|
6 - 56' Campionato Nazionale Libertas (OK gare+rec)
Riccione - 25/06/2009
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-052072 | |
SESANA CAMILLA |
Libertas Merate Due |
1999 |
02:45.33 (+0.3) |
9 (100 m 01:19.69)
|
|
2 |
PIE-020158 | |
BOTTINO FRANCESCA |
E.S.L. Nuoto Torino |
1999 |
02:47.39 (-4.9) |
7 (100 m 01:21.39)
|
|
3 |
LOM-052075 | |
LOCATELLI MARTINA |
Libertas Merate Due |
1999 |
02:49.02 (-1.0) |
6 (100 m 01:22.39)
|
|
4 |
PIE-020074 | |
BONADA MARTA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1998 |
02:49.23 (-5.5) |
5 (100 m 01:21.90)
|
|
5 |
LOM-052073 | |
STUCCHI SERENA MARIA |
Libertas Merate Due |
1999 |
02:50.07 (-4.9) |
4 (100 m 01:19.72)
|
|
6 |
UMB-4837 | |
GOBBI ALESSIA |
Libertas R.N. Perugia Blu |
1998 |
02:50.80 (+3.6) |
3 (100 m 01:20.52)
|
|
7 |
PIE-019140 | |
SALANITRO PAOLA |
E.S.L. Nuoto Torino |
1998 |
02:51.00 (+2.9) |
2 (100 m 01:22.23)
|
|
8 |
PRO-001370 | |
MARASCIULO CAROLINA |
Nuoto Vicenza Libertas |
1998 |
02:54.06 (+9.1) |
1 (100 m 01:19.70)
|
|
9 |
PIE-019147 | |
MALASPINA IULIA |
E.S.L. Nuoto Torino |
1998 |
02:54.95 (+4.9) |
0 (100 m 01:26.84)
|
|
10 |
LOM-052069 | |
BOSIA AURORA |
Libertas Merate Due |
1999 |
02:55.32 (-4.7) |
0 (100 m 01:24.04)
|
|
11 |
PIE-018985 | |
MICCA LETIZIA |
Lib. Nuoto Chivasso |
1998 |
02:55.70 (-5.8) |
0 (100 m 01:24.69)
|
|
12 |
EMI-023464 | |
DALL'OLIO ELEONORA |
President Bologna |
1998 |
02:58.21 (+6.6) |
0 (100 m 01:31.31)
|
|
13 |
PIE-019872 | |
ALBESIANO IRENE |
E.S.L. Nuoto Torino |
1999 |
02:58.26 (+0.3) |
0 (100 m 01:22.27)
|
|
14 |
PIE-020081 | |
FIANDINO VITTORIA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1998 |
02:58.69 (-9.3) |
0 (100 m 01:27.26)
|
|
15 |
EMI-022329 | |
ROMITI MARIANNA |
President Bologna |
1998 |
03:00.89 (+8.9) |
0 (100 m 01:28.81)
|
|
16 |
LOM036336 | |
GUSELLA REBECCA |
Libertas Nuoto Sesto |
1998 |
03:01.44 (+5.4) |
0 (100 m 01:28.46)
|
|
17 |
EMI-022499 | |
BELLETTINI SHARON |
Libertas Nuoto Forlì |
1999 |
03:03.14 (+3.1) |
0 (100 m 01:28.51)
|
|
18 |
PIE-020077 | |
SAMMARCO MICHELA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1999 |
03:04.47 (-0.5) |
0 (100 m 01:30.53)
|
|
19 |
PIE-019143 | |
TOLINO AGNESE |
Valentino Nuoto |
1998 |
03:05.66 (+5.7) |
0 (100 m 01:29.83)
|
|
20 |
PIE-020159 | |
BUCCHERI ELISA |
Valentino Nuoto |
1999 |
03:06.87 (+3.9) |
0 (100 m 01:26.27)
|
|
21 |
UMB-5463 | |
TOMASSI VALENTINA |
CLT Blu |
1998 |
03:07.45 (+7.5) |
0 (100 m 01:29.84)
|
|
22 |
UMB-6135 | |
FERRANTI INDIRA |
CLT Blu |
1999 |
03:07.82 (+3.0) |
0 (100 m 01:26.90)
|
|
23 |
PRO-001380 | |
SPILLER STELLA |
Nuoto Vicenza Libertas |
1998 |
03:08.49 (+8.5) |
0 (100 m 01:32.98)
|
|
24 |
PIE-020080 | |
FACCIA FRANCESCA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1999 |
03:09.09 (-5.4) |
0 (100 m 01:32.78)
|
|
25 |
EMI-023036 | |
DI PANCRAZIO ALESSIA |
President Bologna |
1999 |
03:09.77 (+7.6) |
0 (100 m 01:33.49)
|
|
26 |
PIE-019136 | |
DEMO ALICE |
Valentino Nuoto |
1998 |
03:10.88 (+5.9) |
0 (100 m 01:33.75)
|
|
27 |
EMI-024309 | |
SCALA ALICE |
President Bologna |
1999 |
03:11.40 (+4.7) |
0 (100 m 01:34.42)
|
|
28 |
PIE-020961 | |
PILLONI ALESSIA |
Valentino Nuoto |
1999 |
03:11.68 (+4.7) |
0 (100 m 01:32.22)
|
|
29 |
EMI-021590 | |
GRILLO SARA |
Lib. Nuoto Ravenna Gialli |
1998 |
03:11.99 (+1.9) |
0 (100 m 01:35.15)
|
|
30 |
LOM045954 | |
RACCIS SILVIA |
Libertas Nuoto Sesto |
1998 |
03:12.09 (+14.1) |
0 (100 m 01:33.22)
|
|
31 |
UMB-7494 | |
RICCI MATILDE |
CLT Blu |
1999 |
03:13.50 (+4.7) |
0 (100 m 01:33.08)
|
|
32 |
LOM042664 | |
MARTINELLI MIRIAM |
Libertas Nuoto Sesto |
1998 |
03:14.43 (+0.4) |
0
|
|
33 |
UMB-6930 | |
COVARELLI ELISA |
Libertas R.N. Perugia Blu |
1998 |
03:14.59 (+2.9) |
0 (100 m 01:37.94)
|
|
34 |
LOM045955 | |
SCAPIN MARINA |
Libertas Nuoto Sesto |
1998 |
03:15.62 (+1.1) |
0 (100 m 01:38.88)
|
|
35 |
209767 | |
CIPOLLINI RACHELE |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
1999 |
03:20.91 (+15.9) |
0 (100 m 01:36.19)
|
|
36 |
EMI-022501 | |
BALZANI IRENE |
Libertas Nuoto Forlì |
1999 |
03:22.56 (+14.6) |
0 (100 m 01:39.37)
|
|
37 |
UMB-6348 | |
FALASCHI MARIANNA |
CLT Blu |
1999 |
03:26.65 (+13.1) |
0 (100 m 01:44.70)
|
|
38 |
PRO-001360 | |
DANI SOFIA |
Nuoto Vicenza Libertas |
1999 |
03:26.72 (+16.7) |
0 (100 m 01:40.35)
|
|
39 |
PIE-021662 | |
BRICCO CARLOTTA |
Due Valli Libertas |
1999 |
03:37.51 |
0 (100 m 01:46.91)
|
|
|
UMB-4842 | |
POLIDORI ILARIA |
Libertas R.N. Perugia Blu |
1998 |
Squal. per arrivo irreg. fraz. dorso |
(100 m 01:29.58)
|
|
|
Gara num. 2: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-022330 | |
IZZO GIOVANNI |
President Bologna |
1998 |
02:31.66 (+0.6) |
9 (100 m 01:12.68)
|
|
2 |
EMI-020694 | |
TUBERTINI FILIPPO |
President Bologna |
1997 |
02:33.92 (+5.9) |
7 (100 m 01:12.52)
|
|
3 |
PRO-001400 | |
BERTAZZO ROBERTO |
Nuoto Vicenza Libertas |
1997 |
02:37.42 (-0.6) |
6 (100 m 02:03.65)
|
|
4 |
PRO-001480 | |
ZIN PIETRO |
Nuoto Vicenza Libertas |
1997 |
02:40.65 (+5.7) |
5 (100 m 01:17.75)
|
|
5 |
LOM_052074 | |
BRIGATTI SAMUELE |
Libertas Merate Due |
1997 |
02:40.96 (-4.0) |
4 (100 m 01:17.31)
|
|
6 |
PIE-019145 | |
DINDELLI LUDOVICO |
E.S.L. Nuoto Torino |
1997 |
02:42.08 (-2.3) |
3 (100 m 01:15.99)
|
|
7 |
UMB-4924 | |
DOMINICI DANIELE |
CLT Blu |
1997 |
02:43.63 (+0.0) |
2 (100 m 01:16.21)
|
|
8 |
UMB-5733 | |
BRACONI FEDERICO |
Libertas R.N. Perugia Blu |
1997 |
02:44.86 (+6.2) |
1 (100 m 01:18.94)
|
|
9 |
PRO-001470 | |
VETTORI TOMMASO |
Nuoto Vicenza Libertas |
1997 |
02:46.12 (+4.1) |
0 (100 m 01:18.14)
|
|
10 |
PRO-001440 | |
STEFANUTTI RICCARDO |
Nuoto Vicenza Libertas |
1998 |
02:47.43 (+5.4) |
0 (100 m 01:18.79)
|
|
11 |
UMB-5858 | |
MORELLI DANIELE |
CLT Blu |
1997 |
02:49.36 (+3.7) |
0 (100 m 01:25.49)
|
|
12 |
PIE-020156 | |
PASTA EMANUELE |
E.S.L. Nuoto Torino |
1998 |
02:49.39 (+4.8) |
0 (100 m 01:21.63)
|
|
13 |
PIE-018965 | |
CAVALLO CORRADO |
Libertas Nuoto Cuneo |
1997 |
02:49.70 (-6.3) |
0 (100 m 01:22.12)
|
|
14 |
LOM-034885 | |
MANDELLI MASSIMO |
Libertas Merate Due |
1997 |
02:51.23 (-3.8) |
0 (100 m 01:22.51)
|
|
15 |
209762 | |
SERAFINI EDOARDO |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
1997 |
02:51.28 (+15.3) |
0 (100 m 01:19.90)
|
|
16 |
PIE-020271 | |
VILLARI PATRICK |
Lib. Nuoto Chivasso |
1997 |
02:52.16 (+0.2) |
0 (100 m 01:20.74)
|
|
17 |
LOM045373 | |
CALDANA GIACOMO |
Libertas Nuoto Sesto |
1997 |
02:54.57 (+3.6) |
0 (100 m 01:25.09)
|
|
18 |
PIE-019157 | |
GIORDANO LORENZO |
Nuoto Club VDA |
1997 |
02:55.12 (-2.4) |
0 (100 m 01:24.05)
|
|
19 |
UMB-6149 | |
RINCHI MATTEO |
Libertas R.N. Perugia Blu |
1998 |
02:55.55 (+7.4) |
0 (100 m 01:24.30)
|
|
20 |
LOM044941 | |
SFONDRINI ROBERTO |
Libertas Nuoto Sesto |
1997 |
02:57.37 (+2.4) |
0 (100 m 01:25.94)
|
|
21 |
UMB-4918 | |
GALDINI FEDERICO |
Libertas R.N. Perugia Blu |
1997 |
02:58.61 (-11.4) |
0 (100 m 01:28.50)
|
|
22 |
EMI-020780 | |
RUGGERI THOMAS |
President Bologna |
1997 |
02:59.31 (+4.3) |
0 (100 m 01:26.30)
|
|
23 |
LOM-073254 | |
CHIES MATTEO |
Libertas Merate Due |
1998 |
02:59.46 (-10.5) |
0 (100 m 01:28.63)
|
|
24 |
LOM-045423 | |
BRIVIO SAMUELE |
Libertas Merate Due |
1997 |
03:00.07 (-9.9) |
0 (100 m 01:26.88)
|
|
25 |
UMB-7495 | |
SIRIANNI DANIELE |
CLT Blu |
1998 |
03:00.20 (+0.5) |
0 (100 m 01:27.04)
|
|
26 |
EMI-022226 | |
BRIGLIADORI MATTEO |
Lib. Nuoto Ravenna Gialli |
1998 |
03:00.70 (+11.4) |
0 (100 m 01:31.35)
|
|
27 |
UMB-6347 | |
FALASCHI MATTEO |
CLT Blu |
1997 |
03:01.84 (+16.1) |
0 (100 m 01:32.58)
|
|
28 |
UMB-6280 | |
FORTINI ALESSANDRO |
Libertas RN Perugia Rosso |
1998 |
03:01.99 (+0.8) |
0 (100 m 01:29.84)
|
|
29 |
PIE-020164 | |
BUSCA UMBERTO |
E.S.L. Nuoto Torino |
1998 |
03:03.91 (+5.2) |
0 (100 m 01:29.04)
|
|
30 |
EMI-021594 | |
TRASFORINI GIOVANNI |
Lib. Nuoto Ravenna Gialli |
1997 |
03:04.49 (+5.2) |
0 (100 m 01:31.65)
|
|
31 |
PIE-020269 | |
GORGA STEFANO |
Lib. Nuoto Chivasso |
1998 |
03:04.62 (-5.7) |
0 (100 m 02:24.44)
|
|
32 |
EMI-022596 | |
MONTALTI KEVIN |
Libertas Nuoto Forlì |
1997 |
03:04.86 (+7.2) |
0 (100 m 01:29.90)
|
|
33 |
EMI-021547 | |
MINUTOLO DAVIDE |
Libertas Nuoto Forlì |
1997 |
03:05.18 (+17.2) |
0 (100 m 01:29.32)
|
|
34 |
PIE-02630 | |
BARCELLINO FLAVIO |
Libertas Team Novara |
1997 |
03:07.24 (+3.2) |
0 (100 m 01:32.17)
|
|
35 |
PIE-020082 | |
MACAGNO ALESSANDRO |
Libertas Nuoto Cuneo |
1998 |
03:08.69 (-3.7) |
0 (100 m 01:32.89)
|
|
36 |
PIE-021408 | |
RICCA MATTIA |
Lib. Nuoto Chivasso |
1998 |
03:08.75 |
0 (100 m 01:34.11)
|
|
37 |
PIE-020075 | |
BOSSO LORENZO |
Libertas Nuoto Cuneo |
1997 |
03:08.91 (+1.9) |
0 (100 m 01:30.87)
|
|
38 |
LOM036334 | |
PUCCIO FABIO |
Libertas Nuoto Sesto |
1997 |
03:09.62 (+11.1) |
0 (100 m 01:36.44)
|
|
39 |
EMI-022124 | |
MADIOTTO ANDREA GIOVANNI |
President Bologna |
1998 |
03:14.74 (+8.4) |
0 (100 m 01:35.00)
|
|
40 |
PIE-020084 | |
MELLANO MATTEO |
Libertas Nuoto Cuneo |
1998 |
03:15.60 |
0 (100 m 01:36.21)
|
|
41 |
EMI-021588 | |
FERRARI LUCA |
Lib. Nuoto Ravenna Rossi |
1997 |
03:17.84 (+6.9) |
0 (100 m 01:34.36)
|
|
42 |
PRO-001090 | |
SIGNORI ALESSANDRO |
CLT Giallo |
1998 |
03:26.09 (+10.5) |
0 (100 m 01:43.26)
|
|
|
PIE-020436 | |
CORDIN DEVID |
Due Valli Libertas |
1998 |
Squal. per arrivo irreg. fraz. dorso |
(100 m 01:18.49)
|
|
|
Gara num. 3: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-016082 | |
RAUCCI GLORIA |
Libertas Team Novara |
1997 |
02:20.07 (+2.1) |
9 (100 m 01:08.99)
|
|
2 |
PIE-018006 | |
MACCAN MATILDE |
E.S.L. Nuoto Torino |
1997 |
02:20.18 (+3.2) |
7 (100 m 01:09.58)
|
|
3 |
PIE-017340 | |
DI STASO LUISA |
President Bologna |
1996 |
02:21.60 (-1.5) |
6 (100 m 01:09.62)
|
|
4 |
EMI-019909 | |
BUGANI BENEDETTA |
President Bologna |
1996 |
02:21.98 (-2.0) |
5 (100 m 01:08.88)
|
|
5 |
LOM-045422 | |
BETTIOL ELISA |
Libertas Merate Due |
1997 |
02:29.47 (+4.5) |
4 (100 m 01:12.70)
|
|
6 |
PIE-17885 | |
RADINA MARTINA |
Lib. Nuoto Chivasso |
1996 |
02:29.48 (-2.5) |
3 (100 m 01:11.59)
|
|
7 |
EMI-022328 | |
ROSSI VERONICA |
President Bologna |
1996 |
02:29.68 (-6.3) |
2 (100 m 01:12.64)
|
|
8 |
PRO-001140 | |
CASARINI LUCREZIA |
Circolo Subacqueo Pavia |
1996 |
02:30.92 (+8.9) |
1 (100 m 01:11.32)
|
|
9 |
LOM_045430 | |
TORNAGHI GIULIA |
Libertas Merate Due |
1997 |
02:31.40 (-3.6) |
0 (100 m 01:13.33)
|
|
10 |
UMB-4845 | |
CIPRIANI ELEONORA |
Libertas R.N. Perugia Blu |
1997 |
02:31.54 (+6.9) |
0 (100 m 01:14.01)
|
|
11 |
EMI-020282 | |
COTTIGNOLI GIULIA |
Lib. Nuoto Ravenna Gialli |
1997 |
02:32.09 (+0.4) |
0 (100 m 01:13.04)
|
|
12 |
LOM-033974 | |
MASSIRONI GIULIA |
Libertas Merate Due |
1996 |
02:33.29 (+5.3) |
0 (100 m 01:13.82)
|
|
13 |
EMI-019767 | |
FALCINI VALENTINA |
Libertas Nuoto Forlì |
1996 |
02:36.10 (+3.4) |
0 (100 m 01:15.06)
|
|
14 |
PIE-19028 | |
CARRIERI DAFNE |
Lib. Nuoto Chivasso |
1997 |
02:39.36 (+1.4) |
0 (100 m 01:17.50)
|
|
15 |
EMI-021592 | |
PRATA FRANCESCA |
Lib. Nuoto Ravenna Gialli |
1997 |
02:40.70 (+5.0) |
0 (100 m 01:16.66)
|
|
16 |
LOM-052070 | |
COLOMBI MANZI SILVIA |
Libertas Merate Due |
1997 |
02:44.03 (+2.0) |
0 (100 m 01:20.27)
|
|
17 |
PIE-018001 | |
BURATTI GIULIA |
Valentino Nuoto |
1997 |
02:46.52 (-1.1) |
0 (100 m 01:20.99)
|
|
|
Gara num. 4: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-025554 | |
ROSSI ANDREA |
Libertas Merate Due |
1996 |
02:12.07 (-2.9) |
9 (100 m 01:04.74)
|
|
2 |
PIE-018016 | |
MARTINERO EDOARDO |
E.S.L. Nuoto Torino |
1996 |
02:12.89 (-4.0) |
7 (100 m 01:06.53)
|
|
3 |
PRO-001500 | |
TADIOTTO DAVIDE |
Nuoto Vicenza Libertas |
1996 |
02:15.82 (+4.4) |
6 (100 m 01:06.14)
|
|
4 |
PIE-018019 | |
PASTA EDOARDO |
E.S.L. Nuoto Torino |
1996 |
02:16.77 (-0.5) |
5 (100 m 01:06.49)
|
|
5 |
PRO-001510 | |
ACERBI TOMMASO |
Nuoto Vicenza Libertas |
1996 |
02:21.90 (+10.9) |
4 (100 m 01:08.11)
|
|
6 |
EMI-024189 | |
BERARDI FRANCESCO |
Lib. Nuoto Ravenna Rossi |
1996 |
02:31.42 (-14.5) |
3 (100 m 01:11.57)
|
|
7 |
PIE-018100 | |
GILARDI GIOACCHINO |
Due Valli Libertas |
1996 |
02:31.66 (+4.7) |
2 (100 m 01:14.47)
|
|
|
Gara num. 5: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-013891 | |
MIGLIO MATTEO |
Libertas Team Novara |
1994 |
02:00.81 (+2.8) |
9 (100 m 00:59.41)
|
|
2 |
EMI-015824 | |
PONTI MATTEO |
NC 2000 Faenza-Imola |
1994 |
02:04.14 (+1.1) |
7 (100 m 01:00.23)
|
|
3 |
PIE-018020 | |
SPIGA GREGORY |
E.S.L. Nuoto Torino |
1995 |
02:05.05 (+6.1) |
6 (100 m 01:00.76)
|
|
4 |
LOM-033975 | |
MATTARELLI NICHOLAS |
Libertas Merate Due |
1995 |
02:05.24 (+2.2) |
5 (100 m 01:00.90)
|
|
5 |
EMI-016228 | |
CHIANURA MATTEO |
President Bologna |
1994 |
02:09.34 (-4.4) |
4 (100 m 01:03.36)
|
|
6 |
PIE-017984 | |
SAVOINI ANDREA |
Nuoto Club VDA |
1995 |
02:11.46 (+0.5) |
3 (100 m 01:03.65)
|
|
7 |
PIE-018136 | |
CESI GABRIELE |
Due Valli Libertas |
1995 |
02:13.44 (-1.6) |
2 (100 m 01:03.95)
|
|
8 |
PUG-010934 | |
ANTONAZZO GIOVANNI |
Libertas Team Novara |
1995 |
02:14.39 (+2.4) |
1 (100 m 01:06.14)
|
|
9 |
UMB-6891 | |
SCOCCIA FRANCESCO |
Libertas R.N. Perugia Blu |
1995 |
02:15.68 (+3.5) |
0 (100 m 01:03.86)
|
|
10 |
EMI-017860 | |
VISANI ENRICO |
NC 2000 Faenza-Imola |
1995 |
02:20.32 (+5.3) |
0 (100 m 01:07.53)
|
|
11 |
PIE-016551 | |
GATTI MATTIA |
E.S.L. Nuoto Torino |
1995 |
02:20.90 (+3.1) |
0 (100 m 01:07.02)
|
|
12 |
EMI-016573 | |
ZANETTI FEDERICO |
Lib. Nuoto Ravenna Gialli |
1994 |
02:21.31 (+10.8) |
0 (100 m 01:06.96, 200 m 02:23.06)
|
|
13 |
UMB-4680 | |
CITERNI LAPO |
Libertas R.N. Perugia Blu |
1995 |
02:22.77 (+7.8) |
0 (100 m 01:08.46)
|
|
14 |
PIE-016818 | |
RAS DIEGO |
Due Valli Libertas |
1995 |
02:23.17 (+5.2) |
0 (100 m 01:08.54)
|
|
15 |
PIE-016553 | |
MALASPINA MANLIO |
Valentino Nuoto |
1995 |
02:23.34 (+0.2) |
0 (100 m 01:09.50)
|
|
16 |
LOM030484 | |
CHIODI ALESSANDRO |
Libertas Nuoto Sesto |
1994 |
02:23.78 (+5.8) |
0 (100 m 01:08.34)
|
|
17 |
PIE-016548 | |
SUCCO MARCO |
Valentino Nuoto |
1995 |
02:23.99 (-1.0) |
0 (100 m 01:08.93)
|
|
18 |
PIE-015439 | |
ABATE DAGA MASSIMILIANO |
Due Valli Libertas |
1994 |
02:28.72 (+9.7) |
0 (100 m 01:10.74)
|
|
19 |
EMI-018107 | |
LELLI ALESSANDRO |
Lib. Nuoto Ravenna Rossi |
1995 |
02:28.98 (+8.1) |
0 (100 m 01:06.38)
|
|
|
EMI-018885 | |
BRIGLIADORI ANDREA |
Lib. Nuoto Ravenna Gialli |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 6: 200 mt. Misti - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-014201 | |
MONTEVECCHI ILARIA |
NC 2000 Faenza-Imola |
1994 |
02:27.39 (-1.6) |
9 (100 m 01:11.50)
|
|
2 |
LOM-024040 | |
FELOTTI GAIA |
Libertas Merate Due |
1994 |
02:30.20 (+0.2) |
7 (100 m 01:09.38)
|
|
3 |
PRO-001610 | |
GHIRARDELLO GIORGIA |
Nuoto Vicenza Libertas |
1994 |
02:31.73 (-1.4) |
6 (100 m 01:12.63)
|
|
4 |
EMI-014011 | |
IZZO MARIANNA |
President Bologna |
1994 |
02:32.99 (+7.4) |
5 (100 m 01:11.14)
|
|
5 |
PIE-015455 | |
BRUNELLO LINDA |
Nuoto Club VDA |
1995 |
02:36.22 (-3.6) |
4 (100 m 01:14.31)
|
|
6 |
EMI-016049 | |
RICCI SOFIA |
Libertas Nuoto Forlì |
1995 |
02:37.30 (+1.6) |
3 (100 m 01:12.90)
|
|
7 |
LOM-030551 | |
SESANA JESSICA |
Libertas Merate Due |
1995 |
02:38.07 (-1.9) |
2 (100 m 01:17.95)
|
|
8 |
EMI-016580 | |
IUFFRIDA LETIZIA |
Lib. Nuoto Ravenna Gialli |
1995 |
02:39.76 (+17.3) |
1 (100 m 01:17.37)
|
|
9 |
EMI-015913 | |
MADIOTTO MICHELA ALESSAND |
President Bologna |
1995 |
02:40.39 (+1.9) |
0 (100 m 01:20.28)
|
|
10 |
PIE-013900 | |
AVONDO ELENA |
Libertas Team Novara |
1995 |
02:44.17 (+4.2) |
0 (100 m 01:19.02)
|
|
11 |
PIE-16282 | |
BAUCHIERO ALICE |
Lib. Nuoto Chivasso |
1994 |
02:47.14 (-0.9) |
0 (100 m 01:21.34)
|
|
12 |
UMB-4908 | |
VAGNILUCA FRANCESCA |
Libertas R.N. Perugia Blu |
1995 |
02:51.70 (-4.2) |
0 (100 m 01:21.98)
|
|
13 |
UMB-2287 | |
COSTANTI ELISA |
Libertas R.N. Perugia Blu |
1995 |
02:51.96 (+10.0) |
0 (100 m 01:19.10)
|
|
14 |
PIE-015557 | |
JOURDAN FRANCESCA |
Due Valli Libertas |
1995 |
02:52.05 (+2.1) |
0 (100 m 01:24.06)
|
|
15 |
EMI-015254 | |
GUADAGNINO MARTINA |
President Bologna |
1994 |
02:52.31 (-5.7) |
0 (100 m 01:22.77)
|
|
16 |
PIE-015444 | |
GAI DEBORAH |
Due Valli Libertas |
1995 |
02:52.81 (+2.8) |
0 (100 m 01:24.20)
|
|
17 |
LOM-030545 | |
ENTRATICI VERONICA |
Libertas Merate Due |
1995 |
02:59.90 (+4.9) |
0 (100 m 01:26.60)
|
|
18 |
LOM027518 | |
SCAPIN ARIANNA |
Libertas Nuoto Sesto |
1994 |
03:09.98 (+5.0) |
0 (100 m 01:36.03)
|
|
|
UMB-5725 | |
DOMESTICI CHIARA |
CLT Blu |
1995 |
n.p. |
|
|
|
UMB-4052 | |
FILIPPI ELEONORA |
CLT Blu |
1995 |
n.p. |
|
|
|
UMB-3405 | |
FUMINI FEDERICA |
CLT Blu |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 7: 200 mt. Misti - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-015067 | |
TADDIA RICCARDO |
President Bologna |
1993 |
02:19.35 (-1.0) |
9 (100 m 01:06.05)
|
|
2 |
PRO-001550 | |
BARBERA ALBERTO |
Nuoto Vicenza Libertas |
1993 |
02:24.30 (+1.3) |
7 (100 m 01:07.46)
|
|
3 |
EMI-006005 | |
LIMONETTI MATTEO |
Libertas Nuoto Forlì |
1992 |
02:26.03 (+2.3) |
6 (100 m 01:09.68)
|
|
4 |
PIE-12809 | |
NULCHIS MATTEO |
Lib. Nuoto Chivasso |
1993 |
02:26.24 (-4.8) |
5 (100 m 01:09.45)
|
|
5 |
LOM038988 | |
CANTI FILIPPO |
Libertas Nuoto Sesto |
1992 |
02:27.60 (+3.6) |
4 (100 m 01:15.65)
|
|
6 |
EMI-014009 | |
FERRETTI ANDREA |
President Bologna |
1993 |
02:28.12 (-6.9) |
3 (100 m 01:10.30)
|
|
7 |
EMI-007006 | |
PIATESI MARCO |
President Bologna |
1992 |
02:31.75 (+5.0) |
2 (100 m 01:10.15)
|
|
8 |
PIE-012669 | |
FORCIGNANO' ANDREA |
Libertas Team Novara |
1993 |
02:32.58 (+2.6) |
1 (100 m 01:10.83)
|
|
9 |
PIE-5775 | |
MICCA FEDERICO |
Lib. Nuoto Chivasso |
1992 |
02:33.62 (+4.6) |
0 (100 m 01:13.49)
|
|
10 |
UMB-2897 | |
CASTELLINI ALESSANDRO |
Libertas R.N. Perugia Blu |
1993 |
02:34.19 (+0.7) |
0 (100 m 01:15.88)
|
|
11 |
209764 | |
BERNICCHI FRANCESCO |
Gymnic Club Nuoto Lucca |
1993 |
02:34.41 (+4.4) |
0 (100 m 01:15.37)
|
|
12 |
PRO-001560 | |
DANI ALESSANDRO |
Nuoto Vicenza Libertas |
1993 |
02:37.00 (+8.0) |
0 (100 m 01:14.16)
|
|
13 |
PRO-001580 | |
BEZZON ANDREA |
Nuoto Vicenza Libertas |
1993 |
02:42.46 (+10.5) |
0 (100 m 01:14.24)
|
|
14 |
PIE-017829 | |
BOTTERO LUCA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1993 |
02:49.11 |
0 (100 m 01:20.52)
|
|
|
UMB-2619 | |
LANGELI FRANCESCO |
CLT Blu |
1993 |
n.p. |
|
|
|
UMB-5001 | |
SPAGNOLI GIANMARCO |
CLT Blu |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 8: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9032 | |
E.S.L. NUOTO -A- ES. B F |
E.S.L. Nuoto Torino |
2001 |
02:54.62 (+0.6) |
18 (50 m 00:47.77, 100 m 01:36.81, 150 m 02:18.21)
|
|
|
| |
(EL-HOUVARI NADIA , POLO CHIARA , SGRIZZI SILVIA , GIORCELLI TOSCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9037 | |
PRESIDENT BO -A- ES. B F |
President Bologna |
2001 |
02:59.54 |
14 (100 m 01:40.44, 150 m 02:23.58)
|
|
|
| |
(CALAMELLI CAROLINA , CASAROLI CHIARA , PIGNATELLI BRIGITTA , FIORENTINI GRETA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9030 | |
SYNCHRO SCHO -A- ES. B F |
Synchro School |
2001 |
03:14.96 (+12.0) |
12 (50 m 00:47.15, 100 m 01:41.81, 150 m 02:30.66)
|
|
|
| |
(CENTONZE ANNA, MACCAN ADELE, URZI FRANCESCA, POGLIANO PETRA) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 9: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9031 | |
E.S.L. NUOTO -A- ES. B M |
E.S.L. Nuoto Torino |
2000 |
02:29.59 (+1.6) |
18 (150 m 02:01.33)
|
|
|
| |
(NOVARA MARCO, FRACCHIA EDOARDO, POCHETTINO ANDREA, ROBUSTELLI DAVIDE) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9036 | |
PRESIDENT BO -A- ES. B M |
President Bologna |
2000 |
02:43.50 |
14 (150 m 02:04.38)
|
|
|
| |
(FINAMORE LORENZO, MOSCA GIACOMO, PICCAGLI LUCA, FINIZZA ALESSIO) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9045 | |
NUOTO VICENZ -A- ES. B M |
Nuoto Vicenza Libertas |
2000 |
02:45.19 |
12 (150 m 02:07.53)
|
|
|
| |
(ACERBI PIETRO , ORLANDO MASSIMILIANO , TRENTIN TOMMASO , CASAROTTO MARCO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9027 | |
VALENTINO NU -A- ES. B M |
Valentino Nuoto |
2000 |
02:49.16 (+0.2) |
10 (100 m 01:31.29, 150 m 02:11.62)
|
|
|
| |
(DOSIO FEDERICO , ROCCI GABRIELE , BOSCOLO RICCARDO , GOLLO FEDERICO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9058 | |
DUE VALLI LI -A- ES. B M |
Due Valli Libertas |
2000 |
02:58.22 |
8 (100 m 01:37.46, 150 m 02:19.67)
|
|
|
| |
(LUPI ERIK, LAGANA' LORENZO, RIBOTTA ALESSANDRO, ALIFREDI SEBASTIANO) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9010 | |
LIBERTAS MER -A- ES. B M |
Libertas Merate Due |
2000 |
02:59.11 (-10.9) |
6 (250 m 01:38.38)
|
|
|
| |
(COLOMBI MANZI MATTEO, NICOTRA JEREMIE, BETTIOL ALESSANDRO, FORTUNA MARCO) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9093 | |
LIB. NUOTO R -A- ES. B M |
Lib. Nuoto Ravenna Gialli |
2000 |
03:00.57 |
4 (100 m 01:38.64, 150 m 02:20.44)
|
|
|
| |
(FABBRI EDOARDO , MORIGI NICOLA , UTILI TOMMASO , PRATA MATTEO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9074 | |
LIB> NUOTO C -A- ES. B M |
Lib. Nuoto Chivasso |
2000 |
03:01.73 |
2 (100 m 01:34.27, 150 m 02:18.82)
|
|
|
| |
(RICCA FRANCESCO , BERLEN FABIO , CARRIERI ERIK , ITRI MATTEO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 10: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9034 | |
E.S.L. NUOTO -A- ES. A F |
E.S.L. Nuoto Torino |
1999 |
02:06.41 (+3.4) |
18 (50 m 00:31.07, 100 m 01:03.41, 150 m 01:36.28)
|
|
|
| |
(BOTTINO FRANCESCA, BARONE CHIARA, AZZARITI GIULIA, PISARONI FRANCESCA) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9067 | |
LIBERTAS R.N -A- ES. A F |
Libertas R.N. Perugia Blu |
1999 |
02:13.37 (+1.4) |
14 (50 m 00:35.22, 100 m 01:06.51, 150 m 01:43.69)
|
|
|
| |
(GENNA LAURA, POLIDORI ILARIA, COVARELLI ELISA, GOBBI ALESSIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9039 | |
PRESIDENT BO -A- ES. A F |
President Bologna |
1999 |
02:19.08 |
12 (50 m 00:33.81, 100 m 01:07.76, 150 m 01:42.96)
|
|
|
| |
(ALESSI MARTINA , RIMONDINI GIORGIA , SCALA ALICE , DI PANCRAZIO ALESSIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9021 | |
CLT BLU -A- ES. A F |
CLT Blu |
1999 |
02:21.08 (-6.9) |
10 (50 m 00:36.09, 100 m 01:11.60, 150 m 01:48.47)
|
|
|
| |
(FALASCHI MARIANNA, CAPANNA SERENA, RICCI MATILDE, BUSCIOLANO VIOLA) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9017 | |
LIBERTAS NUO -A- ES. A F |
Libertas Nuoto Cuneo |
1999 |
02:27.39 |
8 (50 m 00:36.18, 100 m 01:14.02, 150 m 01:51.40)
|
|
|
| |
(ERBA ALESSIA, GAMBARDELLA FRANCESCA, MEINERI ALICE, DUTTO VERONICA) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9055 | |
LINUS -A- ES. A F |
Libertas Nuoto Sesto |
1999 |
02:27.56 (+17.6) |
6 (50 m 00:35.37, 100 m 01:17.32, 150 m 01:53.88)
|
|
|
| |
(CAZZOLLA ELISA, SFONDRINI ARIANNA, SOMMACAL CHIARA, MARTINELLI MIRIAM) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9002 | |
LIBERTAS NUO -A- ES. A F |
Libertas Nuoto Forlì |
1999 |
02:31.16 (-10.8) |
4 (50 m 00:39.61, 100 m 01:17.25, 150 m 01:55.44)
|
|
|
| |
(FABBRI ANNA , SIBONI CATERINA , MORELLI ILARIA EVA , GAUDENZI GIORGIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9012 | |
LIBERTAS MER -A- ES. A F |
Libertas Merate Due |
1999 |
02:33.05 (-1.9) |
2 (50 m 00:33.75, 100 m 01:12.74, 150 m 01:57.79)
|
|
|
| |
(GHISLENI CAMILLA, ADENTI VERONICA, AMARO GIULIA, COLOMBO GIADA) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9048 | |
NUOTO VICENZ -A- ES. A F |
Nuoto Vicenza Libertas |
1999 |
03:07.03 (+7.0) |
0 (50 m 00:38.87, 100 m 01:29.76, 150 m 02:07.08)
|
|
|
| |
(SERRAGLIO MAYA , BOLCATO ALICE , MICHELINI GIULIA , MERLUZZI GIULIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 11: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9047 | |
NUOTO VICENZ -A- ES. A M |
Nuoto Vicenza Libertas |
1998 |
01:58.23 (-3.8) |
18 (50 m 00:28.57, 100 m 00:59.29, 150 m 01:29.61)
|
|
|
| |
(BERTAZZO ROBERTO, MATTEAZZI PIERANDREA, VETTORI TOMMASO, ZIN PIETRO) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9054 | |
LINUS -A- ES. A M |
Libertas Nuoto Sesto |
1998 |
02:00.65 (+3.7) |
14 (50 m 00:30.29, 100 m 01:01.19, 150 m 01:32.19)
|
|
|
| |
(TURANI RICCARDO , PUCCIO FABIO , SFONDRINI ROBERTO , CALDANA GIACOMO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9066 | |
LIBERTAS R.N -A- ES. A M |
Libertas R.N. Perugia Blu |
1998 |
02:02.12 (-4.9) |
12 (50 m 00:32.71, 100 m 01:02.90, 150 m 01:33.44)
|
|
|
| |
(GALDINI FEDERICO, RINCHI MATTEO, BRUGNONI GIULIO, BRACONI FEDERICO) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9092 | |
LIB. NUOTO R -A- ES. A M |
Lib. Nuoto Ravenna Gialli |
1998 |
02:06.11 (+0.4) |
10 (50 m 01:03.12, 100 m 01:34.60)
|
|
|
| |
(TRASFORINI GIOVANNI , BENAZZI ALAN , BRIGLIADORI MATTEO , FERRARI MATTEO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9011 | |
LIBERTAS MER -A- ES. A M |
Libertas Merate Due |
1998 |
02:06.49 (-8.5) |
8 (50 m 00:31.66, 100 m 01:03.19, 150 m 01:35.70)
|
|
|
| |
(CARACCIOLO GIUSEPPE, BRIVIO SAMUELE, CHIES MATTEO, MANDELLI MASSIMO) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9020 | |
CLT BLU -A- ES. A M |
CLT Blu |
1998 |
02:09.10 (-2.9) |
6 (50 m 00:32.86, 100 m 01:04.93, 150 m 01:37.47)
|
|
|
| |
(ZANGHI MICHELE, TABUANI MATTEO, MATERAZZI EZIO LUCA, SIRIANNI DANIELE) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9033 | |
E.S.L. NUOTO -A- ES. A M |
E.S.L. Nuoto Torino |
1998 |
02:10.05 (-4.9) |
4 (50 m 00:32.45, 100 m 01:06.37, 150 m 01:36.69)
|
|
|
| |
(BUBBA MATTEO , GASTALDI RICCARDO , BROSSA ALESSANDRO , BUSCA UMBERTO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9076 | |
LIB> NUOTO C -A- ES. A M |
Lib. Nuoto Chivasso |
1998 |
02:10.43 (-4.6) |
2 (50 m 00:34.60, 100 m 01:06.33, 150 m 01:37.71)
|
|
|
| |
(RICCA MATTIA , VILLARI PATRICK , VITTONATTO IVAN , GORGA STEFANO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9038 | |
PRESIDENT BO -A- ES. A M |
President Bologna |
1998 |
02:18.79 |
0 (50 m 00:32.98, 100 m 01:09.33, 150 m 01:41.95)
|
|
|
| |
(RUGGERI THOMAS , MADIOTTO ANDREA GIOVANNI , MUSARELLA ALESSANDRO , PONDRELLI RUBEN ) |
|
|
|
| |
|
|
|
10 |
9060 | |
DUE VALLI LI -A- ES. A M |
Due Valli Libertas |
1998 |
02:20.47 (+2.5) |
0 (50 m 00:35.46, 100 m 01:12.24, 150 m 01:49.29)
|
|
|
| |
(LULJA BRIAN, LAGANA' FEDERICO, MAGNANO LUCA, CORDIN DEVID) |
|
|
|
| |
|
|
|
11 |
9087 | |
LIB. NUOTO R -A- ES. A M |
Lib. Nuoto Ravenna Rossi |
1998 |
02:30.72 (-9.6) |
0 (50 m 00:38.98, 100 m 01:18.09, 150 m 01:58.53)
|
|
|
| |
(CUCCI GIOVANNI , RANDI DANIELE , DIMA GIACOMO , FERRARI LUCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
12 |
9073 | |
LIBERTAS RN -A- ES. A M |
Libertas RN Perugia Rosso |
1998 |
02:36.82 (-0.2) |
0 (50 m 01:01.48, 100 m 01:25.46, 150 m 02:01.78)
|
|
|
| |
(MAIOLO SIMONE, FORTINI ALESSANDRO, RAGNI NICCOLO', CELANI C. KRISTOPHER) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 12: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9081 | |
E.S.L. NUOTO -A- RAG. F |
E.S.L. Nuoto Torino |
1997 |
02:00.84 (+2.8) |
18 (50 m 00:30.52, 100 m 01:01.00, 150 m 01:31.56)
|
|
|
| |
(MACCAN MATILDE , MANGHERINI MARTINA , MONTELEONE SARA , NOVARA GIULIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9014 | |
LIBERTAS MERA -A- RAG. F |
Libertas Merate Due |
1997 |
02:11.39 (-8.6) |
14 (50 m 00:32.20, 100 m 01:06.97, 150 m 01:40.76)
|
|
|
| |
(TORNAGHI GIULIA, COLOMBI MANZI SILVIA, MASSIRONI GIULIA, BETTIOL ELISA) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9078 | |
LIB> NUOTO CH -A- RAG. F |
Lib. Nuoto Chivasso |
1997 |
02:11.45 (-8.6) |
12 (50 m 00:33.67, 100 m 01:04.55, 150 m 01:40.35)
|
|
|
| |
(IANNOTTA FLAVIA , CARRIERI DAFNE , SANTORO VALENTINA , RADINA MARTINA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9090 | |
LIB. NUOTO RA -A- RAG. F |
Lib. Nuoto Ravenna Gialli |
1997 |
02:11.77 |
10 (50 m 00:30.76, 100 m 01:04.30, 150 m 01:36.87)
|
|
|
| |
(COTTIGNOLI GIULIA , PES FRANCESCA , PRATA FRANCESCA , FERRI DENISE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9062 | |
DUE VALLI LIB -A- RAG. F |
Due Valli Libertas |
1997 |
02:18.55 (+3.6) |
8 (50 m 00:32.53, 100 m 01:07.27, 150 m 01:47.51)
|
|
|
| |
(DEPETRIS SERENA, GIACHETTO VALERIA, BRICCO CARLOTTA, ODIER GIULIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 13: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9035 | |
E.S.L. NUOTO -A- RAG. M |
E.S.L. Nuoto Torino |
1996 |
01:48.35 (+1.3) |
18 (50 m 00:28.24, 100 m 00:55.15, 150 m 01:20.34)
|
|
|
| |
(GATTI MATTIA , MARTINERO EDOARDO , SPIGA GREGORY , CAMISASSA ENRICO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9091 | |
LIB. NUOTO RA -A- RAG. M |
Lib. Nuoto Ravenna Gialli |
1996 |
01:48.92 |
14 (50 m 00:27.26, 100 m 00:54.85, 150 m 01:21.41)
|
|
|
| |
(BRIGLIADORI ANDREA , FABBRI FRANCESCO , ZANETTI FEDERICO , TEDALDI LORENZO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9061 | |
DUE VALLI LIB -A- RAG. M |
Due Valli Libertas |
1996 |
01:55.31 (+0.3) |
12 (50 m 00:29.40, 100 m 01:00.21, 150 m 01:25.29)
|
|
|
| |
(RAS DIEGO, GILARDI GIOACCHINO, ABATE DAGA MASSIMOLIANO, CESI GABRIELE) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9086 | |
LIB. NUOTO RA -A- RAG. M |
Lib. Nuoto Ravenna Rossi |
1996 |
02:02.49 |
10 (50 m 00:29.48, 100 m 00:57.08)
|
|
|
| |
(BERARDI FRANCESCO , LELLI ALESSANDRO , MORIGI MATTEO , TIAGO DOS SANTOS ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9007 | |
NUOTO CLUB VDA -A- RAG. M |
Nuoto Club VDA |
1996 |
n.p. |
|
|
|
| |
(AGATAU, SCAVUZZO, SAVOINI, GIORDANO) |
|
|
|
| |
|
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|