Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

Finale 8 TROFEO ISPRA NUOTO - domenica

BUSTO ARSIZIO - 20/04/2008

Risultato Gare

200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 200 mt. Stile Libero - GIOVANI Femmine 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
200 mt. Stile Libero - GIOVANI Maschi 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 100 mt. Farfalla - GIOVANI Femmine
100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi 100 mt. Farfalla - GIOVANI Maschi 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine
50 mt. Dorso - Assoluti Maschi 100 mt. Rana - Assoluti Femmine 100 mt. Rana - GIOVANI Femmine
100 mt. Rana - Assoluti Maschi 100 mt. Rana - GIOVANI Maschi 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine
200 mt. Dorso - Assoluti Maschi 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM002654  TALLINI SARA GEAS 1988  02:06.29 9 (00:30.01, 01:01.71, 01:34.06)
  2 MAR659  BALLARINI SARA PESARO NUOTO 1988  02:08.74 7 (00:30.68, 01:03.54, 01:36.29)
  3 LOM001618  NEGRONI SAMANTHA ISPRA SWIM PLANET 1987  02:09.32 6 (00:31.17, 01:03.12, 01:36.22)
  4 MAR1088  FABBRINI GIULIA PESARO NUOTO 1986  02:10.80 5 (00:30.55, 01:03.76, 01:36.71)
  5 LOM000931  TERZI GIOVANNA SPORT TIME 1991  02:11.32 4 (00:31.14, 01:04.24, 01:38.03)
  6 MAR06921  GALLI LUDOVICA PESARO NUOTO 1994  02:12.17 3 (00:31.27, 01:05.06, 01:39.19)
  7 MAR01754  PONSELE' AURORA PESARO NUOTO 1992  02:13.06 2 (00:31.32, 01:04.79, 01:39.41)
  8 LOM006410  POZZI MARGHERITA ISPRA SWIM PLANET 1989  02:13.15 1 (00:31.07, 01:04.46, 01:39.04)

  Gara num. 2: 200 mt. Stile Libero - GIOVANI Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE002239  POLETTI MARIKA ISPRA SWIM PLANET 1992  02:11.63 9 (00:30.82, 01:04.75, 01:38.85)
  2 LOM012319  VISINI MARTINA RADICI NUOTO 1992  02:12.76 7 (00:31.30, 01:05.04, 01:39.34)
  3 LOM031430  TREGLIA GIULIA ISPRA SWIM PLANET 1992  02:16.30 6 (00:31.55, 01:05.73, 01:41.02)
  4 MAR05866  BRENDA GIULIA PESARO NUOTO 1994  02:16.44 5 (00:32.54, 01:07.06, 01:41.95)
  5 LOM015295  AGNOTTOLI ALESSIA GESTISPORT 1993  02:16.71 4 (00:32.28, 01:06.77, 01:42.44)
  6 LOM027691  SPADARO ILARIA EFFETTO PER LO SPORT 1993  02:17.53 3 (00:32.10, 01:06.84, 01:42.82)
  7 LOM024570  COGNI ELENA RADICI NUOTO 1994  02:18.30 2 (00:32.35, 01:06.93, 01:42.64)
  8 LOM016473  CUNI JENNIFER SPORT TIME 1992  02:18.37 1 (00:33.09, 01:07.86, 01:43.27)

  Gara num. 3: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 USA05  VAN WIE DOUG U.S.A. 1984  01:49.77 9 (00:25.86, 00:53.90, 01:22.22)
  2 LOM000982  BREMBILLA EMILIANO ISPRA SWIM PLANET 1978  01:50.26 7 (00:27.06, 00:55.13, 01:23.07)
  3 POL01  WOJT LUKASZ POLONIA 1982  01:51.38 6 (00:26.53, 00:54.95, 01:23.76, 01:51.38)
  4 LOM005155  COSENTINO MICHELE ISPRA SWIM PLANET 1986  01:51.87 5 (00:26.59, 00:54.69, 01:23.26)
  5 LOM011001  FROVI ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1982  01:53.66 4 (00:27.32, 00:55.69, 01:24.85)
  6 ABR001055  FASOLI LUCA MAIELLA NUOTO 1989  01:55.78 3 (00:28.23, 00:57.89, 01:27.42)
  7 LOM052608  SALGADO JONAS ISPRA SWIM PLANET 1984  01:55.84 2 (00:27.65, 00:56.59, 01:25.75)
  8 CAM001913  VESPE FRANCESCO S.C. FLEGREO 1983  01:56.00 1 (00:26.14, 00:54.82, 01:25.44)

  Gara num. 4: 200 mt. Stile Libero - GIOVANI Maschi
Ordine di arrivo
  1 MAR05069  CALDARI ROBERTO PESARO NUOTO 1992  01:59.22 9 (00:28.27, 00:58.78, 01:29.58)
  2 MAR04779  MONTANARI MASSIMILIANO PESARO NUOTO 1992  02:00.09 7 (00:28.99, 00:59.93, 01:30.61)
  3 LOM030137  MAESTRI RICCARDO GESTISPORT 1994  02:01.54 6 (00:29.23, 01:00.39, 01:31.82)
  4 LOM023615  LENARDON GIACOMO ISPRA SWIM PLANET 1993  02:01.95 5 (00:28.73, 00:59.94, 01:31.14)
  5 LOM012630  BRIVIO GIANLUCA EFFETTO PER LO SPORT 1991  02:02.08 4 (00:28.98, 01:00.55, 01:32.04)
  6 LOM034680  DELLA MEA JACOPO I DELFINI '88 1993  02:02.13 3 (00:28.75, 01:00.10, 01:31.97)
  AUS1011  KONIG JURGEN AUSTRIA 1991  n.p.
  PUG004099  LUGLI GIANMARCO ISPRA SWIM PLANET 1992  n.p.

  Gara num. 5: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 HUN01  KOVACS EMESE HUNGARY 1991  01:00.83 9 (00:29.30)
  2 VEN001020  SEGAT FRANCESCA ISPRA SWIM PLANET 1983  01:00.97 7 (00:28.89)
  3 LOM010760  NEGRO GIORGIA GEAS 1992  01:05.52 6 (00:31.31)
  4 LOM006029  PACINOTTI ERICA CENTRO NUOTO BOLLATE 1986  01:05.79 5 (00:29.65)
  5 LOM005685  BOSCOLO MARTA ISPRA SWIM PLANET 1988  01:07.32 4 (01:25.63, 00:31.79)
  6 ABR006652  DI TIZIO JESSICA MAIELLA NUOTO 1994  01:07.75 3 (00:31.86)
  7 AAS001351  GALASSINI SARA BOLZANO NUOTO 1991  01:07.81 2 (00:31.71)
  8 LOM011700  CIMBRA CAMILLA SPORT TIME 1992  01:07.89 1 (00:32.25)

  Gara num. 6: 100 mt. Farfalla - GIOVANI Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM016860  GUAITANI ALESSANDRA ISPRA SWIM PLANET 1993  01:08.07 9 (00:32.47)
  2 LOM023099  BIANCHI SILVIA LAURA CENTRO NUOTO BOLLATE 1993  01:08.08 7 (00:31.66)
  3 LOM023341  FARINELLA GIULIA ISPRA SWIM PLANET 1994  01:08.71 6 (00:31.84)
  4 LOM030377  SCALIA SILVIA EFFETTO PER LO SPORT 1995  01:10.03 5 (00:32.63)
  5 LOM023835  VILLA SARA ISPRA SWIM PLANET 1994  01:10.97 4 (00:33.32)
  6 LOM024542  PALAMINI ALICE RADICI NUOTO 1994  01:11.90 3 (00:33.40)
  7 LOM030770  MARTIN PAOLA ISPRA SWIM PLANET 1994  01:12.04 2 (00:33.94)
  8 PIE017522  ROSSI SARA LIBERTAS TEAM NOVARA 1995  01:12.97 1 (00:34.38)

  Gara num. 7: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 ADN1110  MANGABEIRA GABRIEL ISPRA SWIM PLANET 1982  00:54.06 9 (00:25.04)
  2 USA06  KNOWLES JEREMY U.S.A. 1981  00:54.15 7 (00:25.43)
  3 EMI001723  BENATTI LORENZO ISPRA SWIM PLANET 1986  00:54.37 6 (00:25.36)
  4 LOM007271  IACOBONE STEFANO ISPRA SWIM PLANET 1987  00:55.49 5 (00:26.28)
  5 LOM005253  MIGLIORINI MARCO ISPRA SWIM PLANET 1989  00:55.85 4 (00:26.15)
  6 CAM001913  VESPE FRANCESCO S.C. FLEGREO 1983  00:57.60 3 (00:28.04)
  7 LOM006066  MAGGIONI MARCO ISPRA SWIM PLANET 1990  00:58.19 2 (00:27.47)
  8 CAM001916  INFASCELLI LUCA S.C. FLEGREO 1986  00:58.69 1 (00:27.65)

  Gara num. 8: 100 mt. Farfalla - GIOVANI Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM015339  DEMARIA ALESSANDRO GESTISPORT 1992  00:58.47 9 (00:28.36)
  2 LOM008420  ROSSI GIACOMO ISPRA SWIM PLANET 1990  00:59.56 7 (00:28.05)
  3 LOM012328  PAGANESSI FABIO RADICI NUOTO 1991  01:00.03 6 (00:28.58)
  4 LOM023604  BOLOGNESI ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1993  01:00.11 5 (00:28.83)
  5 LOM006064  GRANATIERO FABIO ISPRA SWIM PLANET 1990  01:00.29 4 (00:28.50)
  6 LOM004819  DIOLI STEFANO GEAS 1990  01:00.68 3 (00:28.33)
  7 LOM023610  CORTI STEFANO ISPRA SWIM PLANET 1991  01:01.24 2 (00:28.52)
  8 LOM010759  MONGELLI STEFANO GEAS 1991  01:01.33 1 (00:28.40)

  Gara num. 9: 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 ADN1210  MOLINA FABIOLA ISPRA SWIM PLANET 1975  00:29.15 9
  2 LOM005609  RADAELLI GIULIA FEDORA ISPRA SWIM PLANET 1989  00:31.41 7
  3 PIE012673  SIVIERO BEATRICE LIBERTAS TEAM NOVARA 1993  00:31.97 6
  4 LOM008796  PANARELLO CHIARA ISPRA SWIM PLANET 1991  00:32.44 5
  5 lom024865  FRACASSO EVELIN ISPRA SWIM PLANET 1994  00:32.48 4
  6 LOM023751  NITTI ILARIA ISPRA SWIM PLANET 1992  00:32.52 3
  7 CAM001971  CAPODANNO ANNAMARIA S.C. FLEGREO 1991  00:32.53 2
  8 LOM015512  CARCANO ELEONORA ISPRA SWIM PLANET 1993  00:33.08 1

  Gara num. 10: 50 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 ADN001  BAL RANDALL ISPRA SWIM PLANET 1980  00:26.19 9
  2 ROM01  FLOREA RAZVAN ROMANIA 1980  00:26.48 7
  3 LOM005154  COSENTINO GABRIELE ANTONI ISPRA SWIM PLANET 1990  00:27.47 6
  4 USA06  KNOWLES JEREMY U.S.A. 1981  00:27.50 5
  5 CAM002122  FIERRO MARTY S.C. FLEGREO 1991  00:27.87 4
  6 CAM002299  ROLLA ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1983  00:28.26 3
  7 PIE012520  SIGNORIS EDOARDO EQUIPE ITALIA 1991  00:29.73 2
  8 CAM004212  FUSCO FABRIZIO S.C. FLEGREO 1987  00:29.96 1

  Gara num. 11: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 USA02  BEARD AMANDA U.S.A. 1981  01:10.36 9 (00:34.15)
  2 0102  FABBRI GIULIA FIAMME AZZURRE 1987  01:10.67 7 (00:33.17)
  3 LOM007051  BONORA IRENE ISPRA SWIM PLANET 1987  01:14.03 6 (00:35.45)
  4 LOM006039  SINIGAGLIA LAURA CENTRO NUOTO BOLLATE 1990  01:15.53 5 (00:35.26)
  5 LOM000931  TERZI GIOVANNA SPORT TIME 1991  01:16.36 4 (00:36.65)
  6 LOM027717  TAGLIORETTI ELISA ISPRA SWIM PLANET 1993  01:16.40 3 (00:35.91)
  7 LOM008231  SALERNO GIOVANNA ISPRA SWIM PLANET 1990  01:16.77 2 (00:36.86)
  8 LOM036527  MAPELLI MARTA ISPRA SWIM PLANET 1993  01:16.80 1 (00:37.11)

  Gara num. 12: 100 mt. Rana - GIOVANI Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM029551  SCIALLA FABIOLA ISPRA SWIM PLANET 1994  01:17.13 9 (00:36.33)
  2 LOM018866  BELLORA MATILDE ISPRA SWIM PLANET 1992  01:18.29 7
  3 LOM016878  FRATELLO FRANCESCA ISPRA SWIM PLANET 1992  01:18.86 6 (00:36.96)
  4 LOM023267  MILANI ANDREA VALENTIN GESTISPORT 1994  01:19.44 5 (00:37.13)
  5 LOM023607  CARABELLI CHIARA ISPRA SWIM PLANET 1994  01:19.94 4 (00:37.74)
  6 LOM023437  RODOLA' MARTINA ISPRA SWIM PLANET 1993  01:20.95 3 (00:38.42)
  7 LOM016473  CUNI JENNIFER SPORT TIME 1992  01:22.13 2 (00:39.17)
  8 LOM029877  VIVIANI SONIA ISPRA SWIM PLANET 1992  01:22.16 1 (00:39.20)

  Gara num. 13: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 USA04  GANGLOFF MARK U.S.A. 1982  01:00.45 9 (00:27.81)
  2 ADN1010  SLUDNOV ROMAN ISPRA SWIM PLANET 1980  01:02.15 7 (00:29.04)
  3 AUT01  MATE HUNOR AUSTRIA 1983  01:02.21 6 (00:29.86)
  4 VEN004109  PESCE MATTIA SPORTING CLUB NOALE 1989  01:03.34 5 (00:29.61)
  5 LOM006712  ROTA RICCARDO ISPRA SWIM PLANET 1980  01:06.24 4 (00:29.88)
  6 LOM015584  CORRADI ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1990  01:06.54 3 (00:31.23)
  7 PIE004098  GATTI EDOARDO LIBERTAS TEAM NOVARA 1991  01:07.03 2 (00:31.19)
  8 LOM005222  LASTA FILIPPO ISPRA SWIM PLANET 1990  01:09.20 1 (00:31.48)

  Gara num. 14: 100 mt. Rana - GIOVANI Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM006066  MAGGIONI MARCO ISPRA SWIM PLANET 1990  01:09.05 9 (00:32.73)
  2 LOM005458  BATTIOLI ANDREA GEAS 1990  01:09.08 7 (00:32.44)
  3 LOM013326  CORTINOVIS ALEX RADICI NUOTO 1991  01:09.09 6 (00:32.30)
  4 LOM023610  CORTI STEFANO ISPRA SWIM PLANET 1991  01:09.28 5 (00:32.78)
  5 LOM030163  COEREZZA MARCO ISPRA SWIM PLANET 1993  01:11.91 4 (00:33.43)
  6 PIE012674  SPORTILLO ANDREA LIBERTAS TEAM NOVARA 1993  01:12.52 3 (00:34.72)
  7 LOM029614  VIVERIT FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 1994  01:13.10 2 (00:34.75)
  8 LOM030137  MAESTRI RICCARDO GESTISPORT 1994  01:13.15 1 (00:35.16)

  Gara num. 15: 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 MAR01754  PONSELE' AURORA PESARO NUOTO 1992  02:25.37 9 (00:34.59, 01:11.00, 01:48.66)
  2 LOM005609  RADAELLI GIULIA FEDORA ISPRA SWIM PLANET 1989  02:27.75 7 (00:34.84, 01:12.18, 01:50.37)
  3 LOM011784  MANESSI CLAUDIA ISPRA SWIM PLANET 1992  02:28.52 6 (00:35.43, 01:13.04, 01:51.39)
  4 LOM038107  LOMBARDI MARIKA NORD PADANIA NUOTO 1995  02:33.39 5 (00:35.77, 01:17.51, 01:54.59)
  5 PIE012533  CAMANA GIULIA EQUIPE ITALIA 1990  02:34.62 4 (00:36.84, 01:16.70, 01:56.17)
  6 ABR006061  MIANI VALERIA MAIELLA NUOTO 1994  02:37.65 3 (00:37.36, 01:17.51, 01:58.17)
  7 LOM024542  PALAMINI ALICE RADICI NUOTO 1994  02:38.14 2 (00:36.58, 01:16.88, 01:57.67)
  8 LOM029617  VISCARDI VIVIANA ISPRA SWIM PLANET 1993  02:39.81 1 (00:36.04, 01:16.36, 01:58.57)

  Gara num. 16: 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 ROM01  FLOREA RAZVAN ROMANIA 1980  02:00.08 9 (00:28.19, 00:58.49, 01:29.65)
  2 USA05  VAN WIE DOUG U.S.A. 1984  02:01.24 7 (00:28.82, 00:59.74, 01:30.91)
  3 CAM002122  FIERRO MARTY S.C. FLEGREO 1991  02:10.46 6 (00:30.46, 01:03.67, 01:37.27)
  4 AUS1011  KONIG JURGEN AUSTRIA 1991  02:10.61 5 (00:31.10, 01:03.67, 01:36.96)
  5 LOM014717  POZZI ANDREA GESTISPORT 1991  02:14.55 4 (00:31.91, 01:06.01, 01:40.38)
  6 LOM005253  MIGLIORINI MARCO ISPRA SWIM PLANET 1989  02:20.16 3 (00:32.84, 01:08.02, 01:44.44)
  6 LOM008797  PAOLINI ALBERTO ISPRA SWIM PLANET 1990  02:20.16 3 (00:33.17, 01:08.61, 01:44.51)
  8 LOM011326  PIVOTTO MATTIA ISPRA SWIM PLANET 1991  02:22.74 1 (00:32.34, 01:07.95, 01:46.15)

  Gara num. 17: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 AUS1010  NADARAJAH FABIENNE AUSTRIA 1985  00:26.28 9
  2 AAS001351  GALASSINI SARA BOLZANO NUOTO 1991  00:27.75 7
  3 CAM001972  CAPODANNO ANTONIETTA S.C. FLEGREO 1991  00:27.79 6
  4 LOM002654  TALLINI SARA GEAS 1988  00:27.87 5
  5 MAR1088  FABBRINI GIULIA PESARO NUOTO 1986  00:28.57 4
  6 ABR006652  DI TIZIO JESSICA MAIELLA NUOTO 1994  00:28.65 3
  7 PIE001488  BERGADANO VALERIA LIBERTAS TEAM NOVARA 1990  00:28.70 2
  8 LOM010760  NEGRO GIORGIA GEAS 1992  00:28.86 1

  Gara num. 18: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 USA01  JONES CULLEN U.S.A. 1984  00:22.84 9
  2 CAM002299  ROLLA ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1983  00:23.13 7
  3 CAM008653  SPADARO LUCIO S.C. FLEGREO 1991  00:23.60 6
  4 LOM008364  FARINAZZO FILIPPO ISPRA SWIM PLANET 1988  00:23.89 5
  5 LOM006047  ANIBI ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1988  00:24.18 4
  6 LOM005904  COSTANTINO DENNY ISPRA SWIM PLANET 1989  00:24.22 3
  7 ABR006559  FELICETTI MATTIA CO.GE.SE. 1987  00:24.27 2
  8 LOM007235  D'ALESSIO ANTONIO GESTISPORT 1984  00:25.24 1

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683