Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

1 TROFEO CITTA' DI NERVIANO - MEMORIAL DOTT.SSA PATRIARCA ENRICA - ESORDIENTI B

NERVIANO - 08/11/2009

Risultato Gare

100 mt. Stile Libero - ESORDIENTI B Femmine Anno 2000 100 mt. Stile Libero - ESORDIENTI B Femmine Anno 2001 100 mt. Stile Libero - ESORDIENTI B Maschi Anno 1999
100 mt. Stile Libero - ESORDIENTI B Maschi Anno 2000 50 mt. Farfalla - ESORDIENTI B Femmine Anno 2000 50 mt. Farfalla - ESORDIENTI B Femmine Anno 2001
50 mt. Farfalla - ESORDIENTI B Maschi Anno 1999 50 mt. Farfalla - ESORDIENTI B Maschi Anno 2000 50 mt. Dorso - ESORDIENTI B Femmine Anno 2000
50 mt. Dorso - ESORDIENTI B Femmine Anno 2001 50 mt. Dorso - ESORDIENTI B Maschi Anno 1999 50 mt. Dorso - ESORDIENTI B Maschi Anno 2000
50 mt. Rana - ESORDIENTI B Femmine Anno 2000 50 mt. Rana - ESORDIENTI B Femmine Anno 2001 50 mt. Rana - ESORDIENTI B Maschi Anno 1999
50 mt. Rana - ESORDIENTI B Maschi Anno 2000 50 mt. Stile Libero - ESORDIENTI B Femmine Anno 2000 50 mt. Stile Libero - ESORDIENTI B Femmine Anno 2001
50 mt. Stile Libero - ESORDIENTI B Maschi Anno 1999 50 mt. Stile Libero - ESORDIENTI B Maschi Anno 2000 100 mt. Misti - ESORDIENTI B Femmine Anno 2000
100 mt. Misti - ESORDIENTI B Femmine Anno 2001 100 mt. Misti - ESORDIENTI B Maschi Anno 1999 100 mt. Misti - ESORDIENTI B Maschi Anno 2000
Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - ESORDIENTI B Maschi Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - ESORDIENTI B Femmine

  Gara num. 1: 100 mt. Stile Libero - ESORDIENTI B Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 PIE-021569  NATALI ELENA DYNAMIC 2000  01:18.02 10 (00:37.55)
  2 PIE-021322  PAGLIARIN FEDERICA DYNAMIC 2000  01:27.01 8 (00:39.04)
  3 LOM-060124  CACCIAPAGLIA ANNA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:32.84 7 (00:42.90)
  4 LOM-072210  MENANDRO LAURA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:36.67 6 (00:45.75)
  5 LOM-072606  MARAGNANO ERICA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:38.43 5 (00:47.17)
  6 LOM-072216  BIELLI GAIA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:41.48 4 (00:46.71)
  7 LOM-002007  CAVALIERE LAURA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:43.59 3 (00:47.76)
  8 LOM-002005  MAMMANA FRANCESCA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:53.84 2 (00:52.52)

  Gara num. 2: 100 mt. Stile Libero - ESORDIENTI B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 PIE-022390  CAPRIOGLIO MARTA DYNAMIC 2001  01:38.05 10 (00:44.99, 01:38.76)

  Gara num. 3: 100 mt. Stile Libero - ESORDIENTI B Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-0601321  GESUATO EDOARDO ISPRA SWIM PLANET 1999  01:16.39 10 (00:37.60)
  2 LOM-045339  MARTINENGHI NICOLO' ISPRA SWIM PLANET 1999  01:21.00 8 (00:39.06)
  3 LOM-045742  CASIRAGHI MATTIA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:22.11 7 (00:39.60)
  4 LOM-060140  LAMANNA LUCA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:22.41 6 (00:38.98)
  5 LOM-061925  STORNO GIANLUCA LUINO VERBANO N 1999  01:23.34 5 (00:39.85)
  6 PIE-21329  FURNO MICHELE DYNAMIC 1999  01:24.11 4 (00:39.22, 01:11.30)
  7 LOM-060123  BETTINI MATTIA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:26.85 3 (00:40.18)
  8 LOM-060917  SALVADORI ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:28.33 2 (00:40.69)
  9 LOM-061924  PETROLO EDOARDO LUINO VERBANO N 1999  01:35.76 1 (00:45.92)
  10 PIE-021328  DOMINICI LUCA DYNAMIC 1999  01:37.49 0 (00:43.35)
  11 LOM-072931  BOSSI DANIELE ISPRA SWIM PLANET 1999  01:38.75 0 (00:44.61)
  12 LOM-049042  MAGNI UGO ISPRA SWIM PLANET 1999  01:42.28 0 (00:46.36)
  13 LOM-060138  GRIMOLDI DAVIDE ISPRA SWIM PLANET 1999  01:46.36 0 (00:47.40)
  14 LOM-072604  SOFIA LEONARDO ISPRA SWIM PLANET 1999  01:46.73 0 (00:50.71)

  Gara num. 4: 100 mt. Stile Libero - ESORDIENTI B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 PIE-022398  MULE' CHRISTIAN DYNAMIC 2000  01:29.19 10 (00:40.97)
  2 LOM-072600  IZZO FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 2000  01:45.44 8 (00:48.16, 01:50.77)

  Gara num. 5: 50 mt. Farfalla - ESORDIENTI B Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-072605  MARCHETTI VALENTINA ISPRA SWIM PLANET 2000  00:49.67 10
  2 LOM-06015  SALINA MARIACHIARA ISPRA SWIM PLANET 2000  00:49.80 8
  3 LOM-045079  GERMANI GIULIA SENAGO NUOTO 2000  00:50.24 7

  Gara num. 6: 50 mt. Farfalla - ESORDIENTI B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-72227  POROLI ELENA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:51.41 10

  Gara num. 7: 50 mt. Farfalla - ESORDIENTI B Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-060120  BARBERA THOMAS ISPRA SWIM PLANET 1999  00:44.41 10
  2 LOM-060123  BETTINI MATTIA ISPRA SWIM PLANET 1999  00:50.61 8

  Gara num. 8: 50 mt. Farfalla - ESORDIENTI B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-052663  MARGARINI RICCARDO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:44.71 10
  2 PIE-22797  COMELLO GIACOMO DYNAMIC 2000  00:48.29 8
  3 LOM-001003  CASTELLANI MATTEO SENAGO NUOTO 2000  00:55.43 7
  LOM-72228  POROLI GIORGIO ISPRA SWIM PLANET 2000  n.p.

  Gara num. 9: 50 mt. Dorso - ESORDIENTI B Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 PIE-021569  NATALI ELENA DYNAMIC 2000  00:40.41 10
  2 PIE-21327  CONDELLO GAIA DYNAMIC 2000  00:45.99 8
  3 LOM-060908  GIOVANNACCI CAMILLA ISPRA SWIM PLANET 2000  00:47.64 7
  4 LOM-060124  CACCIAPAGLIA ANNA ISPRA SWIM PLANET 2000  00:47.99 6
  5 LOM-060132  FORLANI GIULIA ISPRA SWIM PLANET 2000  00:50.55 5 (00:50.86)
  6 LOM-060155  SERVIDIO ALESSANDRA ISPRA SWIM PLANET 2000  00:52.56 4
  7 LOM-072609  TASSINI LUDOVICA ISPRA SWIM PLANET 2000  00:58.85 3
  8 LOM-072611  CIGHETTI ELDA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:00.82 2

  Gara num. 10: 50 mt. Dorso - ESORDIENTI B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-07259  STAURENGO BEATRICE ISPRA SWIM PLANET 2001  00:46.30 10
  2 PIE-22801  SCHIAPPARELLI ELISA DYNAMIC 2001  00:47.72 8
  3 LOM-72227  POROLI ELENA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:48.88 7
  4 LOM-123  GORLA CARLOTTA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:52.78 6
  5 PIE-22794  ION TONI PICCOLO ARIANNA DYNAMIC 2001  00:53.74 5
  6 LOM-072548  BINOTTO GIULIA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:54.35 4
  7 LOM-072547  SALA FRANCESCA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:54.47 3

  Gara num. 11: 50 mt. Dorso - ESORDIENTI B Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-045742  CASIRAGHI MATTIA ISPRA SWIM PLANET 1999  00:40.17 10
  2 PIE-21329  FURNO MICHELE DYNAMIC 1999  00:41.66 8
  3 PIE-21571  RADICE LUDOVICO DYNAMIC 1999  00:42.24 7
  4 LOM-00146  ONTANO EDOARDO ISPRA SWIM PLANET 1999  00:44.34 6
  5 PIE-021328  DOMINICI LUCA DYNAMIC 1999  00:44.70 5
  6 LOM-061924  PETROLO EDOARDO LUINO VERBANO N 1999  00:45.73 4
  7 LOM-072237  LANCELLOTTI ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1999  00:46.16 3
  8 LOM-072541  SPERONI NICCOLO' ISPRA SWIM PLANET 1999  00:47.23 2
  9 LOM-060127  DE STASIO PATRICK ISPRA SWIM PLANET 1999  00:48.23 1 (00:47.89)
  10 LOM-060143  MARZARI ALESSIO ISPRA SWIM PLANET 1999  00:48.43 0
  11 LOM-060138  GRIMOLDI DAVIDE ISPRA SWIM PLANET 1999  00:51.10 0

  Gara num. 12: 50 mt. Dorso - ESORDIENTI B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-072937  DE LUCCA MICHEAL ISPRA SWIM PLANET 2000  00:43.73 10
  2 LOM-072239  ZANDEGU' MARCO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:44.46 8
  3 LOM-72228  POROLI GIORGIO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:45.98 7 (00:48.32)
  4 PIE-022749  BERARDINETTI DAVIDE DYNAMIC 2000  00:49.64 6
  5 LOM-072226  BONATO DAVIDE ISPRA SWIM PLANET 2000  00:50.22 5
  6 PIE-22803  ZAPPAROLI LORIS DYNAMIC 2000  00:51.23 4
  7 LOM-072544  BOSETTI ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:51.94 3
  8 PIE-22799  LEONE VITTORIO DYNAMIC 2000  00:52.51 2
  9 LOM-072612  ONGARO GIORGIO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:56.67 1
  10 LOM-072220  MARI ROBERTO ISPRA SWIM PLANET 2000  01:02.23 0
  11 LOM-002004  MERAVIGLIA MANUEL ISPRA SWIM PLANET 2000  01:03.73 0
  LOM-002006  BONACINA ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 2000  n.p.

  Gara num. 13: 50 mt. Rana - ESORDIENTI B Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-072233  BRUNELLA ELENA ISPRA SWIM PLANET 2000  00:48.95 10 (00:49.12, 00:55.99)
  2 LOM-002007  CAVALIERE LAURA ISPRA SWIM PLANET 2000  00:48.97 8
  3 LOM-052680  TOMANIN GUIA SENAGO NUOTO 2000  00:51.62 7
  4 PIE-21327  CONDELLO GAIA DYNAMIC 2000  00:51.85 6
  5 LOM-072933  FIGINI ALESSIA ISPRA SWIM PLANET 2000  00:57.43 5
  6 LOM-060155  SERVIDIO ALESSANDRA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:00.07 4
  7 LOM-72212  D'ANTONIO CARLA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:03.78 3
  LOM-002005  MAMMANA FRANCESCA ISPRA SWIM PLANET 2000  n.p.

  Gara num. 14: 50 mt. Rana - ESORDIENTI B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-049446  ARCHETTO GIORGIA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:51.24 10
  2 PIE-022390  CAPRIOGLIO MARTA DYNAMIC 2001  00:57.19 8
  3 LOM-72214  VOZZELLA ELEONORA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:58.66 7
  4 LOM-072234  PALMERI GIULIA ISPRA SWIM PLANET 2001  01:00.84 6

  Gara num. 15: 50 mt. Rana - ESORDIENTI B Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-045339  MARTINENGHI NICOLO' ISPRA SWIM PLANET 1999  00:43.22 10
  2 LOM-062090  PROCOPIO ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1999  00:48.30 8
  3 LOM-060012  BERGAMINI ALEX ISPRA SWIM PLANET 1999  00:48.46 7
  4 LOM-049042  MAGNI UGO ISPRA SWIM PLANET 1999  00:50.32 6
  5 PIE-22795  FERRARO FOGNO MARCO DYNAMIC 1999  00:51.49 5
  6 LOM-073147  PINGITORE RICCARDO ISPRA SWIM PLANET 1999  00:51.80 4
  7 LOM-060910  ROBERTO GABRIELE ISPRA SWIM PLANET 1999  00:52.92 3
  8 LOM-072604  SOFIA LEONARDO ISPRA SWIM PLANET 1999  00:55.29 2
  9 LOM-048116  GIRELLI ANDREA SENAGO NUOTO 1999  00:58.31 1
  10 LOM-072926  SACCHI CLAUDIO ISPRA SWIM PLANET 1999  01:00.28 0
  11 LOM-072608  LEONI ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:06.33 0
  PIE-21571  RADICE LUDOVICO DYNAMIC 1999  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 16: 50 mt. Rana - ESORDIENTI B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-072209  CARLESSO GIORGIO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:47.34 10
  2 LOM-072238  TOSIN JACOPO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:49.62 8
  3 LOM-072231  PASSUELLO ALBERTO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:51.21 7
  4 LOM-072545  MELIS FRANCESCO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:51.25 6
  5 LOM-072222  TURCONI MARCO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:51.54 5
  6 PIE-022796  BONGIOVANNI SIMONE DYNAMIC 2000  00:52.03 4
  7 LOM-072591  ANLETTI LORENZO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:53.92 3
  8 LOM-072226  BONATO DAVIDE ISPRA SWIM PLANET 2000  00:54.38 2
  9 LOM-072600  IZZO FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:56.86 1
  10 LOM-001004  COSTANZO DARIO SENAGO NUOTO 2000  00:56.96 0
  11 LOM-072219  PIZZOLANTE ANDREA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:04.40 0 (01:03.99)
  12 LOM-001008  D'ALESSIO MANUEL SENAGO NUOTO 2000  01:06.70 0

  Gara num. 17: 50 mt. Stile Libero - ESORDIENTI B Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 PIE-021322  PAGLIARIN FEDERICA DYNAMIC 2000  00:37.79 10
  2 LOM-052674  CURRERI REBECCA SENAGO NUOTO 2000  00:38.55 8
  3 LOM-057926  GIROTTO ALESSIA SENAGO NUOTO 2000  00:41.01 7
  4 LOM-072233  BRUNELLA ELENA ISPRA SWIM PLANET 2000  00:41.33 6
  5 LOM-060147  PAULON VALENTINA ISPRA SWIM PLANET 2000  00:41.77 5
  6 LOM-060132  FORLANI GIULIA ISPRA SWIM PLANET 2000  00:43.70 4
  7 LOM-072216  BIELLI GAIA ISPRA SWIM PLANET 2000  00:43.77 3
  8 LOM-072210  MENANDRO LAURA ISPRA SWIM PLANET 2000  00:43.99 2 (00:52.64)
  9 LOM-052673  AURIGHI CHIARA SENAGO NUOTO 2000  00:45.64 1
  10 LOM-072933  FIGINI ALESSIA ISPRA SWIM PLANET 2000  00:47.33 0
  11 LOM-072609  TASSINI LUDOVICA ISPRA SWIM PLANET 2000  00:47.69 0 (00:50.74)
  12 LOM-072611  CIGHETTI ELDA ISPRA SWIM PLANET 2000  00:55.92 0
  13 LOM-001006  BORRONI CHIARA SENAGO NUOTO 2000  00:59.89 0

  Gara num. 18: 50 mt. Stile Libero - ESORDIENTI B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-321  TACCHIA CHIARA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:37.12 10
  2 LOM-07259  STAURENGO BEATRICE ISPRA SWIM PLANET 2001  00:40.22 8
  3 PIE-22801  SCHIAPPARELLI ELISA DYNAMIC 2001  00:40.69 7
  4 LOM-072547  SALA FRANCESCA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:46.38 6
  5 LOM-123  GORLA CARLOTTA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:46.56 5
  6 LOM-072548  BINOTTO GIULIA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:46.68 4
  7 LOM-0729331  SASSI MARIKA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:47.34 3 (00:56.58)
  8 LOM-072215  VALLINI GAIA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:48.99 2
  9 LOM-001007  FERRARI FRANCESCA SENAGO NUOTO 2001  00:49.91 1
  10 PIE-22794  ION TONI PICCOLO ARIANNA DYNAMIC 2001  00:50.70 0
  11 LOM-072213  CURTI SOFIA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:50.84 0
  12 LOM-049446  ARCHETTO GIORGIA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:51.64 0
  13 LOM-072234  PALMERI GIULIA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:52.12 0
  14 LOM-72214  VOZZELLA ELEONORA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:52.83 0

  Gara num. 19: 50 mt. Stile Libero - ESORDIENTI B Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-060843  GRIFFANTI FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 1999  00:35.92 10
  2 LOM-072237  LANCELLOTTI ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1999  00:36.89 8
  3 LOM-060917  SALVADORI ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1999  00:37.75 7
  4 LOM-072541  SPERONI NICCOLO' ISPRA SWIM PLANET 1999  00:39.53 6
  5 LOM-00146  ONTANO EDOARDO ISPRA SWIM PLANET 1999  00:40.15 5
  6 LOM-060127  DE STASIO PATRICK ISPRA SWIM PLANET 1999  00:40.16 4
  7 LOM-060910  ROBERTO GABRIELE ISPRA SWIM PLANET 1999  00:41.32 3
  8 PIE-22795  FERRARO FOGNO MARCO DYNAMIC 1999  00:42.65 2
  9 LOM-060143  MARZARI ALESSIO ISPRA SWIM PLANET 1999  00:42.93 1
  10 LOM-072926  SACCHI CLAUDIO ISPRA SWIM PLANET 1999  00:46.90 0
  11 LOM-072608  LEONI ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1999  00:48.38 0

  Gara num. 20: 50 mt. Stile Libero - ESORDIENTI B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-072230  FERRI TOMMASO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:35.80 10
  2 PIE-022398  MULE' CHRISTIAN DYNAMIC 2000  00:39.72 8
  3 LOM-072937  DE LUCCA MICHEAL ISPRA SWIM PLANET 2000  00:39.97 7
  4 PIE-022749  BERARDINETTI DAVIDE DYNAMIC 2000  00:40.29 6
  5 LOM-052663  MARGARINI RICCARDO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:40.84 5
  6 LOM-072238  TOSIN JACOPO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:42.27 4
  7 LOM-072231  PASSUELLO ALBERTO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:44.01 3
  8 PIE-22797  COMELLO GIACOMO DYNAMIC 2000  00:44.33 2
  9 LOM-072545  MELIS FRANCESCO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:44.47 1
  10 PIE-22803  ZAPPAROLI LORIS DYNAMIC 2000  00:44.64 0
  11 LOM-072544  BOSETTI ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:44.82 0
  12 LOM-072591  ANLETTI LORENZO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:45.03 0
  13 PIE-022796  BONGIOVANNI SIMONE DYNAMIC 2000  00:45.71 0
  14 LOM-001005  LANZIERI ANGELO SENAGO NUOTO 2000  00:45.87 0
  15 LOM-072222  TURCONI MARCO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:45.88 0
  16 PIE-22799  LEONE VITTORIO DYNAMIC 2000  00:51.03 0
  17 LOM-002004  MERAVIGLIA MANUEL ISPRA SWIM PLANET 2000  00:55.14 0
  LOM-002006  BONACINA ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 2000  n.p.
  LOM-072932  PEZZONI ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 2000  n.p.

  Gara num. 21: 100 mt. Misti - ESORDIENTI B Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-060908  GIOVANNACCI CAMILLA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:45.47 10 (00:47.18)
  2 LOM-06015  SALINA MARIACHIARA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:46.79 8 (00:50.99, 01:47.91)
  3 LOM-072605  MARCHETTI VALENTINA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:47.37 7 (00:49.50)
  4 LOM-072606  MARAGNANO ERICA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:53.78 6 (00:51.46)
  LOM-060147  PAULON VALENTINA ISPRA SWIM PLANET 2000  Squal. per virata irreg. (00:51.54)

  Gara num. 22: 100 mt. Misti - ESORDIENTI B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-321  TACCHIA CHIARA ISPRA SWIM PLANET 2001  01:38.37 10 (00:44.89)
  2 LOM-072215  VALLINI GAIA ISPRA SWIM PLANET 2001  02:14.99 8 (01:04.65)
  LOM-0729331  SASSI MARIKA ISPRA SWIM PLANET 2001  Squal. per virata irreg. (00:59.09)

  Gara num. 23: 100 mt. Misti - ESORDIENTI B Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-0601321  GESUATO EDOARDO ISPRA SWIM PLANET 1999  01:27.30 10 (00:42.15, 01:31.28)
  2 LOM-060843  GRIFFANTI FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 1999  01:34.95 8 (00:46.22)
  3 LOM-060140  LAMANNA LUCA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:37.25 7 (00:48.08)
  4 LOM-061925  STORNO GIANLUCA LUINO VERBANO N 1999  01:37.56 6 (00:46.47)
  5 LOM-060012  BERGAMINI ALEX ISPRA SWIM PLANET 1999  01:38.92 5 (00:47.94)
  6 LOM-060120  BARBERA THOMAS ISPRA SWIM PLANET 1999  01:39.26 4 (00:44.86)
  7 LOM-062090  PROCOPIO ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1999  01:39.66 3 (00:46.69)
  LOM-073147  PINGITORE RICCARDO ISPRA SWIM PLANET 1999  Squal. per virata irreg. (00:52.98)

  Gara num. 24: 100 mt. Misti - ESORDIENTI B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-072239  ZANDEGU' MARCO ISPRA SWIM PLANET 2000  01:35.47 10 (00:45.11)
  2 LOM-072209  CARLESSO GIORGIO ISPRA SWIM PLANET 2000  01:37.34 8 (00:45.98)
  3 LOM-072230  FERRI TOMMASO ISPRA SWIM PLANET 2000  01:38.27 7 (00:47.73)

  Gara num. 25: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - ESORDIENTI B Maschi
Ordine di arrivo
  1 ISP13  TEAM ISPRA ES B M - A ISPRA SWIM PLANET 1999  02:26.50 18 (00:37.71, 01:14.93, 01:51.40)
    (FERRI TOMMASO , GRIFFANTI FEDERICO , CASIRAGHI MATTIA , GESUATO EDOARDO )
   
  2 ISP14  TEAM ISPRA ES B M - B ISPRA SWIM PLANET 1999  02:34.19 14 (00:36.44, 01:15.54, 01:56.89)
    (MARTINENGHI NICOLO' , LAMANNA LUCA , DE LUCCA MICHEAL , BETTINI MATTIA )
   
  3 DYN01  DYNAMIC ES B M DYNAMIC 1999  02:38.63 12 (00:38.94, 01:17.65, 01:59.67)
    (FURNO MICHELE , RADICE LUDOVICO , DOMINICI LUCA , MULE' CHRISTIAN )
   
  4 ISP16  TEAM ISPRA ES B M - D ISPRA SWIM PLANET 1999  02:43.62 10 (00:38.69, 01:21.96, 02:05.43)
    (ZANDEGU' MARCO , MARZARI ALESSIO , MARGARINI RICCARDO , BARBERA THOMAS )
   
  5 ISP15  TEAM ISPRA ES B M - C ISPRA SWIM PLANET 1999  02:46.09 8 (00:45.92, 01:26.25, 02:09.17)
    (TURCONI MARCO , ONTANO EDOARDO , TOSIN JACOPO , LANCELLOTTI ALESSANDRO )
   
  6 SEN01  SENAGO ES B M SENAGO NUOTO 1999  03:40.98 6 (00:45.97, 01:40.25, 03:41.23)
    (CASTELLANI MATTEO , GIRELLI ANDREA , COSTANZO DARIO , LANZIERI ANGELO )
   

  Gara num. 26: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - ESORDIENTI B Femmine
Ordine di arrivo
  1 DYN02  DYNAMIC ES B F DYNAMIC 2000  02:40.78 18 (00:35.47, 01:20.61, 02:02.42)
    (NATALI ELENA , CONDELLO GAIA , SCHIAPPARELLI ELISA , PAGLIARIN FEDERICA )
   
  2 ISP10  TEAM ISPRA ES B F - B ISPRA SWIM PLANET 2000  02:53.02 14 (00:44.71, 01:30.16, 02:14.18)
    (FORLANI GIULIA , GIOVANNACCI CAMILLA , PAULON VALENTINA , TACCHIA CHIARA )
   
  3 ISP09  TEAM ISPRA ES B F - A ISPRA SWIM PLANET 2000  02:54.71 12 (00:44.84, 01:28.02, 02:18.35, 02:12.62)
    (SALINA MARIACHIARA , MENANDRO LAURA , CAVALIERE LAURA , CACCIAPAGLIA ANNA )
   
  4 ISP12  TEAM ISPRA ES B F - D ISPRA SWIM PLANET 2000  03:03.61 10 (00:42.84, 01:31.58, 02:20.33)
    (STAURENGO BEATRICE , GORLA CARLOTTA , BINOTTO GIULIA , POROLI ELENA )
   
  5 SEN02  SENAGO ES B F SENAGO NUOTO 2000  03:09.08 8 (00:49.92, 01:37.15, 02:20.05)
    (CURRERI REBECCA , GERMANI GIULIA , GIROTTO ALESSIA , AURIGHI CHIARA )
   
  6 ISP11  TEAM ISPRA ES B F - C ISPRA SWIM PLANET 2000  03:12.21 6 (00:43.58, 01:32.64, 02:21.12)
    (MARAGNANO ERICA , SALA FRANCESCA , FIGINI ALESSIA , SASSI MARIKA )
   

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683