|
VI Trofeo "Stradivari" - sabato
Cremona - 03/06/2006
2005 1293 iscrizioni
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM025738 | |
MOTTA ROBERTA |
Varese Olona Nuoto A |
1996 |
00:34.66 (+0.3) |
9
|
|
2 |
LOM-033430 | |
DESTEFANI ARIANNA |
Centro Nuoto Bollate 1 |
1996 |
00:36.12 (+0.6) |
7
|
|
3 |
LOM-034561 | |
LAROTONDA ALESSIA |
AICS Pavia Nuoto |
1996 |
00:36.41 (+0.1) |
6
|
|
4 |
LOM031711 | |
AGOSTONI ANNALISA |
Pol. Gisport 1 |
1996 |
00:36.48 (+0.5) |
5
|
|
5 |
LOM-033895 | |
BIANCHI ALESSANDRA |
CS Stradivari Gialla |
1996 |
00:36.94 (-0.1) |
4
|
|
6 |
LOM033939 | |
COPPI LAURA |
Canottieri Flora A |
1996 |
00:37.02 (-2.8) |
3
|
|
7 |
LOM026817 | |
GRILLI ELEONORA |
Varese Olona Nuoto A |
1996 |
00:37.64 (+0.0) |
2
|
|
8 |
LIG-02628 | |
DE BERNARDI DILETTA |
Sportiva Crocera |
1996 |
00:37.93 (-1.1) |
1
|
|
9 |
LOM031600 | |
RIPAMONTI FRANCESCA |
Pol. Gisport 1 |
1996 |
00:38.29 (+1.3) |
0
|
|
10 |
LOM031321 | |
PIOTTO ALESSIA |
Varese Olona Nuoto A |
1996 |
00:38.91 (+0.7) |
0
|
|
11 |
LOM033885 | |
TAMBURINI CARLOTTA |
Canottieri Flora A |
1996 |
00:39.21 (-4.0) |
0
|
|
12 |
LIG-013421 | |
FIORA MICHELA |
Sportiva Crocera |
1996 |
00:39.34 (-2.7) |
0
|
|
13 |
LOM-033898 | |
GALLI ELISABETTA |
CS Stradivari Gialla |
1996 |
00:39.71 (+0.7) |
0
|
|
14 |
LOM-033899 | |
PIZZI CAMILLA |
CS Stradivari Gialla |
1996 |
00:40.58 (+1.1) |
0
|
|
15 |
LOM037848 | |
COLOMBO ALESSANDRA |
Tritium Nuoto |
1996 |
00:40.81 |
0
|
|
16 |
LOM031618 | |
FISCO MADDALENA |
Varese Olona Nuoto A |
1996 |
00:41.21 (-3.3) |
0
|
|
17 |
LOM034001 | |
LORENZI DENISE |
Varese Olona Nuoto A |
1996 |
00:42.04 (-5.8) |
0
|
|
17 |
PIE-016528 | |
MEZZINA ROSSANA |
Rari Nantes Novara |
1996 |
00:42.04 (-6.1) |
0
|
|
19 |
LOM037635 | |
DE ZORZI CARLOTTA |
Varese Olona Nuoto B |
1996 |
00:43.51 (-0.8) |
0
|
|
20 |
LOM031591 | |
TOIA CLAUDIA |
RN Legnano Bianca |
1996 |
00:45.44 (-2.2) |
0
|
|
21 |
LOM037255 | |
RASTELLI GAIA |
Canottieri Flora A |
1996 |
00:47.74 (-7.2) |
0
|
|
22 |
LOM-038087 | |
STANGA ELEONORA |
CS Stradivari Blu |
1996 |
00:59.46 (-0.5) |
0
|
|
23 |
PRO-050101 | |
ANNONI ELISA |
Centro Nuoto Bollate 2 |
1996 |
00:412.10 |
0
|
|
|
LOM032280 | |
CIVELLI MARTINA |
Varese Olona Nuoto A |
1996 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
LOM034011 | |
ZUCCOLI FEDERICA |
Varese Olona Nuoto B |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 2: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-036242 | |
PIROLA VALERIA |
AICS Pavia Nuoto |
1997 |
00:36.47 (+0.2) |
9
|
|
2 |
LOM035505 | |
BERETTA ALICE |
Pol. Gisport 2 |
1997 |
00:39.95 (-6.1) |
7
|
|
3 |
LOM031576 | |
DE CARLO GIULIA |
RN Legnano Rossa |
1997 |
00:40.51 (+2.1) |
6
|
|
4 |
LOM037256 | |
ROSSI GLORIA |
Canottieri Flora A |
1997 |
00:40.63 (-3.6) |
5
|
|
5 |
LOM031585 | |
MASERA VERONICA |
RN Legnano Rossa |
1997 |
00:40.77 (-2.0) |
4
|
|
6 |
LOM-038097 | |
LAZZARI STEFANIA |
CS Stradivari Gialla |
1997 |
00:41.21 (-2.8) |
3
|
|
7 |
LOM-038088 | |
MAFFEZZONI GLORIA |
CS Stradivari Gialla |
1997 |
00:41.68 (-1.3) |
2
|
|
8 |
LOM-035101 | |
ZENONI MIRIAM |
A.S.D. Nuoto Seriate |
1997 |
00:42.24 (-10.8) |
1
|
|
9 |
LOM032274 | |
SANAVIA SABRINA |
Pol. Gisport 1 |
1997 |
00:42.27 (-2.7) |
0
|
|
10 |
LOM031616 | |
CIFARELLI CHIARA |
Varese Olona Nuoto A |
1997 |
00:43.33 (-1.2) |
0
|
|
11 |
LIG-013571 | |
CASARINI ILENIA |
Sportiva Crocera |
1997 |
00:43.90 (-3.1) |
0
|
|
12 |
LIG-013567 | |
DE LUCA VIRGINIA |
Sportiva Crocera |
1997 |
00:44.11 (-2.9) |
0
|
|
13 |
LOM031438 | |
RUSCITTO GIULIA |
Pol. Gisport 2 |
1997 |
00:44.29 (-2.7) |
0
|
|
14 |
LOM-038101 | |
GAMBA ELISA |
CS Stradivari Blu |
1997 |
00:45.16 (+1.2) |
0
|
|
15 |
LOM-038103 | |
SGARAMELLA CHIARA |
CS Stradivari Blu |
1997 |
00:46.50 (-7.5) |
0
|
|
16 |
LOM033101 | |
GIRARDI MICHELA |
Varese Olona Nuoto A |
1997 |
00:46.62 (+3.6) |
0
|
|
17 |
LOM0380899 | |
FULCINI CECILIA |
CS Stradivari Blu |
1997 |
00:47.42 (+2.4) |
0
|
|
18 |
LOM038092 | |
GALLI JOANA |
CS Stradivari Blu |
1997 |
00:48.82 (-2.2) |
0
|
|
19 |
LOM-038102 | |
GARDANI STELLA |
CS Stradivari Blu |
1997 |
00:49.30 (+1.3) |
0
|
|
20 |
LOM037248 | |
BOSETTI ELISA |
Canottieri Flora B |
1997 |
00:50.17 |
0
|
|
21 |
LIG-013570 | |
DANESI MARINA |
Sportiva Crocera |
1997 |
00:52.61 (-2.4) |
0
|
|
|
Gara num. 3: 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-014143 | |
MAFFEZZONI ERIKA |
CS Stradivari Gialla |
1992 |
00:29.18 (+1.1) |
9
|
|
2 |
LOM017233 | |
ALARIO MARTINA |
D.D.S. Rossa |
1992 |
00:29.37 (+0.9) |
7
|
|
3 |
PIE-002239 | |
POLETTI MARIKA |
Rari Nantes Novara |
1992 |
00:29.83 (+0.8) |
6
|
|
4 |
LOM-023099 | |
BIANCHI SILVIA |
Centro Nuoto Bollate 1 |
1993 |
00:29.93 (+0.9) |
5
|
|
5 |
LOM016775 | |
LOBBIA VALENTINA |
D.D.S. Rossa |
1993 |
00:29.94 (+0.4) |
4
|
|
6 |
LOM013557 | |
TRINCHERINI ELISABETTA |
Insubrika rossa |
1992 |
00:30.61 (+1.6) |
3
|
|
7 |
LOM023350 | |
CANOVI ELEONORA |
RN Legnano Rossa |
1993 |
00:30.99 (+1.0) |
2
|
|
8 |
PIE013508 | |
PANGALLO FABIOLA |
Insubrika bianca |
1993 |
00:31.26 (+0.7) |
1
|
|
9 |
TOS-3828 | |
RICCI RAISSA |
Canottieri Arno Pisa |
1993 |
00:32.29 (+1.3) |
0
|
|
9 |
LOM-023105 | |
STENCO CHIARA |
Centro Nuoto Bollate 2 |
1993 |
00:32.29 (-0.7) |
0
|
|
11 |
LOM034342 | |
CAPPA SERENA |
Insubrika rossa |
1992 |
00:32.61 (+1.2) |
0
|
|
12 |
LOM-024651 | |
GALANTE CAMILLA |
Garbagnate Nuoto |
1993 |
00:32.83 (-0.2) |
0
|
|
13 |
LOM027230 | |
FIORENTINI FEDERICA |
D.D.S. Blu |
1992 |
00:32.90 (+1.9) |
0
|
|
14 |
LOM015432 | |
BORDOGNA MARTINA |
Tritium Nuoto |
1993 |
00:34.32 (-0.9) |
0
|
|
15 |
LOM027555 | |
COLOMBO CRISTINA |
Tritium Nuoto |
1993 |
00:35.53 (-0.4) |
0
|
|
16 |
LOM-023813 | |
DI BISCEGLIE MARIKA |
AICS Pavia Nuoto |
1993 |
00:35.61 (+1.6) |
0
|
|
17 |
LOM027233 | |
LARIBI NADIA |
D.D.S. Blu |
1993 |
00:35.74 |
0
|
|
18 |
LOM-030585 | |
GASPARINI MARGHERITA |
Fiorenzuola Nuoto |
1993 |
00:35.77 (-1.2) |
0
|
|
19 |
LOM042357 | |
MARCHINI ANNA |
Canottieri Flora B |
1993 |
00:36.67 (-1.3) |
0
|
|
20 |
LOM024539 | |
SCHIAVI FRANCESCA CECIL |
Canottieri Baldesio |
1992 |
00:37.02 (+1.6) |
0
|
|
21 |
PIE-013799 | |
ZANLUNGO MONIA |
Rari Nantes Novara |
1992 |
00:37.34 (-1.3) |
0
|
|
|
LOM-029868 | |
MARANGI GIULIA |
D.D.S. Blu |
1993 |
00:37.66 f.g. |
|
|
|
LOM011924 | |
CHIURCO SARA |
Pol. Gisport 2 |
1992 |
n.p. |
|
|
|
LOM034275 | |
LAZZARIN ALESSANDRA |
D.D.S. Blu |
1993 |
n.p. |
|
|
|
LOM012127 | |
MERANTE ALESSIA |
Pol. Gisport 2 |
1993 |
n.p. |
|
|
|
LOM-039285 | |
VALENDINO SIMONA |
Garbagnate Nuoto |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 4: 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM003809 | |
SIVELLI GIULIA |
Canottieri Flora A |
1990 |
00:28.30 (+1.0) |
9
|
|
2 |
LOM030123 | |
SECHI ELEONORA |
Insubrika rossa |
1990 |
00:28.60 (+0.6) |
7
|
|
3 |
LOM002309 | |
GUSPERTI CAMILLA |
Soncino Sporting Club |
1990 |
00:29.30 (+0.8) |
6
|
|
4 |
LOM010486 | |
INTROINI GIUDITTA |
D.D.S. Rossa |
1990 |
00:29.50 (+1.5) |
5
|
|
5 |
LOM000687 | |
DAVERI SARA |
Can. Vittorino da Feltre |
1991 |
00:29.87 (+0.8) |
4
|
|
6 |
LOM-012360 | |
ROVERI FEDERICA |
Centro Nuoto Bollate 1 |
1990 |
00:30.05 (+1.1) |
3
|
|
7 |
LOM-007453 | |
MATTIOLI CAROLINA |
AICS Pavia Nuoto |
1990 |
00:30.25 (+1.6) |
2
|
|
8 |
LOM011202 | |
VACCHELLI MARTA |
Canottieri Baldesio |
1990 |
00:30.33 (+0.0) |
1
|
|
9 |
LOM015354 | |
BALDINI MARTINA |
Can. Vittorino da Feltre |
1991 |
00:30.46 (+0.4) |
0
|
|
10 |
LOM-014048 | |
VECCHIO ERICA |
Garbagnate Nuoto |
1991 |
00:30.58 (-0.2) |
0
|
|
11 |
TOS-3831 | |
FARNESI FRANCESCA |
Canottieri Arno Pisa |
1990 |
00:30.80 (+0.9) |
0
|
|
12 |
TPS-00605 | |
BENVENUTI CHIARA |
Canottieri Arno Pisa |
1990 |
00:31.24 (+0.7) |
0
|
|
13 |
LOM018997 | |
LAROTONDA KATIUSCIA |
AICS Pavia Nuoto |
1991 |
00:31.33 (+1.3) |
0
|
|
14 |
LOM-013239 | |
CUSIN CLAUDIA |
Centro Nuoto Bollate 2 |
1991 |
00:31.43 (-0.1) |
0
|
|
15 |
LOM003755 | |
CIPELLETTI CHIARA |
Canottieri Flora A |
1990 |
00:31.53 (+1.2) |
0
|
|
16 |
LOM013550 | |
MAZZA GAIA |
Insubrika rossa |
1991 |
00:31.68 (+0.8) |
0
|
|
17 |
LOM006900 | |
RADAELLI ELENA |
D.D.S. Blu |
1990 |
00:31.70 |
0
|
|
18 |
LOM004732 | |
GERACI SARA |
RN Legnano Bianca |
1991 |
00:33.68 (+3.2) |
0
|
|
19 |
LOM-026088 | |
GREGIS LINDA |
A.S.D. Nuoto Seriate |
1991 |
00:33.79 (+1.1) |
0
|
|
20 |
LOM004715 | |
CAMOZZI ARIANNA |
RN Legnano Bianca |
1991 |
00:34.03 (+0.4) |
0
|
|
21 |
LOM013552 | |
OLDANI ALICE |
Insubrika bianca |
1991 |
00:34.71 (+0.6) |
0
|
|
22 |
LOM003691 | |
ORSINI BEATRICE |
Canottieri Baldesio |
1990 |
00:35.74 (+1.9) |
0
|
|
|
TOS-4091 | |
SALETTI VIRGINIA |
Canottieri Arno Pisa |
1991 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
LOM013551 | |
MAZZUCCO BEATRICE |
Insubrika rossa |
1991 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 5: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-006029 | |
PACINOTTI ERICA |
Centro Nuoto Bollate 1 |
1986 |
00:28.13 (+0.1) |
9
|
|
2 |
LOM005414 | |
CORSINI MIRIAM |
D.D.S. Rossa |
1989 |
00:28.49 (+0.3) |
7
|
|
3 |
LOM000564 | |
BORGHI AMBRA |
Can. Vittorino da Feltre |
1989 |
00:28.80 (+0.7) |
6
|
|
4 |
LOM-003686 | |
OCCHIALI DEBORA |
CS Stradivari Gialla |
1988 |
00:28.98 (+1.0) |
5
|
|
5 |
LOM013588 | |
BOTTINI BEATRICE |
Insubrika rossa |
1989 |
00:30.00 (+0.4) |
4
|
|
6 |
LOM014247 | |
COLOMBO HILARY |
RN Legnano Rossa |
1989 |
00:30.24 (+0.7) |
3
|
|
7 |
LOM013541 | |
GIORGETTI SABRINA |
Insubrika rossa |
1988 |
00:30.33 (+1.4) |
2
|
|
8 |
LOM-006033 | |
RIZZARDI LAURA |
Centro Nuoto Bollate 2 |
1983 |
00:31.06 (+0.1) |
1
|
|
|
LOM-003709 | |
DALL'ARA ALESSANDRA |
CS Stradivari Gialla |
1989 |
00:31.65 f.g. |
|
|
9 |
LOM-007456 | |
NACCARATO CHIARA |
AICS Pavia Nuoto |
1988 |
00:32.01 (+0.0) |
0
|
|
10 |
LOM011195 | |
OLIVINI ALICE |
Canottieri Baldesio |
1989 |
00:32.85 (+1.3) |
0
|
|
11 |
LOM007276 | |
LUCCHESI ANNA |
D.D.S. Blu |
1989 |
00:33.70 |
0
|
|
|
Gara num. 6: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM031622 | |
SESANA JACOPO |
Varese Olona Nuoto A |
1995 |
00:30.98 (0.0) |
9
|
|
2 |
PIE-017421 | |
TORTI FEDERICO |
Rari Nantes Novara |
1995 |
00:32.99 (-3.4) |
7
|
|
3 |
LOM031613 | |
ALIVERTI FABIO |
Varese Olona Nuoto A |
1995 |
00:33.17 (+0.7) |
6
|
|
4 |
LOM030144 | |
ALBERGATI RICCARDO |
Pol. Gisport 1 |
1995 |
00:33.45 (+1.4) |
5
|
|
5 |
LOM-034790 | |
COBIANCHI LUCA |
Centro Nuoto Bollate 1 |
1995 |
00:33.98 (0.0) |
4
|
|
6 |
LOM029283 | |
GIACOMIN STEFANO |
Pol. Gisport 1 |
1995 |
00:34.83 (+0.8) |
3
|
|
7 |
LOM-034556 | |
FORMENTON EDOARDO |
AICS Pavia Nuoto |
1995 |
00:34.97 (-0.5) |
2
|
|
8 |
LOM-024202 | |
MESSA FABRIZIO |
A.S.D. Nuoto Seriate |
1995 |
00:35.41 (-1.8) |
1
|
|
9 |
LOM031716 | |
PANDINI ANDREA |
Pol. Gisport 1 |
1995 |
00:35.59 (-0.4) |
0
|
|
10 |
LIG-013418 | |
GRASSI ALESSANDRO |
Sportiva Crocera |
1995 |
00:36.04 (-0.5) |
0
|
|
11 |
PIE-016522 | |
MENDITTO ANDREA |
Rari Nantes Novara |
1995 |
00:36.14 (-1.9) |
0
|
|
12 |
LIG-012627 | |
POGGIO FABRIZIO |
Sportiva Crocera |
1995 |
00:37.03 (-1.0) |
0
|
|
13 |
LOM027386 | |
PELLEGATTA DAVIDE |
Pol. Gisport 2 |
1995 |
00:37.71 (+0.7) |
0
|
|
14 |
SIC015600 | |
DE FRANCESCO DOMENICO |
Club Nuoto Messina |
1995 |
00:38.04 (-0.1) |
0
|
|
|
LOM-033896 | |
BIGNAMI FLAVIO |
CS Stradivari Blu |
1995 |
00:38.13 f.g. |
|
|
15 |
LOM033882 | |
ROMANIELLO MATTEO |
Canottieri Flora A |
1995 |
00:38.14 (-3.9) |
0
|
|
16 |
LIG-013422 | |
FARIGU PATRIZIO |
Sportiva Crocera |
1995 |
00:38.17 (-0.8) |
0
|
|
17 |
LOM033102 | |
SALLEMI CHRISTIAN |
Varese Olona Nuoto A |
1995 |
00:38.61 (+2.1) |
0
|
|
18 |
LOM037636 | |
TARABLA ANDRÈ |
Varese Olona Nuoto B |
1995 |
00:39.34 (-2.0) |
0
|
|
19 |
PIE-017426 | |
BENINI ALESSANDRO |
Rari Nantes Novara |
1995 |
00:39.91 (-4.2) |
0
|
|
20 |
LOM025728 | |
FISCO GIACOMO |
Varese Olona Nuoto A |
1995 |
00:40.09 (-5.9) |
0
|
|
21 |
LOM-024204 | |
MOROTTI STAFANO |
A.S.D. Nuoto Seriate |
1995 |
00:40.61 (+0.6) |
0
|
|
22 |
PIE-016526 | |
MARINI STEFANO |
Rari Nantes Novara |
1995 |
00:43.15 (-2.7) |
0
|
|
23 |
LOM037249 | |
BRUSCHI LEONARDO |
Canottieri Flora B |
1995 |
00:44.33 (-7.5) |
0
|
|
24 |
LOM039829 | |
BIAGGI ANDREA |
RN Legnano Bianca |
1995 |
00:44.37 (-0.3) |
0
|
|
|
LOM032275 | |
DI CONSOLO FEDERICO |
Pol. Gisport 1 |
1995 |
n.p. |
|
|
|
LOM031620 | |
GUIDALI MASSIMO |
Varese Olona Nuoto B |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 7: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM031598 | |
CARRIERI ROBERTO |
Pol. Gisport 1 |
1996 |
00:34.92 (-2.1) |
9
|
|
2 |
SIC016018 | |
MANGANO GIUSEPPE |
Club Nuoto Messina |
1996 |
00:35.81 (-2.2) |
7
|
|
3 |
LOM036477 | |
BERTOLINO GIACOMO |
Varese Olona Nuoto A |
1996 |
00:36.28 (-8.2) |
6
|
|
4 |
LOM031593 | |
CIMPUIERU MINHEA |
RN Legnano Rossa |
1996 |
00:36.33 (-1.7) |
5
|
|
5 |
LOM037250 | |
DOSSENA HIRAJAN |
Canottieri Flora A |
1996 |
00:36.35 (-0.1) |
4
|
|
6 |
PIE-017725 | |
ASCONE MATTIA |
Rari Nantes Novara |
1996 |
00:36.62 (-8.9) |
3
|
|
7 |
LOM037845 | |
BRAMBILLA STEFANO |
Tritium Nuoto |
1996 |
00:37.34 (-2.4) |
2
|
|
8 |
PIE-017728 | |
CHIURCO GIANMARIA |
Rari Nantes Novara |
1996 |
00:37.74 (-5.1) |
1
|
|
9 |
LOM034006 | |
BOTTINELLI GIACOMO |
Varese Olona Nuoto A |
1996 |
00:38.46 (-6.4) |
0
|
|
10 |
PIE-017727 | |
CENTRA ANDREA |
Rari Nantes Novara |
1996 |
00:38.91 (-6.1) |
0
|
|
11 |
LOM035855 | |
CATALFAMO GIACOMO |
RN Legnano Rossa |
1996 |
00:39.40 (-0.9) |
0
|
|
12 |
LIG-013420 | |
MARINO DAVIDE |
Sportiva Crocera |
1996 |
00:40.41 (-4.6) |
0
|
|
13 |
LIG-013417 | |
CIMA FEDERICO |
Sportiva Crocera |
1996 |
00:40.53 (-1.5) |
0
|
|
14 |
LOM032024 | |
CHAU BRYAN WEI KID |
Pol. Gisport 2 |
1996 |
00:41.42 (-0.2) |
0
|
|
15 |
LOM-036240 | |
GOBBETTI SERGIO |
AICS Pavia Nuoto |
1996 |
00:42.30 (+2.3) |
0
|
|
16 |
LIG-013438 | |
CORREA OSCAR |
Sportiva Crocera |
1996 |
00:43.48 (-2.5) |
0
|
|
17 |
LOM036619 | |
GASPERINI LORENZO |
Varese Olona Nuoto B |
1996 |
00:43.88 (-4.4) |
0
|
|
18 |
LOM036618 | |
GASPERINI LEONARDO |
Varese Olona Nuoto B |
1996 |
00:44.11 (-0.4) |
0
|
|
19 |
LOM039547 | |
PIALLI ANDREA |
Canottieri Flora A |
1996 |
00:44.65 (-4.4) |
0
|
|
20 |
LOM037574 | |
MORAMARCO LUCA |
Pol. Gisport 2 |
1996 |
00:44.86 (-4.1) |
0
|
|
21 |
LOM037253 | |
MOMBELLI ANDREA |
Canottieri Flora A |
1996 |
00:45.63 (-9.5) |
0
|
|
22 |
LIG-013416 | |
HARAJI SEPHER |
Sportiva Crocera |
1996 |
00:46.33 (-0.7) |
0
|
|
23 |
LOM039433 | |
RANAUDO FEDERICO |
Pol. Gisport 2 |
1996 |
00:46.50 (+2.5) |
0
|
|
24 |
PIE-017670 | |
COMERO FABIO |
Rari Nantes Novara |
1996 |
00:47.90 (+2.9) |
0
|
|
|
LOM039830 | |
MALATTIA MICHAEL |
RN Legnano Bianca |
1996 |
n.p. |
|
|
|
LOM034010 | |
VEZZONI MANUEL |
Varese Olona Nuoto B |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 8: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM017136 | |
CELONI FILIPPO |
Can. Vittorino da Feltre |
1992 |
00:27.24 (+0.7) |
9
|
|
2 |
LOM-023936 | |
RAVASIO CRISTIAN |
A.S.D. Nuoto Seriate |
1992 |
00:27.62 (+0.4) |
7
|
|
3 |
LOM-014233 | |
BONETTI ANDREA |
Centro Nuoto Bollate 1 |
1992 |
00:29.05 (+1.1) |
6
|
|
4 |
TOS-15654 | |
LOMBARDI MICHELE |
Canottieri Arno Pisa |
1992 |
00:30.14 (+0.1) |
5
|
|
5 |
LOM012128 | |
RADAELLI MARCO |
D.D.S. Blu |
1992 |
00:30.47 (+1.5) |
4
|
|
6 |
LOM031540 | |
ARBORITANZA MIRKO |
Insubrika rossa |
1992 |
00:30.49 (-1.3) |
3
|
|
7 |
LOM-030588 | |
MINARDI SAVERIO |
Fiorenzuola Nuoto |
1992 |
00:30.80 (+0.8) |
2
|
|
8 |
LOM016141 | |
TORRI EMANUELE |
RN Legnano Bianca |
1992 |
00:31.03 (+0.4) |
1
|
|
9 |
LOM017214 | |
CORBELLINI ANDREA |
Canottieri Baldesio |
1992 |
00:31.24 (+0.8) |
0
|
|
10 |
LOM030124 | |
SECHI STEFANO |
Insubrika rossa |
1992 |
00:31.29 (+0.5) |
0
|
|
11 |
LOM026423 | |
TEOLDI DIEGO |
Tritium Nuoto |
1992 |
00:32.11 (+0.3) |
0
|
|
12 |
LOM033596 | |
BARZAGHI NICHOLAS |
Tritium Nuoto |
1992 |
00:33.45 (-0.3) |
0
|
|
13 |
LOM-030584 | |
FORNASARI ALEX |
Fiorenzuola Nuoto |
1992 |
00:33.52 (+1.5) |
0
|
|
|
LOM016554 | |
AMATRUDA MARCO |
CS Stradivari Gialla |
1992 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 9: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM004747 | |
MIELE MATTEO |
RN Legnano Rossa |
1990 |
00:25.49 (+1.1) |
9
|
|
2 |
LOM011923 | |
BETTI RICCARDO |
Pol. Gisport 1 |
1991 |
00:26.81 (+0.8) |
7
|
|
3 |
LOM012724 | |
TAMBURINI NICCOLO' |
Canottieri Flora A |
1990 |
00:26.85 (+1.0) |
6
|
|
4 |
LOM-000901 | |
CORBELLINI MATTEO |
A.S.D. Nuoto Seriate |
1990 |
00:27.05 (+0.4) |
5
|
|
5 |
PIE-016808 | |
COLOMBO NICOLA |
Novara Nuoto 68 |
1990 |
00:27.34 (+0.3) |
4
|
|
6 |
LOM000877 | |
MARENGHI RICCARDO |
Can. Vittorino da Feltre |
1990 |
00:27.35 (+0.8) |
3
|
|
7 |
LOM-034791 | |
COBIANCHI MATTEO |
Centro Nuoto Bollate 2 |
1991 |
00:27.91 (+0.9) |
2
|
|
8 |
LOM019908 | |
CONSOLANDI LUCA |
Soncino Sporting Club |
1991 |
00:27.94 (+1.5) |
1
|
|
9 |
LOM-006141 | |
LOCATELLI MATTEO |
Garbagnate Nuoto |
1991 |
00:28.39 (+0.4) |
0
|
|
10 |
LOM032857 | |
TAROVO ANDREA |
Insubrika bianca |
1990 |
00:28.80 (+0.4) |
0
|
|
11 |
LOM-000926 | |
SIGNORELLI MARVIN |
A.S.D. Nuoto Seriate |
1990 |
00:28.93 (+0.9) |
0
|
|
12 |
LOM030291 | |
BIOLCHI ANDREA |
Canottieri Baldesio |
1991 |
00:29.11 (+1.1) |
0
|
|
13 |
LOM-006008 | |
CONSOLATO DANIELE |
Centro Nuoto Bollate 2 |
1990 |
00:29.45 (+0.4) |
0
|
|
13 |
LOM011191 | |
MARI ALBERTO |
Canottieri Baldesio |
1991 |
00:29.45 (+1.3) |
0
|
|
15 |
LOM030625 | |
GRIONI LUCA |
D.D.S. Blu |
1990 |
00:30.04 (+0.0) |
0
|
|
16 |
LOM-010124 | |
FERRI FRANCESCO |
AICS Pavia Nuoto |
1991 |
00:30.05 (+1.1) |
0
|
|
17 |
TOS-4079 | |
MAMMOLITI NICCOLO' |
Canottieri Arno Pisa |
1991 |
00:30.12 (+0.1) |
0
|
|
18 |
LOM-027377 | |
FRASCHINI MARCO |
Garbagnate Nuoto |
1990 |
00:30.51 (+0.5) |
0
|
|
19 |
LOM030858 | |
VERZI' ALESSANDRO |
Tritium Nuoto |
1990 |
00:31.46 (-0.2) |
0
|
|
20 |
LOM-037821 | |
MIRARCHI EMILIO |
Garbagnate Nuoto |
1990 |
00:32.01 (+0.0) |
0
|
|
21 |
LOM035954 | |
FRUMENTO DAVIDE |
Tritium Nuoto |
1991 |
00:32.71 (-0.8) |
0
|
|
|
LOM043679 | |
GRECO ANDREA |
Insubrika bianca |
1991 |
n.p. |
|
|
|
LOM013583 | |
NICASTRI SIMONE |
Insubrika rossa |
1990 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 10: 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM005489 | |
CASINI NICOLO |
D.D.S. Rossa |
1988 |
00:25.14 (+0.9) |
9
|
|
2 |
LOM003699 | |
SACCONI RICCARDO |
Canottieri Baldesio |
1988 |
00:25.65 (+1.1) |
7
|
|
3 |
LOM002305 | |
FERRARI SIMONE |
Soncino Sporting Club |
1988 |
00:25.84 (+0.6) |
6
|
|
4 |
LOM006344 | |
BATTAGLIA ANDREA |
D.D.S. Rossa |
1988 |
00:25.90 (+0.4) |
5
|
|
5 |
LOM008445 | |
CHIOLLE ANDREA |
RN Legnano Bianca |
1988 |
00:26.46 (+1.4) |
4
|
|
6 |
LOM016344 | |
MORLACCHI ALESSIO |
RN Legnano Bianca |
1989 |
00:26.62 (+0.9) |
3
|
|
7 |
LOM-007436 | |
COVRE LUCA |
AICS Pavia Nuoto |
1988 |
00:27.41 (+1.2) |
2
|
|
8 |
LOM-007434 | |
CAZZANI FEDERICO |
AICS Pavia Nuoto |
1988 |
00:27.62 (+1.3) |
1
|
|
9 |
LOM023181 | |
CONTALDO VALERIO |
D.D.S. Rossa |
1989 |
00:27.67 (+0.7) |
0
|
|
|
LOM-014243 | |
GHIRINGHELLI AGOSTINO |
D.D.S. Rossa |
1988 |
00:27.67 f.g. |
|
|
10 |
LOM-006822 | |
RUPPI MARCO |
A.S.D. Nuoto Seriate |
1989 |
00:27.79 (+0.8) |
0
|
|
11 |
LOM004713 | |
BOSETTI SIMONE |
RN Legnano Bianca |
1989 |
00:27.85 (+0.3) |
0
|
|
12 |
TOS-4060 | |
FILIPPELLI ROBERTO |
Canottieri Arno Pisa |
1989 |
00:27.88 (+0.4) |
0
|
|
13 |
LOM003684 | |
MIGLIANI NICCOLÒ |
Canottieri Baldesio |
1989 |
00:29.03 (+1.2) |
0
|
|
|
LOM006832 | |
BETTI STEFANO |
D.D.S. Blu |
1988 |
n.p. |
|
|
|
LOM033461 | |
CAVALLO MARCO |
Insubrika bianca |
1988 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 11: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-008038 | |
CERIANI DAVIDE |
Centro Nuoto Bollate 1 |
1987 |
00:24.63 (+0.6) |
9
|
|
2 |
LOM-007441 | |
GALLUZZO ANDREA |
AICS Pavia Nuoto |
1981 |
00:24.95 (+1.3) |
7
|
|
3 |
LOM007235 | |
D'ALESSIO ANTONIO |
D.D.S. Rossa |
1984 |
00:25.37 (+0.9) |
6
|
|
|
LOM-005829 | |
BURCHERI ROBERTO |
D.D.S. Blu |
1986 |
00:25.40 f.g. |
|
|
4 |
LOM002308 | |
GUERINI ROCCO STEFANO |
Soncino Sporting Club |
1986 |
00:25.72 (+0.7) |
5
|
|
5 |
LOM004902 | |
TERNO RICCARDO |
D.D.S. Rossa |
1982 |
00:25.96 (+2.0) |
4
|
|
6 |
LOM-007447 | |
INVERNIZZI SIMONE |
AICS Pavia Nuoto |
1985 |
00:26.07 (+0.6) |
3
|
|
7 |
LOM-000898 | |
COLLEONI MATTIA |
A.S.D. Nuoto Seriate |
1987 |
00:26.29 (+0.7) |
2
|
|
8 |
LOM004766 | |
SAIBENE RICCARDO |
RN Legnano Rossa |
1986 |
00:26.92 (+1.0) |
1
|
|
9 |
LOM-003735 | |
ARISI MARCO |
CS Stradivari Gialla |
1987 |
00:27.04 (+1.1) |
0
|
|
|
Gara num. 12: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-034561 | |
LAROTONDA ALESSIA |
AICS Pavia Nuoto |
1996 |
00:40.90 (+2.3) |
9
|
|
2 |
LOM029284 | |
GARGANO SARAH |
Pol. Gisport 1 |
1996 |
00:41.14 (+1.1) |
7
|
|
3 |
LOM-033895 | |
BIANCHI ALESSANDRA |
CS Stradivari Gialla |
1996 |
00:42.42 (+2.4) |
6
|
|
4 |
LOM026817 | |
GRILLI ELEONORA |
Varese Olona Nuoto A |
1996 |
00:42.92 (-1.1) |
5
|
|
4 |
LOM025738 | |
MOTTA ROBERTA |
Varese Olona Nuoto A |
1996 |
00:42.92 (-1.5) |
5
|
|
6 |
LOM031623 | |
TOMASSINI MARIA |
Varese Olona Nuoto A |
1996 |
00:43.54 (+1.2) |
3
|
|
7 |
LOM031321 | |
PIOTTO ALESSIA |
Varese Olona Nuoto A |
1996 |
00:43.89 (-1.7) |
2
|
|
8 |
LIG-02628 | |
DE BERNARDI DILETTA |
Sportiva Crocera |
1996 |
00:44.46 (-5.5) |
1
|
|
9 |
LOM-033430 | |
DESTEFANI ARIANNA |
Centro Nuoto Bollate 1 |
1996 |
00:46.04 (+2.5) |
0
|
|
10 |
LOM-033898 | |
GALLI ELISABETTA |
CS Stradivari Gialla |
1996 |
00:47.00 (+4.0) |
0
|
|
11 |
LOM034354 | |
BUCUR LORENA |
Canottieri Flora A |
1996 |
00:47.82 (-5.6) |
0
|
|
12 |
LOM033878 | |
GATTI ESTER |
Canottieri Flora A |
1996 |
00:47.85 (-1.2) |
0
|
|
13 |
LOM-033899 | |
PIZZI CAMILLA |
CS Stradivari Gialla |
1996 |
00:48.25 (+5.3) |
0
|
|
14 |
LOM038925 | |
RESTELLI ELISABETTA |
RN Legnano Rossa |
1996 |
00:49.49 (+1.1) |
0
|
|
15 |
LOM031565 | |
BORSANI SIMONA |
RN Legnano Bianca |
1996 |
00:52.29 |
0
|
|
|
LOM-038087 | |
STANGA ELEONORA |
CS Stradivari Blu |
1996 |
01:04.26 f.g. |
|
|
|
LOM031589 | |
SPOLDI ELENA |
RN Legnano Rossa |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 13: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-036242 | |
PIROLA VALERIA |
AICS Pavia Nuoto |
1997 |
00:41.47 (-0.5) |
9
|
|
2 |
LOM032273 | |
CORBETTA NOEMI |
Pol. Gisport 1 |
1997 |
00:42.67 (-0.3) |
7
|
|
3 |
LOM034042 | |
ARRIGHI GIADA |
Pol. Gisport 1 |
1997 |
00:49.37 (+2.4) |
6
|
|
4 |
LOM035505 | |
BERETTA ALICE |
Pol. Gisport 2 |
1997 |
00:49.71 (-5.3) |
5
|
|
5 |
LOM-038088 | |
MAFFEZZONI GLORIA |
CS Stradivari Gialla |
1997 |
00:50.91 (-0.1) |
4
|
|
6 |
LOM-038097 | |
LAZZARI STEFANIA |
CS Stradivari Gialla |
1997 |
00:54.17 (+2.2) |
3
|
|
7 |
LOM037256 | |
ROSSI GLORIA |
Canottieri Flora A |
1997 |
00:54.35 (+2.0) |
2
|
|
|
LOM038092 | |
GALLI JOANA |
CS Stradivari Blu |
1997 |
00:54.36 f.g. |
|
|
|
LOM0380899 | |
FULCINI CECILIA |
CS Stradivari Blu |
1997 |
00:56.17 f.g. |
|
|
|
LOM-038101 | |
GAMBA ELISA |
CS Stradivari Blu |
1997 |
00:56.68 f.g. |
|
|
|
LOM-038102 | |
GARDANI STELLA |
CS Stradivari Blu |
1997 |
00:57.55 f.g. |
|
|
|
LOM-038103 | |
SGARAMELLA CHIARA |
CS Stradivari Blu |
1997 |
01:03.62 f.g. |
|
|
|
Gara num. 14: 50 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-023099 | |
BIANCHI SILVIA |
Centro Nuoto Bollate 1 |
1993 |
00:32.29 (-0.7) |
9
|
|
|
LOM-014143 | |
MAFFEZZONI ERIKA |
CS Stradivari Gialla |
1992 |
00:32.67 f.g. |
|
|
2 |
TOS-3825 | |
MAMMOLITI RACHELE |
Canottieri Arno Pisa |
1993 |
00:34.75 (+0.3) |
7
|
|
3 |
LOM010006 | |
BOTTI JENNIFER |
Can. Vittorino da Feltre |
1992 |
00:36.50 (-0.3) |
6
|
|
4 |
TOS-3828 | |
RICCI RAISSA |
Canottieri Arno Pisa |
1993 |
00:36.62 (+0.6) |
5
|
|
5 |
LOM027233 | |
LARIBI NADIA |
D.D.S. Blu |
1993 |
00:38.41 (+0.4) |
4
|
|
|
LOM034277 | |
LAZZARIN BARBARA |
D.D.S. Blu |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 15: 50 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM002295 | |
BRIGNOLI JESSICA |
Soncino Sporting Club |
1990 |
00:30.38 (+0.3) |
9
|
|
2 |
PRO-61000 | |
CERVINI MARTA |
Can. Vittorino da Feltre |
1991 |
00:30.94 (+1.9) |
7
|
|
3 |
LOM-017377 | |
CACCIA TANIA |
Garbagnate Nuoto |
1991 |
00:31.53 (-0.5) |
6
|
|
4 |
LOM-012360 | |
ROVERI FEDERICA |
Centro Nuoto Bollate 1 |
1990 |
00:31.80 (+1.0) |
5
|
|
5 |
LOM023766 | |
LEGNANI GIULIA |
D.D.S. Rossa |
1991 |
00:32.30 (+1.5) |
4
|
|
6 |
LOM010486 | |
INTROINI GIUDITTA |
D.D.S. Rossa |
1990 |
00:32.54 (+0.5) |
3
|
|
7 |
LOM-006003 | |
BIANCHI CHIARA |
Centro Nuoto Bollate 1 |
1990 |
00:32.75 (+2.3) |
2
|
|
8 |
LOM030123 | |
SECHI ELEONORA |
Insubrika rossa |
1990 |
00:33.45 (-0.3) |
1
|
|
9 |
TPS-00605 | |
BENVENUTI CHIARA |
Canottieri Arno Pisa |
1990 |
00:34.11 (+0.1) |
0
|
|
|
LOM-003723 | |
POLI MARTA |
CS Stradivari Gialla |
1991 |
00:34.14 f.g. |
|
|
10 |
LOM-007453 | |
MATTIOLI CAROLINA |
AICS Pavia Nuoto |
1990 |
00:34.24 (+1.2) |
0
|
|
11 |
TOS-4083 | |
MENICHETTI LISA |
Canottieri Arno Pisa |
1990 |
00:35.30 (+1.3) |
0
|
|
|
Gara num. 16: 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-006029 | |
PACINOTTI ERICA |
Centro Nuoto Bollate 1 |
1986 |
00:29.03 (+0.0) |
9
|
|
2 |
LOM000564 | |
BORGHI AMBRA |
Can. Vittorino da Feltre |
1989 |
00:30.77 (+0.6) |
7
|
|
3 |
LOM002301 | |
COLOMBI ANGELA MARIA |
Soncino Sporting Club |
1988 |
00:31.66 (+1.0) |
6
|
|
4 |
LOM-003686 | |
OCCHIALI DEBORA |
CS Stradivari Gialla |
1988 |
00:31.71 (+1.6) |
5
|
|
5 |
LOM013541 | |
GIORGETTI SABRINA |
Insubrika rossa |
1988 |
00:31.90 (+0.7) |
4
|
|
6 |
LOM013588 | |
BOTTINI BEATRICE |
Insubrika rossa |
1989 |
00:32.73 (+1.1) |
3
|
|
7 |
LOM-006183 | |
SESSA ALESSIA |
Garbagnate Nuoto |
1988 |
00:33.53 (+0.5) |
2
|
|
8 |
LOM-003709 | |
DALL'ARA ALESSANDRA |
CS Stradivari Gialla |
1989 |
00:35.40 (+1.4) |
1
|
|
9 |
LOM-007456 | |
NACCARATO CHIARA |
AICS Pavia Nuoto |
1988 |
00:35.63 (+0.6) |
0
|
|
|
Gara num. 17: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM031622 | |
SESANA JACOPO |
Varese Olona Nuoto A |
1995 |
00:34.96 (-0.6) |
9
|
|
2 |
LOM026876 | |
BRIOSCHI TOMMASO |
Pol. Gisport 1 |
1995 |
00:35.75 (+0.8) |
7
|
|
3 |
LOM026900 | |
MARCHISIO MATTEO |
Pol. Gisport 1 |
1995 |
00:36.27 (+0.5) |
6
|
|
4 |
LOM031590 | |
TOIA ALESSANDRO |
RN Legnano Rossa |
1995 |
00:37.49 (+1.2) |
5
|
|
5 |
LOM032164 | |
LICCIARDELLO LUCA |
D.D.S. Blu |
1995 |
00:39.38 (+0.4) |
4
|
|
6 |
PIE-017421 | |
TORTI FEDERICO |
Rari Nantes Novara |
1995 |
00:40.58 |
3
|
|
7 |
LOM-033428 | |
CRUCIANO DAVIDE |
Centro Nuoto Bollate 1 |
1995 |
00:41.82 (-1.2) |
2
|
|
8 |
LOM-034556 | |
FORMENTON EDOARDO |
AICS Pavia Nuoto |
1995 |
00:41.86 (+2.0) |
1
|
|
9 |
LOM-024202 | |
MESSA FABRIZIO |
A.S.D. Nuoto Seriate |
1995 |
00:42.88 (+1.0) |
0
|
|
10 |
LOM-033434 | |
VECCHIO NICOLO' |
Centro Nuoto Bollate 2 |
1995 |
00:43.21 (-3.8) |
0
|
|
11 |
LOM031569 | |
CAIZZI EDOARDO |
RN Legnano Rossa |
1995 |
00:43.71 (-1.9) |
0
|
|
12 |
LIG-012424 | |
HARO MICHEAL |
Sportiva Crocera |
1995 |
00:43.74 (-0.3) |
0
|
|
13 |
LOM025728 | |
FISCO GIACOMO |
Varese Olona Nuoto A |
1995 |
00:43.89 (-1.7) |
0
|
|
14 |
LOM-033896 | |
BIGNAMI FLAVIO |
CS Stradivari Blu |
1995 |
00:47.95 (-1.1) |
0
|
|
15 |
PIE-016522 | |
MENDITTO ANDREA |
Rari Nantes Novara |
1995 |
00:48.18 |
0
|
|
16 |
LOM033102 | |
SALLEMI CHRISTIAN |
Varese Olona Nuoto A |
1995 |
00:48.91 (+3.5) |
0
|
|
17 |
PIE-017426 | |
BENINI ALESSANDRO |
Rari Nantes Novara |
1995 |
00:50.23 |
0
|
|
18 |
LOM031579 | |
DELL'ACQUA RAFFAELLO |
RN Legnano Rossa |
1995 |
00:51.12 (+4.2) |
0
|
|
|
Gara num. 18: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM031599 | |
SFORZA ALESSANDRO |
Pol. Gisport 1 |
1996 |
00:38.50 (-0.5) |
9
|
|
2 |
LOM031593 | |
CIMPUIERU MINHEA |
RN Legnano Rossa |
1996 |
00:39.67 (+0.2) |
7
|
|
3 |
LOM036477 | |
BERTOLINO GIACOMO |
Varese Olona Nuoto A |
1996 |
00:40.91 (-2.6) |
6
|
|
4 |
LOM037250 | |
DOSSENA HIRAJAN |
Canottieri Flora A |
1996 |
00:42.25 (+2.4) |
5
|
|
5 |
PIE-017728 | |
CHIURCO GIANMARIA |
Rari Nantes Novara |
1996 |
00:42.59 (-4.7) |
4
|
|
6 |
LOM032886 | |
CRIPPA LORIS |
Pol. Gisport 1 |
1996 |
00:42.81 (-5.2) |
3
|
|
7 |
SIC016018 | |
MANGANO GIUSEPPE |
Club Nuoto Messina |
1996 |
00:43.51 (+3.5) |
2
|
|
8 |
LOM-036240 | |
GOBBETTI SERGIO |
AICS Pavia Nuoto |
1996 |
00:43.56 (+1.0) |
1
|
|
9 |
LOM037845 | |
BRAMBILLA STEFANO |
Tritium Nuoto |
1996 |
00:44.13 (-0.3) |
0
|
|
10 |
LIG-013417 | |
CIMA FEDERICO |
Sportiva Crocera |
1996 |
00:44.52 (+0.5) |
0
|
|
11 |
LOM032024 | |
CHAU BRYAN WEI KID |
Pol. Gisport 2 |
1996 |
00:45.26 (-4.7) |
0
|
|
12 |
PIE-017725 | |
ASCONE MATTIA |
Rari Nantes Novara |
1996 |
00:46.70 (-12.9) |
0
|
|
13 |
LOM036618 | |
GASPERINI LEONARDO |
Varese Olona Nuoto B |
1996 |
00:54.35 (-10.7) |
0
|
|
14 |
LOM037574 | |
MORAMARCO LUCA |
Pol. Gisport 2 |
1996 |
00:54.81 (-0.2) |
0
|
|
|
Gara num. 19: 50 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-014232 | |
AGNELLI ANDREA |
Centro Nuoto Bollate 1 |
1992 |
00:29.84 (-2.2) |
9
|
|
2 |
TOS-15654 | |
LOMBARDI MICHELE |
Canottieri Arno Pisa |
1992 |
00:35.61 (+1.6) |
7
|
|
3 |
LOM031540 | |
ARBORITANZA MIRKO |
Insubrika rossa |
1992 |
00:36.59 (-0.4) |
6
|
|
4 |
LOM-023815 | |
BERNI NICOLO' |
AICS Pavia Nuoto |
1992 |
00:37.69 (+2.7) |
5
|
|
|
Gara num. 20: 50 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TOS-4086 | |
PIGNIERI GABRIELE |
Canottieri Arno Pisa |
1990 |
00:28.28 (-0.7) |
9
|
|
2 |
LOM-006011 | |
DIBITONTO MATTEO |
Centro Nuoto Bollate 1 |
1990 |
00:29.84 (-1.2) |
7
|
|
3 |
LOM003811 | |
TARTAGLIA MICHELE |
Canottieri Flora A |
1990 |
00:30.01 (+0.6) |
6
|
|
4 |
PIE-016808 | |
COLOMBO NICOLA |
Novara Nuoto 68 |
1990 |
00:30.43 (+0.4) |
5
|
|
5 |
TOS-4079 | |
MAMMOLITI NICCOLO' |
Canottieri Arno Pisa |
1991 |
00:32.45 (+1.5) |
4
|
|
|
LOM037927 | |
CARDILLI NICOLO |
D.D.S. Blu |
1991 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 21: 50 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM000785 | |
ZANGRANDI LUCA |
Can. Vittorino da Feltre |
1989 |
00:26.81 (+0.9) |
9
|
|
2 |
LOM006344 | |
BATTAGLIA ANDREA |
D.D.S. Rossa |
1988 |
00:26.99 (0.0) |
7
|
|
3 |
LOM002305 | |
FERRARI SIMONE |
Soncino Sporting Club |
1988 |
00:27.39 (+0.8) |
6
|
|
4 |
LOM002323 | |
TIRELLI ALESSANDRO |
Soncino Sporting Club |
1989 |
00:27.72 (+0.7) |
5
|
|
5 |
LOM004709 | |
BIAGGI LORENZO |
RN Legnano Rossa |
1989 |
00:28.07 (+0.6) |
4
|
|
6 |
LOM-006171 | |
PASI SAMUELE |
Garbagnate Nuoto |
1988 |
00:28.51 (+0.5) |
3
|
|
7 |
LOM013577 | |
PISANO DAVIDE |
Insubrika rossa |
1989 |
00:28.94 (+0.7) |
2
|
|
8 |
LOM029713 | |
CIMPUIERU CLAUDIU |
RN Legnano Bianca |
1989 |
00:29.64 (+0.5) |
1
|
|
|
LOM-014243 | |
GHIRINGHELLI AGOSTINO |
D.D.S. Rossa |
1988 |
00:29.83 f.g. |
|
|
9 |
LOM004750 | |
OLDRINI NICHOLAS |
RN Legnano Rossa |
1989 |
00:29.93 (+0.9) |
0
|
|
10 |
LOM013578 | |
SCARIN ENRICO |
Insubrika rossa |
1989 |
00:30.04 (-1.3) |
0
|
|
11 |
LOM-006822 | |
RUPPI MARCO |
A.S.D. Nuoto Seriate |
1989 |
00:30.17 (+0.6) |
0
|
|
12 |
LOM000885 | |
STEFANO MAURO |
Can. Vittorino da Feltre |
1989 |
00:30.58 (-0.1) |
0
|
|
13 |
LOM008445 | |
CHIOLLE ANDREA |
RN Legnano Bianca |
1988 |
00:30.64 (+2.2) |
0
|
|
|
LOM005460 | |
BELLOSIO SIMONE |
D.D.S. Rossa |
1989 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 22: 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM007289 | |
MARTINELLI EROS |
Soncino Sporting Club |
1983 |
00:26.98 (0.0) |
9
|
|
2 |
LOM-000898 | |
COLLEONI MATTIA |
A.S.D. Nuoto Seriate |
1987 |
00:27.57 (+1.3) |
7
|
|
3 |
LOM007235 | |
D'ALESSIO ANTONIO |
D.D.S. Rossa |
1984 |
00:27.80 (+1.5) |
6
|
|
4 |
LOM002317 | |
PENNACCHIO PAOLO |
Soncino Sporting Club |
1987 |
00:28.30 (+0.3) |
5
|
|
5 |
LOM-008038 | |
CERIANI DAVIDE |
Centro Nuoto Bollate 1 |
1987 |
00:28.50 (+2.0) |
4
|
|
6 |
LOM-003735 | |
ARISI MARCO |
CS Stradivari Gialla |
1987 |
00:29.19 (+0.2) |
3
|
|
7 |
TOS-4078 | |
MAMMOLITI MATTEO |
Canottieri Arno Pisa |
1987 |
00:32.28 (+1.0) |
2
|
|
|
Gara num. 23: 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM031711 | |
AGOSTONI ANNALISA |
Pol. Gisport 1 |
1996 |
00:43.03 (+1.0) |
9
|
|
2 |
LOM031618 | |
FISCO MADDALENA |
Varese Olona Nuoto A |
1996 |
00:44.12 (+2.1) |
7
|
|
3 |
LOM026817 | |
GRILLI ELEONORA |
Varese Olona Nuoto A |
1996 |
00:45.20 (-2.2) |
6
|
|
4 |
LOM031623 | |
TOMASSINI MARIA |
Varese Olona Nuoto A |
1996 |
00:45.52 (+3.3) |
5
|
|
5 |
LOM-034561 | |
LAROTONDA ALESSIA |
AICS Pavia Nuoto |
1996 |
00:45.72 (+1.7) |
4
|
|
6 |
LOM029284 | |
GARGANO SARAH |
Pol. Gisport 1 |
1996 |
00:45.86 (+5.9) |
3
|
|
7 |
LOM-033895 | |
BIANCHI ALESSANDRA |
CS Stradivari Gialla |
1996 |
00:46.31 (+3.3) |
2
|
|
8 |
LIG-013421 | |
FIORA MICHELA |
Sportiva Crocera |
1996 |
00:46.47 (+1.5) |
1
|
|
9 |
LOM-033899 | |
PIZZI CAMILLA |
CS Stradivari Gialla |
1996 |
00:47.30 (+4.3) |
0
|
|
10 |
LOM032917 | |
VILLA VERONICA |
RN Legnano Rossa |
1996 |
00:47.50 (+2.6) |
0
|
|
11 |
LOM-033433 | |
SAVIOTTI MARTINA |
Centro Nuoto Bollate 1 |
1996 |
00:48.50 (+2.0) |
0
|
|
12 |
LOM034001 | |
LORENZI DENISE |
Varese Olona Nuoto A |
1996 |
00:48.80 (+4.9) |
0
|
|
13 |
LOM031583 | |
GUIDI SUSANNA |
RN Legnano Rossa |
1996 |
00:50.08 (+3.1) |
0
|
|
14 |
LOM-033898 | |
GALLI ELISABETTA |
CS Stradivari Gialla |
1996 |
00:52.25 (+3.3) |
0
|
|
15 |
LOM037251 | |
FRACASSI MARTA |
Canottieri Flora A |
1996 |
00:53.35 (-5.5) |
0
|
|
16 |
LOM037635 | |
DE ZORZI CARLOTTA |
Varese Olona Nuoto B |
1996 |
00:54.56 (-1.8) |
0
|
|
17 |
LOM-038087 | |
STANGA ELEONORA |
CS Stradivari Blu |
1996 |
01:03.22 (+1.2) |
0
|
|
|
LOM031589 | |
SPOLDI ELENA |
RN Legnano Rossa |
1996 |
n.p. |
|
|
|
LOM034011 | |
ZUCCOLI FEDERICA |
Varese Olona Nuoto B |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 24: 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-036242 | |
PIROLA VALERIA |
AICS Pavia Nuoto |
1997 |
00:43.83 (+1.3) |
9
|
|
2 |
LOM032273 | |
CORBETTA NOEMI |
Pol. Gisport 1 |
1997 |
00:44.02 (-1.0) |
7
|
|
3 |
LOM031557 | |
D'ELIA CARLAEVA |
RN Legnano Rossa |
1997 |
00:45.05 (+1.1) |
6
|
|
4 |
LOM031576 | |
DE CARLO GIULIA |
RN Legnano Rossa |
1997 |
00:46.04 (-0.2) |
5
|
|
5 |
LOM033101 | |
GIRARDI MICHELA |
Varese Olona Nuoto A |
1997 |
00:47.97 (-0.5) |
4
|
|
6 |
LOM-035101 | |
ZENONI MIRIAM |
A.S.D. Nuoto Seriate |
1997 |
00:49.51 (-6.0) |
3
|
|
7 |
LOM034042 | |
ARRIGHI GIADA |
Pol. Gisport 1 |
1997 |
00:49.59 (+3.6) |
2
|
|
8 |
LOM-038088 | |
MAFFEZZONI GLORIA |
CS Stradivari Gialla |
1997 |
00:51.01 (+1.0) |
1
|
|
9 |
LOM036275 | |
CARRARO GAIA |
RN Legnano Bianca |
1997 |
00:51.10 (+0.3) |
0
|
|
10 |
LIG-013567 | |
DE LUCA VIRGINIA |
Sportiva Crocera |
1997 |
00:51.38 (-0.6) |
0 (00:47.97)
|
|
11 |
LOM-038097 | |
LAZZARI STEFANIA |
CS Stradivari Gialla |
1997 |
00:51.42 (+1.4) |
0
|
|
12 |
LOM037258 | |
SILVA LAURA |
Canottieri Flora A |
1997 |
00:51.88 (-7.1) |
0
|
|
13 |
LOM0380899 | |
FULCINI CECILIA |
CS Stradivari Blu |
1997 |
00:53.21 (+2.2) |
0
|
|
|
LOM038449 | |
BEDUSCHI MARIA VITTORIA |
Canottieri Flora B |
1997 |
00:55.07 f.g. |
|
|
14 |
LOM-038102 | |
GARDANI STELLA |
CS Stradivari Blu |
1997 |
00:55.66 (+0.7) |
0
|
|
15 |
LOM031574 | |
DA RONCH ARIANNA |
RN Legnano Bianca |
1997 |
00:55.73 (+2.1) |
0
|
|
16 |
LOM-038101 | |
GAMBA ELISA |
CS Stradivari Blu |
1997 |
00:57.41 (+7.4) |
0
|
|
|
LOM-038103 | |
SGARAMELLA CHIARA |
CS Stradivari Blu |
1997 |
00:58.87 f.g. |
|
|
17 |
LOM038092 | |
GALLI JOANA |
CS Stradivari Blu |
1997 |
00:59.31 (-5.7) |
0
|
|
|
Gara num. 25: 50 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TOS-4090 | |
SALETTI COSTANZA |
Canottieri Arno Pisa |
1992 |
00:32.93 (-0.1) |
9
|
|
2 |
LOM016775 | |
LOBBIA VALENTINA |
D.D.S. Rossa |
1993 |
00:35.15 (+2.0) |
7
|
|
3 |
LOM-014236 | |
LASTRATO CLAUDIA |
Centro Nuoto Bollate 1 |
1993 |
00:35.89 (+0.9) |
6
|
|
4 |
TOS-3677 | |
CHIOFALO ELEONORA |
Canottieri Arno Pisa |
1992 |
00:36.14 (+1.6) |
5
|
|
5 |
LOM024703 | |
BELLANO BEATRICE |
D.D.S. Blu |
1992 |
00:37.19 |
4
|
|
6 |
LOM034342 | |
CAPPA SERENA |
Insubrika rossa |
1992 |
00:37.47 (-0.2) |
3
|
|
7 |
LOM027230 | |
FIORENTINI FEDERICA |
D.D.S. Blu |
1992 |
00:43.12 (+5.1) |
2
|
|
|
LOM-029868 | |
MARANGI GIULIA |
D.D.S. Blu |
1993 |
00:44.50 f.g. |
|
|
|
Gara num. 26: 50 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-61000 | |
CERVINI MARTA |
Can. Vittorino da Feltre |
1991 |
00:32.86 (+2.7) |
9
|
|
2 |
LOM-017377 | |
CACCIA TANIA |
Garbagnate Nuoto |
1991 |
00:33.54 (+1.0) |
7
|
|
3 |
LOM002309 | |
GUSPERTI CAMILLA |
Soncino Sporting Club |
1990 |
00:34.56 (+2.3) |
6
|
|
4 |
LOM-006003 | |
BIANCHI CHIARA |
Centro Nuoto Bollate 1 |
1990 |
00:34.72 (+0.7) |
5
|
|
5 |
TOS-4091 | |
SALETTI VIRGINIA |
Canottieri Arno Pisa |
1991 |
00:35.33 (+0.8) |
4
|
|
6 |
LOM025100 | |
AIROLDI GIULIA |
D.D.S. Rossa |
1991 |
00:35.42 (+2.4) |
3
|
|
7 |
TOS-3831 | |
FARNESI FRANCESCA |
Canottieri Arno Pisa |
1990 |
00:35.99 (+2.0) |
2
|
|
8 |
LOM015354 | |
BALDINI MARTINA |
Can. Vittorino da Feltre |
1991 |
00:36.51 (+2.4) |
1
|
|
9 |
TOS-4083 | |
MENICHETTI LISA |
Canottieri Arno Pisa |
1990 |
00:36.93 (+2.9) |
0
|
|
10 |
LOM003492 | |
BIOLCHI MATILDE |
CS Stradivari Gialla |
1990 |
00:37.03 (-1.0) |
0
|
|
11 |
LOM-014048 | |
VECCHIO ERICA |
Garbagnate Nuoto |
1991 |
00:38.08 (+0.1) |
0
|
|
12 |
LOM003691 | |
ORSINI BEATRICE |
Canottieri Baldesio |
1990 |
00:42.57 (+2.6) |
0
|
|
|
Gara num. 27: 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM003902 | |
MARICONTI CHIARA |
Soncino Sporting Club |
1988 |
00:33.27 (+1.6) |
9
|
|
2 |
LOM002301 | |
COLOMBI ANGELA MARIA |
Soncino Sporting Club |
1988 |
00:34.08 (+2.3) |
7
|
|
3 |
LOM014247 | |
COLOMBO HILARY |
RN Legnano Rossa |
1989 |
00:34.18 (+2.0) |
6
|
|
4 |
LOM003792 | |
PINI FEDERICA |
Canottieri Flora A |
1989 |
00:34.31 (+2.4) |
5
|
|
5 |
LOM003772 | |
GASTALDI GIULIA |
CS Stradivari Gialla |
1989 |
00:34.53 (+1.5) |
4
|
|
6 |
TOS-3650 | |
BINI ELENA |
Canottieri Arno Pisa |
1988 |
00:35.78 (+1.8) |
3
|
|
7 |
LOM013588 | |
BOTTINI BEATRICE |
Insubrika rossa |
1989 |
00:36.47 (+2.3) |
2
|
|
8 |
LOM000565 | |
BOTTI SAMANTHA |
Can. Vittorino da Feltre |
1989 |
00:36.84 (+1.4) |
1
|
|
9 |
LOM007276 | |
LUCCHESI ANNA |
D.D.S. Blu |
1989 |
00:38.37 (+3.9) |
0
|
|
10 |
LOM011195 | |
OLIVINI ALICE |
Canottieri Baldesio |
1989 |
00:38.79 (+2.8) |
0
|
|
|
LOM-003709 | |
DALL'ARA ALESSANDRA |
CS Stradivari Gialla |
1989 |
00:38.86 f.g. |
|
|
|
Gara num. 28: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM031622 | |
SESANA JACOPO |
Varese Olona Nuoto A |
1995 |
00:36.51 (+0.9) |
9
|
|
2 |
LOM026883 | |
PELANDA IVAN |
Pol. Gisport 1 |
1995 |
00:39.96 (+2.0) |
7
|
|
3 |
LOM026900 | |
MARCHISIO MATTEO |
Pol. Gisport 1 |
1995 |
00:40.41 (-0.4) |
6
|
|
4 |
LOM031613 | |
ALIVERTI FABIO |
Varese Olona Nuoto A |
1995 |
00:40.59 (-1.7) |
5
|
|
5 |
LOM029283 | |
GIACOMIN STEFANO |
Pol. Gisport 1 |
1995 |
00:41.44 (+0.4) |
4
|
|
6 |
PIE-017421 | |
TORTI FEDERICO |
Rari Nantes Novara |
1995 |
00:42.01 |
3
|
|
7 |
LOM025728 | |
FISCO GIACOMO |
Varese Olona Nuoto A |
1995 |
00:42.26 (+0.7) |
2
|
|
8 |
LOM031716 | |
PANDINI ANDREA |
Pol. Gisport 1 |
1995 |
00:42.71 (+9.7) |
1
|
|
9 |
LOM-033429 | |
CUSENZA GIUSEPPE |
Centro Nuoto Bollate 1 |
1995 |
00:44.82 (+1.8) |
0
|
|
10 |
SIC015600 | |
DE FRANCESCO DOMENICO |
Club Nuoto Messina |
1995 |
00:45.45 (+2.4) |
0
|
|
11 |
LIG-013422 | |
FARIGU PATRIZIO |
Sportiva Crocera |
1995 |
00:45.71 (+0.7) |
0
|
|
12 |
LOM-024202 | |
MESSA FABRIZIO |
A.S.D. Nuoto Seriate |
1995 |
00:46.16 (-4.8) |
0
|
|
13 |
LOM031580 | |
DENTI MATTIA |
RN Legnano Bianca |
1995 |
00:47.55 (+0.3) |
0
|
|
14 |
LOM027386 | |
PELLEGATTA DAVIDE |
Pol. Gisport 2 |
1995 |
00:48.77 (+4.8) |
0
|
|
15 |
LOM-024204 | |
MOROTTI STAFANO |
A.S.D. Nuoto Seriate |
1995 |
00:49.24 (+2.3) |
0
|
|
16 |
LOM033102 | |
SALLEMI CHRISTIAN |
Varese Olona Nuoto A |
1995 |
00:49.40 (+4.0) |
0
|
|
|
LOM-033896 | |
BIGNAMI FLAVIO |
CS Stradivari Blu |
1995 |
00:52.59 f.g. |
|
|
|
Gara num. 29: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM031599 | |
SFORZA ALESSANDRO |
Pol. Gisport 1 |
1996 |
00:42.82 (+1.8) |
9
|
|
2 |
LOM031598 | |
CARRIERI ROBERTO |
Pol. Gisport 1 |
1996 |
00:43.62 (+2.6) |
7
|
|
3 |
PIE-017727 | |
CENTRA ANDREA |
Rari Nantes Novara |
1996 |
00:44.68 (-6.8) |
6
|
|
4 |
LOM037254 | |
PINI MARCO |
Canottieri Flora A |
1996 |
00:44.80 (-11.3) |
5
|
|
5 |
LOM035855 | |
CATALFAMO GIACOMO |
RN Legnano Rossa |
1996 |
00:45.60 (+2.4) |
4
|
|
6 |
PIE-017728 | |
CHIURCO GIANMARIA |
Rari Nantes Novara |
1996 |
00:45.81 (-2.3) |
3
|
|
7 |
SIC016018 | |
MANGANO GIUSEPPE |
Club Nuoto Messina |
1996 |
00:46.39 (+1.4) |
2
|
|
8 |
LOM035866 | |
TOIA FRANCESCO |
RN Legnano Bianca |
1996 |
00:49.05 (-1.7) |
1
|
|
9 |
LOM036619 | |
GASPERINI LORENZO |
Varese Olona Nuoto B |
1996 |
00:52.74 (-10.7) |
0
|
|
10 |
LIG-013438 | |
CORREA OSCAR |
Sportiva Crocera |
1996 |
00:52.78 (+2.8) |
0
|
|
11 |
PIE-017670 | |
COMERO FABIO |
Rari Nantes Novara |
1996 |
00:55.52 (-17.6) |
0
|
|
12 |
LIG-013416 | |
HARAJI SEPHER |
Sportiva Crocera |
1996 |
00:58.27 (+8.3) |
0
|
|
|
LOM031568 | |
BRIGNOLI CLAUDIO |
RN Legnano Rossa |
1996 |
n.p. |
|
|
|
LOM034010 | |
VEZZONI MANUEL |
Varese Olona Nuoto B |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 30: 50 mt. Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-014232 | |
AGNELLI ANDREA |
Centro Nuoto Bollate 1 |
1992 |
00:33.83 (+0.8) |
9
|
|
|
LOM027529 | |
CERNUSCHI MATTEO |
D.D.S. Blu |
1992 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 31: 50 mt. Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM000877 | |
MARENGHI RICCARDO |
Can. Vittorino da Feltre |
1990 |
00:31.12 (-0.1) |
9
|
|
2 |
LOM003790 | |
PAVESI PAOLO |
Canottieri Flora A |
1990 |
00:31.35 (+0.2) |
7
|
|
3 |
LOM019818 | |
FORONI ANDREA |
D.D.S. Blu |
1990 |
00:32.71 (+1.7) |
6
|
|
|
LOM010012 | |
GARETTI FILIPPO |
Can. Vittorino da Feltre |
1991 |
n.p. |
|
|
|
LOM000731 | |
MICHELI SIMONE |
Can. Vittorino da Feltre |
1990 |
n.p. |
|
|
|
LOM010016 | |
VARESI GIANMARCO |
Can. Vittorino da Feltre |
1991 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 32: 50 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM002323 | |
TIRELLI ALESSANDRO |
Soncino Sporting Club |
1989 |
00:28.93 (+0.8) |
9
|
|
2 |
TOS-4060 | |
FILIPPELLI ROBERTO |
Canottieri Arno Pisa |
1989 |
00:29.72 (+0.5) |
7
|
|
3 |
LOM015074 | |
LEGNANI GIOVANNI |
D.D.S. Rossa |
1988 |
00:30.46 (+1.5) |
6
|
|
4 |
TOS-4019 | |
FATTIBENE DAMIANO |
Canottieri Arno Pisa |
1989 |
00:31.19 (+1.1) |
5
|
|
5 |
LOM-014243 | |
GHIRINGHELLI AGOSTINO |
D.D.S. Rossa |
1988 |
00:31.25 (+2.3) |
4
|
|
6 |
LOM013578 | |
SCARIN ENRICO |
Insubrika rossa |
1989 |
00:33.70 (+2.0) |
3
|
|
7 |
LOM013577 | |
PISANO DAVIDE |
Insubrika rossa |
1989 |
00:33.88 (+0.2) |
2
|
|
|
LOM006832 | |
BETTI STEFANO |
D.D.S. Blu |
1988 |
n.p. |
|
|
|
LOM033461 | |
CAVALLO MARCO |
Insubrika bianca |
1988 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 33: 50 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-000898 | |
COLLEONI MATTIA |
A.S.D. Nuoto Seriate |
1987 |
00:30.71 (+1.7) |
9
|
|
2 |
LOM007289 | |
MARTINELLI EROS |
Soncino Sporting Club |
1983 |
00:32.90 (+2.9) |
7
|
|
3 |
TOS-4078 | |
MAMMOLITI MATTEO |
Canottieri Arno Pisa |
1987 |
00:35.32 (+1.8) |
6
|
|
4 |
LOM-003735 | |
ARISI MARCO |
CS Stradivari Gialla |
1987 |
00:35.75 (+2.8) |
5
|
|
|
Gara num. 34: 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM025738 | |
MOTTA ROBERTA |
Varese Olona Nuoto A |
1996 |
00:44.82 (-1.9) |
9
|
|
2 |
LOM033939 | |
COPPI LAURA |
Canottieri Flora A |
1996 |
00:46.44 (-2.9) |
7
|
|
3 |
LOM031618 | |
FISCO MADDALENA |
Varese Olona Nuoto A |
1996 |
00:46.80 (+1.7) |
6
|
|
4 |
LOM031600 | |
RIPAMONTI FRANCESCA |
Pol. Gisport 1 |
1996 |
00:47.44 (+0.4) |
5
|
|
5 |
LOM031321 | |
PIOTTO ALESSIA |
Varese Olona Nuoto A |
1996 |
00:47.79 (-5.1) |
4
|
|
6 |
LOM037848 | |
COLOMBO ALESSANDRA |
Tritium Nuoto |
1996 |
00:48.93 (-4.6) |
3
|
|
7 |
LOM-034561 | |
LAROTONDA ALESSIA |
AICS Pavia Nuoto |
1996 |
00:49.03 (-1.0) |
2
|
|
8 |
LOM-033895 | |
BIANCHI ALESSANDRA |
CS Stradivari Gialla |
1996 |
00:49.25 (+0.3) |
1
|
|
9 |
LOM-033432 | |
SALA LUCIA |
Centro Nuoto Bollate 1 |
1996 |
00:50.31 (+2.3) |
0
|
|
10 |
LOM031623 | |
TOMASSINI MARIA |
Varese Olona Nuoto A |
1996 |
00:51.28 (+2.1) |
0
|
|
11 |
LOM035063 | |
CARNEVALI GAIA |
RN Legnano Bianca |
1996 |
00:51.36 (-0.4) |
0
|
|
12 |
LOM032917 | |
VILLA VERONICA |
RN Legnano Rossa |
1996 |
00:51.56 (+0.9) |
0
|
|
13 |
LOM034001 | |
LORENZI DENISE |
Varese Olona Nuoto A |
1996 |
00:51.65 (+0.1) |
0
|
|
14 |
LOM032280 | |
CIVELLI MARTINA |
Varese Olona Nuoto A |
1996 |
00:51.85 (-4.5) |
0
|
|
15 |
PIE-016528 | |
MEZZINA ROSSANA |
Rari Nantes Novara |
1996 |
00:52.91 (+1.5) |
0
|
|
16 |
LOM-033899 | |
PIZZI CAMILLA |
CS Stradivari Gialla |
1996 |
00:54.74 (+5.7) |
0
|
|
17 |
LOM033881 | |
PINI ELISA |
Canottieri Flora A |
1996 |
00:55.01 (-1.6) |
0
|
|
18 |
LOM033879 | |
GEROLI ALICE |
Canottieri Flora A |
1996 |
00:56.37 (-3.1) |
0
|
|
19 |
LOM-033898 | |
GALLI ELISABETTA |
CS Stradivari Gialla |
1996 |
00:56.52 (+6.5) |
0
|
|
|
LOM-038087 | |
STANGA ELEONORA |
CS Stradivari Blu |
1996 |
01:14.75 f.g. |
|
|
|
Gara num. 35: 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM031585 | |
MASERA VERONICA |
RN Legnano Rossa |
1997 |
00:48.56 (-0.2) |
9
|
|
2 |
LOM031557 | |
D'ELIA CARLAEVA |
RN Legnano Rossa |
1997 |
00:49.32 (+0.1) |
7
|
|
3 |
LOM-036242 | |
PIROLA VALERIA |
AICS Pavia Nuoto |
1997 |
00:49.80 (-0.1) |
6
|
|
4 |
LOM033101 | |
GIRARDI MICHELA |
Varese Olona Nuoto A |
1997 |
00:50.86 (+0.1) |
5
|
|
5 |
LOM032274 | |
SANAVIA SABRINA |
Pol. Gisport 1 |
1997 |
00:53.26 (+0.3) |
4
|
|
6 |
LOM031438 | |
RUSCITTO GIULIA |
Pol. Gisport 2 |
1997 |
00:55.70 (-0.3) |
3
|
|
7 |
LOM035858 | |
CRESPI ALESSANDRA |
RN Legnano Bianca |
1997 |
00:55.73 (+0.3) |
2
|
|
8 |
LOM031616 | |
CIFARELLI CHIARA |
Varese Olona Nuoto A |
1997 |
00:57.33 (-1.1) |
1
|
|
|
LOM038092 | |
GALLI JOANA |
CS Stradivari Blu |
1997 |
00:58.62 f.g. |
|
|
|
LOM-038101 | |
GAMBA ELISA |
CS Stradivari Blu |
1997 |
00:58.69 f.g. |
|
|
|
LOM0380899 | |
FULCINI CECILIA |
CS Stradivari Blu |
1997 |
00:59.31 f.g. |
|
|
9 |
LOM-038097 | |
LAZZARI STEFANIA |
CS Stradivari Gialla |
1997 |
00:59.37 (+8.4) |
0
|
|
10 |
LOM-038088 | |
MAFFEZZONI GLORIA |
CS Stradivari Gialla |
1997 |
00:59.41 (+7.4) |
0
|
|
11 |
LIG-013571 | |
CASARINI ILENIA |
Sportiva Crocera |
1997 |
01:01.17 (+4.2) |
0
|
|
12 |
LIG-013570 | |
DANESI MARINA |
Sportiva Crocera |
1997 |
01:02.56 (-2.4) |
0
|
|
13 |
LOM-038103 | |
SGARAMELLA CHIARA |
CS Stradivari Blu |
1997 |
01:04.01 (+1.0) |
0
|
|
|
LOM-038102 | |
GARDANI STELLA |
CS Stradivari Blu |
1997 |
01:06.35 f.g. |
|
|
|
Gara num. 36: 50 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM017233 | |
ALARIO MARTINA |
D.D.S. Rossa |
1992 |
00:37.13 (+1.1) |
9
|
|
2 |
LOM-033431 | |
FOGLIA STEFANIA |
Centro Nuoto Bollate 1 |
1993 |
00:39.00 (+1.0) |
7
|
|
3 |
TOS-3641 | |
BARSANTI FEDERICA |
Canottieri Arno Pisa |
1992 |
00:40.69 (+1.7) |
6
|
|
4 |
TOS-15655 | |
MAMBRINI ELISA |
Canottieri Arno Pisa |
1993 |
00:41.33 (+2.3) |
5
|
|
5 |
LOM010006 | |
BOTTI JENNIFER |
Can. Vittorino da Feltre |
1992 |
00:42.25 (+2.1) |
4
|
|
6 |
LOM-030585 | |
GASPARINI MARGHERITA |
Fiorenzuola Nuoto |
1993 |
00:44.66 (-0.3) |
3
|
|
7 |
PIE-013799 | |
ZANLUNGO MONIA |
Rari Nantes Novara |
1992 |
00:50.41 (+7.3) |
2
|
|
|
LOM034276 | |
LAZZARIN GIUSEPPINA |
D.D.S. Blu |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 37: 50 mt. Rana - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM004566 | |
CAMPORESI BRIGITTA |
D.D.S. Rossa |
1990 |
00:34.83 (+0.7) |
9
|
|
2 |
LOM016493 | |
LOSI VERA |
Soncino Sporting Club |
1991 |
00:35.22 (+0.6) |
7
|
|
3 |
LOM003669 | |
DAL BIANCO LAURA |
Canottieri Flora A |
1990 |
00:35.50 (-0.9) |
6
|
|
4 |
LOM-006039 | |
SINIGAGLIA LAURA |
Centro Nuoto Bollate 1 |
1990 |
00:35.66 (+0.7) |
5
|
|
5 |
LOM023551 | |
SALVI VERONICA |
Soncino Sporting Club |
1991 |
00:37.44 (+1.6) |
4
|
|
6 |
LOM000687 | |
DAVERI SARA |
Can. Vittorino da Feltre |
1991 |
00:37.98 (+2.4) |
3
|
|
7 |
LOM007345 | |
ROSSI ALESSANDRA |
D.D.S. Rossa |
1990 |
00:38.47 (+1.5) |
2
|
|
8 |
LOM013550 | |
MAZZA GAIA |
Insubrika rossa |
1991 |
00:39.49 (+0.1) |
1
|
|
|
LOM013551 | |
MAZZUCCO BEATRICE |
Insubrika rossa |
1991 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 38: 50 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM005414 | |
CORSINI MIRIAM |
D.D.S. Rossa |
1989 |
00:33.49 (+0.6) |
9
|
|
2 |
LOM004901 | |
TERNO FRANCESCA |
D.D.S. Rossa |
1985 |
00:34.28 (+0.8) |
7
|
|
3 |
LOM007346 | |
ROSSI VALENTINA |
D.D.S. Rossa |
1989 |
00:36.13 (+0.6) |
6
|
|
4 |
LOM013542 | |
OLDANI LARA |
Insubrika rossa |
1988 |
00:36.50 (+0.9) |
5
|
|
5 |
LOM010483 | |
GARAVAGLIA MARTA |
D.D.S. Rossa |
1989 |
00:36.51 (+1.5) |
4
|
|
6 |
LOM-006183 | |
SESSA ALESSIA |
Garbagnate Nuoto |
1988 |
00:39.78 (+0.8) |
3
|
|
|
Gara num. 39: 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM032164 | |
LICCIARDELLO LUCA |
D.D.S. Blu |
1995 |
00:42.14 (-0.9) |
9
|
|
2 |
LOM026883 | |
PELANDA IVAN |
Pol. Gisport 1 |
1995 |
00:42.43 (+1.4) |
7
|
|
3 |
LOM026876 | |
BRIOSCHI TOMMASO |
Pol. Gisport 1 |
1995 |
00:42.45 (+1.5) |
6
|
|
4 |
LOM031590 | |
TOIA ALESSANDRO |
RN Legnano Rossa |
1995 |
00:43.38 (+0.7) |
5
|
|
5 |
LOM-034556 | |
FORMENTON EDOARDO |
AICS Pavia Nuoto |
1995 |
00:44.09 (+0.9) |
4
|
|
6 |
LOM030144 | |
ALBERGATI RICCARDO |
Pol. Gisport 1 |
1995 |
00:46.66 (+2.2) |
3
|
|
7 |
SIC015600 | |
DE FRANCESCO DOMENICO |
Club Nuoto Messina |
1995 |
00:46.78 (+1.8) |
2
|
|
8 |
LOM031579 | |
DELL'ACQUA RAFFAELLO |
RN Legnano Rossa |
1995 |
00:47.09 (+2.8) |
1
|
|
9 |
LOM-034790 | |
COBIANCHI LUCA |
Centro Nuoto Bollate 1 |
1995 |
00:47.39 (+2.4) |
0
|
|
10 |
LOM031613 | |
ALIVERTI FABIO |
Varese Olona Nuoto A |
1995 |
00:47.40 (+1.6) |
0
|
|
11 |
LIG-012627 | |
POGGIO FABRIZIO |
Sportiva Crocera |
1995 |
00:47.77 (-1.2) |
0
|
|
12 |
PIE-017426 | |
BENINI ALESSANDRO |
Rari Nantes Novara |
1995 |
00:48.27 (-4.0) |
0
|
|
13 |
PIE-016522 | |
MENDITTO ANDREA |
Rari Nantes Novara |
1995 |
00:49.32 (-0.6) |
0
|
|
14 |
LIG-013418 | |
GRASSI ALESSANDRO |
Sportiva Crocera |
1995 |
00:50.26 (+1.3) |
0
|
|
15 |
LOM-033896 | |
BIGNAMI FLAVIO |
CS Stradivari Blu |
1995 |
00:50.59 (+1.6) |
0
|
|
16 |
LIG-012424 | |
HARO MICHEAL |
Sportiva Crocera |
1995 |
00:50.60 (+0.6) |
0
|
|
17 |
LOM037636 | |
TARABLA ANDRÈ |
Varese Olona Nuoto B |
1995 |
00:50.94 (-3.7) |
0
|
|
18 |
LOM-024202 | |
MESSA FABRIZIO |
A.S.D. Nuoto Seriate |
1995 |
00:51.93 (+3.8) |
0
|
|
19 |
LOM033874 | |
DALL'OGLIO DIMITRI |
Canottieri Flora A |
1995 |
00:52.21 (-4.7) |
0
|
|
20 |
PIE-016526 | |
MARINI STEFANO |
Rari Nantes Novara |
1995 |
00:55.28 (+4.6) |
0
|
|
|
LOM032275 | |
DI CONSOLO FEDERICO |
Pol. Gisport 1 |
1995 |
n.p. |
|
|
|
LOM031620 | |
GUIDALI MASSIMO |
Varese Olona Nuoto B |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 40: 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-036240 | |
GOBBETTI SERGIO |
AICS Pavia Nuoto |
1996 |
00:44.56 (+1.4) |
9
|
|
2 |
PIE-017725 | |
ASCONE MATTIA |
Rari Nantes Novara |
1996 |
00:46.96 (-5.9) |
7
|
|
3 |
LOM036477 | |
BERTOLINO GIACOMO |
Varese Olona Nuoto A |
1996 |
00:48.08 (+0.9) |
6
|
|
4 |
LOM032886 | |
CRIPPA LORIS |
Pol. Gisport 1 |
1996 |
00:48.16 (-2.8) |
5
|
|
5 |
SIC016018 | |
MANGANO GIUSEPPE |
Club Nuoto Messina |
1996 |
00:49.42 (+2.4) |
4
|
|
6 |
LOM039433 | |
RANAUDO FEDERICO |
Pol. Gisport 2 |
1996 |
00:51.86 (-3.1) |
3
|
|
7 |
LOM037735 | |
CASTALDI GABRIELE |
RN Legnano Bianca |
1996 |
00:52.07 (-0.3) |
2
|
|
8 |
LOM034006 | |
BOTTINELLI GIACOMO |
Varese Olona Nuoto A |
1996 |
00:53.34 (+0.2) |
1
|
|
9 |
LIG-013420 | |
MARINO DAVIDE |
Sportiva Crocera |
1996 |
00:55.24 (+3.2) |
0
|
|
10 |
LOM037257 | |
SARTORI DANIELE |
Canottieri Flora A |
1996 |
00:55.37 (-4.0) |
0
|
|
11 |
PIE-017670 | |
COMERO FABIO |
Rari Nantes Novara |
1996 |
00:56.90 |
0
|
|
|
Gara num. 41: 50 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM018772 | |
ANSELMI LORENZO |
CS Stradivari Gialla |
1992 |
00:33.35 (-0.1) |
9
|
|
2 |
LOM029704 | |
GUERCI MARCO |
Soncino Sporting Club |
1992 |
00:35.98 (+0.3) |
7
|
|
3 |
LOM-014232 | |
AGNELLI ANDREA |
Centro Nuoto Bollate 1 |
1992 |
00:37.19 (+1.2) |
6
|
|
|
Gara num. 42: 50 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM003743 | |
BERGONZI LORENZO |
Canottieri Flora A |
1990 |
00:33.38 (+0.5) |
9
|
|
2 |
LOM-006011 | |
DIBITONTO MATTEO |
Centro Nuoto Bollate 1 |
1990 |
00:36.45 (+2.5) |
7
|
|
3 |
LOM015404 | |
STRAGLIATI FILIPPO |
Can. Vittorino da Feltre |
1991 |
00:36.81 (-1.0) |
6
|
|
4 |
LOM030625 | |
GRIONI LUCA |
D.D.S. Blu |
1990 |
00:36.94 (-0.1) |
5
|
|
|
LOM013583 | |
NICASTRI SIMONE |
Insubrika rossa |
1990 |
n.p. |
|
|
|
LOM016691 | |
PREVIDI ALESSANDRO |
Can. Vittorino da Feltre |
1991 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 43: 50 mt. Rana - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM005489 | |
CASINI NICOLO |
D.D.S. Rossa |
1988 |
00:31.41 (+0.5) |
9
|
|
2 |
LOM-006013 | |
DIBITONTO CLAUDIO |
Centro Nuoto Bollate 1 |
1988 |
00:33.59 (+0.6) |
7
|
|
3 |
LOM-000920 | |
SARZILLA MICHELE |
A.S.D. Nuoto Seriate |
1988 |
00:33.71 (+1.3) |
6
|
|
4 |
LOM-007434 | |
CAZZANI FEDERICO |
AICS Pavia Nuoto |
1988 |
00:33.72 (+0.2) |
5
|
|
5 |
LOM023181 | |
CONTALDO VALERIO |
D.D.S. Rossa |
1989 |
00:34.37 (+1.4) |
4
|
|
6 |
LOM004709 | |
BIAGGI LORENZO |
RN Legnano Rossa |
1989 |
00:34.51 (+2.4) |
3
|
|
7 |
LOM004739 | |
LEGNANI FEDERICO |
RN Legnano Rossa |
1989 |
00:35.88 (+2.1) |
2
|
|
8 |
LOM-006171 | |
PASI SAMUELE |
Garbagnate Nuoto |
1988 |
00:38.09 |
1
|
|
|
LOM005460 | |
BELLOSIO SIMONE |
D.D.S. Rossa |
1989 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 44: 50 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM007354 | |
SBRINI GIUSEPPE |
Soncino Sporting Club |
1984 |
00:30.54 (+1.1) |
9
|
|
2 |
LOM004902 | |
TERNO RICCARDO |
D.D.S. Rossa |
1982 |
00:30.61 (+0.7) |
7
|
|
3 |
LOM-006042 | |
VEGETTI FEDERICO |
Centro Nuoto Bollate 1 |
1987 |
00:32.77 (+0.8) |
6
|
|
4 |
LOM004766 | |
SAIBENE RICCARDO |
RN Legnano Rossa |
1986 |
00:35.37 (+3.0) |
5
|
|
|
Gara num. 45: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Mista |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9031 | |
VARESE OLO -A- ES. B MIX |
Varese Olona Nuoto A |
1996 |
02:16.80 (+2.8) |
18 (01:12.91)
|
|
|
| |
(GRILLI ELEONORA , MOTTA ROBERTA , SESANA JACOPO , ALIVERTI FABIO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9023 | |
POL. GISPO -A- ES. B MIX |
Pol. Gisport 1 |
1996 |
02:21.94 (+4.9) |
14 (01:14.55)
|
|
|
| |
(ALBERGATI RICCARDO , AGOSTONI ANNALISA , RIPAMONTI FRANCESCA , BRIOSCHI TOMMASO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9008 | |
CENTRO NUO -A- ES. B MIX |
Centro Nuoto Bollate 1 |
1996 |
02:27.53 (+2.5) |
12 (01:18.29)
|
|
|
| |
(SAVIOTTI MARTINA , CUSENZA GIUSEPPE , DESTEFANI ARIANNA , COBIANCHI LUCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9028 | |
SONCINO SP -A- ES. B MIX |
Soncino Sporting Club |
1996 |
02:28.10 (-21.9) |
10 (01:15.52)
|
|
|
| |
(MILANESI REBECCA , PEDRONI KATRIN , PIVA EDOARDO , VIANINI DANIELE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9027 | |
RN LEGNANO -A- ES. B MIX |
RN Legnano Rossa |
1996 |
02:30.75 |
8 (01:21.19)
|
|
|
| |
(CIMPUIERU MINHEA , GUIDI SUSANNA , DE CARLO GIULIA , TOIA ALESSANDRO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9029 | |
SPORTIVA C -A- ES. B MIX |
Sportiva Crocera |
1996 |
02:31.21 |
6 (01:15.98)
|
|
|
| |
(MARINO DAVIDE , FIORA MICHELA , DE BERNARDI DILETTA , FARIGU PATRIZIO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9002 | |
AICS PAVIA -A- ES. B MIX |
AICS Pavia Nuoto |
1996 |
02:32.04 |
4 (01:14.18)
|
|
|
| |
(LAROTONDA ALESSIA , PIROLA VALERIA , GOBBETTI SERGIO , FORMENTON EDOARDO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9006 | |
CANOTTIERI -A- ES. B MIX |
Canottieri Flora A |
1996 |
02:34.03 (+0.0) |
2 (01:18.07)
|
|
|
| |
(COPPI LAURA , TAMBURINI CARLOTTA , DOSSENA HIRAJAN , ROMANIELLO MATTEO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9013 | |
CS STRADIV -A- ES. B MIX |
CS Stradivari Gialla |
1996 |
02:40.95 |
0 (01:23.19)
|
|
|
| |
(GALLI ELISABETTA , PIZZI CAMILLA , BIANCHI ALESSANDRA , BIGNANI FLAVIO ) |
|
|
|
| |
|
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|