.8) |
0
|
|
29 |
LAZ-014492 | |
FILESI DANIELE |
Le Cupole |
1995 |
00:34.89 (-1.1) |
0
|
|
|
CAM019140 | |
DE ROSA LUCA |
Quadrifoglio Oreste Cil. |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 9: 50 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
MOL-00561 | |
IACOVINO TONY |
Team H2O Hidro |
1993 |
00:26.58 (+0.7) |
10
|
|
2 |
CAM-9763 | |
PEZZULLO GAETANO |
Olimpic Nuoto Napoli |
1993 |
00:26.89 (+1.5) |
8
|
|
3 |
VEN-009130 | |
RIGHETTO NICHOLAS CARLO |
Pol. S.C. Noale |
1992 |
00:27.14 (-0.4) |
6
|
|
4 |
LAZ-032945 | |
GIUPPETTI MARCO |
Circolo Ambranuoto |
1992 |
00:27.31 (+1.1) |
5
|
|
5 |
PIE-12653 | |
TARTAGLINO PIETRO |
Asti Nuoto |
1993 |
00:27.36 (+0.2) |
4
|
|
6 |
VEN-013390 | |
VERLATO ALESSANDRO |
Team Euganeo |
1993 |
00:27.52 (-1.2) |
3
|
|
7 |
VEN-013167 | |
VISCONTI ENRICO |
Bentegodi Verona |
1993 |
00:27.71 (+0.2) |
2
|
|
8 |
cam009913 | |
PANICO ANTONIO |
Quadrifoglio Oreste Cil. |
1993 |
00:27.85 (-1.2) |
1
|
|
9 |
VEN-014013 | |
BATTISTELLA ENRICO |
Team Euganeo |
1993 |
00:27.87 (0.0) |
0
|
|
10 |
VEN-013335 | |
FERRO MAURO |
Pol. S.C. Noale |
1993 |
00:28.85 (+1.1) |
0
|
|
11 |
VEN-013548 | |
PARENTE EUGENIO |
Citta Sport Vicenza |
1993 |
00:28.96 (-1.0) |
0
|
|
12 |
LAZ-025692 | |
VELLUCCI NICOLA |
Serapo Sport Gaeta |
1993 |
00:29.16 (+2.2) |
0
|
|
13 |
LAZ-027685 | |
DE STEFANO GUGLIELMO |
Circolo Ambranuoto |
1992 |
00:29.21 (+0.2) |
0
|
|
14 |
VEN-018101 | |
LORIGGIOLA SIMONE |
Bentegodi Verona |
1993 |
00:29.78 (-0.8) |
0
|
|
15 |
PIE-05333 | |
BIANCO LUCIAN |
Asti Nuoto |
1992 |
00:30.25 (-0.2) |
0
|
|
16 |
LAZ-015281 | |
ISA OMAR |
A.S.D. Delfino |
1992 |
00:30.45 (+0.4) |
0
|
|
17 |
LOM-060924 | |
BRAMBINI GABRIELE |
Crema Nuoto |
1993 |
00:32.50 (+0.1) |
0
|
|
|
MAR-08562 | |
CRUCIANI PIETRO |
Ippocampo Civitanova |
1993 |
n.p. |
|
|
|
LAZ-015283 | |
SANTICCHIA JHON JAIRO |
A.S.D. Delfino |
1992 |
n.p. |
|
|
|
LAZ-14481 | |
SCIAMANNA MARCO |
Le Cupole |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 10: 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI004224 | |
FERLINI GIANLUCA |
Imola Nuoto |
1990 |
00:26.72 (+0.5) |
10
|
|
2 |
CAM-0021 | |
MAIELLO GIANLUCA |
Olimpic Nuoto Napoli |
1988 |
00:27.02 (+1.5) |
8
|
|
3 |
EMI-013828 | |
MOLARI ANDREA |
Pol. Com. Riccione |
1991 |
00:27.06 (+0.1) |
6
|
|
4 |
EMI005550 | |
CANTAGALLI DAVIDE |
Imola Nuoto |
1989 |
00:27.34 (+0.3) |
5
|
|
5 |
LAZ-025793 | |
CIPRIANI MARCO |
Circolo Ambranuoto |
1990 |
00:27.67 (+0.4) |
4
|
|
6 |
VEN-002635 | |
LUPERINI MARCO |
Bentegodi Verona |
1990 |
00:28.01 (+0.9) |
3
|
|
7 |
EMI-002087 | |
DOMENICHINI DAVIDE |
Nuoto Club 2000 |
1988 |
00:28.04 (+0.0) |
2
|
|
8 |
LOM-030253 | |
BRAMBINI MARCO |
Crema Nuoto |
1990 |
00:30.40 (-0.1) |
1
|
|
9 |
VEN-013586 | |
MARANGONI DAVIDE |
Citta Sport Vicenza |
1990 |
00:30.59 (+0.1) |
0
|
|
|
LAZ2309 | |
DANTE ANDREA |
Aurelia Nuoto Unicusano |
1990 |
n.p. |
|
|
|
LAZ2685 | |
DINIA VITTORIO |
Aurelia Nuoto Unicusano |
1986 |
n.p. |
|
|
|
MAR1211 | |
GENNARI VITTORIO |
Aurelia Nuoto Unicusano |
1988 |
n.p. |
|
|
|
EMI056610 | |
MIRRI FEDERICO |
Imola Nuoto |
1991 |
n.p. |
|
|
|
LAZ-004668 | |
PARIS LORENZO |
A.S.D. Delfino |
1990 |
n.p. |
|
|
|
LAZ4851 | |
PICONE NICOLA |
Aurelia Nuoto Unicusano |
1990 |
n.p. |
|
|
|
LAZ9790 | |
CANGI MARCO |
Aurelia Nuoto Unicusano |
1990 |
n.p. |
|
|
|
ABR001588 | |
MICONI ALESSIO |
Fiamme Gialle |
1991 |
n.p. |
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|