Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

2 - Trofeo Nico Sapio

Genova - 12/11/2007

Risultato Gare

100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine
50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine
100 mt. Rana - Esordienti A Maschi 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi
100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine
50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi

  Gara num. 1: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-012664  CONELLI GIULIA Rapallo Nuoto 1996  01:16.97    (-1.0) (00:36.24)
  2 LIG-12586  BIANCHI GIULIA RN Spezia 86 1996  01:18.15    (+1.4) (00:36.83)
  3 PIE017498  SCALERCIO FRANCESCA Omegna Nuoto 1996  01:18.18    (-5.8) (00:36.11)
  4 PIE-016766  DELLARIVA REBECCA R.N. Torino 1996  01:18.45    (+1.0) (00:36.22)
  5 LIG-011800  CANNEVA CECILIA Doria Nuoto 2000 1996  01:18.65    (-0.2) (00:36.60)
  6 11991  PICCHIO VIRGINIA Multedo 1930 1996  01:18.88    (-0.1) (00:37.18)
  7 PIE-017944  NATA MARTINA R.N. Torino 1997  01:19.32    (-2.1) (00:37.41)
  8 LIG012648  BERGAMINI VITTORIA R.N. Imperia 57 1996  01:19.48    (-1.2) (00:38.09)
    .....
  9 LIG-013741  QUIMI MARIA BELEM R.N. San Fruttuoso 1997  01:20.04    (-1.0) (00:36.83)
  10 LIG-012626  CARPITELLA GIORGIA Sportiva Crocera 1996  01:20.70    (-1.3) (00:37.32)
  11 PRO-024527  GIORDANI SIMONA Centro Nuoto Torino 1997  01:21.10    (+1.1) (00:37.50)
  12 PRO-027008  TARZIA CLAUDIA Genova Nuoto 1997  01:21.75    (-1.5) (00:37.25)
  13 PIE016419  VICARIO DAFNE' Omegna Nuoto 1996  01:22.75    (-0.3) (00:38.30)
  14 PIE-017911  PANCARI ELISA R.N. Torino 1997  01:23.35    (-2.7) (00:37.75)
  15 LIG-010121  FASCE MARTA FPX Nuoto 1996  01:23.51    (-8.6) (00:38.23)
  16 PRO-024533  ROTELLA GIULIA Centro Nuoto Torino 1996  01:23.55    (+2.6) (00:37.96)
  17 PIE-016776  SCALISE SARA R.N. Torino 1996  01:24.27    (-1.7) (00:39.66)
  18 PRO-024537  BACCHELLA ALICE Centro Nuoto Torino 1996  01:24.82    (-4.2) (00:39.07)
  19 LIG-013707  VALERIO REBECCA SG Andrea Doria 1997  01:25.43    (-3.6) (00:39.44)
  20 PRO-024523  BONO ILARIA Centro Nuoto Torino 1996  01:25.44    (+0.4) (00:39.41)
  21 PIE016512  MERLA GIULIA Nuotatori Canavesani 1996  01:25.45    (-1.8) (00:38.57)
  22 PIE-018371  DI DIO SABRINA R.N. Torino 1997  01:27.01    (+8.5) (00:39.56)
  23 LIG-009946  PASINI CHIARA Riviera Nuoto Sanremo 1996  01:27.61    (+1.8) (00:41.22)
  24 LIG-013804  OTTONELLO ARIELLA Bordighera Nuoto 1997  01:27.64    (-1.4) (00:39.51)
  25 PIE017653  ANCHISI ASIA Omegna Nuoto 1997  01:28.13    (-0.9) (00:40.57)
  26 LIG-013685  CORDONE FLORA Pontecarrega 1996  01:28.46    (+0.5) (00:39.46)
  27 LIG-12785  GAZZOLO GAIA Lavagna 90 1997  01:31.71    (+2.7) (00:41.56)
  28 PRO-024542  CROCE SARA Centro Nuoto Torino 1996  01:32.16    (+3.2) (00:42.70)
  29 LIG-009036  CAPRIO SARA Pol. Ingaunia Nuoto 1996  01:34.23    (+5.2) (00:41.44)
  30 LIG-14207  FRUGONE AURORA Lavagna 90 1997  01:36.72    (+7.7) (00:43.88)
  31 PIE018404  FRIGERIO MARTINA Omegna Nuoto 1996  01:38.12    (+9.1) (00:43.86)
  14109  FONZI VIRGINIA Multedo 1930 1997  n.p.

  Gara num. 2: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-009941  IERITI GIULIO Riviera Nuoto Sanremo 1995  01:10.73    (-1.5)
  2 LIG-012658  GURRIERI SIMONE R.N. San Fruttuoso 1995  01:11.03    (-2.0)
  3 PRO-024522  BACCETTI RICCARDO Centro Nuoto Torino 1995  01:11.12    (-1.9)
  4 LIG-012667  BARONE FRANCESCO Santa clara 1995  01:11.42    (-0.3)
  5 PIE-18020  SPIGA GREGORY ESL Nuoto Torino 1995  01:11.77    (+3.8)
  6 LIG-12913  MONTUORI LORENZO Nuotatori Rivarolesi 1995  01:11.94    (-2.5)
  7 PIE-016750  BONO LUCA Dinamica 1995  01:12.38    (-0.6)
  8 LIG-12582  PASSANO GIANLUCA RN Spezia 86 1995  01:12.50    (0.0)
    .....
  9 PIE-016789  GIACOMAZZI STEFANO R.N. Torino 1995  01:12.56    (+1.4)
  10 PIE-016717  ELIA GIACOMO Sisport FIAT 1995  01:13.22    (-0.2)
  11 11998  BACCEI GABRIELE Multedo 1930 1996  01:14.62    (-3.4)
  12 11996  POLISINI LEONARDO Multedo 1930 1995  01:16.38    (-0.6)
  13 PRO-024524  BUSCHINI PAOLO Centro Nuoto Torino 1995  01:17.05    (+0.0)
  14 LIG-009041  GAROFALO FRANCESCO Pol. Ingaunia Nuoto 1995  01:17.46    (-4.5)
  15 PRO-027808  VIOLATO LUCA Swim. Club Alessandria 1995  01:17.96    (-2.0)
  16 PIE-18013  DE LA PIERRE EDOARDO ESL Nuoto Torino 1996  01:18.56    (+0.6)
  17 PIE016407  AMERIO ENRICO Omegna Nuoto 1995  01:18.81    (-3.2)
  18 LIG-13743  BELLOTTO NICOLO' RN Spezia 86 1995  01:19.47    (-0.5)
  19 LIG-11973  PIRISI GABRIELE Nuotatori Rivarolesi 1995  01:19.63    (-0.6)
  20 PRO-024521  AUDI CRISTIAN Centro Nuoto Torino 1995  01:20.00    (0.0)
  21 PIE-016797a  TROMBETTI LUCA R.N. Torino 1995  01:20.10    (+0.1)
  22 LIG-010397  ARENA LUCA FPX Nuoto 1995  01:21.64    (-8.5)
  23 PRO-024544  MASCARELLO MARCO Centro Nuoto Torino 1995  01:21.78    (+1.8)
  24 LIG-12060  VANGI ANDREA Genova Nuoto 1995  01:22.36    (+2.8)
  25 LIG-013417  CIMA FEDERICO Sportiva Crocera 1996  01:22.47    (+2.5)
  26 PIE016413  LOCCI WILIAM Omegna Nuoto 1995  01:22.65    (+0.7)
  27 PIE-018384  SESIA ALESSANDRO Sisport FIAT 1996  01:22.95    (+1.0)
  28 PIE-016939  ARBOLETTI FRANCESCO Sisport FIAT 1995  01:24.43    (+3.4)
  29 LIG-013881  GORINI LEONARDO Audax-Credit Base 1995  01:25.02    (-2.0)
  30 PIE-18877  FERRERI JOS» MANUEL Dynamic Sport 1996  01:26.72    (+2.7)
  31 LIG-013593  COVOTTA FILIPPO Santa clara 1996  01:26.88    (+0.9)
  32 PIE-018015  FELICIAN LORIS Sisport FIAT 1996  01:29.25    (+7.3)
  33 LIG-12052  CAMPANELLA FABRIZIO Genova Nuoto 1996  01:29.45    (-6.3)
  34 LIG-009418  RE DAVIDE Pol. Ingaunia Nuoto 1996  01:29.65    (+7.7)
  LIG-009413  MARENGO ALESSIO Pol. Ingaunia Nuoto 1996  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 3: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 14115  PESCHIERA GIORGIA Multedo 1930 1999  00:40.26    (-1.7)
  2 LIG-014600  DE ANGELIS PAOLA Audax-Credit Base 1998  00:41.54    (+0.0)
  3 PIE-019085  FASOLO ALESSIA Sisport FIAT 1998  00:41.95    (-7.1)
  4 LIG-014494  GRADO ILARIA R.N. San Fruttuoso 1998  00:42.10    (+0.1)
  5 PIE-019084  FANCHIN LAURA Sisport FIAT 1998  00:42.18    (-1.8)
  6 PRO-027500  CARBONE LUCREZIA R.N. Grugliasco 1998  00:42.34    (-0.5)
  7 LIG.014641  BARTOLINO ALESSIA Pol. Ingaunia Nuoto 1998  00:43.85    (+0.1)
  8 PIE19055  DI GENNARO SARA R.N. Grugliasco 1998  00:44.12    (-1.0)
    .....
  9 LIG-014475  CAMURATI MARTINA R.N. Imperia 57 1998  00:44.16    (-2.8)
  10 PIE19035  AZZALIN FEDERICA R.N. Grugliasco 1998  00:44.22    (-1.9)
  11 LIG-014473  GAMBERINI SILVIA R.N. Imperia 57 1998  00:44.34    (-3.7)
  12 LIG-14461  ARNONE ELENA Nuotatori Rivarolesi 1998  00:45.00    (-2.1)
  13 PIE-18881  MONATERI LORENZA Dynamic Sport 1998  00:45.44    (-2.8)
  14 LIG-014638  GRAZIANI DANIELA Pol. Ingaunia Nuoto 1998  00:45.46    (+0.4)
  15 LIG-014043  CIMINELLI GIULIA Pontecarrega 1999  00:45.77    (-3.2)
  16 LIG-014580  MARTINI ILARIA Bordighera Nuoto 1998  00:46.18    (-2.8)
  17 PIE-019104  CASTELLO SARA Sisport FIAT 1998  00:46.85    (-1.2)
  18 LIG-014041  CORDONE VIOLA Pontecarrega 1999  00:47.29    (-1.7)
  19 LIG-14629  COGOZZO AURORA Chiavari Nuoto 1998  00:48.22    (-0.8)
  20 PIE019330  CUCCO ELISABETTA Dinamica 1998  00:48.72    (-0.3)
  21 LIG-14471  CANEPA VALERIA Genova Nuoto 1998  00:50.66    (-6.8)
  22 PRO-28900  ZANARDI CAROLA Genova Nuoto 1998  00:50.98    (-1.0)
  23 LIG-14201  DI JORGI MATILDE Genova Nuoto 1998  00:53.97    (+4.5)
  24 15040  CANEPA PERLA Multedo 1930 1999  00:54.40    (-0.6)

  Gara num. 4: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-014480  NOVARA FILIPPO R.N. Imperia 57 1997  00:35.00    (+0.3)
  2 PIE-17768  PICCO FEDERICO Dynamic Sport 1997  00:36.24    (-1.3)
  3 LIG-014598  SAPORITI MICHELE Audax-Credit Base 1997  00:38.47    (-4.5)
  4 LIG-014362  BONINI MARCO Santa clara 1997  00:38.50    (-0.9)
  5 PIE-18949  MONDIN ALRSSANDRO Dynamic Sport 1997  00:38.72    (-0.3)
  6 LIG-13128  GAETA FILIPPO Genova Nuoto 1997  00:38.98    (-3.0)
  7 PIE19044  PAVESI LUCA R.N. Grugliasco 1997  00:39.34    (+0.7)
  8 13135  BERGAMINI DAVIDE Multedo 1930 1997  00:39.57    (-4.4)
    .....
  9 PIE19059  PONZIO SIMONE R.N. Grugliasco 1997  00:39.93    (-2.7)
  10 PIE19058  NARICI LORIS R.N. Grugliasco 1997  00:40.31    (-1.5)
  11 13134  CANEPA DANILO Multedo 1930 1997  00:40.36    (-2.6)
  12 PIE19043  ROMITO ENRICO R.N. Grugliasco 1997  00:40.42    (-0.2)
  13 LIG-012698  DE BERNARDI GIACOMO Sportiva Crocera 1997  00:41.86    (-1.1)
  14 LIG-014554  CALVINI MORENO Riviera Nuoto Sanremo 1997  00:42.23    (-0.3)
  15 PIE.019093  ZANCAN MATTEO Sisport FIAT 1997  00:42.41    (-0.6)
  16 LIG-12951  ZOLEZZI FRANCESCO Chiavari Nuoto 1998  00:43.09    (-0.9)
  17 LIG-014684  METHEUS ANUJAN SG Andrea Doria 1997  00:43.54    (+2.0)
  18 14110  SPAGNOLO EMANUELE Multedo 1930 1998  00:45.17    (-0.8)
  19 LIG-014493  FREDDUCCI ANDREA R.N. San Fruttuoso 1997  00:46.90    (+3.9)
  20 LIG-13110  SERRA GIORGIO Genova Nuoto 1997  00:47.78    (-2.2)
  21 LIG-015025  TITOCCI JOHNNY Pontecarrega 1998  00:50.44    (+6.4)
  22 PRO-027003  VALLENZONA MARCO Genova Nuoto 1998  00:54.52
  23 PRO-026002  PANNUTO FRANCESCO Pol. Ingaunia Nuoto 1998  00:57.33    (+13.3)
  24 LIG-014643  POGGI ELIA Pol. Ingaunia Nuoto 1997  00:58.25    (+14.3)

  Gara num. 5: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-012659  SIMEONE ARIANNA Rapallo Nuoto 1996  01:14.18    (-2.8)
  2 PIE-16654  CAPOSTAGNO ARIANNA Dynamic Sport 1996  01:14.42    (-1.6)
  3 PIE-016767  DEPASQUALE AGNESE R.N. Torino 1996  01:15.00    (-2.0)
  4 PRO-027805  GUASTA MARTINA Swim. Club Alessandria 1996  01:18.27    (-3.7)
  5 PIE-18882  TAMBURELLI GIULIA Dynamic Sport 1996  01:18.67    (-3.3)
  6 LIG-12005  RAZZETTA CHIARA Lavagna 90 1996  01:18.68    (-4.0)
  7 PRO-024529  LONGHI ELENA Centro Nuoto Torino 1997  01:18.69    (+0.7)
  8 LIG-013704  SORZANA COSTANZA SG Andrea Doria 1996  01:19.59    (-1.4)
    .....
  9 PRO-024543  LA GRECA FRANCESCA Centro Nuoto Torino 1996  01:20.07    (+1.1)
  10 LIG-009037  DE LUCIA SARA Pol. Ingaunia Nuoto 1996  01:20.78    (+0.1)
  11 PIE-016775  RUSSI RAISSA R.N. Torino 1996  01:21.24    (-2.8)
  12 LIG-012661  FERIOLI LAURA R.N. San Fruttuoso 1996  01:21.26    (-4.7)
  13 11993  SCATILAZZI MARTINA Multedo 1930 1996  01:21.31    (+0.3)
  14 PIE018335  GUGGLIOLA CLARISSA Dinamica 1997  01:21.68    (-3.3)
  15 LIG-012598  MARRE' BRUNENGHI CHIARA FPX Nuoto 1996  01:22.08    (+0.2)
  16 PIE-017906  TEMPO IRENE R.N. Torino 1997  01:22.38    (+0.9)
  17 LIG-013734  ADANI CARLOTTA R.N. San Fruttuoso 1997  01:22.48    (-6.5)
  18 PIE-016692  BACCAGLINI CHIARA R.N. Torino 1996  01:22.78    (-3.2)
  19 LIG-012736  MANGOSSO DENISE Bordighera Nuoto 1996  01:23.09    (-0.9)
  20 LIG-12978  BERSANO GIORGIA Chiavari Nuoto 1997  01:23.45    (-2.1)
  21 PIE-017911  PANCARI ELISA R.N. Torino 1997  01:23.61    (-1.8)
  22 LIG-011800  CANNEVA CECILIA Doria Nuoto 2000 1996  01:24.32    (-1.0)
  23 LIG-014519  GUARGUAGLINI BENEDETTA Foltzer Nuoto 1996  01:24.73    (-6.0)
  24 PIE-18007  MONTELEONE SARA ESL Nuoto Torino 1997  01:24.81    (-2.2)
  25 LIG-013643  MAZZIOTTA SERENA Audax-Credit Base 1997  01:24.89    (-3.1)
  26 PRO-024534  VERGNANO FRANCESCA Centro Nuoto Torino 1997  01:25.00    (-1.0)
  27 PIE-019109  FREDIANI THEA Sisport FIAT 1996  01:25.21    (-4.8)
  28 PIE-018037  ROSSI ELISA R.N. Torino 1997  01:25.33    (-1.3)
  29 LIG-013730  FERRI FRANCESCA R.N. San Fruttuoso 1997  01:25.59    (-3.4)
  30 PIE017529  BELLOTTO EUGENIA Nuotatori Canavesani 1996  01:25.61    (-2.3)
  31 LIG-012595  HUGON DEBORAH SG Andrea Doria 1996  01:26.17    (-3.8)
  32 PIE-016844  TABASSO VERONICA Sisport FIAT 1996  01:26.91    (-1.1)
  33 LIG-013421  FIORA MICHELA Sportiva Crocera 1996  01:27.09    (-0.9)
  34 PIE-16663  GARBIERO CHIARA Dynamic Sport 1996  01:27.20    (-0.8)
  35 LIG-12784  SANGUINETI CECILIA Lavagna 90 1997  01:27.48    (-2.5)
  36 PIE-019100  BRAVIN SILVIA Sisport FIAT 1996  01:27.80    (-2.2)
  37 LIG-12719  NICOTERA VANESSA Nuotatori Rivarolesi 1996  01:27.98    (-4.9)
  38 PRO-024539  BOSSER MAYA Centro Nuoto Torino 1997  01:27.99    (-2.0)
  39 PRO-24010  RATTO SILVIA Rapallo Nuoto 1997  01:28.01    (-2.0)
  40 LIG-013641  PORCARI VALERIA Audax-Credit Base 1997  01:28.42    (-2.6)
  41 PIE-18008  NOVARA GIULIA ESL Nuoto Torino 1997  01:29.04    (+1.0)
  42 PIE-018383  SCHIRRU MARTA Sisport FIAT 1996  01:29.12    (+0.1)
  43 LIG-013567  DE LUCA VIRGINIA Sportiva Crocera 1997  01:29.60    (-0.4)
  44 LIG-12035  ORVIETO ALICE Genova Nuoto 1997  01:29.88    (-4.3)
  45 LIG-013809  BERNACCHIA ARIANNA Bordighera Nuoto 1997  01:29.91    (-0.1)
  46 LIG-013640  URRICO CHIARA Audax-Credit Base 1997  01:29.95    (-1.1)
  47 PIE018317  FINOCCHIARO JENNIFER Dinamica 1996  01:30.87    (+0.9)
  48 LIG-13132  SPADACCINI ARIANNA Genova Nuoto 1997  01:31.19    (-10.1)
  49 PRO-024536  ERRICHIELLO A.MARTINA Centro Nuoto Torino 1996  01:31.21    (+1.4)
  50 LIG-013808  BARALE GIULIA Bordighera Nuoto 1997  01:37.12    (+7.1)
  51 PIE-018766  MEMOLI FRANCESCA Dinamica 1997  01:39.96    (+10.0)
  PIE-019048  ASTOLFI GIORGIA Sisport FIAT 1997  Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 6: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-016798  VALERA FEDERICO R.N. Torino 1995  01:10.01    (-2.3)
  2 LIG-012780  ZAMORA DAVIDE Riviera Nuoto Sanremo 1995  01:10.18    (-0.2)
  3 PRO-024540  CAVAZZINI MARCO Centro Nuoto Torino 1995  01:10.47    (-1.5)
  4 LIG-12073  PESSAGNO GREGORIO Lavagna 90 1995  01:10.55    (-0.5)
  5 PIE-016779  BALBO EMANUELE R.N. Torino 1995  01:11.60    (-2.8)
  6 LIG-012658  GURRIERI SIMONE R.N. San Fruttuoso 1995  01:11.87    (-0.1)
  7 PIE-016860  PERINI VITTORIO Sisport FIAT 1995  01:13.79    (-2.2)
  8 LIG-010142  PITTAMIGLIO ANDREA FPX Nuoto 1995  01:14.15    (-3.1)
    .....
  9 LIG-012596  POLITANO DANIELE SG Andrea Doria 1995  01:14.28    (-2.2)
  10 11984  VENTURINI ANDREA Multedo 1930 1995  01:15.45    (-3.6)
  11 PIE016847  MASANTE RICCARDO Dinamica 1995  01:16.11    (-3.9)
  12 27/05/1995  PICCARDO ROBERTO Nuotatori Rivarolesi 1995  01:17.04    (-2.4)
  13 LIG-12048  PAGANO LUCA Genova Nuoto 1996  01:17.13    (-1.8)
  14 PIE-017727  CENTRA ANDREA Rari Nantes Novara 1996  01:17.66    (-2.7)
  15 PIE-016797  VARANO ENRICO R.N. Torino 1996  01:17.99    (-3.5)
  16 LIG-009929  BENCIVENNI SPARTACO Riviera Nuoto Sanremo 1996  01:19.00    (-1.4)
  17 PIE-17762  CALDERA GIACOMO Dynamic Sport 1996  01:19.35    (-0.7)
  18 11985  VENTURINI FRANCESCO Multedo 1930 1995  01:19.38    (-2.6)
  19 PIE016516  FRANCHETTO ANDREA MATTIA Nuotatori Canavesani 1995  01:20.82    (-2.2)
  20 LIG-012594  ZAMMELI KARIM SG Andrea Doria 1995  01:20.84    (-1.2)
  21 PIE-16548  SUCCO MARCO ESL Nuoto Torino 1995  01:21.31    (-0.7)
  22 LIG-013810  APROSIO RICCARDO Bordighera Nuoto 1996  01:22.57    (-0.4)
  23 PRO-024525  CALVETTI ALESSIO Centro Nuoto Torino 1996  01:22.79    (+2.8)
  24 PRO-024528  LINGUA SIMONE Centro Nuoto Torino 1996  01:23.26    (+0.3)
  25 PRO-024535  LINARI MATTEO Centro Nuoto Torino 1995  01:24.34    (+1.3)
  26 SAR-8007  PEDRON FEDERICO Green Alghero 1995  01:25.73    (+2.7)
  27 LIG-013812  RICEVUTO RICCARDO Bordighera Nuoto 1996  01:26.13    (+3.1)
  28 LIG-12047  QUIRICI ALBERTO Genova Nuoto 1995  01:26.90    (-1.9)
  29 PIE-016946  RUBINO ANDREA Sisport FIAT 1995  01:28.83    (+5.8)
  30 LIG-010152  TRUCCO LORENZO FPX Nuoto 1996  01:30.20    (+0.3)
  31 LIG-12977  BERSANO MATTEO Chiavari Nuoto 1996  01:30.29    (-2.7)
  32 LIG-12417  PIASTRA ALESSIO Genova Nuoto 1996  01:39.73    (+1.8)
  SAR-8005  MELONI GIUSEPPE Green Alghero 1995  n.p.

  Gara num. 7: 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-014605  LICINI FRANCESCA SG Andrea Doria 1998  00:41.40    (-1.6)
  2 PIE19050  CHIRONNA MARTINA R.N. Grugliasco 1998  00:41.73    (-1.2)
  3 LIG-014585  SASSONE SARA Bordighera Nuoto 1998  00:42.52    (-4.5)
  4 LIG-014525  PICCARDO FRANCESCA Foltzer Nuoto 1998  00:42.73    (-2.3)
  5 LIG-11836  BERNERO CECILIA Lavagna 90 1998  00:43.52    (-2.3)
  6 PIE-019099  BORELLO GIADA Sisport FIAT 1998  00:43.73    (+0.2)
  7 PIE-19642  STOPPA GIULIA Dynamic Sport 1998  00:44.01    (-1.0)
  8 LIG-014481  ROGGERO MICHELLE R.N. Imperia 57 1998  00:44.11    (-2.9)
    .....
  9 PIE-019085  FASOLO ALESSIA Sisport FIAT 1998  00:44.34    (-1.7)
  10 PIE-019112  MASOERO ALICE Sisport FIAT 1998  00:44.79    (-3.2)
  11 LIG-014582  CASALI CHIARA Bordighera Nuoto 1998  00:45.12    (-1.9)
  12 PRO-027500  CARBONE LUCREZIA R.N. Grugliasco 1998  00:45.29    (+1.8)
  12 PIE19682  D'ELIA NICOLE R.N. Grugliasco 1998  00:45.29    (-3.3)
  14 PIE019329  CASTELLI MARTINA Dinamica 1998  00:45.36    (+0.4)
  15 PIE-020002  BUMBACA VERONICA Sisport FIAT 1999  00:45.57    (-3.4)
  16 LIG-014580  MARTINI ILARIA Bordighera Nuoto 1998  00:46.19    (-0.8)
  17 PIE19060  TAMBURI FRANCESCA R.N. Grugliasco 1998  00:46.37    (+0.6)
  18 LIG-014498  SERENI ELENA R.N. San Fruttuoso 1998  00:46.75    (+1.8)
  19 LIG-014638  GRAZIANI DANIELA Pol. Ingaunia Nuoto 1998  00:46.84    (-2.2)
  20 LIG-13127  TOSI BENEDETTA Genova Nuoto 1998  00:47.28
  21 PRO-031000  LEPRI GIULIA Audax-Credit Base 1999  00:47.37    (-2.6)
  22 LIG-014577  ANIS SUSANNA Bordighera Nuoto 1998  00:48.04    (-1.0)
  23 PIE019331  LIPANI CAROLA Dinamica 1998  00:48.09    (-0.9)
  24 PIE-019086  LOMBARDO ALESSANDRA Sisport FIAT 1998  00:48.58    (+0.6)
  25 LIG-14463  MORANI MARTINA Nuotatori Rivarolesi 1998  00:48.92    (-14.3)
  26 PIE-18944  BARBIERI EMILIA Dynamic Sport 1998  00:49.99    (+0.2)
  27 14845  GAGGERO ALICE Multedo 1930 1999  00:50.24    (-7.8)
  28 PRO-024500  RICCI CAMILLA Multedo 1930 1999  00:50.29    (-2.2)
  29 LIG-014043  CIMINELLI GIULIA Pontecarrega 1999  00:50.45    (+1.5)
  30 PIE-18880  MOCCHIETTI CAMILLA Dynamic Sport 1998  00:50.71    (+1.7)
  SAR-8967  CASTIGLIEGO GIOIA Green Alghero 1999  n.p.
  PRO-031001  MARTINELLI ALESSIA Audax-Credit Base 1999  n.p.

  Gara num. 8: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-18949  MONDIN ALRSSANDRO Dynamic Sport 1997  00:37.92    (-0.1)
  2 LIG-014474  FALIVENE ALESSANDRO R.N. Imperia 57 1997  00:39.57    (-1.4)
  3 PIE19039  MILETTO STEFANO R.N. Grugliasco 1997  00:39.86    (-0.7)
  4 PRO-027801  MANGINI ANDREA Swim. Club Alessandria 1997  00:39.93    (-0.9)
  5 PIE19044  PAVESI LUCA R.N. Grugliasco 1997  00:40.04    (+0.2)
  6 LIG-13310  PATELLI ALESSANDRO Chiavari Nuoto 1998  00:40.25    (-3.4)
  7 LIG-014552  REVELLI LORIS Riviera Nuoto Sanremo 1997  00:40.52    (-4.3)
  8 PIE-019113  MAZZONE LORENZO Sisport FIAT 1997  00:40.53    (-0.3)
    .....
  9 PIE19036  GRONCHI ANDREA R.N. Grugliasco 1997  00:40.61    (+1.1)
  10 LIG-014400  PARMEGGIANI GIANLUCA Santa clara 1997  00:40.63    (-0.9)
  11 PIE19058  NARICI LORIS R.N. Grugliasco 1997  00:41.02    (-1.9)
  12 PIE19053  BRUNETTI ANDREA R.N. Grugliasco 1997  00:41.62    (+1.1)
  13 LIG-014495  MADARO ANGELO R.N. San Fruttuoso 1997  00:41.72    (-2.3)
  14 PIE-019092  VARANO CLAUDIO Sisport FIAT 1997  00:42.12    (+0.1)
  15 PIE-16988  BUSNELLI NICOL“ Dynamic Sport 1997  00:42.34    (+0.9)
  16 PIE-020017  ODDONE OLIVIERO Sisport FIAT 1998  00:42.74    (-2.3)
  17 PRO-027200  MELA JACOPO R.N. Imperia 57 1998  00:42.79    (-2.2)
  18 LIG-12950  CORRADINO STEFANO Chiavari Nuoto 1997  00:42.82    (+0.9)
  19 PIE.019091  RICCIARDI NICOLAS Sisport FIAT 1997  00:42.91    (-0.1)
  20 PIE019324  CAPOBIANCO FEDERICO Dinamica 1997  00:42.93    (-1.1)
  21 LIG-13129  QUIRICI LORENZO Genova Nuoto 1997  00:42.97
  22 PIE19049  BRUNA SAMUELE R.N. Grugliasco 1997  00:43.06    (-0.2)
  23 LIG-014493  FREDDUCCI ANDREA R.N. San Fruttuoso 1997  00:43.16    (-0.8)
  24 LIG-014598  SAPORITI MICHELE Audax-Credit Base 1997  00:43.32    (-1.7)
  25 LIG-010129  MARENCO MATTEO FPX Nuoto 1997  00:43.63    (-0.5)
  26 14107  CARITA' FABIO Multedo 1930 1998  00:43.69    (-0.3)
  27 PRO-026000  GIORDANO MATTEO Pol. Ingaunia Nuoto 1998  00:44.16    (-0.8)
  28 LIG-014599  GRANATO GIORGIO Audax-Credit Base 1997  00:44.75    (-0.3)
  29 LIG-015424  RUBATTINO FEDERICO Santa clara 1997  00:44.84    (-3.7)
  30 PRO-027803  DEMICHELE MARCELLO Swim. Club Alessandria 1997  00:45.13    (+0.1)
  31 LIG-014497  PICCARDO LUCA R.N. San Fruttuoso 1997  00:45.77    (+1.8)
  32 14113  SENATORE LORENZO Multedo 1930 1998  00:46.06    (-1.4)
  33 LIG-014157  BERTELLA FEDERICO FPX Nuoto 1997  00:46.23    (-0.6)
  34 LIG-015423  BIGONI ENRICO Santa clara 1998  00:46.48    (0.0)
  35 PRO-027000  CONGIU GIORGIO Genova Nuoto 1997  00:47.18
  36 14116  BACCEI FEDERICO Multedo 1930 1998  00:49.19    (+0.2)
  37 LIG-14200  CERAUDO MIRKO Genova Nuoto 1997  00:50.45
  38 LIG-014046  GARBARINO MAURO Pontecarrega 1998  00:54.16    (+9.2)
  39 LIG-015492  CAO GIORGIO Pontecarrega 1997  00:57.42    (+12.4)
  LIG-014640  PASTORE ALESSIO Pol. Ingaunia Nuoto 1997  Squal. per nuotata irreg.
  SAR-8430  PIRINA LUIGI Green Alghero 1997  n.p.

  Gara num. 9: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG012649  BRIOGLIO ALICE R.N. Imperia 57 1996  01:23.64    (-2.5)
  2 LIG-012008  POGGIO ELISABETTA Pontecarrega 1996  01:26.18    (-1.8)
  3 LIG-12005  RAZZETTA CHIARA Lavagna 90 1996  01:29.06    (-0.3)
  4 11995  PUSCEDDU GIULIA Multedo 1930 1996  01:29.38    (-1.6)
  5 PIE-16540  ORRU' BEATRICE ESL Nuoto Torino 1996  01:29.43    (+0.4)
  6 PIE-18950  PERETTO ALESSIA Dynamic Sport 1996  01:29.94    (-0.1)
  7 LIG-012597  GRASSO PAOLA SG Andrea Doria 1996  01:30.62    (-2.9)
  8 PIE-017958  GUERRA SILVIA R.N. Torino 1997  01:31.30    (+1.6)
    .....
  9 11992  PENZO CHIARA Multedo 1930 1996  01:32.41    (+1.4)
  10 LIG013749  COSENTINO MIRIANA R.N. Imperia 57 1997  01:32.72    (-1.8)
  11 PRO-024548  SCURA DELIA Centro Nuoto Torino 1996  01:33.32    (-0.7)
  12 LIG-12056  CARRARO FEDERICA Genova Nuoto 1997  01:33.38    (-0.8)
  13 PIE-017964  CHAZALETTES ALICE R.N. Torino 1996  01:33.88    (+3.4)
  14 PRO-024526  COLA CHIARA Centro Nuoto Torino 1996  01:34.58    (-2.4)
  15 PRO-024531  PIRON FRANCESCA Centro Nuoto Torino 1996  01:34.76    (+0.8)
  16 LIG-12978  BERSANO GIORGIA Chiavari Nuoto 1997  01:34.94    (-1.4)
  17 LIG-012007  CARPI LAURA Pontecarrega 1997  01:35.13    (-1.9)
  18 LIG-013046  LUCIANO FRANCESCA Audax-Credit Base 1996  01:36.15    (+3.2)
  19 PRO-024541  CECCHETTO GIADA Centro Nuoto Torino 1997  01:36.21    (-2.8)
  20 LIG-013599  PALEARI KEROLYN Sportiva Crocera 1996  01:36.43    (-2.6)
  21 LIG-013739  CHINO GIDA Rapallo Nuoto 1996  01:36.89    (-1.6)
  22 PIE-017774  MARMO GRETA Sisport FIAT 1997  01:36.95    (0.0)
  23 PIE-19081  VARRA ANNA SOFIA Dynamic Sport 1996  01:37.55    (-1.5)
  24 PRO-024534  VERGNANO FRANCESCA Centro Nuoto Torino 1997  01:37.64    (+2.6)
  25 SAR-8425  MANCA BEATRICE Green Alghero 1997  01:37.90    (+3.9)
  26 PIE-16663  GARBIERO CHIARA Dynamic Sport 1996  01:37.92    (-0.2)
  27 LIG-009948  REVELLI SERENA Riviera Nuoto Sanremo 1996  01:37.99    (-0.6)
  28 PIE-18008  NOVARA GIULIA ESL Nuoto Torino 1997  01:38.48    (+1.5)
  29 PRO-024532  ROTELLA AURORA Centro Nuoto Torino 1997  01:38.56    (+2.6)
  30 LIG-012598  MARRE' BRUNENGHI CHIARA FPX Nuoto 1996  01:38.71    (+3.9)
  31 SAR-8435  SAGRATI ELENA Green Alghero 1996  01:38.77    (+4.8)
  32 LIG-013153  TOMMASELLI MARIA FPX Nuoto 1997  01:39.84    (-5.8)
  33 LIG-13132  SPADACCINI ARIANNA Genova Nuoto 1997  01:39.96    (-8.6)
  34 LIG-013640  URRICO CHIARA Audax-Credit Base 1997  01:40.02    (-2.0)
  35 LIG-14206  CANEPA VALENTINA Lavagna 90 1997  01:41.31    (+2.3)
  36 LIG-013643  MAZZIOTTA SERENA Audax-Credit Base 1997  01:45.80    (+3.8)
  37 LIG-013735  DE GARAY ANGELICA R.N. San Fruttuoso 1997  01:46.57    (+7.6)
  38 LIG-015422  ESPOSITO MARTINA Santa clara 1997  01:49.08    (-1.2)
  39 LIG-015425  PALA MARTINA Santa clara 1996  01:52.48    (+0.5)
  40 LIG-015420  COLESCHI ALESSANDRA Santa clara 1997  02:00.63    (+7.1)
  LIG-012738  MANUELLO GIULIA Bordighera Nuoto 1996  n.p.

  Gara num. 10: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-024545  MINNELLI DANIELE Centro Nuoto Torino 1995  01:16.48    (-1.5)
  2 PRO-024530  MANESSI FEDERICO Centro Nuoto Torino 1995  01:20.26    (+1.3)
  3 PIE-16554  BROSSA KRISTIAN ESL Nuoto Torino 1995  01:20.55    (+0.5)
  4 PIE-016788  DIETA ALESSANDRO R.N. Torino 1995  01:20.86    (-0.1)
  5 LIG-012575  BIFFI ALESSIO Foltzer Nuoto 1995  01:21.32    (-0.4)
  6 LIG-015042  TOMEI FEDERICO Audax-Credit Base 1995  01:22.42    (-7.6)
  7 PIE-016677  DOMANICO VALERIO R.N. Torino 1995  01:22.83    (-2.2)
  8 11986  DAMONTE STEFANO Multedo 1930 1995  01:23.28    (-2.7)
    .....
  9 PIE-017960  GALIZIA MATTEO R.N. Torino 1996  01:23.50    (-3.1)
  10 LIG-12079  BENDINELLI ANDREA Lavagna 90 1996  01:23.60    (-1.7)
  11 PRO-024538  BELLINO GIOVANNI Centro Nuoto Torino 1995  01:23.66    (-3.3)
  12 LIG-013121  BASSO STEFANO Audax-Credit Base 1995  01:23.81    (-1.2)
  13 11999  GUERRA LUCA Multedo 1930 1995  01:24.97    (+2.4)
  14 PIE-16551  GATTI MATTIA ESL Nuoto Torino 1995  01:25.23    (-1.8)
  15 LIG-009418  RE DAVIDE Pol. Ingaunia Nuoto 1996  01:26.55    (-1.7)
  16 LIG-13964  D'ALESSIO DANIELE RN Spezia 86 1995  01:26.94    (+0.9)
  17 PIE-016790  LANCIANO DAVIDE R.N. Torino 1995  01:27.01    (+1.0)
  18 PIE-017426  BENINI ALESSANDRO Rari Nantes Novara 1995  01:27.16    (-4.8)
  19 PIE-16550  DE ZARLO NICCOLO' ESL Nuoto Torino 1995  01:27.83    (-0.2)
  20 PRO-024520  ALBESANO ALESSANDRO Centro Nuoto Torino 1995  01:28.25    (+6.3)
  21 LIG-12050  GHETTINI FRANCESCO Genova Nuoto 1996  01:28.69    (-4.2)
  22 SAR-8001  FLORIS ALESSANDRO Green Alghero 1995  01:28.86    (+1.9)
  23 LIG-010131  MOIZO MATTEO FPX Nuoto 1995  01:29.08    (-1.4)
  24 LIG013613  LANZA FEDERICO R.N. Imperia 57 1996  01:29.10    (+2.4)
  25 LIG-012734  IANNIELLO MARCO Bordighera Nuoto 1995  01:29.27    (-0.7)
  26 PRO-024525  CALVETTI ALESSIO Centro Nuoto Torino 1996  01:29.38    (+2.4)
  27 PRO-024550  VENERI TOMMASO Centro Nuoto Torino 1996  01:29.60    (-0.4)
  28 LIG-012627  POGGIO FABRIZIO Sportiva Crocera 1995  01:29.81    (-0.2)
  29 LIG-012669  INCANI MARCO Santa clara 1995  01:30.55    (+3.1)
  30 LIG-13130  CAPRILE CHRISTIAN Genova Nuoto 1996  01:30.84    (-4.3)
  31 PIE-017725  ASCONE MATTIA Rari Nantes Novara 1996  01:30.95    (-5.1)
  32 LIG-12309  GUCCINI RICCARDO Genova Nuoto 1995  01:32.01    (-3.2)
  33 LIG-014223  GERARDI DANIEL Audax-Credit Base 1996  01:32.11    (+2.1)
  34 LIG-013726  BOSCHI ALESSIO R.N. San Fruttuoso 1996  01:32.20    (+2.2)
  35 PRO-024547  SARTORI PAOLO Centro Nuoto Torino 1995  01:32.67    (+2.7)
  36 LIG-010110  BADARACCO MATTIA FPX Nuoto 1996  01:33.11    (-6.0)
  37 PRO-024001  SALVATORI DANIELE Rapallo Nuoto 1996  01:35.31    (+5.3)
  38 SAR-7998  CHERCHI DAVIDE Green Alghero 1995  01:36.03    (+6.0)
  39 LIG-12053  BOTTINO MATTEO Genova Nuoto 1996  01:36.54    (-4.7)
  40 LIG-013806  CORE MATTEO Bordighera Nuoto 1996  01:38.25    (+8.3)
  41 LIG-013589  TORTURU LORENZO Santa clara 1996  01:38.84    (-1.7)
  42 SAR-8262  PEDRINI ANDREA Green Alghero 1995  01:39.66    (+9.7)
  43 LIG-12051  D'ANGELO EDOARDO Genova Nuoto 1996  01:40.96    (-3.8)
  44 LIG-12047  QUIRICI ALBERTO Genova Nuoto 1995  01:41.08    (+0.9)
  45 LIG-013154  FERRARIS LORENZO FPX Nuoto 1996  01:42.27    (-10.4)
  46 LIG-12977  BERSANO MATTEO Chiavari Nuoto 1996  01:42.52    (+3.5)
  47 LIG-012668  ALBERTELLI FRANCESCO Santa clara 1995  01:44.62    (+2.1)
  48 LIG-12046  SARDO MARCO Genova Nuoto 1995  01:46.20    (+5.4)
  LIG-11979  SURACE ANDREA Genova Nuoto 1996  n.p.

  Gara num. 11: 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-014481  ROGGERO MICHELLE R.N. Imperia 57 1998  00:46.62    (-1.4)
  2 PIE019328  BARILLA' FRANCESCA Dinamica 1998  00:46.76    (-2.2)
  3 LIG-14093  ANTONUCCI SARA Lavagna 90 1998  00:47.27    (-0.8)
  4 PIE19055  DI GENNARO SARA R.N. Grugliasco 1998  00:47.42    (+0.7)
  5 14115  PESCHIERA GIORGIA Multedo 1930 1999  00:47.86    (-0.1)
  6 PIE018765  MAGLIOLA GIADA Dinamica 1998  00:48.09    (-1.9)
  7 LIG-14461  ARNONE ELENA Nuotatori Rivarolesi 1998  00:48.38    (-0.8)
  8 14844  MARCHETTI SOFIA Multedo 1930 1999  00:48.67    (-2.8)
    .....
  9 LIG-014415  PIERAZZI GIULIA Sportiva Crocera 1998  00:49.84    (+0.3)
  10 PIE-019104  CASTELLO SARA Sisport FIAT 1998  00:50.68    (+1.7)
  11 PIE-019089  PALIERI GIORGIA Sisport FIAT 1998  00:50.80    (-3.2)
  12 PIE-019086  LOMBARDO ALESSANDRA Sisport FIAT 1998  00:50.83    (+2.8)
  13 LIG-014582  CASALI CHIARA Bordighera Nuoto 1998  00:51.49    (-0.5)
  14 LIG-14629  COGOZZO AURORA Chiavari Nuoto 1998  00:51.53    (-2.0)
  15 PIE19054  CESTE ILARIA R.N. Grugliasco 1998  00:51.58    (-0.4)
  16 PIE-18944  BARBIERI EMILIA Dynamic Sport 1998  00:51.59    (+0.5)
  17 PIE-020023  ZORODDU GIULIA Sisport FIAT 1999  00:51.60    (-2.4)
  18 LIG-014525  PICCARDO FRANCESCA Foltzer Nuoto 1998  00:51.64    (-2.4)
  19 PIE-020001  BUMBACA REBECCA Sisport FIAT 1999  00:51.70    (+0.7)
  20 PIE-18872  BORDIN ARIANNA Dynamic Sport 1998  00:52.00    (+1.7)
  21 LIG-014041  CORDONE VIOLA Pontecarrega 1999  00:52.35    (-1.7)
  22 14843  VISIOLI CAMILLA Multedo 1930 1999  00:52.71    (-1.3)
  23 LIG-014496  MARCHELLI ELISA R.N. San Fruttuoso 1998  00:53.15    (-0.9)
  24 PIE-019364  MANTOVANI ELENA Sisport FIAT 1998  00:54.32    (+1.3)
  25 PRO-28900  ZANARDI CAROLA Genova Nuoto 1998  00:54.79    (+6.8)
  26 PIE019331  LIPANI CAROLA Dinamica 1998  00:55.06    (+1.1)
  27 14847  VENZA VALENTINA Multedo 1930 1998  00:55.46    (-4.0)
  28 LIG-013146  STORACE MATILDE FPX Nuoto 1998  00:56.29    (+2.3)
  29 LIG-14201  DI JORGI MATILDE Genova Nuoto 1998  00:56.89    (+1.4)
  30 LIG-014042  MAI GIORGIA Pontecarrega 1999  00:58.96    (+5.0)
  31 PRO-027005  ROLLERO ALICE Genova Nuoto 1999  00:59.49
  32 LIG-14190  GONFIANTINI CHIARA Chiavari Nuoto 1999  01:00.60    (-1.7)
  33 LIG-015419  PERCHINELLA ILARIA Santa clara 1999  01:01.36    (+2.8)
  34 SAR-8972  PATTA ELISA Green Alghero 1998  01:01.90    (+7.9)
  35 PRO-027006  TRIMBOLI ANNA Genova Nuoto 1999  01:03.23
  36 PRO-027004  ABBONDANZA CLAUDIA Genova Nuoto 1999  01:07.80
  SAR-9363  ACCOLLA CARLOTTA Green Alghero 1998  n.p.
  SAR-8416  CANEO PAOLA Green Alghero 1998  n.p.
  SAR-8444  ZICCONI FABRIZIA Green Alghero 1998  n.p.
  SAR-8974  PIREDDA CHIARA Green Alghero 1998  n.p.

  Gara num. 12: 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-17768  PICCO FEDERICO Dynamic Sport 1997  00:41.36    (+0.9)
  2 LIG-014474  FALIVENE ALESSANDRO R.N. Imperia 57 1997  00:42.68    (+0.7)
  3 LIG-014557  CUNIBERTI GIULIO Riviera Nuoto Sanremo 1997  00:43.99    (-0.7)
  4 LIG-013152  MULTARI LORENZO FPX Nuoto 1997  00:44.44    (-2.0)
  5 LIG-13125  BALDASSARRE FABIO Genova Nuoto 1997  00:44.52    (-1.1)
  6 14112  ANGIONI EDMOND Multedo 1930 1998  00:45.70    (-1.3)
  7 PRO-027802  DEMICHELE ANDREA Swim. Club Alessandria 1997  00:45.79    (-1.9)
  8 PIE.019091  RICCIARDI NICOLAS Sisport FIAT 1997  00:46.01    (+0.0)
    .....
  9 PIE19059  PONZIO SIMONE R.N. Grugliasco 1997  00:46.42    (-0.6)
  10 LIG-014357  GHIRA ANDREA Sportiva Crocera 1997  00:46.50    (-0.5)
  11 LIG-12876  FANTINI NICOL“ Lavagna 90 1997  00:46.59    (+0.1)
  12 LIG-12950  CORRADINO STEFANO Chiavari Nuoto 1997  00:46.77    (+1.9)
  13 PIE19045  IANNELLO FEDERICO R.N. Grugliasco 1997  00:46.86    (+1.2)
  14 PRO-026003  TOSCANO FRANCESCO Pol. Ingaunia Nuoto 1998  00:47.06    (-0.9)
  15 PRO-027804  CLERICI ALESSANDRO Swim. Club Alessandria 1997  00:47.14    (-0.9)
  16 LIG-010111  BARDI NICOLO' FPX Nuoto 1997  00:47.50    (-0.4)
  17 13135  BERGAMINI DAVIDE Multedo 1930 1997  00:47.52    (+0.5)
  18 PRO-027201  RAVONCOLI FEDERICO R.N. Imperia 57 1998  00:47.66    (-0.3)
  19 LIG-12951  ZOLEZZI FRANCESCO Chiavari Nuoto 1998  00:47.97    (0.0)
  20 LIG-13129  QUIRICI LORENZO Genova Nuoto 1997  00:48.96    (-1.7)
  21 PRO-027200  MELA JACOPO R.N. Imperia 57 1998  00:49.07    (+1.1)
  22 LIG-014490  ARMATO FEDERICO R.N. San Fruttuoso 1997  00:50.19    (+2.2)
  23 LIG-13131  FIGARI ENRICO Genova Nuoto 1997  00:50.21    (-3.9)
  24 PIE019326  CORDERO FRANCESCO Dinamica 1997  00:50.82    (+2.8)
  25 LIG-010129  MARENCO MATTEO FPX Nuoto 1997  00:51.68    (+4.6)
  26 LIG-014644  DELLISOLA GIULIANO Pol. Ingaunia Nuoto 1997  00:51.99    (+4.0)
  27 LIG-014398  OLIVERI GABRIELE Santa clara 1997  00:52.52    (+5.0)
  28 SAR-8969  GIAU ALESSANDRO Green Alghero 1997  00:53.26    (+5.3)
  29 LIG-14200  CERAUDO MIRKO Genova Nuoto 1997  00:59.20
  30 PRO-2901  BRUNO MATTEO Genova Nuoto 1998  01:00.23    (0.0)
  31 PRO-027002  PELLACO FABIO Genova Nuoto 1998  01:02.12
  PIE-019908  SPEZZACATENA TOMMASO Sisport FIAT 1997  Squal. per falsa partenza
  PRO-027001  BASSI PIETRO Genova Nuoto 1998  Squal. per falsa partenza
  SAR-8431  PIRINA PAOLO Green Alghero 1997  n.p.

  Gara num. 13: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-16654  CAPOSTAGNO ARIANNA Dynamic Sport 1996  01:07.37    (-0.6)
  2 LIG-012659  SIMEONE ARIANNA Rapallo Nuoto 1996  01:07.57    (+0.6)
  3 PIE-016941  BULGARELLI EMMA R.N. Torino 1996  01:07.63    (-0.4)
  4 PRO-027805  GUASTA MARTINA Swim. Club Alessandria 1996  01:07.76    (-2.2)
  5 PIE-016767  DEPASQUALE AGNESE R.N. Torino 1996  01:08.80    (-1.2)
  6 PIE017498  SCALERCIO FRANCESCA Omegna Nuoto 1996  01:08.94    (-3.1)
  7 PRO-027806  MANCIN ILARIA Swim. Club Alessandria 1996  01:09.30    (-2.7)
  8 LIG-012664  CONELLI GIULIA Rapallo Nuoto 1996  01:09.35    (+2.3)
    .....
  9 PIE-18950  PERETTO ALESSIA Dynamic Sport 1996  01:09.52    (-1.5)
  10 PIE016512  MERLA GIULIA Nuotatori Canavesani 1996  01:09.95    (+1.0)
  11 PIE018335  GUGGLIOLA CLARISSA Dinamica 1997  01:10.01    (-3.7)
  12 LIG-012733  SAVIOLA ALICE Bordighera Nuoto 1996  01:10.28    (-3.7)
  13 PIE018364  MASANTE BEATRICE Dinamica 1997  01:10.80    (-2.7)
  14 LIG012648  BERGAMINI VITTORIA R.N. Imperia 57 1996  01:10.89    (+0.6)
  15 PRO-024529  LONGHI ELENA Centro Nuoto Torino 1997  01:11.66    (+2.7)
  16 LIG-11978  TANGARI SILVIA Nuotatori Rivarolesi 1996  01:11.89    (-1.3)
  17 LIG-12586  BIANCHI GIULIA RN Spezia 86 1996  01:12.01    (+0.5)
  18 LIG-013741  QUIMI MARIA BELEM R.N. San Fruttuoso 1997  01:12.49    (-2.5)
  19 PRO-024527  GIORDANI SIMONA Centro Nuoto Torino 1997  01:12.59    (+0.6)
  20 PIE-017964  CHAZALETTES ALICE R.N. Torino 1996  01:13.01    (-0.5)
  21 PRO-024533  ROTELLA GIULIA Centro Nuoto Torino 1996  01:13.06    (+1.1)
  22 PIE-016692  BACCAGLINI CHIARA R.N. Torino 1996  01:13.25    (+0.8)
  23 LIG-013432  FERRARI CAMILLA Audax-Credit Base 1996  01:13.95    (-1.1)
  24 LIG-016646  LEMONCI MARIANNA Audax-Credit Base 1996  01:14.29    (-1.7)
  25 PIE-18882  TAMBURELLI GIULIA Dynamic Sport 1996  01:14.34    (-0.7)
  26 PIE-19081  VARRA ANNA SOFIA Dynamic Sport 1996  01:14.36    (-0.6)
  27 PRO-024537  BACCHELLA ALICE Centro Nuoto Torino 1996  01:14.39    (+0.4)
  28 LIG-012661  FERIOLI LAURA R.N. San Fruttuoso 1996  01:14.54    (-0.5)
  29 LIG-012581  VINCI GIULIA Foltzer Nuoto 1996  01:14.64    (-4.4)
  30 LIG-10524  DI PALMA LUCIA RN Spezia 86 1996  01:14.69    (-1.0)
  31 LIG-009039  FURGERI MARTINA Pol. Ingaunia Nuoto 1996  01:15.14    (-0.9)
  32 LIG-012732  SASSONE SIMONA Bordighera Nuoto 1996  01:15.45    (-0.5)
  33 PRO-024546  PRESTIFILIPPO GRETA Centro Nuoto Torino 1996  01:15.88    (-0.1)
  34 PIE016419  VICARIO DAFNE' Omegna Nuoto 1996  01:16.16    (+0.2)
  35 LIG-013149  SCARSI ALICE FPX Nuoto 1997  01:16.18    (-3.3)
  36 PIE017529  BELLOTTO EUGENIA Nuotatori Canavesani 1996  01:16.25    (+0.5)
  37 LIG-012628  DE BERNARDI DILETTA Sportiva Crocera 1996  01:16.27    (+0.3)
  38 PIE-017774  MARMO GRETA Sisport FIAT 1997  01:16.31    (+0.3)
  39 PRO-024548  SCURA DELIA Centro Nuoto Torino 1996  01:16.84    (+0.8)
  40 LIG-013641  PORCARI VALERIA Audax-Credit Base 1997  01:16.95    (-3.1)
  41 PRO-024531  PIRON FRANCESCA Centro Nuoto Torino 1996  01:16.99    (+4.0)
  42 PIE017653  ANCHISI ASIA Omegna Nuoto 1997  01:17.14    (+1.1)
  43 PIE-016844  TABASSO VERONICA Sisport FIAT 1996  01:17.90    (+1.9)
  44 LIG-013733  COZZI ELENA R.N. San Fruttuoso 1997  01:18.05    (+2.1)
  45 LIG-012578  FARACI SARA Foltzer Nuoto 1996  01:18.28    (-1.1)
  46 PIE018404  FRIGERIO MARTINA Omegna Nuoto 1996  01:18.32    (+2.3)
  47 PIE-018383  SCHIRRU MARTA Sisport FIAT 1996  01:19.04    (+3.0)
  48 LIG-013568  BARRECA MANUELA Sportiva Crocera 1997  01:21.73    (+7.2)
  49 PIE018317  FINOCCHIARO JENNIFER Dinamica 1996  01:22.88    (+6.9)
  50 SAR-8435  SAGRATI ELENA Green Alghero 1996  01:23.97    (+8.0)
  51 LIG-009036  CAPRIO SARA Pol. Ingaunia Nuoto 1996  01:24.14    (+8.1)
  52 SAR-8425  MANCA BEATRICE Green Alghero 1997  01:24.43    (+8.4)
  53 LIG-010151  TRIPODI FEDERICA FPX Nuoto 1997  01:25.70    (-12.8)

  Gara num. 14: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-010127  LAINATI DANIEL FPX Nuoto 1995  01:01.05    (-3.2)
  2 PIE-18020  SPIGA GREGORY ESL Nuoto Torino 1995  01:01.63    (-0.4)
  3 PIE-016779  BALBO EMANUELE R.N. Torino 1995  01:02.48    (-1.6)
  4 PIE-017421  TORTI FEDERICO Rari Nantes Novara 1995  01:02.95    (0.0)
  5 PIE-016798  VALERA FEDERICO R.N. Torino 1995  01:02.98    (-0.7)
  6 PIE-016677  DOMANICO VALERIO R.N. Torino 1995  01:03.14    (-1.9)
  7 LIG-012667  BARONE FRANCESCO Santa clara 1995  01:03.89    (+0.5)
  8 LIG-012575  BIFFI ALESSIO Foltzer Nuoto 1995  01:04.46    (-0.7)
    .....
  9 PRO-024522  BACCETTI RICCARDO Centro Nuoto Torino 1995  01:04.94    (-0.1)
  10 LIG-009941  IERITI GIULIO Riviera Nuoto Sanremo 1995  01:05.22    (+2.4)
  11 LIG-009041  GAROFALO FRANCESCO Pol. Ingaunia Nuoto 1995  01:05.77    (-2.3)
  12 PRO-024540  CAVAZZINI MARCO Centro Nuoto Torino 1995  01:06.10    (-1.9)
  13 PIE-016750  BONO LUCA Dinamica 1995  01:06.12    (-2.9)
  14 LIG-13482  MARTIS STEFANO Nuotatori Rivarolesi 1995  01:06.17    (-1.3)
  15 LIG-12913  MONTUORI LORENZO Nuotatori Rivarolesi 1995  01:06.30    (-2.9)
  16 PRO-027807  BONIZZONI MATTEO Swim. Club Alessandria 1995  01:06.63    (-2.4)
  17 PIE-016717  ELIA GIACOMO Sisport FIAT 1995  01:06.67    (-1.3)
  18 LIG-12582  PASSANO GIANLUCA RN Spezia 86 1995  01:06.73    (-1.6)
  19 SAR-7997  CAMERADA FILIPPO Green Alghero 1995  01:07.03    (+0.0)
  20 LIG-012596  POLITANO DANIELE SG Andrea Doria 1995  01:07.18    (+1.5)
  21 PIE-017669  CICORIA MARCO Rari Nantes Novara 1996  01:07.24    (-1.7)
  22 11983  CENA MATTEO Multedo 1930 1995  01:07.37    (-2.6)
  23 PIE-016860  PERINI VITTORIO Sisport FIAT 1995  01:07.47    (-1.5)
  24 LIG-12073  PESSAGNO GREGORIO Lavagna 90 1995  01:07.48    (-0.5)
  25 LIG-12074  MARCHESE DAVIDE Lavagna 90 1996  01:07.65    (-1.3)
  26 PRO-027809  CASCIO SAMUELE Swim. Club Alessandria 1996  01:07.66    (-2.3)
  27 LIG-11973  PIRISI GABRIELE Nuotatori Rivarolesi 1995  01:07.96    (-0.5)
  28 PIE-018374  LUBIAN MATTIA R.N. Torino 1996  01:07.97    (0.0)
  29 LIG-015042  TOMEI FEDERICO Audax-Credit Base 1995  01:08.41    (-1.6)
  30 PIE016516  FRANCHETTO ANDREA MATTIA Nuotatori Canavesani 1995  01:08.47    (-1.5)
  31 PIE016407  AMERIO ENRICO Omegna Nuoto 1995  01:08.48    (-1.5)
  32 11996  POLISINI LEONARDO Multedo 1930 1995  01:09.00    (-0.5)
  33 LIG013613  LANZA FEDERICO R.N. Imperia 57 1996  01:09.05    (-1.8)
  34 LIG-012594  ZAMMELI KARIM SG Andrea Doria 1995  01:09.09    (-0.9)
  35 PIE-18019  PASTA EDOARDO ESL Nuoto Torino 1996  01:09.26    (+0.3)
  36 PRO-027810  LANZONI GIANO Swim. Club Alessandria 1996  01:09.31    (-0.7)
  37 PIE016413  LOCCI WILIAM Omegna Nuoto 1995  01:09.45    (-0.5)
  38 LIG-13964  D'ALESSIO DANIELE RN Spezia 86 1995  01:09.78    (+0.8)
  39 PRO-027811  BOARETTO MARCO Swim. Club Alessandria 1996  01:10.18    (+0.2)
  40 LIG-010131  MOIZO MATTEO FPX Nuoto 1995  01:10.27    (+1.2)
  41 LIG-010397  ARENA LUCA FPX Nuoto 1995  01:10.44    (-2.7)
  42 PRO-024549  SPADARO FRANCESCO Centro Nuoto Torino 1995  01:10.52    (+0.5)
  43 PIE-16548  SUCCO MARCO ESL Nuoto Torino 1995  01:10.64    (+0.6)
  44 LIG-013418  GRASSI ALESSANDRO Sportiva Crocera 1995  01:10.99    (+1.0)
  45 LIG-12309  GUCCINI RICCARDO Genova Nuoto 1995  01:11.24    (-5.3)
  46 PIE-016939  ARBOLETTI FRANCESCO Sisport FIAT 1995  01:11.71    (+1.7)
  47 PIE-016797a  TROMBETTI LUCA R.N. Torino 1995  01:11.74    (+3.7)
  48 PIE-16553  MALASPINA MANLIO ESL Nuoto Torino 1995  01:11.93    (+1.9)
  49 PIE-018384  SESIA ALESSANDRO Sisport FIAT 1996  01:12.08    (+2.1)
  50 LIG-12079  BENDINELLI ANDREA Lavagna 90 1996  01:12.13    (+2.1)
  51 LIG-013121  BASSO STEFANO Audax-Credit Base 1995  01:12.31    (+2.3)
  52 PIE-016753  COTTERCHIO MATTEO Dinamica 1995  01:12.70    (+2.7)
  53 LIG-013760  MACCHIAVELLI ALESSANDRO Foltzer Nuoto 1996  01:12.97    (+0.3)
  54 LIG-014223  GERARDI DANIEL Audax-Credit Base 1996  01:13.24    (+1.2)
  55 PIE-18877  FERRERI JOS» MANUEL Dynamic Sport 1996  01:13.69    (-1.8)
  56 PRO-024544  MASCARELLO MARCO Centro Nuoto Torino 1995  01:13.70    (+2.7)
  57 LIG-12046  SARDO MARCO Genova Nuoto 1995  01:13.78    (-0.8)
  58 LIG-12060  VANGI ANDREA Genova Nuoto 1995  01:14.36    (+1.2)
  59 PIE-017727  CENTRA ANDREA Rari Nantes Novara 1996  01:14.49    (+0.6)
  60 PRO-024000  RONCAGLIOLO ANDREA Rapallo Nuoto 1996  01:14.63    (+4.6)
  61 SAR-8001  FLORIS ALESSANDRO Green Alghero 1995  01:14.65    (+4.7)
  62 PIE-17762  CALDERA GIACOMO Dynamic Sport 1996  01:14.81    (+0.3)
  63 LIG-010110  BADARACCO MATTIA FPX Nuoto 1996  01:15.10    (-2.9)
  64 LIG-12052  CAMPANELLA FABRIZIO Genova Nuoto 1996  01:16.17    (-4.5)
  65 SAR-8007  PEDRON FEDERICO Green Alghero 1995  01:16.62    (+6.6)
  66 LIG-13130  CAPRILE CHRISTIAN Genova Nuoto 1996  01:16.91    (-6.7)
  67 SAR-7998  CHERCHI DAVIDE Green Alghero 1995  01:17.20    (+7.2)
  68 PIE-016759  ZANATTA GUGLIELMO Dinamica 1995  01:17.50    (+7.5)
  69 SAR-8262  PEDRINI ANDREA Green Alghero 1995  01:18.63    (+8.6)
  70 PIE-017671  MAROLA GIACOMO Rari Nantes Novara 1995  01:18.93    (+0.9)
  71 LIG-013642  COLUCCI GREGORIO Audax-Credit Base 1995  01:19.05    (+4.1)
  72 LIG-12053  BOTTINO MATTEO Genova Nuoto 1996  01:21.63    (-3.7)
  73 LIG-12051  D'ANGELO EDOARDO Genova Nuoto 1996  01:26.04    (-6.3)
  74 LIG-009413  MARENGO ALESSIO Pol. Ingaunia Nuoto 1996  01:26.12    (+16.1)
  75 LIG-12417  PIASTRA ALESSIO Genova Nuoto 1996  01:26.77    (+1.2)
  76 LIG-01590  CAPEZIO ANTONIO Pol. Ingaunia Nuoto 1996  01:30.66    (+20.7)
  LIG-013647  MARCHETTI FEDERICO Audax-Credit Base 1996  n.p.
  LIG-11979  SURACE ANDREA Genova Nuoto 1996  n.p.
  SAR-8005  MELONI GIUSEPPE Green Alghero 1995  n.p.

  Gara num. 15: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-014494  GRADO ILARIA R.N. San Fruttuoso 1998  00:35.09    (-2.4)
  2 LIG-014600  DE ANGELIS PAOLA Audax-Credit Base 1998  00:36.14    (-2.4)
  3 PIE-019084  FANCHIN LAURA Sisport FIAT 1998  00:36.46    (+1.5)
  4 LIG-014605  LICINI FRANCESCA SG Andrea Doria 1998  00:38.04    (-3.5)
  5 PIE-19642  STOPPA GIULIA Dynamic Sport 1998  00:38.38    (+0.4)
  6 PIE19050  CHIRONNA MARTINA R.N. Grugliasco 1998  00:38.55    (-1.3)
  7 PIE019328  BARILLA' FRANCESCA Dinamica 1998  00:38.56    (-0.4)
  8 PRO-038000  MEZZOTERO GIULIA Lavagna 90 1998  00:38.75    (-1.3)
    .....
  9 PIE019329  CASTELLI MARTINA Dinamica 1998  00:39.18    (+0.2)
  10 LIG-11836  BERNERO CECILIA Lavagna 90 1998  00:39.21    (-0.8)
  11 PIE019330  CUCCO ELISABETTA Dinamica 1998  00:39.27    (+0.3)
  12 LIG.014641  BARTOLINO ALESSIA Pol. Ingaunia Nuoto 1998  00:39.77    (+1.4)
  13 LIG-014585  SASSONE SARA Bordighera Nuoto 1998  00:39.80    (-0.2)
  14 PIE-019099  BORELLO GIADA Sisport FIAT 1998  00:39.91    (+0.9)
  15 PIE19060  TAMBURI FRANCESCA R.N. Grugliasco 1998  00:40.59    (+1.2)
  16 LIG-014475  CAMURATI MARTINA R.N. Imperia 57 1998  00:40.83    (-0.2)
  17 PIE19035  AZZALIN FEDERICA R.N. Grugliasco 1998  00:41.01    (+0.5)
  18 LIG-014473  GAMBERINI SILVIA R.N. Imperia 57 1998  00:41.05    (+0.0)
  19 PRO-027202  MASSABO' CHIARA R.N. Imperia 57 1999  00:41.13    (+0.1)
  20 PIE-019112  MASOERO ALICE Sisport FIAT 1998  00:41.79    (+1.3)
  21 PIE-18872  BORDIN ARIANNA Dynamic Sport 1998  00:41.98    (+1.8)
  22 LIG-014496  MARCHELLI ELISA R.N. San Fruttuoso 1998  00:42.09    (+1.1)
  23 PIE018765  MAGLIOLA GIADA Dinamica 1998  00:42.14    (+1.1)
  24 LIG-14093  ANTONUCCI SARA Lavagna 90 1998  00:42.45    (+2.5)
  25 LIG-13127  TOSI BENEDETTA Genova Nuoto 1998  00:42.52    (-0.3)
  26 LIG-14195  PASQUETTI ANGELICA Chiavari Nuoto 1998  00:42.56    (-0.5)
  27 LIG-14471  CANEPA VALERIA Genova Nuoto 1998  00:42.80    (-0.6)
  28 PIE-18880  MOCCHIETTI CAMILLA Dynamic Sport 1998  00:44.48    (+0.5)
  29 PIE-18881  MONATERI LORENZA Dynamic Sport 1998  00:44.99    (+2.7)
  30 PRO-031000  LEPRI GIULIA Audax-Credit Base 1999  00:45.36    (-4.6)
  31 PIE018858  MINAZZI SESY Omegna Nuoto 1998  00:45.80    (+4.8)
  32 LIG-14628  LUTZU MARTINA Chiavari Nuoto 1998  00:46.31    (-4.7)
  33 LIG-013146  STORACE MATILDE FPX Nuoto 1998  00:46.44    (-0.3)
  34 LIG-14191  MANTOVANI LAVINIA Chiavari Nuoto 1998  00:47.33    (-7.4)
  35 LIG-014042  MAI GIORGIA Pontecarrega 1999  00:48.33    (+7.3)
  36 SAR-8972  PATTA ELISA Green Alghero 1998  00:50.42    (+9.4)
  37 PRO-027004  ABBONDANZA CLAUDIA Genova Nuoto 1999  00:50.72
  38 PRO-027006  TRIMBOLI ANNA Genova Nuoto 1999  00:52.49
  39 PRO-027005  ROLLERO ALICE Genova Nuoto 1999  00:54.11
  SAR-8974  PIREDDA CHIARA Green Alghero 1998  n.p.
  SAR-8444  ZICCONI FABRIZIA Green Alghero 1998  n.p.
  SAR-9363  ACCOLLA CARLOTTA Green Alghero 1998  n.p.
  SAR-8416  CANEO PAOLA Green Alghero 1998  n.p.
  SAR-8967  CASTIGLIEGO GIOIA Green Alghero 1999  n.p.
  PRO-027007  MAGNOLFI ERIKA Genova Nuoto 1999  n.p.
  PRO-031001  MARTINELLI ALESSIA Audax-Credit Base 1999  n.p.

  Gara num. 16: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-014480  NOVARA FILIPPO R.N. Imperia 57 1997  00:33.12    (-0.9)
  2 PIE19036  GRONCHI ANDREA R.N. Grugliasco 1997  00:33.15    (-0.1)
  3 PIE-019092  VARANO CLAUDIO Sisport FIAT 1997  00:34.23    (-0.8)
  4 LIG-13128  GAETA FILIPPO Genova Nuoto 1997  00:34.47    (-2.5)
  5 PRO-027801  MANGINI ANDREA Swim. Club Alessandria 1997  00:34.92    (-0.1)
  6 LIG-014554  CALVINI MORENO Riviera Nuoto Sanremo 1997  00:35.04    (+0.3)
  7 13134  CANEPA DANILO Multedo 1930 1997  00:35.24    (-1.8)
  8 LIG-14486  BARABINO GABRIELE Lavagna 90 1997  00:35.40    (+0.3)
    .....
  9 PIE19039  MILETTO STEFANO R.N. Grugliasco 1997  00:35.45    (-1.2)
  10 LIG-12876  FANTINI NICOL“ Lavagna 90 1997  00:35.53    (+0.6)
  11 PIE19045  IANNELLO FEDERICO R.N. Grugliasco 1997  00:35.58    (-1.1)
  12 PIE19053  BRUNETTI ANDREA R.N. Grugliasco 1997  00:35.65    (+0.5)
  13 PIE19043  ROMITO ENRICO R.N. Grugliasco 1997  00:35.74    (-0.5)
  14 LIG-014362  BONINI MARCO Santa clara 1997  00:35.82    (-0.8)
  15 LIG-014400  PARMEGGIANI GIANLUCA Santa clara 1997  00:35.85    (-1.2)
  16 LIG-014495  MADARO ANGELO R.N. San Fruttuoso 1997  00:35.87    (-0.6)
  17 LIG-014684  METHEUS ANUJAN SG Andrea Doria 1997  00:36.02    (+0.0)
  18 PIE-019113  MAZZONE LORENZO Sisport FIAT 1997  00:36.39    (-0.6)
  19 LIG-014497  PICCARDO LUCA R.N. San Fruttuoso 1997  00:36.42    (-0.6)
  20 LIG-13310  PATELLI ALESSANDRO Chiavari Nuoto 1998  00:36.52    (+0.2)
  21 LIG-014557  CUNIBERTI GIULIO Riviera Nuoto Sanremo 1997  00:36.57    (+1.3)
  22 LIG-010111  BARDI NICOLO' FPX Nuoto 1997  00:36.59    (-2.8)
  23 SAR-8969  GIAU ALESSANDRO Green Alghero 1997  00:36.88    (+1.9)
  24 LIG-013152  MULTARI LORENZO FPX Nuoto 1997  00:36.95    (-1.2)
  25 PIE019326  CORDERO FRANCESCO Dinamica 1997  00:37.41    (+0.4)
  26 PIE-16988  BUSNELLI NICOL“ Dynamic Sport 1997  00:37.49    (+1.0)
  27 PIE.019093  ZANCAN MATTEO Sisport FIAT 1997  00:37.64    (+0.6)
  28 LIG-014555  CALVINI ALESSIO Riviera Nuoto Sanremo 1997  00:37.89    (+1.1)
  29 LIG-014599  GRANATO GIORGIO Audax-Credit Base 1997  00:37.99    (0.0)
  30 PRO-027804  CLERICI ALESSANDRO Swim. Club Alessandria 1997  00:38.50    (+1.5)
  31 LIG-14096  OLBARIO SAMUELE Lavagna 90 1997  00:38.51    (+1.5)
  32 LIG-014529  MENEGATTI PIETRO Foltzer Nuoto 1997  00:38.57    (-0.4)
  33 PIE019324  CAPOBIANCO FEDERICO Dinamica 1997  00:38.91    (+1.9)
  34 LIG-014157  BERTELLA FEDERICO FPX Nuoto 1997  00:39.03    (-1.9)
  35 LIG-13110  SERRA GIORGIO Genova Nuoto 1997  00:39.09    (+0.1)
  36 LIG-014644  DELLISOLA GIULIANO Pol. Ingaunia Nuoto 1997  00:39.14    (+2.1)
  37 PRO-026000  GIORDANO MATTEO Pol. Ingaunia Nuoto 1998  00:39.29    (+2.3)
  38 LIG-14196  REZZANO SAMUELE Chiavari Nuoto 1997  00:39.66    (-3.3)
  39 LIG-000000  COLESCHI GIORGIO Santa clara 1998  00:40.03    (-2.0)
  40 LIG-014398  OLIVERI GABRIELE Santa clara 1997  00:40.07    (+2.6)
  41 LIG-13125  BALDASSARRE FABIO Genova Nuoto 1997  00:40.33    (+0.0)
  42 14114  BOERO DAVIDE Multedo 1930 1998  00:41.14    (+1.6)
  43 LIG-014643  POGGI ELIA Pol. Ingaunia Nuoto 1997  00:41.99    (+5.0)
  44 LIG-13131  FIGARI ENRICO Genova Nuoto 1997  00:42.34    (-12.6)
  45 LIG-015025  TITOCCI JOHNNY Pontecarrega 1998  00:43.23    (+6.2)
  46 PRO-026003  TOSCANO FRANCESCO Pol. Ingaunia Nuoto 1998  00:44.72    (+7.7)
  47 LIG-015492  CAO GIORGIO Pontecarrega 1997  00:44.73    (+7.7)
  48 PRO-027003  VALLENZONA MARCO Genova Nuoto 1998  00:44.74
  49 LIG-014046  GARBARINO MAURO Pontecarrega 1998  00:44.84    (+7.8)
  50 LIG-014640  PASTORE ALESSIO Pol. Ingaunia Nuoto 1997  00:45.93    (+8.9)
  51 PRO-026002  PANNUTO FRANCESCO Pol. Ingaunia Nuoto 1998  00:46.70    (+9.7)
  52 PRO-027000  CONGIU GIORGIO Genova Nuoto 1997  00:46.79
  53 PRO-026001  GUANI FILIPPO Pol. Ingaunia Nuoto 1998  00:47.85    (+10.9)
  54 PRO-027001  BASSI PIETRO Genova Nuoto 1998  00:52.90
  55 PRO-027002  PELLACO FABIO Genova Nuoto 1998  00:53.02
  56 PRO-2901  BRUNO MATTEO Genova Nuoto 1998  00:54.83
  SAR-8430  PIRINA LUIGI Green Alghero 1997  n.p.
  SAR-8431  PIRINA PAOLO Green Alghero 1997  n.p.

  Gara num. 17: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-012008  POGGIO ELISABETTA Pontecarrega 1996  02:42.09    (-2.9) (100 m 01:16.60)
  2 LIG012649  BRIOGLIO ALICE R.N. Imperia 57 1996  02:42.97    (-10.1) (100 m 01:17.37)
  3 PIE-016941  BULGARELLI EMMA R.N. Torino 1996  02:45.11    (-3.9) (100 m 01:17.50)
  4 11993  SCATILAZZI MARTINA Multedo 1930 1996  02:49.04    (-2.0) (100 m 01:19.49)
  5 11991  PICCHIO VIRGINIA Multedo 1930 1996  02:51.73    (-4.3) (100 m 01:21.66)
  6 PIE-016766  DELLARIVA REBECCA R.N. Torino 1996  02:53.19    (-0.8) (100 m 01:22.89)
  7 PIE-017944  NATA MARTINA R.N. Torino 1997  02:53.88    (-5.1) (100 m 01:22.73)
  8 PRO-027008  TARZIA CLAUDIA Genova Nuoto 1997  02:56.03    (-5.1) (100 m 01:25.88)
    .....
  9 LIG-013704  SORZANA COSTANZA SG Andrea Doria 1996  02:56.12    (+0.1) (100 m 01:25.11)
  10 LIG-11978  TANGARI SILVIA Nuotatori Rivarolesi 1996  02:56.47    (-7.2) (100 m 01:26.93)
  11 LIG-012733  SAVIOLA ALICE Bordighera Nuoto 1996  02:56.90    (-11.1) (100 m 01:25.80)
  12 PIE-16540  ORRU' BEATRICE ESL Nuoto Torino 1996  02:57.96    (+1.0) (100 m 01:26.06)
  13 LIG-012736  MANGOSSO DENISE Bordighera Nuoto 1996  02:59.18    (-1.8) (100 m 01:26.29)
  14 LIG-013734  ADANI CARLOTTA R.N. San Fruttuoso 1997  02:59.38    (-5.6) (100 m 01:25.17)
  15 PIE018364  MASANTE BEATRICE Dinamica 1997  02:59.50    (-3.9) (100 m 01:25.90)
  16 LIG-012007  CARPI LAURA Pontecarrega 1997  03:01.03    (-5.0) (100 m 01:28.23)
  17 LIG-013046  LUCIANO FRANCESCA Audax-Credit Base 1996  03:01.20    (+0.2) (100 m 01:27.97)
  18 LIG-012597  GRASSO PAOLA SG Andrea Doria 1996  03:01.31    (-2.7) (100 m 01:29.44)
  19 PRO-024543  LA GRECA FRANCESCA Centro Nuoto Torino 1996  03:02.37    (+4.4) (100 m 01:23.98)
  20 LIG-009037  DE LUCIA SARA Pol. Ingaunia Nuoto 1996  03:04.11    (-0.6) (100 m 01:26.11)
  21 PIE-017958  GUERRA SILVIA R.N. Torino 1997  03:04.37    (+0.4) (100 m 01:30.52)
  22 LIG-013432  FERRARI CAMILLA Audax-Credit Base 1996  03:04.74    (-3.3) (100 m 01:31.88)
  23 LIG-12035  ORVIETO ALICE Genova Nuoto 1997  03:05.94    (-7.3) (100 m 01:32.95)
  24 LIG-010121  FASCE MARTA FPX Nuoto 1996  03:06.59    (-3.5) (100 m 01:28.98)
  25 PRO-024541  CECCHETTO GIADA Centro Nuoto Torino 1997  03:06.62    (-1.4) (100 m 01:30.53)
  26 LIG-14318  PIU CATERINA Nuotatori Rivarolesi 1996  03:07.29    (+7.3) (100 m 01:30.20)
  27 LIG-013730  FERRI FRANCESCA R.N. San Fruttuoso 1997  03:08.62    (+2.6) (100 m 01:29.19)
  28 LIG-013149  SCARSI ALICE FPX Nuoto 1997  03:08.91    (-1.3) (100 m 01:30.80)
  29 LIG-12785  GAZZOLO GAIA Lavagna 90 1997  03:10.86    (+2.9) (100 m 01:29.61)
  30 LIG-013685  CORDONE FLORA Pontecarrega 1996  03:15.00    (+7.0) (100 m 01:31.67)
  31 LIG-12056  CARRARO FEDERICA Genova Nuoto 1997  03:15.73    (-0.5) (100 m 01:37.17)

  Gara num. 18: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-012780  ZAMORA DAVIDE Riviera Nuoto Sanremo 1995  02:32.72    (-1.5) (100 m 01:12.95)
  2 LIG-010127  LAINATI DANIEL FPX Nuoto 1995  02:35.05    (-2.1) (100 m 01:13.17)
  3 PIE-016789  GIACOMAZZI STEFANO R.N. Torino 1995  02:38.95    (-5.5) (100 m 01:13.94)
  4 PRO-024530  MANESSI FEDERICO Centro Nuoto Torino 1995  02:39.29    (-5.7) (100 m 01:17.91)
  5 PIE-016788  DIETA ALESSANDRO R.N. Torino 1995  02:39.43    (-8.1) (100 m 01:19.21)
  6 PRO-024545  MINNELLI DANIELE Centro Nuoto Torino 1995  02:39.62    (-1.4) (100 m 01:18.90)
  7 PIE-017421  TORTI FEDERICO Rari Nantes Novara 1995  02:42.02    (+0.0) (100 m 01:20.35)
  8 11998  BACCEI GABRIELE Multedo 1930 1996  02:42.05    (-8.9) (100 m 01:16.36)
    .....
  9 PIE016847  MASANTE RICCARDO Dinamica 1995  02:43.36    (-11.1) (100 m 01:16.01)
  10 11999  GUERRA LUCA Multedo 1930 1995  02:43.73    (-2.3) (100 m 01:19.16)
  11 LIG-010142  PITTAMIGLIO ANDREA FPX Nuoto 1995  02:46.27    (-3.8) (100 m 01:17.06)
  12 PIE-16554  BROSSA KRISTIAN ESL Nuoto Torino 1995  02:46.45    (+1.4) (100 m 01:21.20)
  13 LIG-12048  PAGANO LUCA Genova Nuoto 1996  02:46.67    (-5.1) (100 m 01:20.12)
  14 11984  VENTURINI ANDREA Multedo 1930 1995  02:46.81    (-5.2) (100 m 01:17.39)
  15 PIE-017960  GALIZIA MATTEO R.N. Torino 1996  02:46.83    (-3.2) (100 m 01:22.51)
  16 PIE-018374  LUBIAN MATTIA R.N. Torino 1996  02:47.07    (-1.4) (100 m 01:19.96)
  17 LIG-012734  IANNIELLO MARCO Bordighera Nuoto 1995  02:48.11    (-6.9) (100 m 01:23.79)
  18 PRO-027808  VIOLATO LUCA Swim. Club Alessandria 1995  02:49.21    (-5.8) (100 m 01:21.52)
  19 PRO-024538  BELLINO GIOVANNI Centro Nuoto Torino 1995  02:49.61    (-2.4) (100 m 01:21.36)
  20 SAR-7997  CAMERADA FILIPPO Green Alghero 1995  02:49.83    (-0.2) (100 m 01:22.75)
  21 PIE-017669  CICORIA MARCO Rari Nantes Novara 1996  02:50.28    (-7.7) (100 m 01:22.85)
  22 PIE-18013  DE LA PIERRE EDOARDO ESL Nuoto Torino 1996  02:50.89    (-4.1) (100 m 01:20.29)
  23 PRO-024549  SPADARO FRANCESCO Centro Nuoto Torino 1995  02:52.00    (+1.0) (100 m 01:23.09)
  24 LIG-12074  MARCHESE DAVIDE Lavagna 90 1996  02:52.63    (+0.4) (100 m 01:23.12)
  25 LIG-12050  GHETTINI FRANCESCO Genova Nuoto 1996  02:52.83    (-8.3) (100 m 01:23.65)
  26 LIG-013698  NASI ALESSANDRO Riviera Nuoto Sanremo 1996  02:53.49    (-3.6) (100 m 01:24.62)
  27 LIG-013726  BOSCHI ALESSIO R.N. San Fruttuoso 1996  02:53.91    (-4.1) (100 m 01:23.17)
  28 PRO-027811  BOARETTO MARCO Swim. Club Alessandria 1996  02:55.24    (-1.8) (100 m 01:25.69)
  29 LIG-009954  VALLADARES ANDRES Riviera Nuoto Sanremo 1996  02:56.32    (-0.8) (100 m 01:28.87)
  30 PIE-16552  MARIANO RAFFAELLO ESL Nuoto Torino 1995  02:58.04    (+1.0) (100 m 01:25.85)
  31 LIG-013881  GORINI LEONARDO Audax-Credit Base 1995  02:58.42    (-3.6) (100 m 01:26.43)
  32 LIG-013727  FERRO MATTEO R.N. San Fruttuoso 1996  02:58.43    (+0.4) (100 m 01:26.02)
  33 LIG-12080  BUSCEMA THOMAS Lavagna 90 1996  03:03.14    (+5.1) (100 m 01:27.70)
  34 LIG-010152  TRUCCO LORENZO FPX Nuoto 1996  03:10.05    (-12.8) (100 m 01:33.28)

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683