|
Meeting Squalo Blu, finali e staffette
San Marino - 11/04/2010
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2000 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-024283 | |
FELICI BEATRICE |
Gens Aquatica |
2000 |
00:36.69 (-0.2) |
9
|
|
2 |
MAR-012045 | |
CAPOTONDO MARTINA |
Nuoto Club Chiaravalle |
2000 |
00:38.85 (-0.2) |
7
|
|
3 |
MAR-11157 | |
BERNARDELLI TEA |
Vela Nuoto Ancona |
2000 |
00:40.47 (-2.7) |
6
|
|
4 |
EMI-023761 | |
FIORENZOLA LINDA |
Pol. Comunale Riccione |
2000 |
00:40.99 (-0.8) |
5
|
|
5 |
MAR-13812 | |
MARSAN GIULIA |
Vela Nuoto Ancona |
2000 |
00:42.84 (+1.3) |
4
|
|
6 |
EMI-023446 | |
NUSSBAUMER ASIA |
Aldebran Cattolica Nuoto |
2000 |
00:44.34 (-0.7) |
3
|
|
7 |
EMI-023209 | |
SIMONAZZI AURORA |
Team PR-RE |
2000 |
00:44.41 (+0.2) |
2
|
|
8 |
EMI-023201 | |
FERRARI CHIARA |
Team PR-RE |
2000 |
00:47.05 (-1.9) |
1
|
|
9 |
LOM064616 | |
AZZALI ROBERTA |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
00:47.45 (+1.1) |
0
|
|
10 |
LOM060269 | |
FINETTI MARTINA |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
00:47.92 (+0.8) |
0
|
|
11 |
LOM060275 | |
ZANGRANDI ELENA |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
00:48.35 (-2.2) |
0
|
|
12 |
EMI-024729 | |
MARZI ELISA |
Pol. Comunale Riccione |
2000 |
00:49.30 (+0.7) |
0
|
|
13 |
MAR-012063 | |
PEDINI SARA |
Nuoto Club Chiaravalle |
2000 |
00:49.73 (-1.2) |
0
|
|
14 |
MAR-012103 | |
TARTAGLINI GIORGIA |
Team Osimo Nuoto |
2000 |
00:50.39 (-0.5) |
0
|
|
15 |
EMI-023203 | |
MARIOTTI GIADA |
Team PR-RE |
2000 |
00:50.93 (+1.4) |
0
|
|
16 |
EMI-024727 | |
FRISONI MARTINA |
Pol. Comunale Riccione |
2000 |
00:52.11 (+2.3) |
0
|
|
|
Gara num. 2: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2001 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
MAR-013770 | |
PERINI VERONICA |
Nuoto Club Chiaravalle |
2001 |
00:49.88 (-1.8) |
9 (50 m 00:58.60)
|
|
2 |
MAR-013116 | |
MEDICI RACHELE |
Nuoto Club Chiaravalle |
2001 |
00:51.15 (-0.9) |
7
|
|
3 |
EMI-024527 | |
TOSI ELEONORA |
Team PR-RE |
2001 |
00:53.22 (+0.3) |
6
|
|
4 |
EMI-024526 | |
FERRONI GESSICA |
Team PR-RE |
2001 |
00:53.59 (+1.7) |
5
|
|
5 |
LOM888884 | |
MARENGHI CAMILLA |
Can. Vittorino da Feltre |
2001 |
00:53.62 (+0.4) |
4
|
|
6 |
MAR-014179 | |
RAMAZZOTTI YULIA |
Nuoto Club Chiaravalle |
2001 |
00:54.75 (+1.8) |
3
|
|
7 |
EMI-024721 | |
BETTI GIULIA |
Aldebran Cattolica Nuoto |
2001 |
00:56.26 (+1.2) |
2
|
|
8 |
PRO-001250 | |
GIAMBERINI ELEONORA |
San Marino Nuoto |
2001 |
00:59.09 (+1.2) |
1
|
|
|
Gara num. 3: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 1999 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-021501 | |
LAGNA FEDERICO |
Nuoto Club Pralino |
1999 |
00:34.64 (+0.1) |
9
|
|
2 |
LOM060272 | |
VACCA FRANCESCO |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
00:35.85 (-0.1) |
7
|
|
3 |
MAR-12920 | |
CIAVATTINI FILIPPO CARLO |
Vela Nuoto Ancona |
1999 |
00:36.82 (-0.5) |
6
|
|
4 |
LOM060266 | |
BRICCHI LEONARDO |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
00:37.96 (-2.0) |
5
|
|
5 |
EMI-023186 | |
BUCCELLI MANUEL |
Team PR-RE |
1999 |
00:38.07 (-0.5) |
4
|
|
6 |
LOM060267 | |
CORSI SIMONE |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
00:38.87 (-1.5) |
3
|
|
7 |
EMI-023229 | |
VANDIN GIORGIO |
Pol. Comunale Riccione |
1999 |
00:40.13 (-0.5) |
2
|
|
8 |
MAR-11303 | |
VALENTINO ALESSANDRO |
Vela Nuoto Ancona |
1999 |
00:40.18 (-0.4) |
1
|
|
9 |
EMI-024719 | |
ANDREINI LUCA |
Aldebran Cattolica Nuoto |
1999 |
00:40.26 (-1.5) |
0
|
|
10 |
EMI-023188 | |
DE BLASIO ANDREA |
Team PR-RE |
1999 |
00:40.70 (-0.1) |
0
|
|
11 |
LOM060274 | |
ZANGRANDI ALBERTO |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
00:40.95 (+0.7) |
0
|
|
12 |
LOM043480 | |
ANGELILLO NICOLO' |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
00:41.49 (+1.0) |
0
|
|
13 |
EMI-023187 | |
CORRADINI SAMUEL |
Team PR-RE |
1999 |
00:41.67 (0.0) |
0
|
|
14 |
PRO-001440 | |
LAZZARI MATTEO |
San Marino Nuoto |
1999 |
00:42.73 (+0.4) |
0
|
|
15 |
MAR-013212 | |
SGOLASTRA LUCA |
Team Osimo Nuoto |
1999 |
00:42.91 (+0.3) |
0
|
|
16 |
PRO-001470 | |
SIMONCINI GIULIO |
San Marino Nuoto |
1999 |
00:43.58 (+1.2) |
0
|
|
|
Gara num. 4: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2000 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-025272 | |
STRADA NICOLO' |
Pol. Comunale Riccione |
2000 |
00:42.86 (-0.4) |
9
|
|
2 |
EMI-024539 | |
PILATI GIOVANNI |
Team PR-RE |
2000 |
00:42.98 (+0.7) |
7
|
|
3 |
MAR-013373 | |
FIARA GIACOMO |
Nuoto Club Chiaravalle |
2000 |
00:43.34 (+0.7) |
6
|
|
4 |
LOM888886 | |
BURATTI ANDREA |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
00:44.41 (-2.6) |
5
|
|
5 |
MAR-012111 | |
MERCADANTE RICCARDO |
Nuoto Club Chiaravalle |
2000 |
00:44.55 (+0.5) |
4 (50 m 00:56.71)
|
|
6 |
EMI-025312 | |
DE ANGELIS MIRKO |
Gens Aquatica |
2000 |
00:44.63 (+1.0) |
3
|
|
7 |
MAR-12915 | |
CAMPLONE TOMMASO |
Vela Nuoto Ancona |
2000 |
00:46.28 (+1.3) |
2
|
|
8 |
EMI-024720 | |
BATTELLI RICCARDO |
Aldebran Cattolica Nuoto |
2000 |
00:46.46 (-0.2) |
1
|
|
9 |
LOM888887 | |
BAZZONI MATTIA |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
00:48.08 (+1.9) |
0
|
|
10 |
EMI-024722 | |
ROMANI FRANCESCO |
Aldebran Cattolica Nuoto |
2000 |
00:51.57 (+0.5) |
0
|
|
11 |
MAR-014383 | |
CRISTICCHIA MATTEO |
Team Osimo Nuoto |
2000 |
00:55.47 (+1.3) |
0
|
|
12 |
LOM888885 | |
GREGORI FRANCESCO |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
00:55.89 (+3.0) |
0 (50 m 00:57.70)
|
|
13 |
EMI-025309 | |
BRAVI GOZI ALBERTO |
Gens Aquatica |
2000 |
01:03.09 (+4.6) |
0
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-020774 | |
PASSERINI ALICE |
Polivalente Futura |
1998 |
01:14.60 (+41.7) |
9
|
|
2 |
LOM036655 | |
VARESI ANGELICA |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
01:17.07 (+43.8) |
7
|
|
3 |
MAR-010634 | |
LATINI LISA |
Nuoto Club Chiaravalle |
1998 |
01:20.61 (+44.5) |
6
|
|
4 |
PIE-019019 | |
CROSA CARLOTTA |
Nuoto Club Pralino |
1998 |
01:22.87 (+47.8) |
5
|
|
5 |
LOM044842 | |
SALTARELLI CHIARA |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
01:23.46 (+46.0) |
4
|
|
6 |
EMI-020549 | |
ZAMPINO CHIARA |
Team PR-RE |
1998 |
01:25.58 (+48.9) |
3
|
|
7 |
TRE-003906 | |
BONVECCHIO AMANDA |
Rari Nantes Trento |
1998 |
01:26.31 (+50.0) |
2
|
|
8 |
MAR-010454 | |
GIARDI VALENTINA |
Metauro Nuoto |
1998 |
01:26.77 (+48.6) |
1
|
|
9 |
EMI-020706 | |
ORSINI SILVIA |
Pol. Comunale Riccione |
1998 |
01:27.49 (+48.9) |
0
|
|
10 |
EMI-020545 | |
DAVOLIO ALESSIA |
Team PR-RE |
1998 |
01:29.68 (+51.5) |
0
|
|
11 |
LOM073466 | |
SAVINI GIORGIA |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
01:30.42 (+48.6) |
0
|
|
12 |
PIE-021649 | |
BIONDI FEDERICA |
Nuoto Club Pralino |
1998 |
01:31.63 (+53.6) |
0
|
|
13 |
EMI-022185 | |
ISA VERONICA |
Pol. Comunale Riccione |
1998 |
01:35.76 (+56.3) |
0
|
|
14 |
LOM048340 | |
VOLPE VERONICA |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
01:35.97 (+53.5) |
0
|
|
15 |
PRO-001110 | |
CECCARONI MARTINA |
San Marino Nuoto |
1998 |
01:42.40 (+59.7) |
0
|
|
16 |
MAR012420 | |
LAERA REBECCA |
Valmar Novafeltria |
1998 |
01:43.21 (+59.2) |
0
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1999 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM052366 | |
RUGGI ALESSIA |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:18.00 (+44.3) |
9
|
|
2 |
EMI-021979 | |
BRIONI EMMA |
Team PR-RE |
1999 |
01:21.37 (+45.2) |
7
|
|
3 |
LOM052368 | |
TINELLI CAMILLA |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:23.27 (+47.7) |
6
|
|
4 |
MAR-012042 | |
ANGELETTI CHIARA |
Nuoto Club Chiaravalle |
1999 |
01:24.90 (+47.0) |
5
|
|
5 |
MAR-012061 | |
ORCIARI ALICE |
Nuoto Club Chiaravalle |
1999 |
01:30.50 (+51.3) |
4
|
|
6 |
LOM052363 | |
SAVINI SOFIA |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:34.87 (+56.2) |
3
|
|
7 |
MAR-010299 | |
MIRATE MARIA |
Team Osimo Nuoto |
1999 |
01:36.27 (+55.6) |
2
|
|
8 |
LOM060268 | |
FILIPPUCCI FRANCESCA |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:36.65 (+56.8) |
1
|
|
9 |
LOM074040 | |
BISCEGLIA GAIA |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:38.28 (+56.4) |
0
|
|
10 |
EMI-021972 | |
RUGGERI GAIA |
Team PR-RE |
1999 |
01:38.46 (+55.7) |
0
|
|
11 |
EMI-021974 | |
ZAMBRELLI SOFIA |
Team PR-RE |
1999 |
01:41.58 (+58.5) |
0
|
|
12 |
EMI-024287 | |
GUIDI REBECCA |
Gens Aquatica |
1999 |
01:41.59 (+59.4) |
0
|
|
13 |
EMI-022299 | |
FARINA LUCIA |
Aldebran Cattolica Nuoto |
1999 |
01:43.01 (+58.5) |
0
|
|
14 |
EMI-023211 | |
TESTI TERESA |
Team PR-RE |
1999 |
01:45.85 |
0
|
|
15 |
EMI-024219 | |
BULZONI CARLOTTA |
Gens Aquatica |
1999 |
01:47.98 |
0
|
|
16 |
EMI-021989 | |
RIVA CARLOTTA |
Team PR-RE |
1999 |
01:50.04 |
0
|
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036656 | |
ZANGRANDI LORENZO |
Can. Vittorino da Feltre |
1997 |
01:11.14 (+39.7) |
9
|
|
2 |
EMI-020651 | |
GRAZIANI SAMUELE |
UISP Nuoto Lugo |
1997 |
01:12.71 (+40.5) |
7
|
|
3 |
MAR-009180 | |
BRASINI MARCO |
Metauro Nuoto |
1997 |
01:15.17 (+41.2) |
6
|
|
4 |
EMI-020548 | |
VEZZANI ALESSANDRO |
Team PR-RE |
1997 |
01:16.07 (+42.2) |
5
|
|
5 |
PIE-019018 | |
SALINO ALESSIO |
Nuoto Club Pralino |
1997 |
01:17.78 (+41.9) |
4
|
|
6 |
LOM052360 | |
BARBATTINI GIORGIO |
Can. Vittorino da Feltre |
1997 |
01:17.94 (+44.1) |
3
|
|
7 |
TRE-003486 | |
DE CARLI FILIPPO |
Rari Nantes Trento |
1997 |
01:18.34 (+43.0) |
2
|
|
8 |
EMI-022191 | |
MANNOCCHI DAVID |
Pol. Comunale Riccione |
1997 |
01:21.10 (+46.3) |
1
|
|
9 |
LOM052362 | |
PATRUNO FRANCESCO ALBERTO |
Can. Vittorino da Feltre |
1997 |
01:21.48 (+46.2) |
0
|
|
10 |
EMI-022175 | |
ALESSANDRI FILIPPO |
Pol. Comunale Riccione |
1997 |
01:22.49 (+48.3) |
0
|
|
10 |
LOM-045470 | |
SANGALLI DENIS |
Pol. Comunale Riccione |
1997 |
01:22.49 (+45.8) |
0
|
|
12 |
PIE-019627 | |
POSILLIPO ANDREA |
Nuoto Club Pralino |
1997 |
01:25.84 (+50.7) |
0
|
|
13 |
MAR-009966 | |
SANTELLI MARCO |
Nuoto Club Chiaravalle |
1997 |
01:26.22 (+49.2) |
0
|
|
14 |
TRE-003869 | |
LEVER STEFANO |
Rari Nantes Trento |
1997 |
01:27.67 (+51.6) |
0
|
|
15 |
EMI-020747 | |
VENTURI MASSIMILIANO |
Pol. Comunale Riccione |
1997 |
01:30.26 (+54.2) |
0
|
|
|
EMI-020650 | |
GRAZIANI BRENNO |
UISP Nuoto Lugo |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-001180 | |
BERNARDI DAVIDE |
San Marino Nuoto |
1998 |
01:15.24 (+42.1) |
9
|
|
2 |
TRE-003042 | |
TODESCO LUCA |
Rari Nantes Trento |
1998 |
01:17.36 (+44.1) |
7
|
|
3 |
EMI-022293 | |
SEVERI NICOLA |
Aldebran Cattolica Nuoto |
1998 |
01:26.58 (+49.6) |
6
|
|
4 |
EMI-022186 | |
FOGLIATA SIMONE |
Pol. Comunale Riccione |
1998 |
01:28.40 (+48.9) |
5
|
|
5 |
EMI-023796 | |
EMANUELE DARIO |
UISP Nuoto Lugo |
1998 |
01:28.92 (+51.3) |
4
|
|
6 |
EMI-022177 | |
BELLESIA LEONARDO |
Pol. Comunale Riccione |
1998 |
01:29.00 (+50.8) |
3
|
|
7 |
EMI-021990 | |
VEZZANI NICHOLAS |
Team PR-RE |
1998 |
01:33.36 (+51.4) |
2
|
|
8 |
LOM052359 | |
AIMI DAVIDE |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
01:37.20 (+56.4) |
1
|
|
9 |
TRE-004210 | |
BONVECCHIO MARCO |
Rari Nantes Trento |
1998 |
01:42.46 |
0
|
|
10 |
PRO-001150 | |
PANZAVOLTA FILIPPO |
San Marino Nuoto |
1998 |
01:47.06 |
0
|
|
|
EMI-022295 | |
CONTI TOMMASO |
Aldebran Cattolica Nuoto |
1998 |
n.p. |
|
|
|
LOM052370 | |
PRADELLI LUCA |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2000 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
MAR-11157 | |
BERNARDELLI TEA |
Vela Nuoto Ancona |
2000 |
01:27.07 (+47.6) |
9
|
|
2 |
EMI-024275 | |
BERNARDI ELISA |
Gens Aquatica |
2000 |
01:28.72 (+48.0) |
7
|
|
3 |
MAR-13803 | |
GIAMBENEDETTI MAGGIE |
Vela Nuoto Ancona |
2000 |
01:30.04 (+48.6) |
6
|
|
4 |
EMI-023228 | |
PIZZIOLI BEATRICE |
Pol. Comunale Riccione |
2000 |
01:35.41 (+53.3) |
5
|
|
5 |
EMI-023206 | |
PRETI YUNA |
Team PR-RE |
2000 |
01:35.92 (+49.9) |
4
|
|
6 |
MAR-12660 | |
LONGHI REBECCA |
Vela Nuoto Ancona |
2000 |
01:36.26 (+52.9) |
3
|
|
7 |
EMI-024150 | |
MERCATELLI ASIA |
Pol. Comunale Riccione |
2000 |
01:37.14 (+54.0) |
2
|
|
8 |
LOM060269 | |
FINETTI MARTINA |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
01:37.68 (+52.9) |
1
|
|
9 |
EMI-023201 | |
FERRARI CHIARA |
Team PR-RE |
2000 |
01:37.83 (+50.8) |
0
|
|
10 |
EMI-023450 | |
CARDELLINI GIOVANNA |
Aldebran Cattolica Nuoto |
2000 |
01:37.86 (+54.2) |
0
|
|
11 |
PRO-001270 | |
SANTOLINI NICOLE |
San Marino Nuoto |
2000 |
01:38.31 (+56.8) |
0
|
|
12 |
MAR-013118 | |
ROSSI ALESSIA |
Nuoto Club Chiaravalle |
2000 |
01:38.97 (+54.1) |
0
|
|
13 |
MAR-014175 | |
ANDRELLI ELISA |
Nuoto Club Chiaravalle |
2000 |
01:39.01 (+53.1) |
0
|
|
14 |
MAR-12910 | |
BELEGNI CATERINA |
Vela Nuoto Ancona |
2000 |
01:39.74 (+53.0) |
0
|
|
15 |
MAR-013372 | |
MORETTI ALICE |
Nuoto Club Chiaravalle |
2000 |
01:40.63 (+53.8) |
0
|
|
16 |
MAR-012069 | |
SCIATI ALESSIA |
Nuoto Club Chiaravalle |
2000 |
01:43.50 (+56.5) |
0
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2001 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
MAR-13798 | |
CIAVATTINI AGNESE |
Vela Nuoto Ancona |
2001 |
01:32.69 (+49.9) |
9
|
|
2 |
MAR013489 | |
CIARONI EMMA |
Valmar Novafeltria |
2001 |
01:36.42 (+54.3) |
7
|
|
3 |
EMI-024527 | |
TOSI ELEONORA |
Team PR-RE |
2001 |
01:40.75 (+54.3) |
6
|
|
4 |
EMI-024847 | |
BARAGHINI CATERINA |
Pol. Comunale Riccione |
2001 |
01:43.25 (+55.5) |
5
|
|
5 |
EMI-025308 | |
BERNARDI SARA |
Gens Aquatica |
2001 |
01:44.77 (+56.1) |
4
|
|
6 |
LOM888883 | |
BERTUZZI ANNA |
Can. Vittorino da Feltre |
2001 |
01:45.61 (+57.9) |
3
|
|
7 |
PRO-001250 | |
GIAMBERINI ELEONORA |
San Marino Nuoto |
2001 |
01:46.59 (+56.4) |
2
|
|
8 |
EMI-024723 | |
FANINI MARTA |
Aldebran Cattolica Nuoto |
2001 |
01:50.49 |
1
|
|
9 |
LOM888884 | |
MARENGHI CAMILLA |
Can. Vittorino da Feltre |
2001 |
01:53.04 |
0
|
|
10 |
MAR-013111 | |
CAPUTO ERIKA |
Nuoto Club Chiaravalle |
2001 |
01:53.82 |
0
|
|
11 |
PRO-001240 | |
BECCARI CRISTINA |
San Marino Nuoto |
2001 |
02:00.88 |
0
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1999 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM060272 | |
VACCA FRANCESCO |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:22.61 (+44.9) |
9
|
|
2 |
PRO-001040 | |
ALTESINI CARLO MARIA |
Gens Aquatica |
1999 |
01:23.58 (+44.8) |
7
|
|
3 |
EMI-024298 | |
PASOLINI GIANLUCA |
Gens Aquatica |
1999 |
01:26.24 (+46.3) |
6
|
|
4 |
LOM060266 | |
BRICCHI LEONARDO |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:26.27 (+47.5) |
5
|
|
5 |
PIE-021501 | |
LAGNA FEDERICO |
Nuoto Club Pralino |
1999 |
01:27.77 (+48.7) |
4
|
|
6 |
MAR-12917 | |
CARDINALI FEDERICO |
Vela Nuoto Ancona |
1999 |
01:28.48 (+47.2) |
3
|
|
7 |
EMI-024301 | |
SANTI CRISTIAN |
Gens Aquatica |
1999 |
01:30.64 (+50.5) |
2
|
|
8 |
LOM060267 | |
CORSI SIMONE |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:30.79 (+49.3) |
1
|
|
9 |
EMI-023190 | |
FARINA NICOLO' |
Team PR-RE |
1999 |
01:32.01 (+50.2) |
0
|
|
10 |
LOM060274 | |
ZANGRANDI ALBERTO |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:32.48 (+50.2) |
0
|
|
11 |
LOM043480 | |
ANGELILLO NICOLO' |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:33.64 (+52.7) |
0
|
|
12 |
PRO-001470 | |
SIMONCINI GIULIO |
San Marino Nuoto |
1999 |
01:33.98 (+50.5) |
0
|
|
13 |
EMI-023229 | |
VANDIN GIORGIO |
Pol. Comunale Riccione |
1999 |
01:34.16 (+50.7) |
0
|
|
14 |
EMI-025369 | |
MARTINI FRANCESCO |
Team PR-RE |
1999 |
01:35.15 (+53.2) |
0
|
|
15 |
EMI-023193 | |
PADOVANI EDOARDO |
Team PR-RE |
1999 |
01:35.19 (+51.6) |
0
|
|
16 |
EMI-024294 | |
MAZZA LORENZO |
Gens Aquatica |
1999 |
01:36.49 (+53.3) |
0
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2000 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-024533 | |
CECI MATTEO |
Team PR-RE |
2000 |
01:32.32 (+50.4) |
9
|
|
2 |
LOM888886 | |
BURATTI ANDREA |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
01:34.57 (+51.6) |
7
|
|
3 |
MAR-12915 | |
CAMPLONE TOMMASO |
Vela Nuoto Ancona |
2000 |
01:40.06 (+53.6) |
6 (100 m 01:49.73)
|
|
4 |
EMI-024522 | |
CITRO GIAN PAOLO |
Team PR-RE |
2000 |
01:41.85 (+56.2) |
5
|
|
5 |
MAR011435 | |
PODESCHI GIUSEPPE |
Valmar Novafeltria |
2000 |
01:42.03 (+57.0) |
4 (100 m 01:44.75)
|
|
6 |
EMI-024540 | |
SARTI RICCARDO |
Team PR-RE |
2000 |
01:43.25 (+56.7) |
3
|
|
7 |
MAR-012111 | |
MERCADANTE RICCARDO |
Nuoto Club Chiaravalle |
2000 |
01:44.50 (+58.5) |
2
|
|
8 |
LOM888888 | |
VILLAGGI NICCOLÒ |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
01:44.75 (+55.7) |
1
|
|
9 |
LOM888887 | |
BAZZONI MATTIA |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
01:45.14 (+59.3) |
0
|
|
10 |
MAR-13818 | |
SERINO FEDERICO |
Vela Nuoto Ancona |
2000 |
01:46.52 (+58.3) |
0
|
|
11 |
PRO-001400 | |
MARCONI ANDREA |
San Marino Nuoto |
2000 |
01:46.82 (+59.6) |
0
|
|
12 |
LOM888885 | |
GREGORI FRANCESCO |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
01:47.40 (+59.2) |
0
|
|
13 |
MAR-014383 | |
CRISTICCHIA MATTEO |
Team Osimo Nuoto |
2000 |
01:51.63 |
0
|
|
14 |
EMI-025309 | |
BRAVI GOZI ALBERTO |
Gens Aquatica |
2000 |
01:52.71 (+59.8) |
0
|
|
15 |
PRO-001350 | |
GASPERONI TOMMASO |
San Marino Nuoto |
2000 |
01:53.52 |
0
|
|
16 |
EMI-024718 | |
MANCINI MICHELE |
Aldebran Cattolica Nuoto |
2000 |
02:02.71 |
0
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-020774 | |
PASSERINI ALICE |
Polivalente Futura |
1998 |
01:16.09 (+40.7) |
9
|
|
2 |
LOM036655 | |
VARESI ANGELICA |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
01:17.66 (+41.2) |
7
|
|
3 |
EMI-022181 | |
BORRACCINI ALESSIA |
Pol. Comunale Riccione |
1998 |
01:17.96 (+40.7) |
6
|
|
4 |
EMI-022476 | |
BONZAGNI SARA |
Polivalente Futura |
1998 |
01:18.84 (+42.1) |
5
|
|
5 |
MAR-010631 | |
MAGINI ELENA |
Nuoto Club Chiaravalle |
1998 |
01:20.54 (+42.6) |
4
|
|
6 |
PIE-019629 | |
PASQUALI ALICE |
Nuoto Club Pralino |
1998 |
01:21.69 (+43.9) |
3
|
|
7 |
PIE-019019 | |
CROSA CARLOTTA |
Nuoto Club Pralino |
1998 |
01:24.05 (+44.5) |
2
|
|
8 |
MAR-010769 | |
MEDICI VITTORIA |
Nuoto Club Chiaravalle |
1998 |
01:24.10 (+45.8) |
1
|
|
9 |
LOM044842 | |
SALTARELLI CHIARA |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
01:24.77 (+44.7) |
0
|
|
10 |
MAR-010634 | |
LATINI LISA |
Nuoto Club Chiaravalle |
1998 |
01:25.33 (+46.0) |
0
|
|
11 |
MAR-010454 | |
GIARDI VALENTINA |
Metauro Nuoto |
1998 |
01:26.68 (+48.2) |
0
|
|
12 |
EMI-020549 | |
ZAMPINO CHIARA |
Team PR-RE |
1998 |
01:27.40 (+46.8) |
0
|
|
13 |
EMI-021510 | |
RANDI FRANCESCA |
UISP Nuoto Lugo |
1998 |
01:29.93 (+48.9) |
0
|
|
14 |
PRO-001120 | |
GUALTIERI CHIARA |
San Marino Nuoto |
1998 |
01:30.52 (+49.8) |
0
|
|
15 |
EMI-020744 | |
CARLONI MARICA |
Pol. Comunale Riccione |
1998 |
01:32.68 (+50.0) |
0
|
|
16 |
PRO-001110 | |
CECCARONI MARTINA |
San Marino Nuoto |
1998 |
01:38.96 (+56.4) |
0
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1999 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM052366 | |
RUGGI ALESSIA |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:18.62 (+42.5) |
9
|
|
2 |
LOM052368 | |
TINELLI CAMILLA |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:23.12 (+44.9) |
7
|
|
3 |
MAR-012061 | |
ORCIARI ALICE |
Nuoto Club Chiaravalle |
1999 |
01:23.87 (+45.3) |
6
|
|
4 |
MAR-012042 | |
ANGELETTI CHIARA |
Nuoto Club Chiaravalle |
1999 |
01:27.82 (+46.9) |
5
|
|
5 |
EMI-021977 | |
BAJRAMOVIC SONIA |
Team PR-RE |
1999 |
01:29.32 (+46.8) |
4
|
|
6 |
LOM052363 | |
SAVINI SOFIA |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:30.03 (+51.9) |
3
|
|
7 |
EMI-024285 | |
GIOVANNINI ELENA |
Gens Aquatica |
1999 |
01:30.73 (+47.9) |
2
|
|
8 |
EMI-021989 | |
RIVA CARLOTTA |
Team PR-RE |
1999 |
01:31.59 (+47.3) |
1
|
|
9 |
LOM074040 | |
BISCEGLIA GAIA |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:33.41 (+50.3) |
0
|
|
10 |
EMI-024299 | |
REBOSIO ELISA |
Gens Aquatica |
1999 |
01:34.73 (+52.4) |
0
|
|
11 |
LOM060268 | |
FILIPPUCCI FRANCESCA |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:35.56 (+51.5) |
0
|
|
12 |
EMI-024219 | |
BULZONI CARLOTTA |
Gens Aquatica |
1999 |
01:36.06 (+52.0) |
0
|
|
13 |
MAR-012100 | |
COPPARI CHIARA |
Team Osimo Nuoto |
1999 |
01:36.84 (+52.0) |
0
|
|
14 |
MAR-012076 | |
SACCHI ELISA |
Nuoto Club Chiaravalle |
1999 |
01:37.16 (+52.3) |
0
|
|
15 |
MAR-010299 | |
MIRATE MARIA |
Team Osimo Nuoto |
1999 |
01:38.35 (+53.9) |
0
|
|
16 |
EMI-024287 | |
GUIDI REBECCA |
Gens Aquatica |
1999 |
01:39.07 (+54.7) |
0
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036656 | |
ZANGRANDI LORENZO |
Can. Vittorino da Feltre |
1997 |
01:13.52 (+40.3) |
9
|
|
2 |
EMI-020776 | |
POLA MARCELLO |
Polivalente Futura |
1997 |
01:15.22 (+40.3) |
7
|
|
3 |
EMI-020557 | |
NIZZOLI AXEL |
Team PR-RE |
1997 |
01:16.45 (+41.3) |
6
|
|
4 |
EMI-020651 | |
GRAZIANI SAMUELE |
UISP Nuoto Lugo |
1997 |
01:18.07 (+43.4) |
5
|
|
5 |
EMI-022178 | |
CAPUTO LORENZO |
Pol. Comunale Riccione |
1997 |
01:18.28 (+41.9) |
4
|
|
6 |
MAR-011181 | |
CAPITOLI EUGENIO |
Team Osimo Nuoto |
1997 |
01:20.29 (+43.0) |
3
|
|
7 |
EMI-021092 | |
BALLABENE MICHELANGELO |
Pol. Comunale Riccione |
1997 |
01:20.78 (+43.5) |
2
|
|
8 |
LOM-045470 | |
SANGALLI DENIS |
Pol. Comunale Riccione |
1997 |
01:21.69 (+43.0) |
1
|
|
9 |
PIE-019627 | |
POSILLIPO ANDREA |
Nuoto Club Pralino |
1997 |
01:22.14 (+43.8) |
0
|
|
10 |
MAR-009180 | |
BRASINI MARCO |
Metauro Nuoto |
1997 |
01:23.13 (+45.5) |
0
|
|
11 |
PRO-001210 | |
GUIDI SIMONE |
San Marino Nuoto |
1997 |
01:23.22 (+44.9) |
0
|
|
12 |
LOM052360 | |
BARBATTINI GIORGIO |
Can. Vittorino da Feltre |
1997 |
01:24.84 (+45.7) |
0
|
|
13 |
EMI-020543 | |
BERTANI FEDERICO |
Team PR-RE |
1997 |
01:25.44 (+48.1) |
0
|
|
14 |
PRO-001220 | |
KAULARD NICCOLÒ |
San Marino Nuoto |
1997 |
01:27.48 (+48.2) |
0
|
|
15 |
TRE-003401 | |
COMPER ALESSANDRO |
Rari Nantes Trento |
1997 |
01:27.71 (+47.9) |
0
|
|
16 |
EMI-024724 | |
TONTI NICHOLAS |
Aldebran Cattolica Nuoto |
1997 |
01:32.07 (+52.0) |
0
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-001180 | |
BERNARDI DAVIDE |
San Marino Nuoto |
1998 |
01:19.29 (+42.3) |
9
|
|
2 |
LOM052370 | |
PRADELLI LUCA |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
01:24.04 (+47.0) |
7
|
|
3 |
EMI-023796 | |
EMANUELE DARIO |
UISP Nuoto Lugo |
1998 |
01:24.69 (+44.9) |
6
|
|
4 |
EMI-022291 | |
SILVESTRI ALESSANDRO |
Aldebran Cattolica Nuoto |
1998 |
01:24.80 (+44.2) |
5
|
|
5 |
MAR-011059 | |
CAPPELLA LORENZO |
Nuoto Club Chiaravalle |
1998 |
01:24.84 (+46.3) |
4
|
|
6 |
TRE-003497 | |
FRIZZERA THOMAS |
Rari Nantes Trento |
1998 |
01:27.11 (+46.8) |
3
|
|
7 |
EMI-022177 | |
BELLESIA LEONARDO |
Pol. Comunale Riccione |
1998 |
01:29.20 (+48.2) |
2
|
|
8 |
MAR-013139 | |
MENGHI ANDREA |
Metauro Nuoto |
1998 |
01:32.06 (+47.3) |
1
|
|
9 |
PIE-020108 | |
MAZZUCATO FACCO LUCA |
Nuoto Club Pralino |
1998 |
01:32.79 (+50.0) |
0
|
|
10 |
LOM052359 | |
AIMI DAVIDE |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
01:34.15 (+53.2) |
0
|
|
11 |
PRO-001150 | |
PANZAVOLTA FILIPPO |
San Marino Nuoto |
1998 |
01:36.12 (+51.6) |
0
|
|
12 |
PRO-001170 | |
MARZI MATTEO |
San Marino Nuoto |
1998 |
01:39.23 (+54.8) |
0
|
|
13 |
PRO-001160 | |
ZANOTTI MARCELLO |
San Marino Nuoto |
1998 |
01:39.24 (+54.0) |
0
|
|
14 |
MAR013087 | |
BALLARINI TOMMASO |
Valmar Novafeltria |
1998 |
01:46.59 (+59.2) |
0
|
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2000 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
MAR-13809 | |
MARIANI LUDOVICA |
Vela Nuoto Ancona |
2000 |
01:40.76 (+53.7) |
9
|
|
2 |
MAR-12950 | |
PICCINI SOFIA |
Vela Nuoto Ancona |
2000 |
01:43.37 (+53.8) |
7
|
|
3 |
MAR-12330 | |
STARNARI ANGELICA |
Vela Nuoto Ancona |
2000 |
01:44.03 (+55.2) |
6
|
|
4 |
EMI-023450 | |
CARDELLINI GIOVANNA |
Aldebran Cattolica Nuoto |
2000 |
01:46.56 (+57.0) |
5
|
|
5 |
MAR-012047 | |
CARLONI CAROLINA |
Nuoto Club Chiaravalle |
2000 |
01:48.18 (+58.5) |
4
|
|
6 |
MAR-12946 | |
LEGGIERI SARA |
Vela Nuoto Ancona |
2000 |
01:48.24 (+57.8) |
3
|
|
7 |
EMI-023446 | |
NUSSBAUMER ASIA |
Aldebran Cattolica Nuoto |
2000 |
01:49.21 (+59.2) |
2
|
|
8 |
EMI-024729 | |
MARZI ELISA |
Pol. Comunale Riccione |
2000 |
01:49.48 (+58.4) |
1
|
|
9 |
EMI-023203 | |
MARIOTTI GIADA |
Team PR-RE |
2000 |
01:49.51 (+59.0) |
0
|
|
10 |
EMI-023228 | |
PIZZIOLI BEATRICE |
Pol. Comunale Riccione |
2000 |
01:51.04 (+59.5) |
0
|
|
11 |
MAR-013118 | |
ROSSI ALESSIA |
Nuoto Club Chiaravalle |
2000 |
01:56.80 |
0
|
|
12 |
LOM060275 | |
ZANGRANDI ELENA |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
01:57.20 |
0
|
|
13 |
EMI-023445 | |
CERRI CAMILLA |
Aldebran Cattolica Nuoto |
2000 |
01:57.27 |
0
|
|
14 |
PRO-001270 | |
SANTOLINI NICOLE |
San Marino Nuoto |
2000 |
01:57.73 |
0
|
|
15 |
LOM060273 | |
VITALI MARGHERITA |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
01:59.77 |
0
|
|
16 |
LOM888881 | |
BRACALI MARIA CHIARA |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
02:01.12 |
0 (100 m 02:04.97)
|
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2001 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
MAR-013116 | |
MEDICI RACHELE |
Nuoto Club Chiaravalle |
2001 |
01:48.27 (+56.2) |
9
|
|
2 |
MAR013489 | |
CIARONI EMMA |
Valmar Novafeltria |
2001 |
01:51.37 (+59.7) |
7
|
|
3 |
MAR-13816 | |
PIGINI FRANCESCA |
Vela Nuoto Ancona |
2001 |
01:56.87 |
6
|
|
4 |
EMI-024721 | |
BETTI GIULIA |
Aldebran Cattolica Nuoto |
2001 |
01:58.87 |
5
|
|
5 |
MAR-014179 | |
RAMAZZOTTI YULIA |
Nuoto Club Chiaravalle |
2001 |
01:59.82 |
4
|
|
6 |
LOM888883 | |
BERTUZZI ANNA |
Can. Vittorino da Feltre |
2001 |
02:05.24 |
3
|
|
7 |
LOM888884 | |
MARENGHI CAMILLA |
Can. Vittorino da Feltre |
2001 |
02:06.60 |
2
|
|
8 |
EMI-024733 | |
SANCHINI GIULIA |
Pol. Comunale Riccione |
2001 |
02:08.04 |
1
|
|
9 |
EMI-025528 | |
PONTICELLI MARTINA |
Team PR-RE |
2001 |
02:08.05 |
0
|
|
10 |
PRO-001250 | |
GIAMBERINI ELEONORA |
San Marino Nuoto |
2001 |
02:14.00 |
0
|
|
11 |
PRO-001240 | |
BECCARI CRISTINA |
San Marino Nuoto |
2001 |
02:50.53 |
0
|
|
|
Gara num. 19: 100 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1999 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-001040 | |
ALTESINI CARLO MARIA |
Gens Aquatica |
1999 |
01:34.97 (+50.3) |
9
|
|
2 |
LOM060266 | |
BRICCHI LEONARDO |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:35.12 (+51.4) |
7
|
|
3 |
EMI-023186 | |
BUCCELLI MANUEL |
Team PR-RE |
1999 |
01:35.48 (+50.9) |
6
|
|
4 |
LOM060274 | |
ZANGRANDI ALBERTO |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:36.67 (+53.4) |
5
|
|
5 |
LOM043480 | |
ANGELILLO NICOLO' |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:41.09 (+55.5) |
4
|
|
6 |
MAR-12930 | |
DEL PAPA SIMONE |
Vela Nuoto Ancona |
1999 |
01:41.38 (+53.7) |
3
|
|
7 |
MAR-11303 | |
VALENTINO ALESSANDRO |
Vela Nuoto Ancona |
1999 |
01:43.71 (+56.0) |
2
|
|
8 |
MAR-12917 | |
CARDINALI FEDERICO |
Vela Nuoto Ancona |
1999 |
01:45.15 (+55.1) |
1
|
|
9 |
LOM060272 | |
VACCA FRANCESCO |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:45.25 (+59.8) |
0
|
|
10 |
EMI-023222 | |
ALESSANDRI RICCARDO |
Pol. Comunale Riccione |
1999 |
01:45.84 (+58.0) |
0
|
|
11 |
PRO-001470 | |
SIMONCINI GIULIO |
San Marino Nuoto |
1999 |
01:46.24 (+58.3) |
0
|
|
12 |
MAR-013210 | |
SENIGAGLIESI MARCO |
Team Osimo Nuoto |
1999 |
01:47.14 (+57.4) |
0
|
|
13 |
EMI-024728 | |
VAGNI DAVIDE |
Pol. Comunale Riccione |
1999 |
01:49.44 (+59.4) |
0
|
|
14 |
LOM060267 | |
CORSI SIMONE |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:51.09 |
0
|
|
15 |
EMI-023196 | |
BERTANI FILIPPO |
Team PR-RE |
1999 |
01:54.64 |
0
|
|
16 |
EMI-023198 | |
BONDANELLI FABRIZIO |
Team PR-RE |
1999 |
01:59.44 |
0
|
|
|
Gara num. 20: 100 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2000 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM888886 | |
BURATTI ANDREA |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
01:48.57 (+57.0) |
9
|
|
2 |
PRO-001400 | |
MARCONI ANDREA |
San Marino Nuoto |
2000 |
01:49.62 |
7
|
|
3 |
MAR-014383 | |
CRISTICCHIA MATTEO |
Team Osimo Nuoto |
2000 |
01:50.01 (+58.4) |
6
|
|
4 |
MAR011435 | |
PODESCHI GIUSEPPE |
Valmar Novafeltria |
2000 |
01:50.67 (+59.8) |
5
|
|
5 |
EMI-024528 | |
MONARI PIETRO |
Team PR-RE |
2000 |
01:51.70 (+59.2) |
4
|
|
6 |
MAR-12911 | |
BELEGNI LUCA |
Vela Nuoto Ancona |
2000 |
01:53.34 |
3
|
|
7 |
EMI-024536 | |
PERROTTI NICHOLAS |
Team PR-RE |
2000 |
01:54.20 (+59.1) |
2
|
|
8 |
PRO-001000 | |
CHIODONI VLADIMIR |
Vela Nuoto Ancona |
2000 |
01:56.64 |
1
|
|
9 |
EMI-024530 | |
ZINI MATTEO |
Team PR-RE |
2000 |
02:00.58 |
0
|
|
10 |
LOM888888 | |
VILLAGGI NICCOLÒ |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
02:01.10 |
0
|
|
11 |
MAR-013835 | |
GABELLINI FILIPPO |
Pol. Comunale Riccione |
2000 |
02:01.22 |
0
|
|
12 |
LOM888887 | |
BAZZONI MATTIA |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
02:02.94 |
0
|
|
13 |
LOM888885 | |
GREGORI FRANCESCO |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
02:04.15 |
0
|
|
14 |
MAR-13190 | |
GASPARRONI BRIAN |
Vela Nuoto Ancona |
2000 |
02:04.83 |
0
|
|
15 |
EMI-024529 | |
MORINI MATTEO |
Team PR-RE |
2000 |
02:12.01 |
0
|
|
|
PRO-001350 | |
GASPERONI TOMMASO |
San Marino Nuoto |
2000 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 21: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
MAR-009973 | |
ESPOSITO ALICE |
Nuoto Club Chiaravalle |
1998 |
01:30.76 (+49.1) |
9
|
|
2 |
EMI-020554 | |
MARIOTTI ANDREA GIULIA |
Team PR-RE |
1998 |
01:31.57 (+49.6) |
7
|
|
3 |
MAR-010454 | |
GIARDI VALENTINA |
Metauro Nuoto |
1998 |
01:34.62 (+51.9) |
6
|
|
4 |
LOM073466 | |
SAVINI GIORGIA |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
01:34.70 (+50.6) |
5
|
|
5 |
MAR-011179 | |
SIMONETTI ASIA |
Nuoto Club Chiaravalle |
1998 |
01:34.75 (+51.7) |
4
|
|
6 |
PIE-019722 | |
BENANCHIETTI GIULIA |
Nuoto Club Pralino |
1998 |
01:35.68 (+51.5) |
3
|
|
7 |
TRE-003495 | |
BERTOLDI IRENE |
Rari Nantes Trento |
1998 |
01:37.20 (+54.0) |
2
|
|
8 |
PIE-019629 | |
PASQUALI ALICE |
Nuoto Club Pralino |
1998 |
01:37.46 (+54.7) |
1
|
|
9 |
EMI-022300 | |
KOZLOWSKI ALESSANDRA |
Aldebran Cattolica Nuoto |
1998 |
01:37.59 (+54.0) |
0
|
|
10 |
LOM036655 | |
VARESI ANGELICA |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
01:37.80 (+54.3) |
0
|
|
11 |
EMI-021510 | |
RANDI FRANCESCA |
UISP Nuoto Lugo |
1998 |
01:39.55 (+55.4) |
0
|
|
12 |
PRO-001120 | |
GUALTIERI CHIARA |
San Marino Nuoto |
1998 |
01:41.05 (+56.3) |
0
|
|
13 |
LOM044842 | |
SALTARELLI CHIARA |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
01:43.49 (+56.1) |
0
|
|
14 |
EMI-020545 | |
DAVOLIO ALESSIA |
Team PR-RE |
1998 |
01:45.11 (+56.9) |
0
|
|
15 |
TRE-004594 | |
TOMASINI ILARIA |
Rari Nantes Trento |
1998 |
01:45.79 (+58.1) |
0
|
|
16 |
LOM048340 | |
VOLPE VERONICA |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
01:45.98 (+57.3) |
0
|
|
|
Gara num. 22: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1999 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM052366 | |
RUGGI ALESSIA |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:30.70 (+50.0) |
9
|
|
2 |
EMI-022180 | |
BORRACCINI ANGELA |
Pol. Comunale Riccione |
1999 |
01:34.63 (+51.1) |
7
|
|
3 |
EMI-021984 | |
CHIAPPONI AURORA |
Team PR-RE |
1999 |
01:34.79 (+50.9) |
6
|
|
4 |
EMI-022559 | |
PETRONE MARTINA |
UISP Nuoto Lugo |
1999 |
01:36.05 (+53.5) |
5
|
|
5 |
LOM052368 | |
TINELLI CAMILLA |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:36.23 (+53.5) |
4
|
|
6 |
MAR-012042 | |
ANGELETTI CHIARA |
Nuoto Club Chiaravalle |
1999 |
01:37.13 (+51.9) |
3
|
|
7 |
EMI-024305 | |
VULPINARI ANNA |
Gens Aquatica |
1999 |
01:38.71 (+52.2) |
2
|
|
8 |
EMI-022808 | |
FABBRI ALICE |
Aldebran Cattolica Nuoto |
1999 |
01:40.07 (+53.9) |
1
|
|
9 |
MAR-012064 | |
PINNA CHIARA |
Nuoto Club Chiaravalle |
1999 |
01:40.56 (+53.1) |
0
|
|
10 |
EMI-025313 | |
DE BIAGI GIULIA |
Gens Aquatica |
1999 |
01:43.38 (+57.2) |
0
|
|
11 |
MAR-012076 | |
SACCHI ELISA |
Nuoto Club Chiaravalle |
1999 |
01:45.11 (+57.5) |
0
|
|
12 |
EMI-024287 | |
GUIDI REBECCA |
Gens Aquatica |
1999 |
01:46.28 (+59.0) |
0
|
|
13 |
LOM052363 | |
SAVINI SOFIA |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:47.86 |
0
|
|
14 |
EMI-024277 | |
COMANDUCCI ELEONORA |
Gens Aquatica |
1999 |
01:48.16 (+59.4) |
0
|
|
15 |
EMI-022299 | |
FARINA LUCIA |
Aldebran Cattolica Nuoto |
1999 |
01:49.24 (+59.8) |
0
|
|
16 |
LOM060268 | |
FILIPPUCCI FRANCESCA |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:50.69 |
0
|
|
|
Gara num. 23: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-020742 | |
PAGANELLI MARCO |
Pol. Comunale Riccione |
1997 |
01:17.08 (+41.7) |
9
|
|
2 |
MAR-009180 | |
BRASINI MARCO |
Metauro Nuoto |
1997 |
01:17.86 (+41.1) |
7
|
|
3 |
LOM036656 | |
ZANGRANDI LORENZO |
Can. Vittorino da Feltre |
1997 |
01:27.52 (+47.4) |
6
|
|
4 |
PRO-001210 | |
GUIDI SIMONE |
San Marino Nuoto |
1997 |
01:27.91 (+47.2) |
5
|
|
5 |
TRE-003486 | |
DE CARLI FILIPPO |
Rari Nantes Trento |
1997 |
01:29.17 (+47.5) |
4
|
|
6 |
EMI-022191 | |
MANNOCCHI DAVID |
Pol. Comunale Riccione |
1997 |
01:29.20 (+48.6) |
3 (100 m 01:32.64)
|
|
7 |
MAR-009957 | |
ABBATICCHIO FABRIZIO |
Nuoto Club Chiaravalle |
1997 |
01:30.10 (+49.5) |
2
|
|
8 |
LOM044654 | |
AZZALI GIANLUCA |
Can. Vittorino da Feltre |
1997 |
01:31.53 (+49.5) |
1
|
|
9 |
EMI-021275 | |
CARDELLINI LORENZO |
Aldebran Cattolica Nuoto |
1997 |
01:32.13 (+50.2) |
0
|
|
10 |
EMI-020546 | |
TOSI FILIPPO |
Team PR-RE |
1997 |
01:33.79 (+51.5) |
0
|
|
11 |
PRO-001220 | |
KAULARD NICCOLÒ |
San Marino Nuoto |
1997 |
01:33.98 (+52.2) |
0
|
|
12 |
MAR-011181 | |
CAPITOLI EUGENIO |
Team Osimo Nuoto |
1997 |
01:36.04 (+52.3) |
0
|
|
13 |
PIE-019627 | |
POSILLIPO ANDREA |
Nuoto Club Pralino |
1997 |
01:39.32 (+55.7) |
0
|
|
14 |
LOM052362 | |
PATRUNO FRANCESCO ALBERTO |
Can. Vittorino da Feltre |
1997 |
01:40.54 (+55.3) |
0
|
|
15 |
LOM052360 | |
BARBATTINI GIORGIO |
Can. Vittorino da Feltre |
1997 |
01:41.14 (+57.0) |
0
|
|
|
EMI-020650 | |
GRAZIANI BRENNO |
UISP Nuoto Lugo |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 24: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM052370 | |
PRADELLI LUCA |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
01:28.29 (+48.4) |
9
|
|
2 |
MAR-011059 | |
CAPPELLA LORENZO |
Nuoto Club Chiaravalle |
1998 |
01:34.03 (+48.5) |
7
|
|
3 |
EMI-022295 | |
CONTI TOMMASO |
Aldebran Cattolica Nuoto |
1998 |
01:35.19 (+52.0) |
6
|
|
4 |
MAR-010632 | |
MORETTI LUCA |
Nuoto Club Chiaravalle |
1998 |
01:35.59 (+51.4) |
5
|
|
5 |
EMI-022557 | |
MISSIROLI EMANUELE |
UISP Nuoto Lugo |
1998 |
01:37.80 (+54.4) |
4
|
|
6 |
EMI-022296 | |
SILVAGNI NICOLA |
Aldebran Cattolica Nuoto |
1998 |
01:39.20 (+53.0) |
3
|
|
7 |
EMI-023448 | |
NARDINI LUCA |
Aldebran Cattolica Nuoto |
1998 |
01:42.45 (+56.6) |
2
|
|
8 |
TRE-004210 | |
BONVECCHIO MARCO |
Rari Nantes Trento |
1998 |
01:43.59 (+57.3) |
1
|
|
9 |
LOM052359 | |
AIMI DAVIDE |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
01:44.95 (+59.4) |
0
|
|
10 |
PRO-001160 | |
ZANOTTI MARCELLO |
San Marino Nuoto |
1998 |
01:45.74 (+54.1) |
0
|
|
11 |
PIE-020108 | |
MAZZUCATO FACCO LUCA |
Nuoto Club Pralino |
1998 |
01:47.63 (+59.8) |
0
|
|
12 |
MAR-013139 | |
MENGHI ANDREA |
Metauro Nuoto |
1998 |
01:49.92 |
0
|
|
13 |
TRE-004789 | |
FORTI EMANUELE |
Rari Nantes Trento |
1998 |
01:50.39 (+59.2) |
0
|
|
14 |
MAR013087 | |
BALLARINI TOMMASO |
Valmar Novafeltria |
1998 |
02:06.78 |
0
|
|
15 |
PRO-001170 | |
MARZI MATTEO |
San Marino Nuoto |
1998 |
02:08.71 |
0
|
|
16 |
TRE-005280 | |
ANZELINI ALESSIO |
Rari Nantes Trento |
1998 |
02:22.38 |
0
|
|
|
Gara num. 25: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2000 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-024283 | |
FELICI BEATRICE |
Gens Aquatica |
2000 |
01:16.02 (+41.7) |
9
|
|
2 |
MAR-13803 | |
GIAMBENEDETTI MAGGIE |
Vela Nuoto Ancona |
2000 |
01:19.42 (+42.7) |
7
|
|
3 |
MAR-012045 | |
CAPOTONDO MARTINA |
Nuoto Club Chiaravalle |
2000 |
01:20.25 (+44.4) |
6
|
|
4 |
EMI-024275 | |
BERNARDI ELISA |
Gens Aquatica |
2000 |
01:20.72 (+44.4) |
5
|
|
5 |
EMI-023209 | |
SIMONAZZI AURORA |
Team PR-RE |
2000 |
01:21.03 (+44.7) |
4
|
|
6 |
LOM060275 | |
ZANGRANDI ELENA |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
01:24.17 (+46.5) |
3
|
|
7 |
EMI-023761 | |
FIORENZOLA LINDA |
Pol. Comunale Riccione |
2000 |
01:24.95 (+47.6) |
2
|
|
8 |
PRO-001270 | |
SANTOLINI NICOLE |
San Marino Nuoto |
2000 |
01:24.97 (+46.0) |
1
|
|
9 |
EMI-024150 | |
MERCATELLI ASIA |
Pol. Comunale Riccione |
2000 |
01:25.63 (+47.8) |
0
|
|
10 |
MAR-12660 | |
LONGHI REBECCA |
Vela Nuoto Ancona |
2000 |
01:25.80 (+45.9) |
0
|
|
11 |
MAR-13812 | |
MARSAN GIULIA |
Vela Nuoto Ancona |
2000 |
01:26.99 (+48.7) |
0
|
|
12 |
LOM064616 | |
AZZALI ROBERTA |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
01:27.10 (+48.3) |
0
|
|
13 |
LOM060269 | |
FINETTI MARTINA |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
01:28.25 (+48.4) |
0
|
|
14 |
MAR-012047 | |
CARLONI CAROLINA |
Nuoto Club Chiaravalle |
2000 |
01:28.34 (+48.9) |
0
|
|
15 |
MAR-12330 | |
STARNARI ANGELICA |
Vela Nuoto Ancona |
2000 |
01:28.41 (+49.1) |
0
|
|
16 |
MAR-012434 | |
MARABINI LUCIA |
Nuoto Club Chiaravalle |
2000 |
01:28.85 (+48.9) |
0
|
|
|
Gara num. 26: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2001 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
MAR-13798 | |
CIAVATTINI AGNESE |
Vela Nuoto Ancona |
2001 |
01:25.64 (+48.3) |
9
|
|
2 |
MAR013489 | |
CIARONI EMMA |
Valmar Novafeltria |
2001 |
01:26.85 (+47.8) |
7
|
|
3 |
EMI-024847 | |
BARAGHINI CATERINA |
Pol. Comunale Riccione |
2001 |
01:32.36 (+52.4) |
6
|
|
4 |
EMI-025528 | |
PONTICELLI MARTINA |
Team PR-RE |
2001 |
01:34.35 (+53.0) |
5
|
|
5 |
PRO-001250 | |
GIAMBERINI ELEONORA |
San Marino Nuoto |
2001 |
01:35.40 (+51.8) |
4
|
|
6 |
EMI-024526 | |
FERRONI GESSICA |
Team PR-RE |
2001 |
01:36.95 (+54.7) |
3
|
|
7 |
EMI-024733 | |
SANCHINI GIULIA |
Pol. Comunale Riccione |
2001 |
01:39.33 (+56.8) |
2
|
|
8 |
MAR-13816 | |
PIGINI FRANCESCA |
Vela Nuoto Ancona |
2001 |
01:39.95 (+53.2) |
1
|
|
9 |
LOM888884 | |
MARENGHI CAMILLA |
Can. Vittorino da Feltre |
2001 |
01:41.52 (+56.9) |
0
|
|
10 |
MAR-013770 | |
PERINI VERONICA |
Nuoto Club Chiaravalle |
2001 |
01:41.80 (+55.0) |
0
|
|
11 |
EMI-024723 | |
FANINI MARTA |
Aldebran Cattolica Nuoto |
2001 |
01:41.98 (+56.8) |
0
|
|
12 |
MAR-013111 | |
CAPUTO ERIKA |
Nuoto Club Chiaravalle |
2001 |
01:44.71 (+58.0) |
0
|
|
13 |
LOM888883 | |
BERTUZZI ANNA |
Can. Vittorino da Feltre |
2001 |
01:45.60 (+59.6) |
0
|
|
14 |
PRO-001240 | |
BECCARI CRISTINA |
San Marino Nuoto |
2001 |
02:07.77 |
0 (100 m 02:15.95)
|
|
|
EMI-024521 | |
ORLANDINI MARTINA |
Team PR-RE |
2001 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 27: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1999 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-021501 | |
LAGNA FEDERICO |
Nuoto Club Pralino |
1999 |
01:12.71 (+41.3) |
9
|
|
2 |
LOM060272 | |
VACCA FRANCESCO |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:13.93 (+40.7) |
7
|
|
3 |
MAR-12920 | |
CIAVATTINI FILIPPO CARLO |
Vela Nuoto Ancona |
1999 |
01:14.86 (+39.5) |
6
|
|
4 |
LOM060266 | |
BRICCHI LEONARDO |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:15.65 (+43.0) |
5
|
|
5 |
EMI-024298 | |
PASOLINI GIANLUCA |
Gens Aquatica |
1999 |
01:16.36 (+41.9) |
4
|
|
6 |
EMI-023188 | |
DE BLASIO ANDREA |
Team PR-RE |
1999 |
01:16.78 (+41.9) |
3
|
|
7 |
EMI-023222 | |
ALESSANDRI RICCARDO |
Pol. Comunale Riccione |
1999 |
01:17.81 (+42.9) |
2
|
|
8 |
LOM060267 | |
CORSI SIMONE |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:19.37 (+43.5) |
1
|
|
9 |
MAR-11987 | |
RABINI ALESSANDRO |
Vela Nuoto Ancona |
1999 |
01:19.44 (+43.5) |
0
|
|
10 |
PRO-001460 | |
SARAGA SIMONE |
San Marino Nuoto |
1999 |
01:19.53 (+43.4) |
0
|
|
11 |
MAR-013210 | |
SENIGAGLIESI MARCO |
Team Osimo Nuoto |
1999 |
01:20.45 (+45.4) |
0
|
|
12 |
EMI-025369 | |
MARTINI FRANCESCO |
Team PR-RE |
1999 |
01:21.20 (+45.7) |
0
|
|
13 |
EMI-023190 | |
FARINA NICOLO' |
Team PR-RE |
1999 |
01:21.51 (+46.9) |
0
|
|
14 |
PRO-001440 | |
LAZZARI MATTEO |
San Marino Nuoto |
1999 |
01:22.36 (+46.2) |
0
|
|
15 |
LOM043480 | |
ANGELILLO NICOLO' |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:23.03 (+46.9) |
0
|
|
16 |
LOM060274 | |
ZANGRANDI ALBERTO |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:24.77 (+49.7) |
0
|
|
|
Gara num. 28: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2000 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-025312 | |
DE ANGELIS MIRKO |
Gens Aquatica |
2000 |
01:19.24 (+42.6) |
9
|
|
2 |
MAR-012111 | |
MERCADANTE RICCARDO |
Nuoto Club Chiaravalle |
2000 |
01:22.65 (+45.5) |
7
|
|
3 |
EMI-024539 | |
PILATI GIOVANNI |
Team PR-RE |
2000 |
01:24.27 (+46.0) |
6
|
|
4 |
EMI-024522 | |
CITRO GIAN PAOLO |
Team PR-RE |
2000 |
01:25.78 (+47.3) |
5
|
|
5 |
EMI-024533 | |
CECI MATTEO |
Team PR-RE |
2000 |
01:26.42 (+50.6) |
4
|
|
6 |
EMI-024720 | |
BATTELLI RICCARDO |
Aldebran Cattolica Nuoto |
2000 |
01:26.64 (+47.8) |
3
|
|
7 |
MAR011435 | |
PODESCHI GIUSEPPE |
Valmar Novafeltria |
2000 |
01:29.73 (+51.1) |
2
|
|
8 |
LOM888887 | |
BAZZONI MATTIA |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
01:30.20 (+51.1) |
1
|
|
9 |
EMI-024528 | |
MONARI PIETRO |
Team PR-RE |
2000 |
01:30.27 (+51.5) |
0
|
|
10 |
EMI-024722 | |
ROMANI FRANCESCO |
Aldebran Cattolica Nuoto |
2000 |
01:32.86 (+49.7) |
0
|
|
10 |
MAR-13818 | |
SERINO FEDERICO |
Vela Nuoto Ancona |
2000 |
01:32.86 (+51.7) |
0
|
|
12 |
LOM888886 | |
BURATTI ANDREA |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
01:36.91 (+57.7) |
0
|
|
13 |
PRO-001000 | |
CHIODONI VLADIMIR |
Vela Nuoto Ancona |
2000 |
01:38.23 (+55.1) |
0
|
|
14 |
MAR-12911 | |
BELEGNI LUCA |
Vela Nuoto Ancona |
2000 |
01:39.89 (+56.7) |
0
|
|
15 |
LOM888885 | |
GREGORI FRANCESCO |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
01:45.50 |
0
|
|
16 |
MAR-014383 | |
CRISTICCHIA MATTEO |
Team Osimo Nuoto |
2000 |
01:50.72 |
0
|
|
|
Gara num. 29: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-020774 | |
PASSERINI ALICE |
Polivalente Futura |
1998 |
01:07.65 (+36.7) |
9
|
|
2 |
EMI-021256 | |
TONTINI BEATRICE |
Pol. Comunale Riccione |
1998 |
01:08.35 (+37.6) |
7
|
|
3 |
LOM036655 | |
VARESI ANGELICA |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
01:08.36 (+36.3) |
6
|
|
4 |
MAR-010631 | |
MAGINI ELENA |
Nuoto Club Chiaravalle |
1998 |
01:08.91 (+37.5) |
5
|
|
5 |
MAR-009973 | |
ESPOSITO ALICE |
Nuoto Club Chiaravalle |
1998 |
01:09.56 (+37.2) |
4
|
|
6 |
PIE-019722 | |
BENANCHIETTI GIULIA |
Nuoto Club Pralino |
1998 |
01:10.58 (+38.8) |
3
|
|
7 |
PIE-019629 | |
PASQUALI ALICE |
Nuoto Club Pralino |
1998 |
01:10.75 (+39.2) |
2
|
|
8 |
TRE-003906 | |
BONVECCHIO AMANDA |
Rari Nantes Trento |
1998 |
01:10.80 (+39.3) |
1
|
|
9 |
PIE-019019 | |
CROSA CARLOTTA |
Nuoto Club Pralino |
1998 |
01:12.00 (+39.7) |
0
|
|
10 |
EMI-022476 | |
BONZAGNI SARA |
Polivalente Futura |
1998 |
01:13.16 (+39.7) |
0
|
|
11 |
LOM044842 | |
SALTARELLI CHIARA |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
01:13.51 (+40.5) |
0
|
|
12 |
EMI-021510 | |
RANDI FRANCESCA |
UISP Nuoto Lugo |
1998 |
01:13.97 (+41.1) |
0
|
|
13 |
TRE-003495 | |
BERTOLDI IRENE |
Rari Nantes Trento |
1998 |
01:14.46 (+40.9) |
0
|
|
14 |
MAR-010454 | |
GIARDI VALENTINA |
Metauro Nuoto |
1998 |
01:15.16 (+42.0) |
0
|
|
15 |
MAR-011179 | |
SIMONETTI ASIA |
Nuoto Club Chiaravalle |
1998 |
01:15.88 (+42.4) |
0
|
|
16 |
MAR012420 | |
LAERA REBECCA |
Valmar Novafeltria |
1998 |
01:16.59 (+42.5) |
0
|
|
|
Gara num. 30: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1999 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM052366 | |
RUGGI ALESSIA |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:08.63 (+37.2) |
9
|
|
2 |
LOM052368 | |
TINELLI CAMILLA |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:10.24 (+37.8) |
7
|
|
3 |
EMI-021984 | |
CHIAPPONI AURORA |
Team PR-RE |
1999 |
01:12.05 (+38.5) |
6
|
|
4 |
EMI-022180 | |
BORRACCINI ANGELA |
Pol. Comunale Riccione |
1999 |
01:12.69 (+39.0) |
5
|
|
5 |
MAR-012061 | |
ORCIARI ALICE |
Nuoto Club Chiaravalle |
1999 |
01:12.85 (+39.8) |
4
|
|
6 |
EMI-024281 | |
FABBRI ERICA |
Gens Aquatica |
1999 |
01:13.74 (+40.3) |
3
|
|
7 |
EMI-024285 | |
GIOVANNINI ELENA |
Gens Aquatica |
1999 |
01:14.48 (+40.5) |
2
|
|
8 |
EMI-021979 | |
BRIONI EMMA |
Team PR-RE |
1999 |
01:16.34 (+41.5) |
1
|
|
9 |
LOM052363 | |
SAVINI SOFIA |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:16.95 (+43.5) |
0
|
|
10 |
MAR-010299 | |
MIRATE MARIA |
Team Osimo Nuoto |
1999 |
01:20.56 (+44.5) |
0
|
|
11 |
EMI-021972 | |
RUGGERI GAIA |
Team PR-RE |
1999 |
01:21.02 (+45.1) |
0
|
|
12 |
EMI-021974 | |
ZAMBRELLI SOFIA |
Team PR-RE |
1999 |
01:21.17 (+44.6) |
0
|
|
13 |
EMI-022559 | |
PETRONE MARTINA |
UISP Nuoto Lugo |
1999 |
01:22.41 (+47.2) |
0
|
|
14 |
EMI-024299 | |
REBOSIO ELISA |
Gens Aquatica |
1999 |
01:25.31 (+48.4) |
0
|
|
15 |
EMI-024219 | |
BULZONI CARLOTTA |
Gens Aquatica |
1999 |
01:26.12 (+49.4) |
0
|
|
16 |
EMI-023211 | |
TESTI TERESA |
Team PR-RE |
1999 |
01:28.99 (+52.3) |
0
|
|
|
Gara num. 31: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036656 | |
ZANGRANDI LORENZO |
Can. Vittorino da Feltre |
1997 |
01:03.52 (+34.1) |
9
|
|
2 |
EMI-020776 | |
POLA MARCELLO |
Polivalente Futura |
1997 |
01:04.35 (+34.7) |
7
|
|
3 |
EMI-020651 | |
GRAZIANI SAMUELE |
UISP Nuoto Lugo |
1997 |
01:06.12 (+36.3) |
6
|
|
4 |
LOM052360 | |
BARBATTINI GIORGIO |
Can. Vittorino da Feltre |
1997 |
01:06.31 (+36.6) |
5
|
|
5 |
EMI-020548 | |
VEZZANI ALESSANDRO |
Team PR-RE |
1997 |
01:07.22 (+36.2) |
4
|
|
6 |
EMI-020557 | |
NIZZOLI AXEL |
Team PR-RE |
1997 |
01:07.26 (+36.6) |
3
|
|
7 |
PRO-001220 | |
KAULARD NICCOLÒ |
San Marino Nuoto |
1997 |
01:07.67 (+37.3) |
2
|
|
8 |
EMI-020772 | |
GILLI GIACOMO |
Polivalente Futura |
1997 |
01:07.99 (+37.8) |
1
|
|
9 |
TRE-003869 | |
LEVER STEFANO |
Rari Nantes Trento |
1997 |
01:08.81 (+38.2) |
0
|
|
10 |
MAR-009180 | |
BRASINI MARCO |
Metauro Nuoto |
1997 |
01:09.16 (+37.8) |
0
|
|
11 |
EMI-022178 | |
CAPUTO LORENZO |
Pol. Comunale Riccione |
1997 |
01:09.65 (+37.8) |
0
|
|
12 |
LOM052362 | |
PATRUNO FRANCESCO ALBERTO |
Can. Vittorino da Feltre |
1997 |
01:10.67 (+38.3) |
0
|
|
13 |
EMI020703 | |
IOLI ALESSANDRO |
Pol. Comunale Riccione |
1997 |
01:10.71 (+38.7) |
0
|
|
14 |
EMI-020546 | |
TOSI FILIPPO |
Team PR-RE |
1997 |
01:11.08 (+39.6) |
0
|
|
15 |
PIE-019627 | |
POSILLIPO ANDREA |
Nuoto Club Pralino |
1997 |
01:14.11 (+42.3) |
0
|
|
|
EMI-020650 | |
GRAZIANI BRENNO |
UISP Nuoto Lugo |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 32: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TRE-003042 | |
TODESCO LUCA |
Rari Nantes Trento |
1998 |
01:07.58 (+36.6) |
9
|
|
2 |
PRO-001180 | |
BERNARDI DAVIDE |
San Marino Nuoto |
1998 |
01:09.00 (+37.8) |
7
|
|
3 |
MAR-011059 | |
CAPPELLA LORENZO |
Nuoto Club Chiaravalle |
1998 |
01:11.22 (+38.5) |
6
|
|
4 |
PIE-020108 | |
MAZZUCATO FACCO LUCA |
Nuoto Club Pralino |
1998 |
01:13.03 (+38.9) |
5
|
|
5 |
EMI-021990 | |
VEZZANI NICHOLAS |
Team PR-RE |
1998 |
01:13.47 (+39.1) |
4
|
|
6 |
LOM052359 | |
AIMI DAVIDE |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
01:14.12 (+39.8) |
3
|
|
7 |
LOM052370 | |
PRADELLI LUCA |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
01:14.58 (+41.5) |
2
|
|
8 |
EMI-022186 | |
FOGLIATA SIMONE |
Pol. Comunale Riccione |
1998 |
01:14.80 (+40.2) |
1
|
|
9 |
MAR-010632 | |
MORETTI LUCA |
Nuoto Club Chiaravalle |
1998 |
01:15.30 (+40.9) |
0
|
|
10 |
EMI-022293 | |
SEVERI NICOLA |
Aldebran Cattolica Nuoto |
1998 |
01:16.34 (+41.6) |
0
|
|
11 |
EMI-022557 | |
MISSIROLI EMANUELE |
UISP Nuoto Lugo |
1998 |
01:17.04 (+43.2) |
0
|
|
12 |
TRE-003497 | |
FRIZZERA THOMAS |
Rari Nantes Trento |
1998 |
01:18.60 (+44.3) |
0
|
|
13 |
EMI-023448 | |
NARDINI LUCA |
Aldebran Cattolica Nuoto |
1998 |
01:19.74 (+44.6) |
0
|
|
14 |
EMI-022296 | |
SILVAGNI NICOLA |
Aldebran Cattolica Nuoto |
1998 |
01:20.16 (+45.5) |
0
|
|
15 |
MAR-013139 | |
MENGHI ANDREA |
Metauro Nuoto |
1998 |
01:25.30 (+48.7) |
0
|
|
|
PRO-001150 | |
PANZAVOLTA FILIPPO |
San Marino Nuoto |
1998 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 33: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9010 | |
VELA NUOTO A -A- ES. B F |
Vela Nuoto Ancona |
2001 |
02:29.22 (+2.6) |
18 (50 m 00:35.69, 100 m 01:14.52, 150 m 01:53.80)
|
|
|
| |
(BERNARDELLI TEA, LEGGIERI SARA, CIAVATTINI AGNESE, GIAMBENEDETTI MAGGIE) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9018 | |
NUOTO CLUB C -A- ES. B F |
Nuoto Club Chiaravalle |
2001 |
02:36.67 (+2.7) |
14 (50 m 00:40.26, 100 m 01:20.80, 150 m 02:01.01)
|
|
|
| |
(ROSSI ALESSIA, PEDINI SARA, ANDRELLI ELISA, CAPOTONDO MARTINA) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9015 | |
POL. COMUNAL -A- ES. B F |
Pol. Comunale Riccione |
2001 |
02:38.07 (+2.1) |
12 (50 m 00:39.01, 100 m 01:16.99, 150 m 01:56.19)
|
|
|
| |
(MERCATELLI ASIA, FIORENZOLA LINDA, MARZI ELISA, BARAGHINI CATERINA) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9006 | |
TEAM PR-RE -A- ES. B F |
Team PR-RE |
2001 |
02:45.39 (+8.4) |
10 (50 m 00:37.17, 100 m 01:21.08, 150 m 02:03.93)
|
|
|
| |
(SIMONAZZI AURORA , MARIOTTI GIADA , SCHIANCHI BENEDETTA , PONTICELLI MARTINA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9023 | |
CAN. VITTORI -A- ES. B F |
Can. Vittorino da Feltre |
2001 |
02:45.66 (+6.7) |
8 (50 m 00:39.47, 100 m 01:24.33, 150 m 02:00.43, 200 m 02:49.12)
|
|
|
| |
(AZZALI ROBERTA, BRACALI MARIA CHIARA, FINETTI MARTINA, ZANGRANDI ELENA) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9027 | |
SAN MARINO N -A- ES. B F |
San Marino Nuoto |
2001 |
03:10.04 |
6 (50 m 00:47.03, 100 m 01:44.65, 150 m 02:26.63)
|
|
|
| |
(ZAVOLI CAMILLA, BECCARI CRISTINA, LETTOLI SARA, GIAMBERINI ELEONORA) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 34: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9022 | |
CAN. VITTORI -A- ES. B M |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
02:18.23 (+0.2) |
18 (50 m 00:34.07, 100 m 01:10.61, 150 m 01:46.33)
|
|
|
| |
(VACCA FRANCESCO , ZANGRANDI ALBERTO , CORSI SIMONE , BRICCHI LEONARDO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9005 | |
TEAM PR-RE -A- ES. B M |
Team PR-RE |
2000 |
02:23.24 (+5.2) |
14 (50 m 00:35.82, 100 m 01:11.09, 150 m 01:47.05)
|
|
|
| |
(DE BLASIO ANDREA, FARINA NIOCOLO', CORRADINI SAMUEL, MARTINI FRANCESCO) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9014 | |
POL. COMUNAL -A- ES. B M |
Pol. Comunale Riccione |
2000 |
02:23.97 (-4.0) |
12 (50 m 00:35.05, 100 m 01:11.36, 150 m 01:48.72)
|
|
|
| |
(ALESSANDRI RICCARDO, STRADA NICOLO', BARTOLUCCI MATTEO, VANDIN GIORGIO) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9044 | |
GENS AQUATICA -A- ES. B M |
Gens Aquatica |
2000 |
02:25.17 (-2.8) |
10 (50 m 00:36.11, 100 m 01:13.54, 150 m 01:48.80)
|
|
|
| |
(PASOLINI GIANLUCA, DE ANGELIS MIRKO, ALTESINI CARLO MARIA, SANTI CRISTIAN) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9009 | |
VELA NUOTO A -A- ES. B M |
Vela Nuoto Ancona |
2000 |
02:25.30 (-4.1) |
8 (50 m 00:38.30, 100 m 01:14.75, 150 m 01:50.38)
|
|
|
| |
(CARDINALI FEDERICO, VALENTINO ALESSANDRO, RABINI ALESSANDRO, CIAVATTINI FILIPPO CARLO) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9026 | |
SAN MARINO N -A- ES. B M |
San Marino Nuoto |
2000 |
02:28.60 (+3.6) |
6 (50 m 00:36.08, 100 m 01:16.04, 150 m 01:53.08)
|
|
|
| |
(LAZZARI MATTEO , BABBI GIACOMO , SARAGA SIMONE , SIMONCINI GIULIO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 35: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9010 | |
VELA NUOTO A -A- ES. B F |
Vela Nuoto Ancona |
2001 |
02:48.58 (+2.1) |
18 (50 m 00:44.67, 100 m 01:31.23)
|
|
|
| |
(MARSAN GIULIA, MARIANI LUDOVICA, BERNARDELLI TEA, GIAMBENEDETTI MAGGIE) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9018 | |
NUOTO CLUB C -A- ES. B F |
Nuoto Club Chiaravalle |
2001 |
02:57.25 (+1.3) |
14 (50 m 00:46.74, 100 m 01:37.45, 150 m 02:16.40)
|
|
|
| |
(SCIATI ALESSIA, CARLONI CAROLINA, CAPOTONDO MARTINA, MARABINI LUCIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9006 | |
TEAM PR-RE -A- ES. B F |
Team PR-RE |
2001 |
03:04.37 (+0.4) |
12 (50 m 00:45.13, 100 m 01:37.53, 150 m 02:27.42)
|
|
|
| |
(TOSI ELEONORA , MARIOTTI GIADA , SCHIANCHI BENEDETTA , SIMONAZZI AURORA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9023 | |
CAN. VITTORI -A- ES. B F |
Can. Vittorino da Feltre |
2001 |
03:18.68 (+22.7) |
10 (50 m 00:45.69, 100 m 01:42.30, 150 m 02:32.90, 200 m 03:24.72)
|
|
|
| |
(FINETTI MARTINA , VITALI MARGHERITA , AZZALI ROBERTA , ZANGRANDI ELENA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9027 | |
SAN MARINO N -A- ES. B F |
San Marino Nuoto |
2001 |
03:36.49 |
8 (50 m 00:58.95, 100 m 01:59.96, 150 m 02:46.96)
|
|
|
| |
(BECCARI CRISTINA , GIAMBERINI ELEONORA , LETTOLI SARA , ZAVOLI CAMILLA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 36: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9022 | |
CAN. VITTORI -A- ES. B M |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
02:32.85 (+2.8) |
18 (50 m 00:40.99, 100 m 01:24.74, 150 m 02:01.45)
|
|
|
| |
(ANGELILLO NICOLO' , ZANGRANDI ALBERTO , VACCA FRANCESCO , BRICCHI LEONARDO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9044 | |
GENS AQUATICA -A- ES. B M |
Gens Aquatica |
2000 |
02:41.28 (-2.7) |
14 (50 m 00:40.82, 100 m 01:24.82, 150 m 02:07.48)
|
|
|
| |
(SANTI CRISTIAN, ALTESINI CARLO MARIA, DE ANGELIS MIRKO, PASOLINI GIANLUCA) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9009 | |
VELA NUOTO A -A- ES. B M |
Vela Nuoto Ancona |
2000 |
02:42.50 (-1.7) |
12 (50 m 00:42.62, 100 m 01:30.46, 150 m 02:08.41)
|
|
|
| |
(VALENTINO ALESSANDRO, DEL PAPA SIMONE, CIAVATTINI FILIPPO CARLO, RABINI ALESSANDRO) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9005 | |
TEAM PR-RE -A- ES. B M |
Team PR-RE |
2000 |
02:44.57 (-5.4) |
10 (50 m 00:42.68, 100 m 01:26.99, 150 m 02:09.46)
|
|
|
| |
(FARINA NICOLO', BUCCELLI MANUEL, MARTINI FRANCESCO, DE BLASIO ANDREA) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9026 | |
SAN MARINO N -A- ES. B M |
San Marino Nuoto |
2000 |
Squal. 2' cambio anticipato |
(50 m 00:45.08, 100 m 01:35.30, 150 m 02:13.87)
|
|
|
| |
(SARAGA SIMONE , MARCONI ANDREA , SIMONCINI GIULIO , LAZZARI MATTEO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 37: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9021 | |
CAN. VITTORI -A- ES. A F |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
02:08.96 (-4.0) |
18 (50 m 00:31.89, 100 m 01:04.62, 150 m 01:37.41)
|
|
|
| |
(VARESI ANGELICA, SALTARELLI CHIARA, TINELLI CAMILLA, RUGGI ALESSIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9017 | |
NUOTO CLUB C -A- ES. A F |
Nuoto Club Chiaravalle |
1999 |
02:09.03 (+1.0) |
14 (50 m 00:32.49, 100 m 01:04.90, 150 m 01:38.16)
|
|
|
| |
(MAGINI ELENA, SIMONETTI ASIA, ORCIARI ALICE, ESPOSITO ALICE) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9002 | |
NUOTO CLUB P -A- ES. A F |
Nuoto Club Pralino |
1999 |
02:11.86 (+6.9) |
12 (50 m 00:32.65, 100 m 01:07.79, 150 m 01:40.67)
|
|
|
| |
(BENANCHIETTI GIULIA, BIONDI FEDERICA, CROSA CARLOTTA, PASQUALI ALICE) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9043 | |
GENS AQUATICA -A- ES. A F |
Gens Aquatica |
1999 |
02:15.41 (-4.6) |
10 (50 m 00:33.73, 100 m 01:08.46, 150 m 01:42.12)
|
|
|
| |
(FABBRI ERICA, VULPINARI ANNA, GIOVANNINI ELENA, FELICI BEATRICE) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9004 | |
TEAM PR-RE -A- ES. A F |
Team PR-RE |
1999 |
02:20.39 (+2.4) |
8 (50 m 00:33.76, 100 m 01:08.22, 150 m 01:44.58)
|
|
|
| |
(CHIAPPONI AURORA, ZAMPINO CHIARA, MARIOTTI ANDREA GIULIA, GIANFERRARI ELEONORA) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9025 | |
SAN MARINO N -A- ES. A F |
San Marino Nuoto |
1999 |
02:23.73 (+3.7) |
6 (50 m 00:35.38, 100 m 01:13.97, 150 m 01:48.81)
|
|
|
| |
(GUALTIERI CHIARA , SANTOLINI NICOLE , MARCONI ANNA , CECCARONI MARTINA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9008 | |
RARI NANTES -A- ES. A F |
Rari Nantes Trento |
1999 |
02:24.21 (+6.2) |
4 (50 m 00:34.47, 100 m 01:12.34, 150 m 01:50.72)
|
|
|
| |
(BERTOLDI IRENE, FAILONI FRANCESCA, TOMASINI ILARIA, BONVECCHIO AMANDA) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9013 | |
POL. COMUNAL -A- ES. A F |
Pol. Comunale Riccione |
1999 |
02:27.07 (-2.9) |
2 (50 m 00:36.17, 100 m 01:13.54, 150 m 01:50.75)
|
|
|
| |
(ORSINI SILVIA, ISA VERONICA, CARLONI MARICA, SAVORETTI SOFIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9011 | |
TEAM OSIMO N -A- ES. A F |
Team Osimo Nuoto |
1999 |
02:36.45 (-0.6) |
0 (50 m 00:38.45, 100 m 01:20.22, 150 m 02:00.78)
|
|
|
| |
(RONCAGLIA ELISA, COPPARI CHIARA, MARCELLI LAURA, MIRATE MARIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9045 | |
GENS AQUATICA -B- ES. A F |
Gens Aquatica |
1999 |
02:44.19 f.g. |
(50 m 00:38.91, 100 m 01:18.74, 150 m 02:04.71)
|
|
|
| |
(BERNARDI ELISA, GUIDI REBECCA, BERNARDI SARA, DE BIAGI GIULIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 38: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9003 | |
TEAM PR-RE -A- ES. A M |
Team PR-RE |
1998 |
02:04.75 (+1.8) |
18 (50 m 00:30.81, 100 m 01:01.52, 150 m 01:32.93)
|
|
|
| |
(VEZZANI ALESSANDRO, NIZZOLI AXEL, TOSI FILIPPO, BERTANI FEDERICO) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9020 | |
CAN. VITTORI -A- ES. A M |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
02:05.33 (+3.3) |
14 (50 m 00:30.04, 100 m 01:00.50, 150 m 01:32.40)
|
|
|
| |
(ZANGRANDI LORENZO , BARBATTINI GIORGIO , PATRUNO FRANCESCO , AIMI DAVIDE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9024 | |
SAN MARINO N -A- ES. A M |
San Marino Nuoto |
1998 |
02:07.86 (+7.9) |
12 (50 m 00:31.02, 100 m 01:05.37, 150 m 01:38.01)
|
|
|
| |
(BERNARDI DAVIDE , PANZAVOLTA FILIPPO , GUIDI SIMONE , KAULARD NICCOLÒ ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9001 | |
NUOTO CLUB P -A- ES. A M |
Nuoto Club Pralino |
1998 |
02:09.95 (+4.9) |
10 (50 m 00:31.68, 100 m 01:04.95, 150 m 01:37.49)
|
|
|
| |
(LAGNA FEDERICO, MAZZUCATO FACCO LUCA, SALINO ALESSIO, POSILLIPO ANDREA) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9007 | |
RARI NANTES -A- ES. A M |
Rari Nantes Trento |
1998 |
02:10.47 (+5.5) |
8 (50 m 00:31.70, 100 m 01:04.43, 150 m 01:38.57)
|
|
|
| |
(LEVER STEFANO, POLO RICCARDO, DE CARLI FILIPPO, TODESCO LUCA) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9016 | |
NUOTO CLUB C -A- ES. A M |
Nuoto Club Chiaravalle |
1998 |
02:12.72 (+0.7) |
6 (50 m 00:32.26, 100 m 01:05.10, 150 m 01:38.47)
|
|
|
| |
(CAPPELLA LORENZO, ABBATICCHIO FABRIZIO, SANTELLI MARCO, MORETTI LUCA) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9019 | |
UISP NUOTO L -A- ES. A M |
UISP Nuoto Lugo |
1998 |
02:12.99 (+13.0) |
4 (50 m 00:30.41, 100 m 01:04.34, 150 m 01:40.00)
|
|
|
| |
(GRAZIANI SAMUELE , GRAZIANI BRENNO , EMANUELE DARIO , MISSIROLI EMANUELE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9012 | |
POL. COMUNAL -A- ES. A M |
Pol. Comunale Riccione |
1998 |
02:14.88 (-0.1) |
2 (50 m 00:34.72, 100 m 01:09.17, 150 m 01:42.02)
|
|
|
| |
(FOGLIATA SIMONE, BELLESIA LEONARDO, IOLI ALESSANDRO, SANGALLI DENIS) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 39: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9021 | |
CAN. VITTORI -A- ES. A F |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
02:26.98 (+5.0) |
18 (50 m 00:37.07, 100 m 01:19.92, 150 m 01:55.79)
|
|
|
| |
(VARESI ANGELICA, SAVINI GIORGIA, TINELLI CAMILLA, RUGGI ALESSIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9013 | |
POL. COMUNAL -A- ES. A F |
Pol. Comunale Riccione |
1999 |
02:27.06 (-7.9) |
14 (50 m 00:37.00, 100 m 01:17.19, 150 m 01:54.92)
|
|
|
| |
(BORRACCINI ALESSIA, TONTINI BEATRICE, GIULIANELLI SOFIA, BORRACCINI ANGELA) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9017 | |
NUOTO CLUB C -A- ES. A F |
Nuoto Club Chiaravalle |
1999 |
02:30.58 (+14.1) |
12 (50 m 00:39.75, 100 m 01:21.47, 150 m 01:58.08)
|
|
|
| |
(MAGINI ELENA, ESPOSITO ALICE, LATINI LISA, SIMONETTI ASIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9004 | |
TEAM PR-RE -A- ES. A F |
Team PR-RE |
1999 |
02:33.93 (+0.9) |
10 (50 m 00:40.83, 100 m 01:23.78, 150 m 02:00.80)
|
|
|
| |
(ZAMPINO CHIARA, MARIOTTI ANDREA GIULIA, BRIONI EMMA, CHIAPPONI AURORA) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9002 | |
NUOTO CLUB P -A- ES. A F |
Nuoto Club Pralino |
1999 |
02:34.67 (+18.7) |
8 (50 m 00:38.93, 100 m 01:23.85, 150 m 01:59.73)
|
|
|
| |
(PASQUALI ALICE, BENANCHIETTI GIULIA, CROSA CARLOTTA, BIONDI FEDERICA) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9025 | |
SAN MARINO N -A- ES. A F |
San Marino Nuoto |
1999 |
02:40.72 (+3.7) |
6 (50 m 00:42.22, 100 m 01:27.66, 150 m 02:05.66)
|
|
|
| |
(SANTOLINI NICOLE , MARCONI ANNA , GUALTIERI CHIARA , CECCARONI MARTINA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9045 | |
GENS AQUATICA -B- ES. A F |
Gens Aquatica |
1999 |
02:48.48 f.g. |
(50 m 00:43.19, 100 m 01:30.83, 150 m 02:11.52)
|
|
|
| |
(BERNARDI ELISA, COMANDUCCI ELEONORA, REBOSIO ELISA, BULZONI CARLOTTA) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9008 | |
RARI NANTES -A- ES. A F |
Rari Nantes Trento |
1999 |
02:51.53 (+14.5) |
4 (50 m 00:46.24, 100 m 01:33.05, 150 m 02:12.08)
|
|
|
| |
(FAILONI FRANCESCA, BERTOLDI IRENE, BONVECCHIO AMANDA, TOMASINI ILARIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9011 | |
TEAM OSIMO N -A- ES. A F |
Team Osimo Nuoto |
1999 |
03:00.20 (+3.2) |
2 (50 m 00:46.13, 100 m 01:36.02, 150 m 02:20.90)
|
|
|
| |
(COPPARI CHIARA, MARCELLI LAURA, MIRATE MARIA, PAGLIALUNGA ELENA) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9043 | |
GENS AQUATICA -A- ES. A F |
Gens Aquatica |
1999 |
Squal. cambio antici |
(50 m 00:43.34, 100 m 01:28.53, 150 m 02:04.61)
|
|
|
| |
(FABBRI ERICA, DE BIAGI GIULIA, FELICI BEATRICE, GIOVANNINI ELENA) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 40: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9020 | |
CAN. VITTORI -A- ES. A M |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
02:17.53 (-0.5) |
18 (50 m 00:32.93, 100 m 01:12.66, 150 m 01:48.18)
|
|
|
| |
(ZANGRANDI LORENZO , PRADELLI LUCA , PATRUNO FRANCESCO ALBERTO, BARBATTINI GIORGIO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9012 | |
POL. COMUNAL -A- ES. A M |
Pol. Comunale Riccione |
1998 |
02:18.19 (-6.8) |
14 (50 m 00:37.27, 100 m 01:12.88, 150 m 01:48.37)
|
|
|
| |
(CAPUTO LORENZO , PAGANELLI MARCO , MANNOCCHI DAVID , ALESSANDRI FILIPPO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9003 | |
TEAM PR-RE -A- ES. A M |
Team PR-RE |
1998 |
02:24.29 (+3.3) |
12 (50 m 00:38.86, 100 m 01:20.08, 150 m 01:54.59)
|
|
|
| |
(BERTANI FEDERICO, TOSI FILIPPO, NIZZOLI AXEL, VEZZANI ALESSANDRO) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9024 | |
SAN MARINO N -A- ES. A M |
San Marino Nuoto |
1998 |
02:25.10 (+3.1) |
10 (50 m 00:41.76, 100 m 01:22.12, 150 m 01:55.62)
|
|
|
| |
(GIANNI ELIA , GUIDI SIMONE , BERNARDI DAVIDE , KAULARD NICCOLÒ ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9007 | |
RARI NANTES -A- ES. A M |
Rari Nantes Trento |
1998 |
02:26.97 (+6.0) |
8 (50 m 00:40.57, 100 m 01:22.28, 150 m 01:55.77)
|
|
|
| |
(COMPER ALESSANDRO, DE CARLI FILIPPO, TODESCO LUCA, LEVER STEFANO) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9019 | |
UISP NUOTO L -A- ES. A M |
UISP Nuoto Lugo |
1998 |
02:28.66 (+13.7) |
6 (50 m 00:39.72, 100 m 01:24.37, 150 m 01:58.34)
|
|
|
| |
(EMANUELE DARIO , GRAZIANI BRENNO , GRAZIANI SAMUELE , MISSIROLI EMANUELE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9001 | |
NUOTO CLUB P -A- ES. A M |
Nuoto Club Pralino |
1998 |
02:34.15 (+18.2) |
4 (50 m 00:38.30, 100 m 01:26.89, 150 m 02:03.09)
|
|
|
| |
(POSILLIPO ANDREA, MAZZUCATO FACCO LUCA, SALINO ALESSIO, LAGNA FEDERICO) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9016 | |
NUOTO CLUB C -A- ES. A M |
Nuoto Club Chiaravalle |
1998 |
02:35.18 (+12.7) |
2 (50 m 00:40.96, 100 m 01:23.45, 150 m 02:00.78)
|
|
|
| |
(CAPPELLA LORENZO, ABBATICCHIO FABRIZIO, SANTELLI MARCO, MORETTI LUCA) |
|
|
|
| |
|
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Cronometristi Sammarinesi
Elaborazione dati CROMA
|