Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

1 - Trofeo Wasken Boys def gare giusta

Lodi - 01/06/2009

Risultato Gare

Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Femmine Staffetta 4X50 mt. Misti - PROPAGANDA Femmine Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Maschi
Staffetta 4X50 mt. Misti - PROPAGANDA Maschi 50 mt. Farfalla - PROPAGANDA Femmine 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 1999
50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2000 50 mt. Farfalla - PROPAGANDA Maschi 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 1998
50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 1999 50 mt. Dorso - PROPAGANDA Femmine 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 1999
50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2000 50 mt. Dorso - PROPAGANDA Maschi 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1998
50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1999 50 mt. Rana - PROPAGANDA Femmine 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 1999
50 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2000 50 mt. Rana - PROPAGANDA Maschi 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1998
50 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1999 50 mt. Stile Libero - PROPAGANDA Femmine 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 1999
50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2000 50 mt. Stile Libero - PROPAGANDA Maschi 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1998
50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1999 Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Mista

  Gara num. 1: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 9030  VARESE OLONA -A- ES. B F Varese Olona Nuoto 2000  02:52.21    (+4.2) 18 (50 m 00:44.60, 100 m 01:34.48, 150 m 02:16.37)
    (CHINETTI CECILIA, BATTISTINI BIANCA, REPETTO ANNA, GADISCO SILVIA)
   
  2 9016  PONTECARREGA -A- ES. B F Pontecarrega Nuoto 2000  02:52.33 14 (50 m 00:44.91, 100 m 01:34.07, 150 m 02:13.39)
    (MAI GIORGIA, DIVIZIA MATHILDA, CIMINELLI GIULIA, CORDONE VIOLA)
   
  3 9034  NUOTATORI CA -A- ES. B F Nuotatori Canavesani 2000  03:02.14    (+7.1) 12 (50 m 00:49.75, 100 m 01:42.69, 150 m 02:21.29)
    (AIMONE CRISTINA , PEGORARO ERICA , VERNA BEATRICE , CHIUMINATTO MARIANNA )
   
  4 9055  NUOTATORI MI -A- ES. B F Nuotatori Milanesi 2000  03:02.39 10 (50 m 00:47.36, 100 m 01:40.73, 150 m 02:20.21)
    (PARIOTA CHIARA , MAURI ILARIA , MANFREDI MORGANA , SORESINI GIULIA )
   
  5 9018  MC2 -A- ES. B F MC2 2000  03:03.68 8 (50 m 00:50.45, 100 m 01:37.79, 150 m 02:24.20)
    (GLENDA GLORIA , MARI CHIARA , APPIANI ERIKA , COLAZZO MARTINA )
   
  6 9024  GENOVA NUOTO -A- ES. B F Genova Nuoto 2000  03:06.42    (+0.4) 6 (50 m 00:48.01, 100 m 01:38.24, 150 m 02:27.43)
    (ABBONDANZA CLAUDIA , ROLLERO ALICE , TRIMBOLI ANNA , BASSINI GIORGIA )
   
  7 9043  WASKEN BOYS -A- ES. B F Wasken Boys 2000  03:18.31    (-1.7) 4 (50 m 00:49.05, 100 m 01:43.04, 150 m 02:30.17)
    (LANTHALER ERIKA, TUMINI AGNESE, PEZZETTI LUCIA, INCATASCIATO GIULIA)
   
  8 9026  CINISELLO BA -A- ES. B F Cinisello Balsamo 2000  03:25.11 2 (50 m 00:59.03, 100 m 01:58.10, 150 m 02:41.98)
    (PARI GLORIA , DE TULLIO MARIACHIARA , PUPO GIORGIA , VIVANTI GAIA )
   
  9 9009  CANOTTIERI B -A- ES. B F Canottieri Baldesio 2000  03:34.36 0 (50 m 01:04.32, 100 m 02:05.23, 150 m 02:54.68)
    (SCAZZOLI FRANCESCA , BIAZZI MARTA , FORTE MARIA , CORATELLA REBECCA )
   

  Gara num. 2: Staffetta 4X50 mt. Misti - PROPAGANDA Femmine
Ordine di arrivo
  1 9036  NUOTATO -A- PROPAGANDA F Nuotatori Canavesani 2009  03:08.59 18 (50 m 01:42.65, 100 m 01:34.59, 150 m 01:42.65, 200 m 01:34.59)
    (CHINI BALLA CECILIA, CHIUMINATTO MARGHERITA, BELLINI SARA, CASTAGNA ARIANNA)
   
  2 9058  NUOTATO -A- PROPAGANDA F Nuotatori Milanesi 2009  03:19.88 14
    (BOSONI LAURA , VIGNATI BEATRICE , SPOLDI ANDREA , BIANCHI SABRINA )
   
  3 9020  MC2 -A- PROPAGANDA F MC2 2009  03:56.34 12 (50 m 00:52.39, 100 m 01:57.48, 150 m 02:54.27)
    (SALOMONE LAURA , BATTAGLINI CARLOTTA , ARPAIA GINEVRA , MINOVIC MAJA )
   
  4 9032  VARESE -A- PROPAGANDA F Varese Olona Nuoto 2009  04:01.78    (+7.8) 10 (50 m 01:25.87, 100 m 02:24.49, 150 m 03:19.54)
    (DAVERIO GIULIA , VIDALE MADDALENA , DAVERIO BEATRICE , MARGARINI GINEVRA )
   

  Gara num. 3: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 9033  NUOTATORI CA -A- ES. B M Nuotatori Canavesani 1999  02:42.73    (-2.3) 18 (50 m 00:41.53, 100 m 01:28.44, 150 m 02:09.95)
    (PONGAN UMBERTO , BELLOTTO VITTORIO , AIMONE SIMONE , BUFFO BLIN FRANCESCO )
   
  2 9052  CAN. VITTORI -A- ES. B M Can. Vittorino 1999  02:42.76    (+4.8) 14 (50 m 00:40.55, 100 m 01:30.80, 150 m 02:07.37)
    (BRICCHI LEONARDO, PRADELLI LUCA, VACCA FRANCESCO, AIMI DAVIDE)
   
  3 9029  VARESE OLONA -A- ES. B M Varese Olona Nuoto 1999  02:45.46    (+4.5) 12 (50 m 00:43.10, 100 m 01:27.76, 150 m 01:49.85, 200 m 02:15.66)
    (FISCO LUCA, MARTINENGHI NICOLO', FIDANZA MATTEO, CENACCHI MATTIA)
   
  4 9056  NUOTATORI MI -A- ES. B M Nuotatori Milanesi 1999  02:45.83 10 (50 m 00:43.48, 100 m 01:29.06, 150 m 01:54.01)
    (LUNGHI , CAPRIOGLIO DAVIDE , CURCIO ALESSIO , FALCHI DAVIDE )
   
  5 9023  GENOVA NUOTO -A- ES. B M Genova Nuoto 1999  02:47.91    (-10.1) 8 (50 m 00:41.85, 100 m 01:33.61, 150 m 02:10.49)
    (BRUNO MATTEO , GUALMINI STEFANO , D'AMBROSIO MATTEO , BOSIA MATTEO )
   
  6 9025  CINISELLO BA -A- ES. B M Cinisello Balsamo 1999  02:47.95 6 (50 m 00:40.60, 100 m 01:33.72, 150 m 02:13.38)
    (BIANCINI MATTIA, IPPOLITO LUCA, MIHALACHE ALEX, ATOLFI FEDERICO)
   
  7 9042  WASKEN BOYS -A- ES. B M Wasken Boys 1999  02:50.34    (+0.3) 4 (50 m 00:44.00, 100 m 01:35.66, 150 m 02:13.34)
    (MARTINENGO CHRISTIAN, LENTINI VITTORIO, DANIEL MORETTI, COSTAGLIOLA TOMMASO)
   
  8 9017  MC2 -A- ES. B M MC2 1999  02:58.14 2 (50 m 00:36.14, 100 m 01:20.84, 150 m 01:42.79)
    (BONADEO NICOLA , BATTAGLINI LEOPOLDO , ANTONANTE ALESSANDRO , MARCHESI LORENZO )
   
  9 9015  PONTECARREGA -A- ES. B M Pontecarrega Nuoto 1999  03:12.55 0 (50 m 00:45.79, 100 m 01:38.21, 150 m 02:27.68)
    (GARBARINO MAURO , GAGGERO FRANCESCO , COSULICH PIETRO , PERSICO DAVIDE )
   
  10 9008  CANOTTIERI B -A- ES. B M Canottieri Baldesio 1999  03:13.51 0 (50 m 00:50.00, 100 m 01:42.25, 150 m 02:32.18)
    (CHITTO' ALAN , BORSELLA MICHELE , LANDINI MATTEO , REBECCHI GIACOMO PIETRO )
   
  11 9011  CENTRO NUOTO -A- ES. B M Centro FIN Cremona 1999  03:31.08    (+26.1) 0 (50 m 00:52.57, 100 m 01:55.71, 150 m 01:58.97, 200 m 02:04.60)
    (CRISPINO LUIGI RUBES, BODINI RICCARDO, TONCELLI ALESSANDRO, COGGI STEFANO)
   

  Gara num. 4: Staffetta 4X50 mt. Misti - PROPAGANDA Maschi
Ordine di arrivo
  1 9027  CINISEL -A- PROPAGANDA M Cinisello Balsamo 2009  02:44.47 18 (50 m 00:43.71, 100 m 01:24.48, 150 m 01:57.52)
    (MELISSARI ALESSANDRO , PAPETTI THOMAS , HUANG YERRY , ZITOUNI HAMZA )
   
  9059  NUOTATO -A- PROPAGANDA M Nuotatori Milanesi 2009  02:54.00 f.g.
    (ESPOSITO ROBERTO , ZORZI SEBASTIANO , SCATOZZA RICCARDO , RIVOLTA MATTEO )
   
  2 9044  WASKEN -A- PROPAGANDA M Wasken Boys 2009  02:56.63    (-10.4) 14 (50 m 00:40.04, 100 m 01:24.60, 150 m 01:33.45, 200 m 02:17.87)
    (GORLA IAN , TARANTINO ROCCO , DORDONI LUCA , GAZZANEO VALERIO )
   
  3 9031  VARESE -A- PROPAGANDA M Varese Olona Nuoto 2009  03:08.89    (-16.1) 12 (50 m 00:47.71, 100 m 01:34.65, 150 m 02:21.13)
    (COATTI RUBENS, FIDANZA RICCARDO, MARGARINI RICCARDO, DAVERIO EMILIO)
   
  4 9035  NUOTATO -A- PROPAGANDA M Nuotatori Canavesani 2009  03:09.83 10 (50 m 00:27.33, 200 m 00:58.47, 250 m 01:43.45, 300 m 02:25.37)
    (RAPISANDA ANDREA , BOTOLOTTO EDIEGO , ROVIERA TOMMASO , RICCA FRANCESCO )
   
  5 9049  WASKEN -B- PROPAGANDA M Wasken Boys 2009  03:41.91    (-12.1) 8 (50 m 03:41.91, 100 m 01:46.26)
    (GRANATA MATTEO, SUBINAGHI GABRIELE, RANDISI MATTEO, TONNARELLI RICCARDO)
   

  Gara num. 5: 50 mt. Farfalla - PROPAGANDA Femmine
Ordine di arrivo
  1 PRO-001203  CAVAGNOLI VANESSA Centro FIN Cremona 2001  00:56.28    (-11.7) 9
  2 PRO-034212  DAVERIO BEATRICE Varese Olona Nuoto 2001  01:07.42    (+12.4) 7

  Gara num. 6: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM052368  TINELLI CAMILLA Can. Vittorino 1999  00:36.98    (+1.0) 9
  2 PIE020276  VERNA BEATRICE Nuotatori Canavesani 1999  00:39.97    (+1.5) 7
  3 LIG-014043  CIMINELLI GIULIA Pontecarrega Nuoto 1999  00:40.46    (-1.3) 6
  4 LIG-014041  CORDONE VIOLA Pontecarrega Nuoto 1999  00:41.09    (-0.5) 5
  5 LOM-52279  REPETTO ANNA Varese Olona Nuoto 1999  00:44.15    (-0.9) 4
  6 LOM-051822  APPIANI ERIKA MC2 1999  00:45.72    (+3.7) 3
  7 LOM060268  FILIPPUCCI FRANCESCA Can. Vittorino 1999  00:46.26    (+2.3) 2
  8 LOM-45335  BATTISTINI BIANCA Varese Olona Nuoto 1999  00:46.67    (-4.3) 1
  9 LOM051732  FORTE MARIA Canottieri Baldesio 1999  00:46.68    (+3.3) 0
  10 LIG-14312  ROLLERO ALICE Genova Nuoto 1999  00:47.10    (+0.1) 0
  11 LIG-016219  VENTURA AURORA Pontecarrega Nuoto 1999  00:48.10    (-2.3) 0
  12 LIG-15030  TRIMBOLI ANNA Genova Nuoto 1999  00:49.03    (+1.5) 0
  13 PRO-034104  GARINO ALESSIA Nuotatori Canavesani 1999  00:49.34    (-2.7) 0
  14 LOM-053601  COLAZZO MARTINA MC2 1999  00:51.93    (+5.9) 0
  15 LIG-015502  MORCHIO LAURA Pontecarrega Nuoto 1999  00:54.61    (+1.0) 0
  16 LOM-046739  PARIOTA CHIARA Nuotatori Milanesi 1999  00:54.84    (+5.9) 0
  17 LOM054421  CALDERONE AMBRA Centro FIN Cremona 1999  01:01.31    (-6.7) 0

  Gara num. 7: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LIG-015022  RISSONE GRAZIELLA Pontecarrega Nuoto 2000  00:41.63    (-2.9) 9
  2 LIG-015023  DIVIZIA MATHILDA Pontecarrega Nuoto 2000  00:41.90    (-1.2) 7
  3 LOM049041  PUPO GIORGIA Cinisello Balsamo 2000  00:43.86    (-1.1) 6
  4 LIG-16337  BASSINI GIORGIA Genova Nuoto 2000  00:44.84    (-4.2) 5
  5 PIE-021416  VILLARI REBECCA Libertas Nuoto Chivasso 2000  00:45.03 4
  6 LOM-52278  GADISCO SILVIA Varese Olona Nuoto 2000  00:45.23    (-0.8) 3
  7 LOM052044  DE TULLIO MARIACHIARA Cinisello Balsamo 2000  00:46.98    (+1.0) 2
  8 LOM-062020  PEZZETTI LUCIA Wasken Boys 2000  00:48.56    (-4.4) 1
  9 LIG-15962  D'AMBROSIO ANNA Genova Nuoto 2000  00:52.27    (-1.7) 0
  10 LOM-57997  MARRONE MARTINA Varese Olona Nuoto 2000  00:56.16    (+1.2) 0

  Gara num. 8: 50 mt. Farfalla - PROPAGANDA Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-023006  PAPETTI THOMAS Cinisello Balsamo 2000  00:49.27    (-9.7) 9
  2 PRO-023005  HUANG JERRY Cinisello Balsamo 2000  00:49.76    (-9.2) 7
  3 PRO-034207  MARGARINI RICCARDO Varese Olona Nuoto 2000  00:52.02    (+7.0) 6
  4 PRO-025000  SCATOZZA RICCARDO Nuotatori Milanesi 2000  00:52.39    (-17.6) 5
  5 PRO-065003  MARCHI FILIPPO Fiorenzuola Nuoto 90 2000  00:52.58    (+0.6) 4
  6 PRO-023007  PILI FEDERICO Cinisello Balsamo 2000  00:54.43    (-3.6) 3
  7 LOM060044  ACETI ALESSANDRO MC2 2000  00:55.70 2
  8 PRO-023002  IACOVINO KEVIN Cinisello Balsamo 2000  00:59.27    (-10.7) 1
  9 PRO-034211  DAVERIO EMILIO Varese Olona Nuoto 2001  01:10.85    (+11.9) 0
  10 LOM051534  SPRELI MIRKO MC2 2000  01:11.72    (-5.3) 0

  Gara num. 9: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM-052470  MORETTI DANIEL Wasken Boys 1998  00:37.49    (+1.5) 9
  2 LOM-044989  MIHALACHE ALEX Cinisello Balsamo 1998  00:38.86    (+0.9) 7
  3 LOM-53477  BIRIGOZZI MATTEO Varese Olona Nuoto 1998  00:40.46    (-3.8) 6
  4 LOM052359  AIMI DAVIDE Can. Vittorino 1998  00:41.05    (+1.1) 5
  5 LOM-35991  CENACCHI MATTIA Varese Olona Nuoto 1998  00:41.51    (-5.5) 4
  6 PRO-034106  AIMONE SIMONE Nuotatori Canavesani 1998  00:42.36    (+1.4) 3
  7 LOM039694  FALCHI DAVIDE Nuotatori Milanesi 1998  00:42.37    (+0.4) 2
  8 LOM-59928  FIDANZA MATTEO Varese Olona Nuoto 1998  00:42.89    (+3.6) 1
  9 LOM-039295  CAPRIOGLIO DAVIDE Nuotatori Milanesi 1998  00:43.01    (+1.0) 0
  10 LOM-051816  LUNGHI MARCO Nuotatori Milanesi 1998  00:43.17    (-16.8) 0
  11 LOM-052467  COSTAGLIOLA TOMMASO Wasken Boys 1998  00:43.21    (-6.8) 0
  12 PIE-020268  BORTOLASO ALESSANDRO Libertas Nuoto Chivasso 1998  00:43.65    (+0.4) 0
  13 PRO-034102  CARTA NICOLO' Nuotatori Canavesani 1998  00:43.82    (-1.2) 0
  14 LOM-042655  CURCIO ALESSIO Nuotatori Milanesi 1998  00:43.88    (+4.1) 0
  15 LIG-16009  D'AMBROSIO MATTEO Genova Nuoto 1998  00:43.91    (-0.6) 0
  16 LOM052708  DEL MONTE MAX JULIUS Nuotatori Milanesi 1998  00:49.28    (-5.7) 0
  17 LIG-016221  GAGGERO FRANCESCO Pontecarrega Nuoto 1998  00:49.60    (-1.9) 0
  18 LOM054778  TONCELLI ALESSANDRO Centro FIN Cremona 1998  00:51.40    (-4.6) 0
  19 LOM052367  SAVINO MATTEO Can. Vittorino 1998  00:52.08    (+9.1) 0
  20 LOM-59933  RUSSO DAVID Varese Olona Nuoto 1998  00:52.38    (+2.4) 0
  21 LOM047442  RUSSO FEDERICO Nuotatori Milanesi 1998  00:57.62    (+10.6) 0
  22 LOM054478  CRISPINO LUIGI RUBENS Centro FIN Cremona 1998  01:05.63    (+5.6) 0

  Gara num. 10: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM060272  VACCA FRANCESCO Can. Vittorino 1999  00:37.81    (-1.2) 9
  2 PIE-021417  VISENTIN ARVID Libertas Nuoto Chivasso 1999  00:38.89    (0.0) 7
  3 LOM060266  BRICCHI LEONARDO Can. Vittorino 1999  00:41.59    (-1.4) 6
  4 PRO-034103  GAIDA MANUEL Nuotatori Canavesani 1999  00:41.86    (-2.1) 5
  5 LOM-047344  CAVALLINI GIAN BATTISTA Nuotatori Milanesi 1999  00:42.92    (-7.1) 4
  6 LOM-45338  FISCO LUCA Varese Olona Nuoto 1999  00:44.44    (-5.8) 3
  7 LOM-062018  BENZONI SAMUELE Wasken Boys 1999  00:44.88    (-7.1) 2
  8 LOM-45339  MARTINENGHI NICOLO' Varese Olona Nuoto 1999  00:44.89    (+3.8) 1
  9 LOM044987  IPPOLITO LUCA Cinisello Balsamo 1999  00:45.03    (+1.0) 0
  10 LIG-15028  BOSIA MATTEO Genova Nuoto 1999  00:45.39    (-2.1) 0
  11 LIG-010205  COSULICH PIETRO Pontecarrega Nuoto 1999  00:46.33    (-5.3) 0
  12 LOM060267  CORSI SIMONE Can. Vittorino 1999  00:46.56    (+2.6) 0
  13 LOM060274  ZANGRANDI ALBERTO Can. Vittorino 1999  00:48.74    (-6.3) 0
  14 LOM055745  LANDINI MATTEO Canottieri Baldesio 1999  00:48.78    (-2.2) 0
  15 LOM043480  ANGELILLO NICOLO' Can. Vittorino 1999  00:49.24    (+4.2) 0
  16 LOM064970  SOPRANI LORENZO Nuotatori Milanesi 1999  00:49.30    (-10.7) 0
  17 LOM-055100  CALCATERRA NICOLAS Nuotatori Milanesi 1999  00:51.49    (+1.5) 0

  Gara num. 11: 50 mt. Dorso - PROPAGANDA Femmine
Ordine di arrivo
  1 PRO-034213  DAVERIO GIULIA Varese Olona Nuoto 2001  00:47.81    (-1.2) 9
  2 PRO-034004  BELLINI SARA Nuotatori Canavesani 2001  00:49.37    (+2.4) 7
  3 PRO-034007  CHINI BALLA CECILIA Nuotatori Canavesani 2001  00:53.48 6
  4 PRO-034005  CHIUMINATTO MARGHERITA Nuotatori Canavesani 2001  00:55.08    (+5.1) 5
  5 LOM051499  SALOMONI LAURA MC2 2001  00:56.57    (+2.6) 4
  6 PRO-001202  SCARANI ELEONORA Centro FIN Cremona 2001  00:56.80    (-3.2) 3
  7 PRO-023102  FERRARI ALLEGRA Canottieri Baldesio 2001  00:57.65 2
  8 PRO-065008  CATTADORI GAIA Fiorenzuola Nuoto 90 2001  00:57.83    (-12.2) 1
  9 PRO-034006  CASTAGNA ARIANNA Nuotatori Canavesani 2001  00:58.42 0
  10 PRO-065007  BRICCONI ARIANNA Fiorenzuola Nuoto 90 2001  00:58.90    (-16.1) 0
  11 PRO-006501  BIANCHI SABRINA Nuotatori Milanesi 2002  00:59.33    (-0.7) 0
  12 PRO-023101  CERNEI ELENA NATALIE Canottieri Baldesio 2001  00:59.70 0
  13 LOM060055  ZANFORLIN MYRIAM MC2 2001  01:00.14    (+2.1) 0
  14 PRO-023104  GEREVINI REBECCA Canottieri Baldesio 2001  01:00.33 0
  15 LOM060056  ZUCCOTTI GRETA MC2 2001  01:01.80    (+6.8) 0
  16 LOM060045  BATTAGLINI CARLOTTA MC2 2001  01:04.38 0
  17 LOM065613  ZANELLI ALICE MC2 2001  01:05.07    (+5.1) 0
  18 PRO-034217  TREVISAN SILVIA Varese Olona Nuoto 2001  01:06.94    (+6.9) 0
  19 LOM054977  PAJOLA VERONICA MC2 2001  01:07.23    (+8.2) 0 (50 m 01:08.13)
  20 LOM064981  VIGANO' GIORGIA MC2 2001  01:07.70    (+5.7) 0 (50 m 01:09.34)
  21 PRO-001942  GRASSI AURORA Nuotatori Milanesi 2001  01:07.93    (-1.1) 0
  22 PRO-034218  VIDALE MADDALENA Varese Olona Nuoto 2001  01:08.10    (+17.1) 0 (01:08.73)
  23 LOM060052  MINOVIC MAJA MC2 2002  01:08.54    (+11.5) 0 (01:09.83)
  24 PRO-006502  BOSONI LAURA Nuotatori Milanesi 2001  01:09.09    (+1.5) 0
  25 PRO-006508  GENELLINI GAIA Nuotatori Milanesi 2001  01:10.65    (-19.4) 0
  26 PRO-023100  BOZZONI NICOLE Canottieri Baldesio 2001  01:12.10 0
  27 PRO-023014  CIRONI MARTINA Cinisello Balsamo 2001  01:12.26    (-12.7) 0
  28 PRO-023016  RADAELLI GIORGIA Cinisello Balsamo 2002  01:13.94    (-4.1) 0 (50 m 01:20.80)
  29 PRO-034219  MARGARINI GINEVRA Varese Olona Nuoto 2002  01:14.21    (+9.2) 0
  30 PRO-006506  DOGLIOTTI FEDERICA Nuotatori Milanesi 2002  01:14.67    (-15.3) 0
  31 PRO-065005  MULAZZI AGATA Fiorenzuola Nuoto 90 2002  01:18.20    (+3.2) 0
  32 PRO-066012  LANTHALER MARGARETE Wasken Boys 2001  01:21.65    (+16.7) 0
  33 PRO-001201  CABRINI SARA Centro FIN Cremona 2001  01:23.39    (+11.4) 0
  PRO-023015  MACRI CLAUDIA Cinisello Balsamo 2001  n.p.
  PRO-034220  REGE' GAIA Varese Olona Nuoto 2002  n.p.

  Gara num. 12: 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-047645  MANFREDI MORGANA Nuotatori Milanesi 1999  00:40.84    (+0.8) 9
  2 LOM052368  TINELLI CAMILLA Can. Vittorino 1999  00:41.40    (+0.4) 7
  3 LOM-051824  MARI CHIARA MC2 1999  00:41.75    (+1.8) 6
  4 LIG-014042  MAI GIORGIA Pontecarrega Nuoto 1999  00:43.92    (+0.7) 5
  5 PIE-021397  ALLAIS ANDREA Libertas Nuoto Chivasso 1999  00:44.02    (-0.3) 4
  6 LOM-053601  COLAZZO MARTINA MC2 1999  00:44.13    (+2.1) 3
  7 LOM051732  FORTE MARIA Canottieri Baldesio 1999  00:44.21    (+1.7) 2
  8 LOM-45335  BATTISTINI BIANCA Varese Olona Nuoto 1999  00:45.76    (-1.7) 1
  9 PIE-020272  ZANERO ALESSANDRA Libertas Nuoto Chivasso 1999  00:46.11    (+1.4) 0
  10 LOM-59921  BONIZZARDI CAMILLA Varese Olona Nuoto 1999  00:46.74    (+1.7) 0
  11 LOM047107  CORATELLA REBECCA Canottieri Baldesio 1999  00:47.25    (+1.2) 0
  12 LOM-052061  SORESINI GIULIA Nuotatori Milanesi 1999  00:49.47    (-12.5) 0
  13 PIE-021402  DOMINA FEDERICA Libertas Nuoto Chivasso 1999  00:49.79    (-10.1) 0
  13 LOM-060954  LATHALER ERIKA VICTORIA Wasken Boys 1999  00:49.79    (+2.8) 0
  15 LIG-016219  VENTURA AURORA Pontecarrega Nuoto 1999  00:50.02    (-6.7) 0
  16 LIG-14306  ABBONDANZA CLAUDIA Genova Nuoto 1999  00:50.76    (+4.0) 0
  17 LIG-015502  MORCHIO LAURA Pontecarrega Nuoto 1999  00:50.87    (+0.7) 0
  18 LOM060268  FILIPPUCCI FRANCESCA Can. Vittorino 1999  00:50.92    (+2.9) 0
  19 LOM051730  BONEZZI LETIZIA Canottieri Baldesio 1999  00:51.28    (-0.7) 0 (00:51.74)
  20 PIE-021409  SANTORO VALENTINA Libertas Nuoto Chivasso 1999  00:52.13    (+3.4) 0
  21 PIE-021401  DELLA VOLPE MARTA Libertas Nuoto Chivasso 1999  00:55.67    (-2.8) 0 (00:56.09)
  22 LOM-062019  INCATASCIATO GIULIA Wasken Boys 1999  00:55.77    (-4.2) 0
  23 LOM-065566  VIVANTI GAIA Cinisello Balsamo 1999  00:55.97    (+2.0) 0 (00:56.47)
  24 LOM-59934  SONZINI ANNA Varese Olona Nuoto 1999  00:57.37    (-5.5) 0
  25 LOM060276  BIAZZI MARTA Canottieri Baldesio 1999  00:58.78 0
  26 LOM055740  SCAZZOLI FRANCESCA Canottieri Baldesio 1999  01:04.61    (+1.1) 0
  27 LOM054791  VAIA OLGA Centro FIN Cremona 1999  01:19.67    (+19.7) 0

  Gara num. 13: 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-45337  CHINETTI CECILIA Varese Olona Nuoto 2000  00:43.83    (+1.1) 9
  2 LIG-015022  RISSONE GRAZIELLA Pontecarrega Nuoto 2000  00:44.75    (-2.4) 7
  3 LOM-047340  MAURI ILARIA Nuotatori Milanesi 2000  00:45.28    (+0.3) 6
  4 PRO-034101  CHIUMINATTO MARIANNA Nuotatori Canavesani 2000  00:45.46    (-0.5) 5
  5 LOM-062020  PEZZETTI LUCIA Wasken Boys 2000  00:49.17    (-0.8) 4
  6 PRO-034105  AIMONE CRISTINA Nuotatori Canavesani 2000  00:49.38    (+4.4) 3
  7 LOM-060421  VECCHI LAURA Can. Vittorino 2000  00:49.75 2
  8 LIG-015180  PILI VALENTINA Pontecarrega Nuoto 2000  00:49.96    (+0.7) 1
  9 LOM052044  DE TULLIO MARIACHIARA Cinisello Balsamo 2000  00:50.74    (+2.7) 0
  10 LOM060050  GUENDA GLORIA MC2 2000  00:51.90    (+1.9) 0
  11 PIE-021398  ANDRIOLO ELISA Libertas Nuoto Chivasso 2000  00:52.49    (-0.8) 0
  12 LOM-062022  TUMINI AGNESE Wasken Boys 2000  00:54.21    (-1.8) 0
  13 LOM065357  BOTTAZZO NOEMI Nuotatori Milanesi 2000  00:54.22    (-15.8) 0 (00:54.72)
  14 PRO-1900  CASTRIGNANO ALICE Genova Nuoto 2000  00:54.33    (-2.7) 0
  15 LOM060407  BASOLA EMMA Canottieri Baldesio 2000  00:56.12 0
  16 LOM-57997  MARRONE MARTINA Varese Olona Nuoto 2000  00:56.43    (-1.3) 0
  17 PIE-021413  TAGLIATI CLAUDIA Libertas Nuoto Chivasso 2000  00:56.91    (-1.0) 0
  18 LOM065552  TRICOLI MARTINA Canottieri Baldesio 2000  00:56.99 0
  19 LOM-52866  MONTALBETTI GIULIA Varese Olona Nuoto 2000  00:57.64    (-1.7) 0
  20 LOM-065564  PARI GLORIA Cinisello Balsamo 2000  00:59.65    (+0.6) 0
  21 LOM-065356  BERTOLOTTI SOFIA Nuotatori Milanesi 2000  01:04.87    (+5.9) 0
  PIE-021405  META LUDOVICA CHIARA Libertas Nuoto Chivasso 2000  n.p.
  LOM-060384  PUGLIESE GIULIA Cinisello Balsamo 2000  n.p.

  Gara num. 14: 50 mt. Dorso - PROPAGANDA Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-065003  MARCHI FILIPPO Fiorenzuola Nuoto 90 2000  00:45.03    (-1.0) 9
  2 PRO-066004  GAZZANEO VALERIO Wasken Boys 2000  00:45.91    (-4.1) 7
  3 PRO-023004  MELISSARI ALESSANDRO Cinisello Balsamo 2000  00:47.56    (-5.4) 6
  4 PRO-023010  PESCIO LUIGI Cinisello Balsamo 2000  00:47.93    (-7.1) 5
  5 PRO-034002  ROVIERA TOMMASO Nuotatori Canavesani 2000  00:48.21    (+0.2) 4
  6 PRO-023008  ZITOUNI HAMZA Cinisello Balsamo 2000  00:49.14    (-4.9) 3 (00:49.66)
  7 PRO-006507  ESPOSITO ROBERTO Nuotatori Milanesi 2001  00:49.77    (+2.5) 2
  8 LOM060044  ACETI ALESSANDRO MC2 2000  00:51.82    (-3.2) 1
  9 PRO-023007  PILI FEDERICO Cinisello Balsamo 2000  00:51.86    (-2.1) 0
  10 PRO-066005  GORLA IAN Wasken Boys 2001  00:52.33    (+3.3) 0
  11 LOM060051  MARCHESI LORENZO MC2 2000  00:53.10    (-1.9) 0
  12 PRO-034208  FIDANZA RICCARDO Varese Olona Nuoto 2000  00:53.56    (-1.4) 0
  13 PRO-006513  SAPONARA GIANLUCA Nuotatori Milanesi 2001  00:54.00    (-6.0) 0
  14 PRO-023000  BELLINO FRANCESCO Cinisello Balsamo 2001  00:54.13    (+7.1) 0
  14 PRO-001932  FAVERSANI MARCO Nuotatori Milanesi 2001  00:54.13    (-10.9) 0 (00:54.57)
  16 LOM123456  BRICCHI MATTEO Can. Vittorino 2002  00:54.74    (+2.7) 0
  17 PRO-006517  ZORZI SEBASTIANO Nuotatori Milanesi 2000  00:54.93    (+1.7) 0
  18 PRO-065004  PIANO MATTIA 2000 Fiorenzuola Nuoto 90 2000  00:55.41    (-13.6) 0
  19 PRO-034207  MARGARINI RICCARDO Varese Olona Nuoto 2000  00:55.44    (-4.0) 0
  20 PRO-034210  COATTI RUBENS Varese Olona Nuoto 2001  00:55.61    (+8.6) 0
  21 PRO-034201  FARRONI EDOARDO Varese Olona Nuoto 2000  00:58.38    (-6.6) 0
  21 PRO-066009  TARANTINO ROCCO Wasken Boys 2001  00:58.38    (+5.4) 0
  23 PRO-066003  DORDONI LUCA Wasken Boys 2000  00:59.96    (+0.3) 0
  24 PRO-023109  FERRI RICCARDO Canottieri Baldesio 2001  01:00.28 0
  25 PRO-006511  PINCIROLI DAVIDE Nuotatori Milanesi 2000  01:01.31    (-3.7) 0
  26 PRO-066007  RANDISI MATTEO Wasken Boys 2001  01:02.68    (+9.6) 0
  27 PRO-066000  CODELUPPI DANIEL Wasken Boys 2001  01:02.79    (+0.8) 0
  28 PRO-023107  MARTELLI LEONARDO Canottieri Baldesio 2000  01:02.92 0
  29 PRO-006515  TESA SIMONE Nuotatori Milanesi 2000  01:04.10    (-5.9) 0
  30 PRO-034202  BATTISTINI LUCA Varese Olona Nuoto 2001  01:04.31    (+4.3) 0
  31 PRO-066001  GANDELLI FILIPPO Wasken Boys 2000  01:05.10    (+5.1) 0
  32 PRO-066006  GRANATA MATTEO Wasken Boys 2000  01:05.16    (+11.7) 0
  33 PRO-006504  BOCALE NICOL̉ Nuotatori Milanesi 2000  01:07.03    (+2.0) 0 (01:07.36)
  34 PRO-066002  GRAZZANI GIACOMO Wasken Boys 2001  01:07.12    (+7.1) 0
  35 PRO-006500  BACÀ FEDERICO Nuotatori Milanesi 2002  01:10.64    (-19.4) 0
  36 PRO-066014  VIGHI ALESSANDRO Wasken Boys 2001  01:12.56    (+4.6) 0
  37 PRO-066013  MUSTAFARI XSONI Wasken Boys 2001  01:13.36    (+8.4) 0 (01:13.96)
  38 PRO-066010  TONNARELLI RICCARDO Wasken Boys 2001  01:15.58    (+15.6) 0
  39 PRO-066015  INCATASCIATO GIORGIO Wasken Boys 2001  01:16.30    (+6.3) 0
  40 PRO-065000  CORREALE SIMONE Fiorenzuola Nuoto 90 2002  01:29.01    (+9.0) 0
  PRO-034200  ALETTI MARCO Varese Olona Nuoto 2000  n.p.
  LOM064978  PINNA PAOLO MC2 2001  n.p.
  PRO-066008  SUBINAGHI GABRIELE Wasken Boys 2000  n.p.

  Gara num. 15: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM-042703  ANTONANTE ALESSANDRO MC2 1998  00:38.10    (+0.3) 9
  2 PIE-020269  GORGA STEFANO Libertas Nuoto Chivasso 1998  00:39.57    (+0.4) 7
  3 PIE020281  BUFFO BLIN FRANCESCO Nuotatori Canavesani 1998  00:39.94    (+1.9) 6
  4 LOM044979  BIANCINI MATTIA Cinisello Balsamo 1998  00:40.40    (+1.4) 5
  5 LOM052365  MOLINARI NICOLA Can. Vittorino 1998  00:40.65    (-2.4) 4
  6 PIE020278  BELLOTTO VITTORIO Nuotatori Canavesani 1998  00:41.86    (+0.9) 3
  7 LOM-052470  MORETTI DANIEL Wasken Boys 1998  00:42.09    (+0.1) 2
  8 LOM-053126  BELLO LUIGI Fiorenzuola Nuoto 90 1998  00:42.57    (+1.5) 1
  9 LIG-15026  BRUNO MATTEO Genova Nuoto 1998  00:43.10    (-3.9) 0
  10 LOM-052364  TARTAGLIOLI ALESSADNRO Can. Vittorino 1998  00:44.49 0
  11 LOM-052469  MARTINENGO CHRISTIAN Wasken Boys 1998  00:45.17    (+2.2) 0
  12 LOM-051825  BATTAGLINI LEOPOLDO MC2 1998  00:45.19    (+2.2) 0
  13 LOM-052467  COSTAGLIOLA TOMMASO Wasken Boys 1998  00:46.14    (-3.9) 0
  14 LIG-014046  GARBARINO MAURO Pontecarrega Nuoto 1998  00:46.83    (+0.1) 0
  15 LOM-59928  FIDANZA MATTEO Varese Olona Nuoto 1998  00:47.50    (+0.6) 0
  16 LOM-052468  LENTINI VITTORIO Wasken Boys 1998  00:48.29    (-1.7) 0
  17 PIE-020268  BORTOLASO ALESSANDRO Libertas Nuoto Chivasso 1998  00:48.36    (+3.5) 0
  18 LOM-52111  CALASCIONE SIMONE Varese Olona Nuoto 1998  00:48.48    (+2.5) 0
  19 LOM-039298  LUPERI DAVIDE Nuotatori Milanesi 1998  00:48.57    (-4.1) 0
  20 LOM-57990  AMBROSETTI ANDREA Varese Olona Nuoto 1998  00:49.78    (+1.5) 0
  21 LOM-57996  MARRONE ALESSIO Varese Olona Nuoto 1998  00:50.07    (-7.0) 0 (00:50.52)
  22 LOM-039297  CAPRARULO ANDREA Nuotatori Milanesi 1998  00:50.30    (+2.6) 0
  23 PIE-021408  RICCA MATTIA Libertas Nuoto Chivasso 1998  00:50.89    (+0.3) 0
  24 LOM058977  LABORI MICHELE Nuotatori Milanesi 1998  00:51.24    (-3.8) 0
  25 LOM054778  TONCELLI ALESSANDRO Centro FIN Cremona 1998  00:51.42    (+2.4) 0
  26 LOM-046740  ZINGARIELLO ALESSIO Nuotatori Milanesi 1998  00:52.13    (+3.6) 0
  27 LOM064969  DEPADOVA MATTEO Nuotatori Milanesi 1998  00:52.86    (-12.1) 0
  28 LOM060410  CHITTO' ALAN Canottieri Baldesio 1998  00:53.26 0
  29 LOM-52282  MAZZARONE MARCO Varese Olona Nuoto 1998  00:53.32    (+0.8) 0
  30 LOM059115  MAFFEZZONI AMIDANI PIETRO Canottieri Baldesio 1998  00:54.42 0
  31 LOM063002  BODINI RICCARDO Centro FIN Cremona 1998  00:56.35    (-2.7) 0

  Gara num. 16: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM060272  VACCA FRANCESCO Can. Vittorino 1999  00:40.30    (-0.7) 9
  2 LOM060266  BRICCHI LEONARDO Can. Vittorino 1999  00:41.22    (+2.2) 7
  3 LOM-044978  ASTOLFI FEDERICO Cinisello Balsamo 1999  00:41.85    (+1.9) 6
  4 LOM-45338  FISCO LUCA Varese Olona Nuoto 1999  00:43.61    (+1.3) 5
  5 PIE-021417  VISENTIN ARVID Libertas Nuoto Chivasso 1999  00:44.07 4
  6 LOM043480  ANGELILLO NICOLO' Can. Vittorino 1999  00:45.04    (+2.0) 3
  7 LOM065358  MEO RAFAEL Nuotatori Milanesi 1999  00:45.20    (-6.8) 2
  8 LOM060267  CORSI SIMONE Can. Vittorino 1999  00:45.56    (+3.6) 1
  9 PIE-021411  SOSSO GABRIELE Libertas Nuoto Chivasso 1999  00:46.80    (-1.8) 0
  10 LOM-060046  BONADEO NICOLA MC2 1999  00:47.29    (-1.3) 0
  11 LOM-055397  BARBISONI ALBERTO Nuotatori Milanesi 1999  00:47.34    (+0.7) 0
  12 LIG-15124  GUALMINI STEFANO Genova Nuoto 1999  00:47.65    (-0.4) 0
  13 LOM-055401  CERRI ANDREA Nuotatori Milanesi 1999  00:48.28    (-1.7) 0
  14 LIG-016475  PERSICO DAVIDE Pontecarrega Nuoto 1999  00:50.67    (-4.3) 0
  15 LOM-062018  BENZONI SAMUELE Wasken Boys 1999  00:51.20    (+2.2) 0
  16 LOM060274  ZANGRANDI ALBERTO Can. Vittorino 1999  00:51.21    (+5.2) 0
  17 LOM055739  CAROTTI STEFANO Canottieri Baldesio 1999  00:51.41    (+1.1) 0
  18 PIE-021407  PLATANIA MATTIA Libertas Nuoto Chivasso 1999  00:52.50    (+0.3) 0
  19 LIG-15809  SIRI ETTORE Genova Nuoto 1999  00:52.64    (-7.4) 0
  20 LOM055741  LACCHINI GIOVANNI Canottieri Baldesio 1999  00:53.23    (+2.5) 0
  21 LOM-055403  CAMMAROTA ALESSIO Nuotatori Milanesi 1999  00:54.05    (+3.1) 0
  22 LOM055743  REBECCHI GIACOMO PIETRO Canottieri Baldesio 1999  00:54.65    (-0.9) 0 (00:56.47)
  23 LOM055748  BORSELLA MICHELE Canottieri Baldesio 1999  00:59.71    (+0.2) 0
  LOM055745  LANDINI MATTEO Canottieri Baldesio 1999  n.p.

  Gara num. 17: 50 mt. Rana - PROPAGANDA Femmine
Ordine di arrivo
  1 PRO-034004  BELLINI SARA Nuotatori Canavesani 2001  00:54.85    (+0.9) 9
  2 PRO-001203  CAVAGNOLI VANESSA Centro FIN Cremona 2001  00:56.25    (-6.8) 7
  3 PRO-034213  DAVERIO GIULIA Varese Olona Nuoto 2001  00:59.33    (-0.7) 6
  4 PRO-034212  DAVERIO BEATRICE Varese Olona Nuoto 2001  01:02.88    (+0.9) 5
  5 LOM064973  ARPAIA GINEVRA MC2 2001  01:03.13    (-6.9) 4
  6 PRO-006516  VIGNATI BEATRICE Nuotatori Milanesi 2001  01:03.99    (-1.0) 3
  7 PRO-023103  FORTE MARTA Canottieri Baldesio 2001  01:06.81 2
  8 PRO-065008  CATTADORI GAIA Fiorenzuola Nuoto 90 2001  01:10.54    (-19.5) 1
  9 LOM060045  BATTAGLINI CARLOTTA MC2 2001  01:13.54 0
  10 PRO-001201  CABRINI SARA Centro FIN Cremona 2001  01:17.57    (+2.6) 0
  11 PRO-023013  ANDOLFO SILVIA Cinisello Balsamo 2001  01:18.15    (-21.9) 0
  12 LOM060056  ZUCCOTTI GRETA MC2 2001  01:18.22    (+3.2) 0
  13 LOM064975  CANNI FERRARI GIORGIA MC2 2001  01:22.64    (+7.6) 0
  14 PRO-065007  BRICCONI ARIANNA Fiorenzuola Nuoto 90 2001  01:23.20    (-6.8) 0
  15 PRO-034218  VIDALE MADDALENA Varese Olona Nuoto 2001  01:28.31    (+14.3) 0
  LOM065613  ZANELLI ALICE MC2 2001  n.p.

  Gara num. 18: 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-52279  REPETTO ANNA Varese Olona Nuoto 1999  00:47.17    (+3.0) 9
  2 LIG-014041  CORDONE VIOLA Pontecarrega Nuoto 1999  00:47.32    (-1.3) 7
  3 PIE-020272  ZANERO ALESSANDRA Libertas Nuoto Chivasso 1999  00:48.35    (+0.6) 6
  4 LOM-051824  MARI CHIARA MC2 1999  00:49.10    (+3.1) 5
  5 LOM-59921  BONIZZARDI CAMILLA Varese Olona Nuoto 1999  00:50.13    (-3.9) 4 (00:58.99)
  6 LIG-14312  ROLLERO ALICE Genova Nuoto 1999  00:50.45    (-1.5) 3
  7 LIG-014042  MAI GIORGIA Pontecarrega Nuoto 1999  00:50.54    (-0.6) 2
  8 LIG-014043  CIMINELLI GIULIA Pontecarrega Nuoto 1999  00:50.87    (-0.8) 1
  9 LOM-051822  APPIANI ERIKA MC2 1999  00:51.51    (+2.5) 0
  10 LIG-16338  RAGNI ALICE Genova Nuoto 1999  00:52.07    (-7.9) 0
  11 PIE-021402  DOMINA FEDERICA Libertas Nuoto Chivasso 1999  00:52.38    (-1.4) 0
  12 LOM047107  CORATELLA REBECCA Canottieri Baldesio 1999  00:52.76    (+1.0) 0
  13 LOM-053601  COLAZZO MARTINA MC2 1999  00:53.21    (+3.2) 0
  14 PIE-021397  ALLAIS ANDREA Libertas Nuoto Chivasso 1999  00:53.58    (+1.6) 0
  15 PIE-021414  TURANO GIULIA Libertas Nuoto Chivasso 1999  00:54.00    (0.0) 0
  16 LIG-015502  MORCHIO LAURA Pontecarrega Nuoto 1999  00:54.46    (+2.3) 0
  17 PRO-034104  GARINO ALESSIA Nuotatori Canavesani 1999  00:58.13    (+2.1) 0
  18 LOM-051919  MERIGO IRENE Nuotatori Milanesi 1999  00:58.44    (-3.6) 0
  19 LOM051730  BONEZZI LETIZIA Canottieri Baldesio 1999  00:59.11    (+1.2) 0
  20 LOM-060954  LATHALER ERIKA VICTORIA Wasken Boys 1999  00:59.83    (+1.8) 0
  21 LIG-14306  ABBONDANZA CLAUDIA Genova Nuoto 1999  01:01.75    (+6.8) 0
  22 LOM055740  SCAZZOLI FRANCESCA Canottieri Baldesio 1999  01:04.18    (-4.4) 0
  23 LOM054421  CALDERONE AMBRA Centro FIN Cremona 1999  01:04.25    (-1.8) 0
  24 LOM-062019  INCATASCIATO GIULIA Wasken Boys 1999  01:04.41    (-5.6) 0
  25 LOM-59934  SONZINI ANNA Varese Olona Nuoto 1999  01:06.07    (-4.9) 0

  Gara num. 19: 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LIG-015023  DIVIZIA MATHILDA Pontecarrega Nuoto 2000  00:49.08    (-1.1) 9
  2 LOM-45337  CHINETTI CECILIA Varese Olona Nuoto 2000  00:49.12    (-3.9) 7
  3 LIG-015022  RISSONE GRAZIELLA Pontecarrega Nuoto 2000  00:49.70    (-2.2) 6
  4 LOM-52278  GADISCO SILVIA Varese Olona Nuoto 2000  00:51.37    (-0.5) 5
  5 PIE-022118  BERLEN CLAUDIA Libertas Nuoto Chivasso 2000  00:53.21 4
  6 PIE-022096  PEGORARO ERICA Nuotatori Canavesani 2000  00:54.40 3
  7 LOM-060421  VECCHI LAURA Can. Vittorino 2000  00:54.51 2
  8 LOM-062022  TUMINI AGNESE Wasken Boys 2000  00:54.85    (-2.2) 1
  9 LIG-15962  D'AMBROSIO ANNA Genova Nuoto 2000  00:55.02    (-3.0) 0
  10 LIG-16337  BASSINI GIORGIA Genova Nuoto 2000  00:55.51    (-6.5) 0
  11 LIG-015180  PILI VALENTINA Pontecarrega Nuoto 2000  00:56.96    (+2.1) 0
  12 LOM060047  BERGAMASCHI BEATRICE MC2 2000  00:57.73 0
  13 LOM-060203  RAIMONDI SILVIA Nuotatori Milanesi 2000  01:00.52    (-5.6) 0
  14 LOM-52866  MONTALBETTI GIULIA Varese Olona Nuoto 2000  01:00.73    (-1.2) 0
  15 LOM060050  GUENDA GLORIA MC2 2000  01:03.64    (+0.6) 0
  16 LOM065552  TRICOLI MARTINA Canottieri Baldesio 2000  01:04.26 0
  17 LOM-065565  RAVERA ANTONELLA Cinisello Balsamo 2000  01:11.77    (+1.8) 0
  PIE-021405  META LUDOVICA CHIARA Libertas Nuoto Chivasso 2000  n.p.

  Gara num. 20: 50 mt. Rana - PROPAGANDA Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-023006  PAPETTI THOMAS Cinisello Balsamo 2000  00:50.53    (-1.5) 9
  2 PRO-066004  GAZZANEO VALERIO Wasken Boys 2000  00:53.81    (+1.8) 7
  3 PRO-034208  FIDANZA RICCARDO Varese Olona Nuoto 2000  00:54.02    (+0.0) 6
  4 PRO-034001  BORTOLOTTO DIEGO Nuotatori Canavesani 2000  00:54.35 5
  5 PRO-023010  PESCIO LUIGI Cinisello Balsamo 2000  00:55.31    (-3.7) 4
  6 PRO-023108  SCOTTI FEDERICO Canottieri Baldesio 2000  00:56.66    (-4.0) 3
  7 PRO-023002  IACOVINO KEVIN Cinisello Balsamo 2000  00:57.19    (+0.2) 2
  8 PRO-006517  ZORZI SEBASTIANO Nuotatori Milanesi 2000  00:58.00    (+3.7) 1 (00:59.56)
  9 PRO-001200  ZANIBONI CESARE Centro FIN Cremona 2000  00:58.04    (-2.0) 0
  10 PRO-066005  GORLA IAN Wasken Boys 2001  00:58.20    (+8.2) 0
  11 PRO-006512  RIVOLTA LUCA Nuotatori Milanesi 2000  00:58.91    (+3.9) 0
  12 PRO-2001  RICCA FRANCESCO Libertas Nuoto Chivasso 2000  01:00.14 0 (01:00.84)
  13 PRO-034210  COATTI RUBENS Varese Olona Nuoto 2001  01:01.68    (+2.7) 0
  14 PRO-023003  SASSO ALESSANDRO Cinisello Balsamo 2000  01:01.90    (+2.9) 0
  15 LOM060051  MARCHESI LORENZO MC2 2000  01:02.03    (-8.0) 0
  16 PRO-006515  TESA SIMONE Nuotatori Milanesi 2000  01:02.14    (+2.1) 0
  17 PRO-023009  DE MEO PIETRO Cinisello Balsamo 2001  01:02.58    (-7.4) 0
  18 PRO-066008  SUBINAGHI GABRIELE Wasken Boys 2000  01:03.16    (+5.2) 0
  19 PRO-065004  PIANO MATTIA 2000 Fiorenzuola Nuoto 90 2000  01:03.18    (-15.8) 0 (01:05.07)
  20 PRO-034201  FARRONI EDOARDO Varese Olona Nuoto 2000  01:03.70    (-6.3) 0
  21 PRO-034211  DAVERIO EMILIO Varese Olona Nuoto 2001  01:07.06    (-3.9) 0
  22 PRO-066009  TARANTINO ROCCO Wasken Boys 2001  01:08.08    (+7.1) 0
  23 PRO-006503  BOCALE MIRKO Nuotatori Milanesi 2000  01:08.41    (+3.4) 0
  24 LOM051534  SPRELI MIRKO MC2 2000  01:08.59    (-3.4) 0
  25 PRO-006514  SEMPLICI MATTEO Nuotatori Milanesi 2000  01:11.83    (+6.8) 0
  26 PRO-066006  GRANATA MATTEO Wasken Boys 2000  01:14.57    (+9.6) 0
  27 LOM123456  BRICCHI MATTEO Can. Vittorino 2002  01:16.02    (+16.0) 0
  28 PRO-066003  DORDONI LUCA Wasken Boys 2000  01:18.17    (+12.7) 0
  LOM064978  PINNA PAOLO MC2 2001  n.p.
  PRO-034206  VANOLI FEDERICO Varese Olona Nuoto 2001  n.p.

  Gara num. 21: 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM-042703  ANTONANTE ALESSANDRO MC2 1998  00:44.91    (+2.3) 9
  2 LOM-042655  CURCIO ALESSIO Nuotatori Milanesi 1998  00:45.94    (+2.0) 7
  3 LOM052359  AIMI DAVIDE Can. Vittorino 1998  00:46.02    (+1.0) 6
  4 LOM052365  MOLINARI NICOLA Can. Vittorino 1998  00:46.05    (+1.1) 5
  5 LOM-35991  CENACCHI MATTIA Varese Olona Nuoto 1998  00:46.95    (+1.9) 4
  6 PIE020278  BELLOTTO VITTORIO Nuotatori Canavesani 1998  00:47.77    (+1.8) 3
  7 PIE020282  PONGAN UMBERTO Nuotatori Canavesani 1998  00:48.00    (+3.0) 2
  8 PIE020283  MORETTO DAVIDE Nuotatori Canavesani 1998  00:48.31    (+2.3) 1
  9 LOM-039298  LUPERI DAVIDE Nuotatori Milanesi 1998  00:48.79    (+3.1) 0
  10 LOM-051825  BATTAGLINI LEOPOLDO MC2 1998  00:48.82    (+2.8) 0
  11 LOM-053126  BELLO LUIGI Fiorenzuola Nuoto 90 1998  00:48.85    (+1.8) 0
  12 LOM-052469  MARTINENGO CHRISTIAN Wasken Boys 1998  00:48.86    (-4.1) 0
  13 PRO-034107  PEGORARO MATTIA Nuotatori Canavesani 1998  00:49.25    (+2.3) 0
  14 LOM-53477  BIRIGOZZI MATTEO Varese Olona Nuoto 1998  00:49.39    (+1.5) 0
  15 LOM-052468  LENTINI VITTORIO Wasken Boys 1998  00:50.97    (-2.0) 0
  16 LOM039694  FALCHI DAVIDE Nuotatori Milanesi 1998  00:51.00    (-0.4) 0
  17 LOM-052364  TARTAGLIOLI ALESSADNRO Can. Vittorino 1998  00:51.14 0
  18 LOM-52282  MAZZARONE MARCO Varese Olona Nuoto 1998  00:51.19    (+0.5) 0
  19 LIG-014046  GARBARINO MAURO Pontecarrega Nuoto 1998  00:51.36    (-0.9) 0
  20 PIE-020268  BORTOLASO ALESSANDRO Libertas Nuoto Chivasso 1998  00:51.40    (+2.7) 0
  21 LOM052367  SAVINO MATTEO Can. Vittorino 1998  00:51.49    (+3.5) 0
  22 PIE-020269  GORGA STEFANO Libertas Nuoto Chivasso 1998  00:51.51 0
  23 LIG-016221  GAGGERO FRANCESCO Pontecarrega Nuoto 1998  00:51.52    (+1.2) 0
  24 PIE-020270  MACORI PIETRO Libertas Nuoto Chivasso 1998  00:51.65 0
  25 LIG-16009  D'AMBROSIO MATTEO Genova Nuoto 1998  00:52.40    (+2.0) 0
  26 LOM-57990  AMBROSETTI ANDREA Varese Olona Nuoto 1998  00:52.89    (-0.9) 0
  27 LOM-052467  COSTAGLIOLA TOMMASO Wasken Boys 1998  00:53.12    (-0.9) 0
  28 LOM-52111  CALASCIONE SIMONE Varese Olona Nuoto 1998  00:53.86    (-4.1) 0
  29 LOM060410  CHITTO' ALAN Canottieri Baldesio 1998  00:54.94    (+0.1) 0
  30 LOM054459  COGGI STEFANO Centro FIN Cremona 1998  00:55.15    (-1.9) 0
  31 LOM-59933  RUSSO DAVID Varese Olona Nuoto 1998  00:55.55    (-3.5) 0
  32 LOM-044989  MIHALACHE ALEX Cinisello Balsamo 1998  00:56.15    (+3.2) 0
  33 LOM-57996  MARRONE ALESSIO Varese Olona Nuoto 1998  00:59.87    (-0.6) 0
  34 LOM054470  CORBANI MATTIA Centro FIN Cremona 1998  01:00.97    (-7.0) 0
  35 LOM047101  ALLEGRI PIETRO Centro FIN Cremona 1998  01:01.07    (-4.9) 0 (01:01.62)
  36 LOM-062519  BIONDO TOMMASO Nuotatori Milanesi 1998  01:02.72    (-12.3) 0
  37 LOM052708  DEL MONTE MAX JULIUS Nuotatori Milanesi 1998  01:03.31    (+3.3) 0
  38 LOM063002  BODINI RICCARDO Centro FIN Cremona 1998  01:03.48    (-3.5) 0
  PRO-034108  RIVA FRANCESCO Nuotatori Canavesani 1998  n.p.

  Gara num. 22: 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-45339  MARTINENGHI NICOLO' Varese Olona Nuoto 1999  00:45.04    (+1.5) 9
  2 LOM-047344  CAVALLINI GIAN BATTISTA Nuotatori Milanesi 1999  00:46.40    (-3.6) 7
  3 LOM043480  ANGELILLO NICOLO' Can. Vittorino 1999  00:48.95    (+2.0) 6
  4 PIE-021411  SOSSO GABRIELE Libertas Nuoto Chivasso 1999  00:49.00    (+1.0) 5
  5 LIG-15028  BOSIA MATTEO Genova Nuoto 1999  00:49.06    (-2.9) 4
  6 LIG-15124  GUALMINI STEFANO Genova Nuoto 1999  00:49.18    (+0.1) 3
  7 LOM060274  ZANGRANDI ALBERTO Can. Vittorino 1999  00:49.78    (+2.8) 2
  8 LOM055739  CAROTTI STEFANO Canottieri Baldesio 1999  00:50.06    (+0.7) 1
  9 PIE-021406  MURRONI ALESSIO Libertas Nuoto Chivasso 1999  00:51.93    (-0.2) 0
  10 LOM-055100  CALCATERRA NICOLAS Nuotatori Milanesi 1999  00:53.10    (-0.7) 0
  11 LOM055748  BORSELLA MICHELE Canottieri Baldesio 1999  00:53.30    (-1.5) 0
  12 LIG-016475  PERSICO DAVIDE Pontecarrega Nuoto 1999  00:53.37    (-0.4) 0
  13 LIG-010205  COSULICH PIETRO Pontecarrega Nuoto 1999  00:53.73    (-1.0) 0
  14 LOM055743  REBECCHI GIACOMO PIETRO Canottieri Baldesio 1999  00:54.60    (-7.1) 0
  15 LOM044987  IPPOLITO LUCA Cinisello Balsamo 1999  00:55.81    (+2.8) 0
  16 PIE-021407  PLATANIA MATTIA Libertas Nuoto Chivasso 1999  00:56.20    (+2.9) 0
  17 LOM060409  CANUTI GUGLIELMO Canottieri Baldesio 1999  00:56.96 0
  18 PIE-021400  CARRIERI ERIK Libertas Nuoto Chivasso 1999  00:57.31    (+2.6) 0
  19 LOM055741  LACCHINI GIOVANNI Canottieri Baldesio 1999  00:57.50    (+1.6) 0
  20 LOM065358  MEO RAFAEL Nuotatori Milanesi 1999  00:58.22    (-1.8) 0
  21 LOM060277  MARTELLI LORENZO Canottieri Baldesio 1999  00:58.34 0
  22 LOM-060046  BONADEO NICOLA MC2 1999  01:00.20    (+3.1) 0
  23 LOM-047343  BASELLINI LUCA Nuotatori Milanesi 1999  01:01.80    (-3.2) 0
  24 LOM-055399  ANELLI SIMONE Nuotatori Milanesi 1999  01:02.04    (+2.0) 0
  25 LOM054759  SIRGHE ANDREI GABRIEL Centro FIN Cremona 1999  01:05.18    (-9.8) 0
  PIE-021399  BERLEN FABIO Libertas Nuoto Chivasso 1999  Squal. per falsa partenza
  LOM052049  GUAGLIARDI LUCA Cinisello Balsamo 1999  n.p.

  Gara num. 23: 50 mt. Stile Libero - PROPAGANDA Femmine
Ordine di arrivo
  1 PRO-034213  DAVERIO GIULIA Varese Olona Nuoto 2001  00:43.41    (-1.6) 9
  2 PRO-034005  CHIUMINATTO MARGHERITA Nuotatori Canavesani 2001  00:45.21    (-1.8) 7
  3 PRO-001202  SCARANI ELEONORA Centro FIN Cremona 2001  00:45.27    (-2.7) 6
  4 PRO-001940  SPOLDI ANDREA Nuotatori Milanesi 2001  00:47.17    (-7.8) 5
  5 PRO-034007  CHINI BALLA CECILIA Nuotatori Canavesani 2001  00:47.77    (-8.2) 4
  6 PRO-034006  CASTAGNA ARIANNA Nuotatori Canavesani 2001  00:49.94 3
  7 PRO-006501  BIANCHI SABRINA Nuotatori Milanesi 2002  00:50.29    (-3.5) 2
  8 PRO-006516  VIGNATI BEATRICE Nuotatori Milanesi 2001  00:51.58    (-1.1) 1
  9 PRO-2002  MACORI LUCIA Libertas Nuoto Chivasso 2001  00:52.20 0
  10 PRO-023103  FORTE MARTA Canottieri Baldesio 2001  00:52.28    (+2.3) 0
  11 PRO-006502  BOSONI LAURA Nuotatori Milanesi 2001  00:55.36    (-9.4) 0
  12 PRO-034212  DAVERIO BEATRICE Varese Olona Nuoto 2001  00:55.50    (+5.5) 0
  13 LOM051499  SALOMONI LAURA MC2 2001  00:56.44    (+3.4) 0
  14 PRO-023104  GEREVINI REBECCA Canottieri Baldesio 2001  00:56.95 0 (00:59.73)
  15 PRO-065008  CATTADORI GAIA Fiorenzuola Nuoto 90 2001  00:57.51    (-12.5) 0
  16 PRO-023102  FERRARI ALLEGRA Canottieri Baldesio 2001  00:58.32 0 (00:59.08)
  17 LOM064973  ARPAIA GINEVRA MC2 2001  00:58.90    (+7.9) 0
  18 PRO-001943  TESTA CARLOTTA Nuotatori Milanesi 2002  00:59.01    (-11.0) 0
  19 PRO-023101  CERNEI ELENA NATALIE Canottieri Baldesio 2001  00:59.05 0
  20 LOM060055  ZANFORLIN MYRIAM MC2 2001  01:01.42    (+8.4) 0
  21 LOM064975  CANNI FERRARI GIORGIA MC2 2001  01:03.83    (+5.8) 0
  22 PRO-034218  VIDALE MADDALENA Varese Olona Nuoto 2001  01:04.55    (+13.6) 0
  23 PRO-001944  FRONGIA FEDERICA Nuotatori Milanesi 2002  01:04.99    (-10.0) 0
  24 LOM060052  MINOVIC MAJA MC2 2002  01:06.43    (+11.4) 0
  25 PRO-023016  RADAELLI GIORGIA Cinisello Balsamo 2002  01:07.62    (-0.4) 0
  26 LOM054977  PAJOLA VERONICA MC2 2001  01:09.54    (+11.5) 0
  27 PRO-023015  MACRI CLAUDIA Cinisello Balsamo 2001  01:11.17    (+4.2) 0
  28 PRO-023014  CIRONI MARTINA Cinisello Balsamo 2001  01:11.23    (-4.8) 0
  29 LOM064981  VIGANO' GIORGIA MC2 2001  01:14.36    (+15.4) 0 (01:17.30)
  30 PRO-023013  ANDOLFO SILVIA Cinisello Balsamo 2001  01:14.81    (-5.2) 0
  31 PRO-066012  LANTHALER MARGARETE Wasken Boys 2001  01:18.25    (+12.3) 0
  32 PRO-034217  TREVISAN SILVIA Varese Olona Nuoto 2001  01:22.83    (+16.8) 0
  33 PRO-034219  MARGARINI GINEVRA Varese Olona Nuoto 2002  01:29.03    (+19.0) 0
  PRO-065007  BRICCONI ARIANNA Fiorenzuola Nuoto 90 2001  n.p.
  PRO-034220  REGE' GAIA Varese Olona Nuoto 2002  n.p.

  Gara num. 24: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-047645  MANFREDI MORGANA Nuotatori Milanesi 1999  00:34.72    (-1.3) 9
  2 LOM052368  TINELLI CAMILLA Can. Vittorino 1999  00:35.35    (+1.4) 7
  3 LOM-45335  BATTISTINI BIANCA Varese Olona Nuoto 1999  00:36.59    (-0.6) 6
  4 PIE020276  VERNA BEATRICE Nuotatori Canavesani 1999  00:36.88    (-0.1) 5
  5 LOM051732  FORTE MARIA Canottieri Baldesio 1999  00:37.44    (+1.1) 4
  6 LOM-52279  REPETTO ANNA Varese Olona Nuoto 1999  00:37.49    (-1.5) 3
  7 LIG-014042  MAI GIORGIA Pontecarrega Nuoto 1999  00:37.58    (-1.6) 2
  8 LOM-59921  BONIZZARDI CAMILLA Varese Olona Nuoto 1999  00:38.08    (+0.5) 1
  9 PIE-020272  ZANERO ALESSANDRA Libertas Nuoto Chivasso 1999  00:38.29    (-0.7) 0
  10 LOM-051824  MARI CHIARA MC2 1999  00:38.50    (+1.5) 0
  11 PIE-021397  ALLAIS ANDREA Libertas Nuoto Chivasso 1999  00:38.55    (+0.1) 0
  12 LIG-016219  VENTURA AURORA Pontecarrega Nuoto 1999  00:38.70    (-5.4) 0
  13 LIG-014043  CIMINELLI GIULIA Pontecarrega Nuoto 1999  00:38.98    (-2.6) 0
  14 LOM-051822  APPIANI ERIKA MC2 1999  00:38.99    (+3.0) 0
  15 LIG-14306  ABBONDANZA CLAUDIA Genova Nuoto 1999  00:39.97    (-0.4) 0
  16 LOM047107  CORATELLA REBECCA Canottieri Baldesio 1999  00:40.07    (-1.4) 0
  17 LIG-014041  CORDONE VIOLA Pontecarrega Nuoto 1999  00:40.34    (+0.7) 0
  18 LIG-14312  ROLLERO ALICE Genova Nuoto 1999  00:40.62    (-4.7) 0
  19 LOM060268  FILIPPUCCI FRANCESCA Can. Vittorino 1999  00:41.09    (+1.1) 0
  20 PIE-021409  SANTORO VALENTINA Libertas Nuoto Chivasso 1999  00:41.72    (-4.4) 0
  21 LOM-065566  VIVANTI GAIA Cinisello Balsamo 1999  00:41.81    (-2.2) 0
  22 LOM-051919  MERIGO IRENE Nuotatori Milanesi 1999  00:42.44    (-0.6) 0
  23 LIG-16338  RAGNI ALICE Genova Nuoto 1999  00:42.84    (-6.2) 0
  24 LIG-15030  TRIMBOLI ANNA Genova Nuoto 1999  00:42.89    (+2.0) 0
  25 LOM-046739  PARIOTA CHIARA Nuotatori Milanesi 1999  00:43.24    (+2.5) 0
  26 LOM-052061  SORESINI GIULIA Nuotatori Milanesi 1999  00:43.67    (+0.1) 0
  27 LOM-060954  LATHALER ERIKA VICTORIA Wasken Boys 1999  00:44.09    (+3.1) 0
  28 LOM-062019  INCATASCIATO GIULIA Wasken Boys 1999  00:46.11    (-5.9) 0
  29 LOM060276  BIAZZI MARTA Canottieri Baldesio 1999  00:46.60    (+1.4) 0
  30 LOM051730  BONEZZI LETIZIA Canottieri Baldesio 1999  00:46.83    (+0.9) 0
  31 PIE-021414  TURANO GIULIA Libertas Nuoto Chivasso 1999  00:47.08    (+1.0) 0
  32 LOM-59934  SONZINI ANNA Varese Olona Nuoto 1999  00:48.90    (-4.5) 0
  33 LOM054791  VAIA OLGA Centro FIN Cremona 1999  00:52.70    (-3.3) 0
  34 PIE-021401  DELLA VOLPE MARTA Libertas Nuoto Chivasso 1999  00:56.88    (+3.7) 0
  LOM054739  SANSONE DESIRE Centro FIN Cremona 1999  n.p.

  Gara num. 25: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-45337  CHINETTI CECILIA Varese Olona Nuoto 2000  00:37.71    (-5.6) 9
  2 LOM-52278  GADISCO SILVIA Varese Olona Nuoto 2000  00:37.95    (+0.1) 7
  3 LOM-062020  PEZZETTI LUCIA Wasken Boys 2000  00:37.98    (0.0) 6
  4 LOM049041  PUPO GIORGIA Cinisello Balsamo 2000  00:37.99    (-1.0) 5
  5 LOM-047340  MAURI ILARIA Nuotatori Milanesi 2000  00:38.41    (-0.6) 4
  6 PIE-021416  VILLARI REBECCA Libertas Nuoto Chivasso 2000  00:38.76    (-0.6) 3
  7 LIG-16337  BASSINI GIORGIA Genova Nuoto 2000  00:40.10    (-2.8) 2
  8 LIG-015023  DIVIZIA MATHILDA Pontecarrega Nuoto 2000  00:40.79    (-2.4) 1
  9 PRO-034101  CHIUMINATTO MARIANNA Nuotatori Canavesani 2000  00:41.51    (+0.5) 0
  10 PRO-034105  AIMONE CRISTINA Nuotatori Canavesani 2000  00:43.07    (+2.1) 0
  11 LOM-060421  VECCHI LAURA Can. Vittorino 2000  00:43.27 0
  12 PIE-022096  PEGORARO ERICA Nuotatori Canavesani 2000  00:44.66 0
  13 LOM-062022  TUMINI AGNESE Wasken Boys 2000  00:44.87    (-1.1) 0
  14 PIE-021398  ANDRIOLO ELISA Libertas Nuoto Chivasso 2000  00:45.85    (-1.1) 0
  15 PIE-022118  BERLEN CLAUDIA Libertas Nuoto Chivasso 2000  00:45.97    (-2.2) 0
  16 LOM-52866  MONTALBETTI GIULIA Varese Olona Nuoto 2000  00:46.24    (-7.9) 0
  17 LIG-015180  PILI VALENTINA Pontecarrega Nuoto 2000  00:46.32    (-3.8) 0
  18 LOM-060203  RAIMONDI SILVIA Nuotatori Milanesi 2000  00:46.72    (-15.0) 0
  19 LOM060050  GUENDA GLORIA MC2 2000  00:47.22    (-3.8) 0
  20 LOM-57997  MARRONE MARTINA Varese Olona Nuoto 2000  00:47.35    (-2.6) 0
  21 PRO-1900  CASTRIGNANO ALICE Genova Nuoto 2000  00:47.78    (-3.2) 0
  22 LOM065357  BOTTAZZO NOEMI Nuotatori Milanesi 2000  00:48.76    (-6.2) 0
  23 LIG-15962  D'AMBROSIO ANNA Genova Nuoto 2000  00:49.53    (-2.5) 0
  24 PIE-021413  TAGLIATI CLAUDIA Libertas Nuoto Chivasso 2000  00:49.99    (0.0) 0
  25 LOM060047  BERGAMASCHI BEATRICE MC2 2000  00:52.03    (-4.0) 0
  26 LOM060407  BASOLA EMMA Canottieri Baldesio 2000  00:52.17    (+3.8) 0
  27 LOM-065565  RAVERA ANTONELLA Cinisello Balsamo 2000  00:53.84    (-5.2) 0
  28 LOM-065564  PARI GLORIA Cinisello Balsamo 2000  00:55.61    (-3.4) 0
  29 LOM-065356  BERTOLOTTI SOFIA Nuotatori Milanesi 2000  01:00.15    (+5.2) 0
  LOM-060384  PUGLIESE GIULIA Cinisello Balsamo 2000  n.p.

  Gara num. 26: 50 mt. Stile Libero - PROPAGANDA Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-023008  ZITOUNI HAMZA Cinisello Balsamo 2000  00:39.31    (-0.2) 9
  2 PRO-066005  GORLA IAN Wasken Boys 2001  00:39.98    (+1.9) 7
  3 PRO-065003  MARCHI FILIPPO Fiorenzuola Nuoto 90 2000  00:40.47    (+0.5) 6
  4 PRO-006507  ESPOSITO ROBERTO Nuotatori Milanesi 2001  00:40.60    (-2.6) 5
  5 PRO-066004  GAZZANEO VALERIO Wasken Boys 2000  00:40.88    (-1.4) 4
  6 PRO-023108  SCOTTI FEDERICO Canottieri Baldesio 2000  00:41.87    (-7.3) 3 (00:42.25)
  7 PRO-023005  HUANG JERRY Cinisello Balsamo 2000  00:42.87    (-0.1) 2
  8 PRO-034002  ROVIERA TOMMASO Nuotatori Canavesani 2000  00:43.29    (+3.3) 1
  9 PRO-023004  MELISSARI ALESSANDRO Cinisello Balsamo 2000  00:43.63    (-0.4) 0
  10 PRO-034001  BORTOLOTTO DIEGO Nuotatori Canavesani 2000  00:43.73    (-1.3) 0
  11 PRO-025000  SCATOZZA RICCARDO Nuotatori Milanesi 2000  00:44.54    (-5.5) 0
  12 PRO-023000  BELLINO FRANCESCO Cinisello Balsamo 2001  00:45.45    (+3.5) 0
  13 PRO-034207  MARGARINI RICCARDO Varese Olona Nuoto 2000  00:46.36    (-4.6) 0
  14 PRO-034208  FIDANZA RICCARDO Varese Olona Nuoto 2000  00:47.18    (+6.2) 0
  15 PRO-006512  RIVOLTA LUCA Nuotatori Milanesi 2000  00:47.41    (+5.8) 0
  16 LOM123456  BRICCHI MATTEO Can. Vittorino 2002  00:47.47    (-2.5) 0
  17 PRO-034211  DAVERIO EMILIO Varese Olona Nuoto 2001  00:47.65    (-16.4) 0
  18 PRO-001930  GRASSI ANDREA Nuotatori Milanesi 2001  00:47.80    (-4.8) 0 (00:48.59)
  19 PRO-006513  SAPONARA GIANLUCA Nuotatori Milanesi 2001  00:47.88    (-0.9) 0
  20 PRO-066009  TARANTINO ROCCO Wasken Boys 2001  00:48.32    (-4.7) 0
  21 PRO-034210  COATTI RUBENS Varese Olona Nuoto 2001  00:48.74    (+5.7) 0
  22 PRO-065004  PIANO MATTIA 2000 Fiorenzuola Nuoto 90 2000  00:50.27    (-8.7) 0
  23 PRO-023003  SASSO ALESSANDRO Cinisello Balsamo 2000  00:51.05    (+4.1) 0 (00:57.56)
  24 PRO-001200  ZANIBONI CESARE Centro FIN Cremona 2000  00:51.15    (+3.2) 0
  25 PRO-006503  BOCALE MIRKO Nuotatori Milanesi 2000  00:51.17    (-2.5) 0
  26 PRO-006514  SEMPLICI MATTEO Nuotatori Milanesi 2000  00:51.35    (-13.7) 0
  27 PRO-006511  PINCIROLI DAVIDE Nuotatori Milanesi 2000  00:52.05    (+0.8) 0
  28 PRO-066008  SUBINAGHI GABRIELE Wasken Boys 2000  00:52.68    (-0.3) 0
  29 PRO-023009  DE MEO PIETRO Cinisello Balsamo 2001  00:53.49    (-3.5) 0
  30 PRO-066006  GRANATA MATTEO Wasken Boys 2000  00:54.38    (+8.0) 0
  31 PRO-034003  RAPISANDA ANDREA Nuotatori Canavesani 2000  00:56.00 0
  32 PRO-023109  FERRI RICCARDO Canottieri Baldesio 2001  00:56.72 0
  33 PRO-001939  ABBIATI FILIPPO Nuotatori Milanesi 2002  00:56.77    (-14.2) 0 (01:01.31)
  34 PRO-066007  RANDISI MATTEO Wasken Boys 2001  00:57.09    (+3.6) 0
  35 PRO-066001  GANDELLI FILIPPO Wasken Boys 2000  00:58.59    (-9.4) 0
  36 PRO-006504  BOCALE NICOL̉ Nuotatori Milanesi 2000  00:59.24    (-1.8) 0 (00:59.93)
  37 PRO-066000  CODELUPPI DANIEL Wasken Boys 2001  00:59.27    (-4.7) 0
  38 PRO-001937  MARINONI PAOLO Nuotatori Milanesi 2000  01:01.41    (-12.6) 0
  39 PRO-066003  DORDONI LUCA Wasken Boys 2000  01:01.88    (+8.3) 0
  40 PRO-001931  GRECCHI ALESSANDRO Nuotatori Milanesi 2001  01:04.05    (+2.1) 0 (01:04.55)
  41 PRO-001938  MARINONI FILIPPO Nuotatori Milanesi 2002  01:04.39    (-7.6) 0
  42 PRO-066002  GRAZZANI GIACOMO Wasken Boys 2001  01:06.35    (-1.7) 0
  43 PRO-023107  MARTELLI LEONARDO Canottieri Baldesio 2000  01:06.43 0
  44 PRO-066010  TONNARELLI RICCARDO Wasken Boys 2001  01:06.83    (+6.8) 0
  45 PRO-066013  MUSTAFARI XSONI Wasken Boys 2001  01:10.34    (+10.3) 0
  46 PRO-034202  BATTISTINI LUCA Varese Olona Nuoto 2001  01:17.02    (+12.0) 0
  PRO-034200  ALETTI MARCO Varese Olona Nuoto 2000  n.p.
  PRO-034206  VANOLI FEDERICO Varese Olona Nuoto 2001  n.p.

  Gara num. 27: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM-042703  ANTONANTE ALESSANDRO MC2 1998  00:30.86    (+0.5) 9
  2 PIE020282  PONGAN UMBERTO Nuotatori Canavesani 1998  00:33.42    (+0.4) 7
  3 LOM-052469  MARTINENGO CHRISTIAN Wasken Boys 1998  00:33.47    (-1.5) 6
  4 LOM-052470  MORETTI DANIEL Wasken Boys 1998  00:34.52    (+0.5) 5
  5 PIE020283  MORETTO DAVIDE Nuotatori Canavesani 1998  00:35.26    (+0.3) 4
  6 LOM-051816  LUNGHI MARCO Nuotatori Milanesi 1998  00:35.47    (+0.5) 3
  7 LOM-053126  BELLO LUIGI Fiorenzuola Nuoto 90 1998  00:35.64    (+1.5) 2
  8 LOM052359  AIMI DAVIDE Can. Vittorino 1998  00:35.95    (+1.0) 1
  9 LOM-53477  BIRIGOZZI MATTEO Varese Olona Nuoto 1998  00:36.03    (-0.1) 0
  10 PRO-034106  AIMONE SIMONE Nuotatori Canavesani 1998  00:36.34    (+0.3) 0
  11 LOM052365  MOLINARI NICOLA Can. Vittorino 1998  00:36.70    (-0.3) 0
  12 LOM-052468  LENTINI VITTORIO Wasken Boys 1998  00:36.77    (+0.8) 0
  13 LOM-35991  CENACCHI MATTIA Varese Olona Nuoto 1998  00:36.87    (+1.9) 0
  14 PIE-020270  MACORI PIETRO Libertas Nuoto Chivasso 1998  00:36.88    (+1.6) 0
  15 LOM044979  BIANCINI MATTIA Cinisello Balsamo 1998  00:37.09    (+0.1) 0
  16 LOM-039295  CAPRIOGLIO DAVIDE Nuotatori Milanesi 1998  00:37.15    (-0.8) 0
  17 LOM-052364  TARTAGLIOLI ALESSADNRO Can. Vittorino 1998  00:37.27 0
  18 PIE-020269  GORGA STEFANO Libertas Nuoto Chivasso 1998  00:37.33    (-0.3) 0
  19 PRO-034102  CARTA NICOLO' Nuotatori Canavesani 1998  00:37.65    (+0.6) 0
  20 LOM047442  RUSSO FEDERICO Nuotatori Milanesi 1998  00:37.86    (-0.4) 0
  21 LOM-59928  FIDANZA MATTEO Varese Olona Nuoto 1998  00:38.15    (-0.3) 0
  22 LIG-16009  D'AMBROSIO MATTEO Genova Nuoto 1998  00:38.45    (-1.6) 0
  23 PRO-034107  PEGORARO MATTIA Nuotatori Canavesani 1998  00:38.50    (+0.5) 0
  24 LOM-051825  BATTAGLINI LEOPOLDO MC2 1998  00:38.80    (+1.8) 0
  25 LIG-014046  GARBARINO MAURO Pontecarrega Nuoto 1998  00:39.24    (+0.7) 0
  26 LOM-52111  CALASCIONE SIMONE Varese Olona Nuoto 1998  00:40.03    (-5.0) 0
  27 LOM-039297  CAPRARULO ANDREA Nuotatori Milanesi 1998  00:40.50    (-0.5) 0
  28 LOM-046740  ZINGARIELLO ALESSIO Nuotatori Milanesi 1998  00:40.66    (+1.4) 0
  29 LOM052367  SAVINO MATTEO Can. Vittorino 1998  00:41.14    (+2.1) 0
  30 PIE-021408  RICCA MATTIA Libertas Nuoto Chivasso 1998  00:41.53    (+0.4) 0
  31 LOM-59933  RUSSO DAVID Varese Olona Nuoto 1998  00:41.71    (-0.3) 0
  32 LOM060410  CHITTO' ALAN Canottieri Baldesio 1998  00:42.84    (-0.1) 0
  33 LOM058977  LABORI MICHELE Nuotatori Milanesi 1998  00:44.25    (-0.8) 0
  34 LOM-52282  MAZZARONE MARCO Varese Olona Nuoto 1998  00:44.26    (+2.2) 0
  35 LOM-57996  MARRONE ALESSIO Varese Olona Nuoto 1998  00:44.77    (-3.2) 0
  36 LOM064969  DEPADOVA MATTEO Nuotatori Milanesi 1998  00:45.66    (-9.3) 0
  37 LOM-57990  AMBROSETTI ANDREA Varese Olona Nuoto 1998  00:45.67    (+3.5) 0
  38 LOM059115  MAFFEZZONI AMIDANI PIETRO Canottieri Baldesio 1998  00:46.68 0
  39 LOM047101  ALLEGRI PIETRO Centro FIN Cremona 1998  00:48.00    (-1.0) 0
  40 LOM054478  CRISPINO LUIGI RUBENS Centro FIN Cremona 1998  00:52.84    (+2.8) 0
  41 LOM054470  CORBANI MATTIA Centro FIN Cremona 1998  00:54.21    (+1.2) 0
  42 LOM-062519  BIONDO TOMMASO Nuotatori Milanesi 1998  00:54.81    (-4.2) 0
  PIE020281  BUFFO BLIN FRANCESCO Nuotatori Canavesani 1998  Squal. per falsa partenza
  LIG-15026  BRUNO MATTEO Genova Nuoto 1998  Squal. per falsa partenza (00:41.30)
  LOM054459  COGGI STEFANO Centro FIN Cremona 1998  n.p.
  PRO-034108  RIVA FRANCESCO Nuotatori Canavesani 1998  n.p.

  Gara num. 28: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM060266  BRICCHI LEONARDO Can. Vittorino 1999  00:34.00    (0.0) 9
  2 LOM060272  VACCA FRANCESCO Can. Vittorino 1999  00:34.17    (+0.2) 7
  3 LOM-044978  ASTOLFI FEDERICO Cinisello Balsamo 1999  00:35.31    (+1.3) 6
  4 PIE-021417  VISENTIN ARVID Libertas Nuoto Chivasso 1999  00:35.78    (-0.6) 5
  5 LOM-45339  MARTINENGHI NICOLO' Varese Olona Nuoto 1999  00:37.59    (-1.9) 4
  6 LOM-062018  BENZONI SAMUELE Wasken Boys 1999  00:38.19    (-0.8) 3
  7 LIG-15028  BOSIA MATTEO Genova Nuoto 1999  00:38.32    (-0.6) 2
  8 LOM-45338  FISCO LUCA Varese Olona Nuoto 1999  00:38.93    (-2.1) 1
  9 LOM-055397  BARBISONI ALBERTO Nuotatori Milanesi 1999  00:39.10    (-6.9) 0
  10 LOM055745  LANDINI MATTEO Canottieri Baldesio 1999  00:39.41    (-0.1) 0
  11 PRO-034103  GAIDA MANUEL Nuotatori Canavesani 1999  00:39.61    (+1.6) 0
  12 LOM064970  SOPRANI LORENZO Nuotatori Milanesi 1999  00:40.00    (-10.0) 0
  13 LOM060267  CORSI SIMONE Can. Vittorino 1999  00:40.66    (+2.7) 0
  14 LOM-055401  CERRI ANDREA Nuotatori Milanesi 1999  00:40.99    (-1.7) 0
  15 LOM055739  CAROTTI STEFANO Canottieri Baldesio 1999  00:41.11    (-5.9) 0
  16 LIG-15124  GUALMINI STEFANO Genova Nuoto 1999  00:42.62    (+2.0) 0
  17 PIE-021406  MURRONI ALESSIO Libertas Nuoto Chivasso 1999  00:42.68    (+1.1) 0
  18 LIG-010205  COSULICH PIETRO Pontecarrega Nuoto 1999  00:42.76    (-3.4) 0
  19 LOM-055403  CAMMAROTA ALESSIO Nuotatori Milanesi 1999  00:43.65    (-0.9) 0
  20 LOM055743  REBECCHI GIACOMO PIETRO Canottieri Baldesio 1999  00:43.87    (+0.5) 0
  21 PIE-021400  CARRIERI ERIK Libertas Nuoto Chivasso 1999  00:44.28    (+4.0) 0
  22 LOM-060046  BONADEO NICOLA MC2 1999  00:44.50    (-5.5) 0
  23 PIE-021399  BERLEN FABIO Libertas Nuoto Chivasso 1999  00:44.71    (+1.5) 0
  24 LIG-016475  PERSICO DAVIDE Pontecarrega Nuoto 1999  00:44.88    (-0.8) 0
  25 LOM055741  LACCHINI GIOVANNI Canottieri Baldesio 1999  00:45.24    (+2.9) 0
  25 LIG-15809  SIRI ETTORE Genova Nuoto 1999  00:45.24    (-2.9) 0
  27 LOM-047343  BASELLINI LUCA Nuotatori Milanesi 1999  00:45.29    (+2.3) 0
  28 LOM055748  BORSELLA MICHELE Canottieri Baldesio 1999  00:47.14    (+0.5) 0
  29 LOM060277  MARTELLI LORENZO Canottieri Baldesio 1999  00:48.20 0
  30 LOM054759  SIRGHE ANDREI GABRIEL Centro FIN Cremona 1999  00:52.36    (-13.6) 0 (00:53.27)
  31 LOM060409  CANUTI GUGLIELMO Canottieri Baldesio 1999  00:54.33 0
  LOM-055399  ANELLI SIMONE Nuotatori Milanesi 1999  Squal. per falsa partenza
  LOM052049  GUAGLIARDI LUCA Cinisello Balsamo 1999  n.p.
  PIE-021415  VENERUSO ENRICO Libertas Nuoto Chivasso 1999  n.p.

  Gara num. 29: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Mista
Ordine di arrivo
  1 9041  NUOTATORI -A- ES. B MIX Nuotatori Canavesani 1999  02:38.98    (+9.0) 18 (50 m 01:55.06)
    (BUFFO BLIN FRANCESCO, PONGAN UMBERTO, CHIUMINATTO MARGHERITA, BELLINI SARA)
   
  2 9057  NUOTATORI -A- ES. B MIX Nuotatori Milanesi 1999  02:41.95 14
    (RIVOLTA , SPOLDI ANDREA , MANFREDI MORGANA , FALCHI DAVIDE )
   
  3 9013  VARESE OLO -A- ES. B MIX Varese Olona Nuoto 1999  02:42.05    (-0.9) 12 (50 m 01:20.09)
    (DAVERIO GIULIA, MARGARINI RICCARDO, BIRIGOZZI MATTEO, BATTISTINI BIAMCA)
   
  4 9046  WASKEN BOYS -A- ES. B MIX Wasken Boys 1999  02:46.24    (+8.2) 10 (50 m 01:26.64, 100 m 02:08.08)
    (GORLA IAN, LANTHALER ERIKA, GAZZANEO VALERIO, PEZZETTI LUCIA)
   
  5 9021  MC2 -A- ES. B MIX MC2 1999  02:46.54 8 (50 m 00:42.24, 100 m 24:33.21, 150 m 24:33.21, 200 m 24:33.21, 250 m 01:53.76, 300 m 02:15.56)
    (ACETI ALESSANDRO, SALOMONE LAURA, APPIANI ERIKA, ANTONANTE ALESSANDRO)
   
  6 9010  CANOTTIERI -B- ES. B MIX Canottieri Baldesio 1999  02:49.80 6 (50 m 00:51.53, 100 m 01:33.08, 150 m 02:10.22, 200 m 24:27.10)
    (FORTE MARTA, SCOTTI FEDERICO, FORTE MARIA, LANDINI MATTEO)
   
  7 9028  CINISELLO -B- ES. B MIX Cinisello Balsamo 1999  03:01.73 4 (50 m 01:07.08, 100 m 01:45.35, 150 m 02:25.74)
    (BELLINO FRANCESCO, PUPO GIORGIA, VIVANTI GAIA, ZITOUNI HAMZA)
   
  8 9012  CENTRO NUO -A- ES. B MIX Centro FIN Cremona 1999  03:09.95 2 (50 m 00:41.96, 100 m 01:32.64, 150 m 02:20.77)
    (COGGI STEFANO, CALDERONE AMBRA, ZANIBONI CESARE, SCARANI ELEONORA)
   
  9 9022  FIORENZUOL -A- ES. B MIX Fiorenzuola Nuoto 90 1999  03:14.14 0 (50 m 00:24.36, 500 m 01:18.51, 550 m 02:18.98)
    (BELLO LUIGI , MARCHI FILIPPO , BRICCONI ARIANNA , CATTADORI GAIA )
   
  10 9048  WASKEN BOYS -B- ES. B MIX Wasken Boys 1999  03:15.11    (+13.1) 0 (50 m 01:34.87, 100 m 02:29.13)
    (TARANTINO ROCCO, INCATASCIATO GIULIA, GRANATA MATTEO, TUMINI AGNESE)
   
  9004  CANOTTIERI -A- ES. B MIX Canottieri Baldesio 1999  n.p.
    (FORTE MARIA, LANDINI MATTEO, FORTE MARTA, SCOTTI FEDERICO)
   
  9002  CINISELLO -A- ES. B MIX Cinisello Balsamo 1999  n.p.
    (VIVANTI GAIA, PUGLIESE GIULIA, MELISSARI ALESSANDRO, ZITOUNI HAMZA)
   

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683