Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

1 - III° MEETING INTERNAZIONALE DI NUOTO TROFEO "AMICI DI COMO

Como - 07/05/2006

Risultato Gare

100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine 100 mt. Farfalla - Junior Femmine
100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
100 mt. Farfalla - Junior Maschi 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
100 mt. Dorso - Ragazze Femmine 100 mt. Dorso - Junior Femmine 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi 100 mt. Dorso - Junior Maschi
100 mt. Dorso - Assoluti Maschi 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
100 mt. Stile Libero - Junior Femmine 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
100 mt. Rana - Esordienti A Femmine 100 mt. Rana - Ragazze Femmine 100 mt. Rana - Junior Femmine
100 mt. Rana - Assoluti Femmine 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi
100 mt. Rana - Junior Maschi 100 mt. Rana - Assoluti Maschi 50 mt. Farfalla - Junior Femmine
50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 50 mt. Farfalla - Junior Maschi 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
50 mt. Dorso - Junior Femmine 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine 50 mt. Dorso - Junior Maschi
50 mt. Dorso - Assoluti Maschi 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
50 mt. Stile Libero - Junior Maschi 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 50 mt. Rana - Junior Femmine
50 mt. Rana - Assoluti Femmine 50 mt. Rana - Junior Maschi 50 mt. Rana - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM024821  MOTTARELLA GLORIA CS B. Credaro 1994  01:12.30    (-1.7) 12
  2 LOM023355  MERCANTE GIULIA Rari Nantes Legnano 1994  01:16.24    (+0.5) 9
  3 L0M-027200  TAGLIABUE MARTINA Mozzate Sport 1995  01:20.60    (-4.4) 7
  4 LOM033652  BAGGIO SIMONA Nuoto Club Seregno 1994  01:21.26    (+1.3) 5
  5 LOM024612  FERLENGHI MARIANNA Canottieri L. Bissolati 1994  01:23.00    (+6.4) 4
  6 LOM024996  TINELLI VALENTINA CAN. Vittorino da Feltre 1994  01:23.65    (+2.4) 3
  7 LOM023692  RICCARDI FEDERICA Canottieri L. Bissolati 1994  01:23.86    (-0.3) 2
  8 LOM-024076  FERRARETTO ALESSIA A.S.D. Leccosport 1994  01:24.77    (+1.6) 1
    .....
  9 LOM030812  MOTTARELLA GIULIA CS B. Credaro 1995  01:25.58    (+1.6) 0
  10 LOM037461  DONDINA ELEONORA A.S. Como Nuoto A 1994  01:26.05    (+0.3) 0
  11 LOM032169  SGARBEZZINI GIULIA DDS Gialla 1994  01:29.13    (-5.9) 0
  12 LOM-026459  FILIPPETTI SARA Mozzate Sport 1995  01:31.69    (+6.7) 0
  13 LOM-O26458  FILIPPETTI STEFANIA Mozzate Sport 1995  01:33.63    (+14.6) 0
  14 LOM026627  ZENA ELISA SSD Effetto Per Lo Sport 1995  01:36.94    (+1.8) 0
  15 LOM030570  FERLENGHI CLARA Canottieri L. Bissolati 1995  01:39.18    (+4.2) 0
  16 PRO-060006  LAFFRANCHINI ISOTTA Lugano Nuoto 2 1995  01:44.24    (+4.2) 0
  17 PRO-060009  REZZONICO SILVIA Lugano Nuoto 2 1994  01:47.68    (+3.7) 0
  18 LOM030393  FRANGIAMORE SARA SSD Effetto Per Lo Sport 1995  01:50.14    (-5.9) 0
  19 PRO-060012  GALLI CECILIA Lugano Nuoto 2 1995  01:54.06    (+6.1) 0

  Gara num. 2: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM011307  FELICE ILARIA Ispra Nuoto GIALLA 1992  01:09.71    (+2.4) 12
  2 LOM015548  FIORANI GIULIA Canottieri L. Bissolati 1993  01:10.39    (+3.2) 9
  3 LOM029865  CEHOVIN FEDERICA DDS Bianca 1993  01:11.13    (+1.6) 7
  4 PIE-005408  CERVELLO FEDERICA Lapresse -B- 1992  01:12.31    (+0.8) 5
  5 LOM015519  CARCIONE STEFANIA Ispra Nuoto VERDE 1992  01:12.60    (+1.6) 4
  6 LOM027493  CERIANI FRANCESCA MGM ROSSA 1993  01:13.33    (+2.8) 3
  7 LOM-010064  PATTINI PAOLA A.S. Como Nuoto A 1992  01:13.37    (+1.4) 2
  8 PIE-007556  RETTA FRANCESCA Lapresse -B- 1993  01:14.99    (+1.0) 1
    .....
  9 LOM016954  NIGRO ELEONORA Canottieri Lecco BLU 1993  01:15.39    (+2.4) 0
  10 LOM026356  MASSIMILLA ALICE CS B. Credaro 1993  01:16.38    (+2.4) 0
  11 LOM-030141  GAMUCCI ISABELLA Mozzate Sport 1992  01:17.44    (+1.4) 0
  12 LOM024157  TUCCI SABRINA IN Sport SRL 1992  01:17.86    (-1.2) 0
  13 LOM027691  SPADARO ILARIA SSD Effetto Per Lo Sport 1993  01:18.36    (-1.8) 0
  14 LOM015065  PASSONI CECILIA IN Sport SRL 1992  01:20.27    (+3.2) 0
  15 LOM026332  ZUNINO GRETA ASD Vigevano Nuoto 1992  01:21.50    (+5.1) 0
  16 LOM-015287  PAGANI SERENA Mozzate Sport 1993  01:22.32    (-2.7) 0
  17 TRE-001728  ZENI RAPHAELA Dolomitica Nuoto CTT 1993  01:24.49    (-7.5) 0
  18 LOM-025516  NOTORIO DELIA Caronno Pertusella Nuoto 1993  01:36.28    (+11.4) 0

  Gara num. 3: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-003842  TRICERRI ALESSANDRA Lapresse -A- 1990  01:07.16    (+2.2) 12
  2 LOM007870  CANAVESI GIADA Ispra Nuoto GIALLA 1991  01:07.40    (+2.7) 9
  3 LOM003091  NEGRI SUSANNA Canottieri Lecco BLU 1990  01:07.60    (+1.9) 7
  4 LOM002918  BONTEMPO MARTINA DDS Bianca 1991  01:09.30    (+1.8) 5
  5 PIE-012561  CANUTO FRANCESCA Cuneo Nuoto 1991  01:09.65    (+2.1) 4
  6 LOM-016591  COLOMBO FEDERICA Caronno Pertusella Nuoto 1990  01:11.41    (+0.5) 3
  7 LOM919198  TESTA CAROLINA Ispra Nuoto BLU 1990  01:11.53    (+1.5) 2
  8 LOM005735  PACE VIVIANA MGM ROSSA 1991  01:11.62    (-0.4) 1
    .....
  9 PIE-002556  SABATO MICHELA Lapresse -B- 1991  01:14.12    (+4.1) 0
  10 VEN-07040  STELLA GIULIA Schio Nuoto A 1991  01:14.91    (+0.9) 0
  11 LOM-002688  ZAFFARONI GAIA Mozzate Sport 1990  01:18.45    (-0.5) 0
  12 PRO-062012  KLINER MICHELA Lugano Nuoto 1 1991  01:21.93    (-1.4) 0
  13 LOM037686  PASTORE GIULIA SSD Effetto Per Lo Sport 1991  01:29.07    (-2.3) 0
  14 LOM026628  ZENA MONICA SSD Effetto Per Lo Sport 1991  01:50.24    (+2.3) 0

  Gara num. 4: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PRO-062015  UGULKOVA MARIA Lugano Nuoto 1 1989  01:02.97    (-0.5) 12
  2 VEN-07046  TOMIELLO GIULIA Schio Nuoto A 1988  01:05.26    (+1.5) 9
  3 LOM-002897  AURUCCI PAOLA Ice Club Como A 1985  01:05.96    (0.0) 7
  4 VEN-07074  PIETRIBIASI MICHELA Schio Nuoto A 1988  01:06.18    (+1.7) 5
  5 LOM014047  OTTOLINI SARA MGM ROSSA 1989  01:08.56    (+0.5) 4
  6 LOM008526  COLOMBO SILVIA Ispra Nuoto VERDE 1989  01:09.36    (+2.7) 3
  7 PIE-001504  BERTELLO STEFANIA Lapresse -B- 1989  01:09.42    (+1.4) 2
  8 LOM004867  PADOVANI SIMONA Ispra Nuoto VERDE 1988  01:10.11    (+3.1) 1
    .....
  9 LOM-005634  SPEDICATO ILARIA Ice Club Como B 1989  01:10.90    (+1.9) 0
  10 LOM-003105  QUAGLIETTA CHRISTEL Ice Club Como B 1986  01:13.49    (+1.5) 0
  11 LOM007346  ROSSI VALENTINA DDS Blu 1989  01:13.86    (+3.9) 0
  12 VEN-07050  CAVEDON FEDERICA Schio Nuoto B 1988  01:15.85    (+2.8) 0
  13 VEN-07072  BERTOLIN VALERIA Schio Nuoto B 1987  01:15.86    (+2.9) 0
  14 LOM005722  MAGGIONI MARGHERITA MGM BIANCA 1988  01:20.33    (+3.3) 0

  Gara num. 5: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM023604  BOLOGNESI ANDREA Ispra Nuoto GIALLA 1993  01:08.80    (+3.0) 12
  2 LOM023836  PADOVANI EDOARDO CLAUDIO Ispra Nuoto BLU 1993  01:10.56    (+1.8) 9
  3 LOM023346  AIROLDI LUCA Rari Nantes Legnano 1993  01:11.16    (+3.7) 7
  4 LOM023127  MAURI ANDREA Nuoto Club Seregno 1993  01:13.21    (-1.8) 5
  5 LOM029654  MOTTOLA MAURIZIO A.S. Como Nuoto A 1994  01:13.86    (-1.4) 4
  6 LOM023872  BERNARDINI ANDREA CAN. Vittorino da Feltre 1993  01:15.65    (+1.7) 3
  7 LOM029640  PALMISANO ALESSANDRO Nuoto Club Seregno 1994  01:18.01    (+1.0) 2
  8 LOM029615  VANNONI MATTEO VITTORIO Ispra Nuoto VERDE 1994  01:18.70    (+2.8) 1
    .....
  9 LOM024704  ALARIO PIETRO DDS Gialla 1993  01:18.89    (+2.9) 0
  10 LOM033909  PAGANI ALESSANDRO ASD Vigevano Nuoto 1993  01:19.23    (+0.8) 0
  11 LOM-023142  SORDELLI STEFANO Mozzate Sport 1993  01:25.44    (+3.4) 0
  12 LOM-025493  GIUDICI LUCA Caronno Pertusella Nuoto 1994  01:27.55    (+0.2) 0
  13 PRO-060005  KLINER JACOPO Lugano Nuoto 2 1993  01:29.06    (-1.2) 0
  14 LOM-030376  RUSCONI FEDERICO A.S.D. Leccosport 1994  01:30.52    (-0.5) 0
  15 LOM029669  MARI IVAN A.S. Como Nuoto A 1993  01:38.62    (-4.4) 0
  16 PRO-060007  MAIGA GUIDO Lugano Nuoto 2 1994  01:47.42    (+2.7) 0
  17 LOM037457  STEFANELLI MICHAEL A.S. Como Nuoto B 1994  01:53.73    (+2.7) 0

  Gara num. 6: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-002985  GREMIZZI GIACOMO Ice Club Como A 1990  01:00.29    (-0.8) 12
  2 LOM011120  NUSCIS LORENZO MGM ROSSA 1990  01:01.25    (+1.3) 9
  3 LOM006107  GALLO STEFANO DDS Blu 1990  01:01.27    (+1.3) 7
  4 LOM003595  MASCARINI SEBASTIANO Canottieri L. Bissolati 1990  01:01.83    (+2.3) 5
  5 LOM003573  GIORGI TOMMASO Canottieri L. Bissolati 1990  01:02.62    (+1.6) 4
  6 LOM008420  ROSSI GIACOMO Ispra Nuoto GIALLA 1990  01:02.77    (+1.6) 3
  7 PIE-001592  BONO ANBREA Lapresse -A- 1990  01:03.07    (-1.9) 2
  8 LOM029788  NIGRO MAURIZIO Canottieri Lecco BLU 1991  01:03.13    (+0.6) 1
    .....
  9 LOM023610  CORTI STEFANO Ispra Nuoto GIALLA 1991  01:03.36    (+1.1) 0
  10 LOM030148  LORENZON FABIO Ispra Nuoto BLU 1992  01:03.52    (-1.0) 0
  11 PIE-001807  CARELLI BRUNO Lapresse -A- 1991  01:03.59    (+1.1) 0
  12 LOM003621  RICCARDI MATTEO Canottieri L. Bissolati 1990  01:03.66    (-0.3) 0
  13 LOM020738  LENARDON STEFANO Ispra Nuoto GIALLA 1991  01:03.72    (-2.5) 0
  14 VEN-07019  LISTA LORENZO Schio Nuoto A 1990  01:04.30    (+2.3) 0
  15 LOM017136  CELONI FILIPPO CAN. Vittorino da Feltre 1992  01:04.76    (+2.5) 0
  16 LOM019041  TRAVERSO RICCARDO Rari Nantes Legnano 1990  01:04.82    (-1.3) 0
  17 PIE-005768  FORTUNA GIANCARLO Lapresse -B- 1990  01:05.23    (+0.7) 0
  18 LOM-017222  SPOLIDORO RICCARDO Ice Club Como B 1992  01:05.68    (+2.7) 0
  19 VEN-09417  RETIS NICOLA Schio Nuoto A 1992  01:06.63    (+1.6) 0
  20 PRO-062001  ANDERLIND NILS Lugano Nuoto 1 1991  01:06.71    (+0.7) 0
  21 PIE-004940  MOSCA BALMA NICOLO' Dynamic Sport A 1990  01:08.60    (+0.1) 0
  22 LOM008120  COLLAVINI DARIO Ispra Nuoto VERDE 1990  01:09.25    (+3.7) 0
  23 LOM015505  PLEBANI TOMMASO Ispra Nuoto BLU 1992  01:09.37    (+2.7) 0
  24 LOM015064  VIGANÒ FEDERICO IN Sport SRL 1991  01:09.82    (+0.8) 0
  25 PIE-005496  TOMAIUOLO DAVIDE Lapresse -B- 1992  01:10.54    (+2.2) 0
  26 LOM016127  TOIA MASSIMILIANO Rari Nantes Legnano 1991  01:11.33    (+2.8) 0
  27 VEN-013396  SAVIO DENIS Schio Nuoto A 1992  01:11.94    (+4.9) 0
  28 LOM-008057  RUSSO ANTONIO Caronno Pertusella Nuoto 1990  01:12.62    (+2.2) 0
  29 LOM018453  MONTANARI GIULIO MGM ROSSA 1992  01:13.76    (+7.1) 0
  30 LOM-010879  BELLANTONI DOMENICO Mozzate Sport 1991  01:14.30    (-4.7) 0
  31 VEN-11649  SCATIGNA GIANMARCO Schio Nuoto B 1992  01:14.42    (-0.6) 0
  32 LOM016743  OLIVIER MARCO Canottieri Lecco CELESTE 1992  01:14.53    (-0.6) 0
  33 LOM026359  PAROLO LUIGI CS B. Credaro 1992  01:14.67    (+0.7) 0
  34 LOM026360  VANDA GABRIELE CS B. Credaro 1990  01:15.93    (+1.9) 0
  35 VEN-07001  CUSINATO STEFANO Schio Nuoto B 1990  01:18.25    (+8.3) 0
  36 PRO-062009  SCILANGA SACHA Lugano Nuoto 1 1992  01:21.02    (-7.5) 0
  37 TRE-002621  GIANNINI GIACOMO Dolomitica Nuoto CTT 1991  01:31.67    (+1.2) 0

  Gara num. 7: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM006344  BATTAGLIA ANDREA DDS Bianca 1988  01:00.38    (+3.4) 12
  2 LOM007086  LENTINI MATTIA MGM ROSSA 1988  01:00.97    (+1.0) 9
  3 LOM007138  AMENDOLA ALBERTO Ispra Nuoto GIALLA 1989  01:01.00    (+3.3) 7
  4 PIE-001759  CANTAVENNA FABIO Lapresse -A- 1989  01:01.04    (+2.8) 5
  5 PIE-001983  COSTAMAGNA DAVIDE Lapresse -B- 1989  01:01.84    (-0.2) 4
  6 LOM004750  OLDRINI NICHOLAS Rari Nantes Legnano 1989  01:02.36    (+0.6) 3
  7 LOM005715  LAMACCHIA GIUSEPPE MGM ROSSA 1988  01:02.45    (+0.5) 2
  8 LOM005683  VISMARA MARCO IN Sport SRL 1989  01:02.61    (+0.7) 1
    .....
  9 PIE-16077  DEL FAVERO MARCO Dynamic Sport A 1988  01:03.05    (+2.1) 0
  10 LOM-010940  SPOLIDORO ANDREA Ice Club Como A 1988  01:03.71    (+1.7) 0
  11 LOM-002513  MAFFI ALESSANDRO Caronno Pertusella Nuoto 1988  01:04.81    (-0.4) 0
  12 LOM011810  TOGNELLA DARIO Ispra Nuoto VERDE 1989  01:05.63    (+3.6) 0
  13 LOM029713  CIMPUIERU CLAUDIU Rari Nantes Legnano 1989  01:06.83    (+1.7) 0
  14 LOM004739  LEGNANI FEDERICO Rari Nantes Legnano 1989  01:07.02    (+2.3) 0

  Gara num. 8: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN003649  GUERRA EDOARDO DDS Rossa 1987  00:57.65    (+2.0) 12
  2 VEN-07022  BORGA DAVIDE Schio Nuoto A 1986  00:58.35    (+1.7) 9
  3 LOM004883  RUGGIERI ALESSANDRO DDS Bianca 1987  00:58.52    (+0.7) 7
  4 PIE-003394  DUC LUCA Lapresse -B- 1985  00:59.07    (+1.3) 5
  5 PIE-002088  PASTERIS LUCA Lapresse -A- 1983  00:59.10    (+3.1) 4
  6 LOM-002806  MAURI ANDREA Ice Club Como A 1985  00:59.50    (-0.4) 3
  7 LOM005828  BURCHERI MARCO DDS Rossa 1986  00:59.98    (+4.0) 2
  8 LOM-005476  BOSISIO DANIELE Ice Club Como A 1984  01:00.88    (+1.9) 1
    .....
  9 LOM002407  CECCARELLI MATTEO Canottieri Lecco BLU 1986  01:01.58    (+0.6) 0
  10 LOM008188  MARTINANGELI DANIELE Ispra Nuoto VERDE 1987  01:01.87    (+2.1) 0
  11 LOM008215  PEDOJA MARCO Ispra Nuoto BLU 1986  01:01.88    (+2.8) 0
  12 LOM-005450  ACAMPORA ANTONIO Ice Club Como B 1984  01:04.31    (+1.3) 0
  13 LOM-003094  VERONESE DAVIDE AN I Delfini 88 1987  01:07.04    (-3.0) 0

  Gara num. 9: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM023883  MARETTI ALESSANDRA CAN. Vittorino da Feltre 1994  01:13.92    (+1.6) 12
  2 LOM024865  FRACASSO EVELIN Ispra Nuoto GIALLA 1994  01:15.65    (+5.7) 9
  3 LOM023125  VENIER SILVIA Nuoto Club Seregno 1994  01:20.04    (+3.0) 7
  4 LOM023370  COPPOLA CARLOTTA A.S. Como Nuoto A 1994  01:22.07    (+0.8) 5
  5 LOM030377  SCALIA SILVIA SSD Effetto Per Lo Sport 1995  01:22.13    (+3.7) 4
  6 LOM023680  CASNATI CHIARA Canottieri L. Bissolati 1994  01:22.28    (+4.4) 3
  7 PIE-016652  BENEDETTO SARAH Dynamic Sport A 1994  01:22.48    (+2.5) 2
  8 PIE-018251  BRICARELLO MARTA Dynamic Sport B 1994  01:25.24    (-6.1) 1
    .....
  9 PRO-060008  PELOSI MICOLE Lugano Nuoto 2 1994  01:26.53    (-5.5) 0
  10 LOM-035189  CAZZANIGA FEDERICA Caronno Pertusella Nuoto 1995  01:29.48    (-5.8) 0
  11 PRO-060002  BUCCI ALESSANDRA Lugano Nuoto 2 1994  01:29.77    (-8.0) 0
  12 LOM034270  PALOMBO TALITHA DDS Blu 1995  01:30.86    (+4.9) 0
  13 LOM030395  PROSERPIO CRISTIANA SSD Effetto Per Lo Sport 1995  01:31.93    (+1.7) 0
  14 LOM-034304  SALVI GRETA Ice Club Como B 1995  01:34.56    (+3.6) 0
  15 PRO-060001  BERTARELLI SERENA Lugano Nuoto 2 1995  01:35.71    (-10.0) 0
  16 LOM-035044  PISANTE GIORGIA AN I Delfini 88 1994  01:44.79    (-1.0) 0
  17 LOM037460  RANAUDO ANNA A.S. Como Nuoto B 1995  01:54.65    (-3.6) 0

  Gara num. 10: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM011784  MANESSI CLAUDIA Ispra Nuoto GIALLA 1992  01:12.15    (+5.2) 12
  2 LOM038381  NEGRINI GIULIA CS B. Credaro 1992  01:12.32    (+0.3) 9
  3 LOM011523  NARDIN BARBARA MGM ROSSA 1992  01:13.05    (+2.6) 7
  4 LOM014796  MAURI FEDERICA Nuoto Club Seregno 1992  01:13.17    (+3.9) 5
  5 LOM023751  NITTI ILARIA Ispra Nuoto BLU 1992  01:13.83    (+4.6) 4
  6 LOM016775  LOBBIA VALENTINA DDS Bianca 1993  01:13.90    (+3.9) 3
  7 LOM038494  MILESI GIULIA Canottieri Lecco BLU 1993  01:15.01    (+0.0) 2
  8 LOM038053  TRAMONTI NICOLE CAN. Vittorino da Feltre 1993  01:15.98    (-0.6) 1
    .....
  9 LOM014843  SANTAMBROGIO ILARIA MGM ROSSA 1993  01:16.90    (+1.9) 0
  10 LOM-030142  GAMUCCI FIORENZA Mozzate Sport 1992  01:17.10    (-2.9) 0
  11 LOM015515  BETTAGNO VALENTINA Ispra Nuoto VERDE 1993  01:17.51    (+2.9) 0
  12 PIE-002539  RUDIS FRANCESCA Dynamic Sport A 1992  01:17.66    (+2.7) 0
  13 LOM011349  LATTINELLI MICHELLE CAN. Vittorino da Feltre 1992  01:17.72    (+1.5) 0
  14 VEN-094020  PIETROBELLI MONICA Schio Nuoto A 1993  01:18.05    (+5.1) 0
  15 LOM029617  VISCARDI VIVIANA Ispra Nuoto VERDE 1993  01:18.17    (+0.7) 0
  16 PRO-062003  FAGGI VALENTINA Lugano Nuoto 1 1992  01:18.39    (-1.6) 0
  17 LOM-017223  ARRIGHI MARTA C. Ice Club Como B 1993  01:18.52    (+0.5) 0
  18 LOM018456  PORCELLI ARIANNA MGM ROSSA 1992  01:18.81    (+4.8) 0
  19 PIE-006037  CUFFINI ERICA Lapresse -B- 1993  01:19.78    (-0.4) 0
  20 LOM023820  CORTI MICHELA Canottieri Lecco CELESTE 1993  01:20.28    (-3.0) 0
  21 LOM-10873  VARACALLI GIORGIA Mozzate Sport 1992  01:20.57    (-1.4) 0
  22 LOM-027198  MORA FEDERICA Mozzate Sport 1993  01:21.44    (-1.6) 0
  23 TRE-002450  BRAITO ALICE Dolomitica Nuoto CTT 1993  01:21.57    (+3.9) 0
  24 VEN-013403  DALLA VECCHIA ERICA Schio Nuoto B 1992  01:25.10    (+7.1) 0
  25 LOM-018116  DEL FATTI VERONICA Ice Club Como B 1992  01:26.77    (+0.8) 0
  26 TRE-001952  BONELLI LETIZIA Dolomitica Nuoto CTT 1993  01:30.45    (-0.8) 0
  27 LOM-033723  BARZAGHI CAROLINA A.S. Como Nuoto B 1992  01:30.50    (+0.5) 0
  28 LOM-033720  CORBELLINI VERONICA A.S. Como Nuoto B 1992  01:36.56    (-1.9) 0

  Gara num. 11: 100 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM008524  COLOMBO CAROL ERIKA Ispra Nuoto GIALLA 1990  01:07.56    (+4.6) 12
  2 LOM005160  CRESCENZI ALESSANDRA Canottieri Lecco BLU 1990  01:09.21    (+2.2) 9
  3 LOM015527  SCORSONE GIULIA Ispra Nuoto BLU 1991  01:10.12    (+2.0) 7
  4 LOM007574  BERMANI ELEONORA DDS Blu 1990  01:12.65    (+2.2) 5
  5 LOM007127  TORNAGHI MANUELA Ispra Nuoto VERDE 1990  01:13.54    (+1.9) 4
  6 LOM025100  AIROLDI GIULIA DDS Blu 1991  01:14.00    (+4.0) 3
  7 LOM005691  CERCHIA CONSUELO MGM ROSSA 1990  01:14.54    (+2.5) 2
  8 LOM011415  RATTI VALENTINA Canottieri Lecco BLU 1991  01:14.85    (+3.3) 1
    .....
  9 PIE-004915  MORANA LUCREZIA Lapresse -B- 1991  01:16.96    (+3.0) 0
  10 LOM003562  GARGIULO CLAUDIA Canottieri L. Bissolati 1991  01:19.32    (+5.4) 0
  11 LOM020042  MANEGGIO MICHELA ASD Vigevano Nuoto 1991  01:20.39    (+4.0) 0
  12 PIE-004606  LORENZO FRANCESCA Cuneo Nuoto 1991  01:27.60    (+1.6) 0
  13 LOM-038549  AMENDOLARA NICOLETTA AN I Delfini 88 1991  01:45.06    (+2.1) 0

  Gara num. 12: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM026372  STAMPFLI CARLA DDS Rossa 1984  01:06.70    (+2.2) 12
  2 LOM013528  BALORDI PAOLA DDS Rossa 1984  01:07.41    (+1.0) 9
  3 VEN-005933  IOPPI ROBERTA Lapresse -A- 1985  01:07.43    (+3.8) 7
  4 LOM-002769  CAZZANIGA BIANCA M. Ice Club Como A 1983  01:09.67    (-0.3) 5
  5 LOM002421  CONFALONIERI ALICE DDS Bianca 1987  01:10.36    (+2.1) 4
  6 VEN-07060  RETIS CHIARA Schio Nuoto A 1989  01:10.86    (+1.9) 3
  7 PRO-062014  BENNARDI FEDERICA Lugano Nuoto 1 1988  01:11.86    (+0.2) 2
  8 LOM014247  COLOMBO HILARY Rari Nantes Legnano 1989  01:12.08    (+2.5) 1
    .....
  9 LOM-005430  MELI ILARIA Ice Club Como B 1988  01:12.51    (-3.5) 0
  10 LOM-005522  ESPOSITO SIMONA Ice Club Como B 1987  01:13.25    (-1.8) 0
  11 LOM-05654  URSETTA STEFANIA Ice Club Como A 1985  01:13.38    (+1.4) 0
  12 VEN-07044  SPILLERE GIOIA Schio Nuoto B 1988  01:16.27    (+3.3) 0
  13 LOM026358  GUSMEROLI MELANIE CS B. Credaro 1988  01:19.52    (+3.5) 0
  14 TRE-001611  DETOMAS GIULIA Dolomitica Nuoto CTT 1987  01:28.63    (+2.5) 0

  Gara num. 13: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM027767  BOSI PIETRO CAN. Vittorino da Feltre 1993  01:08.98    (+1.8) 12
  2 LOM023359  RESTELLI EMANUELE Rari Nantes Legnano 1993  01:14.05    (+4.3) 9
  3 LOM023685  FEDELI NICOLO Canottieri L. Bissolati 1993  01:15.48    (+3.4) 7
  4 PIE-015150  DADONE FABIO Cuneo Nuoto 1994  01:16.60    (+3.5) 5
  5 LOM023606  BRUGNONI DAVIDE Ispra Nuoto BLU 1993  01:17.26    (+2.3) 4
  6 LOM023346  AIROLDI LUCA Rari Nantes Legnano 1993  01:18.06    (+4.1) 3
  7 LOM030159  IULITA ELIA Ispra Nuoto VERDE 1993  01:18.55    (+2.6) 2
  8 TRE-003155  BRIGADOI LORENZO Dolomitica Nuoto CTT 1993  01:19.79    (-1.4) 1
    .....
  9 LOM023356  NICOLELLO PIETRO Rari Nantes Legnano 1993  01:19.99    (+4.8) 0
  10 LOM023375  PEDRETTI MASSIMO A.S. Como Nuoto A 1993  01:20.54    (+0.1) 0
  11 LOM024046  GIOVENZANA RICCARDO SSD Effetto Per Lo Sport 1993  01:21.22    (+1.7) 0
  12 LOM029670  MARZORATI GIORGIO A.S. Como Nuoto A 1993  01:21.48    (+5.0) 0
  13 LOM-023296  DOMENICALE ANDREA Mozzate Sport 1993  01:25.07    (+0.1) 0
  14 LOM032166  RAVALLI MATTEO SERGIO DDS Blu 1994  01:27.08    (+3.1) 0
  15 TRE-002456  DAPRA' DAVIDE Dolomitica Nuoto CTT 1994  01:27.92    (+0.8) 0
  16 LOM029658  VITA GIOVANNI A.S. Como Nuoto A 1993  01:28.56    (-9.2) 0
  17 PRO-060000  ANGELONI SIMONE Lugano Nuoto 2 1993  01:30.76    (-11.9) 0
  18 LOM023825  VISMARA CESARE SSD Effetto Per Lo Sport 1993  01:32.14    (+3.9) 0
  19 LOM-034682  MAMBRETTI MARCO AN I Delfini 88 1994  01:32.28    (+1.4) 0
  20 LOM-030488  BOTTA FRANCESCO Caronno Pertusella Nuoto 1994  01:34.25    (+5.1) 0
  21 PRO-060003  CIMINO MATTIA Lugano Nuoto 2 1994  01:37.95    (-7.1) 0
  22 LOM029655  SECCHI LUCA A.S. Como Nuoto B 1994  01:46.73    (+4.6) 0

  Gara num. 14: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM010012  GARETTI FILIPPO CAN. Vittorino da Feltre 1991  01:08.05    (+4.2) 12
  2 PIE-016653  SALZA GIANMARCO Dynamic Sport A 1992  01:08.09    (+0.3) 9
  3 LOM014037  FAGNONI LUCA CAN. Vittorino da Feltre 1992  01:08.13    (+3.9) 7
  4 LOM018457  PREGLIASCO PAOLO MGM ROSSA 1991  01:08.16    (+3.2) 5
  5 VEN-09419  GRESILIN MATTEO Schio Nuoto A 1992  01:08.30    (+0.3) 4
  6 LOM003621  RICCARDI MATTEO Canottieri L. Bissolati 1990  01:08.83    (+4.0) 3
  7 LOM000877  MARENGHI RICCARDO CAN. Vittorino da Feltre 1990  01:09.06    (+4.7) 2
  8 LOM002619  RUSCONI TOMMASO Canottieri Lecco BLU 1990  01:09.07    (+2.1) 1
    .....
  9 LOM019818  FORONI ANDREA DDS Blu 1990  01:10.61    (+1.6) 0
  10 LOM024822  CECILIANI LORENZO Canottieri Lecco BLU 1992  01:11.05    (+0.0) 0
  11 LOM016739  MAURI LUCA SSD Effetto Per Lo Sport 1991  01:11.19    (+4.2) 0 (59:10.82)
  12 LOM011926  CRIPPA GIOVANNI IN Sport SRL 1991  01:11.34    (+3.1) 0
  13 LOM005707  FLORENZANO DOMENICO MGM BIANCA 1990  01:11.58    (+3.2) 0
  14 LOM16969  CAPPOLI FRANCESCO Canottieri Lecco CELESTE 1992  01:12.73    (+1.0) 0
  15 LOM017143  VACCA LORENZO CAN. Vittorino da Feltre 1992  01:13.67    (+1.1) 0
  16 VEN-06988  SARTORI MARCO A. Schio Nuoto B 1991  01:13.69    (+3.7) 0
  17 PIE-16279  AMATTEIS GIORGIO M. Dynamic Sport A 1992  01:13.82    (+6.8) 0
  18 LOM027355  NANA FELIPE HUMBERTO CS B. Credaro 1990  01:14.14    (+4.1) 0
  19 PIE-001671  BUFALINI FABIO Lapresse -B- 1991  01:14.86    (+1.7) 0
  20 LOM011512  FLORENZANO JOSEPH MGM BIANCA 1991  01:14.96    (+3.0) 0
  21 PIE-01964  CONTIN MARCO Cuneo Nuoto 1991  01:14.98    (+2.0) 0
  22 LOM014839  SCABURRI ANDREA MGM ROSSA 1992  01:15.43    (+1.9) 0
  23 LOM-033717  SPIGA GIORGIO Caronno Pertusella Nuoto 1992  01:15.49    (+6.3) 0
  24 LOM026357  DELLA MADDALENA MATTEO CS B. Credaro 1991  01:15.96    (+5.0) 0
  25 PRO-062006  PARRI VITTORI Lugano Nuoto 1 1991  01:17.27    (-5.9) 0
  26 LOM-029682  COVA FILIPPO A.S. Como Nuoto A 1992  01:18.96    (-1.0) 0
  27 PRO-062009  SCILANGA SACHA Lugano Nuoto 1 1992  01:19.68    (-0.8) 0
  28 PIE-12562  DADONE PAOLO Cuneo Nuoto 1992  01:22.59    (+1.8) 0
  29 LOM-017027  MARCELLINO MICHELE A.S. Como Nuoto A 1992  01:24.74    (-3.3) 0
  30 LOM-010143  CASPANI MATTEO AN I Delfini 88 1991  01:24.96    (+2.0) 0
  31 LOM-010149  STEFANONI ALESSANDRO AN I Delfini 88 1991  01:25.41    (-0.1) 0

  Gara num. 15: 100 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-002059  DASSO MARCO Lapresse -A- 1988  01:01.74    (+1.7) 12
  2 LOM026090  BOTTIGELLI FRANCESCO Ispra Nuoto GIALLA 1989  01:02.62    (+3.8) 9
  3 LOM005713  GUERRIERO MARCO MGM ROSSA 1989  01:04.42    (+3.4) 7
  4 LOM008324  BATTISTELLA ALESSANDRO Ispra Nuoto VERDE 1988  01:04.63    (+2.7) 5
  5 PIE-004096  GASTI MASSIMILIANO Lapresse -B- 1989  01:07.62    (+3.6) 4
  6 LOM004709  BIAGGI LORENZO Rari Nantes Legnano 1989  01:07.73    (+4.3) 3
  7 LOM-010940  SPOLIDORO ANDREA Ice Club Como A 1988  01:10.08    (+1.2) 2

  Gara num. 16: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-15413  CATALANO ENRICO Lapresse -A- 1983  01:00.75    (+5.3) 12
  2 LOM006690  FAVORIDO FABIO ALBERTO Ispra Nuoto BLU 1987  01:02.20    (+5.5) 9
  3 LOM008542  FEDERICI LEONARDO Ispra Nuoto GIALLA 1981  01:02.56    (+6.0) 7
  4 LOM008198  MOCCHETTI EMANUELE Ispra Nuoto VERDE 1983  01:04.60    (+4.0) 5
  5 LOM002532  MAURI ADRIANO Canottieri Lecco BLU 1987  01:05.28    (+2.8) 4
  6 VEN-06996  DECCHINO ROBERTO Schio Nuoto A 1980  01:08.04    (+1.0) 3
  7 LOM-003094  VERONESE DAVIDE AN I Delfini 88 1987  01:12.64    (+2.6) 2

  Gara num. 17: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM030822  UGOLINI FEDERICA A.S. Como Nuoto A 1994  01:04.34    (+0.1) 12
  2 LOM024865  FRACASSO EVELIN Ispra Nuoto GIALLA 1994  01:06.12    (+2.3) 9
  3 LOM-029524  LEONI MARTA Ice Club Como A 1995  01:08.46    (-3.5) 7
  4 PIE-012762  FURNO NASTASSJA Dynamic Sport A 1994  01:08.69    (+1.7) 5
  5 LOM023883  MARETTI ALESSANDRA CAN. Vittorino da Feltre 1994  01:08.83    (+2.8) 4
  6 LOM023355  MERCANTE GIULIA Rari Nantes Legnano 1994  01:09.89    (+1.9) 3
  7 LOM023880  IRTI GIULIA CAN. Vittorino da Feltre 1994  01:10.33    (+3.4) 2
  8 LOM023681  CASNATI EMANUELA Canottieri L. Bissolati 1994  01:11.40    (+3.3) 1
    .....
  9 LOM029544  VANZULLI DOMITILLA Ispra Nuoto VERDE 1994  01:12.14    (+0.9) 0
  10 LOM023125  VENIER SILVIA Nuoto Club Seregno 1994  01:12.99    (+1.0) 0
  11 LOM037461  DONDINA ELEONORA A.S. Como Nuoto A 1994  01:13.28    (+2.9) 0
  12 LOM033652  BAGGIO SIMONA Nuoto Club Seregno 1994  01:13.30    (+1.3) 0
  13 LOM029559  BORGHI ALICE Canottieri L. Bissolati 1994  01:13.35    (-2.5) 0
  14 LOM023369  CASARTELLI SARA A.S. Como Nuoto A 1994  01:13.51    (+2.4) 0
  15 LOM034271  SEVERINO FRANCESCA DDS Blu 1994  01:13.71    (-0.3) 0
  16 LOM023680  CASNATI CHIARA Canottieri L. Bissolati 1994  01:14.32    (+3.2) 0
  17 PIE-016652  BENEDETTO SARAH Dynamic Sport A 1994  01:14.37    (+4.4) 0
  18 PRO-34500  GUAITANI CHIARA Ispra Nuoto VERDE 1995  01:14.48    (+9.3) 0
  19 LOM-030140  RIBA GIADA Mozzate Sport 1994  01:15.22    (-0.8) 0
  20 LOM036221  CIRRINCIONE ALICE DDS Gialla 1994  01:15.30    (+1.3) 0
  21 LOM-024076  FERRARETTO ALESSIA A.S.D. Leccosport 1994  01:15.55    (+3.6) 0
  22 LOM025499  BORSA IRENE DDS Gialla 1994  01:16.17    (+2.2) 0
  23 LOM-035189  CAZZANIGA FEDERICA Caronno Pertusella Nuoto 1995  01:17.50    (+2.0) 0
  24 PRO-060008  PELOSI MICOLE Lugano Nuoto 2 1994  01:18.20    (+3.2) 0
  25 LOM-034681  LONGONI SILVIA AN I Delfini 88 1994  01:18.45    (+3.6) 0
  26 PIE-018251  BRICARELLO MARTA Dynamic Sport B 1994  01:18.47    (-2.9) 0
  27 LOM026627  ZENA ELISA SSD Effetto Per Lo Sport 1995  01:18.71    (-1.0) 0
  28 PIE-018249  COMETTI GIULIA Dynamic Sport B 1994  01:19.26    (-4.3) 0
  29 PRO-060001  BERTARELLI SERENA Lugano Nuoto 2 1995  01:20.08    (-7.5) 0
  30 LOM-023995  BREGALDA MELISSA A.S.D. Leccosport 1994  01:23.34    (+3.3) 0
  31 LOM-030380  VOLPI VALENTINA A.S.D. Leccosport 1995  01:25.27    (-4.2) 0
  32 LOM032162  SALI SARA DDS Gialla 1995  01:25.93    (-1.1) 0
  33 PIE-015453  FURNO IRENE Dynamic Sport B 1995  01:26.07    (+4.1) 0
  34 PRO-060006  LAFFRANCHINI ISOTTA Lugano Nuoto 2 1995  01:26.15    (-3.8) 0
  35 LOM033906  DEMARTINI ASIA ASD Vigevano Nuoto 1995  01:26.36    (-2.3) 0
  36 LOM032317  DELLA MADDALENA CHIARA CS B. Credaro 1994  01:26.37    (-1.6) 0
  37 LOM033663  VENTI VANESSA Nuoto Club Seregno 1995  01:26.68    (+2.7) 0
  38 PRO-060009  REZZONICO SILVIA Lugano Nuoto 2 1994  01:27.16    (-3.8) 0
  39 LOM-035044  PISANTE GIORGIA AN I Delfini 88 1994  01:27.75    (-0.3) 0
  40 LOM-038552  MELONI IRENE AN I Delfini 88 1994  01:31.13    (-4.7) 0
  41 LOM036222  DI PALMO FEDERICA DDS Gialla 1995  01:31.99    (-10.0) 0
  42 PRO-060012  GALLI CECILIA Lugano Nuoto 2 1995  01:33.01    (+2.0) 0
  43 LOM-034677  COLOMBO IRENE AN I Delfini 88 1995  01:38.27    (-2.4) 0

  Gara num. 18: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM015548  FIORANI GIULIA Canottieri L. Bissolati 1993  01:03.48    (+2.6) 12
  2 LOM-10873  VARACALLI GIORGIA Mozzate Sport 1992  01:03.64    (-0.4) 9
  3 LOM024667  OTTOLINI ALICE MGM ROSSA 1992  01:04.14    (+2.7) 7
  4 LOM031430  TREGLIA GIULIA Ispra Nuoto BLU 1992  01:04.64    (+1.1) 5
  5 PIE-005242  ROSSETTI SARA Dynamic Sport A 1993  01:04.74    (+0.7) 4
  6 LOM014796  MAURI FEDERICA Nuoto Club Seregno 1992  01:04.98    (+2.6) 3
  7 LOM-030142  GAMUCCI FIORENZA Mozzate Sport 1992  01:05.40    (+0.4) 2
  8 LOM017233  ALARIO MARTINA DDS Bianca 1992  01:05.58    (+2.1) 1
    .....
  9 LOM015512  CARCANO ELEONORA Ispra Nuoto BLU 1993  01:05.78    (+2.2) 0
  10 LOM016855  MARTINELLI VALENTINA Ispra Nuoto BLU 1993  01:05.85    (+2.2) 0
  11 LOM020300  BERTUZZI GIULIA CAN. Vittorino da Feltre 1993  01:06.20    (+0.9) 0
  12 LOM016775  LOBBIA VALENTINA DDS Bianca 1993  01:06.25    (+1.8) 0
  13 LOM015835  OGGIONNI ALICE IN Sport SRL 1992  01:06.26    (0.0) 0
  14 LOM016918  VANOLI GIULIA Ispra Nuoto VERDE 1992  01:06.76    (+1.7) 0
  15 PIE-004985  NERI ALICE Lapresse -B- 1992  01:06.81    (+0.8) 0
  15 LOM-010064  PATTINI PAOLA A.S. Como Nuoto A 1992  01:06.81    (+0.9) 0
  17 LOM014814  ENSABELLA FRANCESCA Nuoto Club Seregno 1992  01:06.91    (+3.1) 0
  18 VEN-09730  REZZAN GIORGIA Schio Nuoto A 1992  01:07.40    (-0.6) 0
  19 LOM027692  PINI GIUDITTA Canottieri Lecco BLU 1992  01:07.41    (+0.3) 0
  20 LOM011784  MANESSI CLAUDIA Ispra Nuoto GIALLA 1992  01:07.42    (+5.2) 0
  21 VEN-094020  PIETROBELLI MONICA Schio Nuoto A 1993  01:07.62    (+1.6) 0
  22 LOM029865  CEHOVIN FEDERICA DDS Bianca 1993  01:07.95    (+4.0) 0
  23 LOM-033726  GEROSA BEATRICE A.S. Como Nuoto A 1993  01:08.00 0
  24 PRO-062003  FAGGI VALENTINA Lugano Nuoto 1 1992  01:08.04    (+0.5) 0
  25 LOM024157  TUCCI SABRINA IN Sport SRL 1992  01:08.25    (+3.3) 0
  26 LOM011236  CORNOLTI MARA Canottieri L. Bissolati 1992  01:08.26    (+4.6) 0
  27 LOM029971  BASSI FRANCESCA CS B. Credaro 1992  01:08.30    (+2.3) 0
  28 LOM010897  CONFALONIERI AMBRA EVA IN Sport SRL 1992  01:08.75    (-0.8) 0
  29 VEN-013405  DALLA RIVA LINDA Schio Nuoto B 1992  01:08.89    (-2.1) 0
  30 PRO-062010  STOLZ MORGANA Lugano Nuoto 1 1992  01:09.49    (-0.4) 0
  31 LOM-017223  ARRIGHI MARTA C. Ice Club Como B 1993  01:09.71    (-0.3) 0
  31 PIE-012624  BULGARELLI EMMELIE Lapresse -B- 1992  01:09.71    (+1.7) 0
  33 PIE-002539  RUDIS FRANCESCA Dynamic Sport A 1992  01:09.95    (+2.0) 0
  34 LOM-025516  NOTORIO DELIA Caronno Pertusella Nuoto 1993  01:10.50    (+0.9) 0
  34 LOM031134  PERSICO DEBORA ASD Vigevano Nuoto 1993  01:10.50    (-3.7) 0
  36 LOM016753  CARLUCCI LUCREZIA Canottieri Lecco CELESTE 1993  01:10.72    (+0.5) 0
  37 PRO-062008  ROSSI SARA Lugano Nuoto 1 1992  01:10.78    (-1.6) 0
  38 VEN-013406  DALLA VECCHIA ANNA M. Schio Nuoto B 1992  01:11.78    (-0.2) 0
  39 PIE-005243  CAPPA ZENNA NICOLE Dynamic Sport C 1992  01:12.18 0
  40 TRE-002450  BRAITO ALICE Dolomitica Nuoto CTT 1993  01:12.41    (+2.3) 0
  41 VEN-013403  DALLA VECCHIA ERICA Schio Nuoto B 1992  01:12.52    (-1.5) 0
  42 PRO-062005  MAURI RAÏSSA Lugano Nuoto 1 1992  01:12.95    (+2.6) 0
  43 LOM-018000  MAURI CHIARA AN I Delfini 88 1992  01:13.63    (-0.7) 0
  44 PRO-062000  AMBROSINI MARA Lugano Nuoto 1 1992  01:13.72    (-3.6) 0
  45 PRO-062007  PUGINIER LÉA Lugano Nuoto 1 1992  01:14.06    (-0.9) 0
  46 PIE-012573  RAVERA PAOLA Cuneo Nuoto 1993  01:14.21    (+1.4) 0
  47 PIE-016280  PREDARO MARTINA Dynamic Sport B 1993  01:15.18    (+0.2) 0
  48 TRE-001952  BONELLI LETIZIA Dolomitica Nuoto CTT 1993  01:17.50    (+2.9) 0
  49 PIE-017518  MAROLA LINDA Dynamic Sport C 1993  01:17.63    (+2.6) 0
  50 TRE-003076  DOLIANA VALERIA Dolomitica Nuoto CTT 1993  01:17.97    (+1.6) 0
  51 TRE-001728  ZENI RAPHAELA Dolomitica Nuoto CTT 1993  01:18.13    (+4.1) 0
  52 LOM-033720  CORBELLINI VERONICA A.S. Como Nuoto B 1992  01:23.69    (-1.3) 0
  53 PIE-05255  BESSONE FRANCESCA Cuneo Nuoto 1993  01:23.78    (+2.1) 0
  54 LOM-029523  NOVATI ELENA Ice Club Como B 1992  01:25.91    (-1.1) 0
  55 PIE-016665  SATEGNA CRISTINA Dynamic Sport B 1993  01:30.54    (+2.5) 0
  LOM-029522  PIGNOTTI LAURA Ice Club Como B 1992  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 19: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-07061  GRESELIN ANNA Schio Nuoto A 1990  00:59.82    (+1.3) 12
  2 LOM008796  PANARELLO CHIARA Ispra Nuoto BLU 1991  01:02.31    (+1.7) 9
  3 LOM013479  LENTINI MARIKA MGM ROSSA 1991  01:02.71    (+0.8) 7
  4 PIE-004753  MATTIO MARTINA Lapresse -B- 1990  01:03.16    (+2.2) 5
  5 LOM005735  PACE VIVIANA MGM ROSSA 1991  01:03.32    (+1.4) 4
  6 LOM012615  MERLO FEDERICA Canottieri Lecco BLU 1990  01:03.88    (+1.4) 3
  7 LOM004566  CAMPORESI BRIGITA DDS Rossa 1990  01:03.91    (+1.9) 2
  8 PIE-001403  BARBERO SILVIA Cuneo Nuoto 1991  01:04.09    (+2.0) 1
    .....
  9 LOM023766  LEGNANI GIULIA DDS Blu 1991  01:04.12    (+1.8) 0
  10 LOM010486  INTROINI GIUDITTA DDS Bianca 1990  01:04.23    (+2.7) 0
  11 PIE-012568  MAGGIORANO ANNA Cuneo Nuoto 1991  01:04.49    (+1.8) 0
  12 LOM008080  BERTANI HILLARY Ispra Nuoto VERDE 1990  01:04.76    (+2.4) 0
  13 LOM011480  GILARDONI CAMILLA Canottieri Lecco BLU 1991  01:04.82    (+1.3) 0
  14 LOM-005501  COLAMONICO VERONICA Ice Club Como B 1990  01:05.55    (+1.6) 0
  15 LOM007966  BACCHIN ELENA Ispra Nuoto VERDE 1991  01:05.77    (+1.5) 0
  15 LOM003586  LAZZARI GIULIA MARINA Canottieri L. Bissolati 1991  01:05.77    (+3.1) 0
  17 LOM000098  ROSSETTI REBECCA CAN. Vittorino da Feltre 1990  01:06.10    (+2.3) 0
  18 LOM015062  CRIPPA FEDERICA IN Sport SRL 1991  01:06.39    (+2.3) 0
  19 VEN-07040  STELLA GIULIA Schio Nuoto A 1991  01:07.15    (+2.2) 0
  20 LOM003556  FERRARI SILVIA Canottieri L. Bissolati 1990  01:07.44    (+5.0) 0
  21 LOM-002688  ZAFFARONI GAIA Mozzate Sport 1990  01:07.67    (-0.3) 0
  22 PRO-062013  SILVESTRO SARA Lugano Nuoto 1 1991  01:07.98    (+2.7) 0
  23 VEN-07036  RIGON ALICE Schio Nuoto B 1991  01:10.14    (+2.1) 0
  24 PIE-017258  NALIN GIULIA Dynamic Sport C 1991  01:11.37    (+1.4) 0
  25 LOM-008055  RUSCICA ALICE Caronno Pertusella Nuoto 1990  01:11.39    (+0.8) 0
  26 PIE-004721  MARIANO SILVIA Dynamic Sport C 1991  01:13.16    (+1.7) 0
  27 PIE-012592  BAZZANO ELENA Dynamic Sport B 1991  01:14.36    (+2.4) 0
  28 LOM-040538  VIGANÒ VALENTINA AN I Delfini 88 1990  01:16.18    (-9.7) 0
  29 PIE-018266  COMETTI FRANCESCA Dynamic Sport B 1990  01:17.03    (+1.6) 0
  30 PIE-016656  DELFAVERO ELISA Dynamic Sport B 1991  01:19.21    (+4.2) 0
  31 LOM-038549  AMENDOLARA NICOLETTA AN I Delfini 88 1991  01:24.88    (-4.0) 0

  Gara num. 20: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM003538  CELADA ELEONORA DDS Rossa 1989  00:59.54    (+2.1) 12
  2 LOM014777  GARAVAGLIA MARIA VITTORIA DDS Rossa 1987  00:59.56    (+1.1) 9
  3 VEN-005933  IOPPI ROBERTA Lapresse -A- 1985  00:59.75    (+1.3) 7
  4 VEN-07074  PIETRIBIASI MICHELA Schio Nuoto A 1988  01:00.27    (+1.8) 5
  5 LIG-004272  RAGOSA GLORIA Lapresse -A- 1988  01:00.46    (+1.7) 4
  6 PIE-003791  TETTA ELENA Lapresse -B- 1989  01:00.77    (+0.8) 3
  7 LOM-000004  ORNAGHI ALICE Ice Club Como A 1986  01:00.92    (+1.0) 2
  8 LOM002044  GOFFI SARA DDS Rossa 1981  01:01.00    (+2.3) 1
    .....
  9 LIG002480  STRASSERA LAURA DDS Gialla 1983  01:01.21 0
  10 LOM033049  NEGRINI LUANA CS B. Credaro 1989  01:01.36    (+0.9) 0
  11 PIE-005331  MOUT SIMONA Lapresse -B- 1989  01:01.54    (+1.5) 0
  12 LOM006795  CALLONI VALERIA DDS Bianca 1987  01:01.78    (+2.3) 0
  13 VEN-07060  RETIS CHIARA Schio Nuoto A 1989  01:01.81    (+1.8) 0
  14 LOM-002813  PASTORIN FEDERICA Ice Club Como A 1989  01:02.34    (+1.3) 0
  15 PIE-004953  MOUT MARTINA Lapresse -B- 1987  01:02.65    (+2.7) 0
  16 LOM002656  TETTAMANZI CAROLINA DDS Bianca 1987  01:03.07    (+1.1) 0
  17 LOM014047  OTTOLINI SARA MGM ROSSA 1989  01:03.69    (+2.1) 0
  18 LOM008432  VESTRUCCI MARIA VITTORIA Ispra Nuoto VERDE 1989  01:03.94    (+0.9) 0
  19 PIE-005003  OLIVERO CARLOTTA Cuneo Nuoto 1989  01:04.28    (+1.3) 0
  20 LOM026361  BORDONI VALENTINA CS B. Credaro 1989  01:06.80    (+1.8) 0
  21 PIE-016211  DEL RE GIULIA Dynamic Sport A 1989  01:08.30    (+1.8) 0
  22 LOM011394  DELL'ERA VALENTINA Canottieri Lecco CELESTE 1988  01:10.78    (+0.5) 0
  23 PIE-018265  FILIBERTI ELISA Dynamic Sport B 1989  01:12.43    (+2.3) 0
  24 TRE-001932  CARFORA MARISA Dolomitica Nuoto CTT 1988  01:14.25    (+3.0) 0

  Gara num. 21: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM023615  LENARDON GIACOMO Ispra Nuoto GIALLA 1993  01:01.15    (+2.6) 12
  2 LOM027767  BOSI PIETRO CAN. Vittorino da Feltre 1993  01:02.37    (0.0) 9
  3 LOM-034680  DELLA MEA IACOPO AN I Delfini 88 1993  01:03.37    (+2.1) 7
  4 LOM023127  MAURI ANDREA Nuoto Club Seregno 1993  01:04.26    (+0.3) 5
  5 LOM029718  ROSSINI DANIELE Rari Nantes Legnano 1994  01:05.88    (+2.4) 4
  6 LOM029654  MOTTOLA MAURIZIO A.S. Como Nuoto A 1994  01:05.98    (+1.0) 3
  7 LOM023347  AIROLDI MATTEO Rari Nantes Legnano 1993  01:05.99    (+2.5) 2
  8 LOM-032223  LOMBARDI MARCO Ice Club Como A 1993  01:06.33    (+0.3) 1
    .....
  9 LOM023885  PENNINI RICCARDO CAN. Vittorino da Feltre 1993  01:06.96    (-0.5) 0
  10 LOM023765  LAMPERTI EDOARDO Ispra Nuoto BLU 1993  01:07.54    (+1.8) 0
  11 LOM024055  SALA LEONARDO SSD Effetto Per Lo Sport 1993  01:07.94    (+1.3) 0
  12 LOM031136  IACONA MICHELE ASD Vigevano Nuoto 1993  01:08.71    (-1.4) 0
  13 LOM023356  NICOLELLO PIETRO Rari Nantes Legnano 1993  01:10.54    (+2.6) 0
  14 TRE-003155  BRIGADOI LORENZO Dolomitica Nuoto CTT 1993  01:10.92    (-1.0) 0
  15 LOM029631  DELL'ORTO PAOLO Nuoto Club Seregno 1994  01:11.16    (+1.2) 0
  16 LOM039703  MOLINARI CARLO DDS Blu 1993  01:12.29    (-0.7) 0
  17 LOM029629  DELL'ORTO FABIO Nuoto Club Seregno 1994  01:12.75    (+0.8) 0
  18 LOM024036  BOMBIERO FEDERICO SSD Effetto Per Lo Sport 1993  01:12.83    (+1.7) 0
  19 LOM-023142  SORDELLI STEFANO Mozzate Sport 1993  01:12.97    (-2.0) 0
  20 LOM024049  MAZZOLENI CARLO ENRICO SSD Effetto Per Lo Sport 1993  01:13.38    (+1.7) 0
  21 PRO-060005  KLINER JACOPO Lugano Nuoto 2 1993  01:13.65    (-3.3) 0
  22 LOM029668  COLOMBO LORENZO A.S. Como Nuoto A 1993  01:14.80    (-4.8) 0
  23 LOM023375  PEDRETTI MASSIMO A.S. Como Nuoto A 1993  01:15.41    (+3.0) 0
  24 LOM027231  GANGEMI GIUSEPPE DDS Gialla 1994  01:15.89    (-2.1) 0
  25 LOM-030488  BOTTA FRANCESCO Caronno Pertusella Nuoto 1994  01:16.90    (+0.5) 0
  26 TRE-002456  DAPRA' DAVIDE Dolomitica Nuoto CTT 1994  01:17.02    (+1.8) 0
  27 PIE-016655  BAZZANO GABRIELE Dynamic Sport A 1994  01:17.10    (+4.1) 0
  28 PRO-060000  ANGELONI SIMONE Lugano Nuoto 2 1993  01:17.37    (-8.8) 0
  29 LOM033907  FABBRICA EDOARDO ASD Vigevano Nuoto 1994  01:17.43    (+1.4) 0
  30 PIE-016278  GIANNINI NICOLO' Dynamic Sport B 1994  01:17.83    (+0.8) 0
  31 LOM-034682  MAMBRETTI MARCO AN I Delfini 88 1994  01:18.83    (+3.9) 0
  32 LOM-030369  DELL'ORO MATTEO A.S.D. Leccosport 1994  01:19.62    (-2.4) 0
  33 PRO-060003  CIMINO MATTIA Lugano Nuoto 2 1994  01:19.67    (-0.7) 0
  34 PRO-060007  MAIGA GUIDO Lugano Nuoto 2 1994  01:19.97    (-9.0) 0
  35 LOM036624  MALCHIODI MATTIA DDS Gialla 1994  01:20.17    (+4.2) 0
  36 LOM029669  MARI IVAN A.S. Como Nuoto A 1993  01:21.49    (+1.9) 0
  37 PIE-015457  RUDISI PAOLO Dynamic Sport B 1994  01:22.12    (-1.9) 0
  38 LOM033904  BIANCHI GABRIELE ASD Vigevano Nuoto 1994  01:22.28    (+1.6) 0
  39 LOM037458  DEGANI GIACOMO A.S. Como Nuoto B 1993  01:27.24    (+1.8) 0
  40 PRO-060004  DIETSCHI PATRICK Lugano Nuoto 2 1994  01:28.55    (-6.5) 0
  41 LOM037457  STEFANELLI MICHAEL A.S. Como Nuoto B 1994  01:29.76    (-4.0) 0
  42 LOM-031616  DE MARCO MATTIA AN I Delfini 88 1994  01:32.15    (+1.7) 0
  43 LOM029655  SECCHI LUCA A.S. Como Nuoto B 1994  01:34.93    (+5.8) 0

  Gara num. 22: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM011120  NUSCIS LORENZO MGM ROSSA 1990  00:55.53    (+1.5) 12
  2 LOM003533  CANOVA JONATHAN Canottieri L. Bissolati 1990  00:56.57    (+1.8) 9
  3 LOM004556  BENETTI PIETRO DDS Bianca 1990  00:56.83    (+1.8) 7
  4 LOM020738  LENARDON STEFANO Ispra Nuoto GIALLA 1991  00:57.20    (+2.6) 5
  5 PIE-001592  BONO ANBREA Lapresse -A- 1990  00:57.39    (+1.6) 4
  5 LOM008797  PAOLINI ALBERTO Ispra Nuoto BLU 1990  00:57.39    (+1.7) 4
  7 LOM015064  VIGANÒ FEDERICO IN Sport SRL 1991  00:57.46    (+2.1) 2
  8 LOM026362  CALCINARDI MARCO CS B. Credaro 1990  00:57.69    (+0.7) 1
    .....
  9 LOM012630  BRIVIO GIANLUCA SSD Effetto Per Lo Sport 1991  00:58.04    (+1.0) 0
  10 LOM008765  BONZINI ALESSIO Ispra Nuoto VERDE 1990  00:58.23    (-0.7) 0
  11 LOM018457  PREGLIASCO PAOLO MGM ROSSA 1991  00:58.53    (+0.5) 0
  12 LOM029788  NIGRO MAURIZIO Canottieri Lecco BLU 1991  00:58.65    (+0.6) 0
  13 LOM003595  MASCARINI SEBASTIANO Canottieri L. Bissolati 1990  00:58.88    (+2.1) 0
  14 LOM010141  BORELLO ENRICO Canottieri Lecco BLU 1991  00:58.94    (+0.9) 0
  15 VEN-013396  SAVIO DENIS Schio Nuoto A 1992  00:59.31    (+1.8) 0
  16 LOM010015  VACCA FEDERICO CAN. Vittorino da Feltre 1991  00:59.35    (+2.3) 0
  17 PIE-004865  MILANI DENNY Cuneo Nuoto 1990  00:59.55    (+0.8) 0
  18 PRO-062001  ANDERLIND NILS Lugano Nuoto 1 1991  00:59.75    (+1.3) 0
  19 LOM000877  MARENGHI RICCARDO CAN. Vittorino da Feltre 1990  00:59.77    (+0.7) 0
  20 LOM016127  TOIA MASSIMILIANO Rari Nantes Legnano 1991  00:59.83    (+0.7) 0
  21 LOM003573  GIORGI TOMMASO Canottieri L. Bissolati 1990  00:59.93    (+2.9) 0
  22 PIE-16279  AMATTEIS GIORGIO M. Dynamic Sport A 1992  01:00.05    (+1.8) 0
  23 VEN-07001  CUSINATO STEFANO Schio Nuoto B 1990  01:00.46    (-0.5) 0
  24 LOM007077  GIUSSANI FILIPPO Ispra Nuoto VERDE 1990  01:00.64    (+2.0) 0
  25 PIE-003269  DEIANA REMO Dynamic Sport A 1991  01:00.75    (+1.8) 0
  26 VEN-09419  GRESILIN MATTEO Schio Nuoto A 1992  01:00.84    (-3.2) 0
  26 PIE-016653  SALZA GIANMARCO Dynamic Sport A 1992  01:00.84    (+0.8) 0
  28 LOM010012  GARETTI FILIPPO CAN. Vittorino da Feltre 1991  01:00.85    (+2.7) 0
  29 LOM017136  CELONI FILIPPO CAN. Vittorino da Feltre 1992  01:00.95    (+3.1) 0
  30 VEN-07019  LISTA LORENZO Schio Nuoto A 1990  01:00.98    (0.0) 0
  31 LOM-037396  CAPPELLETTI FILIPPO Ice Club Como B 1992  01:01.13    (-1.9) 0
  32 LOM017719  SACCANI LUCA Canottieri Lecco BLU 1992  01:01.40    (+0.1) 0
  33 LOM027355  NANA FELIPE HUMBERTO CS B. Credaro 1990  01:01.62    (+0.1) 0
  34 VEN-07017  GRENDELE ALBERTO Schio Nuoto B 1990  01:01.71    (-0.3) 0
  35 VEN-07003  GIORGINI FABIO Schio Nuoto B 1991  01:01.80    (+1.8) 0
  36 LOM016741  RIGAMONTI GIACOMO Canottieri Lecco BLU 1992  01:01.93    (+2.3) 0
  37 LOM-002569  PAOLONI MATTEO Mozzate Sport 1990  01:02.14    (-1.9) 0
  38 LOM015011  MEI MATTIA CAN. Vittorino da Feltre 1992  01:02.21    (+0.7) 0
  39 LOM016739  MAURI LUCA SSD Effetto Per Lo Sport 1991  01:02.59    (+1.1) 0
  40 LOM-017222  SPOLIDORO RICCARDO Ice Club Como B 1992  01:02.60    (-5.4) 0
  41 PIE-004940  MOSCA BALMA NICOLO' Dynamic Sport A 1990  01:02.63    (+2.6) 0
  42 LOM-008057  RUSSO ANTONIO Caronno Pertusella Nuoto 1990  01:02.87    (-0.9) 0
  43 LOM006189  TURCO LUIGI MGM BIANCA 1990  01:03.51    (+1.5) 0
  44 VEN-11649  SCATIGNA GIANMARCO Schio Nuoto B 1992  01:03.69    (-1.3) 0
  45 PRO-062006  PARRI VITTORI Lugano Nuoto 1 1991  01:04.12    (+0.1) 0
  46 LOM-033717  SPIGA GIORGIO Caronno Pertusella Nuoto 1992  01:04.19    (+3.0) 0
  47 LOM024032  BERETTA ALBERTO SSD Effetto Per Lo Sport 1992  01:04.35    (+2.1) 0
  47 PIE-005495  NERI ANDREA Lapresse -B- 1992  01:04.35    (-2.3) 0
  49 LOM026360  VANDA GABRIELE CS B. Credaro 1990  01:05.31    (+0.3) 0
  50 VEN-06988  SARTORI MARCO A. Schio Nuoto B 1991  01:05.86    (-0.1) 0
  51 PIE-012558  BONFITTO ANDREA Cuneo Nuoto 1992  01:05.87    (0.0) 0
  52 LOM-015292  GIRARDI WALTER Mozzate Sport 1991  01:06.02    (-2.0) 0
  53 PIE-01964  CONTIN MARCO Cuneo Nuoto 1991  01:06.08    (+1.0) 0
  54 VEN-015679  SARDEI ALESSANDRO Schio Nuoto B 1992  01:06.16    (-2.8) 0
  55 LOM026357  DELLA MADDALENA MATTEO CS B. Credaro 1991  01:06.24    (+0.2) 0
  56 LOM015537  MOLINARI LORENZO Canottieri L. Bissolati 1992  01:06.36    (+2.9) 0
  57 LOM026359  PAROLO LUIGI CS B. Credaro 1992  01:06.69    (+1.7) 0
  58 LOM-016663  MAGON LUCA Ice Club Como B 1991  01:06.87    (+0.9) 0
  59 LOM016137  BRIGNOLI FILIPPO Rari Nantes Legnano 1992  01:07.61    (+0.5) 0
  60 LOM037679  BELLANI ANDREA SSD Effetto Per Lo Sport 1990  01:07.78    (+4.8) 0
  61 LOM016744  OLIVIER SIMONE Canottieri Lecco CELESTE 1992  01:08.63    (-1.4) 0
  62 LOM-017027  MARCELLINO MICHELE A.S. Como Nuoto A 1992  01:08.69    (+0.7) 0
  63 LOM-029682  COVA FILIPPO A.S. Como Nuoto A 1992  01:08.75    (+0.8) 0
  64 PIE-12562  DADONE PAOLO Cuneo Nuoto 1992  01:09.39    (-1.5) 0
  65 TRE-001912  CANCLINI PATRICK Dolomitica Nuoto CTT 1991  01:10.04    (+0.2) 0
  66 LOM-010143  CASPANI MATTEO AN I Delfini 88 1991  01:11.90    (+2.9) 0
  67 TRE-002621  GIANNINI GIACOMO Dolomitica Nuoto CTT 1991  01:13.20    (+1.0) 0
  68 LOM-010149  STEFANONI ALESSANDRO AN I Delfini 88 1991  01:15.31    (+2.9) 0
  LOM024606  LEONI MATTIA Ice Club Como B 1992  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 23: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM008172  LIMIDO JARNO DDS Bianca 1988  00:54.03    (+0.0) 12
  2 LOM008364  FARINAZZO FILIPPO Ispra Nuoto GIALLA 1988  00:54.63    (+3.4) 9
  3 LOM007084  LAVEZZARI LUCA MGM ROSSA 1989  00:54.65    (+2.2) 7
  4 LOM007356  SCARABELLO MARIO DDS Rossa 1988  00:55.37    (+3.4) 5
  5 PIE-004864  MILANI ALESSIO Cuneo Nuoto 1988  00:55.49    (+1.5) 4
  6 LOM023611  CORTI DAVIDE Ispra Nuoto BLU 1989  00:56.33    (+1.9) 3
  7 VEN-06994  BERTON MARCO Schio Nuoto A 1989  00:58.30    (+0.3) 2
  8 VEN-07005  DELLA VECCHIA GIOVANNI Schio Nuoto A 1988  00:58.36    (+1.4) 1
    .....
  9 LOM003265  ELLI DAVIDE DDS Blu 1988  00:58.43    (-0.6) 0
  10 LOM029713  CIMPUIERU CLAUDIU Rari Nantes Legnano 1989  00:58.97    (+1.1) 0
  11 LOM-002394  CARUGATI DAVIDE Mozzate Sport 1989  00:59.00    (+3.0) 0
  12 LOM027530  ERMINI FRANCESCO DDS Blu 1989  00:59.81    (+1.8) 0
  13 VEN-06992  NICOLINI MARCO Schio Nuoto B 1989  01:00.38    (+1.4) 0
  14 LOM004713  BOSETTI SIMONE Rari Nantes Legnano 1989  01:01.18    (+1.2) 0
  15 LOM007192  BETTINI FEDERICO DDS Blu 1988  01:02.52    (+2.5) 0
  16 LOM-018577  PRANDINI MATTEO Ice Club Como B 1989  01:04.19    (+0.7) 0
  17 PIE-018253  POLTO VITTORIO Dynamic Sport B 1988  01:06.34    (+0.4) 0

  Gara num. 24: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-001484  BERBOTTO DAVID Lapresse -A- 1980  00:52.60    (+1.6) 12
  2 PIE-004966  MUSSINO MATTEO Lapresse -A- 1980  00:52.68    (+0.7) 9
  3 PIE-002088  PASTERIS LUCA Lapresse -A- 1983  00:53.64    (+2.8) 7
  4 PIE-004918  MORELLI ANDREA Lapresse -A- 1984  00:54.61    (+1.8) 5
  5 VEN-07020  MIONI MATTEO Schio Nuoto A 1986  00:54.78    (+0.8) 4
  6 LOM008766  BORRONI GIACOMO Ispra Nuoto BLU 1987  00:55.56    (+2.3) 3
  7 LOM005336  TANI PAOLO DDS Bianca 1984  00:55.70    (+2.3) 2
  8 LOM003077  CATTANEO MATTEO Canottieri Lecco BLU 1986  00:55.79    (+0.8) 1
    .....
  9 LOM005502  COLOMBI GIULIO DDS Bianca 1987  00:56.57    (+0.8) 0
  10 LOM008336  BRIANTE MATTEO Ispra Nuoto VERDE 1983  00:56.69    (+2.5) 0
  11 LOM007093  MERONI ALESSIO MGM ROSSA 1985  00:57.42    (+2.1) 0
  12 PIE-004935  MORSCHER DAVIDE Dynamic Sport A 1985  00:58.10    (+3.1) 0
  13 PIE-003266  DEGIOANNI MANUEL Cuneo Nuoto 1987  00:58.64    (+1.1) 0
  14 LOM-008026  CASTELNOVO LUCA Caronno Pertusella Nuoto 1982  01:01.95    (+0.6) 0
  UMB001134  MONTESI MATTEO DDS Rossa 1986  Squal. per falsa partenza
  PIE-001962  CONTI FRANCESCO Lapresse -B- 1984  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 25: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM024821  MOTTARELLA GLORIA CS B. Credaro 1994  01:23.25    (+2.3) 12
  2 LOM029551  SCIALLA FABIOLA Ispra Nuoto GIALLA 1994  01:24.39    (+6.7) 9
  3 LOM023607  CARABELLI CHIARA Ispra Nuoto GIALLA 1994  01:25.89    (+2.9) 7
  4 LOM-024604  MOSSI TIZIANA Ice Club Como A 1994  01:28.98    (+2.0) 5
  5 PIE-016228  PICCO ELEONORA Dynamic Sport A 1995  01:29.05    (+3.1) 4
  6 LOM023879  GUARDIANI MARTA CAN. Vittorino da Feltre 1994  01:29.11    (+5.2) 3
  7 LOM037296  GULLA' GIORGIA DDS Blu 1994  01:30.72    (+3.7) 2
  8 LOM-029521  RUFFONI SARA Ice Club Como A 1995  01:30.86    (+1.9) 1
    .....
  9 LOM024612  FERLENGHI MARIANNA Canottieri L. Bissolati 1994  01:32.32    (+5.6) 0
  10 LOM030168  BONANDIN VITTORIA Ispra Nuoto VERDE 1995  01:32.66    (+4.5) 0
  11 LOM-034681  LONGONI SILVIA AN I Delfini 88 1994  01:33.96    (+3.0) 0
  12 LOM-035188  CASILLO ILARIA Caronno Pertusella Nuoto 1994  01:38.81    (+2.2) 0
  13 LOM023354  CORTELLAZZI FABIOLA Rari Nantes Legnano 1994  01:38.93    (+1.5) 0
  14 LOM023351  CIAPPARELLI MARA Rari Nantes Legnano 1994  01:39.43    (+3.5) 0
  15 LOM033724  HELZEL FRANCESCA A.S. Como Nuoto B 1994  01:39.93    (-1.2) 0
  16 LOM029636  MAZZITELLI GIADA Nuoto Club Seregno 1995  01:40.21    (+0.2) 0
  17 LOM037701  MARENGONI ERIKA SSD Effetto Per Lo Sport 1995  01:40.28    (+2.1) 0
  18 LOM023348  BAGOLINI CHIARA Rari Nantes Legnano 1994  01:40.41    (+0.4) 0
  19 LOM033910  POZZI CAROLINA ASD Vigevano Nuoto 1995  01:40.53    (-4.7) 0
  20 LOM029565  MUSI MARTINA Canottieri L. Bissolati 1995  01:40.82    (+3.5) 0
  21 PIE-018249  COMETTI GIULIA Dynamic Sport B 1994  01:42.95    (+0.4) 0
  22 LOM033656  LURAGHI JESSICA Nuoto Club Seregno 1995  01:43.18    (+1.2) 0
  23 LOM024059  SARONIO VALENTINA SSD Effetto Per Lo Sport 1994  01:43.80    (+1.8) 0
  24 LOM-030380  VOLPI VALENTINA A.S.D. Leccosport 1995  01:43.81    (-0.2) 0
  25 LOM-023995  BREGALDA MELISSA A.S.D. Leccosport 1994  01:44.43    (+1.9) 0
  26 PRO-060011  GALFETTI ROBERTA Lugano Nuoto 2 1995  01:46.39    (-2.6) 0
  27 PRO-060002  BUCCI ALESSANDRA Lugano Nuoto 2 1994  01:47.72    (-1.9) 0
  28 LOM032392  FORMOLLI GIADA CS B. Credaro 1995  01:49.39    (-0.6) 0
  29 PIE-015453  FURNO IRENE Dynamic Sport B 1995  01:50.23    (+4.2) 0
  30 LOM037456  LUCCA RACHELE A.S. Como Nuoto B 1995  02:02.76    (-9.2) 0
  LOM-034677  COLOMBO IRENE AN I Delfini 88 1995  Rit.

  Gara num. 26: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM027717  TAGLIORETTI ELISA Ispra Nuoto GIALLA 1993  01:16.00    (+1.4) 12
  2 LOM-015285  GUZZETTI MICHELA Mozzate Sport 1992  01:16.78    (-1.2) 9
  3 LOM010424  CAMPORESI ANDRE DDS Rossa 1992  01:18.39    (-0.6) 7
  4 LOM-016646  MOSSI LISA Ice Club Como A 1992  01:20.16    (+2.2) 5
  5 LOM014846  DANTE CRISTINA MGM ROSSA 1993  01:20.33    (-0.7) 4
  6 LOM029877  VIVIANI SONIA Ispra Nuoto BLU 1992  01:21.24    (+4.6) 3
  7 LOM011324  PERRONE ANNALISA Ispra Nuoto BLU 1992  01:21.29    (+2.8) 2
  8 LOM016878  FRATELLO FRANCESCA Ispra Nuoto VERDE 1992  01:21.61    (+2.3) 1
    .....
  9 PIE-005634  BERTELLO ELENA Lapresse -A- 1993  01:22.69    (+0.7) 0
  10 LOM011236  CORNOLTI MARA Canottieri L. Bissolati 1992  01:23.31    (+4.4) 0
  11 LOM-010066  TEBALDI FEDERICA A.S. Como Nuoto A 1992  01:23.36    (+4.7) 0
  12 PIE-13362  BOLLA ADELE Lapresse -A- 1993  01:23.97    (+1.8) 0
  13 LOM016954  NIGRO ELEONORA Canottieri Lecco BLU 1993  01:24.03    (+1.0) 0
  14 LOM015564  RADOVAN CAROLINA Canottieri L. Bissolati 1992  01:25.70    (+1.2) 0
  15 LOM023437  RODOLA' MARTINA Ispra Nuoto VERDE 1993  01:25.89    (+5.4) 0
  16 LOM-010947  ZAFFARONI NOEMI Mozzate Sport 1992  01:26.18    (+1.2) 0
  17 VEN-09730  REZZAN GIORGIA Schio Nuoto A 1992  01:26.53    (+6.5) 0
  18 LOM017233  ALARIO MARTINA DDS Bianca 1992  01:27.63    (+10.1) 0
  19 LOM017718  NOGARA MARTA Canottieri Lecco BLU 1993  01:28.28    (+0.6) 0
  20 LOM015835  OGGIONNI ALICE IN Sport SRL 1992  01:28.51    (+2.4) 0
  21 PRO-062000  AMBROSINI MARA Lugano Nuoto 1 1992  01:28.95    (-2.4) 0
  22 PIE-012573  RAVERA PAOLA Cuneo Nuoto 1993  01:29.42    (+4.4) 0
  23 LOM010897  CONFALONIERI AMBRA EVA IN Sport SRL 1992  01:30.26    (-1.4) 0
  24 LOM-024607  TAJANA MONICA Ice Club Como B 1992  01:30.35    (+1.3) 0
  25 PIE-05255  BESSONE FRANCESCA Cuneo Nuoto 1993  01:31.14    (+2.2) 0
  26 PRO-062002  BERNASCONI LARA Lugano Nuoto 1 1992  01:31.93    (+6.1) 0
  27 PIE-005243  CAPPA ZENNA NICOLE Dynamic Sport C 1992  01:32.02    (+4.0) 0
  28 PRO-062005  MAURI RAÏSSA Lugano Nuoto 1 1992  01:32.37    (+5.3) 0
  29 PIE-016280  PREDARO MARTINA Dynamic Sport B 1993  01:34.51    (+2.5) 0
  30 LOM015065  PASSONI CECILIA IN Sport SRL 1992  01:35.05    (+4.6) 0
  31 LOM017720  ROMBOLÀ ELEONORA Canottieri Lecco CELESTE 1993  01:35.40    (+2.2) 0
  32 LOM-025519  RUSSO SIMONA Caronno Pertusella Nuoto 1993  01:35.43    (-2.7) 0
  33 PIE-016665  SATEGNA CRISTINA Dynamic Sport B 1993  01:36.27    (+1.3) 0
  34 LOM-018000  MAURI CHIARA AN I Delfini 88 1992  01:40.02    (-8.0) 0
  35 TRE-003076  DOLIANA VALERIA Dolomitica Nuoto CTT 1993  01:43.14    (+2.9) 0
  36 LOM-037387  D'AGUANNO SHARON Ice Club Como B 1993  01:45.24    (+0.2) 0
  LOM-033723  BARZAGHI CAROLINA A.S. Como Nuoto B 1992  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 27: 100 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-003842  TRICERRI ALESSANDRA Lapresse -A- 1990  01:15.28    (+2.8) 12
  2 LOM008231  SALERNO GIOVANNA Ispra Nuoto GIALLA 1990  01:16.97    (+3.2) 9
  3 LOM016734  DI SANTO SERENA Canottieri Lecco BLU 1990  01:17.76    (-0.1) 7
  4 LOM003592  MARAIA MARTINA Canottieri L. Bissolati 1990  01:19.26    (+4.5) 5
  5 PIE-001676  BUMBACA MARTINA Lapresse -B- 1991  01:19.35    (-0.7) 4
  6 PIE-001487  BERGADANO MARTA Dynamic Sport A 1991  01:20.25    (+1.3) 3
  7 LOM007976  BRESSAN JESSICA Ispra Nuoto BLU 1990  01:20.32    (+3.0) 2
  8 LOM004761  RAIMONDI ALICE Rari Nantes Legnano 1990  01:21.99    (+3.7) 1
    .....
  9 LOM018278  CASNATI ALESSANDRA Canottieri L. Bissolati 1991  01:22.57    (+5.1) 0
  10 PIE-005679  HOLLOSI VIKTORIA Lapresse -B- 1991  01:23.24    (+3.2) 0
  11 LOM000687  DAVERI SARA CAN. Vittorino da Feltre 1991  01:23.92    (+5.0) 0
  12 LOM005688  CASOTTO GIADA MGM ROSSA 1990  01:26.03    (+1.6) 0
  12 LOM007345  ROSSI ALESSANDRA DDS Blu 1990  01:26.03    (+8.0) 0
  14 LOM008139  DI PIERRO SARA Ispra Nuoto VERDE 1991  01:26.16    (+3.6) 0
  15 LOM010144  CATTANEO CAMILLA Canottieri Lecco CELESTE 1991  01:26.51    (+0.8) 0
  16 PIE-014093  ELLENA FRANCESCA Cuneo Nuoto 1990  01:27.17    (+5.6) 0
  17 LOM020039  GIGLIA STEFANIA ASD Vigevano Nuoto 1991  01:30.80    (+2.4) 0
  18 LOM005826  BORGONOVO MARGHERITA DDS Blu 1990  01:32.08    (+7.1) 0
  19 PIE-004606  LORENZO FRANCESCA Cuneo Nuoto 1991  01:33.82    (+1.8) 0
  20 TRE-003158  ZANON ROBERTA Dolomitica Nuoto CTT 1990  01:41.10    (+2.6) 0

  Gara num. 28: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-000089  BOGGIATO CHIARA Lapresse -A- 1986  01:13.33    (+4.3) 12
  2 LOM014507  VENICE CARLA Ispra Nuoto GIALLA 1988  01:13.54    (+2.5) 9
  3 PRO-30500  DI RENZO NOEMI Rari Nantes Torino 1986  01:14.05    (+3.1) 7
  4 LOM002059  PARRI SERENELLA DDS Rossa 1981  01:14.31    (+3.4) 5
  5 LOM-003000  MASCETTI CHIARA Ice Club Como A 1981  01:15.92    (+2.9) 4
  6 LOM010483  GARAVAGLIA MARTA DDS Bianca 1989  01:19.17    (+4.2) 3
  7 LOM007072  FE' ELEONORA Ispra Nuoto VERDE 1989  01:19.55    (+6.0) 2
  8 LOM011387  BALOSSI BEATRICE Canottieri Lecco BLU 1988  01:20.07    (-0.1) 1
    .....
  9 LOM002879  TARSITANO FEDERICA Canottieri Lecco BLU 1989  01:20.41    (+1.3) 0
  10 PIE-004342  GIRARDO CRISTINA Cuneo Nuoto 1989  01:24.59    (+2.6) 0
  11 LOM005825  BORGONOVO ELEONORA DDS Blu 1987  01:25.86    (+3.9) 0
  12 PIE-004745  MASSAROTTO LUCREZIA Dynamic Sport A 1988  01:27.96    (+4.0) 0
  13 LOM002867  MONTANARI SILVIA SSD Effetto Per Lo Sport 1989  01:28.05    (+4.5) 0
  14 TRE-001611  DETOMAS GIULIA Dolomitica Nuoto CTT 1987  01:38.47    (+2.5) 0

  Gara num. 29: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-015149  CANUTO LORENZO Cuneo Nuoto 1994  01:20.28    (+3.2) 12
  2 LOM030163  COEREZZA MARCO Ispra Nuoto GIALLA 1993  01:20.53    (+6.8) 9
  3 LOM029614  VIVERIT FEDERICO Ispra Nuoto VERDE 1994  01:21.68    (+1.6) 7
  4 LOM032168  PILLA GIANLUCA DDS Bianca 1993  01:24.10    (+8.1) 5
  5 LOM023608  DI FRANCESCO ANDREA Ispra Nuoto BLU 1993  01:24.65    (+4.6) 4
  6 LOM023126  FEBO CHRISTOPHER Nuoto Club Seregno 1993  01:24.84    (+2.8) 3
  7 LOM031132  GUGLIOTTA MATTEO ASD Vigevano Nuoto 1993  01:27.49    (-0.5) 2
  8 LOM029718  ROSSINI DANIELE Rari Nantes Legnano 1994  01:29.72    (+7.7) 1
    .....
  9 LOM029657  RAGUCCI GIUSEPPE A.S. Como Nuoto A 1993  01:31.16    (+2.9) 0
  10 PRO-060004  DIETSCHI PATRICK Lugano Nuoto 2 1994  01:32.22    (-2.8) 0
  11 PIE-016655  BAZZANO GABRIELE Dynamic Sport A 1994  01:33.60    (+5.6) 0
  12 LOM024702  DELLI CARRI ANDREA DDS Blu 1993  01:34.75    (+9.8) 0
  13 LOM029668  COLOMBO LORENZO A.S. Como Nuoto A 1993  01:35.94    (-0.2) 0
  14 LOM037458  DEGANI GIACOMO A.S. Como Nuoto B 1993  01:36.39    (+0.9) 0
  15 LOM-030376  RUSCONI FEDERICO A.S.D. Leccosport 1994  01:36.45    (+4.0) 0
  16 LOM024036  BOMBIERO FEDERICO SSD Effetto Per Lo Sport 1993  01:37.00    (+2.4) 0
  17 LOM029658  VITA GIOVANNI A.S. Como Nuoto A 1993  01:37.28    (+1.5) 0
  18 LOM036227  STELLINI ALESSIO DDS Gialla 1994  01:37.47    (+3.5) 0
  19 LOM023133  TAGLIABUE MARCO Nuoto Club Seregno 1993  01:39.40    (+5.4) 0
  20 LOM-027199  OGLIARI SEBASTIAN Mozzate Sport 1994  01:39.48    (-0.5) 0
  21 LOM-026467  MAGON LORENZO Mozzate Sport 1994  01:44.40    (+1.4) 0
  22 PIE-015457  RUDISI PAOLO Dynamic Sport B 1994  01:45.32    (-0.7) 0
  23 LOM-031616  DE MARCO MATTIA AN I Delfini 88 1994  01:46.18    (+2.7) 0
  24 LOM-025494  LISI DANILO Caronno Pertusella Nuoto 1994  01:47.79    (+0.6) 0

  Gara num. 30: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-005668  FIGLIUOLO FEDERICO Lapresse -A- 1990  01:10.46    (+0.5) 12
  2 LOM023610  CORTI STEFANO Ispra Nuoto GIALLA 1991  01:10.97    (+1.9) 9
  3 LOM019041  TRAVERSO RICCARDO Rari Nantes Legnano 1990  01:11.16    (+3.8) 7
  4 LOM-023940  CRIMELLA ALESSANDRO Ice Club Como A 1991  01:11.36    (+0.4) 5
  5 LOM030463  OGLIARI MATTEO Canottieri Lecco BLU 1990  01:12.00    (-0.8) 4
  6 LOM026362  CALCINARDI MARCO CS B. Credaro 1990  01:12.03    (+2.5) 3
  7 LOM008241  SUELLA STEFANO RICCARDO Ispra Nuoto VERDE 1990  01:12.32    (+3.1) 2
  8 VEN-06998  MIONI GIOVANNI Schio Nuoto A 1990  01:12.34    (+3.3) 1
    .....
  9 LOM015584  CORRADI ALESSANDRO Ispra Nuoto BLU 1990  01:12.59    (+3.5) 0
  10 LOM014871  FRATI PAOLO Ispra Nuoto VERDE 1991  01:14.15    (+1.6) 0
  11 LOM-016666  VALSECCHI MARCO Ice Club Como A 1991  01:15.45    (+2.5) 0
  12 LOM008180  LUPICA ANDREA Ispra Nuoto VERDE 1990  01:15.58    (-0.7) 0
  13 PIE-004865  MILANI DENNY Cuneo Nuoto 1990  01:16.98    (+4.8) 0
  14 PIE-012576  STINDEL LORENZO Cuneo Nuoto 1991  01:17.00    (+1.7) 0
  15 LOM014479  RECUPERO RICCARDO MGM ROSSA 1992  01:17.24    (+3.7) 0
  16 LOM014838  MONTRASIO DAVIDE MGM ROSSA 1992  01:17.32    (+2.4) 0
  17 LOM011926  CRIPPA GIOVANNI IN Sport SRL 1991  01:17.42    (+4.2) 0
  18 PIE-005613  BRUNI STEFANO Lapresse -B- 1992  01:17.47    (-1.4) 0
  19 LOM033471  RUSCONI MASSIMO MGM ROSSA 1991  01:17.78    (+2.8) 0
  20 LOM-002569  PAOLONI MATTEO Mozzate Sport 1990  01:18.25    (+0.3) 0
  21 PIE-2322  REGIS MATTEO Lapresse -B- 1991  01:20.06    (+7.1) 0
  22 LOM16969  CAPPOLI FRANCESCO Canottieri Lecco CELESTE 1992  01:20.15    (+0.1) 0
  23 LOM012630  BRIVIO GIANLUCA SSD Effetto Per Lo Sport 1991  01:20.36    (+0.1) 0
  24 LOM008093  BRANDO BIAGIO Ispra Nuoto VERDE 1990  01:20.50    (+0.8) 0
  25 LOM018002  PEROTTI FEDERICO Canottieri Lecco CELESTE 1992  01:20.97    (+0.9) 0
  26 LOM010487  LAZZARI LORENZO DDS Blu 1991  01:21.05    (+5.1) 0
  27 PIE-012603  PALUAN MATTIA Dynamic Sport A 1990  01:21.10    (+5.1) 0
  28 LOM005892  CANZI ANDREA IN Sport SRL 1990  01:22.91    (+5.3) 0
  29 TRE-001912  CANCLINI PATRICK Dolomitica Nuoto CTT 1991  01:22.95    (+2.6) 0
  30 LOM019810  RIZZO FEDERICO DDS Blu 1991  01:23.09    (+6.1) 0
  31 LOM017143  VACCA LORENZO CAN. Vittorino da Feltre 1992  01:23.20    (+5.6) 0
  32 VEN-07002  CASARA DEVID Schio Nuoto B 1990  01:27.12    (+7.1) 0
  33 LOM-032222  CRISTIANO DANIEL AN I Delfini 88 1992  01:27.88    (+1.3) 0
  34 PIE-012558  BONFITTO ANDREA Cuneo Nuoto 1992  01:28.54    (+2.4) 0
  35 LOM-024609  ZECCHI DAVIDE Ice Club Como B 1991  01:31.11    (+1.1) 0
  36 LOM-037395  BASSI KEVIN Ice Club Como B 1992  01:40.40    (+0.4) 0

  Gara num. 31: 100 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM002774  COVA DAVIDE DDS Rossa 1989  01:08.24    (+5.8) 12
  2 PIE-004634  MAGGIORE FABIO Lapresse -A- 1989  01:09.72    (+0.7) 9
  3 PIE012532  CESTI EMANUELE DDS Bianca 1989  01:10.48    (+5.7) 7
  4 PIE-001759  CANTAVENNA FABIO Lapresse -A- 1989  01:10.49    (+3.5) 5
  5 LOM005575  MINERVINO ANDREA MGM ROSSA 1989  01:11.57    (+4.6) 4
  6 LOM006785  BALBINOT MARCO IN Sport SRL 1989  01:11.98    (+5.3) 3
  7 LOM000011  BERUTTI STEFANO Ispra Nuoto BLU 1988  01:12.06    (+4.1) 2
  8 LOM008759  BELLORA MICHELE Ispra Nuoto VERDE 1989  01:12.33    (+4.2) 1
    .....
  9 LOM004750  OLDRINI NICHOLAS Rari Nantes Legnano 1989  01:12.55    (+2.3) 0
  10 LOM018598  VIMERCATI MARCO MGM ROSSA 1989  01:12.62    (+2.5) 0
  11 PIE-004419  GURGO SALICE ANDREA Lapresse -B- 1988  01:12.99    (+4.5) 0
  12 LOM029649  CROCI VITTORIO MGM ROSSA 1989  01:15.68    (+3.7) 0
  13 LOM008211  PANZERI ANDREA Ispra Nuoto VERDE 1989  01:15.93    (+3.9) 0
  14 LOM000128  VIAROLI EDOARDO CAN. Vittorino da Feltre 1989  01:18.33    (+6.5) 0

  Gara num. 32: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-005075  TUMIOTTO LEONARDO Lapresse -A- 1983  01:07.60    (+2.7) 12
  2 LOM-005591  ORNAGHI STEFANO Ice Club Como A 1984  01:08.24    (+3.2) 9
  3 TOS-003141  MUNGAI GIACOMO Lapresse -A- 1984  01:09.22    (+4.0) 7
  4 LOM008155  GARZONIO STEFANO Ispra Nuoto GIALLA 1980  01:09.80    (+6.2) 5
  5 LOM026173  STANGALINO SIMONE DDS Blu 1987  01:09.96    (-0.5) 4
  6 VEN-07021  DECCHINO LORENZO Schio Nuoto A 1980  01:11.64    (+2.6) 3
  7 LOM-002996  MARASCO YURI Ice Club Como A 1987  01:12.72    (+2.2) 2
  8 PIE-001533  BIASION LUCA Lapresse -B- 1983  01:13.09    (+5.1) 1
    .....
  9 VEN-07020  MIONI MATTEO Schio Nuoto A 1986  01:13.58    (+5.0) 0
  10 VEN-07016  VOLPATO LUCA Schio Nuoto A 1997  01:13.68    (+3.7) 0
  PIE-004938  MOSCA RICCARDO Dynamic Sport A 1983  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 33: 50 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM007174  ACCORNERO ANNATHEA DDS Rossa 1990  00:30.32    (+0.8) 12
  2 PIE-012561  CANUTO FRANCESCA Cuneo Nuoto 1991  00:31.24    (+0.0) 9
  3 LOM011480  GILARDONI CAMILLA Canottieri Lecco BLU 1991  00:31.96    (0.0) 7
  4 LOM007345  ROSSI ALESSANDRA DDS Blu 1990  00:32.57    (+1.6) 5
  5 LOM005865  PEDRETTI SARA DDS Blu 1991  00:33.12    (+0.1) 4
  6 PIE-012568  MAGGIORANO ANNA Cuneo Nuoto 1991  00:34.33    (+0.5) 3
  7 PRO-062012  KLINER MICHELA Lugano Nuoto 1 1991  00:34.34    (+0.2) 2
  8 LOM003563  GARGIULO TIZIANA Canottieri L. Bissolati 1990  00:35.30    (+1.2) 1
    .....
  9 LOM037686  PASTORE GIULIA SSD Effetto Per Lo Sport 1991  00:37.06    (-0.6) 0
  10 LOM-008055  RUSCICA ALICE Caronno Pertusella Nuoto 1990  00:39.87    (-1.0) 0

  Gara num. 34: 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM026372  STAMPFLI CARLA DDS Rossa 1984  00:24.70    (-3.9) 12
  2 PRO-062015  UGULKOVA MARIA Lugano Nuoto 1 1989  00:29.37    (-0.1) 9
  3 LOM-002897  AURUCCI PAOLA Ice Club Como A 1985  00:30.33    (-0.7) 7
  4 LOM014777  GARAVAGLIA MARIA VITTORIA DDS Rossa 1987  00:30.54    (+1.0) 5
  5 LOM000564  BORGHI AMBRA CAN. Vittorino da Feltre 1989  00:31.18    (+1.0) 4
  6 LOM002354  BECCALLI LAURA Canottieri Lecco BLU 1986  00:31.86    (+0.9) 3
  7 LOM-003106  QUAGLIETTA SHARMAYNE Ice Club Como B 1987  00:33.38    (+1.9) 2
  8 LOM-002822  RONCORONI LAURA Ice Club Como B 1988  00:33.86    (+0.9) 1
    .....
  9 LOM-002990  LABATE MARTA Ice Club Como B 1989  00:34.03    (+0.5) 0
  10 VEN-07072  BERTOLIN VALERIA Schio Nuoto B 1987  00:34.25    (+1.3) 0
  11 VEN-07050  CAVEDON FEDERICA Schio Nuoto B 1988  00:34.57    (+1.6) 0
  12 LOM000096  MEI ANDREA CAN. Vittorino da Feltre 1989  00:36.13    (+1.9) 0
  13 LOM-003081  GIOIA MARTINA AN I Delfini 88 1988  00:36.38    (+0.4) 0

  Gara num. 35: 50 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM000785  ZANGRANDI LUCA CAN. Vittorino da Feltre 1989  00:26.70    (+0.8) 12
  2 LOM006344  BATTAGLIA ANDREA DDS Bianca 1988  00:26.87    (+0.4) 9
  3 LOM007138  AMENDOLA ALBERTO Ispra Nuoto GIALLA 1989  00:27.31    (+0.8) 7
  4 PIE-16077  DEL FAVERO MARCO Dynamic Sport A 1988  00:27.63    (+0.8) 5
  5 LOM004709  BIAGGI LORENZO Rari Nantes Legnano 1989  00:27.96    (+0.5) 4
  6 LOM003557  FIORANI MARCO Canottieri L. Bissolati 1989  00:28.12    (+0.7) 3
  7 LOM005683  VISMARA MARCO IN Sport SRL 1989  00:28.19    (+0.7) 2
  8 LOM-002513  MAFFI ALESSANDRO Caronno Pertusella Nuoto 1988  00:28.96    (+0.4) 1
    .....
  9 LOM004739  LEGNANI FEDERICO Rari Nantes Legnano 1989  00:29.39    (+0.4) 0
  10 LOM008193  MATTIUZZO FABIO Ispra Nuoto VERDE 1989  00:29.52    (+1.1) 0
  11 LOM-002545  MOROTTI MATTIA Mozzate Sport 1989  00:34.33    (+2.3) 0
  12 LOM-019133  POZZOLI FILIPPO AN I Delfini 88 1989  00:37.98    (+5.1) 0

  Gara num. 36: 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN003649  GUERRA EDOARDO DDS Rossa 1987  00:26.10    (+0.9) 12
  2 LOM005336  TANI PAOLO DDS Bianca 1984  00:26.62    (+0.3) 9
  3 VEN-07022  BORGA DAVIDE Schio Nuoto A 1986  00:26.83    (+0.3) 7
  4 LOM-002806  MAURI ANDREA Ice Club Como A 1985  00:27.06    (+0.1) 5
  5 LOM003077  CATTANEO MATTEO Canottieri Lecco BLU 1986  00:27.15    (+0.1) 4
  6 LOM007235  D'ALESSIO ANTONIO DDS Bianca 1984  00:27.23    (+1.1) 3
  7 LOM-005476  BOSISIO DANIELE Ice Club Como A 1984  00:27.41    (+0.4) 2
  8 LOM008337  BUTTI MANUELE Ispra Nuoto VERDE 1987  00:27.56    (+0.3) 1
    .....
  9 LOM007143  BOTTARI JACOPO Ice Club Como A 1987  00:27.65    (+0.1) 0
  10 PIE-003394  DUC LUCA Lapresse -B- 1985  00:27.71    (+0.7) 0
  11 LOM008766  BORRONI GIACOMO Ispra Nuoto BLU 1987  00:28.06    (+0.5) 0

  Gara num. 37: 50 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM008524  COLOMBO CAROL ERIKA Ispra Nuoto GIALLA 1990  00:31.43    (+2.0) 12
  2 LOM007574  BERMANI ELEONORA DDS Blu 1990  00:34.26    (+1.3) 9
  2 LOM012615  MERLO FEDERICA Canottieri Lecco BLU 1990  00:34.26    (+2.3) 9
  4 LOM011415  RATTI VALENTINA Canottieri Lecco BLU 1991  00:35.03    (+1.5) 5
  5 LOM015527  SCORSONE GIULIA Ispra Nuoto BLU 1991  00:35.33    (+3.9) 4
  6 LOM-005501  COLAMONICO VERONICA Ice Club Como B 1990  00:36.60    (+2.6) 3
  7 PIE-016073  PIZZIMENTI LISA Dynamic Sport B 1991  00:40.10    (+0.1) 2
  8 LOM-029972  VITALE ROBERTA Ice Club Como B 1991  00:40.26    (+0.3) 1
    .....
  9 PIE-016764  PIACIBELLO ANNA Dynamic Sport B 1991  00:44.17    (+0.7) 0

  Gara num. 38: 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN003674  PETTENO' CHIARA DDS Bianca 1988  00:31.70    (+1.7) 12
  2 LOM002421  CONFALONIERI ALICE DDS Bianca 1987  00:32.77    (-0.2) 9
  3 LOM-05654  URSETTA STEFANIA Ice Club Como A 1985  00:33.06    (-0.4) 7
  4 PRO-062014  BENNARDI FEDERICA Lugano Nuoto 1 1988  00:33.67    (-0.3) 5
  5 LOM-002769  CAZZANIGA BIANCA M. Ice Club Como A 1983  00:33.84    (+0.8) 4
  6 LOM-002972  GAIATTO ELISA Ice Club Como A 1988  00:34.64    (+0.6) 3
  7 LOM-005430  MELI ILARIA Ice Club Como B 1988  00:35.33    (+1.3) 2
  8 LOM-005522  ESPOSITO SIMONA Ice Club Como B 1987  00:35.55    (+1.1) 1
    .....
  9 VEN-07044  SPILLERE GIOIA Schio Nuoto B 1988  00:35.63    (+1.6) 0
  10 LOM026358  GUSMEROLI MELANIE CS B. Credaro 1988  00:38.20    (+3.2) 0

  Gara num. 39: 50 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-002059  DASSO MARCO Lapresse -A- 1988  00:29.18    (+1.2) 12
  2 LOM026090  BOTTIGELLI FRANCESCO Ispra Nuoto GIALLA 1989  00:30.64    (+3.1) 9
  3 LOM000785  ZANGRANDI LUCA CAN. Vittorino da Feltre 1989  00:31.12    (+2.4) 7
  4 LOM004713  BOSETTI SIMONE Rari Nantes Legnano 1989  00:33.15    (+1.9) 5
  5 PIE-017764  BERGONZO DAVIDE Dynamic Sport B 1989  00:39.80    (-5.2) 4

  Gara num. 40: 50 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-15413  CATALANO ENRICO Lapresse -A- 1983  00:28.69    (+2.6) 12
  2 LOM008542  FEDERICI LEONARDO Ispra Nuoto GIALLA 1981  00:29.35    (+3.1) 9
  3 LOM006690  FAVORIDO FABIO ALBERTO Ispra Nuoto BLU 1987  00:29.78    (+3.1) 7
  4 LOM007575  BERMANI EMANUELE ASD Vigevano Nuoto 1987  00:30.47    (+0.7) 5
  5 LOM002532  MAURI ADRIANO Canottieri Lecco BLU 1987  00:32.15    (+1.7) 4
  6 VEN-06996  DECCHINO ROBERTO Schio Nuoto A 1980  00:32.46    (+0.5) 3

  Gara num. 41: 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM006776  DAOLIO CAMILLA Ispra Nuoto GIALLA 1990  00:26.99    (+1.1) 12
  2 LOM007174  ACCORNERO ANNATHEA DDS Rossa 1990  00:27.56    (+0.6) 9
  3 VEN-07061  GRESELIN ANNA Schio Nuoto A 1990  00:28.12    (+1.1) 7
  4 LOM-016591  COLOMBO FEDERICA Caronno Pertusella Nuoto 1990  00:29.42    (+0.9) 5
  5 PIE-003834  TOSTO FRANCESCA Cuneo Nuoto 1991  00:29.46    (+0.9) 4
  6 LOM013479  LENTINI MARIKA MGM ROSSA 1991  00:29.47    (+0.7) 3
  7 LOM003586  LAZZARI GIULIA MARINA Canottieri L. Bissolati 1991  00:29.66    (+0.7) 2
  8 MAR001556  MORGANTI MANUELA Pool Nuoto Samben 1991  00:29.72    (+0.9) 1
    .....
  9 LOM010486  INTROINI GIUDITTA DDS Bianca 1990  00:29.91    (+1.9) 0
  10 LOM003556  FERRARI SILVIA Canottieri L. Bissolati 1990  00:29.95    (+0.9) 0
  11 LOM007685  PELLEGRINO MARTA CS B. Credaro 1990  00:30.11    (+0.1) 0
  12 LOM015062  CRIPPA FEDERICA IN Sport SRL 1991  00:30.28    (+1.2) 0
  13 PIE-001403  BARBERO SILVIA Cuneo Nuoto 1991  00:30.70    (+2.3) 0
  14 LOM014732  ZERBI ELISABETTA ASD Vigevano Nuoto 1990  00:31.36    (+1.3) 0
  15 PRO-062013  SILVESTRO SARA Lugano Nuoto 1 1991  00:31.51    (+1.5) 0
  16 LOM-040538  VIGANÒ VALENTINA AN I Delfini 88 1990  00:32.25    (-2.8) 0
  17 PIE-012592  BAZZANO ELENA Dynamic Sport B 1991  00:32.62    (+0.3) 0
  18 VEN-07036  RIGON ALICE Schio Nuoto B 1991  00:33.58    (+2.6) 0
  19 PIE-004721  MARIANO SILVIA Dynamic Sport C 1991  00:33.68    (+0.9) 0
  20 LOM-029976  VITALE GIUSY Ice Club Como B 1991  00:33.94    (-1.1) 0
  21 PIE-018266  COMETTI FRANCESCA Dynamic Sport B 1990  00:34.36    (-0.3) 0
  22 PIE-016656  DELFAVERO ELISA Dynamic Sport B 1991  00:35.56    (+0.6) 0
  23 PIE-016764  PIACIBELLO ANNA Dynamic Sport B 1991  00:36.18    (+0.2) 0
  24 TRE-003158  ZANON ROBERTA Dolomitica Nuoto CTT 1990  00:36.27    (-1.0) 0
  25 PIE-016073  PIZZIMENTI LISA Dynamic Sport B 1991  00:36.84    (+1.8) 0

  Gara num. 42: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM003538  CELADA ELEONORA DDS Rossa 1989  00:27.69    (+0.8) 12
  2 LOM006795  CALLONI VALERIA DDS Bianca 1987  00:28.21    (+1.2) 9
  3 PIE-003791  TETTA ELENA Lapresse -B- 1989  00:28.23    (+0.7) 7
  4 LOM033049  NEGRINI LUANA CS B. Credaro 1989  00:28.29    (+0.8) 5
  5 LIG-004272  RAGOSA GLORIA Lapresse -A- 1988  00:28.44    (+1.1) 4
  6 LOM-000004  ORNAGHI ALICE Ice Club Como A 1986  00:28.74    (+0.7) 3
  7 PIE-005331  MOUT SIMONA Lapresse -B- 1989  00:28.97    (+1.2) 2
  8 LOM005414  CORSINI MIRIAM DDS Rossa 1989  00:29.09    (+1.9) 1
    .....
  9 LOM-037398  COLOMBO DIANA M. Ice Club Como A 1988  00:29.31    (+1.4) 0
  10 PIE-004953  MOUT MARTINA Lapresse -B- 1987  00:29.38    (+1.6) 0
  11 LOM000564  BORGHI AMBRA CAN. Vittorino da Feltre 1989  00:29.59    (+1.5) 0
  12 LOM008066  ANTOGNAZZA CATERINA Ispra Nuoto VERDE 1988  00:29.64    (+1.3) 0
  13 LOM002656  TETTAMANZI CAROLINA DDS Bianca 1987  00:29.66    (+1.7) 0
  14 PIE-005003  OLIVERO CARLOTTA Cuneo Nuoto 1989  00:29.76 0
  15 LOM003262  DAL MAS GIULIA DDS Blu 1989  00:30.15    (+0.1) 0
  16 PIE-016211  DEL RE GIULIA Dynamic Sport A 1989  00:30.70    (+0.9) 0
  17 LOM002867  MONTANARI SILVIA SSD Effetto Per Lo Sport 1989  00:30.88    (+1.6) 0
  18 PIE-004720  MARIANO CHIARA Dynamic Sport C 1988  00:31.41    (+1.5) 0
  19 LOM002375  BROCCHI SILVIA BEATRICE Canottieri Lecco CELESTE 1989  00:31.96    (-1.0) 0
  20 PIE-018265  FILIBERTI ELISA Dynamic Sport B 1989  00:32.06    (-0.9) 0
  21 LOM-003081  GIOIA MARTINA AN I Delfini 88 1988  00:32.90    (+0.3) 0
  22 LOM011394  DELL'ERA VALENTINA Canottieri Lecco CELESTE 1988  00:33.07    (+0.1) 0
  23 TRE-001932  CARFORA MARISA Dolomitica Nuoto CTT 1988  00:33.13    (+0.5) 0
  24 PIE-002257  PORRO ANNA Dynamic Sport C 1988  00:33.29    (+1.3) 0

  Gara num. 43: 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-004864  MILANI ALESSIO Cuneo Nuoto 1988  00:24.62    (+1.2) 12
  2 LOM008364  FARINAZZO FILIPPO Ispra Nuoto GIALLA 1988  00:24.89    (+1.1) 9
  3 LOM007084  LAVEZZARI LUCA MGM ROSSA 1989  00:25.41    (+0.9) 7
  4 LOM005713  GUERRIERO MARCO MGM ROSSA 1989  00:25.42    (+0.4) 5
  5 LOM-005489  CASINI NICOLO' DDS Gialla 1988  00:25.60 4
  6 LOM003557  FIORANI MARCO Canottieri L. Bissolati 1989  00:25.78    (+1.2) 3
  7 VEN-07005  DELLA VECCHIA GIOVANNI Schio Nuoto A 1988  00:26.27    (+0.3) 2
  8 LOM023611  CORTI DAVIDE Ispra Nuoto BLU 1989  00:26.53    (+1.3) 1
    .....
  9 LOM007608  PASTORELLO ANDREA ASD Vigevano Nuoto 1988  00:26.58    (+0.5) 0
  10 VEN-06992  NICOLINI MARCO Schio Nuoto B 1989  00:27.49    (+0.5) 0
  11 LOM008240  SUELLA ALESSANDRO BASILIO Ispra Nuoto VERDE 1988  00:27.70    (+2.2) 0
  12 LOM026333  COSTA GIOVANOLO LUCA ASD Vigevano Nuoto 1989  00:29.05    (+0.6) 0
  13 LOM-018577  PRANDINI MATTEO Ice Club Como B 1989  00:29.34    (+0.3) 0
  14 PIE-018253  POLTO VITTORIO Dynamic Sport B 1988  00:29.99    (+0.8) 0
  15 LOM-019133  POZZOLI FILIPPO AN I Delfini 88 1989  00:32.83    (+2.1) 0
  16 PIE-017764  BERGONZO DAVIDE Dynamic Sport B 1989  00:32.96    (+2.0) 0

  Gara num. 44: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM008155  GARZONIO STEFANO Ispra Nuoto GIALLA 1980  00:24.13    (+1.2) 12
  2 PRO-30501  VISMARA LORENZO A.S. Como Nuoto A 1975  00:24.40    (+2.4) 9
  3 UMB001134  MONTESI MATTEO DDS Rossa 1986  00:24.47    (+0.7) 7
  4 PIE-004966  MUSSINO MATTEO Lapresse -A- 1980  00:24.51    (+0.6) 5
  5 LOM007229  CONFALONIERI ANDREA DDS Bianca 1984  00:24.57    (+0.3) 4
  6 PIE-001484  BERBOTTO DAVID Lapresse -A- 1980  00:24.75    (+0.4) 3
  7 LOM007235  D'ALESSIO ANTONIO DDS Bianca 1984  00:25.65    (+1.2) 2
  8 PIE-001962  CONTI FRANCESCO Lapresse -B- 1984  00:25.79    (+0.9) 1
    .....
  9 PIE-003867  FERRARI MARCO Lapresse -B- 1987  00:26.44    (+0.9) 0
  10 PIE-002169  PILOTTO FEDERICO Lapresse -B- 1987  00:26.70    (+1.2) 0
  11 LOM-003020  PAPAGEORGIU STEFANO A.S. Como Nuoto A 1986  00:27.43    (+0.9) 0
  12 LOM-008026  CASTELNOVO LUCA Caronno Pertusella Nuoto 1982  00:28.58    (+0.3) 0

  Gara num. 45: 50 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM004566  CAMPORESI BRIGITA DDS Rossa 1990  00:34.78    (+0.1) 12
  2 LOM003592  MARAIA MARTINA Canottieri L. Bissolati 1990  00:35.93    (+1.2) 9
  3 LOM016734  DI SANTO SERENA Canottieri Lecco BLU 1990  00:36.18    (+0.2) 7
  4 PIE-003834  TOSTO FRANCESCA Cuneo Nuoto 1991  00:36.27    (+1.5) 5
  5 PIE-001487  BERGADANO MARTA Dynamic Sport A 1991  00:36.59    (+0.6) 4
  6 LOM018278  CASNATI ALESSANDRA Canottieri L. Bissolati 1991  00:37.19    (+1.6) 3
  7 LOM000687  DAVERI SARA CAN. Vittorino da Feltre 1991  00:37.57    (+2.0) 2
  8 LOM004761  RAIMONDI ALICE Rari Nantes Legnano 1990  00:38.42    (+1.8) 1
    .....
  9 LOM010144  CATTANEO CAMILLA Canottieri Lecco CELESTE 1991  00:38.95    (+1.0) 0
  10 LOM007685  PELLEGRINO MARTA CS B. Credaro 1990  00:40.77    (+0.8) 0
  11 MAR002086  VAGNONI VERONICA Pool Nuoto Samben 1991  00:40.81    (-1.3) 0
  12 PIE-014093  ELLENA FRANCESCA Cuneo Nuoto 1990  00:40.84    (+2.8) 0
  13 PIE-017258  NALIN GIULIA Dynamic Sport C 1991  00:41.41    (+1.4) 0

  Gara num. 46: 50 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PRO-30500  DI RENZO NOEMI Rari Nantes Torino 1986  00:32.57    (+0.1) 12
  2 LOM014507  VENICE CARLA Ispra Nuoto GIALLA 1988  00:34.03    (+0.6) 9
  3 LOM005414  CORSINI MIRIAM DDS Rossa 1989  00:34.08    (+1.1) 7
  4 LOM-003000  MASCETTI CHIARA Ice Club Como A 1981  00:34.20    (+1.2) 5
  5 PIE-004881  MINO' ELEONORA Lapresse -A- 1988  00:35.06    (+2.4) 4
  6 LOM-005479  BRUNACCI GIUSEPPINA Ice Club Como A 1988  00:36.29    (+0.3) 3
  7 LOM002879  TARSITANO FEDERICA Canottieri Lecco BLU 1989  00:36.63    (+0.1) 2
  8 LOM007346  ROSSI VALENTINA DDS Blu 1989  00:36.91    (+2.5) 1
    .....
  9 LOM010483  GARAVAGLIA MARTA DDS Bianca 1989  00:36.92    (+2.7) 0
  10 LOM-010753  MANNA ANTILLA Ice Club Como B 1989  00:36.99    (0.0) 0
  11 MAR001558  MORGANTI MICHELA Pool Nuoto Samben 1989  00:38.27    (+0.1) 0
  12 LOM007616  SALTARELLI MARTA ASD Vigevano Nuoto 1988  00:38.58    (+0.7) 0
  13 PIE-004342  GIRARDO CRISTINA Cuneo Nuoto 1989  00:38.83    (+1.7) 0
  14 LOM-002990  LABATE MARTA Ice Club Como B 1989  00:39.91    (+1.9) 0
  15 PIE-004745  MASSAROTTO LUCREZIA Dynamic Sport A 1988  00:39.93    (+2.1) 0
  16 LOM002375  BROCCHI SILVIA BEATRICE Canottieri Lecco CELESTE 1989  00:40.66    (+0.7) 0
  17 LOM026361  BORDONI VALENTINA CS B. Credaro 1989  00:42.16    (+1.4) 0

  Gara num. 47: 50 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-004634  MAGGIORE FABIO Lapresse -A- 1989  00:31.26    (+0.3) 12
  2 LOM-005489  CASINI NICOLO' DDS Gialla 1988  00:31.73 9
  3 LOM037446  MANOLIU ION ALEXANDRU DDS Blu 1988  00:31.89    (+0.3) 7
  4 PIE012532  CESTI EMANUELE DDS Bianca 1989  00:32.11    (+1.2) 5
  5 LOM000011  BERUTTI STEFANO Ispra Nuoto BLU 1988  00:32.29    (+2.0) 4
  6 LOM005575  MINERVINO ANDREA MGM ROSSA 1989  00:32.36    (+0.9) 3
  7 LOM015092  ROSSI PAOLO DDS Blu 1989  00:32.87    (+0.9) 2
  8 LOM007965  BACCHIN ALBERTO Ispra Nuoto BLU 1989  00:33.47    (+1.4) 1
    .....
  9 LOM000128  VIAROLI EDOARDO CAN. Vittorino da Feltre 1989  00:35.02    (+1.4) 0
  10 LOM016344  MORLACCHI ALESSIO Rari Nantes Legnano 1989  00:35.31    (-0.3) 0

  Gara num. 48: 50 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-005591  ORNAGHI STEFANO Ice Club Como A 1984  00:30.12    (+0.6) 12
  2 TOS003351  REDINI SIMONE DDS Rossa 1987  00:30.39    (+0.8) 9
  3 LOM005122  BORIN DAVID ASD Vigevano Nuoto 1981  00:31.47    (-0.5) 7
  4 LOM005502  COLOMBI GIULIO DDS Bianca 1987  00:32.09    (+0.5) 5
  5 PIE-003266  DEGIOANNI MANUEL Cuneo Nuoto 1987  00:32.20    (+0.8) 4
  6 LOM026173  STANGALINO SIMONE DDS Blu 1987  00:32.26    (+0.3) 3
  7 VEN-07021  DECCHINO LORENZO Schio Nuoto A 1980  00:32.27    (+0.3) 2
  8 PIE-004935  MORSCHER DAVIDE Dynamic Sport A 1985  00:32.94    (+1.2) 1

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683